岡山県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県高校駅伝
全国高校駅伝 岡山県予選会
(2020年11月03日)
※競技場内トラックコース周回へ変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 岡山県高校駅伝が2020年11月03日 (火)、井原市木之子町特設コース 笠岡陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岡山高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県高校駅伝

2020 チーム結果

岡山県高校駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、興譲館が1:08:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:08:55  興譲館
  2. 1:09:31  倉敷
  3. 1:17:32  岡山操山
  4. 1:19:54  就実
  5. 1:21:40  玉野光南
  6. 1:21:47  岡山東商業
  7. 1:22:56  倉敷南
  8. 1:23:50  倉敷中央
  9. 1:28:36  岡山朝日
  10. 1:28:55  津山東
  11. 1:29:40  津山
  12. 1:30:39  倉敷翠松
  13. 1:30:39  岡山一宮
  • –  岡山南

 

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:48森 陽向(2)興譲館0:19:481
20:19:49萩原 柚乃(3)倉敷0:19:492
30:21:48奈爪 桃花(1)岡山操山0:21:483
40:22:08粟 愛華(2)就実0:22:084
50:22:40森下 唯里(2)岡山東商業0:22:405
60:22:46小倉 唯愛(2)津山0:22:466
70:22:53那須 愛里(2)玉野光南0:22:537
80:23:06堀家 千尋(2)倉敷南0:23:068
90:23:25馬場 瑞希(1)岡山朝日0:23:259
100:23:25川崎 愛琉(1)津山東0:23:2510
110:23:46平田 奈瑞(3)倉敷中央0:23:4611
120:23:57西原 ほの美(3)岡山南0:23:5712
130:24:24迫田 明(2)岡山一宮0:24:2413
140:25:24犬飼 菜月(2)倉敷翠松0:25:2414

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:38西本 麻矢(1)興譲館0:33:261
20:13:43高橋 実夢(2)倉敷0:33:322
30:13:46正司 瑠奈(2)就実0:35:543
40:14:33藤井 美春(2)岡山操山0:36:214
50:15:56豊田 優蘭(2)玉野光南0:38:496
60:16:03小野田 郁美(3)倉敷中央0:39:498
70:16:04稲田 朱音(2)岡山東商業0:38:445
80:16:19須本 愛生(2)倉敷南0:39:257
90:16:36今田 幸希奈(1)岡山朝日0:40:019
100:17:01定森 日菜(2)倉敷翠松0:42:2513
110:17:28竹内 萌(2)津山東0:40:5311
120:17:40新井 結(2)岡山一宮0:42:0412
130:17:44西元 千冬(1)津山0:40:3010
山室 未侑(2)岡山南

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05谷口 萌優(3)興譲館0:43:311
20:10:16難波 聖菜(1)倉敷0:43:482
30:11:09川野 さくら(1)岡山操山0:47:303
40:11:25兼高 心愛(2)倉敷中央0:51:148
50:11:26大森 胡桃(1)倉敷南0:50:517
60:11:33諏訪 玲奈(3)玉野光南0:50:225
70:11:44冨田 成美(1)岡山東商業0:50:286
80:11:51和田 みらい(1)就実0:47:454
90:12:02藤澤 夏海(2)岡山朝日0:52:039
100:12:41林 優希(3)津山東0:53:3410
110:12:46河本 梨沙(2)岡山南
120:13:01小倉 夕奈(2)岡山一宮0:55:0512
130:13:04守屋 千秋(1)倉敷翠松0:55:2913
140:13:07藤原 くるみ(2)津山0:53:3711

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05土屋 舞琴(2)興譲館0:53:361
20:10:34山本 笑莉(1)倉敷0:54:222
30:10:57萩原 和奏(1)玉野光南1:01:195
40:11:05高橋 葉月(1)岡山操山0:58:353
50:11:45吉國 陽花(2)倉敷中央1:02:598
60:11:52片岡 小由里(1)倉敷南1:02:437
70:11:56前田 晴加(2)就実0:59:414
80:12:05峯俊 真菜(1)岡山東商業1:02:336
90:13:12斎藤 菜央(2)津山1:06:4910
100:13:25松本 瑛梨子(1)岡山朝日1:05:289
110:13:36小川 芽息(1)岡山南
120:13:59永幡 真奈(1)津山東1:07:3311
130:14:10田淵 日菜子(2)岡山一宮1:09:1512
140:14:47豊崎 陽夏乃(2)倉敷翠松1:10:1613

