【千葉県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 第20回 千葉県最終選考会
(2019年9月1日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 千葉県最終選考会が2019年9月1日 (日)、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (JO・新人) 
東北
  • 青森 (JO・新人)  
  • 岩手 (JO・新人)  
  • 宮城 (JO・新人)  
  • 秋田 (JO・新人)  
  • 山形 (JO・新人)  
  • 福島 (JO・新人)  
関東
  • 茨城 (JO・新人)  
  • 栃木 (JO・新人)  
  • 群馬 (JO新人)  
  • 埼玉 (JO・新人)  
  • 千葉 (JO・新人)  
  • 東京 (JO新人)  
  • 神奈川 (JO・新人) 
  • 山梨 (JO・新人)  
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO・新人)  
東海
  • 静岡 (JO・新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO・新人)  
近畿
  • 滋賀 (JO・新人)  
  • 京都 (JO・新人)  
  • 大阪 (JO・新人)  
  • 兵庫 (JO・新人)  
  • 奈良 (JO新人)  
  • 和歌山 (JO・新人) 
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO・新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO・新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州
  • 福岡 (JO・新人)  
  • 佐賀 (JO・新人)  
  • 長崎 (JO新人)  
  • 熊本 (JO・新人)  
  • 大分 (JO・新人)  
  • 宮崎 (JO・新人)  
  • 鹿児島 (JO・新人) 
  • 沖縄 (JO・新人)  

 

スポンサーリンク

2019 千葉県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 斎藤 拓巳アンドレイ (3) 大網
2 11.16 濁川 優 (3) 千葉小中台
3 11.42 山口 幸樹 (3) 成田中台
4 11.43 岩田 慎之介 (3) 千葉泉谷
5 11.50 坂本 聖也 (3) 白井大山口
6 11.53 松野 魁人 (3) 袖ケ浦昭和
7 11.54 加藤 拓翔 (3) 千葉生浜
8 11.63 原田 来紀 (3) 柏高柳

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 三辻 友哉 (3) 市原ちはら台南
2 23.10 羽生 虎太郎 (3) 木更津太田
3 23.21 磯野 利和 (3) 茂原東
4 23.22 須田 和史 (3) 四街道
5 23.34 内山 清春 (3) 八街南
6 23.39 高須 楓翔 (3) 香取小見川
7 23.60 安田 遼太郎 (3) 船橋坪井
8 23.72 坪井 康平 (3) 八千代村上東

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.89 小平 敦之 (3) 柏二
2 9:01.14 川上 翔太 (3) 鎌ケ谷
3 9:05.68 児玉 康介 (3)
4 9:10.33 綾 一輝 (3) 浦安
5 9:15.49 高尾 啓太朗 (3) 旭二
6 9:16.31 岩田 一冴 (3) 香取小見川
7 9:16.75 池沢 悠冬 (3) 柏大津ケ丘
8 9:28.23 中台 健太 (3) 船橋宮本
9 9:30.65 松井 隼斗 (3) 東金
10 9:50.69 野口 遥斗 (3) 東庄
11 9:53.13 高橋 悠汰 (3) 富津
12 10:23.79 滝田 流星 (3) 四街道
13 10:23.94 宮部 太智 (3) 成田公津の杜
14 10:28.34 伊藤 宝 (3) 船橋葛飾
野口 颯汰 (3) 東庄
DNS 吉川 一真 (3) 船橋葛飾
DNS 和田 隆之介 (3) 柏松葉
DNS 小松 優輝 (3) 柏松葉
DNS 曽宮 一輝 (3) 船橋葛飾
DNS 白洲 海 (3) 新松戸南

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 塚田 大翔 (3) 田中
2 15.40 竹内 智輝 (3) 習志野五
3 16.19 島田 駿 (3) 松戸常盤平
4 16.47 白浜 智也 (3) 四街道北
5 16.50 山崎 真央 (3) 成田西
6 16.65 石塚颯良 (3) 成田公津の杜
7 17.22 須藤 壮太 (3) 四街道北
8 17.96 高木 悠斗 (3) 成田公津の杜

