熊本県予選会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

熊本県予選会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2019年8月24日~25日)

画像

第50回ジュニアオリンピック陸上競技 熊本県予選会が 2019年8月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、熊本県民総合運動公園陸上競技場 (えがお健康スタジアム) で開催されます。ここでは、熊本県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック熊本県予選会

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.43 q小林 海雲 (3)東町
211.55 q浦島 大晟 (3)錦ヶ丘
311.61 q小西 柚生 (3)
411.88 q上蔀 翔太 (3)八代第二
511.94須﨑 大空 (3)日吉
611.95吉田 結大 (3)荒尾第四
712.03井﨑 界璃 (3)八代第三
812.13甲斐 大智 (3)文徳
912.13森田 悠聖 (3)玉名

男子A 100m タイムレース2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.71 q中山 翔奈斗 (3)岱明
211.82 q川本 稜二 (3)荒尾海陽
311.88 q山下 英畝 (3)牛深東
411.92 q西村 賢祐 (3)西合志南
511.93梁池 恵太郎 (3)西合志南
611.98袋田 勝明 (3)牛深東
712.07糸瀬 颯雅 (3)水俣第一
812.38山﨑 駿介 (3)天水
912.54山本 桃暖 (3)牛深東

男子A 100m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.96尾方 香心 (3)
212.01丸山 渉太 (3)西合志南
312.24冨田 怜意 (3)菊鹿
412.34藤森 雅士 (3)大津
512.36蓑田 空 (3)多良木
612.39村上 寛幸 (3)八代第四
712.48甲斐 未来 (3)御船
812.59川辺 修輝 (3)多良木
912.59前﨑 厚輝 (3)荒尾海陽

男子A 100m タイムレース4組(+2.1)

順位記録選手所属
112.01山下 寛朋 (3)三加和
212.26松尾 凌汰 (3)錦ヶ丘
312.27小川 竜弥 (3)牛深東
412.29星原 幸生 (3)あさぎり
512.37豊増 文翔 (3)荒尾海陽
612.38飯盛 新 (3)山鹿
712.41上原 晴樹 (3)人吉第二
812.86加藤 優翔 (3)岱明
DNS岩上 翔輝 (3)小川

男子A 100m タイムレース5組(+1.8)

順位記録選手所属
112.01小野 永主和 (3)力合
212.30山城 建章 (3)一の宮
312.42大淵 康弘 (3)高森
412.44猪股 駿 (3)菊陽
412.44多久 大吉 (3)菊鹿
612.47畑田 宝音 (3)玉名
712.54中山 幸太 (3)住吉
813.01山品 千汰 (3)菊鹿
DNS中島 熙之 (3)文徳

男子A 100m タイムレース6組(+1.4)

順位記録選手所属
112.34桑原 楽 (3)八代第四
212.46宮原 漱 (3)松橋
312.49甲斐 煕 (3)菊池北
412.61宮本 稜空 (3)岱明
512.70森田 一成 (3)八代第二
612.72中山 智貴 (3)玉名
712.76西本 隼斗 (3)岱明
812.87吉川 翼 (3)玉名
912.91西田 光陽 (3)南関

男子A 100m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
112.42荒尾 昌哉 (3)益城
212.55村上 学 (3)豊野
312.57古川 倖大 (3)西合志南
412.60田上 廉 (3)西合志南
512.62本田 尚寿 (3)託麻
612.72酒井 虎太郎 (3)武蔵ヶ丘
712.73大久保 直音 (3)荒尾第三
813.28堤 勇真 (3)山鹿
DNS浦上 剣心 (3)松橋

男子A 100m タイムレース8組(+2.7)

順位記録選手所属
112.30坂本 紘基 (3)小川
212.52内田 耀介 (3)八代第一
312.56高橋 壮 (3)人吉第一
412.76深水 千尋 (3)八代第一
512.92宮本 真翔 (3)長洲
612.94前田 曉佳 (3)玉陵
713.18吉永 圭泰 (3)本渡
813.23宮下 直己 (3)本渡
DNS作田 智哉 (3)

男子A 100m タイムレース9組(+0.8)

順位記録選手所属
112.33岩井 孝樹 (3)豊野
212.70坂中 朝葉 (3)八代第二
312.74石橋 優星 (3)西合志南
412.82眞弓 力也 (3)南関
512.85緒方 悟 (3)佐敷
612.91西田 哲朗 (3)南関
712.94益永 恭虎 (3)長洲
DNS柏木 零皇 (3)水俣第二
DNS岩本 惺悟 (3)あさぎり

男子A 100m タイムレース10組(+1.4)

順位記録選手所属
112.76田﨑 楓人 (3)三角
213.12大田黒 暉 (3)阿蘇
313.19村田 快斗 (3)八代第四
413.19菅 友翔 (3)First Step
513.23柳澤 宏樹 (3)人吉第二
613.25久原 海聖 (3)下・城南
713.30山下 桜舞 (3)
813.94竹ノ下 諒 (3)多良木
DNS野口凜太郎 (3)西合志南

男子A 100m タイムレース11組(-0.1)

順位記録選手所属
111.92 q西 啓永 (3)
213.32土本 優悟 (3)岱明
313.35濵田 大地 (3)水俣第二
413.41菅原 蒼栄琉 (3)南関
513.47岡 柊介 (3)人吉第二
613.50坂口 翔太 (3)腹栄
713.55桑原 瑠唯 (3)五霊
813.70白奥 準 (3)佐敷
914.05村山 蓮 (3)湯前

男子A 100m タイムレース12組(+0.1)

順位記録選手所属
113.59岡島 颯大 (3)菊陽
213.64富永 蒼士 (3)竜南
314.09田端 勇揮 (3)荒尾第四
414.15椎葉 晴基 (3)湯前
514.16橋本 琉ノ介 (3)文徳
614.45毛利 優太 (3)竜南
714.53伊津野 雄斗 (3)八代第二
814.75矢野 翼 (3)南関
DNS金武 新弥 (3)玉名

男子A 100m タイムレース13組(+0.5)

順位記録選手所属
114.07豊田 遥大 (3)熊本聾
214.19山城 海璃 (3)大津
314.23松岡 響 (3)腹栄
414.46中島 大揮 (3)米野岳
514.55井手 悠翔 (3)米野岳
615.30佐藤 諭一 (3)小国
DNS関 颯 (3)大津
DNS佐藤 太一 (3)一の宮

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
111.50小林 海雲 (3)東町
211.66小西 柚生 (3)
311.66浦島 大晟 (3)錦ヶ丘
411.81中山 翔奈斗 (3)岱明
512.03西 啓永 (3)
612.06山下 英畝 (3)牛深東
712.09西村 賢祐 (3)西合志南
812.13上蔀 翔太 (3)八代第二
912.17川本 稜二 (3)荒尾海陽

 

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
123.41 q赤木 要太 (3)西合志南
223.49 q工藤 翔 (3)本渡
323.57 q松村 達也 (3)荒尾第四
423.64 q安尾 龍騎 (3)小川
523.79 q坂田 涼 (3)西合志
624.13 q成尾 朋紀 (3)出水
724.34 q原田 泰佑 (3)河浦
824.60 q濱崎 慎太郎 (3)本渡
925.08渡邊 悠斗 (3)小国

男子A 200m タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
124.71東 侑成 (3)鹿本
224.80影野 吏音 (3)宇・鶴城
324.87仁尾 勇希 (3)錦ヶ丘
425.08才木 竜舞 (3)荒尾海陽
525.13杉本 光翼 (3)下・城南
625.31福地 海和 (3)菊池北
725.75源 楓翔 (3)南阿蘇
825.82野田 陣 (3)鹿南

男子A 200m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
125.01柿本 晃太朗 (3)長嶺
225.03園田 拓夢 (3)菊陽
325.15有馬 拓志 (3)
425.20船津 光星 (3)熊・西原
525.63森塚 真行 (3)阿蘇
626.18杉島 僚斗 (3)
726.58佐藤 快人 (3)一の宮
828.09土山 恭一 (3)長洲

男子A 200m タイムレース4組(+1.1)

順位記録選手所属
125.65橋口 恭吾 (3)八代第二
225.90黒木 海飛 (3)天・有明
326.53高見 翔 (3)東野
426.81安田 脩人 (3)砥用
527.06前川 浩太 (3)荒尾第三
627.07万江 駿介 (3)人吉第二
727.32坂上 翔哉 (3)天・有明
DNS狩野 寛人 (3)砥用

男子A 200m タイムレース5組(+0.4)

順位記録選手所属
125.58江藤 大晟 (3)阿蘇
225.96緒方 真太郎 (3)清和
328.10椿山 勇気 (3)小国
428.26髙田 快斗 (3)五木
528.35徳永 侑那 (3)荒尾海陽
628.38本田 亘 (3)武蔵ヶ丘
729.94吉村 達紀 (3)東町
DNS清成 紫月 (3)武蔵ヶ丘

男子A 200m タイムレース6組(-0.0)

順位記録選手所属
126.23岩本 祐宜 (3)菊池南
226.29松岡 怜 (3)菊池南
326.52池田 健人 (3)大矢野
427.55岩木 陽大 (3)菊池南
527.69山口 星七 (3)出水
629.20西田 星 (3)泗水
730.36齋藤 海都 (3)菊池南
DNS岩木 涼我 (3)菊池南

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
123.20赤木 要太 (3)西合志南
223.29工藤 翔 (3)本渡
323.50松村 達也 (3)荒尾第四
423.63安尾 龍騎 (3)小川
523.99坂田 涼 (3)西合志
624.28成尾 朋紀 (3)出水
724.33原田 泰佑 (3)河浦
824.35濱崎 慎太郎 (3)本渡

 

男子A 1500m タイムレース

男子A 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:19.67 NGR前田 尚幸 (3)天水
24:19.92 NGR原 一麻 (3)玉名
34:26.26吉田 大和 (3)本渡東
44:26.40東矢 昂大 (3)
54:30.04倉岡 大樹 (3)清和
64:31.55川畑 智基 (3)佐敷
74:32.17土肥 勁心 (3)
84:32.57前田 恭佑 (3)本渡東
94:34.75内村 壮志 (3)荒尾海陽
104:39.55田上 諒 (3)岱明
114:40.44立山 真圭 (3)錦ヶ丘
124:40.46内村 日祐真 (3)玉名
134:42.64山口 宥史 (3)水俣第一
144:43.89内野 湊 (3)荒尾第四
154:44.20時松 虎太郎 (3)小国
164:45.52尾﨑 颯斗 (3)アスリートワーク
DNS前田 航 (3)松橋
DNS髙森 悠依 (3)砥用
DNS藤井 敢汰 (3)小川
DNS平永 爽真 (3)砥用

男子A 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:43.14森本 海斗 (3)三角
24:48.19名和 天雅 (3)宇・鶴城
34:49.41山崎 拓哉 (3)益城
44:50.21坂崎 連 (3)日吉
54:51.78吉丸 慶音 (3)泗水
64:52.06入江 彩天音 (3)水上
74:52.14江藤 大稀 (3)託麻
84:52.22眞道 樹 (3)南阿蘇
94:53.52早津田 駿 (3)砥用
104:54.10石田 遥人 (3)
114:55.66岩本 右京 (3)御船
124:57.10那須 健太郎 (3)託麻
134:57.40名越 椋平 (3)菊鹿
144:57.56岩下 佳樹 (3)
154:58.40佐美三 翔 (3)網田
165:13.41湯野 翔太 (3)西合志南
175:14.05中村 蓮斗 (3)住吉
DNS田仲 俊一 (3)甲佐
DNS尾道 勇飛 (3)五霊
DNS宇藤 徹士朗 (3)高森

男子A 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:39.39丸山 雄史 (3)津奈木
24:56.53蕨野 悠聖 (3)山江
34:57.20平石 琉翔 (3)あさぎり
44:58.83尾方 紅一 (3)武蔵ヶ丘
55:02.02元村 蒼士 (3)
65:07.34石田 皓雅 (3)鹿本
75:08.52平 詩道 (3)益城
85:09.02松坂 空真 (3)
95:10.66小嶋 結太郎 (3)緑東
105:10.96村上 昂聖 (3)南阿蘇
115:14.17秋永 智紀 (3)益城
125:19.51中山 友希 (3)大津北
135:22.23渡辺 大和 (3)鹿本
145:24.31貝原 卓真 (3)大津北
155:33.18堂本 誠太 (3)託麻
165:40.03小栁 洋輝 (3)託麻
175:55.74長浦 航 (3)米野岳
186:05.69甲斐 瑞葵 (3)米野岳
DNS岩谷 聡真 (3)kanakuri PJT
DNS池田 和輝 (3)甲佐

男子A 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:19.67 NGR前田 尚幸 (3)天水
24:19.92 NGR原 一麻 (3)玉名
34:26.26吉田 大和 (3)本渡東
44:26.40東矢 昂大 (3)
54:30.04倉岡 大樹 (3)清和
64:31.55川畑 智基 (3)佐敷
74:32.17土肥 勁心 (3)
84:32.57前田 恭佑 (3)本渡東
94:34.75内村 壮志 (3)荒尾海陽
104:39.39丸山 雄史 (3)津奈木
114:39.55田上 諒 (3)岱明
124:40.44立山 真圭 (3)錦ヶ丘
134:40.46内村 日祐真 (3)玉名
144:42.64山口 宥史 (3)水俣第一
154:43.14森本 海斗 (3)三角
164:43.89内野 湊 (3)荒尾第四
174:44.20時松 虎太郎 (3)小国
184:45.52尾﨑 颯斗 (3)アスリートワーク
194:48.19名和 天雅 (3)宇・鶴城
204:49.41山崎 拓哉 (3)益城
214:50.21坂崎 連 (3)日吉
224:51.78吉丸 慶音 (3)泗水
234:52.06入江 彩天音 (3)水上
244:52.14江藤 大稀 (3)託麻
254:52.22眞道 樹 (3)南阿蘇
264:53.52早津田 駿 (3)砥用
274:54.10石田 遥人 (3)
284:55.66岩本 右京 (3)御船
294:56.53蕨野 悠聖 (3)山江
304:57.10那須 健太郎 (3)託麻
314:57.20平石 琉翔 (3)あさぎり
324:57.40名越 椋平 (3)菊鹿
334:57.56岩下 佳樹 (3)
344:58.40佐美三 翔 (3)網田
354:58.83尾方 紅一 (3)武蔵ヶ丘
365:02.02元村 蒼士 (3)
375:07.34石田 皓雅 (3)鹿本
385:08.52平 詩道 (3)益城
395:09.02松坂 空真 (3)
405:10.66小嶋 結太郎 (3)緑東
415:10.96村上 昂聖 (3)南阿蘇
425:13.41湯野 翔太 (3)西合志南
435:14.05中村 蓮斗 (3)住吉
445:14.17秋永 智紀 (3)益城
455:19.51中山 友希 (3)大津北
465:22.23渡辺 大和 (3)鹿本
475:24.31貝原 卓真 (3)大津北
485:33.18堂本 誠太 (3)託麻
495:40.03小栁 洋輝 (3)託麻
505:55.74長浦 航 (3)米野岳
516:05.69甲斐 瑞葵 (3)米野岳
DNS前田 航 (3)松橋
DNS髙森 悠依 (3)砥用
DNS藤井 敢汰 (3)小川
DNS平永 爽真 (3)砥用
DNS田仲 俊一 (3)甲佐
DNS尾道 勇飛 (3)五霊
DNS宇藤 徹士朗 (3)高森
DNS岩谷 聡真 (3)kanakuri PJT
DNS池田 和輝 (3)甲佐

 

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:48.52 NGR久保田 匠 (3)錦ヶ丘
29:01.82落合 諒 (3)湯前
39:05.96入口 汰地 (3)緑東
49:06.68井島 真遥 (3)阿蘇
59:07.04松下 優人 (3)菊池南
69:08.53加藤 元晴 (3)鹿本
79:08.73才畑 智貴 (3)人吉第二
89:13.53井 彰啓 (3)一の宮
99:17.68田川 寛大 (3)木山
109:18.02村上 直弥 (3)矢部
119:21.22村上 颯之介 (3)佐敷
129:26.01上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘
139:29.30鍬本 健太 (3)人吉第二
149:29.93渡邉 恵太 (3)菊池南
159:30.31松岡 祥希 (3)城西
169:36.19松村 浩希 (3)帯山
179:36.71堀 遼太郎 (3)松橋
189:47.21木下 蒼士 (3)松橋
199:47.74上野 一輝 (3)城西
209:49.93小柳 翼 (3)
219:51.10宮本 丈瑠 (3)城西
229:59.20楠岡 由浩 (3)西合志
2310:03.37渡邉 篤人 (3)荒尾第三
2410:03.42猿渡 拓翔 (3)荒尾第四
DNS矢島 璃空 (3)宇・鶴城

男子A 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:32.06高田 眞朋 (3)人吉第二
29:34.93藤本 駿介 (3)蘇陽
39:35.43福田 航平 (3)人吉第一
49:36.63塚本 匠 (3)
59:45.48濱 太洋 (3)西合志南
69:47.01荒牧 琢登 (3)江原
79:49.32柿山 穂積 (3)多良木
89:49.64田中 琉聖 (3)菊池北
99:50.81岩本 浩二 (3)岱明
109:52.31東 颯馬 (3)荒尾第四
119:52.66岡﨑 滉大 (3)
129:52.86西 洸人 (3)人吉第二
139:53.62村上 誠将 (3)宇・鶴城
149:54.04影山 雄羅 (3)東野
159:57.10坂井 琳哉 (3)南関
169:57.47廣瀬 巧実 (3)阿・西原
1710:00.02宇野 琢磨 (3)鹿本
1810:00.98大森 晶野信 (3)城西
1910:10.29松村 健聖 (3)松橋
2010:10.35新垣 治太 (3)菊陽
2110:21.68工藤 武士 (3)鹿本
2210:31.56村﨑 颯太 (3)砥用
2311:51.25北岡 京也 (3)山鹿
DNS中村 悠人 (3)松橋
DNS緒方 奨真 (3)東町

男子A 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110:04.05井上 陽太 (3)大津北
210:05.33橋本 陽斗 (3)アスリートワーク
310:06.66岡田 拳紳 (3)八代第一
410:14.37嶋中 海人 (3)八代第一
510:16.81土屋 遥希 (3)菊池北
610:17.78澤井 駿佑 (3)天・有明
710:18.56田畑 春人 (3)玉名
810:20.63滝本 享矢 (3)岱明
910:23.91松岡 慶 (3)本渡
1010:33.00室原 碧人 (3)南小国
1110:34.04野嶋 聡 (3)本渡
1210:36.06山下 泰生 (3)本渡
1310:42.46上園 宏平 (3)菊池北
1410:42.78荒木 楓斗 (3)菊池南
1510:53.12横田 駿 (3)住吉
1610:59.10濱田 俊輔 (3)住吉
1711:00.16坂上 大河 (3)岱明
1811:07.42平田 龍慎 (3)あさぎり
1911:09.04山野 龍 (3)あさぎり
2011:15.12工藤 琢斗 (3)南阿蘇
2111:58.32北嶋 大樹 (3)南阿蘇
DNS植田 稔真 (3)大津北
DNS前田 晟也 (3)大津北
DNS山岡 太陽 (3)阿・西原

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:48.52 NGR久保田 匠 (3)錦ヶ丘
29:01.82落合 諒 (3)湯前
39:05.96入口 汰地 (3)緑東
49:06.68井島 真遥 (3)阿蘇
59:07.04松下 優人 (3)菊池南
69:08.53加藤 元晴 (3)鹿本
79:08.73才畑 智貴 (3)人吉第二
89:13.53井 彰啓 (3)一の宮
99:17.68田川 寛大 (3)木山
109:18.02村上 直弥 (3)矢部
119:21.22村上 颯之介 (3)佐敷
129:26.01上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘
139:29.30鍬本 健太 (3)人吉第二
149:29.93渡邉 恵太 (3)菊池南
159:30.31松岡 祥希 (3)城西
169:32.06高田 眞朋 (3)人吉第二
179:34.93藤本 駿介 (3)蘇陽
189:35.43福田 航平 (3)人吉第一
199:36.19松村 浩希 (3)帯山
209:36.63塚本 匠 (3)
219:36.71堀 遼太郎 (3)松橋
229:45.48濱 太洋 (3)西合志南
239:47.01荒牧 琢登 (3)江原
249:47.21木下 蒼士 (3)松橋
259:47.74上野 一輝 (3)城西
269:49.32柿山 穂積 (3)多良木
279:49.64田中 琉聖 (3)菊池北
289:49.93小柳 翼 (3)
299:50.81岩本 浩二 (3)岱明
309:51.10宮本 丈瑠 (3)城西
319:52.31東 颯馬 (3)荒尾第四
329:52.66岡﨑 滉大 (3)
339:52.86西 洸人 (3)人吉第二
349:53.62村上 誠将 (3)宇・鶴城
359:54.04影山 雄羅 (3)東野
369:57.10坂井 琳哉 (3)南関
379:57.47廣瀬 巧実 (3)阿・西原
389:59.20楠岡 由浩 (3)西合志
3910:00.02宇野 琢磨 (3)鹿本
4010:00.98大森 晶野信 (3)城西
4110:03.37渡邉 篤人 (3)荒尾第三
4210:03.42猿渡 拓翔 (3)荒尾第四
4310:04.05井上 陽太 (3)大津北
4410:05.33橋本 陽斗 (3)アスリートワーク
4510:06.66岡田 拳紳 (3)八代第一
4610:10.29松村 健聖 (3)松橋
4710:10.35新垣 治太 (3)菊陽
4810:14.37嶋中 海人 (3)八代第一
4910:16.81土屋 遥希 (3)菊池北
5010:17.78澤井 駿佑 (3)天・有明
5110:18.56田畑 春人 (3)玉名
5210:20.63滝本 享矢 (3)岱明
5310:21.68工藤 武士 (3)鹿本
5410:23.91松岡 慶 (3)本渡
5510:31.56村﨑 颯太 (3)砥用
5610:33.00室原 碧人 (3)南小国
5710:34.04野嶋 聡 (3)本渡
5810:36.06山下 泰生 (3)本渡
5910:42.46上園 宏平 (3)菊池北
6010:42.78荒木 楓斗 (3)菊池南
6110:53.12横田 駿 (3)住吉
6210:59.10濱田 俊輔 (3)住吉
6311:00.16坂上 大河 (3)岱明
6411:07.42平田 龍慎 (3)あさぎり
6511:09.04山野 龍 (3)あさぎり
6611:15.12工藤 琢斗 (3)南阿蘇
6711:51.25北岡 京也 (3)山鹿
6811:58.32北嶋 大樹 (3)南阿蘇
DNS矢島 璃空 (3)宇・鶴城
DNS中村 悠人 (3)松橋
DNS緒方 奨真 (3)東町
DNS植田 稔真 (3)大津北
DNS前田 晟也 (3)大津北
DNS山岡 太陽 (3)阿・西原

