東京都高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2020年11月03日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 東京都高校駅伝が2020年11月03日 (火)、荒川緊急用河川敷道路コースで開催されます。ここでは、東京都高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東京都高校駅伝

2020 チーム結果

東京都高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、錦城学園が1:10:53で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:10:53  錦城学園
  2. 1:11:37  順天
  3. 1:12:18  東京
  4. 1:13:29  城西
  5. 1:14:50  駒大高
  6. 1:15:53  都上水
  7. 1:19:26  都東大和
  8. 1:20:03  東京実
  9. 1:20:18  白梅学園
  10. 1:21:03  都日野台
  11. 1:21:46  岩倉
  12. 1:21:55  大東一
  13. 1:22:12  法政
  14. 1:22:31  都駒場
  15. 1:22:41  都文京
  16. 1:23:55  都高島
  17. 1:24:53  都南多摩中等
  18. 1:25:31  國學院久我山
  19. 1:26:09  中大杉並
  20. 1:27:06  東海大高輪台
  21. 1:27:14  都昭和
  22. 1:27:25  成蹊
  23. 1:27:29  日大豊山女
  24. 1:28:41  都福生
  25. 1:28:53  日大鶴ヶ丘
  26. 1:28:58  錦城
  27. 1:28:59  東京成徳
  28. 1:29:18  國學院
  29. 1:29:21  都国立
  30. 1:29:28  都国分寺
  31. 1:30:00  都小岩
  32. 1:30:34  日体大桜華
  33. 1:30:44  都石神井
  34. 1:30:50  都富士
  35. 1:31:17  都西
  36. 1:31:57  日大二
  37. 1:33:21  都豊多摩
  38. 1:33:29  都小山台
  39. 1:33:34  都武蔵野北
  40. 1:34:03  中大附
  41. 1:34:04  都立川
  42. 1:34:58  都東大和南
  43. 1:35:15  都武蔵
  44. 1:35:50  都新宿
  45. 1:36:20  都小松川
  46. 1:37:03  都日比谷
  47. 1:37:31  筑波大附
  48. 1:38:35  都町田
  49. 1:39:03  学習院女
  50. 1:40:49  東海大菅生
  51. 1:43:20  都小金井北
  52. 1:44:44  東農大一
  53. 1:47:37  都武蔵丘

 

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:34小川 陽香(1)順天0:20:341
20:20:37塩入 百葉(2)錦城学園0:20:372
30:20:45鈴木 日菜子(3)城西0:20:453
40:20:49外間 礼那(2)東京0:20:494
50:20:59奥野 琴(2)都上水0:20:595
60:21:01廣尾 七海(2)都日野台0:21:016
70:21:06竹内 明音(3)東京実0:21:067
80:21:13森 まどか(2)駒大高0:21:138
90:21:21岩城 結子(3)法政0:21:219
100:22:05中尾 千夏(2)都駒場0:22:0510
110:22:23俵 やよい(2)都東大和0:22:2311
120:22:31小島 果子(1)成蹊0:22:3112
130:22:32池田 葵(2)中大杉並0:22:3213
140:22:36髙山 玲渚(2)白梅学園0:22:3614
150:22:40佐藤 らら(3)東海大高輪台0:22:4015
160:22:41外川 叶奈子(2)大東一0:22:4116
170:22:42結城 ほのか(2)都文京0:22:4217
180:22:50風間 日菜子(1)都国立0:22:5018
190:23:07野口 未来(2)都石神井0:23:0719
200:23:15太田 椿(2)都福生0:23:1520
210:23:18古橋 里奈(2)岩倉0:23:1821
220:23:27長沼 春和(1)都昭和0:23:2722
230:23:32荻野 優(2)都南多摩中等0:23:3223
240:23:32大木 桃花(2)都高島0:23:3224
250:23:55高山 遥(2)東京成徳0:23:5525
260:23:58中村 美海(1)日大豊山女0:23:5826
270:24:17坂井 伶名(3)國學院久我山0:24:1727
280:24:24春原 日菜子(2)國學院0:24:2428
290:24:30清田 菜未(2)都国分寺0:24:3029
300:24:31笹谷 柚遊(1)日大鶴ヶ丘0:24:3130
310:24:34深田 すみれ(2)錦城0:24:3431
320:24:48水谷 彩葉(3)日大二0:24:4832
330:25:09関根 夏鈴(2)日体大桜華0:25:0933
340:25:18南里 彩瑛(2)東農大一0:25:1834
350:25:22田中 友公(3)都武蔵0:25:2235
360:25:24下原 渚(2)都小岩0:25:2436
370:25:32町田 七風(1)都小松川0:25:3237
380:25:36渡辺 七美(1)都町田0:25:3638
390:25:50澤野 しえな(1)都小山台0:25:5039
400:26:06比留間 詩桜(2)都立川0:26:0640
410:26:21池田 智子(2)都豊多摩0:26:2141
420:26:23廣瀨 夏希(1)都富士0:26:2342
430:26:47河野 紗也加(2)都東大和南0:26:4743
440:26:48八木 友子(2)筑波大附0:26:4844
450:26:48濱野 紗耶(2)都武蔵野北0:26:4845
460:27:18星野 菫(2)都西0:27:1846
470:27:33亀﨑 絢(2)都日比谷0:27:3347
480:27:34佐藤 文香(1)都新宿0:27:3448
490:27:36三橋 琴音(1)学習院女0:27:3649
500:27:36髙橋 結衣(1)東海大菅生0:27:3650
510:28:14保泉 まどか(2)中大附0:28:1451
520:28:30村尾 かなう(2)都武蔵丘0:28:3052
530:29:30堀江 鈴(1)都小金井北0:29:3053

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:34菅原 ひまわり(1)錦城学園0:34:111
20:13:45須藤 花菜(2)順天0:34:192
30:13:50木島 あすか(3)東京0:34:393
40:14:07渋谷 菜絵(2)駒大高0:35:205
50:14:08萩原 結(3)城西0:34:534
60:14:46二之方 恋(3)都上水0:35:456
70:14:59磯野 友希(1)東京実0:36:057
80:15:18鬼童 春花(2)都日野台0:36:198
90:15:21奥脇 彩花(2)白梅学園0:37:579
100:15:28宮城 葵衣(2)大東一0:38:0912
110:15:46緑川 莉亜(1)都東大和0:38:0911
120:15:59伊久間 七海(2)都文京0:38:4113
130:16:00降矢 知海(1)都福生0:39:1516
140:16:12志野 友海奈(2)岩倉0:39:3019
150:16:19西河 優(2)成蹊0:38:5014
160:16:21虻川 瑞希(3)日大二0:41:0927
170:16:29山本 菜瑚美(1)東京成徳0:40:2422
180:16:30曾我部 栞菜(3)都高島0:40:0220
190:16:38梅澤 日向子(3)法政0:37:5910
200:16:39茂木 ひなた(1)日大豊山女0:40:3725
210:16:41水上 桜子(2)國學院久我山0:40:5826
220:16:46川野 史香(2)都駒場0:38:5115
230:16:47鈴木 優空(1)東海大高輪台0:39:2717
240:16:51田中 希(1)都昭和0:40:1821
250:16:57小島 悠愛(1)中大杉並0:39:2918
260:17:02野口 ふみ(1)都南多摩中等0:40:3424
270:17:04酒井 果歩(1)都国分寺0:41:3428
280:17:08山崎 結萌(1)日大鶴ヶ丘0:41:3930
290:17:14丸物 遥(2)國學院0:41:3829
300:17:23小林 優真(1)中大附0:45:3744
310:17:28松井 美咲(2)錦城0:42:0232
320:17:31小林 陽香(1)都小山台0:43:2133
320:17:31木場 凛子(1)都富士0:43:5435
340:17:35川口 真莉子(1)都西0:44:5340
350:17:41羽村 亜海(2)都国立0:40:3123
360:17:59井上 喜久海(1)都豊多摩0:44:2038
370:18:15石田 怜子(2)都立川0:44:2139
380:18:19秋元 ゆう加(1)都武蔵野北0:45:0741
390:18:31木村 かんな(2)日体大桜華0:43:4034
400:18:32布施 舞華(1)都小岩0:43:5636
410:18:41林 若菜(1)都日比谷0:46:1447
420:18:43杉田 迪夏(1)都東大和南0:45:3043
430:18:47比嘉 結(1)都武蔵0:44:0937
440:18:48村本 愛羽(1)都石神井0:41:5531
450:18:55山成 春佳(2)学習院女0:46:3148
460:19:03飯塚 りり(1)筑波大附0:45:5145
470:19:16小松 來未(1)東海大菅生0:46:5250
480:19:17大村 知波(2)都小金井北0:48:4752
490:19:52閑田 佑子(1)都新宿0:47:2651
500:19:55古畑 萌奈美(2)東農大一0:45:1342
510:20:33御嶽 佳央(2)都町田0:46:0946
520:21:05野上 明日香(1)都小松川0:46:3749
530:22:13市野 恵菜(2)都武蔵丘0:50:4353

