【静岡県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 静岡県 ジュニアオリンピック陸上競技 予選会(2017年8月26日)

画像

第37回 静岡県ジュニアオリンピック陸上競技 予選会が2017年8月26日(土)、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 静岡県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 藤田 稔十 (3) 富士田子浦中
2 11.26 杉山 航平 (3) 掛川陸上
3 11.27 高井 紀彰 (3) 浜松北浜中
4 11.28 粟倉 岳之 (3) 磐田神明中
5 11.49 鈴木 利康 (3) 長泉北中
6 11.69 河野 祐希 (3) 浜松中郡中
DNS 平野 智也 (3) 磐田一中

男子3年 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 島田 開伸 (3) 麁玉中
2 11.16 タナカ エドアルド (3) 磐田神明中
3 11.32 山本 伸一郎 (3) 静岡清水二中
4 11.60 平野 聖介 (3) 浜松中郡中
5 11.77 阿部 優一 (3) 御殿場原里中
6 12.48 平野 友貴 (3) 磐田一中
DNS 世古宗 祐真 (3) 浜松積志中
DNS 大井 吏月 (3) 浜松河輪AC

男子3年 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 岸 叶多 (3) 御殿場原里中
2 11.21 河合 晴志郎 (3) 浜松北浜中
3 11.36 平良 薫 (3) 磐田神明中
4 11.46 鈴木 悠我 (3) 浜松積志中
5 11.63 美和 泰貴 (3) 浜松笠井中
6 11.66 奥平 晃希 (3) 浜松河輪AC

男子3年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA男子100m決勝

動画: ymakitajp

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 島田 開伸 (3) 麁玉中
2 11.09 岸 叶多 (3) 御殿場原里中
3 11.23 タナカ エドアルド (3) 磐田神明中
4 11.25 藤田 稔十 (3) 富士田子浦中
5 11.33 河合 晴志郎 (3) 浜松北浜中
6 11.48 杉山 航平 (3) 掛川陸上
7 11.50 粟倉 岳之 (3) 磐田神明中
8 11.61 高井 紀彰 (3) 浜松北浜中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 山本 伸一郎 (3) 静岡清水二中
2 23.27 平良 薫 (3) 磐田神明中
3 23.35 杉山 航平 (3) 掛川陸上
4 23.48 矢崎 裕大 (3) 掛川西中
DNS 鈴木 駿太 (3) 浜松湖東中
DNS 平野 智也 (3) 磐田一中

男子3年 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 タナカ エドアルド (3) 磐田神明中
2 22.63 長田 隆佑 (3) 裾野東中
3 23.63 奥平 晃希 (3) 浜松河輪AC
DNS 大井 吏月 (3) 浜松河輪AC
DNS 平野 友貴 (3) 磐田一中
DNS 熊薮 隆成 (3) 掛川北中
DNS 世古宗 祐真 (3) 浜松積志中

男子3年 200m 予選3組(-0.2)

2017静岡ジュニアオリンピックA男子200m予選3組

動画: ymakitajp

順位 記録 選手 所属
1 22.81 藤田 稔十 (3) 富士田子浦中
2 23.27 福田 涼貴 (3) 藤枝AC
3 23.28 高井 紀彰 (3) 浜松北浜中
4 23.35 原 悠貴 (3) 富士岳陽中
5 23.38 山本 新太 (3) 沼津三中
6 24.46 阿部 優一 (3) 御殿場原里中

男子3年 200m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA男子200m決勝

動画: ymakitajp

男子3年 200m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 タナカ エドアルド (3) 磐田神明中
2 23.12 長田 隆佑 (3) 裾野東中
3 23.38 藤田 稔十 (3) 富士田子浦中
4 23.47 山本 伸一郎 (3) 静岡清水二中
5 23.73 福田 涼貴 (3) 藤枝AC
6 24.02 杉山 航平 (3) 掛川陸上
7 24.04 高井 紀彰 (3) 浜松北浜中
8 24.05 平良 薫 (3) 磐田神明中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.28.52 尾崎 健斗 (3) 湖西新居中
2 9.29.07 菅沼 翔也 (3) 函南中
3 9.30.19 斎藤 光希 (3) 静岡服織中
4 9.32.56 平野 竜我 (3) 浜松南部中
5 9.37.38 小林 大祐 (3) 藤枝AC
6 9.39.45 高沼 一颯 (3) 裾野富岡中
7 9.43.44 尾口 大介 (3) 浜松清竜中
8 9.48.43 中野 仁敬 (3) 浜松篠原中
9 9.48.88 松村 龍之介 (3) 焼津大村中
10 9.51.88 岩城 充祐 (3) 函南中
11 10.06.36 鷲巣 陸之進 (3) 焼津大村中
12 10.11.98 畠田 旺 (3) 袋井陸協
13 10.16.59 川島 稜矢 (3) 御殿場富士岡中
14 11.02.68 伊藤 雄剛 (3) 御殿場富士岡中
15 11.37.44 松縄 拓海 (3) 御殿場富士岡中
DNS 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎中
DNS 須藤 誠太 (3) 御殿場富士岡中
DNS 吉田 響 (3) 御殿場原里中
DNS 原田 浩岳 (3) 浜松三方原中

男子3年 110mH 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA男子110mH決勝

動画: ymakitajp

男子3年 110mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 浅井 隆 (3) 菊川西中
2 15.86 山口 拓哉 (3) 浜松湖東中
3 15.93 白井 舜也 (3) 静岡観山中
4 16.36 安原 侑汰 (3) 浜松天竜中
5 17.68 関 蒼斗 (3) 牧之原榛原中
DNS 中沢 渉 (3) 浜松中郡中
DNS 岸 叶多 (3) 御殿場原里中
DNS 石原 旺亮 (3) 磐田神明中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 大角 梨玖 (3) 浜松南部中
2 1.75 佐藤 光 (3) 湖西中
3 1.75 矢崎 裕大 (3) 掛川西中
DNS 太田 蒼翔 (3) 磐田竜洋中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.29 山本 玲音 (3) 松崎中
2 12.27 菊地 直央 (3) 松崎中
3 11.93 花井 真人 (3) 浜松新津中
4 11.39 鈴木 敬汰 (3) 浜松南陽中
5 10.96 上坂 一登 (3) 静岡末広中
6 10.68 岩浅 潤 (3) 可美中
7 9.46 内田 風吹 (3) 静岡大里中
DNS 大軒 孝輔 (2) 浜松細江中
DNS 中村 温人 (3) 袋井陸協
DNS 岡本 丈治 (3) 菊川西中
DNS 鈴木 潤壱 (3) 浜松天竜中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 稲田 昂将 (2) 御殿場原里中
2 11.34 岩渕 翔 (2) 静岡東中
3 11.45 西山 佳吾 (2) 沼津金岡中
4 11.72 深沢 侑人 (2) 伊東南中
5 11.85 鈴木 博明 (2) 浜松笠井中
6 11.90 寺田 健隼 (2) 磐田福田中
7 11.98 春日 蒼汰 (2) 沼津四中
8 12.00 辻 優貴 (2) 磐田向陽中

男子2年 100m 予選2組(+3.5)

