東京都高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2020年11月03日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 東京都高校駅伝が2020年11月03日 (火)、荒川緊急用河川敷道路コースで開催されます。ここでは、東京都高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東京都高校駅伝

2020 チーム結果

東京都高校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2:07:54で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:54  國學院久我山
  2. 2:09:03  拓大一
  3. 2:09:18  城西
  4. 2:10:39  駒大高
  5. 2:11:23  早稲田実
  6. 2:11:35  東京実
  7. 2:12:58  東京
  8. 2:16:21  大東一
  9. 2:16:45  保善
  10. 2:19:21  都駒場
  11. 2:22:23  都富士森
  12. 2:23:05  都福生
  13. 2:23:39  東海大菅生
  14. 2:23:55  都日野台
  15. 2:24:04  岩倉
  16. 2:24:38  東海大高輪台
  17. 2:24:41  都田無
  18. 2:24:46  法政
  19. 2:25:46  都西
  20. 2:26:04  日大櫻丘
  21. 2:26:16  青山学院
  22. 2:26:53  都文京
  23. 2:27:00  明中八王子
  24. 2:27:40  都調布南
  25. 2:27:51  都松が谷
  26. 2:28:07  明大明治
  27. 2:29:23  八王子
  28. 2:29:35  早大学院
  29. 2:29:40  共栄学園
  30. 2:29:44  都立川
  31. 2:29:49  都国立
  32. 2:30:40  日体大荏原
  33. 2:31:40  都武蔵
  34. 2:31:52  駒場東邦
  35. 2:32:04  東農大一
  36. 2:32:36  都昭和
  37. 2:32:40  明星
  38. 2:33:13  専大附
  39. 2:33:31  國學院
  40. 2:34:07  都南平
  41. 2:34:16  日大二
  42. 2:34:17  立教池袋
  43. 2:34:36  青稜
  44. 2:34:45  日大三
  45. 2:34:52  都高島
  46. 2:35:34  日大鶴ヶ丘
  47. 2:35:34  都上水
  48. 2:35:57  錦城
  49. 2:36:35  都国分寺
  50. 2:37:12  都豊多摩
  51. 2:37:41  京華
  52. 2:37:45  都野津田
  53. 2:38:00  中大杉並
  54. 2:38:00  都八王子東
  55. 2:38:13  都戸山
  56. 2:39:07  昭和一
  57. 2:39:17  都東大和南
  58. 2:39:40  都武蔵野北
  59. 2:39:46  都雪谷
  60. 2:40:15  都狛江
  61. 2:40:15  都小金井北
  62. 2:40:16  八王子実践
  63. 2:40:18  立正大付立正
  64. 2:40:29  都小岩
  65. 2:40:34  成蹊
  66. 2:41:09  都町田
  67. 2:41:18  麻布
  68. 2:42:28  筑波大附
  69. 2:43:46  中大附
  70. 2:43:57  都日比谷
  71. 2:44:13  成城
  72. 2:44:53  都芦花
  73. 2:44:53  巣鴨
  74. 2:45:21  都小山台
  75. 2:47:11  都小松川
  76. 2:47:13  東京成徳
  77. 2:50:44  都山﨑
  78. 2:51:08  都秋留台
  79. 2:55:40  東洋
  80. 3:06:02  武蔵野東高専
  • –  都東大和
  • –  都上野

 

 

 

 

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:00甲木 康博(3)城西0:31:001
20:31:03小泉 樹(3)國學院久我山0:31:032
30:31:10金谷 紘大(3)駒大高0:31:103
40:31:15和田 悠都(3)早稲田実0:31:154
50:31:26上山 時生(3)東京実0:31:265
60:31:31平林 樹(3)拓大一0:31:316
70:31:41佐藤 陸(1)東京0:31:417
80:31:56相澤 拓己(2)都高島0:31:568
90:32:19清水 大成(2)都日野台0:32:199
100:32:24置田 晴(2)都富士森0:32:2410
110:32:24高木 颯大(2)都駒場0:32:2411
120:32:29金木 健次朗(2)都田無0:32:2912
130:32:34石井 真司(3)都東大和0:32:3413
140:32:42寺田 周世(2)都立川0:32:4214
150:32:50中平 海人(3)八王子0:32:5015
160:32:52横田 知己(3)青山学院0:32:5216
170:33:18光安 航希(2)明星0:33:1817
180:33:19奈良 慧弥(2)都福生0:33:1918
190:33:20小林 潤弥(2)都松が谷0:33:2019
200:33:29森本 博文(3)岩倉0:33:2920
210:33:32熊谷 圭悟(1)都文京0:33:3221
220:33:33氷見 亮太(2)保善0:33:3322
230:33:38相川 拓真(3)共栄学園0:33:3823
240:33:43及川 優汰(3)東海大高輪台0:33:4324
250:33:46加藤 諒一(3)明大明治0:33:4625
260:33:50佐々木 真人(3)大東一0:33:5026
270:33:55竹澤 巧真(2)日大櫻丘0:33:5527
280:33:56佐藤 匡隼(2)都調布南0:33:5628
290:34:02竹花 凌太(3)明中八王子0:34:0229
300:34:12大塚 翼(3)法政0:34:1230
310:34:31横田 哲太(2)東海大菅生0:34:3131
320:34:37濵野 友大朗(2)日大三0:34:3732
330:34:40市原 恒太(2)麻布0:34:4033
340:34:41前田 柊貴(2)日体大荏原0:34:4134
350:34:45大久保 伸一(2)都西0:34:4535
360:34:46今井 欧介(2)東農大一0:34:4636
370:34:50佐藤 大(3)成蹊0:34:5037
380:34:57村井 涼晟(2)都小岩0:34:5738
390:35:05小林 瑠大(3)昭和一0:35:0539
400:35:24栗原 大芽(2)立教池袋0:35:2440
410:35:27市倉 悠椰(2)都上水0:35:2741
420:35:31三好 翔大(1)立正大付立正0:35:3142
430:35:38杉本 琉玖(1)國學院0:35:3843
440:35:40馬場 博也(2)都南平0:35:4044
450:35:40桜井 翔太(2)都国立0:35:4045
460:35:47増本 智也(2)都小金井北0:35:4746
470:35:51原 航太(2)都昭和0:35:5147
480:35:55中平 快人(2)筑波大附0:35:5548
490:35:58松浦 直輝(3)早大学院0:35:5849
500:35:58石渡 響(2)中大杉並0:35:5850
510:35:58新野 陸(1)錦城0:35:5851
520:36:01川本 小太郎(2)都芦花0:36:0152
530:36:03箕輪 翔太(2)都雪谷0:36:0353
540:36:03中村 開(2)駒場東邦0:36:0354
550:36:17新島 陽介(2)都武蔵0:36:1755
560:36:20田畑 郁登(2)都豊多摩0:36:2056
570:36:22市村 優太(3)専大附0:36:2257
580:36:29山崎 統吾(2)日大鶴ヶ丘0:36:2958
590:36:31堤 秀太(2)青稜0:36:3159
600:36:46宮藤 陽平(2)都狛江0:36:4660
610:36:49牧野 圭冴(2)都東大和南0:36:4961
620:36:53吉田 悠翔(1)都武蔵野北0:36:5362
630:36:57矢尾板 凜(2)都町田0:36:5763
640:36:58西川 和志(2)中大附0:36:5864
650:37:01里薗 琉成(1)京華0:37:0165
660:37:23長谷川 裕人(2)都国分寺0:37:2366
670:37:45松本 聡太(2)都戸山0:37:4567
680:37:48田中 広喜(1)都野津田0:37:4868
690:37:52荻野 大河(2)成城0:37:5269
700:38:15中島 誠也(2)日大二0:38:1570
710:38:20森住 周平(2)都八王子東0:38:2071
720:38:22金井 僚諒(2)都上野0:38:2272
730:38:39谷口 官匡(2)都小山台0:38:3973
740:38:50池森 正志(2)都小松川0:38:5074
750:38:51遠藤 礼偉(3)巣鴨0:38:5175
760:39:30畠中 優(3)都日比谷0:39:3076
770:39:42早川 楓馬(1)東京成徳0:39:4277
780:39:52柏原 快飛(3)都秋留台0:39:5278
790:40:59手塚 海希(1)都山﨑0:40:5979
800:41:02船井 昇旭(2)八王子実践0:41:0280
810:43:09畑山 直之(2)武蔵野東高専0:43:0981
820:43:35野口 嵩生(2)東洋0:43:3582