 

男子A 110mH タイムレース

男子A 110mH タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.31秋吉 謙史郎 (3)菊池南
215.50牛嶋 誠人 (3)江原
316.39甲斐 快風 (3)長嶺
418.21志賀 翔太 (3)波野
518.38恒松 大輝 (3)
DNS松岡 龍聖 (3)八代第一
DNS那須 一斗 (3)あさぎり

男子A 110mH タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
116.79濱岡 壮多 (3)長洲
218.26川嶋 宥喜 (3)波野
318.44村上 正道 (3)菊池北
419.16井上 蓮翔 (3)大津北
519.38清成 碧月 (3)武蔵ヶ丘
620.06上村 彩人 (3)人吉第二

男子A 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.31 -1.2秋吉 謙史郎 (3)菊池南
215.50 -1.2牛嶋 誠人 (3)江原
316.39 -1.2甲斐 快風 (3)長嶺
416.79 -0.9濱岡 壮多 (3)長洲
518.21 -1.2志賀 翔太 (3)波野
618.26 -0.9川嶋 宥喜 (3)波野
718.38 -1.2恒松 大輝 (3)
818.44 -0.9村上 正道 (3)菊池北
919.16 -0.9井上 蓮翔 (3)大津北
1019.38 -0.9清成 碧月 (3)武蔵ヶ丘
1120.06 -0.9上村 彩人 (3)人吉第二
DNS松岡 龍聖 (3)八代第一
DNS那須 一斗 (3)あさぎり

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75山口 圭太 (3)宇・鶴城
21m65上田 悠斗 (3)小川
31m65三笘 怜士 (3)託麻
41m60井上 聖道 (3)大津北
51m50尾方 亘志 (3)江原
61m50小川 晴生 (3)松橋
71m50村田 達哉 (3)小川
81m50中村 大樹 (3)御船
NM櫻庭 耀都 (3)荒尾海陽
NM岩下 颯真 (3)波野
NM中村 颯良 (3)大津北

 

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m85宇多村 隼人 (3)江原
210m37中村 雷輝 (3)県立八代
39m76山﨑 元稀 (3)河浦
49m53三浦 太誠 (3)八代第一
59m42古賀 翔瑛 (3)
68m46廣田 陽大 (3)小川
78m12富永 凌空 (3)長嶺
86m60桑原 廉樹 (3)山江
96m49日田 麗亜 (3)一の宮
DNS松﨑 柊斗 (3)佐敷
DNS伊佐 羽月 (3)松橋

 

男子B 100m タイムレース

男子B 100m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.60 q髙田 空良 (2)長嶺
211.70 q河本 拓磨 (2)牛深東
311.70 q中川 万慈 (2)木山
411.80 q渡邉 翔也 (3)東町
511.90 q田中 頼我 (3)下・城南
611.90 q蒲池 海瑠 (2)長嶺
712.00 q小山 泰慶 (2)玉名
812.00澤村 隼斗 (2)あさぎり
912.50黒木 海音 (2)湯前

男子B 100m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.90 q加茂田 隆智 (2)大津北
212.10木下 隆馬 (3)人吉第二
312.20岩﨑 巧真 (2)水俣第一
412.30上村 蒼月 (2)県立八代
512.30古賀 元得 (2)東町
612.40堀 柊太 (2)大津北
712.60松井 伊吹 (3)木山
813.40田中 天琉 (2)錦ヶ丘
DNS中村 公人 (2)阿・西原

男子B 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.20山本 恭也 (3)
212.30藤森 陸渡 (2)砥用
312.30加納 義己 (2)江原
412.50永原 拓海 (2)鹿南
512.50梨子本 時大 (2)腹栄
612.50山田 暁翔 (2)荒尾海陽
712.70田中 力駈 (2)託麻
812.80平尾 優也 (2)玉名
913.10浦田 泰希 (2)菊池北

男子B 100m タイムレース4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.40西川 誠人 (3)日吉
212.40中村 威則 (2)住吉
312.50吉村 優嘉 (2)合志
412.50吉田 優斗 (3)松橋
512.50太田 大斗 (2)大津北
612.50辻 宗一朗 (2)長嶺
712.70岩下 史穏 (2)本渡
712.70戸田 唯人 (2)八代第一
912.70渡辺 李凰 (2)御船

男子B 100m タイムレース5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.60木下 夢叶 (2)大津北
212.60錦戸 拓郎 (2)本渡
312.60堀川 幸裕 (2)益城
412.70緒方 章 (2)鹿南
512.80社方 貫路 (2)山鹿
612.90澤村 光輝 (2)八代第二
712.90犬童 明和 (2)山江
813.10中山 雄真 (2)山鹿
DNS中道 蓮太郎 (2)大津

男子B 100m タイムレース6組(+0.6)

順位記録選手所属
112.30稲益 昂宏 (2)大津北
212.40松永 駿人 (2)松橋
312.70吉水 琉音 (3)東町
312.70髙村 天音 (2)玉陵
512.80柳 鳳太郎 (2)玉東
612.80渡邊 龍望 (2)矢部
712.80本山 竜 (3)
812.90坂本 晶彦 (2)大津
913.00山戸 歩 (2)

男子B 100m タイムレース7組(+1.3)

順位記録選手所属
112.90山本 怜音 (2)阿蘇
112.90那須 龍樹 (3)湯前
112.90矢野 煌大 (2)住吉
112.90牧原 圭佑 (3)武蔵ヶ丘
512.90飯干 魁偉 (2)日吉
612.90大塚 千尋 (2)大津北
713.00岩橋 蓮 (2)日吉
813.10愛甲 結都 (2)多良木
DNS野田 翔斗 (2)長洲

男子B 100m タイムレース8組(+1.4)

順位記録選手所属
112.90松山 陸斗 (2)宇・鶴城
213.00北野 博一 (2)力合
313.10齊藤 和希 (2)武蔵ヶ丘
413.20山本 凱生 (2)腹栄
513.30吉田 福之介 (2)荒尾第四
613.30竹本 圭佑 (2)本渡
DNS荒川 一登 (2)あさぎり
DNS清川 侑宇也 (2)泗水
DNS松川 玲士 (3)あさぎり

男子B 100m タイムレース9組(+1.2)

順位記録選手所属
112.50久原 陽斗 (3)松橋
212.80宮﨑 隆央 (2)本渡
312.90森島 晃英 (2)松島陸上クラブ
412.90長濵 愁太 (2)津奈木
513.00上原 光河 (2)帯山
613.10新木 悠真 (3)西合志南
713.30斉藤 圭吾 (2)託麻
813.30渡邉 快斗 (2)荒尾第三
913.60山下 凜 (2)矢部

男子B 100m タイムレース10組(+2.2)

順位記録選手所属
112.70村山 朝飛 (2)益城
212.80金光 悠陽 (2)アスリートワーク
312.80青山 優太 (2)大津
413.00渋谷 啓 (2)東町
513.10森田 純平 (3)腹栄
613.20石村 優享 (2)八代第二
713.50莊林 太陽 (2)御船
813.50鍛島 大晃 (2)八代第三
914.30東田 陽斗 (2)長洲

男子B 100m タイムレース11組(+0.5)

順位記録選手所属
112.70橋本 侑樹 (2)託麻
213.10山田 健一 (2)託麻
313.20堀田 彪雅 (2)
413.20内田 涼介 (2)First Step
513.30下松谷 陸 (2)県立八代
613.70中島 愛斗 (2)玉名
713.70大隈 遙音 (2)甲佐
813.80井上 優翔 (2)矢部
DNS埴田 優人 (2)荒尾海陽

男子B 100m タイムレース12組(+0.9)

順位記録選手所属
112.70山本 星渚 (2)三角
213.20鹿耳 春希 (3)甲佐
313.30梅田 元 (2)ルーテル
413.40今本 拳吾 (2)五霊
513.40中山 翔 (3)長嶺
613.50中村 研太 (2)水俣第一
713.50後藤 駆琉 (2)下・城南
813.60内田 拓弥 (2)八代第三
913.70鈴木田 煌雅 (2)阿・西原

男子B 100m タイムレース13組(+0.8)

順位記録選手所属
113.00林田 真之介 (2)県立八代
213.30城 翔真 (2)甲佐
313.40松寺 飛和 (2)
413.50西島 稜人 (2)宇・鶴城
513.60友寄 佑太朗 (2)西合志南
613.70山﨑 総一朗 (2)宇・鶴城
713.70橋本 慈陸 (2)東町
813.90岡村 優舞 (2)水俣第一
914.20西林 伊織 (3)腹栄

男子B 100m タイムレース14組(+1.2)

順位記録選手所属
113.20木渕 虎太郎 (2)佐敷
213.40松田 悠来 (2)大津北
313.60山田 揮立 (2)大津
413.60本木 暖 (3)文徳
413.60隈部 光稀 (2)京陵
413.60青木 陸 (2)菊鹿
713.60渡邉 直也 (2)木山
813.70岩本 統之郎 (2)阿蘇
914.30黒木 悠人 (2)

男子B 100m タイムレース15組(+0.5)

順位記録選手所属
113.00上村 海晴 (2)
213.10松永 悠真 (2)荒尾第三
313.20黒田 郷史 (2)米野岳
413.50冨田 昊良 (2)荒尾第三
513.60坂本 尚汰 (3)ルーテル
613.60那須 航 (2)清和
713.70岡田 大輝 (2)八代第二
815.20梅木 嵩平 (2)小国
DNS松村 弥 (2)佐敷

男子B 100m タイムレース16組(+0.9)

順位記録選手所属
113.10竹下 梓 (2)KURS
213.30山下 直太 (2)
313.80堂上 千颯 (2)矢部
413.90竹川 拓実 (2)南関
514.10米田 幸生 (3)阿・西原
614.40的石 竜之介 (2)文徳
715.50木村 颯太 (2)荒尾第三
DNS東 龍之介 (2)阿・西原
DNS青木 俊介 (2)山鹿

男子B 100m タイムレース17組(+1.2)

順位記録選手所属
113.90尾下 大和 (2)武蔵ヶ丘
213.90宮崎 蒼空 (2)菊鹿
314.00堂山 晃佑 (3)文徳
414.10三嶋 朝希 (2)菊陽
514.10中居 翔太 (2)熊・西原
614.20西本 昇磨 (2)武蔵ヶ丘
714.40古閑 颯真 (2)東野
814.50吉川 大亮 (2)津奈木
915.00永濵 月碧 (2)湯前

男子B 100m タイムレース18組(+1.6)

順位記録選手所属
113.70林 幸叶 (2)菊池南
213.80辻 悠矢 (2)水俣第二
314.00廣瀬 夢叶 (2)大津
414.10成松 輝昭 (2)託麻
514.30石井 智大 (2)清和
614.40山下 征良 (2)京陵
714.40右働 龍人 (2)東町
814.90野口 颯良 (2)武蔵ヶ丘
DNS中村 恒平 (2)

男子B 100m タイムレース19組(+1.6)

順位記録選手所属
113.50園木 一舞 (3)米野岳
213.80米加田 晃平 (3)米野岳
314.10山内 奏詩 (2)水俣第二
414.30武田 真輝 (2)三加和
514.50橋本 丈琉 (2)五霊
614.90黒木 幹太 (2)山鹿
715.20村上 良生惺 (2)一の宮
816.80西岡 健太 (2)水俣第二
DNS谷川 雄基 (3)豊野

男子B 100m タイムレース20組(+1.3)

順位記録選手所属
113.50清原 壮志 (2)大津北
213.80入田 雅斗 (2)波野
314.60石川 朝日 (3)宇・鶴城
414.70松永 修平 (2)大津
515.00西山 瑛太 (2)岱明
615.00内田 悠太 (2)水俣第二
715.10山田 朔太郎 (2)御船
815.30神鷹 朋矢 (2)津奈木
DNS上村 純 (2)湯前

男子B 100m タイムレース21組(+0.4)

順位記録選手所属
114.70大林 修也 (2)大津
215.30宮崎 航季 (2)
315.40中鶴 太智 (2)阿・西原
416.80本田 健太郎 (2)玉東
517.10藤井 優斗 (2)東町
DNS右田 虎空 (3)山江
DNS下川 耀生 (2)南阿蘇
DNS尾道 歩夢 (2)五霊
DNS野﨑 大智 (2)津奈木

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
111.82髙田 空良 (2)長嶺
211.89河本 拓磨 (2)牛深東
311.99中川 万慈 (2)木山
412.02渡邉 翔也 (3)東町
512.15小山 泰慶 (2)玉名
612.17田中 頼我 (3)下・城南
712.18加茂田 隆智 (2)大津北
812.19蒲池 海瑠 (2)長嶺

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:14.72 NGR浦川 栞伍 (2)江原
24:15.30 NGR陳内 紫音 (2)江南
34:15.91 NGR田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘
44:18.73 NGR佐伯 将人 (2)力合
54:19.08 NGR岩根 正悟 (2)旭志
64:19.41 NGR水野 夢大 (2)小川
74:20.62 NGR山瀬 美大 (2)玉南
84:21.02 NGR西岳 政宗 (2)荒尾第三
94:22.68 NGR坂田 創史 (2)阿蘇
104:22.89田中 煌葉 (2)西合志南
114:23.78藤本 崇矢 (3)山江
124:24.31楮本 勝紀 (3)八代第三
134:26.56末永 倫輝 (2)西合志南
144:27.67山川 晃生 (2)天・有明
154:27.95池邊 康太郎 (3)日吉
164:28.37池田 大晟 (2)山鹿
174:28.91河﨑 瑶平 (2)合志
184:30.76黒肥地 健琉 (2)南関
194:32.11長迫 和貴 (2)山鹿
204:39.38片山 翔太 (3)鹿本

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:24.80中村 帆稀 (3)菊池南
24:25.55千原 大和 (2)田浦
34:25.96森口 凌太朗 (3)山江
44:28.77志村 翔汰 (3)三角
54:29.23山口 周祐 (2)宇・鶴城
64:29.88中村 涼 (2)城西
74:29.90岡本 春樹 (3)南関
84:30.78毎床 輝斗 (2)あさぎり
94:31.04小山 智久 (2)大津北
104:31.46金子 悠斗 (3)三角
114:32.55正岡 優翔 (2)武蔵ヶ丘
124:33.38浪辺 晃 (2)田浦
134:33.66畑野 友希 (3)小川
144:34.14中村 俊太 (2)住吉
154:34.20下田 颯太 (2)砥用
164:40.04池田 徹平 (2)田浦
174:41.41橋本 耀 (3)南関
DNS金田 楓貴 (2)水俣第一
DNS中尾 彪雅 (2)菊池南
DNS堺 大心 (3)西合志南

男子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:30.20中村 映斗 (2)南関
24:32.74桶田 一翔 (2)熊・西原
34:32.91丸山 晃季 (3)東野
44:34.43森 文汰 (2)あさぎり
54:35.19迫 紘太 (2)菊池南
64:35.19森﨑 仁崇 (2)矢部
74:35.21濱 京一郎 (2)砥用
84:36.93桑原 寛喜 (2)二岡
94:37.73中熊 海輝 (2)松橋
104:38.51畑中 弘生 (3)あさぎり
114:38.71岩本 偲遠 (2)人吉第二
124:39.18豊永 大成 (2)
134:39.19谷本 樹 (3)八代第八
144:39.62森 陸飛 (2)御船
154:42.42清田 将平 (2)玉東
164:42.48山本 優輝 (3)人吉第二
174:43.63末永 倫成 (2)西合志南
184:43.98前田 輝音 (3)多良木
194:46.55坂田 翔海 (3)江原
DNS竹下 真生 (3)阿・西原

男子B 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:35.60坂本慎太朗 (2)熊・西原
24:38.48酒井 栄翔 (2)田浦
34:38.78林田 夏樹 (2)津奈木
44:38.90佐々木 勇人 (3)水俣第二
54:40.36平野 秀太郎 (2)
64:40.55瀨上 雅晴 (3)西合志南
74:40.81岡本 崇暉 (2)合志
84:41.98北原 義仁 (2)砥用
94:43.38沖 思羽 (3)長洲
104:44.90稲葉 伯 (2)甲佐
114:45.88吉村 綺星 (3)岱明
124:46.86西村 翔多 (2)岱明
134:47.75小池 成維 (2)合志
144:52.10浜崎 魁世 (2)湯前
154:52.55友田 剛輝 (3)
164:52.86岩本 琉星 (2)菊陽
174:58.09木本 慶秀 (2)益城
185:13.84大瀧 隆一 (2)甲佐
195:21.93吉田 丈一郎 (3)三加和
DNS守川 航平 (3)宇・鶴城

男子B 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:41.58河津 柊太 (2)南小国
24:42.00寺下 豪彦 (2)本渡
34:43.36井野 湊雅 (2)一の宮
44:46.19島崎 晃志郎 (3)南関
54:46.21田尻 楓雅 (2)南阿蘇
64:46.67竹下 翔琉 (2)荒尾第三
74:46.69中村 颯汰 (2)山江
84:48.65横井 遥翔 (2)人吉第二
94:49.13横坂 漣 (2)佐敷
104:49.24寺澤 忍 (3)天・有明
114:50.61竹中 悠真 (2)龍ヶ岳
124:50.73田上 晴翔 (2)帯山
134:50.85有元 佑 (3)京陵
144:51.42蒔元 綾人 (2)
154:52.69田辺 葵生 (2)田浦
164:52.75上田 瞬 (2)玉東
174:58.85赤星 宗尚 (3)菊池北
185:00.09新川 駿 (2)阿・西原
195:10.48堀 恭士朗 (2)南関
205:20.40西山 諄 (2)南関

男子B 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:38.40古屋 縁悦 (3)西合志南
24:41.56原 奨真 (3)人吉第二
34:44.16原住 宙 (2)阿蘇
44:45.17岩永 聖煌 (2)阿蘇
54:46.35野田 煌暉 (2)水上
64:46.88羽多野 吏 (2)出水
74:50.78峰松 飛鳥 (3)南阿蘇
84:52.53伊原 一輝 (2)大津北
94:52.92渕上 大翔 (2)
104:53.43白石 大河 (2)宇・鶴城
114:54.24椎葉 燎臥 (2)合志
124:54.32山下 駿矢 (2)本渡
134:57.83加治木 琥南 (3)玉東
144:58.50内田 禅 (3)御船
154:59.17木下 晴飛 (2)荒尾海陽
164:59.83豊永 愛斗 (2)人吉第一
175:01.48安田 慶太 (2)荒尾第四
185:03.91長濵 優叶 (2)津奈木
195:17.12満﨑 脩也 (2)小川
DNS岩田 幸志朗 (2)大津北

男子B 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:45.26坂本 悠真 (2)大津北
24:46.65前渕 咲太朗 (2)kanakuri PJT
34:53.26黒木 翔太 (3)あさぎり
44:55.58梅田 卓実 (3)清和
54:55.90村田 健弥 (2)東野
64:56.92緒方 桂太郎 (2)清和
74:56.96前田 雅治 (2)豊野
84:56.99山浦 昊暉 (2)牛深東
94:57.04山口 晃汰 (2)八代第三
104:57.09川添 麗央 (2)津奈木
114:57.35平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘
124:59.04松木 翔哉 (3)京陵
134:59.59千葉 渚生 (2)出水
145:00.31中村 孔亮 (3)湯前
155:00.98板床 柚希 (2)水俣第一
165:07.73太田 圭一郎 (2)田浦
175:12.47岡野 禎輝 (2)阿・西原
185:47.52向山 大翔 (2)砥用
DNS杉原 慎 (3)kanakuri PJT
DNS永瀬 結貴 (2)嘉島

男子B 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:49.63水田 悠人 (2)益城
24:53.76野田 勇気 (2)佐敷
34:53.77正留 駿 (2)腹栄
44:53.94平川 慎之介 (2)荒尾海陽
54:54.86南畝 匠之介 (2)緑東
64:55.85平田 虎汰朗 (2)田浦
74:58.29窪 晴 (2)田浦
84:59.39山本 悠眞 (2)佐敷
95:00.06永田 尚也 (2)
105:00.26榊田 純也 (2)東野
115:03.20古庄 竜旺 (2)泗水
125:05.88松永 大和 (3)益城
135:07.22村田 煌畝 (3)山江
145:08.82藤﨑 大和 (2)菊池南
155:11.87高山 凛 (3)京陵
165:19.92坂本 大知 (2)三角
DNS今村 奏斗 (3)南阿蘇
DNS丸尾 尊 (2)荒尾第四
DNS立村 一晃 (3)
DNS永松 由良登 (2)玉陵

男子B 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
14:51.81久野 功雅 (2)松橋
24:52.25兵藤 義樹 (2)託麻
34:53.59千田 凌駕 (2)鹿本
45:01.28森川 拓 (2)玉陵
55:05.61中村 晋梧 (2)
65:08.37石原 巧望 (2)水俣第二
75:08.76中島 泰斗 (2)錦ヶ丘
85:08.87植村 優太 (2)帯山
95:10.97山内 大成 (2)南関
105:11.27平野 匠真 (2)鹿南
115:12.36仲島 誠真 (2)鹿本
125:12.39立川 晶大 (2)天水
135:15.71岩田 祥弥 (2)
145:19.73鬮咏伐 譎溽函 (2)邇蛾匏
155:19.83清水 雄翔 (2)大津北
165:24.84野﨑 義貴 (2)津奈木
175:30.67松浦 智尋 (2)長洲
DNS松田 壮生 (2)
DNS淵田 大臥 (2)あさぎり

