【熊本県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 熊本県選考会
(2019年8月24日・25日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 熊本県選考会が2019年8月24日 (土)・25日 (日) の2日間、熊本県民総合運動公園陸上競技場 (えがお健康スタジアム) で開催されます。ここでは、熊本県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 熊本県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 小林 海雲 (3) 東町
2 11.55 q 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘
3 11.61 q 小西 柚生 (3)
4 11.88 q 上蔀 翔太 (3) 八代第二
5 11.94 須﨑 大空 (3) 日吉
6 11.95 吉田 結大 (3) 荒尾第四
7 12.03 井﨑 界璃 (3) 八代第三
8 12.13 甲斐 大智 (3) 文徳
9 12.13 森田 悠聖 (3) 玉名

男子A 100m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 中山 翔奈斗 (3) 岱明
2 11.82 q 川本 稜二 (3) 荒尾海陽
3 11.88 q 山下 英畝 (3) 牛深東
4 11.92 q 西村 賢祐 (3) 西合志南
5 11.93 梁池 恵太郎 (3) 西合志南
6 11.98 袋田 勝明 (3) 牛深東
7 12.07 糸瀬 颯雅 (3) 水俣第一
8 12.38 山﨑 駿介 (3) 天水
9 12.54 山本 桃暖 (3) 牛深東

男子A 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 尾方 香心 (3)
2 12.01 丸山 渉太 (3) 西合志南
3 12.24 冨田 怜意 (3) 菊鹿
4 12.34 藤森 雅士 (3) 大津
5 12.36 蓑田 空 (3) 多良木
6 12.39 村上 寛幸 (3) 八代第四
7 12.48 甲斐 未来 (3) 御船
8 12.59 川辺 修輝 (3) 多良木
9 12.59 前﨑 厚輝 (3) 荒尾海陽

男子A 100m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 山下 寛朋 (3) 三加和
2 12.26 松尾 凌汰 (3) 錦ヶ丘
3 12.27 小川 竜弥 (3) 牛深東
4 12.29 星原 幸生 (3) あさぎり
5 12.37 豊増 文翔 (3) 荒尾海陽
6 12.38 飯盛 新 (3) 山鹿
7 12.41 上原 晴樹 (3) 人吉第二
8 12.86 加藤 優翔 (3) 岱明
DNS 岩上 翔輝 (3) 小川

男子A 100m タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 小野 永主和 (3) 力合
2 12.30 山城 建章 (3) 一の宮
3 12.42 大淵 康弘 (3) 高森
4 12.44 猪股 駿 (3) 菊陽
4 12.44 多久 大吉 (3) 菊鹿
6 12.47 畑田 宝音 (3) 玉名
7 12.54 中山 幸太 (3) 住吉
8 13.01 山品 千汰 (3) 菊鹿
DNS 中島 熙之 (3) 文徳

男子A 100m タイムレース6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 桑原 楽 (3) 八代第四
2 12.46 宮原 漱 (3) 松橋
3 12.49 甲斐 煕 (3) 菊池北
4 12.61 宮本 稜空 (3) 岱明
5 12.70 森田 一成 (3) 八代第二
6 12.72 中山 智貴 (3) 玉名
7 12.76 西本 隼斗 (3) 岱明
8 12.87 吉川 翼 (3) 玉名
9 12.91 西田 光陽 (3) 南関

男子A 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 荒尾 昌哉 (3) 益城
2 12.55 村上 学 (3) 豊野
3 12.57 古川 倖大 (3) 西合志南
4 12.60 田上 廉 (3) 西合志南
5 12.62 本田 尚寿 (3) 託麻
6 12.72 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘
7 12.73 大久保 直音 (3) 荒尾第三
8 13.28 堤 勇真 (3) 山鹿
DNS 浦上 剣心 (3) 松橋

男子A 100m タイムレース8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 坂本 紘基 (3) 小川
2 12.52 内田 耀介 (3) 八代第一
3 12.56 高橋 壮 (3) 人吉第一
4 12.76 深水 千尋 (3) 八代第一
5 12.92 宮本 真翔 (3) 長洲
6 12.94 前田 曉佳 (3) 玉陵
7 13.18 吉永 圭泰 (3) 本渡
8 13.23 宮下 直己 (3) 本渡
DNS 作田 智哉 (3)

男子A 100m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 岩井 孝樹 (3) 豊野
2 12.70 坂中 朝葉 (3) 八代第二
3 12.74 石橋 優星 (3) 西合志南
4 12.82 眞弓 力也 (3) 南関
5 12.85 緒方 悟 (3) 佐敷
6 12.91 西田 哲朗 (3) 南関
7 12.94 益永 恭虎 (3) 長洲
DNS 柏木 零皇 (3) 水俣第二
DNS 岩本 惺悟 (3) あさぎり

男子A 100m タイムレース10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 田﨑 楓人 (3) 三角
2 13.12 大田黒 暉 (3) 阿蘇
3 13.19 村田 快斗 (3) 八代第四
4 13.19 菅 友翔 (3) First Step
5 13.23 柳澤 宏樹 (3) 人吉第二
6 13.25 久原 海聖 (3) 下・城南
7 13.30 山下 桜舞 (3)
8 13.94 竹ノ下 諒 (3) 多良木
DNS 野口凜太郎 (3) 西合志南

男子A 100m タイムレース11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 西 啓永 (3)
2 13.32 土本 優悟 (3) 岱明
3 13.35 濵田 大地 (3) 水俣第二
4 13.41 菅原 蒼栄琉 (3) 南関
5 13.47 岡 柊介 (3) 人吉第二
6 13.50 坂口 翔太 (3) 腹栄
7 13.55 桑原 瑠唯 (3) 五霊
8 13.70 白奥 準 (3) 佐敷
9 14.05 村山 蓮 (3) 湯前

男子A 100m タイムレース12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 岡島 颯大 (3) 菊陽
2 13.64 富永 蒼士 (3) 竜南
3 14.09 田端 勇揮 (3) 荒尾第四
4 14.15 椎葉 晴基 (3) 湯前
5 14.16 橋本 琉ノ介 (3) 文徳
6 14.45 毛利 優太 (3) 竜南
7 14.53 伊津野 雄斗 (3) 八代第二
8 14.75 矢野 翼 (3) 南関
DNS 金武 新弥 (3) 玉名

男子A 100m タイムレース13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 豊田 遥大 (3) 熊本聾
2 14.19 山城 海璃 (3) 大津
3 14.23 松岡 響 (3) 腹栄
4 14.46 中島 大揮 (3) 米野岳
5 14.55 井手 悠翔 (3) 米野岳
6 15.30 佐藤 諭一 (3) 小国
DNS 関 颯 (3) 大津
DNS 佐藤 太一 (3) 一の宮

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 小林 海雲 (3) 東町
2 11.66 小西 柚生 (3)
3 11.66 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘
4 11.81 中山 翔奈斗 (3) 岱明
5 12.03 西 啓永 (3)
6 12.06 山下 英畝 (3) 牛深東
7 12.09 西村 賢祐 (3) 西合志南
8 12.13 上蔀 翔太 (3) 八代第二
9 12.17 川本 稜二 (3) 荒尾海陽

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 q 赤木 要太 (3) 西合志南
2 23.49 q 工藤 翔 (3) 本渡
3 23.57 q 松村 達也 (3) 荒尾第四
4 23.64 q 安尾 龍騎 (3) 小川
5 23.79 q 坂田 涼 (3) 西合志
6 24.13 q 成尾 朋紀 (3) 出水
7 24.34 q 原田 泰佑 (3) 河浦
8 24.60 q 濱崎 慎太郎 (3) 本渡
9 25.08 渡邊 悠斗 (3) 小国

男子A 200m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 東 侑成 (3) 鹿本
2 24.80 影野 吏音 (3) 宇・鶴城
3 24.87 仁尾 勇希 (3) 錦ヶ丘
4 25.08 才木 竜舞 (3) 荒尾海陽
5 25.13 杉本 光翼 (3) 下・城南
6 25.31 福地 海和 (3) 菊池北
7 25.75 源 楓翔 (3) 南阿蘇
8 25.82 野田 陣 (3) 鹿南

男子A 200m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 柿本 晃太朗 (3) 長嶺
2 25.03 園田 拓夢 (3) 菊陽
3 25.15 有馬 拓志 (3)
4 25.20 船津 光星 (3) 熊・西原
5 25.63 森塚 真行 (3) 阿蘇
6 26.18 杉島 僚斗 (3)
7 26.58 佐藤 快人 (3) 一の宮
8 28.09 土山 恭一 (3) 長洲

男子A 200m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 橋口 恭吾 (3) 八代第二
2 25.90 黒木 海飛 (3) 天・有明
3 26.53 高見 翔 (3) 東野
4 26.81 安田 脩人 (3) 砥用
5 27.06 前川 浩太 (3) 荒尾第三
6 27.07 万江 駿介 (3) 人吉第二
7 27.32 坂上 翔哉 (3) 天・有明
DNS 狩野 寛人 (3) 砥用

男子A 200m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 江藤 大晟 (3) 阿蘇
2 25.96 緒方 真太郎 (3) 清和
3 28.10 椿山 勇気 (3) 小国
4 28.26 髙田 快斗 (3) 五木
5 28.35 徳永 侑那 (3) 荒尾海陽
6 28.38 本田 亘 (3) 武蔵ヶ丘
7 29.94 吉村 達紀 (3) 東町
DNS 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘

男子A 200m タイムレース6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 岩本 祐宜 (3) 菊池南
2 26.29 松岡 怜 (3) 菊池南
3 26.52 池田 健人 (3) 大矢野
4 27.55 岩木 陽大 (3) 菊池南
5 27.69 山口 星七 (3) 出水
6 29.20 西田 星 (3) 泗水
7 30.36 齋藤 海都 (3) 菊池南
DNS 岩木 涼我 (3) 菊池南

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 赤木 要太 (3) 西合志南
2 23.29 工藤 翔 (3) 本渡
3 23.50 松村 達也 (3) 荒尾第四
4 23.63 安尾 龍騎 (3) 小川
5 23.99 坂田 涼 (3) 西合志
6 24.28 成尾 朋紀 (3) 出水
7 24.33 原田 泰佑 (3) 河浦
8 24.35 濱崎 慎太郎 (3) 本渡

男子A 1500m タイムレース

男子A 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.67 NGR 前田 尚幸 (3) 天水
2 4:19.92 NGR 原 一麻 (3) 玉名
3 4:26.26 吉田 大和 (3) 本渡東
4 4:26.40 東矢 昂大 (3)
5 4:30.04 倉岡 大樹 (3) 清和
6 4:31.55 川畑 智基 (3) 佐敷
7 4:32.17 土肥 勁心 (3)
8 4:32.57 前田 恭佑 (3) 本渡東
9 4:34.75 内村 壮志 (3) 荒尾海陽
10 4:39.55 田上 諒 (3) 岱明
11 4:40.44 立山 真圭 (3) 錦ヶ丘
12 4:40.46 内村 日祐真 (3) 玉名
13 4:42.64 山口 宥史 (3) 水俣第一
14 4:43.89 内野 湊 (3) 荒尾第四
15 4:44.20 時松 虎太郎 (3) 小国
16 4:45.52 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
DNS 前田 航 (3) 松橋
DNS 髙森 悠依 (3) 砥用
DNS 藤井 敢汰 (3) 小川
DNS 平永 爽真 (3) 砥用

男子A 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.14 森本 海斗 (3) 三角
2 4:48.19 名和 天雅 (3) 宇・鶴城
3 4:49.41 山崎 拓哉 (3) 益城
4 4:50.21 坂崎 連 (3) 日吉
5 4:51.78 吉丸 慶音 (3) 泗水
6 4:52.06 入江 彩天音 (3) 水上
7 4:52.14 江藤 大稀 (3) 託麻
8 4:52.22 眞道 樹 (3) 南阿蘇
9 4:53.52 早津田 駿 (3) 砥用
10 4:54.10 石田 遥人 (3)
11 4:55.66 岩本 右京 (3) 御船
12 4:57.10 那須 健太郎 (3) 託麻
13 4:57.40 名越 椋平 (3) 菊鹿
14 4:57.56 岩下 佳樹 (3)
15 4:58.40 佐美三 翔 (3) 網田
16 5:13.41 湯野 翔太 (3) 西合志南
17 5:14.05 中村 蓮斗 (3) 住吉
DNS 田仲 俊一 (3) 甲佐
DNS 尾道 勇飛 (3) 五霊
DNS 宇藤 徹士朗 (3) 高森

男子A 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.39 丸山 雄史 (3) 津奈木
2 4:56.53 蕨野 悠聖 (3) 山江
3 4:57.20 平石 琉翔 (3) あさぎり
4 4:58.83 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘
5 5:02.02 元村 蒼士 (3)
6 5:07.34 石田 皓雅 (3) 鹿本
7 5:08.52 平 詩道 (3) 益城
8 5:09.02 松坂 空真 (3)
9 5:10.66 小嶋 結太郎 (3) 緑東
10 5:10.96 村上 昂聖 (3) 南阿蘇
11 5:14.17 秋永 智紀 (3) 益城
12 5:19.51 中山 友希 (3) 大津北
13 5:22.23 渡辺 大和 (3) 鹿本
14 5:24.31 貝原 卓真 (3) 大津北
15 5:33.18 堂本 誠太 (3) 託麻
16 5:40.03 小栁 洋輝 (3) 託麻
17 5:55.74 長浦 航 (3) 米野岳
18 6:05.69 甲斐 瑞葵 (3) 米野岳
DNS 岩谷 聡真 (3) kanakuri PJT
DNS 池田 和輝 (3) 甲佐

男子A 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:19.67 NGR 前田 尚幸 (3) 天水
2 4:19.92 NGR 原 一麻 (3) 玉名
3 4:26.26 吉田 大和 (3) 本渡東
4 4:26.40 東矢 昂大 (3)
5 4:30.04 倉岡 大樹 (3) 清和
6 4:31.55 川畑 智基 (3) 佐敷
7 4:32.17 土肥 勁心 (3)
8 4:32.57 前田 恭佑 (3) 本渡東
9 4:34.75 内村 壮志 (3) 荒尾海陽
10 4:39.39 丸山 雄史 (3) 津奈木
11 4:39.55 田上 諒 (3) 岱明
12 4:40.44 立山 真圭 (3) 錦ヶ丘
13 4:40.46 内村 日祐真 (3) 玉名
14 4:42.64 山口 宥史 (3) 水俣第一
15 4:43.14 森本 海斗 (3) 三角
16 4:43.89 内野 湊 (3) 荒尾第四
17 4:44.20 時松 虎太郎 (3) 小国
18 4:45.52 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
19 4:48.19 名和 天雅 (3) 宇・鶴城
20 4:49.41 山崎 拓哉 (3) 益城
21 4:50.21 坂崎 連 (3) 日吉
22 4:51.78 吉丸 慶音 (3) 泗水
23 4:52.06 入江 彩天音 (3) 水上
24 4:52.14 江藤 大稀 (3) 託麻
25 4:52.22 眞道 樹 (3) 南阿蘇
26 4:53.52 早津田 駿 (3) 砥用
27 4:54.10 石田 遥人 (3)
28 4:55.66 岩本 右京 (3) 御船
29 4:56.53 蕨野 悠聖 (3) 山江
30 4:57.10 那須 健太郎 (3) 託麻
31 4:57.20 平石 琉翔 (3) あさぎり
32 4:57.40 名越 椋平 (3) 菊鹿
33 4:57.56 岩下 佳樹 (3)
34 4:58.40 佐美三 翔 (3) 網田
35 4:58.83 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘
36 5:02.02 元村 蒼士 (3)
37 5:07.34 石田 皓雅 (3) 鹿本
38 5:08.52 平 詩道 (3) 益城
39 5:09.02 松坂 空真 (3)
40 5:10.66 小嶋 結太郎 (3) 緑東
41 5:10.96 村上 昂聖 (3) 南阿蘇
42 5:13.41 湯野 翔太 (3) 西合志南
43 5:14.05 中村 蓮斗 (3) 住吉
44 5:14.17 秋永 智紀 (3) 益城
45 5:19.51 中山 友希 (3) 大津北
46 5:22.23 渡辺 大和 (3) 鹿本
47 5:24.31 貝原 卓真 (3) 大津北
48 5:33.18 堂本 誠太 (3) 託麻
49 5:40.03 小栁 洋輝 (3) 託麻
50 5:55.74 長浦 航 (3) 米野岳
51 6:05.69 甲斐 瑞葵 (3) 米野岳
DNS 前田 航 (3) 松橋
DNS 髙森 悠依 (3) 砥用
DNS 藤井 敢汰 (3) 小川
DNS 平永 爽真 (3) 砥用
DNS 田仲 俊一 (3) 甲佐
DNS 尾道 勇飛 (3) 五霊
DNS 宇藤 徹士朗 (3) 高森
DNS 岩谷 聡真 (3) kanakuri PJT
DNS 池田 和輝 (3) 甲佐

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.52 NGR 久保田 匠 (3) 錦ヶ丘
2 9:01.82 落合 諒 (3) 湯前
3 9:05.96 入口 汰地 (3) 緑東
4 9:06.68 井島 真遥 (3) 阿蘇
5 9:07.04 松下 優人 (3) 菊池南
6 9:08.53 加藤 元晴 (3) 鹿本
7 9:08.73 才畑 智貴 (3) 人吉第二
8 9:13.53 井 彰啓 (3) 一の宮
9 9:17.68 田川 寛大 (3) 木山
10 9:18.02 村上 直弥 (3) 矢部
11 9:21.22 村上 颯之介 (3) 佐敷
12 9:26.01 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘
13 9:29.30 鍬本 健太 (3) 人吉第二
14 9:29.93 渡邉 恵太 (3) 菊池南
15 9:30.31 松岡 祥希 (3) 城西
16 9:36.19 松村 浩希 (3) 帯山
17 9:36.71 堀 遼太郎 (3) 松橋
18 9:47.21 木下 蒼士 (3) 松橋
19 9:47.74 上野 一輝 (3) 城西
20 9:49.93 小柳 翼 (3)
21 9:51.10 宮本 丈瑠 (3) 城西
22 9:59.20 楠岡 由浩 (3) 西合志
23 10:03.37 渡邉 篤人 (3) 荒尾第三
24 10:03.42 猿渡 拓翔 (3) 荒尾第四
DNS 矢島 璃空 (3) 宇・鶴城

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.06 高田 眞朋 (3) 人吉第二
2 9:34.93 藤本 駿介 (3) 蘇陽
3 9:35.43 福田 航平 (3) 人吉第一
4 9:36.63 塚本 匠 (3)
5 9:45.48 濱 太洋 (3) 西合志南
6 9:47.01 荒牧 琢登 (3) 江原
7 9:49.32 柿山 穂積 (3) 多良木
8 9:49.64 田中 琉聖 (3) 菊池北
9 9:50.81 岩本 浩二 (3) 岱明
10 9:52.31 東 颯馬 (3) 荒尾第四
11 9:52.66 岡﨑 滉大 (3)
12 9:52.86 西 洸人 (3) 人吉第二
13 9:53.62 村上 誠将 (3) 宇・鶴城
14 9:54.04 影山 雄羅 (3) 東野
15 9:57.10 坂井 琳哉 (3) 南関
16 9:57.47 廣瀬 巧実 (3) 阿・西原
17 10:00.02 宇野 琢磨 (3) 鹿本
18 10:00.98 大森 晶野信 (3) 城西
19 10:10.29 松村 健聖 (3) 松橋
20 10:10.35 新垣 治太 (3) 菊陽
21 10:21.68 工藤 武士 (3) 鹿本
22 10:31.56 村﨑 颯太 (3) 砥用
23 11:51.25 北岡 京也 (3) 山鹿
DNS 中村 悠人 (3) 松橋
DNS 緒方 奨真 (3) 東町

男子A 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.05 井上 陽太 (3) 大津北
2 10:05.33 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
3 10:06.66 岡田 拳紳 (3) 八代第一
4 10:14.37 嶋中 海人 (3) 八代第一
5 10:16.81 土屋 遥希 (3) 菊池北
6 10:17.78 澤井 駿佑 (3) 天・有明
7 10:18.56 田畑 春人 (3) 玉名
8 10:20.63 滝本 享矢 (3) 岱明
9 10:23.91 松岡 慶 (3) 本渡
10 10:33.00 室原 碧人 (3) 南小国
11 10:34.04 野嶋 聡 (3) 本渡
12 10:36.06 山下 泰生 (3) 本渡
13 10:42.46 上園 宏平 (3) 菊池北
14 10:42.78 荒木 楓斗 (3) 菊池南
15 10:53.12 横田 駿 (3) 住吉
16 10:59.10 濱田 俊輔 (3) 住吉
17 11:00.16 坂上 大河 (3) 岱明
18 11:07.42 平田 龍慎 (3) あさぎり
19 11:09.04 山野 龍 (3) あさぎり
20 11:15.12 工藤 琢斗 (3) 南阿蘇
21 11:58.32 北嶋 大樹 (3) 南阿蘇
DNS 植田 稔真 (3) 大津北
DNS 前田 晟也 (3) 大津北
DNS 山岡 太陽 (3) 阿・西原

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:48.52 NGR 久保田 匠 (3) 錦ヶ丘
2 9:01.82 落合 諒 (3) 湯前
3 9:05.96 入口 汰地 (3) 緑東
4 9:06.68 井島 真遥 (3) 阿蘇
5 9:07.04 松下 優人 (3) 菊池南
6 9:08.53 加藤 元晴 (3) 鹿本
7 9:08.73 才畑 智貴 (3) 人吉第二
8 9:13.53 井 彰啓 (3) 一の宮
9 9:17.68 田川 寛大 (3) 木山
10 9:18.02 村上 直弥 (3) 矢部
11 9:21.22 村上 颯之介 (3) 佐敷
12 9:26.01 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘
13 9:29.30 鍬本 健太 (3) 人吉第二
14 9:29.93 渡邉 恵太 (3) 菊池南
15 9:30.31 松岡 祥希 (3) 城西
16 9:32.06 高田 眞朋 (3) 人吉第二
17 9:34.93 藤本 駿介 (3) 蘇陽
18 9:35.43 福田 航平 (3) 人吉第一
19 9:36.19 松村 浩希 (3) 帯山
20 9:36.63 塚本 匠 (3)
21 9:36.71 堀 遼太郎 (3) 松橋
22 9:45.48 濱 太洋 (3) 西合志南
23 9:47.01 荒牧 琢登 (3) 江原
24 9:47.21 木下 蒼士 (3) 松橋
25 9:47.74 上野 一輝 (3) 城西
26 9:49.32 柿山 穂積 (3) 多良木
27 9:49.64 田中 琉聖 (3) 菊池北
28 9:49.93 小柳 翼 (3)
29 9:50.81 岩本 浩二 (3) 岱明
30 9:51.10 宮本 丈瑠 (3) 城西
31 9:52.31 東 颯馬 (3) 荒尾第四
32 9:52.66 岡﨑 滉大 (3)
33 9:52.86 西 洸人 (3) 人吉第二
34 9:53.62 村上 誠将 (3) 宇・鶴城
35 9:54.04 影山 雄羅 (3) 東野
36 9:57.10 坂井 琳哉 (3) 南関
37 9:57.47 廣瀬 巧実 (3) 阿・西原
38 9:59.20 楠岡 由浩 (3) 西合志
39 10:00.02 宇野 琢磨 (3) 鹿本
40 10:00.98 大森 晶野信 (3) 城西
41 10:03.37 渡邉 篤人 (3) 荒尾第三
42 10:03.42 猿渡 拓翔 (3) 荒尾第四
43 10:04.05 井上 陽太 (3) 大津北
44 10:05.33 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
45 10:06.66 岡田 拳紳 (3) 八代第一
46 10:10.29 松村 健聖 (3) 松橋
47 10:10.35 新垣 治太 (3) 菊陽
48 10:14.37 嶋中 海人 (3) 八代第一
49 10:16.81 土屋 遥希 (3) 菊池北
50 10:17.78 澤井 駿佑 (3) 天・有明
51 10:18.56 田畑 春人 (3) 玉名
52 10:20.63 滝本 享矢 (3) 岱明
53 10:21.68 工藤 武士 (3) 鹿本
54 10:23.91 松岡 慶 (3) 本渡
55 10:31.56 村﨑 颯太 (3) 砥用
56 10:33.00 室原 碧人 (3) 南小国
57 10:34.04 野嶋 聡 (3) 本渡
58 10:36.06 山下 泰生 (3) 本渡
59 10:42.46 上園 宏平 (3) 菊池北
60 10:42.78 荒木 楓斗 (3) 菊池南
61 10:53.12 横田 駿 (3) 住吉
62 10:59.10 濱田 俊輔 (3) 住吉
63 11:00.16 坂上 大河 (3) 岱明
64 11:07.42 平田 龍慎 (3) あさぎり
65 11:09.04 山野 龍 (3) あさぎり
66 11:15.12 工藤 琢斗 (3) 南阿蘇
67 11:51.25 北岡 京也 (3) 山鹿
68 11:58.32 北嶋 大樹 (3) 南阿蘇
DNS 矢島 璃空 (3) 宇・鶴城
DNS 中村 悠人 (3) 松橋
DNS 緒方 奨真 (3) 東町
DNS 植田 稔真 (3) 大津北
DNS 前田 晟也 (3) 大津北
DNS 山岡 太陽 (3) 阿・西原