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55島貫 恵梨子(3)錦城学園0:44:061
20:10:04今泉 日向花(1)順天0:44:232
30:10:11菊地 琴子(3)東京0:44:503
40:10:21樋口 凜(2)城西0:45:144
50:10:25平野 渚(3)駒大高0:45:455
60:10:41前田 尚子(3)都上水0:46:266
70:11:06渡邉 七海(3)都東大和0:49:159
80:11:14村松 亜衣莉(2)岩倉0:50:4414
90:11:27牧野 麻都(2)都駒場0:50:1812
100:11:45三上 千尋(1)大東一0:49:5410
110:11:46相原 仁子(2)國學院久我山0:52:4421
120:11:53谷地舘 美緒(2)都高島0:51:5516
130:11:57岩崎 里穂(3)都小岩0:55:5334
140:11:58島田 夢蘭(2)日体大桜華0:55:3833
150:12:02荒尾 うた(2)都日野台0:48:217
150:12:02続池 愛梨(3)法政0:50:0111
170:12:06廣瀬 里実(1)都南多摩中等0:52:4020
180:12:14小竹 綺羅(2)都文京0:50:5515
190:12:16新道 彩子(1)日大鶴ヶ丘0:53:5526
200:12:18片石 理咲(1)國學院0:53:5627
210:12:21生井 瑠菜(2)日大豊山女0:52:5822
220:12:29岡 菜々子(2)白梅学園0:50:2613
220:12:29中村 茉莉(2)都西0:57:2236
240:12:30前川 智絵(3)東京実0:48:358
250:12:38藤田 莉紗(1)中大杉並0:52:0718
260:12:51内藤 あさひ(1)中大附0:58:2839
270:12:52星野 未空(1)日大二0:54:0128
280:12:55古泉 紀花(2)都昭和0:53:1324
280:12:55梶岡 渚紗(1)都新宿1:00:2146
300:12:59貝嶋 美紗希(1)都富士0:56:5335
310:13:09阪野 恵梨香(2)都小松川0:59:4645
320:13:13三戸 絵美里(1)成蹊0:52:0317
320:13:13仲田 萌絵(1)都武蔵野北0:58:2038
340:13:14相原 萌(3)東京成徳0:53:3825
350:13:16菅井 希愛(2)都福生0:52:3119
360:13:19望月 優衣(1)都東大和南0:58:4941
370:13:27村木 絵美(1)都日比谷0:59:4144
380:13:28藤本 梨花(2)都国分寺0:55:0230
390:13:35溝田 明日海(2)錦城0:55:3732
400:13:38成澤 京香(2)都石神井0:55:3331
410:13:40日向 来香(1)東海大高輪台0:53:0723
420:13:46山下 愛菜(1)都国立0:54:1729
430:13:47平岡 七海(1)都立川0:58:0837
440:13:49志村 栞(1)東海大菅生1:00:4148
450:14:15前山 なのは(2)都町田1:00:2447
460:14:23鈴木 優海(2)学習院女1:00:5449
470:14:31山﨑 絢水(1)都武蔵0:58:4040
480:14:33森 菜々香(2)都豊多摩0:58:5342
490:14:59館野 奈々(2)都武蔵丘1:05:4252
500:15:10上野 朝日香(1)筑波大附1:01:0150
510:15:35中小路 若奈(1)都小山台0:58:5643
520:16:56樋口 麻咲(2)都小金井北1:05:4353
530:17:58池田 恵(2)東農大一1:03:1151

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04菅野 奈美(1)順天0:54:272
20:10:15九津見 美花(2)錦城学園0:54:211
30:10:27河野 花(1)東京0:55:173
40:10:34有本 楓羽(3)城西0:55:484
50:10:50稲垣 木々音(2)駒大高0:56:355
60:11:06成田 美奈(2)都上水0:57:326
70:11:27古田 彩季(1)都東大和1:00:427
70:11:27京岡 優里(1)白梅学園1:01:5310
90:11:36松田 朋恵(2)岩倉1:02:2013
100:11:58福代 朱理(2)都南多摩中等1:04:3817
110:12:01仲野 望来(1)大東一1:01:5511
120:12:06上田 怜果(2)法政1:02:0712
130:12:07岩間 妃陽里(3)都小岩1:08:0029
140:12:19堤 香織(1)都駒場1:02:3714
150:12:20野本 愛乃(2)都高島1:04:1516
160:12:24小出 千尋(1)都文京1:03:1915
170:12:26山口 咲南(3)都日野台1:00:478
180:12:34新島 明日香(2)都東大和南1:11:2337
190:12:38佐伯 春果(1)國學院久我山1:05:2219
190:12:38杉山 若葉(1)都小山台1:11:3438
210:12:44南 葉菜(2)日大豊山女1:05:4221
220:12:51田村 楽(1)都富士1:09:4435
230:13:00成澤 南波(1)都西1:10:2236
240:13:01小峰 佑奈(1)中大杉並1:05:0818
250:13:05田中 希実(2)都国分寺1:08:0730
260:13:11川崎 真紀(2)東京実1:01:469
270:13:13北島 優紀(1)筑波大附1:14:1447
280:13:15多田野 真友(2)都国立1:07:3224
290:13:18小橋 優佳(2)都武蔵野北1:11:3839
300:13:22岡田 未夢(3)都豊多摩1:12:1541
310:13:26髙橋 祐菜(2)錦城1:09:0332
320:13:27沢田 あかね(2)都昭和1:06:4022
330:13:28河隝 ありさ(2)学習院女1:14:2248
340:13:31関和 小菊(2)都新宿1:13:5245
350:13:32東 亜矢(1)成蹊1:05:3520
360:13:41山下 真生(1)日大二1:07:4226
370:13:44鈴木 咲空(1)東海大高輪台1:06:5123
380:13:48高橋 花歩(2)都石神井1:09:2133
390:13:49権田 和泉(1)都武蔵1:12:2942
400:13:54鈴木 彩珠(1)都立川1:12:0240
410:13:58井川 明音(2)日体大桜華1:09:3634
420:14:02小野 文緒(2)都小松川1:13:4844
430:14:04浅川 愛花(2)日大鶴ヶ丘1:07:5928
440:14:05加藤 美奈(2)都町田1:14:2949
450:14:16栁沢 優衣(3)東京成徳1:07:5427
460:14:23岸本 瑞季(1)國學院1:08:1931
460:14:23大山 果桜(1)都日比谷1:14:0446
480:14:34山本 ショディペエスタ(2)中大附1:13:0243
490:14:36秋場 水玖(1)都小金井北1:20:1952
500:15:00八幡 里奈(1)都武蔵丘1:20:4253
510:15:10渡辺 萌衣(2)都福生1:07:4125
520:15:47中鉢 楓(2)東海大菅生1:16:2850
530:15:56田村 咲楽(2)東農大一1:19:0751

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:32三輪 南菜子(3)錦城学園1:10:531
20:17:01水沼 千紗(3)東京1:12:183
30:17:10林 凜華(1)順天1:11:372
40:17:41有本 爽羽(3)城西1:13:294
50:18:15北澤 彩香(3)駒大高1:14:505
60:18:17森 彩夏(2)東京実1:20:038
70:18:21相澤 凪咲(2)都上水1:15:536
80:18:25勝 くるみ(1)白梅学園1:20:189
90:18:44平井 日菜(2)都東大和1:19:267
100:19:22佐藤 愛果(2)都文京1:22:4115
110:19:26加藤 結生(2)岩倉1:21:4611
120:19:40杉山 咲樹(2)都高島1:23:5516
130:19:54西畑 桃花(1)都駒場1:22:3114
140:19:55小倉 優凜(2)錦城1:28:5826
150:20:00小池 由夏(1)大東一1:21:5512
160:20:05松下 寧音(2)法政1:22:1213
170:20:09松本 明香里(1)國學院久我山1:25:3118
180:20:15石ケ森 美波(2)都南多摩中等1:24:5317
180:20:15天野 葉月(3)東海大高輪台1:27:0620
200:20:16石川 瑠唯(1)都日野台1:21:0310
210:20:34信田 清香(2)都昭和1:27:1421
220:20:54神保 涼花(1)日大鶴ヶ丘1:28:5325
230:20:55長谷川 穂香(2)都西1:31:1735
240:20:58草岡 祐希(1)日体大桜華1:30:3432
250:20:59吉松 葉月(2)國學院1:29:1828
260:21:00髙橋 華見(2)都福生1:28:4124
270:21:01飯野 夏未(2)中大杉並1:26:0919
270:21:01篠田 真優子(2)中大附1:34:0340
290:21:05輿石 菜緒(2)東京成徳1:28:5927
300:21:06笹本 羽奈(2)都富士1:30:5034
300:21:06有野 美梨(2)都豊多摩1:33:2137
320:21:21松本 かれん(2)都国分寺1:29:2830
330:21:23松本 奏(1)都石神井1:30:4433
340:21:47荒井 彩加(2)日大豊山女1:27:2923
350:21:49髙木 千裕(2)都国立1:29:2129
360:21:50大冨 彩夏(2)成蹊1:27:2522
370:21:55安藤 穂乃花(2)都小山台1:33:2938
380:21:56増田 千恵(2)都武蔵野北1:33:3439
390:21:58室伏 遥(2)都新宿1:35:5044
400:22:00鈴木 柚葉(2)都小岩1:30:0031
410:22:02高山 佳那美(1)都立川1:34:0441
420:22:32鞍﨑 愛里(1)都小松川1:36:2045
430:22:46吉尾 涼夏(1)都武蔵1:35:1543
440:22:59小林 叶芽(2)都日比谷1:37:0346
450:23:01友野 晴日(2)都小金井北1:43:2051
460:23:17東郷 明里(1)筑波大附1:37:3147
470:23:35野中 麻衣(2)都東大和南1:34:5842
480:24:06本門 珠海(2)都町田1:38:3548
490:24:15力丸 想実(1)日大二1:31:5736
500:24:21番場 美琴(1)東海大菅生1:40:4950
510:24:41三井 真理子(1)学習院女1:39:0349
520:25:37大竹 凛(2)東農大一1:44:4452
530:26:55山田 真子(1)都武蔵丘1:47:3753

 

 

 

 

 

 

2019 東京都高校駅伝

2019 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2019年11月2日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

東京都高校駅伝が2019年11月2日 (土)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東京都高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

日程・開催地・競技方法の変更について

台風19号の影響により、日程・開催地・競技方法が変更されました。男子は11月2日 (土) に舎⼈公園陸上競技場で、女子は11月4日 (月) に国⼠館⼤学多摩キャンパス陸上競技場で、トラックレースによる合計タイムで順位を決めます。

参考: 各学校へのお知らせとお願い

参考

【目次】

  1. 2019 東京高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

東京都高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、錦城学園が1:09:22で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:09:22  錦城学園
  2. 1:09:46  順天
  3. 1:11:00  城西
  4. 1:11:17  東京
  5. 1:15:15  都上水
  6. 1:17:03  駒大高
  7. 1:18:51  国士舘
  8. 1:18:57  都東大和
  9. 1:19:01  岩倉
  10. 1:20:21  都駒場
  11. 1:21:09  大東一
  12. 1:21:14  法政
  13. 1:22:17  國學院久我山
  14. 1:22:23  都文京
  15. 1:22:42  都若葉総合
  16. 1:23:17  國學院
  17. 1:23:44  都南多摩中等
  18. 1:23:57  都日野台
  19. 1:24:07  日体大桜華
  20. 1:25:23  都つばさ総合
  21. 1:26:06  日大豊山女
  22. 1:26:50  都高島
  23. 1:27:12  都国分寺
  24. 1:27:15  八王子実践
  25. 1:28:09  明中八王子
  26. 1:28:10  都立川
  27. 1:28:15  淑徳巣鴨
  28. 1:29:21  錦城
  29. 1:29:34  都福生
  30. 1:29:50  都松が谷
  31. 1:29:54  都昭和
  32. 1:30:23  都小岩
  33. 1:32:14  都東大和南
  34. 1:32:42  東工大附
  35. 1:33:08  早稲田実
  36. 1:33:36  東京成徳
  37. 1:33:42  中大杉並
  38. 1:33:56  中大附
  39. 1:34:57  宝仙学園
  40. 1:35:21  都武蔵野北
  41. 1:35:27  大成
  42. 1:35:51  都田無

