鳥取県ジュニア陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 鳥取県予選会
第50回 鳥取県ジュニア選手権 兼 長距離記録会
(2019年8月24日~25日)

画像

第50回 鳥取県ジュニア選手権 兼 長距離記録会が 2019年8月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、倉吉市営陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県ジュニア選手権・長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鳥取県ジュニア陸上選手権

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.82中島 琳起 (3)鳥取桜ケ丘中
212.05花池 昂 (3)倉吉西中
312.10前原 将太 (3)箕蚊屋中
412.59松本 紡玖 (3)倉吉久米中
512.95須貝 憂星 (3)倉吉東中
613.82清瀬 正護 (3)岸本中
713.97森 雅也 (3)湯梨浜中
8DNS佐々木 稜太 (3)米子後藤ケ丘中

男子A 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.77川本 玲央 (3)湯梨浜中
211.90大田 丈 (3)鳥取桜ケ丘中
312.08古田 侑希 (3)岩美中
412.32山本 蓮 (3)倉吉東中
512.51伊垢離 星 (3)倉吉東中
612.69宮本 遥輝 (3)鳥取南中
713.50尾嶋 翔太 (3)大栄中
8DNS小谷 優弥 (3)日南中

男子A 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.52植草 海月 (3)米子後藤ケ丘中
211.69谷本 海 (3)中山中
311.96山田 龍雅 (3)鳥取桜ケ丘中
412.13竹内 歩 (3)倉吉西中
512.45長谷川 聖宙 (3)倉吉東中
613.02亀崎 翔真 (3)日野中
713.18中本 陽希 (3)大栄中

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.38川本 玲央 (3)湯梨浜中
211.39植草 海月 (3)米子後藤ケ丘中
311.72谷本 海 (3)中山中
411.95中島 琳起 (3)鳥取桜ケ丘中
512.01大田 丈 (3)鳥取桜ケ丘中
612.11山田 龍雅 (3)鳥取桜ケ丘中
712.12花池 昂 (3)倉吉西中
812.16古田 侑希 (3)岩美中

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
124.26谷本 海 (3)中山中
224.97大田 丈 (3)鳥取桜ケ丘中
325.30花池 昂 (3)倉吉西中
425.90宮本 遥輝 (3)鳥取南中
5DNS中島 琳起 (3)鳥取桜ケ丘中

男子A 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
124.70山田 龍雅 (3)鳥取桜ケ丘中
224.78椎木 基覚 (3)大山中
325.23竹内 歩 (3)倉吉西中
425.45古田 侑希 (3)岩美中
528.16清瀬 正護 (3)岸本中
628.68亀崎 翔真 (3)日野中

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
123.75谷本 海 (3)中山中
224.53山田 龍雅 (3)鳥取桜ケ丘中
324.53大田 丈 (3)鳥取桜ケ丘中
424.97椎木 基覚 (3)大山中
525.22竹内 歩 (3)倉吉西中
625.45花池 昂 (3)倉吉西中
725.46古田 侑希 (3)岩美中
826.00宮本 遥輝 (3)鳥取南中

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:36.47後藤 悠真 (3)岸本中
29:47.01南 柾憲 (3)湯梨浜中
310:17.24中本京吾 (1)倉吉東高
410:38.82川本 翔太 (3)三朝中
510:42.53鈴木 志登 (3)八頭中
610:45.66竹本 圭吾 (3)気高中
710:46.55浜野 蒼斗 (3)岩美中
810:46.65福光 壮一朗 (3)大栄中
910:50.76隅 直也 (3)倉吉東中
1010:59.97竹内 颯太郎 (3)八頭中
1111:17.94伊垢離 星 (3)倉吉東中
1211:54.59西村 秀太 (3)倉吉久米中
1312:28.63中川 愛夢 (3)倉吉久米中
1412:31.28川上 拓也 (3)倉吉久米中
1512:46.59山口 未来 (3)八頭中
1612:50.11井上 煌河 (3)倉吉久米中
17DNS田總 大悟 (3)倉吉久米中
18DNS今出 賢太朗 (3)米子後藤ケ丘中
19DNS水口 尊 (3)大栄中

男子A 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:14.13山田 雅貴 (3)湯梨浜中
29:26.88折戸 巧磨 (3)米子後藤ケ丘中
39:32.29小谷 亮介 (3)赤崎中
49:32.80山本 琉楓 (3)智頭中
59:33.74山口 優 (3)八頭中
69:39.54三浦 陽典 (3)鳥取桜ケ丘中
79:47.00湯谷 文哉 (3)鳥取国府中
89:48.23若竹 葵礼 (3)米子福生中
99:50.14高岡 七理 (3)鳥取南中
109:54.19小林 蒼空 (3)八頭中
119:58.35奈羅尾 瑞生 (3)若桜学園中
1210:00.50大久保 柊弥 (3)八頭中
1310:00.97若松 寛大 (3)岩美中
1410:18.24林 大飛 (3)弓ケ浜中
1510:28.23田中 勇輝 (3)八頭中
1610:45.42荒井 康佑 (3)岩美中
1710:54.34川北 宇宙 (3)三朝中
18DNS加賀田 理元 (3)智頭中
19DNS渡辺 陽翔 (3)気高中

男子A 3000m 決勝総合

順位記録選手所属
19:14.13山田 雅貴 (3)湯梨浜中
29:26.88折戸 巧磨 (3)米子後藤ケ丘中
39:32.29小谷 亮介 (3)赤崎中
49:32.80山本 琉楓 (3)智頭中
59:33.74山口 優 (3)八頭中
69:36.47後藤 悠真 (3)岸本中
79:39.54三浦 陽典 (3)鳥取桜ケ丘中
89:47.00湯谷 文哉 (3)鳥取国府中
99:47.01南 柾憲 (3)湯梨浜中
109:48.23若竹 葵礼 (3)米子福生中
119:50.14高岡 七理 (3)鳥取南中
129:54.19小林 蒼空 (3)八頭中
139:58.35奈羅尾 瑞生 (3)若桜学園中
1410:00.50大久保 柊弥 (3)八頭中
1510:00.97若松 寛大 (3)岩美中
1610:17.24中本京吾 (1)倉吉東高
1710:18.24林 大飛 (3)弓ケ浜中
1810:28.23田中 勇輝 (3)八頭中
1910:38.82川本 翔太 (3)三朝中
2010:42.53鈴木 志登 (3)八頭中
2110:45.42荒井 康佑 (3)岩美中
2210:45.66竹本 圭吾 (3)気高中
2310:46.55浜野 蒼斗 (3)岩美中
2410:46.65福光 壮一朗 (3)大栄中
2510:50.76隅 直也 (3)倉吉東中
2610:54.34川北 宇宙 (3)三朝中
2710:59.97竹内 颯太郎 (3)八頭中
2811:17.94伊垢離 星 (3)倉吉東中
2911:54.59西村 秀太 (3)倉吉久米中
3012:28.63中川 愛夢 (3)倉吉久米中
3112:31.28川上 拓也 (3)倉吉久米中
3212:46.59山口 未来 (3)八頭中
3312:50.11井上 煌河 (3)倉吉久米中
DNS今出 賢太朗 (3)米子後藤ケ丘中
DNS加賀田 理元 (3)智頭中
DNS水口 尊 (3)大栄中
DNS渡辺 陽翔 (3)気高中
DNS田總 大悟 (3)倉吉久米中

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.83杉山 奏 (1)倉吉東高
215.89坂本 晴紀 (3)倉吉久米中
316.98田中 陽大 (3)鳥取湖東中
417.10永見 海 (3)境港二中
517.55砂沢 樹輝 (3)鳥取湖東中

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.83川上 恭路 (3)箕蚊屋中
21.65矢木聖一朗 (3)三朝中
31.60山下 純 (3)倉吉西中
NM岩本 怜大 (3)湯梨浜中

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19.88福井 一義 (3)境港二中
29.86小谷 有諒 (3)鳥取湖東中
39.56熊沢 優 (3)岩美中
49.14田中 理巧 (3)倉吉久米中

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.24吉原 絆貴 (2)岸本中
212.29太田 咲真 (2)鳥取東中
312.40太田 翔空 (2)大山中
412.52武良 壮真 (2)境港二中
512.83小椋 悠矢 (2)倉吉鴨川中
613.41河口 裕貴 (2)岩美中
713.49那須 敦 (2)気高中
8DNS森本 将 (2)鳥取南中

男子B 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.01岸田 甲迅 (2)中山中
212.57永田 倫也 (2)倉吉西中
312.93長谷 裕一郎 (2)岸本中
412.95平田 陸 (2)青谷中
513.06小林 桜太 (2)鳥取桜ケ丘中
613.56阿部 鉄生 (2)三朝中
714.12松本 楓月 (2)鳥取南中
8DNS吉田 翔世 (2)岩美中

男子B 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.62小野 颯己 (2)加茂中
212.56出脇 悠大 (2)鳥取大附中
312.58北浜 凌 (2)大栄中
412.62朝井 優太 (3)倉吉西中
513.52北村 流空 (2)八頭中
613.59福田 華生 (2)三朝中
713.78野村 拓斗 (2)米子後藤ケ丘中
8DNS横田 歩希 (2)米子東山中

男子B 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.11井上 澪音 (3)倉吉河北中
212.34米村 駿克 (2)大栄中
312.72中村 崇汰 (2)岸本中
412.92松下 隼太 (2)境港一中
513.28谷口 雄太 (2)鳥取桜ケ丘中
613.41高本 龍斗 (2)倉吉西中
714.53山根 歩睦 (2)大山名和中
816.29山根 浩稀 (2)日野中

