【静岡県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 静岡県 ジュニアオリンピック陸上競技 予選会(2017年8月26日)

画像

第37回 静岡県ジュニアオリンピック陸上競技 予選会が2017年8月26日(土)、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 静岡県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
111.04藤田 稔十 (3)富士田子浦中
211.26杉山 航平 (3)掛川陸上
311.27高井 紀彰 (3)浜松北浜中
411.28粟倉 岳之 (3)磐田神明中
511.49鈴木 利康 (3)長泉北中
611.69河野 祐希 (3)浜松中郡中
DNS平野 智也 (3)磐田一中

男子3年 100m 予選2組(+3.3)

順位記録選手所属
110.93島田 開伸 (3)麁玉中
211.16タナカ エドアルド (3)磐田神明中
311.32山本 伸一郎 (3)静岡清水二中
411.60平野 聖介 (3)浜松中郡中
511.77阿部 優一 (3)御殿場原里中
612.48平野 友貴 (3)磐田一中
DNS世古宗 祐真 (3)浜松積志中
DNS大井 吏月 (3)浜松河輪AC

男子3年 100m 予選3組(+3.8)

順位記録選手所属
110.95岸 叶多 (3)御殿場原里中
211.21河合 晴志郎 (3)浜松北浜中
311.36平良 薫 (3)磐田神明中
411.46鈴木 悠我 (3)浜松積志中
511.63美和 泰貴 (3)浜松笠井中
611.66奥平 晃希 (3)浜松河輪AC

男子3年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA男子100m決勝

動画: ymakitajp

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
110.92島田 開伸 (3)麁玉中
211.09岸 叶多 (3)御殿場原里中
311.23タナカ エドアルド (3)磐田神明中
411.25藤田 稔十 (3)富士田子浦中
511.33河合 晴志郎 (3)浜松北浜中
611.48杉山 航平 (3)掛川陸上
711.50粟倉 岳之 (3)磐田神明中
811.61高井 紀彰 (3)浜松北浜中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.72山本 伸一郎 (3)静岡清水二中
223.27平良 薫 (3)磐田神明中
323.35杉山 航平 (3)掛川陸上
423.48矢崎 裕大 (3)掛川西中
DNS鈴木 駿太 (3)浜松湖東中
DNS平野 智也 (3)磐田一中

男子3年 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
122.48タナカ エドアルド (3)磐田神明中
222.63長田 隆佑 (3)裾野東中
323.63奥平 晃希 (3)浜松河輪AC
DNS大井 吏月 (3)浜松河輪AC
DNS平野 友貴 (3)磐田一中
DNS熊薮 隆成 (3)掛川北中
DNS世古宗 祐真 (3)浜松積志中

男子3年 200m 予選3組(-0.2)

2017静岡ジュニアオリンピックA男子200m予選3組

動画: ymakitajp

順位記録選手所属
122.81藤田 稔十 (3)富士田子浦中
223.27福田 涼貴 (3)藤枝AC
323.28高井 紀彰 (3)浜松北浜中
423.35原 悠貴 (3)富士岳陽中
523.38山本 新太 (3)沼津三中
624.46阿部 優一 (3)御殿場原里中

男子3年 200m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA男子200m決勝

動画: ymakitajp

男子3年 200m 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
123.02タナカ エドアルド (3)磐田神明中
223.12長田 隆佑 (3)裾野東中
323.38藤田 稔十 (3)富士田子浦中
423.47山本 伸一郎 (3)静岡清水二中
523.73福田 涼貴 (3)藤枝AC
624.02杉山 航平 (3)掛川陸上
724.04高井 紀彰 (3)浜松北浜中
824.05平良 薫 (3)磐田神明中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.28.52尾崎 健斗 (3)湖西新居中
29.29.07菅沼 翔也 (3)函南中
39.30.19斎藤 光希 (3)静岡服織中
49.32.56平野 竜我 (3)浜松南部中
59.37.38小林 大祐 (3)藤枝AC
69.39.45高沼 一颯 (3)裾野富岡中
79.43.44尾口 大介 (3)浜松清竜中
89.48.43中野 仁敬 (3)浜松篠原中
99.48.88松村 龍之介 (3)焼津大村中
109.51.88岩城 充祐 (3)函南中
1110.06.36鷲巣 陸之進 (3)焼津大村中
1210.11.98畠田 旺 (3)袋井陸協
1310.16.59川島 稜矢 (3)御殿場富士岡中
1411.02.68伊藤 雄剛 (3)御殿場富士岡中
1511.37.44松縄 拓海 (3)御殿場富士岡中
DNS中嶋 将太 (3)湖西岡崎中
DNS須藤 誠太 (3)御殿場富士岡中
DNS吉田 響 (3)御殿場原里中
DNS原田 浩岳 (3)浜松三方原中

男子3年 110mH 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA男子110mH決勝

動画: ymakitajp

男子3年 110mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
115.33浅井 隆 (3)菊川西中
215.86山口 拓哉 (3)浜松湖東中
315.93白井 舜也 (3)静岡観山中
416.36安原 侑汰 (3)浜松天竜中
517.68関 蒼斗 (3)牧之原榛原中
DNS中沢 渉 (3)浜松中郡中
DNS岸 叶多 (3)御殿場原里中
DNS石原 旺亮 (3)磐田神明中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80大角 梨玖 (3)浜松南部中
21.75佐藤 光 (3)湖西中
31.75矢崎 裕大 (3)掛川西中
DNS太田 蒼翔 (3)磐田竜洋中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.29山本 玲音 (3)松崎中
212.27菊地 直央 (3)松崎中
311.93花井 真人 (3)浜松新津中
411.39鈴木 敬汰 (3)浜松南陽中
510.96上坂 一登 (3)静岡末広中
610.68岩浅 潤 (3)可美中
79.46内田 風吹 (3)静岡大里中
DNS大軒 孝輔 (2)浜松細江中
DNS中村 温人 (3)袋井陸協
DNS岡本 丈治 (3)菊川西中
DNS鈴木 潤壱 (3)浜松天竜中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
111.24稲田 昂将 (2)御殿場原里中
211.34岩渕 翔 (2)静岡東中
311.45西山 佳吾 (2)沼津金岡中
411.72深沢 侑人 (2)伊東南中
511.85鈴木 博明 (2)浜松笠井中
611.90寺田 健隼 (2)磐田福田中
711.98春日 蒼汰 (2)沼津四中
812.00辻 優貴 (2)磐田向陽中

男子2年 100m 予選2組(+3.5)