男子A 110mH タイムレース

男子A 110mH タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 秋吉 謙史郎 (3) 菊池南
2 15.50 牛嶋 誠人 (3) 江原
3 16.39 甲斐 快風 (3) 長嶺
4 18.21 志賀 翔太 (3) 波野
5 18.38 恒松 大輝 (3)
DNS 松岡 龍聖 (3) 八代第一
DNS 那須 一斗 (3) あさぎり

男子A 110mH タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 濱岡 壮多 (3) 長洲
2 18.26 川嶋 宥喜 (3) 波野
3 18.44 村上 正道 (3) 菊池北
4 19.16 井上 蓮翔 (3) 大津北
5 19.38 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘
6 20.06 上村 彩人 (3) 人吉第二

男子A 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.31 -1.2 秋吉 謙史郎 (3) 菊池南
2 15.50 -1.2 牛嶋 誠人 (3) 江原
3 16.39 -1.2 甲斐 快風 (3) 長嶺
4 16.79 -0.9 濱岡 壮多 (3) 長洲
5 18.21 -1.2 志賀 翔太 (3) 波野
6 18.26 -0.9 川嶋 宥喜 (3) 波野
7 18.38 -1.2 恒松 大輝 (3)
8 18.44 -0.9 村上 正道 (3) 菊池北
9 19.16 -0.9 井上 蓮翔 (3) 大津北
10 19.38 -0.9 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘
11 20.06 -0.9 上村 彩人 (3) 人吉第二
DNS 松岡 龍聖 (3) 八代第一
DNS 那須 一斗 (3) あさぎり

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 山口 圭太 (3) 宇・鶴城
2 1m65 上田 悠斗 (3) 小川
3 1m65 三笘 怜士 (3) 託麻
4 1m60 井上 聖道 (3) 大津北
5 1m50 尾方 亘志 (3) 江原
6 1m50 小川 晴生 (3) 松橋
7 1m50 村田 達哉 (3) 小川
8 1m50 中村 大樹 (3) 御船
NM 櫻庭 耀都 (3) 荒尾海陽
NM 岩下 颯真 (3) 波野
NM 中村 颯良 (3) 大津北

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 宇多村 隼人 (3) 江原
2 10m37 中村 雷輝 (3) 県立八代
3 9m76 山﨑 元稀 (3) 河浦
4 9m53 三浦 太誠 (3) 八代第一
5 9m42 古賀 翔瑛 (3)
6 8m46 廣田 陽大 (3) 小川
7 8m12 富永 凌空 (3) 長嶺
8 6m60 桑原 廉樹 (3) 山江
9 6m49 日田 麗亜 (3) 一の宮
DNS 松﨑 柊斗 (3) 佐敷
DNS 伊佐 羽月 (3) 松橋

男子B 100m タイムレース

男子B 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 髙田 空良 (2) 長嶺
2 11.70 q 河本 拓磨 (2) 牛深東
3 11.70 q 中川 万慈 (2) 木山
4 11.80 q 渡邉 翔也 (3) 東町
5 11.90 q 田中 頼我 (3) 下・城南
6 11.90 q 蒲池 海瑠 (2) 長嶺
7 12.00 q 小山 泰慶 (2) 玉名
8 12.00 澤村 隼斗 (2) あさぎり
9 12.50 黒木 海音 (2) 湯前

男子B 100m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 加茂田 隆智 (2) 大津北
2 12.10 木下 隆馬 (3) 人吉第二
3 12.20 岩﨑 巧真 (2) 水俣第一
4 12.30 上村 蒼月 (2) 県立八代
5 12.30 古賀 元得 (2) 東町
6 12.40 堀 柊太 (2) 大津北
7 12.60 松井 伊吹 (3) 木山
8 13.40 田中 天琉 (2) 錦ヶ丘
DNS 中村 公人 (2) 阿・西原

男子B 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 山本 恭也 (3)
2 12.30 藤森 陸渡 (2) 砥用
3 12.30 加納 義己 (2) 江原
4 12.50 永原 拓海 (2) 鹿南
5 12.50 梨子本 時大 (2) 腹栄
6 12.50 山田 暁翔 (2) 荒尾海陽
7 12.70 田中 力駈 (2) 託麻
8 12.80 平尾 優也 (2) 玉名
9 13.10 浦田 泰希 (2) 菊池北

男子B 100m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 西川 誠人 (3) 日吉
2 12.40 中村 威則 (2) 住吉
3 12.50 吉村 優嘉 (2) 合志
4 12.50 吉田 優斗 (3) 松橋
5 12.50 太田 大斗 (2) 大津北
6 12.50 辻 宗一朗 (2) 長嶺
7 12.70 岩下 史穏 (2) 本渡
7 12.70 戸田 唯人 (2) 八代第一
9 12.70 渡辺 李凰 (2) 御船

男子B 100m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 木下 夢叶 (2) 大津北
2 12.60 錦戸 拓郎 (2) 本渡
3 12.60 堀川 幸裕 (2) 益城
4 12.70 緒方 章 (2) 鹿南
5 12.80 社方 貫路 (2) 山鹿
6 12.90 澤村 光輝 (2) 八代第二
7 12.90 犬童 明和 (2) 山江
8 13.10 中山 雄真 (2) 山鹿
DNS 中道 蓮太郎 (2) 大津

男子B 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 稲益 昂宏 (2) 大津北
2 12.40 松永 駿人 (2) 松橋
3 12.70 吉水 琉音 (3) 東町
3 12.70 髙村 天音 (2) 玉陵
5 12.80 柳 鳳太郎 (2) 玉東
6 12.80 渡邊 龍望 (2) 矢部
7 12.80 本山 竜 (3)
8 12.90 坂本 晶彦 (2) 大津
9 13.00 山戸 歩 (2)

男子B 100m タイムレース7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 山本 怜音 (2) 阿蘇
1 12.90 那須 龍樹 (3) 湯前
1 12.90 矢野 煌大 (2) 住吉
1 12.90 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘
5 12.90 飯干 魁偉 (2) 日吉
6 12.90 大塚 千尋 (2) 大津北
7 13.00 岩橋 蓮 (2) 日吉
8 13.10 愛甲 結都 (2) 多良木
DNS 野田 翔斗 (2) 長洲

男子B 100m タイムレース8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 松山 陸斗 (2) 宇・鶴城
2 13.00 北野 博一 (2) 力合
3 13.10 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘
4 13.20 山本 凱生 (2) 腹栄
5 13.30 吉田 福之介 (2) 荒尾第四
6 13.30 竹本 圭佑 (2) 本渡
DNS 荒川 一登 (2) あさぎり
DNS 清川 侑宇也 (2) 泗水
DNS 松川 玲士 (3) あさぎり

男子B 100m タイムレース9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 久原 陽斗 (3) 松橋
2 12.80 宮﨑 隆央 (2) 本渡
3 12.90 森島 晃英 (2) 松島陸上クラブ
4 12.90 長濵 愁太 (2) 津奈木
5 13.00 上原 光河 (2) 帯山
6 13.10 新木 悠真 (3) 西合志南
7 13.30 斉藤 圭吾 (2) 託麻
8 13.30 渡邉 快斗 (2) 荒尾第三
9 13.60 山下 凜 (2) 矢部

男子B 100m タイムレース10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 村山 朝飛 (2) 益城
2 12.80 金光 悠陽 (2) アスリートワーク
3 12.80 青山 優太 (2) 大津
4 13.00 渋谷 啓 (2) 東町
5 13.10 森田 純平 (3) 腹栄
6 13.20 石村 優享 (2) 八代第二
7 13.50 莊林 太陽 (2) 御船
8 13.50 鍛島 大晃 (2) 八代第三
9 14.30 東田 陽斗 (2) 長洲

男子B 100m タイムレース11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 橋本 侑樹 (2) 託麻
2 13.10 山田 健一 (2) 託麻
3 13.20 堀田 彪雅 (2)
4 13.20 内田 涼介 (2) First Step
5 13.30 下松谷 陸 (2) 県立八代
6 13.70 中島 愛斗 (2) 玉名
7 13.70 大隈 遙音 (2) 甲佐
8 13.80 井上 優翔 (2) 矢部
DNS 埴田 優人 (2) 荒尾海陽

男子B 100m タイムレース12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 山本 星渚 (2) 三角
2 13.20 鹿耳 春希 (3) 甲佐
3 13.30 梅田 元 (2) ルーテル
4 13.40 今本 拳吾 (2) 五霊
5 13.40 中山 翔 (3) 長嶺
6 13.50 中村 研太 (2) 水俣第一
7 13.50 後藤 駆琉 (2) 下・城南
8 13.60 内田 拓弥 (2) 八代第三
9 13.70 鈴木田 煌雅 (2) 阿・西原

男子B 100m タイムレース13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 林田 真之介 (2) 県立八代
2 13.30 城 翔真 (2) 甲佐
3 13.40 松寺 飛和 (2)
4 13.50 西島 稜人 (2) 宇・鶴城
5 13.60 友寄 佑太朗 (2) 西合志南
6 13.70 山﨑 総一朗 (2) 宇・鶴城
7 13.70 橋本 慈陸 (2) 東町
8 13.90 岡村 優舞 (2) 水俣第一
9 14.20 西林 伊織 (3) 腹栄

男子B 100m タイムレース14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 木渕 虎太郎 (2) 佐敷
2 13.40 松田 悠来 (2) 大津北
3 13.60 山田 揮立 (2) 大津
4 13.60 本木 暖 (3) 文徳
4 13.60 隈部 光稀 (2) 京陵
4 13.60 青木 陸 (2) 菊鹿
7 13.60 渡邉 直也 (2) 木山
8 13.70 岩本 統之郎 (2) 阿蘇
9 14.30 黒木 悠人 (2)

男子B 100m タイムレース15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 上村 海晴 (2)
2 13.10 松永 悠真 (2) 荒尾第三
3 13.20 黒田 郷史 (2) 米野岳
4 13.50 冨田 昊良 (2) 荒尾第三
5 13.60 坂本 尚汰 (3) ルーテル
6 13.60 那須 航 (2) 清和
7 13.70 岡田 大輝 (2) 八代第二
8 15.20 梅木 嵩平 (2) 小国
DNS 松村 弥 (2) 佐敷

男子B 100m タイムレース16組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 竹下 梓 (2) KURS
2 13.30 山下 直太 (2)
3 13.80 堂上 千颯 (2) 矢部
4 13.90 竹川 拓実 (2) 南関
5 14.10 米田 幸生 (3) 阿・西原
6 14.40 的石 竜之介 (2) 文徳
7 15.50 木村 颯太 (2) 荒尾第三
DNS 東 龍之介 (2) 阿・西原
DNS 青木 俊介 (2) 山鹿

男子B 100m タイムレース17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 尾下 大和 (2) 武蔵ヶ丘
2 13.90 宮崎 蒼空 (2) 菊鹿
3 14.00 堂山 晃佑 (3) 文徳
4 14.10 三嶋 朝希 (2) 菊陽
5 14.10 中居 翔太 (2) 熊・西原
6 14.20 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘
7 14.40 古閑 颯真 (2) 東野
8 14.50 吉川 大亮 (2) 津奈木
9 15.00 永濵 月碧 (2) 湯前

男子B 100m タイムレース18組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 林 幸叶 (2) 菊池南
2 13.80 辻 悠矢 (2) 水俣第二
3 14.00 廣瀬 夢叶 (2) 大津
4 14.10 成松 輝昭 (2) 託麻
5 14.30 石井 智大 (2) 清和
6 14.40 山下 征良 (2) 京陵
7 14.40 右働 龍人 (2) 東町
8 14.90 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 中村 恒平 (2)

男子B 100m タイムレース19組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 園木 一舞 (3) 米野岳
2 13.80 米加田 晃平 (3) 米野岳
3 14.10 山内 奏詩 (2) 水俣第二
4 14.30 武田 真輝 (2) 三加和
5 14.50 橋本 丈琉 (2) 五霊
6 14.90 黒木 幹太 (2) 山鹿
7 15.20 村上 良生惺 (2) 一の宮
8 16.80 西岡 健太 (2) 水俣第二
DNS 谷川 雄基 (3) 豊野

男子B 100m タイムレース20組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 清原 壮志 (2) 大津北
2 13.80 入田 雅斗 (2) 波野
3 14.60 石川 朝日 (3) 宇・鶴城
4 14.70 松永 修平 (2) 大津
5 15.00 西山 瑛太 (2) 岱明
6 15.00 内田 悠太 (2) 水俣第二
7 15.10 山田 朔太郎 (2) 御船
8 15.30 神鷹 朋矢 (2) 津奈木
DNS 上村 純 (2) 湯前

男子B 100m タイムレース21組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 大林 修也 (2) 大津
2 15.30 宮崎 航季 (2)
3 15.40 中鶴 太智 (2) 阿・西原
4 16.80 本田 健太郎 (2) 玉東
5 17.10 藤井 優斗 (2) 東町
DNS 右田 虎空 (3) 山江
DNS 下川 耀生 (2) 南阿蘇
DNS 尾道 歩夢 (2) 五霊
DNS 野﨑 大智 (2) 津奈木

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 髙田 空良 (2) 長嶺
2 11.89 河本 拓磨 (2) 牛深東
3 11.99 中川 万慈 (2) 木山
4 12.02 渡邉 翔也 (3) 東町
5 12.15 小山 泰慶 (2) 玉名
6 12.17 田中 頼我 (3) 下・城南
7 12.18 加茂田 隆智 (2) 大津北
8 12.19 蒲池 海瑠 (2) 長嶺

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.72 NGR 浦川 栞伍 (2) 江原
2 4:15.30 NGR 陳内 紫音 (2) 江南
3 4:15.91 NGR 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘
4 4:18.73 NGR 佐伯 将人 (2) 力合
5 4:19.08 NGR 岩根 正悟 (2) 旭志
6 4:19.41 NGR 水野 夢大 (2) 小川
7 4:20.62 NGR 山瀬 美大 (2) 玉南
8 4:21.02 NGR 西岳 政宗 (2) 荒尾第三
9 4:22.68 NGR 坂田 創史 (2) 阿蘇
10 4:22.89 田中 煌葉 (2) 西合志南
11 4:23.78 藤本 崇矢 (3) 山江
12 4:24.31 楮本 勝紀 (3) 八代第三
13 4:26.56 末永 倫輝 (2) 西合志南
14 4:27.67 山川 晃生 (2) 天・有明
15 4:27.95 池邊 康太郎 (3) 日吉
16 4:28.37 池田 大晟 (2) 山鹿
17 4:28.91 河﨑 瑶平 (2) 合志
18 4:30.76 黒肥地 健琉 (2) 南関
19 4:32.11 長迫 和貴 (2) 山鹿
20 4:39.38 片山 翔太 (3) 鹿本

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.80 中村 帆稀 (3) 菊池南
2 4:25.55 千原 大和 (2) 田浦
3 4:25.96 森口 凌太朗 (3) 山江
4 4:28.77 志村 翔汰 (3) 三角
5 4:29.23 山口 周祐 (2) 宇・鶴城
6 4:29.88 中村 涼 (2) 城西
7 4:29.90 岡本 春樹 (3) 南関
8 4:30.78 毎床 輝斗 (2) あさぎり
9 4:31.04 小山 智久 (2) 大津北
10 4:31.46 金子 悠斗 (3) 三角
11 4:32.55 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘
12 4:33.38 浪辺 晃 (2) 田浦
13 4:33.66 畑野 友希 (3) 小川
14 4:34.14 中村 俊太 (2) 住吉
15 4:34.20 下田 颯太 (2) 砥用
16 4:40.04 池田 徹平 (2) 田浦
17 4:41.41 橋本 耀 (3) 南関
DNS 金田 楓貴 (2) 水俣第一
DNS 中尾 彪雅 (2) 菊池南
DNS 堺 大心 (3) 西合志南

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.20 中村 映斗 (2) 南関
2 4:32.74 桶田 一翔 (2) 熊・西原
3 4:32.91 丸山 晃季 (3) 東野
4 4:34.43 森 文汰 (2) あさぎり
5 4:35.19 迫 紘太 (2) 菊池南
6 4:35.19 森﨑 仁崇 (2) 矢部
7 4:35.21 濱 京一郎 (2) 砥用
8 4:36.93 桑原 寛喜 (2) 二岡
9 4:37.73 中熊 海輝 (2) 松橋
10 4:38.51 畑中 弘生 (3) あさぎり
11 4:38.71 岩本 偲遠 (2) 人吉第二
12 4:39.18 豊永 大成 (2)
13 4:39.19 谷本 樹 (3) 八代第八
14 4:39.62 森 陸飛 (2) 御船
15 4:42.42 清田 将平 (2) 玉東
16 4:42.48 山本 優輝 (3) 人吉第二
17 4:43.63 末永 倫成 (2) 西合志南
18 4:43.98 前田 輝音 (3) 多良木
19 4:46.55 坂田 翔海 (3) 江原
DNS 竹下 真生 (3) 阿・西原

男子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.60 坂本慎太朗 (2) 熊・西原
2 4:38.48 酒井 栄翔 (2) 田浦
3 4:38.78 林田 夏樹 (2) 津奈木
4 4:38.90 佐々木 勇人 (3) 水俣第二
5 4:40.36 平野 秀太郎 (2)
6 4:40.55 瀨上 雅晴 (3) 西合志南
7 4:40.81 岡本 崇暉 (2) 合志
8 4:41.98 北原 義仁 (2) 砥用
9 4:43.38 沖 思羽 (3) 長洲
10 4:44.90 稲葉 伯 (2) 甲佐
11 4:45.88 吉村 綺星 (3) 岱明
12 4:46.86 西村 翔多 (2) 岱明
13 4:47.75 小池 成維 (2) 合志
14 4:52.10 浜崎 魁世 (2) 湯前
15 4:52.55 友田 剛輝 (3)
16 4:52.86 岩本 琉星 (2) 菊陽
17 4:58.09 木本 慶秀 (2) 益城
18 5:13.84 大瀧 隆一 (2) 甲佐
19 5:21.93 吉田 丈一郎 (3) 三加和
DNS 守川 航平 (3) 宇・鶴城

男子B 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.58 河津 柊太 (2) 南小国
2 4:42.00 寺下 豪彦 (2) 本渡
3 4:43.36 井野 湊雅 (2) 一の宮
4 4:46.19 島崎 晃志郎 (3) 南関
5 4:46.21 田尻 楓雅 (2) 南阿蘇
6 4:46.67 竹下 翔琉 (2) 荒尾第三
7 4:46.69 中村 颯汰 (2) 山江
8 4:48.65 横井 遥翔 (2) 人吉第二
9 4:49.13 横坂 漣 (2) 佐敷
10 4:49.24 寺澤 忍 (3) 天・有明
11 4:50.61 竹中 悠真 (2) 龍ヶ岳
12 4:50.73 田上 晴翔 (2) 帯山
13 4:50.85 有元 佑 (3) 京陵
14 4:51.42 蒔元 綾人 (2)
15 4:52.69 田辺 葵生 (2) 田浦
16 4:52.75 上田 瞬 (2) 玉東
17 4:58.85 赤星 宗尚 (3) 菊池北
18 5:00.09 新川 駿 (2) 阿・西原
19 5:10.48 堀 恭士朗 (2) 南関
20 5:20.40 西山 諄 (2) 南関

男子B 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.40 古屋 縁悦 (3) 西合志南
2 4:41.56 原 奨真 (3) 人吉第二
3 4:44.16 原住 宙 (2) 阿蘇
4 4:45.17 岩永 聖煌 (2) 阿蘇
5 4:46.35 野田 煌暉 (2) 水上
6 4:46.88 羽多野 吏 (2) 出水
7 4:50.78 峰松 飛鳥 (3) 南阿蘇
8 4:52.53 伊原 一輝 (2) 大津北
9 4:52.92 渕上 大翔 (2)
10 4:53.43 白石 大河 (2) 宇・鶴城
11 4:54.24 椎葉 燎臥 (2) 合志
12 4:54.32 山下 駿矢 (2) 本渡
13 4:57.83 加治木 琥南 (3) 玉東
14 4:58.50 内田 禅 (3) 御船
15 4:59.17 木下 晴飛 (2) 荒尾海陽
16 4:59.83 豊永 愛斗 (2) 人吉第一
17 5:01.48 安田 慶太 (2) 荒尾第四
18 5:03.91 長濵 優叶 (2) 津奈木
19 5:17.12 満﨑 脩也 (2) 小川
DNS 岩田 幸志朗 (2) 大津北

男子B 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.26 坂本 悠真 (2) 大津北
2 4:46.65 前渕 咲太朗 (2) kanakuri PJT
3 4:53.26 黒木 翔太 (3) あさぎり
4 4:55.58 梅田 卓実 (3) 清和
5 4:55.90 村田 健弥 (2) 東野
6 4:56.92 緒方 桂太郎 (2) 清和
7 4:56.96 前田 雅治 (2) 豊野
8 4:56.99 山浦 昊暉 (2) 牛深東
9 4:57.04 山口 晃汰 (2) 八代第三
10 4:57.09 川添 麗央 (2) 津奈木
11 4:57.35 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘
12 4:59.04 松木 翔哉 (3) 京陵
13 4:59.59 千葉 渚生 (2) 出水
14 5:00.31 中村 孔亮 (3) 湯前
15 5:00.98 板床 柚希 (2) 水俣第一
16 5:07.73 太田 圭一郎 (2) 田浦
17 5:12.47 岡野 禎輝 (2) 阿・西原
18 5:47.52 向山 大翔 (2) 砥用
DNS 杉原 慎 (3) kanakuri PJT
DNS 永瀬 結貴 (2) 嘉島

男子B 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.63 水田 悠人 (2) 益城
2 4:53.76 野田 勇気 (2) 佐敷
3 4:53.77 正留 駿 (2) 腹栄
4 4:53.94 平川 慎之介 (2) 荒尾海陽
5 4:54.86 南畝 匠之介 (2) 緑東
6 4:55.85 平田 虎汰朗 (2) 田浦
7 4:58.29 窪 晴 (2) 田浦
8 4:59.39 山本 悠眞 (2) 佐敷
9 5:00.06 永田 尚也 (2)
10 5:00.26 榊田 純也 (2) 東野
11 5:03.20 古庄 竜旺 (2) 泗水
12 5:05.88 松永 大和 (3) 益城
13 5:07.22 村田 煌畝 (3) 山江
14 5:08.82 藤﨑 大和 (2) 菊池南
15 5:11.87 高山 凛 (3) 京陵
16 5:19.92 坂本 大知 (2) 三角
DNS 今村 奏斗 (3) 南阿蘇
DNS 丸尾 尊 (2) 荒尾第四
DNS 立村 一晃 (3)
DNS 永松 由良登 (2) 玉陵

男子B 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.81 久野 功雅 (2) 松橋
2 4:52.25 兵藤 義樹 (2) 託麻
3 4:53.59 千田 凌駕 (2) 鹿本
4 5:01.28 森川 拓 (2) 玉陵
5 5:05.61 中村 晋梧 (2)
6 5:08.37 石原 巧望 (2) 水俣第二
7 5:08.76 中島 泰斗 (2) 錦ヶ丘
8 5:08.87 植村 優太 (2) 帯山
9 5:10.97 山内 大成 (2) 南関
10 5:11.27 平野 匠真 (2) 鹿南
11 5:12.36 仲島 誠真 (2) 鹿本
12 5:12.39 立川 晶大 (2) 天水
13 5:15.71 岩田 祥弥 (2)
14 5:19.73 鬮咏伐 譎溽函 (2) 邇蛾匏
15 5:19.83 清水 雄翔 (2) 大津北
16 5:24.84 野﨑 義貴 (2) 津奈木
17 5:30.67 松浦 智尋 (2) 長洲
DNS 松田 壮生 (2)
DNS 淵田 大臥 (2) あさぎり