 

 

2019 1区(6000m)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
119:45.21南 日向順天0:19:45.211
219:46.28増渕 祐香錦城学園0:19:46.282
320:02.95木島 あすか東京0:20:02.953
420:11.95村上 礼乃城西0:20:11.954
521:33.85廣尾 七海都日野台0:21:33.855
621:43.28前田 尚子都上水0:21:43.286
722:14.73赤坂 ひのき国士舘0:22:14.737
822:17.05川内 菜桜岩倉0:22:17.058
922:26.38北澤 彩香駒大高0:22:26.389
1022:46.55俵 やよい都東大和0:22:46.5510
1123:01.82中尾 千夏都駒場0:23:01.8211
1223:06.14外川 叶奈子大東一0:23:06.1412
1323:19.21岩城 結子法政0:23:19.2113
1423:32.28佐藤 愛果都文京0:23:32.2814
1523:34.72坂井 伶名國學院久我山0:23:34.7215
1623:42.84平岡 綾日体大桜華0:23:42.8416
1723:42.86青木 万莉奈國學院0:23:42.8617
1823:44.54村上 あずみ淑徳巣鴨0:23:44.5418
1923:47.70池田 葵中大杉並0:23:47.7019
2023:49.53荻野 優都南多摩中等0:23:49.5320
2123:56.24栗原 凜佳明中八王子0:23:56.2421
2224:11.64鈴木 陽奈都若葉総合0:24:11.6422
2324:28.84山田 優奈八王子実践0:24:28.8423
2424:29.53上田 真凜早稲田実0:24:29.5324
2524:39.93佐藤 允希都つばさ総合0:24:39.9325
2624:44.64笠原 あかり都立川0:24:44.6426
2724:47.68佐藤 未来乃東工大附0:24:47.6827
2824:49.30大木 桃花都高島0:24:49.3028
2924:50.85河井 晶都福生0:24:50.8529
3024:51.91青木 夢華日大豊山女0:24:51.9130
3125:16.42清田 菜未都国分寺0:25:16.4231
3225:23.09岩崎 里穂都小岩0:25:23.0932
3325:29.62信田 清香都昭和0:25:29.6233
3425:47.87小倉 優凜錦城0:25:47.8734
3525:58.92高山 遥東京成徳0:25:58.9235
3626:01.37松本 和宝仙学園0:26:01.3736
3726:01.67勝又 夏未中大附0:26:01.6737
3826:01.83西山 佑実大成0:26:01.8338
3926:08.25佐々木 菓都武蔵野北0:26:08.2539
4026:16.42野口 真亜瑠都松が谷0:26:16.4240
4126:22.71野中 麻衣都東大和南0:26:22.7141
4227:06.49石原 あかり都田無0:27:06.4942

 

2019 2区(4000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
113:05.73保坂 晴子錦城学園0:32:52.011
213:20.04外間 礼那東京0:33:22.993
313:31.43塩野 未侑順天0:33:16.642
413:50.64萩原 結城西0:34:02.594
514:05.12渋谷 菜絵駒大高0:36:31.506
614:08.04奥野 琴都上水0:35:51.325
714:53.68宮尾 幸乃国士舘0:37:08.417
815:02.78宮城 葵衣大東一0:38:08.9211
915:02.85渡辺 寿莉亜都若葉総合0:39:14.4916
1015:11.73村松 亜衣莉岩倉0:37:28.788
1115:13.64梅澤 日向子法政0:38:32.8512
1215:14.34村上 弥央都東大和0:38:00.899
1315:21.96水上 桜子國學院久我山0:38:56.6814
1415:27.58伊久間 七海都文京0:38:59.8615
1515:35.41髙崎 そよか都駒場0:38:37.2313
1615:36.05金子 知亜音都南多摩中等0:39:25.5818
1715:38.22齋藤 綾奈日体大桜華0:39:21.0617
1815:47.70野本 愛乃都高島0:40:37.0023
1915:53.94田中 秋奈都つばさ総合0:40:33.8722
2016:01.71横田 葵都国分寺0:41:18.1326
2116:24.33鎌田 仁衣菜日大豊山女0:41:16.2425
2216:28.06宮澤 薫子淑徳巣鴨0:40:12.6019
2316:29.79鬼童 春花都日野台0:38:03.6410
2416:31.88丸物 遥國學院0:40:14.7420
2516:33.91田中 千里都松が谷0:42:50.3334
2616:34.61辻 佑里香明中八王子0:40:30.8521
2716:38.45輿石 菜緒東京成徳0:42:37.3733
2816:45.79髙橋 華見都福生0:41:36.6427
2916:46.99中山 碧八王子実践0:41:15.8324
3016:47.24松井 美咲錦城0:42:35.1132
3116:48.86下原 渚都小岩0:42:11.9529
3216:49.56古泉 紀花都昭和0:42:19.1830
3317:17.04吉川 真矢早稲田実0:41:46.5728
3417:23.93山田 七海都東大和南0:43:46.6437
3517:43.68石田 怜子都立川0:42:28.3231
3618:07.41漆原 京子都田無0:45:13.9040
3718:29.64川島 なな花大成0:44:31.4738
3818:45.46加藤 千聖東工大附0:43:33.1436
3918:57.87丹野 響子宝仙学園0:44:59.2439
4019:18.56渕上 倭圭中大杉並0:43:06.2635
4119:21.36保泉 まどか中大附0:45:23.0341
4219:38.72山田 佳奈都武蔵野北0:45:46.9742

 

2019 3区(3000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:43.29島貫 恵梨子錦城学園0:42:35.301
209:55.02須藤 花菜順天0:43:11.662
310:02.98塩﨑 七海城西0:44:05.574
410:22.25相澤 凪咲都上水0:46:13.575
510:26.80呑海 陽東京0:43:49.793
610:47.19井上 莉里加都東大和0:48:48.088
711:02.32深澤 実鈴駒大高0:47:33.826
811:10.91奥 南々帆国士舘0:48:19.327
911:19.02齊藤 亜優國學院0:51:33.7619
1011:20.11志野 友海奈岩倉0:48:48.899
1111:20.63牧野 麻都都駒場0:49:57.8611
1211:24.87谷地舘 美緒都高島0:52:01.8720
1311:37.58中川 真歩都若葉総合0:50:52.0716
1411:38.42松下 寧音法政0:50:11.2712
1511:41.75濱田 優香都つばさ総合0:52:15.6221
1611:42.09関根 夏鈴日体大桜華0:51:03.1517
1711:44.86髙野 真央大東一0:49:53.7810
1811:47.79小竹 綺羅都文京0:50:47.6514
1911:48.97辻 留衣都南多摩中等0:51:14.5518
2011:52.31藤本 真帆國學院久我山0:50:48.9915
2112:03.98生井 瑠菜日大豊山女0:53:20.2224
2212:10.55寳居 寧々都日野台0:50:14.1913
2312:21.27後藤 なつき都国分寺0:53:39.4025
2412:24.68佐藤 千朋都立川0:54:53.0027
2512:27.76相原 萌東京成徳0:55:05.1329
2612:32.59宮内 美空都松が谷0:55:22.9230
2712:32.61森下 愛明中八王子0:53:03.4623
2812:36.34大丸 明日香淑徳巣鴨0:52:48.9422
2912:38.35吉田 明代八王子実践0:53:54.1826
3012:41.41田村 令奈大成0:57:12.8836
3112:50.86石橋 萌愛中大附0:58:13.8939
3213:10.17八藤後 萌生都昭和0:55:29.3531
3313:11.69濱野 紗耶都武蔵野北0:58:58.6641
3413:18.60松井 美里都東大和南0:57:05.2435
3513:20.02近藤 楓都小岩0:55:31.9732
3613:21.58清水 彩花都福生0:54:58.2228
3713:23.96堀米 千絵子錦城0:55:59.0733
3813:29.17折田 菜々子宝仙学園0:58:28.4140
3913:46.62小川 咲希東工大附0:57:19.7637
4013:49.21中田 珠夢都田無0:59:03.1142
4114:25.65水庭 夕香子中大杉並0:57:31.9138
4215:11.49柳橋 ひなの早稲田実0:56:58.0634

 

2019 4区(3000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:45.12道下 美槻順天0:52:56.782
209:47.41坂口 愛和錦城学園0:52:22.711
309:51.36水沼 千紗東京0:53:41.153
410:04.54樋口 凜城西0:54:10.114
510:27.55山口 日向子都上水0:56:41.125
610:42.69渡邉 七海都東大和0:59:30.777
710:45.82稲垣 木々音駒大高0:58:19.646
810:54.27佐藤 毬百大東一1:00:48.0510
910:56.27古橋 里奈岩倉0:59:45.169
1011:09.96酒井 捺希都駒場1:01:07.8211
1111:22.34相原 仁子國學院久我山1:02:11.3313
1211:25.01保坂 亜希国士舘0:59:44.338
1311:33.08春原 日菜子國學院1:03:06.8416
1411:49.74小山 遥架日大豊山女1:05:09.9621
1511:51.97山本 小雪法政1:02:03.2412
1612:03.13宮澤 紗花八王子実践1:05:57.3122
1712:03.61沖山 朱都文京1:02:51.2615
1812:11.12鬼塚 桃依都つばさ総合1:04:26.7420
1912:14.94木本 彩音都日野台1:02:29.1314
2012:16.34井畑 乃咲都若葉総合1:03:08.4117
2112:25.33福代 朱理都南多摩中等1:03:39.8819
2212:33.94木村 かんな日体大桜華1:03:37.0918
2312:35.38二ノ宮 幸花都国分寺1:06:14.7823
2412:53.25吉原 鈴夏錦城1:08:52.3230
2512:54.19比留間 詩桜都立川1:07:47.1926
2613:00.14菊田 陽奈東工大附1:10:19.9035
2713:08.11沢田 あかね都昭和1:08:37.4628
2813:12.50田中 葵都東大和南1:10:17.7434
2913:22.25荻野 雅夕都松が谷1:08:45.1729
3013:25.50髙荷 梓綺都小岩1:08:57.4731
3114:09.54山田 菜津子明中八王子1:07:13.0025
3214:12.74栁沢 優衣東京成徳1:09:17.8732
3314:13.20別府 知紗都高島1:06:15.0724
3414:26.19宮本 真悠子都武蔵野北1:13:24.8541
3514:32.46小川 千夏中大附1:12:46.3538
3614:34.94程塚 理菜宝仙学園1:13:03.3539
3714:43.34渡辺 萌衣都福生1:09:41.5633
3814:44.75鈴木 南都子中大杉並1:12:16.6636
3914:50.25稲垣 亜美都田無1:13:53.3642
4015:01.06石橋 愛梨淑徳巣鴨1:07:50.0027
4115:26.99前田 奈穂早稲田実1:12:25.0537
4215:56.95千葉 小凡大成1:13:09.8340