2017静岡ジュニアオリンピックB男子100m予選2組

動画: ymakitajp

順位記録選手所属
111.19赤堀 真 (2)菊川岳洋中
211.45永井 俊輔 (2)東海大附翔洋中
311.92片桐 海翔 (2)御前崎浜岡中
412.13池谷 星海 (2)藤枝AC
512.23三木 悠叶 (2)御殿場原里中
612.30法月 琉星 (2)浜松中郡中
DNS安井 蒼真 (2)袋井中
DNS小杉 崚太 (2)浜松北浜中

男子2年 100m 予選3組(+3.4)

順位記録選手所属
111.26花井 飛音 (2)浜松北浜中
211.27大石 幹太 (2)牧之原榛原中
311.52鈴木 楓星 (2)磐田神明中
411.62助川 拓真 (2)伊東南中
511.89佐藤 響 (2)吉田中
611.96前田 直樹 (2)浜松積志中
712.12井野口 智哉 (2)浜松光が丘中
DNS富田 幹斗 (2)牧之原相良中

男子2年 100m 予選4組(+5.8)

順位記録選手所属
111.35野中 颯太 (2)浜松陸上
211.71四反田 龍哉 (2)函南中
311.81井川 智裕 (2)浜松北星中
411.87村松 采哉 (2)浜松中郡中
512.32河合 龍生 (2)浜松庄内中
DNS美濃部 康誓 (2)清水中
DNS千葉 大綺 (2)浜松積志中
DNS岩堀 颯太 (2)菊川東中

男子2年 100m 予選5組(+3.9)

順位記録選手所属
111.19岩瀬 浩太郎 (2)浜松八幡中
211.45横山 陽太 (2)牧之原榛原中
311.61片岡 拓海 (2)沼津大岡中
411.71桑原 祥弥 (2)磐田一中
511.79川合 拓楽 (2)浜松与進中
611.89内田 幸志 (2)御殿場中
712.08本間 暖大 (2)東伊豆TFC
DNSバルキン クラーク (2)菊川岳洋中

男子2年 100m 予選6組(+5.7)

順位記録選手所属
111.67名波 大輝 (2)御前崎浜岡中
212.00根岸 歩夢 (2)静岡清水二中
312.12有間 賢人 (2)浜松西部中
412.17内山 丘都 (2)浜松積志中
512.20稲岡 拓実 (2)伊東南中
612.36山本 望晴 (2)沼津原中
712.46杉山 遼翔 (2)韮山中
812.55寺田 大和 (2)磐田福田中

男子2年 100m 予選7組(+4.2)

順位記録選手所属
111.85伊藤 優汰 (2)浜松天竜中
211.88蓑屋 斗唯 (2)御殿場中
312.00尾崎 誠哉 (2)沼津五中
412.18小宮 綜太 (2)東海大附翔洋中
512.28金原 龍樹 (2)磐田一中
612.40山本 雄介 (2)湖西岡崎中
712.52浦山 綾斗 (2)静岡AC

男子2年 100m 予選8組(+3.4)

順位記録選手所属
112.11増田 琉希 (2)沼津三中
212.17佐藤 駿樹 (2)浜松篠原中
312.22田井中 優大 (2)浜松曳馬中
412.34金原 優弥 (2)浜松北浜中
512.39湯本 海晟 (2)三島北上中
612.50森田 裕成 (2)浜松丸塚中
DNS中島 大耀 (2)御殿場中

男子2年 100m 予選9組(+3.4)

2017静岡ジュニアオリンピックB男子100m予選9組

動画: ymakitajp

順位記録選手所属
111.80小林 優 (2)清水AC
211.88大野 瞭 (2)藤枝AC
312.20山崎 太寿 (2)小笠AC
412.21栗田 高椰 (2)函南中
512.22杉田 宙也 (2)浜松丸塚中
612.38大日方 渉 (2)静岡清水袖師中
712.52中谷 拓海 (2)浜松光が丘中

男子2年 100m 予選10組(+3.2)

順位記録選手所属
111.75漆畑 亮我 (2)静岡東中
211.92久保田 龍我 (2)裾野東中
312.11立川 涼 (2)浜松天竜中
412.11中津川 大湖 (2)浜松南陽中
512.16高橋 コウ (2)韮山中
612.29中口 カウアン (2)袋井浅羽中
712.31木佐森 大翔 (2)吉田中

男子2年 100m 予選11組(+1.9)

順位記録選手所属
111.77藤田 祐 (2)浜松南陽中
212.14敦賀 智揮 (2)静岡安東中
312.15岩清水 奏雅 (2)掛川陸上
412.19穐山 拓海 (2)焼津大村中
512.45鈴木 碧 (2)浜松江西中
612.48堀内 弦星 (2)浜松与進中
712.49谷 僚太 (2)浜松丸塚中

男子2年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックB男子100m決勝

動画: ymakitajp

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.16岩瀬 浩太郎 (2)浜松八幡中
211.28赤堀 真 (2)菊川岳洋中
311.40花井 飛音 (2)浜松北浜中
411.44大石 幹太 (2)牧之原榛原中
511.45稲田 昂将 (2)御殿場原里中
611.49野中 颯太 (2)浜松陸上
711.55横山 陽太 (2)牧之原榛原中
DQ岩渕 翔 (2)静岡東中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.21.95金原 祥汰 (2)引佐南部中
24.22.44大村 良紀 (2)浜松北浜中
34.22.80鈴木 怜 (2)浜松北浜中
44.24.39皆見 瞬助 (2)藤枝AC
54.25.36山崎 依織 (2)浜松庄内中
64.25.51松岡 慧 (2)焼津中
74.25.73野田 大空 (2)函南中
84.26.43福本 涼一 (2)静岡安東中
94.39.79本間 悠希 (2)チーム細江中
104.40.01渡辺 瞬 (2)浜松中郡中
114.42.89佐藤 徹平 (2)御殿場南中
124.49.34伊藤 聡平 (2)袋井中
134.59.86赤坂 侑磨 (2)富士宮富士根南中
DNS河村 隆音 (2)静岡安東中
DNS兵藤 ジュダ (2)清水飯田中
DNS岩崎 陽生 (2)函南中

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.30.61中村 郭斗 (2)三島陸上競走部
24.31.52金子 連太朗 (2)袋井周南中
34.32.34小林 丈留 (2)袋井浅羽中
44.36.16佐野 涼介 (2)富士宮二中
54.36.65鈴木 健太 (2)浜松北浜中
64.37.03古橋 零士 (2)浜松与進中
74.37.87坂部 寛太 (2)長泉中
84.39.14川坂 勇翔 (2)北浜東部中
94.41.55服部 光紀 (2)浜松与進中
104.42.03牛田 陸翔 (2)湖西新居中
114.42.27山田 理音 (2)浜松積志中
124.45.17細川 空輝星 (2)浜松天竜中
DNS相羽 創生 (2)浜松浜名中
DQ今田 稜真 (2)磐田豊田中
DNS秋野 寛人 (2)吉田中

