十日町長距離カーニバル【2019年9月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 十日町長距離カーニバル
(2019年9月28日)

画像

第31回 十日町長距離カーニバルが2019年9月28日 (土) 、新潟県十日町市陸上競技場で開催されます。ここでは、十日町長距離カーニバル 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018
スポンサーリンク

2019 十日町長距離カーニバル

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.19 本多 椋 (5) 六日町小
2 2:55.85 行方 萌夏 (4) 六日町小
3 2:57.42 押木 夢羽 (5) 城ヶ丘XC
4 2:57.67 高橋 小桃 (4) 城ヶ丘XC
5 3:02.53 和田 心那 (5) おぢやプロジェクト
6 3:02.78 本田 まほ (4) 城ヶ丘XC
7 3:03.91 佐藤 結 (5) まつのやま学園 (十日町)
8 3:06.56 原澤 結菜 (4) 六日町小
9 3:07.90 桒原 柚香 (4) 六日町小
10 3:08.37 大島 心菜 (4) 千手小
11 3:09.76 根津 洋央奈 (3) 下条JXC
12 3:09.86 丸山 友奈 (2) あおばスキークラブ
13 3:14.87 落合 蕾 (3) 五泉少年マラソンクラブ
14 3:17.80 村山 羽菜 (4) 吉田特設スキー部
15 3:20.97 庵原 笑瑠 (3) 吉田特設スキー部
16 3:25.77 高橋 佳李 (2) あおばスキークラブ
17 3:27.87 眞田 莉緒 (3) 矢代JSC
DNS 藤田 結埜 (4) あおばスキークラブ
DNS 村山 紗和 (5) 下条JXC

女子小学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.82 鈴木 美羽 (5) 五泉少年マラソンクラブ
2 2:44.89 春日 未鈴 (6) あおばスキークラブ
3 2:46.38 田村 円 (6) あおばスキークラブ
4 2:50.55 小林 由奈 (4) ネージュSC
5 2:50.63 根津 美優 (6) あおばスキークラブ
6 2:54.03 斎藤 野々花 (4) 五泉少年マラソンクラブ
7 2:54.65 室橋 らん (5) おぢやプロジェクト
8 2:54.67 樋口 七海 (6) 十日町AC
9 2:55.84 西潟 紗和 (4) 南魚沼JRC
10 2:56.06 田上 瑠花 (4) 糸魚川ひすいクラブ
11 2:56.07 渡辺 有紀 (3) おぢやプロジェクト
12 2:56.59 武井 初姫 (5) 湯沢スポーツアクティブ
13 2:58.21 庭野 有希 (3) おぢやプロジェクト
14 2:58.54 今成 結菜 (4) 南魚沼JRC
15 2:59.01 福原 悠愛 (5) まつのやま学園 (十日町)
16 2:59.88 柄澤 百花 (3) 五泉少年マラソンクラブ
17 3:25.03 大島 胡実 (2) 千手小
DNS 阿部 杏菜 (4) ネージュSC

女子小学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.82 安達 優衣 (5) 五泉少年マラソンクラブ
2 2:34.12 石塚 春菜 (6) 五泉少年マラソンクラブ
3 2:36.74 阿部 柑菜 (6) 十日町AC
4 2:36.88 庭野 陽子 (6) おぢやプロジェクト
5 2:41.04 遠藤 絢愛 (5) 五泉少年マラソンクラブ
6 2:42.15 高橋 佳歩 (6) 十日町AC
7 2:42.91 落合 杏 (6) 五泉少年マラソンクラブ
8 2:44.45 相浦 依莉紗 (4) 矢代JSC
9 2:45.12 児玉 莉夢 (6) 十日町AC
10 2:45.71 福原 優香 (6) まつのやま学園 (十日町)
11 2:45.94 渡辺 みのり (5) おぢやプロジェクト
12 2:46.14 松澤 柚葵 (6) 十日町AC
13 2:46.59 小田 晴琉 (6) 五泉少年マラソンクラブ
14 2:57.07 中俣 日乃 (5) 南魚沼JRC
DNS 大嶋 千智 (6) 十日町AC

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.63 安達 梨絢 (2) 光晴中 (新潟)
2 5:39.87 山岸 彩芽 (1) 大島中 (長岡)
3 5:47.27 竹内 未衣 (3) 中郷中 (上越)
4 5:49.77 髙橋 星夏 (3) 南中 (十日町)
5 5:50.18 小宮山 理子 (1) 下条中 (十日町)
6 5:50.82 日向野 涼香 (3) 南中 (十日町)
7 5:54.87 小島 弥星 (1) 新井中 (妙高)
8 5:57.71 大渕 彩葉 (3) 下条中 (十日町)
9 5:59.83 岡田 希美 (2) 中郷中 (上越)
10 6:00.76 佐藤 夕莉 (1) 刈谷田中 (長岡)
11 6:08.15 中島 結愛 (3) 南中 (十日町)
12 6:08.69 阿部 詩寿瑠 (1) 十日町中 (十日町)
NM 野澤 瑞稀 (1) 刈谷田中 (長岡)
DNS 霜鳥 葉純 (3) 妙高中 (妙高)
DNS 佐藤 華音 (2) 刈谷田中 (長岡)

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.69 永髙 こと葉 (1) 妙高高原中 (妙高)
2 5:22.25 陸川 恵麻 (2) 中郷中 (上越)
3 5:29.41 勝又 悠埜 (1) 六日町中 (南魚沼)
4 5:33.65 渡辺 葵 (2) 堤岡中 (長岡)
5 5:37.94 植田 幸音 (1) 瑞穂中 (柏崎)
6 5:44.39 羽深 沙彩 (1) 牧中 (上越)
7 5:44.83 飯利 美咲 (1) 堤岡中 (長岡)
8 5:44.88 保坂 風花 (1) まつのやま学園 (十日町)
9 5:45.69 山田 佳菜 (1) 中里中 (十日町)
10 5:47.39 竹田 蘭 (3) 妙高高原中 (妙高)
11 5:48.41 坂井 結 (3) 松代中 (十日町)
12 5:49.29 柿倉 七南 (1) 堤岡中 (長岡)
13 5:51.48 蓑輪 あこ (2) 吉田中 (燕)
14 6:00.38 近藤 きよら (1) 牧中 (上越)
15 6:02.09 中澤 由美 (1) 瑞穂中 (柏崎)
16 6:16.10 岩田 徠未 (1) 中条中 (十日町)
DNS 藤本 真凜 (2) 新井中 (妙高)
DNS 佐藤 舞雪 (2) 広神中 (魚沼)
DNS 佐藤 日向子 (1) 広神中 (魚沼)
DNS 丸山 華 (3) 中郷中 (上越)

