山形県高校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 山形県高校駅伝
全国高校駅伝 山形県予選会
(2016年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の山形県予選会、山形県高校駅伝2016が2016年10月29日(土)、山形県長井市のながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催。ここでは、山形県高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

酒田南高校 2016TUY山形県高校駅伝男子

動画: 酒田南高校

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 山形県高校駅伝

2016 【男子】チーム結果

山形県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、酒田南が2時間10分03秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:10:03  酒田南 NGR
  2. 2:10:19  東海大山形 NGR
  3. 2:15:19  山形中央
  4. 2:16:46  山形南
  5. 2:18:51  鶴岡東
  6. 2:19:17  酒田光陵
  7. 2:19:59  米沢工
  8. 2:21:28  鶴岡工
  9. 2:22:08  九里学園
  10. 2:24:03  日大山形
  11. 2:24:31  山形工
  12. 2:27:26  長井
  13. 2:28:04  米沢中央
  14. 2:29:57  山形電波工
  15. 2:31:02  山形商
  16. 2:31:38  上山明新館
  17. 2:31:46  山形東
  18. 2:33:43  鶴岡南
  19. 2:33:59  新庄北
  20. 2:34:13  置賜合同
  21. 2:34:29  米沢興譲館
  22. 2:35:13  酒田東
  23. 2:36:22  寒河江
  24. 2:41:44  谷地

 

 

2016 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

https://www.youtube.com/watch?v=Hbir07A6U88

動画: jazzyworks

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:00大澤 駿(3)山形中央0:31:001
20:31:14荒井 雄哉(3)東海大山形0:31:142
30:31:16奥山 智広(3)酒田南0:31:163
40:31:26髙橋 光(2)山形南0:31:264
50:31:29梅木 陸(3)鶴岡東0:31:295
60:31:38大野 陽人(1)九里学園0:31:386
70:32:20土門 拓海(2)酒田光陵0:32:207
80:32:26佐藤 茂哉(3)米沢中央0:32:268
90:32:44伊藤 寛人(2)日大山形0:32:449
100:32:46熊谷 哲志(3)米沢工0:32:4610
110:32:48鈴木 駿太郎(2)長井0:32:4811
120:33:06丸山 祐也(3)鶴岡工0:33:0612
130:33:44髙橋 遼伍(2)山形東0:33:4413
140:33:47太田 惇也(1)山形工0:33:4714
150:33:48髙橋 凛(1)山形電波工0:33:4815
160:35:23平 創(2)鶴岡南0:35:2316
170:35:24梅津 駿也(2)置賜合同0:35:2417
180:35:54竹田 星音(1)米沢興譲館0:35:5418
190:36:21髙橋 亜王斗(1)酒田東0:36:2119
200:36:22荒井 大樹(3)上山明新館0:36:2220
210:36:25吉田 怜生(2)山形商0:36:2521
220:36:26芦野 泰規(1)谷地0:36:2622
230:36:28石井 優真(1)寒河江0:36:2823
240:36:52新井 智(2)新庄北0:36:5224

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06武田 将樹(3) NSR東海大山形0:40:201
20:09:16佐藤 颯(3)酒田南0:40:323
30:09:20船山 敦司(3)米沢工0:42:067
40:09:21中村 瑠吾(1)山形中央0:40:212
50:09:43奥山 洋平(2)山形南0:41:094
60:09:52伊藤 泰誠(3)鶴岡工0:42:5810
70:09:53村山 祐也(3)山形工0:43:4012
80:09:58石垣 竣平(1)酒田光陵0:42:188
90:10:01本多 春樹(2)鶴岡東0:41:305
100:10:04齋藤 弘毅(1)山形商0:46:2917
110:10:18田中 悠也(2)九里学園0:41:566
120:10:22平 真碧(1)置賜合同0:45:4616
130:10:30石澤 晴哉(2)米沢中央0:42:569
140:10:32池田 丈(1)酒田東0:46:5320
150:10:36矢吹 雄太(1)日大山形0:43:2011
160:10:41須藤 寛天(2)米沢興譲館0:46:3518
170:10:44大泉 朋希(1)上山明新館0:47:0621
180:10:46日野 敦也(2)山形東0:44:3014
190:10:49元木 龍史(2)新庄北0:47:4122
200:10:56渡部 怜央(1)長井0:43:4413
210:10:58五十嵐 勇亮(1)山形電波工0:44:4615
220:11:18鈴木 広夢(2)鶴岡南0:46:4119
230:11:26松田 武琉(2)寒河江0:47:5423
240:11:36大沼 稜(2)谷地0:48:0224