男子2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.30.24小宮 J暁人 (2)静岡安東中
24.30.45稲葉 稀大 (2)藤枝AC
34.34.19吉田 瑠偉 (2)富士宮富士根南中
44.35.15深沢 康太 (2)富士宮富士根南中
54.35.98河原崎 慶太 (2)静岡豊田中
64.37.75林 拓音 (2)焼津大村中
74.38.46中西 駿太 (2)静岡清水袖師中
84.41.17竹内 裕雅 (2)浜松浜名中
94.45.31前田 真斗 (2)裾野富岡中
104.45.73芳沢 玄 (2)長田南中
114.50.92福世 翔哉 (2)吉田中
124.52.44真野 幹大 (2)清水中
134.54.49小森 悠紳 (2)静岡大附静岡中
144.59.80細川 竜誠 (2)浜松三方原中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
115.45富田 幹斗 (2)牧之原相良中
216.52漆畑 亮我 (2)静岡東中
317.66佐々木 啓人 (2)浜松曳馬中
417.92久保田 敦貴 (2)吉田中
517.93河合 龍生 (2)浜松庄内中
619.20梶原 慧人 (2)富士宮富士根南中
720.79和田 渉夢 (2)菊川岳洋中

男子2年 110mH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
116.63貴島 日南太 (2)浜松湖東中
216.87山本 健風 (2)静岡観山中
317.15青木 光一 (2)静岡東中
417.86木山 暁 (2)浜松天竜中
518.43平塚 圭 (2)浜松江西中
619.40片瀬 一稀 (2)清水飯田中

男子2年 110mH 予選3組(+3.3)

順位記録選手所属
116.80対馬 陽弥 (2)長泉中
217.42小林 泰一 (2)浜松新津中
317.83鈴木 海斗 (2)浜松西部中
418.20弓岡 滉平 (2)磐田竜洋中
518.53志田 尚優 (2)静岡清水袖師中
DNS栗田 高椰 (2)函南中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
115.65富田 幹斗 (2)牧之原相良中
217.02漆畑 亮我 (2)静岡東中
317.24山本 健風 (2)静岡観山中
417.73貴島 日南太 (2)浜松湖東中
518.01対馬 陽弥 (2)長泉中
618.26青木 光一 (2)静岡東中
718.37小林 泰一 (2)浜松新津中
818.97佐々木 啓人 (2)浜松曳馬中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.50 +2.7富田 颯真 (2)長泉中
26.48 -1.0岩渕 翔 (2)静岡東中
35.99 +3.9北川 凱 (2)清水六中
45.95 +4.3小川 悠斗 (2)伊豆中伊豆中
55.91 +3.3土屋 颯太郎 (2)伊東南中
65.88 +3.0佐竹 結月 (2)沼津三中
75.87 +3.4藤田 都我 (2)浜松新津中
85.82 +3.6近藤 練 (2)湖西新居中
95.70 +4.7藤原 空 (2)浜松三方原中
105.68 +1.6内田 幸志 (2)御殿場中
115.62 +2.7斎藤 歩 (2)LOVERS SPORTS
125.54 +3.5西ケ谷 奏汰 (2)静岡清水四中
135.52 +4.2黒柳 翔 (2)長田南中
145.50 +6.1金子 瑠世 (2)浜松天竜中
NM大橋 巧征 (2)浜松江西中
NM望月 颯汰 (2)清水飯田中
NM藤田 祐羽 (2)富士中
NM篠崎 龍弥 (2)静岡東中
NM中津川 拓実 (2)浜松南陽中
NM田井中 優大 (2)浜松曳馬中
NM大澄 飛勇 (2)浜松東陽中
NM大木 隆市 (2)東海大附翔洋中
NM森田 裕成 (2)浜松丸塚中
NM佐藤 駿樹 (2)浜松篠原中
NM山本 周音 (2)静岡東豊田中
NM山本 颯人 (2)富士宮富士根南中
NM松原 稜 (2)浜松佐鳴台中
NM鈴木 涼 (2)浜松天竜中
NM弓岡 滉平 (2)磐田竜洋中
NM大野 瞭 (2)藤枝AC
NM藤森 功志 (2)湖西新居中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.89大軒 孝輔 (2)浜松細江中
213.75東 史音 (2)静岡豊田中
312.50山本 一輝 (2)湖西中
412.34山中 弘也 (2)磐田福田中
512.19長坂 太暉 (2)浜松新津中
611.97石田 歩夢 (3)浜松南陽中
711.47関 倖平 (2)松崎中
811.04鈴木 凌 (2)浜松丸塚中
910.61中口 カウアン (2)袋井浅羽中
1010.24堤 康太郎 (2)御殿場中
119.38野崎 月我 (2)焼津大村中
129.34山本 蓮 (2)長田南中
138.93ナイトウ イウキ (2)浜松佐鳴台中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
111.65飯田 遥斗 (1)静岡AC
211.76長田 隼門 (1)STFC
312.20薄井 裕哉 (1)清水飯田中
412.27田内 怜磨 (1)三島陸上競走部
512.36須和部 琢杜 (1)浜松積志中
612.40原口 拓海 (1)牧之原榛原中
712.55鈴木 智也 (1)浜松丸塚中
812.63中道 大貴 (1)開誠館中

男子1年 100m 予選2組(+3.2)

2017静岡ジュニアオリンピックC男子100m予選2組

動画: ymakitajp

順位記録選手所属
111.57四反田 翔汰 (1)函南中
212.27芦沢 海音 (1)富士岩松中
312.32揚張 颯真 (1)浜松湖東中
412.59津ケ谷 航貴 (1)浜松積志中
512.63小田 颯馬 (1)菊川西中
612.66余吾 昌祥 (1)藤枝AC
712.73松永 紘汰 (1)長泉中
DNS藤本 悠椰 (1)浜松曳馬中

男子1年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
111.77秋元 昴 (1)裾野深良中
211.96川合 聖斗 (1)浜松丸塚中
312.06鈴木 悠生 (1)浜松篠原中
412.22朝木 翔琉 (1)富士田子浦中
512.35高木 大門 (1)菊川西中
612.53伊藤 遼河 (1)浜松北浜中
712.74宇都宮 秀斗 (1)伊東南中
812.78井上 誠大 (1)御殿場中

