秋田県選考会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 秋田県中学校陸上競技記録会
第49回
ジュニアオリンピック陸上競技 秋田県選考会
(2018年9月01日)

画像

第49回ジュニアオリンピック陸上競技 秋田県選考会が2018年9月1日 (土) 、鹿角市総合運動公園総合競技場で開催されます。ここでは、秋田県ジュニアオリンピック陸上 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 ジュニアオリンピック秋田県選考会

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
111.29佐藤 魁 (3)秋田城東中
211.32足利 涼 (3)秋田御所野学院中
311.39杉本 賢真 (3)秋田将軍野中
411.68小松田 快 (3)羽後中

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
123.45小松 五葵 (3)大館北陽中
224.16斎藤 蓮 (3)秋田城東中
324.22藤田 大空 (3)県横手清陵学院中
425.08工藤 咲哉 (3)大館一中

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.80杉本 真弥 (3)大仙大曲中
29:34.33片山 侑風 (3)大館東中
39:36.87佐藤 宏亮 (3)大館東中
49:39.55三浦駿一郎 (3)横手南中
59:44.28錦織 望 (3)秋田外旭川中
69:44.66佐藤 琉生 (3)横手明峰中
79:51.87安倍 吏紀 (3)男鹿南中
810:12.51岸 倫太朗 (3)秋田桜中

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.19須田 健斗 (3)秋田桜中
215.46今 拓海 (3)秋田山王中
316.87坂本 全 (3)大仙大曲中
417.20石井 拓望 (3)泉中
517.66加賀屋理玖 (3)湯沢南中

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.75滝沢 郁哉 (3)湯沢南中
21.75柴田 陸 (3)能代東雲中
DNS佐々木龍平 (3)羽後中

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113.51榎本 仁夢 (3)湯沢南中

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.53木藤 皓琉 (3)八峰中
211.61金 亮汰 (2)秋田御所野学院中
312.10三浦 竜輝 (2)横手十文字中
412.19田中 天虎 (2)大館田代中
512.31工藤 藍斗 (2)大館田代中
DNS山本 航 (3)花輪二中
DNS白崎 海星 (3)秋田将軍野中

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:19.03藤本 駿世 (2)大仙大曲中
24:20.61近藤 海旺 (2)大館成章中
34:20.90池田 優也 (2)秋田城南中
44:21.65山口 真玄 (3)小坂中
54:27.17野呂 衿央 (3)北秋田鷹巣南中
DNS近藤 玲旺 (2)大館成章中
DNS高橋 海童 (3)横手南中

 

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.94永井 隆斗 (3)秋田将軍野中
216.31佐藤 直輝 (2)鹿角十和田中
318.05工藤 凱 (3)北秋田合川中
418.75佐々木太虎 (2)県横手清陵学院中
524.12畠山 凌空 (2)横手十文字中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.02 +0.9米村 蒼太 (2)大館比内中
25.95 -0.1高橋 聖空 (2)横手南中
35.78 +0.5加藤 想大 (2)秋田西中
45.25 +0.0浜田 大夢 (2)湯沢南中
DNS浅石 泰輝 (2)鹿角八幡平中

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.03高橋 智哉 (3)湯沢北中
211.45佐藤 大河 (2)泉中
311.22斎藤 瀬奈 (2)羽後中

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.52三嶋 優斗 (1)秋田桜中
212.55辻 愛留 (1)大館比内中
DNS高橋 輝太 (2)横手北中

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.63成田 太陽 (1)大館田代中
24:44.16江畑 佑星 (1)秋田山王中
34:55.14大沢 雅 (1)大館田代中
44:57.84阿部 登生 (1)秋田南中等部中
55:24.19柴田琉未南 (1)羽後中

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.82 +0.0大高 優羽 (1)秋田土崎中
24.72 +1.8畠山 閣旺 (1)大館北陽中
34.54 +1.3平山 朋幸 (1)湯沢北中