男子B 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.15 山口 大空 (2) 大津
2 5:15.18 峰 叶人 (3) 南阿蘇
3 5:20.09 上釜 健叶 (3) 御船
4 5:20.11 北野 優海 (2) 牛深東
5 5:20.85 山本 大翔 (2) 八代第三
6 5:21.24 緒方 柊 (2) 日吉
7 5:23.39 西村 秋飛 (2) 御船
8 5:29.40 椎葉 玲央 (2) 水上
9 5:37.70 有働 元啓 (3) 鹿本
10 5:38.06 山内 香涼 (2) 大矢野
11 5:40.25 堀川 風輝 (2) 八代第一
12 5:40.65 平川 正義 (2) 米野岳
13 5:45.03 西川 優星 (2) 荒尾海陽
14 5:49.52 糸永 旺生 (2) 荒尾第四
15 5:59.52 田島 栄人 (2) 玉東
16 6:15.69 斎藤 翔真 (2) 鹿本
17 6:27.66 福井 真生 (2) 甲佐
DNS 上米良 謙伸 (2) 日吉
DNS 後藤 拓真 (2) 波野

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.72 NGR 浦川 栞伍 (2) 江原
2 4:15.30 NGR 陳内 紫音 (2) 江南
3 4:15.91 NGR 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘
4 4:18.73 NGR 佐伯 将人 (2) 力合
5 4:19.08 NGR 岩根 正悟 (2) 旭志
6 4:19.41 NGR 水野 夢大 (2) 小川
7 4:20.62 NGR 山瀬 美大 (2) 玉南
8 4:21.02 NGR 西岳 政宗 (2) 荒尾第三
9 4:22.68 NGR 坂田 創史 (2) 阿蘇
10 4:22.89 田中 煌葉 (2) 西合志南
11 4:23.78 藤本 崇矢 (3) 山江
12 4:24.31 楮本 勝紀 (3) 八代第三
13 4:24.80 中村 帆稀 (3) 菊池南
14 4:25.55 千原 大和 (2) 田浦
15 4:25.96 森口 凌太朗 (3) 山江
16 4:26.56 末永 倫輝 (2) 西合志南
17 4:27.67 山川 晃生 (2) 天・有明
18 4:27.95 池邊 康太郎 (3) 日吉
19 4:28.37 池田 大晟 (2) 山鹿
20 4:28.77 志村 翔汰 (3) 三角
21 4:28.91 河﨑 瑶平 (2) 合志
22 4:29.23 山口 周祐 (2) 宇・鶴城
23 4:29.88 中村 涼 (2) 城西
24 4:29.90 岡本 春樹 (3) 南関
25 4:30.20 中村 映斗 (2) 南関
26 4:30.76 黒肥地 健琉 (2) 南関
27 4:30.78 毎床 輝斗 (2) あさぎり
28 4:31.04 小山 智久 (2) 大津北
29 4:31.46 金子 悠斗 (3) 三角
30 4:32.11 長迫 和貴 (2) 山鹿
31 4:32.55 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘
32 4:32.74 桶田 一翔 (2) 熊・西原
33 4:32.91 丸山 晃季 (3) 東野
34 4:33.38 浪辺 晃 (2) 田浦
35 4:33.66 畑野 友希 (3) 小川
36 4:34.14 中村 俊太 (2) 住吉
37 4:34.20 下田 颯太 (2) 砥用
38 4:34.43 森 文汰 (2) あさぎり
39 4:35.19 迫 紘太 (2) 菊池南
40 4:35.19 森﨑 仁崇 (2) 矢部
41 4:35.21 濱 京一郎 (2) 砥用
42 4:35.60 坂本慎太朗 (2) 熊・西原
43 4:36.93 桑原 寛喜 (2) 二岡
44 4:37.73 中熊 海輝 (2) 松橋
45 4:38.40 古屋 縁悦 (3) 西合志南
46 4:38.48 酒井 栄翔 (2) 田浦
47 4:38.51 畑中 弘生 (3) あさぎり
48 4:38.71 岩本 偲遠 (2) 人吉第二
49 4:38.78 林田 夏樹 (2) 津奈木
50 4:38.90 佐々木 勇人 (3) 水俣第二
51 4:39.18 豊永 大成 (2)
52 4:39.19 谷本 樹 (3) 八代第八
53 4:39.38 片山 翔太 (3) 鹿本
54 4:39.62 森 陸飛 (2) 御船
55 4:40.04 池田 徹平 (2) 田浦
56 4:40.36 平野 秀太郎 (2)
57 4:40.55 瀨上 雅晴 (3) 西合志南
58 4:40.81 岡本 崇暉 (2) 合志
59 4:41.41 橋本 耀 (3) 南関
60 4:41.56 原 奨真 (3) 人吉第二
61 4:41.58 河津 柊太 (2) 南小国
62 4:41.98 北原 義仁 (2) 砥用
63 4:42.00 寺下 豪彦 (2) 本渡
64 4:42.42 清田 将平 (2) 玉東
65 4:42.48 山本 優輝 (3) 人吉第二
66 4:43.36 井野 湊雅 (2) 一の宮
67 4:43.38 沖 思羽 (3) 長洲
68 4:43.63 末永 倫成 (2) 西合志南
69 4:43.98 前田 輝音 (3) 多良木
70 4:44.16 原住 宙 (2) 阿蘇
71 4:44.90 稲葉 伯 (2) 甲佐
72 4:45.17 岩永 聖煌 (2) 阿蘇
73 4:45.26 坂本 悠真 (2) 大津北
74 4:45.88 吉村 綺星 (3) 岱明
75 4:46.19 島崎 晃志郎 (3) 南関
76 4:46.21 田尻 楓雅 (2) 南阿蘇
77 4:46.35 野田 煌暉 (2) 水上
78 4:46.55 坂田 翔海 (3) 江原
79 4:46.65 前渕 咲太朗 (2) kanakuri PJT
80 4:46.67 竹下 翔琉 (2) 荒尾第三
81 4:46.69 中村 颯汰 (2) 山江
82 4:46.86 西村 翔多 (2) 岱明
83 4:46.88 羽多野 吏 (2) 出水
84 4:47.75 小池 成維 (2) 合志
85 4:48.65 横井 遥翔 (2) 人吉第二
86 4:49.13 横坂 漣 (2) 佐敷
87 4:49.24 寺澤 忍 (3) 天・有明
88 4:49.63 水田 悠人 (2) 益城
89 4:50.61 竹中 悠真 (2) 龍ヶ岳
90 4:50.73 田上 晴翔 (2) 帯山
91 4:50.78 峰松 飛鳥 (3) 南阿蘇
92 4:50.85 有元 佑 (3) 京陵
93 4:51.42 蒔元 綾人 (2)
94 4:51.81 久野 功雅 (2) 松橋
95 4:52.10 浜崎 魁世 (2) 湯前
96 4:52.25 兵藤 義樹 (2) 託麻
97 4:52.53 伊原 一輝 (2) 大津北
98 4:52.55 友田 剛輝 (3)
99 4:52.69 田辺 葵生 (2) 田浦
100 4:52.75 上田 瞬 (2) 玉東
101 4:52.86 岩本 琉星 (2) 菊陽
102 4:52.92 渕上 大翔 (2)
103 4:53.26 黒木 翔太 (3) あさぎり
104 4:53.43 白石 大河 (2) 宇・鶴城
105 4:53.59 千田 凌駕 (2) 鹿本
106 4:53.76 野田 勇気 (2) 佐敷
107 4:53.77 正留 駿 (2) 腹栄
108 4:53.94 平川 慎之介 (2) 荒尾海陽
109 4:54.24 椎葉 燎臥 (2) 合志
110 4:54.32 山下 駿矢 (2) 本渡
111 4:54.86 南畝 匠之介 (2) 緑東
112 4:55.58 梅田 卓実 (3) 清和
113 4:55.85 平田 虎汰朗 (2) 田浦
114 4:55.90 村田 健弥 (2) 東野
115 4:56.92 緒方 桂太郎 (2) 清和
116 4:56.96 前田 雅治 (2) 豊野
117 4:56.99 山浦 昊暉 (2) 牛深東
118 4:57.04 山口 晃汰 (2) 八代第三
119 4:57.09 川添 麗央 (2) 津奈木
120 4:57.35 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘
121 4:57.83 加治木 琥南 (3) 玉東
122 4:58.09 木本 慶秀 (2) 益城
123 4:58.29 窪 晴 (2) 田浦
124 4:58.50 内田 禅 (3) 御船
125 4:58.85 赤星 宗尚 (3) 菊池北
126 4:59.04 松木 翔哉 (3) 京陵
127 4:59.17 木下 晴飛 (2) 荒尾海陽
128 4:59.39 山本 悠眞 (2) 佐敷
129 4:59.59 千葉 渚生 (2) 出水
130 4:59.83 豊永 愛斗 (2) 人吉第一
131 5:00.06 永田 尚也 (2)
132 5:00.09 新川 駿 (2) 阿・西原
133 5:00.26 榊田 純也 (2) 東野
134 5:00.31 中村 孔亮 (3) 湯前
135 5:00.98 板床 柚希 (2) 水俣第一
136 5:01.28 森川 拓 (2) 玉陵
137 5:01.48 安田 慶太 (2) 荒尾第四
138 5:03.20 古庄 竜旺 (2) 泗水
139 5:03.91 長濵 優叶 (2) 津奈木
140 5:05.61 中村 晋梧 (2)
141 5:05.88 松永 大和 (3) 益城
142 5:07.22 村田 煌畝 (3) 山江
143 5:07.73 太田 圭一郎 (2) 田浦
144 5:08.37 石原 巧望 (2) 水俣第二
145 5:08.76 中島 泰斗 (2) 錦ヶ丘
146 5:08.82 藤﨑 大和 (2) 菊池南
147 5:08.87 植村 優太 (2) 帯山
148 5:10.15 山口 大空 (2) 大津
149 5:10.48 堀 恭士朗 (2) 南関
150 5:10.97 山内 大成 (2) 南関
151 5:11.27 平野 匠真 (2) 鹿南
152 5:11.87 高山 凛 (3) 京陵
153 5:12.36 仲島 誠真 (2) 鹿本
154 5:12.39 立川 晶大 (2) 天水
155 5:12.47 岡野 禎輝 (2) 阿・西原
156 5:13.84 大瀧 隆一 (2) 甲佐
157 5:15.18 峰 叶人 (3) 南阿蘇
158 5:15.71 岩田 祥弥 (2)
159 5:17.12 満﨑 脩也 (2) 小川
160 5:19.73 髙田 晟生 (2) 玉陵
161 5:19.83 清水 雄翔 (2) 大津北
162 5:19.92 坂本 大知 (2) 三角
163 5:20.09 上釜 健叶 (3) 御船
164 5:20.11 北野 優海 (2) 牛深東
165 5:20.40 西山 諄 (2) 南関
166 5:20.85 山本 大翔 (2) 八代第三
167 5:21.24 緒方 柊 (2) 日吉
168 5:21.93 吉田 丈一郎 (3) 三加和
169 5:23.39 西村 秋飛 (2) 御船
170 5:24.84 野﨑 義貴 (2) 津奈木
171 5:29.40 椎葉 玲央 (2) 水上
172 5:30.67 松浦 智尋 (2) 長洲
173 5:37.70 有働 元啓 (3) 鹿本
174 5:38.06 山内 香涼 (2) 大矢野
175 5:40.25 堀川 風輝 (2) 八代第一
176 5:40.65 平川 正義 (2) 米野岳
177 5:45.03 西川 優星 (2) 荒尾海陽
178 5:47.52 向山 大翔 (2) 砥用
179 5:49.52 糸永 旺生 (2) 荒尾第四
180 5:59.52 田島 栄人 (2) 玉東
181 6:15.69 斎藤 翔真 (2) 鹿本
182 6:27.66 福井 真生 (2) 甲佐
DNS 金田 楓貴 (2) 水俣第一
DNS 中尾 彪雅 (2) 菊池南
DNS 堺 大心 (3) 西合志南
DNS 竹下 真生 (3) 阿・西原
DNS 守川 航平 (3) 宇・鶴城
DNS 岩田 幸志朗 (2) 大津北
DNS 杉原 慎 (3) kanakuri PJT
DNS 永瀬 結貴 (2) 嘉島
DNS 今村 奏斗 (3) 南阿蘇
DNS 丸尾 尊 (2) 荒尾第四
DNS 立村 一晃 (3)
DNS 永松 由良登 (2) 玉陵
DNS 松田 壮生 (2)
DNS 淵田 大臥 (2) あさぎり
DNS 上米良 謙伸 (2) 日吉
DNS 後藤 拓真 (2) 波野

男子B 110mH タイムレース

男子B 110mH タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 井島 智希 (3) 出水
2 16.84 鈴木 翔大 (2) 長嶺
3 17.08 下田 雅翔 (3) 南阿蘇
4 17.47 小野 瑞季 (3) 本渡
5 18.06 池田 康将 (2) 河浦
6 20.43 財満 偉冴 (3) 小川
DNS 甲斐 真正 (2) 帯山

男子B 110mH タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 坂本 涼 (3) 長嶺
2 19.25 隈本 翔 (2) 二岡
3 20.02 遠山 顕人 (3) 小川
4 20.65 吉口 元貴 (3) 天・有明
6 24.25 池辺 龍弥 (2) 泗水
DQ T8 一門 克磨 (2) 阿・西原

男子B 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.53 -0.7 井島 智希 (3) 出水
2 16.84 -0.7 鈴木 翔大 (2) 長嶺
3 17.08 -0.7 下田 雅翔 (3) 南阿蘇
4 17.47 -0.7 小野 瑞季 (3) 本渡
5 18.06 -0.7 池田 康将 (2) 河浦
6 18.73 -0.4 坂本 涼 (3) 長嶺
7 19.25 -0.4 隈本 翔 (2) 二岡
8 20.02 -0.4 遠山 顕人 (3) 小川
9 20.43 -0.7 財満 偉冴 (3) 小川
10 20.65 -0.4 吉口 元貴 (3) 天・有明
11 24.25 -0.4 池辺 龍弥 (2) 泗水
DQ T8 一門 克磨 (2) 阿・西原
DNS 甲斐 真正 (2) 帯山

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m02 -0.5 大城戸 陸琥 (2) 山鹿
2 5m69 -1.5 田口 雅人 (3) 津奈木
3 5m45 -0.8 河野 翔太 (3) 日吉
4 5m44 -1.1 田中 仁也 (2) 長嶺
5 5m39 +1.0 田上 はる (3) 山江
6 5m31 -0.2 藤本 翔也 (2) 出水
7 5m20 +1.3 志賀 虹太 (2) 波野
8 5m12 -0.8 大北 康生 (2) 松橋
9 4m97 +1.1 伊藤 優斗 (2) 玉名
10 4m92 -0.0 坪根 祐仁 (2) 八代第二
11 4m91 +1.2 津川 神 (2) 力合
12 4m73 +0.6 山下 尚泰 (2) 牛深東
13 4m69 -0.7 一鬼 丞傑 (3) あさぎり
14 4m54 +1.7 福岡 諒太 (3) 武蔵ヶ丘
15 4m46 -0.0 鶴野 翔太 (3) 御船
16 4m45 -0.5 冨永 大和 (2) 八代第一
17 4m32 -0.1 鳥井 志恩 (2) あさぎり
18 4m12 -0.8 田中 拓磨 (2) 大津北
19 4m09 -0.6 井 雅樹 (2) 泗水
20 4m09 -0.4 櫻間 大雅 (2) 荒尾第四
21 4m00 +1.3 坂本 悠太 (2) 八代第一
22 3m96 -0.8 寺本 裕紀 (2) 託麻
NM 上羽 博文 (2) 牛深東
DNS 武田 海都 (2) 大津北
DNS 源 琉夢 (2) 高森

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m33 NGR 中野 太樹 (2) 五木
2 10m59 NGR 木村 歩佑夢 (2) 網田
3 9m73 堀切 伶翼 (2) 松橋
4 9m29 曹 勝詞 (2) 力合
5 9m14 和田 尚之 (2) 出水
6 7m61 木村 圭成 (2) 長洲

男子C 100m タイムレース

男子C 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 鶴 龍輝 (1) 荒尾第四
2 11.80 q 内田 啓太 (1) 八代第四
3 12.00 q 前田 煌太 (2) 京陵
4 12.10 q 黒木 楓聖 (1) アスリートワーク
5 12.20 q 濱﨑 陸 (2) 荒尾海陽
6 12.60 q 本田 琉士 (1) Maedaアスリートクラブ
7 12.60 q 和田 邦将 (1) KURS
7 12.60 寺井 昂ノ介 (1) アスリートワーク
DNS 志垣 大和 (1) 武蔵ヶ丘

男子C 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 宮田 鉄平 (1) 南阿蘇
2 12.80 三池 桔平 (2) 大津北
3 12.80 田村 創史 (2)
4 12.80 金場 雅虎 (1) 出水
5 12.90 田吹 飛雄 (1) 大津北
6 13.30 井福 大空 (2) 山江
DNS 山内 優 (2) 力合
DNS 愛甲 士嵩 (1) 人吉第一
DNS 岡村 太陽 (1) 稜南

男子C 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 山崎 陽喜 (1) 菊池南
2 12.70 上田 晄大 (1) 五霊
3 12.70 岩本 陸 (1) 腹栄
4 12.80 松田 勇人 (1) 北部
5 12.80 町井 優斗 (1) 腹栄
6 12.80 勝田 翔太 (1) 二岡
7 13.10 宮本 真輝 (1) 住吉
8 13.20 稲葉 陽紀 (1) 小川
9 13.20 市原 遼汰 (2) 西合志南

男子C 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 瀬口 蒼人 (1) 合志
2 13.10 室原 尚哉 (1) 帯山
3 13.10 小川 颯太郎 (2) 泗水
4 13.30 橋口 優河 (2) あさぎり
5 13.40 森本 大煌 (1) 益城
6 13.60 岡村 亜雄 (1) 住吉
7 13.60 今村 太紀 (1) 文徳
8 13.70 吉本 誠吾 (1) 八代第三
9 13.80 冨永 裕心 (1) 田浦

男子C 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 久保田 流輝 (2) First Step
2 13.00 松村 珀飛 (1) 大津北
3 13.10 片山 翔馬 (1) 三角
4 13.20 永松 日月 (1) 県立八代
5 13.40 竹田 流唯 (1) 武蔵ヶ丘
6 13.40 小佐々 湘太 (1) 鹿本
7 13.40 小川 晴瑠 (1) 長嶺
8 13.50 北原 雅斗 (1) 菊池南
9 13.70 森安 曜也 (1) 多良木

男子C 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 帆保 陽太 (1) 大津北
2 13.20 野田 賢伸 (1) 菊陽
3 13.20 梅門 空良 (1) 武蔵ヶ丘
4 13.30 福山 武造 (1) 二岡
5 13.40 野村 和寿 (1) 合志
6 13.60 村上 凛龍 (1) 荒尾第四
7 13.60 白髙 敦弘 (2) 佐敷
8 13.60 泉田 晃 (1) First Step
9 13.70 野中 渉世 (1) 下・城南

男子C 100m タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 永田 隼也 (2) 佐敷
2 13.20 前田 励斗 (1) アスリートワーク
3 13.40 濱脇 理久斗 (1) 合志
4 13.50 鍋田 侑吾 (2) 嘉島
5 13.60 堀田 聖人 (1) 本渡
6 13.60 林 桐生 (1) 住吉
7 13.60 清水 友哉 (1) 宇・鶴城
8 13.70 中川 勇世 (1) 合志
9 14.00 村山 健翔 (1) 湯前

男子C 100m タイムレース8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 本富 桜也 (1) 山鹿
2 13.10 角田 龍哉 (1) 米野岳
3 13.10 山内 陽貴 (1) 嘉島
4 13.20 峰平 蒼己 (1) 大津
5 13.20 豊永 昊孝 (1) あさぎり
6 13.30 地下 拓志 (2) 菊池南
7 13.50 園田 耕大 (1) 八代第二
8 13.70 鶴田 剛 (1) 本渡
DNS 中村 勇寛 (2) 帯山

男子C 100m タイムレース9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 西村 侑哉 (1) 武蔵ヶ丘
2 13.60 池上 公貴 (1) 大津北
3 13.70 藤田 響成 (1) 長嶺
4 13.80 中川 結仁 (2) ルーテル
5 13.90 西本 慎之助 (1) 大津北
6 13.90 山本 結仁 (1) 八代第二
7 13.90 田堀 蒼太 (1) 玉陵
8 14.00 木本 直希 (1) 本渡
9 14.20 増田 庵吏 (1)

男子C 100m タイムレース10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 富田 柊平 (2) 東町
2 13.60 竹本 友哉 (1) 一の宮
3 13.60 平島 悠世 (1) 鹿南
4 13.70 前村 一心 (2) 託麻
5 13.70 井上 叶大 (1) 西合志南
6 13.90 木佐木 雅斗 (1) 八代第四
7 13.90 藤本 蓮 (1) 一の宮
8 14.00 丸尾 響 (1) 人吉第一
9 14.10 廣田 響 (2) 水俣第一

男子C 100m タイムレース11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 田尻 孝憲 (1) 宇・鶴城
2 13.90 高峰 榮杜 (1) 佐敷
3 14.10 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘
4 14.10 江藤 琉晟 (1) アスリートワーク
5 14.20 藤原 竜汰 (1) 高森
6 14.20 中島 快 (1) 東野
7 14.60 城戸 大翔 (1) 玉陵
8 14.70 椎葉 湘 (1) 湯前
9 14.80 岩田 零 (1)

男子C 100m タイムレース12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 小池 来空 (1) 一の宮
2 13.90 竹内 大和 (1) 武蔵ヶ丘
3 14.00 小山田 脩悟 (2) 託麻
4 14.10 長野 弘祁 (1) 菊陽
5 14.40 毛利 喬 (1) 本渡
6 14.40 星田 琥太郎 (1) 八代第二
7 14.50 西 駆琉 (1) 八代第二
8 14.80 有田 詠士 (1) 合志
DNS 中村 匡 (1) 西合志南

男子C 100m タイムレース13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 永廣 琉惺 (1) 下・城南
2 13.90 辻 陽太 (1) 託麻
3 14.20 出村 綾都 (1) 長洲
4 14.20 堺 健心 (1) 西合志南
5 14.30 本田 倖幹 (2) 文徳
6 14.50 永濵 尚大 (1) 湯前
7 14.60 久保田 望孔城 (1) 小川
8 14.70 村中 勇太 (1) 小川
9 15.00 松下 拓朗 (1) 本渡

男子C 100m タイムレース14組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 田尻 栄希 (2) 牛深東
2 14.10 大山 龍馬 (2) 嘉島
3 14.30 上蔀 翼 (1) 八代第二
4 14.40 古川 貴博 (1) 武蔵ヶ丘
5 14.60 廣田 駿 (1) 荒尾第四
6 14.60 永田 琉希 (1) 大津
7 14.70 酒井 陵介 (1) 鹿本
DNS 宮本 将汰 (2) 多良木
DNS 木村 太尊 (1) 南小国

男子C 100m タイムレース15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 岩田 利虎 (1) 西合志南
2 14.20 寺原 大雅 (1) 武蔵ヶ丘
3 14.20 前田 脩 (1) 五霊
4 14.30 中渡 李空 (1) 湯前
5 14.40 小田 貴仁 (1) 菊池北
6 14.90 米良 大和 (1) 湯前
7 14.90 入江 紀瑠 (1) 小川
8 15.10 村田 斗海 (1) 熊・西原
DNS 山坂 謙太朗 (2) 松島陸上クラブ

男子C 100m タイムレース16組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 京 卓音 (1) 西合志南
2 14.30 大曲 翔馬 (1) ルーテル
2 14.30 岡村 帆斗 (1) 多良木
3 14.30 古海 秀樹 (1) First Step
5 14.50 原先 藍良 (1) 山江
6 14.50 豊増 望 (1) 荒尾海陽
7 14.60 吉本 夏己 (1) 長洲
DNS 澤村 圭吾 (1) 大津
DNS 濱﨑 崇太 (2) 荒尾海陽

男子C 100m タイムレース17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 井出 和希 (1) 西合志南
2 14.10 竹迫 貴寛 (1) 西合志南
3 14.10 中村 拓斗 (1) 甲佐
4 14.10 竹野 大地 (1) 菊池南
5 14.20 冨永 英心 (1) 合志
6 14.30 坂本 涼真 (1) 西合志南
7 14.40 永原 大輝 (1) 鹿南
8 14.60 高橋 飛瑛 (1) 東野
DNS 秋吉 航 (2) 小国

男子C 100m タイムレース18組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 川峯 悠弥 (1) 本渡
2 14.40 山﨑 琉誠 (2) ルーテル
3 14.50 岩本 颯斗 (1) 住吉
4 14.60 重本 千颯 (1) 本渡
5 14.70 池内 魁心 (1) 菊陽
6 14.90 村田 真輝人 (1) 八代第二
7 15.00 宮原 翼 (1) あさぎり
8 15.40 津森 景士 (2) 西合志
9 15.40 西本 蒼空 (1) 津奈木