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35浦田 優斗(3) NSR國學院久我山0:39:382
20:08:36大室 杏夢(1) NSR城西0:39:361
30:08:44野村 祐太朗(3)拓大一0:40:153
40:08:55中塚 優我(2)東京実0:40:215
50:09:03根岸 優希(3)東京0:40:447
50:09:03鍜治 晃(3)大東一0:42:5314
70:09:05横溝 匠(2)駒大高0:40:154
80:09:08元山 怜(2)早稲田実0:40:236
90:09:11秋生 智大(3)保善0:42:4413
100:09:13長沢 匠人(2)都東大和0:41:478
110:09:25小山 蓮(2)都西0:44:1028
120:09:27川嶋 康駿(2)立教池袋0:44:5134
130:09:40古川 智康(3)都国立0:45:2037
140:09:41鈴木 琳太郎(1)都駒場0:42:059
140:09:41鈴木 崚太(1)都福生0:43:0015
140:09:41村山 海斗(2)東海大菅生0:44:1229
170:09:43金谷 壮大(3)岩倉0:43:1218
180:09:46ナディア ジョイ海藍人(1)都富士森0:42:1010
190:09:47中島 麗央(3)都田無0:42:1611
190:09:47小原 爽楽(1)明大明治0:43:3320
210:09:53日景 翼(1)青稜0:46:2443
220:09:56和田 知樹(3)日大櫻丘0:43:5125
230:10:03猫本 哲央(1)都南平0:45:4339
240:10:04須永 光優(2)都日野台0:42:2312
240:10:04小林 蒼平(1)共栄学園0:43:4222
240:10:04今井 龍哉(2)東農大一0:44:5033
270:10:09田中 優輝(2)都文京0:43:4121
270:10:09折木 伶央(2)都調布南0:44:0527
290:10:13栁田 雄太郎(1)東海大高輪台0:43:5626
300:10:20望月 大地(3)早大学院0:46:1842
310:10:21鈴木 蘭丸(2)日体大荏原0:45:0235
320:10:23田村 幸之助(2)八王子0:43:1319
320:10:23岡崎 翼(2)都松が谷0:43:4323
320:10:23後藤 遼太(2)日大鶴ヶ丘0:46:5250
350:10:25木村 昇太郎(2)都立川0:43:0717
350:10:25小林 隆希(2)明星0:43:4324
370:10:26八木 達也(1)國學院0:46:0440
380:10:28田川 永和(1)日大二0:48:4364
390:10:29大澤 隆雅(2)錦城0:46:2744
400:10:32原口 泰治(3)法政0:44:4432
410:10:35中田 勝己(3)昭和一0:45:4038
420:10:38砂川 友志(1)都八王子東0:48:5867
430:10:40加藤 勝利(1)日大三0:45:1736
440:10:41原藤 大祐(2)明中八王子0:44:4331
450:10:42松田 直弥(2)都昭和0:46:3346
450:10:42野沢 湊(1)駒場東邦0:46:4549
470:10:52木本 健介(2)都芦花0:46:5351
480:10:54川島 颯太(1)都武蔵0:47:1155
490:10:55舛屋 侑翼(2)都雪谷0:46:5852
500:10:59渡辺 裕矢(1)都戸山0:48:4465
510:11:02藤本 大輝(2)立正大付立正0:46:3347
510:11:02神山 立成(1)専大附0:47:2458
530:11:03片山 上総(2)都小松川0:49:5372
540:11:05川島 那王(1)都高島0:43:0116
550:11:10児玉 湧(1)都国分寺0:48:3362
560:11:14清水 寛太(2)都山﨑0:52:1379
570:11:20小池 篤哉(2)都小金井北0:47:0754
580:11:21森末 竜羽(3)青山学院0:44:1330
590:11:23大井 颯人(2)中大杉並0:47:2156
600:11:24佐藤 昂太(2)京華0:48:2561
610:11:26中井 颯幹(2)筑波大附0:47:2157
610:11:26平野 祐貴(2)成城0:49:1870
630:11:28吉田 和真(1)都東大和南0:48:1760
640:11:30武田 拓海(2)都狛江0:48:1659
650:11:31久米田 大介(2)都上野0:49:5373
650:11:31佐藤 晋太朗(2)八王子実践0:52:3380
670:11:36田中 俊乃介(2)麻布0:46:1641
670:11:36釼持 大樹(2)東洋0:55:1181
690:11:38遊馬 想人(1)東京成徳0:51:2076
700:11:39小山 裕人(1)都上水0:47:0653
710:11:41坂本 大河(1)巣鴨0:50:3275
720:11:42渡辺 敬耀(1)成蹊0:46:3245
730:11:44高橋 拓人(2)都小岩0:46:4148
740:11:45柳生 浩明(1)都武蔵野北0:48:3863
740:11:45永原 大輝(1)都小山台0:50:2474
740:11:45岡部 陽太(2)都秋留台0:51:3778
770:11:50松崎 光(1)都野津田0:49:3871
780:12:01松川 憲人(2)都日比谷0:51:3177
790:12:04脇若 征那(1)中大附0:49:0268
800:12:15田村 海南(2)都町田0:49:1269
810:12:28一條 将大朗(1)都豊多摩0:48:4866
820:13:07星 慧聡(2)武蔵野東高専0:56:1682

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:08石塚 陽士(3)早稲田実1:04:311
20:24:19佐藤 有一(2)拓大一1:04:344
30:24:56新井 晴文(3)國學院久我山1:04:343
40:24:57田中 純(1)城西1:04:332
50:25:02田丸 颯(3)駒大高1:05:175
60:25:55渡邊 駿(3)東京1:06:397
70:25:59吉村 智輝(2)東京実1:06:206
80:26:13牛崎 竜空(3)大東一1:09:069
90:26:38下村 柊太郎(3)保善1:09:2210
100:26:41白石 将隆(2)青山学院1:10:5417
110:26:48米澤 碧(3)都東大和1:08:358
120:27:12片桐 大樹(3)東海大菅生1:11:2421
130:27:13柴田 航佑(1)都富士森1:09:2311
140:27:24長谷川 大翔(1)東海大高輪台1:11:2019
150:27:26森 海斗(2)都福生1:10:2613
160:27:27道地 涼介(2)都立川1:10:3414
170:27:36髙木 陽(1)都駒場1:09:4112
180:27:38橋本 晃太(2)八王子1:10:5116
190:27:44大塚 彪冬(1)日大櫻丘1:11:3522
200:27:45祭 伊吹(2)駒場東邦1:14:3036
210:28:09小倉 蒔励(2)岩倉1:11:2120
220:28:10武石 開知(2)都松が谷1:11:5323
220:28:10今平 透吾(2)明星1:11:5324
240:28:21市川 耀司(2)共栄学園1:12:0325
240:28:21酒井 春太(2)法政1:13:0530
260:28:26藤澤 寛成(3)明中八王子1:13:0932
270:28:29八田 尚輝(3)都田無1:10:4515
280:28:32福岡 勇太(2)日体大荏原1:13:3433
290:28:46藤田 温(2)都調布南1:12:5129
300:28:50江添 悠雅(2)都日野台1:11:1318
310:28:51牟田 幸正(2)都文京1:12:3226
320:28:53二瓶 真一(1)早大学院1:15:1138
330:28:56髙橋 勇樹(1)都西1:13:0631
340:29:05佐藤 貴彦(2)都豊多摩1:17:5353
350:29:12田山 舷斗(1)都武蔵1:16:2344
360:29:14福島 拓実(2)明大明治1:12:4728
360:29:14宇津木 淳哉(2)都昭和1:15:4741
380:29:15小林 陽佳(2)都国立1:14:3537
390:29:16谷口 大悟(2)東農大一1:14:0634
390:29:16伊藤 結莞(2)都国分寺1:17:4952
410:29:18尾林 英(2)八王子実践1:21:5174
420:29:25川俣 賢慎(2)國學院1:15:2940
430:29:33上野 翔太郎(1)立教池袋1:14:2435
440:29:36飯髙 雄翔(1)日大鶴ヶ丘1:16:2845
450:29:37村上 龍一朗(2)都狛江1:17:5354
460:29:39三浦 宗大(2)都高島1:12:4027
470:29:44雨宮 秀明(2)青稜1:16:0842
480:29:47廣瀬 幸史朗(1)専大附1:17:1150
490:29:48小林 歩輝(2)昭和一1:15:2839
490:29:48渡部 優樹(1)立正大付立正1:16:2143
510:29:49當麻 晴大(1)都小金井北1:16:5647
520:29:51南雲 絢斗(2)都野津田1:19:2967
530:29:52小倉 直途(1)都八王子東1:18:5064
540:29:55平野 温人(2)京華1:18:2059
550:30:15小林 大河(2)都戸山1:18:5965
560:30:16古田 蓮武(3)日大二1:18:5966
570:30:17宮原 和司(2)都東大和南1:18:3461
580:30:38赤石 凌仁(2)錦城1:17:0549
590:30:46小林 優人(1)都小岩1:17:2751
600:30:47武内 奏磨(1)中大杉並1:18:0857
610:31:04塚本 尊(1)都上水1:18:1058
620:31:07小幡 幸人(1)都雪谷1:18:0556
630:31:08保木 英敏(2)都南平1:16:5146
640:31:16倉又 健輔(2)中大附1:20:1869
650:31:18久保野 知史(2)筑波大附1:18:3962
660:31:26山榮 馨(1)都小山台1:21:5073
660:31:26柳田 然(1)東京成徳1:22:4675
680:31:29長谷川 涼也(1)成蹊1:18:0155
690:31:33櫨山 朋也(2)都武蔵野北1:20:1168
700:31:38平田 康晴(2)都町田1:20:5070
710:31:39添野 柊哉(2)都芦花1:18:3260
720:31:40羽鳥 広航(2)都小松川1:21:3371
730:31:46宮口 一輝(2)日大三1:17:0348
740:32:04矢野 啓(2)都日比谷1:23:3577
750:32:21三橋 千歳(2)成城1:21:3972
760:32:33出町 望(2)麻布1:18:4963
760:32:33阪口 堅太(2)都秋留台1:24:1078
780:33:18孟 慶洋(2)都上野1:23:1176
790:33:39岡田 凱(2)巣鴨1:24:1179
800:33:40八木 康平(2)都山﨑1:25:5380
810:34:03佐藤 光翼(2)東洋1:29:1481
820:36:17小川 陸玖(1)武蔵野東高専1:32:3382

