鳥取県ジュニア陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 鳥取県予選会
第52回 鳥取県ジュニア陸上競技選手権
(2021年8月28日)

画像

第52回 鳥取県ジュニア陸上競技選手権が 2021年8月28日 (土)、Yamataスポーツパーク陸上競技場および投擲場で開催されます。ここでは、鳥取県ジュニア陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鳥取県ジュニア陸上選手権

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.92倉光 凛人 (1)大栄中
213.81澤田 悠希 (1)高草中
313.87上住 春人 (1)鳥取北中
414.02谷口 晋也 (1)三朝中
514.15坂本 佳也 (1)湖東中
615.09前田 藍光 (1)大山中
715.86黒岩 司暉 (1)智頭中
DNS森山 啓 (1)中ノ郷中
DNS高平 彰英 (1)日南中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.74香川 世良 (1)高草中
212.83山内 義仁 (1)鳥取南中
313.79松田 響己 (1)倉吉西中
413.86小野原 大翔 (1)境港第三中
514.24下浦 大介 (1)中ノ郷中
614.47澤田 育弥 (1)北条中
715.32田中 翔 (1)河北中
815.78山口 裕也 (1)倉吉東中
916.33徳本 絵音 (1)加茂中

男子中学1年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.09森藤 東輝 (1)鳥取南中
213.11松岡 泰佑 (1)鳥取東中
313.21西田 直樹 (1)河北中
413.35田中 翔平 (1)大栄中
514.08仲濱 有平 (1)中ノ郷中
615.34守谷 颯真 (1)加茂中
DNS吉田 珠壱 (1)東伯中
DNS齋尾 朝陽 (1)北条中
DNS池本 稔生 (1)湖東中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.67西尾 大地 (1)河原中
213.01上田 渉真 (1)境港第一中
313.31岩山 幸樹 (1)倉吉西中
413.53岩世 将真 (1)三朝中
513.74桑本 和輝 (1)鳥大附属中
613.92前田 慶人 (1)久米中
715.26渡邉 友哉 (1)倉吉東中
815.33谷口 市弥 (1)智頭中

男子中学1年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.68細井 凪人 (1)倉吉西中
213.05聲高 悠斗 (1)智頭中
314.00小谷 英大 (1)気高中
414.25濵本 月華 (1)北条中
514.60北村 唯翔 (1)鳥取東中
614.70前家 タハ (1)鳥取北中
715.09田子 温仁 (1)米子北斗中
815.68石倉 莉音 (1)加茂中

男子中学1年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
113.72吉尾 匠生 (1)桜ヶ丘中
213.72西村 海星 (1)湖東中
313.76山本 翔陽 (1)倉吉東中
413.91石原 八智与 (1)河北中
513.94白岩 大知 (1)鳥取北中
614.35日原 快 (1)大栄中
714.78小谷 晄誠 (1)三朝中
DNS髙村 旭一 (1)岩美中

男子中学1年 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
112.70門脇 颯大 (1)美保中
212.81北原 鴻志 (1)青谷中
313.79佐藤 奏武 (1)境港第三中
413.87横河 桔平 (1)東伯中
514.20矢木 正 (1)米子北斗中
614.26田中 導大 (1)大山中
714.27小川 拓真 (1)高草中
DNS宮治 琉吾 (1)湯梨浜中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.56細井 凪人 (1)倉吉西中
212.66西尾 大地 (1)河原中
312.69門脇 颯大 (1)美保中
412.70香川 世良 (1)高草中
512.72北原 鴻志 (1)青谷中
612.77山内 義仁 (1)鳥取南中
712.78倉光 凛人 (1)大栄中
813.14上田 渉真 (1)境港第一中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.63財賀 右京 (2)大栄中
211.82山崎 雄生 (2)鳥大附属中
312.15西山 想 (2)鳥取東中
412.47岡部 仁志 (2)KY鳥取
512.56足立 有翼 (2)河北中
612.91大田 優聖 (2)境港第一中
713.08西尾 悠希 (2)鳥取南中
813.51吉高 魅人 (2)加茂中
DNS新井 恭介 (2)境港第二中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.89橋本 誉史 (2)中ノ郷中
212.72永田 倫太郎 (2)倉吉西中
312.82花嶋 寛大 (2)鳥大附属中
412.85鍬本 侑輝 (2)加茂中
513.14井上 雅斗 (2)河北中
DNS中川 翔太 (2)東山中
DNS河本 彩翔 (2)倉吉東中
DNS前田 渉吾 (2)鳥取東中
DNS倉本 翔輝 (2)湯梨浜中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
111.44小谷 空我 (2)気高中
212.77花本 大祐 (2)大山中
312.78塚田 恭太 (2)後藤ヶ丘中
412.86寺坂 和真 (2)智頭中
513.03前田 隆宏 (2)東山中
613.45吉田 心洋 (2)三朝中
DNS秦 圭太朗 (2)加茂中
DNS野間 健斗 (2)中山中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.50前 優太 (2)鳥取北中
212.57倉光 翔多 (2)東伯中
312.65石坂 優安 (2)福生中
413.19桃木 優心 (2)高草中
513.72住友 迅太 (2)日野中
614.15加藤 瑠 (2)三朝中
714.19赤松丈太郎 (2)大山中
DNS脇坂 心音 (2)岸本中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.20松岡 優 (2)湖東中
212.24中川 昊太 (2)KY鳥取
312.98吉澤 滉基 (2)智頭中
413.08新福 颯汰 (2)東伯中
513.14柴田 悠弥 (2)後藤ヶ丘中
613.59橋本 瑛大 (2)河北中
713.90原田蒼汰郎 (2)大山中
DNS萬場 心太 (2)湯梨浜中