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09アグネス ムカリ(3)倉敷1:09:312
20:15:19エスター ワンブイ(2)興譲館1:08:551
30:18:57矢野 芙由子(2)岡山操山1:17:323
40:19:14久保 双葉(2)岡山東商業1:21:476
50:20:13藤井 まりな(2)就実1:19:544
50:20:13水川 彩花(2)倉敷南1:22:567
70:20:20小田 桃華(1)岡山南
80:20:21北川 温(3)玉野光南1:21:405
90:20:23田中 夢奈(1)倉敷翠松1:30:3912
100:20:51中道 汐里(2)倉敷中央1:23:508
110:21:22森岡 史江(3)津山東1:28:5510
120:21:24高原 夢叶(2)岡山一宮1:30:3913
130:22:51今田 真衣(1)津山1:29:4011
140:23:08妹尾 麻由(2)岡山朝日1:28:369

 

 

 

 

2019 岡山県高校駅伝

2019年度 岡山県高校駅伝
全国高校駅伝 岡山県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岡山県予選会、岡山県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、井原市木之子町特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岡山県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 岡山高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【女子】チーム結果

岡山県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、興譲館が1:08:41で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:08:41  興譲館
  2. 1:09:51  倉敷
  3. 1:18:01  岡山操山
  4. 1:19:36  玉野光南
  5. 1:21:34  就実
  6. 1:22:03  岡山東商
  7. 1:24:10  倉敷中央
  8. 1:24:50  津山
  9. 1:25:03  岡山南
  10. 1:27:58  津山東
  11. 1:28:24  岡山一宮
  12. 1:29:25  倉敷翠松
  13. 1:29:51  岡山朝日
  14. 1:32:18  金光学園
  15. 1:36:51  津山商業
  16. 1:37:13  倉敷商業
  • –  倉敷南

 

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:43森 陽向(1)興譲館0:19:431
20:19:53萩原 柚乃(2)倉敷0:19:532
30:20:57堤 真花(2)岡山操山0:20:573
40:21:43正司 瑠奈(1)就実0:21:434
50:22:01小倉 唯愛(1)津山0:22:015
60:22:32森下 唯里(1)岡山東商0:22:326
70:22:46堀家 千尋(1)倉敷南0:22:467
80:22:53梅里 夢(3)岡山南0:22:538
90:22:57豊田 優蘭(1)玉野光南0:22:579
100:23:19平田 奈瑞(2)倉敷中央0:23:1910
110:23:25迫田 明(1)岡山一宮0:23:2511
120:23:32上原 彩美(3)津山東0:23:3212
130:23:53大熊 彩月(2)金光学園0:23:5313
140:24:29伊藤 杏珠(2)岡山朝日0:24:2914
150:24:54澤山 雪香(3)倉敷翠松0:24:5415
160:27:08武川 珠佳(2)津山商業0:27:0816
170:28:54田野 裕菜(2)倉敷商業0:28:5417

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:23山下 穂香(3)興譲館0:33:061
20:13:27山本 晏佳吏(3)倉敷0:33:202
30:14:38藤井 美春(1)岡山操山0:35:353
40:14:55粟 愛華(1)就実0:36:384
50:15:15市本 桃子(3)玉野光南0:38:125
60:15:53今田 結月(3)岡山東商0:38:256
70:16:10犬飼 菜月(1)倉敷翠松0:41:0413
80:16:15藤澤 夏海(1)岡山朝日0:40:4411
90:16:17小野田 郁美(2)倉敷中央0:39:369
100:16:22広地 陽菜(2)倉敷南0:39:087
110:16:26山室 未侑(1)岡山南0:39:198
120:17:01田頭 咲和(1)金光学園0:40:5412
130:17:50竹内 萌(1)津山東0:41:2214
140:18:01日笠 結衣(2)津山商業0:45:0916
150:18:03平塚 さちか(3)倉敷商業0:46:5717
160:18:16高橋 柚葉(2)津山0:40:1710
170:18:54高原 夢叶(1)岡山一宮0:42:1915