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:37中西 洸貴(3)國學院久我山1:29:111
20:24:50筒井 涼(2)拓大一1:29:242
30:24:55小平 敦之(1)早稲田実1:29:263
40:25:12中島 弘太(3)城西1:29:454
50:25:13藤井 勇歩(2)東京実1:31:336
60:25:18根本 勇紀(3)駒大高1:30:355
70:25:25樋口 ワシリー(2)東京1:32:047
80:26:04井川 大我(2)都駒場1:35:4510
90:26:12馬場 裕斗(3)保善1:35:348
100:26:32山田 龍之介(3)大東一1:35:389
110:27:02富村 太悟(3)東海大菅生1:38:2613
120:27:07新井 優作(2)都富士森1:36:3011
130:27:12谷田貝 昴生(3)青山学院1:38:0612
140:27:19中西 乗士郎(2)都日野台1:38:3214
150:27:20隅内 虎太郎(2)法政1:40:2520
160:28:03五十畑 歩(3)岩倉1:39:2416
170:28:22飯村 渉(2)都松が谷1:40:1519
180:28:25伊藤 礼哉(1)都福生1:38:5115
190:28:39林 啓樹(2)都西1:41:4524
200:28:40西尾 涼太(1)共栄学園1:40:4323
210:28:51山原 隼人(1)東海大高輪台1:40:1118
220:28:53餘助 叶(2)日大櫻丘1:40:2821
230:28:55中島 惇(3)明中八王子1:42:0427
230:28:55西村 拓真(1)都昭和1:44:4237
230:28:55並木 司(2)専大附1:46:0640
260:28:56澁谷 優斗(1)東農大一1:43:0230
270:29:00井上 竜之祐(3)明大明治1:41:4725
280:29:01武谷 峻(2)駒場東邦1:43:3132
290:29:02青尾 恒(1)日大二1:48:0152
300:29:03一杉 航平(3)都国分寺1:46:5245
310:29:06笠川 優(2)都田無1:39:5117
320:29:12越水 正博(2)都調布南1:42:0326
330:29:20横須賀 靖就(1)京華1:47:4047
340:29:26村田 歩夢(2)早大学院1:44:3735
350:29:32山谷 功樹(2)日体大荏原1:43:0631
360:29:35大原 航(2)都文京1:42:0728
370:29:47鈴木 慧介(1)日大三1:46:5044
380:29:48田村 友成(2)日大鶴ヶ丘1:46:1641
390:29:52神山 雷羅(1)八王子1:40:4322
390:29:52目黒 駿之介(2)中大杉並1:48:0051
390:29:52難波 胡太朗(2)都日比谷1:53:2770
420:29:53早乙女 秀太(1)都豊多摩1:47:4648
430:30:00木曽 雄太(2)都狛江1:47:5350
440:30:07辻 壮留(2)都町田1:50:5766
450:30:08小池 勇貴(1)都武蔵1:46:3142
450:30:08渡邊 悠希(1)都八王子東1:48:5857
470:30:10永久保 智也(1)立教池袋1:44:3434
480:30:15武藤 孝太郎(1)錦城1:47:2046
490:30:16鈴木 涼介(2)都国立1:44:5138
500:30:20大浦 秀作(1)都上水1:48:3055
510:30:32橋本 賢育(2)國學院1:46:0139
520:30:33橋口 颯汰(2)成蹊1:48:3456
530:30:36森川 雄翔(2)青稜1:46:4443
540:30:46福室 凛(2)麻布1:49:3559
550:30:53石山 颯太(2)都山﨑1:56:4677
560:31:09森田 魁星(2)都東大和南1:49:4361
570:31:16渡邉 大輝(2)筑波大附1:49:5562
580:31:17亀山 嵩(2)都武蔵野北1:51:2867
590:31:21小笠原 隼翔(2)都野津田1:50:5065
600:31:28喜多 真大(1)八王子実践1:53:1969
610:31:29羽田 充輝(2)都戸山1:50:2864
620:31:37澤田 涼介(2)都小山台1:53:2771
630:31:39影山 諒(2)都南平1:48:3054
640:31:42角 晃太(2)明星1:43:3533
650:31:55井上 友哉(1)立正大付立正1:48:1653
660:31:58福田 大志(1)都高島1:44:3836
670:31:59安藤 洸太朗(2)巣鴨1:56:1076
680:32:02古川 琉誠(2)成城1:53:4173
690:32:05北谷 康朗(1)都立川1:42:3929
700:32:07長谷川 竜雅(1)都小岩1:49:3458
710:32:08大下 寛貴(1)東京成徳1:54:5475
720:32:19宮川 雄太(1)都雪谷1:50:2463
730:32:24立原 佳亮(2)昭和一1:47:5249
740:32:43齋藤 佑太(1)都小金井北1:49:3960
750:32:56佐藤 千展(2)都小松川1:54:2974
760:33:10髙木 悠人(1)中大附1:53:2872
770:33:40畑中 碧矢(2)都秋留台1:57:5078
780:34:09木塚 晟太(2)都芦花1:52:4168
790:35:15角 恭輔(2)東洋2:04:2979
800:35:56西海 司(3)武蔵野東高専2:08:2980
阿部 功貴(3)都東大和
藤村 直人(1)都上野

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41沼井 優斗(3) NSR國學院久我山1:37:521
20:08:45伊藤 匠海(1)拓大一1:38:092
30:09:01矢原 功大(1)東京1:41:057
40:09:03三浦 海(2)城西1:38:484
40:09:03中島 優太(1)駒大高1:39:385
60:09:05佐々木 翔生(3)大東一1:44:438
70:09:07早川 光太郎(3)東京実1:40:406
80:09:09飯塚 健太(2)保善1:44:439
90:09:10加藤 優門(2)早稲田実1:38:363
100:09:29鈴木 健紀(1)都駒場1:45:1410
110:09:40奥山 樹(3)都国立1:54:3133
110:09:40小澤 廣大(1)都東大和
130:09:45柏木 佑太(2)都西1:51:3022
140:09:54本橋 一輝(3)法政1:50:1918
150:09:58渡邉 隼矢(3)東海大菅生1:48:2412
160:10:03水野 聖也(2)青稜1:56:4739
170:10:05掛橋 勇希(2)東海大高輪台1:50:1617
170:10:05新藤 源生(1)都武蔵1:56:3638
190:10:06若杉 史也(2)都調布南1:52:0926
200:10:09郡司 聖也(1)岩倉1:49:3315
210:10:10田中 諒(2)都文京1:52:1727
220:10:15瀧見 颯太(1)明大明治1:52:0225
230:10:17水本 幸希(3)早大学院1:54:5434
240:10:24鈴木 清之助(1)都富士森1:46:5411
240:10:24髙橋 颯太(2)都日野台1:48:5613
240:10:24横井 越(2)都福生1:49:1514
270:10:26村上 裕輝(3)明中八王子1:52:3028
280:10:28内田 賢吾(1)都田無1:50:1919
290:10:29杉山 大芽(2)都南平1:58:5949
300:10:30中西 志道(1)日体大荏原1:53:3630
310:10:35今屋 岳斗(1)日大櫻丘1:51:0321
320:10:37酒井 志遠(2)巣鴨2:06:4775
330:10:42昼神 光汰(2)都昭和1:55:2436
340:10:43神田 祥希(2)日大二1:58:4445
350:10:48小坂 凌央(1)都松が谷1:51:0320
350:10:48柴垣 休卯(2)都立川1:53:2729
370:10:49桑原 蒼大(2)國學院1:56:5040
380:10:51安田 潮(2)共栄学園1:51:3423
380:10:51宮腰 達貴(2)都上水1:59:2152
400:10:52吉田 雄優心(1)八王子実践2:04:1169
410:10:53日下 亮祐(2)都戸山2:01:2161
420:10:55野澤 雅治(3)日大鶴ヶ丘1:57:1141
430:10:57四谷 渉真(1)八王子1:51:4024
430:10:57稲葉 康介(1)東農大一1:53:5931
430:10:57木下 裕生(1)都武蔵野北2:02:2564
460:10:59太知 右京(2)駒場東邦1:54:3032
460:10:59山田 祥理(1)日大三1:57:4944
480:11:05塚本 悠生(1)昭和一1:58:5748
490:11:07菅谷 健太(1)都小岩2:00:4157
500:11:09奈良野 淳也(2)都東大和南2:00:5259
510:11:16苗村 諒(1)都八王子東2:00:1456
520:11:20浅倉 一史(2)都小松川2:05:4974
530:11:22足立 大河(1)成城2:05:0371
540:11:23九川 怜(1)京華1:59:0350
540:11:23佐藤 翔央(2)都山﨑2:08:0977
560:11:27小林 央資(2)明星1:55:0235
560:11:27中山 海晴(3)専大附1:57:3342
560:11:27赤塩 聡太朗(2)錦城1:58:4746
560:11:27毛塚 圭亮(2)都芦花2:04:0868
600:11:28池田 隼人(2)麻布2:01:0360
600:11:28田中 悠大(2)中大附2:04:5670
620:11:29石原 秀真(3)立正大付立正1:59:4554
620:11:29高田 愛斗(1)都雪谷2:01:5363
640:11:30河村 凌雅(3)都豊多摩1:59:1651
640:11:30稲澤 光春(2)中大杉並1:59:3053
660:11:36船津 夏輝(1)都野津田2:02:2665
660:11:36南渕 連太郎(2)都日比谷2:05:0372
680:11:41石井 智也(2)都高島1:56:1937
690:11:44平川 功人(1)都小金井北2:01:2362
700:11:49西山 遼(1)青山学院1:49:5516
710:11:54髙見澤 亮太朗(1)都町田2:02:5167
710:11:54井上 優斗(1)東洋2:16:2379
730:11:56米田 恵太朗(1)都狛江1:59:4955
740:12:00松下 周平(2)都上野
750:12:03小坂 雄人(1)都国分寺1:58:5547
760:12:13江尻 憲太(1)都小山台2:05:4073
770:12:17森 光輝(1)成蹊2:00:5158
780:12:35髙木 遥斗(1)東京成徳2:07:2976
790:12:38上原 孝太(2)筑波大附2:02:3366
800:12:46水野 克彦(3)武蔵野東高専2:21:1580
810:13:03山本 康生(2)立教池袋1:57:3743
820:13:58河野 貴聡(1)都秋留台2:11:4878

 