男子中学2年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.73松本 駿 (2)湖東中
212.38山根 ひかる (2)東伯中
312.47森下 巧 (2)倉吉東中
412.91山口 育夢 (2)大栄中
513.42足立 海斗 (2)境港第三中
DNS早田 慶哉 (2)湯梨浜中
DNS西村 優真 (2)岸本中
DNS實延 晃一 (2)日南中

男子中学2年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
112.24佐藤パトリック (2)八頭中
212.80村上 大貴 (2)中ノ郷中
313.15中原 輝哉 (2)鳥取東中
413.28吉田 奏太 (2)三朝中
513.31竹田 壮佑 (2)智頭中
613.34澤 和磨 (2)岩美中
714.77小谷 純幹 (2)日南中
DNS北川 幹太 (2)湖東中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.42小谷 空我 (2)気高中
211.60財賀 右京 (2)大栄中
311.74松本 駿 (2)湖東中
411.90橋本 誉史 (2)中ノ郷中
511.93山崎 雄生 (2)鳥大附属中
612.13佐藤パトリック (2)八頭中
712.16西山 想 (2)鳥取東中
812.33松岡 優 (2)湖東中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.53河本 英瑠 (3)倉吉東中
212.09落合 陽音 (3)美保中
312.10塩見 裕真 (3)鳥取西中
412.28西山 倖詩 (3)境港第三中
512.48藤田 陽丞 (3)鳥取南中
612.52岡田 大輝 (3)河北中
712.59大西 康平 (3)箕蚊屋中
812.73原田 辿地 (3)鳥大附属中

男子中学3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.61玉木 來輝 (3)境港第三中
211.92田中 旬 (3)河北中
312.20山内 悠斗 (3)岩美中
412.23谷口 智哉 (3)智頭中
512.29高砂 海希 (3)福米中
612.92長尾 晃大 (3)湯梨浜中
713.04藤岡 孝太 (3)鳥取南中

男子中学3年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.66森田 征剛 (3)箕蚊屋中
212.05前田 健翔 (3)鳥取南中
312.40木村 幸雅 (3)湖東中
412.57德田 稔己 (3)河原中
512.71和湯 陸斗 (3)赤碕中
612.92安間 晴彦 (3)中ノ郷中
712.94重信 太壱 (3)三朝中

男子中学3年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.23筧 光希也 (3)加茂中
212.19森田 龍亮 (3)福米中
312.38西川 成土 (3)鳥取東中
412.49石井 晴琉 (3)鳥大附属中
512.81長安 一樹 (3)三朝中
613.05伊田 葵陽 (3)河北中
DNS伊澤 健斗 (3)岸本中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.28筧 光希也 (3)加茂中
211.45森田 征剛 (3)箕蚊屋中
311.45河本 英瑠 (3)倉吉東中
411.93田中 旬 (3)河北中
511.97落合 陽音 (3)美保中
612.01前田 健翔 (3)鳥取南中
712.05塩見 裕真 (3)鳥取西中
DNS玉木 來輝 (3)境港第三中

 

男子中学 150m 予選

男子中学 150m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
117.51河本 英瑠 (3)倉吉東中
217.81山中 梛斗 (3)境港第二中
318.67松岡 優 (2)湖東中
419.20永田 倫太郎 (2)倉吉西中
519.53聲高 悠斗 (1)智頭中
620.61藤縄 丁暉 (3)河原中
722.94安木 颯 (1)鳥取北中
823.82山下 光 (1)三朝中
DNS稲田 結斗 (1)中ノ郷中

男子中学 150m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
117.06本池 拓夢 (3)箕蚊屋中
218.26前田 健翔 (3)鳥取南中
318.44長瀬 幸助 (2)鳥取東中
419.69中原 優月 (2)東伯中
522.78髙田 遥太 (1)中ノ郷中
624.47山口 裕也 (1)倉吉東中
DNS松本 駿 (2)湖東中
DNS谷繁 陸 (2)河原中
DNS伊澤 健斗 (3)岸本中