男子B 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.49岩井 光大 (2)高草中
212.54阪本 晴也 (2)大栄中
312.79渡辺 丞 (2)米子東山中
413.02中本 征汰 (2)三朝中
513.08山根 惇暉 (2)中山中
613.82鉄本 雄飛 (2)倉吉鴨川中
714.23徳井 広泰 (2)鳥取大附中

男子B 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.36西村 和輝 (2)岸本中
212.42中原 大翔 (2)鳥取東中
312.84柴田 瑛斗 (2)気高中
412.95丸山 空斗 (2)境港二中
513.50吉川 知範 (2)倉吉河北中
613.80伊藤 亮太 (2)倉吉西中
715.06松本 陽 (2)琴浦東伯中
818.70朝倉 宏隆 (2)倉吉久米中

男子B 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
111.71清水 一秀 (2)鳥取桜ケ丘中
212.29山崎 壮 (2)加茂中
312.81中本 秀汰 (2)倉吉東中
412.85原田 弐翔 (3)倉吉河北中
513.25高田 洸洋 (2)KY鳥取
613.48倉光 一冴 (2)鳥取南中
713.86西川 楓也 (2)気高中
814.73高見 隼斗 (2)中山中

男子B 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
111.87有田 純 (2)鳥取南中
212.23松原 優吾 (2)大山中
312.64川本 道尋 (2)箕蚊屋中
412.98駒井 柊哉 (2)倉吉東中
513.12前田 拓海 (3)岸本中
613.88吉田 一成 (2)三朝中
713.95田總 柊斗 (2)中山中
8DNS森本 晴大 (2)湯梨浜中

 

男子B 100m 準決勝

男子B 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.86岩井 光大 (2)高草中
212.03井上 澪音 (3)倉吉河北中
312.30吉原 絆貴 (2)岸本中
412.34中原 大翔 (2)鳥取東中
512.58武良 壮真 (2)境港二中
612.78中本 秀汰 (2)倉吉東中
713.03米村 駿克 (2)大栄中
8DNS北浜 凌 (2)大栄中

男子B 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.44小野 颯己 (2)加茂中
211.99岸田 甲迅 (2)中山中
312.25太田 咲真 (2)鳥取東中
412.28西村 和輝 (2)岸本中
512.37太田 翔空 (2)大山中
612.53朝井 優太 (3)倉吉西中
712.69阪本 晴也 (2)大栄中
812.88渡辺 丞 (2)米子東山中

男子B 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.63清水 一秀 (2)鳥取桜ケ丘中
211.75有田 純 (2)鳥取南中
312.08松原 優吾 (2)大山中
412.20山崎 壮 (2)加茂中
512.59中村 崇汰 (2)岸本中
612.60永田 倫也 (2)倉吉西中
712.64出脇 悠大 (2)鳥取大附中
812.70川本 道尋 (2)箕蚊屋中

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.61小野 颯己 (2)加茂中
211.72岩井 光大 (2)高草中
311.85清水 一秀 (2)鳥取桜ケ丘中
411.97有田 純 (2)鳥取南中
512.04井上 澪音 (3)倉吉河北中
612.09岸田 甲迅 (2)中山中
712.22松原 優吾 (2)大山中
812.45山崎 壮 (2)加茂中

 

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.44小坪 愛翔 (2)大山名和中
24:48.58戸松 愛翔 (2)鳥取東中
34:48.79古田 瑞樹 (2)八頭中
44:49.09松本 葉月 (2)鳥取南中
54:49.89中本 匠美 (3)湯梨浜中
64:53.56村上 桜介 (3)岩美中
74:53.82前田 壱成 (2)倉吉西中
84:56.44小山 奏生 (2)鳥取湖東中
94:57.71岡田 達也 (2)大山中
104:58.14宅野 晴記 (3)米子尚徳中
115:17.44若月 聡 (2)日南中
125:20.45勝部 翔吾 (2)鳥取大附中
135:39.46田中 友哉 (3)倉吉久米中
146:21.02鬼村 蒼大 (2)米子福生中
15DNS野々村 旭陽 (2)米子後藤ケ丘中
16DNS野田 柚月 (3)日野中

男子B 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:37.59山本 暖 (2)八頭中
24:37.69東田 大輝 (2)鳥取河原中
34:39.25山根 竜聖 (3)八頭中
44:39.93西山 享吾 (2)中山中
54:42.39松本 歩 (2)福米中
64:42.77藤枝 颯太 (2)琴浦東伯中
74:52.26遠藤 竜伎 (2)湯梨浜中
84:54.28浅田 渓達 (2)日南中
95:00.19岩本 裕志 (2)倉吉西中
105:00.37安養寺 温克 (2)鳥取桜ケ丘中
115:04.78土谷 侑璃 (2)鳥取大附中
125:05.33小谷 晴太 (3)岩美中
135:06.03大櫃 快生 (3)米子後藤ケ丘中
145:15.48高田 洸洋 (2)KY鳥取
155:18.83北浜 凌 (2)大栄中
165:19.64小山 惟斗 (2)鳥取東中

男子B 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:45.61永見 進之介 (2)弓ケ浜中
24:46.28前田 耕二郎 (2)気高中
34:46.30大江 陽斗 (2)加茂中
44:47.82谷 和輝 (2)鳥取桜ケ丘中
54:47.87岡田 空琉 (3)智頭中
64:48.27宮本 喬行 (3)岸本中
74:48.42池山 尚希 (2)中山中
85:00.65長綱 柊弥 (3)湯梨浜中
95:14.66中田 稜久 (2)八頭中
105:17.36三好 優智 (2)鳥取湖東中
115:21.30山本 祐一 (2)倉吉久米中
125:25.62尾脇 陸仁 (2)八頭中
135:26.02中本 千尋 (2)倉吉西中
14DNS田中 英直 (3)岩美中
15DNS荒田 裕太 (2)倉吉東中
16DNS金堂 優太 (2)鳥取大附中

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:15.23山本 暖 (2)八頭中
24:15.28小坪 愛翔 (2)大山名和中
34:24.10永見 進之介 (2)弓ケ浜中
44:26.37東田 大輝 (2)鳥取河原中
54:30.12大江 陽斗 (2)加茂中
64:33.79松本 歩 (2)福米中
74:34.00岡田 空琉 (3)智頭中
84:34.57古田 瑞樹 (2)八頭中
94:36.27藤枝 颯太 (2)琴浦東伯中
104:38.08西山 享吾 (2)中山中
114:39.14前田 耕二郎 (2)気高中
124:41.08戸松 愛翔 (2)鳥取東中
134:41.30松本 葉月 (2)鳥取南中
144:41.45山根 竜聖 (3)八頭中
154:53.23谷 和輝 (2)鳥取桜ケ丘中

 

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
116.56茗荷 駿多 (2)八頭中
218.25倉光 一冴 (2)鳥取南中
318.88丸山 空斗 (2)境港二中
420.38松本 楓月 (2)鳥取南中
520.50福島 明登 (3)弓ケ浜中
6DNS長谷 裕一郎 (2)岸本中
7DNS中村 崇汰 (2)岸本中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.94 +1.0阪本 晴也 (2)大栄中
25.53 +0.2川端 響喜 (2)箕蚊屋中
35.45 +0.9出脇 悠大 (2)鳥取大附中
45.43 +1.5高本 龍斗 (2)倉吉西中
55.37 -1.4中本 秀汰 (2)倉吉東中
65.32 +0.1西川 翔 (2)鳥取西中
75.18 +0.0原田 弐翔 (3)倉吉河北中
84.94 +0.4中本 征汰 (2)三朝中
94.93 -0.1三好 風汰 (2)中山中
104.84 +0.7福田 華生 (2)三朝中
114.19 +1.5松本 陽 (2)琴浦東伯中
124.11 -0.7竹尾 拓真 (2)日野中
133.52 +1.7若月 聡 (2)日南中
143.39 +0.8山根 悠翔 (2)三朝中
153.06 +0.2田中 悠太 (2)日野中
DNS谷口 雄太 (2)鳥取桜ケ丘中

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19.69川上 羽琉 (2)八頭中
29.38西本 正彦 (2)倉吉東中
38.52伊藤 亮太 (2)倉吉西中
48.49石上 海音 (2)南部法勝寺中
58.45宮本 明日馬 (2)倉吉東中
67.87井上 澪音 (3)倉吉河北中
77.71安達 喜平 (3)南部法勝寺中
87.45進木 凌也 (2)倉吉東中

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.27大谷 皐夢 (2)八頭中
213.92永田 大貴 (1)倉吉東中
314.04藤原 伸也 (1)高草中
414.09古谷 龍彦 (1)智頭中
515.80赤石 龍星 (1)倉吉久米中
6DNS塩見 裕真 (1)鳥取西中
7DNS野津 陽生 (1)岩美中

男子C 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.99米沢 康暉 (2)美保中
213.04伊沢 健斗 (1)岸本中
313.94藤木 陽嵩 (1)境港二中
414.22松本 航希 (1)赤崎中
514.97谷口 覇 (1)高草中
615.13山田 聖恭 (1)鳥取桜ケ丘中
716.04村川 結永 (1)湯梨浜中
8DNS長谷 淑伸 (1)KY鳥取

男子C 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.43万場 凰介 (2)湯梨浜中
213.70高尾和 (1)赤崎中
314.89田村 海翔 (1)倉吉西中
415.00藤井 琉唯 (1)倉吉久米中
515.98山崎 海吏 (1)岩美中
7DQ葉狩 羽流 (1)溝口中
6DNS善波 颯太 (1)境港一中

男子C 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.15諸遊 慎武 (2)大山中
212.97村口 誠仁 (1)鳥取大附中
313.35山中 梛斗 (1)境港二中
413.64森田 龍亮 (1)福米中
514.01片山 優心 (1)KY鳥取
614.93藤田 陽丞 (1)鳥取南中
715.03渡辺 晴樹 (1)倉吉東中
8DNS加藤 優太 (1)中山中