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 梅原 優太郎 (3) 佐倉南部
2 1.80 高木瑛史 (3) 佐倉井野
3 1.75 戸嶋 惇太 (3) 白井南山
4 1.65 石田 龍申 (3) 松戸一
4 1.65 神田 新之介 (3) 船橋海神
6 1.65 清古 愛翔 (3) 千葉泉谷
NM 永井 拓海 (3) 市原ちはら台南

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.77 植木 勇翔 (3) 我孫子
DNS 横尾 樹 (3) 新松戸南

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 鈴木 爽生 (2) 千葉おゆみ野南
2 11.48 石塚 江晟 (3) 習志野六
3 11.51 藤橋 亮太郎 (2) 白井大山口
4 11.59 山口 秀都 (2) 船橋葛飾
5 11.66 久保田 航生 (2) 我孫子
6 11.73 川上 翔 (2) 我孫子白山
7 11.76 神尾 裕世 (2) 八千代高津
8 11.77 伊藤 晴 (2) 千葉泉谷

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.49 荒井 一翔 (2) 野田一
2 4:14.81 平山 櫂吏 (2) 匝瑳八日市場二
3 4:14.82 遠藤 大成 (2) 野田岩名
4 4:19.31 吉岡 龍一 (2) 田中
5 4:19.67 大槻 駿斗 (2) 船橋宮本
6 4:26.43 松元 優太 (3) 木更津二
7 4:26.92 小保方 俊貴 (2) 銚子
8 4:28.77 植西 海大 (2) 市川妙典
9 4:29.86 成瀬雄大 (2) 東金
10 4:30.30 前島 皓 (2) 東金
11 4:30.97 広松 大和 (2) 柏豊四季
12 4:33.10 坂本 梁汰郎 (2) 成田高附
13 4:33.22 加瀬 弘明 (2) 銚子
14 4:34.94 岳 穂里 (2) 新松戸南
15 4:37.83 杉田 遥翔 (2) 千葉生浜
16 4:38.27 内田 琉星 (2) 八千代高津
17 4:41.72 加藤敏輝 (2) 千葉おゆみ野南
18 4:46.72 斎藤 玲亜良 (2) 千葉若松
19 4:49.76 宮尾 玲玖 (2) 印西木刈
20 4:49.98 根本 源命 (2) 千葉若松
21 4:52.72 吉田 響 (2) 千葉若松
22 4:52.85 石川 快 (2) 千葉若松
23 4:55.32 河原 拓海 (2) 木更津畑沢
24 5:09.96 村山 哲太 (2) 千葉小中台
DNS 吉田 渓人 (2) 千葉生浜

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 伊橋 璃矩 (2) 蓮沼
2 16.21 宇田川 大志 (2) 白井大山口
3 16.37 山中 恭介 (2) 松戸六
4 16.39 熊沢 輝琉吾 (2) 船橋坪井
5 16.42 大西 拓未 (2) 田中
6 16.88 村上 友哉 (2) 千葉若松
7 17.27 川原拓海 (2) 四街道西
8 17.60 飯村 柊冴 (2) 松戸六