 

2019 5区(5000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
116:48.99鈴木 日菜子城西1:10:59.103
216:49.21足立 涼美順天1:09:45.992
316:59.16三輪 南菜子錦城学園1:09:21.871
417:35.32菊地 琴子東京1:11:16.474
518:33.07二之方 恋都上水1:15:14.195
618:42.45森 まどか駒大高1:17:02.096
719:06.52田島 萌絵国士舘1:18:50.857
819:10.06澤部 領花法政1:21:13.3012
919:12.85宇佐美 夕夏都駒場1:20:20.6710
1019:15.59中村 麻央岩倉1:19:00.759
1119:25.72平井 日菜都東大和1:18:56.498
1219:31.23結城 ほのか都文京1:22:22.4914
1319:32.77村田 結衣都若葉総合1:22:41.1815
1419:51.86太田 椿都福生1:29:33.4229
1520:03.90石ケ森 美波都南多摩中等1:23:43.7817
1620:04.70森下 紹里國學院久我山1:22:16.0313
1720:09.71田村 佳乃子國學院1:23:16.5516
1820:20.26木村 菫大東一1:21:08.3111
1920:22.12城島 陽和都立川1:28:09.3126
2020:24.80伊藤 玲奈淑徳巣鴨1:28:14.8027
2120:27.73深田 すみれ錦城1:29:20.0528
2220:29.26山口 紗弥日体大桜華1:24:06.3519
2320:34.44杉山 咲樹都高島1:26:49.5122
2420:42.51金子 夏早稲田実1:33:07.5635
2520:55.21久保 彩香明中八王子1:28:08.2125
2620:55.75高田 結衣日大豊山女1:26:05.7121
2720:55.89宮澤 春都つばさ総合1:25:22.6320
2820:56.76高山 桃香都国分寺1:27:11.5423
2921:04.65内山 瑚乃都松が谷1:29:49.8230
3021:08.68篠田 真優子中大附1:33:55.0338
3121:15.94飯嶋 莉帆都昭和1:29:53.4031
3221:17.18牧 陽香八王子実践1:27:14.4924
3321:24.97飯野 夏未中大杉並1:33:41.6337
3421:25.29鈴木 柚葉都小岩1:30:22.7632
3521:27.26山口 咲南都日野台1:23:56.3918
3621:53.46古田 ゆめ宝仙学園1:34:56.8139
3721:55.48河野 紗也加都東大和南1:32:13.2233
3821:55.56松﨑 夏妃都武蔵野北1:35:20.4140
3921:56.70笠井 このみ都田無1:35:50.0642
4022:16.28永島 恵里大成1:35:26.1141
4122:21.85秋葉 美伶東工大附1:32:41.7534
4224:17.78波澄 奈那東京成徳1:33:35.6536

 

 

 

 

2018 東京都高校駅伝

平成30年度 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の東京都予選会、東京都高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東京都高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 東京高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

東京都高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、順天 (3)1が1:10:04で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:10:04  順天 (3) NGR
  2. 1:10:18  錦城学園 (1) NGR
  3. 1:12:08  城西 (3)
  4. 1:14:38  都上水 (6)
  5. 1:15:34  東京 (1)
  6. 1:16:28  駒大高 (4)
  7. 1:17:20  東京実 (1)
  8. 1:18:41  都東大和 (6)
  9. 1:18:42  都若葉総合 (5)
  10. 1:20:01  都日野台 (5)
  11. 1:20:08  国士舘 (4)
  12. 1:21:06  都駒場 (1)
  13. 1:22:10  國學院 (1)
  14. 1:22:13  早稲田実 (5)
  15. 1:22:43  日体大桜華 (6)
  16. 1:23:15  法政 (5)
  17. 1:23:34  都南平 (5)
  18. 1:23:44  都つばさ総合 (1)
  19. 1:24:12  都武蔵野北 (5)
  20. 1:24:31  日大櫻丘 (4)
  21. 1:25:16  専大附 (4)
  22. 1:25:40  都文京 (3)
  23. 1:25:42  國學院久我山 (4)
  24. 1:26:02  東大附 (4)
  25. 1:26:04  都田無 (5)
  26. 1:26:11  九段中等 (1)
  27. 1:27:14  都八王子東 (6)
  28. 1:27:29  日大豊山女 (3)
  29. 1:27:44  日大鶴ヶ丘 (4)
  30. 1:27:57  日大二 (4)
  31. 1:28:12  淑徳巣鴨 (3)
  32. 1:28:36  都西 (4)
  33. 1:28:40  日体大荏原 (1)
  34. 1:29:01  中大附 (5)
  35. 1:29:12  都国分寺 (5)
  36. 1:29:34  東農大一 (4)
  37. 1:29:45  大成 (5)
  38. 1:29:53  都松が谷 (6)
  39. 1:29:53  明中八王子 (6)
  40. 1:30:18  明星学園 (5)
  41. 1:30:20  東京成徳 (3)
  42. 1:30:20  都野津田 (5)
  43. 1:30:41  都芦花 (4)
  44. 1:31:50  錦城 (6)
  45. 1:32:32  都昭和 (6)
  46. 1:32:33  都小岩 (2)
  47. 1:32:52  都小松川 (2)
  48. 1:33:08  都東大和南 (6)
  49. 1:33:23  都立川 (6)
  50. 1:33:35  東工大附 (1)
  51. 1:34:15  都豊多摩 (4)
  52. 1:35:16  明学東村山 (6)
  53. 1:35:20  都上野 (2)
  54. 1:35:58  都小金井北 (5)
  55. 1:36:39  実践学園 (4)
  56. 1:36:45  都武蔵 (5)
  57. 1:37:07  都福生 (6)
  58. 1:37:09  都町田 (5)
  59. 1:37:32  大東一 (3)
  60. 1:37:40  都清瀬 (5)
  61. 1:41:20  都久留米西 (5)
  62. 1:41:30  帝京 (3)
  63. 1:42:47  都新宿 (3)
  • DNS  都雪谷 (1)

 

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:00会田 佳世(2)順天 (3)0:20:001
20:20:06増渕 祐香(2)錦城学園 (1)0:20:062
30:20:36大原 菜々恵(3)東京実 (1)0:20:363
40:20:50小野 祥子(2)都上水 (6)0:20:504
50:20:52中元寺 舞(3)城西 (3)0:20:525
60:21:13木島 あすか(1)東京 (1)0:21:136
70:21:43新實 真菜(1)都野津田 (5)0:21:437
80:21:44鈴木 梨々亜(2)都南平 (5)0:21:448
90:21:45福嶋 彩花(3)都日野台 (5)0:21:459
100:21:46矢治 璃瑞奈(3)都東大和 (6)0:21:4610
110:22:01北澤 彩香(1)駒大高 (4)0:22:0111
120:22:15齊藤 亜優(2)國學院 (1)0:22:1512
130:22:21河原 朱里(2)都つばさ総合 (1)0:22:2113
140:22:25小川 由華(2)都文京 (3)0:22:2514
150:22:35小俣 杏香(3)早稲田実 (5)0:22:3515
160:22:45赤坂 ひのき(2)国士舘 (4)0:22:4516
170:22:57浅井 理紗子(2)日大櫻丘 (4)0:22:5717
180:23:01伊藤 玲奈(2)淑徳巣鴨 (3)0:23:0118
190:23:06酒井 春帆(2)都国分寺 (5)0:23:0619
200:23:06松本 実夏(2)専大附 (4)0:23:0620
210:23:10髙萩 あゆ(2)都若葉総合 (5)0:23:1021
220:23:13齋藤 綾奈(2)日体大桜華 (6)0:23:1322
230:23:16香取 由真(3)日大二 (4)0:23:1623
240:23:22淺見 懐子(2)九段中等 (1)0:23:2224
250:23:24小林 広奈(2)都八王子東 (6)0:23:2425
260:23:38岩城 結子(1)法政 (5)0:23:3826
270:23:39西岡 紗穂(2)都駒場 (1)0:23:3927
280:23:45坂井 伶名(1)國學院久我山 (4)0:23:4528
290:23:46田中 真子(3)日体大荏原 (1)0:23:4629
300:23:56平林 萌(3)都田無 (5)0:23:5630
310:23:57田中 友公(1)都武蔵 (5)0:23:5731
320:23:58山田 優里(3)中大附 (5)0:23:5832
330:24:01野崎 ちひろ(2)都武蔵野北 (5)0:24:0133
340:24:17田中 珠乃(2)錦城 (6)0:24:1734
350:24:18栗原 凜佳(1)明中八王子 (6)0:24:1835
360:24:24秋元 悠里(1)都小金井北 (5)0:24:2436
370:24:26吉井 茉優(2)明星学園 (5)0:24:2637
380:24:37河井 晶(1)都福生 (6)0:24:3738
390:24:38髙橋 美月(2)大成 (5)0:24:3839
400:24:41高田 結衣(2)日大豊山女 (3)0:24:4140
410:24:43大原 和奏(2)東農大一 (4)0:24:4341
420:24:48相原 萌(1)東京成徳 (3)0:24:4842
430:24:49吉野 萌(2)日大鶴ヶ丘 (4)0:24:4943
440:24:50山田 実奈(1)都東大和南 (6)0:24:5044
450:24:50笠原 あかり(1)都立川 (6)0:24:5045
460:24:51安本 佳乃子(2)都豊多摩 (4)0:24:5146
470:24:55福海 千紘(1)都西 (4)0:24:5547
480:25:01日改 理加(1)東大附 (4)0:25:0148
490:25:01石森 花奈(1)都芦花 (4)0:25:0149
500:25:16上野 桃世(2)実践学園 (4)0:25:1650
510:25:41木村 菫(2)大東一 (3)0:25:4151
520:25:46中山 祐利(2)都小岩 (2)0:25:4652
530:26:06野口 真亜瑠(2)都松が谷 (6)0:26:0653
540:26:09田中 麻尋(2)都小松川 (2)0:26:0954
550:26:32伊藤 かれん(2)都町田 (5)0:26:3255
560:26:35菊田 陽奈(2)東工大附 (1)0:26:3556
570:26:43長掛 杏美(2)明学東村山 (6)0:26:4357
580:27:01飯嶋 莉帆(1)都昭和 (6)0:27:0158
590:27:08石井 さくら(2)都上野 (2)0:27:0859
600:27:19坂本 茉子(1)都久留米西 (5)0:27:1960
610:28:21榎本 花音(2)都清瀬 (5)0:28:2161
620:28:21鈴木 陽香(1)帝京 (3)0:28:2162
630:30:09賀屋 愛子(1)都新宿 (3)0:30:0963