男子C 100m タイムレース19組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 木村 莉音 (1) 山鹿
2 14.00 山根 秀 (1) 菊池南
3 14.10 堤 颯羽 (1) 荒尾海陽
4 14.10 竹下 桂太 (1) 住吉
5 14.30 米倉 叶輝 (1) 小川
6 14.60 松村 昊真 (1) 下・城南
7 14.90 中村 風雅 (1)
DNS 朝倉 陸 (1) 大津北
DNS 中原 上鷹 (1) 山鹿

男子C 100m タイムレース20組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 宮﨑 陽登 (1) 長嶺
2 14.70 布木 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘
3 14.70 椋木 颯俊 (1) 帯山
4 15.40 村上 偉生 (1) 日吉
5 15.50 髙岡 琥珀 (1) 玉陵
6 15.70 島﨑 大雅 (1) 文徳
7 18.70 足達 竜一 (2) 小国
DNS 野村 皇享 (1) 五霊
DNS 木村 斗和 (1) 北部

男子C 100m タイムレース21組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 渡邉 晃希 (1) 荒尾第三
2 14.40 井口 晃 (1) 京陵
3 14.60 楠岡 史朗 (1) 西合志
4 14.90 川上 輝希 (1) 南関
5 15.10 松本 澪 (1) 荒尾第三
6 16.10 髙尾 一哉 (1) 荒尾第三
DNS 倉岡 快晴 (1) 西合志南
DNS 若松 隼 (1) 宇・鶴城
DNS 岡村 永遠 (1) 小川

男子C 100m タイムレース22組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 後藤 敦哉 (1) 一の宮
2 14.50 志水 悠樹 (1) 水俣第二
3 14.70 前出 一道 (1) ルーテル
4 14.80 杉山 流星 (1)
5 15.10 藤永 有哉 (1) 小川
6 15.20 那須 葉介 (1) 湯前
7 15.60 柏原 仁遥 (1) 清和
8 16.00 髙尾 達也 (1) 荒尾第三
DNS 上村 斗真 (1) 人吉第二

男子C 100m タイムレース23組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 出口 晄 (1) アスリートワーク
2 15.00 国友 俊 (1) 本渡
2 15.00 田尻 悠翔 (1) 御船
4 15.00 中山 陸王 (1) kanakuri PJT
5 15.20 飯盛 楓 (1) 山鹿
6 15.30 角田 爽紀 (2) 八代第二
7 15.40 中村 優月 (1) 大津北
8 15.70 田中 汰一 (1) 文徳
9 15.80 広松 将伍 (1)

男子C 100m タイムレース24組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 渡邉 輝人 (2) 大津
2 14.80 右今 大貴 (1) 一の宮
3 15.10 門川 昂平 (2) 長洲
4 15.20 西本 泰斗 (1) 木山
5 15.30 木村 拓也 (1) 長洲
6 15.30 野中 大和 (1) 牛深
7 15.40 高田 蒼汰 (1) 大津
8 15.40 竹尾 光生 (1)
9 15.90 本多 愛翔 (1) 菊池南

男子C 100m タイムレース25組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 太田 湧多朗 (1) 大津北
2 14.30 田中 蒼也 (1) 京陵
3 15.10 髙戸 翔生 (1) 甲佐
4 15.20 大塚 朋希 (1) 武蔵ヶ丘
5 15.60 瀧宮 簾斗 (1) 牛深
6 15.70 岡田 大和 (1) 錦ヶ丘
7 15.90 敦永 幸之心 (2) 武蔵ヶ丘
8 16.80 大城 京也 (1) 腹栄
DNS 大久保 汰一 (1) 住吉

男子C 100m タイムレース26組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 渡邊 朱眞 (1) 益城
2 15.00 池田 圭吾 (1) 下・城南
3 15.20 地町 青翼 (1) 錦ヶ丘
4 15.70 酒井 咲槻 (1) ルーテル
5 15.80 内田 和樹 (1) 長洲
6 16.70 寺本 裕 (1) 文徳
DNS 中山 航太 (2) 天水
DNS 河口 愛生 (1) 木山

男子C 100m タイムレース27組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 金柿 涼太 (1) 大津北
2 14.80 野田 恭生 (1) 津奈木
3 15.10 木本 空 (1) 佐敷
4 15.40 中川 快 (1) ルーテル
5 15.40 林田 侑翔 (1) 豊野
6 15.70 平田 康亮 (1) 八代第二
7 16.00 大久保 太喜 (1) 天水
8 16.40 金澤 学志 (1) 津奈木

男子C 100m タイムレース28組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 新原 煌世 (1) 長嶺
2 15.50 松井 昊輝 (2) 米野岳
3 15.70 藤原 杏太朗 (1) 南阿蘇
4 16.00 宮本 大海 (2) 長洲
5 16.70 杉本 暖仁 (1) 小国
6 17.50 下村 和弘 (1) 大津
DNS 岩根 涼真 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 勉 天翔 (1) 北部

男子C 100m タイムレース29組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 阿南 汰城 (1) 南阿蘇
2 15.70 西 秀哉 (1) 大津北
3 15.80 早田 悠斗 (1) 大津北
4 16.30 藤川 尚士 (1) ルーテル
5 16.40 原口 倶一 (1) 長洲
6 16.80 秋山 響希 (1) 清和
7 17.00 荒木 凰汰 (1) 長嶺
8 17.30 崎山 凛 (1) 長洲

男子C 100m タイムレース30組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 井﨑 寛斗 (1) 大津北
2 16.30 長塚 和希 (1) 砥用
3 16.90 田中 祥平 (1) 御船
4 17.60 後藤 裕太 (1) 鹿本
5 17.90 中島 彪稀 (1) 長洲
DNS 桐原 聖樹 (1) 南阿蘇
DNS 藤本 海 (1)
DNS 吉山 羚弥 (1) 木山

男子C 100m タイムレース31組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 有働 莉玖 (1) 米野岳
2 15.60 木原 琉聖 (1) 米野岳
3 16.10 小田 大雅 (1) 米野岳
4 16.30 本田 大智 (1) 住吉
5 17.20 田中 壱成 (1) 大津北
6 17.30 後迫 克哉 (1) 牛深東
DNS 樫村 大雅 (1) 帯山
DNS 小田 尚聖 (1) 湯前

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 NGR 内田 啓太 (1) 八代第四
2 11.92 NGR 鶴 龍輝 (1) 荒尾第四
3 12.20 黒木 楓聖 (1) アスリートワーク
4 12.23 前田 煌太 (2) 京陵
5 12.48 濱﨑 陸 (2) 荒尾海陽
6 12.67 本田 琉士 (1) Maedaアスリートクラブ
7 12.70 宮田 鉄平 (1) 南阿蘇
8 12.88 和田 邦将 (1) KURS
9 12.92 山崎 陽喜 (1) 菊池南

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.07 松尾 拓実 (2) 鹿本
2 4:32.08 杉本 旭駿 (2) 東野
3 4:36.74 前田 凜 (2) 日吉
4 4:36.77 下田 琉斗 (2) 出水
5 4:37.11 吉田 要 (1) 小川
6 4:37.74 有馬 聖 (2)
7 4:40.02 坂口 大翔 (1) 玉南
8 4:40.91 前崎 優太 (2) 鹿南
9 4:42.28 松尾 和真 (1) 鹿本
10 4:42.35 村田 蓮 (2)
11 4:44.23 椙山 一颯 (1) 合志
12 4:45.44 下田 将義 (1) 西合志南
13 4:49.66 荒川 聡真 (2) 田浦
14 4:50.06 加茂野 竜之介 (2) 菊池南
15 4:50.37 北村 健太 (2) 出水
16 4:50.85 家入 千哉 (2) 一の宮
17 4:52.24 尾北 陸 (2) 合志
18 4:53.36 井形 麗矢 (1) 荒尾第三
19 4:59.13 佐竹 凌 (2) 菊陽
20 5:02.38 志賀 俊介 (2) 高森
DNS 橋本 諒 (1) アスリートワーク

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.24 雜賀 永照 (1) 津奈木
2 4:45.94 坂本 優人 (1) 菊池南
3 4:46.67 鶴田 悠翔 (2) 東野
4 4:46.95 梅田 流磨 (1) 西合志南
5 4:47.18 坂本 翔梧 (1) 県立宇土
6 4:50.44 松﨑 陽介 (1) 佐敷
7 4:50.50 西坂 麟人 (1) 不知火RC
8 4:51.36 有村 颯恭 (1) 人吉第一
9 4:52.34 案浦 広修 (1) 岱明
10 4:54.92 福嶋 辰月 (1) 江原
11 4:55.48 山下 春瀬 (2)
12 4:55.50 増永 一心 (1) 玉名
13 4:56.66 黒川 晴志郎 (2) 本渡
14 4:57.68 阪田 昂希 (2) 南阿蘇
15 4:58.37 稲田 凱心 (2) 住吉
16 4:59.14 三良 強太 (1) 南関
17 4:59.89 阿南 勇 (2) 菊陽
18 5:00.43 宇野 雄哉 (1) 鹿本
19 5:07.87 薮田 航輝 (2) 甲佐
20 5:17.71 永田 悠大 (1) 湯前
DNS 上村 拓也 (2) 合志

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.05 堤 隆靖 (2) 鹿南
2 4:51.53 隈部 映心 (1) kanakuri PJT
3 4:58.74 一ノ瀬 來祈 (1) 鹿本
4 4:59.95 林田 昂大 (2) あさぎり
5 5:02.56 水田 咲久 (1) 益城
6 5:03.41 佐藤 諒知 (1)
7 5:03.48 佐藤 慶知 (1)
8 5:04.01 後藤 悠希 (1) 蘇陽
9 5:05.26 河津 洸哉 (2) 南小国
10 5:05.39 豊永 瑠輝 (2)
11 5:06.06 武田 孝介 (1) 南小国
12 5:06.21 山本 莉玖 (1) 八代第八
13 5:06.58 河原田 直人 (1) 菊陽
14 5:11.52 米田 篤生 (2) 阿・西原
15 5:12.21 吉本 陸翔 (2) 水俣第一
16 5:13.51 川俣 至悠 (1) 合志
17 5:16.25 野田 陽向 (1) 荒尾第三
DNS 松本 陽豊 (1) 松橋
DNS 東 汰知 (1) アスリートワーク
DNS 橋本 光顕 (1) 阿・西原
DNS 澤村 倭飛 (1) 武蔵ヶ丘

男子C 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.63 廣野 貴斗 (1) 八代第二
2 5:01.76 三上 悠陽 (1) 武蔵ヶ丘
3 5:01.92 福島 陽斗 (1) 菊池南
4 5:05.06 畠村 亘 (1) 力合
5 5:06.18 松倉 叶空 (1) 岱明
6 5:06.28 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
7 5:07.51 野﨑 皓大 (1) 小川
8 5:08.99 稲生 創太 (1) 玉東
9 5:11.10 勝木 颯飛 (1) 益城
10 5:11.71 福山 結仁 (1) 米野岳
11 5:11.85 上田 和哉 (1)
12 5:13.07 内田 大貴 (1) 本渡
13 5:14.50 遠山 璃恩 (2) 八代第二
14 5:15.05 井上 汰芽 (2) 荒尾第三
15 5:15.95 兼田 夢成 (1) あさぎり
16 5:17.27 池辺 天輝 (1) 田浦
17 5:17.65 上村 光希 (1) 田浦
18 5:18.14 田畑 幸司郎 (1) 玉名
19 5:26.30 山田 洸志 (1) 不知火RC
DNS 園田 航 (1) 一の宮
DNS 山岡 朝陽 (1) 阿・西原

男子C 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.53 古閑 聡馬 (2) 東野
2 5:06.64 畑本 大地 (1) 松橋
3 5:06.87 久保 裕翔 (1) 八代第二
4 5:08.04 久保田 佑 (1) 玉陵
5 5:08.07 益田 叡一 (2) 大矢野
6 5:08.80 桒原 健二 (1) 菊池南
7 5:09.06 古賀 琥珀 (1) 北部
8 5:10.17 力田 煌 (1) 水上
9 5:10.61 土橋 遼平 (1) 帯山
10 5:11.29 梶原 真之 (1) 清和
11 5:13.00 三池 龍輝 (1) 菊池南
12 5:14.28 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘
13 5:17.18 坂田 晃士朗 (2) 天水
14 5:17.79 本庄 陸人 (1) 帯山
15 5:18.00 山形 陸斗 (1) 本渡
16 5:19.02 森田 愛斗 (1) 県立八代
17 5:19.30 蓑田 涼太 (1) 五木
18 5:19.63 星野 快仁 (1) 嘉島
19 5:21.27 工藤 廉 (1) 武蔵ヶ丘
20 5:23.54 大野 紘和 (1) 玉名
21 5:27.87 中村 悠希 (2) 帯山

男子C 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.48 園村 勇人 (1) 水俣第二
2 5:02.97 中野 歩太 (1) 熊・西原
3 5:04.05 梅田 大地 (2) 八代第一
4 5:08.24 坂田 和哉 (1) 熊・西原
5 5:08.33 小田原文明 (1) 熊・西原
6 5:10.50 田川 雄大 (1) 不知火
7 5:12.11 宮原 陽太 (1) 西合志
8 5:13.82 近松 一歩 (2) 八代第三
9 5:14.72 福永 慶介 (1) 錦ヶ丘
10 5:16.21 瀬崎 智也 (1) 泗水
11 5:17.11 田代 眞希 (1) 水上
12 5:21.06 吉本 海翔 (2) 水俣第一
13 5:22.58 青木 優誓 (1) 鹿南
14 5:24.22 大津 恵太 (1) 本渡
15 5:24.71 富田 一希 (1) 山鹿
16 5:28.76 橋本 拓己 (1) 南小国
17 5:33.35 原田 大智 (1) 出水
DNS 白木 改 (2) 水上
DNS 末田 栄一 (2) 菊池南
DNS 清水 優成 (1) 菊池北
DNS 上田 夢来 (1) 大矢野

男子C 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.02 岩田 蒼唯 (1) 大津北
2 5:11.14 井島 旭日 (1) 阿蘇
3 5:15.60 脇山 侑斗 (1) 南阿蘇
4 5:15.80 石原 咲哉 (1) kanakuri PJT
5 5:19.86 丸山 莉玖 (1) 人吉第一
6 5:20.48 平山 春斗 (1) 菊陽
7 5:22.12 原嶋 力生 (1) 長嶺
8 5:22.51 野田 剣臣 (1) 松橋
9 5:22.81 杉島 大和 (2) 八代第四
10 5:23.06 小嶋 大志郎 (2) 緑東
11 5:24.12 岡田 翼 (2) 大津
12 5:24.95 村上 駿斗 (1) 砥用
13 5:25.45 大嶋 常愛 (1) 鹿本
14 5:25.78 冨岡 智英 (2) 菊池南
15 5:28.58 西村 伍朗 (1)
16 5:31.51 峰 喜弥 (1) 南阿蘇
17 5:35.63 中川 聖翔 (1) 米野岳
18 5:51.69 尾道 志優 (1) 五霊
19 5:58.77 馬場 拓規 (2) 山江
DNS 田中 裕大 (1) 長嶺
DNS 大倉 悠輝 (1) 荒尾第四

男子C 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.42 今村 稔里 (1) 一の宮
2 5:19.03 髙木 煌介 (1) 菊鹿
3 5:20.12 池田 琢真 (1) 八代第四
4 5:23.42 荒巻 優斗 (2) 荒尾第四
5 5:25.75 落合 祥希 (2) 水上
6 5:27.33 石田 稜凱 (1) 鹿本
7 5:31.38 地髙 剛 (1) 大津
8 5:33.53 山﨑 悠士 (2) 佐敷
9 5:37.28 宮原 奏音 (1) 多良木
10 5:39.89 中村 弘人 (1) 西合志南
11 5:40.21 福本 倫正 (1) 木山
12 5:44.69 村上 友寿 (1) 京陵
13 5:47.23 森田 馴 (1)
14 5:47.39 永野 龍樹 (2) 合志
15 5:54.87 立元 優聖 (1) 菊池北
16 6:02.20 西田 夕月 (2) 住吉
17 6:04.46 西本 龍太朗 (1) 阿蘇
DNS 村内 俊一 (1) 山江
DNS 吉村 綺輝 (1) 岱明
DNS 牟田 海翔 (1) 人吉第二

男子C 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.90 三池 奨護 (1) 大津北
2 5:22.18 林 拓矢 (1) 津奈木
3 5:30.44 齋藤 広平 (1) 津奈木
4 5:30.96 早川 奨真 (2)
5 5:31.49 隈部 魁 (2) 鹿本
6 5:35.10 西野 聖乃 (1) 水上
7 5:35.56 田上慶次郎 (1) 益城
8 5:36.15 山口 真悟 (1) 京陵
9 5:36.33 木村 悠真 (1) 人吉第一
10 5:36.60 那須 陸 (1) 多良木
11 5:36.61 前田 龍志 (1) 松橋
12 5:39.20 福永 雅斗 (1) 日吉
13 5:40.32 福島 朋毅 (1) 本渡東
14 5:41.94 南嶋 浩人 (1) 荒尾海陽
15 5:44.46 山下 慶真 (1) 西合志南
16 5:44.94 笹田 光輝 (1) 湯前
17 5:48.65 小坂 桔平 (1) 清和
18 5:53.72 三嶋 遙斗 (1) 菊陽
19 7:02.79 上本 優斗 (1)
DNS 寺川 龍次 (1) 水俣第二

男子C 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.14 塚本 桜輝 (1) 宇・鶴城
2 5:36.04 椎葉 天俐 (1) 湯前
3 5:40.35 山内 隆之介 (1) 託麻
4 5:43.46 西尾 康希 (1) 腹栄
5 5:43.53 東矢 宙大 (1)
6 5:44.64 今村 爽 (1) 南阿蘇
7 5:47.10 田上 慧真 (2) 県立八代
8 5:48.28 田中 友裕 (1) 江原
9 5:48.77 宮田 優磨 (1) 八代第一
10 5:48.88 兵頭 虎英 (1) 南小国
11 5:49.58 古庄 琉衣 (1) 西合志南
12 5:49.68 中尾 壮佑 (1) 帯山
13 5:52.04 吉野 颯真 (1) 田浦
14 5:52.65 原 大晴 (1) 西合志南
15 5:56.25 松本 一成 (1) あさぎり
16 5:56.77 久富 海聖 (1) 鹿本
17 5:56.86 谷川 匠海 (1) 大矢野
18 6:03.73 宮崎 太海 (1) 託麻
19 6:08.14 河内 春輝 (1) 甲佐
20 6:10.96 櫻庭 奏多 (1) 荒尾海陽

男子C 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 5:41.88 佐方 凌日 (1) 東野
2 5:42.25 和田 功聖 (1) 託麻
3 5:50.59 福山 拓海 (1) 津奈木
4 5:54.27 尾前 優心 (1) 水上
5 5:56.04 髙野 将樹 (1) 佐敷
6 5:56.37 吉海 瑛人 (1) 木山
7 5:57.16 樫山 煌正 (1) 山江
8 5:59.28 右田 魁琳 (1) 山江
9 6:00.75 松本 篤弥 (1) 鹿本
10 6:01.23 松若 陸 (1) 西合志南
11 6:08.78 中川 愛斗 (1) 米野岳
12 6:09.25 西村 圏悟 (1) 西合志南
13 6:10.66 木下 翔太 (1) 武蔵ヶ丘
14 6:23.76 岩下 智輝 (1) 波野
15 6:25.06 長田 琉人 (1) 人吉第一
16 6:27.93 鶴田 伸太朗 (1) 大矢野
17 6:38.10 岡本 空大 (1) 西合志南
18 6:49.19 坂口 巧馬 (1) 波野
19 7:07.20 金岡 祐太朗 (1) 託麻
20 7:08.42 斉藤 弦希 (2) 菊池南
DNS 浜辺 伶音 (1) 津奈木