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:50伊東 夢翔(2)國學院久我山1:52:421
20:15:12春野 太星(3)城西1:54:003
30:15:13平出 康太(3)東京実1:55:536
40:15:25下村 颯次郎(3)拓大一1:53:342
50:15:44曽田 透真(2)東京1:56:497
60:15:47栗原 直央(3)都野津田2:18:1349
70:15:53菊地 恭太(1)駒大高1:55:315
70:15:53牛窪 大紀(3)大東一2:00:368
90:15:54荒木 優誠(3)保善2:00:379
100:16:43有川 紘樹(1)都武蔵2:13:1935
110:16:44佐々木 大輔(3)早稲田実1:55:204
120:16:45中村 駿佑(2)都福生2:06:0013
130:16:50鈴木 宏太郎(1)都西2:08:2020
140:16:56木村 凜人(2)都駒場2:02:1010
140:16:56出 義明(1)都東大和
160:17:03爲政 龍大(1)岩倉2:06:3614
170:17:09伊藤 正宗(1)東海大高輪台2:07:2516
180:17:20齊木 捷人(1)法政2:07:3917
190:17:21大野 寧央(2)立教池袋2:14:5840
200:17:24和田 勇樹(1)東海大菅生2:05:4812
210:17:25小林 直路(1)都富士森2:04:1911
220:17:26五郎川 遼(3)明中八王子2:09:5624
230:17:35飯沼 和也(1)都国立2:12:0630
240:17:40佐々木 大輔(1)都日野台2:06:3615
250:17:41大橋 由弥(2)都調布南2:09:5023
260:17:42鈴木 公平(3)都田無2:08:0118
270:17:45山崎 康喜(1)青稜2:14:3238
280:17:47清水 陽文(1)都文京2:10:0425
290:17:51山谷 祐(2)都南平2:16:5045
300:17:54木村 凛太朗(1)都戸山2:19:1554
310:17:56岡田 海斗(2)日大櫻丘2:08:5921
320:17:57手島 結矢(2)早大学院2:12:5133
330:18:04真野 航太朗(1)明大明治2:10:0626
340:18:06加賀谷 奏和(1)都立川2:11:3328
350:18:07嘉本 翔太(1)國學院2:14:5739
360:18:14新井 知翔(2)青山学院2:08:0919
360:18:14横山 潮音(2)専大附2:15:4742
380:18:16松本 大嗣(1)駒場東邦2:12:4632
390:18:19田野 晴也(1)都松が谷2:09:2222
400:18:22清水 勇理(1)八王子実践2:22:3367
410:18:25丹羽 太一(1)日大二2:17:0946
420:18:29国吉 洋介(1)明星2:13:3136
420:18:29中島 雅斗(1)日大三2:16:1843
420:18:29柴田 耕佑(1)都八王子東2:18:4352
450:18:41阪 啓輝(1)八王子2:10:2127
460:18:46堀 翼(1)日体大荏原2:12:2231
470:18:49川角 浩人(2)京華2:17:5248
470:18:49石川 晴貴(1)都雪谷2:20:4262
470:18:49宮原 龍生(2)都武蔵野北2:21:1464
500:18:54須賀井 優成(1)都高島2:15:1341
510:18:55清野 舜(2)錦城2:17:4247
520:18:56荒井 航汰(1)都昭和2:14:2037
530:19:11元木 陽輝(1)都上水2:18:3251
540:19:13横山 侑哉(2)中大附2:24:0969
550:19:14杉本 一晟(1)東農大一2:13:1334
560:19:16水野 泰樹(2)日大鶴ヶ丘2:16:2744
570:19:23山田 卓実(1)都東大和南2:20:1558
580:19:29小林 竜大(1)成蹊2:20:2059
590:19:33立川 昇衛(2)都国分寺2:18:2850
600:19:38関口 英喜(2)麻布2:20:4161
610:19:42高木 楓介(2)都小岩2:20:2360
620:19:47伊藤 駿平(1)東洋2:36:1079
630:19:48山本 浩毅(1)巣鴨2:26:3575
640:19:49小林 優太(1)昭和一2:18:4653
640:19:49岸原 立樹(2)成城2:24:5270
660:19:51三森 菖悟(1)筑波大附2:22:2466
670:19:58小林 颯哉(1)都秋留台2:31:4678
680:20:06吉岡 泰輝(1)立正大付立正2:19:5157
690:20:08山崎 和也(1)都小金井北2:21:3165
700:20:09平井 啓太(1)都町田2:23:0068
710:20:12岩下 雅輝(1)中大杉並2:19:4256
720:20:13金野 泰河(2)都小山台2:25:5372
730:20:17菅原 輝(3)都豊多摩2:19:3355
740:20:19小林 巧(1)共栄学園2:11:5329
750:20:33藤井 友紀(1)都小松川2:26:2274
760:20:41山出 優太郎(1)東京成徳2:28:1076
770:20:51竹田 真広(2)都山﨑2:29:0077
780:20:57杉浦 光(2)都日比谷2:26:0073
790:20:58福村 進悟(1)都狛江2:20:4763
800:21:05竹内 誠人(2)都上野
810:21:07河野 真吾(2)都芦花2:25:1571
820:22:21大野 稜平(1)武蔵野東高専2:43:3680

 

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:08與古田 葵京(3)駒大高2:10:394
20:15:12富田 翔(3)國學院久我山2:07:541
30:15:18槇村 勇伸(3)城西2:09:183
40:15:29重田 駿平(2)拓大一2:09:032
50:15:42菅野 真也(3)東京実2:11:356
60:15:45若林 春太(2)大東一2:16:218
70:16:03齋藤 英介(2)早稲田実2:11:235
80:16:08兵頭 旦健(2)保善2:16:459
90:16:09倉澤 大介(3)東京2:12:587
100:16:18田中 優軌(3)都東大和
110:16:40鈴木 飛雄馬(1)都田無2:24:4117
120:16:44宮下 大和(3)早大学院2:29:3528
130:16:49池田 真(3)都文京2:26:5322
140:17:02齋藤 龍喜(3)都上水2:35:3447
150:17:04林 望(3)明中八王子2:27:0023
160:17:05松田 拓巳(3)都福生2:23:0512
160:17:05福田 喜介(2)日大櫻丘2:26:0420
180:17:07吉原 秀一(2)法政2:24:4618
180:17:07竹内 大和(3)日大二2:34:1641
200:17:11佐藤 匠(2)都駒場2:19:2110
210:17:13漆原 陸也(3)東海大高輪台2:24:3816
220:17:17篠田 雅央(2)都南平2:34:0740
230:17:19門間 結乃進(2)都日野台2:23:5514
240:17:26関野 和広(1)都西2:25:4619
240:17:26岡部 真大(2)専大附2:33:1338
260:17:28後町 蒼汰(2)岩倉2:24:0415
270:17:39山西 望夢(3)都豊多摩2:37:1250
280:17:43田巻 翔一(2)都国立2:29:4931
280:17:43西村 悠晟(1)八王子実践2:40:1662
300:17:47織田 光(3)共栄学園2:29:4029
310:17:50清家 遼太(2)都調布南2:27:4024
320:17:51渡邊 八玖雲(2)東海大菅生2:23:3913
330:17:57遠藤 旦(1)都日比谷2:43:5770
340:18:01岩永 一航(3)明大明治2:28:0726
350:18:04松村 友誠(3)都富士森2:22:2311
360:18:07滝本 智丹(2)青山学院2:26:1621
360:18:07加藤 優拓(2)都国分寺2:36:3549
380:18:09渡辺 光彦(1)都町田2:41:0966
390:18:11坂田 雅澪(1)都立川2:29:4430
400:18:15伊藤 李央(1)錦城2:35:5748
410:18:16西村 琉太(2)都昭和2:32:3636
420:18:18山田 勇斗(1)日体大荏原2:30:4032
420:18:18渡辺 裕貴(2)中大杉並2:38:0053
420:18:18柳澤 俊太(2)巣鴨2:44:5373
450:18:21工藤 彰悟(1)都武蔵2:31:4033
460:18:26平田 昇大(1)都武蔵野北2:39:4058
470:18:27布野 哲平(2)日大三2:34:4544
480:18:29飯田 和奏(2)都松が谷2:27:5125
490:18:34大木 皓介(2)國學院2:33:3139
500:18:44成田 蓮(1)都小金井北2:40:1561
510:18:51米山 大喜(2)東農大一2:32:0435
520:18:58水谷 駿斗(2)都戸山2:38:1355
530:19:02磯部 楓(2)八王子2:29:2327
530:19:02橳島 孝平(1)都東大和南2:39:1757
550:19:03高田 幸太(1)東京成徳2:47:1376
560:19:04伊藤 悠太(2)都雪谷2:39:4659
570:19:06小池 弘一郎(2)駒場東邦2:31:5234
580:19:07秋元 雄生(1)日大鶴ヶ丘2:35:3446
590:19:09三村 健人(2)明星2:32:4037
600:19:17本田 温大(1)都八王子東2:38:0054
610:19:19齋川 純(3)立教池袋2:34:1742
620:19:21中野 雄心(1)成城2:44:1371
630:19:22中野 優咲(2)都秋留台2:51:0878
640:19:28吉田 龍登(2)都狛江2:40:1560
640:19:28土屋 陽樹(2)都小山台2:45:2174
660:19:30荒山 佑太(2)東洋2:55:4079
670:19:31田野 翼(2)都上野
680:19:32世古口 優羽(1)都野津田2:37:4552
690:19:37田島 輝(2)中大附2:43:4669
700:19:38井元 遥貴(1)都芦花2:44:5372
710:19:39阿部 愛也(2)都高島2:34:5245
720:19:49木村 亮太(1)京華2:37:4151
730:20:04岡 龍之介(2)青稜2:34:3643
730:20:04芝田 和樹(2)筑波大附2:42:2868
750:20:06犬飼 陽光(1)都小岩2:40:2964
760:20:14古川 宙士(1)成蹊2:40:3465
770:20:21八島 庸輔(1)昭和一2:39:0756
780:20:27宮田 潮音(1)立正大付立正2:40:1863
790:20:37済田 大我(2)麻布2:41:1867
800:20:49河合 遼也(2)都小松川2:47:1175
810:21:44山田 倖輝(2)都山﨑2:50:4477
820:22:26川村 昂大(2)武蔵野東高専3:06:0280

 

 

 

 

 

2019 東京都高校駅伝

2019 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2019年11月2日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

東京都高校駅伝が2019年11月2日 (土)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東京都高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

日程・開催地・競技方法の変更について

台風19号の影響により、日程・開催地・競技方法が変更されました。男子は11月2日 (土) に舎⼈公園陸上競技場で、女子は11月4日 (月) に国⼠館⼤学多摩キャンパス陸上競技場で、トラックレースによる合計タイムで順位を決めます。

