【鳥取県ジュニア選手権・長距離記録会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 鳥取県ジュニア選手権大会 兼 長距離記録会
(2019年8月24日・25日)

画像

第50回 鳥取県ジュニア選手権大会 兼 長距離記録会が2019年8月24日 (土)・25日 (日) の2日間、倉吉市営陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県ジュニア選手権・長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 鳥取県ジュニア選手権 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 中島 琳起 (3) 鳥取桜ケ丘中
2 12.05 花池 昂 (3) 倉吉西中
3 12.10 前原 将太 (3) 箕蚊屋中
4 12.59 松本 紡玖 (3) 倉吉久米中
5 12.95 須貝 憂星 (3) 倉吉東中
6 13.82 清瀬 正護 (3) 岸本中
7 13.97 森 雅也 (3) 湯梨浜中
8 DNS 佐々木 稜太 (3) 米子後藤ケ丘中

男子A 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 川本 玲央 (3) 湯梨浜中
2 11.90 大田 丈 (3) 鳥取桜ケ丘中
3 12.08 古田 侑希 (3) 岩美中
4 12.32 山本 蓮 (3) 倉吉東中
5 12.51 伊垢離 星 (3) 倉吉東中
6 12.69 宮本 遥輝 (3) 鳥取南中
7 13.50 尾嶋 翔太 (3) 大栄中
8 DNS 小谷 優弥 (3) 日南中

男子A 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 植草 海月 (3) 米子後藤ケ丘中
2 11.69 谷本 海 (3) 中山中
3 11.96 山田 龍雅 (3) 鳥取桜ケ丘中
4 12.13 竹内 歩 (3) 倉吉西中
5 12.45 長谷川 聖宙 (3) 倉吉東中
6 13.02 亀崎 翔真 (3) 日野中
7 13.18 中本 陽希 (3) 大栄中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 川本 玲央 (3) 湯梨浜中
2 11.39 植草 海月 (3) 米子後藤ケ丘中
3 11.72 谷本 海 (3) 中山中
4 11.95 中島 琳起 (3) 鳥取桜ケ丘中
5 12.01 大田 丈 (3) 鳥取桜ケ丘中
6 12.11 山田 龍雅 (3) 鳥取桜ケ丘中
7 12.12 花池 昂 (3) 倉吉西中
8 12.16 古田 侑希 (3) 岩美中

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 谷本 海 (3) 中山中
2 24.97 大田 丈 (3) 鳥取桜ケ丘中
3 25.30 花池 昂 (3) 倉吉西中
4 25.90 宮本 遥輝 (3) 鳥取南中
5 DNS 中島 琳起 (3) 鳥取桜ケ丘中

男子A 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 山田 龍雅 (3) 鳥取桜ケ丘中
2 24.78 椎木 基覚 (3) 大山中
3 25.23 竹内 歩 (3) 倉吉西中
4 25.45 古田 侑希 (3) 岩美中
5 28.16 清瀬 正護 (3) 岸本中
6 28.68 亀崎 翔真 (3) 日野中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 谷本 海 (3) 中山中
2 24.53 山田 龍雅 (3) 鳥取桜ケ丘中
3 24.53 大田 丈 (3) 鳥取桜ケ丘中
4 24.97 椎木 基覚 (3) 大山中
5 25.22 竹内 歩 (3) 倉吉西中
6 25.45 花池 昂 (3) 倉吉西中
7 25.46 古田 侑希 (3) 岩美中
8 26.00 宮本 遥輝 (3) 鳥取南中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.47 後藤 悠真 (3) 岸本中
2 9:47.01 南 柾憲 (3) 湯梨浜中
3 10:17.24 中本京吾 (1) 倉吉東高
4 10:38.82 川本 翔太 (3) 三朝中
5 10:42.53 鈴木 志登 (3) 八頭中
6 10:45.66 竹本 圭吾 (3) 気高中
7 10:46.55 浜野 蒼斗 (3) 岩美中
8 10:46.65 福光 壮一朗 (3) 大栄中
9 10:50.76 隅 直也 (3) 倉吉東中
10 10:59.97 竹内 颯太郎 (3) 八頭中
11 11:17.94 伊垢離 星 (3) 倉吉東中
12 11:54.59 西村 秀太 (3) 倉吉久米中
13 12:28.63 中川 愛夢 (3) 倉吉久米中
14 12:31.28 川上 拓也 (3) 倉吉久米中
15 12:46.59 山口 未来 (3) 八頭中
16 12:50.11 井上 煌河 (3) 倉吉久米中
17 DNS 田總 大悟 (3) 倉吉久米中
18 DNS 今出 賢太朗 (3) 米子後藤ケ丘中
19 DNS 水口 尊 (3) 大栄中

男子A 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.13 山田 雅貴 (3) 湯梨浜中
2 9:26.88 折戸 巧磨 (3) 米子後藤ケ丘中
3 9:32.29 小谷 亮介 (3) 赤崎中
4 9:32.80 山本 琉楓 (3) 智頭中
5 9:33.74 山口 優 (3) 八頭中
6 9:39.54 三浦 陽典 (3) 鳥取桜ケ丘中
7 9:47.00 湯谷 文哉 (3) 鳥取国府中
8 9:48.23 若竹 葵礼 (3) 米子福生中
9 9:50.14 高岡 七理 (3) 鳥取南中
10 9:54.19 小林 蒼空 (3) 八頭中
11 9:58.35 奈羅尾 瑞生 (3) 若桜学園中
12 10:00.50 大久保 柊弥 (3) 八頭中
13 10:00.97 若松 寛大 (3) 岩美中
14 10:18.24 林 大飛 (3) 弓ケ浜中
15 10:28.23 田中 勇輝 (3) 八頭中
16 10:45.42 荒井 康佑 (3) 岩美中
17 10:54.34 川北 宇宙 (3) 三朝中
18 DNS 加賀田 理元 (3) 智頭中
19 DNS 渡辺 陽翔 (3) 気高中

男子A 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:14.13 山田 雅貴 (3) 湯梨浜中
2 9:26.88 折戸 巧磨 (3) 米子後藤ケ丘中
3 9:32.29 小谷 亮介 (3) 赤崎中
4 9:32.80 山本 琉楓 (3) 智頭中
5 9:33.74 山口 優 (3) 八頭中
6 9:36.47 後藤 悠真 (3) 岸本中
7 9:39.54 三浦 陽典 (3) 鳥取桜ケ丘中
8 9:47.00 湯谷 文哉 (3) 鳥取国府中
9 9:47.01 南 柾憲 (3) 湯梨浜中
10 9:48.23 若竹 葵礼 (3) 米子福生中
11 9:50.14 高岡 七理 (3) 鳥取南中
12 9:54.19 小林 蒼空 (3) 八頭中
13 9:58.35 奈羅尾 瑞生 (3) 若桜学園中
14 10:00.50 大久保 柊弥 (3) 八頭中
15 10:00.97 若松 寛大 (3) 岩美中
16 10:17.24 中本京吾 (1) 倉吉東高
17 10:18.24 林 大飛 (3) 弓ケ浜中
18 10:28.23 田中 勇輝 (3) 八頭中
19 10:38.82 川本 翔太 (3) 三朝中
20 10:42.53 鈴木 志登 (3) 八頭中
21 10:45.42 荒井 康佑 (3) 岩美中
22 10:45.66 竹本 圭吾 (3) 気高中
23 10:46.55 浜野 蒼斗 (3) 岩美中
24 10:46.65 福光 壮一朗 (3) 大栄中
25 10:50.76 隅 直也 (3) 倉吉東中
26 10:54.34 川北 宇宙 (3) 三朝中
27 10:59.97 竹内 颯太郎 (3) 八頭中
28 11:17.94 伊垢離 星 (3) 倉吉東中
29 11:54.59 西村 秀太 (3) 倉吉久米中
30 12:28.63 中川 愛夢 (3) 倉吉久米中
31 12:31.28 川上 拓也 (3) 倉吉久米中
32 12:46.59 山口 未来 (3) 八頭中
33 12:50.11 井上 煌河 (3) 倉吉久米中
DNS 今出 賢太朗 (3) 米子後藤ケ丘中
DNS 加賀田 理元 (3) 智頭中
DNS 水口 尊 (3) 大栄中
DNS 渡辺 陽翔 (3) 気高中
DNS 田總 大悟 (3) 倉吉久米中

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 杉山 奏 (1) 倉吉東高
2 15.89 坂本 晴紀 (3) 倉吉久米中
3 16.98 田中 陽大 (3) 鳥取湖東中
4 17.10 永見 海 (3) 境港二中
5 17.55 砂沢 樹輝 (3) 鳥取湖東中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.83 川上 恭路 (3) 箕蚊屋中
2 1.65 矢木聖一朗 (3) 三朝中
3 1.60 山下 純 (3) 倉吉西中
NM 岩本 怜大 (3) 湯梨浜中

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.88 福井 一義 (3) 境港二中
2 9.86 小谷 有諒 (3) 鳥取湖東中
3 9.56 熊沢 優 (3) 岩美中
4 9.14 田中 理巧 (3) 倉吉久米中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 吉原 絆貴 (2) 岸本中
2 12.29 太田 咲真 (2) 鳥取東中
3 12.40 太田 翔空 (2) 大山中
4 12.52 武良 壮真 (2) 境港二中
5 12.83 小椋 悠矢 (2) 倉吉鴨川中
6 13.41 河口 裕貴 (2) 岩美中
7 13.49 那須 敦 (2) 気高中
8 DNS 森本 将 (2) 鳥取南中

男子B 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 岸田 甲迅 (2) 中山中
2 12.57 永田 倫也 (2) 倉吉西中
3 12.93 長谷 裕一郎 (2) 岸本中
4 12.95 平田 陸 (2) 青谷中
5 13.06 小林 桜太 (2) 鳥取桜ケ丘中
6 13.56 阿部 鉄生 (2) 三朝中
7 14.12 松本 楓月 (2) 鳥取南中
8 DNS 吉田 翔世 (2) 岩美中

男子B 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 小野 颯己 (2) 加茂中
2 12.56 出脇 悠大 (2) 鳥取大附中
3 12.58 北浜 凌 (2) 大栄中
4 12.62 朝井 優太 (3) 倉吉西中
5 13.52 北村 流空 (2) 八頭中
6 13.59 福田 華生 (2) 三朝中
7 13.78 野村 拓斗 (2) 米子後藤ケ丘中
8 DNS 横田 歩希 (2) 米子東山中

男子B 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 井上 澪音 (3) 倉吉河北中
2 12.34 米村 駿克 (2) 大栄中
3 12.72 中村 崇汰 (2) 岸本中
4 12.92 松下 隼太 (2) 境港一中
5 13.28 谷口 雄太 (2) 鳥取桜ケ丘中
6 13.41 高本 龍斗 (2) 倉吉西中
7 14.53 山根 歩睦 (2) 大山名和中
8 16.29 山根 浩稀 (2) 日野中

男子B 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 岩井 光大 (2) 高草中
2 12.54 阪本 晴也 (2) 大栄中
3 12.79 渡辺 丞 (2) 米子東山中
4 13.02 中本 征汰 (2) 三朝中
5 13.08 山根 惇暉 (2) 中山中
6 13.82 鉄本 雄飛 (2) 倉吉鴨川中
7 14.23 徳井 広泰 (2) 鳥取大附中