男子B 1500m タイムレース10組

順位記録選手所属
15:10.15山口 大空 (2)大津
25:15.18峰 叶人 (3)南阿蘇
35:20.09上釜 健叶 (3)御船
45:20.11北野 優海 (2)牛深東
55:20.85山本 大翔 (2)八代第三
65:21.24緒方 柊 (2)日吉
75:23.39西村 秋飛 (2)御船
85:29.40椎葉 玲央 (2)水上
95:37.70有働 元啓 (3)鹿本
105:38.06山内 香涼 (2)大矢野
115:40.25堀川 風輝 (2)八代第一
125:40.65平川 正義 (2)米野岳
135:45.03西川 優星 (2)荒尾海陽
145:49.52糸永 旺生 (2)荒尾第四
155:59.52田島 栄人 (2)玉東
166:15.69斎藤 翔真 (2)鹿本
176:27.66福井 真生 (2)甲佐
DNS上米良 謙伸 (2)日吉
DNS後藤 拓真 (2)波野

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:14.72 NGR浦川 栞伍 (2)江原
24:15.30 NGR陳内 紫音 (2)江南
34:15.91 NGR田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘
44:18.73 NGR佐伯 将人 (2)力合
54:19.08 NGR岩根 正悟 (2)旭志
64:19.41 NGR水野 夢大 (2)小川
74:20.62 NGR山瀬 美大 (2)玉南
84:21.02 NGR西岳 政宗 (2)荒尾第三
94:22.68 NGR坂田 創史 (2)阿蘇
104:22.89田中 煌葉 (2)西合志南
114:23.78藤本 崇矢 (3)山江
124:24.31楮本 勝紀 (3)八代第三
134:24.80中村 帆稀 (3)菊池南
144:25.55千原 大和 (2)田浦
154:25.96森口 凌太朗 (3)山江
164:26.56末永 倫輝 (2)西合志南
174:27.67山川 晃生 (2)天・有明
184:27.95池邊 康太郎 (3)日吉
194:28.37池田 大晟 (2)山鹿
204:28.77志村 翔汰 (3)三角
214:28.91河﨑 瑶平 (2)合志
224:29.23山口 周祐 (2)宇・鶴城
234:29.88中村 涼 (2)城西
244:29.90岡本 春樹 (3)南関
254:30.20中村 映斗 (2)南関
264:30.76黒肥地 健琉 (2)南関
274:30.78毎床 輝斗 (2)あさぎり
284:31.04小山 智久 (2)大津北
294:31.46金子 悠斗 (3)三角
304:32.11長迫 和貴 (2)山鹿
314:32.55正岡 優翔 (2)武蔵ヶ丘
324:32.74桶田 一翔 (2)熊・西原
334:32.91丸山 晃季 (3)東野
344:33.38浪辺 晃 (2)田浦
354:33.66畑野 友希 (3)小川
364:34.14中村 俊太 (2)住吉
374:34.20下田 颯太 (2)砥用
384:34.43森 文汰 (2)あさぎり
394:35.19迫 紘太 (2)菊池南
404:35.19森﨑 仁崇 (2)矢部
414:35.21濱 京一郎 (2)砥用
424:35.60坂本慎太朗 (2)熊・西原
434:36.93桑原 寛喜 (2)二岡
444:37.73中熊 海輝 (2)松橋
454:38.40古屋 縁悦 (3)西合志南
464:38.48酒井 栄翔 (2)田浦
474:38.51畑中 弘生 (3)あさぎり
484:38.71岩本 偲遠 (2)人吉第二
494:38.78林田 夏樹 (2)津奈木
504:38.90佐々木 勇人 (3)水俣第二
514:39.18豊永 大成 (2)
524:39.19谷本 樹 (3)八代第八
534:39.38片山 翔太 (3)鹿本
544:39.62森 陸飛 (2)御船
554:40.04池田 徹平 (2)田浦
564:40.36平野 秀太郎 (2)
574:40.55瀨上 雅晴 (3)西合志南
584:40.81岡本 崇暉 (2)合志
594:41.41橋本 耀 (3)南関
604:41.56原 奨真 (3)人吉第二
614:41.58河津 柊太 (2)南小国
624:41.98北原 義仁 (2)砥用
634:42.00寺下 豪彦 (2)本渡
644:42.42清田 将平 (2)玉東
654:42.48山本 優輝 (3)人吉第二
664:43.36井野 湊雅 (2)一の宮
674:43.38沖 思羽 (3)長洲
684:43.63末永 倫成 (2)西合志南
694:43.98前田 輝音 (3)多良木
704:44.16原住 宙 (2)阿蘇
714:44.90稲葉 伯 (2)甲佐
724:45.17岩永 聖煌 (2)阿蘇
734:45.26坂本 悠真 (2)大津北
744:45.88吉村 綺星 (3)岱明
754:46.19島崎 晃志郎 (3)南関
764:46.21田尻 楓雅 (2)南阿蘇
774:46.35野田 煌暉 (2)水上
784:46.55坂田 翔海 (3)江原
794:46.65前渕 咲太朗 (2)kanakuri PJT
804:46.67竹下 翔琉 (2)荒尾第三
814:46.69中村 颯汰 (2)山江
824:46.86西村 翔多 (2)岱明
834:46.88羽多野 吏 (2)出水
844:47.75小池 成維 (2)合志
854:48.65横井 遥翔 (2)人吉第二
864:49.13横坂 漣 (2)佐敷
874:49.24寺澤 忍 (3)天・有明
884:49.63水田 悠人 (2)益城
894:50.61竹中 悠真 (2)龍ヶ岳
904:50.73田上 晴翔 (2)帯山
914:50.78峰松 飛鳥 (3)南阿蘇
924:50.85有元 佑 (3)京陵
934:51.42蒔元 綾人 (2)
944:51.81久野 功雅 (2)松橋
954:52.10浜崎 魁世 (2)湯前
964:52.25兵藤 義樹 (2)託麻
974:52.53伊原 一輝 (2)大津北
984:52.55友田 剛輝 (3)
994:52.69田辺 葵生 (2)田浦
1004:52.75上田 瞬 (2)玉東
1014:52.86岩本 琉星 (2)菊陽
1024:52.92渕上 大翔 (2)
1034:53.26黒木 翔太 (3)あさぎり
1044:53.43白石 大河 (2)宇・鶴城
1054:53.59千田 凌駕 (2)鹿本
1064:53.76野田 勇気 (2)佐敷
1074:53.77正留 駿 (2)腹栄
1084:53.94平川 慎之介 (2)荒尾海陽
1094:54.24椎葉 燎臥 (2)合志
1104:54.32山下 駿矢 (2)本渡
1114:54.86南畝 匠之介 (2)緑東
1124:55.58梅田 卓実 (3)清和
1134:55.85平田 虎汰朗 (2)田浦
1144:55.90村田 健弥 (2)東野
1154:56.92緒方 桂太郎 (2)清和
1164:56.96前田 雅治 (2)豊野
1174:56.99山浦 昊暉 (2)牛深東
1184:57.04山口 晃汰 (2)八代第三
1194:57.09川添 麗央 (2)津奈木
1204:57.35平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘
1214:57.83加治木 琥南 (3)玉東
1224:58.09木本 慶秀 (2)益城
1234:58.29窪 晴 (2)田浦
1244:58.50内田 禅 (3)御船
1254:58.85赤星 宗尚 (3)菊池北
1264:59.04松木 翔哉 (3)京陵
1274:59.17木下 晴飛 (2)荒尾海陽
1284:59.39山本 悠眞 (2)佐敷
1294:59.59千葉 渚生 (2)出水
1304:59.83豊永 愛斗 (2)人吉第一
1315:00.06永田 尚也 (2)
1325:00.09新川 駿 (2)阿・西原
1335:00.26榊田 純也 (2)東野
1345:00.31中村 孔亮 (3)湯前
1355:00.98板床 柚希 (2)水俣第一
1365:01.28森川 拓 (2)玉陵
1375:01.48安田 慶太 (2)荒尾第四
1385:03.20古庄 竜旺 (2)泗水
1395:03.91長濵 優叶 (2)津奈木
1405:05.61中村 晋梧 (2)
1415:05.88松永 大和 (3)益城
1425:07.22村田 煌畝 (3)山江
1435:07.73太田 圭一郎 (2)田浦
1445:08.37石原 巧望 (2)水俣第二
1455:08.76中島 泰斗 (2)錦ヶ丘
1465:08.82藤﨑 大和 (2)菊池南
1475:08.87植村 優太 (2)帯山
1485:10.15山口 大空 (2)大津
1495:10.48堀 恭士朗 (2)南関
1505:10.97山内 大成 (2)南関
1515:11.27平野 匠真 (2)鹿南
1525:11.87高山 凛 (3)京陵
1535:12.36仲島 誠真 (2)鹿本
1545:12.39立川 晶大 (2)天水
1555:12.47岡野 禎輝 (2)阿・西原
1565:13.84大瀧 隆一 (2)甲佐
1575:15.18峰 叶人 (3)南阿蘇
1585:15.71岩田 祥弥 (2)
1595:17.12満﨑 脩也 (2)小川
1605:19.73髙田 晟生 (2)玉陵
1615:19.83清水 雄翔 (2)大津北
1625:19.92坂本 大知 (2)三角
1635:20.09上釜 健叶 (3)御船
1645:20.11北野 優海 (2)牛深東
1655:20.40西山 諄 (2)南関
1665:20.85山本 大翔 (2)八代第三
1675:21.24緒方 柊 (2)日吉
1685:21.93吉田 丈一郎 (3)三加和
1695:23.39西村 秋飛 (2)御船
1705:24.84野﨑 義貴 (2)津奈木
1715:29.40椎葉 玲央 (2)水上
1725:30.67松浦 智尋 (2)長洲
1735:37.70有働 元啓 (3)鹿本
1745:38.06山内 香涼 (2)大矢野
1755:40.25堀川 風輝 (2)八代第一
1765:40.65平川 正義 (2)米野岳
1775:45.03西川 優星 (2)荒尾海陽
1785:47.52向山 大翔 (2)砥用
1795:49.52糸永 旺生 (2)荒尾第四
1805:59.52田島 栄人 (2)玉東
1816:15.69斎藤 翔真 (2)鹿本
1826:27.66福井 真生 (2)甲佐
DNS金田 楓貴 (2)水俣第一
DNS中尾 彪雅 (2)菊池南
DNS堺 大心 (3)西合志南
DNS竹下 真生 (3)阿・西原
DNS守川 航平 (3)宇・鶴城
DNS岩田 幸志朗 (2)大津北
DNS杉原 慎 (3)kanakuri PJT
DNS永瀬 結貴 (2)嘉島
DNS今村 奏斗 (3)南阿蘇
DNS丸尾 尊 (2)荒尾第四
DNS立村 一晃 (3)
DNS永松 由良登 (2)玉陵
DNS松田 壮生 (2)
DNS淵田 大臥 (2)あさぎり
DNS上米良 謙伸 (2)日吉
DNS後藤 拓真 (2)波野

 

男子B 110mH タイムレース

男子B 110mH タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.53井島 智希 (3)出水
216.84鈴木 翔大 (2)長嶺
317.08下田 雅翔 (3)南阿蘇
417.47小野 瑞季 (3)本渡
518.06池田 康将 (2)河浦
620.43財満 偉冴 (3)小川
DNS甲斐 真正 (2)帯山

男子B 110mH タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
118.73坂本 涼 (3)長嶺
219.25隈本 翔 (2)二岡
320.02遠山 顕人 (3)小川
420.65吉口 元貴 (3)天・有明
624.25池辺 龍弥 (2)泗水
DQ T8一門 克磨 (2)阿・西原

男子B 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.53 -0.7井島 智希 (3)出水
216.84 -0.7鈴木 翔大 (2)長嶺
317.08 -0.7下田 雅翔 (3)南阿蘇
417.47 -0.7小野 瑞季 (3)本渡
518.06 -0.7池田 康将 (2)河浦
618.73 -0.4坂本 涼 (3)長嶺
719.25 -0.4隈本 翔 (2)二岡
820.02 -0.4遠山 顕人 (3)小川
920.43 -0.7財満 偉冴 (3)小川
1020.65 -0.4吉口 元貴 (3)天・有明
1124.25 -0.4池辺 龍弥 (2)泗水
DQ T8一門 克磨 (2)阿・西原
DNS甲斐 真正 (2)帯山

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m02 -0.5大城戸 陸琥 (2)山鹿
25m69 -1.5田口 雅人 (3)津奈木
35m45 -0.8河野 翔太 (3)日吉
45m44 -1.1田中 仁也 (2)長嶺
55m39 +1.0田上 はる (3)山江
65m31 -0.2藤本 翔也 (2)出水
75m20 +1.3志賀 虹太 (2)波野
85m12 -0.8大北 康生 (2)松橋
94m97 +1.1伊藤 優斗 (2)玉名
104m92 -0.0坪根 祐仁 (2)八代第二
114m91 +1.2津川 神 (2)力合
124m73 +0.6山下 尚泰 (2)牛深東
134m69 -0.7一鬼 丞傑 (3)あさぎり
144m54 +1.7福岡 諒太 (3)武蔵ヶ丘
154m46 -0.0鶴野 翔太 (3)御船
164m45 -0.5冨永 大和 (2)八代第一
174m32 -0.1鳥井 志恩 (2)あさぎり
184m12 -0.8田中 拓磨 (2)大津北
194m09 -0.6井 雅樹 (2)泗水
204m09 -0.4櫻間 大雅 (2)荒尾第四
214m00 +1.3坂本 悠太 (2)八代第一
223m96 -0.8寺本 裕紀 (2)託麻
NM上羽 博文 (2)牛深東
DNS武田 海都 (2)大津北
DNS源 琉夢 (2)高森

 

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m33 NGR中野 太樹 (2)五木
210m59 NGR木村 歩佑夢 (2)網田
39m73堀切 伶翼 (2)松橋
49m29曹 勝詞 (2)力合
59m14和田 尚之 (2)出水
67m61木村 圭成 (2)長洲

 

男子C 100m タイムレース

男子C 100m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.70 q鶴 龍輝 (1)荒尾第四
211.80 q内田 啓太 (1)八代第四
312.00 q前田 煌太 (2)京陵
412.10 q黒木 楓聖 (1)アスリートワーク
512.20 q濱﨑 陸 (2)荒尾海陽
612.60 q本田 琉士 (1)Maedaアスリートクラブ
712.60 q和田 邦将 (1)KURS
712.60寺井 昂ノ介 (1)アスリートワーク
DNS志垣 大和 (1)武蔵ヶ丘

男子C 100m タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.60 q宮田 鉄平 (1)南阿蘇
212.80三池 桔平 (2)大津北
312.80田村 創史 (2)
412.80金場 雅虎 (1)出水
512.90田吹 飛雄 (1)大津北
613.30井福 大空 (2)山江
DNS山内 優 (2)力合
DNS愛甲 士嵩 (1)人吉第一
DNS岡村 太陽 (1)稜南

男子C 100m タイムレース3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.50 q山崎 陽喜 (1)菊池南
212.70上田 晄大 (1)五霊
312.70岩本 陸 (1)腹栄
412.80松田 勇人 (1)北部
512.80町井 優斗 (1)腹栄
612.80勝田 翔太 (1)二岡
713.10宮本 真輝 (1)住吉
813.20稲葉 陽紀 (1)小川
913.20市原 遼汰 (2)西合志南

男子C 100m タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.10瀬口 蒼人 (1)合志
213.10室原 尚哉 (1)帯山
313.10小川 颯太郎 (2)泗水
413.30橋口 優河 (2)あさぎり
513.40森本 大煌 (1)益城
613.60岡村 亜雄 (1)住吉
713.60今村 太紀 (1)文徳
813.70吉本 誠吾 (1)八代第三
913.80冨永 裕心 (1)田浦

男子C 100m タイムレース5組(-1.3)

順位記録選手所属
113.00久保田 流輝 (2)First Step
213.00松村 珀飛 (1)大津北
313.10片山 翔馬 (1)三角
413.20永松 日月 (1)県立八代
513.40竹田 流唯 (1)武蔵ヶ丘
613.40小佐々 湘太 (1)鹿本
713.40小川 晴瑠 (1)長嶺
813.50北原 雅斗 (1)菊池南
913.70森安 曜也 (1)多良木

男子C 100m タイムレース6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.80帆保 陽太 (1)大津北
213.20野田 賢伸 (1)菊陽
313.20梅門 空良 (1)武蔵ヶ丘
413.30福山 武造 (1)二岡
513.40野村 和寿 (1)合志
613.60村上 凛龍 (1)荒尾第四
713.60白髙 敦弘 (2)佐敷
813.60泉田 晃 (1)First Step
913.70野中 渉世 (1)下・城南

男子C 100m タイムレース7組(-1.2)

順位記録選手所属
112.90永田 隼也 (2)佐敷
213.20前田 励斗 (1)アスリートワーク
313.40濱脇 理久斗 (1)合志
413.50鍋田 侑吾 (2)嘉島
513.60堀田 聖人 (1)本渡
613.60林 桐生 (1)住吉
713.60清水 友哉 (1)宇・鶴城
813.70中川 勇世 (1)合志
914.00村山 健翔 (1)湯前

男子C 100m タイムレース8組(-1.2)

順位記録選手所属
113.10本富 桜也 (1)山鹿
213.10角田 龍哉 (1)米野岳
313.10山内 陽貴 (1)嘉島
413.20峰平 蒼己 (1)大津
513.20豊永 昊孝 (1)あさぎり
613.30地下 拓志 (2)菊池南
713.50園田 耕大 (1)八代第二
813.70鶴田 剛 (1)本渡
DNS中村 勇寛 (2)帯山

男子C 100m タイムレース9組(-0.7)

順位記録選手所属
113.60西村 侑哉 (1)武蔵ヶ丘
213.60池上 公貴 (1)大津北
313.70藤田 響成 (1)長嶺
413.80中川 結仁 (2)ルーテル
513.90西本 慎之助 (1)大津北
613.90山本 結仁 (1)八代第二
713.90田堀 蒼太 (1)玉陵
814.00木本 直希 (1)本渡
914.20増田 庵吏 (1)

男子C 100m タイムレース10組(+0.2)

順位記録選手所属
113.40富田 柊平 (2)東町
213.60竹本 友哉 (1)一の宮
313.60平島 悠世 (1)鹿南
413.70前村 一心 (2)託麻
513.70井上 叶大 (1)西合志南
613.90木佐木 雅斗 (1)八代第四
713.90藤本 蓮 (1)一の宮
814.00丸尾 響 (1)人吉第一
914.10廣田 響 (2)水俣第一

男子C 100m タイムレース11組(-0.5)

順位記録選手所属
113.80田尻 孝憲 (1)宇・鶴城
213.90高峰 榮杜 (1)佐敷
314.10後藤 聖大 (2)武蔵ヶ丘
414.10江藤 琉晟 (1)アスリートワーク
514.20藤原 竜汰 (1)高森
614.20中島 快 (1)東野
714.60城戸 大翔 (1)玉陵
814.70椎葉 湘 (1)湯前
914.80岩田 零 (1)

男子C 100m タイムレース12組(-0.0)

順位記録選手所属
113.70小池 来空 (1)一の宮
213.90竹内 大和 (1)武蔵ヶ丘
314.00小山田 脩悟 (2)託麻
414.10長野 弘祁 (1)菊陽
514.40毛利 喬 (1)本渡
614.40星田 琥太郎 (1)八代第二
714.50西 駆琉 (1)八代第二
814.80有田 詠士 (1)合志
DNS中村 匡 (1)西合志南

男子C 100m タイムレース13組(-0.6)

順位記録選手所属
113.90永廣 琉惺 (1)下・城南
213.90辻 陽太 (1)託麻
314.20出村 綾都 (1)長洲
414.20堺 健心 (1)西合志南
514.30本田 倖幹 (2)文徳
614.50永濵 尚大 (1)湯前
714.60久保田 望孔城 (1)小川
814.70村中 勇太 (1)小川
915.00松下 拓朗 (1)本渡

男子C 100m タイムレース14組(-0.0)

順位記録選手所属
114.10田尻 栄希 (2)牛深東
214.10大山 龍馬 (2)嘉島
314.30上蔀 翼 (1)八代第二
414.40古川 貴博 (1)武蔵ヶ丘
514.60廣田 駿 (1)荒尾第四
614.60永田 琉希 (1)大津
714.70酒井 陵介 (1)鹿本
DNS宮本 将汰 (2)多良木
DNS木村 太尊 (1)南小国

男子C 100m タイムレース15組(+0.1)

順位記録選手所属
114.00岩田 利虎 (1)西合志南
214.20寺原 大雅 (1)武蔵ヶ丘
314.20前田 脩 (1)五霊
414.30中渡 李空 (1)湯前
514.40小田 貴仁 (1)菊池北
614.90米良 大和 (1)湯前
714.90入江 紀瑠 (1)小川
815.10村田 斗海 (1)熊・西原
DNS山坂 謙太朗 (2)松島陸上クラブ

男子C 100m タイムレース16組(-0.0)

順位記録選手所属
114.10京 卓音 (1)西合志南
214.30大曲 翔馬 (1)ルーテル
214.30岡村 帆斗 (1)多良木
314.30古海 秀樹 (1)First Step
514.50原先 藍良 (1)山江
614.50豊増 望 (1)荒尾海陽
714.60吉本 夏己 (1)長洲
DNS澤村 圭吾 (1)大津
DNS濱﨑 崇太 (2)荒尾海陽

男子C 100m タイムレース17組(+0.6)

順位記録選手所属
113.90井出 和希 (1)西合志南
214.10竹迫 貴寛 (1)西合志南
314.10中村 拓斗 (1)甲佐
414.10竹野 大地 (1)菊池南
514.20冨永 英心 (1)合志
614.30坂本 涼真 (1)西合志南
714.40永原 大輝 (1)鹿南
814.60高橋 飛瑛 (1)東野
DNS秋吉 航 (2)小国