参考: 各学校へのお知らせとお願い

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

東京都高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2:06:01で制しました。

参考

チーム結果

  1. 2:06:01  國學院久我山
  2. 2:07:51  城西
  3. 2:08:30  拓大一
  4. 2:08:43  駒大高
  5. 2:09:15  早稲田実
  6. 2:10:50  保善
  7. 2:11:17  東京実
  8. 2:11:34  都東大和
  9. 2:13:40  大東一
  10. 2:14:39  東京
  11. 2:15:56  都日野台
  12. 2:17:22  都駒場
  13. 2:18:24  早大学院
  14. 2:21:21  岩倉
  15. 2:21:29  都松が谷
  16. 2:21:41  都富士森
  17. 2:21:44  青山学院
  18. 2:21:48  東海大高輪台
  19. 2:22:19  専大附
  20. 2:22:29  都田無
  21. 2:22:58  都国立
  22. 2:23:27  都立川
  23. 2:24:08  八王子
  24. 2:24:19  都武蔵野北
  25. 2:25:00  都若葉総合
  26. 2:25:00  明中八王子
  27. 2:25:21  都福生
  28. 2:25:23  東京成徳
  29. 2:25:55  筑波大附
  30. 2:26:55  都文京
  31. 2:27:07  東海大菅生
  32. 2:27:13  日大櫻丘
  33. 2:27:16  法政
  34. 2:28:12  明大明治
  35. 2:28:17  都調布南
  36. 2:28:43  芝
  37. 2:28:51  都南多摩中等
  38. 2:29:31  昭和鉄道
  39. 2:29:34  日大鶴ヶ丘
  40. 2:29:55  駒込
  41. 2:30:15  都高島
  42. 2:30:20  淑徳巣鴨
  43. 2:30:27  都昭和
  44. 2:30:56  都東大和南
  45. 2:31:24  都南平
  46. 2:31:39  國學院
  47. 2:31:49  都町田
  48. 2:32:09  昭和一
  49. 2:32:17  都国分寺
  50. 2:32:35  日体大荏原
  51. 2:32:54  都永福学園
  52. 2:33:02  日大二
  53. 2:33:12  桐朋
  54. 2:33:18  都足立
  55. 2:33:19  中大附
  56. 2:33:47  青稜
  57. 2:33:47  巣鴨
  58. 2:34:12  都小松川
  59. 2:34:12  都戸山
  60. 2:34:51  成蹊
  61. 2:35:00  麻布
  62. 2:35:01  九段中等
  63. 2:35:08  立教池袋
  64. 2:35:10  開成
  65. 2:35:19  日大豊山
  66. 2:35:38  都西
  67. 2:36:03  都八王子東
  68. 2:37:27  八王子実践
  69. 2:38:49  昭和一学園
  70. 2:38:51  成城
  71. 2:39:49  関東一
  72. 2:40:19  海城
  73. 2:40:54  都小金井北
  74. 2:41:00  都日野
  75. 2:41:01  京華
  76. 2:41:12  都上野
  77. 2:42:09  都雪谷
  78. 2:42:30  錦城
  79. 2:42:52  中大杉並
  80. 2:46:08  学習院
  81. 2:54:17  実践学園
  82. 2:54:24  大森学園
  • DQ  武蔵野東高専
  • DQ  都江北
  • DQ  都上水
  • DQ  都竹早

 

 

 

2019 1区(10000m)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

1st Leg(10000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 1区(10000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
129:48.92安部 柚作(3)國學院久我山0:29:48.921
229:51.17辻 文哉(3)早稲田実0:29:51.172
329:54.14田丸 颯(2)駒大高0:29:54.143
430:38.80並木 寧音(3)東京実0:30:38.804
531:10.68白瀬 賢也(3)城西0:31:10.685
631:17.49上杉 祥大(3)都東大和0:31:17.496
731:21.47佐々木 真人(2)大東一0:31:21.477
831:22.16平林 樹(2)拓大一0:31:22.168
931:39.17山崎 颯太(3)保善0:31:39.179
1032:07.71渡部 颯(2)東京0:32:07.7110
1132:15.60増山 啓人(2)駒込0:32:15.6011
1232:18.86高木 颯大(1)都駒場0:32:18.8612
1332:22.76鬼頭 神威(3)都富士森0:32:22.7613
1432:23.57齋藤 龍喜(2)都上水0:32:23.5714
1532:26.77山下 智輝(3)早大学院0:32:26.7715
1632:33.04印東 歩夢(3)都松が谷0:32:33.0416
1732:59.21安田 陸人(2)開成0:32:59.2117
1833:12.09鈴木 拓真(3)東海大高輪台0:33:12.0918
1933:12.54星野 航汰(3)専大附0:33:12.5419
2033:13.27白石 将隆(1)青山学院0:33:13.2720
2133:26.55新奥 佑太(3)都南多摩中等0:33:26.5521
2233:28.14夏目 空(2)都武蔵野北0:33:28.1422
2333:42.73寺田 周世(1)都立川0:33:42.7323
2433:43.38金井 裕也(3)都若葉総合0:33:43.3824
2533:54.63佐々木 雄一(3)都日野台0:33:54.6325
2634:00.98奥山 樹(2)都国立0:34:00.9826
2734:14.31相澤 拓己(1)都高島0:34:14.3127
2834:15.74榎本 涼馬(2)筑波大附0:34:15.7428
2934:17.98松田 拓巳(2)都福生0:34:17.9829
3034:18.24徳永 岳大(2)淑徳巣鴨0:34:18.2430
3134:20.85神田 丞(3)都田無0:34:20.8531
3234:26.37池田 真(2)都文京0:34:26.3732
3334:29.27遠藤 礼偉(2)巣鴨0:34:29.2733
3434:31.03大塚 翼(2)法政0:34:31.0334
3534:39.86田野倉 大夢(2)八王子実践0:34:39.8635
3634:44.22武藤 俊作(3)明中八王子0:34:44.2236
3734:46.11上原 佑介(2)成蹊0:34:46.1137
3834:48.10中島 誠也(1)日大二0:34:48.1038
3934:50.97山崎 統吾(1)日大鶴ヶ丘0:34:50.9739
4034:56.84加藤 諒一(2)明大明治0:34:56.8440
4135:00.65三井 寛太(2)都町田0:35:00.6541
4235:02.49永富 晴(2)都調布南0:35:02.4942
4335:07.94岩田 亘史(2)都江北0:35:07.9443
4435:12.25小林 瑠大(2)昭和一0:35:12.2544
4535:16.53守友 颯(2)東京成徳0:35:16.5345
4635:17.80福田 喜介(1)日大櫻丘0:35:17.8046
4735:20.31駒崎 歩(2)都戸山0:35:20.3147
4835:32.27所 優希(2)國學院0:35:32.2748
4935:36.18小林 颯人(2)都小松川0:35:36.1849
5035:38.90坂和 太陽(2)都永福学園0:35:38.9050
5135:45.07森 陽孝(2)都東大和南0:35:45.0751
5235:47.76片桐 大樹(2)東海大菅生0:35:47.7652
5335:47.91竹野 直泰(2)0:35:47.9153
5435:47.94寺井 翠(2)麻布0:35:47.9454
5535:48.62張 元圖(2)桐朋0:35:48.6255
5635:51.86大野 寧央(1)立教池袋0:35:51.8656
5736:07.32福宿 達也(2)九段中等0:36:07.3257
5836:08.26石田 龍之介(2)八王子0:36:08.2658
5936:15.46吉田 太一(2)海城0:36:15.4659
6036:16.43安納 渉広(3)中大附0:36:16.4360
6136:23.80大久保 伸一(1)都西0:36:23.8061
6236:26.85前田 柊貴(1)日体大荏原0:36:26.8562
6336:39.83室井 敦(3)都足立0:36:39.8363
6436:44.82西村 琉太(1)都昭和0:36:44.8264
6536:45.66菊地 海舟(2)昭和鉄道0:36:45.6665
6637:07.62多胡 有将(3)岩倉0:37:07.6266
6737:11.37樋上 駿祐(2)青稜0:37:11.3767
6837:13.98一杉 航平(2)都国分寺0:37:13.9868
6937:30.65横田 雄己(2)都南平0:37:30.6569
7037:32.00野上 信悟(2)学習院0:37:32.0070
7137:42.63関澤 駿輔(2)日大豊山0:37:42.6371
7237:47.51伊藤 緑(2)錦城0:37:47.5172
7337:57.57千葉 竣介(2)都雪谷0:37:57.5773
7438:02.04森住 周平(1)都八王子東0:38:02.0474
7538:06.43浮貝 俊介(2)都小金井北0:38:06.4375
7638:15.11糸永 大悟(2)都日野0:38:15.1176
7738:17.39粕谷 竜正(2)昭和一学園0:38:17.3977
7838:39.21橋本 裕輝(2)都上野0:38:39.2178
7938:39.83小林 泰地(2)成城0:38:39.8379
8038:58.94石渡 響(1)中大杉並0:38:58.9480
8139:09.37川角 浩人(1)京華0:39:09.3781
8239:29.88北嶋 進太郎(2)関東一0:39:29.8882
8340:25.98泉 大基(2)大森学園0:40:25.9883
8441:11.84廣田 勇貴(3)武蔵野東高専0:41:11.8484
8544:26.45手塚 崚(2)実践学園0:44:26.4585
DNF大野 祥宏(2)都竹早

 

 

 