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.26 滝澤 柊衣 (2) 妙高高原中 (妙高)
2 5:29.55 角屋 実莉 (1) 大島中 (長岡)
3 5:29.86 中田 穂乃香 (3) 中郷中 (上越)
4 5:38.76 開発 ななせ (2) 下条中 (十日町)
5 5:39.08 五十嵐 麻有 (2) 広神中 (魚沼)
6 5:44.97 佐藤 美羽 (3) 水沢中 (十日町)
7 5:45.00 齋藤 ひなの (1) 本丸中 (新発田)
8 5:48.56 田上 桃花 (1) 糸魚川中 (糸魚川)
9 5:50.37 福原 夢葉 (2) 瑞穂中 (柏崎)
10 5:54.06 滝沢 夏海 (3) 津南中 (中魚)
11 6:07.13 佐藤 智萌 (3) 水沢中 (十日町)
12 6:10.04 髙野 優花 (3) 水沢中 (十日町)
13 6:11.48 南雲 倫子 (3) 水沢中 (十日町)
14 6:12.62 佐藤 花宝 (1) 水沢中 (十日町)
DNS 姉﨑 文音 (3) 水沢中 (十日町)
DNS 井ノ川 彩音 (3) 水沢中 (十日町)
DNS 佐藤 綾恵 (3) 水沢中 (十日町)
DNS 長谷川 璃佳 (1) 本丸中 (新発田)
DNS 山之内 聖奈 (1) 広神中 (魚沼)

女子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.43 牧田 鈴葉 (1) 松代中 (十日町)
2 5:21.50 田中 美紅 (1) 南中 (小千谷)
3 5:24.07 樋髙 美弥子 (2) 中里中 (十日町)
4 5:25.69 駒形 明寿美 (1) 六日町中 (南魚沼)
5 5:26.79 宮下 美幸 (2) 妙高高原中 (妙高)
6 5:30.92 川久保 佳穂 (3) 妙高高原中 (妙高)
7 5:32.67 髙橋 瑠那 (2) まつのやま学園 (十日町)
8 5:34.87 上野 花音 (2) 中条中 (十日町)
9 5:35.83 山田 杏奈 (3) 妙高中 (妙高)
10 5:37.22 秋元 美愛 (3) 広神中 (魚沼)
11 5:39.02 金澤 伶奈 (1) 水沢中 (十日町)
12 5:39.16 高澤 涼香 (1) 水沢中 (十日町)
13 5:39.46 井口 杏美 (3) 水沢中 (十日町)
14 5:44.26 水落 萌々音 (1) 吉田中 (十日町)
15 5:51.03 齊木 奈名 (3) 水沢中 (十日町)
16 6:23.71 加藤 若菜 (3) 中郷中 (上越)
DNS 藤田 日和 (3) 南中 (小千谷)
DNS 渡邊 萌日 (3) 瑞穂中 (柏崎)
DNS 宮下 心愛 (3) 中条中 (十日町)

女子中学 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.72 髙橋 美空 (1) 十日町中 (十日町)
2 5:03.50 和田 柚希 (2) 大島中 (長岡)
3 5:05.58 清塚 奈津美 (2) 大島中 (長岡)
4 5:09.73 橋本 和叶 (1) 吉田中 (燕)
5 5:10.55 西潟 娃里 (2) 六日町中 (南魚沼)
6 5:15.34 野上 美駈 (3) 吉田中 (十日町)
7 5:18.18 古川 純恋 (2) 妙高中 (妙高)
8 5:19.12 田中 綾 (2) 新井中 (妙高)
9 5:19.54 樋口 葉菜 (2) 中里中 (十日町)
10 5:20.13 山田 美沙貴 (2) 下条中 (十日町)
11 5:20.65 笠原 芽依 (2) 大島中 (長岡)
12 5:22.58 樋口 美桜 (1) 中里中 (十日町)
13 5:22.67 高澤 友花 (2) 吉田中 (十日町)
14 5:23.47 森山 美海 (3) 妙高中 (妙高)
15 5:33.20 富井 萌衣 (3) 水沢中 (十日町)
16 5:41.90 北原 雛 (2) おぢやプロジェクト
17 5:42.33 齋木 莉那 (3) 吉田中 (十日町)
18 5:55.21 中島 杏 (2) 津南中 (中魚)
DNS 長澤 佳奈 (2) まつのやま学園 (十日町)
DNS 上村 彩未 (2) 塩沢中 (南魚沼)

女子中学・一般 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:16.25 田村 優衣 (1) 小千谷中 (小千谷)
2 11:21.95 富井 沙和 (3) 川西中 (十日町)
3 11:27.97 佐藤 千佳 (3) 川西中 (十日町)
4 11:37.82 窪田 みなみ (2) 小千谷中 (小千谷)
5 11:41.00 隅田 綺良々 (1) 佐和田中 (佐渡)
6 11:44.02 山岸 未空 (1) 堤岡中 (長岡)
7 11:53.86 小林 華乃 (2) 南中 (十日町)
8 11:54.20 吉良 佳純 (3) 佐和田中 (佐渡)
9 11:57.29 大塚 有莉 (1) 南中 (十日町)
10 12:01.47 庭野 彩良 (3) 南中 (十日町)
11 12:02.05 錦澤 彩奈 (1) 日本文理
12 12:07.37 安藤 芽唯 (3) 大島中 (長岡)
13 12:15.16 木村 ひより (1) 塩沢中 (南魚沼)
14 12:15.28 羽鳥 えり (3) 十日町中 (十日町)
15 12:25.27 宮入 唯菜 (2) 南中 (十日町)
16 12:25.44 渡辺 清香 (2) 小千谷中 (小千谷)
17 12:29.44 藤原 由理亜 (1) 日本文理
18 12:34.26 渡辺 愛姫奈 (2) 日本文理
19 12:36.31 錦澤 里奈 (3) 日本文理
20 12:36.33 髙橋 美花 (3) 南中 (十日町)
21 12:43.83 伊藤 ひなた (2) 本丸中 (新発田)
22 12:48.48 鈴木 菫礼 (1) 小千谷中 (小千谷)
DNS 中村 弘美 (2) 川西中 (十日町)
DNS 矢貫 美奈子 (3) 日本文理
DNS 海発 暁音 (1) 小千谷中 (小千谷)

女子中学・一般 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.57 庭野 紗貴 (1) 新潟商
2 11:16.72 富所 みいな (2) 六日町中 (南魚沼)
3 11:17.01 小川 麻姫 (3) 小千谷中 (小千谷)
4 11:19.17 渡邉 佑菜 (1) 塩沢中 (南魚沼)
5 11:20.55 岡田 由愛 (2) 妙高高原中 (妙高)
6 11:23.12 山吉 桜子 (1) 新潟商
7 11:24.24 伊藤 和音 (3) 本丸中 (新発田)
8 11:26.31 犬井 美佑 (3) 本丸中 (新発田)
9 11:28.24 佐藤 友梨 (2) 本丸中 (新発田)
10 11:32.89 小田 桃羽 (3) 本丸中 (新発田)
11 11:34.38 福原 星那 (3) まつのやま学園 (十日町)
12 11:34.85 上村 幸来 (3) 小千谷中 (小千谷)
13 11:38.55 宮﨑 蕗子 (3) 津南中 (中魚)
14 11:42.54 桑島 一紗 (3) 本丸中 (新発田)
15 11:53.41 佐々木 惺迦 (2) 佐和田中 (佐渡)
16 11:53.58 根津 百合香 (3) 十日町中 (十日町)
17 11:55.92 福原 紅亜 (3) まつのやま学園 (十日町)
18 12:08.54 阿部 李々子 (3) 八海
19 12:28.47 石上 すず (2) 東小千谷中 (小千谷)
20 12:28.48 根岸 日向 (1) 日本文理
21 12:36.58 居城 果歩 (2) 本丸中 (新発田)