2017静岡ジュニアオリンピックB男子100m予選2組

動画: ymakitajp

順位 記録 選手 所属
1 11.19 赤堀 真 (2) 菊川岳洋中
2 11.45 永井 俊輔 (2) 東海大附翔洋中
3 11.92 片桐 海翔 (2) 御前崎浜岡中
4 12.13 池谷 星海 (2) 藤枝AC
5 12.23 三木 悠叶 (2) 御殿場原里中
6 12.30 法月 琉星 (2) 浜松中郡中
DNS 安井 蒼真 (2) 袋井中
DNS 小杉 崚太 (2) 浜松北浜中

男子2年 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 花井 飛音 (2) 浜松北浜中
2 11.27 大石 幹太 (2) 牧之原榛原中
3 11.52 鈴木 楓星 (2) 磐田神明中
4 11.62 助川 拓真 (2) 伊東南中
5 11.89 佐藤 響 (2) 吉田中
6 11.96 前田 直樹 (2) 浜松積志中
7 12.12 井野口 智哉 (2) 浜松光が丘中
DNS 富田 幹斗 (2) 牧之原相良中

男子2年 100m 予選4組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 野中 颯太 (2) 浜松陸上
2 11.71 四反田 龍哉 (2) 函南中
3 11.81 井川 智裕 (2) 浜松北星中
4 11.87 村松 采哉 (2) 浜松中郡中
5 12.32 河合 龍生 (2) 浜松庄内中
DNS 美濃部 康誓 (2) 清水中
DNS 千葉 大綺 (2) 浜松積志中
DNS 岩堀 颯太 (2) 菊川東中

男子2年 100m 予選5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡中
2 11.45 横山 陽太 (2) 牧之原榛原中
3 11.61 片岡 拓海 (2) 沼津大岡中
4 11.71 桑原 祥弥 (2) 磐田一中
5 11.79 川合 拓楽 (2) 浜松与進中
6 11.89 内田 幸志 (2) 御殿場中
7 12.08 本間 暖大 (2) 東伊豆TFC
DNS バルキン クラーク (2) 菊川岳洋中

男子2年 100m 予選6組(+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 名波 大輝 (2) 御前崎浜岡中
2 12.00 根岸 歩夢 (2) 静岡清水二中
3 12.12 有間 賢人 (2) 浜松西部中
4 12.17 内山 丘都 (2) 浜松積志中
5 12.20 稲岡 拓実 (2) 伊東南中
6 12.36 山本 望晴 (2) 沼津原中
7 12.46 杉山 遼翔 (2) 韮山中
8 12.55 寺田 大和 (2) 磐田福田中

男子2年 100m 予選7組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 伊藤 優汰 (2) 浜松天竜中
2 11.88 蓑屋 斗唯 (2) 御殿場中
3 12.00 尾崎 誠哉 (2) 沼津五中
4 12.18 小宮 綜太 (2) 東海大附翔洋中
5 12.28 金原 龍樹 (2) 磐田一中
6 12.40 山本 雄介 (2) 湖西岡崎中
7 12.52 浦山 綾斗 (2) 静岡AC

男子2年 100m 予選8組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 増田 琉希 (2) 沼津三中
2 12.17 佐藤 駿樹 (2) 浜松篠原中
3 12.22 田井中 優大 (2) 浜松曳馬中
4 12.34 金原 優弥 (2) 浜松北浜中
5 12.39 湯本 海晟 (2) 三島北上中
6 12.50 森田 裕成 (2) 浜松丸塚中
DNS 中島 大耀 (2) 御殿場中

男子2年 100m 予選9組(+3.4)

2017静岡ジュニアオリンピックB男子100m予選9組

動画: ymakitajp

順位 記録 選手 所属
1 11.80 小林 優 (2) 清水AC
2 11.88 大野 瞭 (2) 藤枝AC
3 12.20 山崎 太寿 (2) 小笠AC
4 12.21 栗田 高椰 (2) 函南中
5 12.22 杉田 宙也 (2) 浜松丸塚中
6 12.38 大日方 渉 (2) 静岡清水袖師中
7 12.52 中谷 拓海 (2) 浜松光が丘中

男子2年 100m 予選10組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 漆畑 亮我 (2) 静岡東中
2 11.92 久保田 龍我 (2) 裾野東中
3 12.11 立川 涼 (2) 浜松天竜中
4 12.11 中津川 大湖 (2) 浜松南陽中
5 12.16 高橋 コウ (2) 韮山中
6 12.29 中口 カウアン (2) 袋井浅羽中
7 12.31 木佐森 大翔 (2) 吉田中

男子2年 100m 予選11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 藤田 祐 (2) 浜松南陽中
2 12.14 敦賀 智揮 (2) 静岡安東中
3 12.15 岩清水 奏雅 (2) 掛川陸上
4 12.19 穐山 拓海 (2) 焼津大村中
5 12.45 鈴木 碧 (2) 浜松江西中
6 12.48 堀内 弦星 (2) 浜松与進中
7 12.49 谷 僚太 (2) 浜松丸塚中

男子2年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックB男子100m決勝

動画: ymakitajp

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡中
2 11.28 赤堀 真 (2) 菊川岳洋中
3 11.40 花井 飛音 (2) 浜松北浜中
4 11.44 大石 幹太 (2) 牧之原榛原中
5 11.45 稲田 昂将 (2) 御殿場原里中
6 11.49 野中 颯太 (2) 浜松陸上
7 11.55 横山 陽太 (2) 牧之原榛原中
DQ 岩渕 翔 (2) 静岡東中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.95 金原 祥汰 (2) 引佐南部中
2 4.22.44 大村 良紀 (2) 浜松北浜中
3 4.22.80 鈴木 怜 (2) 浜松北浜中
4 4.24.39 皆見 瞬助 (2) 藤枝AC
5 4.25.36 山崎 依織 (2) 浜松庄内中
6 4.25.51 松岡 慧 (2) 焼津中
7 4.25.73 野田 大空 (2) 函南中
8 4.26.43 福本 涼一 (2) 静岡安東中
9 4.39.79 本間 悠希 (2) チーム細江中
10 4.40.01 渡辺 瞬 (2) 浜松中郡中
11 4.42.89 佐藤 徹平 (2) 御殿場南中
12 4.49.34 伊藤 聡平 (2) 袋井中
13 4.59.86 赤坂 侑磨 (2) 富士宮富士根南中
DNS 河村 隆音 (2) 静岡安東中
DNS 兵藤 ジュダ (2) 清水飯田中
DNS 岩崎 陽生 (2) 函南中

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.61 中村 郭斗 (2) 三島陸上競走部
2 4.31.52 金子 連太朗 (2) 袋井周南中
3 4.32.34 小林 丈留 (2) 袋井浅羽中
4 4.36.16 佐野 涼介 (2) 富士宮二中
5 4.36.65 鈴木 健太 (2) 浜松北浜中
6 4.37.03 古橋 零士 (2) 浜松与進中
7 4.37.87 坂部 寛太 (2) 長泉中
8 4.39.14 川坂 勇翔 (2) 北浜東部中
9 4.41.55 服部 光紀 (2) 浜松与進中
10 4.42.03 牛田 陸翔 (2) 湖西新居中
11 4.42.27 山田 理音 (2) 浜松積志中
12 4.45.17 細川 空輝星 (2) 浜松天竜中
DNS 相羽 創生 (2) 浜松浜名中
DQ 今田 稜真 (2) 磐田豊田中
DNS 秋野 寛人 (2) 吉田中