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
111.91望月 葵生 (1)静岡西奈中
212.04大石 凌功 (1)吉田中
312.13土屋 仁 (1)浜松江南中
412.31山本 紘史 (1)牧之原AC
512.46西島 光汰朗 (1)伊東南中
612.50嶺田 蓮 (1)浜松光が丘中
DNS宇田 要輝 (1)菊川西中
DNS末岡 彩登 (1)静岡豊田中

男子1年 100m 予選5組(+3.8)

順位記録選手所属
111.84松沢 賢 (1)浜松富塚中
211.92田村 莉樹 (1)吉田中
312.12湯口 峻祐 (1)掛川陸上
412.22松下 烈 (1)静岡城内中
512.27西山 漸 (1)湖西岡崎中
612.42繁田 陽生 (1)静岡東中
712.43蜂須賀 翼 (1)浜松新津中
812.83古屋 陽向 (1)静岡東豊田中

男子1年 100m 予選6組(+3.8)

順位記録選手所属
112.34川村 晃貴 (1)浜松北部中
212.53河村 駿 (1)牧之原相良中
312.54杉浦 柊人 (1)吉田中
412.60野村 悠斗 (1)麁玉中
512.87清水 有哉 (1)袋井周南中
613.06岡野 光平 (1)島田一中
DNS稲垣 光貴 (1)浜松丸塚中

男子1年 100m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
112.63西沢 梓希 (1)菊川西中
212.79内屋 翔太 (1)吉田中
312.86南 長門 (1)御殿場原里中
413.03馬渕 輝 (1)袋井周南中
513.63小川 武士 (1)御殿場中
DQ斎藤 優樹 (1)浜松天竜中
DNS富田 友希 (1)浜松与進中

男子1年 100m 予選8組(+3.3)

順位記録選手所属
112.57平野 利貴 (1)韮山中
212.63甲斐 誠二郎 (1)浜松浜名中
312.70佐藤 芽生 (1)静岡美和中
412.83五十嵐 滉太 (1)静岡豊田中
512.88牧田 惟吹 (1)開誠館中
612.88鈴木 空 (1)袋井周南中
713.12桶谷 佳弘 (1)静岡安東中

男子1年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックC男子100m決勝

動画: ymakitajp

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.52飯田 遥斗 (1)静岡AC
211.59四反田 翔汰 (1)函南中
311.77秋元 昴 (1)裾野深良中
411.90望月 葵生 (1)静岡西奈中
511.98長田 隼門 (1)STFC
612.20川合 聖斗 (1)浜松丸塚中
712.21田村 莉樹 (1)吉田中
812.32松沢 賢 (1)浜松富塚中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.27.08藍川 颯太 (1)富士岳陽中
24.30.73杉浦 柊人 (1)吉田中
34.30.96伊藤 浩弥 (1)浜松北浜中
44.31.58馬場 大翔 (1)御殿場中
54.35.60溝田 康貴 (1)函南中
64.35.88永嶋 優樹 (1)静岡安東中
74.36.90松本 悠真 (1)掛川西中
84.37.51柳原 達哉 (1)浜松北浜中
94.38.26松下 永明 (1)浜松湖東中
104.38.52水野 健太 (1)吉田中
114.38.78須田 光星 (1)チーム細江中
124.38.88植田 航生 (1)御前崎浜岡中
134.39.40増井 大翔 (1)湖西白須賀中
144.41.05坂本 悠真 (1)熱海中
154.42.19堀部 隼暉 (1)函南中
DNS松田 拓也 (1)裾野東中
DNS篠原 一希 (1)裾野富岡中
DNS新間 圭 (1)浜松北浜中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.38.62早川 健斗 (1)浜松北浜中
24.40.62中本 旭 (1)焼津大村中
34.40.68西川 聡 (1)富士中
44.43.92村松 翼 (1)静岡末広中
54.44.14千々岩 暁 (1)静岡安東中
64.45.77斎藤 凛 (1)沼津五中
74.46.61下田 蒼太 (1)沼津四中
84.48.77清水 進平 (1)静岡安東中
94.50.87安藤 祥馬 (1)浜松庄内中
104.54.71柘植 貫太 (1)浜松細江中
114.58.24鈴木 振一郎 (1)浜松中郡中
124.59.75植田 悠生 (1)御前崎浜岡中
135.00.78藤田 悠 (1)御殿場富士岡中
145.01.94茂庭 達哉 (1)焼津大村中
155.21.95松村 賢志郎 (1)焼津大村中
DNS中田 佑介 (1)磐田豊田南中
DNS中山 瑞基 (1)袋井周南中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.94 -0.5田内 怜磨 (1)三島陸上競走部
25.70 +1.6村松 晃成 (1)麁玉中
35.51 +1.8大橋 廉 (1)静岡東中
45.48 +1.8藤本 悠椰 (1)浜松曳馬中
55.39 -1.1須和部 琢杜 (1)浜松積志中
65.38 +1.6平野 海吏 (1)浜松新津中
75.37 +1.3杉本 圭吾 (1)伊東南中
85.30 +1.5山本 紘史 (1)牧之原AC
95.16 -0.3山下 然 (1)浜松北浜中
105.09 +2.0高木 大門 (1)菊川西中
115.08 +0.7中野 優太郎 (1)焼津大村中
DNS船木 俊哉 (1)磐田神明中
NM杉山 巧真 (1)焼津大村中
NM市川 空夢 (1)磐田一中
NM藤本 晴也 (1)磐田一中
NM豊田 皓士 (1)浜松天竜中
NM木村 稟 (1)裾野東中
NM津ケ谷 航貴 (1)浜松積志中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140.73鈴木 潤壱 (3)浜松天竜中
235.08菊地 直央 (3)松崎中
330.35金尾 空恩 (2)浜松天竜中
430.29岡本 陸斗 (3)袋井浅羽中
528.68鈴木 敬汰 (3)浜松南陽中
628.33杉浦 裕太 (3)湖西鷲津中
725.98花井 真人 (3)浜松新津中
823.89仲谷 文晃 (3)可美中
923.71城阪 和輝 (3)磐田竜洋中
1023.31落合 匠生 (2)可美中
1122.36太箸 匠 (3)浜松湖東中
1221.79松下 優輝 (3)浜松南陽中
1321.58吉山 幸汰 (3)浜松富塚中
1418.25松田 侑樹 (2)静岡東豊田中
1514.13古橋 謙翔 (1)浜松湖東中
DNS中村 温人 (3)袋井陸協

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
157.31大石 颯汰 (3)掛川西中
255.61東 史音 (2)静岡豊田中
350.03近藤 利樹 (3)袋井浅羽中
444.99藤原 穂高 (3)静岡末広中
544.38佐竹 結月 (2)沼津三中
643.23山野 旭 (2)浜松天竜中
742.75大芝 遥也 (3)沼津金岡中
837.06村松 晃成 (1)麁玉中
936.26野中 蒼月 (2)浜松南部中
1035.36千葉 太吉 (3)浜松三方原中
1135.13松原 勇 (1)静岡東中
1233.60鈴木 昇太 (3)浜松三方原中
1333.58水野 悼耶 (1)御前崎浜岡中
1432.92秋山 沙紀登 (2)沼津金岡中
1531.94豊田 皓士 (1)浜松天竜中
1631.46上坂 一登 (3)静岡末広中
1730.66磯部 太一 (3)袋井浅羽中
1829.21平野 聖介 (3)浜松中郡中
1929.19岩浅 潤 (3)可美中
2029.05山本 祐也 (1)浜松北部中
2127.10安藤 雅崇 (3)静岡サレジオ
2226.51牧田 佳祐 (3)静岡サレジオ
2326.04野寄 玲門 (2)浜松北部中
2425.81内田 風吹 (3)静岡大里中
2525.27中谷 馨 (1)磐田豊岡中
2619.32太箸 匠 (3)浜松湖東中
2715.60古橋 謙翔 (1)浜松湖東中
DNS岡本 丈治 (3)菊川西中

2017 静岡県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
112.41田村 瑠那 (3)吉田中
212.46石田 優衣 (3)焼津大富中
312.52中道 里奈 (3)浜松北浜中
412.62西村 織羽 (3)三島山田中
512.85山川 千影 (3)沼津原中
613.06村松 美雪 (3)北浜東部中

女子3年 100m 予選2組(+3.3)

順位記録選手所属
112.27室月 里莉花 (3)東海大附翔洋中
212.51坂井 菜々美 (3)磐田豊田中
312.66田中 涼香 (3)浜松与進中
412.67小早川 渚月 (3)沼津四中
DNS伊藤 芽生 (3)浜松北星中
DNS鈴木 小那美 (3)静岡安東中

女子3年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA女子100m決勝

動画: ymakitajp

女子3年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.28室月 里莉花 (3)東海大附翔洋中
212.39田村 瑠那 (3)吉田中
312.57中道 里奈 (3)浜松北浜中
412.61石田 優衣 (3)焼津大富中
512.73田中 涼香 (3)浜松与進中
DNS西村 織羽 (3)三島山田中
DNS坂井 菜々美 (3)磐田豊田中
DNS小早川 渚月 (3)沼津四中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+0.2)

2017静岡ジュニアオリンピックA女子200m予選1組

動画: ymakitajp

順位記録選手所属
125.95坂井 菜々美 (3)磐田豊田中
226.27田村 瑠那 (3)吉田中
327.10疋田 汐里 (3)湖西新居中
427.29伏見 千香 (3)藤枝AC
DNS室月 里莉花 (3)東海大附翔洋中

女子3年 200m 予選2組(+0.7)

2017静岡ジュニアオリンピックA女子200m予選2組

動画: ymakitajp

順位記録選手所属
126.34西村 織羽 (3)三島山田中
226.45小早川 渚月 (3)沼津四中
326.66石田 優衣 (3)焼津大富中
427.48茶谷 百香 (3)北浜東部中
DNS伊藤 芽生 (3)浜松北星中

女子3年 200m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA女子200m決勝

動画: ymakitajp

女子3年 200m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
126.03坂井 菜々美 (3)磐田豊田中
226.03小早川 渚月 (3)沼津四中
326.28西村 織羽 (3)三島山田中
426.91石田 優衣 (3)焼津大富中
527.12茶谷 百香 (3)北浜東部中
627.69疋田 汐里 (3)湖西新居中
727.72伏見 千香 (3)藤枝AC
DQ田村 瑠那 (3)吉田中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.17.27平田 愛佳 (3)浜松北浜中
210.18.67横道 亜未 (3)浜松都田中
310.21.91舞谷 恵 (3)静岡安東中
410.29.97細谷 奈津子 (3)静岡東中
510.30.57大崎 蒔歩 (3)静岡安東中
610.30.87宮津 季亜来 (3)浜松三方原中
710.33.51馬渕 花奈 (3)静岡安東中
810.33.60江本 歩夢 (3)清水中
910.42.32久野 桜彩 (3)袋井浅羽中
1010.43.40菅田 もも (3)函南中
1110.49.20鬼頭 このみ (3)湖西岡崎中
1211.09.80林 星波 (3)御殿場富士岡中
1311.14.18村木 愛実 (3)浜松浜名中
1411.16.90高瀬 千晶 (3)御殿場原里中
1511.33.72小池 羽純 (3)函南中
1611.56.45深沢 京華 (3)御殿場原里中
1712.11.33杉村 奏美 (3)御殿場富士岡中
DNS鈴木 笑理 (3)湖西新居中
DNS斎藤 みう (3)清水中
DNS真野 優花 (3)御殿場中
DNS菅谷 茉生 (3)富士岳陽中

女子3年 100mH 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA女子100mYH決勝

動画: ymakitajp

女子3年 100mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
114.74佐藤 莉子 (3)浜松北部中
215.01松下 里帆 (3)菊川西中
315.39今田 涼花 (3)浜松富塚中
415.66鈴木 彩里 (3)県浜松西高中
515.84細沢 しのん (3)静岡賎機中
616.09下田 菜瑠 (3)藤枝AC
716.16浅羽 芽依 (3)菊川西中
816.33中村 百江 (3)浜松中郡中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55青葉 里紗 (3)浜松天竜中
21.50平井 茜里 (3)富士吉原二中
31.50杓谷 帆乃香 (3)静岡末広中
41.45鈴木 美桜 (3)浜松八幡中
51.45松本 若葉 (3)湖西新居中
61.40小名 陽日 (3)長泉中
61.40三好 珠木 (3)浜松細江中
NM小沢 涼七 (3)長泉北中
NM三浦 陽葵 (3)湖西新居中
DNS井熊 乃彩 (3)浜松八幡中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.42大石 恵琳 (3)西遠女子中
29.60吉村 美有紀 (3)静岡豊田中
38.97星 明子 (3)浜松富塚中
48.52岩本 紀香 (3)焼津大村中
58.00栗田 海果 (3)浜松北部中
67.95宮崎 きらら (3)菊川西中
77.69三上 紗和 (3)袋井浅羽中
DNS望月 春音 (3)静岡末広中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.33石井 響 (2)三島山田中
212.69小林 七菜 (2)沼津大岡中
312.78岩井 樹梨亜 (2)浜松東部中
412.79蒲生 茉鈴 (2)静岡高松中
513.17高三 優希 (2)富士岩松中
DNS石井 満琉 (2)三島北上中
DNS榊原 心優 (2)静岡清水二中
DNS野田 菜々香 (2)大仁中