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:35保坂 晴子(2)錦城学園 (1)0:33:411
20:13:56池田 香名子(3)城西 (3)0:34:483
30:13:59道下 美槻(2)順天 (3)0:33:592
40:14:16前田 尚子(1)都上水 (6)0:35:064
50:14:39岡本 愛梨(1)東京 (1)0:35:525
60:14:54村上 弥央(2)都東大和 (6)0:36:407
70:14:58北澤 遥香(3)駒大高 (4)0:36:598
80:15:01鎌田 小町(2)都若葉総合 (5)0:38:1112
90:15:18栗岡 章代(2)国士舘 (4)0:38:0311
100:15:32前田 夏穂(2)都日野台 (5)0:37:179
110:15:42近藤 さくら(2)都南平 (5)0:37:2610
120:15:43金井 美由(1)東京実 (1)0:36:196
130:15:46竹内 千夏(2)都駒場 (1)0:39:2519
140:16:01矢嶌 理奈(2)九段中等 (1)0:39:2318
150:16:07山口 紗弥(2)日体大桜華 (6)0:39:2016
160:16:09堀口 紗瑛(3)都武蔵野北 (5)0:40:1023
170:16:13上田 真凜(2)早稲田実 (5)0:38:4814
170:16:13澤部 領花(2)法政 (5)0:39:5121
190:16:17嘉生 オディス(1)都田無 (5)0:40:1325
200:16:18和知 美郷(1)日大櫻丘 (4)0:39:1515
210:16:20森下 紹里(2)國學院久我山 (4)0:40:0522
220:16:21大島 涼花(1)淑徳巣鴨 (3)0:39:2217
230:16:25宮本 怜(2)國學院 (1)0:38:4013
240:16:32神林 瑠梨(3)日体大荏原 (1)0:40:1826
250:16:50竹内 桜(2)日大豊山女 (3)0:41:3132
260:16:58髙橋 莉央(1)都西 (4)0:41:5334
260:16:58大井川 和心(1)東大附 (4)0:41:5936
280:16:59勝又 夏未(1)中大附 (5)0:40:5731
290:17:04藤原 ゆうか(2)日大二 (4)0:40:2027
290:17:04田中 千里(2)都松が谷 (6)0:43:1047
310:17:05渡辺 宣子(3)専大附 (4)0:40:1124
320:17:06佐藤 允希(1)都つばさ総合 (1)0:39:2720
330:17:19河邊 咲(2)日大鶴ヶ丘 (4)0:42:0837
340:17:23小幡 優衣(2)都小松川 (2)0:43:3249
350:17:24高山 桃香(1)都国分寺 (5)0:40:3029
360:17:30松永 萌子(2)東農大一 (4)0:42:1338
370:17:31森下 愛(1)明中八王子 (6)0:41:4933
380:17:41畠山 沙羅(2)都昭和 (6)0:44:4253
390:17:51市川 花(3)都豊多摩 (4)0:42:4240
400:17:52永島 恵里(1)大成 (5)0:42:3039
410:17:56小路 真穂(1)都芦花 (4)0:42:5742
420:18:10秋葉 美怜(1)東工大附 (1)0:44:4554
430:18:19原 萌乃(1)都文京 (3)0:40:4430
440:18:20飯塚 美浮(2)東京成徳 (3)0:43:0845
450:18:24山口 莉奈(1)明学東村山 (6)0:45:0755
460:18:25清水 彩花(1)都福生 (6)0:43:0244
460:18:25柴山 瑞瑛(2)都清瀬 (5)0:46:4660
480:18:28小松 晴菜(2)明星学園 (5)0:42:5441
490:18:29城島 陽和(1)都立川 (6)0:43:1948
490:18:29相澤 優凪(2)都小岩 (2)0:44:1551
490:18:29田島 ももこ(1)都上野 (2)0:45:3759
520:18:30松本 あいか(2)都八王子東 (6)0:41:5435
530:18:41小松 彩夏(3)都野津田 (5)0:40:2428
540:18:43堀米 千絵子(1)錦城 (6)0:43:0043
550:18:45岸 ななみ(1)都小金井北 (5)0:43:0946
560:18:57斉藤 彩夏(1)都町田 (5)0:45:2958
570:19:05秋長 好花(2)実践学園 (4)0:44:2152
580:19:17田中 葵(1)都東大和南 (6)0:44:0750
590:19:36大西 希穂(1)大東一 (3)0:45:1757
600:20:13中村 真彩(1)帝京 (3)0:48:3462
600:20:13石丸 晴子(2)都新宿 (3)0:50:2263
620:20:44三宅 満里菜(3)都久留米西 (5)0:48:0361
630:21:17落井 真央(2)都武蔵 (5)0:45:1456

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48森山 友子(3) NSR順天 (3)0:43:472
20:10:02島貫 恵梨子(1)錦城学園 (1)0:43:431
30:10:10塩﨑 七海(2)城西 (3)0:44:583
40:10:26水沼 千紗(1)東京 (1)0:46:185
50:10:36平野 渚(1)駒大高 (4)0:47:358
60:10:54井上 莉里加(2)都東大和 (6)0:47:347
70:10:56二之方 恋(1)都上水 (6)0:46:024
80:11:00村田 結衣(1)都若葉総合 (5)0:49:1111
90:11:06奥 南々帆(1)国士舘 (4)0:49:0910
100:11:07山元 莉奈(3)東京実 (1)0:47:266
110:11:13宇佐美 夕夏(1)都駒場 (1)0:50:3815
120:11:20松井 仁奈(3)法政 (5)0:51:1119
130:11:33田中 秋奈(1)都つばさ総合 (1)0:51:0016
140:11:38菅原 志歩(2)都日野台 (5)0:48:559
150:11:41小熊 菜月(2)國學院 (1)0:50:2113
160:11:43髙田 真菜(3)早稲田実 (5)0:50:3114
160:11:43佐々木 愛(3)都武蔵野北 (5)0:51:5320
180:11:46平岡 綾(1)日体大桜華 (6)0:51:0618
190:11:47井澤 弥紀(3)日大櫻丘 (4)0:51:0217
200:12:12山田 千尋(1)東大附 (4)0:54:1132
210:12:16稲垣 亜美(2)都田無 (5)0:52:2922
220:12:17小山 遥架(1)日大豊山女 (3)0:53:4831
230:12:20川住 伊代(1)日大鶴ヶ丘 (4)0:54:2834
230:12:20岩瀨 夏那(2)都松が谷 (6)0:55:3039
250:12:22大濵 百花(3)日大二 (4)0:52:4224
260:12:23三戸 陽香(1)都南平 (5)0:49:4912
270:12:25佐藤 千朋(1)都立川 (6)0:55:4441
280:12:40瀧口 真代(3)専大附 (4)0:52:5126
280:12:40町井 愛美(3)日体大荏原 (1)0:52:5827
280:12:40田部 萌(1)東京成徳 (3)0:55:4842
310:12:42波越 美紅(1)明中八王子 (6)0:54:3135
320:12:44森 菜々子(2)大成 (5)0:55:1438
330:12:45藤本 真帆(1)國學院久我山 (4)0:52:5025
330:12:45中島 瑞菜(2)都清瀬 (5)0:59:3157
350:12:46千田 夏芽(1)都野津田 (5)0:53:1028
360:12:50河村 栞里(1)都文京 (3)0:53:3429
370:12:51櫛田 向日葵(2)淑徳巣鴨 (3)0:52:1321
370:12:51宇野 結子(1)都八王子東 (6)0:54:4536
390:12:58加藤 千聖(2)東工大附 (1)0:57:4349
400:13:00吉原 鈴夏(1)錦城 (6)0:56:0043
410:13:03恩田 はな(2)都西 (4)0:54:5637
420:13:06後藤 なつき(1)都国分寺 (5)0:53:3630
430:13:12原 朝紗香(2)都小松川 (2)0:56:4447
440:13:14小林 優(3)中大附 (5)0:54:1133
450:13:16柏崎 リサ(2)九段中等 (1)0:52:3923
460:13:19東浦 芽以(2)東農大一 (4)0:55:3240
470:13:21岩田 梨乃(2)都昭和 (6)0:58:0351
480:13:23早川 瑞希(2)都武蔵 (5)0:58:3753
490:13:26金澤 恵美佳(1)明星学園 (5)0:56:2045
490:13:26坂本 香菜子(1)都芦花 (4)0:56:2346
510:13:32吉原 志乃沙(1)都豊多摩 (4)0:56:1444
510:13:32小濱 菜月(2)明学東村山 (6)0:58:3954
530:13:41髙野 真央(1)大東一 (3)0:58:5856
540:13:46高野 美紅(2)都小岩 (2)0:58:0150
550:14:04五十崎 鈴乃(2)都東大和南 (6)0:58:1152
560:14:19洞 遥香(1)都町田 (5)0:59:4858
570:14:20高山 夏葵(2)都福生 (6)0:57:2248
580:14:23武田 若菜(1)実践学園 (4)0:58:4455
590:14:24呉屋 有紀(1)都新宿 (3)1:04:4663
600:14:32伊藤 楓(1)都上野 (2)1:00:0959
610:14:54堀田 すず(3)都久留米西 (5)1:02:5761
620:15:07浦田 心(1)帝京 (3)1:03:4162
630:17:12高柳 陽奈(1)都小金井北 (5)1:00:2160