2019 2区(3000m)結果

2nd Leg(3000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 2区(3000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:38.94関口 絢太(3)國學院久我山0:38:27.861
208:43.27山林 レオ(3)東京実0:39:22.074
308:43.65槇村 勇伸(2)城西0:39:54.335
408:44.55門田 凜太郎(3)拓大一0:40:06.716
508:46.48内田 賢利(3)駒大高0:38:40.622
608:52.88栗原 大珠(2)保善0:40:32.059
708:58.70樋口 ワシリー(1)東京0:41:06.4110
809:00.95若林 春太(1)大東一0:40:22.428
909:03.01永淵 樹(2)都東大和0:40:20.507
1009:05.27町田 大聖(3)早稲田実0:38:56.443
1109:10.86鈴木 雄也(2)都日野台0:43:05.4916
1209:25.66中野 壮太(3)岩倉0:46:33.2857
1309:29.58竹内 拓臣(1)都若葉総合0:43:12.9617
1409:30.59岡部 真大(1)専大附0:42:43.1315
1509:32.26藤間 裕大(2)都駒場0:41:51.1211
1609:34.22遠藤 彗河(2)都立川0:43:16.9520
1709:36.20川嶋 康駿(1)立教池袋0:45:28.0641
1809:40.16髙橋 智紀(3)早大学院0:42:06.9312
1909:42.13茨木 琉(2)都松が谷0:42:15.1714
2009:51.33若林 一沙(3)八王子0:45:59.5949
2109:51.94松村 友誠(2)都富士森0:42:14.7013
2209:52.75矢田 亮太(3)法政0:44:23.7828
2309:52.92和田 翔真(3)東海大菅生0:45:40.6843
2409:55.40関根 大和(2)東京成徳0:45:11.9336
2509:58.25中島 麗央(2)都田無0:44:19.1027
2609:58.82木村 律幾(3)中大附0:46:15.2552
2709:59.61小池 遼平(2)都国立0:44:00.5923
2809:59.73吉澤 采佑(3)日大櫻丘0:45:17.5338
2909:59.78中島 惇(2)明中八王子0:44:44.0031
3010:00.23水野 聖也(1)青稜0:47:11.6064
3110:00.88清水 大雅(2)都東大和南0:45:45.9545
3210:00.92坂牧 翔太(2)都武蔵野北0:43:29.0621
3310:01.49魚沼 純平(3)都高島0:44:15.8025
3410:01.83木澤 空(1)日体大荏原0:46:28.6856
3510:02.09田中 優輝(1)都文京0:44:28.4630
3610:02.44白杉 快(2)筑波大附0:44:18.1826
3710:02.86市川 凜太朗(2)成蹊0:44:48.9733
3810:03.39滝本 智丹(1)青山学院0:43:16.6619
3910:03.87折木 伶央(1)都調布南0:45:06.3635
4010:04.06掛橋 勇希(1)東海大高輪台0:43:16.1518
4110:05.50酒井 脩豊(3)都昭和0:46:50.3259
4210:06.03黒木 康太郎(1)昭和鉄道0:46:51.6960
4310:06.11杉山 大芽(1)都南平0:47:36.7667
4410:08.35中村 駿佑(1)都福生0:44:26.3329
4510:13.84辻井 亮羽(2)日大鶴ヶ丘0:45:04.8134
4610:14.53吉田 知生(2)國學院0:45:46.8046
4710:16.91大山 克朗(1)都八王子東0:48:18.9571
4810:18.77中田 勝己(2)昭和一0:45:31.0242
4910:23.85柴田 正平(2)日大豊山0:48:06.4870
5010:25.60宍倉 拓輝(2)都国分寺0:47:39.5868
5110:25.78松永 琉青(2)都竹早
5210:27.12上市 眞太郎(2)桐朋0:46:15.7453
5310:27.46馬場 慶三郎(2)昭和一学園0:48:44.8575
5410:28.96河野 考裕(2)淑徳巣鴨0:44:47.2032
5510:29.13竹山 颯人(3)明大明治0:45:25.9739
5610:31.96西川 祐史(2)成城0:49:11.7976
5710:38.45羽田 充輝(1)都戸山0:45:58.7648
5810:38.78岩瀬 晃太郎(3)都永福学園0:46:17.6854
5910:41.97伊藤 悠太(1)都雪谷0:48:39.5474
6010:47.46松岡 羽輝(1)錦城0:48:34.9773
6110:54.94伊達 丈(1)九段中等0:47:02.2663
6210:56.09内藤 光俊(2)学習院0:48:28.0972
6310:57.34中村 龍之介(2)都日野0:49:12.4577
6411:02.21佐藤 昂太(1)京華0:50:11.5880
6511:02.94片野 里駆(2)日大二0:45:51.0447
6611:03.66片山 上総(1)都小松川0:46:39.8458
6711:05.51栗原 優太(2)関東一0:50:35.3982
6811:06.07吉田 岳史(1)開成0:44:05.2824
6911:06.86東井 良太(1)海城0:47:22.3265
7011:07.02髙畠 悠太(2)都町田0:46:07.6750
7111:07.23高島 啓人(1)都西0:47:31.0366
7211:08.62松下 崚也(2)0:46:56.5361
7311:11.90濱島 和生(2)麻布0:46:59.8462
7411:11.92山下 遼(2)実践学園0:55:38.3785
7511:13.91粉川 俊太郎(2)巣鴨0:45:43.1844
7611:18.18大森 翼(2)都江北0:46:26.1255
7711:19.08日野 滉大(1)都足立0:47:58.9169
7811:19.99小池 篤哉(1)都小金井北0:49:26.4278
7911:23.02林 隼大(1)駒込0:43:38.6222
8011:24.56原 滉士郎(1)中大杉並0:50:23.5081
8111:27.03藤澤 翔(2)都上野0:50:06.2479
8211:31.18石岡 純宏(2)八王子実践0:46:11.0451
8311:46.66齋藤 希涼(1)都南多摩中等0:45:13.2137
8411:57.24笠原 大雅(3)武蔵野東高専0:53:09.0883
8512:48.54小澤 勇仁(2)大森学園0:53:14.5284
8613:04.15中野 聖也(1)都上水0:45:27.7240

 

2019 3区(8000m)結果

3rd Leg(8000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 3区(8000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
124:44.11甲木 康博(2)城西1:04:38.444
224:44.82沼井 優斗(2)國學院久我山1:03:12.681
324:45.51野村 祐太朗(2)拓大一1:04:52.225
424:47.58西山 哲平(3)駒大高1:03:28.202
524:52.89竹原 俊太郎(3)保善1:05:24.946
625:10.74髙橋 将英(3)都東大和1:05:31.247
725:15.99和田 悠都(2)早稲田実1:04:12.433
826:01.10藤井 優佑(3)都駒場1:07:52.2211
926:10.35丸岡 拓(3)東京実1:05:32.428
1026:18.01原 勇人(2)都日野台1:09:23.5014
1126:19.78渡邊 駿(2)東京1:07:26.1910
1226:22.07小林 優良(1)大東一1:06:44.499
1326:29.07佐藤 史彰(2)岩倉1:13:02.3534
1426:48.98大塚 晃樹(3)早大学院1:08:55.9112
1526:50.03小泉 陸(3)東海大高輪台1:10:06.1816
1626:55.53市倉 悠椰(1)都上水1:12:23.2527
1726:56.44新井 優作(1)都富士森1:09:11.1413
1826:56.59富村 太悟(2)東海大菅生1:12:37.2732
1926:58.97横田 知己(2)青山学院1:10:15.6317
2027:00.86加藤 駿拓(3)都南多摩中等1:12:14.0726
2127:01.90奈良 慧弥(1)都福生1:11:28.2320
2227:09.16横山 憲伸(2)都武蔵野北1:10:38.2219
2327:15.84鹿目 大樹(2)八王子1:13:15.4339
2427:16.05岡﨑 陸(2)巣鴨1:12:59.2333
2527:25.42八田 尚輝(2)都田無1:11:44.5223
2627:35.44小林 歩輝(1)昭和一1:13:06.4637
2727:39.59金丸 蒼(3)都国立1:11:40.1822
2827:42.79関 宙(2)淑徳巣鴨1:12:29.9929
2927:44.91山田 健太(3)専大附1:10:28.0418
3027:46.27武藤 優汰(2)都高島1:12:02.0725
3127:48.71海保 健太(3)都松が谷1:10:03.8815
3228:00.05櫻井 晴(2)日大鶴ヶ丘1:13:04.8636
3328:05.77牟田 幸正(1)都文京1:12:34.2331
3428:10.64田中 良平(2)都戸山1:14:09.4044
3528:11.00塚田 涼太(2)東京成徳1:13:22.9340
3628:11.86伊豆 匠吾(2)筑波大附1:12:30.0430
3728:14.90大久保 陽生(2)都立川1:11:31.8521
3828:17.56原 航太(1)都昭和1:15:07.8848
3928:20.79井上 竜之祐(2)明大明治1:13:46.7642
4028:24.93増本 智也(1)都小金井北1:17:51.3567
4128:30.82竹花 凌太(2)明中八王子1:13:14.8238
4228:34.46羽入 天喜(2)都足立1:16:33.3761
4328:39.38山谷 祐(1)都南平1:16:16.1458
4428:44.00土方 康(3)都若葉総合1:11:56.9624
4528:47.47中島 慈朗(2)駒込1:12:26.0928
4628:50.37程内 太心(3)都永福学園1:15:08.0549
4728:51.03田代 裕斗(2)昭和鉄道1:15:42.7254
4828:55.44福岡 勇太(1)日体大荏原1:15:24.1250
4928:55.89和田 知樹(2)日大櫻丘1:14:13.4245
5028:59.47古田 蓮武(2)日大二1:14:50.5146
5128:59.52大久保 龍(1)開成1:13:04.8035
5229:03.25吉原 秀一(1)法政1:13:27.0341
5329:11.44佐藤 大(2)成蹊1:14:00.4143
5429:11.84田中 勇輔(2)都小松川1:15:51.6855
5529:15.71田中 祐希(1)九段中等1:16:17.9759
5629:17.36箕田 昂起(2)1:16:13.8957
5729:21.42川野 宰知(2)中大附1:15:36.6751
5829:23.33小路 仁和(2)桐朋1:15:39.0752
5929:29.35雨宮 秀明(1)青稜1:16:40.9563
6029:31.60尾林 英(1)八王子実践1:15:42.6453
6129:40.06伊藤 結莞(1)都国分寺1:17:19.6465
6229:44.28川口 修平(1)実践学園1:25:22.6584
6329:44.66荻野 大河(1)成城1:18:56.4573
6429:46.21村上 太一(2)都八王子東1:18:05.1670
6529:49.16二ツ橋 和也(1)日大豊山1:17:55.6468
6629:54.16越水 正博(1)都調布南1:15:00.5247
6729:59.75中村 駿太朗(2)海城1:17:22.0766
6830:01.12佐藤 大輔(2)都上野1:20:07.3677
6930:12.82田端 優也(2)都東大和南1:15:58.7756
7030:14.84福本 涼太(3)関東一1:20:50.2380
7130:34.49棚鰭 陸斗(2)都日野1:19:46.9475
7230:46.72菅原 陽太(2)都町田1:16:54.3964
7330:46.91山本 翔太(1)京華1:20:58.4981
7430:48.67外山 翔海(2)都西1:18:19.7071
7530:50.46竹澤 浩太郎(2)立教池袋1:16:18.5260
7630:52.63松谷 陽平(2)國學院1:16:39.4362
7730:54.99目黒 駿之介(1)中大杉並1:21:18.4982
7830:56.70有田 豊(3)武蔵野東高専1:24:05.7883
7931:00.40福室 凛(1)麻布1:18:00.2469
8031:09.50相原 秀至(3)学習院1:19:37.5974
8131:19.08山下 竜之介(2)都竹早
8231:25.08谷口 貴俊(2)都雪谷1:20:04.6276
8331:36.98近藤 大地(2)昭和一学園1:20:21.8379
8431:41.75赤石 凌仁(1)錦城1:20:16.7278
8532:28.34鈴木 陽介(2)都江北1:18:54.4672
8632:39.64秋津 利仁(2)大森学園1:25:54.1685