男子C 100m タイムレース18組(+0.3)

順位記録選手所属
114.20川峯 悠弥 (1)本渡
214.40山﨑 琉誠 (2)ルーテル
314.50岩本 颯斗 (1)住吉
414.60重本 千颯 (1)本渡
514.70池内 魁心 (1)菊陽
614.90村田 真輝人 (1)八代第二
715.00宮原 翼 (1)あさぎり
815.40津森 景士 (2)西合志
915.40西本 蒼空 (1)津奈木

男子C 100m タイムレース19組(+0.2)

順位記録選手所属
113.80木村 莉音 (1)山鹿
214.00山根 秀 (1)菊池南
314.10堤 颯羽 (1)荒尾海陽
414.10竹下 桂太 (1)住吉
514.30米倉 叶輝 (1)小川
614.60松村 昊真 (1)下・城南
714.90中村 風雅 (1)
DNS朝倉 陸 (1)大津北
DNS中原 上鷹 (1)山鹿

男子C 100m タイムレース20組(+0.7)

順位記録選手所属
114.30宮﨑 陽登 (1)長嶺
214.70布木 悠斗 (2)武蔵ヶ丘
314.70椋木 颯俊 (1)帯山
415.40村上 偉生 (1)日吉
515.50髙岡 琥珀 (1)玉陵
615.70島﨑 大雅 (1)文徳
718.70足達 竜一 (2)小国
DNS野村 皇享 (1)五霊
DNS木村 斗和 (1)北部

男子C 100m タイムレース21組(+0.4)

順位記録選手所属
114.10渡邉 晃希 (1)荒尾第三
214.40井口 晃 (1)京陵
314.60楠岡 史朗 (1)西合志
414.90川上 輝希 (1)南関
515.10松本 澪 (1)荒尾第三
616.10髙尾 一哉 (1)荒尾第三
DNS倉岡 快晴 (1)西合志南
DNS若松 隼 (1)宇・鶴城
DNS岡村 永遠 (1)小川

男子C 100m タイムレース22組(+1.7)

順位記録選手所属
114.40後藤 敦哉 (1)一の宮
214.50志水 悠樹 (1)水俣第二
314.70前出 一道 (1)ルーテル
414.80杉山 流星 (1)
515.10藤永 有哉 (1)小川
615.20那須 葉介 (1)湯前
715.60柏原 仁遥 (1)清和
816.00髙尾 達也 (1)荒尾第三
DNS上村 斗真 (1)人吉第二

男子C 100m タイムレース23組(+0.6)

順位記録選手所属
114.80出口 晄 (1)アスリートワーク
215.00国友 俊 (1)本渡
215.00田尻 悠翔 (1)御船
415.00中山 陸王 (1)kanakuri PJT
515.20飯盛 楓 (1)山鹿
615.30角田 爽紀 (2)八代第二
715.40中村 優月 (1)大津北
815.70田中 汰一 (1)文徳
915.80広松 将伍 (1)

男子C 100m タイムレース24組(-0.0)

順位記録選手所属
114.00渡邉 輝人 (2)大津
214.80右今 大貴 (1)一の宮
315.10門川 昂平 (2)長洲
415.20西本 泰斗 (1)木山
515.30木村 拓也 (1)長洲
615.30野中 大和 (1)牛深
715.40高田 蒼汰 (1)大津
815.40竹尾 光生 (1)
915.90本多 愛翔 (1)菊池南

男子C 100m タイムレース25組(+2.1)

順位記録選手所属
114.30太田 湧多朗 (1)大津北
214.30田中 蒼也 (1)京陵
315.10髙戸 翔生 (1)甲佐
415.20大塚 朋希 (1)武蔵ヶ丘
515.60瀧宮 簾斗 (1)牛深
615.70岡田 大和 (1)錦ヶ丘
715.90敦永 幸之心 (2)武蔵ヶ丘
816.80大城 京也 (1)腹栄
DNS大久保 汰一 (1)住吉

男子C 100m タイムレース26組(+0.5)

順位記録選手所属
114.90渡邊 朱眞 (1)益城
215.00池田 圭吾 (1)下・城南
315.20地町 青翼 (1)錦ヶ丘
415.70酒井 咲槻 (1)ルーテル
515.80内田 和樹 (1)長洲
616.70寺本 裕 (1)文徳
DNS中山 航太 (2)天水
DNS河口 愛生 (1)木山

男子C 100m タイムレース27組(+1.3)

順位記録選手所属
114.50金柿 涼太 (1)大津北
214.80野田 恭生 (1)津奈木
315.10木本 空 (1)佐敷
415.40中川 快 (1)ルーテル
515.40林田 侑翔 (1)豊野
615.70平田 康亮 (1)八代第二
716.00大久保 太喜 (1)天水
816.40金澤 学志 (1)津奈木

男子C 100m タイムレース28組(+1.3)

順位記録選手所属
115.40新原 煌世 (1)長嶺
215.50松井 昊輝 (2)米野岳
315.70藤原 杏太朗 (1)南阿蘇
416.00宮本 大海 (2)長洲
516.70杉本 暖仁 (1)小国
617.50下村 和弘 (1)大津
DNS岩根 涼真 (1)武蔵ヶ丘
DNS勉 天翔 (1)北部

男子C 100m タイムレース29組(+0.9)

順位記録選手所属
114.90阿南 汰城 (1)南阿蘇
215.70西 秀哉 (1)大津北
315.80早田 悠斗 (1)大津北
416.30藤川 尚士 (1)ルーテル
516.40原口 倶一 (1)長洲
616.80秋山 響希 (1)清和
717.00荒木 凰汰 (1)長嶺
817.30崎山 凛 (1)長洲

男子C 100m タイムレース30組(+1.6)

順位記録選手所属
114.50井﨑 寛斗 (1)大津北
216.30長塚 和希 (1)砥用
316.90田中 祥平 (1)御船
417.60後藤 裕太 (1)鹿本
517.90中島 彪稀 (1)長洲
DNS桐原 聖樹 (1)南阿蘇
DNS藤本 海 (1)
DNS吉山 羚弥 (1)木山

男子C 100m タイムレース31組(+1.1)

順位記録選手所属
114.60有働 莉玖 (1)米野岳
215.60木原 琉聖 (1)米野岳
316.10小田 大雅 (1)米野岳
416.30本田 大智 (1)住吉
517.20田中 壱成 (1)大津北
617.30後迫 克哉 (1)牛深東
DNS樫村 大雅 (1)帯山
DNS小田 尚聖 (1)湯前

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.92 NGR内田 啓太 (1)八代第四
211.92 NGR鶴 龍輝 (1)荒尾第四
312.20黒木 楓聖 (1)アスリートワーク
412.23前田 煌太 (2)京陵
512.48濱﨑 陸 (2)荒尾海陽
612.67本田 琉士 (1)Maedaアスリートクラブ
712.70宮田 鉄平 (1)南阿蘇
812.88和田 邦将 (1)KURS
912.92山崎 陽喜 (1)菊池南

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:31.07松尾 拓実 (2)鹿本
24:32.08杉本 旭駿 (2)東野
34:36.74前田 凜 (2)日吉
44:36.77下田 琉斗 (2)出水
54:37.11吉田 要 (1)小川
64:37.74有馬 聖 (2)
74:40.02坂口 大翔 (1)玉南
84:40.91前崎 優太 (2)鹿南
94:42.28松尾 和真 (1)鹿本
104:42.35村田 蓮 (2)
114:44.23椙山 一颯 (1)合志
124:45.44下田 将義 (1)西合志南
134:49.66荒川 聡真 (2)田浦
144:50.06加茂野 竜之介 (2)菊池南
154:50.37北村 健太 (2)出水
164:50.85家入 千哉 (2)一の宮
174:52.24尾北 陸 (2)合志
184:53.36井形 麗矢 (1)荒尾第三
194:59.13佐竹 凌 (2)菊陽
205:02.38志賀 俊介 (2)高森
DNS橋本 諒 (1)アスリートワーク

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:43.24雜賀 永照 (1)津奈木
24:45.94坂本 優人 (1)菊池南
34:46.67鶴田 悠翔 (2)東野
44:46.95梅田 流磨 (1)西合志南
54:47.18坂本 翔梧 (1)県立宇土
64:50.44松﨑 陽介 (1)佐敷
74:50.50西坂 麟人 (1)不知火RC
84:51.36有村 颯恭 (1)人吉第一
94:52.34案浦 広修 (1)岱明
104:54.92福嶋 辰月 (1)江原
114:55.48山下 春瀬 (2)
124:55.50増永 一心 (1)玉名
134:56.66黒川 晴志郎 (2)本渡
144:57.68阪田 昂希 (2)南阿蘇
154:58.37稲田 凱心 (2)住吉
164:59.14三良 強太 (1)南関
174:59.89阿南 勇 (2)菊陽
185:00.43宇野 雄哉 (1)鹿本
195:07.87薮田 航輝 (2)甲佐
205:17.71永田 悠大 (1)湯前
DNS上村 拓也 (2)合志

男子C 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:51.05堤 隆靖 (2)鹿南
24:51.53隈部 映心 (1)kanakuri PJT
34:58.74一ノ瀬 來祈 (1)鹿本
44:59.95林田 昂大 (2)あさぎり
55:02.56水田 咲久 (1)益城
65:03.41佐藤 諒知 (1)
75:03.48佐藤 慶知 (1)
85:04.01後藤 悠希 (1)蘇陽
95:05.26河津 洸哉 (2)南小国
105:05.39豊永 瑠輝 (2)
115:06.06武田 孝介 (1)南小国
125:06.21山本 莉玖 (1)八代第八
135:06.58河原田 直人 (1)菊陽
145:11.52米田 篤生 (2)阿・西原
155:12.21吉本 陸翔 (2)水俣第一
165:13.51川俣 至悠 (1)合志
175:16.25野田 陽向 (1)荒尾第三
DNS松本 陽豊 (1)松橋
DNS東 汰知 (1)アスリートワーク
DNS橋本 光顕 (1)阿・西原
DNS澤村 倭飛 (1)武蔵ヶ丘

男子C 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:00.63廣野 貴斗 (1)八代第二
25:01.76三上 悠陽 (1)武蔵ヶ丘
35:01.92福島 陽斗 (1)菊池南
45:05.06畠村 亘 (1)力合
55:06.18松倉 叶空 (1)岱明
65:06.28岡部 夢斗 (1)不知火RC
75:07.51野﨑 皓大 (1)小川
85:08.99稲生 創太 (1)玉東
95:11.10勝木 颯飛 (1)益城
105:11.71福山 結仁 (1)米野岳
115:11.85上田 和哉 (1)
125:13.07内田 大貴 (1)本渡
135:14.50遠山 璃恩 (2)八代第二
145:15.05井上 汰芽 (2)荒尾第三
155:15.95兼田 夢成 (1)あさぎり
165:17.27池辺 天輝 (1)田浦
175:17.65上村 光希 (1)田浦
185:18.14田畑 幸司郎 (1)玉名
195:26.30山田 洸志 (1)不知火RC
DNS園田 航 (1)一の宮
DNS山岡 朝陽 (1)阿・西原

男子C 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:02.53古閑 聡馬 (2)東野
25:06.64畑本 大地 (1)松橋
35:06.87久保 裕翔 (1)八代第二
45:08.04久保田 佑 (1)玉陵
55:08.07益田 叡一 (2)大矢野
65:08.80桒原 健二 (1)菊池南
75:09.06古賀 琥珀 (1)北部
85:10.17力田 煌 (1)水上
95:10.61土橋 遼平 (1)帯山
105:11.29梶原 真之 (1)清和
115:13.00三池 龍輝 (1)菊池南
125:14.28桑原 英寿 (2)武蔵ヶ丘
135:17.18坂田 晃士朗 (2)天水
145:17.79本庄 陸人 (1)帯山
155:18.00山形 陸斗 (1)本渡
165:19.02森田 愛斗 (1)県立八代
175:19.30蓑田 涼太 (1)五木
185:19.63星野 快仁 (1)嘉島
195:21.27工藤 廉 (1)武蔵ヶ丘
205:23.54大野 紘和 (1)玉名
215:27.87中村 悠希 (2)帯山

男子C 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:58.48園村 勇人 (1)水俣第二
25:02.97中野 歩太 (1)熊・西原
35:04.05梅田 大地 (2)八代第一
45:08.24坂田 和哉 (1)熊・西原
55:08.33小田原文明 (1)熊・西原
65:10.50田川 雄大 (1)不知火
75:12.11宮原 陽太 (1)西合志
85:13.82近松 一歩 (2)八代第三
95:14.72福永 慶介 (1)錦ヶ丘
105:16.21瀬崎 智也 (1)泗水
115:17.11田代 眞希 (1)水上
125:21.06吉本 海翔 (2)水俣第一
135:22.58青木 優誓 (1)鹿南
145:24.22大津 恵太 (1)本渡
155:24.71富田 一希 (1)山鹿
165:28.76橋本 拓己 (1)南小国
175:33.35原田 大智 (1)出水
DNS白木 改 (2)水上
DNS末田 栄一 (2)菊池南
DNS清水 優成 (1)菊池北
DNS上田 夢来 (1)大矢野

男子C 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
15:10.02岩田 蒼唯 (1)大津北
25:11.14井島 旭日 (1)阿蘇
35:15.60脇山 侑斗 (1)南阿蘇
45:15.80石原 咲哉 (1)kanakuri PJT
55:19.86丸山 莉玖 (1)人吉第一
65:20.48平山 春斗 (1)菊陽
75:22.12原嶋 力生 (1)長嶺
85:22.51野田 剣臣 (1)松橋
95:22.81杉島 大和 (2)八代第四
105:23.06小嶋 大志郎 (2)緑東
115:24.12岡田 翼 (2)大津
125:24.95村上 駿斗 (1)砥用
135:25.45大嶋 常愛 (1)鹿本
145:25.78冨岡 智英 (2)菊池南
155:28.58西村 伍朗 (1)
165:31.51峰 喜弥 (1)南阿蘇
175:35.63中川 聖翔 (1)米野岳
185:51.69尾道 志優 (1)五霊
195:58.77馬場 拓規 (2)山江
DNS田中 裕大 (1)長嶺
DNS大倉 悠輝 (1)荒尾第四

男子C 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
15:13.42今村 稔里 (1)一の宮
25:19.03髙木 煌介 (1)菊鹿
35:20.12池田 琢真 (1)八代第四
45:23.42荒巻 優斗 (2)荒尾第四
55:25.75落合 祥希 (2)水上
65:27.33石田 稜凱 (1)鹿本
75:31.38地髙 剛 (1)大津
85:33.53山﨑 悠士 (2)佐敷
95:37.28宮原 奏音 (1)多良木
105:39.89中村 弘人 (1)西合志南
115:40.21福本 倫正 (1)木山
125:44.69村上 友寿 (1)京陵
135:47.23森田 馴 (1)
145:47.39永野 龍樹 (2)合志
155:54.87立元 優聖 (1)菊池北
166:02.20西田 夕月 (2)住吉
176:04.46西本 龍太朗 (1)阿蘇
DNS村内 俊一 (1)山江
DNS吉村 綺輝 (1)岱明
DNS牟田 海翔 (1)人吉第二

男子C 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
15:10.90三池 奨護 (1)大津北
25:22.18林 拓矢 (1)津奈木
35:30.44齋藤 広平 (1)津奈木
45:30.96早川 奨真 (2)
55:31.49隈部 魁 (2)鹿本
65:35.10西野 聖乃 (1)水上
75:35.56田上慶次郎 (1)益城
85:36.15山口 真悟 (1)京陵
95:36.33木村 悠真 (1)人吉第一
105:36.60那須 陸 (1)多良木
115:36.61前田 龍志 (1)松橋
125:39.20福永 雅斗 (1)日吉
135:40.32福島 朋毅 (1)本渡東
145:41.94南嶋 浩人 (1)荒尾海陽
155:44.46山下 慶真 (1)西合志南
165:44.94笹田 光輝 (1)湯前
175:48.65小坂 桔平 (1)清和
185:53.72三嶋 遙斗 (1)菊陽
197:02.79上本 優斗 (1)
DNS寺川 龍次 (1)水俣第二

男子C 1500m タイムレース10組

順位記録選手所属
15:33.14塚本 桜輝 (1)宇・鶴城
25:36.04椎葉 天俐 (1)湯前
35:40.35山内 隆之介 (1)託麻
45:43.46西尾 康希 (1)腹栄
55:43.53東矢 宙大 (1)
65:44.64今村 爽 (1)南阿蘇
75:47.10田上 慧真 (2)県立八代
85:48.28田中 友裕 (1)江原
95:48.77宮田 優磨 (1)八代第一
105:48.88兵頭 虎英 (1)南小国
115:49.58古庄 琉衣 (1)西合志南
125:49.68中尾 壮佑 (1)帯山
135:52.04吉野 颯真 (1)田浦
145:52.65原 大晴 (1)西合志南
155:56.25松本 一成 (1)あさぎり
165:56.77久富 海聖 (1)鹿本
175:56.86谷川 匠海 (1)大矢野
186:03.73宮崎 太海 (1)託麻
196:08.14河内 春輝 (1)甲佐
206:10.96櫻庭 奏多 (1)荒尾海陽

男子C 1500m タイムレース11組

順位記録選手所属
15:41.88佐方 凌日 (1)東野
25:42.25和田 功聖 (1)託麻
35:50.59福山 拓海 (1)津奈木
45:54.27尾前 優心 (1)水上
55:56.04髙野 将樹 (1)佐敷
65:56.37吉海 瑛人 (1)木山
75:57.16樫山 煌正 (1)山江
85:59.28右田 魁琳 (1)山江
96:00.75松本 篤弥 (1)鹿本
106:01.23松若 陸 (1)西合志南
116:08.78中川 愛斗 (1)米野岳
126:09.25西村 圏悟 (1)西合志南
136:10.66木下 翔太 (1)武蔵ヶ丘
146:23.76岩下 智輝 (1)波野
156:25.06長田 琉人 (1)人吉第一
166:27.93鶴田 伸太朗 (1)大矢野
176:38.10岡本 空大 (1)西合志南
186:49.19坂口 巧馬 (1)波野
197:07.20金岡 祐太朗 (1)託麻
207:08.42斉藤 弦希 (2)菊池南
DNS浜辺 伶音 (1)津奈木