男子B 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 西村 和輝 (2) 岸本中
2 12.42 中原 大翔 (2) 鳥取東中
3 12.84 柴田 瑛斗 (2) 気高中
4 12.95 丸山 空斗 (2) 境港二中
5 13.50 吉川 知範 (2) 倉吉河北中
6 13.80 伊藤 亮太 (2) 倉吉西中
7 15.06 松本 陽 (2) 琴浦東伯中
8 18.70 朝倉 宏隆 (2) 倉吉久米中

男子B 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 清水 一秀 (2) 鳥取桜ケ丘中
2 12.29 山崎 壮 (2) 加茂中
3 12.81 中本 秀汰 (2) 倉吉東中
4 12.85 原田 弐翔 (3) 倉吉河北中
5 13.25 高田 洸洋 (2) KY鳥取
6 13.48 倉光 一冴 (2) 鳥取南中
7 13.86 西川 楓也 (2) 気高中
8 14.73 高見 隼斗 (2) 中山中

男子B 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 有田 純 (2) 鳥取南中
2 12.23 松原 優吾 (2) 大山中
3 12.64 川本 道尋 (2) 箕蚊屋中
4 12.98 駒井 柊哉 (2) 倉吉東中
5 13.12 前田 拓海 (3) 岸本中
6 13.88 吉田 一成 (2) 三朝中
7 13.95 田總 柊斗 (2) 中山中
8 DNS 森本 晴大 (2) 湯梨浜中

男子B 100m 準決勝

男子B 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 岩井 光大 (2) 高草中
2 12.03 井上 澪音 (3) 倉吉河北中
3 12.30 吉原 絆貴 (2) 岸本中
4 12.34 中原 大翔 (2) 鳥取東中
5 12.58 武良 壮真 (2) 境港二中
6 12.78 中本 秀汰 (2) 倉吉東中
7 13.03 米村 駿克 (2) 大栄中
8 DNS 北浜 凌 (2) 大栄中

男子B 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 小野 颯己 (2) 加茂中
2 11.99 岸田 甲迅 (2) 中山中
3 12.25 太田 咲真 (2) 鳥取東中
4 12.28 西村 和輝 (2) 岸本中
5 12.37 太田 翔空 (2) 大山中
6 12.53 朝井 優太 (3) 倉吉西中
7 12.69 阪本 晴也 (2) 大栄中
8 12.88 渡辺 丞 (2) 米子東山中

男子B 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 清水 一秀 (2) 鳥取桜ケ丘中
2 11.75 有田 純 (2) 鳥取南中
3 12.08 松原 優吾 (2) 大山中
4 12.20 山崎 壮 (2) 加茂中
5 12.59 中村 崇汰 (2) 岸本中
6 12.60 永田 倫也 (2) 倉吉西中
7 12.64 出脇 悠大 (2) 鳥取大附中
8 12.70 川本 道尋 (2) 箕蚊屋中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 小野 颯己 (2) 加茂中
2 11.72 岩井 光大 (2) 高草中
3 11.85 清水 一秀 (2) 鳥取桜ケ丘中
4 11.97 有田 純 (2) 鳥取南中
5 12.04 井上 澪音 (3) 倉吉河北中
6 12.09 岸田 甲迅 (2) 中山中
7 12.22 松原 優吾 (2) 大山中
8 12.45 山崎 壮 (2) 加茂中

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.44 小坪 愛翔 (2) 大山名和中
2 4:48.58 戸松 愛翔 (2) 鳥取東中
3 4:48.79 古田 瑞樹 (2) 八頭中
4 4:49.09 松本 葉月 (2) 鳥取南中
5 4:49.89 中本 匠美 (3) 湯梨浜中
6 4:53.56 村上 桜介 (3) 岩美中
7 4:53.82 前田 壱成 (2) 倉吉西中
8 4:56.44 小山 奏生 (2) 鳥取湖東中
9 4:57.71 岡田 達也 (2) 大山中
10 4:58.14 宅野 晴記 (3) 米子尚徳中
11 5:17.44 若月 聡 (2) 日南中
12 5:20.45 勝部 翔吾 (2) 鳥取大附中
13 5:39.46 田中 友哉 (3) 倉吉久米中
14 6:21.02 鬼村 蒼大 (2) 米子福生中
15 DNS 野々村 旭陽 (2) 米子後藤ケ丘中
16 DNS 野田 柚月 (3) 日野中

男子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.59 山本 暖 (2) 八頭中
2 4:37.69 東田 大輝 (2) 鳥取河原中
3 4:39.25 山根 竜聖 (3) 八頭中
4 4:39.93 西山 享吾 (2) 中山中
5 4:42.39 松本 歩 (2) 福米中
6 4:42.77 藤枝 颯太 (2) 琴浦東伯中
7 4:52.26 遠藤 竜伎 (2) 湯梨浜中
8 4:54.28 浅田 渓達 (2) 日南中
9 5:00.19 岩本 裕志 (2) 倉吉西中
10 5:00.37 安養寺 温克 (2) 鳥取桜ケ丘中
11 5:04.78 土谷 侑璃 (2) 鳥取大附中
12 5:05.33 小谷 晴太 (3) 岩美中
13 5:06.03 大櫃 快生 (3) 米子後藤ケ丘中
14 5:15.48 高田 洸洋 (2) KY鳥取
15 5:18.83 北浜 凌 (2) 大栄中
16 5:19.64 小山 惟斗 (2) 鳥取東中

男子B 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.61 永見 進之介 (2) 弓ケ浜中
2 4:46.28 前田 耕二郎 (2) 気高中
3 4:46.30 大江 陽斗 (2) 加茂中
4 4:47.82 谷 和輝 (2) 鳥取桜ケ丘中
5 4:47.87 岡田 空琉 (3) 智頭中
6 4:48.27 宮本 喬行 (3) 岸本中
7 4:48.42 池山 尚希 (2) 中山中
8 5:00.65 長綱 柊弥 (3) 湯梨浜中
9 5:14.66 中田 稜久 (2) 八頭中
10 5:17.36 三好 優智 (2) 鳥取湖東中
11 5:21.30 山本 祐一 (2) 倉吉久米中
12 5:25.62 尾脇 陸仁 (2) 八頭中
13 5:26.02 中本 千尋 (2) 倉吉西中
14 DNS 田中 英直 (3) 岩美中
15 DNS 荒田 裕太 (2) 倉吉東中
16 DNS 金堂 優太 (2) 鳥取大附中

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.23 山本 暖 (2) 八頭中
2 4:15.28 小坪 愛翔 (2) 大山名和中
3 4:24.10 永見 進之介 (2) 弓ケ浜中
4 4:26.37 東田 大輝 (2) 鳥取河原中
5 4:30.12 大江 陽斗 (2) 加茂中
6 4:33.79 松本 歩 (2) 福米中
7 4:34.00 岡田 空琉 (3) 智頭中
8 4:34.57 古田 瑞樹 (2) 八頭中
9 4:36.27 藤枝 颯太 (2) 琴浦東伯中
10 4:38.08 西山 享吾 (2) 中山中
11 4:39.14 前田 耕二郎 (2) 気高中
12 4:41.08 戸松 愛翔 (2) 鳥取東中
13 4:41.30 松本 葉月 (2) 鳥取南中
14 4:41.45 山根 竜聖 (3) 八頭中
15 4:53.23 谷 和輝 (2) 鳥取桜ケ丘中

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 茗荷 駿多 (2) 八頭中
2 18.25 倉光 一冴 (2) 鳥取南中
3 18.88 丸山 空斗 (2) 境港二中
4 20.38 松本 楓月 (2) 鳥取南中
5 20.50 福島 明登 (3) 弓ケ浜中
6 DNS 長谷 裕一郎 (2) 岸本中
7 DNS 中村 崇汰 (2) 岸本中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.94 +1.0 阪本 晴也 (2) 大栄中
2 5.53 +0.2 川端 響喜 (2) 箕蚊屋中
3 5.45 +0.9 出脇 悠大 (2) 鳥取大附中
4 5.43 +1.5 高本 龍斗 (2) 倉吉西中
5 5.37 -1.4 中本 秀汰 (2) 倉吉東中
6 5.32 +0.1 西川 翔 (2) 鳥取西中
7 5.18 +0.0 原田 弐翔 (3) 倉吉河北中
8 4.94 +0.4 中本 征汰 (2) 三朝中
9 4.93 -0.1 三好 風汰 (2) 中山中
10 4.84 +0.7 福田 華生 (2) 三朝中
11 4.19 +1.5 松本 陽 (2) 琴浦東伯中
12 4.11 -0.7 竹尾 拓真 (2) 日野中
13 3.52 +1.7 若月 聡 (2) 日南中
14 3.39 +0.8 山根 悠翔 (2) 三朝中
15 3.06 +0.2 田中 悠太 (2) 日野中
DNS 谷口 雄太 (2) 鳥取桜ケ丘中

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.69 川上 羽琉 (2) 八頭中
2 9.38 西本 正彦 (2) 倉吉東中
3 8.52 伊藤 亮太 (2) 倉吉西中
4 8.49 石上 海音 (2) 南部法勝寺中
5 8.45 宮本 明日馬 (2) 倉吉東中
6 7.87 井上 澪音 (3) 倉吉河北中
7 7.71 安達 喜平 (3) 南部法勝寺中
8 7.45 進木 凌也 (2) 倉吉東中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 大谷 皐夢 (2) 八頭中
2 13.92 永田 大貴 (1) 倉吉東中
3 14.04 藤原 伸也 (1) 高草中
4 14.09 古谷 龍彦 (1) 智頭中
5 15.80 赤石 龍星 (1) 倉吉久米中
6 DNS 塩見 裕真 (1) 鳥取西中
7 DNS 野津 陽生 (1) 岩美中

男子C 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 米沢 康暉 (2) 美保中
2 13.04 伊沢 健斗 (1) 岸本中
3 13.94 藤木 陽嵩 (1) 境港二中
4 14.22 松本 航希 (1) 赤崎中
5 14.97 谷口 覇 (1) 高草中
6 15.13 山田 聖恭 (1) 鳥取桜ケ丘中
7 16.04 村川 結永 (1) 湯梨浜中
8 DNS 長谷 淑伸 (1) KY鳥取

男子C 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 万場 凰介 (2) 湯梨浜中
2 13.70 高尾和 (1) 赤崎中
3 14.89 田村 海翔 (1) 倉吉西中
4 15.00 藤井 琉唯 (1) 倉吉久米中
5 15.98 山崎 海吏 (1) 岩美中
7 DQ 葉狩 羽流 (1) 溝口中
6 DNS 善波 颯太 (1) 境港一中

男子C 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 諸遊 慎武 (2) 大山中
2 12.97 村口 誠仁 (1) 鳥取大附中
3 13.35 山中 梛斗 (1) 境港二中
4 13.64 森田 龍亮 (1) 福米中
5 14.01 片山 優心 (1) KY鳥取
6 14.93 藤田 陽丞 (1) 鳥取南中
7 15.03 渡辺 晴樹 (1) 倉吉東中
8 DNS 加藤 優太 (1) 中山中