 

2019 4区(8000m)結果

4th Leg(8000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 4区(8000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
124:09.27伊東 大翔(3)國學院久我山1:27:21.951
224:17.09新井 悠悟(2)城西1:28:55.533
324:21.29山田 泰誠(3)早稲田実1:28:33.722
424:33.60佐藤 有一(1)拓大一1:29:25.825
524:41.60村田 悠樹(3)保善1:30:06.546
625:31.71高石 萩(3)都東大和1:31:02.957
725:33.42清水 大成(1)都日野台1:34:56.9211
825:36.71田中 友喜(3)駒大高1:29:04.914
925:53.36中津川 亮(3)東京実1:31:25.788
1026:08.90倉澤 大介(2)東京1:33:35.0910
1126:13.55吉野 宏次朗(3)早大学院1:35:09.4613
1226:25.78山田 龍之介(2)大東一1:33:10.279
1326:36.75奥村 俊介(2)1:42:50.6438
1426:48.86置田 晴(1)都富士森1:36:00.0014
1526:52.54五十畑 歩(2)岩倉1:39:54.8924
1626:59.95金木 健次朗(1)都田無1:38:44.4719
1727:06.93井川 大我(1)都駒場1:34:59.1512
1827:22.73小林 潤弥(1)都松が谷1:37:26.6115
1927:29.33及川 優汰(2)東海大高輪台1:37:35.5116
2027:32.81中平 海人(2)八王子1:40:48.2427
2127:34.48谷田貝 昴生(2)青山学院1:37:50.1117
2227:37.29松川 大夢(2)都国立1:39:17.4721
2327:41.23丸山 優太(2)東京成徳1:41:04.1629
2427:43.76田所 怜(3)都立川1:39:15.6120
2527:50.37市村 優太(2)専大附1:38:18.4118
2627:58.96山下 翔希(2)都福生1:39:27.1923
2727:59.42田渕 聖弥(3)明中八王子1:41:14.2430
2828:09.49佐藤 匡隼(1)都調布南1:43:10.0140
2928:12.56宮岡 伸之介(2)都高島1:40:14.6325
3028:18.09長谷川 裕人(1)都国分寺1:45:37.7355
3128:20.58安羅岡 聖尊(2)昭和鉄道1:44:03.3044
3228:21.75武宮 優太(2)都若葉総合1:40:18.7126
3328:27.33宇田川 樹(2)淑徳巣鴨1:40:57.3228
3428:41.00林 啓樹(1)都西1:47:00.7065
3528:42.69小此木 隼翔(2)都武蔵野北1:39:20.9122
3628:46.53上田 真基人(2)日大櫻丘1:42:59.9539
3728:58.00横田 哲太(1)東海大菅生1:41:35.2732
3828:58.49岩永 一航(2)明大明治1:42:45.2537
3928:58.50堤 秀太(1)青稜1:45:39.4556
4028:59.12大山 尚也(2)都昭和1:44:07.0045
4129:05.07瀬崎 亮(3)法政1:42:32.1036
4229:05.52小原 優人(2)日大豊山1:47:01.1666
4329:10.66山本 悠翔(3)都南多摩中等1:41:24.7331
4429:14.40中平 快人(1)筑波大附1:41:44.4433
4529:15.38辻 壮留(1)都町田1:46:09.7760
4629:18.98篠田 雅央(1)都南平1:45:35.1252
4729:23.72野池 勇太(2)都文京1:41:57.9534
4829:26.04東海林 冬馬(2)桐朋1:45:05.1150
4929:30.68田嶋 太一(2)都永福学園1:44:38.7348
5029:33.82安福 拓未(2)國學院1:46:13.2561
5129:38.62牧野 圭冴(1)都東大和南1:45:37.3954
5229:45.25折内 来(2)駒込1:42:11.3435
5329:51.61舟引 雅太(2)都足立1:46:24.9863
5429:59.41戸田 耕太朗(2)都小松川1:45:51.0958
5530:00.17倉又 健輔(1)中大附1:45:36.8453
5630:06.15栗原 大芽(1)立教池袋1:46:24.6762
5730:10.55榎戸 颯汰(3)昭和一1:43:17.0141
5830:14.25砂川 隼秀(2)都八王子東1:48:19.4169
5930:14.35高山 大樹(2)京華1:51:12.8476
6030:20.70山口 陸斗(2)日大二1:45:11.2151
6130:28.14濱田 敬悟(2)麻布1:48:28.3870
6230:28.25宮本 佑生(2)昭和一学園1:50:50.0873
6330:37.25川上 健(2)海城1:47:59.3268
6430:37.80福嶋 聡太(2)九段中等1:46:55.7764
6530:40.90長澤 壮大(2)日大鶴ヶ丘1:43:45.7642
6630:41.51伊藤 大貴(2)日体大荏原1:46:05.6359
6730:43.81飯田 康太郎(2)都日野1:50:30.7572
6830:57.01橋口 颯汰(1)成蹊1:44:57.4249
6931:00.17山縣 宙(2)都竹早
7031:02.53金井 僚諒(1)都上野1:51:09.8975
7131:07.65清野 舜(1)錦城1:51:24.3777
7231:10.88近藤 大地(1)開成1:44:15.6846
7331:11.67渡辺 裕貴(1)中大杉並1:52:30.1681
7431:23.56大圖 航生(1)関東一1:52:13.7980
7531:30.67伊藤 勇人(1)都上水1:43:53.9243
7631:32.92船井 昇旭(1)八王子実践1:47:15.5667
7731:34.70平松 倫太郎(2)巣鴨1:44:33.9347
7831:36.00田中 創大(2)都雪谷1:51:40.6278
7931:36.66小林 大河(1)都戸山1:45:46.0657
8031:43.96久住 陸(1)大森学園1:57:38.1282
8131:55.80竹谷 逸世(1)都小金井北1:49:47.1571
8232:00.79近江 慎(2)成城1:50:57.2474
8332:19.93櫻井 駿介(3)学習院1:51:57.5279
8433:11.64佐々木 柊弥(2)実践学園1:58:34.2983
DNF澤口 充佳(2)都江北
DNF OT野崎 高志(3)武蔵野東高専

 