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:31.07松尾 拓実 (2)鹿本
24:32.08杉本 旭駿 (2)東野
34:36.74前田 凜 (2)日吉
44:36.77下田 琉斗 (2)出水
54:37.11吉田 要 (1)小川
64:37.74有馬 聖 (2)
74:40.02坂口 大翔 (1)玉南
84:40.91前崎 優太 (2)鹿南
94:42.28松尾 和真 (1)鹿本
104:42.35村田 蓮 (2)
114:43.24雜賀 永照 (1)津奈木
124:44.23椙山 一颯 (1)合志
134:45.44下田 将義 (1)西合志南
144:45.94坂本 優人 (1)菊池南
154:46.67鶴田 悠翔 (2)東野
164:46.95梅田 流磨 (1)西合志南
174:47.18坂本 翔梧 (1)県立宇土
184:49.66荒川 聡真 (2)田浦
194:50.06加茂野 竜之介 (2)菊池南
204:50.37北村 健太 (2)出水
214:50.44松﨑 陽介 (1)佐敷
224:50.50西坂 麟人 (1)不知火RC
234:50.85家入 千哉 (2)一の宮
244:51.05堤 隆靖 (2)鹿南
254:51.36有村 颯恭 (1)人吉第一
264:51.53隈部 映心 (1)kanakuri PJT
274:52.24尾北 陸 (2)合志
284:52.34案浦 広修 (1)岱明
294:53.36井形 麗矢 (1)荒尾第三
304:54.92福嶋 辰月 (1)江原
314:55.48山下 春瀬 (2)
324:55.50増永 一心 (1)玉名
334:56.66黒川 晴志郎 (2)本渡
344:57.68阪田 昂希 (2)南阿蘇
354:58.37稲田 凱心 (2)住吉
364:58.48園村 勇人 (1)水俣第二
374:58.74一ノ瀬 來祈 (1)鹿本
384:59.13佐竹 凌 (2)菊陽
394:59.14三良 強太 (1)南関
404:59.89阿南 勇 (2)菊陽
414:59.95林田 昂大 (2)あさぎり
425:00.43宇野 雄哉 (1)鹿本
435:00.63廣野 貴斗 (1)八代第二
445:01.76三上 悠陽 (1)武蔵ヶ丘
455:01.92福島 陽斗 (1)菊池南
465:02.38志賀 俊介 (2)高森
475:02.53古閑 聡馬 (2)東野
485:02.56水田 咲久 (1)益城
495:02.97中野 歩太 (1)熊・西原
505:03.41佐藤 諒知 (1)
515:03.48佐藤 慶知 (1)
525:04.01後藤 悠希 (1)蘇陽
535:04.05梅田 大地 (2)八代第一
545:05.06畠村 亘 (1)力合
555:05.26河津 洸哉 (2)南小国
565:05.39豊永 瑠輝 (2)
575:06.06武田 孝介 (1)南小国
585:06.18松倉 叶空 (1)岱明
595:06.21山本 莉玖 (1)八代第八
605:06.28岡部 夢斗 (1)不知火RC
615:06.58河原田 直人 (1)菊陽
625:06.64畑本 大地 (1)松橋
635:06.87久保 裕翔 (1)八代第二
645:07.51野﨑 皓大 (1)小川
655:07.87薮田 航輝 (2)甲佐
665:08.04久保田 佑 (1)玉陵
675:08.07益田 叡一 (2)大矢野
685:08.24坂田 和哉 (1)熊・西原
695:08.33小田原文明 (1)熊・西原
705:08.80桒原 健二 (1)菊池南
715:08.99稲生 創太 (1)玉東
725:09.06古賀 琥珀 (1)北部
735:10.02岩田 蒼唯 (1)大津北
745:10.17力田 煌 (1)水上
755:10.50田川 雄大 (1)不知火
765:10.61土橋 遼平 (1)帯山
775:10.90三池 奨護 (1)大津北
785:11.10勝木 颯飛 (1)益城
795:11.14井島 旭日 (1)阿蘇
805:11.29梶原 真之 (1)清和
815:11.52米田 篤生 (2)阿・西原
825:11.71福山 結仁 (1)米野岳
835:11.85上田 和哉 (1)
845:12.11宮原 陽太 (1)西合志
855:12.21吉本 陸翔 (2)水俣第一
865:13.00三池 龍輝 (1)菊池南
875:13.07内田 大貴 (1)本渡
885:13.42今村 稔里 (1)一の宮
895:13.51川俣 至悠 (1)合志
905:13.82近松 一歩 (2)八代第三
915:14.28桑原 英寿 (2)武蔵ヶ丘
925:14.50遠山 璃恩 (2)八代第二
935:14.72福永 慶介 (1)錦ヶ丘
945:15.05井上 汰芽 (2)荒尾第三
955:15.60脇山 侑斗 (1)南阿蘇
965:15.80石原 咲哉 (1)kanakuri PJT
975:15.95兼田 夢成 (1)あさぎり
985:16.21瀬崎 智也 (1)泗水
995:16.25野田 陽向 (1)荒尾第三
1005:17.11田代 眞希 (1)水上
1015:17.18坂田 晃士朗 (2)天水
1025:17.27池辺 天輝 (1)田浦
1035:17.65上村 光希 (1)田浦
1045:17.71永田 悠大 (1)湯前
1055:17.79本庄 陸人 (1)帯山
1065:18.00山形 陸斗 (1)本渡
1075:18.14田畑 幸司郎 (1)玉名
1085:19.02森田 愛斗 (1)県立八代
1095:19.03髙木 煌介 (1)菊鹿
1105:19.30蓑田 涼太 (1)五木
1115:19.63星野 快仁 (1)嘉島
1125:19.86丸山 莉玖 (1)人吉第一
1135:20.12池田 琢真 (1)八代第四
1145:20.48平山 春斗 (1)菊陽
1155:21.06吉本 海翔 (2)水俣第一
1165:21.27工藤 廉 (1)武蔵ヶ丘
1175:22.12原嶋 力生 (1)長嶺
1185:22.18林 拓矢 (1)津奈木
1195:22.51野田 剣臣 (1)松橋
1205:22.58青木 優誓 (1)鹿南
1215:22.81杉島 大和 (2)八代第四
1225:23.06小嶋 大志郎 (2)緑東
1235:23.42荒巻 優斗 (2)荒尾第四
1245:23.54大野 紘和 (1)玉名
1255:24.12岡田 翼 (2)大津
1265:24.22大津 恵太 (1)本渡
1275:24.71富田 一希 (1)山鹿
1285:24.95村上 駿斗 (1)砥用
1295:25.45大嶋 常愛 (1)鹿本
1305:25.75落合 祥希 (2)水上
1315:25.78冨岡 智英 (2)菊池南
1325:26.30山田 洸志 (1)不知火RC
1335:27.33石田 稜凱 (1)鹿本
1345:27.87中村 悠希 (2)帯山
1355:28.58西村 伍朗 (1)
1365:28.76橋本 拓己 (1)南小国
1375:30.44齋藤 広平 (1)津奈木
1385:30.96早川 奨真 (2)
1395:31.38地髙 剛 (1)大津
1405:31.49隈部 魁 (2)鹿本
1415:31.51峰 喜弥 (1)南阿蘇
1425:33.14塚本 桜輝 (1)宇・鶴城
1435:33.35原田 大智 (1)出水
1445:33.53山﨑 悠士 (2)佐敷
1455:35.10西野 聖乃 (1)水上
1465:35.56田上慶次郎 (1)益城
1475:35.63中川 聖翔 (1)米野岳
1485:36.04椎葉 天俐 (1)湯前
1495:36.15山口 真悟 (1)京陵
1505:36.33木村 悠真 (1)人吉第一
1515:36.60那須 陸 (1)多良木
1525:36.61前田 龍志 (1)松橋
1535:37.28宮原 奏音 (1)多良木
1545:39.20福永 雅斗 (1)日吉
1555:39.89中村 弘人 (1)西合志南
1565:40.21福本 倫正 (1)木山
1575:40.32福島 朋毅 (1)本渡東
1585:40.35山内 隆之介 (1)託麻
1595:41.88佐方 凌日 (1)東野
1605:41.94南嶋 浩人 (1)荒尾海陽
1615:42.25和田 功聖 (1)託麻
1625:43.46西尾 康希 (1)腹栄
1635:43.53東矢 宙大 (1)
1645:44.46山下 慶真 (1)西合志南
1655:44.64今村 爽 (1)南阿蘇
1665:44.69村上 友寿 (1)京陵
1675:44.94笹田 光輝 (1)湯前
1685:47.10田上 慧真 (2)県立八代
1695:47.23森田 馴 (1)
1705:47.39永野 龍樹 (2)合志
1715:48.28田中 友裕 (1)江原
1725:48.65小坂 桔平 (1)清和
1735:48.77宮田 優磨 (1)八代第一
1745:48.88兵頭 虎英 (1)南小国
1755:49.58古庄 琉衣 (1)西合志南
1765:49.68中尾 壮佑 (1)帯山
1775:50.59福山 拓海 (1)津奈木
1785:51.69尾道 志優 (1)五霊
1795:52.04吉野 颯真 (1)田浦
1805:52.65原 大晴 (1)西合志南
1815:53.72三嶋 遙斗 (1)菊陽
1825:54.27尾前 優心 (1)水上
1835:54.87立元 優聖 (1)菊池北
1845:56.04髙野 将樹 (1)佐敷
1855:56.25松本 一成 (1)あさぎり
1865:56.37吉海 瑛人 (1)木山
1875:56.77久富 海聖 (1)鹿本
1885:56.86谷川 匠海 (1)大矢野
1895:57.16樫山 煌正 (1)山江
1905:58.77馬場 拓規 (2)山江
1915:59.28右田 魁琳 (1)山江
1926:00.75松本 篤弥 (1)鹿本
1936:01.23松若 陸 (1)西合志南
1946:02.20西田 夕月 (2)住吉
1956:03.73宮崎 太海 (1)託麻
1966:04.46西本 龍太朗 (1)阿蘇
1976:08.14河内 春輝 (1)甲佐
1986:08.78中川 愛斗 (1)米野岳
1996:09.25西村 圏悟 (1)西合志南
2006:10.66木下 翔太 (1)武蔵ヶ丘
2016:10.96櫻庭 奏多 (1)荒尾海陽
2026:23.76岩下 智輝 (1)波野
2036:25.06長田 琉人 (1)人吉第一
2046:27.93鶴田 伸太朗 (1)大矢野
2056:38.10岡本 空大 (1)西合志南
2066:49.19坂口 巧馬 (1)波野
2077:02.79上本 優斗 (1)
2087:07.20金岡 祐太朗 (1)託麻
2097:08.42斉藤 弦希 (2)菊池南
DNS橋本 諒 (1)アスリートワーク
DNS上村 拓也 (2)合志
DNS松本 陽豊 (1)松橋
DNS東 汰知 (1)アスリートワーク
DNS橋本 光顕 (1)阿・西原
DNS澤村 倭飛 (1)武蔵ヶ丘
DNS園田 航 (1)一の宮
DNS山岡 朝陽 (1)阿・西原
DNS白木 改 (2)水上
DNS末田 栄一 (2)菊池南
DNS清水 優成 (1)菊池北
DNS上田 夢来 (1)大矢野
DNS田中 裕大 (1)長嶺
DNS大倉 悠輝 (1)荒尾第四
DNS村内 俊一 (1)山江
DNS吉村 綺輝 (1)岱明
DNS牟田 海翔 (1)人吉第二
DNS寺川 龍次 (1)水俣第二
DNS浜辺 伶音 (1)津奈木

 

男子C 100mH 決勝

男子C 100mH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
115.54笠松 元気 (1)松島陸上クラブ
215.76中熊 一晴 (2)出水
318.23渡辺 空良 (1)江原
418.63紫垣 拓磨 (2)託麻
DNS山邉 碧 (1)蘇陽
DNS小坂 宗太朗 (2)津奈木

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m72 -0.1中村 恵達 (1)荒尾第四
24m70 -0.8高田 祥稀 (2)あさぎり
34m49 +0.9松﨑 遼裕 (2)帯山
44m45 +1.1北須加 春希 (1)出水
54m21 -0.7川口 拓馬 (1)泗水
64m17 +0.7見﨑 奏汰 (1)砥用
73m91 -0.8爲近 永介 (1)託麻
83m78 +0.5岩下 崇陽 (1)波野
DNS髙田 浩矢 (2)宇・鶴城
DNS井上 将斗 (1)荒尾第四

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m20岩下 真大 (3)波野
228m07岩永 大輝 (2)益城
323m14有水 駿介 (3)中央
422m21菅原 熊太朗 (3)南阿蘇
518m30田上 皓貴 (3)砥用
613m65満崎 令之介 (2)託麻

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
154m75永野 煌汰 (3)山鹿
248m99佐々木 献人 (3)湯前
346m21田辺 京祐 (3)託麻
446m19積 洸誠 (3)大津
544m56中村 斗和 (3)日吉
642m70佐藤 慶弥 (2)出水
738m22佐野 友哉 (3)砥用
837m12積 達貴 (2)大津
935m89濵﨑 侑真 (2)八代第二
1035m57田上 文哉 (3)蘇陽
1135m14濱洲 勇人 (3)本渡
1234m30釜元 翔太郎 (3)天・有明
1333m56坂田 勝利 (2)木山
1433m51永田 廉士 (3)大津北
1532m92井上 千尋 (1)長嶺
1632m73柴田 碧心 (3)天・有明
1731m38田平 雄樹 (3)佐敷
1830m99河北 悠新 (2)益城
1929m63岩本 陸斗 (2)八代第二
2028m77古庄 陽彦 (1)波野
2127m80古澤 澄明 (3)大津北
2223m78野中 海夏人 (2)牛深
2320m77志賀 陽斗 (1)波野
2418m52月足 大河 (1)菊池南
2516m94津志田 颯斗 (2)津志田組

 

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.03 q松﨑 陽向 (3)佐敷
213.25 q木山 優菜 (3)熊・西原
313.26 q古川 愛莉 (3)荒尾第三
413.32 q福田 愛佳 (3)八代第二
513.42 q本田 捺子 (3)熊本信愛
613.43 q岩本 奈々 (3)一の宮
713.50 q齊藤 里歩 (3)水俣第一
813.51西 葉月姫 (3)多良木
913.62島田 咲良 (3)日吉

女子A 100m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.32 q塚本 華帆 (3)菊鹿
213.93奥村 春花 (3)出水
313.98執柄 華梨 (3)多良木
414.05久我 恵未 (3)あさぎり
514.07久保 穂乃香 (3)あさぎり
614.14吉武 虹恋 (3)あさぎり
714.30山田 愛 (3)人吉第一
814.37本田 凜 (3)八代第三
914.57渡邊 美月 (3)本渡

女子A 100m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.81遠山 美陽 (3)八代第二
213.95林田 七海 (3)出水
314.04本田 理央 (3)下・城南
414.11池上 舞 (3)力合
514.32深松 京香 (3)あさぎり
614.32高濱 律樹 (3)大津北
714.34堀田 華来 (3)菊池南
814.51谷脇 明夏 (3)多良木
914.53松川 凜 (3)八代第三

女子A 100m タイムレース4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.03三浦 桃 (3)下・城南
214.33出合 祥 (3)人吉第一
314.40大村 颯乃 (3)玉名
414.43安藤 那奈美 (3)大津
514.65益永 倖那 (3)長洲
614.79山野 響 (3)田浦
714.90水本 咲 (3)木山
814.99佐田 美羽音 (3)一の宮

女子A 100m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属
114.16坂井 美月 (3)山鹿
214.40青木 華蓮 (3)山鹿
314.51小平 真奈美 (3)豊野
414.54工木 ひなた (3)佐敷
514.56岩下 千夏 (3)力合
615.07礒貝 美空 (3)京陵
715.09髙嶋 萌未 (3)腹栄
DNS牧野 羽織 (3)五霊

女子A 100m タイムレース6組(+0.5)

順位記録選手所属
114.56田中 南帆 (3)長嶺
214.62別府 真希 (3)あさぎり
314.88手嶋 陽菜 (3)山鹿
414.89森川 星七 (3)木山
515.10石井 日和子 (3)湯前
615.18原田 唯舞稀 (3)下・城南
715.22田中 里於 (3)八代第三
DNS林 華凜 (3)泗水

女子A 100m タイムレース7組(-0.1)

順位記録選手所属
115.02中神 智花 (3)あさぎり
215.13松田 夢香 (3)力合
315.56山本 乃藍 (3)
415.76瀨戸口 鈴蘭 (3)あさぎり
515.78打越 心音 (3)南関
616.04岩下 愛美 (3)一の宮
716.33丸田 和 (3)日吉
DNS前田 咲桜 (3)出水

女子A 100m タイムレース8組(-0.0)

順位記録選手所属
115.03霍本 姫奈 (3)砥用
215.52橋本 梨聖 (3)日吉
315.53福山 菜々美 (3)三加和
415.59杉松 真衣 (3)山江
515.66角 優梨 (3)荒尾第三
615.94池田 幸実 (3)三加和
716.03田中 くらら (3)八代第三
818.69今村 光里 (3)山江

女子A 100m タイムレース9組(+0.4)

順位記録選手所属
116.06松永 茉子 (3)南関
216.12井 渚風 (3)南小国
316.23大坪 桜颯 (3)あさぎり
416.52上原 そら (3)岱明
516.87緒方 こむぎ (3)岱明
617.01元村 愛華 (3)大津北
717.06上野 雪音 (3)玉名
DNS玉城 利実 (3)ルーテル

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
113.26古川 愛莉 (3)荒尾第三
213.31松﨑 陽向 (3)佐敷
313.42木山 優菜 (3)熊・西原
413.42塚本 華帆 (3)菊鹿
513.44福田 愛佳 (3)八代第二
613.55本田 捺子 (3)熊本信愛
713.60岩本 奈々 (3)一の宮
813.73齊藤 里歩 (3)水俣第一

 

女子A 200m タイムレース

女子A 200m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
126.91 q脇﨑 葉月 (3)牛深東
227.47 q瀬田 美咲 (3)水俣第二
327.76 q大石 葵 (3)北部
427.84 q青木 菜摘 (3)出水
527.89 q工藤 涼葉 (3)武蔵ヶ丘
628.14 q佐々木 葉月 (3)八代第二
728.20 q上村 愛香 (3)First Step
828.35 q菊池 志穂 (3)阿蘇
928.42野田 結莉 (3)合志

女子A 200m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
128.42反頭 思音 (3)八代第四
228.57荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
329.11光永 佳英 (3)矢部
429.51田尻 采子 (3)鹿南
529.64岩下 来未 (3)熊・西原
629.64鍬田 真里奈 (3)長嶺
730.17柿山 紗良 (3)宇・鶴城
831.31本村 紅羽 (3)砥用
DNS川野 未来 (3)京陵

女子A 200m タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
130.06中松 樹里 (3)水俣第二
230.25村上 由綺 (3)日吉
330.46大丸 心優 (3)玉名
430.47淀川 真布 (3)八代第四
531.97池田 小夏 (3)大津
632.17池田 朱里 (3)大矢野
732.22松岡 夢来 (3)岱明
832.34日髙 望恵 (3)南関

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
126.64脇﨑 葉月 (3)牛深東
227.57瀬田 美咲 (3)水俣第二
327.61大石 葵 (3)北部
427.94工藤 涼葉 (3)武蔵ヶ丘
528.16上村 愛香 (3)First Step
628.16青木 菜摘 (3)出水
728.17佐々木 葉月 (3)八代第二
828.37菊池 志穂 (3)阿蘇

 

女子A 1500m タイムレース

女子A 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.16園田 実良葵 (3)松橋
24:50.80木實 菜月 (3)西合志
34:51.96古田 夕葵 (3)出水
45:00.35福盛 穂花 (3)山鹿
55:01.50濵﨑 莉央 (3)龍ヶ岳
65:03.46前田 優花 (3)岱明
75:04.48畠山 和 (3)鹿南
85:05.58神﨑 愛子 (3)帯山
95:05.65小田原 海里 (3)県立八代
105:08.50田上 未来 (3)玉名
115:08.88藤本 喬子 (3)kanakuri PJT
125:09.01迫田 玖瑠海 (3)山江
135:12.89東 素子 (3)宇・鶴城
145:14.16黒木 和 (3)
155:18.10永濵 香琳 (3)湯前
165:19.33中橋 愛子 (3)帯山
175:19.97宮﨑 碧海 (3)
185:29.05下田 有彩 (3)牛深東
195:43.45高本 こころ (3)菊池南
DNS矢田 愛依 (3)錦ヶ丘

女子A 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:11.39田川 華妃 (3)腹栄
25:17.12桑下 倫華 (3)佐敷
35:18.68池田 愛海 (3)kanakuri PJT
45:19.94山内 美裕 (3)出水
55:20.01東野 恵実 (3)出水
65:20.75有馬 楓 (3)
75:22.09室 明日菜 (3)一の宮
85:22.53堀田 さくら (3)小川
95:23.01中村 心香 (3)西合志南
105:23.28梅下 花凜 (3)水俣第一
115:23.53田中 麗佳 (3)菊池南
125:24.26吉田 萌 (3)水俣第一
135:25.14橋口 美空 (3)あさぎり
145:27.39中川 優心 (3)長嶺
155:27.96池辺 向日葵 (3)田浦
165:31.21宮島 鈴佳 (3)宇・鶴城
175:35.90椎葉 愛華 (3)湯前
185:42.28園田 美優 (3)八代第三
DNS入江 美惺 (3)大津北

女子A 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:19.10渕上 真凜 (3)八代第四
25:20.66迫 呼春 (3)菊池北
35:24.12山本 真央 (3)玉名
45:26.59今本 晴日 (3)西合志南
55:27.88田原 梓 (3)南関
65:30.78前淵 あかり (3)kanakuri PJT
75:30.80中島 小羽音 (3)八代第二
85:36.88越猪 結衣 (3)菊池北
95:40.27上田 夏希 (3)あさぎり
105:42.14井手 彩乃 (3)長嶺
115:46.91中野 萌咲 (3)熊・西原
125:58.89内山 花織 (3)南小国
136:09.34白石 実夢 (3)砥用
DNS渡邊 あかり (3)竜南
DNS大嶋 十百華 (3)豊野
DNS中山 萌華 (3)三加和
DNS緒方 穂乃夏 (3)大津
DNS鍋島 愛里 (3)三加和
DNS廣野 優璃 (3)合志

女子A 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:45.99柴尾 綾乃 (3)岱明
25:47.17井手上 陽菜 (3)菊鹿
35:48.91後藤 美寿紀 (3)蘇陽
45:50.96上村 花梨 (3)長嶺
55:52.36深艸 亜依 (3)八代第四
65:52.74渡 未有 (3)日吉
75:53.09高木 悠里 (3)錦ヶ丘
85:54.04元村 凜 (3)田浦
95:59.58濱﨑 瑚都 (3)牛深東
106:01.90東 朱里 (3)鹿本
116:06.22田邉 穂乃花 (3)益城
126:08.19小山 ふう (3)玉名
136:12.01石原 咲 (3)京陵
146:13.28濵 一葉 (3)八代第四
156:20.74久川 花凜 (3)ルーテル
166:21.62黒崎 晴夏 (3)京陵
176:23.54庄籠 珠有 (3)湯前
186:25.44西脇 成美 (3)あさぎり
DNS成瀬 楓 (3)木山

女子A 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:50.16園田 実良葵 (3)松橋
24:50.80木實 菜月 (3)西合志
34:51.96古田 夕葵 (3)出水
45:00.35福盛 穂花 (3)山鹿
55:01.50濵﨑 莉央 (3)龍ヶ岳
65:03.46前田 優花 (3)岱明
75:04.48畠山 和 (3)鹿南
85:05.58神﨑 愛子 (3)帯山
95:05.65小田原 海里 (3)県立八代
105:08.50田上 未来 (3)玉名
115:08.88藤本 喬子 (3)kanakuri PJT
125:09.01迫田 玖瑠海 (3)山江
135:11.39田川 華妃 (3)腹栄
145:12.89東 素子 (3)宇・鶴城
155:14.16黒木 和 (3)
165:17.12桑下 倫華 (3)佐敷
175:18.10永濵 香琳 (3)湯前
185:18.68池田 愛海 (3)kanakuri PJT
195:19.10渕上 真凜 (3)八代第四
205:19.33中橋 愛子 (3)帯山
215:19.94山内 美裕 (3)出水
225:19.97宮﨑 碧海 (3)
235:20.01東野 恵実 (3)出水
245:20.66迫 呼春 (3)菊池北
255:20.75有馬 楓 (3)
265:22.09室 明日菜 (3)一の宮
275:22.53堀田 さくら (3)小川
285:23.01中村 心香 (3)西合志南
295:23.28梅下 花凜 (3)水俣第一
305:23.53田中 麗佳 (3)菊池南
315:24.12山本 真央 (3)玉名
325:24.26吉田 萌 (3)水俣第一
335:25.14橋口 美空 (3)あさぎり
345:26.59今本 晴日 (3)西合志南
355:27.39中川 優心 (3)長嶺
365:27.88田原 梓 (3)南関
375:27.96池辺 向日葵 (3)田浦
385:29.05下田 有彩 (3)牛深東
395:30.78前淵 あかり (3)kanakuri PJT
405:30.80中島 小羽音 (3)八代第二
415:31.21宮島 鈴佳 (3)宇・鶴城
425:35.90椎葉 愛華 (3)湯前
435:36.88越猪 結衣 (3)菊池北
445:40.27上田 夏希 (3)あさぎり
455:42.14井手 彩乃 (3)長嶺
465:42.28園田 美優 (3)八代第三
475:43.45高本 こころ (3)菊池南
485:45.99柴尾 綾乃 (3)岱明
495:46.91中野 萌咲 (3)熊・西原
505:47.17井手上 陽菜 (3)菊鹿
515:48.91後藤 美寿紀 (3)蘇陽
525:50.96上村 花梨 (3)長嶺
535:52.36深艸 亜依 (3)八代第四
545:52.74渡 未有 (3)日吉
555:53.09高木 悠里 (3)錦ヶ丘
565:54.04元村 凜 (3)田浦
575:58.89内山 花織 (3)南小国
585:59.58濱﨑 瑚都 (3)牛深東
596:01.90東 朱里 (3)鹿本
606:06.22田邉 穂乃花 (3)益城
616:08.19小山 ふう (3)玉名
626:09.34白石 実夢 (3)砥用
636:12.01石原 咲 (3)京陵
646:13.28濵 一葉 (3)八代第四
656:20.74久川 花凜 (3)ルーテル
666:21.62黒崎 晴夏 (3)京陵
676:23.54庄籠 珠有 (3)湯前
686:25.44西脇 成美 (3)あさぎり
DNS矢田 愛依 (3)錦ヶ丘
DNS入江 美惺 (3)大津北
DNS渡邊 あかり (3)竜南
DNS大嶋 十百華 (3)豊野
DNS中山 萌華 (3)三加和
DNS緒方 穂乃夏 (3)大津
DNS鍋島 愛里 (3)三加和
DNS廣野 優璃 (3)合志
DNS成瀬 楓 (3)木山