男子C 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 落合 陽音 (1) 美保中
2 13.72 木村 悠汰 (1) 境港二中
3 14.25 安藤 快翔 (1) 岸本中
4 14.85 長谷川 新大 (1) 日南中
5 14.92 竹部 槙馬 (1) 三朝中
6 16.12 福本 昊平 (1) 米子後藤ケ丘中
7 DNS 田總 琉碧 (2) 倉吉久米中
8 DNS 山田 啓倖 (1) KY鳥取

男子C 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 森田 征剛 (1) 箕蚊屋中
2 13.33 成沢 愛翔 (1) 倉吉河北中
3 13.98 浅田 煌 (2) 北条中
4 14.09 半田 咲汰 (1) 境港一中
5 15.31 山本 遥稀 (1) 岩美中
6 16.36 小川 瑠唯 (1) 大山名和中
7 DNS 木村 学斗 (1) 倉吉久米中

男子C 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 土橋 禅旅 (1) 鳥取大附中
2 13.37 前田 健翔 (1) 鳥取南中
3 13.68 大西 康平 (1) 箕蚊屋中
4 14.03 古田 大起 (2) 岩美中
5 14.10 小村 心 (1) 倉吉東中
6 14.12 牧井 駿 (1) 倉吉河北中
7 14.14 田中 慎之助 (1) 高草中
8 DNS 鍵本 大輝 (1) KY鳥取

男子C 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 河本 英瑠 (1) 倉吉東中
2 13.82 林原 優音 (1) 米子東山中
3 14.37 亀井 瑛太 (1) 倉吉西中
4 14.39 伊田 葵陽 (1) 倉吉河北中
5 14.58 河原 拓哉 (1) 湯梨浜中
6 14.61 牧野 靖夫 (2) 倉吉久米中
7 15.08 重信 太壱 (1) 三朝中
8 DNS 寺本 創 (1) 岩美中

男子C 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 井上 詞倭 (2) 倉吉西中
2 13.52 東田 琉希 (2) 岩美中
3 13.93 本田 晟哉 (1) 鳥取桜ケ丘中
4 14.12 谷口 智哉 (1) 智頭中
5 14.17 菊留 蓮 (1) 倉吉河北中
6 14.88 本田 翔琉 (1) 倉吉久米中
7 16.10 藤岡 孝太 (1) 鳥取南中

男子C 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 筧 光希也 (1) 加茂中
2 13.23 二岡 秀虎 (1) 米子後藤ケ丘中
3 13.65 新井 大貴 (1) 三朝中
4 13.65 西山 倖詩 (1) 境港三中
5 14.66 山本 奏人 (1) 岩美中
6 14.76 山本 鳳雅 (1) 倉吉東中
7 15.30 金田 亮二 (1) 赤崎中

男子C 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 田中 旬 (1) 倉吉河北中
2 13.43 下田 竜駈 (2) 鳥取桜ケ丘中
3 14.10 佐藤 翼 (1) 福米中
4 14.37 野津 敦史 (1) 中山中
5 14.47 矢木 翔太朗 (1) 三朝中
6 14.97 大木 璃斗 (1) 湯梨浜中
7 DNS 竹内 颯麻 (1) KY鳥取
8 DNS 本池 拓夢 (1) 箕蚊屋中

男子C 100m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 和湯 陸斗 (1) 赤崎中
2 13.43 岡田 大輝 (1) 倉吉河北中
3 14.11 原田 辿地 (1) 鳥取大附中
4 14.20 長尾 晃大 (1) 湯梨浜中
5 14.53 松村 颯 (1) 加茂中
6 DNS 石谷 飛鳥 (1) 岩美中
7 DNS 三坂 海瑠 (1) 鳥取桜ケ丘中
8 DNS 福本 佑 (1) 倉吉東中

男子C 100m 準決勝

男子C 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 森田 征剛 (1) 箕蚊屋中
2 12.49 落合 陽音 (1) 美保中
3 13.42 山中 梛斗 (1) 境港二中
4 13.45 成沢 愛翔 (1) 倉吉河北中
5 13.47 前田 健翔 (1) 鳥取南中
6 14.06 永田 大貴 (1) 倉吉東中
7 14.16 浅田 煌 (2) 北条中
8 DNS 田中 旬 (1) 倉吉河北中

男子C 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 諸遊 慎武 (2) 大山中
2 12.64 土橋 禅旅 (1) 鳥取大附中
3 12.86 米沢 康暉 (2) 美保中
4 13.34 下田 竜駈 (2) 鳥取桜ケ丘中
5 13.41 二岡 秀虎 (1) 米子後藤ケ丘中
6 13.43 林原 優音 (1) 米子東山中
7 13.53 森田 龍亮 (1) 福米中
8 13.84 藤木 陽嵩 (1) 境港二中

男子C 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 筧 光希也 (1) 加茂中
2 12.35 河本 英瑠 (1) 倉吉東中
3 12.79 伊沢 健斗 (1) 岸本中
4 13.04 和湯 陸斗 (1) 赤崎中
5 13.22 岡田 大輝 (1) 倉吉河北中
6 13.58 本田 晟哉 (1) 鳥取桜ケ丘中
7 13.64 木村 悠汰 (1) 境港二中
8 13.65 新井 大貴 (1) 三朝中

男子C 100m 準決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 井上 詞倭 (2) 倉吉西中
2 12.55 万場 凰介 (2) 湯梨浜中
3 12.63 大谷 皐夢 (2) 八頭中
4 12.79 村口 誠仁 (1) 鳥取大附中
5 13.91 西山 倖詩 (1) 境港三中
6 13.93 高尾和 (1) 赤崎中
7 13.93 大西 康平 (1) 箕蚊屋中
8 DNS 東田 琉希 (2) 岩美中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 森田 征剛 (1) 箕蚊屋中
2 12.30 井上 詞倭 (2) 倉吉西中
3 12.51 諸遊 慎武 (2) 大山中
4 12.79 万場 凰介 (2) 湯梨浜中
5 12.86 大谷 皐夢 (2) 八頭中
6 12.91 河本 英瑠 (1) 倉吉東中
7 12.93 落合 陽音 (1) 美保中
8 12.99 筧 光希也 (1) 加茂中

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.13 長田 迅 (2) 湯梨浜中
2 4:50.82 真壁 央来 (1) 倉吉河北中
3 4:51.02 杉本 玲 (2) 鳥取西中
4 4:51.98 橋本 蒼太 (1) 鳥取東中
5 4:57.75 谷口 晃希 (2) 鳥取東中
6 4:58.14 遠藤 創太 (1) 福米中
7 4:59.93 丹後 智晴 (2) 倉吉久米中
8 5:01.99 新 海人 (1) 鳥取大附中
9 5:02.00 河上 冬馬 (2) 八頭中
10 5:13.05 坂本 優聖 (1) 高草中
11 5:15.21 光本 隼梧 (1) 赤崎中
12 5:26.56 福井 祢羽 (1) 倉吉久米中
13 5:54.66 半田 咲汰 (1) 境港一中
14 6:02.32 坂本 奏翔 (1) 中山中
15 DNS 若本 良太 (1) 岩美中

男子C 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.56 鵜飼 叶琉 (2) 八頭中
2 4:52.76 松本 寛希 (1) 鳥取桜ケ丘中
3 4:53.05 盛田 颯 (1) 鳥取東中
4 4:53.13 萩原 康太 (2) 智頭中
5 4:53.41 辻 亮斗 (1) 岩美中
6 5:06.38 木井 滉貴 (1) 弓ケ浜中
7 5:08.12 森田 佑京 (1) 米子東山中
8 5:11.92 北脇 壮馬 (2) 高草中
9 5:17.40 飯田 宇紀 (1) 大山中
10 5:18.03 沼田 紅葉 (1) 福米中
11 5:24.74 森下 楓太 (1) 溝口中
12 5:38.04 長石 駿 (1) 鳥取西中
13 6:03.33 園 英虹 (1) 倉吉久米中
14 DNS 高尾和 (1) 赤崎中
15 DNS 谷口 愛悟 (1) KY鳥取
16 DNS 長安 一樹 (1) 三朝中

男子C 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.47 山根 紅葉 (1) 大山中
2 4:51.73 片岡 海里 (2) 米子福生中
3 4:54.65 竹内 優貴 (1) 八頭中
4 4:57.25 北村 斗 (2) 倉吉鴨川中
5 4:58.94 矢吹 駿裕 (1) 三朝中
6 5:00.79 永松 良治 (1) 溝口中
7 5:04.55 中島 和希 (1) 鳥取桜ケ丘中
8 5:05.43 渡辺 陽和世 (1) 気高中
9 5:11.01 佐々木 海斗 (1) 米子東山中
10 5:25.25 西谷 柊二 (1) 鳥取大附中
11 5:33.49 足立 隆心 (1) 赤崎中
12 5:53.56 松本 琉巳 (1) 中山中
13 6:12.19 山影 大恭 (1) 倉吉久米中
14 DNS 小豆沢 健佑 (1) 箕蚊屋中
15 DNS 鍵本 大輝 (1) KY鳥取
16 DNS 松本 侑大 (1) 鳥取東中

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.75 杉本 玲 (2) 鳥取西中
2 4:38.00 鵜飼 叶琉 (2) 八頭中
3 4:40.70 長田 迅 (2) 湯梨浜中
4 4:42.24 松本 寛希 (1) 鳥取桜ケ丘中
5 4:42.44 山根 紅葉 (1) 大山中
6 4:47.05 片岡 海里 (2) 米子福生中
7 4:47.17 橋本 蒼太 (1) 鳥取東中
8 4:47.30 盛田 颯 (1) 鳥取東中
9 4:47.36 竹内 優貴 (1) 八頭中
10 4:49.58 真壁 央来 (1) 倉吉河北中
11 4:49.87 北村 斗 (2) 倉吉鴨川中
12 4:53.55 遠藤 創太 (1) 福米中
13 4:56.07 辻 亮斗 (1) 岩美中
14 4:56.22 谷口 晃希 (2) 鳥取東中
15 5:06.71 萩原 康太 (2) 智頭中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.56 +0.4 諸遊 慎武 (2) 大山中
2 5.52 +0.7 玉木 来輝 (1) 境港三中
3 5.44 -0.1 波多野 優輝 (2) 箕蚊屋中
4 4.83 -1.1 西山 倖詩 (1) 境港三中
5 4.58 -0.9 和湯 陸斗 (1) 赤崎中
6 4.58 +0.0 亀井 瑛太 (1) 倉吉西中
7 4.52 +0.0 薮内 大希 (1) 岩美中
8 4.48 +0.0 新井 大貴 (1) 三朝中
9 4.31 +0.0 古谷 龍彦 (1) 智頭中
10 4.24 +0.8 小山 倖輝 (1) 鳥取大附中
11 4.19 -0.9 谷口 智哉 (1) 智頭中
12 4.18 +1.0 伊田 葵陽 (1) 倉吉河北中
13 4.15 -0.2 田中 旬 (1) 倉吉河北中
14 3.53 -0.7 渡辺 信 (2) 日南中
15 3.46 -0.8 田村 海翔 (1) 倉吉西中
16 3.00 -2.4 重信 太壱 (1) 三朝中
17 2.85 +0.0 矢木 翔太朗 (1) 三朝中
DNS 井上 詞倭 (2) 倉吉西中
DNS 岡本 勝仁 (2) 日野中
DNS 竹内 颯麻 (1) KY鳥取