女子中学・一般 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.82 平賀 こはる (2) 塩沢中 (南魚沼)
2 10:53.70 大塚 彩世 (1) 南中 (十日町)
3 10:55.04 春日 彩音 (2) 南中 (十日町)
4 10:55.89 高栁 陽菜 (2) 五泉少年マラソンクラブ
5 10:56.32 渡邉 杏菜 (1) 塩沢中 (南魚沼)
6 10:57.34 相浦 小姫 (2) 新井中 (妙高)
7 10:57.79 髙橋 小梅 (1) 十日町中 (十日町)
8 10:58.02 近藤 可莉枝 (3) 佐和田中 (佐渡)
9 10:58.91 山田 優花 (1) 堤岡中 (長岡)
10 10:59.81 近藤 結希 (3) 佐和田中 (佐渡)
11 11:09.92 原澤 実暖 (1) 塩沢中 (南魚沼)
12 11:12.57 青木 琴花 (3) 六日町中 (南魚沼)
13 11:15.54 羽賀 友奏 (1) 新潟明訓
14 11:18.84 佐藤 菜々香 (1) 新津第二中 (新潟)
15 11:21.40 志賀 彩 (3) 新大医陸
16 11:28.27 富井 和咲 (3) 中里中 (十日町)
17 11:38.85 石本 美月 (2) 五泉少年マラソンクラブ
18 11:41.54 山本 桜 (3) 塩沢中 (南魚沼)
19 11:43.23 弓削 彩乃 (2) 十日町中 (十日町)
20 11:46.31 鈴木 沙也加 (2) 八海
21 11:53.90 渡辺 莉那 (2) 牧中 (上越)
DNS 星野 美咲 (1) 小出

女子中学・一般 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.27 羽鳥 さくら (2) 小千谷
2 10:31.86 山岸 野乃 (1) 中条中 (十日町)
3 10:33.42 岡田 紅愛 (2) 妙高高原中 (妙高)
4 10:34.21 山岸 沙映 (3) まつのやま学園 (十日町)
5 10:51.22 阿部 和夏 (1) 十日町中 (十日町)
6 10:51.57 田中 千智 (3) 津南中 (中魚)
7 10:53.71 山岸 芽生 (1) 十日町
8 10:55.42 渡邉 琴葉 (2) 小千谷中 (小千谷)
9 10:58.45 平賀 さつき (2) 十日町総合
10 10:59.82 磯部 あゆ (3) 十日町総合
11 11:01.33 長谷川 ときわ (3) 新潟大
12 11:03.09 和田 鈴帆 (3) 小千谷中 (小千谷)
13 11:08.23 村山 愛純美 (2) 南中 (十日町)
14 11:10.56 児玉 華歩 (3) 吉田中 (十日町)
15 11:12.77 石倉 心結 (2) 新津第二中 (新潟)
16 11:13.43 小島 ひかる (1) 東小千谷中 (小千谷)
17 11:14.01 本間 遥菜 (2) 十日町中 (十日町)
18 11:16.88 中川 南都 (3) 吉田中 (十日町)
19 11:21.18 吉田 萌恵 (1) 小千谷
20 11:22.29 滝沢 来実 (3) 津南中 (中魚)
21 11:35.77 田村 野々花 (3) 中条中 (十日町)
22 11:44.24 桑原 由奈 (1) 津南中 (中魚)
23 11:44.67 正野 千夏 (2) 十日町中 (十日町)
24 12:19.03 込田 美月 (3) おぢやプロジェクト
DNS 星野 桃香 (3) 小千谷
DNS 江村 七海 (3) 吉田中 (十日町)
DNS 鈴木 未羽 (2) 津南中 (中魚)

女子中学・一般 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.53 柿倉 悠杏 (1) 小千谷
2 10:04.02 伊藤 柚葉 (3) 新潟明訓
3 10:04.30 山岸 みなみ (3) 新潟明訓
4 10:07.08 小柳 千依 (2) 小千谷
5 10:08.94 荒井 雪絵 (3) 新発田商
6 10:10.12 村山 愛美沙 (3) 南中 (十日町)
7 10:13.09 中島 ひな子 (3) 津南中 (中魚)
8 10:19.75 山田 寿々菜 (2) 十日町中 (十日町)
9 10:20.87 五十嵐 望来 (2) 新潟明訓
10 10:22.99 若尾 幸奈 (2) 新潟第一
11 10:24.62 久保田 菜美 (2) 新潟第一
12 10:24.73 南雲 穂香 (3) 南中 (十日町)
13 10:30.51 小林 日香莉 (3) おぢやプロジェクト
14 10:31.06 大藏 美月 (1) 新潟第一
15 10:40.18 福原 陽 (3) まつのやま学園 (十日町)
16 10:40.49 遠田 鈴 (3) 南中 (十日町)
17 10:40.65 梨本 果穂 (1) 新潟第一
18 10:41.81 佐藤 優奈 (1) 新潟第一
19 10:50.12 居城 日向 (3) 本丸中 (新発田)
20 10:52.44 中條 茜 (1) 新潟明訓
21 10:53.32 古澤 侑里 (3) 新潟明訓
22 10:58.38 小林 明日美 (1) 新潟明訓
23 11:19.75 柳 凜花 (1) 吉田中 (十日町)
24 11:22.41 山田 結鈴 (1) 新潟明訓
DNS 武田 芽依 (2) 新潟明訓
DNS 丸山 美幸 (3) 新潟第一
DNS 村松 華來 (3) 瑞穂中 (柏崎)

女子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:17.75 杉本 雛鞠 (3) 新潟第一
2 18:08.86 谷黒 栞菜 (2) 新潟第一
3 18:34.10 野田 春花 (3) 新潟商
4 18:51.56 田中 雪菜 (1) 十日町
5 18:56.43 佐藤 礼奈 (3) 十日町
6 19:21.77 蕪木 小夏 (2) 十日町
DNS 大石 朋佳 (2) 十日町
DNS 相馬 あかり (2) 新潟商

男子小学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:36.00 富澤 奏太 (4) 六日町小
2 5:46.95 櫻井 乙翔 (4) 六日町小
3 5:51.58 岡田 綾汰 (3) 矢代JSC
4 5:59.75 岡田 悠暉 (3) 矢代JSC
5 6:04.18 池田 蓮 (5) 城ヶ丘XC
6 6:07.18 田中 瑛翔 (2) 矢代JSC
7 6:08.85 坪内 樹希 (2) 矢代JSC
8 6:15.64 押木 翼 (3) 城ヶ丘XC
9 6:22.65 村山 想空 (4) 下条JXC
10 6:23.88 春日 蒼生 (4) 吉田特設スキー部
11 6:24.24 羽鳥 颯 (1) 城ヶ丘XC
12 6:30.73 伊丹 瑛太 (3) 五泉少年マラソンクラブ
13 6:33.84 児玉 明謙 (4) 吉田特設スキー部
14 6:35.30 笹崎 叶羽 (5) 下条JXC
15 6:36.79 山岸 れい (3) ネージュSC
16 6:38.43 押木 颯音 (4) 吉田特設スキー部
17 6:39.57 佐藤 飛永 (4) ネージュSC
NM 岡村 結絆 (5) あおばスキークラブ
NM 庭野 琉生 (4) ネージュSC