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:05.28溝上 加菜 (3)緑東
210:07.17境田 百花 (3)北部
310:10.75境田 萌花 (3)北部
410:12.25星子 真緒 (3)出水
510:13.48坂本 華 (3)kanakuri PJT
610:15.47堀 愛菜 (3)玉名
710:16.24西村 美月 (3)二岡
810:17.31平田 優月 (3)京陵
910:27.46緒方 咲花 (3)山鹿
1010:33.18山田 明佳 (3)宇・鶴城
1110:44.74龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘
1210:48.22冨岡 志帆 (3)菊池南
1310:52.76尾方 日和 (3)人吉第一
1410:53.14榎本 こころ (3)人吉第一
1510:57.16上田 萌百花 (3)菊池北
1611:14.20益村 紗季 (3)砥用
1711:22.29酒井 美春 (3)砥用
1811:26.34古賀 さくら (3)北部
1911:30.18栗田 美羽 (3)阿・西原
2011:30.20倉本 帆乃香 (3)田浦
2111:43.28山隈 美咲 (3)北部
2211:52.61毎床 舞鈴 (3)あさぎり
2312:33.26神薗 芭奈 (3)武蔵ヶ丘
2412:43.29平井 香帆 (3)砥用
2514:53.37月原 花音 (3)あさぎり
DNS橋本 亜依 (3)矢部

 

女子A 100mH タイムレース

女子A 100mH タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.22相澤 美沙希 (3)八代第二
216.65大嶌 愛叶 (3)下・城南
316.71園田 耀 (3)一の宮
416.98大川 奏 (3)水俣第一
517.46宮田 りょう (3)益城
619.80吉田 奈菜 (3)八代第二
DQ T8倉岡 慧怜 (3)錦ヶ丘

女子A 100mH タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
117.41福山 茉里 (3)八代第一
218.08岩本 李子 (3)一の宮
318.22木下 結衣 (3)八代第一
418.28日髙 七海 (3)錦ヶ丘
519.61廣瀬 春乃 (3)菊池北
DNS山下 かなた (3)荒尾第三
DNS新海 春華 (3)龍ヶ岳

女子A 100mH タイムレース3組(-1.4)

順位記録選手所属
118.32大川 一葉 (3)水俣第一
218.81田鹿 桃華 (3)大津北
319.01久恒 郁凪 (3)竜南
419.20髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘
519.26志賀 鈴奈 (3)大津
619.73堀切 凜花 (3)下・城南
720.01髙瀬 かなみ (3)三角

女子A 100mH タイムレース4組(-0.9)

順位記録選手所属
119.34江口 朋子 (3)合志
219.42栁田 陽向 (3)錦ヶ丘
319.65宮本 明歩 (3)泗水
420.34奥村 友麻 (3)砥用
521.12神谷 明日花 (3)東野
621.47佐藤 美雨 (3)小国
722.08吉田 愛実 (3)五霊

女子A 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.22 -1.1相澤 美沙希 (3)八代第二
216.65 -1.1大嶌 愛叶 (3)下・城南
316.71 -1.1園田 耀 (3)一の宮
416.98 -1.1大川 奏 (3)水俣第一
517.41 -1.0福山 茉里 (3)八代第一
617.46 -1.1宮田 りょう (3)益城
718.08 -1.0岩本 李子 (3)一の宮
818.22 -1.0木下 結衣 (3)八代第一
918.28 -1.0日髙 七海 (3)錦ヶ丘
1018.32 -1.4大川 一葉 (3)水俣第一
1118.81 -1.4田鹿 桃華 (3)大津北
1219.01 -1.4久恒 郁凪 (3)竜南
1319.20 -1.4髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘
1419.26 -1.4志賀 鈴奈 (3)大津
1519.34 -0.9江口 朋子 (3)合志
1619.42 -0.9栁田 陽向 (3)錦ヶ丘
1719.61 -1.0廣瀬 春乃 (3)菊池北
1819.65 -0.9宮本 明歩 (3)泗水
1919.73 -1.4堀切 凜花 (3)下・城南
2019.80 -1.1吉田 奈菜 (3)八代第二
2120.01 -1.4髙瀬 かなみ (3)三角
2220.34 -0.9奥村 友麻 (3)砥用
2321.12 -0.9神谷 明日花 (3)東野
2421.47 -0.9佐藤 美雨 (3)小国
2522.08 -0.9吉田 愛実 (3)五霊
DQ T8倉岡 慧怜 (3)錦ヶ丘
DNS山下 かなた (3)荒尾第三
DNS新海 春華 (3)龍ヶ岳

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50森 詩央里 (3)玉名
21m45日隠 乃の果 (3)人吉第一
31m45三浦 衣織 (3)江原
41m35村中 桜子 (3)小川
51m25犬童 陽奈子 (3)県立八代
51m25中野 和心 (3)五霊
51m25道永 菜湖 (3)小川
NM髙野 颯希 (3)小国
DNS辰巳 詩織 (3)南阿蘇
DNS川藤 理央 (3)阿蘇

 

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m53松本 明莉 (3)錦ヶ丘
29m42林 礼夏 (3)蘇陽
39m36岩永 理沙 (3)長洲
48m90野﨑 かおり (3)松橋
58m40畑本 凛音 (3)南小国
68m19柴田 花凛 (3)出水
77m93吉坂 和夏 (3)砥用
87m91大嶋 梨紗子 (3)江原
97m32今村 百花 (3)大津北
107m08濱岡 寧々花 (3)益城
116m61宮本 夏妃 (3)泗水
126m50瀬川 まひろ (3)阿・西原
136m20野﨑 茜莉 (3)山鹿
146m06宮崎 京 (3)五霊
DNS櫻田 愛華 (3)あさぎり
DNS木村 柚有羽 (3)網田

 

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.90 q山形 愛羽 (2)八代第一
213.10 q松本 祈星 (2)八代第一
313.30 q田上 教子 (3)下・城南
413.50 q有働 結海 (2)熊本信愛
513.60 q林田 沙月 (2)松島陸上クラブ
613.80 q木佐木 梨花 (2)八代第四
713.90楠 千明 (2)力合
DNS笠松 友夏 (2)松島陸上クラブ
DNS大坂間 柚妃 (2)出水

女子B 100m タイムレース2組(-1.8)

順位記録選手所属
113.70 q稲田 雛香 (2)日吉
214.00古庄 彩乃 (2)米野岳
314.10森﨑 由貴菜 (2)あさぎり
414.10田上 優真 (2)あさぎり
514.10勝山 ももか (2)山江
614.10河内 桃子 (2)益城
714.20千年 結子 (2)出水
814.40木村 歩 (2)砥用
DNS森下 悠衣 (2)西合志南

女子B 100m タイムレース3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.90 q永廣 瑠華 (2)下・城南
213.90 q池田 菫 (2)宇・鶴城
314.00下田 咲希 (2)天水
414.00井手 明日香 (2)一の宮
514.10畑中 音奏 (2)下・城南
614.20相馬 綾音 (2)菊陽
714.30原賀 瑠菜 (2)三加和
814.40小山 由華 (2)大津北
DNS井上 桜華 (2)下・城南

女子B 100m タイムレース4組(-1.4)

順位記録選手所属
114.00桑原 明日香 (2)武蔵ヶ丘
214.20山品 晴 (2)菊鹿
314.30早瀬 茉優 (2)一の宮
414.40野崎 鈴華 (2)宇・鶴城
514.40佐藤 美咲 (2)京陵
614.50永松 南美 (2)八代第四
714.60大柿 美由紀 (2)人吉第二
814.90廣瀬 理凪 (2)大津北
DNS小田 菜波 (3)湯前

女子B 100m タイムレース5組(-1.6)

順位記録選手所属
114.20奥村 千智 (2)松橋
214.30植原 惺良 (2)宇・鶴城
314.40西村 彩華 (2)松橋
414.50豊田 心美 (2)帯山
514.60久保田 桜花 (2)多良木
614.70三角 咲季 (2)宇・鶴城
715.00中野 妃菜 (2)
815.20續 風花 (2)玉東
DNS坪田 香音 (2)五霊

女子B 100m タイムレース6組(-1.0)

順位記録選手所属
114.10髙本 優奈 (2)荒尾第三
214.40米原 唯葉 (2)下・城南
314.50山本 果歩 (2)下・城南
414.60杉田 咲 (2)阿蘇
514.70福島 菜美 (2)玉名
614.70角田 若葉 (2)八代第一
714.80池田 莉穏奈 (2)山鹿
814.80椎葉 ひなた (2)八代第一
915.30田口 綾音 (2)阿蘇

女子B 100m タイムレース7組(-1.2)

順位記録選手所属
114.40阿部 優花 (2)北部
214.40千原 三葉 (2)東町
314.50池田 萌花 (2)京陵
414.60河村 優羽 (2)益城
514.60冨 若奈 (3)県立八代
614.80栗原 碧 (3)菊鹿
714.80瀬戸 あかり (2)山鹿
814.90木脇 真優 (2)東野
915.20得重 真和 (2)帯山

女子B 100m タイムレース8組(-1.0)

順位記録選手所属
114.60髙野 優香 (2)七城
214.60木村 風香 (3)南関
314.70廻 希咲 (2)八代第三
414.70松田 きらら (2)御船
514.80橋口 澄夏 (2)荒尾第三
614.90圓 心乃 (2)
715.10嶋村 伶文 (2)南関
815.30大浪 瑞月 (3)田浦
DNS薮 優里亜 (2)矢部

女子B 100m タイムレース9組(-1.1)

順位記録選手所属
115.10島田 恵 (2)玉名
215.20富永 芽色 (2)長嶺
315.30古田 百絵 (2)県立八代
415.40寄川 真梨花 (2)武蔵ヶ丘
515.50竹上 木乃美 (2)八代第二
615.60山川 華奈 (2)玉東
715.80坂本 千陽 (2)本渡
DNS串山 夕華 (2)合志
DNS堀内 晏奈 (2)合志

女子B 100m タイムレース10組(-0.8)

順位記録選手所属
114.90福田 名美紗 (2)日吉
215.10村上 碧 (2)東野
315.10吉田 絢音 (3)日吉
415.20森崎 蓮 (2)益城
515.20松尾 美沙 (2)東野
615.20溝上 瑠菜 (2)水俣第二
715.40川本 凜 (3)水俣第一
815.60松岡 清花 (3)菊鹿
DNS原口 舞桜 (3)五霊

女子B 100m タイムレース11組(-1.0)

順位記録選手所属
114.40宮﨑 友那 (2)長嶺
214.80泉 伍咲 (2)益城
315.20生森 世華 (2)あさぎり
415.30山下 萌 (2)玉名
515.30浦田 愛理 (3)下・城南
615.30木下 優花 (2)
715.40馬場 姫乃 (2)山江
815.50塚本 紗愛 (2)熊・西原
DNS串山 七海 (2)合志

女子B 100m タイムレース12組( 0.4)

順位記録選手所属
115.00山川 美空 (2)牛深東
215.20徳永 望愛 (2)山鹿
315.40野中 美月 (2)託麻
415.40久保 凜世 (2)八代第二
515.40池上 萌 (2)三加和
615.70城戸 凛 (2)玉陵
715.80瀬戸口 瑞希 (2)日吉
DNS田中 志奈 (3)ルーテル
DNS北 こころ (2)甲佐

女子B 100m タイムレース13組(-0.8)

順位記録選手所属
115.20坂西 若菜 (2)荒尾海陽
215.30川添 美羽 (2)阿蘇
315.40大山 里奈 (2)尚絅
415.50鬼塚 美緒 (2)水俣第一
515.70平野 桜楽 (2)玉陵
615.70森山 澪里 (2)人吉第二
715.70山中 弥琴 (2)湯前
816.10榎田 空 (2)牛深東
DNS山口 真菜 (3)津奈木

女子B 100m タイムレース14組(-1.3)

順位記録選手所属
115.40中山 瑠菜 (2)山江
215.70江上 乃愛 (2)山鹿
315.90藪田 美羽 (2)甲佐
416.00永田 美衣沙 (2)玉陵
516.20原口 陽加里 (2)菊鹿
DNS柿本 陽萌 (2)山鹿
DNS安藤 帆夏 (2)五霊
DNS岩下 すみれ (2)人吉第一

女子B 100m タイムレース15組(-1.2)

順位記録選手所属
115.60宮原 羽奏 (2)二岡
215.70松岡 あおい (2)岱明
315.90前川 星來 (2)
416.00満永 彩乃 (2)二岡
516.00森川 望彩 (2)木山
616.20村上 汐音 (2)菊鹿
DNS民永 瑞歩 (2)荒尾第三
DNS安藤 実梨麻 (3)力合

女子B 100m タイムレース16組(-1.0)

順位記録選手所属
115.60北岡 紗弥 (2)荒尾第三
216.00藤本 千聖 (2)岱明
316.30原 美瑚 (2)荒尾第三
416.30福本 輝京 (2)牛深
516.30古賀 詩織 (2)山鹿
616.60坂梨 未麻 (2)一の宮
716.70坂田 愛実 (2)甲佐
DNS中川 乃亜 (2)東町

女子B 100m タイムレース17組(-1.1)

順位記録選手所属
115.10福田 実琉 (2)西合志南
216.30鶴田 華凜 (2)長洲
316.60前田 来夏 (2)長洲
516.70山口 真菜 (3)八代第二
DQ FS増岡 和呼 (2)岱明
DNS田上 れいら (2)大津北
DNS川畑 結愛 (2)合志
DNS合嶋 莉里 (2)荒尾第三

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.76 NGR山形 愛羽 (2)八代第一
213.15松本 祈星 (2)八代第一
313.27田上 教子 (3)下・城南
413.63林田 沙月 (2)松島陸上クラブ
513.65木佐木 梨花 (2)八代第四
613.73有働 結海 (2)熊本信愛
713.92稲田 雛香 (2)日吉
814.05永廣 瑠華 (2)下・城南
914.07池田 菫 (2)宇・鶴城

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.92上村 風乃 (2)松橋
24:51.93片山 乙葉 (2)小川
34:56.30松本 明城 (3)玉名
44:56.66寺島 琉華 (3)三角
54:57.09本田 心七海 (2)玉陵
64:57.55井手 彩七 (2)山鹿
74:57.66山下 紗瑛 (2)三加和
84:58.06大場 瑞樹 (2)県立八代
95:00.02寺井 彩花 (2)人吉第二
105:00.34牧野 深優 (3)鹿南
115:01.62池田 帆華 (2)倉岳
125:02.03福永 心音 (2)松橋
135:04.29杉山 陽菜 (3)山鹿
145:04.64笹原 美優 (3)山鹿
155:05.17柴尾 香澄 (2)kanakuri PJT
165:05.64境田 麻那 (3)玉名
175:14.69松野 藍霞 (2)宇・鶴城
185:22.31橋本 麻里 (2)松橋
195:23.25本田 悠薫 (2)玉名
205:25.85廣重 陽菜 (2)本渡

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.95東 紅琶 (2)北部
25:06.81樫山 さくら (2)砥用
35:08.11田﨑 あみ (2)二岡
45:09.88望月 晃 (2)一の宮
55:10.01荒木 望央 (2)東野
65:10.27平井 彩夏 (2)京陵
75:12.10竹原 杷那 (2)田浦
85:12.91梅田 優愛 (2)あさぎり
95:16.33赤星 美咲 (3)砥用
105:17.05藤田 菜々美 (2)荒尾第三
115:17.46東 亜優華 (3)山江
125:17.49大坪 愛空 (2)あさぎり
135:17.88新立 美織 (3)津奈木
145:17.88荒木 心音 (2)腹栄
155:20.78木村 汐那 (2)二岡
165:25.19近藤 楓 (2)長洲
175:28.71祝 稀新 (2)あさぎり
185:42.34飯川 乙女 (2)江原
196:08.18三浦 菜緒 (3)下・城南

女子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:11.10中野 美結 (2)下・城南
25:11.12福永 美遥 (2)小川
35:13.04深水 帆乃華 (2)湯前
45:14.04芹口 彩華 (3)高森
55:16.72清田 姫華 (2)鹿南
65:18.88高﨑 埜碧 (2)宇・鶴城
75:20.12森田 咲耶 (2)力合
85:20.16渡邊 真心 (3)帯山
95:21.35安田 咲和 (2)荒尾第三
105:21.39城戸 愛英 (2)玉名
115:27.13江口 結奈 (2)熊・西原
125:31.80溝口 清加 (2)人吉第一
135:33.10立元 昊 (2)菊池北
145:36.46益田 日茉梨 (3)北部
155:38.13今富 倫伽 (2)大津北
165:44.21田代 彩乃 (3)熊・西原
176:10.42本田 朱奈 (3)荒尾第三
DNS永野 恵美 (2)一の宮
DNS大田黒 結音 (2)菊陽

女子B 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:24.16村﨑 紅彩 (2)
25:25.09阪本 莉奈 (3)矢部
35:29.48木村 結子 (2)熊・西原
45:33.46金山 恵 (2)
55:36.07甲斐 星瑠空 (2)人吉第二
65:36.87中田 有咲 (2)湯前
75:37.26栗原 乃愛 (3)菊鹿
85:38.77福澤 真羽 (2)県立八代
95:39.80中畠 帆海 (2)大津
105:40.87木村 美亜 (2)熊・西原
115:45.11荒木 梨花 (2)益城
125:50.45太田 美湖 (2)二岡
135:52.20猪木 楓 (2)田浦
146:11.62栁原 凜 (2)荒尾第三
156:52.31永井 琉愛 (2)五木
DNS村田 舞裕 (2)荒尾第三
DNS清水 優衣 (2)菊池北
DNS秋吉 真穂 (2)菊池南
DNS篠山 美空 (2)牛深東

女子B 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:34.54和田 藍花 (2)人吉第二
25:35.34山下 みのり (2)天水
35:36.06住 悠莉 (2)
45:40.25吉井 陽向 (2)帯山
55:42.03坂田 紗世 (2)五霊
65:44.92平山 和花 (2)南関
75:50.09城戸 苺花 (2)南関
85:52.33西 なつ美 (2)東野
95:53.84川上 佳恋 (2)菊池北
105:55.72長谷 愛葉 (2)西合志南
115:55.87下竹 あやの (2)矢部
125:55.92宮本 くれあ (3)泗水
135:59.96野口 惺礼 (2)大津
146:07.99境 花愛 (2)荒尾第四
156:09.38横山 華音 (2)山江
166:23.30佐藤 澪乃 (2)南小国
176:42.76落合 ななみ (3)山江
186:52.48岡本 早葵 (2)水俣第二
DNS川俣 柚那 (3)合志

女子B 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:41.71工木 あいみ (2)佐敷
25:42.74松本 実莉 (2)本渡
35:47.64白畑 美羽 (3)佐敷
45:50.01髙橋 ひなた (2)西合志南
55:50.28米野 紗弥香 (2)玉名
65:51.68宮本 優花 (2)玉名
75:53.36宮本 真那 (3)岱明
86:02.10前田 遥咲 (2)米野岳
96:02.87藤田 紗生 (2)
106:09.42前田 玲奈 (2)本渡
116:13.15石原 史袈 (3)益城
126:15.64福岡 沙也花 (2)益城
136:24.20中山 真希 (2)大津北
146:26.21大倉 優里奈 (2)
156:28.21益田 亜弥 (3)大津
166:31.53米村 小春 (2)荒尾海陽
176:34.28高橋 美羽 (3)ルーテル
DNS小柳 瑠音 (2)荒尾海陽
DNS岡本 征子 (2)西合志南