男子中学 150m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
117.59森田 征剛 (3)箕蚊屋中
218.52川戸 皓介 (2)鳥取東中
319.03藤田 陽丞 (3)鳥取南中
420.09前田 隆宏 (2)東山中
521.38山本 翔陽 (1)倉吉東中
622.09澤田 育弥 (1)北条中
722.38前家 タハ (1)鳥取北中
DNS西村 優真 (2)岸本中
DNS香川 世良 (1)高草中

男子中学 150m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
117.69小谷 空我 (2)気高中
218.55木村 幸雅 (3)湖東中
319.46山根 ひかる (2)東伯中
419.67長安 一樹 (3)三朝中
519.77西尾 悠希 (2)鳥取南中
619.78吉澤 滉基 (2)智頭中
721.76塩 健太 (1)高草中
822.55木村 和真 (1)中ノ郷中
DNS萬場 心太 (2)湯梨浜中

男子中学 150m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
116.99井上 詞倭 (1)鳥取中央育英高
217.81林原 優音 (3)東山中
319.12德田 稔己 (3)河原中
419.59新井 大貴 (3)三朝中
519.80寺坂 和真 (2)智頭中
620.20田中 昊平 (1)大栄中
721.59濵本 月華 (1)北条中
821.86田中 導大 (1)大山中
921.89山本 太裕 (1)高草中

男子中学 150m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
117.28筧 光希也 (3)加茂中
218.28塩見 裕真 (3)鳥取西中
318.30石田 煌季 (3)福米中
418.34成澤 愛翔 (3)河北中
519.12谷本 奏音 (2)鳥取東中
619.84新福 颯汰 (2)東伯中
DNS齋尾 朝陽 (1)北条中
DNS脇坂 心音 (2)岸本中

 

男子中学 150m 決勝

男子中学 150m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
116.84井上 詞倭 (1)鳥取中央育英高
216.97本池 拓夢 (3)箕蚊屋中
317.13筧 光希也 (3)加茂中
417.19森田 征剛 (3)箕蚊屋中
517.39河本 英瑠 (3)倉吉東中
617.41小谷 空我 (2)気高中
717.72山中 梛斗 (3)境港第二中
818.01林原 優音 (3)東山中

 

男子中学 1000m 予選

男子中学 1000m 予選1組

順位記録選手所属
12:43.11中島 和希 (3)桜ヶ丘中
22:45.21竹内 優貴 (3)八頭中
32:45.25福井 涼太 (3)河北中
42:54.07河田 陸玖 (2)福生中
52:55.00北村 斗 (1)鳥取中央育英高
62:56.07森 瑠希歩 (2)加茂中
73:03.07山本 桜希 (3)三朝中
83:13.01河村 理澄 (3)河原中
93:13.35元禄 颯志 (1)中ノ郷中
103:17.15德山 色 (1)大栄中
113:20.75谷口 大河 (2)岩美中
DNS木井 滉貴 (3)弓ヶ浜中
DNS大本 寿以喜 (1)米子北斗中
DNS有澤 優翔 (2)岸本中

男子中学 1000m 予選2組

順位記録選手所属
12:41.82大下 智矢 (3)アスリート米子
22:53.81中原 優月 (2)東伯中
32:55.31松本 伊織 (2)久米中
42:57.76竹部 槙馬 (3)三朝中
52:58.87藤原 伸也 (3)高草中
62:59.87髙塚 大智 (2)福生中
73:00.61福市 瑛大 (2)気高中
83:07.07西山 一護 (2)鳥取北中
93:12.78前野 賢人 (2)中山中
103:20.52松本 恵輔 (1)中ノ郷中
113:21.80沼田 紅葉 (3)福米中
123:26.29源徳 颯志 (1)智頭中
133:27.48吉本 聖 (1)岩美中
DNS恩部 蒼空 (1)境港第二中

男子中学 1000m 予選3組

順位記録選手所属
12:45.11渡辺 陽和世 (3)気高中
22:45.51山根 紅葉 (3)大山中
32:45.54長田 迅 (1)鳥取中央育英高
42:47.39辻 亮斗 (3)岩美中
52:48.80細川 直太朗 (3)八頭中
63:04.74石田 歩夢 (2)倉吉西中
73:09.78松原 佑樹 (3)河原中
83:15.23德永 一平 (1)智頭中
93:16.84楠本 陸 (1)河北中
103:23.37中村 佳叶 (2)高草中
113:31.22松本 隼人 (2)日野中
DNS藤本 輝 (3)鳥取南中
DNS北村 響 (1)中ノ郷中
DNS橋本 蒼太 (3)鳥取東中

男子中学 1000m 予選4組

順位記録選手所属
12:49.88藤島 大暉 (2)鳥大附属中
22:50.18高知 悠馬 (2)鳥取東中
32:57.34福政 悠斗 (3)桜ヶ丘中
42:57.56鈴木 聖也 (3)気高中
53:01.45仲井 和磨 (2)久米中
63:02.69田中 大斗 (2)中山中
73:07.45徳田 雅久 (1)鳥取北中
83:12.25長石 駿 (3)鳥取西中
93:12.47寺坂 拓真 (2)智頭中
103:50.63仲井 翔真 (1)大栄中
DNS森木 翔 (2)鴨川中
DNS門脇 嶺志 (1)米子北斗中
DNS眞壁 央来 (3)河北中