男子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.24 小宮 J暁人 (2) 静岡安東中
2 4.30.45 稲葉 稀大 (2) 藤枝AC
3 4.34.19 吉田 瑠偉 (2) 富士宮富士根南中
4 4.35.15 深沢 康太 (2) 富士宮富士根南中
5 4.35.98 河原崎 慶太 (2) 静岡豊田中
6 4.37.75 林 拓音 (2) 焼津大村中
7 4.38.46 中西 駿太 (2) 静岡清水袖師中
8 4.41.17 竹内 裕雅 (2) 浜松浜名中
9 4.45.31 前田 真斗 (2) 裾野富岡中
10 4.45.73 芳沢 玄 (2) 長田南中
11 4.50.92 福世 翔哉 (2) 吉田中
12 4.52.44 真野 幹大 (2) 清水中
13 4.54.49 小森 悠紳 (2) 静岡大附静岡中
14 4.59.80 細川 竜誠 (2) 浜松三方原中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 富田 幹斗 (2) 牧之原相良中
2 16.52 漆畑 亮我 (2) 静岡東中
3 17.66 佐々木 啓人 (2) 浜松曳馬中
4 17.92 久保田 敦貴 (2) 吉田中
5 17.93 河合 龍生 (2) 浜松庄内中
6 19.20 梶原 慧人 (2) 富士宮富士根南中
7 20.79 和田 渉夢 (2) 菊川岳洋中

男子2年 110mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 貴島 日南太 (2) 浜松湖東中
2 16.87 山本 健風 (2) 静岡観山中
3 17.15 青木 光一 (2) 静岡東中
4 17.86 木山 暁 (2) 浜松天竜中
5 18.43 平塚 圭 (2) 浜松江西中
6 19.40 片瀬 一稀 (2) 清水飯田中

男子2年 110mH 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 対馬 陽弥 (2) 長泉中
2 17.42 小林 泰一 (2) 浜松新津中
3 17.83 鈴木 海斗 (2) 浜松西部中
4 18.20 弓岡 滉平 (2) 磐田竜洋中
5 18.53 志田 尚優 (2) 静岡清水袖師中
DNS 栗田 高椰 (2) 函南中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 富田 幹斗 (2) 牧之原相良中
2 17.02 漆畑 亮我 (2) 静岡東中
3 17.24 山本 健風 (2) 静岡観山中
4 17.73 貴島 日南太 (2) 浜松湖東中
5 18.01 対馬 陽弥 (2) 長泉中
6 18.26 青木 光一 (2) 静岡東中
7 18.37 小林 泰一 (2) 浜松新津中
8 18.97 佐々木 啓人 (2) 浜松曳馬中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.50 +2.7 富田 颯真 (2) 長泉中
2 6.48 -1.0 岩渕 翔 (2) 静岡東中
3 5.99 +3.9 北川 凱 (2) 清水六中
4 5.95 +4.3 小川 悠斗 (2) 伊豆中伊豆中
5 5.91 +3.3 土屋 颯太郎 (2) 伊東南中
6 5.88 +3.0 佐竹 結月 (2) 沼津三中
7 5.87 +3.4 藤田 都我 (2) 浜松新津中
8 5.82 +3.6 近藤 練 (2) 湖西新居中
9 5.70 +4.7 藤原 空 (2) 浜松三方原中
10 5.68 +1.6 内田 幸志 (2) 御殿場中
11 5.62 +2.7 斎藤 歩 (2) LOVERS SPORTS
12 5.54 +3.5 西ケ谷 奏汰 (2) 静岡清水四中
13 5.52 +4.2 黒柳 翔 (2) 長田南中
14 5.50 +6.1 金子 瑠世 (2) 浜松天竜中
NM 大橋 巧征 (2) 浜松江西中
NM 望月 颯汰 (2) 清水飯田中
NM 藤田 祐羽 (2) 富士中
NM 篠崎 龍弥 (2) 静岡東中
NM 中津川 拓実 (2) 浜松南陽中
NM 田井中 優大 (2) 浜松曳馬中
NM 大澄 飛勇 (2) 浜松東陽中
NM 大木 隆市 (2) 東海大附翔洋中
NM 森田 裕成 (2) 浜松丸塚中
NM 佐藤 駿樹 (2) 浜松篠原中
NM 山本 周音 (2) 静岡東豊田中
NM 山本 颯人 (2) 富士宮富士根南中
NM 松原 稜 (2) 浜松佐鳴台中
NM 鈴木 涼 (2) 浜松天竜中
NM 弓岡 滉平 (2) 磐田竜洋中
NM 大野 瞭 (2) 藤枝AC
NM 藤森 功志 (2) 湖西新居中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.89 大軒 孝輔 (2) 浜松細江中
2 13.75 東 史音 (2) 静岡豊田中
3 12.50 山本 一輝 (2) 湖西中
4 12.34 山中 弘也 (2) 磐田福田中
5 12.19 長坂 太暉 (2) 浜松新津中
6 11.97 石田 歩夢 (3) 浜松南陽中
7 11.47 関 倖平 (2) 松崎中
8 11.04 鈴木 凌 (2) 浜松丸塚中
9 10.61 中口 カウアン (2) 袋井浅羽中
10 10.24 堤 康太郎 (2) 御殿場中
11 9.38 野崎 月我 (2) 焼津大村中
12 9.34 山本 蓮 (2) 長田南中
13 8.93 ナイトウ イウキ (2) 浜松佐鳴台中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 飯田 遥斗 (1) 静岡AC
2 11.76 長田 隼門 (1) STFC
3 12.20 薄井 裕哉 (1) 清水飯田中
4 12.27 田内 怜磨 (1) 三島陸上競走部
5 12.36 須和部 琢杜 (1) 浜松積志中
6 12.40 原口 拓海 (1) 牧之原榛原中
7 12.55 鈴木 智也 (1) 浜松丸塚中
8 12.63 中道 大貴 (1) 開誠館中

男子1年 100m 予選2組(+3.2)

2017静岡ジュニアオリンピックC男子100m予選2組

動画: ymakitajp

順位 記録 選手 所属
1 11.57 四反田 翔汰 (1) 函南中
2 12.27 芦沢 海音 (1) 富士岩松中
3 12.32 揚張 颯真 (1) 浜松湖東中
4 12.59 津ケ谷 航貴 (1) 浜松積志中
5 12.63 小田 颯馬 (1) 菊川西中
6 12.66 余吾 昌祥 (1) 藤枝AC
7 12.73 松永 紘汰 (1) 長泉中
DNS 藤本 悠椰 (1) 浜松曳馬中

男子1年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 秋元 昴 (1) 裾野深良中
2 11.96 川合 聖斗 (1) 浜松丸塚中
3 12.06 鈴木 悠生 (1) 浜松篠原中
4 12.22 朝木 翔琉 (1) 富士田子浦中
5 12.35 高木 大門 (1) 菊川西中
6 12.53 伊藤 遼河 (1) 浜松北浜中
7 12.74 宇都宮 秀斗 (1) 伊東南中
8 12.78 井上 誠大 (1) 御殿場中

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 望月 葵生 (1) 静岡西奈中
2 12.04 大石 凌功 (1) 吉田中
3 12.13 土屋 仁 (1) 浜松江南中
4 12.31 山本 紘史 (1) 牧之原AC
5 12.46 西島 光汰朗 (1) 伊東南中
6 12.50 嶺田 蓮 (1) 浜松光が丘中
DNS 宇田 要輝 (1) 菊川西中
DNS 末岡 彩登 (1) 静岡豊田中