男子C 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.86落合 陽音 (1)美保中
213.72木村 悠汰 (1)境港二中
314.25安藤 快翔 (1)岸本中
414.85長谷川 新大 (1)日南中
514.92竹部 槙馬 (1)三朝中
616.12福本 昊平 (1)米子後藤ケ丘中
7DNS田總 琉碧 (2)倉吉久米中
8DNS山田 啓倖 (1)KY鳥取

男子C 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.11森田 征剛 (1)箕蚊屋中
213.33成沢 愛翔 (1)倉吉河北中
313.98浅田 煌 (2)北条中
414.09半田 咲汰 (1)境港一中
515.31山本 遥稀 (1)岩美中
616.36小川 瑠唯 (1)大山名和中
7DNS木村 学斗 (1)倉吉久米中

男子C 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.63土橋 禅旅 (1)鳥取大附中
213.37前田 健翔 (1)鳥取南中
313.68大西 康平 (1)箕蚊屋中
414.03古田 大起 (2)岩美中
514.10小村 心 (1)倉吉東中
614.12牧井 駿 (1)倉吉河北中
714.14田中 慎之助 (1)高草中
8DNS鍵本 大輝 (1)KY鳥取

男子C 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
112.57河本 英瑠 (1)倉吉東中
213.82林原 優音 (1)米子東山中
314.37亀井 瑛太 (1)倉吉西中
414.39伊田 葵陽 (1)倉吉河北中
514.58河原 拓哉 (1)湯梨浜中
614.61牧野 靖夫 (2)倉吉久米中
715.08重信 太壱 (1)三朝中
8DNS寺本 創 (1)岩美中

男子C 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
112.38井上 詞倭 (2)倉吉西中
213.52東田 琉希 (2)岩美中
313.93本田 晟哉 (1)鳥取桜ケ丘中
414.12谷口 智哉 (1)智頭中
514.17菊留 蓮 (1)倉吉河北中
614.88本田 翔琉 (1)倉吉久米中
716.10藤岡 孝太 (1)鳥取南中

男子C 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
112.32筧 光希也 (1)加茂中
213.23二岡 秀虎 (1)米子後藤ケ丘中
313.65新井 大貴 (1)三朝中
413.65西山 倖詩 (1)境港三中
514.66山本 奏人 (1)岩美中
614.76山本 鳳雅 (1)倉吉東中
715.30金田 亮二 (1)赤崎中

男子C 100m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
112.90田中 旬 (1)倉吉河北中
213.43下田 竜駈 (2)鳥取桜ケ丘中
314.10佐藤 翼 (1)福米中
414.37野津 敦史 (1)中山中
514.47矢木 翔太朗 (1)三朝中
614.97大木 璃斗 (1)湯梨浜中
7DNS竹内 颯麻 (1)KY鳥取
8DNS本池 拓夢 (1)箕蚊屋中

男子C 100m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
113.12和湯 陸斗 (1)赤崎中
213.43岡田 大輝 (1)倉吉河北中
314.11原田 辿地 (1)鳥取大附中
414.20長尾 晃大 (1)湯梨浜中
514.53松村 颯 (1)加茂中
6DNS石谷 飛鳥 (1)岩美中
7DNS三坂 海瑠 (1)鳥取桜ケ丘中
8DNS福本 佑 (1)倉吉東中

 

男子C 100m 準決勝

男子C 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.84森田 征剛 (1)箕蚊屋中
212.49落合 陽音 (1)美保中
313.42山中 梛斗 (1)境港二中
413.45成沢 愛翔 (1)倉吉河北中
513.47前田 健翔 (1)鳥取南中
614.06永田 大貴 (1)倉吉東中
714.16浅田 煌 (2)北条中
8DNS田中 旬 (1)倉吉河北中

男子C 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.02諸遊 慎武 (2)大山中
212.64土橋 禅旅 (1)鳥取大附中
312.86米沢 康暉 (2)美保中
413.34下田 竜駈 (2)鳥取桜ケ丘中
513.41二岡 秀虎 (1)米子後藤ケ丘中
613.43林原 優音 (1)米子東山中
713.53森田 龍亮 (1)福米中
813.84藤木 陽嵩 (1)境港二中

男子C 100m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.28筧 光希也 (1)加茂中
212.35河本 英瑠 (1)倉吉東中
312.79伊沢 健斗 (1)岸本中
413.04和湯 陸斗 (1)赤崎中
513.22岡田 大輝 (1)倉吉河北中
613.58本田 晟哉 (1)鳥取桜ケ丘中
713.64木村 悠汰 (1)境港二中
813.65新井 大貴 (1)三朝中

男子C 100m 準決勝4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.24井上 詞倭 (2)倉吉西中
212.55万場 凰介 (2)湯梨浜中
312.63大谷 皐夢 (2)八頭中
412.79村口 誠仁 (1)鳥取大附中
513.91西山 倖詩 (1)境港三中
613.93高尾和 (1)赤崎中
713.93大西 康平 (1)箕蚊屋中
8DNS東田 琉希 (2)岩美中

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
112.17森田 征剛 (1)箕蚊屋中
212.30井上 詞倭 (2)倉吉西中
312.51諸遊 慎武 (2)大山中
412.79万場 凰介 (2)湯梨浜中
512.86大谷 皐夢 (2)八頭中
612.91河本 英瑠 (1)倉吉東中
712.93落合 陽音 (1)美保中
812.99筧 光希也 (1)加茂中

 

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:50.13長田 迅 (2)湯梨浜中
24:50.82真壁 央来 (1)倉吉河北中
34:51.02杉本 玲 (2)鳥取西中
44:51.98橋本 蒼太 (1)鳥取東中
54:57.75谷口 晃希 (2)鳥取東中
64:58.14遠藤 創太 (1)福米中
74:59.93丹後 智晴 (2)倉吉久米中
85:01.99新 海人 (1)鳥取大附中
95:02.00河上 冬馬 (2)八頭中
105:13.05坂本 優聖 (1)高草中
115:15.21光本 隼梧 (1)赤崎中
125:26.56福井 祢羽 (1)倉吉久米中
135:54.66半田 咲汰 (1)境港一中
146:02.32坂本 奏翔 (1)中山中
15DNS若本 良太 (1)岩美中

男子C 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:51.56鵜飼 叶琉 (2)八頭中
24:52.76松本 寛希 (1)鳥取桜ケ丘中
34:53.05盛田 颯 (1)鳥取東中
44:53.13萩原 康太 (2)智頭中
54:53.41辻 亮斗 (1)岩美中
65:06.38木井 滉貴 (1)弓ケ浜中
75:08.12森田 佑京 (1)米子東山中
85:11.92北脇 壮馬 (2)高草中
95:17.40飯田 宇紀 (1)大山中
105:18.03沼田 紅葉 (1)福米中
115:24.74森下 楓太 (1)溝口中
125:38.04長石 駿 (1)鳥取西中
136:03.33園 英虹 (1)倉吉久米中
14DNS高尾和 (1)赤崎中
15DNS谷口 愛悟 (1)KY鳥取
16DNS長安 一樹 (1)三朝中

男子C 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:48.47山根 紅葉 (1)大山中
24:51.73片岡 海里 (2)米子福生中
34:54.65竹内 優貴 (1)八頭中
44:57.25北村 斗 (2)倉吉鴨川中
54:58.94矢吹 駿裕 (1)三朝中
65:00.79永松 良治 (1)溝口中
75:04.55中島 和希 (1)鳥取桜ケ丘中
85:05.43渡辺 陽和世 (1)気高中
95:11.01佐々木 海斗 (1)米子東山中
105:25.25西谷 柊二 (1)鳥取大附中
115:33.49足立 隆心 (1)赤崎中
125:53.56松本 琉巳 (1)中山中
136:12.19山影 大恭 (1)倉吉久米中
14DNS小豆沢 健佑 (1)箕蚊屋中
15DNS鍵本 大輝 (1)KY鳥取
16DNS松本 侑大 (1)鳥取東中

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.75杉本 玲 (2)鳥取西中
24:38.00鵜飼 叶琉 (2)八頭中
34:40.70長田 迅 (2)湯梨浜中
44:42.24松本 寛希 (1)鳥取桜ケ丘中
54:42.44山根 紅葉 (1)大山中
64:47.05片岡 海里 (2)米子福生中
74:47.17橋本 蒼太 (1)鳥取東中
84:47.30盛田 颯 (1)鳥取東中
94:47.36竹内 優貴 (1)八頭中
104:49.58真壁 央来 (1)倉吉河北中
114:49.87北村 斗 (2)倉吉鴨川中
124:53.55遠藤 創太 (1)福米中
134:56.07辻 亮斗 (1)岩美中
144:56.22谷口 晃希 (2)鳥取東中
155:06.71萩原 康太 (2)智頭中

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.56 +0.4諸遊 慎武 (2)大山中
25.52 +0.7玉木 来輝 (1)境港三中
35.44 -0.1波多野 優輝 (2)箕蚊屋中
44.83 -1.1西山 倖詩 (1)境港三中
54.58 -0.9和湯 陸斗 (1)赤崎中
64.58 +0.0亀井 瑛太 (1)倉吉西中
74.52 +0.0薮内 大希 (1)岩美中
84.48 +0.0新井 大貴 (1)三朝中
94.31 +0.0古谷 龍彦 (1)智頭中
104.24 +0.8小山 倖輝 (1)鳥取大附中
114.19 -0.9谷口 智哉 (1)智頭中
124.18 +1.0伊田 葵陽 (1)倉吉河北中
134.15 -0.2田中 旬 (1)倉吉河北中
143.53 -0.7渡辺 信 (2)日南中
153.46 -0.8田村 海翔 (1)倉吉西中
163.00 -2.4重信 太壱 (1)三朝中
172.85 +0.0矢木 翔太朗 (1)三朝中
DNS井上 詞倭 (2)倉吉西中
DNS岡本 勝仁 (2)日野中
DNS竹内 颯麻 (1)KY鳥取