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
24.89田村喜羅斗 (3)仙北神代中
23.10藤峰 太輝 (3)仙北神代中
16.15三森 善勝 (1)大館一中
DNS大野 雅貴 (3)羽後中

 

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
155.33藤川 空宙 (3)仙北神代中
231.16佐藤 由羽 (3)潟上天王南中
DNS松井 達貴 (3)羽後中

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
112.10成田 千栞 (3)大館北陽中
213.20小田嶋優空 (3)大館国情中

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
126.89小川 実咲 (3)秋田東中
227.87荒谷 凛 (3)大館一中

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:11.86阿部 円海 (3)湯沢北中

 

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
116.03加藤 倖子 (3)秋田城東中
216.93高橋 舞 (3)秋田南中等部中
317.07備前 未玲 (3)東成瀬学校
417.88三沢姫菜乃 (3)北秋田鷹巣中

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50松橋 歩希 (3)秋田土崎中
21.50須藤 史帆 (3)横手北中
31.45伊藤香乃 (3)秋田将軍野中
NM国安 萌香 (3)横手平鹿中
DNS今野咲空 (3)羽後中

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19.51佐藤 あゆみ (3)北秋田合川中
28.67斎藤 夢望 (3)北秋田鷹巣中
38.45中村 和花 (3)三種八竜中
48.42村上 葉月 (3)羽後中

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.52佐藤 杏 (2)大館東中
212.98三沢 菜緒 (2)北秋田鷹巣中
313.01佐藤 和ノ葉 (2)秋田東中
413.22黒丸 朝日 (2)横手南中

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:51.94吉原 莉胡 (2)大館東中
25:16.63姉崎 りん (2)県横手清陵学院中
35:16.90小玉 凛 (2)秋田城東中
DNS小鮒 玲愛 (2)大館東中
DNS伊藤 桜来 (3)秋田御所野学院中

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
116.39高橋 優希 (2)秋田東中
216.78東海林舞果 (2)秋田南中
318.34佐藤 彩美 (2)大館比内中

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.06 +1.2田中 瑠菜 (2)横手十文字中
24.98 +1.2藤嶋 菜々 (2)北秋田鷹巣中
34.95 +0.6古田萌恵 (3)秋田城東中
44.56 +0.2照井 理心 (3)横手北中
54.54 +1.7佐藤 榛南 (2)横手南中
64.34 +1.8鈴木 萌織 (2)秋田山王中

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110.01伊藤采奈見 (2)秋田将軍野中
29.43長崎杏奈 (3)北秋田鷹巣中

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.83三浦 夏恋 (1)泉中
213.26伊藤 優育 (2)秋田山王中
313.70渡辺 陽菜 (1)秋田城南中
413.78菅原 向葵 (1)秋田城南中
513.92似鳥 咲 (1)鹿角八幡平中
614.04吉田小都子 (1)秋田南中等部中

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.42黒沢 未羽 (1)花輪一中
22:37.72岩沢 美空 (2)秋田山王中
32:39.83幸坂 柚希 (1)秋田山王中
DNS小林 望迪 (1)秋田桜中

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.56 +2.1五十嵐真優 (2)秋田南中等部中
24.42 +0.9豊島 莉星 (2)本荘東中
34.33 +1.1照井 芽依 (1)秋田土崎中
44.03 +0.5二階堂陽依 (1)泉中
53.96 +1.2武田なな花 (1)羽後中

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
122.15井筒 風伽 (3)横手明峰中
219.17笹木 青海 (3)大館田代中

 

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
139.31進藤きらら (3)横手南中
236.00原田 由真 (2)能代南中
328.65高橋 翔愛 (3)仙北神代中
427.90村上 花純 (3)仙北神代中
527.40金田 雅 (3)北秋田合川中
625.61朝倉 小陽 (3)秋田桜中
724.73佐々木佳穂 (3)大仙大曲中
820.03岩沢 琴音 (3)大館田代中
916.52斎藤 愛 (3)横手明峰中
1011.21鈴木 詩乃 (3)横手明峰中

 

タイトルとURLをコピーしました