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.07 松尾 拓実 (2) 鹿本
2 4:32.08 杉本 旭駿 (2) 東野
3 4:36.74 前田 凜 (2) 日吉
4 4:36.77 下田 琉斗 (2) 出水
5 4:37.11 吉田 要 (1) 小川
6 4:37.74 有馬 聖 (2)
7 4:40.02 坂口 大翔 (1) 玉南
8 4:40.91 前崎 優太 (2) 鹿南
9 4:42.28 松尾 和真 (1) 鹿本
10 4:42.35 村田 蓮 (2)
11 4:43.24 雜賀 永照 (1) 津奈木
12 4:44.23 椙山 一颯 (1) 合志
13 4:45.44 下田 将義 (1) 西合志南
14 4:45.94 坂本 優人 (1) 菊池南
15 4:46.67 鶴田 悠翔 (2) 東野
16 4:46.95 梅田 流磨 (1) 西合志南
17 4:47.18 坂本 翔梧 (1) 県立宇土
18 4:49.66 荒川 聡真 (2) 田浦
19 4:50.06 加茂野 竜之介 (2) 菊池南
20 4:50.37 北村 健太 (2) 出水
21 4:50.44 松﨑 陽介 (1) 佐敷
22 4:50.50 西坂 麟人 (1) 不知火RC
23 4:50.85 家入 千哉 (2) 一の宮
24 4:51.05 堤 隆靖 (2) 鹿南
25 4:51.36 有村 颯恭 (1) 人吉第一
26 4:51.53 隈部 映心 (1) kanakuri PJT
27 4:52.24 尾北 陸 (2) 合志
28 4:52.34 案浦 広修 (1) 岱明
29 4:53.36 井形 麗矢 (1) 荒尾第三
30 4:54.92 福嶋 辰月 (1) 江原
31 4:55.48 山下 春瀬 (2)
32 4:55.50 増永 一心 (1) 玉名
33 4:56.66 黒川 晴志郎 (2) 本渡
34 4:57.68 阪田 昂希 (2) 南阿蘇
35 4:58.37 稲田 凱心 (2) 住吉
36 4:58.48 園村 勇人 (1) 水俣第二
37 4:58.74 一ノ瀬 來祈 (1) 鹿本
38 4:59.13 佐竹 凌 (2) 菊陽
39 4:59.14 三良 強太 (1) 南関
40 4:59.89 阿南 勇 (2) 菊陽
41 4:59.95 林田 昂大 (2) あさぎり
42 5:00.43 宇野 雄哉 (1) 鹿本
43 5:00.63 廣野 貴斗 (1) 八代第二
44 5:01.76 三上 悠陽 (1) 武蔵ヶ丘
45 5:01.92 福島 陽斗 (1) 菊池南
46 5:02.38 志賀 俊介 (2) 高森
47 5:02.53 古閑 聡馬 (2) 東野
48 5:02.56 水田 咲久 (1) 益城
49 5:02.97 中野 歩太 (1) 熊・西原
50 5:03.41 佐藤 諒知 (1)
51 5:03.48 佐藤 慶知 (1)
52 5:04.01 後藤 悠希 (1) 蘇陽
53 5:04.05 梅田 大地 (2) 八代第一
54 5:05.06 畠村 亘 (1) 力合
55 5:05.26 河津 洸哉 (2) 南小国
56 5:05.39 豊永 瑠輝 (2)
57 5:06.06 武田 孝介 (1) 南小国
58 5:06.18 松倉 叶空 (1) 岱明
59 5:06.21 山本 莉玖 (1) 八代第八
60 5:06.28 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
61 5:06.58 河原田 直人 (1) 菊陽
62 5:06.64 畑本 大地 (1) 松橋
63 5:06.87 久保 裕翔 (1) 八代第二
64 5:07.51 野﨑 皓大 (1) 小川
65 5:07.87 薮田 航輝 (2) 甲佐
66 5:08.04 久保田 佑 (1) 玉陵
67 5:08.07 益田 叡一 (2) 大矢野
68 5:08.24 坂田 和哉 (1) 熊・西原
69 5:08.33 小田原文明 (1) 熊・西原
70 5:08.80 桒原 健二 (1) 菊池南
71 5:08.99 稲生 創太 (1) 玉東
72 5:09.06 古賀 琥珀 (1) 北部
73 5:10.02 岩田 蒼唯 (1) 大津北
74 5:10.17 力田 煌 (1) 水上
75 5:10.50 田川 雄大 (1) 不知火
76 5:10.61 土橋 遼平 (1) 帯山
77 5:10.90 三池 奨護 (1) 大津北
78 5:11.10 勝木 颯飛 (1) 益城
79 5:11.14 井島 旭日 (1) 阿蘇
80 5:11.29 梶原 真之 (1) 清和
81 5:11.52 米田 篤生 (2) 阿・西原
82 5:11.71 福山 結仁 (1) 米野岳
83 5:11.85 上田 和哉 (1)
84 5:12.11 宮原 陽太 (1) 西合志
85 5:12.21 吉本 陸翔 (2) 水俣第一
86 5:13.00 三池 龍輝 (1) 菊池南
87 5:13.07 内田 大貴 (1) 本渡
88 5:13.42 今村 稔里 (1) 一の宮
89 5:13.51 川俣 至悠 (1) 合志
90 5:13.82 近松 一歩 (2) 八代第三
91 5:14.28 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘
92 5:14.50 遠山 璃恩 (2) 八代第二
93 5:14.72 福永 慶介 (1) 錦ヶ丘
94 5:15.05 井上 汰芽 (2) 荒尾第三
95 5:15.60 脇山 侑斗 (1) 南阿蘇
96 5:15.80 石原 咲哉 (1) kanakuri PJT
97 5:15.95 兼田 夢成 (1) あさぎり
98 5:16.21 瀬崎 智也 (1) 泗水
99 5:16.25 野田 陽向 (1) 荒尾第三
100 5:17.11 田代 眞希 (1) 水上
101 5:17.18 坂田 晃士朗 (2) 天水
102 5:17.27 池辺 天輝 (1) 田浦
103 5:17.65 上村 光希 (1) 田浦
104 5:17.71 永田 悠大 (1) 湯前
105 5:17.79 本庄 陸人 (1) 帯山
106 5:18.00 山形 陸斗 (1) 本渡
107 5:18.14 田畑 幸司郎 (1) 玉名
108 5:19.02 森田 愛斗 (1) 県立八代
109 5:19.03 髙木 煌介 (1) 菊鹿
110 5:19.30 蓑田 涼太 (1) 五木
111 5:19.63 星野 快仁 (1) 嘉島
112 5:19.86 丸山 莉玖 (1) 人吉第一
113 5:20.12 池田 琢真 (1) 八代第四
114 5:20.48 平山 春斗 (1) 菊陽
115 5:21.06 吉本 海翔 (2) 水俣第一
116 5:21.27 工藤 廉 (1) 武蔵ヶ丘
117 5:22.12 原嶋 力生 (1) 長嶺
118 5:22.18 林 拓矢 (1) 津奈木
119 5:22.51 野田 剣臣 (1) 松橋
120 5:22.58 青木 優誓 (1) 鹿南
121 5:22.81 杉島 大和 (2) 八代第四
122 5:23.06 小嶋 大志郎 (2) 緑東
123 5:23.42 荒巻 優斗 (2) 荒尾第四
124 5:23.54 大野 紘和 (1) 玉名
125 5:24.12 岡田 翼 (2) 大津
126 5:24.22 大津 恵太 (1) 本渡
127 5:24.71 富田 一希 (1) 山鹿
128 5:24.95 村上 駿斗 (1) 砥用
129 5:25.45 大嶋 常愛 (1) 鹿本
130 5:25.75 落合 祥希 (2) 水上
131 5:25.78 冨岡 智英 (2) 菊池南
132 5:26.30 山田 洸志 (1) 不知火RC
133 5:27.33 石田 稜凱 (1) 鹿本
134 5:27.87 中村 悠希 (2) 帯山
135 5:28.58 西村 伍朗 (1)
136 5:28.76 橋本 拓己 (1) 南小国
137 5:30.44 齋藤 広平 (1) 津奈木
138 5:30.96 早川 奨真 (2)
139 5:31.38 地髙 剛 (1) 大津
140 5:31.49 隈部 魁 (2) 鹿本
141 5:31.51 峰 喜弥 (1) 南阿蘇
142 5:33.14 塚本 桜輝 (1) 宇・鶴城
143 5:33.35 原田 大智 (1) 出水
144 5:33.53 山﨑 悠士 (2) 佐敷
145 5:35.10 西野 聖乃 (1) 水上
146 5:35.56 田上慶次郎 (1) 益城
147 5:35.63 中川 聖翔 (1) 米野岳
148 5:36.04 椎葉 天俐 (1) 湯前
149 5:36.15 山口 真悟 (1) 京陵
150 5:36.33 木村 悠真 (1) 人吉第一
151 5:36.60 那須 陸 (1) 多良木
152 5:36.61 前田 龍志 (1) 松橋
153 5:37.28 宮原 奏音 (1) 多良木
154 5:39.20 福永 雅斗 (1) 日吉
155 5:39.89 中村 弘人 (1) 西合志南
156 5:40.21 福本 倫正 (1) 木山
157 5:40.32 福島 朋毅 (1) 本渡東
158 5:40.35 山内 隆之介 (1) 託麻
159 5:41.88 佐方 凌日 (1) 東野
160 5:41.94 南嶋 浩人 (1) 荒尾海陽
161 5:42.25 和田 功聖 (1) 託麻
162 5:43.46 西尾 康希 (1) 腹栄
163 5:43.53 東矢 宙大 (1)
164 5:44.46 山下 慶真 (1) 西合志南
165 5:44.64 今村 爽 (1) 南阿蘇
166 5:44.69 村上 友寿 (1) 京陵
167 5:44.94 笹田 光輝 (1) 湯前
168 5:47.10 田上 慧真 (2) 県立八代
169 5:47.23 森田 馴 (1)
170 5:47.39 永野 龍樹 (2) 合志
171 5:48.28 田中 友裕 (1) 江原
172 5:48.65 小坂 桔平 (1) 清和
173 5:48.77 宮田 優磨 (1) 八代第一
174 5:48.88 兵頭 虎英 (1) 南小国
175 5:49.58 古庄 琉衣 (1) 西合志南
176 5:49.68 中尾 壮佑 (1) 帯山
177 5:50.59 福山 拓海 (1) 津奈木
178 5:51.69 尾道 志優 (1) 五霊
179 5:52.04 吉野 颯真 (1) 田浦
180 5:52.65 原 大晴 (1) 西合志南
181 5:53.72 三嶋 遙斗 (1) 菊陽
182 5:54.27 尾前 優心 (1) 水上
183 5:54.87 立元 優聖 (1) 菊池北
184 5:56.04 髙野 将樹 (1) 佐敷
185 5:56.25 松本 一成 (1) あさぎり
186 5:56.37 吉海 瑛人 (1) 木山
187 5:56.77 久富 海聖 (1) 鹿本
188 5:56.86 谷川 匠海 (1) 大矢野
189 5:57.16 樫山 煌正 (1) 山江
190 5:58.77 馬場 拓規 (2) 山江
191 5:59.28 右田 魁琳 (1) 山江
192 6:00.75 松本 篤弥 (1) 鹿本
193 6:01.23 松若 陸 (1) 西合志南
194 6:02.20 西田 夕月 (2) 住吉
195 6:03.73 宮崎 太海 (1) 託麻
196 6:04.46 西本 龍太朗 (1) 阿蘇
197 6:08.14 河内 春輝 (1) 甲佐
198 6:08.78 中川 愛斗 (1) 米野岳
199 6:09.25 西村 圏悟 (1) 西合志南
200 6:10.66 木下 翔太 (1) 武蔵ヶ丘
201 6:10.96 櫻庭 奏多 (1) 荒尾海陽
202 6:23.76 岩下 智輝 (1) 波野
203 6:25.06 長田 琉人 (1) 人吉第一
204 6:27.93 鶴田 伸太朗 (1) 大矢野
205 6:38.10 岡本 空大 (1) 西合志南
206 6:49.19 坂口 巧馬 (1) 波野
207 7:02.79 上本 優斗 (1)
208 7:07.20 金岡 祐太朗 (1) 託麻
209 7:08.42 斉藤 弦希 (2) 菊池南
DNS 橋本 諒 (1) アスリートワーク
DNS 上村 拓也 (2) 合志
DNS 松本 陽豊 (1) 松橋
DNS 東 汰知 (1) アスリートワーク
DNS 橋本 光顕 (1) 阿・西原
DNS 澤村 倭飛 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 園田 航 (1) 一の宮
DNS 山岡 朝陽 (1) 阿・西原
DNS 白木 改 (2) 水上
DNS 末田 栄一 (2) 菊池南
DNS 清水 優成 (1) 菊池北
DNS 上田 夢来 (1) 大矢野
DNS 田中 裕大 (1) 長嶺
DNS 大倉 悠輝 (1) 荒尾第四
DNS 村内 俊一 (1) 山江
DNS 吉村 綺輝 (1) 岱明
DNS 牟田 海翔 (1) 人吉第二
DNS 寺川 龍次 (1) 水俣第二
DNS 浜辺 伶音 (1) 津奈木

男子C 100mH 決勝

男子C 100mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 笠松 元気 (1) 松島陸上クラブ
2 15.76 中熊 一晴 (2) 出水
3 18.23 渡辺 空良 (1) 江原
4 18.63 紫垣 拓磨 (2) 託麻
DNS 山邉 碧 (1) 蘇陽
DNS 小坂 宗太朗 (2) 津奈木

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m72 -0.1 中村 恵達 (1) 荒尾第四
2 4m70 -0.8 高田 祥稀 (2) あさぎり
3 4m49 +0.9 松﨑 遼裕 (2) 帯山
4 4m45 +1.1 北須加 春希 (1) 出水
5 4m21 -0.7 川口 拓馬 (1) 泗水
6 4m17 +0.7 見﨑 奏汰 (1) 砥用
7 3m91 -0.8 爲近 永介 (1) 託麻
8 3m78 +0.5 岩下 崇陽 (1) 波野
DNS 髙田 浩矢 (2) 宇・鶴城
DNS 井上 将斗 (1) 荒尾第四

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m20 岩下 真大 (3) 波野
2 28m07 岩永 大輝 (2) 益城
3 23m14 有水 駿介 (3) 中央
4 22m21 菅原 熊太朗 (3) 南阿蘇
5 18m30 田上 皓貴 (3) 砥用
6 13m65 満崎 令之介 (2) 託麻

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m75 永野 煌汰 (3) 山鹿
2 48m99 佐々木 献人 (3) 湯前
3 46m21 田辺 京祐 (3) 託麻
4 46m19 積 洸誠 (3) 大津
5 44m56 中村 斗和 (3) 日吉
6 42m70 佐藤 慶弥 (2) 出水
7 38m22 佐野 友哉 (3) 砥用
8 37m12 積 達貴 (2) 大津
9 35m89 濵﨑 侑真 (2) 八代第二
10 35m57 田上 文哉 (3) 蘇陽
11 35m14 濱洲 勇人 (3) 本渡
12 34m30 釜元 翔太郎 (3) 天・有明
13 33m56 坂田 勝利 (2) 木山
14 33m51 永田 廉士 (3) 大津北
15 32m92 井上 千尋 (1) 長嶺
16 32m73 柴田 碧心 (3) 天・有明
17 31m38 田平 雄樹 (3) 佐敷
18 30m99 河北 悠新 (2) 益城
19 29m63 岩本 陸斗 (2) 八代第二
20 28m77 古庄 陽彦 (1) 波野
21 27m80 古澤 澄明 (3) 大津北
22 23m78 野中 海夏人 (2) 牛深
23 20m77 志賀 陽斗 (1) 波野
24 18m52 月足 大河 (1) 菊池南
25 16m94 津志田 颯斗 (2) 津志田組

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 松﨑 陽向 (3) 佐敷
2 13.25 q 木山 優菜 (3) 熊・西原
3 13.26 q 古川 愛莉 (3) 荒尾第三
4 13.32 q 福田 愛佳 (3) 八代第二
5 13.42 q 本田 捺子 (3) 熊本信愛
6 13.43 q 岩本 奈々 (3) 一の宮
7 13.50 q 齊藤 里歩 (3) 水俣第一
8 13.51 西 葉月姫 (3) 多良木
9 13.62 島田 咲良 (3) 日吉

女子A 100m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 塚本 華帆 (3) 菊鹿
2 13.93 奥村 春花 (3) 出水
3 13.98 執柄 華梨 (3) 多良木
4 14.05 久我 恵未 (3) あさぎり
5 14.07 久保 穂乃香 (3) あさぎり
6 14.14 吉武 虹恋 (3) あさぎり
7 14.30 山田 愛 (3) 人吉第一
8 14.37 本田 凜 (3) 八代第三
9 14.57 渡邊 美月 (3) 本渡

女子A 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 遠山 美陽 (3) 八代第二
2 13.95 林田 七海 (3) 出水
3 14.04 本田 理央 (3) 下・城南
4 14.11 池上 舞 (3) 力合
5 14.32 深松 京香 (3) あさぎり
6 14.32 高濱 律樹 (3) 大津北
7 14.34 堀田 華来 (3) 菊池南
8 14.51 谷脇 明夏 (3) 多良木
9 14.53 松川 凜 (3) 八代第三

女子A 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 三浦 桃 (3) 下・城南
2 14.33 出合 祥 (3) 人吉第一
3 14.40 大村 颯乃 (3) 玉名
4 14.43 安藤 那奈美 (3) 大津
5 14.65 益永 倖那 (3) 長洲
6 14.79 山野 響 (3) 田浦
7 14.90 水本 咲 (3) 木山
8 14.99 佐田 美羽音 (3) 一の宮

女子A 100m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 坂井 美月 (3) 山鹿
2 14.40 青木 華蓮 (3) 山鹿
3 14.51 小平 真奈美 (3) 豊野
4 14.54 工木 ひなた (3) 佐敷
5 14.56 岩下 千夏 (3) 力合
6 15.07 礒貝 美空 (3) 京陵
7 15.09 髙嶋 萌未 (3) 腹栄
DNS 牧野 羽織 (3) 五霊

女子A 100m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 田中 南帆 (3) 長嶺
2 14.62 別府 真希 (3) あさぎり
3 14.88 手嶋 陽菜 (3) 山鹿
4 14.89 森川 星七 (3) 木山
5 15.10 石井 日和子 (3) 湯前
6 15.18 原田 唯舞稀 (3) 下・城南
7 15.22 田中 里於 (3) 八代第三
DNS 林 華凜 (3) 泗水

女子A 100m タイムレース7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 中神 智花 (3) あさぎり
2 15.13 松田 夢香 (3) 力合
3 15.56 山本 乃藍 (3)
4 15.76 瀨戸口 鈴蘭 (3) あさぎり
5 15.78 打越 心音 (3) 南関
6 16.04 岩下 愛美 (3) 一の宮
7 16.33 丸田 和 (3) 日吉
DNS 前田 咲桜 (3) 出水

女子A 100m タイムレース8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 霍本 姫奈 (3) 砥用
2 15.52 橋本 梨聖 (3) 日吉
3 15.53 福山 菜々美 (3) 三加和
4 15.59 杉松 真衣 (3) 山江
5 15.66 角 優梨 (3) 荒尾第三
6 15.94 池田 幸実 (3) 三加和
7 16.03 田中 くらら (3) 八代第三
8 18.69 今村 光里 (3) 山江

女子A 100m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 松永 茉子 (3) 南関
2 16.12 井 渚風 (3) 南小国
3 16.23 大坪 桜颯 (3) あさぎり
4 16.52 上原 そら (3) 岱明
5 16.87 緒方 こむぎ (3) 岱明
6 17.01 元村 愛華 (3) 大津北
7 17.06 上野 雪音 (3) 玉名
DNS 玉城 利実 (3) ルーテル

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 古川 愛莉 (3) 荒尾第三
2 13.31 松﨑 陽向 (3) 佐敷
3 13.42 木山 優菜 (3) 熊・西原
4 13.42 塚本 華帆 (3) 菊鹿
5 13.44 福田 愛佳 (3) 八代第二
6 13.55 本田 捺子 (3) 熊本信愛
7 13.60 岩本 奈々 (3) 一の宮
8 13.73 齊藤 里歩 (3) 水俣第一

女子A 200m タイムレース

女子A 200m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 q 脇﨑 葉月 (3) 牛深東
2 27.47 q 瀬田 美咲 (3) 水俣第二
3 27.76 q 大石 葵 (3) 北部
4 27.84 q 青木 菜摘 (3) 出水
5 27.89 q 工藤 涼葉 (3) 武蔵ヶ丘
6 28.14 q 佐々木 葉月 (3) 八代第二
7 28.20 q 上村 愛香 (3) First Step
8 28.35 q 菊池 志穂 (3) 阿蘇
9 28.42 野田 結莉 (3) 合志

女子A 200m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 反頭 思音 (3) 八代第四
2 28.57 荒川 浬央 (3) 武蔵ヶ丘
3 29.11 光永 佳英 (3) 矢部
4 29.51 田尻 采子 (3) 鹿南
5 29.64 岩下 来未 (3) 熊・西原
6 29.64 鍬田 真里奈 (3) 長嶺
7 30.17 柿山 紗良 (3) 宇・鶴城
8 31.31 本村 紅羽 (3) 砥用
DNS 川野 未来 (3) 京陵

女子A 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.06 中松 樹里 (3) 水俣第二
2 30.25 村上 由綺 (3) 日吉
3 30.46 大丸 心優 (3) 玉名
4 30.47 淀川 真布 (3) 八代第四
5 31.97 池田 小夏 (3) 大津
6 32.17 池田 朱里 (3) 大矢野
7 32.22 松岡 夢来 (3) 岱明
8 32.34 日髙 望恵 (3) 南関

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 脇﨑 葉月 (3) 牛深東
2 27.57 瀬田 美咲 (3) 水俣第二
3 27.61 大石 葵 (3) 北部
4 27.94 工藤 涼葉 (3) 武蔵ヶ丘
5 28.16 上村 愛香 (3) First Step
6 28.16 青木 菜摘 (3) 出水
7 28.17 佐々木 葉月 (3) 八代第二
8 28.37 菊池 志穂 (3) 阿蘇

女子A 1500m タイムレース

女子A 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.16 園田 実良葵 (3) 松橋
2 4:50.80 木實 菜月 (3) 西合志
3 4:51.96 古田 夕葵 (3) 出水
4 5:00.35 福盛 穂花 (3) 山鹿
5 5:01.50 濵﨑 莉央 (3) 龍ヶ岳
6 5:03.46 前田 優花 (3) 岱明
7 5:04.48 畠山 和 (3) 鹿南
8 5:05.58 神﨑 愛子 (3) 帯山
9 5:05.65 小田原 海里 (3) 県立八代
10 5:08.50 田上 未来 (3) 玉名
11 5:08.88 藤本 喬子 (3) kanakuri PJT
12 5:09.01 迫田 玖瑠海 (3) 山江
13 5:12.89 東 素子 (3) 宇・鶴城
14 5:14.16 黒木 和 (3)
15 5:18.10 永濵 香琳 (3) 湯前
16 5:19.33 中橋 愛子 (3) 帯山
17 5:19.97 宮﨑 碧海 (3)
18 5:29.05 下田 有彩 (3) 牛深東
19 5:43.45 高本 こころ (3) 菊池南
DNS 矢田 愛依 (3) 錦ヶ丘

女子A 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.39 田川 華妃 (3) 腹栄
2 5:17.12 桑下 倫華 (3) 佐敷
3 5:18.68 池田 愛海 (3) kanakuri PJT
4 5:19.94 山内 美裕 (3) 出水
5 5:20.01 東野 恵実 (3) 出水
6 5:20.75 有馬 楓 (3)
7 5:22.09 室 明日菜 (3) 一の宮
8 5:22.53 堀田 さくら (3) 小川
9 5:23.01 中村 心香 (3) 西合志南
10 5:23.28 梅下 花凜 (3) 水俣第一
11 5:23.53 田中 麗佳 (3) 菊池南
12 5:24.26 吉田 萌 (3) 水俣第一
13 5:25.14 橋口 美空 (3) あさぎり
14 5:27.39 中川 優心 (3) 長嶺
15 5:27.96 池辺 向日葵 (3) 田浦
16 5:31.21 宮島 鈴佳 (3) 宇・鶴城
17 5:35.90 椎葉 愛華 (3) 湯前
18 5:42.28 園田 美優 (3) 八代第三
DNS 入江 美惺 (3) 大津北

女子A 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.10 渕上 真凜 (3) 八代第四
2 5:20.66 迫 呼春 (3) 菊池北
3 5:24.12 山本 真央 (3) 玉名
4 5:26.59 今本 晴日 (3) 西合志南
5 5:27.88 田原 梓 (3) 南関
6 5:30.78 前淵 あかり (3) kanakuri PJT
7 5:30.80 中島 小羽音 (3) 八代第二
8 5:36.88 越猪 結衣 (3) 菊池北
9 5:40.27 上田 夏希 (3) あさぎり
10 5:42.14 井手 彩乃 (3) 長嶺
11 5:46.91 中野 萌咲 (3) 熊・西原
12 5:58.89 内山 花織 (3) 南小国
13 6:09.34 白石 実夢 (3) 砥用
DNS 渡邊 あかり (3) 竜南
DNS 大嶋 十百華 (3) 豊野
DNS 中山 萌華 (3) 三加和
DNS 緒方 穂乃夏 (3) 大津
DNS 鍋島 愛里 (3) 三加和
DNS 廣野 優璃 (3) 合志

女子A 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:45.99 柴尾 綾乃 (3) 岱明
2 5:47.17 井手上 陽菜 (3) 菊鹿
3 5:48.91 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽
4 5:50.96 上村 花梨 (3) 長嶺
5 5:52.36 深艸 亜依 (3) 八代第四
6 5:52.74 渡 未有 (3) 日吉
7 5:53.09 高木 悠里 (3) 錦ヶ丘
8 5:54.04 元村 凜 (3) 田浦
9 5:59.58 濱﨑 瑚都 (3) 牛深東
10 6:01.90 東 朱里 (3) 鹿本
11 6:06.22 田邉 穂乃花 (3) 益城
12 6:08.19 小山 ふう (3) 玉名
13 6:12.01 石原 咲 (3) 京陵
14 6:13.28 濵 一葉 (3) 八代第四
15 6:20.74 久川 花凜 (3) ルーテル
16 6:21.62 黒崎 晴夏 (3) 京陵
17 6:23.54 庄籠 珠有 (3) 湯前
18 6:25.44 西脇 成美 (3) あさぎり
DNS 成瀬 楓 (3) 木山

女子A 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:50.16 園田 実良葵 (3) 松橋
2 4:50.80 木實 菜月 (3) 西合志
3 4:51.96 古田 夕葵 (3) 出水
4 5:00.35 福盛 穂花 (3) 山鹿
5 5:01.50 濵﨑 莉央 (3) 龍ヶ岳
6 5:03.46 前田 優花 (3) 岱明
7 5:04.48 畠山 和 (3) 鹿南
8 5:05.58 神﨑 愛子 (3) 帯山
9 5:05.65 小田原 海里 (3) 県立八代
10 5:08.50 田上 未来 (3) 玉名
11 5:08.88 藤本 喬子 (3) kanakuri PJT
12 5:09.01 迫田 玖瑠海 (3) 山江
13 5:11.39 田川 華妃 (3) 腹栄
14 5:12.89 東 素子 (3) 宇・鶴城
15 5:14.16 黒木 和 (3)
16 5:17.12 桑下 倫華 (3) 佐敷
17 5:18.10 永濵 香琳 (3) 湯前
18 5:18.68 池田 愛海 (3) kanakuri PJT
19 5:19.10 渕上 真凜 (3) 八代第四
20 5:19.33 中橋 愛子 (3) 帯山
21 5:19.94 山内 美裕 (3) 出水
22 5:19.97 宮﨑 碧海 (3)
23 5:20.01 東野 恵実 (3) 出水
24 5:20.66 迫 呼春 (3) 菊池北
25 5:20.75 有馬 楓 (3)
26 5:22.09 室 明日菜 (3) 一の宮
27 5:22.53 堀田 さくら (3) 小川
28 5:23.01 中村 心香 (3) 西合志南
29 5:23.28 梅下 花凜 (3) 水俣第一
30 5:23.53 田中 麗佳 (3) 菊池南
31 5:24.12 山本 真央 (3) 玉名
32 5:24.26 吉田 萌 (3) 水俣第一
33 5:25.14 橋口 美空 (3) あさぎり
34 5:26.59 今本 晴日 (3) 西合志南
35 5:27.39 中川 優心 (3) 長嶺
36 5:27.88 田原 梓 (3) 南関
37 5:27.96 池辺 向日葵 (3) 田浦
38 5:29.05 下田 有彩 (3) 牛深東
39 5:30.78 前淵 あかり (3) kanakuri PJT
40 5:30.80 中島 小羽音 (3) 八代第二
41 5:31.21 宮島 鈴佳 (3) 宇・鶴城
42 5:35.90 椎葉 愛華 (3) 湯前
43 5:36.88 越猪 結衣 (3) 菊池北
44 5:40.27 上田 夏希 (3) あさぎり
45 5:42.14 井手 彩乃 (3) 長嶺
46 5:42.28 園田 美優 (3) 八代第三
47 5:43.45 高本 こころ (3) 菊池南
48 5:45.99 柴尾 綾乃 (3) 岱明
49 5:46.91 中野 萌咲 (3) 熊・西原
50 5:47.17 井手上 陽菜 (3) 菊鹿
51 5:48.91 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽
52 5:50.96 上村 花梨 (3) 長嶺
53 5:52.36 深艸 亜依 (3) 八代第四
54 5:52.74 渡 未有 (3) 日吉
55 5:53.09 高木 悠里 (3) 錦ヶ丘
56 5:54.04 元村 凜 (3) 田浦
57 5:58.89 内山 花織 (3) 南小国
58 5:59.58 濱﨑 瑚都 (3) 牛深東
59 6:01.90 東 朱里 (3) 鹿本
60 6:06.22 田邉 穂乃花 (3) 益城
61 6:08.19 小山 ふう (3) 玉名
62 6:09.34 白石 実夢 (3) 砥用
63 6:12.01 石原 咲 (3) 京陵
64 6:13.28 濵 一葉 (3) 八代第四
65 6:20.74 久川 花凜 (3) ルーテル
66 6:21.62 黒崎 晴夏 (3) 京陵
67 6:23.54 庄籠 珠有 (3) 湯前
68 6:25.44 西脇 成美 (3) あさぎり
DNS 矢田 愛依 (3) 錦ヶ丘
DNS 入江 美惺 (3) 大津北
DNS 渡邊 あかり (3) 竜南
DNS 大嶋 十百華 (3) 豊野
DNS 中山 萌華 (3) 三加和
DNS 緒方 穂乃夏 (3) 大津
DNS 鍋島 愛里 (3) 三加和
DNS 廣野 優璃 (3) 合志
DNS 成瀬 楓 (3) 木山