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:50.92上村 風乃 (2)松橋
24:51.93片山 乙葉 (2)小川
34:56.30松本 明城 (3)玉名
44:56.66寺島 琉華 (3)三角
54:57.09本田 心七海 (2)玉陵
64:57.55井手 彩七 (2)山鹿
74:57.66山下 紗瑛 (2)三加和
84:58.06大場 瑞樹 (2)県立八代
95:00.02寺井 彩花 (2)人吉第二
105:00.34牧野 深優 (3)鹿南
115:01.62池田 帆華 (2)倉岳
125:02.03福永 心音 (2)松橋
135:04.29杉山 陽菜 (3)山鹿
145:04.64笹原 美優 (3)山鹿
155:04.95東 紅琶 (2)北部
165:05.17柴尾 香澄 (2)kanakuri PJT
175:05.64境田 麻那 (3)玉名
185:06.81樫山 さくら (2)砥用
195:08.11田﨑 あみ (2)二岡
205:09.88望月 晃 (2)一の宮
215:10.01荒木 望央 (2)東野
225:10.27平井 彩夏 (2)京陵
235:11.10中野 美結 (2)下・城南
245:11.12福永 美遥 (2)小川
255:12.10竹原 杷那 (2)田浦
265:12.91梅田 優愛 (2)あさぎり
275:13.04深水 帆乃華 (2)湯前
285:14.04芹口 彩華 (3)高森
295:14.69松野 藍霞 (2)宇・鶴城
305:16.33赤星 美咲 (3)砥用
315:16.72清田 姫華 (2)鹿南
325:17.05藤田 菜々美 (2)荒尾第三
335:17.46東 亜優華 (3)山江
345:17.49大坪 愛空 (2)あさぎり
355:17.88新立 美織 (3)津奈木
365:17.88荒木 心音 (2)腹栄
375:18.88高﨑 埜碧 (2)宇・鶴城
385:20.12森田 咲耶 (2)力合
395:20.16渡邊 真心 (3)帯山
405:20.78木村 汐那 (2)二岡
415:21.35安田 咲和 (2)荒尾第三
425:21.39城戸 愛英 (2)玉名
435:22.31橋本 麻里 (2)松橋
445:23.25本田 悠薫 (2)玉名
455:24.16村﨑 紅彩 (2)
465:25.09阪本 莉奈 (3)矢部
475:25.19近藤 楓 (2)長洲
485:25.85廣重 陽菜 (2)本渡
495:27.13江口 結奈 (2)熊・西原
505:28.71祝 稀新 (2)あさぎり
515:29.48木村 結子 (2)熊・西原
525:31.80溝口 清加 (2)人吉第一
535:33.10立元 昊 (2)菊池北
545:33.46金山 恵 (2)
555:34.54和田 藍花 (2)人吉第二
565:35.34山下 みのり (2)天水
575:36.06住 悠莉 (2)
585:36.07甲斐 星瑠空 (2)人吉第二
595:36.46益田 日茉梨 (3)北部
605:36.87中田 有咲 (2)湯前
615:37.26栗原 乃愛 (3)菊鹿
625:38.13今富 倫伽 (2)大津北
635:38.77福澤 真羽 (2)県立八代
645:39.80中畠 帆海 (2)大津
655:40.25吉井 陽向 (2)帯山
665:40.87木村 美亜 (2)熊・西原
675:41.71工木 あいみ (2)佐敷
685:42.03坂田 紗世 (2)五霊
695:42.34飯川 乙女 (2)江原
705:42.74松本 実莉 (2)本渡
715:44.21田代 彩乃 (3)熊・西原
725:44.92平山 和花 (2)南関
735:45.11荒木 梨花 (2)益城
745:47.64白畑 美羽 (3)佐敷
755:50.01髙橋 ひなた (2)西合志南
765:50.09城戸 苺花 (2)南関
775:50.28米野 紗弥香 (2)玉名
785:50.45太田 美湖 (2)二岡
795:51.68宮本 優花 (2)玉名
805:52.20猪木 楓 (2)田浦
815:52.33西 なつ美 (2)東野
825:53.36宮本 真那 (3)岱明
835:53.84川上 佳恋 (2)菊池北
845:55.72長谷 愛葉 (2)西合志南
855:55.87下竹 あやの (2)矢部
865:55.92宮本 くれあ (3)泗水
875:59.96野口 惺礼 (2)大津
886:02.10前田 遥咲 (2)米野岳
896:02.87藤田 紗生 (2)
906:07.99境 花愛 (2)荒尾第四
916:08.18三浦 菜緒 (3)下・城南
926:09.38横山 華音 (2)山江
936:09.42前田 玲奈 (2)本渡
946:10.42本田 朱奈 (3)荒尾第三
956:11.62栁原 凜 (2)荒尾第三
966:13.15石原 史袈 (3)益城
976:15.64福岡 沙也花 (2)益城
986:23.30佐藤 澪乃 (2)南小国
996:24.20中山 真希 (2)大津北
1006:26.21大倉 優里奈 (2)
1016:28.21益田 亜弥 (3)大津
1026:31.53米村 小春 (2)荒尾海陽
1036:34.28高橋 美羽 (3)ルーテル
1046:42.76落合 ななみ (3)山江
1056:52.31永井 琉愛 (2)五木
1066:52.48岡本 早葵 (2)水俣第二
DNS永野 恵美 (2)一の宮
DNS大田黒 結音 (2)菊陽
DNS村田 舞裕 (2)荒尾第三
DNS清水 優衣 (2)菊池北
DNS秋吉 真穂 (2)菊池南
DNS篠山 美空 (2)牛深東
DNS川俣 柚那 (3)合志
DNS小柳 瑠音 (2)荒尾海陽
DNS岡本 征子 (2)西合志南

 

女子B 100mH タイムレース

女子B 100mH タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.57野中 結衣 (2)帯山
216.75松野 さくら (2)菊池南
316.99多賀 遥香 (3)日吉
417.11宮本 詩穏 (3)二岡
517.98坂井 彩華 (2)二岡
618.96岩佐 玲奈 (2)京陵
719.56山口 奏乃 (2)二岡

女子B 100mH タイムレース2組(-0.0)

順位記録選手所属
117.63横山 はな (2)松橋
217.81谷川 友梨 (3)錦ヶ丘
317.95松村 凛 (2)北部
418.36篠塚 千愛 (3)江原
518.85井上 美玖 (3)津奈木
619.37江藤 千夏 (2)一の宮
720.01森下 愛弓 (2)県立八代

女子B 100mH タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
117.12本田 音羽 (2)西合志南
218.80平 光莉 (2)菊池南
319.43北田 夏姫 (2)泗水
420.06宮本 奏海 (2)
DNS濵田 キララ (2)津奈木
DNS大津 梨菜 (2)南阿蘇

女子B 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.57 -1.1野中 結衣 (2)帯山
216.75 -1.1松野 さくら (2)菊池南
316.99 -1.1多賀 遥香 (3)日吉
417.11 -1.1宮本 詩穏 (3)二岡
517.12 +0.6本田 音羽 (2)西合志南
617.63 -0.0横山 はな (2)松橋
717.81 -0.0谷川 友梨 (3)錦ヶ丘
817.95 -0.0松村 凛 (2)北部
917.98 -1.1坂井 彩華 (2)二岡
1018.36 -0.0篠塚 千愛 (3)江原
1118.80 +0.6平 光莉 (2)菊池南
1218.85 -0.0井上 美玖 (3)津奈木
1318.96 -1.1岩佐 玲奈 (2)京陵
1419.37 -0.0江藤 千夏 (2)一の宮
1519.43 +0.6北田 夏姫 (2)泗水
1619.56 -1.1山口 奏乃 (2)二岡
1720.01 -0.0森下 愛弓 (2)県立八代
1820.06 +0.6宮本 奏海 (2)
DNS濵田 キララ (2)津奈木
DNS大津 梨菜 (2)南阿蘇

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m76 -0.3高塚 百合香 (2)菊鹿
24m76 +1.4髙口 彩乃 (2)八代第一
34m68 -0.5堀川 静来 (2)倉岳
44m67 +0.0園田 恭子 (3)阿蘇
54m54 +0.0甲斐 絆 (2)力合
64m48 +0.4山本 光紗 (2)松橋
74m45 +0.2髙野 藍沙 (2)蘇陽
84m29 +0.4田中 凜音 (2)玉陵
94m17 +1.4後迫 友来 (2)本渡
104m13 +2.1吉本 凪沙 (3)帯山
114m06 +0.2鋤崎 歩佳 (3)松橋
123m96 +0.0黒田 愛 (2)江原
133m96 +1.3志賀 帆乃実 (2)長嶺
143m90 +0.1木代成 埜乃夏 (2)玉名
153m73 +0.0満﨑 遙風 (2)帯山
163m67 +0.8野添 唯織 (2)京陵
173m64 +0.8豊 結月 (2)東野
183m54 +1.9山元 結愛 (2)八代第一
193m53 +1.1末藤 綾菜 (3)益城
203m36 +1.1堤 柚杏 (2)玉名
213m25 +0.8前田 莉央 (2)西合志南
NM堤 美嘉 (3)荒尾海陽

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m23山里 椿華 (2)河浦
210m44鍬柄 遥 (3)松橋
310m00後迫 美鈴 (2)牛深東
48m95栗﨑 紫庵 (2)七城
58m77深町 涼菜 (2)鹿南
68m74谷口 みなみ (2)出水
78m73平田 華月 (3)
88m03袋田 真未 (2)牛深東
97m79石原 愛莉 (3)大津北
107m43服部 朱音 (2)五霊
117m22島田 愛海 (2)出水
126m66上野 千花 (2)砥用
136m63靏田 怜奈 (2)北部
146m29伊織 千尋 (2)八代第一
155m95福嶋 亜依 (2)長嶺
165m80福島 夏穂 (2)帯山
175m41古川 翔美 (2)長嶺
184m74田﨑 光希子 (3)
194m25山田 綾菜 (2)北部
DNS村田 紗那 (2)鹿南

 

女子C 100m タイムレース

女子C 100m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.00 q福岡 胡碧 (1)Maedaアスリートクラブ
213.00 q吉田 飛鳥 (2)出水
313.00 q吉瀬 花 (2)力合
413.20 q関部 鈴花 (2)託麻
513.60 q山﨑 菜々美 (2)長嶺
613.60 q小山 栄美理 (2)力合
713.90平本佳李亜アンジェラ (1)八代第三
813.90蓑田 七海 (1)出水
915.20江口 真 (1)日吉

女子C 100m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.60 q松岡 結 (1)菊池南
213.80 q後藤 ゆら (2)西合志南
313.90積 華望 (1)日吉
413.90志水 杏 (2)八代第一
514.20今田 朱音 (1)KURS
614.20鶴田 珠夕 (1)文徳
714.20徳永 絢姫 (2)京陵
814.30春日 ひなお (1)湯前
914.30坂本 心春 (2)山鹿

女子C 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.80 q前淵 珠妃 (1)kanakuri PJT
214.20小川 結菜 (1)錦ヶ丘
314.30山田 美月 (1)武蔵ヶ丘
314.30田上 希未 (1)玉陵
514.50田中 萌百 (2)水俣第一
614.80中川 鈴那 (1)多良木
714.90今村 さくら (2)八代第四
814.90新堀 こはる (2)多良木
915.50宮鹿野 宙 (1)多良木

女子C 100m タイムレース4組(-0.9)

順位記録選手所属
114.40森田 妃南 (2)荒尾第三
214.50奥田 真央 (1)錦ヶ丘
314.50今村 幸愛 (1)KURS
414.70黒田 真唯 (1)
514.80桑原 咲優 (1)合志
615.10徳永 遥月 (2)本渡
715.20中村 日向子 (2)宇・鶴城
815.30岩木 理苺 (1)菊池南
DNS萩本 朱音 (2)県立八代

女子C 100m タイムレース5組(-0.4)

順位記録選手所属
114.40大山 花連 (1)人吉第一
214.40大石 南 (1)アスリートワーク
314.50中竹 優俐葉 (2)多良木
414.50永石 和葉 (2)First Step
514.60津端 雪乃 (1)錦ヶ丘
614.70野島 歩 (1)力合
714.90井田 怜良 (1)八代第四
815.50富永 結衣 (1)長嶺
DNS楢木 曖茄 (2)あさぎり

女子C 100m タイムレース6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.60吉田 紗世 (1)大矢野
214.70原口 未菜美 (1)菊鹿
314.80森山 梨音 (1)水俣第一
414.90木下 芹菜 (1)合志
515.00石岡 愛鈴 (2)長洲
615.10平川 和佳 (1)玉陵
715.30楠本 爽華 (1)合志
815.50倉本 沙来 (2)水俣第二
DNS谷 麻菜 (1)人吉第二

女子C 100m タイムレース7組(-1.8)

順位記録選手所属
115.00福永 薫 (1)力合
215.10中竹 真優 (1)あさぎり
315.20今村 佳愛 (1)KURS
315.20梅田 奈々 (1)あさぎり
515.20田中 真理子 (1)玉名
615.30佐々木 美佳 (1)八代第四
715.40遠山 純礼 (1)八代第二
815.50倉田 葵 (1)荒尾第三
DNS松村 栞 (2)合志

女子C 100m タイムレース8組(-0.5)

順位記録選手所属
114.80中島 椿紗 (1)阿蘇
214.80蓑田 ゆら (2)北部
314.90田尻 凜 (2)荒尾第三
415.10本田 萌生 (1)五霊
515.10清永 倫子 (1)佐敷
615.10坂上 百華 (1)荒尾第三
715.30吉村 千優 (1)KURS
815.30椎葉 凜花 (1)人吉第一
916.80濵崎 結菜 (1)岱明

女子C 100m タイムレース9組(-1.6)

順位記録選手所属
114.70堀川 真桜 (1)砥用
215.00山口 真弓 (1)菊陽
315.00日隈 凜 (1)益城
415.30坂本 このか (1)五霊
515.30元村 いろは (1)甲佐
615.40二俣 茜 (1)八代第二
715.40本多 藍子 (1)錦ヶ丘
815.70馬田 琉那 (1)牛深東
915.80竹下 穂 (1)御船

女子C 100m タイムレース10組(-1.3)

順位記録選手所属
114.70大藪 麗乃 (1)西合志南
214.90千原 紗友姫 (2)県立八代
315.30河添 梨央 (1)アスリートワーク
415.40早野 美愛 (1)あさぎり
515.40野中 美楓 (1)八代第四
615.50成瀬 心麗 (1)出水
715.50中神 葵 (2)あさぎり
815.80島田 和花 (1)県立八代
916.00立山 さくら (2)米野岳

女子C 100m タイムレース11組(-2.2)

順位記録選手所属
115.20西村 理恵 (1)力合
215.20川島 凛 (1)西合志南
315.40泉 旭咲 (1)益城
415.40宮下 ほの絵 (1)荒尾第三
515.40渡邊 悠芽 (1)牛深東
615.50大塚 舞 (1)西合志
715.70澤田 和花 (1)錦ヶ丘
816.00田上 花弥 (1)帯山
DNS藤井 つばめ (1)砥用

女子C 100m タイムレース12組(-2.3)

順位記録選手所属
115.30齊藤 優月姫 (1)水俣第一
215.40浦本 美空 (1)下・城南
315.80永田 煌星 (1)玉陵
415.90中川 杏 (1)出水
516.00大山 珠代 (2)菊陽
616.20吉留 千尋 (1)熊・西原
716.20多久 まつり (1)菊鹿
817.60青木 結萌 (1)宇・鶴城
DNS山之内 瑞月 (1)東町

女子C 100m タイムレース13組(-2.5)

順位記録選手所属
115.20別府 あいり (1)あさぎり
215.40緖方 愛 (1)西合志南
315.40太田 葵 (1)武蔵ヶ丘
415.50坂本 小華 (1)錦ヶ丘
515.70福田 あゆみ (1)あさぎり
615.90工藤 綾花 (1)力合
716.10今村 美優 (1)玉名
816.60飯川 釉名 (2)菊鹿
DNS畠山 美波 (1)山江

女子C 100m タイムレース14組(-1.6)

順位記録選手所属
115.30椎葉 七海 (1)多良木
215.30飯野 文菜 (1)力合
315.40秦 佳奈美 (1)阿蘇
415.50下田 真央 (1)大津
515.60友田 和来 (1)下・城南
615.80御厨 夢子 (1)八代第二
716.00井上 つぼみ (1)菊鹿
816.00柏木 愛 (1)水俣第一
916.10岩下 真弓 (2)玉名

女子C 100m タイムレース15組(-2.1)

順位記録選手所属
115.50手島 七海 (1)武蔵ヶ丘
215.70小柳 結香 (1)荒尾海陽
315.80源 春陽 (1)南阿蘇
415.80上野 心羽 (1)下・城南
515.90今村 麻乃 (1)出水
616.10村山 優乃 (1)益城
716.10角田 奈菜子 (1)託麻
816.10有村 朋花 (1)合志
916.20田中 彩咲 (1)菊鹿

女子C 100m タイムレース16組(-0.9)

順位記録選手所属
115.50小夏 みなみ (1)下・城南
215.90冨山 奏海 (1)大津
315.90坂本 徠未 (1)益城
416.10児玉 和奏 (1)鹿南
516.10宮島 夏実 (1)宇・鶴城
616.20吉田 春菜 (2)御船
716.40坂本 倫加 (1)阿蘇
817.00溝辺 飛伽 (1)湯前
918.00恒松 咲愛 (2)山江

女子C 100m タイムレース17組(-0.8)

順位記録選手所属
115.70中村 椛華 (1)宇・鶴城
215.80園田 心桜 (1)力合
315.90吉村 綸華 (1)山江
416.00中山 真希 (1)錦ヶ丘
516.00西本 莉奈 (1)岱明
616.20新田 星奈 (2)木山
716.20髙橋 天夢 (1)御船
816.50澤田 唯菜 (2)矢部
916.60城 菜々美 (1)荒尾第三

女子C 100m タイムレース18組(-1.5)

順位記録選手所属
114.90増永 湖子 (1)荒尾第三
216.00倉岡 奈央 (1)錦ヶ丘
316.00赤星 凜 (2)御船
416.80松永 ゆら (1)甲佐
DNS小栁 美空 (1)甲佐
DNS八田 穂月 (1)東町
DNS濱 かりな (1)砥用
DNS田中 珠莉 (1)甲佐
DNS本田 佳奈 (1)甲佐

女子C 100m タイムレース19組(-2.4)

順位記録選手所属
115.70北村 真那美 (1)荒尾第三
216.00小鷹 響 (1)一の宮
316.20小浦 愛来 (1)八代第一
416.20折戸 桜乃 (1)玉陵
516.50末廣 美優 (1)荒尾第三
DNS髙岡 花林 (1)益城
DNS末廣 咲帆 (1)荒尾第三
DNS澤村 葵 (1)荒尾第三
DNS守田 志歩 (1)甲佐

女子C 100m タイムレース20組(+1.7)

順位記録選手所属
115.40井上 未來 (1)砥用
215.70山田 莉愛 (1)木山
315.90永田 佳和子 (2)山江
416.00永井 愛海 (1)五木
516.10渡邉 栞菜 (1)出水
616.10宮本 真歩 (1)岱明
716.50狩塚 陽菜 (2)玉名
DNS芹川 美空 (1)大津
DNS宮本 里音 (2)大津北

女子C 100m タイムレース21組(-1.1)

順位記録選手所属
115.40池田 彩芭 (1)山鹿
215.60宮﨑 晴月 (1)合志
315.90笹尾 華乃 (1)荒尾第三
416.00畠田 愛実 (1)荒尾第三
516.00富岡 美咲 (1)荒尾第三
616.20山口 真奈実 (1)山鹿
716.50井上 結心 (1)荒尾第三
816.80入田 星空 (1)益城
916.90田頭 きらら (1)荒尾第三

女子C 100m タイムレース22組(-2.3)

順位記録選手所属
115.80飯田 百香 (1)八代第三
215.80中俣 ひめ花 (1)西合志南
316.60益田 ななみ (1)八代第一
416.70本田 颯希 (1)八代第二
516.90田中 光希 (1)荒尾第三
617.00椎葉 結菜 (1)湯前
717.00片山 桃亜 (2)長洲
DNS千原 絢菜 (1)荒尾第三

女子C 100m タイムレース23組(-3.1)

順位記録選手所属
115.70堀田 衣未 (1)二岡
215.80渡邉 晴香 (1)帯山
316.10勝田 紗稀 (1)佐敷
416.40中園 絢音 (1)錦ヶ丘
516.60西門 里桜 (2)人吉第一
616.80増川 美響 (1)八代第二
717.10森山 海翔 (1)八代第二
DNS上淵 優 (1)県立八代

女子C 100m タイムレース24組(-1.2)

順位記録選手所属
116.30原田 夏帆 (1)益城
216.30津留 瑚々乃 (1)益城
316.40永田 真央 (1)木山
416.50平山 来帆 (1)山江
516.60平山 菜々美 (2)南阿蘇
617.00早田 美桜 (1)八代第二
DNS伊藤 琴音 (1)鹿南
DNS清水 玲緒奈 (2)五霊

女子C 100m タイムレース25組(+0.4)

順位記録選手所属
116.00内村 心実 (2)大津
216.10谷口 芽衣 (1)八代第二
316.30富永 彩聖 (1)京陵
416.40北村 桃華 (1)益城
516.40永井 七美 (1)錦ヶ丘
616.40才木 愛海 (1)荒尾海陽
716.40米多 礼華 (1)荒尾海陽
816.60村田 雪乃 (1)山江

女子C 100m タイムレース26組(-1.7)

順位記録選手所属
116.50濱口 南 (1)津奈木
216.80髙田 知花 (1)五木
317.00榮 夢叶 (1)西合志
417.00薮内 緋菜 (1)荒尾第四
517.50生見 優衣 (2)玉東
617.70永野 有理英 (1)京陵
DNS田中 莉々亜 (1)荒尾第四
DNS福崎 舞波 (1)津奈木

女子C 100m タイムレース27組(-1.9)

順位記録選手所属
117.20水島 琉那 (1)大津
217.20池田 凛 (1)帯山
317.50友井 潤音 (1)菊陽
417.50伊津見 彩聖 (1)力合
518.10渡邉 瑛祢 (2)阿・西原
DNS猪之鼻 夾々 (1)帯山
DNS塚本 さくら (1)長嶺
DNS川原 幸恵 (1)大津

女子C 100m タイムレース28組( 0.0)

順位記録選手所属
115.00髙岡 咲良 (1)米野岳
217.00岡村 香凜 (1)水俣第一
317.40芋生 鈴葉 (1)荒尾第四
418.00川口 美羽 (1)八代第四
518.20吉澤 凛音 (1)力合
619.50内藤 愛奈 (1)湯前
719.70池田 まこ (1)南関
DNS若井 詩音 (1)菊鹿