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.34 -0.7 黒田勘太 (3) 佐倉井野
2 6.06 +0.0 北見 柊介 (3) 千葉貝塚
3 5.95 +0.0 佐々木健志郎 (2) 四街道西
4 5.87 +1.3 高橋 龍成 (2) 船橋旭
5 5.85 +2.2 飯塚 翼 (2) 印西印旛
6 5.83 +1.2 佐々木 琉聖 (3) 柏酒井根
7 5.78 +0.1 石山慈陽 (2) 四街道西
8 5.76 +0.0 浅田 亮太 (2) 印西原山
9 5.70 +0.5 中島 歩 (2) 印西木刈
10 5.68 +0.0 勝山 翔太 (3) 白井大山口
11 5.66 +0.7 宮内 孝征 (2) 茂原本納
12 5.62 -0.6 高瀬 陽太 (3) 銚子
13 5.60 +0.7 高橋 裕貴 (2) 新松戸南
14 5.53 +1.0 酒巻 開 (2) 千葉泉谷
15 5.50 +1.1 磯野 浩輝 (2) 八千代高津
16 5.50 +1.0 渕上悠之介 (2) 千葉高浜
17 5.42 +1.3 片桐悠太 (2) 千葉小中台
18 5.14 +0.9 笠原 良太 (2) 松戸六
19 4.87 +1.1 阿部 千夏生 (2) 柏酒井根
20 4.76 +1.2 渡辺 夏成 (2) 柏酒井根
21 4.58 +1.4 品田 壮太 (2) 千葉小中台

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.84 浦山達人 (3) 八千代大和田
2 12.17 野村航太 (2) 四街道西
3 11.71 奥野 朝陽 (2) 我孫子白山
4 11.01 矢野 結蒔 (2) 新松戸南
5 9.82 野呂 哲也 (2) 柏酒井根
6 8.89 鈴木 暉悠 (2) 柏酒井根
7 8.85 高橋 明誉 (2) 白井大山口
8 7.62 河田 朋樹 (2) 千葉生浜
DNS 小池 嶺士 (2) 銚子
DNS 渋谷一彰 (2) 千葉幕張本郷

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 新發田 亮 (2) 佐倉上志津
2 11.75 馬原 浩志郎 (1) 千葉土気南
3 12.18 福田 孝汰 (1) 成田高附
4 12.24 羽鳥 陽紀 (1) 袖ケ浦長浦
5 12.28 小出 秀政 (1) 印西木刈
6 12.40 長潟 航 (1) 我孫子白山
7 12.41 山田 逞智 (1) 八千代高津
8 12.43 鈴木 涼太 (1) 松戸六

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.90 高橋 駿 (2) 船橋旭
2 4:50.62 田中 優光 (2) 船橋旭
3 4:50.75 清水 陽永 (1) 東庄
4 4:54.00 陣野 咲太郎 (1) 千葉泉谷
5 4:54.79 多田 有佑 (1) 東庄
6 4:56.45 上岡 煌 (1) 船橋旭
7 4:58.31 加藤 彬芙 (1) 東庄
8 4:58.88 飯島 臣斗 (2) 千葉生浜
9 5:09.25 松尾 塁 (1) 東庄
10 5:14.57 阪井 禅 (1) 市川妙典
11 5:16.27 西川 和真 (2) 浦安美浜
12 5:46.68 岩永 皐 (1) 木更津畑沢
13 6:50.40 宗政 匠真 (1) 千葉高浜
DNS 加藤 久志 (1) 千葉泉谷
DNS 大森 乙輝 (1) 浦安美浜
DNS 岩橋 愛輝 (2) 浦安美浜
DNS 石本 一登 (1) 船橋旭
DNS 舛中 あさひ (1) 千葉泉谷

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.43 五十嵐 冬馬 (2) 松戸小金北
2 4:28.10 梶原 慎司 (1) 野田一
3 4:29.28 阿部 宥人 (1) 野田岩名
4 4:29.96 伊東 虹心朗 (2) 成田高附
5 4:30.28 布施 尚希 (1) 横芝光光
6 4:31.11 松村 達也 (1) 大網
7 4:31.73 小栗 大和 (2) 千葉泉谷
8 4:33.48 河嶋 晃汰 (1) 松戸六
9 4:34.23 渡辺 樹 (1) 柏松葉
10 4:34.74 林 凌平 (2) 印西木刈
11 4:36.74 武藤 空多 (1) 東金
12 4:38.97 唐沢 大地 (1) 野田南部
13 4:39.70 中野 大翔 (1) 東金
14 4:50.47 柳沢 碧泉 (1) 袖ケ浦昭和
15 4:58.15 古閑 遥希 (1) 印西木刈
16 5:01.29 三木 真聡 (1) 柏の葉
DNS 広戸 太一 (2) 四街道
DNS 田丸 颯馬 (2) 袖ケ浦昭和