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:05.28 溝上 加菜 (3) 緑東
2 10:07.17 境田 百花 (3) 北部
3 10:10.75 境田 萌花 (3) 北部
4 10:12.25 星子 真緒 (3) 出水
5 10:13.48 坂本 華 (3) kanakuri PJT
6 10:15.47 堀 愛菜 (3) 玉名
7 10:16.24 西村 美月 (3) 二岡
8 10:17.31 平田 優月 (3) 京陵
9 10:27.46 緒方 咲花 (3) 山鹿
10 10:33.18 山田 明佳 (3) 宇・鶴城
11 10:44.74 龍 玲衣奈 (3) 武蔵ヶ丘
12 10:48.22 冨岡 志帆 (3) 菊池南
13 10:52.76 尾方 日和 (3) 人吉第一
14 10:53.14 榎本 こころ (3) 人吉第一
15 10:57.16 上田 萌百花 (3) 菊池北
16 11:14.20 益村 紗季 (3) 砥用
17 11:22.29 酒井 美春 (3) 砥用
18 11:26.34 古賀 さくら (3) 北部
19 11:30.18 栗田 美羽 (3) 阿・西原
20 11:30.20 倉本 帆乃香 (3) 田浦
21 11:43.28 山隈 美咲 (3) 北部
22 11:52.61 毎床 舞鈴 (3) あさぎり
23 12:33.26 神薗 芭奈 (3) 武蔵ヶ丘
24 12:43.29 平井 香帆 (3) 砥用
25 14:53.37 月原 花音 (3) あさぎり
DNS 橋本 亜依 (3) 矢部

女子A 100mH タイムレース

女子A 100mH タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 相澤 美沙希 (3) 八代第二
2 16.65 大嶌 愛叶 (3) 下・城南
3 16.71 園田 耀 (3) 一の宮
4 16.98 大川 奏 (3) 水俣第一
5 17.46 宮田 りょう (3) 益城
6 19.80 吉田 奈菜 (3) 八代第二
DQ T8 倉岡 慧怜 (3) 錦ヶ丘

女子A 100mH タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 福山 茉里 (3) 八代第一
2 18.08 岩本 李子 (3) 一の宮
3 18.22 木下 結衣 (3) 八代第一
4 18.28 日髙 七海 (3) 錦ヶ丘
5 19.61 廣瀬 春乃 (3) 菊池北
DNS 山下 かなた (3) 荒尾第三
DNS 新海 春華 (3) 龍ヶ岳

女子A 100mH タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.32 大川 一葉 (3) 水俣第一
2 18.81 田鹿 桃華 (3) 大津北
3 19.01 久恒 郁凪 (3) 竜南
4 19.20 髙山 夏凪 (3) 錦ヶ丘
5 19.26 志賀 鈴奈 (3) 大津
6 19.73 堀切 凜花 (3) 下・城南
7 20.01 髙瀬 かなみ (3) 三角

女子A 100mH タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.34 江口 朋子 (3) 合志
2 19.42 栁田 陽向 (3) 錦ヶ丘
3 19.65 宮本 明歩 (3) 泗水
4 20.34 奥村 友麻 (3) 砥用
5 21.12 神谷 明日花 (3) 東野
6 21.47 佐藤 美雨 (3) 小国
7 22.08 吉田 愛実 (3) 五霊

女子A 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.22 -1.1 相澤 美沙希 (3) 八代第二
2 16.65 -1.1 大嶌 愛叶 (3) 下・城南
3 16.71 -1.1 園田 耀 (3) 一の宮
4 16.98 -1.1 大川 奏 (3) 水俣第一
5 17.41 -1.0 福山 茉里 (3) 八代第一
6 17.46 -1.1 宮田 りょう (3) 益城
7 18.08 -1.0 岩本 李子 (3) 一の宮
8 18.22 -1.0 木下 結衣 (3) 八代第一
9 18.28 -1.0 日髙 七海 (3) 錦ヶ丘
10 18.32 -1.4 大川 一葉 (3) 水俣第一
11 18.81 -1.4 田鹿 桃華 (3) 大津北
12 19.01 -1.4 久恒 郁凪 (3) 竜南
13 19.20 -1.4 髙山 夏凪 (3) 錦ヶ丘
14 19.26 -1.4 志賀 鈴奈 (3) 大津
15 19.34 -0.9 江口 朋子 (3) 合志
16 19.42 -0.9 栁田 陽向 (3) 錦ヶ丘
17 19.61 -1.0 廣瀬 春乃 (3) 菊池北
18 19.65 -0.9 宮本 明歩 (3) 泗水
19 19.73 -1.4 堀切 凜花 (3) 下・城南
20 19.80 -1.1 吉田 奈菜 (3) 八代第二
21 20.01 -1.4 髙瀬 かなみ (3) 三角
22 20.34 -0.9 奥村 友麻 (3) 砥用
23 21.12 -0.9 神谷 明日花 (3) 東野
24 21.47 -0.9 佐藤 美雨 (3) 小国
25 22.08 -0.9 吉田 愛実 (3) 五霊
DQ T8 倉岡 慧怜 (3) 錦ヶ丘
DNS 山下 かなた (3) 荒尾第三
DNS 新海 春華 (3) 龍ヶ岳

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 森 詩央里 (3) 玉名
2 1m45 日隠 乃の果 (3) 人吉第一
3 1m45 三浦 衣織 (3) 江原
4 1m35 村中 桜子 (3) 小川
5 1m25 犬童 陽奈子 (3) 県立八代
5 1m25 中野 和心 (3) 五霊
5 1m25 道永 菜湖 (3) 小川
NM 髙野 颯希 (3) 小国
DNS 辰巳 詩織 (3) 南阿蘇
DNS 川藤 理央 (3) 阿蘇

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m53 松本 明莉 (3) 錦ヶ丘
2 9m42 林 礼夏 (3) 蘇陽
3 9m36 岩永 理沙 (3) 長洲
4 8m90 野﨑 かおり (3) 松橋
5 8m40 畑本 凛音 (3) 南小国
6 8m19 柴田 花凛 (3) 出水
7 7m93 吉坂 和夏 (3) 砥用
8 7m91 大嶋 梨紗子 (3) 江原
9 7m32 今村 百花 (3) 大津北
10 7m08 濱岡 寧々花 (3) 益城
11 6m61 宮本 夏妃 (3) 泗水
12 6m50 瀬川 まひろ (3) 阿・西原
13 6m20 野﨑 茜莉 (3) 山鹿
14 6m06 宮崎 京 (3) 五霊
DNS 櫻田 愛華 (3) あさぎり
DNS 木村 柚有羽 (3) 網田

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 山形 愛羽 (2) 八代第一
2 13.10 q 松本 祈星 (2) 八代第一
3 13.30 q 田上 教子 (3) 下・城南
4 13.50 q 有働 結海 (2) 熊本信愛
5 13.60 q 林田 沙月 (2) 松島陸上クラブ
6 13.80 q 木佐木 梨花 (2) 八代第四
7 13.90 楠 千明 (2) 力合
DNS 笠松 友夏 (2) 松島陸上クラブ
DNS 大坂間 柚妃 (2) 出水

女子B 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 稲田 雛香 (2) 日吉
2 14.00 古庄 彩乃 (2) 米野岳
3 14.10 森﨑 由貴菜 (2) あさぎり
4 14.10 田上 優真 (2) あさぎり
5 14.10 勝山 ももか (2) 山江
6 14.10 河内 桃子 (2) 益城
7 14.20 千年 結子 (2) 出水
8 14.40 木村 歩 (2) 砥用
DNS 森下 悠衣 (2) 西合志南

女子B 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 q 永廣 瑠華 (2) 下・城南
2 13.90 q 池田 菫 (2) 宇・鶴城
3 14.00 下田 咲希 (2) 天水
4 14.00 井手 明日香 (2) 一の宮
5 14.10 畑中 音奏 (2) 下・城南
6 14.20 相馬 綾音 (2) 菊陽
7 14.30 原賀 瑠菜 (2) 三加和
8 14.40 小山 由華 (2) 大津北
DNS 井上 桜華 (2) 下・城南

女子B 100m タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 桑原 明日香 (2) 武蔵ヶ丘
2 14.20 山品 晴 (2) 菊鹿
3 14.30 早瀬 茉優 (2) 一の宮
4 14.40 野崎 鈴華 (2) 宇・鶴城
5 14.40 佐藤 美咲 (2) 京陵
6 14.50 永松 南美 (2) 八代第四
7 14.60 大柿 美由紀 (2) 人吉第二
8 14.90 廣瀬 理凪 (2) 大津北
DNS 小田 菜波 (3) 湯前

女子B 100m タイムレース5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 奥村 千智 (2) 松橋
2 14.30 植原 惺良 (2) 宇・鶴城
3 14.40 西村 彩華 (2) 松橋
4 14.50 豊田 心美 (2) 帯山
5 14.60 久保田 桜花 (2) 多良木
6 14.70 三角 咲季 (2) 宇・鶴城
7 15.00 中野 妃菜 (2)
8 15.20 續 風花 (2) 玉東
DNS 坪田 香音 (2) 五霊

女子B 100m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 髙本 優奈 (2) 荒尾第三
2 14.40 米原 唯葉 (2) 下・城南
3 14.50 山本 果歩 (2) 下・城南
4 14.60 杉田 咲 (2) 阿蘇
5 14.70 福島 菜美 (2) 玉名
6 14.70 角田 若葉 (2) 八代第一
7 14.80 池田 莉穏奈 (2) 山鹿
8 14.80 椎葉 ひなた (2) 八代第一
9 15.30 田口 綾音 (2) 阿蘇

女子B 100m タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 阿部 優花 (2) 北部
2 14.40 千原 三葉 (2) 東町
3 14.50 池田 萌花 (2) 京陵
4 14.60 河村 優羽 (2) 益城
5 14.60 冨 若奈 (3) 県立八代
6 14.80 栗原 碧 (3) 菊鹿
7 14.80 瀬戸 あかり (2) 山鹿
8 14.90 木脇 真優 (2) 東野
9 15.20 得重 真和 (2) 帯山

女子B 100m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 髙野 優香 (2) 七城
2 14.60 木村 風香 (3) 南関
3 14.70 廻 希咲 (2) 八代第三
4 14.70 松田 きらら (2) 御船
5 14.80 橋口 澄夏 (2) 荒尾第三
6 14.90 圓 心乃 (2)
7 15.10 嶋村 伶文 (2) 南関
8 15.30 大浪 瑞月 (3) 田浦
DNS 薮 優里亜 (2) 矢部

女子B 100m タイムレース9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 島田 恵 (2) 玉名
2 15.20 富永 芽色 (2) 長嶺
3 15.30 古田 百絵 (2) 県立八代
4 15.40 寄川 真梨花 (2) 武蔵ヶ丘
5 15.50 竹上 木乃美 (2) 八代第二
6 15.60 山川 華奈 (2) 玉東
7 15.80 坂本 千陽 (2) 本渡
DNS 串山 夕華 (2) 合志
DNS 堀内 晏奈 (2) 合志

女子B 100m タイムレース10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 福田 名美紗 (2) 日吉
2 15.10 村上 碧 (2) 東野
3 15.10 吉田 絢音 (3) 日吉
4 15.20 森崎 蓮 (2) 益城
5 15.20 松尾 美沙 (2) 東野
6 15.20 溝上 瑠菜 (2) 水俣第二
7 15.40 川本 凜 (3) 水俣第一
8 15.60 松岡 清花 (3) 菊鹿
DNS 原口 舞桜 (3) 五霊

女子B 100m タイムレース11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 宮﨑 友那 (2) 長嶺
2 14.80 泉 伍咲 (2) 益城
3 15.20 生森 世華 (2) あさぎり
4 15.30 山下 萌 (2) 玉名
5 15.30 浦田 愛理 (3) 下・城南
6 15.30 木下 優花 (2)
7 15.40 馬場 姫乃 (2) 山江
8 15.50 塚本 紗愛 (2) 熊・西原
DNS 串山 七海 (2) 合志

女子B 100m タイムレース12組( 0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 山川 美空 (2) 牛深東
2 15.20 徳永 望愛 (2) 山鹿
3 15.40 野中 美月 (2) 託麻
4 15.40 久保 凜世 (2) 八代第二
5 15.40 池上 萌 (2) 三加和
6 15.70 城戸 凛 (2) 玉陵
7 15.80 瀬戸口 瑞希 (2) 日吉
DNS 田中 志奈 (3) ルーテル
DNS 北 こころ (2) 甲佐

女子B 100m タイムレース13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 坂西 若菜 (2) 荒尾海陽
2 15.30 川添 美羽 (2) 阿蘇
3 15.40 大山 里奈 (2) 尚絅
4 15.50 鬼塚 美緒 (2) 水俣第一
5 15.70 平野 桜楽 (2) 玉陵
6 15.70 森山 澪里 (2) 人吉第二
7 15.70 山中 弥琴 (2) 湯前
8 16.10 榎田 空 (2) 牛深東
DNS 山口 真菜 (3) 津奈木

女子B 100m タイムレース14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 中山 瑠菜 (2) 山江
2 15.70 江上 乃愛 (2) 山鹿
3 15.90 藪田 美羽 (2) 甲佐
4 16.00 永田 美衣沙 (2) 玉陵
5 16.20 原口 陽加里 (2) 菊鹿
DNS 柿本 陽萌 (2) 山鹿
DNS 安藤 帆夏 (2) 五霊
DNS 岩下 すみれ (2) 人吉第一

女子B 100m タイムレース15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 宮原 羽奏 (2) 二岡
2 15.70 松岡 あおい (2) 岱明
3 15.90 前川 星來 (2)
4 16.00 満永 彩乃 (2) 二岡
5 16.00 森川 望彩 (2) 木山
6 16.20 村上 汐音 (2) 菊鹿
DNS 民永 瑞歩 (2) 荒尾第三
DNS 安藤 実梨麻 (3) 力合

女子B 100m タイムレース16組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 北岡 紗弥 (2) 荒尾第三
2 16.00 藤本 千聖 (2) 岱明
3 16.30 原 美瑚 (2) 荒尾第三
4 16.30 福本 輝京 (2) 牛深
5 16.30 古賀 詩織 (2) 山鹿
6 16.60 坂梨 未麻 (2) 一の宮
7 16.70 坂田 愛実 (2) 甲佐
DNS 中川 乃亜 (2) 東町

女子B 100m タイムレース17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 福田 実琉 (2) 西合志南
2 16.30 鶴田 華凜 (2) 長洲
3 16.60 前田 来夏 (2) 長洲
5 16.70 山口 真菜 (3) 八代第二
DQ FS 増岡 和呼 (2) 岱明
DNS 田上 れいら (2) 大津北
DNS 川畑 結愛 (2) 合志
DNS 合嶋 莉里 (2) 荒尾第三

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 NGR 山形 愛羽 (2) 八代第一
2 13.15 松本 祈星 (2) 八代第一
3 13.27 田上 教子 (3) 下・城南
4 13.63 林田 沙月 (2) 松島陸上クラブ
5 13.65 木佐木 梨花 (2) 八代第四
6 13.73 有働 結海 (2) 熊本信愛
7 13.92 稲田 雛香 (2) 日吉
8 14.05 永廣 瑠華 (2) 下・城南
9 14.07 池田 菫 (2) 宇・鶴城

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.92 上村 風乃 (2) 松橋
2 4:51.93 片山 乙葉 (2) 小川
3 4:56.30 松本 明城 (3) 玉名
4 4:56.66 寺島 琉華 (3) 三角
5 4:57.09 本田 心七海 (2) 玉陵
6 4:57.55 井手 彩七 (2) 山鹿
7 4:57.66 山下 紗瑛 (2) 三加和
8 4:58.06 大場 瑞樹 (2) 県立八代
9 5:00.02 寺井 彩花 (2) 人吉第二
10 5:00.34 牧野 深優 (3) 鹿南
11 5:01.62 池田 帆華 (2) 倉岳
12 5:02.03 福永 心音 (2) 松橋
13 5:04.29 杉山 陽菜 (3) 山鹿
14 5:04.64 笹原 美優 (3) 山鹿
15 5:05.17 柴尾 香澄 (2) kanakuri PJT
16 5:05.64 境田 麻那 (3) 玉名
17 5:14.69 松野 藍霞 (2) 宇・鶴城
18 5:22.31 橋本 麻里 (2) 松橋
19 5:23.25 本田 悠薫 (2) 玉名
20 5:25.85 廣重 陽菜 (2) 本渡

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.95 東 紅琶 (2) 北部
2 5:06.81 樫山 さくら (2) 砥用
3 5:08.11 田﨑 あみ (2) 二岡
4 5:09.88 望月 晃 (2) 一の宮
5 5:10.01 荒木 望央 (2) 東野
6 5:10.27 平井 彩夏 (2) 京陵
7 5:12.10 竹原 杷那 (2) 田浦
8 5:12.91 梅田 優愛 (2) あさぎり
9 5:16.33 赤星 美咲 (3) 砥用
10 5:17.05 藤田 菜々美 (2) 荒尾第三
11 5:17.46 東 亜優華 (3) 山江
12 5:17.49 大坪 愛空 (2) あさぎり
13 5:17.88 新立 美織 (3) 津奈木
14 5:17.88 荒木 心音 (2) 腹栄
15 5:20.78 木村 汐那 (2) 二岡
16 5:25.19 近藤 楓 (2) 長洲
17 5:28.71 祝 稀新 (2) あさぎり
18 5:42.34 飯川 乙女 (2) 江原
19 6:08.18 三浦 菜緒 (3) 下・城南

女子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.10 中野 美結 (2) 下・城南
2 5:11.12 福永 美遥 (2) 小川
3 5:13.04 深水 帆乃華 (2) 湯前
4 5:14.04 芹口 彩華 (3) 高森
5 5:16.72 清田 姫華 (2) 鹿南
6 5:18.88 高﨑 埜碧 (2) 宇・鶴城
7 5:20.12 森田 咲耶 (2) 力合
8 5:20.16 渡邊 真心 (3) 帯山
9 5:21.35 安田 咲和 (2) 荒尾第三
10 5:21.39 城戸 愛英 (2) 玉名
11 5:27.13 江口 結奈 (2) 熊・西原
12 5:31.80 溝口 清加 (2) 人吉第一
13 5:33.10 立元 昊 (2) 菊池北
14 5:36.46 益田 日茉梨 (3) 北部
15 5:38.13 今富 倫伽 (2) 大津北
16 5:44.21 田代 彩乃 (3) 熊・西原
17 6:10.42 本田 朱奈 (3) 荒尾第三
DNS 永野 恵美 (2) 一の宮
DNS 大田黒 結音 (2) 菊陽

女子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.16 村﨑 紅彩 (2)
2 5:25.09 阪本 莉奈 (3) 矢部
3 5:29.48 木村 結子 (2) 熊・西原
4 5:33.46 金山 恵 (2)
5 5:36.07 甲斐 星瑠空 (2) 人吉第二
6 5:36.87 中田 有咲 (2) 湯前
7 5:37.26 栗原 乃愛 (3) 菊鹿
8 5:38.77 福澤 真羽 (2) 県立八代
9 5:39.80 中畠 帆海 (2) 大津
10 5:40.87 木村 美亜 (2) 熊・西原
11 5:45.11 荒木 梨花 (2) 益城
12 5:50.45 太田 美湖 (2) 二岡
13 5:52.20 猪木 楓 (2) 田浦
14 6:11.62 栁原 凜 (2) 荒尾第三
15 6:52.31 永井 琉愛 (2) 五木
DNS 村田 舞裕 (2) 荒尾第三
DNS 清水 優衣 (2) 菊池北
DNS 秋吉 真穂 (2) 菊池南
DNS 篠山 美空 (2) 牛深東

女子B 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.54 和田 藍花 (2) 人吉第二
2 5:35.34 山下 みのり (2) 天水
3 5:36.06 住 悠莉 (2)
4 5:40.25 吉井 陽向 (2) 帯山
5 5:42.03 坂田 紗世 (2) 五霊
6 5:44.92 平山 和花 (2) 南関
7 5:50.09 城戸 苺花 (2) 南関
8 5:52.33 西 なつ美 (2) 東野
9 5:53.84 川上 佳恋 (2) 菊池北
10 5:55.72 長谷 愛葉 (2) 西合志南
11 5:55.87 下竹 あやの (2) 矢部
12 5:55.92 宮本 くれあ (3) 泗水
13 5:59.96 野口 惺礼 (2) 大津
14 6:07.99 境 花愛 (2) 荒尾第四
15 6:09.38 横山 華音 (2) 山江
16 6:23.30 佐藤 澪乃 (2) 南小国
17 6:42.76 落合 ななみ (3) 山江
18 6:52.48 岡本 早葵 (2) 水俣第二
DNS 川俣 柚那 (3) 合志

女子B 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:41.71 工木 あいみ (2) 佐敷
2 5:42.74 松本 実莉 (2) 本渡
3 5:47.64 白畑 美羽 (3) 佐敷
4 5:50.01 髙橋 ひなた (2) 西合志南
5 5:50.28 米野 紗弥香 (2) 玉名
6 5:51.68 宮本 優花 (2) 玉名
7 5:53.36 宮本 真那 (3) 岱明
8 6:02.10 前田 遥咲 (2) 米野岳
9 6:02.87 藤田 紗生 (2)
10 6:09.42 前田 玲奈 (2) 本渡
11 6:13.15 石原 史袈 (3) 益城
12 6:15.64 福岡 沙也花 (2) 益城
13 6:24.20 中山 真希 (2) 大津北
14 6:26.21 大倉 優里奈 (2)
15 6:28.21 益田 亜弥 (3) 大津
16 6:31.53 米村 小春 (2) 荒尾海陽
17 6:34.28 高橋 美羽 (3) ルーテル
DNS 小柳 瑠音 (2) 荒尾海陽
DNS 岡本 征子 (2) 西合志南