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.28 NGR福岡 胡碧 (1)Maedaアスリートクラブ
213.35 NGR吉田 飛鳥 (2)出水
313.36 NGR吉瀬 花 (2)力合
413.56 NGR関部 鈴花 (2)託麻
513.73松岡 結 (1)菊池南
613.98山﨑 菜々美 (2)長嶺
714.04後藤 ゆら (2)西合志南
814.04前淵 珠妃 (1)kanakuri PJT
914.07小山 栄美理 (2)力合

 

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:23.59 NGR古木 愛莉 (1)一の宮
22:25.91角銅 菜々 (1)出水
32:27.60秋山 聡美 (1)アスリートワーク
42:29.18江嶋 祐子 (2)江原
52:29.19山下 華那 (1)稜南
62:30.38平井 みちる (1)京陵
72:30.53藤岡 愛麗 (1)砥用
82:30.86嶋田 晴日 (1)kanakuri PJT
92:31.30上村 怜未 (1)KURS
102:32.23畑島 稟 (2)下・城南
112:33.53鍋島 彩里 (1)三加和
122:33.87斉藤 圓 (1)菊池南
132:34.85本田 愛七 (1)益城
142:35.11井上 小春 (2)
152:35.37植原 華望 (2)腹栄
162:36.25横尾 悠 (1)長洲
172:37.30小原 凛子 (1)日吉
182:38.60松山 美結 (1)荒尾第四
192:38.65齊藤 里沙 (1)水俣第一
DNS岸上 あかり (1)稜南
DNS岩木 咲良砂 (1)菊池南

女子C 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:31.26飯川 颯穂里 (1)菊鹿
22:31.38緒方 陽花 (2)山鹿
32:32.02藤原 美咲 (1)南関
42:32.17槌田 美空 (1)飽田
52:32.47濱田 侑実子 (1)県立八代
62:34.78徳永 理子 (1)玉名
72:35.46田中 環和 (2)不知火
82:36.15千代村 菜羽 (1)人吉第二
92:36.29深井 玲奈 (1)松橋
102:36.32一木 優咲 (1)荒尾第三
112:36.86坂本 葉音 (1)kanakuri PJT
122:37.54古沢 果穏 (1)東野
132:38.78星子 仁美 (1)山鹿
142:41.22小島 凜華 (1)二岡
152:41.45藤本 統子 (1)合志
162:43.40園田 莉子 (1)松橋
172:44.43福澤 麻衣 (1)北部
182:49.97増田 みずき (1)阿・西原
193:06.38中川 寛菜 (2)砥用
DNS芹口 沙耶香 (1)高森
DNS坂口 愛莉 (1)甲佐

女子C 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:32.24石川 美沙希 (1)山鹿
22:37.61小林 優菜 (1)ルーテル
32:37.76中島 愛梨 (1)小川
42:39.39亀丸 結 (1)天水
52:40.12桃井 洋華 (2)熊本信愛
62:40.71中村 優夏 (1)あさぎり
72:40.86境田 玲愛 (1)江原
82:41.04高山 心陽 (1)人吉第一
92:41.18加隈 唯綾愛 (1)八代第一
102:41.57池上 青空 (2)あさぎり
112:42.89成松 美優 (1)小国
122:43.47中田 幸恵 (1)湯前
132:44.38光永 沙生 (2)京陵
142:45.23松本 茉央 (2)西合志南
152:45.25松元 夢蘭 (2)南関
162:45.66白本 悠理 (2)田浦
172:45.69太田黒 優菜 (1)五霊
182:48.83稲垣 心 (1)八代第三
192:49.20春口 由奈 (1)阿・西原
202:54.23宮下 真弥 (1)佐敷
DNS川端 芳乃 (2)益城

女子C 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:38.54木浦 彩良 (1)益城
22:39.87大嶌 摩莉奈 (1)下・城南
32:40.90髙野 真央 (1)県立八代
42:41.70開田 琉愛 (1)水俣第一
52:42.08本多 春華 (1)錦ヶ丘
62:42.14吉野 美咲 (1)帯山
72:42.81田原 翠 (1)南関
82:42.99柴田 愛梨 (1)天・有明
92:43.02松本 葵 (2)合志
102:43.39中村 陽々希 (1)東野
112:44.49松江 日奏 (1)下・城南
122:44.54森 紗也奈 (1)菊陽
132:45.84伊藤 妃菜 (1)南関
142:46.49堀江 美乃 (1)下・城南
152:47.62松野 姫子 (1)八代第二
162:49.84田代 聖那 (1)宇・鶴城
172:50.47横山 葵 (2)出水
182:52.00堀島 まゆ (1)南関
192:52.79勝木 陽菜 (1)熊本信愛
DNS吉里 悠那 (2)荒尾第三
DNS原田 里佳子 (1)甲佐

女子C 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:40.17橋本 幸奈 (1)小川
22:41.19野中 めい (1)大津
32:45.30髙森 瑠璃乃 (1)砥用
42:45.74飯川 紗良 (1)荒尾第三
52:45.82髙﨑 琴音 (1)西合志
62:47.31春永 さくら (1)あさぎり
72:48.24深堀 晴子 (1)八代第一
82:48.66山口 こより (2)木山
92:48.73黒木 美光 (1)武蔵ヶ丘
102:48.94上村 ちひろ (1)清和
112:50.77清田 彩加 (1)玉東
122:51.08塩石 姫蘭 (1)水俣第一
132:53.44澁谷 結依 (1)
142:55.47佐藤 綾香 (1)小国
152:55.72亀木 咲良 (1)玉名
162:58.18宮本 梨乎 (1)荒尾第三
172:59.81岩下 奈央 (1)牛深東
DNS吉良 はるか (1)荒尾海陽
DNS山田 朱華 (1)合志
DNS本村 実和子 (1)水俣第一

女子C 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:46.46坂梨 友那 (1)錦ヶ丘
22:48.61古嶋 樹 (1)八代第一
32:49.26今村 由奈 (1)錦ヶ丘
42:50.84川本 楓 (1)八代第四
52:52.16山下 うらら (1)長嶺
62:52.68浦野 結芽菜 (2)下・城南
72:53.32片山 玲菜 (1)人吉第一
82:53.99柿本 こころ (1)玉陵
92:54.02城 結俐菜 (1)菊陽
102:54.49増田 心海 (1)米野岳
112:56.32中山 実南 (1)八代第四
122:56.61坂田 小春 (1)小国
132:58.01大寺 鈴音 (1)山江
142:58.04吉野 珠愛 (1)錦ヶ丘
152:59.24濵 陽日 (1)八代第四
163:04.53谷川 聖華 (1)北部
173:08.62香西 結愛 (1)荒尾海陽
183:09.21井手尾 南海 (2)天・有明
193:09.59渡邉 來乃実 (1)砥用
DNS城戸 心和 (1)玉陵

女子C 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:48.32大山 莉乃 (1)菊陽
22:48.91丸山 千尋 (1)菊鹿
32:50.10後藤 蒼海 (1)熊・西原
42:51.64松田 絵美李 (1)玉東
52:53.43吉留 美来 (1)熊・西原
62:55.81北岡 香梨菜 (1)八代第二
72:55.92椿 結香 (1)錦ヶ丘
82:58.30満塩 璃乃 (2)大津北
93:00.18久米 芹奈 (1)大津北
103:01.00星下 未結 (1)荒尾海陽
113:01.11坂根 愛弥 (1)木山
123:01.61東田 真央 (2)玉東
133:01.86平野 杏奈 (1)玉東
143:03.11米津 望愛 (1)五木
153:03.37椿山 まりあ (1)小国
163:04.24田中 知紗 (1)東野
173:05.86内田 琉愛 (1)水俣第二
183:07.42井出 野々華 (1)米野岳
DNS山下 美結 (1)力合
DNS泉 鈴花 (1)荒尾海陽

女子C 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:54.46井川 穂乃香 (1)佐敷
23:00.18栗嶋 愛? (1)御船
33:01.00中村 夏生 (1)山江
43:01.01波多野 真愛 (1)ルーテル
53:04.44鶴 那海 (1)南関
63:04.71松嶋 一希 (1)岱明
73:08.43緒方 日菜 (1)益城
83:09.50岩本 かな子 (1)錦ヶ丘
93:10.66小森 輝麗 (1)ルーテル
103:11.10佐野木 英里依 (1)米野岳
113:11.14加藤 礼梛 (1)岱明
123:12.13藤村 光咲 (1)玉名
133:14.01田中 蓮 (1)岱明
143:19.72田島 陽依 (1)八代第四
153:25.73井手 結菜 (1)米野岳
163:26.50田中 光紗 (1)佐敷
173:30.89溝口 かんな (1)水俣第二
183:37.68久米 彩那 (1)宇・鶴城
DNS白石 こころ (1)人吉第一
DNS山根 舞笑 (1)益城

女子C 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:23.59 NGR古木 愛莉 (1)一の宮
22:25.91角銅 菜々 (1)出水
32:27.60秋山 聡美 (1)アスリートワーク
42:29.18江嶋 祐子 (2)江原
52:29.19山下 華那 (1)稜南
62:30.38平井 みちる (1)京陵
72:30.53藤岡 愛麗 (1)砥用
82:30.86嶋田 晴日 (1)kanakuri PJT
92:31.26飯川 颯穂里 (1)菊鹿
102:31.30上村 怜未 (1)KURS
112:31.38緒方 陽花 (2)山鹿
122:32.02藤原 美咲 (1)南関
132:32.17槌田 美空 (1)飽田
142:32.23畑島 稟 (2)下・城南
152:32.24石川 美沙希 (1)山鹿
162:32.47濱田 侑実子 (1)県立八代
172:33.53鍋島 彩里 (1)三加和
182:33.87斉藤 圓 (1)菊池南
192:34.78徳永 理子 (1)玉名
202:34.85本田 愛七 (1)益城
212:35.11井上 小春 (2)
222:35.37植原 華望 (2)腹栄
232:35.46田中 環和 (2)不知火
242:36.15千代村 菜羽 (1)人吉第二
252:36.25横尾 悠 (1)長洲
262:36.29深井 玲奈 (1)松橋
272:36.32一木 優咲 (1)荒尾第三
282:36.86坂本 葉音 (1)kanakuri PJT
292:37.30小原 凛子 (1)日吉
302:37.54古沢 果穏 (1)東野
312:37.61小林 優菜 (1)ルーテル
322:37.76中島 愛梨 (1)小川
332:38.54木浦 彩良 (1)益城
342:38.60松山 美結 (1)荒尾第四
352:38.65齊藤 里沙 (1)水俣第一
362:38.78星子 仁美 (1)山鹿
372:39.39亀丸 結 (1)天水
382:39.87大嶌 摩莉奈 (1)下・城南
392:40.12桃井 洋華 (2)熊本信愛
402:40.17橋本 幸奈 (1)小川
412:40.71中村 優夏 (1)あさぎり
422:40.86境田 玲愛 (1)江原
432:40.90髙野 真央 (1)県立八代
442:41.04高山 心陽 (1)人吉第一
452:41.18加隈 唯綾愛 (1)八代第一
462:41.19野中 めい (1)大津
472:41.22小島 凜華 (1)二岡
482:41.45藤本 統子 (1)合志
492:41.57池上 青空 (2)あさぎり
502:41.70開田 琉愛 (1)水俣第一
512:42.08本多 春華 (1)錦ヶ丘
522:42.14吉野 美咲 (1)帯山
532:42.81田原 翠 (1)南関
542:42.89成松 美優 (1)小国
552:42.99柴田 愛梨 (1)天・有明
562:43.02松本 葵 (2)合志
572:43.39中村 陽々希 (1)東野
582:43.40園田 莉子 (1)松橋
592:43.47中田 幸恵 (1)湯前
602:44.38光永 沙生 (2)京陵
612:44.43福澤 麻衣 (1)北部
622:44.49松江 日奏 (1)下・城南
632:44.54森 紗也奈 (1)菊陽
642:45.23松本 茉央 (2)西合志南
652:45.25松元 夢蘭 (2)南関
662:45.30髙森 瑠璃乃 (1)砥用
672:45.66白本 悠理 (2)田浦
682:45.69太田黒 優菜 (1)五霊
692:45.74飯川 紗良 (1)荒尾第三
702:45.82髙﨑 琴音 (1)西合志
712:45.84伊藤 妃菜 (1)南関
722:46.46坂梨 友那 (1)錦ヶ丘
732:46.49堀江 美乃 (1)下・城南
742:47.31春永 さくら (1)あさぎり
752:47.62松野 姫子 (1)八代第二
762:48.24深堀 晴子 (1)八代第一
772:48.32大山 莉乃 (1)菊陽
782:48.61古嶋 樹 (1)八代第一
792:48.66山口 こより (2)木山
802:48.73黒木 美光 (1)武蔵ヶ丘
812:48.83稲垣 心 (1)八代第三
822:48.91丸山 千尋 (1)菊鹿
832:48.94上村 ちひろ (1)清和
842:49.20春口 由奈 (1)阿・西原
852:49.26今村 由奈 (1)錦ヶ丘
862:49.84田代 聖那 (1)宇・鶴城
872:49.97増田 みずき (1)阿・西原
882:50.10後藤 蒼海 (1)熊・西原
892:50.47横山 葵 (2)出水
902:50.77清田 彩加 (1)玉東
912:50.84川本 楓 (1)八代第四
922:51.08塩石 姫蘭 (1)水俣第一
932:51.64松田 絵美李 (1)玉東
942:52.00堀島 まゆ (1)南関
952:52.16山下 うらら (1)長嶺
962:52.68浦野 結芽菜 (2)下・城南
972:52.79勝木 陽菜 (1)熊本信愛
982:53.32片山 玲菜 (1)人吉第一
992:53.43吉留 美来 (1)熊・西原
1002:53.44澁谷 結依 (1)
1012:53.99柿本 こころ (1)玉陵
1022:54.02城 結俐菜 (1)菊陽
1032:54.23宮下 真弥 (1)佐敷
1042:54.46井川 穂乃香 (1)佐敷
1052:54.49増田 心海 (1)米野岳
1062:55.47佐藤 綾香 (1)小国
1072:55.72亀木 咲良 (1)玉名
1082:55.81北岡 香梨菜 (1)八代第二
1092:55.92椿 結香 (1)錦ヶ丘
1102:56.32中山 実南 (1)八代第四
1112:56.61坂田 小春 (1)小国
1122:58.01大寺 鈴音 (1)山江
1132:58.04吉野 珠愛 (1)錦ヶ丘
1142:58.18宮本 梨乎 (1)荒尾第三
1152:58.30満塩 璃乃 (2)大津北
1162:59.24濵 陽日 (1)八代第四
1172:59.81岩下 奈央 (1)牛深東
1183:00.18久米 芹奈 (1)大津北
1193:00.18栗嶋 愛? (1)御船
1203:01.00中村 夏生 (1)山江
1213:01.00星下 未結 (1)荒尾海陽
1223:01.01波多野 真愛 (1)ルーテル
1233:01.11坂根 愛弥 (1)木山
1243:01.61東田 真央 (2)玉東
1253:01.86平野 杏奈 (1)玉東
1263:03.11米津 望愛 (1)五木
1273:03.37椿山 まりあ (1)小国
1283:04.24田中 知紗 (1)東野
1293:04.44鶴 那海 (1)南関
1303:04.53谷川 聖華 (1)北部
1313:04.71松嶋 一希 (1)岱明
1323:05.86内田 琉愛 (1)水俣第二
1333:06.38中川 寛菜 (2)砥用
1343:07.42井出 野々華 (1)米野岳
1353:08.43緒方 日菜 (1)益城
1363:08.62香西 結愛 (1)荒尾海陽
1373:09.21井手尾 南海 (2)天・有明
1383:09.50岩本 かな子 (1)錦ヶ丘
1393:09.59渡邉 來乃実 (1)砥用
1403:10.66小森 輝麗 (1)ルーテル
1413:11.10佐野木 英里依 (1)米野岳
1423:11.14加藤 礼梛 (1)岱明
1433:12.13藤村 光咲 (1)玉名
1443:14.01田中 蓮 (1)岱明
1453:19.72田島 陽依 (1)八代第四
1463:25.73井手 結菜 (1)米野岳
1473:26.50田中 光紗 (1)佐敷
1483:30.89溝口 かんな (1)水俣第二
1493:37.68久米 彩那 (1)宇・鶴城
DNS岸上 あかり (1)稜南
DNS岩木 咲良砂 (1)菊池南
DNS芹口 沙耶香 (1)高森
DNS坂口 愛莉 (1)甲佐
DNS川端 芳乃 (2)益城
DNS吉里 悠那 (2)荒尾第三
DNS原田 里佳子 (1)甲佐
DNS吉良 はるか (1)荒尾海陽
DNS山田 朱華 (1)合志
DNS本村 実和子 (1)水俣第一
DNS城戸 心和 (1)玉陵
DNS山下 美結 (1)力合
DNS泉 鈴花 (1)荒尾海陽
DNS白石 こころ (1)人吉第一
DNS山根 舞笑 (1)益城

 

女子C 80mH タイムレース

女子C 80mH タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.30 NGR山根 周子 (2)五和
213.32 EGR樋口 愛実華 (1)八代第一
313.45松寺 優奈 (1)西合志南
414.12髙居 陽菜 (2)武蔵ヶ丘
515.14神田 夏希 (1)北部
615.92宮田 ゆう (1)益城
716.31島田 華琳 (1)日吉
816.63里山 陽香 (1)大津北

女子C 80mH タイムレース2組(-1.4)

順位記録選手所属
114.01池田 美月 (1)菊池南
215.83松山 芽生 (1)八代第一
315.86松岡 咲樹 (1)菊池南
416.54小山 絢音 (1)西合志
516.90木島 優杏 (1)人吉第一
617.64永田 優 (1)人吉第一
717.94原田 果林 (2)本渡
817.96川内 瑚々南 (1)五霊

女子C 80mH タイムレース3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.86赤尾 莉子 (1)五霊
217.16嶋田 瑠奏 (1)西合志
317.90守山 理子 (2)益城
418.00吉田 嗣実 (1)五霊
518.59春田 実樹 (1)五霊
619.27田畑 理子 (1)西合志南
DNS今給黎 悠香 (1)大津北

女子C 80mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.30 -0.8 NGR山根 周子 (2)五和
213.32 -0.8 EGR樋口 愛実華 (1)八代第一
313.45 -0.8松寺 優奈 (1)西合志南
414.01 -1.4池田 美月 (1)菊池南
514.12 -0.8髙居 陽菜 (2)武蔵ヶ丘
615.14 -0.8神田 夏希 (1)北部
715.83 -1.4松山 芽生 (1)八代第一
815.86 -1.3赤尾 莉子 (1)五霊
915.86 -1.4松岡 咲樹 (1)菊池南
1015.92 -0.8宮田 ゆう (1)益城
1116.31 -0.8島田 華琳 (1)日吉
1216.54 -1.4小山 絢音 (1)西合志
1316.63 -0.8里山 陽香 (1)大津北
1416.90 -1.4木島 優杏 (1)人吉第一
1517.16 -1.3嶋田 瑠奏 (1)西合志
1617.64 -1.4永田 優 (1)人吉第一
1717.90 -1.3守山 理子 (2)益城
1817.94 -1.4原田 果林 (2)本渡
1917.96 -1.4川内 瑚々南 (1)五霊
2018.00 -1.3吉田 嗣実 (1)五霊
2118.59 -1.3春田 実樹 (1)五霊
2219.27 -1.3田畑 理子 (1)西合志南
DNS今給黎 悠香 (1)大津北

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m03 +1.9 EGR下田 奈津美 (1)託麻
24m66 -1.6坂本 朱優 (1)七城
34m61 -0.1那須 日向子 (1)人吉第一
44m38 -1.0木下 幸穂 (2)南阿蘇
54m36 -0.1今福 琴美 (2)天・有明
64m28 +1.4稲田 美彩 (2)砥用
74m18 +1.2松本 実有 (1)八代第二
84m16 +0.2山口 菜々子 (1)佐敷
94m00 +0.0大手 詩織 (1)熊本信愛
104m00 -0.9三保 亜依莉 (2)砥用
113m98 +0.5西村 優那 (2)出水
123m94 +1.5内田 結月 (2)宇・鶴城
133m91 +1.5山田 璃夕 (2)京陵
143m90 +1.3白石 美沙音 (2)八代第一
153m88 -0.2渡邉 怜那 (2)東野
163m86 +0.0日高 帆南 (2)武蔵ヶ丘
173m73 -1.1赤池 美咲 (1)人吉第一
183m62 -0.5寺田 葵 (1)多良木
193m55 -0.3御書 千尋 (1)菊池南
203m44 +1.0尾方 友梨 (1)武蔵ヶ丘
213m41 -1.1永松 美華 (1)力合
223m28 +0.7原田 世華 (1)力合
232m82 -0.6福山 侑奈 (1)八代第一

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
120m76嶽本 莉央菜 (3)五木
220m73谷口 凜 (3)鹿南
316m48嶽本 沙寧 (2)八代第二
415m32今村 真里子 (3)南阿蘇

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
137m59飯田 華鈴 (3)多良木
234m97木野 梨沙 (3)大津
331m90前田 響希 (3)鹿南
428m58日置 澪 (1)西合志南
528m49江原 空歩 (3)
627m82黒木 樹里 (3)五木
727m41森田 和佳奈 (3)阿蘇
827m20緒方 千弥 (3)松橋
926m58鍛治屋 春花 (2)大津北
1025m86松山 羽未 (3)大津
1124m13西村 藍奈 (3)宇・鶴城
1223m22渡邊 乃愛 (1)清和
1323m02奈田 桃佳 (2)菊池南
1422m89蔵本 明衣 (1)荒尾第四
1522m62高沢 葵 (2)小川
1622m20田嶋 愛 (3)大津北
1721m06木村 光希 (3)力合
1819m42上田 さくら (1)緑東
1917m46速水 光 (1)出水
2016m81田中 日那 (1)菊鹿
2113m84木原 乙 (1)五霊
2213m31中村 夏奈 (1)西合志
2312m25佐藤 実唯 (2)五木
2411m07坂井 友香 (1)西合志
2510m25清田 紗凪 (1)出水
DNS出口 鈴奈 (3)大津

 

タイトルとURLをコピーしました