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46足立 涼美(2) NSR順天 (3)0:53:331
20:09:53坂口 愛和(2) NSR錦城学園 (1)0:53:362
30:10:14鈴木 日菜子(1)城西 (3)0:55:123
40:10:30山口 日向子(2)都上水 (6)0:56:324
50:10:38蕪木 沙耶(3)駒大高 (4)0:58:136
60:10:59山本 愛万音(3)都若葉総合 (5)1:00:109
70:11:04酒井 捺希(1)都駒場 (1)1:01:4212
80:11:13小林 柚希(1)国士舘 (4)1:00:2210
80:11:13髙田 こはる(3)早稲田実 (5)1:01:4413
100:11:28高森 美典(1)東京 (1)0:57:465
110:11:31渡邉 七海(1)都東大和 (6)0:59:057
120:11:42浜田 日和(2)日体大桜華 (6)1:02:4816
130:11:48寳居 寧々(1)都日野台 (5)1:00:4311
140:11:51三浦 みなみ(3)法政 (5)1:03:0217
150:11:56渡辺 千聖(2)國學院 (1)1:02:1714
160:11:58矢﨑 あかり(2)都西 (4)1:06:5429
170:12:07根岸 涼香(2)都武蔵野北 (5)1:04:0019
180:12:22木暮 知佳(2)東大附 (4)1:06:3328
190:12:30鎌田 仁衣菜(1)日大豊山女 (3)1:06:1827
200:12:31竹内 優絵(3)日大櫻丘 (4)1:03:3318
210:12:33宮城 佳歩(3)専大附 (4)1:05:2421
210:12:33木下 祭(1)都松が谷 (6)1:08:0336
230:12:35綱本 蛍(2)都昭和 (6)1:10:3849
240:12:39葛野 亜紀(2)都南平 (5)1:02:2815
250:12:41秋山 ヒカル(1)國學院久我山 (4)1:05:3122
260:12:44松薗 凪澪(1)東京実 (1)1:00:108
270:12:52西山 佑実(1)大成 (5)1:08:0638
270:12:52小川 咲希(2)東工大附 (1)1:10:3548
290:12:53ギヨン永岡 映伶奈(2)九段中等 (1)1:05:3223
290:12:53宮澤 希々(1)日大鶴ヶ丘 (4)1:07:2133
310:13:00栁沢 優衣(1)東京成徳 (3)1:08:4840
320:13:06須田 稀月(2)都つばさ総合 (1)1:04:0620
330:13:08四郎丸 幸海(1)日大二 (4)1:05:5025
340:13:09今野 実花(1)都八王子東 (6)1:07:5435
350:13:10石原 あかり(1)都田無 (5)1:05:3924
360:13:18瀬戸 唯(3)日体大荏原 (1)1:06:1626
370:13:19長谷川 彩佳(2)東農大一 (4)1:08:5141
380:13:21松田 涼花(2)都芦花 (4)1:09:4443
390:13:22初鹿 里紗(2)明星学園 (5)1:09:4242
400:13:31綱川 凛(1)都文京 (3)1:07:0531
410:13:32上野 美優(2)都国分寺 (5)1:07:0832
410:13:32濱中 美結(3)中大附 (5)1:07:4334
430:13:39山田 菜津子(1)明中八王子 (6)1:08:1039
430:13:39小川 敦子ウンバ(2)都東大和南 (6)1:11:5050
450:13:41大床 友理杏(1)都小松川 (2)1:10:2547
460:13:42吉岡 真菜(2)都清瀬 (5)1:13:1356
470:13:43橋本 芽依(2)実践学園 (4)1:12:2753
480:13:48岡嵜 香奈子(1)都豊多摩 (4)1:10:0244
480:13:48吉成 陽菜(1)帝京 (3)1:17:2962
500:13:50岩川 茉鈴(1)明学東村山 (6)1:12:2954
510:13:54近藤 楓(1)都小岩 (2)1:11:5552
510:13:54加藤 麻海(1)都上野 (2)1:14:0358
530:13:59宮内 瑠南(1)都町田 (5)1:13:4757
540:14:06片山 美里(1)錦城 (6)1:10:0645
550:14:07佐々木 陽奈(1)都久留米西 (5)1:17:0461
560:14:17関 日菜多(1)都武蔵 (5)1:12:5455
570:14:26附田 莉子(1)都新宿 (3)1:19:1263
580:14:33伊佐 彩音(1)都立川 (6)1:10:1746
580:14:33江守 明日香(2)都福生 (6)1:11:5551
600:14:44今沢 美香(2)淑徳巣鴨 (3)1:06:5730
610:14:48今井 夏希(1)都小金井北 (5)1:15:0960
620:14:53三浦 咲恵(1)都野津田 (5)1:08:0337
630:15:26羽持 凛(1)大東一 (3)1:14:2459

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:31五日市 莉歩(3)順天 (3)1:10:041
20:16:42三輪 南菜子(1)錦城学園 (1)1:10:182
30:16:56村上 礼乃(2)城西 (3)1:12:083
40:17:10竹内 明音(1)東京実 (1)1:17:207
50:17:48菊地 琴子(1)東京 (1)1:15:345
60:18:06海沼 由佳(3)都上水 (6)1:14:384
70:18:15杉山 藍(1)駒大高 (4)1:16:286
80:18:32鈴木 陽奈(2)都若葉総合 (5)1:18:429
90:18:35山田 みるい(2)都文京 (3)1:25:4022
100:19:18村田 実咲衣(2)都日野台 (5)1:20:0110
110:19:20荻野 愛(2)都八王子東 (6)1:27:1427
120:19:24林 宏葉(2)都駒場 (1)1:21:0612
130:19:29加藤 多笑(1)東大附 (4)1:26:0224
140:19:36大野 千鶴(2)都東大和 (6)1:18:418
150:19:38大塚 凪(2)都つばさ総合 (1)1:23:4418
160:19:46中山 穂春(2)国士舘 (4)1:20:0811
170:19:52細田 優希(2)専大附 (4)1:25:1621
180:19:53青木 万莉奈(1)國學院 (1)1:22:1013
190:19:55渡部 知優(3)日体大桜華 (6)1:22:4315
200:20:11大谷 晴香(3)國學院久我山 (4)1:25:4223
210:20:12野原 菜々穂(3)都武蔵野北 (5)1:24:1219
220:20:13松浦 帆乃加(3)法政 (5)1:23:1516
230:20:23簔口 優奈(1)日大鶴ヶ丘 (4)1:27:4429
240:20:25笠井 このみ(2)都田無 (5)1:26:0425
250:20:29高橋 由歌子(3)早稲田実 (5)1:22:1314
260:20:36小松 陽菜(2)明星学園 (5)1:30:1840
270:20:38岩崎 里穂(1)都小岩 (2)1:32:3346
280:20:39矢嶌 恵奈(1)九段中等 (1)1:26:1126
290:20:43大川戸 香織(2)東農大一 (4)1:29:3436
300:20:49近藤 未奈(1)都小金井北 (5)1:35:5854
310:20:57古賀 ゆりの(2)都芦花 (4)1:30:4143
320:20:58山嵜 素音(2)日大櫻丘 (4)1:24:3120
330:21:06石井 あかね(2)都南平 (5)1:23:3417
340:21:11染谷 美優香(3)日大豊山女 (3)1:27:2928
350:21:15村上 あずみ(1)淑徳巣鴨 (3)1:28:1231
360:21:17川浪 朱理(2)都上野 (2)1:35:2053
370:21:18岡田 惟(3)中大附 (5)1:29:0134
370:21:18山田 七海(1)都東大和南 (6)1:33:0848
390:21:32黒澤 彩花(2)東京成徳 (3)1:30:2041
400:21:39石田 小雪(2)大成 (5)1:29:4537
410:21:42鈴木 七星(2)都西 (4)1:28:3632
420:21:43辻 佑里香(1)明中八王子 (6)1:29:5339
430:21:44玉利 麻祐(2)錦城 (6)1:31:5044
440:21:50内山 瑚乃(1)都松が谷 (6)1:29:5338
450:21:54山内 渚(2)都昭和 (6)1:32:3245
460:22:04星 美里(3)都国分寺 (5)1:29:1235
470:22:07長谷川 吉子(3)日大二 (4)1:27:5730
480:22:17原 志帆(2)都野津田 (5)1:30:2042
490:22:24庄子 鈴香(3)日体大荏原 (1)1:28:4033
500:22:27渡邉 彩乃(1)都小松川 (2)1:32:5247
510:22:47大谷 朱音(2)明学東村山 (6)1:35:1652
520:23:00今泉 佐和子(2)東工大附 (1)1:33:3550
530:23:06小松崎 薫子(2)都立川 (6)1:33:2349
540:23:08尾宮 かれん(1)大東一 (3)1:37:3259
550:23:22加藤 つばさ(1)都町田 (5)1:37:0958
560:23:35藤澤 郁(1)都新宿 (3)1:42:4763
570:23:51鈴木 沙菜(2)都武蔵 (5)1:36:4556
580:24:01髙橋 怜花(1)帝京 (3)1:41:3062
590:24:12安藤 秋音(1)実践学園 (4)1:36:3955
600:24:13岡田 未夢(1)都豊多摩 (4)1:34:1551
610:24:16阿部 心夕妃(1)都久留米西 (5)1:41:2061
620:24:27大林 美佳(2)都清瀬 (5)1:37:4060
630:25:12髙橋 萌(2)都福生 (6)1:37:0757

 

 

 

 

 

2017 東京都高校駅伝

平成29年度 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2017年11月3日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の東京都予選会、東京都高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コースで開催。ここでは、東京都高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 東京高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

東京都高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、順天が1時間12分47秒で2年連続15回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:12:47  順天
  2. 1:12:58  城西大城西
  3. 1:13:47  錦城学園
  4. 1:14:42  東京実
  5. 1:15:23  八王子
  6. 1:15:53  都上水
  7. 1:18:12  日体大荏原
  8. 1:18:17  都若葉総合
  9. 1:18:32  駒大高
  10. 1:18:37  都東大和
  11. 1:20:19  早稲田実
  12. 1:20:49  岩倉
  13. 1:21:32  國學院
  14. 1:21:38  都日野台
  15. 1:21:49  都駒場
  16. 1:22:13  国士舘
  17. 1:22:36  都文京
  18. 1:24:00  日大二
  19. 1:24:06  都武蔵野北
  20. 1:24:13  日体桜華
  21. 1:24:47  都町田
  22. 1:25:04  法政
  23. 1:25:06  東京
  24. 1:25:40  都南平
  25. 1:25:42  日大豊山女
  26. 1:25:55  日大櫻丘
  27. 1:26:15  都雪谷
  28. 1:26:39  都田無
  29. 1:26:45  都立川
  30. 1:27:07  都松が谷
  31. 1:27:11  明中八王子
  32. 1:27:53  國學院久我山
  33. 1:28:10  都八王子東
  34. 1:28:35  大東一
  35. 1:29:05  学大附
  36. 1:29:18  都戸山
  37. 1:29:31  都つばさ総合
  38. 1:30:23  九段中等
  39. 1:30:43  東農大一
  40. 1:30:47  都国分寺
  41. 1:30:55  青山学院
  42. 1:31:51  日大鶴ヶ丘
  43. 1:31:58  大成
  44. 1:32:13  東海大菅生
  45. 1:32:35  都昭和
  46. 1:33:49  都豊多摩
  47. 1:34:16  都青山
  48. 1:34:20  専大附
  49. 1:34:30  東工大附
  50. 1:34:47  中大附
  51. 1:34:49  都新宿
  52. 1:35:17  都立川国際
  53. 1:35:36  都武蔵
  54. 1:37:28  都小岩
  55. 1:37:34  都西
  56. 1:37:42  都小松川
  57. 1:38:18  都芦花
  58. 1:41:49  学習院女
  59. 1:47:00  明学東村山
  • DNF  日大三
  • DNS  都国立
  • DNS  錦城
  • DNS  淑徳巣鴨