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:50.92 上村 風乃 (2) 松橋
2 4:51.93 片山 乙葉 (2) 小川
3 4:56.30 松本 明城 (3) 玉名
4 4:56.66 寺島 琉華 (3) 三角
5 4:57.09 本田 心七海 (2) 玉陵
6 4:57.55 井手 彩七 (2) 山鹿
7 4:57.66 山下 紗瑛 (2) 三加和
8 4:58.06 大場 瑞樹 (2) 県立八代
9 5:00.02 寺井 彩花 (2) 人吉第二
10 5:00.34 牧野 深優 (3) 鹿南
11 5:01.62 池田 帆華 (2) 倉岳
12 5:02.03 福永 心音 (2) 松橋
13 5:04.29 杉山 陽菜 (3) 山鹿
14 5:04.64 笹原 美優 (3) 山鹿
15 5:04.95 東 紅琶 (2) 北部
16 5:05.17 柴尾 香澄 (2) kanakuri PJT
17 5:05.64 境田 麻那 (3) 玉名
18 5:06.81 樫山 さくら (2) 砥用
19 5:08.11 田﨑 あみ (2) 二岡
20 5:09.88 望月 晃 (2) 一の宮
21 5:10.01 荒木 望央 (2) 東野
22 5:10.27 平井 彩夏 (2) 京陵
23 5:11.10 中野 美結 (2) 下・城南
24 5:11.12 福永 美遥 (2) 小川
25 5:12.10 竹原 杷那 (2) 田浦
26 5:12.91 梅田 優愛 (2) あさぎり
27 5:13.04 深水 帆乃華 (2) 湯前
28 5:14.04 芹口 彩華 (3) 高森
29 5:14.69 松野 藍霞 (2) 宇・鶴城
30 5:16.33 赤星 美咲 (3) 砥用
31 5:16.72 清田 姫華 (2) 鹿南
32 5:17.05 藤田 菜々美 (2) 荒尾第三
33 5:17.46 東 亜優華 (3) 山江
34 5:17.49 大坪 愛空 (2) あさぎり
35 5:17.88 新立 美織 (3) 津奈木
36 5:17.88 荒木 心音 (2) 腹栄
37 5:18.88 高﨑 埜碧 (2) 宇・鶴城
38 5:20.12 森田 咲耶 (2) 力合
39 5:20.16 渡邊 真心 (3) 帯山
40 5:20.78 木村 汐那 (2) 二岡
41 5:21.35 安田 咲和 (2) 荒尾第三
42 5:21.39 城戸 愛英 (2) 玉名
43 5:22.31 橋本 麻里 (2) 松橋
44 5:23.25 本田 悠薫 (2) 玉名
45 5:24.16 村﨑 紅彩 (2)
46 5:25.09 阪本 莉奈 (3) 矢部
47 5:25.19 近藤 楓 (2) 長洲
48 5:25.85 廣重 陽菜 (2) 本渡
49 5:27.13 江口 結奈 (2) 熊・西原
50 5:28.71 祝 稀新 (2) あさぎり
51 5:29.48 木村 結子 (2) 熊・西原
52 5:31.80 溝口 清加 (2) 人吉第一
53 5:33.10 立元 昊 (2) 菊池北
54 5:33.46 金山 恵 (2)
55 5:34.54 和田 藍花 (2) 人吉第二
56 5:35.34 山下 みのり (2) 天水
57 5:36.06 住 悠莉 (2)
58 5:36.07 甲斐 星瑠空 (2) 人吉第二
59 5:36.46 益田 日茉梨 (3) 北部
60 5:36.87 中田 有咲 (2) 湯前
61 5:37.26 栗原 乃愛 (3) 菊鹿
62 5:38.13 今富 倫伽 (2) 大津北
63 5:38.77 福澤 真羽 (2) 県立八代
64 5:39.80 中畠 帆海 (2) 大津
65 5:40.25 吉井 陽向 (2) 帯山
66 5:40.87 木村 美亜 (2) 熊・西原
67 5:41.71 工木 あいみ (2) 佐敷
68 5:42.03 坂田 紗世 (2) 五霊
69 5:42.34 飯川 乙女 (2) 江原
70 5:42.74 松本 実莉 (2) 本渡
71 5:44.21 田代 彩乃 (3) 熊・西原
72 5:44.92 平山 和花 (2) 南関
73 5:45.11 荒木 梨花 (2) 益城
74 5:47.64 白畑 美羽 (3) 佐敷
75 5:50.01 髙橋 ひなた (2) 西合志南
76 5:50.09 城戸 苺花 (2) 南関
77 5:50.28 米野 紗弥香 (2) 玉名
78 5:50.45 太田 美湖 (2) 二岡
79 5:51.68 宮本 優花 (2) 玉名
80 5:52.20 猪木 楓 (2) 田浦
81 5:52.33 西 なつ美 (2) 東野
82 5:53.36 宮本 真那 (3) 岱明
83 5:53.84 川上 佳恋 (2) 菊池北
84 5:55.72 長谷 愛葉 (2) 西合志南
85 5:55.87 下竹 あやの (2) 矢部
86 5:55.92 宮本 くれあ (3) 泗水
87 5:59.96 野口 惺礼 (2) 大津
88 6:02.10 前田 遥咲 (2) 米野岳
89 6:02.87 藤田 紗生 (2)
90 6:07.99 境 花愛 (2) 荒尾第四
91 6:08.18 三浦 菜緒 (3) 下・城南
92 6:09.38 横山 華音 (2) 山江
93 6:09.42 前田 玲奈 (2) 本渡
94 6:10.42 本田 朱奈 (3) 荒尾第三
95 6:11.62 栁原 凜 (2) 荒尾第三
96 6:13.15 石原 史袈 (3) 益城
97 6:15.64 福岡 沙也花 (2) 益城
98 6:23.30 佐藤 澪乃 (2) 南小国
99 6:24.20 中山 真希 (2) 大津北
100 6:26.21 大倉 優里奈 (2)
101 6:28.21 益田 亜弥 (3) 大津
102 6:31.53 米村 小春 (2) 荒尾海陽
103 6:34.28 高橋 美羽 (3) ルーテル
104 6:42.76 落合 ななみ (3) 山江
105 6:52.31 永井 琉愛 (2) 五木
106 6:52.48 岡本 早葵 (2) 水俣第二
DNS 永野 恵美 (2) 一の宮
DNS 大田黒 結音 (2) 菊陽
DNS 村田 舞裕 (2) 荒尾第三
DNS 清水 優衣 (2) 菊池北
DNS 秋吉 真穂 (2) 菊池南
DNS 篠山 美空 (2) 牛深東
DNS 川俣 柚那 (3) 合志
DNS 小柳 瑠音 (2) 荒尾海陽
DNS 岡本 征子 (2) 西合志南

女子B 100mH タイムレース

女子B 100mH タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 野中 結衣 (2) 帯山
2 16.75 松野 さくら (2) 菊池南
3 16.99 多賀 遥香 (3) 日吉
4 17.11 宮本 詩穏 (3) 二岡
5 17.98 坂井 彩華 (2) 二岡
6 18.96 岩佐 玲奈 (2) 京陵
7 19.56 山口 奏乃 (2) 二岡

女子B 100mH タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.63 横山 はな (2) 松橋
2 17.81 谷川 友梨 (3) 錦ヶ丘
3 17.95 松村 凛 (2) 北部
4 18.36 篠塚 千愛 (3) 江原
5 18.85 井上 美玖 (3) 津奈木
6 19.37 江藤 千夏 (2) 一の宮
7 20.01 森下 愛弓 (2) 県立八代

女子B 100mH タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 本田 音羽 (2) 西合志南
2 18.80 平 光莉 (2) 菊池南
3 19.43 北田 夏姫 (2) 泗水
4 20.06 宮本 奏海 (2)
DNS 濵田 キララ (2) 津奈木
DNS 大津 梨菜 (2) 南阿蘇

女子B 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.57 -1.1 野中 結衣 (2) 帯山
2 16.75 -1.1 松野 さくら (2) 菊池南
3 16.99 -1.1 多賀 遥香 (3) 日吉
4 17.11 -1.1 宮本 詩穏 (3) 二岡
5 17.12 +0.6 本田 音羽 (2) 西合志南
6 17.63 -0.0 横山 はな (2) 松橋
7 17.81 -0.0 谷川 友梨 (3) 錦ヶ丘
8 17.95 -0.0 松村 凛 (2) 北部
9 17.98 -1.1 坂井 彩華 (2) 二岡
10 18.36 -0.0 篠塚 千愛 (3) 江原
11 18.80 +0.6 平 光莉 (2) 菊池南
12 18.85 -0.0 井上 美玖 (3) 津奈木
13 18.96 -1.1 岩佐 玲奈 (2) 京陵
14 19.37 -0.0 江藤 千夏 (2) 一の宮
15 19.43 +0.6 北田 夏姫 (2) 泗水
16 19.56 -1.1 山口 奏乃 (2) 二岡
17 20.01 -0.0 森下 愛弓 (2) 県立八代
18 20.06 +0.6 宮本 奏海 (2)
DNS 濵田 キララ (2) 津奈木
DNS 大津 梨菜 (2) 南阿蘇

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m76 -0.3 高塚 百合香 (2) 菊鹿
2 4m76 +1.4 髙口 彩乃 (2) 八代第一
3 4m68 -0.5 堀川 静来 (2) 倉岳
4 4m67 +0.0 園田 恭子 (3) 阿蘇
5 4m54 +0.0 甲斐 絆 (2) 力合
6 4m48 +0.4 山本 光紗 (2) 松橋
7 4m45 +0.2 髙野 藍沙 (2) 蘇陽
8 4m29 +0.4 田中 凜音 (2) 玉陵
9 4m17 +1.4 後迫 友来 (2) 本渡
10 4m13 +2.1 吉本 凪沙 (3) 帯山
11 4m06 +0.2 鋤崎 歩佳 (3) 松橋
12 3m96 +0.0 黒田 愛 (2) 江原
13 3m96 +1.3 志賀 帆乃実 (2) 長嶺
14 3m90 +0.1 木代成 埜乃夏 (2) 玉名
15 3m73 +0.0 満﨑 遙風 (2) 帯山
16 3m67 +0.8 野添 唯織 (2) 京陵
17 3m64 +0.8 豊 結月 (2) 東野
18 3m54 +1.9 山元 結愛 (2) 八代第一
19 3m53 +1.1 末藤 綾菜 (3) 益城
20 3m36 +1.1 堤 柚杏 (2) 玉名
21 3m25 +0.8 前田 莉央 (2) 西合志南
NM 堤 美嘉 (3) 荒尾海陽

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m23 山里 椿華 (2) 河浦
2 10m44 鍬柄 遥 (3) 松橋
3 10m00 後迫 美鈴 (2) 牛深東
4 8m95 栗﨑 紫庵 (2) 七城
5 8m77 深町 涼菜 (2) 鹿南
6 8m74 谷口 みなみ (2) 出水
7 8m73 平田 華月 (3)
8 8m03 袋田 真未 (2) 牛深東
9 7m79 石原 愛莉 (3) 大津北
10 7m43 服部 朱音 (2) 五霊
11 7m22 島田 愛海 (2) 出水
12 6m66 上野 千花 (2) 砥用
13 6m63 靏田 怜奈 (2) 北部
14 6m29 伊織 千尋 (2) 八代第一
15 5m95 福嶋 亜依 (2) 長嶺
16 5m80 福島 夏穂 (2) 帯山
17 5m41 古川 翔美 (2) 長嶺
18 4m74 田﨑 光希子 (3)
19 4m25 山田 綾菜 (2) 北部
DNS 村田 紗那 (2) 鹿南

女子C 100m タイムレース

女子C 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 福岡 胡碧 (1) Maedaアスリートクラブ
2 13.00 q 吉田 飛鳥 (2) 出水
3 13.00 q 吉瀬 花 (2) 力合
4 13.20 q 関部 鈴花 (2) 託麻
5 13.60 q 山﨑 菜々美 (2) 長嶺
6 13.60 q 小山 栄美理 (2) 力合
7 13.90 平本佳李亜アンジェラ (1) 八代第三
8 13.90 蓑田 七海 (1) 出水
9 15.20 江口 真 (1) 日吉

女子C 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 松岡 結 (1) 菊池南
2 13.80 q 後藤 ゆら (2) 西合志南
3 13.90 積 華望 (1) 日吉
4 13.90 志水 杏 (2) 八代第一
5 14.20 今田 朱音 (1) KURS
6 14.20 鶴田 珠夕 (1) 文徳
7 14.20 徳永 絢姫 (2) 京陵
8 14.30 春日 ひなお (1) 湯前
9 14.30 坂本 心春 (2) 山鹿

女子C 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 前淵 珠妃 (1) kanakuri PJT
2 14.20 小川 結菜 (1) 錦ヶ丘
3 14.30 山田 美月 (1) 武蔵ヶ丘
3 14.30 田上 希未 (1) 玉陵
5 14.50 田中 萌百 (2) 水俣第一
6 14.80 中川 鈴那 (1) 多良木
7 14.90 今村 さくら (2) 八代第四
8 14.90 新堀 こはる (2) 多良木
9 15.50 宮鹿野 宙 (1) 多良木

女子C 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 森田 妃南 (2) 荒尾第三
2 14.50 奥田 真央 (1) 錦ヶ丘
3 14.50 今村 幸愛 (1) KURS
4 14.70 黒田 真唯 (1)
5 14.80 桑原 咲優 (1) 合志
6 15.10 徳永 遥月 (2) 本渡
7 15.20 中村 日向子 (2) 宇・鶴城
8 15.30 岩木 理苺 (1) 菊池南
DNS 萩本 朱音 (2) 県立八代

女子C 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 大山 花連 (1) 人吉第一
2 14.40 大石 南 (1) アスリートワーク
3 14.50 中竹 優俐葉 (2) 多良木
4 14.50 永石 和葉 (2) First Step
5 14.60 津端 雪乃 (1) 錦ヶ丘
6 14.70 野島 歩 (1) 力合
7 14.90 井田 怜良 (1) 八代第四
8 15.50 富永 結衣 (1) 長嶺
DNS 楢木 曖茄 (2) あさぎり

女子C 100m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 吉田 紗世 (1) 大矢野
2 14.70 原口 未菜美 (1) 菊鹿
3 14.80 森山 梨音 (1) 水俣第一
4 14.90 木下 芹菜 (1) 合志
5 15.00 石岡 愛鈴 (2) 長洲
6 15.10 平川 和佳 (1) 玉陵
7 15.30 楠本 爽華 (1) 合志
8 15.50 倉本 沙来 (2) 水俣第二
DNS 谷 麻菜 (1) 人吉第二

女子C 100m タイムレース7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 福永 薫 (1) 力合
2 15.10 中竹 真優 (1) あさぎり
3 15.20 今村 佳愛 (1) KURS
3 15.20 梅田 奈々 (1) あさぎり
5 15.20 田中 真理子 (1) 玉名
6 15.30 佐々木 美佳 (1) 八代第四
7 15.40 遠山 純礼 (1) 八代第二
8 15.50 倉田 葵 (1) 荒尾第三
DNS 松村 栞 (2) 合志

女子C 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 中島 椿紗 (1) 阿蘇
2 14.80 蓑田 ゆら (2) 北部
3 14.90 田尻 凜 (2) 荒尾第三
4 15.10 本田 萌生 (1) 五霊
5 15.10 清永 倫子 (1) 佐敷
6 15.10 坂上 百華 (1) 荒尾第三
7 15.30 吉村 千優 (1) KURS
8 15.30 椎葉 凜花 (1) 人吉第一
9 16.80 濵崎 結菜 (1) 岱明

女子C 100m タイムレース9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 堀川 真桜 (1) 砥用
2 15.00 山口 真弓 (1) 菊陽
3 15.00 日隈 凜 (1) 益城
4 15.30 坂本 このか (1) 五霊
5 15.30 元村 いろは (1) 甲佐
6 15.40 二俣 茜 (1) 八代第二
7 15.40 本多 藍子 (1) 錦ヶ丘
8 15.70 馬田 琉那 (1) 牛深東
9 15.80 竹下 穂 (1) 御船

女子C 100m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 大藪 麗乃 (1) 西合志南
2 14.90 千原 紗友姫 (2) 県立八代
3 15.30 河添 梨央 (1) アスリートワーク
4 15.40 早野 美愛 (1) あさぎり
5 15.40 野中 美楓 (1) 八代第四
6 15.50 成瀬 心麗 (1) 出水
7 15.50 中神 葵 (2) あさぎり
8 15.80 島田 和花 (1) 県立八代
9 16.00 立山 さくら (2) 米野岳

女子C 100m タイムレース11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 西村 理恵 (1) 力合
2 15.20 川島 凛 (1) 西合志南
3 15.40 泉 旭咲 (1) 益城
4 15.40 宮下 ほの絵 (1) 荒尾第三
5 15.40 渡邊 悠芽 (1) 牛深東
6 15.50 大塚 舞 (1) 西合志
7 15.70 澤田 和花 (1) 錦ヶ丘
8 16.00 田上 花弥 (1) 帯山
DNS 藤井 つばめ (1) 砥用

女子C 100m タイムレース12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 齊藤 優月姫 (1) 水俣第一
2 15.40 浦本 美空 (1) 下・城南
3 15.80 永田 煌星 (1) 玉陵
4 15.90 中川 杏 (1) 出水
5 16.00 大山 珠代 (2) 菊陽
6 16.20 吉留 千尋 (1) 熊・西原
7 16.20 多久 まつり (1) 菊鹿
8 17.60 青木 結萌 (1) 宇・鶴城
DNS 山之内 瑞月 (1) 東町

女子C 100m タイムレース13組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 別府 あいり (1) あさぎり
2 15.40 緖方 愛 (1) 西合志南
3 15.40 太田 葵 (1) 武蔵ヶ丘
4 15.50 坂本 小華 (1) 錦ヶ丘
5 15.70 福田 あゆみ (1) あさぎり
6 15.90 工藤 綾花 (1) 力合
7 16.10 今村 美優 (1) 玉名
8 16.60 飯川 釉名 (2) 菊鹿
DNS 畠山 美波 (1) 山江

女子C 100m タイムレース14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 椎葉 七海 (1) 多良木
2 15.30 飯野 文菜 (1) 力合
3 15.40 秦 佳奈美 (1) 阿蘇
4 15.50 下田 真央 (1) 大津
5 15.60 友田 和来 (1) 下・城南
6 15.80 御厨 夢子 (1) 八代第二
7 16.00 井上 つぼみ (1) 菊鹿
8 16.00 柏木 愛 (1) 水俣第一
9 16.10 岩下 真弓 (2) 玉名

女子C 100m タイムレース15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 手島 七海 (1) 武蔵ヶ丘
2 15.70 小柳 結香 (1) 荒尾海陽
3 15.80 源 春陽 (1) 南阿蘇
4 15.80 上野 心羽 (1) 下・城南
5 15.90 今村 麻乃 (1) 出水
6 16.10 村山 優乃 (1) 益城
7 16.10 角田 奈菜子 (1) 託麻
8 16.10 有村 朋花 (1) 合志
9 16.20 田中 彩咲 (1) 菊鹿

女子C 100m タイムレース16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 小夏 みなみ (1) 下・城南
2 15.90 冨山 奏海 (1) 大津
3 15.90 坂本 徠未 (1) 益城
4 16.10 児玉 和奏 (1) 鹿南
5 16.10 宮島 夏実 (1) 宇・鶴城
6 16.20 吉田 春菜 (2) 御船
7 16.40 坂本 倫加 (1) 阿蘇
8 17.00 溝辺 飛伽 (1) 湯前
9 18.00 恒松 咲愛 (2) 山江

女子C 100m タイムレース17組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 中村 椛華 (1) 宇・鶴城
2 15.80 園田 心桜 (1) 力合
3 15.90 吉村 綸華 (1) 山江
4 16.00 中山 真希 (1) 錦ヶ丘
5 16.00 西本 莉奈 (1) 岱明
6 16.20 新田 星奈 (2) 木山
7 16.20 髙橋 天夢 (1) 御船
8 16.50 澤田 唯菜 (2) 矢部
9 16.60 城 菜々美 (1) 荒尾第三

女子C 100m タイムレース18組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 増永 湖子 (1) 荒尾第三
2 16.00 倉岡 奈央 (1) 錦ヶ丘
3 16.00 赤星 凜 (2) 御船
4 16.80 松永 ゆら (1) 甲佐
DNS 小栁 美空 (1) 甲佐
DNS 八田 穂月 (1) 東町
DNS 濱 かりな (1) 砥用
DNS 田中 珠莉 (1) 甲佐
DNS 本田 佳奈 (1) 甲佐

女子C 100m タイムレース19組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 北村 真那美 (1) 荒尾第三
2 16.00 小鷹 響 (1) 一の宮
3 16.20 小浦 愛来 (1) 八代第一
4 16.20 折戸 桜乃 (1) 玉陵
5 16.50 末廣 美優 (1) 荒尾第三
DNS 髙岡 花林 (1) 益城
DNS 末廣 咲帆 (1) 荒尾第三
DNS 澤村 葵 (1) 荒尾第三
DNS 守田 志歩 (1) 甲佐

女子C 100m タイムレース20組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 井上 未來 (1) 砥用
2 15.70 山田 莉愛 (1) 木山
3 15.90 永田 佳和子 (2) 山江
4 16.00 永井 愛海 (1) 五木
5 16.10 渡邉 栞菜 (1) 出水
6 16.10 宮本 真歩 (1) 岱明
7 16.50 狩塚 陽菜 (2) 玉名
DNS 芹川 美空 (1) 大津
DNS 宮本 里音 (2) 大津北

女子C 100m タイムレース21組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 池田 彩芭 (1) 山鹿
2 15.60 宮﨑 晴月 (1) 合志
3 15.90 笹尾 華乃 (1) 荒尾第三
4 16.00 畠田 愛実 (1) 荒尾第三
5 16.00 富岡 美咲 (1) 荒尾第三
6 16.20 山口 真奈実 (1) 山鹿
7 16.50 井上 結心 (1) 荒尾第三
8 16.80 入田 星空 (1) 益城
9 16.90 田頭 きらら (1) 荒尾第三

女子C 100m タイムレース22組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 飯田 百香 (1) 八代第三
2 15.80 中俣 ひめ花 (1) 西合志南
3 16.60 益田 ななみ (1) 八代第一
4 16.70 本田 颯希 (1) 八代第二
5 16.90 田中 光希 (1) 荒尾第三
6 17.00 椎葉 結菜 (1) 湯前
7 17.00 片山 桃亜 (2) 長洲
DNS 千原 絢菜 (1) 荒尾第三

女子C 100m タイムレース23組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 堀田 衣未 (1) 二岡
2 15.80 渡邉 晴香 (1) 帯山
3 16.10 勝田 紗稀 (1) 佐敷
4 16.40 中園 絢音 (1) 錦ヶ丘
5 16.60 西門 里桜 (2) 人吉第一
6 16.80 増川 美響 (1) 八代第二
7 17.10 森山 海翔 (1) 八代第二
DNS 上淵 優 (1) 県立八代

女子C 100m タイムレース24組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 原田 夏帆 (1) 益城
2 16.30 津留 瑚々乃 (1) 益城
3 16.40 永田 真央 (1) 木山
4 16.50 平山 来帆 (1) 山江
5 16.60 平山 菜々美 (2) 南阿蘇
6 17.00 早田 美桜 (1) 八代第二
DNS 伊藤 琴音 (1) 鹿南
DNS 清水 玲緒奈 (2) 五霊

女子C 100m タイムレース25組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 内村 心実 (2) 大津
2 16.10 谷口 芽衣 (1) 八代第二
3 16.30 富永 彩聖 (1) 京陵
4 16.40 北村 桃華 (1) 益城
5 16.40 永井 七美 (1) 錦ヶ丘
6 16.40 才木 愛海 (1) 荒尾海陽
7 16.40 米多 礼華 (1) 荒尾海陽
8 16.60 村田 雪乃 (1) 山江

女子C 100m タイムレース26組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 濱口 南 (1) 津奈木
2 16.80 髙田 知花 (1) 五木
3 17.00 榮 夢叶 (1) 西合志
4 17.00 薮内 緋菜 (1) 荒尾第四
5 17.50 生見 優衣 (2) 玉東
6 17.70 永野 有理英 (1) 京陵
DNS 田中 莉々亜 (1) 荒尾第四
DNS 福崎 舞波 (1) 津奈木

女子C 100m タイムレース27組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 水島 琉那 (1) 大津
2 17.20 池田 凛 (1) 帯山
3 17.50 友井 潤音 (1) 菊陽
4 17.50 伊津見 彩聖 (1) 力合
5 18.10 渡邉 瑛祢 (2) 阿・西原
DNS 猪之鼻 夾々 (1) 帯山
DNS 塚本 さくら (1) 長嶺
DNS 川原 幸恵 (1) 大津

女子C 100m タイムレース28組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 髙岡 咲良 (1) 米野岳
2 17.00 岡村 香凜 (1) 水俣第一
3 17.40 芋生 鈴葉 (1) 荒尾第四
4 18.00 川口 美羽 (1) 八代第四
5 18.20 吉澤 凛音 (1) 力合
6 19.50 内藤 愛奈 (1) 湯前
7 19.70 池田 まこ (1) 南関
DNS 若井 詩音 (1) 菊鹿

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 NGR 福岡 胡碧 (1) Maedaアスリートクラブ
2 13.35 NGR 吉田 飛鳥 (2) 出水
3 13.36 NGR 吉瀬 花 (2) 力合
4 13.56 NGR 関部 鈴花 (2) 託麻
5 13.73 松岡 結 (1) 菊池南
6 13.98 山﨑 菜々美 (2) 長嶺
7 14.04 後藤 ゆら (2) 西合志南
8 14.04 前淵 珠妃 (1) kanakuri PJT
9 14.07 小山 栄美理 (2) 力合