男子1年 100m 予選5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 松沢 賢 (1) 浜松富塚中
2 11.92 田村 莉樹 (1) 吉田中
3 12.12 湯口 峻祐 (1) 掛川陸上
4 12.22 松下 烈 (1) 静岡城内中
5 12.27 西山 漸 (1) 湖西岡崎中
6 12.42 繁田 陽生 (1) 静岡東中
7 12.43 蜂須賀 翼 (1) 浜松新津中
8 12.83 古屋 陽向 (1) 静岡東豊田中

男子1年 100m 予選6組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 川村 晃貴 (1) 浜松北部中
2 12.53 河村 駿 (1) 牧之原相良中
3 12.54 杉浦 柊人 (1) 吉田中
4 12.60 野村 悠斗 (1) 麁玉中
5 12.87 清水 有哉 (1) 袋井周南中
6 13.06 岡野 光平 (1) 島田一中
DNS 稲垣 光貴 (1) 浜松丸塚中

男子1年 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 西沢 梓希 (1) 菊川西中
2 12.79 内屋 翔太 (1) 吉田中
3 12.86 南 長門 (1) 御殿場原里中
4 13.03 馬渕 輝 (1) 袋井周南中
5 13.63 小川 武士 (1) 御殿場中
DQ 斎藤 優樹 (1) 浜松天竜中
DNS 富田 友希 (1) 浜松与進中

男子1年 100m 予選8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 平野 利貴 (1) 韮山中
2 12.63 甲斐 誠二郎 (1) 浜松浜名中
3 12.70 佐藤 芽生 (1) 静岡美和中
4 12.83 五十嵐 滉太 (1) 静岡豊田中
5 12.88 牧田 惟吹 (1) 開誠館中
6 12.88 鈴木 空 (1) 袋井周南中
7 13.12 桶谷 佳弘 (1) 静岡安東中

男子1年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックC男子100m決勝

動画: ymakitajp

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 飯田 遥斗 (1) 静岡AC
2 11.59 四反田 翔汰 (1) 函南中
3 11.77 秋元 昴 (1) 裾野深良中
4 11.90 望月 葵生 (1) 静岡西奈中
5 11.98 長田 隼門 (1) STFC
6 12.20 川合 聖斗 (1) 浜松丸塚中
7 12.21 田村 莉樹 (1) 吉田中
8 12.32 松沢 賢 (1) 浜松富塚中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.08 藍川 颯太 (1) 富士岳陽中
2 4.30.73 杉浦 柊人 (1) 吉田中
3 4.30.96 伊藤 浩弥 (1) 浜松北浜中
4 4.31.58 馬場 大翔 (1) 御殿場中
5 4.35.60 溝田 康貴 (1) 函南中
6 4.35.88 永嶋 優樹 (1) 静岡安東中
7 4.36.90 松本 悠真 (1) 掛川西中
8 4.37.51 柳原 達哉 (1) 浜松北浜中
9 4.38.26 松下 永明 (1) 浜松湖東中
10 4.38.52 水野 健太 (1) 吉田中
11 4.38.78 須田 光星 (1) チーム細江中
12 4.38.88 植田 航生 (1) 御前崎浜岡中
13 4.39.40 増井 大翔 (1) 湖西白須賀中
14 4.41.05 坂本 悠真 (1) 熱海中
15 4.42.19 堀部 隼暉 (1) 函南中
DNS 松田 拓也 (1) 裾野東中
DNS 篠原 一希 (1) 裾野富岡中
DNS 新間 圭 (1) 浜松北浜中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.38.62 早川 健斗 (1) 浜松北浜中
2 4.40.62 中本 旭 (1) 焼津大村中
3 4.40.68 西川 聡 (1) 富士中
4 4.43.92 村松 翼 (1) 静岡末広中
5 4.44.14 千々岩 暁 (1) 静岡安東中
6 4.45.77 斎藤 凛 (1) 沼津五中
7 4.46.61 下田 蒼太 (1) 沼津四中
8 4.48.77 清水 進平 (1) 静岡安東中
9 4.50.87 安藤 祥馬 (1) 浜松庄内中
10 4.54.71 柘植 貫太 (1) 浜松細江中
11 4.58.24 鈴木 振一郎 (1) 浜松中郡中
12 4.59.75 植田 悠生 (1) 御前崎浜岡中
13 5.00.78 藤田 悠 (1) 御殿場富士岡中
14 5.01.94 茂庭 達哉 (1) 焼津大村中
15 5.21.95 松村 賢志郎 (1) 焼津大村中
DNS 中田 佑介 (1) 磐田豊田南中
DNS 中山 瑞基 (1) 袋井周南中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.94 -0.5 田内 怜磨 (1) 三島陸上競走部
2 5.70 +1.6 村松 晃成 (1) 麁玉中
3 5.51 +1.8 大橋 廉 (1) 静岡東中
4 5.48 +1.8 藤本 悠椰 (1) 浜松曳馬中
5 5.39 -1.1 須和部 琢杜 (1) 浜松積志中
6 5.38 +1.6 平野 海吏 (1) 浜松新津中
7 5.37 +1.3 杉本 圭吾 (1) 伊東南中
8 5.30 +1.5 山本 紘史 (1) 牧之原AC
9 5.16 -0.3 山下 然 (1) 浜松北浜中
10 5.09 +2.0 高木 大門 (1) 菊川西中
11 5.08 +0.7 中野 優太郎 (1) 焼津大村中
DNS 船木 俊哉 (1) 磐田神明中
NM 杉山 巧真 (1) 焼津大村中
NM 市川 空夢 (1) 磐田一中
NM 藤本 晴也 (1) 磐田一中
NM 豊田 皓士 (1) 浜松天竜中
NM 木村 稟 (1) 裾野東中
NM 津ケ谷 航貴 (1) 浜松積志中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.73 鈴木 潤壱 (3) 浜松天竜中
2 35.08 菊地 直央 (3) 松崎中
3 30.35 金尾 空恩 (2) 浜松天竜中
4 30.29 岡本 陸斗 (3) 袋井浅羽中
5 28.68 鈴木 敬汰 (3) 浜松南陽中
6 28.33 杉浦 裕太 (3) 湖西鷲津中
7 25.98 花井 真人 (3) 浜松新津中
8 23.89 仲谷 文晃 (3) 可美中
9 23.71 城阪 和輝 (3) 磐田竜洋中
10 23.31 落合 匠生 (2) 可美中
11 22.36 太箸 匠 (3) 浜松湖東中
12 21.79 松下 優輝 (3) 浜松南陽中
13 21.58 吉山 幸汰 (3) 浜松富塚中
14 18.25 松田 侑樹 (2) 静岡東豊田中
15 14.13 古橋 謙翔 (1) 浜松湖東中
DNS 中村 温人 (3) 袋井陸協