男子中学 1000m 予選5組

順位記録選手所属
12:41.69松本 寛希 (3)桜ヶ丘中
22:48.62若竹 慶育 (2)福生中
32:49.65高見 亮 (3)鳥取北中
42:49.83矢吹 駿裕 (3)三朝中
52:52.55吉田 零 (2)大栄中
63:00.94松原 洸介 (2)箕蚊屋中
73:04.14国頭 利仁 (2)大山中
83:05.23秦野 倫護 (3)福米中
93:09.02松本 太一 (1)東伯中
103:15.59森岡 岳大 (1)若桜学園中
113:16.61髙橋 遼 (1)名和中
123:30.44小谷 将生 (1)河原中
133:30.80黒田 心道 (2)加茂中

 

男子中学 1000m 決勝

男子中学 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:34.46大下 智矢 (3)アスリート米子
22:38.57松本 寛希 (3)桜ヶ丘中
32:39.67竹内 優貴 (3)八頭中
42:40.82中島 和希 (3)桜ヶ丘中
52:41.36福井 涼太 (3)河北中
62:44.42長田 迅 (1)鳥取中央育英高
72:44.98山根 紅葉 (3)大山中
82:45.86渡辺 陽和世 (3)気高中
92:47.06藤島 大暉 (2)鳥大附属中
102:48.24辻 亮斗 (3)岩美中
112:48.60細川 直太朗 (3)八頭中
122:49.79高見 亮 (3)鳥取北中
132:50.51若竹 慶育 (2)福生中
142:51.01矢吹 駿裕 (3)三朝中
152:56.13高知 悠馬 (2)鳥取東中

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
117.17倉光 翔多 (2)東伯中
217.76澤田 望夢 (2)八頭中
318.28佐々木 優太 (3)尚徳中
419.23北川 幹太 (2)湖東中
519.73桑本 和輝 (1)鳥大附属中
620.01富士原 康平 (2)八頭中
720.41加賀田 琉月 (1)鳥取南中
DNS重信 太壱 (3)三朝中

 

男子中学 110mH(0.991m) 決勝

男子中学 110mH(0.991m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.65山中 梛斗 (3)境港第二中
218.84岡田 大輝 (3)河北中
DNS藤原 真心朗 (1)河北中
DNS西田 直樹 (1)河北中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m86菊留 蓮 (3)河北中
21m55渡邊 陽斗 (2)鳥取南中
31m50山本 翔介 (2)河北中
41m45川口 友樹 (3)八頭中
41m45兜山 勇輝 (2)大山中
NM田中 蒼楽 (1)八頭中
DNS舟木 偉世 (3)岩美中
DNS森本 恵大 (1)湯梨浜中
DNS野田 武想 (1)河北中
DNS花本 大祐 (2)大山中
DNS麻田 拓弥 (2)湯梨浜中
DNS早田 慶哉 (2)湯梨浜中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40衣笠 慎一 (3)鴨川中
22m60鹿島 熙倖 (2)大栄中
32m60西村 音旺 (2)大栄中
42m20田上 遥斗 (2)河北中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m25 +1.6諸遊 慎武 (1)鳥取中央育英高
26m15 +1.6田中 旬 (3)河北中
36m01 +1.1西山 倖詩 (3)境港第三中
45m97 +1.3勝原 温 (3)八頭中
55m82 +1.1谷口 智哉 (3)智頭中
65m53 +2.1菊留 蓮 (3)河北中
75m46 +0.9亀井 瑛太 (3)倉吉西中
85m39 +1.5中村 琉聖 (2)倉吉西中
95m25 -1.0新井 大貴 (3)三朝中
105m23 +0.6林原 優音 (3)東山中
115m21 +0.2足立 海斗 (2)境港第三中
125m13 +1.0田中 智輝 (3)河原中
134m98 +0.6藤森 詠 (2)智頭中
144m93 -0.4石坂 優安 (2)福生中
154m89 +1.4鳥谷 彪雅 (2)東山中
164m87 +0.2吉田 心洋 (2)三朝中
174m81 +1.7田村 海翔 (3)倉吉西中
184m65 +1.0山崎 龍星 (2)湖東中
194m61 +1.2加藤 瑠 (2)三朝中
204m48 +0.8石井 晴琉 (3)鳥大附属中
214m44 -0.6德山 天 (1)大栄中
224m32 +1.0谷野 想 (2)大山中
234m10 +1.5北村 響 (1)中ノ郷中
244m06 +0.1加賀田 琉月 (1)鳥取南中
253m99 +0.3大羽 健太 (2)河北中
263m98 -0.2高橋 愛斗 (2)八頭中
273m90 +0.4土佐 林誠 (2)智頭中
283m89 +0.6大野 渉二 (2)高草中
293m44 +0.4仲井 翔真 (1)大栄中
303m36 +0.9遠藤 有秦 (1)美保中
NM小椋 悠矢 (2)福生中
DNS森本 恵大 (1)湯梨浜中
DNS水谷 大輔 (2)日野中
DNS實延 晃一 (2)日南中
DNS河本 遥翔 (1)倉吉東中
DNS鎌谷 十蔵 (2)八頭中
DNS河原 拓哉 (3)湯梨浜中

 

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m31 +1.2玉木 來輝 (3)境港第三中
210m96 +1.7田中 智輝 (3)河原中
310m94 +1.8矢木 翔太朗 (3)三朝中
DNS河原 拓哉 (3)湯梨浜中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m94濱田 悠希 (3)湯梨浜中
210m80小竹 颯人 (3)日南中
39m61藤田 天麻 (2)久米中
48m06山本 章太 (2)河北中
57m72和湯 陸斗 (3)赤碕中
67m48桃木 優心 (2)高草中
76m72松井 鵬衡 (2)加茂中
86m05上住 春人 (1)鳥取北中
95m96米田 玲 (3)福米中
105m90米田 和司 (2)河北中
115m68南田 拓海 (1)東伯中
125m60白岩 大知 (1)鳥取北中
135m13福井 愛樹 (2)河北中
145m05足立 優斗 (1)日南中
154m32平尾 晃平 (2)智頭中

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m54影井 海斗 (3)日南中
226m21山根 幸輝 (3)若桜学園中
325m44濱田 悠希 (3)湯梨浜中
423m72池淵 大樹 (3)境港第二中
523m69小竹 颯人 (3)日南中
622m39矢木 翔太朗 (3)三朝中
713m44山本 心 (3)三朝中
812m31足立 優斗 (1)日南中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
161m49山根 幸輝 (3)若桜学園中
252m50影井 海斗 (3)日南中
346m68池淵 大樹 (3)境港第二中
446m60松本 陸人 (3)境港第三中
542m50吉田 輝 (3)三朝中
639m15小谷 純幹 (2)日南中
736m74森 瑠希歩 (2)加茂中
830m44山本 章太 (2)河北中
928m74山本 心 (3)三朝中
1028m17西山 一護 (2)鳥取北中
1126m59渡邉 幸太 (1)美保中
1225m99加嶋 康大 (1)中ノ郷中
1324m46岩世 将真 (1)三朝中
1424m42南田 拓海 (1)東伯中
1522m88德山 色 (1)大栄中
1622m01堀田 昂佑 (1)美保中
1721m23福井 愛樹 (2)河北中
1815m34米増 秀太 (1)鴨川中
1914m26德山 天 (1)大栄中
2013m68遠藤 有秦 (1)美保中
2113m06段塚 蓮 (1)中ノ郷中
DNS田中 太悟 (1)河原中
DNS高平 彰英 (1)日南中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.02眞明 希実 (1)境港第一中
214.14山田 英真 (1)河北中
314.33三好 香蓮 (1)尚徳中
414.82岩田 釉月 (1)智頭中
515.09櫨 真優 (1)倉吉西中
615.29村島 麗 (1)岩美中
715.79田中 心美 (1)河原中
DNS中村 陽麻莉 (1)岸本中
DNS杉本 葵 (1)東伯中

女子中学1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.28林原 陽莉 (1)福生中
214.55遠藤 さくら (1)境港第三中
314.56磯上 結香 (1)大栄中
414.65江谷 美咲 (1)湖東中
514.76米本ひかる (1)智頭中
615.12細田 桜良 (1)尚徳中
715.16松本 弥桜 (1)日野中
815.89山本 玲奈 (1)倉吉東中
DNS下村 実乃梨 (1)岸本中

女子中学1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.91知久馬 美胡 (1)弓ヶ浜中
214.31井上 采沙 (1)倉吉西中
315.37高橋 花恩 (1)日野中
415.56田中 文乃 (1)河原中
515.86加藤 優香 (1)境港第一中
616.05倉見 彩乃 (1)湖東中
DNS椿 玲奈 (1)湯梨浜中
DNS長武 結音 (1)境港第三中
DNS山吹 佳奈 (1)岸本中

女子中学1年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
113.47福田 春乃 (1)河北中
213.52渡辺 心結 (1)境港第一中
314.70水口 果乃 (1)弓ヶ浜中
414.76安達ひかり (1)河原中
514.91八村 まどか (1)鳥大附属中
615.17森下 咲来 (1)東山中
715.29黒岩 優 (1)智頭中
815.49蔵光 芽依 (1)青谷中
915.56西村 璃香 (1)鳥取北中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.25林原 陽莉 (1)福生中
213.43渡辺 心結 (1)境港第一中
313.45福田 春乃 (1)河北中
413.88知久馬 美胡 (1)弓ヶ浜中
514.16山田 英真 (1)河北中
614.19井上 采沙 (1)倉吉西中
714.22眞明 希実 (1)境港第一中
814.24三好 香蓮 (1)尚徳中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.04近藤 未來 (2)湖東中
213.81福長 優里 (2)鳥取東中
314.33山田 結菜 (2)境港第三中
414.34橋本 実怜 (2)鳥大附属中
514.43金田 穂花 (2)大山中
615.32太田 こなつ (2)鳥取西中
715.33宮部 理楽 (2)河北中
DNS藤原 心奈 (2)加茂中
DNS佐藤 優 (2)岸本中

女子中学2年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.11松尾 凜歩 (2)河北中
213.14前田 さくら (2)中ノ郷中
313.87川端 眞都 (2)加茂中
414.17林 柚希 (2)弓ヶ浜中
514.44森木 彩夢 (2)気高中
614.98上田 杏 (2)河原中
715.01倉光 瞳衣 (2)東伯中
815.70岡田 茉希 (2)鳥取西中
DNS高山 菜々子 (2)岸本中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
114.28福井 虹七 (2)八頭中
214.39足立 日向 (2)岩美中
314.86山根 夢來 (2)倉吉東中
414.94寺坂 南美 (2)智頭中
515.25中原 咲良 (2)気高中
DNS前田 利菜 (2)東伯中
DNS安喰 華音 (2)尚徳中
DNS岩崎 希音 (2)境港第三中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
114.38小林 喜 (2)東山中
214.49渡邊 七海 (2)境港第二中
314.69前田 昊泉 (2)鳥取南中
414.94植田 心美 (2)鳥取東中
514.98森田 結心 (2)岩美中
615.53聲高 優奈 (2)智頭中
715.58西川 美華 (2)鳥取西中
DNS大德 美蘭 (2)境港第三中

女子中学2年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.56山根 愛理 (2)中山中
214.01橋本 麻央 (2)中ノ郷中
314.13田中 花音 (2)大山中
414.16井上 璃子 (2)鳥大附属中
514.49三島 麗愛 (2)湖東中
614.52横川 杏奈 (2)青谷中
714.56世瀬 美咲 (2)鴨川中
815.39浅田 茉衣 (2)赤碕中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.89近藤 未來 (2)湖東中
212.93松尾 凜歩 (2)河北中
313.05前田 さくら (2)中ノ郷中
413.29山根 愛理 (2)中山中
513.63福長 優里 (2)鳥取東中
613.72川端 眞都 (2)加茂中
713.79橋本 麻央 (2)中ノ郷中
814.07田中 花音 (2)大山中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.99宮本 真優 (3)鳥取南中
213.20谷口 陽向 (1)鳥取城北高
313.55聲高 未来 (3)鳥大附属中
413.84田中 楓 (3)河北中
514.35吉田 直乃颯 (3)大栄中
615.08尾崎 心春 (3)鳥取西中
DNS大橋 凜 (3)三朝中

女子中学3年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.84中本 唯愛 (3)岩美中
213.45冨林 和花 (3)鳥取南中
313.50増井 海遥 (3)河北中
414.13岡田 はるか (3)倉吉東中
514.15大谷 茉莉 (3)中ノ郷中
614.35中村 菜々 (3)大栄中
714.42片山 杏樹 (3)湯梨浜中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.61中本 唯愛 (3)岩美中
212.70宮本 真優 (3)鳥取南中
313.33聲高 未来 (3)鳥大附属中
413.34冨林 和花 (3)鳥取南中
513.46増井 海遥 (3)河北中
613.64田中 楓 (3)河北中
714.11岡田 はるか (3)倉吉東中
DNS谷口 陽向 (1)鳥取城北高

 

女子中学 150m 予選

女子中学 150m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
120.06松尾 凜歩 (2)河北中
220.36中尾萌々果 (3)倉吉西中
321.81橋本 麻央 (2)中ノ郷中
423.04植田 心美 (2)鳥取東中
523.62足利 彩花 (1)青谷中
DNS岩崎 希音 (2)境港第三中
DNS杉原 佐紀 (1)岸本中

女子中学 150m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
119.87宮本 真優 (3)鳥取南中
220.21林原 陽莉 (1)福生中
321.77高梨 ゆい (2)境港第三中
421.83前原 知宙 (1)境港第一中
DNS高山 菜々子 (2)岸本中
DNS寺坂 南美 (2)智頭中
DNS前田 利菜 (2)東伯中

女子中学 150m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
118.88大橋 凜 (3)三朝中
220.75山根 愛理 (2)中山中
320.97田中 楓 (3)河北中
421.99三島 麗愛 (2)湖東中
522.30岩田 釉月 (1)智頭中
623.97田中 心美 (1)河原中
DNS松本 春香 (3)境港第三中

女子中学 150m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
119.73中本 唯愛 (3)岩美中
220.02前田 さくら (2)中ノ郷中
321.18聲高 未来 (3)鳥大附属中
422.61松本 梓那 (1)境港第一中
523.18三上 柚子葉 (2)日南中
623.44清水 葵衣 (2)鳥取北中
723.49黒岩 優 (1)智頭中

 

女子中学 150m 決勝

女子中学 150m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
118.57大橋 凜 (3)三朝中
219.40中本 唯愛 (3)岩美中
319.46宮本 真優 (3)鳥取南中
419.58中尾萌々果 (3)倉吉西中
519.63松尾 凜歩 (2)河北中
619.89林原 陽莉 (1)福生中
720.12前田 さくら (2)中ノ郷中
820.44山根 愛理 (2)中山中

 

女子中学 1000m 予選

女子中学 1000m 予選1組

順位記録選手所属
13:13.08中村 仁香 (3)名和中
23:16.83中嶋 芽久 (1)弓ヶ浜中
33:17.25米村 莉子 (2)鳥取南中
43:28.02上田 杏 (2)河原中
53:32.55松村 めい (2)鳥取北中
63:33.88道祖尾 菜穂 (2)大栄中
73:40.30山根 天花 (1)東山中
83:54.06遠藤 まひろ (2)気高中
94:14.68津村 芽玖 (2)河北中
DNS中村 光菜美 (2)鳥大附属中
DNS小山 流加 (2)智頭中
DNS都田 沙羅 (2)米子北斗中
DNS安藤 優名 (2)加茂中
DNS居川 日向子 (2)鳥取西中

女子中学 1000m 予選2組

順位記録選手所属
13:05.88金子 りん (3)桜ヶ丘中
23:10.73清水 美礼 (3)鳥大附属中
33:25.00竹森 恋 (3)鳥取南中
43:26.81遠藤 寧々 (1)青谷中
53:29.26秋月 杏 (2)加茂中
63:30.43吉原 志真 (2)鳥取北中
73:36.72竹本 梨乃 (2)気高中
83:41.65安道 美里亜 (3)河原中
93:42.76佐々木 由愛 (1)東山中
103:55.11井髙 桜子 (1)大栄中
113:58.82中村 優音 (2)名和中
124:03.34井上 万悠子 (2)河北中
DNS山添 七海 (2)鳥取西中

女子中学 1000m 予選3組

順位記録選手所属
13:11.20下田 心陽 (3)桜ヶ丘中
23:20.56若松 来実 (2)岩美中
33:28.39南田 愛海 (2)東伯中
43:30.42山根 悠歌 (3)河原中
53:31.08藤岡 咲衣 (2)鳥取南中
63:32.64山中奈々美 (3)倉吉西中
73:43.23足利 彩花 (1)青谷中
83:46.36門脇 未侑 (2)加茂中
93:56.96緒形 織恵 (1)日野中
104:17.38吾郷 ゆめ (2)鳥大附属中
114:21.19田村 佳織里 (2)河北中
DNS楠本 日胡 (2)弓ヶ浜中
DNS大谷 奈々 (1)中ノ郷中

 

女子中学 1000m 決勝

女子中学 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:58.75金子 りん (3)桜ヶ丘中
23:05.33下田 心陽 (3)桜ヶ丘中
33:11.17清水 美礼 (3)鳥大附属中
43:13.19中村 仁香 (3)名和中
53:13.79若松 来実 (2)岩美中
63:14.69中嶋 芽久 (1)弓ヶ浜中
73:21.45山根 悠歌 (3)河原中
83:21.87米村 莉子 (2)鳥取南中
93:25.13竹森 恋 (3)鳥取南中
103:25.18上田 杏 (2)河原中
113:26.88吉原 志真 (2)鳥取北中
123:27.10藤岡 咲衣 (2)鳥取南中
133:28.93遠藤 寧々 (1)青谷中
143:30.65秋月 杏 (2)加茂中
153:34.53南田 愛海 (2)東伯中

 

女子中学 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子中学 100mH(0.762m/8.0m) 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
115.80冨林 和花 (3)鳥取南中
217.48西尾 七月葉 (2)河原中
318.08川端 眞都 (2)加茂中
418.36金田 穂花 (2)大山中
518.63山田 結菜 (2)境港第三中
DNS下村 実乃梨 (1)岸本中
DNS河村 光陽 (1)智頭中

女子中学 100mH(0.762m/8.0m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.58小林 日和 (3)桜ヶ丘中
216.97田中 花音 (2)大山中
317.78倉光 瞳衣 (2)東伯中
418.07前川 にこ (3)湖東中
519.38永本 真希 (3)鳥取南中
DNS足立 磨美 (2)岸本中

 

女子中学 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m/8.0m) 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.30小林 日和 (3)桜ヶ丘中
215.63冨林 和花 (3)鳥取南中
316.41田中 花音 (2)大山中
416.59川端 眞都 (2)加茂中
517.41西尾 七月葉 (2)河原中
617.67倉光 瞳衣 (2)東伯中
717.96金田 穂花 (2)大山中
818.27前川 にこ (3)湖東中

 

女子中学 100mH(0.762m/8.50m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m/8.50m) 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.23平井 美優 (3)箕蚊屋中
215.72保田 芹葉 (3)倉吉西中
317.58中田 実羽 (3)三朝中
418.90石田 蝶華 (3)鳥取南中
519.83宮本 りこ (2)河北中
DNS小林 日和 (3)桜ヶ丘中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m40髙松 亜弥 (3)東伯中
21m35小掠 華穂 (2)後藤ヶ丘中
21m35高田 真楓 (2)東山中
41m30川嶋 凛華 (3)倉吉西中
51m30岡田 はるか (3)倉吉東中
61m30髙塚 まり (2)東伯中
71m30山中 悠衣 (3)倉吉西中
NM松本 真実 (2)境港第三中
NM菊留 真咲 (1)河北中
NM田中 文乃 (1)河原中
NM渡部 優那 (1)境港第一中
DNS影山 夏希 (1)岸本中
DNS古山 恋夢 (3)美保中

 

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m70清水 葵 (3)気高中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m47 +2.1谷口 陽向 (1)鳥取城北高
24m99 +2.8鋤崎 希歩 (3)倉吉東中
34m83 +2.0増井 海遥 (3)河北中
44m74 +2.5松本 春香 (3)境港第三中
54m63 +1.6松本 葵 (2)弓ヶ浜中
64m62 +2.1藏増 彩希 (3)三朝中
74m59 +0.4小林 喜 (2)東山中
84m47 +1.3西尾 七月葉 (2)河原中
94m39 +1.1中村 菜々 (3)大栄中
104m32 -0.1近藤 未來 (2)湖東中
114m31 +0.5片山 瑠菜 (1)大栄中
124m24 +2.2青木 莉々 (3)日南中
134m18 -0.1山本 寧々 (2)八頭中
144m07 +0.3野見 莉央奈 (2)三朝中
154m02 -0.6細田 桜良 (1)尚徳中
164m01 -1.3淺田 純玲 (2)日南中
174m00 +0.6中村 ここみ (2)岩美中
183m96 +0.4前田 未来 (1)中山中
193m80 +1.6谷口佳奈美 (3)倉吉西中
203m78 -1.3松本 実澪 (2)境港第三中
213m69 +0.9岩本 友利愛 (1)河北中
223m55 +1.2山﨑 珠里 (3)美保中
233m50 +0.8永本 真希 (3)鳥取南中
243m37 +1.1木村 紗楽 (3)美保中
253m00 +2.7高橋 花恋 (1)日野中
262m88 +2.5澤丸 郁佳 (3)福米中
DNS足立 磨美 (2)岸本中
DNS清水 葵衣 (2)鳥取北中
DNS山吹 佳奈 (1)岸本中
DNS大家 未結 (1)河原中

 

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m30 +1.1岩野 真南 (3)倉吉西中
29m85 -0.3松本 葵 (2)弓ヶ浜中
39m74 +1.1藏増 彩希 (3)三朝中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m54三上 柚子葉 (2)日南中
29m40山根 由莉 (3)大山中
39m39小林 心音 (2)東伯中
49m30山本 寧々 (2)八頭中
57m74西村 若菜 (3)日南中
67m42大田 彩加 (2)東伯中
77m37藤井 はる (3)三朝中
86m14安道 美里亜 (3)河原中
DNS奥田 祐子 (1)岸本中
DNS片岡 夢夏 (1)日南中
DNS佐藤 優 (2)岸本中
DNS中岡 愛 (2)河北中
DNS小谷 まこ (3)鴨川中
DNS吉川 美里 (2)岸本中

 

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
121m94有村 日万里 (3)鳥取西中
216m40中田 実羽 (3)三朝中
314m61藤井 はる (3)三朝中
413m91片山 杏樹 (3)湯梨浜中

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
138m58鋤崎 希歩 (3)倉吉東中
235m05淺田 純玲 (2)日南中
329m08前川 にこ (3)湖東中
427m87有村 日万里 (3)鳥取西中
524m60石田 蝶華 (3)鳥取南中
624m43小林 心音 (2)東伯中
722m33野見 莉央奈 (2)三朝中
816m32大田 彩加 (2)東伯中
DNS小竹 花実 (2)気高中
DNS古山 恋乃 (1)美保中
DNS吉川 美里 (2)岸本中
DNS河村 光陽 (1)智頭中
DNS森川 百子 (1)美保中
DNS山﨑 珠里 (3)美保中
DNS片岡 夢夏 (1)日南中
DNS奥田 祐子 (1)岸本中
DNS聲高 優奈 (2)智頭中

 

タイトルとURLをコピーしました