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.59 NGR 古木 愛莉 (1) 一の宮
2 2:25.91 角銅 菜々 (1) 出水
3 2:27.60 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
4 2:29.18 江嶋 祐子 (2) 江原
5 2:29.19 山下 華那 (1) 稜南
6 2:30.38 平井 みちる (1) 京陵
7 2:30.53 藤岡 愛麗 (1) 砥用
8 2:30.86 嶋田 晴日 (1) kanakuri PJT
9 2:31.30 上村 怜未 (1) KURS
10 2:32.23 畑島 稟 (2) 下・城南
11 2:33.53 鍋島 彩里 (1) 三加和
12 2:33.87 斉藤 圓 (1) 菊池南
13 2:34.85 本田 愛七 (1) 益城
14 2:35.11 井上 小春 (2)
15 2:35.37 植原 華望 (2) 腹栄
16 2:36.25 横尾 悠 (1) 長洲
17 2:37.30 小原 凛子 (1) 日吉
18 2:38.60 松山 美結 (1) 荒尾第四
19 2:38.65 齊藤 里沙 (1) 水俣第一
DNS 岸上 あかり (1) 稜南
DNS 岩木 咲良砂 (1) 菊池南

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.26 飯川 颯穂里 (1) 菊鹿
2 2:31.38 緒方 陽花 (2) 山鹿
3 2:32.02 藤原 美咲 (1) 南関
4 2:32.17 槌田 美空 (1) 飽田
5 2:32.47 濱田 侑実子 (1) 県立八代
6 2:34.78 徳永 理子 (1) 玉名
7 2:35.46 田中 環和 (2) 不知火
8 2:36.15 千代村 菜羽 (1) 人吉第二
9 2:36.29 深井 玲奈 (1) 松橋
10 2:36.32 一木 優咲 (1) 荒尾第三
11 2:36.86 坂本 葉音 (1) kanakuri PJT
12 2:37.54 古沢 果穏 (1) 東野
13 2:38.78 星子 仁美 (1) 山鹿
14 2:41.22 小島 凜華 (1) 二岡
15 2:41.45 藤本 統子 (1) 合志
16 2:43.40 園田 莉子 (1) 松橋
17 2:44.43 福澤 麻衣 (1) 北部
18 2:49.97 増田 みずき (1) 阿・西原
19 3:06.38 中川 寛菜 (2) 砥用
DNS 芹口 沙耶香 (1) 高森
DNS 坂口 愛莉 (1) 甲佐

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.24 石川 美沙希 (1) 山鹿
2 2:37.61 小林 優菜 (1) ルーテル
3 2:37.76 中島 愛梨 (1) 小川
4 2:39.39 亀丸 結 (1) 天水
5 2:40.12 桃井 洋華 (2) 熊本信愛
6 2:40.71 中村 優夏 (1) あさぎり
7 2:40.86 境田 玲愛 (1) 江原
8 2:41.04 高山 心陽 (1) 人吉第一
9 2:41.18 加隈 唯綾愛 (1) 八代第一
10 2:41.57 池上 青空 (2) あさぎり
11 2:42.89 成松 美優 (1) 小国
12 2:43.47 中田 幸恵 (1) 湯前
13 2:44.38 光永 沙生 (2) 京陵
14 2:45.23 松本 茉央 (2) 西合志南
15 2:45.25 松元 夢蘭 (2) 南関
16 2:45.66 白本 悠理 (2) 田浦
17 2:45.69 太田黒 優菜 (1) 五霊
18 2:48.83 稲垣 心 (1) 八代第三
19 2:49.20 春口 由奈 (1) 阿・西原
20 2:54.23 宮下 真弥 (1) 佐敷
DNS 川端 芳乃 (2) 益城

女子C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.54 木浦 彩良 (1) 益城
2 2:39.87 大嶌 摩莉奈 (1) 下・城南
3 2:40.90 髙野 真央 (1) 県立八代
4 2:41.70 開田 琉愛 (1) 水俣第一
5 2:42.08 本多 春華 (1) 錦ヶ丘
6 2:42.14 吉野 美咲 (1) 帯山
7 2:42.81 田原 翠 (1) 南関
8 2:42.99 柴田 愛梨 (1) 天・有明
9 2:43.02 松本 葵 (2) 合志
10 2:43.39 中村 陽々希 (1) 東野
11 2:44.49 松江 日奏 (1) 下・城南
12 2:44.54 森 紗也奈 (1) 菊陽
13 2:45.84 伊藤 妃菜 (1) 南関
14 2:46.49 堀江 美乃 (1) 下・城南
15 2:47.62 松野 姫子 (1) 八代第二
16 2:49.84 田代 聖那 (1) 宇・鶴城
17 2:50.47 横山 葵 (2) 出水
18 2:52.00 堀島 まゆ (1) 南関
19 2:52.79 勝木 陽菜 (1) 熊本信愛
DNS 吉里 悠那 (2) 荒尾第三
DNS 原田 里佳子 (1) 甲佐

女子C 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.17 橋本 幸奈 (1) 小川
2 2:41.19 野中 めい (1) 大津
3 2:45.30 髙森 瑠璃乃 (1) 砥用
4 2:45.74 飯川 紗良 (1) 荒尾第三
5 2:45.82 髙﨑 琴音 (1) 西合志
6 2:47.31 春永 さくら (1) あさぎり
7 2:48.24 深堀 晴子 (1) 八代第一
8 2:48.66 山口 こより (2) 木山
9 2:48.73 黒木 美光 (1) 武蔵ヶ丘
10 2:48.94 上村 ちひろ (1) 清和
11 2:50.77 清田 彩加 (1) 玉東
12 2:51.08 塩石 姫蘭 (1) 水俣第一
13 2:53.44 澁谷 結依 (1)
14 2:55.47 佐藤 綾香 (1) 小国
15 2:55.72 亀木 咲良 (1) 玉名
16 2:58.18 宮本 梨乎 (1) 荒尾第三
17 2:59.81 岩下 奈央 (1) 牛深東
DNS 吉良 はるか (1) 荒尾海陽
DNS 山田 朱華 (1) 合志
DNS 本村 実和子 (1) 水俣第一

女子C 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.46 坂梨 友那 (1) 錦ヶ丘
2 2:48.61 古嶋 樹 (1) 八代第一
3 2:49.26 今村 由奈 (1) 錦ヶ丘
4 2:50.84 川本 楓 (1) 八代第四
5 2:52.16 山下 うらら (1) 長嶺
6 2:52.68 浦野 結芽菜 (2) 下・城南
7 2:53.32 片山 玲菜 (1) 人吉第一
8 2:53.99 柿本 こころ (1) 玉陵
9 2:54.02 城 結俐菜 (1) 菊陽
10 2:54.49 増田 心海 (1) 米野岳
11 2:56.32 中山 実南 (1) 八代第四
12 2:56.61 坂田 小春 (1) 小国
13 2:58.01 大寺 鈴音 (1) 山江
14 2:58.04 吉野 珠愛 (1) 錦ヶ丘
15 2:59.24 濵 陽日 (1) 八代第四
16 3:04.53 谷川 聖華 (1) 北部
17 3:08.62 香西 結愛 (1) 荒尾海陽
18 3:09.21 井手尾 南海 (2) 天・有明
19 3:09.59 渡邉 來乃実 (1) 砥用
DNS 城戸 心和 (1) 玉陵

女子C 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.32 大山 莉乃 (1) 菊陽
2 2:48.91 丸山 千尋 (1) 菊鹿
3 2:50.10 後藤 蒼海 (1) 熊・西原
4 2:51.64 松田 絵美李 (1) 玉東
5 2:53.43 吉留 美来 (1) 熊・西原
6 2:55.81 北岡 香梨菜 (1) 八代第二
7 2:55.92 椿 結香 (1) 錦ヶ丘
8 2:58.30 満塩 璃乃 (2) 大津北
9 3:00.18 久米 芹奈 (1) 大津北
10 3:01.00 星下 未結 (1) 荒尾海陽
11 3:01.11 坂根 愛弥 (1) 木山
12 3:01.61 東田 真央 (2) 玉東
13 3:01.86 平野 杏奈 (1) 玉東
14 3:03.11 米津 望愛 (1) 五木
15 3:03.37 椿山 まりあ (1) 小国
16 3:04.24 田中 知紗 (1) 東野
17 3:05.86 内田 琉愛 (1) 水俣第二
18 3:07.42 井出 野々華 (1) 米野岳
DNS 山下 美結 (1) 力合
DNS 泉 鈴花 (1) 荒尾海陽

女子C 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.46 井川 穂乃香 (1) 佐敷
2 3:00.18 栗嶋 愛? (1) 御船
3 3:01.00 中村 夏生 (1) 山江
4 3:01.01 波多野 真愛 (1) ルーテル
5 3:04.44 鶴 那海 (1) 南関
6 3:04.71 松嶋 一希 (1) 岱明
7 3:08.43 緒方 日菜 (1) 益城
8 3:09.50 岩本 かな子 (1) 錦ヶ丘
9 3:10.66 小森 輝麗 (1) ルーテル
10 3:11.10 佐野木 英里依 (1) 米野岳
11 3:11.14 加藤 礼梛 (1) 岱明
12 3:12.13 藤村 光咲 (1) 玉名
13 3:14.01 田中 蓮 (1) 岱明
14 3:19.72 田島 陽依 (1) 八代第四
15 3:25.73 井手 結菜 (1) 米野岳
16 3:26.50 田中 光紗 (1) 佐敷
17 3:30.89 溝口 かんな (1) 水俣第二
18 3:37.68 久米 彩那 (1) 宇・鶴城
DNS 白石 こころ (1) 人吉第一
DNS 山根 舞笑 (1) 益城

女子C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.59 NGR 古木 愛莉 (1) 一の宮
2 2:25.91 角銅 菜々 (1) 出水
3 2:27.60 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
4 2:29.18 江嶋 祐子 (2) 江原
5 2:29.19 山下 華那 (1) 稜南
6 2:30.38 平井 みちる (1) 京陵
7 2:30.53 藤岡 愛麗 (1) 砥用
8 2:30.86 嶋田 晴日 (1) kanakuri PJT
9 2:31.26 飯川 颯穂里 (1) 菊鹿
10 2:31.30 上村 怜未 (1) KURS
11 2:31.38 緒方 陽花 (2) 山鹿
12 2:32.02 藤原 美咲 (1) 南関
13 2:32.17 槌田 美空 (1) 飽田
14 2:32.23 畑島 稟 (2) 下・城南
15 2:32.24 石川 美沙希 (1) 山鹿
16 2:32.47 濱田 侑実子 (1) 県立八代
17 2:33.53 鍋島 彩里 (1) 三加和
18 2:33.87 斉藤 圓 (1) 菊池南
19 2:34.78 徳永 理子 (1) 玉名
20 2:34.85 本田 愛七 (1) 益城
21 2:35.11 井上 小春 (2)
22 2:35.37 植原 華望 (2) 腹栄
23 2:35.46 田中 環和 (2) 不知火
24 2:36.15 千代村 菜羽 (1) 人吉第二
25 2:36.25 横尾 悠 (1) 長洲
26 2:36.29 深井 玲奈 (1) 松橋
27 2:36.32 一木 優咲 (1) 荒尾第三
28 2:36.86 坂本 葉音 (1) kanakuri PJT
29 2:37.30 小原 凛子 (1) 日吉
30 2:37.54 古沢 果穏 (1) 東野
31 2:37.61 小林 優菜 (1) ルーテル
32 2:37.76 中島 愛梨 (1) 小川
33 2:38.54 木浦 彩良 (1) 益城
34 2:38.60 松山 美結 (1) 荒尾第四
35 2:38.65 齊藤 里沙 (1) 水俣第一
36 2:38.78 星子 仁美 (1) 山鹿
37 2:39.39 亀丸 結 (1) 天水
38 2:39.87 大嶌 摩莉奈 (1) 下・城南
39 2:40.12 桃井 洋華 (2) 熊本信愛
40 2:40.17 橋本 幸奈 (1) 小川
41 2:40.71 中村 優夏 (1) あさぎり
42 2:40.86 境田 玲愛 (1) 江原
43 2:40.90 髙野 真央 (1) 県立八代
44 2:41.04 高山 心陽 (1) 人吉第一
45 2:41.18 加隈 唯綾愛 (1) 八代第一
46 2:41.19 野中 めい (1) 大津
47 2:41.22 小島 凜華 (1) 二岡
48 2:41.45 藤本 統子 (1) 合志
49 2:41.57 池上 青空 (2) あさぎり
50 2:41.70 開田 琉愛 (1) 水俣第一
51 2:42.08 本多 春華 (1) 錦ヶ丘
52 2:42.14 吉野 美咲 (1) 帯山
53 2:42.81 田原 翠 (1) 南関
54 2:42.89 成松 美優 (1) 小国
55 2:42.99 柴田 愛梨 (1) 天・有明
56 2:43.02 松本 葵 (2) 合志
57 2:43.39 中村 陽々希 (1) 東野
58 2:43.40 園田 莉子 (1) 松橋
59 2:43.47 中田 幸恵 (1) 湯前
60 2:44.38 光永 沙生 (2) 京陵
61 2:44.43 福澤 麻衣 (1) 北部
62 2:44.49 松江 日奏 (1) 下・城南
63 2:44.54 森 紗也奈 (1) 菊陽
64 2:45.23 松本 茉央 (2) 西合志南
65 2:45.25 松元 夢蘭 (2) 南関
66 2:45.30 髙森 瑠璃乃 (1) 砥用
67 2:45.66 白本 悠理 (2) 田浦
68 2:45.69 太田黒 優菜 (1) 五霊
69 2:45.74 飯川 紗良 (1) 荒尾第三
70 2:45.82 髙﨑 琴音 (1) 西合志
71 2:45.84 伊藤 妃菜 (1) 南関
72 2:46.46 坂梨 友那 (1) 錦ヶ丘
73 2:46.49 堀江 美乃 (1) 下・城南
74 2:47.31 春永 さくら (1) あさぎり
75 2:47.62 松野 姫子 (1) 八代第二
76 2:48.24 深堀 晴子 (1) 八代第一
77 2:48.32 大山 莉乃 (1) 菊陽
78 2:48.61 古嶋 樹 (1) 八代第一
79 2:48.66 山口 こより (2) 木山
80 2:48.73 黒木 美光 (1) 武蔵ヶ丘
81 2:48.83 稲垣 心 (1) 八代第三
82 2:48.91 丸山 千尋 (1) 菊鹿
83 2:48.94 上村 ちひろ (1) 清和
84 2:49.20 春口 由奈 (1) 阿・西原
85 2:49.26 今村 由奈 (1) 錦ヶ丘
86 2:49.84 田代 聖那 (1) 宇・鶴城
87 2:49.97 増田 みずき (1) 阿・西原
88 2:50.10 後藤 蒼海 (1) 熊・西原
89 2:50.47 横山 葵 (2) 出水
90 2:50.77 清田 彩加 (1) 玉東
91 2:50.84 川本 楓 (1) 八代第四
92 2:51.08 塩石 姫蘭 (1) 水俣第一
93 2:51.64 松田 絵美李 (1) 玉東
94 2:52.00 堀島 まゆ (1) 南関
95 2:52.16 山下 うらら (1) 長嶺
96 2:52.68 浦野 結芽菜 (2) 下・城南
97 2:52.79 勝木 陽菜 (1) 熊本信愛
98 2:53.32 片山 玲菜 (1) 人吉第一
99 2:53.43 吉留 美来 (1) 熊・西原
100 2:53.44 澁谷 結依 (1)
101 2:53.99 柿本 こころ (1) 玉陵
102 2:54.02 城 結俐菜 (1) 菊陽
103 2:54.23 宮下 真弥 (1) 佐敷
104 2:54.46 井川 穂乃香 (1) 佐敷
105 2:54.49 増田 心海 (1) 米野岳
106 2:55.47 佐藤 綾香 (1) 小国
107 2:55.72 亀木 咲良 (1) 玉名
108 2:55.81 北岡 香梨菜 (1) 八代第二
109 2:55.92 椿 結香 (1) 錦ヶ丘
110 2:56.32 中山 実南 (1) 八代第四
111 2:56.61 坂田 小春 (1) 小国
112 2:58.01 大寺 鈴音 (1) 山江
113 2:58.04 吉野 珠愛 (1) 錦ヶ丘
114 2:58.18 宮本 梨乎 (1) 荒尾第三
115 2:58.30 満塩 璃乃 (2) 大津北
116 2:59.24 濵 陽日 (1) 八代第四
117 2:59.81 岩下 奈央 (1) 牛深東
118 3:00.18 久米 芹奈 (1) 大津北
119 3:00.18 栗嶋 愛? (1) 御船
120 3:01.00 中村 夏生 (1) 山江
121 3:01.00 星下 未結 (1) 荒尾海陽
122 3:01.01 波多野 真愛 (1) ルーテル
123 3:01.11 坂根 愛弥 (1) 木山
124 3:01.61 東田 真央 (2) 玉東
125 3:01.86 平野 杏奈 (1) 玉東
126 3:03.11 米津 望愛 (1) 五木
127 3:03.37 椿山 まりあ (1) 小国
128 3:04.24 田中 知紗 (1) 東野
129 3:04.44 鶴 那海 (1) 南関
130 3:04.53 谷川 聖華 (1) 北部
131 3:04.71 松嶋 一希 (1) 岱明
132 3:05.86 内田 琉愛 (1) 水俣第二
133 3:06.38 中川 寛菜 (2) 砥用
134 3:07.42 井出 野々華 (1) 米野岳
135 3:08.43 緒方 日菜 (1) 益城
136 3:08.62 香西 結愛 (1) 荒尾海陽
137 3:09.21 井手尾 南海 (2) 天・有明
138 3:09.50 岩本 かな子 (1) 錦ヶ丘
139 3:09.59 渡邉 來乃実 (1) 砥用
140 3:10.66 小森 輝麗 (1) ルーテル
141 3:11.10 佐野木 英里依 (1) 米野岳
142 3:11.14 加藤 礼梛 (1) 岱明
143 3:12.13 藤村 光咲 (1) 玉名
144 3:14.01 田中 蓮 (1) 岱明
145 3:19.72 田島 陽依 (1) 八代第四
146 3:25.73 井手 結菜 (1) 米野岳
147 3:26.50 田中 光紗 (1) 佐敷
148 3:30.89 溝口 かんな (1) 水俣第二
149 3:37.68 久米 彩那 (1) 宇・鶴城
DNS 岸上 あかり (1) 稜南
DNS 岩木 咲良砂 (1) 菊池南
DNS 芹口 沙耶香 (1) 高森
DNS 坂口 愛莉 (1) 甲佐
DNS 川端 芳乃 (2) 益城
DNS 吉里 悠那 (2) 荒尾第三
DNS 原田 里佳子 (1) 甲佐
DNS 吉良 はるか (1) 荒尾海陽
DNS 山田 朱華 (1) 合志
DNS 本村 実和子 (1) 水俣第一
DNS 城戸 心和 (1) 玉陵
DNS 山下 美結 (1) 力合
DNS 泉 鈴花 (1) 荒尾海陽
DNS 白石 こころ (1) 人吉第一
DNS 山根 舞笑 (1) 益城

女子C 80mH タイムレース

女子C 80mH タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 NGR 山根 周子 (2) 五和
2 13.32 EGR 樋口 愛実華 (1) 八代第一
3 13.45 松寺 優奈 (1) 西合志南
4 14.12 髙居 陽菜 (2) 武蔵ヶ丘
5 15.14 神田 夏希 (1) 北部
6 15.92 宮田 ゆう (1) 益城
7 16.31 島田 華琳 (1) 日吉
8 16.63 里山 陽香 (1) 大津北

女子C 80mH タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 池田 美月 (1) 菊池南
2 15.83 松山 芽生 (1) 八代第一
3 15.86 松岡 咲樹 (1) 菊池南
4 16.54 小山 絢音 (1) 西合志
5 16.90 木島 優杏 (1) 人吉第一
6 17.64 永田 優 (1) 人吉第一
7 17.94 原田 果林 (2) 本渡
8 17.96 川内 瑚々南 (1) 五霊

女子C 80mH タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 赤尾 莉子 (1) 五霊
2 17.16 嶋田 瑠奏 (1) 西合志
3 17.90 守山 理子 (2) 益城
4 18.00 吉田 嗣実 (1) 五霊
5 18.59 春田 実樹 (1) 五霊
6 19.27 田畑 理子 (1) 西合志南
DNS 今給黎 悠香 (1) 大津北

女子C 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.30 -0.8 NGR 山根 周子 (2) 五和
2 13.32 -0.8 EGR 樋口 愛実華 (1) 八代第一
3 13.45 -0.8 松寺 優奈 (1) 西合志南
4 14.01 -1.4 池田 美月 (1) 菊池南
5 14.12 -0.8 髙居 陽菜 (2) 武蔵ヶ丘
6 15.14 -0.8 神田 夏希 (1) 北部
7 15.83 -1.4 松山 芽生 (1) 八代第一
8 15.86 -1.3 赤尾 莉子 (1) 五霊
9 15.86 -1.4 松岡 咲樹 (1) 菊池南
10 15.92 -0.8 宮田 ゆう (1) 益城
11 16.31 -0.8 島田 華琳 (1) 日吉
12 16.54 -1.4 小山 絢音 (1) 西合志
13 16.63 -0.8 里山 陽香 (1) 大津北
14 16.90 -1.4 木島 優杏 (1) 人吉第一
15 17.16 -1.3 嶋田 瑠奏 (1) 西合志
16 17.64 -1.4 永田 優 (1) 人吉第一
17 17.90 -1.3 守山 理子 (2) 益城
18 17.94 -1.4 原田 果林 (2) 本渡
19 17.96 -1.4 川内 瑚々南 (1) 五霊
20 18.00 -1.3 吉田 嗣実 (1) 五霊
21 18.59 -1.3 春田 実樹 (1) 五霊
22 19.27 -1.3 田畑 理子 (1) 西合志南
DNS 今給黎 悠香 (1) 大津北

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +1.9 EGR 下田 奈津美 (1) 託麻
2 4m66 -1.6 坂本 朱優 (1) 七城
3 4m61 -0.1 那須 日向子 (1) 人吉第一
4 4m38 -1.0 木下 幸穂 (2) 南阿蘇
5 4m36 -0.1 今福 琴美 (2) 天・有明
6 4m28 +1.4 稲田 美彩 (2) 砥用
7 4m18 +1.2 松本 実有 (1) 八代第二
8 4m16 +0.2 山口 菜々子 (1) 佐敷
9 4m00 +0.0 大手 詩織 (1) 熊本信愛
10 4m00 -0.9 三保 亜依莉 (2) 砥用
11 3m98 +0.5 西村 優那 (2) 出水
12 3m94 +1.5 内田 結月 (2) 宇・鶴城
13 3m91 +1.5 山田 璃夕 (2) 京陵
14 3m90 +1.3 白石 美沙音 (2) 八代第一
15 3m88 -0.2 渡邉 怜那 (2) 東野
16 3m86 +0.0 日高 帆南 (2) 武蔵ヶ丘
17 3m73 -1.1 赤池 美咲 (1) 人吉第一
18 3m62 -0.5 寺田 葵 (1) 多良木
19 3m55 -0.3 御書 千尋 (1) 菊池南
20 3m44 +1.0 尾方 友梨 (1) 武蔵ヶ丘
21 3m41 -1.1 永松 美華 (1) 力合
22 3m28 +0.7 原田 世華 (1) 力合
23 2m82 -0.6 福山 侑奈 (1) 八代第一

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m76 嶽本 莉央菜 (3) 五木
2 20m73 谷口 凜 (3) 鹿南
3 16m48 嶽本 沙寧 (2) 八代第二
4 15m32 今村 真里子 (3) 南阿蘇

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m59 飯田 華鈴 (3) 多良木
2 34m97 木野 梨沙 (3) 大津
3 31m90 前田 響希 (3) 鹿南
4 28m58 日置 澪 (1) 西合志南
5 28m49 江原 空歩 (3)
6 27m82 黒木 樹里 (3) 五木
7 27m41 森田 和佳奈 (3) 阿蘇
8 27m20 緒方 千弥 (3) 松橋
9 26m58 鍛治屋 春花 (2) 大津北
10 25m86 松山 羽未 (3) 大津
11 24m13 西村 藍奈 (3) 宇・鶴城
12 23m22 渡邊 乃愛 (1) 清和
13 23m02 奈田 桃佳 (2) 菊池南
14 22m89 蔵本 明衣 (1) 荒尾第四
15 22m62 高沢 葵 (2) 小川
16 22m20 田嶋 愛 (3) 大津北
17 21m06 木村 光希 (3) 力合
18 19m42 上田 さくら (1) 緑東
19 17m46 速水 光 (1) 出水
20 16m81 田中 日那 (1) 菊鹿
21 13m84 木原 乙 (1) 五霊
22 13m31 中村 夏奈 (1) 西合志
23 12m25 佐藤 実唯 (2) 五木
24 11m07 坂井 友香 (1) 西合志
25 10m25 清田 紗凪 (1) 出水
DNS 出口 鈴奈 (3) 大津