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.31 大石 颯汰 (3) 掛川西中
2 55.61 東 史音 (2) 静岡豊田中
3 50.03 近藤 利樹 (3) 袋井浅羽中
4 44.99 藤原 穂高 (3) 静岡末広中
5 44.38 佐竹 結月 (2) 沼津三中
6 43.23 山野 旭 (2) 浜松天竜中
7 42.75 大芝 遥也 (3) 沼津金岡中
8 37.06 村松 晃成 (1) 麁玉中
9 36.26 野中 蒼月 (2) 浜松南部中
10 35.36 千葉 太吉 (3) 浜松三方原中
11 35.13 松原 勇 (1) 静岡東中
12 33.60 鈴木 昇太 (3) 浜松三方原中
13 33.58 水野 悼耶 (1) 御前崎浜岡中
14 32.92 秋山 沙紀登 (2) 沼津金岡中
15 31.94 豊田 皓士 (1) 浜松天竜中
16 31.46 上坂 一登 (3) 静岡末広中
17 30.66 磯部 太一 (3) 袋井浅羽中
18 29.21 平野 聖介 (3) 浜松中郡中
19 29.19 岩浅 潤 (3) 可美中
20 29.05 山本 祐也 (1) 浜松北部中
21 27.10 安藤 雅崇 (3) 静岡サレジオ
22 26.51 牧田 佳祐 (3) 静岡サレジオ
23 26.04 野寄 玲門 (2) 浜松北部中
24 25.81 内田 風吹 (3) 静岡大里中
25 25.27 中谷 馨 (1) 磐田豊岡中
26 19.32 太箸 匠 (3) 浜松湖東中
27 15.60 古橋 謙翔 (1) 浜松湖東中
DNS 岡本 丈治 (3) 菊川西中

2017 静岡県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 田村 瑠那 (3) 吉田中
2 12.46 石田 優衣 (3) 焼津大富中
3 12.52 中道 里奈 (3) 浜松北浜中
4 12.62 西村 織羽 (3) 三島山田中
5 12.85 山川 千影 (3) 沼津原中
6 13.06 村松 美雪 (3) 北浜東部中

女子3年 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 室月 里莉花 (3) 東海大附翔洋中
2 12.51 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田中
3 12.66 田中 涼香 (3) 浜松与進中
4 12.67 小早川 渚月 (3) 沼津四中
DNS 伊藤 芽生 (3) 浜松北星中
DNS 鈴木 小那美 (3) 静岡安東中

女子3年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA女子100m決勝

動画: ymakitajp

女子3年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 室月 里莉花 (3) 東海大附翔洋中
2 12.39 田村 瑠那 (3) 吉田中
3 12.57 中道 里奈 (3) 浜松北浜中
4 12.61 石田 優衣 (3) 焼津大富中
5 12.73 田中 涼香 (3) 浜松与進中
DNS 西村 織羽 (3) 三島山田中
DNS 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田中
DNS 小早川 渚月 (3) 沼津四中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+0.2)

2017静岡ジュニアオリンピックA女子200m予選1組

動画: ymakitajp

順位 記録 選手 所属
1 25.95 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田中
2 26.27 田村 瑠那 (3) 吉田中
3 27.10 疋田 汐里 (3) 湖西新居中
4 27.29 伏見 千香 (3) 藤枝AC
DNS 室月 里莉花 (3) 東海大附翔洋中

女子3年 200m 予選2組(+0.7)

2017静岡ジュニアオリンピックA女子200m予選2組

動画: ymakitajp

順位 記録 選手 所属
1 26.34 西村 織羽 (3) 三島山田中
2 26.45 小早川 渚月 (3) 沼津四中
3 26.66 石田 優衣 (3) 焼津大富中
4 27.48 茶谷 百香 (3) 北浜東部中
DNS 伊藤 芽生 (3) 浜松北星中

女子3年 200m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA女子200m決勝

動画: ymakitajp

女子3年 200m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田中
2 26.03 小早川 渚月 (3) 沼津四中
3 26.28 西村 織羽 (3) 三島山田中
4 26.91 石田 優衣 (3) 焼津大富中
5 27.12 茶谷 百香 (3) 北浜東部中
6 27.69 疋田 汐里 (3) 湖西新居中
7 27.72 伏見 千香 (3) 藤枝AC
DQ 田村 瑠那 (3) 吉田中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.17.27 平田 愛佳 (3) 浜松北浜中
2 10.18.67 横道 亜未 (3) 浜松都田中
3 10.21.91 舞谷 恵 (3) 静岡安東中
4 10.29.97 細谷 奈津子 (3) 静岡東中
5 10.30.57 大崎 蒔歩 (3) 静岡安東中
6 10.30.87 宮津 季亜来 (3) 浜松三方原中
7 10.33.51 馬渕 花奈 (3) 静岡安東中
8 10.33.60 江本 歩夢 (3) 清水中
9 10.42.32 久野 桜彩 (3) 袋井浅羽中
10 10.43.40 菅田 もも (3) 函南中
11 10.49.20 鬼頭 このみ (3) 湖西岡崎中
12 11.09.80 林 星波 (3) 御殿場富士岡中
13 11.14.18 村木 愛実 (3) 浜松浜名中
14 11.16.90 高瀬 千晶 (3) 御殿場原里中
15 11.33.72 小池 羽純 (3) 函南中
16 11.56.45 深沢 京華 (3) 御殿場原里中
17 12.11.33 杉村 奏美 (3) 御殿場富士岡中
DNS 鈴木 笑理 (3) 湖西新居中
DNS 斎藤 みう (3) 清水中
DNS 真野 優花 (3) 御殿場中
DNS 菅谷 茉生 (3) 富士岳陽中

女子3年 100mH 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックA女子100mYH決勝

動画: ymakitajp

女子3年 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 佐藤 莉子 (3) 浜松北部中
2 15.01 松下 里帆 (3) 菊川西中
3 15.39 今田 涼花 (3) 浜松富塚中
4 15.66 鈴木 彩里 (3) 県浜松西高中
5 15.84 細沢 しのん (3) 静岡賎機中
6 16.09 下田 菜瑠 (3) 藤枝AC
7 16.16 浅羽 芽依 (3) 菊川西中
8 16.33 中村 百江 (3) 浜松中郡中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 青葉 里紗 (3) 浜松天竜中
2 1.50 平井 茜里 (3) 富士吉原二中
3 1.50 杓谷 帆乃香 (3) 静岡末広中
4 1.45 鈴木 美桜 (3) 浜松八幡中
5 1.45 松本 若葉 (3) 湖西新居中
6 1.40 小名 陽日 (3) 長泉中
6 1.40 三好 珠木 (3) 浜松細江中
NM 小沢 涼七 (3) 長泉北中
NM 三浦 陽葵 (3) 湖西新居中
DNS 井熊 乃彩 (3) 浜松八幡中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.42 大石 恵琳 (3) 西遠女子中
2 9.60 吉村 美有紀 (3) 静岡豊田中
3 8.97 星 明子 (3) 浜松富塚中
4 8.52 岩本 紀香 (3) 焼津大村中
5 8.00 栗田 海果 (3) 浜松北部中
6 7.95 宮崎 きらら (3) 菊川西中
7 7.69 三上 紗和 (3) 袋井浅羽中
DNS 望月 春音 (3) 静岡末広中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 石井 響 (2) 三島山田中
2 12.69 小林 七菜 (2) 沼津大岡中
3 12.78 岩井 樹梨亜 (2) 浜松東部中
4 12.79 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松中
5 13.17 高三 優希 (2) 富士岩松中
DNS 石井 満琉 (2) 三島北上中
DNS 榊原 心優 (2) 静岡清水二中
DNS 野田 菜々香 (2) 大仁中