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.94 +2.0 坂田 有弥 (1) 木更津畑沢
2 5.69 +1.4 篠田 浩己 (1) 香取小見川
3 5.49 +1.8 伊藤 佑希 (1) 旭二
4 5.29 +1.1 目黒 達也 (1) 千葉貝塚
5 4.92 +1.2 佐々木 慶人 (1) 新松戸南
6 4.79 +1.5 伊藤 翼 (1) 船橋宮本
7 4.78 +0.2 山口 晴翔 (1) 銚子
8 4.78 +1.0 木村 航大 (1) 船橋宮本
9 4.62 +3.1 植村 翔 (1) 千葉泉谷
10 4.62 +0.8 深沢 颯音 (1) 新松戸南
11 4.60 +0.8 安永 拓耶 (1) 新松戸南
12 4.57 +0.8 吉持 和生 (1) 我孫子
13 4.48 +0.0 山崎 勇人 (1) 船橋旭
14 4.46 +0.5 鈴木 尋翔 (1) 我孫子白山
15 4.29 +1.1 矢野 秀寛 (1) 千葉高浜
16 4.15 +0.4 秀平 一翔 (1) 浦安美浜
17 3.93 +1.0 久保木 誠至 (1) 千葉生浜
DNS 町田 翔 (1) 船橋旭

男子BC 4×100mR タイムレース

男子BC 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.13 千葉泉谷中 千葉泉谷
2 47.13 我孫子白山中 我孫子白山
3 47.67 千葉小中台中 千葉小中台
4 49.90 千葉生浜中 千葉生浜
5 53.04 木更津二中 木更津二
DNS 浦安美浜中 浦安美浜
DNS 船橋習志野台中 船橋習志野台

男子BC 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.61 我孫子中 我孫子
2 48.82 木更津太田中 木更津太田
3 49.07 柏酒井根中 柏酒井根
4 50.46 市川妙典中 市川妙典
5 50.61 銚子中 銚子
6 51.01 市川五中 市川五
DNS 千葉若松中 千葉若松

男子BC 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.74 市川福栄中 市川福栄
2 47.91 四街道西中 四街道西
3 48.05 木更津畑沢中 木更津畑沢
4 48.62 東邦大附東邦中 東邦大附東邦
5 49.98 新松戸南中 新松戸南
DNS 千葉幕張本郷中 千葉幕張本郷
DNS 船橋坪井中 船橋坪井

男子BC 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.70 白井大山口中 白井大山口
2 46.70 野田南部中 野田南部
3 47.18 成田西中 成田西
4 47.59 八千代高津中 八千代高津
5 47.63 船橋葛飾中 船橋葛飾
6 48.19 船橋海神中 船橋海神
7 49.12 松戸六中 松戸六
DNS 印西木刈中 印西木刈

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.40 高橋 大希 (3) 松戸古ケ崎
2 29.84 森 匡平 (3) 市原ちはら台南
3 27.82 関口 和真 (3) 木更津太田
4 27.32 山寺 伊織 (3) 八千代松陰
5 24.55 加藤 滉大 (3) 銚子

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 伊藤 秀斗 (3) 市川六
2 49.63 大橋 蓮 (3) 佐倉臼井西
3 46.99 宮崎 駿也 (3) 八千代松陰
4 43.96 宮崎 寛大 (3) 千葉生浜
5 43.27 東海林 壱信 (3) 市川五
6 43.16 広田 一輝 (3) 市川六
7 42.50 加治 直樹 (3) 浦安美浜
8 41.40 鈴木 俊介 (3) 東庄
9 40.61 橋爪 紀哉 (3) 浦安日の出
10 40.52 熊倉 魁 (3) 佐倉井野
11 40.32 村山 太智 (3) 成田高附
12 39.92 多田 潤也 (3) 八千代松陰
13 39.87 青木 崇真 (3) 市川五
14 34.21 越川 颯大 (3) 旭干潟
15 28.63 加瀬 友翔 (3) 旭二
16 27.34 大江 陽斗 (1) 印西印旛
17 20.78 中村 泰郎 (2) 千葉泉谷
DNS 鈴木 翔太 (3) 旭干潟