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.76 福井 一義 (3) 境港二中
2 22.33 藤原 透弥 (2) 三朝中
3 18.81 田中 理巧 (3) 倉吉久米中
4 15.95 浅田 渓達 (2) 日南中
5 15.48 小竹 颯人 (1) 日南中
6 13.73 岩本 怜大 (3) 湯梨浜中
7 12.92 森 雅也 (3) 湯梨浜中
DNS 森本 晴大 (2) 湯梨浜中

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.26 森沢 知慶 (2) 鳥取大附中
2 45.23 木下 莉玖 (3) 箕蚊屋中
3 44.67 森田 照久 (3) 大山中
4 42.47 小谷 優弥 (3) 日南中
5 41.52 船越 爽 (1) 大山中
6 35.50 内藤 晃生 (2) 米子後藤ケ丘中
7 35.22 山根 幸輝 (1) 若桜学園中
8 34.49 山形 彗互 (2) 日野中
9 33.61 柴田 瑛斗 (2) 気高中
10 30.41 藤原 透弥 (2) 三朝中
11 29.60 衣笠 慎一 (1) 倉吉鴨川中
12 29.53 万場 凰介 (2) 湯梨浜中
13 28.81 高見 隼斗 (2) 中山中
14 27.55 杉川 純之輔 (3) 大栄中
15 26.68 山根 悠翔 (2) 三朝中
16 26.03 児玉 旺汰 (3) 倉吉河北中
17 24.45 山本 心 (1) 三朝中
18 24.17 山田 和輝 (2) 青谷中
19 22.94 渡辺 信 (2) 日南中
20 22.40 長谷川 新大 (1) 日南中
21 22.31 山根 大知 (1) 大山中
22 20.26 中本 千尋 (2) 倉吉西中
23 18.71 小竹 颯人 (1) 日南中
24 13.12 山根 浩稀 (2) 日野中
DNS 野嶽 孝太 (3) 岩美中
DNS 長谷 淑伸 (1) KY鳥取
DNS 黒田 朔矢 (3) 鳥取湖東中

男子D 100m 予選

男子D 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 鎌田 悠右 米子陸上クラブ
2 13.97 大本 寿以喜 アスリート米子
3 14.79 馬野 獅斗 (5) 羽合小
4 14.90 石田 歩夢 KY鳥取
5 14.96 牧 明紀 久世クラブ
6 15.57 加藤 瑠 三朝AC
7 16.01 中村 篤朗 にちなんAC

男子D 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 小椋 敬介 TF米子
2 15.08 大田 優聖 SMTC Jr.
3 15.17 小椋 悠矢 アスリート米子
4 15.27 高知 悠馬 KY鳥取
5 15.49 池本 稔生 布勢TC
6 15.73 松村 洸希 (5) 羽合小
7 16.10 藤原 真心朗 河北SS
8 17.92 山下 光 三朝AC

男子D 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 足立 裕太 TF米子
2 14.23 梶尾 秀汰 (6) 羽合小
3 14.89 鹿島 煕倖 大栄ク
4 16.12 高田 剛翔 SMTC Jr.
5 16.12 山田 唯 末恒RC
6 16.99 石井 統磨 TF倉吉
7 DNS 小林 悠斗 布勢TC

男子D 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 北川 幹太 鳥取ジョイナス
2 14.01 橋本 誉史 KY鳥取
3 14.29 西村 優真 TF米子
4 15.05 松岡 優 末恒RC
5 15.25 田上 遥斗 TF倉吉
6 15.68 山本 圭悟 アスリート米子
7 15.72 足立 海斗 SMTC Jr.
8 DNS 財賀 右京 大栄ク

男子D 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 松本 月斗 TF倉吉
2 14.09 居組 朔久 KY鳥取
3 14.17 打田 勇希 布勢TC
4 15.52 富山 文翔 末恒RC
5 15.60 小野原 大翔 SMTC Jr.
6 16.12 倉光 凛人 大栄ク
7 16.98 谷野 利樹 大山陸上

男子D 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 中村 琉聖 TF倉吉
2 14.45 松本 駿 KY鳥取
3 15.59 中原 輝哉 鳥取ジョイナス
4 15.96 山口 育夢 大栄ク
5 16.28 里田 昌昭 河北SS
6 16.59 橘 日向 SMTC Jr.
7 16.67 高橋 遼 大山陸上
8 17.41 恩部 蒼空 SMTC Jr.

男子D 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 村上 大貴 布勢TC
2 14.67 吉尾 匠生 KY鳥取
3 15.05 野間 健斗 大山陸上
4 15.67 田中 翔平 大栄ク
5 15.80 加嶋 康大 KY鳥取
6 15.86 石原 八智与 河北SS
7 16.11 山本 章太 河北SS
8 16.12 高岡 奏 TF倉吉

男子D 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 山崎 雄生 布勢TC
2 14.10 万場 心太 (6) 羽合小
3 15.04 田中 昊平 大栄ク
4 15.27 徳山 天 大栄ク
5 15.36 稲田 結斗 KY鳥取
6 16.17 西田 直樹 河北SS
7 16.33 前野 賢人 大山陸上
8 DNS 山本 翔介 河北SS

男子D 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 野津 柾宏 (6) 松江中央小
2 13.69 前田 渉吾 布勢TC
3 14.96 足立 有翼 河北SS
4 15.14 徳山 色 大栄ク
5 15.64 松岡 泰佑 KY鳥取
6 16.19 元録 颯志 KY鳥取
7 16.27 早田 慶哉 (6) 羽合小
8 16.42 福井 愛樹 河北SS

男子D 100m 決勝

男子D 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 小椋 敬介 TF米子
2 13.55 野津 柾宏 (6) 松江中央小
3 13.80 松本 月斗 TF倉吉
4 13.94 足立 裕太 TF米子
5 14.02 山崎 雄生 布勢TC
6 14.11 鎌田 悠右 米子陸上クラブ
7 14.13 前田 渉吾 布勢TC
8 14.16 北川 幹太 鳥取ジョイナス

男子D 800m 決勝

男子D 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.34 打田 勇希 布勢TC
2 2:25.27 梶尾 秀汰 (6) 羽合小
3 2:26.67 松本 健慎 KY鳥取
4 2:34.41 石田 歩夢 KY鳥取
5 2:38.55 神崎 太佑 TF米子
6 2:39.74 吉田 零 大栄ク
7 2:39.94 小山 愁生 末恒RC
8 2:41.58 村上 大貴 布勢TC
9 2:41.97 田中 大斗 大山陸上
10 2:51.08 小椋 悠矢 アスリート米子
11 2:51.87 折戸 翔伍 アスリート米子
12 2:59.02 石原 八智与 河北SS
13 3:02.48 恩部 蒼空 SMTC Jr.
14 3:11.25 野間 健斗 大山陸上
15 3:24.24 山下 光 三朝AC

男子D 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.37 高塚 大智 アスリート米子
2 2:35.93 高知 悠馬 KY鳥取
3 2:41.87 馬野 獅斗 (5) 羽合小
4 2:43.93 山口 育夢 大栄ク
5 2:44.08 前田 渉吾 布勢TC
6 2:46.48 加嶋 康大 KY鳥取
7 2:47.44 前野 賢人 大山陸上
8 2:48.63 吉田 奏太 三朝AC
9 2:48.85 加賀田 琉月 布勢TC
10 2:52.23 笹野 蒼亮 にちなんAC
11 2:52.92 足立 悠斗 SMTC Jr.
12 2:53.34 高橋 遼 大山陸上
13 2:54.94 松原 洸介 TF米子
14 2:58.42 橘 日向 SMTC Jr.
15 2:59.86 本間 結人 末恒RC

男子D 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:24.34 打田 勇希 布勢TC
2 2:25.27 梶尾 秀汰 (6) 羽合小
3 2:26.67 松本 健慎 KY鳥取
4 2:32.37 高塚 大智 アスリート米子
5 2:34.41 石田 歩夢 KY鳥取
6 2:35.93 高知 悠馬 KY鳥取
7 2:38.55 神崎 太佑 TF米子
8 2:39.74 吉田 零 大栄ク
9 2:39.94 小山 愁生 末恒RC
10 2:41.58 村上 大貴 布勢TC
11 2:41.87 馬野 獅斗 (5) 羽合小
12 2:41.97 田中 大斗 大山陸上
13 2:43.93 山口 育夢 大栄ク
14 2:44.08 前田 渉吾 布勢TC
15 2:46.48 加嶋 康大 KY鳥取
16 2:47.44 前野 賢人 大山陸上
17 2:48.63 吉田 奏太 三朝AC
18 2:48.85 加賀田 琉月 布勢TC
19 2:51.08 小椋 悠矢 アスリート米子
20 2:51.87 折戸 翔伍 アスリート米子
21 2:52.23 笹野 蒼亮 にちなんAC
22 2:52.92 足立 悠斗 SMTC Jr.
23 2:53.34 高橋 遼 大山陸上
24 2:54.94 松原 洸介 TF米子
25 2:58.42 橘 日向 SMTC Jr.
26 2:59.02 石原 八智与 河北SS
27 2:59.86 本間 結人 末恒RC
28 3:02.48 恩部 蒼空 SMTC Jr.
29 3:11.25 野間 健斗 大山陸上
30 3:24.24 山下 光 三朝AC

男子D 4×100mR 決勝

男子D 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 布勢TC 布勢TC
2 52.93 TF米子 TF米子
3 56.62 大栄クラブ−A 大栄クラブ−A
4 58.16 KY鳥取−B KY鳥取−B
5 1:00.34 SMTC Jr.-A SMTC Jr.−A
6 1:01.61 河北SS−B 河北SS−B
7 DQ 大山陸上 大山陸上

男子D 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 羽合小 羽合小
2 54.62 KY鳥取−A KY鳥取−A
3 56.33 TF倉吉 TF倉吉
4 57.93 大栄クラブ−B 大栄クラブ−B
5 58.66 河北SS−A 河北SS−A
6 59.76 末恒RC 末恒RC
7 1:00.34 アスリート米子 アスリート米子
8 1:03.89 SMTC Jr.-B SMTC Jr.−B

男子D 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.55 布勢TC 布勢TC
2 52.93 TF米子 TF米子
3 54.53 羽合小 羽合小
4 54.62 KY鳥取−A KY鳥取−A
5 56.33 TF倉吉 TF倉吉
6 56.62 大栄クラブ−A 大栄クラブ−A
7 57.93 大栄クラブ−B 大栄クラブ−B
8 58.16 KY鳥取−B KY鳥取−B
9 58.66 河北SS−A 河北SS−A
10 59.76 末恒RC 末恒RC
11 1:00.34 アスリート米子 アスリート米子
12 1:00.34 SMTC Jr.-A SMTC Jr.−A
13 1:01.61 河北SS−B 河北SS−B
14 1:03.89 SMTC Jr.-B SMTC Jr.−B
DQ 大山陸上 大山陸上