女子2年 100m 予選2組(+4.9)

順位記録選手所属
112.35岡村 莉夏 (2)牧之原榛原中
212.60内山 響香 (2)浜松北浜中
312.79中村 優来 (2)浜松湖東中
412.89石川 凪紗 (2)沼津金岡中
512.91芹沢 永遠 (2)沼津大岡中
613.23加藤 涼子 (2)浜松東部中
DNS松尾 瑚捺 (2)浜松浜北北部中

女子2年 100m 予選3組(+3.4)

2017静岡ジュニアオリンピックB女子100m予選3組

動画: ymakitajp

順位記録選手所属
112.44石田 悠月 (2)浜松庄内中
213.00神田 七海 (2)函南東中
313.04鈴木 葉羽 (2)浜松東部中
413.12佐野 晴菜 (2)三島北中
513.16坂下 遥香 (2)清水AC
DNS永井 咲帆 (2)磐田神明中
DNS笠井 彩愛 (2)東海大附翔洋中

女子2年 100m 予選4組(+3.5)

順位記録選手所属
112.70久保田 真子 (2)沼津金岡中
213.14湯川 花音 (2)浜松富塚中
313.29鈴木 春菜 (2)沼津三中
413.34高橋 黎 (2)吉田中
513.55加藤 愛理 (2)浜松中郡中
613.61石井 真彩 (2)三島北上中
DNS松本 英万 (2)浜松北星中

女子2年 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
112.31丹羽 花香 (2)菊川西中
212.49山本 記子 (2)掛川陸上
312.92小林 美月 (2)沼津五中
413.06御宿 ありす (2)裾野富岡中
513.30遠藤 翔念 (2)三島北上中
DNS赤羽 芹香 (2)静岡清水袖師中
DNS大木 涼花 (2)沼津金岡中

女子2年 100m 予選6組(+4.5)

順位記録選手所属
112.76伊藤 花梨 (2)浜松東陽中
213.07小松 優奈 (2)富士岳陽中
313.18中村 日奈子 (2)浜松東部中
413.21谷高 紗那 (2)北浜東部中
514.01小杉 優奈 (2)静岡安東中
614.05磯部 藍梨 (2)東海大附翔洋中
714.14大竹 真子 (2)浜松丸塚中

女子2年 100m 予選7組(+3.6)

順位記録選手所属
113.37渥美 万於 (2)浜松与進中
213.40加志田 明希 (2)県浜松西高中
313.48新見 琉菜 (2)浜松丸塚中
413.68小川 未藍 (2)浜松江西中
513.92勝又 愛姫 (2)御殿場南中
613.98福田 妃咲 (2)掛川陸上
DNS岩田 美桜 (2)三島北上中

女子2年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックB女子100m決勝

動画: ymakitajp

女子2年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.44岡村 莉夏 (2)牧之原榛原中
212.46石田 悠月 (2)浜松庄内中
312.48石井 響 (2)三島山田中
412.71丹羽 花香 (2)菊川西中
512.74山本 記子 (2)掛川陸上
612.85久保田 真子 (2)沼津金岡中
712.93小林 七菜 (2)沼津大岡中
812.99内山 響香 (2)浜松北浜中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.46.48米沢 奈々香 (2)浜松北浜中
24.49.75兼子 心晴 (2)浜松東部中
34.50.81高木 日菜乃 (2)浜松北浜中
44.55.68森畑 未菜 (2)浜松積志中
54.56.89三崎 由唯 (2)可美中
64.57.91秋山 佳月 (2)浜松積志中
75.01.33中道 愛未花 (2)浜松北浜中
85.05.24井上 汐莉 (2)御殿場原里中
95.17.38小野 葵生 (2)御殿場南中
105.19.67横打 陽菜 (2)藤枝AC
DNS鈴木 優花 (2)磐田竜洋中
DNS五明 美琴 (2)浜松中郡中
DNS小野田 真歩 (2)静岡豊田中
DNS西川 木葉 (2)静岡清水二中

女子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.58.13袴田 真叶 (2)湖西岡崎中
24.58.54水口 京香 (2)浜松光が丘中
35.09.67滝沢 かんな (2)静岡清水袖師中
45.10.37沖 千都 (2)御前崎浜岡中
55.10.95河合 璃乃 (2)磐田竜洋中
65.12.17高橋 真結子 (2)三島北上中
75.13.61斎藤 茉奈 (2)浜松東陽中
85.15.71山岡 穂波 (2)浜松庄内中
95.19.06鈴木 陽与 (2)浜松積志中
105.20.70青野 未翔 (2)焼津大井川中
115.21.33片山 七海 (2)浜松天竜中
125.23.58本多 由佳 (2)裾野富岡中
135.27.28滝沢 美空 (2)浜松庄内中
145.45.95鈴木 萌音 (2)浜松天竜中

女子2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15.02.02上野 萌 (2)裾野東中
25.13.41野島 優奈 (2)浜松湖東中
35.14.37福島 卯乃 (2)浜松富塚中
45.14.91田浦 優愛 (2)浜松江西中
55.15.82勝山 かえで (2)静岡長田西中
65.16.00内山 菜々子 (2)浜松三方原中
75.16.74久能 夢依 (2)富士田子浦中
85.17.43水野 桃子 (2)焼津大村中
95.18.08秋山 恵実香 (2)焼津大村中
105.34.67岡田 茉那 (2)浜松浜名中
115.56.15仁藤 由華 (2)焼津大村中
125.59.44香川 菜月 (2)浜松天竜中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
115.32高橋 風花 (2)御殿場中
216.18西下 涼加 (2)静岡西奈中
316.30弓場 未森 (2)麁玉中
416.52浅井 昌美 (2)菊川西中
516.96古田 清香 (2)磐田神明中
617.06鑓水 琳 (2)浜松天竜中
717.26鈴木 捺央 (2)浜松庄内中

女子2年 100mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.44鈴木 葉羽 (2)浜松東部中
216.63宮沢 璃瑠 (2)浜松北浜中
316.74斎藤 虹香 (2)県浜松西高中
417.00三枝 未希 (2)伊豆中伊豆中
517.12色山 華歩 (2)浜松天竜中
617.72飯塚 美紅 (2)静岡AC
DNS小林 美月 (2)沼津五中

女子2年 100mH 予選3組(+3.9)