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 佐藤 葵唯 (3) 旭二
2 12.45 篠原 美咲 (3) 印西
3 12.59 町田 愛莉 (3) 市原ちはら台南
4 12.95 八木 菜摘 (3) 八千代大和田
5 13.01 小出 未空 (3) 千葉松ケ丘
6 13.07 葛川 真 (3) 茂原西陵
7 13.11 岡田 響 (3) 八千代松陰
8 13.22 細田 双葉 (3) 柏酒井根

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 荒井 海緒 (3) 野田南部
2 26.34 永山 七海 (3) 東邦大附東邦
3 26.92 小沢 美咲 (3) 千葉おゆみ野南
DNS 大石 礼音 (3) 渋谷幕張

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.68 南 莉花 (3) 大網
2 9:59.06 鈴木 優菜 (3) 印西西の原
3 10:15.14 谷川 凛 (3) 習志野一
4 10:32.69 岩永 桜 (3) 松戸常盤平
5 10:41.12 大橋 日茉理 (3) 船橋八木が谷
6 10:56.44 今泉 日向花 (3) 野田北部
7 11:00.19 宮川 萌奈 (3) 船橋海神
8 11:27.90 滝口 美玖 (3) 船橋海神

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 白土 莉紅 (3) 匝瑳八日市場二
2 14.63 橋本 季咲 (3) 我孫子
3 14.68 金山 由依 (3) 千葉稲毛
4 15.49 佐々木 千翔 (3) 千葉大椎
5 15.57 田村 那菜実 (3) 四街道北
6 15.93 市川 優空 (3) 成田公津の杜
7 16.43 高橋 日和 (3) 八千代大和田
8 17.16 春日 夏実 (3) 船橋坪井

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 与儀 真鈴 (3) 松戸根木内
2 1.57 渉里 萌衣 (3) 旭一
3 1.51 木樽 菜々子 (3) 銚子一
4 1.51 武井 杏樹 (3) 船橋習志野台
5 1.45 谷村 美空 (3) 印西木刈

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 小松原 菜南 (3) 八千代大和田
2 9.69 鈴木 菜月 (3) 四街道北
DNS 高田 藍梨 (3) 新松戸南

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 有野 萄子 (3) 印西印旛
2 12.70 浪川愛加 (2) 旭二
3 12.72 供田 柚香 (3) 船橋旭
4 12.82 西山 由佳里 (2) 酒々井
5 12.88 伊藤 梨里 (3) 成田西
6 13.04 高橋 莉杏 (2) 酒々井
7 13.07 坂本 真優 (2) 千葉小中台
8 13.10 国場 歩美 (3) 松戸常盤平

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.95 田中 佑奈 (3) 船橋宮本
2 5:02.12 岩井 蘭 (3) 佐倉上志津
3 5:02.79 大和久 梨帆 (2) 柏酒井根
4 5:04.05 宮内 琴美 (2) 酒々井
5 5:05.19 中後 心晴 (2) 袖ケ浦昭和
6 5:09.86 伊藤 楓莉 (2) 印西木刈
7 5:11.19 梶原 唯真 (3) 松戸一
8 5:12.82 笹島 優月 (2) 袖ケ浦昭和
9 5:14.04 佐野楓 (2) 千葉稲毛
10 5:15.30 小野寺 琳々 (3) 木更津二
11 5:24.40 高橋 直緒 (2) 千葉生浜
12 5:31.10 中村 梨瀬 (2) 酒々井
13 5:46.85 松本 咲樹 (2) 木更津畑沢
14 6:20.65 市川 由蘭 (2) 浦安美浜
15 6:52.10 国重 萌果 (2) 浦安美浜
DNS 沢 井 美結 (2) 印西西の原
DNS 高安 侑奈 (2) 香取佐原