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03土屋 舞琴(1)興譲館0:43:091
20:10:05高橋 実夢(1)倉敷0:43:252
30:11:08諏訪 玲奈(2)玉野光南0:49:205
40:11:36永野 萌香(3)岡山東商0:50:016
50:11:39片山 陽(2)倉敷中央0:51:158
60:11:43澤山 彩花(2)岡山操山0:47:183
70:11:45楢崎 理海(3)岡山一宮0:54:0414
80:11:52須本 愛生(1)倉敷南0:51:007
90:12:11藤井 まりな(1)就実0:48:494
100:12:31西元 千冬(1)津山0:52:4810
110:12:32森岡 史江(2)津山東0:53:5413
120:12:36定森 日菜(1)倉敷翠松0:53:4011
130:12:56杉本 美咲(2)岡山朝日0:53:4012
140:13:03東脇 あんの(2)岡山南0:52:229
150:13:27磯山 千尋(3)津山商業0:58:3616
160:13:34赤畠 菜月(1)金光学園0:54:2815
170:15:09滝下 莉加(3)倉敷商業1:02:0617

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:13谷口 萌優(2)興譲館0:53:221
20:10:17藤田 彩希(3)倉敷0:53:422
30:11:21諏訪 実優(3)玉野光南1:00:414
40:11:43國政 美里(2)岡山操山0:59:013
50:12:17坂東 里穂(3)岡山東商1:02:186
60:12:31前田 晴加(1)就実1:01:205
70:12:39林 優希(2)津山東1:06:3312
80:12:40朝川 紗羽(1)倉敷中央1:03:558
90:12:42松浦 暖果(2)倉敷南1:03:427
90:12:42河本 梨沙(1)岡山南1:05:049
110:12:43木村 千紘(2)岡山朝日1:06:2311
120:13:18新井 結(1)岡山一宮1:07:2214
130:13:19松本 望実(3)津山商業1:11:5516
140:13:23藤原 くるみ(1)津山1:06:1110
150:13:26鏡山 葉那(1)倉敷翠松1:07:0613
160:13:57高月 茅李(1)倉敷商業1:16:0317
170:14:06谷本 きなり(2)金光学園1:08:3415

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:19ワングイ エスター ワンブイ(1) NSR興譲館1:08:411
20:16:09アグネス ムカリ (2)倉敷1:09:512
30:18:39梅村 明里(2)津山1:24:508
40:18:55那須 愛理(1)玉野光南1:19:364
50:19:00矢野 芙由子(1)岡山操山1:18:013
60:19:45大隅 愛衣(3)岡山東商1:22:036
70:19:59西原 ほの美(2)岡山南1:25:039
80:20:14千田 かりん(3)就実1:21:345
90:20:15中道 汐里(1)倉敷中央1:24:107
100:21:02阿式 杏(2)岡山一宮1:28:2411
110:21:10大垣 陽菜(3)倉敷商業1:37:1316
120:21:25前田 奏音(2)津山東1:27:5810
130:22:19朝川 優凜(3)倉敷翠松1:29:2512
140:23:28妹尾 麻由(1)岡山朝日1:29:5113
150:23:44清水 麻理(1)金光学園1:32:1814
160:24:56道祖尾 ひなた(1)津山商業1:36:5115
DQ水川 彩花(1)倉敷南

 

 

 

 

2018 岡山県高校駅伝

平成30年度 岡山県高校駅伝
全国高校駅伝 岡山県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岡山県予選会、岡山県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、井原市木之子町特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岡山県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム結果

岡山県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、興譲館が1:10:55で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:10:55  興譲館
  2. 1:11:38  倉敷
  3. 1:17:33  玉野光南
  4. 1:18:41  岡山操山
  5. 1:20:31  岡山東商
  6. 1:26:05  倉敷中央
  7. 1:27:38  倉敷南
  8. 1:28:40  岡山南
  9. 1:29:34  岡山朝日
  10. 1:29:44  津山東
  11. 1:30:06  玉商工・新見・芳泉 [OP]
  12. 1:30:37  岡山一宮
  13. 1:31:53  倉敷翠松
  14. 1:32:45  総社
  15. 1:33:41  笠岡笠商龍谷山陽 [OP]
  16. 1:33:51  倉敷商業
  17. 1:35:28  就実
  18. 1:36:03  勝山
  19. 1:39:16  津山商業