順位記録選手所属
114.72野田 菜々香 (2)大仁中
216.12伊藤 千紘 (2)袋井陸協
316.28栗田 留那 (2)静岡清水七中
416.38橋本 真弥 (2)磐田神明中
516.39落合 知沙 (2)可美中
619.59近藤 美冬 (2)浜松中郡中
DNS金原 幹奈 (2)浜松天竜中

女子2年 100mH 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
116.09神村 未優夢 (2)磐田福田中
216.15加藤 愛理 (2)浜松中郡中
316.41榧守 麗 (2)静岡長田西中
416.75平野 未来 (2)浜松光が丘中
517.12田中 七海 (2)菊川東中
DNS石井 凛 (2)浜松笠井中
DNS赤羽 芹香 (2)静岡清水袖師中

女子2年 100mH 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属
115.47杉山 菜月 (2)東海大附翔洋中
215.97萩原 朱里 (2)浜松光が丘中
316.28勝又 心々菜 (2)富士鷹岡中
416.54塩見 和花 (2)静岡安東中
516.56長沢 千尋 (2)長泉北中
617.24梶野 真由 (2)浜松天竜中
717.51三輪木 優羽 (2)長田南中

女子2年 100mH 予選6組(+3.2)

順位記録選手所属
116.92原 光希 (2)富士中
217.86近藤 ひかる (2)湖西岡崎中
317.98松山 心海 (2)磐田豊田南中
417.99杉本 晴美 (2)静岡豊田中
518.63福地 七彩 (2)富士宮富士根南中
DNS杉山 留那 (2)袋井周南中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
114.92野田 菜々香 (2)大仁中
215.30高橋 風花 (2)御殿場中
315.40鈴木 葉羽 (2)浜松東部中
415.62杉山 菜月 (2)東海大附翔洋中
515.85萩原 朱里 (2)浜松光が丘中
615.93加藤 愛理 (2)浜松中郡中
716.27神村 未優夢 (2)磐田福田中
DQ伊藤 千紘 (2)袋井陸協

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.29 +4.0松尾 瑚捺 (2)浜松浜北北部中
25.28 +2.8三枝 未希 (2)伊豆中伊豆中
35.00 +2.9玉木 心乃 (2)浜松天竜中
44.91 +0.4津村 杏奈 (2)浜松北星中
54.84 +1.9松井 心 (2)浜松江南中
64.74 +5.9山城 青空 (2)浜松曳馬中
74.72 +4.0西下 涼加 (2)静岡西奈中
84.67 +5.8望月 彩花 (2)東海大附翔洋中
94.65 +5.9堀池 咲良 (2)長田南中
104.60 +5.1楠田 葵 (2)小笠AC
114.59 +3.5松田 乃映 (2)富士鷹岡中
124.57 +4.4望月 杏香 (2)浜松三方原中
134.55 +4.1松村 栞里 (2)菊川岳洋中
144.52 +3.2増田 優奈 (2)長田南中
144.52 +4.1渡辺 ことみ (2)静岡豊田中
DNS笠井 彩愛 (2)東海大附翔洋中
NM平井 実玖 (2)焼津大村中
NM大塚 紗弥花 (2)焼津大村中
NM鈴木 美結 (2)浜松三方原中
NM山下 葵花 (2)浜松東部中
NM佐藤 優莉 (2)磐田豊田中
NM吉川 未来 (2)浜松天竜中
NM高林 紗楠 (2)浜松積志中
NM山田 梨花 (2)静岡清水四中
NM井上 紗綾 (2)浜松天竜中
NM今宿 咲希 (2)浜松積志中
NM広田 紗耶 (2)韮山中
NM川口 真愛 (2)磐田神明中
DNS水野 心愛 (2)袋井周南中
DNS杉山 菜月 (2)東海大附翔洋中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.40森 遥南 (2)可美中
211.04砂子 舞 (2)浜松光が丘中
310.72児玉 栞 (2)掛川西中
410.46福里 愛美 (2)焼津大村中
510.43大石 舞音 (2)浜松丸塚中
610.32梶 まりあ (2)静岡城内中
710.14筑地 春日 (2)静岡西奈中
89.54山本 幸乃 (2)松崎中
99.50吉岡 由唯 (2)袋井浅羽中
109.44宮原 心結 (2)引佐南部中
118.68足立 百那 (2)浜松丸塚中
128.63古屋 心都 (2)静岡東豊田中
NM浅井 昌美 (2)菊川西中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
113.12フロレス アリエ (1)舞阪中
213.50ヘレラ マリア (1)浜松天竜中
313.65小坂 彩菜 (1)浜松与進中
413.65石田 爽乃佳 (1)浜松北浜中
513.67高橋 怜亜 (1)富士JAC
613.73足立 悠菜 (1)浜松南部中
713.77大嶋 彩心 (1)沼津五中
814.35川野 茉依 (1)吉田中

女子1年 100m 予選2組(+4.7)

順位記録選手所属
112.97松永 藍衣 (1)静岡末広中
213.53鈴木 快枝 (1)富士岩松中
313.57藤田 愛以花 (1)静岡大附静岡中
413.67奥田 彩愛 (1)三島北上中
513.88町田 笑花 (1)浜松三方原中
613.95小林 美月 (1)吉田中
715.51鈴木 姫羽 (1)東海大附翔洋中
DNS山田 こころ (1)静岡清水二中

女子1年 100m 予選3組(+3.5)

順位記録選手所属
113.00岡本 奈桜 (1)浜松北星中
213.21山野 莉沙 (1)富士吉原二中
313.63杉沢 未帆 (1)沼津金岡中
413.63鈴木 あすか (1)長田南中
513.65五条 莉紗子 (1)吉田中
613.65永井 真滉 (1)東海大附翔洋中
714.27宮崎 みなみ (1)浜松南部中
DNS藤原 瑚々 (1)御前崎浜岡中

女子1年 100m 予選4組(+2.4)

2017静岡ジュニアオリンピックC女子100m予選4組

動画: ymakitajp

順位記録選手所属
113.17田沢 菫 (1)静岡東豊田中
213.30丹沢 来羽 (1)沼津金岡中
313.31小永井 花 (1)磐田豊田中
413.36鈴木 杏奈 (1)藤枝AC
513.75伊藤 愛 (1)菊川西中
613.99加藤 陽菜 (1)浜松光が丘中
714.07甲斐 愛梨 (1)湖西岡崎中
814.35大森 楓花 (1)浜松天竜中

女子1年 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
113.03磯川 優 (1)伊東南中
213.07市川 舞衣 (1)沼津四中
313.55榊原 里音 (1)浜松佐鳴台中
413.58鈴木 満里奈 (1)静岡豊田中
513.94上田 愛依 (1)清水六中
613.94石橋 澪 (1)浜松天竜中
713.95小永井 心 (1)磐田豊田中
814.20藤田 留季華 (1)浜松東部中

女子1年 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
113.50美和 愛未 (1)浜松与進中
213.57前山 姫花 (1)袋井周南中
313.76大竹 真鈴 (1)沼津原中
413.80佐藤 碧 (1)掛川北中
513.88飯山 夢叶 (1)浜松東部中
613.96岩倉 七海 (1)吉田中
714.49喜納 珠里 (1)御前崎浜岡中

女子1年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックC女子100m決勝

動画: ymakitajp

女子1年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
113.10岡本 奈桜 (1)浜松北星中
213.23市川 舞衣 (1)沼津四中
313.24磯川 優 (1)伊東南中
413.24フロレス アリエ (1)舞阪中
513.24松永 藍衣 (1)静岡末広中
613.34田沢 菫 (1)静岡東豊田中
713.34山野 莉沙 (1)富士吉原二中
813.53丹沢 来羽 (1)沼津金岡中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.23.20杉森 心音 (1)浜松北浜中
22.24.51鈴木 愛呂花 (1)伊東南中
32.28.88加藤 佳怜 (1)函南RC
42.29.14三宅 凛果 (1)長泉北中
52.30.51番場 愛華 (1)裾野富岡中
62.31.79田中 夏綸 (1)引佐南部中
72.32.57市川 梨愛 (1)吉田中
82.36.50松宮 慈 (1)御殿場原里中
92.41.98内山 瑠姫愛 (1)浜松細江中
102.45.99後藤 凛 (1)富士宮富士根南中
112.47.12渡辺 琴音 (1)菊川岳洋中
DNS山本 萌寧 (1)湖西中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.32.39佐野 こはな (1)富士吉原二中
22.32.74浜井 未羽 (1)浜松北浜中
32.33.61加治屋 沙織 (1)浜松笠井中
42.33.86志村 優依 (1)島田一中
52.35.63西条 那菜 (1)静岡東中
62.35.74赤堀 光 (1)菊川岳洋中
72.35.97鈴木 瀬里奈 (1)藤枝AC
82.36.39中島 紗那 (1)浜松与進中
92.40.44佐々 青空 (1)浜松天竜中
102.41.44市岡 陽和 (1)浜松江西中
112.44.91高橋 萌 (1)吉田中
122.59.52中島 愛実 (1)焼津大村中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.25.98宮田 怜奈 (1)浜松北部中
22.27.58大沼 乃愛 (1)函南東中
32.37.24渡辺 円佳 (1)麁玉中
42.37.58鈴木 茜 (1)浜松与進中
52.38.63田島 佳奈 (1)浜松天竜中
62.39.17藤田 萌香 (1)吉田中
72.39.17林 映里香 (1)富士鷹岡中
82.42.40柿本 星栞 (1)浜松江南中
92.44.74中根 舞結 (1)浜松江西中
102.45.87玉越 麻央 (1)浜松浜名中
112.47.80杉本 和穂 (1)島田一中
122.52.28北原 諒子 (1)焼津大村中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.22.58杉森 心音 (1)浜松北浜中
22.24.53鈴木 愛呂花 (1)伊東南中
32.26.96宮田 怜奈 (1)浜松北部中
42.27.01三宅 凛果 (1)長泉北中
52.28.17番場 愛華 (1)裾野富岡中
62.28.19大沼 乃愛 (1)函南東中
72.38.20田中 夏綸 (1)引佐南部中
DNS加藤 佳怜 (1)函南RC

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.92 +3.5永井 真滉 (1)東海大附翔洋中
24.78 +2.5藤田 悠花 (1)牧之原榛原中
34.78 +3.1関 碧波 (1)沼津三中
44.77 +2.5岩倉 七海 (1)吉田中
54.74 +1.4上田 愛依 (1)清水六中
64.57 -0.2内田 小百合 (1)静岡豊田中
74.56 +0.5秦 くるみ (1)函南中
84.49 +0.1小林 美月 (1)吉田中
94.41 +2.0漢人 さくら (1)御前崎浜岡中
104.39 +3.0志賀 美波 (1)静岡清水袖師中
114.28 +3.3藤田 愛以花 (1)静岡大附静岡中
124.23 +0.1今村 理子 (1)三島陸上競走部
124.23 +0.1弥田 晴音 (1)静岡東豊田中
144.21 +2.0水野 百合子 (1)焼津大村中
NM山口 真央 (1)静岡東中
NM仲田 帆乃加 (1)浜松三方原中
NM田口 愛理 (1)浜松篠原中
NM中村 百華 (1)浜松天竜中
NM加藤 陽菜 (1)浜松光が丘中
NM今川 栞 (1)浜松天竜中
NM田沢 菫 (1)静岡東豊田中
DNS山田 こころ (1)静岡清水二中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.13川口 紗良 (3)常葉大橘中
227.25太田 沙希 (3)浜松天竜中
327.01宮原 心結 (2)引佐南部中
426.20横山 紗理那 (2)浜松天竜中
523.07砂子 舞 (2)浜松光が丘中
622.69大杉 らら (3)浜松富塚中
721.45三上 紗和 (3)袋井浅羽中
819.36大西 真愛 (2)浜松湖東中
917.22重 あゆみ (3)袋井中
1015.82佐藤 未空 (2)浜松光が丘中
1115.03星 明子 (3)浜松富塚中
1213.17松田 桃華 (1)浜松湖東中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
137.87小川 美菜 (3)静岡サレジオ
237.12田畑 美羽 (3)磐田南部中
336.73滝口 夏鈴 (3)沼津原中
433.06望月 春音 (3)静岡末広中
531.75吉川 咲穂 (1)清水飯田中
631.05横山 紗理那 (2)浜松天竜中
730.03佐藤 愛莉 (2)静岡大里中
829.38佐野 奈々帆 (3)菊川東中
927.65松井 梨奈 (2)掛川北中
1027.25松浦 和奏 (2)掛川北中
1126.17杉本 乃愛 (3)浜松天竜中
1222.45森 遥南 (2)可美中
1322.17袴田 愛夏 (3)浜松三方原中
1418.68田辺 美沙希 (1)静岡東中
1517.62柴田 明季歩 (1)静岡東中
1615.85八木 雪乃 (1)浜松湖東中
1714.97松田 桃華 (1)浜松湖東中
1811.89亀 明日香 (2)浜松三方原中
1911.17宮崎 きらら (3)菊川西中
DNS栗田 海果 (3)浜松北部中
DNS金城 朋花 (2)袋井周南中
DNS安達 千夏 (2)袋井周南中