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 三田 彩楓 (2) 我孫子白山
2 15.75 内富 希菜 (2) 田中
3 15.85 持田 優菜 (2) 松戸小金北
4 16.00 中屋 結郁 (2) 白井大山口
5 16.98 中川 レナ (2) 柏酒井根
6 17.12 河野 恵奈 (2) 我孫子白山
7 17.46 直江ひかる (2) 千葉おゆみ野南
DNS 大森 まうい (2) 木更津二

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.28 -0.3 小出 姫花 (2) 旭二
2 5.14 +0.9 勝又 有彩 (3) 新松戸南
3 5.09 +1.9 林 杏朱 (2) 東庄
4 5.00 -0.5 嶋田 萌桃 (2) 旭海上
5 4.94 +1.5 余 星依奈 (2) 千葉貝塚
6 4.94 +0.0 山本 澪 (2) 君津
7 4.86 +1.4 池崎 美誉 (2) 千葉花園
8 4.73 +1.2 小菅 こころ (2) 市川妙典
9 4.68 +0.0 大野 鈴菜 (2) 銚子
10 4.65 +1.7 磯部 莉心 (2) 木更津太田
11 4.63 +1.5 成田 エレナ (2) 市川五
12 4.58 +0.0 阿部姫乃 (2) 四街道旭
13 4.57 +1.7 佐藤 ひなた (2) 四街道旭
14 4.53 +1.0 森川 そら (2) 酒々井
15 4.51 +2.2 渡辺 花怜 (2) 我孫子
16 4.50 +1.0 小川 茉莉奈 (2) 千葉小中台
17 4.48 +0.9 田辺 礼佳 (2) 千葉生浜
18 4.43 +1.1 小脇 爽来 (2) 白井大山口
19 4.25 -0.1 白倉 優月 (2) 千葉小中台
20 4.18 +0.0 斎藤 由芽 (2) 八千代高津
21 4.06 +0.2 菅谷 彩花 (2) 香取佐原
22 4.02 +1.2 島岡 凛 (2) 松戸小金北
23 3.76 +2.0 茂 咲良 (2) 千葉泉谷
24 3.75 +1.8 山鳥 優里 (2) 千葉小中台
25 3.74 +0.1 田宮 萌 (2) 千葉生浜

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 当金 美結 (3) 銚子一
2 10.87 伊藤 凛 (2) 銚子
3 10.35 坂上 凛 (2) 船橋習志野台
4 10.15 久保 ひより (2) 船橋葛飾
5 9.75 福岡栞音 (2) 館山三
6 9.70 高畑 双葉 (2) 我孫子白山
7 9.27 石川 新菜 (2) 船橋御滝
8 9.18 鶴谷 真緒 (2) 館山三
9 8.83 斎藤愛莉 (2) 千葉若松
10 8.48 山田 美来 (2) 千葉生浜
11 8.44 山中 理瑠 (2) 我孫子白山
12 7.55 永野 清佳 (2) 千葉小中台
13 7.39 加藤 美帆子 (2) 浦安美浜
14 7.19 戸塚 美智 (2) 千葉小中台
15 7.05 仁平 咲奈 (2) 千葉泉谷
16 7.03 上野 愛佳 (2) 千葉小中台

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 宇山 理央 (1) 松戸和名ケ谷
2 12.91 坂本 渚咲 (1) 野田南部
3 13.08 笠野 心結 (1) 八千代松陰
4 13.15 品村 百香 (2) 旭二
5 13.15 稲田 千夏 (1) 千葉幕張本郷
6 13.19 古谷 奈々 (1) 柏四
7 13.23 伊藤 遥香 (1) 旭一
8 13.33 箕輪 彩星 (1) 東庄