女子2年 100m 予選2組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原中
2 12.60 内山 響香 (2) 浜松北浜中
3 12.79 中村 優来 (2) 浜松湖東中
4 12.89 石川 凪紗 (2) 沼津金岡中
5 12.91 芹沢 永遠 (2) 沼津大岡中
6 13.23 加藤 涼子 (2) 浜松東部中
DNS 松尾 瑚捺 (2) 浜松浜北北部中

女子2年 100m 予選3組(+3.4)

2017静岡ジュニアオリンピックB女子100m予選3組

動画: ymakitajp

順位 記録 選手 所属
1 12.44 石田 悠月 (2) 浜松庄内中
2 13.00 神田 七海 (2) 函南東中
3 13.04 鈴木 葉羽 (2) 浜松東部中
4 13.12 佐野 晴菜 (2) 三島北中
5 13.16 坂下 遥香 (2) 清水AC
DNS 永井 咲帆 (2) 磐田神明中
DNS 笠井 彩愛 (2) 東海大附翔洋中

女子2年 100m 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 久保田 真子 (2) 沼津金岡中
2 13.14 湯川 花音 (2) 浜松富塚中
3 13.29 鈴木 春菜 (2) 沼津三中
4 13.34 高橋 黎 (2) 吉田中
5 13.55 加藤 愛理 (2) 浜松中郡中
6 13.61 石井 真彩 (2) 三島北上中
DNS 松本 英万 (2) 浜松北星中

女子2年 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 丹羽 花香 (2) 菊川西中
2 12.49 山本 記子 (2) 掛川陸上
3 12.92 小林 美月 (2) 沼津五中
4 13.06 御宿 ありす (2) 裾野富岡中
5 13.30 遠藤 翔念 (2) 三島北上中
DNS 赤羽 芹香 (2) 静岡清水袖師中
DNS 大木 涼花 (2) 沼津金岡中

女子2年 100m 予選6組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 伊藤 花梨 (2) 浜松東陽中
2 13.07 小松 優奈 (2) 富士岳陽中
3 13.18 中村 日奈子 (2) 浜松東部中
4 13.21 谷高 紗那 (2) 北浜東部中
5 14.01 小杉 優奈 (2) 静岡安東中
6 14.05 磯部 藍梨 (2) 東海大附翔洋中
7 14.14 大竹 真子 (2) 浜松丸塚中

女子2年 100m 予選7組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 渥美 万於 (2) 浜松与進中
2 13.40 加志田 明希 (2) 県浜松西高中
3 13.48 新見 琉菜 (2) 浜松丸塚中
4 13.68 小川 未藍 (2) 浜松江西中
5 13.92 勝又 愛姫 (2) 御殿場南中
6 13.98 福田 妃咲 (2) 掛川陸上
DNS 岩田 美桜 (2) 三島北上中

女子2年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックB女子100m決勝

動画: ymakitajp

女子2年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原中
2 12.46 石田 悠月 (2) 浜松庄内中
3 12.48 石井 響 (2) 三島山田中
4 12.71 丹羽 花香 (2) 菊川西中
5 12.74 山本 記子 (2) 掛川陸上
6 12.85 久保田 真子 (2) 沼津金岡中
7 12.93 小林 七菜 (2) 沼津大岡中
8 12.99 内山 響香 (2) 浜松北浜中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.48 米沢 奈々香 (2) 浜松北浜中
2 4.49.75 兼子 心晴 (2) 浜松東部中
3 4.50.81 高木 日菜乃 (2) 浜松北浜中
4 4.55.68 森畑 未菜 (2) 浜松積志中
5 4.56.89 三崎 由唯 (2) 可美中
6 4.57.91 秋山 佳月 (2) 浜松積志中
7 5.01.33 中道 愛未花 (2) 浜松北浜中
8 5.05.24 井上 汐莉 (2) 御殿場原里中
9 5.17.38 小野 葵生 (2) 御殿場南中
10 5.19.67 横打 陽菜 (2) 藤枝AC
DNS 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋中
DNS 五明 美琴 (2) 浜松中郡中
DNS 小野田 真歩 (2) 静岡豊田中
DNS 西川 木葉 (2) 静岡清水二中

女子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.13 袴田 真叶 (2) 湖西岡崎中
2 4.58.54 水口 京香 (2) 浜松光が丘中
3 5.09.67 滝沢 かんな (2) 静岡清水袖師中
4 5.10.37 沖 千都 (2) 御前崎浜岡中
5 5.10.95 河合 璃乃 (2) 磐田竜洋中
6 5.12.17 高橋 真結子 (2) 三島北上中
7 5.13.61 斎藤 茉奈 (2) 浜松東陽中
8 5.15.71 山岡 穂波 (2) 浜松庄内中
9 5.19.06 鈴木 陽与 (2) 浜松積志中
10 5.20.70 青野 未翔 (2) 焼津大井川中
11 5.21.33 片山 七海 (2) 浜松天竜中
12 5.23.58 本多 由佳 (2) 裾野富岡中
13 5.27.28 滝沢 美空 (2) 浜松庄内中
14 5.45.95 鈴木 萌音 (2) 浜松天竜中

女子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5.02.02 上野 萌 (2) 裾野東中
2 5.13.41 野島 優奈 (2) 浜松湖東中
3 5.14.37 福島 卯乃 (2) 浜松富塚中
4 5.14.91 田浦 優愛 (2) 浜松江西中
5 5.15.82 勝山 かえで (2) 静岡長田西中
6 5.16.00 内山 菜々子 (2) 浜松三方原中
7 5.16.74 久能 夢依 (2) 富士田子浦中
8 5.17.43 水野 桃子 (2) 焼津大村中
9 5.18.08 秋山 恵実香 (2) 焼津大村中
10 5.34.67 岡田 茉那 (2) 浜松浜名中
11 5.56.15 仁藤 由華 (2) 焼津大村中
12 5.59.44 香川 菜月 (2) 浜松天竜中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 高橋 風花 (2) 御殿場中
2 16.18 西下 涼加 (2) 静岡西奈中
3 16.30 弓場 未森 (2) 麁玉中
4 16.52 浅井 昌美 (2) 菊川西中
5 16.96 古田 清香 (2) 磐田神明中
6 17.06 鑓水 琳 (2) 浜松天竜中
7 17.26 鈴木 捺央 (2) 浜松庄内中

女子2年 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 鈴木 葉羽 (2) 浜松東部中
2 16.63 宮沢 璃瑠 (2) 浜松北浜中
3 16.74 斎藤 虹香 (2) 県浜松西高中
4 17.00 三枝 未希 (2) 伊豆中伊豆中
5 17.12 色山 華歩 (2) 浜松天竜中
6 17.72 飯塚 美紅 (2) 静岡AC
DNS 小林 美月 (2) 沼津五中

女子2年 100mH 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 野田 菜々香 (2) 大仁中
2 16.12 伊藤 千紘 (2) 袋井陸協
3 16.28 栗田 留那 (2) 静岡清水七中
4 16.38 橋本 真弥 (2) 磐田神明中
5 16.39 落合 知沙 (2) 可美中
6 19.59 近藤 美冬 (2) 浜松中郡中
DNS 金原 幹奈 (2) 浜松天竜中