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:58長山 優愛 (1)順天0:20:581
20:20:59増渕 祐香 (1)錦城学園0:20:592
30:21:05中元寺 舞 (2)城西大城西0:21:053
40:21:13大原 菜々恵 (2)東京実0:21:134
50:21:15栗﨑 珠李 (3)都上水0:21:155
60:21:26御廐敷 莉乃 (3)日体大荏原0:21:266
70:21:45藤崎 紗羅 (3)早稲田実0:21:457
80:21:49香取 由真 (2)日大二0:21:498
90:21:51福嶋 彩花 (2)都日野台0:21:519
100:21:52前田 梅香 (3)八王子0:21:5210
110:21:58齊藤 亜優 (1)國學院0:21:5811
120:22:05髙萩 あゆ (1)都若葉総合0:22:0512
130:22:11山田 みるい (1)都文京0:22:1113
140:22:16矢治 璃瑞奈 (2)都東大和0:22:1614
150:22:21永鳥 真歩 (3)駒大高0:22:2115
160:22:36田中 優花 (3)岩倉0:22:3616
170:22:39宮城 万里奈 (3)国士舘0:22:3917
180:22:52中山 彩理香 (2)都町田0:22:5218
190:22:57浜野 莉子 (2)都立川0:22:5719
200:23:09浅井 理紗子 (1)日大櫻丘0:23:0920
210:23:17渡部 知優 (2)日体桜華0:23:1721
220:23:18西岡 紗穂 (1)都駒場0:23:1822
230:23:21神野 真利 (2)都雪谷0:23:2123
240:23:32倉林 ひかる (2)学大附0:23:3224
250:23:34大谷 晴香 (2)國學院久我山0:23:3425
260:23:49大木 菜緒 (3)明中八王子0:23:4926
270:24:09河原 朱里 (1)都つばさ総合0:24:0927
280:24:10室 美冬 (1)都立川国際0:24:1028
290:24:14松浦 帆乃加 (2)法政0:24:1429
300:24:17堀口 紗瑛 (2)都武蔵野北0:24:1730
310:24:28水野 祐夢 (2)日大豊山女0:24:2831
320:24:28清水 優花 (3)東京0:24:2832
330:24:30近藤 さくら (1)都南平0:24:3033
340:24:37斉藤 千夏 (1)大東一0:24:3734
350:24:41山口 ひかり (2)都戸山0:24:4135
360:24:42野口 真亜瑠 (1)都松が谷0:24:4236
370:24:50宮澤 桜子 (2)都田無0:24:5037
380:24:51臼井 瑞貴 (2)都八王子東0:24:5138
390:24:52平尾 桃子 (2)青山学院0:24:5239
400:24:57髙橋 美月 (1)大成0:24:5740
410:25:25白井 悠菜 (1)学習院女0:25:2541
420:25:27吉野 萌 (1)日大鶴ヶ丘0:25:2742
430:25:29星 美里 (2)都国分寺0:25:2943
440:25:29大原 和奏 (1)東農大一0:25:2944
450:25:30岡田 惟 (2)中大附0:25:3045
460:25:31市川 花 (2)都豊多摩0:25:3146
470:25:33矢﨑 あかり (1)都西0:25:3347
480:25:41矢嶌 理奈 (1)九段中等0:25:4148
490:25:42熊谷 芳奈 (2)都新宿0:25:4249
500:26:07瀧口 真代 (2)専大附0:26:0750
510:26:26登坂 ほほみ (2)都昭和0:26:2651
520:26:30佐藤 典夏 (1)都武蔵0:26:3052
530:26:42小川 咲希 (1)東工大附0:26:4253
540:26:46枝吉 麻衣 (2)都小松川0:26:4654
550:26:58松永 七海 (2)東海大菅生0:26:5855
560:27:13辺見 初奈 (2)都青山0:27:1356
570:27:15古賀 ゆりの (1)都芦花0:27:1557
580:27:56伊藤 凛佳 (2)都小岩0:27:5658
590:29:58小濱 菜月 (1)明学東村山0:29:5859
DNF中田 桃子 (1)日大三 –:–:–

 

 

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:38伊東 明日香 (3)順天0:34:361
20:14:01保坂 晴子 (1)錦城学園0:35:002
30:14:09池田 香名子 (2)城西大城西0:35:143
40:14:21一木 陽菜 (1)東京実0:35:344
50:14:29山名 愛美 (3)八王子0:36:216
60:14:46海沼 由佳 (2)都上水0:36:015
70:14:56篠原 理子 (3)早稲田実0:36:417
80:15:08鎌田 小町 (1)都若葉総合0:37:138
90:15:17栗岡 章代 (1)国士舘0:37:5613
100:15:28村上 弥央 (1)都東大和0:37:4411
100:15:28川内 菜桜 (1)岩倉0:38:0415
120:15:30蕪木 沙耶 (2)駒大高0:37:5112
130:15:44尾本 響子 (2)都駒場0:39:0219
140:15:45齋藤 綾奈 (1)日体桜華0:39:0218
150:15:47宇都宮 馨 (3)都日野台0:37:3810
150:15:47野崎 ちひろ (1)都武蔵野北0:40:0423
170:15:50鈴木 梨々亜 (1)都南平0:40:2025
180:15:52塚越 心 (3)日体大荏原0:37:189
190:16:02宮本 怜 (1)國學院0:38:0014
200:16:03山本 倖千恵 (3)東京0:40:3126
210:16:06金原 茉由 (2)都文京0:38:1716
220:16:10酒井 春帆 (1)都国分寺0:41:3936
230:16:16筒井 萌香 (2)日大豊山女0:40:4428
240:16:22関口 真央 (2)学大附0:39:5422
250:16:25山本 小雪 (1)法政0:40:3927
260:16:27井澤 弥紀 (2)日大櫻丘0:39:3620
270:16:34平林 萌 (2)都田無0:41:2434
280:16:37内田 歩美 (3)大東一0:41:1431
280:16:37荻野 愛 (1)都八王子東0:41:2835
300:16:40田村 エリカ (2)都松が谷0:41:2233
310:16:41木澤 七海 (2)日大二0:38:3017
320:16:42網野 あかね (3)都青山0:43:5548
330:16:52井上 結希乃 (2)都町田0:39:4421
340:17:02津田 美玲 (2)青山学院0:41:5438
350:17:03大塚 凪 (1)都つばさ総合0:41:1229
360:17:10浅見 懐子 (1)九段中等0:42:5141
370:17:19細田 優希 (1)専大附0:43:2645
380:17:20梅中 楓 (2)都立川0:40:1724
390:17:31高橋 明日香 (2)明中八王子0:41:2032
400:17:32石川 桃子 (2)東海大菅生0:44:3050
410:17:33岸田 茉優 (1)都立川国際0:41:4337
420:17:41山田 優里 (2)中大附0:43:1142
430:17:42近藤 春奈 (2)都戸山0:42:2340
440:17:50大川戸 香織 (1)東農大一0:43:1943
450:17:52赤坂 莉奈 (2)都雪谷0:41:1330
450:17:52菊田 陽奈 (1)東工大附0:44:3451
470:18:02河邊 咲 (1)日大鶴ヶ丘0:43:2946
470:18:02後藤 愛果 (2)日大三 –:–:–
490:18:06鈴木 七星 (1)都西0:43:3947
500:18:14畠山 沙羅 (1)都昭和0:44:4054
510:18:24石田 小雪 (1)大成0:43:2144
520:18:31堀 ひかる (2)國學院久我山0:42:0539
530:18:45田中 麻尋 (1)都小松川0:45:3155
540:18:53星 美里 (2)都新宿0:44:3552
550:18:54工藤 友南 (2)学習院女0:44:1949
560:18:55廣瀬 花 (1)都芦花0:46:1057
560:18:55佐々木 あおば (2)明学東村山0:48:5359
580:19:05山﨑 彩桜 (2)都武蔵0:45:3556
590:19:09元智 黎 (1)都豊多摩0:44:4053
590:19:09栗原 智美 (2)都小岩0:47:0558

 

 