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.99 岡部 日和 (1) 船橋旭
2 2:36.52 杉田 沙那 (2) 酒々井
3 2:37.86 山崎 紗礼 (1) 千葉おゆみ野南
4 2:38.29 霜越 玲那 (1) 船橋旭
5 2:38.60 竹山 史織 (1) 船橋旭
6 2:38.70 常世田 徠夢 (1) 銚子
7 2:41.23 木村 ゆず (1) 千葉おゆみ野南
8 2:42.71 渡辺 栞菜 (1) 千葉生浜
9 2:49.84 青山 美咲 (2) 千葉小中台
10 2:51.28 市原 葵 (1) 千葉小中台
11 3:01.75 福嶋 葵 (1) 千葉高浜
12 3:15.86 草野 美優菜 (1) 千葉小中台

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.91 島井 彩衣 (1) 成田公津の杜
2 2:25.95 飯田 和代 (2) 木更津波岡
3 2:26.28 黒岩 桧菜子 (1) 市川福栄
4 2:27.28 黒木寿和 (2) 四街道西
5 2:28.10 中村 彩葉 (1) 船橋旭
6 2:29.79 浜崎 柚名 (2) 印西木刈
7 2:30.09 鈴木 なお (1) 市原ちはら台南
8 2:30.98 近藤 花音 (2) 千葉泉谷
9 2:34.05 西岡朋香 (2) 茂原東
10 2:35.13 相川 雅 (1) 酒々井
11 2:37.65 鎌形 亜美 (2) 酒々井
12 2:38.50 池沢 茜 (1) 柏大津ケ丘

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.54 杉山 雫 (1) 柏大津ケ丘
2 2:21.53 大図 希々 (1) 佐倉根郷
3 2:21.81 椎名 恵 (1) 横芝光光
4 2:22.16 江崎 舞佳 (1) 浦安高洲
5 2:22.19 鶴岡 美来 (1) いすみ岬
6 2:22.93 人見 優来 (2) 松戸小金南
7 2:23.05 大畑 希来 (1) 柏土
8 2:23.70 渡辺 夏帆 (1) 船橋小室
9 2:24.27 姥山 叶奈 (1) 旭一
10 2:24.36 植田 虹乃花 (2) 野田岩名
11 2:27.32 広瀬 真希 (1) 香取佐原
DNS 須本 春菜 (2) 香取佐原

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.02 +0.8 峠田 夏希 (1) 千葉真砂
2 5.00 -1.7 大木 愛結実 (1) 旭二
3 4.80 +0.8 村井 ひより (2) 印西印旛
4 4.74 +1.1 倉持 美優 (2) 流山南部
5 4.71 +0.6 斎藤 ユミ (1) 船橋八木が谷
6 4.66 +0.2 上原 凛音 (1) 流山南部
7 4.64 +0.6 戸倉 知世 (1) 千葉泉谷
8 4.55 +2.6 武藤 礼奈 (1) 木更津太田
9 4.51 +0.1 長谷川 楓 (1) 旭二
10 4.50 +0.0 二宮 柑奈 (1) 君津
11 4.47 +0.8 森本 咲良 (2) 船橋葛飾
12 4.45 +1.1 今城 穂乃香 (1) 流山南部
13 4.43 +1.1 竹内 楓 (1) 船橋旭
14 4.41 +0.7 長田 韻野 (1) 千葉若松
15 4.40 +0.9 大里 知菜 (1) 松戸小金北
16 4.39 +1.0 黒田 菜々美 (2) 松戸六
17 4.35 +0.9 三浦 彩心 (1) 印西木刈
18 4.35 +1.3 鳩 藍良 (1) 習志野五
19 4.35 +1.9 佐藤 そら (1) 四街道旭
20 4.34 +1.8 里吉 遥香 (1) 酒々井
21 4.29 +0.4 藤木 菜月 (1) 田中
22 4.29 +0.2 氏家 ひかる (1) 我孫子白山
23 4.21 +0.0 井上 由梨 (1) 館山三
24 4.19 +1.6 恩賀 衣音 (1) 松戸小金北
25 4.17 +0.3 佐藤 璃菜 (1) 柏酒井根
26 3.98 +0.9 後藤 陽瑠 (1) 印西木刈
27 3.93 +0.1 村野 吹 (2) 千葉泉谷
28 3.91 +1.2 清水 珠里菜 (1) 松戸六
29 3.88 +1.1 鈴木 柚子 (1) 千葉小中台
30 3.87 +0.5 吉満 菜由 (1) 船橋宮本
31 3.52 +0.0 粟田 榛 (1) 千葉高浜
32 3.52 +0.9 横田 七海 (1) 船橋宮本
33 3.27 +0.7 林 菜々 (1) 千葉小中台
34 3.19 +1.0 松永 奈々 (1) 浦安美浜
DNS 土屋 美潤 (1) 東庄