女子2年 100mH 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 神村 未優夢 (2) 磐田福田中
2 16.15 加藤 愛理 (2) 浜松中郡中
3 16.41 榧守 麗 (2) 静岡長田西中
4 16.75 平野 未来 (2) 浜松光が丘中
5 17.12 田中 七海 (2) 菊川東中
DNS 石井 凛 (2) 浜松笠井中
DNS 赤羽 芹香 (2) 静岡清水袖師中

女子2年 100mH 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 杉山 菜月 (2) 東海大附翔洋中
2 15.97 萩原 朱里 (2) 浜松光が丘中
3 16.28 勝又 心々菜 (2) 富士鷹岡中
4 16.54 塩見 和花 (2) 静岡安東中
5 16.56 長沢 千尋 (2) 長泉北中
6 17.24 梶野 真由 (2) 浜松天竜中
7 17.51 三輪木 優羽 (2) 長田南中

女子2年 100mH 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 原 光希 (2) 富士中
2 17.86 近藤 ひかる (2) 湖西岡崎中
3 17.98 松山 心海 (2) 磐田豊田南中
4 17.99 杉本 晴美 (2) 静岡豊田中
5 18.63 福地 七彩 (2) 富士宮富士根南中
DNS 杉山 留那 (2) 袋井周南中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 野田 菜々香 (2) 大仁中
2 15.30 高橋 風花 (2) 御殿場中
3 15.40 鈴木 葉羽 (2) 浜松東部中
4 15.62 杉山 菜月 (2) 東海大附翔洋中
5 15.85 萩原 朱里 (2) 浜松光が丘中
6 15.93 加藤 愛理 (2) 浜松中郡中
7 16.27 神村 未優夢 (2) 磐田福田中
DQ 伊藤 千紘 (2) 袋井陸協

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.29 +4.0 松尾 瑚捺 (2) 浜松浜北北部中
2 5.28 +2.8 三枝 未希 (2) 伊豆中伊豆中
3 5.00 +2.9 玉木 心乃 (2) 浜松天竜中
4 4.91 +0.4 津村 杏奈 (2) 浜松北星中
5 4.84 +1.9 松井 心 (2) 浜松江南中
6 4.74 +5.9 山城 青空 (2) 浜松曳馬中
7 4.72 +4.0 西下 涼加 (2) 静岡西奈中
8 4.67 +5.8 望月 彩花 (2) 東海大附翔洋中
9 4.65 +5.9 堀池 咲良 (2) 長田南中
10 4.60 +5.1 楠田 葵 (2) 小笠AC
11 4.59 +3.5 松田 乃映 (2) 富士鷹岡中
12 4.57 +4.4 望月 杏香 (2) 浜松三方原中
13 4.55 +4.1 松村 栞里 (2) 菊川岳洋中
14 4.52 +3.2 増田 優奈 (2) 長田南中
14 4.52 +4.1 渡辺 ことみ (2) 静岡豊田中
DNS 笠井 彩愛 (2) 東海大附翔洋中
NM 平井 実玖 (2) 焼津大村中
NM 大塚 紗弥花 (2) 焼津大村中
NM 鈴木 美結 (2) 浜松三方原中
NM 山下 葵花 (2) 浜松東部中
NM 佐藤 優莉 (2) 磐田豊田中
NM 吉川 未来 (2) 浜松天竜中
NM 高林 紗楠 (2) 浜松積志中
NM 山田 梨花 (2) 静岡清水四中
NM 井上 紗綾 (2) 浜松天竜中
NM 今宿 咲希 (2) 浜松積志中
NM 広田 紗耶 (2) 韮山中
NM 川口 真愛 (2) 磐田神明中
DNS 水野 心愛 (2) 袋井周南中
DNS 杉山 菜月 (2) 東海大附翔洋中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.40 森 遥南 (2) 可美中
2 11.04 砂子 舞 (2) 浜松光が丘中
3 10.72 児玉 栞 (2) 掛川西中
4 10.46 福里 愛美 (2) 焼津大村中
5 10.43 大石 舞音 (2) 浜松丸塚中
6 10.32 梶 まりあ (2) 静岡城内中
7 10.14 筑地 春日 (2) 静岡西奈中
8 9.54 山本 幸乃 (2) 松崎中
9 9.50 吉岡 由唯 (2) 袋井浅羽中
10 9.44 宮原 心結 (2) 引佐南部中
11 8.68 足立 百那 (2) 浜松丸塚中
12 8.63 古屋 心都 (2) 静岡東豊田中
NM 浅井 昌美 (2) 菊川西中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 フロレス アリエ (1) 舞阪中
2 13.50 ヘレラ マリア (1) 浜松天竜中
3 13.65 小坂 彩菜 (1) 浜松与進中
4 13.65 石田 爽乃佳 (1) 浜松北浜中
5 13.67 高橋 怜亜 (1) 富士JAC
6 13.73 足立 悠菜 (1) 浜松南部中
7 13.77 大嶋 彩心 (1) 沼津五中
8 14.35 川野 茉依 (1) 吉田中

女子1年 100m 予選2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
2 13.53 鈴木 快枝 (1) 富士岩松中
3 13.57 藤田 愛以花 (1) 静岡大附静岡中
4 13.67 奥田 彩愛 (1) 三島北上中
5 13.88 町田 笑花 (1) 浜松三方原中
6 13.95 小林 美月 (1) 吉田中
7 15.51 鈴木 姫羽 (1) 東海大附翔洋中
DNS 山田 こころ (1) 静岡清水二中

女子1年 100m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 岡本 奈桜 (1) 浜松北星中
2 13.21 山野 莉沙 (1) 富士吉原二中
3 13.63 杉沢 未帆 (1) 沼津金岡中
4 13.63 鈴木 あすか (1) 長田南中
5 13.65 五条 莉紗子 (1) 吉田中
6 13.65 永井 真滉 (1) 東海大附翔洋中
7 14.27 宮崎 みなみ (1) 浜松南部中
DNS 藤原 瑚々 (1) 御前崎浜岡中

女子1年 100m 予選4組(+2.4)

2017静岡ジュニアオリンピックC女子100m予選4組

動画: ymakitajp

順位 記録 選手 所属
1 13.17 田沢 菫 (1) 静岡東豊田中
2 13.30 丹沢 来羽 (1) 沼津金岡中
3 13.31 小永井 花 (1) 磐田豊田中
4 13.36 鈴木 杏奈 (1) 藤枝AC
5 13.75 伊藤 愛 (1) 菊川西中
6 13.99 加藤 陽菜 (1) 浜松光が丘中
7 14.07 甲斐 愛梨 (1) 湖西岡崎中
8 14.35 大森 楓花 (1) 浜松天竜中

女子1年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 磯川 優 (1) 伊東南中
2 13.07 市川 舞衣 (1) 沼津四中
3 13.55 榊原 里音 (1) 浜松佐鳴台中
4 13.58 鈴木 満里奈 (1) 静岡豊田中
5 13.94 上田 愛依 (1) 清水六中
6 13.94 石橋 澪 (1) 浜松天竜中
7 13.95 小永井 心 (1) 磐田豊田中
8 14.20 藤田 留季華 (1) 浜松東部中