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:09酒井 想(3)興譲館0:20:091
20:20:36山本 晏佳吏(2)倉敷0:20:362
30:20:53本郷 沙穂(2)岡山操山0:20:533
40:21:47源 有留(3)倉敷翠松0:21:474
50:22:07市本 桃子(2)玉野光南0:22:075
OP0:22:10綾野 千優(芳泉)(2)玉商工・新見・芳泉 [OP]0:22:10OP
60:23:12三原 香穂(3)岡山東商0:23:126
70:23:24梅里 夢(2)岡山南0:23:247
80:24:03玉置 奈々(3)倉敷中央0:24:038
90:24:40木村 美結(2)岡山朝日0:24:409
100:25:01広地 陽菜(1)倉敷南0:25:0110
110:25:13幡上 綾香(2)岡山一宮0:25:1311
120:25:15太田 もえ子(3)津山東0:25:1512
130:25:38千田 かりん(2)就実0:25:3813
OP0:25:45西山 未羽(山陽)(1)笠岡笠商龍谷山陽 [OP]0:25:45OP
140:26:13立田 詩乃(3)勝山0:26:1314
150:26:19平塚 さちか(2)倉敷商業0:26:1915
160:26:35堀家 葉月(2)総社0:26:3516
170:27:28武川 珠佳(1)津山商業0:27:2817

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:46アグネス ムカリ(1)倉敷0:33:221
20:13:47落合 莉子(2)興譲館0:33:562
30:14:56池田 莉里花(3)玉野光南0:37:033
40:15:11太田 夏希(2)岡山東商0:38:235
50:15:55中西 美友(2)倉敷南0:40:568
60:16:14國政 美里(1)岡山操山0:37:074
OP0:16:34山岡 未空(新見)(1)玉商工・新見・芳泉 [OP]0:38:44OP
70:16:34平田 奈瑞(1)倉敷中央0:40:377
80:16:35上原 彩美(2)津山東0:41:5010
90:16:39月本 香菜子(1)総社0:43:1413
OP0:16:58坂田 梨乃(龍谷)(1)笠岡笠商龍谷山陽 [OP]0:42:43OP
100:17:07澤山 雪香(2)倉敷翠松0:38:546
110:17:24浅野 天音(2)岡山朝日0:42:0411
120:17:57森安 愛美(2)岡山一宮0:43:1012
130:18:01松浦 英里(2)岡山南0:41:259
140:18:19小野田 結衣(2)勝山0:44:3214
150:18:44薮木 莉野(2)津山商業0:46:1217
160:19:34滝下 莉加(2)倉敷商業0:45:5315
170:20:16金谷 紗希(3)就実0:45:5416

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14萩原 柚乃(1)倉敷0:43:361
20:10:21舛田 華(3)興譲館0:44:172
30:10:41森本 三早紀(3)玉野光南0:47:443
40:11:39永野 萌香(2)岡山東商0:50:025
50:11:43重光 瑠琉香(2)岡山操山0:48:504
60:11:54楢崎 理海(2)岡山一宮0:55:0411
70:12:05小野田 郁美(1)倉敷中央0:52:426
80:12:47前田 奏音(1)津山東0:54:379
90:12:55大塚 葉月(1)就実0:58:4914
100:13:01松永 奈々(2)倉敷南0:53:578
100:13:01工藤 音花(2)岡山朝日0:55:0512
120:13:02岡部 成美(2)倉敷商業0:58:5516
OP0:13:11三輪 なつみ(新見)(1)玉商工・新見・芳泉 [OP]0:51:55OP
130:13:31吉井 詩織(2)岡山南0:54:5610
140:13:42中村 日香(1)総社0:56:5613
150:14:02竹之内 瑞紀(2)津山商業1:00:1417
OP0:14:03舩橋 麻矢(笠商)(2)笠岡笠商龍谷山陽 [OP]0:56:46OP
160:14:23今石 夏歩(2)勝山0:58:5515
170:14:25鍋谷 歩実(1)倉敷翠松0:53:197

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19山下 夏実(2)倉敷0:53:551
20:10:23金澤 彩希(2)興譲館0:54:402
30:10:50山神 渚夏(3)玉野光南0:58:343
40:11:03大隅 愛衣(2)岡山東商1:01:055
50:11:52原 佳奈穂(1)岡山操山1:00:424
60:12:19赤木 真悠(2)岡山南1:07:159
70:12:29片山 陽(1)倉敷中央1:05:116
80:12:34林 優希(1)津山東1:07:118
OP0:12:53池田 玲菜(新見)(2)玉商工・新見・芳泉 [OP]1:04:48OP
90:12:58橋本 麻由(2)総社1:09:5412
100:13:12松浦 暖果(1)倉敷南1:07:097
110:13:27木村 千紘(1)岡山朝日1:08:3210
120:13:36采女 奈々華(2)倉敷商業1:12:3114
OP0:13:55磯谷 佳苗(笠岡)(1)笠岡笠商龍谷山陽 [OP]1:10:41OP
130:14:00松本 伊世(1)勝山1:12:5515
140:14:06疋田 綾乃(1)岡山一宮1:09:1011
150:15:00北山 由佳(3)就実1:13:4916
150:15:00山口 万里奈(2)津山商業1:15:1417
170:17:08山本 菜月(2)倉敷翠松1:10:2713