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11足立 涼美 (1)順天0:44:471
20:10:21金杉 有紗 (3)城西大城西0:45:352
30:10:23稲毛 梨乃 (2)東京実0:45:574
40:10:45角田 寧々 (3)錦城学園0:45:453
50:10:46前田 桃花 (3)八王子0:47:076
60:10:48渡邉 帆南 (1)駒大高0:48:3910
70:10:52福泉 芽生 (3)都東大和0:48:369
80:10:57山口 日向子 (1)都上水0:46:585
90:11:06髙田 真菜 (2)早稲田実0:47:477
100:11:09溝内 夏花 (3)都若葉総合0:48:228
110:11:29篠原 瑞希 (3)東京0:52:0022
120:11:30村田 実咲衣 (1)都日野台0:49:0812
130:11:33鷹野 まなか (2)岩倉0:49:3713
140:11:43北原 菜帆 (1)都駒場0:50:4517
150:11:44朝比奈 亜妃乃 (3)日体大荏原0:49:0211
160:11:49山嵜 素音 (1)日大櫻丘0:51:2520
170:11:50青野 幸実 (1)都武蔵野北0:51:5421
180:11:54関口 優菜 (2)都文京0:50:1115
190:12:04山下 亜依菜 (2)都田無0:53:2830
200:12:08松井 仁奈 (2)法政0:52:4725
210:12:09金城 加奈 (3)国士舘0:50:0514
210:12:09小嶋 純奈 (2)都雪谷0:53:2229
230:12:12伊藤 まどか (2)國學院0:50:1216
240:12:17花村 美咲 (1)都西0:55:5642
250:12:19石井 あかね (1)都南平0:52:3924
260:12:22藤原 ゆうか (1)日大二0:50:5218
270:12:23梶川 葵 (1)日体桜華0:51:2519
280:12:29宮城 佳歩 (2)専大附0:55:5541
290:12:33竹内 桜 (1)日大豊山女0:53:1728
300:12:35大前 朋葉 (2)都松が谷0:53:5732
300:12:35井上 京香 (2)日大鶴ヶ丘0:56:0443
320:12:39林 鈴夏 (2)都戸山0:55:0237
330:12:43木下 綾 (3)大東一0:53:5731
340:12:47松永 萌子 (1)東農大一0:56:0644
350:12:49山口 倖輝 (3)明中八王子0:54:0933
360:12:51神之門 綾 (1)東海大菅生0:57:2148
370:12:52花田 彩季 (2)都立川0:53:0927
370:12:52松本 あいか (1)都八王子東0:54:2034
370:12:52松本 希美 (2)國學院久我山0:54:5736
400:12:53川田 さゆり (2)都町田0:52:3723
400:12:53杉村 美貴 (2)九段中等0:55:4440
420:13:02上田 笑鈴 (1)学大附0:52:5626
420:13:02森 菜々子 (1)大成0:56:2346
440:13:06廣井 桃子 (2)都豊多摩0:57:4649
450:13:18須田 稀月 (1)都つばさ総合0:54:3035
460:13:25名取 幸花 (2)都国分寺0:55:0438
470:13:26中川 万葉 (2)都芦花0:59:3654
480:13:32岩田 梨乃 (1)都昭和0:58:1251
490:13:36山岸 生侑 (2)都立川国際0:55:1939
500:13:44今泉 佐和子 (1)東工大附0:58:1852
510:13:52濱中 美結 (2)中大附0:57:0347
520:14:00山口 菜々香 (1)日大三 –:–:–
530:14:09鈴木 沙菜 (1)都武蔵0:59:4455
540:14:11渡辺 編香 (2)都青山0:58:0650
550:14:13伊藤 可菜 (2)都新宿0:58:4853
560:14:21竹村 環希 (2)青山学院0:56:1545
570:14:56雨森 伊代 (2)都小岩1:02:0158
580:15:19中村 佑愛 (1)都小松川1:00:5057
590:16:00今井 百音 (2)明学東村山1:04:5359
600:16:27島崎 凜子 (2)学習院女1:00:4656

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07村上 礼乃 (1)城西大城西0:55:422
20:10:10会田 佳世 (1)順天0:54:571
30:10:32小野 祥子 (1)都上水0:57:305
40:10:36金井 美凪海 (1)錦城学園0:56:213
50:10:46樋口 舞 (3)東京実0:56:434
60:11:00今泉 葵歩 (3)八王子0:58:076
70:11:02小宮 亜季 (3)都東大和0:59:388
80:11:05鈴木 陽奈 (1)都若葉総合0:59:277
90:11:09深澤 実鈴 (1)駒大高0:59:489
100:11:22小嶋 美晴 (2)都駒場1:02:0715
110:11:37繁原 ひなの (2)日体大荏原1:00:3910
120:11:41高野 莉音 (3)岩倉1:01:1813
130:11:45佐々木 愛 (2)都武蔵野北1:03:3918
140:11:55小林 乃愛 (3)国士舘1:02:0014
150:11:59三浦 みなみ (2)法政1:04:4623
160:12:07三上 夏生 (2)都町田1:04:4422
170:12:09菅原 志歩 (1)都日野台1:01:1712
170:12:09渡辺 千聖 (1)國學院1:02:2116
190:12:11小川 鈴奈 (2)都南平1:04:5024
190:12:11小岩 美月 (3)九段中等1:07:5537
210:12:16小平 苑子 (1)國學院久我山1:07:1333
220:12:17高田 結衣 (1)日大豊山女1:05:3426
230:12:19田中 千里 (1)都松が谷1:06:1630
240:12:21澤口 桃子 (1)都文京1:02:3217
240:12:21阿部 美香 (3)日体桜華1:03:4620
260:12:24谷口 つぼみ (1)東京1:04:2421
270:12:35澤 たまみ (2)都雪谷1:05:5727
280:12:38木村 菫 (1)大東一1:06:3532
290:12:45大野 遥香 (2)都戸山1:07:4735
300:12:47大濵 百花 (2)日大二1:03:3919
310:12:49綱本 蛍 (1)都昭和1:11:0148
320:12:55笠井 このみ (1)都田無1:06:2331
330:12:57安本 佳乃子 (1)都豊多摩1:10:4346
340:13:05内田 花凜 (2)学大附1:06:0128
350:13:06小松崎 薫子 (1)都立川1:06:1529
360:13:09佐藤 柚月 (1)明中八王子1:07:1834
370:13:16熊谷 奈津 (2)都青山1:11:2250
380:13:17上田 真凜 (1)早稲田実1:01:0411
390:13:19森川 真菜 (1)青山学院1:09:3440
400:13:22中島 さちこ (3)都つばさ総合1:07:5236
410:13:25木村 恵美梨 (1)東海大菅生1:10:4647
420:13:29加藤 千聖 (1)東工大附1:11:4751
430:13:35鎌田 安南 (3)日大櫻丘1:05:0025
440:13:36常山 ほのか (2)日大鶴ヶ丘1:09:4041
450:13:37篠﨑 夕記望 (2)東農大一1:09:4342
460:13:48鷺 悠紀子 (2)都八王子東1:08:0838
470:13:51木村 美優音 (1)大成1:10:1444
480:13:56相澤 優凪 (1)都小岩1:15:5757
490:14:01上野 美優 (1)都国分寺1:09:0539
500:14:04市瀬 美来 (3)中大附1:11:0749
500:14:04小牧 華 (2)都芦花1:13:4053
520:14:06加藤 璃子 (1)都西1:10:0243
530:14:27原 朝紗香 (1)都小松川1:15:1756
540:14:50鈴木 萌花 (1)都武蔵1:14:3455
550:14:53石丸 晴子 (1)都新宿1:13:4154
560:14:58大西 望美 (1)都立川国際1:10:1745
570:15:18宇多 万紘 (2)日大三 –:–:–
580:15:55渡辺 宣子 (2)専大附1:11:5052
590:16:20鈴木 まりあ (1)学習院女1:17:0658
600:16:40大谷 朱音 (1)明学東村山1:21:3359

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:16森田 千遼 (3)城西大城西1:12:582
10:17:16甲本 まお (3)八王子1:15:235
30:17:26大原 麻美絵 (2)錦城学園1:13:473
40:17:33御廐敷 志乃 (3)日体大荏原1:18:127
50:17:50矢野 愛弓 (1)順天1:12:471
60:17:59鶴田 麻未 (3)東京実1:14:424
70:18:23竹森 あん (3)都上水1:15:536
80:18:44北澤 遥香 (2)駒大高1:18:329
90:18:50山本 愛万音 (2)都若葉総合1:18:178
100:18:59岩瀬 萌瑛 (2)都東大和1:18:3710
110:19:11小熊 菜月 (1)國學院1:21:3213
120:19:15小俣 杏香 (2)早稲田実1:20:1911
130:19:31松井 真璃奈 (2)岩倉1:20:4912
140:19:42中津 和佳奈 (3)都駒場1:21:4915
150:19:53山崎 郁未 (3)明中八王子1:27:1131
160:20:02小林 広奈 (1)都八王子東1:28:1033
170:20:03栗原 里璃子 (2)都町田1:24:4721
180:20:04小川 由華 (1)都文京1:22:3617
190:20:08染谷 美優香 (2)日大豊山女1:25:4225
200:20:13赤坂 ひのき (1)国士舘1:22:1316
210:20:16山中 菜緒 (2)都田無1:26:3928
220:20:18澤部 領花 (1)法政1:25:0422
220:20:18早野 佑果子 (1)都雪谷1:26:1527
240:20:21藁品 水青 (2)都日野台1:21:3814
240:20:21長谷川 吉子 (2)日大二1:24:0018
260:20:27野原 菜々穂 (2)都武蔵野北1:24:0619
260:20:27山口 紗弥 (1)日体桜華1:24:1320
280:20:30堀越 菜緒 (2)都立川1:26:4529
290:20:40森下 紹里 (1)國學院久我山1:27:5332
300:20:42澤野 なつみ (2)東京1:25:0623
310:20:50西川 結 (2)都南平1:25:4024
320:20:51花井 みゆ (3)都松が谷1:27:0730
330:20:55竹内 優絵 (2)日大櫻丘1:25:5526
340:21:00木下 彩花 (2)東農大一1:30:4339
350:21:02早川 瑞希 (1)都武蔵1:35:3653
360:21:08宮下 恵里花 (2)都新宿1:34:4951
370:21:21大林 由璃花 (2)青山学院1:30:5541
380:21:27坂野 由貴 (2)東海大菅生1:32:1344
390:21:31土合 恵 (2)都戸山1:29:1836
390:21:31中山 祐利 (1)都小岩1:37:2854
410:21:34山内 渚 (1)都昭和1:32:3545
420:21:39北澤 ひびき (2)都つばさ総合1:29:3137
430:21:42大坪 茂恵花 (2)都国分寺1:30:4740
440:21:44良 侑菜 (2)大成1:31:5843
450:22:00佐藤 毬百 (1)大東一1:28:3534
460:22:11若杉 栞南 (2)日大鶴ヶ丘1:31:5142
470:22:25小幡 優衣 (1)都小松川1:37:4256
480:22:28世古口 りほ (2)九段中等1:30:2338
490:22:30松本 実夏 (1)専大附1:34:2048
500:22:43加藤 萌花 (2)東工大附1:34:3049
510:22:54澁澤 日菜乃 (1)都青山1:34:1647
520:23:04折方 結月 (1)学大附1:29:0535
530:23:06貝塚 彩 (3)都豊多摩1:33:4946
540:23:40伊藤 鈴乃 (3)中大附1:34:4750
550:24:38藤倉 由菜 (2)都芦花1:38:1857
560:24:43清宮 優卯 (2)学習院女1:41:4958
570:24:51長田 杏果 (1)日大三 –:–:–
580:25:00堀内 瑞穂 (1)都立川国際1:35:1752
590:25:27寺田 麻衣 (1)明学東村山1:47:0059
600:27:32恩田 はな (1)都西1:37:3455

 

 

タイトルとURLをコピーしました