 

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
128.76福井 一義 (3)境港二中
222.33藤原 透弥 (2)三朝中
318.81田中 理巧 (3)倉吉久米中
415.95浅田 渓達 (2)日南中
515.48小竹 颯人 (1)日南中
613.73岩本 怜大 (3)湯梨浜中
712.92森 雅也 (3)湯梨浜中
DNS森本 晴大 (2)湯梨浜中

 

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
160.26森沢 知慶 (2)鳥取大附中
245.23木下 莉玖 (3)箕蚊屋中
344.67森田 照久 (3)大山中
442.47小谷 優弥 (3)日南中
541.52船越 爽 (1)大山中
635.50内藤 晃生 (2)米子後藤ケ丘中
735.22山根 幸輝 (1)若桜学園中
834.49山形 彗互 (2)日野中
933.61柴田 瑛斗 (2)気高中
1030.41藤原 透弥 (2)三朝中
1129.60衣笠 慎一 (1)倉吉鴨川中
1229.53万場 凰介 (2)湯梨浜中
1328.81高見 隼斗 (2)中山中
1427.55杉川 純之輔 (3)大栄中
1526.68山根 悠翔 (2)三朝中
1626.03児玉 旺汰 (3)倉吉河北中
1724.45山本 心 (1)三朝中
1824.17山田 和輝 (2)青谷中
1922.94渡辺 信 (2)日南中
2022.40長谷川 新大 (1)日南中
2122.31山根 大知 (1)大山中
2220.26中本 千尋 (2)倉吉西中
2318.71小竹 颯人 (1)日南中
2413.12山根 浩稀 (2)日野中
DNS野嶽 孝太 (3)岩美中
DNS長谷 淑伸 (1)KY鳥取
DNS黒田 朔矢 (3)鳥取湖東中

 

男子D 100m 予選

男子D 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.88鎌田 悠右米子陸上クラブ
213.97大本 寿以喜アスリート米子
314.79馬野 獅斗 (5)羽合小
414.90石田 歩夢KY鳥取
514.96牧 明紀久世クラブ
615.57加藤 瑠三朝AC
716.01中村 篤朗にちなんAC

男子D 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.19小椋 敬介TF米子
215.08大田 優聖SMTC Jr.
315.17小椋 悠矢アスリート米子
415.27高知 悠馬KY鳥取
515.49池本 稔生布勢TC
615.73松村 洸希 (5)羽合小
716.10藤原 真心朗河北SS
817.92山下 光三朝AC

男子D 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.70足立 裕太TF米子
214.23梶尾 秀汰 (6)羽合小
314.89鹿島 煕倖大栄ク
416.12高田 剛翔SMTC Jr.
516.12山田 唯末恒RC
616.99石井 統磨TF倉吉
7DNS小林 悠斗布勢TC

男子D 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.78北川 幹太鳥取ジョイナス
214.01橋本 誉史KY鳥取
314.29西村 優真TF米子
415.05松岡 優末恒RC
515.25田上 遥斗TF倉吉
615.68山本 圭悟アスリート米子
715.72足立 海斗SMTC Jr.
8DNS財賀 右京大栄ク

男子D 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
113.58松本 月斗TF倉吉
214.09居組 朔久KY鳥取
314.17打田 勇希布勢TC
415.52富山 文翔末恒RC
515.60小野原 大翔SMTC Jr.
616.12倉光 凛人大栄ク
716.98谷野 利樹大山陸上

男子D 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
114.37中村 琉聖TF倉吉
214.45松本 駿KY鳥取
315.59中原 輝哉鳥取ジョイナス
415.96山口 育夢大栄ク
516.28里田 昌昭河北SS
616.59橘 日向SMTC Jr.
716.67高橋 遼大山陸上
817.41恩部 蒼空SMTC Jr.

男子D 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
114.55村上 大貴布勢TC
214.67吉尾 匠生KY鳥取
315.05野間 健斗大山陸上
415.67田中 翔平大栄ク
515.80加嶋 康大KY鳥取
615.86石原 八智与河北SS
716.11山本 章太河北SS
816.12高岡 奏TF倉吉

男子D 100m 予選8組(-1.7)

順位記録選手所属
113.64山崎 雄生布勢TC
214.10万場 心太 (6)羽合小
315.04田中 昊平大栄ク
415.27徳山 天大栄ク
515.36稲田 結斗KY鳥取
616.17西田 直樹河北SS
716.33前野 賢人大山陸上
8DNS山本 翔介河北SS

男子D 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
113.37野津 柾宏 (6)松江中央小
213.69前田 渉吾布勢TC
314.96足立 有翼河北SS
415.14徳山 色大栄ク
515.64松岡 泰佑KY鳥取
616.19元録 颯志KY鳥取
716.27早田 慶哉 (6)羽合小
816.42福井 愛樹河北SS

 

男子D 100m 決勝

男子D 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
113.37小椋 敬介TF米子
213.55野津 柾宏 (6)松江中央小
313.80松本 月斗TF倉吉
413.94足立 裕太TF米子
514.02山崎 雄生布勢TC
614.11鎌田 悠右米子陸上クラブ
714.13前田 渉吾布勢TC
814.16北川 幹太鳥取ジョイナス

 

男子D 800m 決勝

男子D 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.34打田 勇希布勢TC
22:25.27梶尾 秀汰 (6)羽合小
32:26.67松本 健慎KY鳥取
42:34.41石田 歩夢KY鳥取
52:38.55神崎 太佑TF米子
62:39.74吉田 零大栄ク
72:39.94小山 愁生末恒RC
82:41.58村上 大貴布勢TC
92:41.97田中 大斗大山陸上
102:51.08小椋 悠矢アスリート米子
112:51.87折戸 翔伍アスリート米子
122:59.02石原 八智与河北SS
133:02.48恩部 蒼空SMTC Jr.
143:11.25野間 健斗大山陸上
153:24.24山下 光三朝AC

男子D 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:32.37高塚 大智アスリート米子
22:35.93高知 悠馬KY鳥取
32:41.87馬野 獅斗 (5)羽合小
42:43.93山口 育夢大栄ク
52:44.08前田 渉吾布勢TC
62:46.48加嶋 康大KY鳥取
72:47.44前野 賢人大山陸上
82:48.63吉田 奏太三朝AC
92:48.85加賀田 琉月布勢TC
102:52.23笹野 蒼亮にちなんAC
112:52.92足立 悠斗SMTC Jr.
122:53.34高橋 遼大山陸上
132:54.94松原 洸介TF米子
142:58.42橘 日向SMTC Jr.
152:59.86本間 結人末恒RC

男子D 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:24.34打田 勇希布勢TC
22:25.27梶尾 秀汰 (6)羽合小
32:26.67松本 健慎KY鳥取
42:32.37高塚 大智アスリート米子
52:34.41石田 歩夢KY鳥取
62:35.93高知 悠馬KY鳥取
72:38.55神崎 太佑TF米子
82:39.74吉田 零大栄ク
92:39.94小山 愁生末恒RC
102:41.58村上 大貴布勢TC
112:41.87馬野 獅斗 (5)羽合小
122:41.97田中 大斗大山陸上
132:43.93山口 育夢大栄ク
142:44.08前田 渉吾布勢TC
152:46.48加嶋 康大KY鳥取
162:47.44前野 賢人大山陸上
172:48.63吉田 奏太三朝AC
182:48.85加賀田 琉月布勢TC
192:51.08小椋 悠矢アスリート米子
202:51.87折戸 翔伍アスリート米子
212:52.23笹野 蒼亮にちなんAC
222:52.92足立 悠斗SMTC Jr.
232:53.34高橋 遼大山陸上
242:54.94松原 洸介TF米子
252:58.42橘 日向SMTC Jr.
262:59.02石原 八智与河北SS
272:59.86本間 結人末恒RC
283:02.48恩部 蒼空SMTC Jr.
293:11.25野間 健斗大山陸上
303:24.24山下 光三朝AC

 

男子D 4×100mR 決勝

男子D 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.55布勢TC布勢TC
252.93TF米子TF米子
356.62大栄クラブ−A大栄クラブ−A
458.16KY鳥取−BKY鳥取−B
51:00.34SMTC Jr.-ASMTC Jr.−A
61:01.61河北SS−B河北SS−B
7DQ大山陸上大山陸上

男子D 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
154.53羽合小羽合小
254.62KY鳥取−AKY鳥取−A
356.33TF倉吉TF倉吉
457.93大栄クラブ−B大栄クラブ−B
558.66河北SS−A河北SS−A
659.76末恒RC末恒RC
71:00.34アスリート米子アスリート米子
81:03.89SMTC Jr.-BSMTC Jr.−B

男子D 4×100mR 決勝総合

順位記録選手所属
152.55布勢TC布勢TC
252.93TF米子TF米子
354.53羽合小羽合小
454.62KY鳥取−AKY鳥取−A
556.33TF倉吉TF倉吉
656.62大栄クラブ−A大栄クラブ−A
757.93大栄クラブ−B大栄クラブ−B
858.16KY鳥取−BKY鳥取−B
958.66河北SS−A河北SS−A
1059.76末恒RC末恒RC
111:00.34アスリート米子アスリート米子
121:00.34SMTC Jr.-ASMTC Jr.−A
131:01.61河北SS−B河北SS−B
141:03.89SMTC Jr.-BSMTC Jr.−B
DQ大山陸上大山陸上