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:15ムワンギ レベッカ(2)興譲館1:10:551
20:17:43江尻 佳乃(2)倉敷1:11:382
30:17:59堤 真花(1)岡山操山1:18:414
40:18:59藤本 涼花(2)玉野光南1:17:333
50:19:26浅野 花帆(3)岡山東商1:20:315
60:20:29武智 志織(2)倉敷南1:27:387
70:20:54松田 彩花(3)倉敷中央1:26:056
80:21:02伊藤 杏珠(1)岡山朝日1:29:349
90:21:20大垣 陽菜(2)倉敷商業1:33:5114
100:21:25西原 ほの美(1)岡山南1:28:408
110:21:26朝川 優凛(2)倉敷翠松1:31:5312
120:21:27阿式 杏(1)岡山一宮1:30:3711
130:21:39松本 京子(3)就実1:35:2815
140:22:33森岡 史江(1)津山東1:29:4410
150:22:51中山 依香(2)総社1:32:4513
OP0:23:00土屋 百萌華(笠岡)(1)笠岡笠商龍谷山陽 [OP]1:33:41OP
160:23:08本守 彩音(3)勝山1:36:0316
170:24:02磯山 千尋(2)津山商業1:39:1617
OP0:25:18山下 愛恵(商工)(2)玉商工・新見・芳泉 [OP]1:30:06OP

 

 

 

2017 岡山県高校駅伝

平成29年度 岡山県高校駅伝
全国高校駅伝 岡山県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岡山県予選会、岡山県高校駅伝が2017年11月5日(日)、井原陸上競技場公認マラソンコースで開催。ここでは、岡山県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム結果

岡山県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、興譲館が1時間10分47秒で19連覇を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:10:47  興譲館
  2. 1:13:36  玉野光南
  3. 1:13:59  倉敷
  4. 1:15:03  岡山操山
  5. 1:18:13  倉敷中央
  6. 1:18:15  岡山東商
  7. 1:24:29  就実
  8. 1:25:50  倉敷翠松
  9. 1:26:11  [OP] 岡山東商B
  10. 1:27:27  岡山朝日
  11. 1:28:13  津山東
  12. 1:29:27  倉敷南
  13. 1:30:10  笠岡
  14. 1:30:52  岡山南
  15. 1:32:09  倉敷商業
  16. 1:32:15  津山
  17. 1:37:36  総社
  18. 1:38:49  勝山

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:24金光 由樹(2)岡山操山0:19:241
20:19:41三宅 紗蘭(3)玉野光南0:19:412
30:20:03山本 晏佳吏(1)倉敷0:20:033
40:20:05金丸 芽生(3)興譲館0:20:054
50:21:41松崎 由衣(3)倉敷中央0:21:415
60:22:05源 有留(2)倉敷翠松0:22:056
70:22:17大隅 愛衣(1)岡山東商0:22:177
80:22:48太田 もえ子(2)津山東0:22:488
90:23:12清水 みのり(3)就実0:23:129
100:23:38梅里 夢(1)岡山南0:23:3810
110:24:02木村 美結(1)岡山朝日0:24:0211
120:24:16池上 佳奈(2)津山0:24:1612
OP0:24:25田井 佑香里(3)岡山東商B0:24:25OP
130:24:28平塚 さちか(1)倉敷商業0:24:2813
140:24:33武智 志織(1)倉敷南0:24:3314
150:25:00髙橋 佳香(2)笠岡0:25:0015
160:26:01立田 詩乃(2)勝山0:26:0116
170:27:12堀家 葉月(1)総社0:27:1217