 

2016 3区(8.1075km)結果

https://www.youtube.com/watch?v=xHCBzG5n9Nc

動画: jazzyworks

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:55遠田 光太郎(3)酒田南1:05:271
20:25:03梅木 海(2)鶴岡東1:06:334
30:25:11川口 航士郎(2)東海大山形1:05:312
40:25:43四釜 峻佑(1)山形中央1:06:043
50:26:17佐藤 洸人(2)山形南1:07:265
50:26:17遠田 駿(2)酒田光陵1:08:357
70:26:22鈴木 春記(3)米沢工1:08:286
80:26:39諏訪部 駿(2)鶴岡工1:09:379
90:26:57髙橋 佑弥(2)九里学園1:08:538
100:27:22色摩 柊人(2)長井1:11:0612
110:27:25佐藤 圭汰(2)日大山形1:10:4511
120:27:37古澤 拓樹(1)米沢中央1:10:3310
130:28:18菅野 朱厘(1)山形工1:11:5813
140:28:23瀧口 凌(3)上山明新館1:15:2916
150:28:41小座間 匠斗(2)新庄北1:16:2220
150:28:41日塔 雄大(2)寒河江1:16:3522
170:28:49五十嵐 匠(1)鶴岡南1:15:3017
180:28:59今田 綾斗(1)山形電波工1:13:4514
190:29:09赤木 友紀(1)山形商1:15:3818
200:29:31土門 拓斗(1)酒田東1:16:2421
210:29:32武田 大輝(2)山形東1:14:0215
220:30:06青木 稜汰(1)置賜合同1:15:5219
230:30:20河合 拓海(2)米沢興譲館1:16:5523
240:31:47鈴木 泉生(1)谷地1:19:4924

 

2016 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:58荒生 実慧(1) NSR酒田南1:29:251
20:24:31吉田 梢(3) NSR東海大山形1:30:022
30:26:03牛澤 昂大(2)山形中央1:32:073
40:26:11大石 歩夢(2)山形南1:33:375
50:27:02遠藤 政彦(3)鶴岡東1:33:354
60:27:10五十嵐 賢大(1)酒田光陵1:35:456
70:27:23横山 泰河(1)米沢工1:35:517
70:27:23佐藤 駿太(2)九里学園1:36:168
90:27:34鈴木 要(2)山形工1:39:3212
100:27:35白幡 一真(3)鶴岡工1:37:129
110:27:51元木 蓮(2)日大山形1:38:3610
120:27:53竹田 了礼(2)長井1:38:5911
130:28:01後藤 卓見(2)山形電波工1:41:4614
140:28:09曽根田 夏貴(2)新庄北1:44:3118
150:28:14小野寺 瞭(2)鶴岡南1:43:4416
160:28:22沓澤 遥斗(2)上山明新館1:43:5117
170:28:50石垣 晃史郎(1)酒田東1:45:1420
180:29:03浦山 汰良(1)山形商1:44:4119
190:29:05朝倉 浩介(1)米沢興譲館1:46:0022
200:29:12平山 駿(2)米沢中央1:39:4513
210:29:17富樫 汰樹(1)山形東1:43:1915
220:29:56横井 健太(1)置賜合同1:45:4821
230:30:25國井 太陽(1)寒河江1:47:0023
240:31:04堀米 琉聖(2)谷地1:50:5324