女子BC 4×100mR タイムレース

女子BC 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 八千代大和田中 八千代大和田
2 54.10 千葉おゆみ野南中 千葉おゆみ野南
3 55.50 袖ケ浦長浦中 袖ケ浦長浦
4 55.56 船橋坪井中 船橋坪井
5 57.09 市川五中 市川五
6 57.92 木更津畑沢中 木更津畑沢
DNS 印西西の原中 印西西の原

女子BC 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 千葉泉谷中 千葉泉谷
2 54.43 東邦大附東邦中 東邦大附東邦
3 54.55 八千代高津中 八千代高津
4 54.62 木更津二中 木更津二
5 55.14 千葉若松中 千葉若松
6 55.42 木更津太田中 木更津太田
DNS 浦安美浜中 浦安美浜

女子BC 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 市原ちはら台南中 市原ちはら台南
2 53.57 我孫子中 我孫子
3 53.62 松戸六中 松戸六
4 53.80 茂原東中 茂原東
5 53.99 新松戸南中 新松戸南
6 54.66 柏酒井根中 柏酒井根
7 56.55 市川妙典中 市川妙典

女子BC 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 白井大山口中 白井大山口
2 53.24 館山三中 館山三
3 53.47 市川四中 市川四
4 54.14 千葉生浜中 千葉生浜
5 54.24 船橋習志野台中 船橋習志野台
DNS 我孫子白山中 我孫子白山
DNS 野田北部中 野田北部

女子BC 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 野田南部中 野田南部
2 51.71 千葉幕張本郷中 千葉幕張本郷
3 53.41 四街道旭中 四街道旭
4 53.69 四街道西中 四街道西
5 59.33 松戸小金北中 松戸小金北
DNS 田中 田中
DNS 船橋葛飾中 船橋葛飾

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.75 大島 彩菜 (3) 我孫子白山
2 23.61 植木 美羽 (3) 我孫子
3 20.21 平野 ひまり (3) 旭一
4 19.22 石川 欄来 (3) 八千代大和田
5 19.13 富田 春奈 (2) 我孫子白山

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.03 菰田 七星 (3) 流山北部
2 39.56 桜井 日菜 (3) 筑波大附聾学校
3 38.16 小林 美佑 (2) 成田
4 35.69 岸田 朋花 (3) 筑波大附聾学校
5 29.67 石井 心結 (3) 市川四
6 27.16 嶋田 菜那 (2) 旭海上
7 24.69 泉谷 珠菜 (1) 市川五
8 22.80 苅田 琉泉 (2) 酒々井
9 19.18 加治 京華 (3) 千葉貝塚
10 18.35 西山 心町 (3) 千葉大椎
11 17.94 佐藤 陽葵 (1) 船橋旭
12 17.58 萩原 萌衣 (3) 旭干潟
13 14.09 津島 瑠月 (1) 市川五
14 12.39 立花 姫和 (1) 浦安美浜
DNS 吉岡 弥憂 (3) 市川四