 

男子D 走高跳 決勝

男子D 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.25山崎 雄生布勢TC
21.20加藤 瑠三朝AC
31.15池本 稔生布勢TC
31.15福井 愛樹河北SS
31.15西田 直樹河北SS
61.15澄川 由汰アステル鳥取
71.15高田 剛翔SMTC Jr.
81.10吉田 奏太三朝AC
91.05早田 慶哉 (6)羽合小
101.00小谷 晄誠三朝AC

 

男子D 走幅跳 決勝

男子D 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.38 +0.3中村 琉聖TF倉吉
24.34 -0.3鹿島 煕倖大栄ク
34.12 +0.9牧 明紀久世クラブ
44.06 -0.4坂口 ソラス (6)羽合小
54.01 -0.6足立 海斗SMTC Jr.
63.86 -0.1大本 寿以喜アスリート米子
73.86 -0.1田中 大斗大山陸上
83.74 +0.2加賀田 琉月布勢TC
93.72 -0.2足立 有翼河北SS
103.66 +0.1藤原 真心朗河北SS
113.58 +0.6高岡 奏TF倉吉
123.57 -0.4稲田 結斗KY鳥取
133.54 +0.9足立 悠斗SMTC Jr.
143.53 +0.0吉尾 匠生KY鳥取
153.35 +0.0里田 昌昭河北SS
163.34 +1.0古瀬 日向SMTC Jr.
173.30 -0.1富山 文翔末恒RC
182.94 -0.7桑本 和輝布勢TC
192.94 +1.1内田 薪翔TF米子
DNS山本 翔介河北SS
DNS財賀 右京大栄ク

 

男子D ジャベリックボール投 決勝

男子D ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
147.88遠藤 心太 (6)羽合小
247.35坂口 ソラス (6)羽合小
337.83笹野 蒼亮にちなんAC
436.36松村 洸希 (5)羽合小
535.16山田 唯末恒RC
634.89河野 陽瞳 (6)羽合小
732.27徳山 色大栄ク
831.87吉田 零大栄ク
931.73徳山 天大栄ク
1030.63澄川 由汰アステル鳥取
1130.15松本 健慎KY鳥取
1229.62大田 優聖SMTC Jr.
1329.60内田 薪翔TF米子
1427.12山本 章太河北SS
1521.42小谷 晄誠三朝AC

 

男子E 100m 予選

男子E 100m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
116.60吉原 悠貴TF米子
216.81横山 暖鳥取ジョイナス
317.17馬野 亜斗夢 (3)羽合小
417.26村岡 歩大栄ク
517.33岡崎 友聖TF倉吉
618.42小林 風雅KY鳥取
719.21金川 雅広大山陸上

男子E 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
115.20福長 正翔KY鳥取
216.08香田 凌佑TF米子
316.93早田 惺太 (3)羽合小
417.19中本 理月大山陸上
518.46笠見 優良TF倉吉
6DNS村岡 煌琉大栄ク
7DNS川北 煌晟TF倉吉

男子E 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
116.10但馬 悠心KY鳥取
216.11富山 耀太 (3)末恒RC
316.81長田 塁 (3)羽合小
417.80安本 利一 (3)河北SS
517.89斎尾 龍我大栄ク
617.90田中 奏多TF倉吉
718.65米田 良生 (3)三朝AC

男子E 100m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
114.92横山 想太KY鳥取
216.65西村 旭日大山陸上
317.72川口 哲平 (3)TF米子高
417.81松田 琉音TF倉吉
517.89田中 遥太大栄ク
617.94川口 大空 (3)TF米子高
718.16礒江 承太郎 (4)羽合小
818.36林 春輝KY鳥取

男子E 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
115.82乙加 健空雄SMTC Jr.
216.03空浜 昊輝KY鳥取
316.93片山 凌玖大栄ク
417.46蓑原 奏斗 (3)TF倉吉高
517.62プリハルタント 琉生 (3)三朝AC
617.73矢田 幸司朗TF倉吉
718.73松田 涼 (4)羽合小

男子E 100m 予選6組(-2.7)

順位記録選手所属
117.26小野原 礼恩 (3)SMTCJR.高
217.89足立 瑛太 (3)KY鳥取
318.24野見 琉偉 (3)TF倉吉高
418.50鍛川 照真大栄ク
518.91柴田 隼武 (3)TF倉吉高
620.34山崎 雅斗 (4)羽合小
7DNS野中 遥日大山陸上
8DNS能見 知宏 (3)三朝AC

男子E 100m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
116.59遠藤 心アスリート米子
216.70松浦 拓真布勢TC
316.95郡野 航河 (4)羽合小
417.36田中 璃音大栄ク
517.51林 幹人 (3)KY鳥取
617.85澄川 佳汰 (3)アステル鳥取高
718.06河口 航也 (3)TF倉吉高
821.96中越 天 (3)三朝AC

男子E 100m 予選8組(-2.1)

順位記録選手所属
116.06長浜 説成 (3)TF倉吉高
216.09坂口 ブレイズ (4)羽合小
317.95有田 壮甫 (3)KY鳥取
418.25芦谷 俐仁 (3)KY鳥取
519.40吉田 煌基三朝AC
620.61田上 拓己 (3)TF倉吉高
7DNS小林 蒼真 (3)布勢TC
8DNS井上 裕也大栄ク

 

男子E 100m 決勝

男子E 100m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
115.43横山 想太KY鳥取
215.61福長 正翔KY鳥取
316.13乙加 健空雄SMTC Jr.
416.23長浜 説成 (3)TF倉吉高
516.30空浜 昊輝KY鳥取
616.52坂口 ブレイズ (4)羽合小
716.80但馬 悠心KY鳥取
816.89香田 凌佑TF米子

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.30後藤 真実 (3)鳥取大附中
213.51竹下 みらん (3)米子後藤ケ丘中
314.12吉田 花帆 (3)倉吉河北中
414.15国石 香純 (3)鳥取湖東中
514.50土井なつみ (3)倉吉河北中
614.90定常和歌子 (3)琴浦東伯中

女子A 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.96亀山 うらら (3)大山中
213.10伊丹 樹里 (3)倉吉河北中
313.68原田 真暢 (3)鳥取大附中
414.11西尾 心優 (3)境港一中
514.34宮川 彩音 (3)鳥取南中
615.43渡辺 綺空 (3)美保中
7DNS谷本 華 (3)赤崎中

女子A 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.30今川 七海 (3)箕蚊屋中
213.74小笹 七海 (3)美保中
313.83滝本 瑠伽 (3)米子後藤ケ丘中
414.41山田 茉央 (3)倉吉河北中
515.43水間 帆乃香 (3)鳥取大附中
616.11福光茉都梨 (3)大栄中

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.64亀山 うらら (3)大山中
212.91伊丹 樹里 (3)倉吉河北中
312.98後藤 真実 (3)鳥取大附中
413.25竹下 みらん (3)米子後藤ケ丘中
513.27今川 七海 (3)箕蚊屋中
613.50小笹 七海 (3)美保中
713.56原田 真暢 (3)鳥取大附中
813.91滝本 瑠伽 (3)米子後藤ケ丘中

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
127.03今川 七海 (3)箕蚊屋中
227.43原田 真暢 (3)鳥取大附中
329.41土井なつみ (3)倉吉河北中
429.66宮川 彩音 (3)鳥取南中
530.44西尾 心優 (3)境港一中
631.58津村 朱璃 (3)倉吉河北中
731.86渡辺 綺空 (3)美保中
832.29青木 芹那 (3)日南中

女子A 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
126.43後藤 真実 (3)鳥取大附中
226.49伊丹 樹里 (3)倉吉河北中
328.64小笹 七海 (3)美保中
429.31国石 香純 (3)鳥取湖東中
529.62滝本 瑠伽 (3)米子後藤ケ丘中
630.03高見 泉舞 (3)琴浦東伯中
732.22山形きらり (3)日南中
835.20片岡 透奈 (3)日南中

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
126.29後藤 真実 (3)鳥取大附中
226.34伊丹 樹里 (3)倉吉河北中
327.40今川 七海 (3)箕蚊屋中
427.48原田 真暢 (3)鳥取大附中
529.10土井なつみ (3)倉吉河北中
629.31国石 香純 (3)鳥取湖東中
729.55滝本 瑠伽 (3)米子後藤ケ丘中
8DNS小笹 七海 (3)美保中

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:52.49石田 瑞歩 (2)KY鳥取
210:52.51磯尾真理子 (3)鳥取南中
310:55.87大森 日瑚 (3)岩美中
411:05.52重永 桃華 (3)米子後藤ケ丘中
511:19.35小掠 麻友 (3)米子後藤ケ丘中
611:23.65鷲見 萌 (3)米子尚徳中
711:24.06田中つかさ (3)大栄中
811:31.16木下 琴葉 (3)八頭中
911:41.19遠藤 みわ (1)倉吉東高
1011:41.59土井 純奈 (3)八頭中
1112:01.84村田 瑞希 (3)鳥取国府中
12DNS高尾 真由 (3)赤崎中

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.43山下 莉央 (3)中山中
21.25定常和歌子 (3)琴浦東伯中
31.20谷本 華 (3)赤崎中

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18.75山口 春花 (3)倉吉東中
26.90西川 環 (3)鳥取西中
36.65小林 古都 (3)鳥取国府中
DNS樋口 紗月 (3)米子後藤ケ丘中

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.68山内 郁芽 (3)鳥取国府中
214.19安田 茉央 (2)三朝中
314.48長谷川千幸 (3)岸本中
414.50麻木 心路 (2)鳥取湖東中
514.73塚口 あかね (2)大山中
615.64河原 百花 (2)鳥取大附中
715.93飛田 悠凪 (2)日南中
8DNS高橋 優歌 (2)中山中