男子小学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.73 長谷部 慶 (4) 新発田東小
2 5:31.59 眞田 大翔 (4) 矢代JSC
3 5:34.86 阿部 壮一朗 (4) 城ヶ丘XC
4 5:36.25 羽鳥 樹 (5) 城ヶ丘XC
5 5:41.34 上村 貫太 (5) 南魚沼JRC
6 5:42.07 庭野 蓮央 (6) ネージュSC
7 5:42.44 徳永 惟吹 (5) あおばスキークラブ
8 5:44.11 柳 煌世 (6) 吉田特設スキー部
9 5:45.06 斉藤 瑠希 (5) 五泉少年マラソンクラブ
10 5:46.81 村山 響紀 (5) 城ヶ丘XC
11 5:51.87 板橋 岳隆 (5) あおばスキークラブ
12 5:53.51 田村 虹太 (5) 南魚沼JRC
13 5:53.57 庭野 航大 (5) あおばスキークラブ
14 5:59.09 小倉 希良莉 (5) 南魚沼JRC
15 6:05.49 福嶋 賢素 (6) 下条JXC
16 6:17.16 佐藤 広陸 (2) まつのやま学園 (十日町)
17 6:24.58 根津 和弘 (5) 下条JXC
18 6:42.46 佐藤 秀斗 (4) まつのやま学園 (十日町)
DNS 渡邉 春仁 (4) 五泉少年マラソンクラブ
DNS 山田 頼希 (6) 下条JXC

男子小学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.20 小海 楽空 (5) 十日町AC
2 5:09.19 池内 大翔 (6) 十日町AC
3 5:12.61 相崎 基 (5) 吉田特設スキー部
4 5:16.28 宮園 京孜 (6) ネージュSC
5 5:18.00 服部 雄真 (6) 城ヶ丘XC
6 5:18.06 富井 陸 (5) 十日町AC
7 5:18.92 佐藤 秀磨 (6) 十日町AC
8 5:23.02 庵原 虎男 (6) 吉田特設スキー部
9 5:23.85 丸山 由利 (6) あおばスキークラブ
10 5:24.33 高橋 輝 (6) あおばスキークラブ
11 5:24.70 髙村 聖南 (6) 六日町小
12 5:26.14 田中 晟悟 (4) 矢代JSC
13 5:26.71 小嶋 心哉 (4) 矢代JSC
14 5:31.34 伊丹 翔太 (5) 五泉少年マラソンクラブ
15 5:35.06 樋口 幹都 (5) まつのやま学園 (十日町)
16 5:35.24 坂口 煌真 (5) まつのやま学園 (十日町)
DNS 鈴木 寛人 (6) 十日町AC
DNS 井上 結斗 (5) 五泉少年マラソンクラブ
DNS 中町 拓夢 (6) 下条JXC

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.55 南雲 聖矢 (3) 中里中 (十日町)
2 10:55.46 津端 英大 (1) 津南中 (中魚)
3 11:01.05 古野 樹 (1) 津南中 (中魚)
4 11:16.11 平賀 琉斗 (1) 六日町中 (南魚沼)
5 11:24.06 笠原 康暉 (1) 塩沢中 (南魚沼)
6 11:40.12 桜井 遥人 (1) 六日町中 (南魚沼)
7 11:40.45 村山 雅 (3) 松代中 (十日町)
8 11:43.88 浅田 大斗 (3) 南中 (十日町)
9 11:44.26 中俣 亜蓮 (1) 六日町中 (南魚沼)
10 11:44.32 服部 仁志 (1) 中里中 (十日町)
11 11:44.75 冨澤 隼 (1) 南中 (小千谷)
12 11:50.16 鈴木 陽翔 (1) 新井中 (妙高)
13 11:53.96 大平 優真 (1) 六日町中 (南魚沼)
14 11:57.61 宮下 舞音 (1) 中郷中 (上越)
15 11:58.96 村山 歩夢 (3) 下条中 (十日町)
16 12:01.40 齊藤 丈太 (1) 津南中 (中魚)
17 12:02.57 石沢 竜雅 (1) 津南中 (中魚)
18 12:06.40 桑原 大河 (1) 塩沢中 (南魚沼)
19 12:11.82 山野 誉高 (1) 東小千谷中 (小千谷)
NM 冨澤 樹貴 (3) 南中 (小千谷)
NM 柳 靖太 (3) まつのやま学園 (十日町)
NM 小宮山 優貴 (1) 六日町中 (南魚沼)
NM 中村 昊 (1) 六日町中 (南魚沼)
NM 宮 侑太郎 (1) 塩沢中 (南魚沼)
NM 西本 弘真 (2) 下条中 (十日町)
NM 柳 陽向 (3) 下条中 (十日町)
DNS 相澤 行伸 (2) まつのやま学園 (十日町)
DNS 山家 勝利 (1) 瑞穂中 (柏崎)
DNS 宮澤 悠 (3) 水沢中 (十日町)
DNS 片山 大斗 (1) 塩沢中 (南魚沼)
DNS 渡部 稜大 (1) 小千谷中 (小千谷)

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.28 宮下 明翔 (1) 妙高中 (妙高)
2 10:32.34 中野 琥太朗 (1) 小千谷中 (小千谷)
3 10:40.16 大宮 魁和 (1) 新井中 (妙高)
4 10:45.04 石田 晃也 (3) 新井中 (妙高)
5 10:49.71 星野 好誠 (1) 小千谷中 (小千谷)
6 10:49.86 郷 圭斗 (1) 堤岡中 (長岡)
7 10:53.30 米川 昊輝 (1) 牧中 (上越)
8 10:54.11 上村 春結 (3) 水沢中 (十日町)
9 10:55.53 八木 優音 (3) 妙高中 (妙高)
10 10:55.57 湯本 暖人 (2) 下条中 (十日町)
11 10:58.80 樋口 正太 (3) 中里中 (十日町)
12 10:59.23 羽鳥 楓一朗 (1) 十日町中 (十日町)
13 11:01.41 手塚 琉惺 (2) 中郷中 (上越)
14 11:03.22 渡邉 悠都 (1) 下条中 (十日町)
15 11:05.38 宮下 鷹 (2) 新井中 (妙高)
16 11:08.80 金澤 丈一郎 (3) 水沢中 (十日町)
17 11:12.45 阿部 海斗 (2) 中里中 (十日町)
18 11:17.35 髙橋 哲太 (2) まつのやま学園 (十日町)
19 11:18.30 布施 克樹 (3) まつのやま学園 (十日町)
20 11:22.14 小林 海斗 (3) 中里中 (十日町)
21 11:35.09 横尾 洸樹 (3) 牧中 (上越)
22 11:38.64 山田 渓成 (1) 水沢中 (十日町)
23 11:40.17 角張 志音 (1) 川西中 (十日町)
24 11:42.25 金澤 颯太 (3) 水沢中 (十日町)
25 11:43.95 齊藤 賢大 (2) 中郷中 (上越)
26 11:49.52 星野 汐音 (1) 広神中 (魚沼)
27 11:52.97 南 心温 (2) 刈谷田中 (長岡)
DNS 山本 晴也 (2) 刈谷田中 (長岡)
DNS 梅崎 凱吏 (1) 水沢中 (十日町)
DNS 馬場 大翔 (3) 妙高中 (妙高)
DNS 坂田 樹平 (2) 中郷中 (上越)

男子中学 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.20 村山 聖 (2) まつのやま学園 (十日町)
2 10:18.25 外山 正永 (3) 中里中 (十日町)
3 10:25.76 関 優斗 (3) 南中 (小千谷)
4 10:27.93 村田 大翔 (1) 小千谷中 (小千谷)
5 10:33.49 込田 善森 (1) 小千谷中 (小千谷)
6 10:35.75 佐藤 慎之介 (2) 小千谷中 (小千谷)
7 10:42.39 山川 伶欧 (3) 妙高中 (妙高)
8 10:44.76 田中 悠都 (3) 川西中 (十日町)
9 10:47.65 植木 悠太 (1) 堤岡中 (長岡)
10 10:50.13 樋口 栞希 (1) 糸魚川東中 (糸魚川)
11 10:50.96 勝山 遥斗 (2) 新井中 (妙高)
12 10:53.48 井ノ川 大輝 (3) 中里中 (十日町)
13 10:54.56 村山 文太 (3) 下条中 (十日町)
14 10:55.28 水上 右京 (2) 広神中 (魚沼)
15 10:58.28 春日 心太 (2) 川西中 (十日町)
16 10:58.41 村山 蓮 (3) 水沢中 (十日町)
17 10:59.19 風巻 竜英 (3) 津南中 (中魚)
18 11:03.91 江村 龍 (1) 吉田中 (十日町)
19 11:05.24 朝日 宝生 (3) 糸魚川東中 (糸魚川)
20 11:08.87 岩淵 大和 (2) 東小千谷中 (小千谷)
21 11:11.67 磯部 恭市 (2) 津南中 (中魚)
22 11:23.28 藤巻 馨成 (3) 東小千谷中 (小千谷)
23 11:23.64 金澤 琉唯 (2) 南中 (小千谷)
24 11:25.72 岡田 睦生 (1) 堤岡中 (長岡)
25 11:37.53 齋木 凰 (1) 吉田中 (十日町)
26 11:48.18 児玉 晃一朗 (2) 吉田中 (十日町)
DNS 栁 歩邑 (1) 吉田中 (十日町)
DNS 佐藤 佑樹 (2) 堤岡中 (長岡)
DNS 髙橋 昴 (3) 南中 (十日町)
DNS 渡辺 圭祐 (2) 本丸中 (新発田)
DNS 長谷川 煌斗 (1) 十日町中 (十日町)
DNS 小林 壮太朗 (3) 東小千谷中 (小千谷)
DNS 山﨑 大和 (2) 妙高高原中 (妙高)

男子中学 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.90 塩川 遊良 (2) 南中 (小千谷)
2 10:07.34 大矢 航大 (2) 小千谷中 (小千谷)
3 10:11.30 戸田 光留 (3) 六日町中 (南魚沼)
4 10:12.61 佐藤 颯太 (2) 小千谷中 (小千谷)
5 10:15.32 笹崎 郁人 (1) 小千谷中 (小千谷)
6 10:16.00 霜鳥 友作 (3) 妙高中 (妙高)
7 10:21.30 富井 健斗 (3) 塩沢中 (南魚沼)
8 10:22.28 蕪木 一優 (2) 十日町中 (十日町)
9 10:25.48 宮腰 陽 (1) 新井中 (妙高)
10 10:30.12 石丸 琉 (3) 刈谷田中 (長岡)
11 10:42.71 佐藤 慧太 (3) 刈谷田中 (長岡)
12 10:44.81 髙橋 拓磨 (3) 東小千谷中 (小千谷)
13 10:45.01 吉樂 歩 (3) 中里中 (十日町)
14 10:45.96 小島 海翔 (3) 新井中 (妙高)
15 10:48.33 樋口 太陽 (3) 水沢中 (十日町)
16 10:48.35 貝瀬 陸杜 (3) 塩沢中 (南魚沼)
17 10:53.72 小宮山 紘人 (3) 下条中 (十日町)
18 11:05.90 須賀田 虎珀 (2) 妙高高原中 (妙高)
19 11:24.09 村山 颯介 (2) 吉田中 (十日町)
DNS 阿部 光冴斗 (2) 南中 (十日町)
DNS 殖栗 洸希 (2) 堤岡中 (長岡)
DNS 宇佐美 遥翔 (3) 六日町中 (南魚沼)
DNS 中澤 航介 (3) 塩沢中 (南魚沼)
DNS 高橋 侑也 (3) 水沢中 (十日町)

男子中学 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.38 荻谷 旭 (2) 中郷中 (上越)
2 10:07.26 佐藤 泉起 (2) 六日町中 (南魚沼)
3 10:08.34 原田 楓太 (3) 妙高高原中 (妙高)
4 10:09.50 嶋津 明良 (2) 大島中 (長岡)
5 10:11.20 後藤 涼祐 (1) 妙高高原中 (妙高)
6 10:11.74 富澤 永太 (2) 六日町中 (南魚沼)
7 10:15.18 竹内 柊羽 (2) 新井中 (妙高)
8 10:18.04 須貝 元気 (3) 本丸中 (新発田)
9 10:18.50 布川 歩夢 (2) 堤岡中 (長岡)
10 10:20.53 立川 爽太 (3) 内野中 (新潟)
11 10:28.13 保坂 大樹 (3) 水沢中 (十日町)
12 10:29.77 岡田 拓馬 (3) 新井中 (妙高)
13 10:31.94 佐藤 圭介 (3) 小千谷中 (小千谷)
14 10:33.29 田邊 祐士 (3) まつのやま学園 (十日町)
15 10:35.42 宮下 隼人 (2) 妙高中 (妙高)
16 10:38.05 佐藤 優希 (3) 瑞穂中 (柏崎)
17 10:43.00 高野 紘佑 (3) 水沢中 (十日町)
18 10:46.52 桑原 隆弘 (3) 中里中 (十日町)
19 10:50.06 山田 英誉 (3) 瑞穂中 (柏崎)
20 10:52.51 大野 叶翔 (2) 吉田中 (十日町)
21 10:57.33 宮澤 凪 (2) 水沢中 (十日町)
22 11:23.88 小竹 優人 (3) 瑞穂中 (柏崎)
DNS 石坂 光希 (3) 南中 (十日町)
DNS 駒野 穂 (3) 瑞穂中 (柏崎)

男子中学 3000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.47 内田 玲温 (3) 塩沢中 (南魚沼)
2 9:53.98 岡田 龍介 (1) 中郷中 (上越)
3 9:54.32 長谷川 瑛之介 (2) 下条中 (十日町)
4 9:55.55 東城 颯真 (2) 中郷中 (上越)
5 9:55.62 岡田 幸也 (2) 妙高高原中 (妙高)
6 9:56.14 齋藤 圭悟 (3) 佐和田中 (佐渡)
7 9:58.12 堀井 勝映 (3) 南中 (小千谷)
8 10:02.32 南雲 遥生 (3) 南中 (十日町)
9 10:06.45 酒井 朝陽 (3) 中条中 (十日町)
10 10:08.50 西條 堅 (3) 妙高中 (妙高)
11 10:11.03 鈴木 翔大 (2) 妙高高原中 (妙高)
12 10:14.34 渡辺 皇利 (3) 南中 (十日町)
13 10:20.87 田村 脩 (3) 塩沢中 (南魚沼)
14 10:23.07 入田 晟 (2) 南中 (十日町)
15 10:27.52 佐藤 悠宇 (2) 広神中 (魚沼)
16 10:28.75 佐藤 五輪 (1) 吉田中 (十日町)
17 10:32.50 黒田 悠仁 (3) 妙高高原中 (妙高)
18 10:33.16 岡村 翼 (3) 中条中 (十日町)
19 10:33.77 丸山 結人 (2) 吉田中 (十日町)
20 10:34.15 山岸 颯太 (2) 津南中 (中魚)
21 10:34.99 押木 遥音 (2) 吉田中 (十日町)
22 10:35.95 原澤 晴 (3) 塩沢中 (南魚沼)
23 10:36.89 柳 陽翔 (3) 吉田中 (十日町)
DNS 小島 陽太 (3) 東小千谷中 (小千谷)
DNS 上村 郁真 (3) 南中 (十日町)
DNS 大石 佳典 (2) 小千谷中 (小千谷)

男子中学 3000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.61 小川 元気 (2) 中条中 (十日町)
2 9:47.94 佐藤 大和 (2) 広神中 (魚沼)
3 9:49.28 遠藤 廉士 (2) 佐和田中 (佐渡)
4 9:49.55 庭野 公瑛 (3) 十日町中 (十日町)
5 9:50.10 廣田 凌人 (3) 中里中 (十日町)
6 9:51.46 飯吉 歩 (3) 妙高中 (妙高)
7 9:54.25 勝又 鋼芽 (3) 六日町中 (南魚沼)
8 9:54.63 阿部 拓也 (3) 中里中 (十日町)
9 9:55.64 松田 優光 (2) 糸魚川東中 (糸魚川)
10 9:56.44 原 泰輝 (1) 糸魚川東中 (糸魚川)
11 9:57.40 宮川 天太 (3) 津南中 (中魚)
12 9:59.27 生越 丈太郎 (3) 下条中 (十日町)
13 9:59.70 井沢 綸汰朗 (3) 中条中 (十日町)
14 9:59.77 菊地 亮輔 (2) 本丸中 (新発田)
15 10:01.73 星名 恒輝 (3) 川西中 (十日町)
16 10:03.41 細矢 淳之介 (2) 塩沢中 (南魚沼)
17 10:04.60 遠藤 凪従 (3) 広神中 (魚沼)
18 10:07.44 大橋 裕羽 (3) 内野中 (新潟)
19 10:08.21 春日 喜行 (2) 吉田中 (十日町)
20 10:11.59 岡田 辰之助 (3) 妙高高原中 (妙高)
21 10:17.07 藤木 崚太 (3) 中条中 (十日町)
22 10:19.06 武井 結大 (1) 塩沢中 (南魚沼)
23 10:29.10 荒川 陽太 (1) 塩沢中 (南魚沼)
24 10:30.40 中村 昂生 (3) 牧中 (上越)
DNS 宮田 昴 (3) 塩沢中 (南魚沼)

男子中学 3000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.96 郷 虎暖 (2) 小千谷中 (小千谷)
2 9:29.12 山﨑 青衣 (3) 中郷中 (上越)
3 9:37.35 髙橋 龍平 (3) まつのやま学園 (十日町)
4 9:38.49 鈴木 珠愛 (2) 津南中 (中魚)
5 9:43.92 井口 文杜 (3) 堤岡中 (長岡)
6 9:44.37 柳田 光 (2) 吉田中 (燕)
7 9:44.52 吉田 優士 (2) 見附中 (見附)
8 9:46.21 保坂 航平 (2) 津南中 (中魚)
9 9:46.29 関口 明輝 (3) 十日町中 (十日町)
10 9:47.53 富井 大 (2) 南中 (十日町)
11 9:48.71 我田 柊 (3) 塩沢中 (南魚沼)
12 9:52.06 波形 晃志 (3) 中条中 (十日町)
13 9:54.34 恩田 誇斗 (3) 糸魚川東中 (糸魚川)
14 9:54.66 阿部 由跳 (2) 本丸中 (新発田)
15 9:56.58 野上 大地 (2) 吉田中 (十日町)
16 10:08.88 小海 快都 (3) 吉田中 (十日町)
17 10:09.12 北野 晴幹 (3) 吉田中 (十日町)
18 10:10.45 佐藤 めだる (3) 吉田中 (十日町)
19 10:17.65 尾身 幸人 (1) 吉田中 (十日町)
20 10:36.62 太田 芯 (3) 内野中 (新潟)
DNS 髙橋 泰成 (3) 十日町中 (十日町)

男子中学 3000m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.71 竹石 優 (3) 大崎学園 (中) (三条)
2 9:05.35 陸川 前 (3) 中郷中 (上越)
3 9:05.84 大湊 柊翔 (3) 小針中 (新潟)
4 9:05.87 上原 歓志 (3) 城西中 (上越)
5 9:07.07 小川 愛斗 (2) 小千谷中 (小千谷)
6 9:07.50 串橋 祐次郎 (2) 糸魚川東中 (糸魚川)
7 9:07.91 村山 晴紀 (3) 十日町中 (十日町)
8 9:09.37 小泉 世成 (3) 中条中 (十日町)
9 9:10.46 堀澤 大夢 (3) 小千谷中 (小千谷)
10 9:10.89 池田 遼一 (3) 妙高高原中 (妙高)
11 9:13.22 金子 英生 (3) 南中 (十日町)
12 9:13.50 芦野 清志郎 (3) 妙高高原中 (妙高)
13 9:13.53 須藤 那祐太 (2) 南中 (十日町)
14 9:14.14 佐野 鈴太 (2) 十日町中 (十日町)
15 9:14.68 五十嵐 洋平 (2) 小千谷中 (小千谷)
16 9:16.50 中村 拓哉 (3) 川西中 (十日町)
17 9:16.94 小海 颯太 (2) 川西中 (十日町)
18 9:20.16 片桐 貫太 (3) 十日町中 (十日町)
19 9:24.73 岡田 陽色 (2) 妙高高原中 (妙高)
20 9:24.80 武江 淳樹 (3) 牧中 (上越)
21 9:30.51 渡邊 聖人 (3) 糸魚川東中 (糸魚川)
22 9:30.68 太田 陽 (2) 水沢中 (十日町)
DNS 佐藤 蓮 (3) 松浜中 (新潟)

男子中学・一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.18 田邉 紘騎 (1) 新潟商
2 16:58.75 久我 信義 柏崎市役所
3 17:03.57 藤ノ木 剛 (3) 津南中 (中魚)
4 17:04.64 德永 旺大 (2) 八海
5 17:08.32 山田 真斗 (1) 中越
6 17:09.35 高島 基彰 (1) 新潟商
7 17:11.56 榎本 颯耶 (1) 小出
8 17:16.72 佐藤 幸太 (1) 新潟商
9 17:19.16 樽井 聡太郎 (2) 新潟第一
10 17:21.48 半戸 琉哉 (3) 津南中 (中魚)
11 17:28.38 小岩 紘匡 (2) 八海
12 17:47.27 山本 益央 魚沼市陸協
13 17:48.36 林田 高志 (3) 新大医陸
14 17:51.13 勝又 芽生 (1) 十日町
15 17:59.52 星野 崇 魚沼市陸協
NM 岡田 祐哉 (1) 日本文理
NM 若林 慧 (2) 新潟第一
NM 髙橋 輝 (2) 六日町
NM 山本 陸央 (1) 六日町
NM 山澤 宏明 (2) 六日町
NM 香林 巧磨 (2) 日本文理
NM 松井 陽翔 (2) 日本文理
NM 平澤 仁志 (2) 小千谷
NM 波形 樹 (1) 中越
NM 岩田 純平 (2) 新潟第一
NM 古川 蒼天 (1) 新潟第一
NM 星 月丸 (1) 新潟第一
DNS 田口 大也 (1) 日本文理
DNS 井上 拓海 (2) 中越
DNS 吉川 優也 三条市陸協

男子中学・一般 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.39 水落 未来 (2) 中越
2 16:33.30 五十嵐 晋 長岡市陸協
3 16:42.12 保坂 京佑 (1) 十日町
4 16:53.09 中澤 拓斗 (2) 津南中 (中魚)
5 16:59.83 渋谷 優斗 (2) 新潟商
6 17:01.94 山崎 超 長岡市陸協
7 17:04.47 須藤 翔空 (1) 十日町
8 17:05.76 長谷川 聡一 (2) 長岡技科大
9 17:06.40 佐藤 弘行 豊栄駅伝クラブ
10 17:08.44 関口 晴日 (1) 十日町総合
11 17:11.32 羽鳥 幸平 小千谷市陸協
12 17:14.68 津端 一徹 (3) 津南中 (中魚)
13 17:20.60 大谷 一也 長岡市陸協
14 17:22.51 佐藤 義経 (3) 北越
15 17:27.73 笹井 翔 (1) 北越
16 17:29.91 井ノ川 純平 (3) 津南中 (中魚)
17 17:33.55 薄田 元気 (1) 三条商
18 17:43.08 宮川 充 新潟南区陸協
19 17:58.47 山田 凌大 新潟大
NM 木口 太陽 (2) 北越
NM 菅原 梢央 (2) 北越
NM 小倉 舶生 (1) 八海
DNS 相崎 康介 (1) 十日町
DNS 鈴木 丞太郎 (1) 小出
DNS 曾田 渉斗 (2) 北越
DNS 山﨑 努 小千谷市陸協
DNS 水島 モネ (2) 中越
DNS 高井 滋 三条市陸協

男子中学・一般 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.69 須藤 黄河 (1) 十日町
2 16:19.95 斎藤 和樹 (2) 長岡技科大
3 16:21.78 田中 優人 (4) 新潟医療福祉大
4 16:25.89 髙波 宙八 (2) 十日町
5 16:26.95 小泉 開人 南魚沼市陸協
6 16:27.80 髙橋 草太 (1) 十日町
7 16:28.74 山田 直人 (1) 八海
8 16:29.98 五十嵐 基紀 (2) 北越
9 16:30.36 松田 賢知 燕市陸協
10 16:30.78 宮澤 元 NPRC
11 16:32.53 桜井 優斗 (1) 三条
12 16:36.16 戸田 圭郁 (2) 六日町
13 16:38.51 前山 颯太 燕市陸協
14 16:41.35 藤田 幸樹 (1) 三条
15 16:42.38 田村 青空 (1) 十日町総合
16 16:56.18 櫻井 誠 長岡市陸協
17 16:56.70 南雲 謙太郎 (2) 八海
18 17:00.19 髙橋 宏輔 (1) 十日町
19 17:19.32 平田 幸一 長岡市陸協
20 17:22.32 柿嶌 清孝 (2) 三条商
21 17:32.86 藤田 剛 (2) 日本文理
DNS 村山 克輝 (2) 十日町
DNS 梅澤 光哉 (1) 十日町
DNS 髙橋 琉未 (1) 北越
DNS 涌井 蒼一郎 (1) 北越
DNS 小杉 英樹 十日町市陸協
DNS 阿部 一彦 能生陸上クラブ

男子中学・一般 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.41 羽田野 真人 (3) 村上桜ヶ丘
2 15:53.27 鈴木 滉介 (3) 村上桜ヶ丘
3 15:54.30 田中 北人 小千谷市陸協
4 15:55.18 藤澤 聡志 高田自衛隊
5 15:57.72 蒲澤 悠貴 豊栄駅伝クラブ
6 15:59.03 大森 慎 (3) 北越
7 16:01.01 西村 鴻 燕市陸協
8 16:07.08 瀧澤 翔太 十日町市陸協
9 16:08.93 戸沢 怜 魚沼市陸協
10 16:10.14 金城 良一 まつのやま学園 (十日町)
11 16:15.61 松井 剣真 (2) 北越
12 16:20.52 桐山 龍 (2) 北越
13 16:20.81 近藤 岬 (1) 十日町
14 16:22.66 渡辺 智也 (3) 小出
15 16:23.69 片桐 渉 (1) 八海
16 16:28.73 片桐 結希 (3) 八海
17 16:29.18 大渕 凱涼 (2) 小出
18 16:30.24 松田 武蔵 (2) 小千谷
19 16:34.78 島田 成大 (2) 十日町総合
20 17:12.51 渡辺 藍人 (3) 小出
DNF 大滝 克己 (3) 村上桜ヶ丘
DNS 菅原 琉雅 (3) 村上桜ヶ丘
DNS 横山 拓海 (2) 村上桜ヶ丘

男子中学・一般 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.74 髙橋 太陽 (3) 十日町総合
2 15:27.24 藤森 裕 長岡市陸協
3 15:28.85 佐藤 元輝 (1) 十日町
4 15:34.50 桑原 健人 十日町市陸協
5 15:40.47 野村 正樹 (1) 中越
6 15:45.62 赤間 陽生 (2) 北越
7 15:48.48 鈴木 孔士 (1) 中越
8 15:53.16 内田 善登 (1) 三条
9 15:53.32 渡邉 利都 (1) 十日町
10 16:01.75 樋口 聖悠 (1) 十日町
11 16:08.59 満澤 辰祥 高田自衛隊
12 16:13.60 村山 晴斗 (2) 十日町
13 16:15.72 田中 悠斗 (2) 八海
14 16:16.83 笠原 健太郎 糸魚川市陸協
15 16:25.23 星野 裕人 (2) 小千谷
16 16:29.71 五十嵐 浩輔 (2) 小千谷
17 16:41.56 大矢 雄大 (3) 小千谷
18 17:33.01 大沼 響 (4) 大阪大
DNS 古川 鼓太朗 (1) 中越
DNS 小林 隼颯 (3) 新潟商
DNS 津村 拓也 (2) 関根学園

男子中学・一般 5000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.91 大橋 直 十日町市陸協
2 14:57.72 鈴木 駿太郎 (2) 新潟大
3 15:12.21 村山 京平 高田自衛隊
4 15:21.50 安達 理陽 (3) 村上桜ヶ丘
5 15:23.81 橘谷 祐音 (2) 新潟
6 15:26.47 永田 務 村上市陸協
7 15:30.38 石黒 大晴 高田自衛隊
8 15:32.97 駒形 知季 (3) 三条
9 15:36.26 高杉 琉生 (3) 北越
10 15:39.98 倉島 啓人 (1) 北越
11 15:45.31 加藤 雅也 (3) 三条
12 15:48.17 高橋 昭洋 高田自衛隊
13 15:48.61 本間 峻太 新潟市西蒲陸協
14 15:49.27 西沢 康平 (3) 三条
15 15:56.49 阿部 涼大 (2) 塩沢中 (南魚沼)
16 15:57.30 小林 弘人 (3) 三条
17 15:58.62 山田 亮太 高田自衛隊
18 16:11.63 岩崎 照儀 上越市陸協
19 16:25.33 矢川 翔太郎 (2) 三条
20 16:57.64 近藤 圭太 (3) 北越
DNS 室山 智 能生陸上クラブ
DNS 岡田 瑞生 三条市陸協
DNS 金子 慎市 高田自衛隊
DNS 松野 匠 (4) 新潟大
DNS 小林 一護 (1) 日本文理
DNS 岡村 渚冴 (1) 北越
DNS 新井 尊 (2) 関根学園

男子中学・一般 5000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.00 矢島 久樹 能生陸上クラブ
2 14:50.89 長橋 悠真 (3) 小千谷
3 14:57.12 丸山 真孝 (3) 中越
4 15:02.57 加藤 歩夢 (3) 中越
5 15:02.75 飯吉 拓斗 (3) 関根学園
6 15:03.06 櫻井 光 チームT&M
7 15:06.06 小山 一太 (1) 中越
8 15:09.45 菅 天真 (2) 三条
9 15:09.97 渡部 遼太郎 (2) 三条
10 15:14.16 中川 昌弘 十日町市陸協
11 15:15.64 中院 崚太 新潟市陸協
12 15:22.72 山岸 広海 能生陸上クラブ
13 15:24.60 品田 滉人 (1) 中越
14 15:26.00 小倉 竜路 (2) 新潟商
15 15:27.12 黒谷 優 (1) 中越
16 15:33.12 遠藤 凜 (2) 中越
17 15:36.87 大川 拓図 (2) 中越
18 15:51.09 正野 学人 (2) 八海
19 15:59.42 小倉 聖海 (3) 八海
DNF 岩渕 健 (5) 新大医陸
DNS ジョセフ ムワンギ (2) 開志国際
DNS 山崎 丞 (1) 中越
DNS 新井 裕崇 高田自衛隊
DNS 泉田 湧哉 (5) 新潟医療福祉大

男子一般 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:31.28 フレンドリック ミンギワ セキノ興産
2 29:32.37 福田 裕大 石川陸協
3 29:49.64 森 悠人 (3) 新潟大
4 30:09.79 荒木 祐哉 FREERUN
5 30:18.78 山田 雄喜 (1) 東京農大
6 30:21.73 松宮 祐行 セキノ興産
7 30:29.01 高橋 功気 セキノ興産
8 30:29.87 岩崎 祐樹 セキノ興産
9 30:34.35 石田 康雄 セキノ興産
10 30:36.82 細川 翔太郎 セキノ興産
11 30:55.35 狩野 琢巳 セキノ興産
12 30:57.81 福脇 昭也 (3) 東京農大
13 31:11.91 工藤 颯 (3) 東京農大
14 31:28.15 大塚 稜介 (1) 東京農大
15 31:55.40 今井 優作 (4) 東京農大
16 32:09.01 小山 日楓 (3) 東京農大
17 32:35.53 長谷川 直輝 セキノ興産
DNS 吉田 蒼暉 (4) 東京農大
DNS 盛田 和輝 (2) 東京農大
DNS 足立 直哉 セキノ興産
DNS 桜庭 宏暢 セキノ興産

男子一般 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 30:28.25 白川 友一 オリオン機械
2 30:31.79 若澤 新也 (5) 新潟医療福祉大
3 30:35.71 小林 史弥 (4) 新潟医療福祉大
4 30:41.41 坪井 響己 (4) 信州大
5 30:48.83 小濵 郁己 高田自衛隊
6 31:29.80 宮越 大輔 物見山クラブ
7 31:39.97 大野 雄輝 コトヒラ工業
8 31:42.59 合場 雅志 石川陸協
9 31:43.37 本間 豊 (2) 新潟医療福祉大
10 31:47.29 中村 徹 柏崎市役所
11 31:50.00 山下 惠大 (3) 新潟医療福祉大
12 31:53.61 野崎 元貴 (3) 新潟大
13 31:57.25 小山 友輝 (1) 新潟医療福祉大
14 32:13.39 加藤 希典 高田自衛隊
15 32:16.84 土田 陽大 (1) 新潟医療福祉大
16 32:39.43 宮川 光 柏崎市役所
17 32:46.52 山吹 昌寛 物見山クラブ
18 32:54.34 岸本 克佳 Team Hally

男子一般 10000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 32:01.87 関口 友太 (2) 十日町
2 32:03.81 上村 昂也 (2) 十日町
3 32:04.15 横山 昇太郎 (1) 新潟大
4 32:24.29 藤ノ木 丈 (2) 十日町
5 32:25.33 中村 浩祐 柏崎市陸協
6 32:30.86 南雲 光 (3) 新潟大
7 32:34.28 樗澤 慎吾 新潟市秋葉陸協
8 32:36.33 斎藤 健也 (1) 新潟医療福祉大
9 32:38.47 土田 頼 (3) 新潟大
10 32:46.69 乾 拓哉 (3) 新潟大
11 32:59.58 吉田 泰一朗 (4) 新潟大
12 33:11.45 久保田 雄也 (1) 新潟大
13 33:15.17 戸倉 琢磨 (2) 新潟医療福祉大
14 33:15.25 石塚 航 (3) 新潟大
15 33:34.78 三浦 光司 富山陸協
16 33:36.73 村山 健 (2) 十日町
17 33:39.04 田中 歩夢 (3) 十日町
18 34:24.23 阿部 智輝 (4) 新潟医療福祉大
19 34:51.28 田畑 俊樹 (2) 新潟大
20 34:52.48 奥野 克徳 上越市陸協
21 35:16.99 井上 大志 (3) 新潟大
DNS 村越 大知 (2) 新潟医療福祉大
DNS 蕪木 慎太郎 (2) 新潟大
DNS 堀井 貴裕 (5) 新潟大
DNS 岡本 昌也 新潟大
DNS 加藤 永遠 (3) 新潟医療福祉大
DNS 筒井 光 (3) 新潟医療福祉大

男子一般 10000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 32:23.05 本間 将太 (2) 日本文理
2 32:40.29 樋口 純平 (3) 十日町総合
3 32:56.01 蛭田 翔太 (1) 新潟大
4 33:11.42 鈴木 健太 (1) 新潟医療福祉大
5 33:24.32 河原田 大地 (1) 新潟医療福祉大
6 33:29.93 五十嵐 颯新 (1) 新潟医療福祉大
7 33:31.58 田中 会輝 (2) 日本文理
8 33:32.63 小林 航大 (3) 新大医陸
9 33:47.18 冨士田 椋 柏崎市役所
10 33:49.05 田中 秀磨 (2) 八海
11 33:52.66 南波 佑輔 柏崎市陸協
12 34:09.52 小倉 廉 南魚沼市陸協
13 34:19.41 桑山 浩伸 柏崎市陸協
14 34:21.50 村山 壮太 (2) 十日町総合
15 34:24.94 田中 健太 柏崎市役所
16 34:29.52 舟山 俊希 (1) 新潟大
17 35:10.55 山崎 壮太 (3) 日本文理
18 35:28.30 丸山 真史 (3) 新潟医療福祉大
19 35:50.55 須田 尚孝 柏崎市陸協
20 36:00.82 中川 大輔 柏崎市陸協
21 36:27.44 原 悠輔 長岡市陸協
22 37:09.12 礒川 祐 (2) 新大医陸
DNF 三本 健志 (5) 新潟大
DNF 砂塚 篤史 柏崎市陸協
DNS 大野 京祐 (4) 新潟大
DNS 井上 慶彦 (2) 新潟医療福祉大
DNS 矢部 龍憲 (2) 新潟大
DNS 稲村 築 (1) 新潟医療福祉大