女子1年 100m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 美和 愛未 (1) 浜松与進中
2 13.57 前山 姫花 (1) 袋井周南中
3 13.76 大竹 真鈴 (1) 沼津原中
4 13.80 佐藤 碧 (1) 掛川北中
5 13.88 飯山 夢叶 (1) 浜松東部中
6 13.96 岩倉 七海 (1) 吉田中
7 14.49 喜納 珠里 (1) 御前崎浜岡中

女子1年 100m 決勝

2017静岡ジュニアオリンピックC女子100m決勝

動画: ymakitajp

女子1年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 岡本 奈桜 (1) 浜松北星中
2 13.23 市川 舞衣 (1) 沼津四中
3 13.24 磯川 優 (1) 伊東南中
4 13.24 フロレス アリエ (1) 舞阪中
5 13.24 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
6 13.34 田沢 菫 (1) 静岡東豊田中
7 13.34 山野 莉沙 (1) 富士吉原二中
8 13.53 丹沢 来羽 (1) 沼津金岡中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.20 杉森 心音 (1) 浜松北浜中
2 2.24.51 鈴木 愛呂花 (1) 伊東南中
3 2.28.88 加藤 佳怜 (1) 函南RC
4 2.29.14 三宅 凛果 (1) 長泉北中
5 2.30.51 番場 愛華 (1) 裾野富岡中
6 2.31.79 田中 夏綸 (1) 引佐南部中
7 2.32.57 市川 梨愛 (1) 吉田中
8 2.36.50 松宮 慈 (1) 御殿場原里中
9 2.41.98 内山 瑠姫愛 (1) 浜松細江中
10 2.45.99 後藤 凛 (1) 富士宮富士根南中
11 2.47.12 渡辺 琴音 (1) 菊川岳洋中
DNS 山本 萌寧 (1) 湖西中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.39 佐野 こはな (1) 富士吉原二中
2 2.32.74 浜井 未羽 (1) 浜松北浜中
3 2.33.61 加治屋 沙織 (1) 浜松笠井中
4 2.33.86 志村 優依 (1) 島田一中
5 2.35.63 西条 那菜 (1) 静岡東中
6 2.35.74 赤堀 光 (1) 菊川岳洋中
7 2.35.97 鈴木 瀬里奈 (1) 藤枝AC
8 2.36.39 中島 紗那 (1) 浜松与進中
9 2.40.44 佐々 青空 (1) 浜松天竜中
10 2.41.44 市岡 陽和 (1) 浜松江西中
11 2.44.91 高橋 萌 (1) 吉田中
12 2.59.52 中島 愛実 (1) 焼津大村中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.98 宮田 怜奈 (1) 浜松北部中
2 2.27.58 大沼 乃愛 (1) 函南東中
3 2.37.24 渡辺 円佳 (1) 麁玉中
4 2.37.58 鈴木 茜 (1) 浜松与進中
5 2.38.63 田島 佳奈 (1) 浜松天竜中
6 2.39.17 藤田 萌香 (1) 吉田中
7 2.39.17 林 映里香 (1) 富士鷹岡中
8 2.42.40 柿本 星栞 (1) 浜松江南中
9 2.44.74 中根 舞結 (1) 浜松江西中
10 2.45.87 玉越 麻央 (1) 浜松浜名中
11 2.47.80 杉本 和穂 (1) 島田一中
12 2.52.28 北原 諒子 (1) 焼津大村中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.22.58 杉森 心音 (1) 浜松北浜中
2 2.24.53 鈴木 愛呂花 (1) 伊東南中
3 2.26.96 宮田 怜奈 (1) 浜松北部中
4 2.27.01 三宅 凛果 (1) 長泉北中
5 2.28.17 番場 愛華 (1) 裾野富岡中
6 2.28.19 大沼 乃愛 (1) 函南東中
7 2.38.20 田中 夏綸 (1) 引佐南部中
DNS 加藤 佳怜 (1) 函南RC

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.92 +3.5 永井 真滉 (1) 東海大附翔洋中
2 4.78 +2.5 藤田 悠花 (1) 牧之原榛原中
3 4.78 +3.1 関 碧波 (1) 沼津三中
4 4.77 +2.5 岩倉 七海 (1) 吉田中
5 4.74 +1.4 上田 愛依 (1) 清水六中
6 4.57 -0.2 内田 小百合 (1) 静岡豊田中
7 4.56 +0.5 秦 くるみ (1) 函南中
8 4.49 +0.1 小林 美月 (1) 吉田中
9 4.41 +2.0 漢人 さくら (1) 御前崎浜岡中
10 4.39 +3.0 志賀 美波 (1) 静岡清水袖師中
11 4.28 +3.3 藤田 愛以花 (1) 静岡大附静岡中
12 4.23 +0.1 今村 理子 (1) 三島陸上競走部
12 4.23 +0.1 弥田 晴音 (1) 静岡東豊田中
14 4.21 +2.0 水野 百合子 (1) 焼津大村中
NM 山口 真央 (1) 静岡東中
NM 仲田 帆乃加 (1) 浜松三方原中
NM 田口 愛理 (1) 浜松篠原中
NM 中村 百華 (1) 浜松天竜中
NM 加藤 陽菜 (1) 浜松光が丘中
NM 今川 栞 (1) 浜松天竜中
NM 田沢 菫 (1) 静岡東豊田中
DNS 山田 こころ (1) 静岡清水二中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.13 川口 紗良 (3) 常葉大橘中
2 27.25 太田 沙希 (3) 浜松天竜中
3 27.01 宮原 心結 (2) 引佐南部中
4 26.20 横山 紗理那 (2) 浜松天竜中
5 23.07 砂子 舞 (2) 浜松光が丘中
6 22.69 大杉 らら (3) 浜松富塚中
7 21.45 三上 紗和 (3) 袋井浅羽中
8 19.36 大西 真愛 (2) 浜松湖東中
9 17.22 重 あゆみ (3) 袋井中
10 15.82 佐藤 未空 (2) 浜松光が丘中
11 15.03 星 明子 (3) 浜松富塚中
12 13.17 松田 桃華 (1) 浜松湖東中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.87 小川 美菜 (3) 静岡サレジオ
2 37.12 田畑 美羽 (3) 磐田南部中
3 36.73 滝口 夏鈴 (3) 沼津原中
4 33.06 望月 春音 (3) 静岡末広中
5 31.75 吉川 咲穂 (1) 清水飯田中
6 31.05 横山 紗理那 (2) 浜松天竜中
7 30.03 佐藤 愛莉 (2) 静岡大里中
8 29.38 佐野 奈々帆 (3) 菊川東中
9 27.65 松井 梨奈 (2) 掛川北中
10 27.25 松浦 和奏 (2) 掛川北中
11 26.17 杉本 乃愛 (3) 浜松天竜中
12 22.45 森 遥南 (2) 可美中
13 22.17 袴田 愛夏 (3) 浜松三方原中
14 18.68 田辺 美沙希 (1) 静岡東中
15 17.62 柴田 明季歩 (1) 静岡東中
16 15.85 八木 雪乃 (1) 浜松湖東中
17 14.97 松田 桃華 (1) 浜松湖東中
18 11.89 亀 明日香 (2) 浜松三方原中
19 11.17 宮崎 きらら (3) 菊川西中
DNS 栗田 海果 (3) 浜松北部中
DNS 金城 朋花 (2) 袋井周南中
DNS 安達 千夏 (2) 袋井周南中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加