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:54ムワンギ レベッカジェリ(1)興譲館0:33:593
20:13:58田辺 実優(3)玉野光南0:33:392
30:14:01本郷 沙穂(1)岡山操山0:33:251
40:14:48山下 夏実(1)倉敷0:34:514
50:15:25玉置 奈々(2)倉敷中央0:37:065
60:15:26太田 夏希(1)岡山東商0:37:436
70:15:35山口 莉奈(3)就実0:38:478
80:15:50上原 彩美(1)津山東0:38:387
90:16:29小川 望々子(2)笠岡0:41:2910
OP0:16:39坂東 里穂(1)岡山東商B0:41:04OP
100:17:10中西 美友(1)倉敷南0:41:4311
110:17:27澤山 雪香(1)倉敷翠松0:39:329
120:17:30松浦 祐奈(2)津山0:41:4613
130:17:43浅野 天音(1)岡山朝日0:41:4512
140:18:01橋本 麻由(1)総社0:45:1316
150:18:02滝下 莉加(1)倉敷商業0:42:3015
160:18:30吉井 詩織(1)岡山南0:42:0814
170:19:26本守 彩音(2)勝山0:45:2717

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58舛田 華(2)興譲館0:43:571
20:10:40小野 瑠南(1)倉敷0:45:314
30:10:45池田 莉里花(2)玉野光南0:44:242
30:10:45小西 里奈(3)岡山東商0:48:285
50:11:19小川 紗奈(3)岡山操山0:44:443
60:11:26田淵 愛菜(3)倉敷中央0:48:326
70:11:38高木 里奈(3)倉敷南0:53:2110
OP0:11:49西角 美咲(2)岡山東商B0:52:53OP
80:11:54山岡 真紗希(2)岡山朝日0:53:3911
90:12:30太田 絢子(2)就実0:51:177
100:12:53奥野 愛都(1)倉敷翠松0:52:259
110:13:02樽井 美瑞希(1)岡山南0:55:1013
120:13:10湯川 真由(2)津山東0:51:488
130:13:23秋山 倭伽奈(1)津山0:55:0912
140:14:14森重 ユウ(2)勝山0:59:4116
150:14:15菅木 麻衣(2)笠岡0:55:4414
160:14:26元林 咲耶(2)倉敷商業0:56:5615
170:15:14小野 萌(1)総社1:00:2717

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45落合 莉子(1)興譲館0:53:421
20:10:42山神 渚夏(2)玉野光南0:55:062
30:10:43藤田 彩希(1)倉敷0:56:144
40:10:57吉川 典佳(3)岡山東商0:59:255
50:10:59中山 奈麻美(3)倉敷中央0:59:316
60:11:22重光 瑠琉香(1)岡山操山0:56:063
OP0:11:59頓宮 七海(1)岡山東商B1:04:52OP
70:12:29本田 莉菜(2)岡山朝日1:06:0810
80:12:52金谷 紗希(2)就実1:04:097
90:13:08赤木 真悠(1)岡山南1:08:1812
100:13:11神野 成香(3)津山東1:04:598
110:13:13齋藤 里歩(2)笠岡1:08:5713
120:13:18阿部 香音(2)倉敷商業1:10:1415
130:13:20八木 佑華(3)倉敷翠松1:05:459
140:13:27西山 知里(2)倉敷南1:06:4811
150:13:53友實 小晴(2)津山1:09:0214
160:14:30今石 夏歩(1)勝山1:14:1116
170:14:34濵田 優香(1)総社1:15:0117

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:05的塲 麻歩(3)興譲館1:10:471
20:17:45江尻 佳乃(1)倉敷1:13:593
30:18:30市本 桃子(1)玉野光南1:13:362
40:18:42江尻 真弓(3)倉敷中央1:18:135
50:18:50浅野 花帆(2)岡山東商1:18:156
60:18:57山田 知可子(2)岡山操山1:15:034
70:20:05朝川 優凛(1)倉敷翠松1:25:508
80:20:20千田 かりん(1)就実1:24:297
90:21:13妹尾 佳那(2)笠岡1:30:1012
OP0:21:19田渕 彩乃(3)岡山東商B1:26:11OP
100:21:19松野 珠音(2)岡山朝日1:27:279
110:21:55大垣 陽菜(1)倉敷商業1:32:0914
120:22:34前川 夏美(2)岡山南1:30:5213
130:22:35中山 依香(1)総社1:37:3616
140:22:39松永 奈々(1)倉敷南1:29:2711
150:23:13橋野 萌(1)津山1:32:1515
160:23:14末澤 紗弥佳(1)津山東1:28:1310
170:24:38小谷 貴子(3)勝山1:38:4917

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました