岐阜県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

岐阜県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 岐阜県予選会
(2022年11月5日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 岐阜県高校駅伝が 2022年11月5日 (土)、岐阜メモリアルセンター内特設コース開催されます。ここでは、岐阜県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

男子 チーム結果

岐阜県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。大垣日大が2:06:46で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:46  大垣日大
  2. 2:07:07  中京
  3. 2:08:22  美濃加茂
  4. 2:11:55  県岐阜商
  5. 2:15:18  益田清風
  6. 2:20:21  麗澤瑞浪
  7. 2:21:21  大垣工
  8. 2:22:32  土岐商
  9. 2:22:41  岐阜
  10. 2:22:47  関商工
  11. 2:23:08  中津商
  12. 2:24:11  市岐阜商
  13. 2:26:20  岐南工業
  14. 2:32:44  加納
  15. 2:33:12  高山西
  16. 2:33:32  多治見北
  17. 2:34:56  長良
  18. 2:34:59  関
  19. 2:36:04  岐阜工業
  20. 2:36:20  羽島北
  21. 2:40:57  瑞浪
  • –  斐太・飛騨高山 [OP]
  • –  郡上

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:50中嶋 希(3)美濃加茂0:29:501
20:30:34日比野 陸(3)大垣日大0:30:342
30:30:41加藤 優弥(3)中京0:30:413
40:30:46栗本 航希(3)県岐阜商0:30:464
50:31:35渡邊 颯汰(1)麗澤瑞浪0:31:355
60:31:39市川 大夢(3)中津商0:31:396
70:31:43中川 拓海(3)益田清風0:31:437
80:31:48高木 丈太朗(2)岐阜0:31:488
90:32:02大迫 汰希(3)大垣工0:32:029
100:32:18内木 幹基(2)高山西0:32:1810
110:32:52林 大翔(3)市岐阜商0:32:5211
120:33:03永田 太志(3)関商工0:33:0312
130:33:19市川 雄大(1)岐南工業0:33:1913
140:33:24澤井 昴希(3)土岐商0:33:2414
150:34:08西岡 龍輝(2)多治見北0:34:0815
160:34:17長谷川 航大(2)0:34:1716
170:34:36高木 麻翔(1)斐太・飛騨高山 [OP]0:34:3617
180:35:10春日 惇汰(1)加納0:35:1018
190:35:13鈴木 璃久(2)瑞浪0:35:1319
200:35:36永田 直大(2)羽島北0:35:3620
210:36:08篠田 留玖(2)岐阜工業0:36:0821
220:36:49立川 大義(2)長良0:36:4922
230:37:25古川 耕太郎(2)郡上0:37:2523

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50ストウ ナオキ(3)大垣日大0:39:242
20:08:52山本 昂輝(1)中京0:39:333
30:09:01石郷 健翔(1)美濃加茂0:38:511
40:09:08服部 司(1)県岐阜商0:39:544
50:09:26天野 愛都(3)益田清風0:41:095
60:09:33吹春 蒼(1)土岐商0:42:5712
70:09:35後藤 遼河(3)麗澤瑞浪0:41:106
80:09:37川尻 蓮斗(1)大垣工0:41:397
90:09:44岩田 研二(2)関商工0:42:4711
100:09:59中村 知暉(1)加納0:45:0918
110:10:00若田 理央(1)高山西0:42:188
110:10:00伊藤 央介(2)長良0:46:4921
130:10:11加藤 煌大(2)岐阜工業0:46:1919
140:10:20河合 泰志(2)郡上0:47:4523
150:10:26山下 彩心(2)斐太・飛騨高山 [OP]0:45:0216
160:10:35吉田 匠(2)0:44:5215
170:10:37江口 陸斗(1)岐阜0:42:259
180:10:45國枝 楓太(3)岐南工業0:44:0414
190:10:51岩田 大永(3)市岐阜商0:43:4313
200:11:00鈴木 慶太(1)多治見北0:45:0817
210:11:06服部 優真(1)中津商0:42:4510
220:11:14村瀬 瑛士(2)羽島北0:46:5022
230:11:30小木曽 開耶(1)瑞浪0:46:4320