女子B 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.37門脇 志歩 (2)鳥取東中
213.85湯村 沙羅 (2)八頭中
313.90横野 朝映 (2)鳥取湖東中
414.43大倉 唯慈 (2)鳥取南中
515.00久木 理愛 (2)岸本中
615.58広谷 琴 (2)岩美中
716.14平井 心乃 (2)赤崎中

女子B 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.48山口 紗知 (2)北条中
214.15浜田 紬 (2)岸本中
314.15和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
414.17桑本 茅奈 (3)倉吉河北中
515.34中村 小春 (2)鳥取西中
615.64米山 琴海 (2)岩美中
7DNS笠岡 伶那 (2)米子東山中

女子B 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.67中原 しおり (2)大栄中
213.79佐伯 天風 (2)赤崎中
314.31新 結喜 (2)青谷中
414.35山崎 葵衣 (2)倉吉西中
515.32山根 奈菜 (2)岩美中
615.32川畑 ほのか (2)美保中
717.87小谷 香菜子 (2)日野中
8DNS田中 遥乃 (2)琴浦東伯中

女子B 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.66西口 そら (2)琴浦東伯中
214.09松原 菜々子 (2)箕蚊屋中
314.21上村 凛 (2)米子後藤ケ丘中
414.30本庄 咲希 (2)岸本中
514.39山下 舞子 (3)大栄中
615.77滝沢 紗英 (2)倉吉河北中
716.16那須 遥 (2)溝口中

女子B 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
113.08脇田 千穂 (2)大山名和中
214.17中村 香子 (3)倉吉河北中
314.45信組 怜奈 (2)琴浦東伯中
414.74本 はづき (2)岸本中
515.64橘 里香 サニヤ (2)智頭中
616.34中村 芽衣音 (2)鳥取国府中
7DNS中井 星那 (2)中山中

 

女子B 100m 準決勝

女子B 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.10脇田 千穂 (2)大山名和中
213.78山内 郁芽 (3)鳥取国府中
314.04佐伯 天風 (2)赤崎中
414.26安田 茉央 (2)三朝中
514.31中村 香子 (3)倉吉河北中
6DNS桑本 茅奈 (3)倉吉河北中
7DNS麻木 心路 (2)鳥取湖東中
8DNS長谷川千幸 (3)岸本中

女子B 100m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.67門脇 志歩 (2)鳥取東中
213.85中原 しおり (2)大栄中
313.98湯村 沙羅 (2)八頭中
414.37本庄 咲希 (2)岸本中
514.49和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
614.53大倉 唯慈 (2)鳥取南中
714.62信組 怜奈 (2)琴浦東伯中
8DNS横野 朝映 (2)鳥取湖東中

女子B 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.65山口 紗知 (2)北条中
213.76西口 そら (2)琴浦東伯中
314.39松原 菜々子 (2)箕蚊屋中
414.43山下 舞子 (3)大栄中
514.47新 結喜 (2)青谷中
614.48上村 凛 (2)米子後藤ケ丘中
714.66山崎 葵衣 (2)倉吉西中
8DNS浜田 紬 (2)岸本中

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.08脇田 千穂 (2)大山名和中
213.34門脇 志歩 (2)鳥取東中
313.64山口 紗知 (2)北条中
413.72西口 そら (2)琴浦東伯中
513.77中原 しおり (2)大栄中
613.82山内 郁芽 (3)鳥取国府中
713.90佐伯 天風 (2)赤崎中
814.02湯村 沙羅 (2)八頭中

 

女子B 1500m 予選

女子B 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:07.27前野 紗葉 (2)中山中
25:07.74北迫 花 (2)米子後藤ケ丘中
35:09.96田村 彩由里 (2)倉吉河北中
45:10.83土橋 日菜子 (2)鳥取大附中
55:11.94福本 舞衣 (3)湯梨浜中
65:13.24戸板 真貴 (2)鳥取中ノ郷中
75:17.80依藤 知愛 (2)鳥取国府中
85:19.06倉田有加里 (3)八頭中
95:20.02浜本 悠伽 (3)鳥取西中
105:22.06福羅 和 (2)湯梨浜中
115:32.63迎山 日那 (2)智頭中
125:33.31永見 咲羽 (2)倉吉河北中
135:33.84岸本 まゆ (2)智頭中
14DNS椿原 柚蘭 (3)大栄中

女子B 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:01.44松本 秀美 (2)鳥取西中
25:01.70河本 乙花 (2)大栄中
35:10.13小林 杏 (2)智頭中
45:16.17田中 ゆら (2)鳥取北中
55:25.64山根 彩貴 (2)八頭中
65:27.28竹歳 菜穂花 (3)大栄中
75:32.00上川 瑞葉 (2)八頭中
85:32.26河田 理子 (2)湯梨浜中
95:33.01高島 雫玖 (2)倉吉河北中
105:43.85高橋 俐緒 (2)大山名和中
115:48.99西尾 華乃音 (3)鳥取国府中
126:13.96門脇 萌夏 (2)境港一中
137:08.48寺坂 実優 (2)智頭中
14DNS渡辺 風花 (2)中山中

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:58.90松本 秀美 (2)鳥取西中
25:02.36河本 乙花 (2)大栄中
35:02.58土橋 日菜子 (2)鳥取大附中
45:03.69田中 ゆら (2)鳥取北中
55:04.48北迫 花 (2)米子後藤ケ丘中
65:04.89前野 紗葉 (2)中山中
75:08.19福本 舞衣 (3)湯梨浜中
85:13.09小林 杏 (2)智頭中
95:13.79依藤 知愛 (2)鳥取国府中
105:16.84田村 彩由里 (2)倉吉河北中
115:22.08戸板 真貴 (2)鳥取中ノ郷中
125:23.32浜本 悠伽 (3)鳥取西中
135:24.30倉田有加里 (3)八頭中
14DNS山根 彩貴 (2)八頭中
15DNS竹歳 菜穂花 (3)大栄中

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.85深田 彩名 (2)鳥取北中
216.00中村 香子 (3)倉吉河北中
318.08西口 そら (2)琴浦東伯中
418.27本庄 咲希 (2)岸本中
518.31浜田 紬 (2)岸本中
620.94中村 芽衣音 (2)鳥取国府中
721.29和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.64 +1.4田中 美来 (2)境港二中
24.51 +2.5戸板 実穂 (2)鳥取西中
34.30 +1.2十河 舞 (2)境港三中
44.23 +0.4佐々木 雅乃 (2)八頭中
54.00 +1.8湯村 沙羅 (2)八頭中
63.82 +0.9高橋 優歌 (2)中山中
73.80 +0.9山本 萌稀 (3)美保中
83.68 +2.1井上 和香 (2)鳥取湖東中
93.09 +2.2新納 茉桜 (2)美保中
102.96 +1.0本 はづき (2)岸本中
DNS脇田 千穂 (2)大山名和中

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19.63西口 月 (2)高草中
28.64広山 さんご (3)鳥取南中
38.09遠藤 美玖 (2)米子後藤ケ丘中
47.18森本 陽菜 (3)湯梨浜中
56.80久木 理愛 (2)岸本中

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.03増井 海遥 (1)倉吉河北中
214.06鍋島 のどか (1)赤崎中
315.06村尾 優季 (1)溝口中
415.35伊田 祐那 (1)鳥取中ノ郷中
515.57黒岩 真羽 (1)智頭中
615.74前川 にこ (1)鳥取湖東中
715.97山根 由莉 (1)大山中
816.30田端 明日香 (1)境港一中

女子C 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.80実繁 悠菜 (2)米子福生中
214.15山田 由南 (1)倉吉河北中
314.66木村 咲陽 (1)赤崎中
415.07野川 心愛 (1)倉吉鴨川中
515.34安田 早希 (1)三朝中
615.69入江 希美 (2)溝口中
717.01徳岡 葉名 (1)大栄中
817.12矢倉 陽向 (1)美保中

女子C 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.79中村 仁香 (1)大山名和中
214.05池本 理子 (1)八頭中
314.38岡田 悠杏 (1)智頭中
414.81山本 希華 (1)湯梨浜中
515.11岸下 莉音 (1)倉吉東中
615.37世佐木 姫菜 (1)米子後藤ケ丘中
715.81谷口 佳奈美 (1)倉吉西中
816.67小川 桜子 (1)境港一中

女子C 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
114.02岩野 真南 (1)倉吉西中
214.11富林 和花 (1)鳥取南中
315.02加納 有紗 (1)境港一中
415.07足立 莉緒菜 (1)湯梨浜中
515.25河本 優菜 (2)琴浦東伯中
615.37青木 莉々 (1)日南中
7DNS近藤 みづき (1)倉吉鴨川中
8DNS衣笠 日陽 (1)八頭中

女子C 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
114.26登川 楓 (1)倉吉河北中
214.31内田 遥 (1)赤崎中
314.84高野 華菜子 (1)淀江中
414.91福本 凛紗 (1)米子後藤ケ丘中
515.47隅 陽菜子 (1)倉吉東中
615.58高松 亜弥 (1)琴浦東伯中
7DNS南場 望花 (1)鳥取中ノ郷中
8DNS聲高 未来 (1)鳥取大附中

女子C 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
113.17大橋 凛 (1)三朝中
214.16河本 愛 (2)大栄中
314.17片山 杏樹 (1)湯梨浜中
414.90大谷 茉莉 (1)鳥取中ノ郷中
514.98福間 希歩 (1)加茂中
615.18西原 あおい (1)鳥取南中
715.77谷口 明日香 (1)鳥取大附中
816.15中砂 綾花 (1)高草中

女子C 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.48中本 唯愛 (1)岩美中
214.50平井 美優 (1)箕蚊屋中
314.59西本 光 (1)鳥取大附中
414.63川嶋 凛華 (1)倉吉西中
515.65西村 光咲 (1)倉吉河北中
615.79林原 心咲 (1)赤崎中
716.14藤井 はる (1)三朝中
816.23永本 真希 (1)鳥取南中

女子C 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
113.92小林 日和 (1)鳥取桜ケ丘中
214.34保田 芹葉 (1)倉吉西中
314.77遠藤 咲季 (1)大山中
415.03渡辺 彩乃 (1)米子福生中
515.04前田 彩羽 (1)福部未来学園中
615.74頭本 実玖 (1)日野中
716.40山根 桜 (1)溝口中
8DNS川村 あおい (2)境港三中

女子C 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
113.32中尾 萌々果 (1)倉吉西中
214.31松本 春香 (1)境港三中
314.66蔵増 彩希 (1)三朝中
415.02清水 葵 (1)気高中
515.21佐川 穏乃 (1)美保中
615.56山本 惺心 (1)鳥取南中
717.24名越 蒼 (1)日南中

女子C 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
113.54宮本 真優 (1)鳥取南中
214.35中田 実羽 (1)三朝中
314.75浦林 千嘉 (2)八頭中
415.17中村 菜々 (1)大栄中
516.23福田 愛心 (1)高草中
617.82山県 優奈 (2)日野中
717.96西村 若菜 (1)日南中
8DNS森安 一華 (1)大山名和中

 

女子C 100m 準決勝

女子C 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.41大橋 凛 (1)三朝中
214.05小林 日和 (1)鳥取桜ケ丘中
314.15実繁 悠菜 (2)米子福生中
414.27鍋島 のどか (1)赤崎中
514.50富林 和花 (1)鳥取南中
614.55中田 実羽 (1)三朝中
714.59保田 芹葉 (1)倉吉西中
814.86川嶋 凛華 (1)倉吉西中

女子C 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.32中尾 萌々果 (1)倉吉西中
213.88中村 仁香 (1)大山名和中
314.19池本 理子 (1)八頭中
414.24岩野 真南 (1)倉吉西中
514.42山田 由南 (1)倉吉河北中
614.44内田 遥 (1)赤崎中
714.67平井 美優 (1)箕蚊屋中
814.70西本 光 (1)鳥取大附中

女子C 100m 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.26中本 唯愛 (1)岩美中
213.44宮本 真優 (1)鳥取南中
314.30増井 海遥 (1)倉吉河北中
414.39登川 楓 (1)倉吉河北中
514.49河本 愛 (2)大栄中
614.51松本 春香 (1)境港三中
714.58片山 杏樹 (1)湯梨浜中
814.71岡田 悠杏 (1)智頭中

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.04中尾 萌々果 (1)倉吉西中
213.22大橋 凛 (1)三朝中
313.23中本 唯愛 (1)岩美中
413.31宮本 真優 (1)鳥取南中
514.01中村 仁香 (1)大山名和中
614.18小林 日和 (1)鳥取桜ケ丘中
714.25実繁 悠菜 (2)米子福生中
814.26池本 理子 (1)八頭中

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.63金子 りん (1)鳥取桜ケ丘中
22:32.93山中 奈々美 (1)倉吉西中
32:38.39林原 優妃 (2)赤崎中
42:39.47政門 実佑 (1)倉吉河北中
52:48.43岸井 美緒 (1)鳥取東中
62:58.96浦林 千嘉 (2)八頭中
73:05.16大口 華 (1)加茂中
8DNS麻田 美翔 (1)三朝中

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.59清水 美礼 (1)鳥取大附中
22:38.78山口 星音 (1)鳥取東中
32:42.15山根 瑚丹 (1)米子東山中
42:42.67中西 ひなた (1)倉吉河北中
52:48.98竹森 恋 (1)鳥取南中
62:49.17徳永 みなみ (1)智頭中
73:06.48小川 桜子 (1)境港一中
8DNS木村 咲陽 (1)赤崎中

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.31森本 亜都 (1)赤崎中
22:33.78重永 咲桜 (1)米子後藤ケ丘中
32:36.28下田 心陽 (1)鳥取桜ケ丘中
42:50.01倉田 千暖 (1)八頭中
52:52.24中田 渚月 (1)鳥取東中
62:56.00石田 蝶華 (1)鳥取南中
7DNS前田 優羽 (2)倉吉東中

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.98金子 りん (1)鳥取桜ケ丘中
22:26.05森本 亜都 (1)赤崎中
32:27.92清水 美礼 (1)鳥取大附中
42:32.19山中 奈々美 (1)倉吉西中
52:32.75重永 咲桜 (1)米子後藤ケ丘中
62:33.46山口 星音 (1)鳥取東中
72:35.02林原 優妃 (2)赤崎中
8DNS下田 心陽 (1)鳥取桜ケ丘中

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.97 -0.8谷口 陽向 (2)鳥取北中
24.54 +0.8鋤崎 希歩 (1)倉吉東中
34.52 +0.9増井 海遥 (1)倉吉河北中
44.36 +0.5岩野 真南 (1)倉吉西中
54.34 +0.8鍋島 のどか (1)赤崎中
64.32 +1.1保田 芹葉 (1)倉吉西中
74.28 +1.2蔵増 彩希 (1)三朝中
84.24 -0.2松本 春香 (1)境港三中
93.96 -0.6中村 菜々 (1)大栄中
103.89 +0.8提嶋 ゆい (1)大山中
113.82 +1.0青木 莉々 (1)日南中
123.77 +0.6谷口 明日香 (1)鳥取大附中
133.66 +0.5前川 にこ (1)鳥取湖東中
143.63 +1.0安田 早希 (1)三朝中
153.61 +0.5谷口 佳奈美 (1)倉吉西中
163.50 +0.5河本 優菜 (2)琴浦東伯中
173.41 +0.0中田 花菜 (1)大山中
183.40 +1.6山崎 珠里 (1)美保中
193.34 +0.5木村 紗楽 (1)美保中
203.33 +0.3高松 亜弥 (1)琴浦東伯中
213.15 +0.5前田 由奈 (2)琴浦東伯中
222.91 +0.1福間 希歩 (1)加茂中
NM大田 春音 (1)美保中
DNS聲高 未来 (1)鳥取大附中

 

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
121.39森本 陽菜 (3)湯梨浜中
219.97小林 古都 (3)鳥取国府中
317.53崎田 星莉 (3)美保中
415.55飛田 悠凪 (2)日南中
DNS山口 春花 (3)倉吉東中

 

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
139.50桑本 茅奈 (3)倉吉河北中
235.51鋤崎 希歩 (1)倉吉東中
333.46赤熊 琴 (2)三朝中
431.87蓮香 柚菜 (2)高草中
531.72西口 月 (2)高草中
631.21崎田 星莉 (3)美保中
728.43片岡 透奈 (3)日南中
826.21田熊 りか (2)琴浦東伯中
925.49山形きらり (3)日南中
1023.88滝沢 紗英 (2)倉吉河北中
1122.08米田 愛理 (2)米子後藤ケ丘中
1221.63迎山 日那 (2)智頭中
1321.32青木 芹那 (3)日南中
1419.35宮脇 美海 (3)弓ケ浜中
1517.98川上 歩花 (1)日野中
1617.84田中 万陽 (2)三朝中
1714.93小谷 まこ (1)倉吉鴨川中
1813.77西村 若菜 (1)日南中
1913.59名越 蒼 (1)日南中
2013.32木下 向陽 (1)美保中
2110.68古山 恋夢 (1)美保中
2210.66西村 光咲 (1)倉吉河北中
2310.39角 彩那花 (1)美保中
DNS井田 耀葉 (2)美保中
DNS小林 文香 (2)青谷中
DNS衣川 玲菜 (3)鳥取南中

 

女子D 100m 予選

女子D 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.60松本 葵TF米子
214.63西尾 七月葉布勢TC
315.31渡辺 心結SMTC Jr.
415.88原 日葉里KY鳥取
516.68増井 心結河北SS
617.31青木 美桜 (6)羽合小
718.78土橋 心瞳KY鳥取

女子D 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.79川端 真都TF米子
215.11橋本 実怜KY鳥取
315.26山田 英真河北SS
415.84藤岡 咲衣布勢TC
516.36片山 瑠菜大栄ク
617.13井沢 こころ (6)羽合小
717.57谷口 蒼奈河北SS

女子D 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.74川畑 ゆいTF米子
214.76近藤 未来KY鳥取
315.61福田 春乃河北SS
416.05上田 杏布勢TC
516.08磯上 結香大栄ク
616.13佐藤 未来アスリート米子
716.56大谷 奈々KY鳥取

女子D 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
114.37前田 さくらKY鳥取
214.94藤原 心奈TF米子
315.27山根 愛理大山陸上
415.59井上 璃子布勢TC
515.59橋本 麻央KY鳥取
616.28宇山 実桜河北SS
719.06中本 莉海KY鳥取

女子D 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
115.27福長 優里KY鳥取
215.61岩本友利愛河北SS
315.99門脇 仁香SMTC Jr.
416.35福井 虹七KY鳥取
516.65米村 莉子布勢TC
617.00早田 怜那 (6)羽合小
717.50田辺 花TF米子

女子D 100m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
114.93長田 埜乃 (6)羽合小
215.26太田 姫花KY鳥取
315.63林 千遥KY鳥取
415.76小林 喜TF米子
516.20尾崎 百夏アスリート米子
617.37上福 瑠莉河北SS
717.42竹本 梨乃KY鳥取