男子D 走高跳 決勝

男子D 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 山崎 雄生 布勢TC
2 1.20 加藤 瑠 三朝AC
3 1.15 池本 稔生 布勢TC
3 1.15 福井 愛樹 河北SS
3 1.15 西田 直樹 河北SS
6 1.15 澄川 由汰 アステル鳥取
7 1.15 高田 剛翔 SMTC Jr.
8 1.10 吉田 奏太 三朝AC
9 1.05 早田 慶哉 (6) 羽合小
10 1.00 小谷 晄誠 三朝AC

男子D 走幅跳 決勝

男子D 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.38 +0.3 中村 琉聖 TF倉吉
2 4.34 -0.3 鹿島 煕倖 大栄ク
3 4.12 +0.9 牧 明紀 久世クラブ
4 4.06 -0.4 坂口 ソラス (6) 羽合小
5 4.01 -0.6 足立 海斗 SMTC Jr.
6 3.86 -0.1 大本 寿以喜 アスリート米子
7 3.86 -0.1 田中 大斗 大山陸上
8 3.74 +0.2 加賀田 琉月 布勢TC
9 3.72 -0.2 足立 有翼 河北SS
10 3.66 +0.1 藤原 真心朗 河北SS
11 3.58 +0.6 高岡 奏 TF倉吉
12 3.57 -0.4 稲田 結斗 KY鳥取
13 3.54 +0.9 足立 悠斗 SMTC Jr.
14 3.53 +0.0 吉尾 匠生 KY鳥取
15 3.35 +0.0 里田 昌昭 河北SS
16 3.34 +1.0 古瀬 日向 SMTC Jr.
17 3.30 -0.1 富山 文翔 末恒RC
18 2.94 -0.7 桑本 和輝 布勢TC
19 2.94 +1.1 内田 薪翔 TF米子
DNS 山本 翔介 河北SS
DNS 財賀 右京 大栄ク

男子D ジャベリックボール投 決勝

男子D ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.88 遠藤 心太 (6) 羽合小
2 47.35 坂口 ソラス (6) 羽合小
3 37.83 笹野 蒼亮 にちなんAC
4 36.36 松村 洸希 (5) 羽合小
5 35.16 山田 唯 末恒RC
6 34.89 河野 陽瞳 (6) 羽合小
7 32.27 徳山 色 大栄ク
8 31.87 吉田 零 大栄ク
9 31.73 徳山 天 大栄ク
10 30.63 澄川 由汰 アステル鳥取
11 30.15 松本 健慎 KY鳥取
12 29.62 大田 優聖 SMTC Jr.
13 29.60 内田 薪翔 TF米子
14 27.12 山本 章太 河北SS
15 21.42 小谷 晄誠 三朝AC

男子E 100m 予選

男子E 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 吉原 悠貴 TF米子
2 16.81 横山 暖 鳥取ジョイナス
3 17.17 馬野 亜斗夢 (3) 羽合小
4 17.26 村岡 歩 大栄ク
5 17.33 岡崎 友聖 TF倉吉
6 18.42 小林 風雅 KY鳥取
7 19.21 金川 雅広 大山陸上

男子E 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 福長 正翔 KY鳥取
2 16.08 香田 凌佑 TF米子
3 16.93 早田 惺太 (3) 羽合小
4 17.19 中本 理月 大山陸上
5 18.46 笠見 優良 TF倉吉
6 DNS 村岡 煌琉 大栄ク
7 DNS 川北 煌晟 TF倉吉

男子E 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 但馬 悠心 KY鳥取
2 16.11 富山 耀太 (3) 末恒RC
3 16.81 長田 塁 (3) 羽合小
4 17.80 安本 利一 (3) 河北SS
5 17.89 斎尾 龍我 大栄ク
6 17.90 田中 奏多 TF倉吉
7 18.65 米田 良生 (3) 三朝AC

男子E 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 横山 想太 KY鳥取
2 16.65 西村 旭日 大山陸上
3 17.72 川口 哲平 (3) TF米子高
4 17.81 松田 琉音 TF倉吉
5 17.89 田中 遥太 大栄ク
6 17.94 川口 大空 (3) TF米子高
7 18.16 礒江 承太郎 (4) 羽合小
8 18.36 林 春輝 KY鳥取

男子E 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 乙加 健空雄 SMTC Jr.
2 16.03 空浜 昊輝 KY鳥取
3 16.93 片山 凌玖 大栄ク
4 17.46 蓑原 奏斗 (3) TF倉吉高
5 17.62 プリハルタント 琉生 (3) 三朝AC
6 17.73 矢田 幸司朗 TF倉吉
7 18.73 松田 涼 (4) 羽合小

男子E 100m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 小野原 礼恩 (3) SMTCJR.高
2 17.89 足立 瑛太 (3) KY鳥取
3 18.24 野見 琉偉 (3) TF倉吉高
4 18.50 鍛川 照真 大栄ク
5 18.91 柴田 隼武 (3) TF倉吉高
6 20.34 山崎 雅斗 (4) 羽合小
7 DNS 野中 遥日 大山陸上
8 DNS 能見 知宏 (3) 三朝AC

男子E 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 遠藤 心 アスリート米子
2 16.70 松浦 拓真 布勢TC
3 16.95 郡野 航河 (4) 羽合小
4 17.36 田中 璃音 大栄ク
5 17.51 林 幹人 (3) KY鳥取
6 17.85 澄川 佳汰 (3) アステル鳥取高
7 18.06 河口 航也 (3) TF倉吉高
8 21.96 中越 天 (3) 三朝AC

男子E 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 長浜 説成 (3) TF倉吉高
2 16.09 坂口 ブレイズ (4) 羽合小
3 17.95 有田 壮甫 (3) KY鳥取
4 18.25 芦谷 俐仁 (3) KY鳥取
5 19.40 吉田 煌基 三朝AC
6 20.61 田上 拓己 (3) TF倉吉高
7 DNS 小林 蒼真 (3) 布勢TC
8 DNS 井上 裕也 大栄ク

男子E 100m 決勝

男子E 100m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 横山 想太 KY鳥取
2 15.61 福長 正翔 KY鳥取
3 16.13 乙加 健空雄 SMTC Jr.
4 16.23 長浜 説成 (3) TF倉吉高
5 16.30 空浜 昊輝 KY鳥取
6 16.52 坂口 ブレイズ (4) 羽合小
7 16.80 但馬 悠心 KY鳥取
8 16.89 香田 凌佑 TF米子

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 後藤 真実 (3) 鳥取大附中
2 13.51 竹下 みらん (3) 米子後藤ケ丘中
3 14.12 吉田 花帆 (3) 倉吉河北中
4 14.15 国石 香純 (3) 鳥取湖東中
5 14.50 土井なつみ (3) 倉吉河北中
6 14.90 定常和歌子 (3) 琴浦東伯中

女子A 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 亀山 うらら (3) 大山中
2 13.10 伊丹 樹里 (3) 倉吉河北中
3 13.68 原田 真暢 (3) 鳥取大附中
4 14.11 西尾 心優 (3) 境港一中
5 14.34 宮川 彩音 (3) 鳥取南中
6 15.43 渡辺 綺空 (3) 美保中
7 DNS 谷本 華 (3) 赤崎中

女子A 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 今川 七海 (3) 箕蚊屋中
2 13.74 小笹 七海 (3) 美保中
3 13.83 滝本 瑠伽 (3) 米子後藤ケ丘中
4 14.41 山田 茉央 (3) 倉吉河北中
5 15.43 水間 帆乃香 (3) 鳥取大附中
6 16.11 福光茉都梨 (3) 大栄中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 亀山 うらら (3) 大山中
2 12.91 伊丹 樹里 (3) 倉吉河北中
3 12.98 後藤 真実 (3) 鳥取大附中
4 13.25 竹下 みらん (3) 米子後藤ケ丘中
5 13.27 今川 七海 (3) 箕蚊屋中
6 13.50 小笹 七海 (3) 美保中
7 13.56 原田 真暢 (3) 鳥取大附中
8 13.91 滝本 瑠伽 (3) 米子後藤ケ丘中

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 今川 七海 (3) 箕蚊屋中
2 27.43 原田 真暢 (3) 鳥取大附中
3 29.41 土井なつみ (3) 倉吉河北中
4 29.66 宮川 彩音 (3) 鳥取南中
5 30.44 西尾 心優 (3) 境港一中
6 31.58 津村 朱璃 (3) 倉吉河北中
7 31.86 渡辺 綺空 (3) 美保中
8 32.29 青木 芹那 (3) 日南中

女子A 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 後藤 真実 (3) 鳥取大附中
2 26.49 伊丹 樹里 (3) 倉吉河北中
3 28.64 小笹 七海 (3) 美保中
4 29.31 国石 香純 (3) 鳥取湖東中
5 29.62 滝本 瑠伽 (3) 米子後藤ケ丘中
6 30.03 高見 泉舞 (3) 琴浦東伯中
7 32.22 山形きらり (3) 日南中
8 35.20 片岡 透奈 (3) 日南中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 後藤 真実 (3) 鳥取大附中
2 26.34 伊丹 樹里 (3) 倉吉河北中
3 27.40 今川 七海 (3) 箕蚊屋中
4 27.48 原田 真暢 (3) 鳥取大附中
5 29.10 土井なつみ (3) 倉吉河北中
6 29.31 国石 香純 (3) 鳥取湖東中
7 29.55 滝本 瑠伽 (3) 米子後藤ケ丘中
8 DNS 小笹 七海 (3) 美保中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.49 石田 瑞歩 (2) KY鳥取
2 10:52.51 磯尾真理子 (3) 鳥取南中
3 10:55.87 大森 日瑚 (3) 岩美中
4 11:05.52 重永 桃華 (3) 米子後藤ケ丘中
5 11:19.35 小掠 麻友 (3) 米子後藤ケ丘中
6 11:23.65 鷲見 萌 (3) 米子尚徳中
7 11:24.06 田中つかさ (3) 大栄中
8 11:31.16 木下 琴葉 (3) 八頭中
9 11:41.19 遠藤 みわ (1) 倉吉東高
10 11:41.59 土井 純奈 (3) 八頭中
11 12:01.84 村田 瑞希 (3) 鳥取国府中
12 DNS 高尾 真由 (3) 赤崎中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.43 山下 莉央 (3) 中山中
2 1.25 定常和歌子 (3) 琴浦東伯中
3 1.20 谷本 華 (3) 赤崎中

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.75 山口 春花 (3) 倉吉東中
2 6.90 西川 環 (3) 鳥取西中
3 6.65 小林 古都 (3) 鳥取国府中
DNS 樋口 紗月 (3) 米子後藤ケ丘中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 山内 郁芽 (3) 鳥取国府中
2 14.19 安田 茉央 (2) 三朝中
3 14.48 長谷川千幸 (3) 岸本中
4 14.50 麻木 心路 (2) 鳥取湖東中
5 14.73 塚口 あかね (2) 大山中
6 15.64 河原 百花 (2) 鳥取大附中
7 15.93 飛田 悠凪 (2) 日南中
8 DNS 高橋 優歌 (2) 中山中