 

男子 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:08加藤 佑都(3)美濃加茂1:02:591
20:24:09織橋 巧(3)中京1:03:422
30:24:33日比 健仁(3)大垣日大1:03:573
40:25:02大前 貴揮(2)益田清風1:06:115
50:25:31齋藤 東方(2)県岐阜商1:05:254
60:26:12小村 拓也(1)麗澤瑞浪1:07:226
70:26:46鈴木 啓太(3)土岐商1:09:439
80:26:48髙納 琉生(2)岐阜1:09:137
90:26:57岩間 翔哉(2)岐南工業1:11:0114
100:27:11浅野 大晟(3)市岐阜商1:10:5412
110:27:42日比野 氣壱(3)関商工1:10:2911
120:27:46田口 舜悟(2)高山西1:10:0410
130:28:02青木 翔太(2)大垣工1:09:418
140:28:12勝 大和(2)中津商1:10:5713
150:29:10武藤 啓太(2)1:14:0215
160:29:18武藤 和志(1)郡上1:17:0321
170:29:26伊佐治 陽介(2)斐太・飛騨高山 [OP]1:14:2816
180:29:30金子 喜一(2)長良1:16:1919
190:29:31棚橋 海斗(3)羽島北1:16:2120
200:29:34田中 晴彦(2)加納1:14:4317
210:30:11勝川 蒼太(2)多治見北1:15:1918
220:31:06早川 豊作(1)岐阜工業1:17:2522
230:33:21熊本 季市(2)瑞浪1:20:0423

 

男子 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:18安島 莉玖(2)大垣日大1:27:151
20:24:25佐々木 陸(3)中京1:28:072
30:25:14箕浦 仁之介(3)県岐阜商1:30:394
40:25:17古橋 明弥(2)美濃加茂1:28:163
50:25:25道下 力也(3)益田清風1:31:365
60:26:53大上 陽叶(3)中津商1:37:5010
70:27:01園原 巧海(1)麗澤瑞浪1:34:236
80:27:06大場 創介(2)岐阜1:36:197
90:27:32加納 章吾(2)岐南工業1:38:3312
100:27:39高橋 隆太郎(2)大垣工1:37:208
110:27:43金指 健吾(3)土岐商1:37:269
120:27:56森 滉太(2)関商工1:38:2511
130:28:04中西 智也(1)市岐阜商1:38:5813
140:29:40高木 心(1)高山西1:39:4414
150:29:52赤堀 亮(1)羽島北1:46:1318
160:29:56岩田 享也(1)岐阜工業1:47:2122
170:30:12池田 陽太(1)郡上1:47:1521
180:30:17佐々木 勇真(2)多治見北1:45:3617
190:30:18棚橋 優伍(1)加納1:45:0116
200:30:23中田 市親(2)斐太・飛騨高山 [OP]1:44:5115
210:30:31大塚 駿斗(1)長良1:46:5020
220:31:13林 優真(1)瑞浪1:51:1723
230:32:15吉川 凌平(1)1:46:1719

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47細川 士禾(1)中京1:36:542
20:09:04木下 瑛仁(3)美濃加茂1:37:203
30:09:06須藤 滉平(3)大垣日大1:36:211
40:09:35山下 晃正(1)県岐阜商1:40:144
50:10:02野村 颯斗(3)大垣工1:47:228
60:10:03伊藤 颯馬(1)郡上1:57:1817
70:10:10小木曽 俊矢(1)中津商1:48:009
80:10:11岩村 空(3)関商工1:48:3611
90:10:14都筑 泰平(1)益田清風1:41:505
100:10:19武藤 剣吾(1)岐阜工業1:57:4021
110:10:27平居 源麒(2)麗澤瑞浪1:44:506
120:10:30村上 功真(2)加納1:55:3115
130:10:42中川 陽翔(1)岐阜1:47:017
130:10:42矢野 蒼(2)長良1:57:3220
150:10:44渡邉 朝陽(2)土岐商1:48:1010
160:10:46後藤 奏明(3)岐南工業1:49:1912
170:10:57山本 柊太(3)市岐阜商1:49:5513
180:11:07田嶋 祐弥(1)1:57:2419
190:11:28音淵 悠平(2)斐太・飛騨高山 [OP]1:56:1916
200:11:43服部 幸咲(2)多治見北1:57:1918
210:12:03黒川 青玄(2)瑞浪2:03:2023
220:12:08渡邊 慶二朗(1)高山西1:51:5214
230:13:21鷲見 悠希(1)羽島北1:59:3422

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:11永田 愛己(3)大垣日大1:51:321
20:15:19村山 佳駿(2)美濃加茂1:52:393
30:15:21下田 悠友(2)県岐阜商1:55:354
40:15:26高木 結飛(3)中京1:52:202
50:16:16熊倉 希空(2)益田清風1:58:065
60:16:35小池 裕介(3)土岐商2:04:459
70:16:56大洞 槙悟(2)大垣工2:04:188
80:16:57桑原 春輝(1)岐阜2:03:587
90:17:04舟井 天勇(2)関商工2:05:4010
100:17:05細野 日南太(3)市岐阜商2:07:0012
110:17:26小泉 達哉(3)麗澤瑞浪2:02:166
120:17:37村吉 辰哉(1)多治見北2:14:5617
130:17:43松田 大希(1)中津商2:05:4311
140:18:10田中 孝誠(1)2:15:3418
150:18:13林 蒼磨(3)瑞浪2:21:3322
160:18:24田中 俐成(1)斐太・飛騨高山 [OP]2:14:4316
170:18:31井上 直樹(1)岐南工業2:07:5013
180:18:33鷲見 颯太(2)長良2:16:0519
190:18:42髙井 嘉祐(2)加納2:14:1315
200:18:58西田 徠人(1)羽島北2:18:3221
210:19:52東 敬心(2)岐阜工業2:17:3220
220:20:54西 真之介(2)高山西2:12:4614
山田 福登(3)郡上

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:47新田 涼晴(3)中京2:07:072
20:15:14小川 大智(3)大垣日大2:06:461
30:15:43安藤 涼太郎(2)美濃加茂2:08:223
40:16:20志知 海優(2)県岐阜商2:11:554
50:17:03長澤 東吾(3)大垣工2:21:217
60:17:07天池 功成(3)関商工2:22:4710
70:17:11久保 皓聖(1)市岐阜商2:24:1112
80:17:12星合 柑太(1)益田清風2:15:185
90:17:25樋田 夏波(3)中津商2:23:0811
100:17:47田中 翔大(2)土岐商2:22:328
110:17:48高橋 佑輔(3)羽島北2:36:2020
120:18:05山崎 柊太郎(3)麗澤瑞浪2:20:216
130:18:30河合 謙斗(1)岐南工業2:26:2013
140:18:31松野 鉄平(2)加納2:32:4414
150:18:32松浦 凜(1)岐阜工業2:36:0419
160:18:36宮薗 翼(1)多治見北2:33:3216
170:18:43浅井 陽登(1)岐阜2:22:419
180:18:51福沢 航輝(2)長良2:34:5617
190:19:24鈴木 悠斗(2)瑞浪2:40:5721
200:19:25平川 甫(1)2:34:5918
210:20:26木本 善仁(1)高山西2:33:1215
蓑島 太己(2)郡上
山﨑 陽太(1)斐太・飛騨高山 [OP]

 

 

 

女子 チーム結果

岐阜県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。美濃加茂が1:11:01で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:01  美濃加茂
  2. 1:16:19  高山西
  3. 1:16:34  斐太
  4. 1:19:40  大垣日大
  5. 1:19:55  県岐阜商
  6. 1:19:59  岐阜
  7. 1:22:18  済美
  8. 1:23:59  加納・聖マリア・長良 [OP]
  9. 1:24:45  東濃実業・飛騨高山 [OP]
  10. 1:27:23  郡上
  11. 1:28:33  関
  12. 1:31:50  関商工
  13. 1:33:47  大垣北

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:23樋口 ほのか(3)美濃加茂0:20:231
20:20:28住野 友理(3)斐太0:20:282
30:21:17久保 花月(2)高山西0:21:173
40:21:49波夛野 陽菜(1)岐阜0:21:494
50:21:51服部 七海(1)東濃実業・飛騨高山 [OP]0:21:515
60:22:09近澤 里奈(2)県岐阜商0:22:096
70:22:25柳原 麻央(2)大垣日大0:22:257
80:23:34森井 梨紗(2)加納・聖マリア・長良 [OP]0:23:348
90:23:40近藤 かえ(3)済美0:23:409
100:24:21太田 小遥(2)関商工0:24:2110
110:24:35髙橋 千賀(1)郡上0:24:3511
120:24:48佐野 来実(1)0:24:4812
130:26:44神谷 心咲(2)大垣北0:26:4413

 

女子 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:35宇納 杏莉(1)美濃加茂0:33:581
20:14:28表 心音(1)斐太0:34:562
30:14:44村脇 維(2)加納・聖マリア・長良 [OP]0:38:187
40:15:04佐々木 珠愛(3)済美0:38:449
50:15:06若尾 桜(3)県岐阜商0:37:154
60:15:18玉田 心羽(2)高山西0:36:353
70:15:27小林 万里子(2)岐阜0:37:165
80:15:54加藤 玲奈(1)大垣日大0:38:198
90:16:05大塚 あん奈(1)東濃実業・飛騨高山 [OP]0:37:566
100:16:25酒向 都安(2)0:41:1311
110:16:36松本 悠愛(2)郡上0:41:1110
120:17:14安藤 榎文(1)関商工0:41:3512
130:17:29山田 莉紗(1)大垣北0:44:1313

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48瀬木 彩花(3)美濃加茂0:43:461
20:10:46田口 莉子(2)高山西0:47:213
30:10:58伊藤 花香(2)大垣日大0:49:176
40:11:08山田 ゆい(1)済美0:49:527
50:11:22河合 愛結奈(1)斐太0:46:182
60:11:23杉江 愛音(2)県岐阜商0:48:384
70:11:28林 優衣(2)岐阜0:48:445
80:12:04柳原 さくら(3)加納・聖マリア・長良 [OP]0:50:228
90:12:28古川 花乃(1)郡上0:53:3910
100:12:41杉山 実来(2)0:53:5411
110:12:57瀬木 陽依(1)東濃実業・飛騨高山 [OP]0:50:539
120:13:46関戸 唯(1)関商工0:55:2112
130:13:48馬渕 萌日(2)大垣北0:58:0113

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08中山 侑(3)美濃加茂0:53:541
20:10:42虎井 伶奈(2)高山西0:58:033
30:11:20山内 菜穂(1)岐阜1:00:044
40:11:24安藤 希良里(1)済美1:01:167
50:11:35福井 那乃(2)斐太0:57:532
60:11:41浅川 鈴(2)大垣日大1:00:586
70:12:12上田 彩華(3)県岐阜商1:00:505
80:12:35服部 友海(1)東濃実業・飛騨高山 [OP]1:03:289
90:12:38大坪 心結(1)郡上1:06:1710
90:12:38佐伯 真優(2)加納・聖マリア・長良 [OP]1:03:008
110:12:57井口 さくら(1)大垣北1:10:5813
120:13:19杉本 絢音(2)1:07:1311
130:13:20山田 依愛(3)関商工1:08:4112

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:07三島 柚姫(3)美濃加茂1:11:011
20:18:16長瀬 里菜(2)高山西1:16:192
30:18:41釜屋 ひめ乃(2)斐太1:16:343
40:18:42野坂 和奏(3)大垣日大1:19:404
50:19:05松波 伶奈(2)県岐阜商1:19:555
60:19:55堀 愛(2)岐阜1:19:596
70:20:59齋藤 弥恵(1)加納・聖マリア・長良 [OP]1:23:598
80:21:02吉田 優(3)済美1:22:187
90:21:06上村 美結(1)郡上1:27:2310
100:21:17木村 朱里(1)東濃実業・飛騨高山 [OP]1:24:459
110:21:20中島 唯華(2)1:28:3311
120:22:49小﨑 優那(1)大垣北1:33:4713
130:23:09米山 愛(1)関商工1:31:5012

 

タイトルとURLをコピーしました