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21大沼 翼(1)東海大山形1:39:232
20:09:28髙橋 涼太(1)酒田南1:38:531
30:09:55鈴木 克彦(1)山形中央1:42:023
40:10:01髙橋 寿弥(2)酒田光陵1:45:466
50:10:02酒井 政宜(1)山形南1:43:394
60:10:18玉虫 海音(1)米沢工1:46:097
70:10:25佐藤 美輝(2)鶴岡工1:47:379
80:10:43芦野 燎河(1)山形工1:50:1511
90:10:44情野 琳(1)九里学園1:47:008
100:10:52本間 波知(1)鶴岡東1:44:275
110:11:10沼澤 譲(2)山形商1:55:5117
120:11:11佐藤 光成(1)上山明新館1:55:0215
130:11:20小関 隼矢(1)米沢興譲館1:57:2020
140:11:35渡辺 駿(1)日大山形1:50:1110
140:11:35杉原 拓樹(1)新庄北1:56:0618
160:11:36犬飼 悠希(1)寒河江1:58:3623
170:11:40紺野 天樹(3)置賜合同1:57:2821
180:11:47田中 雄也(2)山形東1:55:0616
190:11:49田村 優作(2)米沢中央1:51:3412
200:12:05庄司 大志(2)谷地2:02:5824
210:12:29黒石 公祐(1)酒田東1:57:4322
220:12:33鈴木 孝直(3)山形電波工1:54:1914
230:12:47渡部 建弥(1)長井1:51:4613
240:12:48岡村 南(1)鶴岡南1:56:3219

 

2016 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:37鈴木 渓太(3)東海大山形1:55:002
20:15:57佐藤 琉稀(2)酒田南1:54:501
30:16:35小山 啓太(2)山形南2:00:144
40:16:53足達 元(1)鶴岡工2:04:308
50:16:59松岡 龍生(1)山形中央1:59:013
60:17:10伊藤 健吾(1)酒田光陵2:02:566
70:17:18今田 拓実(2)米沢工2:03:277
80:17:20佐藤 聖昇(2)山形工2:07:3511
90:17:23細谷 悠希(1)日大山形2:07:3410
100:17:34渡部 直生(1)長井2:09:2012
110:17:42後藤 彪吾(2)鶴岡東2:02:095
120:18:00土屋 貴暉(3)山形商2:13:5117
130:18:08佐藤 龍(1)九里学園2:05:089
140:18:13須藤 秀太(1)山形電波工2:12:3214
140:18:13後藤 綜汰(2)山形東2:13:1915
160:18:22黒沼 龍晟(1)上山明新館2:13:2416
170:18:27渡邉 海飛(1)米沢中央2:10:0113
180:19:02竹田 遥也(2)米沢興譲館2:16:2220
190:19:04工藤 暢晃(1)酒田東2:16:4721
200:19:06齊藤 拓斗(2)新庄北2:15:1218
210:19:10髙城 竜太郎(1)鶴岡南2:15:4219
220:19:16武田 有人(1)谷地2:22:1424
230:19:33軽部 純市(1)寒河江2:18:0923
240:19:35平 澪(1)置賜合同2:17:0322

 

2016 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:13佐藤 亜央人(2) NSR酒田南2:10:031
20:15:19舩田 圭吾(2) NSR東海大山形2:10:192
30:16:18橋元 大輝(2)山形中央2:15:193
40:16:21勝田 竜平(2)酒田光陵2:19:176
50:16:29近藤 世那(2)日大山形2:24:0310
60:16:32遠藤 壮汰(2)山形南2:16:464
60:16:32村上 舜太朗(3)米沢工2:19:597
80:16:42百瀬 来鷹(3)鶴岡東2:18:515
90:16:56齋藤 優斗(3)山形工2:24:3111
100:16:58難波 拓斗(3)鶴岡工2:21:288
110:17:00髙橋 洋輝(2)九里学園2:22:089
120:17:10田島 陽樹(2)置賜合同2:34:1320
130:17:11近野 暁斗(3)山形商2:31:0215
140:17:25木村 冬威(3)山形電波工2:29:5714
150:18:01佐藤 優太(2)鶴岡南2:33:4318
160:18:03髙橋 龍平(2)米沢中央2:28:0413
170:18:06村上 拓人(1)長井2:27:2612
180:18:07桐澤 琢真(1)米沢興譲館2:34:2921
190:18:13青柳 心吾(1)寒河江2:36:2223
200:18:14中川 貴博(3)上山明新館2:31:3816
210:18:26渡部 大輝(1)酒田東2:35:1322
220:18:27水田 哲成(2)山形東2:31:4617
230:18:47須賀 歩夢(2)新庄北2:33:5919
240:19:30大泉 和(2)谷地2:41:4424

 

タイトルとURLをコピーしました