女子B 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 門脇 志歩 (2) 鳥取東中
2 13.85 湯村 沙羅 (2) 八頭中
3 13.90 横野 朝映 (2) 鳥取湖東中
4 14.43 大倉 唯慈 (2) 鳥取南中
5 15.00 久木 理愛 (2) 岸本中
6 15.58 広谷 琴 (2) 岩美中
7 16.14 平井 心乃 (2) 赤崎中

女子B 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 山口 紗知 (2) 北条中
2 14.15 浜田 紬 (2) 岸本中
3 14.15 和湯 瑞姫 (2) 湯梨浜中
4 14.17 桑本 茅奈 (3) 倉吉河北中
5 15.34 中村 小春 (2) 鳥取西中
6 15.64 米山 琴海 (2) 岩美中
7 DNS 笠岡 伶那 (2) 米子東山中

女子B 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 中原 しおり (2) 大栄中
2 13.79 佐伯 天風 (2) 赤崎中
3 14.31 新 結喜 (2) 青谷中
4 14.35 山崎 葵衣 (2) 倉吉西中
5 15.32 山根 奈菜 (2) 岩美中
6 15.32 川畑 ほのか (2) 美保中
7 17.87 小谷 香菜子 (2) 日野中
8 DNS 田中 遥乃 (2) 琴浦東伯中

女子B 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 西口 そら (2) 琴浦東伯中
2 14.09 松原 菜々子 (2) 箕蚊屋中
3 14.21 上村 凛 (2) 米子後藤ケ丘中
4 14.30 本庄 咲希 (2) 岸本中
5 14.39 山下 舞子 (3) 大栄中
6 15.77 滝沢 紗英 (2) 倉吉河北中
7 16.16 那須 遥 (2) 溝口中

女子B 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 脇田 千穂 (2) 大山名和中
2 14.17 中村 香子 (3) 倉吉河北中
3 14.45 信組 怜奈 (2) 琴浦東伯中
4 14.74 本 はづき (2) 岸本中
5 15.64 橘 里香 サニヤ (2) 智頭中
6 16.34 中村 芽衣音 (2) 鳥取国府中
7 DNS 中井 星那 (2) 中山中

女子B 100m 準決勝

女子B 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 脇田 千穂 (2) 大山名和中
2 13.78 山内 郁芽 (3) 鳥取国府中
3 14.04 佐伯 天風 (2) 赤崎中
4 14.26 安田 茉央 (2) 三朝中
5 14.31 中村 香子 (3) 倉吉河北中
6 DNS 桑本 茅奈 (3) 倉吉河北中
7 DNS 麻木 心路 (2) 鳥取湖東中
8 DNS 長谷川千幸 (3) 岸本中

女子B 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 門脇 志歩 (2) 鳥取東中
2 13.85 中原 しおり (2) 大栄中
3 13.98 湯村 沙羅 (2) 八頭中
4 14.37 本庄 咲希 (2) 岸本中
5 14.49 和湯 瑞姫 (2) 湯梨浜中
6 14.53 大倉 唯慈 (2) 鳥取南中
7 14.62 信組 怜奈 (2) 琴浦東伯中
8 DNS 横野 朝映 (2) 鳥取湖東中

女子B 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 山口 紗知 (2) 北条中
2 13.76 西口 そら (2) 琴浦東伯中
3 14.39 松原 菜々子 (2) 箕蚊屋中
4 14.43 山下 舞子 (3) 大栄中
5 14.47 新 結喜 (2) 青谷中
6 14.48 上村 凛 (2) 米子後藤ケ丘中
7 14.66 山崎 葵衣 (2) 倉吉西中
8 DNS 浜田 紬 (2) 岸本中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 脇田 千穂 (2) 大山名和中
2 13.34 門脇 志歩 (2) 鳥取東中
3 13.64 山口 紗知 (2) 北条中
4 13.72 西口 そら (2) 琴浦東伯中
5 13.77 中原 しおり (2) 大栄中
6 13.82 山内 郁芽 (3) 鳥取国府中
7 13.90 佐伯 天風 (2) 赤崎中
8 14.02 湯村 沙羅 (2) 八頭中

女子B 1500m 予選

女子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.27 前野 紗葉 (2) 中山中
2 5:07.74 北迫 花 (2) 米子後藤ケ丘中
3 5:09.96 田村 彩由里 (2) 倉吉河北中
4 5:10.83 土橋 日菜子 (2) 鳥取大附中
5 5:11.94 福本 舞衣 (3) 湯梨浜中
6 5:13.24 戸板 真貴 (2) 鳥取中ノ郷中
7 5:17.80 依藤 知愛 (2) 鳥取国府中
8 5:19.06 倉田有加里 (3) 八頭中
9 5:20.02 浜本 悠伽 (3) 鳥取西中
10 5:22.06 福羅 和 (2) 湯梨浜中
11 5:32.63 迎山 日那 (2) 智頭中
12 5:33.31 永見 咲羽 (2) 倉吉河北中
13 5:33.84 岸本 まゆ (2) 智頭中
14 DNS 椿原 柚蘭 (3) 大栄中

女子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.44 松本 秀美 (2) 鳥取西中
2 5:01.70 河本 乙花 (2) 大栄中
3 5:10.13 小林 杏 (2) 智頭中
4 5:16.17 田中 ゆら (2) 鳥取北中
5 5:25.64 山根 彩貴 (2) 八頭中
6 5:27.28 竹歳 菜穂花 (3) 大栄中
7 5:32.00 上川 瑞葉 (2) 八頭中
8 5:32.26 河田 理子 (2) 湯梨浜中
9 5:33.01 高島 雫玖 (2) 倉吉河北中
10 5:43.85 高橋 俐緒 (2) 大山名和中
11 5:48.99 西尾 華乃音 (3) 鳥取国府中
12 6:13.96 門脇 萌夏 (2) 境港一中
13 7:08.48 寺坂 実優 (2) 智頭中
14 DNS 渡辺 風花 (2) 中山中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.90 松本 秀美 (2) 鳥取西中
2 5:02.36 河本 乙花 (2) 大栄中
3 5:02.58 土橋 日菜子 (2) 鳥取大附中
4 5:03.69 田中 ゆら (2) 鳥取北中
5 5:04.48 北迫 花 (2) 米子後藤ケ丘中
6 5:04.89 前野 紗葉 (2) 中山中
7 5:08.19 福本 舞衣 (3) 湯梨浜中
8 5:13.09 小林 杏 (2) 智頭中
9 5:13.79 依藤 知愛 (2) 鳥取国府中
10 5:16.84 田村 彩由里 (2) 倉吉河北中
11 5:22.08 戸板 真貴 (2) 鳥取中ノ郷中
12 5:23.32 浜本 悠伽 (3) 鳥取西中
13 5:24.30 倉田有加里 (3) 八頭中
14 DNS 山根 彩貴 (2) 八頭中
15 DNS 竹歳 菜穂花 (3) 大栄中

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 深田 彩名 (2) 鳥取北中
2 16.00 中村 香子 (3) 倉吉河北中
3 18.08 西口 そら (2) 琴浦東伯中
4 18.27 本庄 咲希 (2) 岸本中
5 18.31 浜田 紬 (2) 岸本中
6 20.94 中村 芽衣音 (2) 鳥取国府中
7 21.29 和湯 瑞姫 (2) 湯梨浜中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.64 +1.4 田中 美来 (2) 境港二中
2 4.51 +2.5 戸板 実穂 (2) 鳥取西中
3 4.30 +1.2 十河 舞 (2) 境港三中
4 4.23 +0.4 佐々木 雅乃 (2) 八頭中
5 4.00 +1.8 湯村 沙羅 (2) 八頭中
6 3.82 +0.9 高橋 優歌 (2) 中山中
7 3.80 +0.9 山本 萌稀 (3) 美保中
8 3.68 +2.1 井上 和香 (2) 鳥取湖東中
9 3.09 +2.2 新納 茉桜 (2) 美保中
10 2.96 +1.0 本 はづき (2) 岸本中
DNS 脇田 千穂 (2) 大山名和中

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.63 西口 月 (2) 高草中
2 8.64 広山 さんご (3) 鳥取南中
3 8.09 遠藤 美玖 (2) 米子後藤ケ丘中
4 7.18 森本 陽菜 (3) 湯梨浜中
5 6.80 久木 理愛 (2) 岸本中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 増井 海遥 (1) 倉吉河北中
2 14.06 鍋島 のどか (1) 赤崎中
3 15.06 村尾 優季 (1) 溝口中
4 15.35 伊田 祐那 (1) 鳥取中ノ郷中
5 15.57 黒岩 真羽 (1) 智頭中
6 15.74 前川 にこ (1) 鳥取湖東中
7 15.97 山根 由莉 (1) 大山中
8 16.30 田端 明日香 (1) 境港一中

女子C 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 実繁 悠菜 (2) 米子福生中
2 14.15 山田 由南 (1) 倉吉河北中
3 14.66 木村 咲陽 (1) 赤崎中
4 15.07 野川 心愛 (1) 倉吉鴨川中
5 15.34 安田 早希 (1) 三朝中
6 15.69 入江 希美 (2) 溝口中
7 17.01 徳岡 葉名 (1) 大栄中
8 17.12 矢倉 陽向 (1) 美保中

女子C 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 中村 仁香 (1) 大山名和中
2 14.05 池本 理子 (1) 八頭中
3 14.38 岡田 悠杏 (1) 智頭中
4 14.81 山本 希華 (1) 湯梨浜中
5 15.11 岸下 莉音 (1) 倉吉東中
6 15.37 世佐木 姫菜 (1) 米子後藤ケ丘中
7 15.81 谷口 佳奈美 (1) 倉吉西中
8 16.67 小川 桜子 (1) 境港一中

女子C 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 岩野 真南 (1) 倉吉西中
2 14.11 富林 和花 (1) 鳥取南中
3 15.02 加納 有紗 (1) 境港一中
4 15.07 足立 莉緒菜 (1) 湯梨浜中
5 15.25 河本 優菜 (2) 琴浦東伯中
6 15.37 青木 莉々 (1) 日南中
7 DNS 近藤 みづき (1) 倉吉鴨川中
8 DNS 衣笠 日陽 (1) 八頭中

女子C 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 登川 楓 (1) 倉吉河北中
2 14.31 内田 遥 (1) 赤崎中
3 14.84 高野 華菜子 (1) 淀江中
4 14.91 福本 凛紗 (1) 米子後藤ケ丘中
5 15.47 隅 陽菜子 (1) 倉吉東中
6 15.58 高松 亜弥 (1) 琴浦東伯中
7 DNS 南場 望花 (1) 鳥取中ノ郷中
8 DNS 聲高 未来 (1) 鳥取大附中

女子C 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 大橋 凛 (1) 三朝中
2 14.16 河本 愛 (2) 大栄中
3 14.17 片山 杏樹 (1) 湯梨浜中
4 14.90 大谷 茉莉 (1) 鳥取中ノ郷中
5 14.98 福間 希歩 (1) 加茂中
6 15.18 西原 あおい (1) 鳥取南中
7 15.77 谷口 明日香 (1) 鳥取大附中
8 16.15 中砂 綾花 (1) 高草中