女子D 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
114.53松尾 凛歩TF倉吉
215.29渡辺 七海SMTC Jr.
315.74中田 結萌TF米子
415.97若松 来実KY鳥取
515.98福本 佳菜 (6)羽合小
616.12津村 芽玖河北SS
719.24石田 愛那三朝AC

女子D 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
115.36足立 日向KY鳥取
215.51井上 万悠子河北SS
315.62宮部 理楽河北SS
416.15松本 真実SMTC Jr.
516.40中嶋 芽久TF米子
616.82横川 瑞葉KY鳥取
716.97植木 真歩布勢TC
817.76安田 さくら三朝AC

女子D 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
114.54大徳 美蘭SMTC Jr.
215.62田中 花音KY鳥取
315.99尾崎 妃夏アスリート米子
416.05下村 実乃梨TF米子
516.18荒木 夏帆TF倉吉
617.75渡辺 萌奈三朝AC
718.24森田 心泉TF米子
8DNS椿 玲奈 (5)羽合小

 

女子D 100m 決勝

女子D 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.21大徳 美蘭SMTC Jr.
214.22前田 さくらKY鳥取
314.47松尾 凛歩TF倉吉
414.54近藤 未来KY鳥取
514.57川端 真都TF米子
614.65西尾 七月葉布勢TC
714.67川畑 ゆいTF米子
814.69松本 葵TF米子

 

女子D 800m 決勝

女子D 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:34.91長田 埜乃 (6)羽合小
22:40.46楠本 日胡TF米子
32:47.08太田 姫花KY鳥取
42:49.33米村 莉子布勢TC
52:49.74笠岡 俐沙TF米子
62:49.77中村 光菜美鳥取ジョイナス
72:50.93山根 天花アスリート米子
82:52.47佐々木 由愛TF米子
92:53.57上田 杏布勢TC
102:54.68宮本 りこ河北SS
112:58.05浅田 純伶にちなんAC
123:00.03安本 伊代菜河北SS
133:02.16林 千遥KY鳥取
143:06.13横川 瑞葉KY鳥取
153:14.59土橋 心瞳KY鳥取
16DNS足立 日向KY鳥取

女子D 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:39.30前田 結衣アスリート米子
22:44.88佐藤 未来アスリート米子
32:47.76山中 悠衣TF倉吉
42:50.18若松 来実KY鳥取
52:50.71石田 紗来TF米子
62:52.01川本 円花 (5)東郷小
72:55.23田中 花音KY鳥取
82:55.28藤岡 咲衣布勢TC
92:55.74片山 瑠菜大栄ク
102:55.97内田 響鳥取ジョイナス
112:57.76宇山 実桜河北SS
122:58.81中嶋 芽久TF米子
133:04.13原 日葉里KY鳥取
143:05.35大谷 奈々KY鳥取
153:05.79竹本 梨乃KY鳥取
163:10.06中本 莉海KY鳥取

女子D 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:34.91長田 埜乃 (6)羽合小
22:39.30前田 結衣アスリート米子
32:40.46楠本 日胡TF米子
42:44.88佐藤 未来アスリート米子
52:47.08太田 姫花KY鳥取
62:47.76山中 悠衣TF倉吉
72:49.33米村 莉子布勢TC
82:49.74笠岡 俐沙TF米子
92:49.77中村 光菜美鳥取ジョイナス
102:50.18若松 来実KY鳥取
112:50.71石田 紗来TF米子
122:50.93山根 天花アスリート米子
132:52.01川本 円花 (5)東郷小
142:52.47佐々木 由愛TF米子
152:53.57上田 杏布勢TC
162:54.68宮本 りこ河北SS
172:55.23田中 花音KY鳥取
182:55.28藤岡 咲衣布勢TC
192:55.74片山 瑠菜大栄ク
202:55.97内田 響鳥取ジョイナス
212:57.76宇山 実桜河北SS
222:58.05浅田 純伶にちなんAC
232:58.81中嶋 芽久TF米子
243:00.03安本 伊代菜河北SS
253:02.16林 千遥KY鳥取
263:04.13原 日葉里KY鳥取
273:05.35大谷 奈々KY鳥取
283:05.79竹本 梨乃KY鳥取
293:06.13横川 瑞葉KY鳥取
303:10.06中本 莉海KY鳥取
313:14.59土橋 心瞳KY鳥取
DNS足立 日向KY鳥取

 

女子D 4×100mR 決勝

女子D 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
158.51TF米子TF米子
259.54SMTC Jr.SMTC Jr.
359.70河北SS−B河北SS−B
459.97アスリート米子アスリート米子
51:00.13KY鳥取−BKY鳥取−B
61:03.24羽合小羽合小
71:09.32KY鳥取−DKY鳥取−D

女子D 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
157.54KY鳥取−AKY鳥取−A
259.24布勢TC布勢TC
31:00.01TF倉吉TF倉吉
41:01.53河北SS−A河北SS−A
51:01.56KY鳥取−CKY鳥取−C
61:06.50河北SS−C河北SS−C

女子D 4×100mR 決勝総合

順位記録選手所属
157.54KY鳥取−AKY鳥取−A
258.51TF米子TF米子
359.24布勢TC布勢TC
459.54SMTC Jr.SMTC Jr.
559.70河北SS−B河北SS−B
659.97アスリート米子アスリート米子
71:00.01TF倉吉TF倉吉
81:00.13KY鳥取−BKY鳥取−B
91:01.53河北SS−A河北SS−A
101:01.56KY鳥取−CKY鳥取−C
111:03.24羽合小羽合小
121:06.50河北SS−C河北SS−C
131:09.32KY鳥取−DKY鳥取−D

 

女子D ジャベリックボール投 決勝

女子D ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
142.22松本 葵TF米子
230.61浅田 純伶にちなんAC
325.59三上柚子葉にちなんAC
415.16上福 瑠莉河北SS
514.29渡辺 萌奈三朝AC
DNS松本 妃利SMTC Jr.

 

女子D 走高跳 決勝

女子D 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.25井上 璃子布勢TC
21.20前田 結衣アスリート米子
21.20山中 悠衣TF倉吉
41.20福田 春乃河北SS
51.15宮本 りこ河北SS
51.15松本 真実SMTC Jr.
71.05増井 心結河北SS

 

女子D 走幅跳 決勝

女子D 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13.95 +0.6西尾 七月葉布勢TC
23.85 +1.2川端 真都TF米子
33.54 +0.0野見 莉央奈TF倉吉
43.50 +1.9岩本友利愛河北SS
53.42 +0.6小林 喜TF米子
63.40 +1.9門脇 仁香SMTC Jr.
73.38 +1.4三上柚子葉にちなんAC
83.32 +0.7中田 結萌TF米子
93.31 -0.1井上 万悠子河北SS
103.29 -1.1尾崎 妃夏アスリート米子
113.28 +0.7井上 采沙TF倉吉
123.25 +1.9尾崎 百夏アスリート米子
133.22 +2.4原田 緋那子TF米子
143.16 +0.8下村 実乃梨TF米子
153.04 +1.6山根 天花アスリート米子
163.03 +1.1津村 芽玖河北SS
172.98 +0.7宮部 理楽河北SS
182.86 +1.3安本 伊代菜河北SS
DNS松本 妃利SMTC Jr.
NM谷口 蒼奈河北SS

 

女子E 100m 予選

女子E 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
116.43石田 千歩KY鳥取
216.75沼田 茜米子陸上クラブ
317.17岡部 妙音TF米子
417.74越川 歩那 (3)TF倉吉高
517.78安田 美優 (3)三朝AC
617.79足立 一華SMTC Jr.
720.21梶尾 望友 (3)羽合小

女子E 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
116.97木下 うたKY鳥取
217.28高岡 すず音 (3)TF倉吉高
317.42貝本 芽大山陸上
418.17福井 るあ (3)河北SS
518.20渡辺 心絆 (3)三朝AC
618.94生田 采希 (3)羽合小
721.49橘 梨衣子 (3)SMTCJR.高

女子E 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
116.75山中 咲季KY鳥取
216.79高橋 奈夕SMTC Jr.
316.98船越 菜花布勢TC
417.65岡本 彩那 (3)三朝AC
517.74田嶋 心恵鳥取ジョイナス
618.45生田 有佳里 (4)羽合小
720.01谷川 結月 (3)河北SS

女子E 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
115.94阿部 まりんKY鳥取
216.20辻 桃花米子陸上クラブ
316.62鵜飼 そよか布勢TC
417.69山根 怜央菜アスリート米子
517.70前田 もも (3)KY鳥取
618.26北川 果音SMTC Jr.
719.46林 心菜 (3)三朝AC

女子E 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
116.97浜本 桃那布勢TC
217.10玉木 莉乃SMTC Jr.
317.69清山 綾乃 (4)羽合小
417.91加藤 優里鳥取ジョイナス
518.49山本 菜央河北SS
618.62川島 来恋大山陸上
7DNS尾崎 璃子KY鳥取

女子E 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
117.03山中 りこ (3)TF倉吉高
217.24西谷 心那河北SS
317.41安倍 そらSMTC Jr.
417.98東田 彩綺KY鳥取
518.73本庄 心奈 (3)SMTCJR.高
619.99前野 結奈大山陸上
7DNS谷口 愛夏 (3)KY鳥取

 

女子E 100m 決勝

女子E 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.02阿部 まりんKY鳥取
216.26辻 桃花米子陸上クラブ
316.48山中 咲季KY鳥取
416.53石田 千歩KY鳥取
516.63高橋 奈夕SMTC Jr.
616.65鵜飼 そよか布勢TC
716.93沼田 茜米子陸上クラブ
8DNS木下 うたKY鳥取

 

タイトルとURLをコピーしました