女子C 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 中本 唯愛 (1) 岩美中
2 14.50 平井 美優 (1) 箕蚊屋中
3 14.59 西本 光 (1) 鳥取大附中
4 14.63 川嶋 凛華 (1) 倉吉西中
5 15.65 西村 光咲 (1) 倉吉河北中
6 15.79 林原 心咲 (1) 赤崎中
7 16.14 藤井 はる (1) 三朝中
8 16.23 永本 真希 (1) 鳥取南中

女子C 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 小林 日和 (1) 鳥取桜ケ丘中
2 14.34 保田 芹葉 (1) 倉吉西中
3 14.77 遠藤 咲季 (1) 大山中
4 15.03 渡辺 彩乃 (1) 米子福生中
5 15.04 前田 彩羽 (1) 福部未来学園中
6 15.74 頭本 実玖 (1) 日野中
7 16.40 山根 桜 (1) 溝口中
8 DNS 川村 あおい (2) 境港三中

女子C 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 中尾 萌々果 (1) 倉吉西中
2 14.31 松本 春香 (1) 境港三中
3 14.66 蔵増 彩希 (1) 三朝中
4 15.02 清水 葵 (1) 気高中
5 15.21 佐川 穏乃 (1) 美保中
6 15.56 山本 惺心 (1) 鳥取南中
7 17.24 名越 蒼 (1) 日南中

女子C 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 宮本 真優 (1) 鳥取南中
2 14.35 中田 実羽 (1) 三朝中
3 14.75 浦林 千嘉 (2) 八頭中
4 15.17 中村 菜々 (1) 大栄中
5 16.23 福田 愛心 (1) 高草中
6 17.82 山県 優奈 (2) 日野中
7 17.96 西村 若菜 (1) 日南中
8 DNS 森安 一華 (1) 大山名和中

女子C 100m 準決勝

女子C 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 大橋 凛 (1) 三朝中
2 14.05 小林 日和 (1) 鳥取桜ケ丘中
3 14.15 実繁 悠菜 (2) 米子福生中
4 14.27 鍋島 のどか (1) 赤崎中
5 14.50 富林 和花 (1) 鳥取南中
6 14.55 中田 実羽 (1) 三朝中
7 14.59 保田 芹葉 (1) 倉吉西中
8 14.86 川嶋 凛華 (1) 倉吉西中

女子C 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 中尾 萌々果 (1) 倉吉西中
2 13.88 中村 仁香 (1) 大山名和中
3 14.19 池本 理子 (1) 八頭中
4 14.24 岩野 真南 (1) 倉吉西中
5 14.42 山田 由南 (1) 倉吉河北中
6 14.44 内田 遥 (1) 赤崎中
7 14.67 平井 美優 (1) 箕蚊屋中
8 14.70 西本 光 (1) 鳥取大附中

女子C 100m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 中本 唯愛 (1) 岩美中
2 13.44 宮本 真優 (1) 鳥取南中
3 14.30 増井 海遥 (1) 倉吉河北中
4 14.39 登川 楓 (1) 倉吉河北中
5 14.49 河本 愛 (2) 大栄中
6 14.51 松本 春香 (1) 境港三中
7 14.58 片山 杏樹 (1) 湯梨浜中
8 14.71 岡田 悠杏 (1) 智頭中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 中尾 萌々果 (1) 倉吉西中
2 13.22 大橋 凛 (1) 三朝中
3 13.23 中本 唯愛 (1) 岩美中
4 13.31 宮本 真優 (1) 鳥取南中
5 14.01 中村 仁香 (1) 大山名和中
6 14.18 小林 日和 (1) 鳥取桜ケ丘中
7 14.25 実繁 悠菜 (2) 米子福生中
8 14.26 池本 理子 (1) 八頭中

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.63 金子 りん (1) 鳥取桜ケ丘中
2 2:32.93 山中 奈々美 (1) 倉吉西中
3 2:38.39 林原 優妃 (2) 赤崎中
4 2:39.47 政門 実佑 (1) 倉吉河北中
5 2:48.43 岸井 美緒 (1) 鳥取東中
6 2:58.96 浦林 千嘉 (2) 八頭中
7 3:05.16 大口 華 (1) 加茂中
8 DNS 麻田 美翔 (1) 三朝中

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.59 清水 美礼 (1) 鳥取大附中
2 2:38.78 山口 星音 (1) 鳥取東中
3 2:42.15 山根 瑚丹 (1) 米子東山中
4 2:42.67 中西 ひなた (1) 倉吉河北中
5 2:48.98 竹森 恋 (1) 鳥取南中
6 2:49.17 徳永 みなみ (1) 智頭中
7 3:06.48 小川 桜子 (1) 境港一中
8 DNS 木村 咲陽 (1) 赤崎中

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.31 森本 亜都 (1) 赤崎中
2 2:33.78 重永 咲桜 (1) 米子後藤ケ丘中
3 2:36.28 下田 心陽 (1) 鳥取桜ケ丘中
4 2:50.01 倉田 千暖 (1) 八頭中
5 2:52.24 中田 渚月 (1) 鳥取東中
6 2:56.00 石田 蝶華 (1) 鳥取南中
7 DNS 前田 優羽 (2) 倉吉東中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.98 金子 りん (1) 鳥取桜ケ丘中
2 2:26.05 森本 亜都 (1) 赤崎中
3 2:27.92 清水 美礼 (1) 鳥取大附中
4 2:32.19 山中 奈々美 (1) 倉吉西中
5 2:32.75 重永 咲桜 (1) 米子後藤ケ丘中
6 2:33.46 山口 星音 (1) 鳥取東中
7 2:35.02 林原 優妃 (2) 赤崎中
8 DNS 下田 心陽 (1) 鳥取桜ケ丘中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.97 -0.8 谷口 陽向 (2) 鳥取北中
2 4.54 +0.8 鋤崎 希歩 (1) 倉吉東中
3 4.52 +0.9 増井 海遥 (1) 倉吉河北中
4 4.36 +0.5 岩野 真南 (1) 倉吉西中
5 4.34 +0.8 鍋島 のどか (1) 赤崎中
6 4.32 +1.1 保田 芹葉 (1) 倉吉西中
7 4.28 +1.2 蔵増 彩希 (1) 三朝中
8 4.24 -0.2 松本 春香 (1) 境港三中
9 3.96 -0.6 中村 菜々 (1) 大栄中
10 3.89 +0.8 提嶋 ゆい (1) 大山中
11 3.82 +1.0 青木 莉々 (1) 日南中
12 3.77 +0.6 谷口 明日香 (1) 鳥取大附中
13 3.66 +0.5 前川 にこ (1) 鳥取湖東中
14 3.63 +1.0 安田 早希 (1) 三朝中
15 3.61 +0.5 谷口 佳奈美 (1) 倉吉西中
16 3.50 +0.5 河本 優菜 (2) 琴浦東伯中
17 3.41 +0.0 中田 花菜 (1) 大山中
18 3.40 +1.6 山崎 珠里 (1) 美保中
19 3.34 +0.5 木村 紗楽 (1) 美保中
20 3.33 +0.3 高松 亜弥 (1) 琴浦東伯中
21 3.15 +0.5 前田 由奈 (2) 琴浦東伯中
22 2.91 +0.1 福間 希歩 (1) 加茂中
NM 大田 春音 (1) 美保中
DNS 聲高 未来 (1) 鳥取大附中

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.39 森本 陽菜 (3) 湯梨浜中
2 19.97 小林 古都 (3) 鳥取国府中
3 17.53 崎田 星莉 (3) 美保中
4 15.55 飛田 悠凪 (2) 日南中
DNS 山口 春花 (3) 倉吉東中

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.50 桑本 茅奈 (3) 倉吉河北中
2 35.51 鋤崎 希歩 (1) 倉吉東中
3 33.46 赤熊 琴 (2) 三朝中
4 31.87 蓮香 柚菜 (2) 高草中
5 31.72 西口 月 (2) 高草中
6 31.21 崎田 星莉 (3) 美保中
7 28.43 片岡 透奈 (3) 日南中
8 26.21 田熊 りか (2) 琴浦東伯中
9 25.49 山形きらり (3) 日南中
10 23.88 滝沢 紗英 (2) 倉吉河北中
11 22.08 米田 愛理 (2) 米子後藤ケ丘中
12 21.63 迎山 日那 (2) 智頭中
13 21.32 青木 芹那 (3) 日南中
14 19.35 宮脇 美海 (3) 弓ケ浜中
15 17.98 川上 歩花 (1) 日野中
16 17.84 田中 万陽 (2) 三朝中
17 14.93 小谷 まこ (1) 倉吉鴨川中
18 13.77 西村 若菜 (1) 日南中
19 13.59 名越 蒼 (1) 日南中
20 13.32 木下 向陽 (1) 美保中
21 10.68 古山 恋夢 (1) 美保中
22 10.66 西村 光咲 (1) 倉吉河北中
23 10.39 角 彩那花 (1) 美保中
DNS 井田 耀葉 (2) 美保中
DNS 小林 文香 (2) 青谷中
DNS 衣川 玲菜 (3) 鳥取南中

女子D 100m 予選

女子D 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 松本 葵 TF米子
2 14.63 西尾 七月葉 布勢TC
3 15.31 渡辺 心結 SMTC Jr.
4 15.88 原 日葉里 KY鳥取
5 16.68 増井 心結 河北SS
6 17.31 青木 美桜 (6) 羽合小
7 18.78 土橋 心瞳 KY鳥取

女子D 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 川端 真都 TF米子
2 15.11 橋本 実怜 KY鳥取
3 15.26 山田 英真 河北SS
4 15.84 藤岡 咲衣 布勢TC
5 16.36 片山 瑠菜 大栄ク
6 17.13 井沢 こころ (6) 羽合小
7 17.57 谷口 蒼奈 河北SS

女子D 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 川畑 ゆい TF米子
2 14.76 近藤 未来 KY鳥取
3 15.61 福田 春乃 河北SS
4 16.05 上田 杏 布勢TC
5 16.08 磯上 結香 大栄ク
6 16.13 佐藤 未来 アスリート米子
7 16.56 大谷 奈々 KY鳥取

女子D 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 前田 さくら KY鳥取
2 14.94 藤原 心奈 TF米子
3 15.27 山根 愛理 大山陸上
4 15.59 井上 璃子 布勢TC
5 15.59 橋本 麻央 KY鳥取
6 16.28 宇山 実桜 河北SS
7 19.06 中本 莉海 KY鳥取

女子D 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 福長 優里 KY鳥取
2 15.61 岩本友利愛 河北SS
3 15.99 門脇 仁香 SMTC Jr.
4 16.35 福井 虹七 KY鳥取
5 16.65 米村 莉子 布勢TC
6 17.00 早田 怜那 (6) 羽合小
7 17.50 田辺 花 TF米子

女子D 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 長田 埜乃 (6) 羽合小
2 15.26 太田 姫花 KY鳥取
3 15.63 林 千遥 KY鳥取
4 15.76 小林 喜 TF米子
5 16.20 尾崎 百夏 アスリート米子
6 17.37 上福 瑠莉 河北SS
7 17.42 竹本 梨乃 KY鳥取

女子D 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 松尾 凛歩 TF倉吉
2 15.29 渡辺 七海 SMTC Jr.
3 15.74 中田 結萌 TF米子
4 15.97 若松 来実 KY鳥取
5 15.98 福本 佳菜 (6) 羽合小
6 16.12 津村 芽玖 河北SS
7 19.24 石田 愛那 三朝AC

女子D 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 足立 日向 KY鳥取
2 15.51 井上 万悠子 河北SS
3 15.62 宮部 理楽 河北SS
4 16.15 松本 真実 SMTC Jr.
5 16.40 中嶋 芽久 TF米子
6 16.82 横川 瑞葉 KY鳥取
7 16.97 植木 真歩 布勢TC
8 17.76 安田 さくら 三朝AC

女子D 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 大徳 美蘭 SMTC Jr.
2 15.62 田中 花音 KY鳥取
3 15.99 尾崎 妃夏 アスリート米子
4 16.05 下村 実乃梨 TF米子
5 16.18 荒木 夏帆 TF倉吉
6 17.75 渡辺 萌奈 三朝AC
7 18.24 森田 心泉 TF米子
8 DNS 椿 玲奈 (5) 羽合小

女子D 100m 決勝

女子D 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 大徳 美蘭 SMTC Jr.
2 14.22 前田 さくら KY鳥取
3 14.47 松尾 凛歩 TF倉吉
4 14.54 近藤 未来 KY鳥取
5 14.57 川端 真都 TF米子
6 14.65 西尾 七月葉 布勢TC
7 14.67 川畑 ゆい TF米子
8 14.69 松本 葵 TF米子

女子D 800m 決勝

女子D 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.91 長田 埜乃 (6) 羽合小
2 2:40.46 楠本 日胡 TF米子
3 2:47.08 太田 姫花 KY鳥取
4 2:49.33 米村 莉子 布勢TC
5 2:49.74 笠岡 俐沙 TF米子
6 2:49.77 中村 光菜美 鳥取ジョイナス
7 2:50.93 山根 天花 アスリート米子
8 2:52.47 佐々木 由愛 TF米子
9 2:53.57 上田 杏 布勢TC
10 2:54.68 宮本 りこ 河北SS
11 2:58.05 浅田 純伶 にちなんAC
12 3:00.03 安本 伊代菜 河北SS
13 3:02.16 林 千遥 KY鳥取
14 3:06.13 横川 瑞葉 KY鳥取
15 3:14.59 土橋 心瞳 KY鳥取
16 DNS 足立 日向 KY鳥取

女子D 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.30 前田 結衣 アスリート米子
2 2:44.88 佐藤 未来 アスリート米子
3 2:47.76 山中 悠衣 TF倉吉
4 2:50.18 若松 来実 KY鳥取
5 2:50.71 石田 紗来 TF米子
6 2:52.01 川本 円花 (5) 東郷小
7 2:55.23 田中 花音 KY鳥取
8 2:55.28 藤岡 咲衣 布勢TC
9 2:55.74 片山 瑠菜 大栄ク
10 2:55.97 内田 響 鳥取ジョイナス
11 2:57.76 宇山 実桜 河北SS
12 2:58.81 中嶋 芽久 TF米子
13 3:04.13 原 日葉里 KY鳥取
14 3:05.35 大谷 奈々 KY鳥取
15 3:05.79 竹本 梨乃 KY鳥取
16 3:10.06 中本 莉海 KY鳥取

女子D 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:34.91 長田 埜乃 (6) 羽合小
2 2:39.30 前田 結衣 アスリート米子
3 2:40.46 楠本 日胡 TF米子
4 2:44.88 佐藤 未来 アスリート米子
5 2:47.08 太田 姫花 KY鳥取
6 2:47.76 山中 悠衣 TF倉吉
7 2:49.33 米村 莉子 布勢TC
8 2:49.74 笠岡 俐沙 TF米子
9 2:49.77 中村 光菜美 鳥取ジョイナス
10 2:50.18 若松 来実 KY鳥取
11 2:50.71 石田 紗来 TF米子
12 2:50.93 山根 天花 アスリート米子
13 2:52.01 川本 円花 (5) 東郷小
14 2:52.47 佐々木 由愛 TF米子
15 2:53.57 上田 杏 布勢TC
16 2:54.68 宮本 りこ 河北SS
17 2:55.23 田中 花音 KY鳥取
18 2:55.28 藤岡 咲衣 布勢TC
19 2:55.74 片山 瑠菜 大栄ク
20 2:55.97 内田 響 鳥取ジョイナス
21 2:57.76 宇山 実桜 河北SS
22 2:58.05 浅田 純伶 にちなんAC
23 2:58.81 中嶋 芽久 TF米子
24 3:00.03 安本 伊代菜 河北SS
25 3:02.16 林 千遥 KY鳥取
26 3:04.13 原 日葉里 KY鳥取
27 3:05.35 大谷 奈々 KY鳥取
28 3:05.79 竹本 梨乃 KY鳥取
29 3:06.13 横川 瑞葉 KY鳥取
30 3:10.06 中本 莉海 KY鳥取
31 3:14.59 土橋 心瞳 KY鳥取
DNS 足立 日向 KY鳥取

女子D 4×100mR 決勝

女子D 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.51 TF米子 TF米子
2 59.54 SMTC Jr. SMTC Jr.
3 59.70 河北SS−B 河北SS−B
4 59.97 アスリート米子 アスリート米子
5 1:00.13 KY鳥取−B KY鳥取−B
6 1:03.24 羽合小 羽合小
7 1:09.32 KY鳥取−D KY鳥取−D

女子D 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 KY鳥取−A KY鳥取−A
2 59.24 布勢TC 布勢TC
3 1:00.01 TF倉吉 TF倉吉
4 1:01.53 河北SS−A 河北SS−A
5 1:01.56 KY鳥取−C KY鳥取−C
6 1:06.50 河北SS−C 河北SS−C

女子D 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 57.54 KY鳥取−A KY鳥取−A
2 58.51 TF米子 TF米子
3 59.24 布勢TC 布勢TC
4 59.54 SMTC Jr. SMTC Jr.
5 59.70 河北SS−B 河北SS−B
6 59.97 アスリート米子 アスリート米子
7 1:00.01 TF倉吉 TF倉吉
8 1:00.13 KY鳥取−B KY鳥取−B
9 1:01.53 河北SS−A 河北SS−A
10 1:01.56 KY鳥取−C KY鳥取−C
11 1:03.24 羽合小 羽合小
12 1:06.50 河北SS−C 河北SS−C
13 1:09.32 KY鳥取−D KY鳥取−D

女子D ジャベリックボール投 決勝

女子D ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.22 松本 葵 TF米子
2 30.61 浅田 純伶 にちなんAC
3 25.59 三上柚子葉 にちなんAC
4 15.16 上福 瑠莉 河北SS
5 14.29 渡辺 萌奈 三朝AC
DNS 松本 妃利 SMTC Jr.

女子D 走高跳 決勝

女子D 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 井上 璃子 布勢TC
2 1.20 前田 結衣 アスリート米子
2 1.20 山中 悠衣 TF倉吉
4 1.20 福田 春乃 河北SS
5 1.15 宮本 りこ 河北SS
5 1.15 松本 真実 SMTC Jr.
7 1.05 増井 心結 河北SS

女子D 走幅跳 決勝

女子D 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.95 +0.6 西尾 七月葉 布勢TC
2 3.85 +1.2 川端 真都 TF米子
3 3.54 +0.0 野見 莉央奈 TF倉吉
4 3.50 +1.9 岩本友利愛 河北SS
5 3.42 +0.6 小林 喜 TF米子
6 3.40 +1.9 門脇 仁香 SMTC Jr.
7 3.38 +1.4 三上柚子葉 にちなんAC
8 3.32 +0.7 中田 結萌 TF米子
9 3.31 -0.1 井上 万悠子 河北SS
10 3.29 -1.1 尾崎 妃夏 アスリート米子
11 3.28 +0.7 井上 采沙 TF倉吉
12 3.25 +1.9 尾崎 百夏 アスリート米子
13 3.22 +2.4 原田 緋那子 TF米子
14 3.16 +0.8 下村 実乃梨 TF米子
15 3.04 +1.6 山根 天花 アスリート米子
16 3.03 +1.1 津村 芽玖 河北SS
17 2.98 +0.7 宮部 理楽 河北SS
18 2.86 +1.3 安本 伊代菜 河北SS
DNS 松本 妃利 SMTC Jr.
NM 谷口 蒼奈 河北SS

女子E 100m 予選

女子E 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 石田 千歩 KY鳥取
2 16.75 沼田 茜 米子陸上クラブ
3 17.17 岡部 妙音 TF米子
4 17.74 越川 歩那 (3) TF倉吉高
5 17.78 安田 美優 (3) 三朝AC
6 17.79 足立 一華 SMTC Jr.
7 20.21 梶尾 望友 (3) 羽合小

女子E 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 木下 うた KY鳥取
2 17.28 高岡 すず音 (3) TF倉吉高
3 17.42 貝本 芽 大山陸上
4 18.17 福井 るあ (3) 河北SS
5 18.20 渡辺 心絆 (3) 三朝AC
6 18.94 生田 采希 (3) 羽合小
7 21.49 橘 梨衣子 (3) SMTCJR.高

女子E 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 山中 咲季 KY鳥取
2 16.79 高橋 奈夕 SMTC Jr.
3 16.98 船越 菜花 布勢TC
4 17.65 岡本 彩那 (3) 三朝AC
5 17.74 田嶋 心恵 鳥取ジョイナス
6 18.45 生田 有佳里 (4) 羽合小
7 20.01 谷川 結月 (3) 河北SS

女子E 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 阿部 まりん KY鳥取
2 16.20 辻 桃花 米子陸上クラブ
3 16.62 鵜飼 そよか 布勢TC
4 17.69 山根 怜央菜 アスリート米子
5 17.70 前田 もも (3) KY鳥取
6 18.26 北川 果音 SMTC Jr.
7 19.46 林 心菜 (3) 三朝AC

女子E 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 浜本 桃那 布勢TC
2 17.10 玉木 莉乃 SMTC Jr.
3 17.69 清山 綾乃 (4) 羽合小
4 17.91 加藤 優里 鳥取ジョイナス
5 18.49 山本 菜央 河北SS
6 18.62 川島 来恋 大山陸上
7 DNS 尾崎 璃子 KY鳥取

女子E 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 山中 りこ (3) TF倉吉高
2 17.24 西谷 心那 河北SS
3 17.41 安倍 そら SMTC Jr.
4 17.98 東田 彩綺 KY鳥取
5 18.73 本庄 心奈 (3) SMTCJR.高
6 19.99 前野 結奈 大山陸上
7 DNS 谷口 愛夏 (3) KY鳥取

女子E 100m 決勝

女子E 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 阿部 まりん KY鳥取
2 16.26 辻 桃花 米子陸上クラブ
3 16.48 山中 咲季 KY鳥取
4 16.53 石田 千歩 KY鳥取
5 16.63 高橋 奈夕 SMTC Jr.
6 16.65 鵜飼 そよか 布勢TC
7 16.93 沼田 茜 米子陸上クラブ
8 DNS 木下 うた KY鳥取