2019 5区(3000m)結果

5th Leg(3000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 5区(3000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:49.91宮澤 徹(3)國學院久我山1:36:11.861
208:54.85川名 皓詠(3)城西1:37:50.382
308:56.14江澤 幸紀(3)駒大高1:38:01.054
409:00.40牛窪 大紀(2)大東一1:42:10.679
509:00.44吉村 智輝(1)東京実1:40:26.227
609:03.84重田 駿平(1)拓大一1:38:29.665
709:09.07鈴木 時生(3)保善1:39:15.616
809:18.58金谷 壮大(2)岩倉1:49:13.4720
909:19.07三浦 祐希(1)東京1:42:54.1610
1009:26.29元山 怜(1)早稲田実1:38:00.013
1109:27.23田中 優軌(2)都東大和1:40:30.188
1209:43.62門間 結乃進(1)都日野台1:44:40.5411
1309:47.93住吉 滉野(3)早大学院1:44:57.3913
1409:50.36稲葉 鷹(2)都田無1:48:34.8319
1509:50.46福澤 拓也(3)法政1:52:22.5632
1609:50.69橋本 晃太(1)八王子1:50:38.9326
1709:51.33外川 翔音(2)都文京1:51:49.2829
1809:51.76川口 悠吾(2)都松が谷1:47:18.3715
1909:51.80保科 元(2)都駒場1:44:50.9512
2009:52.10藤田 温(1)都調布南1:53:02.1136
2109:54.24諸岡 建志郎(2)青山学院1:47:44.3516
2209:56.54秋本 陸良(2)都若葉総合1:50:15.2524
2309:57.76小田 和輝(2)都武蔵野北1:49:18.6722
2409:58.78許 裕伊(2)都町田1:56:08.5548
2509:59.55岡田 海斗(1)日大櫻丘1:52:59.5035
2610:00.62比留間 拳成(2)都立川1:49:16.2321
2710:01.53田村 友成(1)日大鶴ヶ丘1:53:47.2941
2810:03.16入江 至恩(1)明中八王子1:51:17.4028
2910:04.68宗形 竜征(2)東京成徳1:51:08.8427
3010:06.27森安 唯真(2)都八王子東1:58:25.6866
3110:07.30田巻 翔一(1)都国立1:49:24.7723
3210:09.87河原 悠馬(2)専大附1:48:28.2818
3310:18.66渡邉 隼矢(2)東海大菅生1:51:53.9331
3410:20.88綾部 陸(2)都東大和南1:55:58.2747
3510:22.26鈴木 蘭丸(1)日体大荏原1:56:27.8955
3610:22.36荒川 拓海(2)昭和鉄道1:54:25.6643
3710:25.30山崎 泰輝(1)東海大高輪台1:48:00.8117
3810:26.23谷澤 穂高(2)1:53:16.8738
3910:27.11渡部 開成(2)都昭和1:54:34.1144
4010:30.60新井 健太朗(1)日大豊山1:57:31.7661
4110:30.86大木 皓介(1)國學院1:56:44.1159
4210:31.60岡本 温大(2)昭和一学園2:01:21.6871
4310:31.90横山 侑哉(1)中大附1:56:08.7449
4410:33.87名古屋 祐人(1)都南平1:56:08.9950
4510:35.33池田 昌也(3)明大明治1:53:20.5840
4610:39.63村松 知秋(3)巣鴨1:55:13.5645
4710:40.97佐藤 晋太郎(1)八王子実践1:57:56.5365
4810:42.77戸梶 工(2)都戸山1:56:28.8358
4910:43.71松尾 雅也(2)都富士森1:46:43.7114
5010:45.14渡邉 大輝(1)筑波大附1:52:29.5833
5110:48.83斉藤 星(2)青稜1:56:28.2856
5210:49.32田辺 勇希(1)成蹊1:55:46.7446
5310:56.21渡邉 憲(2)昭和一1:54:13.2242
5410:57.25長谷川 星那(2)都福生1:50:24.4425
5510:59.49田中 豪人(2)京華2:02:12.3375
5611:01.02古川 琉誠(1)成城2:01:58.2673
5711:06.97蒲 龍樹(2)日大二1:56:18.1853
5811:07.04野邉 大貴(2)駒込1:53:18.3839
5911:09.52八重樫 樹(2)都上野2:02:19.4176
6011:14.37篠原 將泰(1)都江北
6111:15.52村上 翔太(2)桐朋1:56:20.6354
6211:19.84保坂 勇斗(2)都足立1:57:44.8263
6311:21.13高橋 拓(2)麻布1:59:49.5168
6411:21.66隅倉 朝日(1)都国分寺1:56:59.3960
6511:23.02小山 遥也(2)都竹早
6611:24.40山本 丈(2)立教池袋1:57:49.0764
6711:30.42江頭 優希(1)都日野2:02:01.1774
6811:31.16多良 昇悟(1)実践学園2:10:05.4582
6911:32.90中野 侃行(1)学習院2:03:30.4278
7011:37.45阿部 愛也(1)都高島1:51:52.0830
7111:40.74三浦 淳哉(2)都南多摩中等1:53:05.4737
7211:41.06森 浩樹(2)淑徳巣鴨1:52:38.3834
7311:47.26森 弥斗(2)関東一2:04:01.0579
7411:47.29池田 雄斗(1)都雪谷2:03:27.9177
7511:49.81阿南 雄大(3)都永福学園1:56:28.5457
7611:51.68茂原 令太(1)都小松川1:57:42.7762
7711:52.20木滝 大翔(2)都小金井北2:01:39.3572
7811:55.69大塚 晃誠(3)中大杉並2:04:25.8581
7911:56.30伊藤 駿(2)開成1:56:11.9851
8012:03.92渡邉 勇仁(1)九段中等1:58:59.6967
8112:14.14横田 光毅(3)武蔵野東高専
8212:20.97中山 翔陽(1)都上水1:56:14.8952
8312:43.15髙橋 優太郎(1)錦城2:04:07.5280
8412:48.13堀江 怜斗(2)海城2:00:47.4570
8513:00.24吉村 祐輝(1)都西2:00:00.9469
8613:17.03櫻井 稜斗(2)大森学園2:10:55.1583

 

2019 6区(5000m)結果

6th Leg(5000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 6区(5000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:05.78中西 洸貴(2)國學院久我山1:51:17.641
215:10.81峰村 織(3)城西1:53:01.192
315:15.23鎌田 虎太郎(3)拓大一1:53:44.895
415:17.54上山 時生(2)東京実1:55:43.767
515:25.84佐野 慎之介(2)駒大高1:53:26.893
615:27.29牛崎 竜空(2)大東一1:57:37.969
715:37.36米澤 碧(2)都東大和1:56:07.548
815:39.43高山 幸聖(2)都日野台2:00:19.9711
915:43.46磯野 友作(3)保善1:54:59.076
1015:43.51根岸 優希(2)東京1:58:37.6710
1115:43.77栗原 豊季(3)早稲田実1:53:43.784
1215:55.23小林 壱輝(3)岩倉2:05:08.7018
1316:03.64安本 尚生(2)筑波大附2:08:33.2228
1416:28.29岩渕 俊吾(2)都駒場2:01:19.2412
1516:32.98漆原 陸也(2)東海大高輪台2:04:33.7916
1616:36.63林 望(2)明中八王子2:07:54.0327
1716:47.34柳 和磨(3)都田無2:05:22.1719
1816:51.61竹澤 巧真(1)日大櫻丘2:09:51.1131
1916:52.84坂田 岳(3)都国分寺2:13:52.2348
2016:55.44道地 涼介(1)都立川2:06:11.6721
2116:55.89新井 知翔(1)青山学院2:04:40.2417
2216:57.76飯村 渉(1)都松が谷2:04:16.1315
2316:58.40濱崎 泰誓(2)八王子2:07:37.3326
2417:01.65髙橋 龍之介(2)専大附2:05:29.9320
2517:01.88今井 聖也(1)都武蔵野北2:06:20.5522
2617:02.62宮下 大和(2)早大学院2:02:00.0113
2717:06.47中村 向陽(3)昭和鉄道2:11:32.1340
2817:07.59古川 智康(2)都国立2:06:32.3623
2917:09.01鶴澤 惇心(3)都足立2:14:53.8356
3017:09.91園田 祥馬(2)都若葉総合2:07:25.1624
3117:12.24森 海斗(1)都福生2:07:36.6825
3217:13.64柏木 佑太(1)都西2:17:14.5866
3317:16.06市原 恒太(1)麻布2:17:05.5764
3417:16.42宮原 和司(1)都東大和南2:13:14.6944
3517:21.39竹内 大和(2)日大二2:13:39.5747
3617:23.09林 拓未(2)都富士森2:04:06.8014
3717:25.50小川 舶斗(2)東京成徳2:08:34.3429
3817:27.38馬場 博也(1)都南平2:13:36.3746
3917:30.81隅内 虎太郎(1)法政2:09:53.3732
4017:38.67杉本 拓哉(2)都文京2:09:27.9530
4117:43.34川俣 賢慎(1)國學院2:14:27.4552
4217:44.19後藤 遼太(1)日大鶴ヶ丘2:11:31.4839
4317:46.81疋田 哲也(2)2:11:03.6836
4417:48.15宇津木 淳哉(1)都昭和2:12:22.2643
4517:49.13福島 拓実(1)明大明治2:11:09.7138
4617:52.51松田 康平(2)都調布南2:10:54.6235
4717:53.96矢尾板 凜(1)都町田2:14:02.5149
4817:59.75矢城 雅之(1)都永福学園2:14:28.2953
4918:00.67渡邉 八玖雲(1)東海大菅生2:09:54.6033
5018:01.30大庭 晴(1)都南多摩中等2:11:06.7737
5118:02.13鳥江 敦也(3)淑徳巣鴨2:10:40.5134
5218:02.24中原 智哉(2)桐朋2:14:22.8750
5318:03.66羽鳥 広航(1)都小松川2:15:46.4359
5418:12.52加藤 健大(1)青稜2:14:40.8055
5518:14.39西川 和志(1)中大附2:14:23.1351
5618:17.24土屋 聡太郎(2)九段中等2:17:16.9367
5718:18.77宇津木 純平(1)成城2:20:17.0372
5818:23.03佐藤 海(1)昭和一学園2:19:44.7171
5918:31.98菅原 丈矢(1)海城2:19:19.4370
6018:35.77東 飛来(1)日体大荏原2:15:03.6657
6118:41.08穴井 涼雅(2)駒込2:11:59.4642
6218:41.93本多 隼(2)都竹早
6318:44.56川喜田 晃大(2)都八王子東2:17:10.2465
6418:49.19土橋 蒼宙(1)関東一2:22:50.2477
6518:53.07中台 翔太(2)日大豊山2:16:24.8362
6618:54.08須藤 廉生(3)中大杉並2:23:19.9380
6718:56.54水谷 駿斗(1)都戸山2:15:25.3758
6818:58.13大脇 拓也(2)立教池袋2:16:47.2063
6919:08.41田野 翼(1)都上野2:21:27.8274
7019:11.50白土 智也(2)錦城2:23:19.0279
7119:19.15立原 佳亮(1)昭和一2:13:32.3745
7219:19.45岡田 凱(1)巣鴨2:14:33.0154
7319:24.19平野 温人(1)京華2:21:36.5275
7419:30.78畑山 直之(1)武蔵野東高専
7519:36.52谷口 貴昭(2)都雪谷2:23:04.4378
7619:43.38伊吹 航(2)都小金井北2:21:22.7373
7719:52.94福田 皓太(1)八王子実践2:17:49.4768
7820:00.71神田 裕郎(2)開成2:16:12.6961
7920:02.08河村 太輔(2)成蹊2:15:48.8260
8020:02.69小林 嵩(2)都高島2:11:54.7741
8120:10.96伊藤 悠人(1)都日野2:22:12.1376
8220:53.43池田 結葉(2)都江北
8321:03.70古賀 敦大(1)実践学園2:31:09.1582
8421:04.48高倉 陸穂(1)学習院2:24:34.9081
8522:22.47堀田 直正(2)大森学園2:33:17.6283
8622:42.46藤原 怜央(1)都上水2:18:57.3569

 

2019 7区(5000m)結果

7th Leg(5000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 7区(5000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
114:42.70新井 俊祐(3)國學院久我山2:06:00.341
214:44.59石川 凌羽(3)拓大一2:08:29.483
314:49.32中島 弘太(2)城西2:07:50.512
415:16.11金谷 紘大(2)駒大高2:08:43.004
515:25.68中井 健人(3)都東大和2:11:33.228
615:30.71齋藤 英介(1)早稲田実2:09:14.495
715:32.69山崎 大地(3)東京実2:11:16.457
815:35.31臼井 翔大(3)都日野台2:15:55.2811
915:50.68高村 秀悟(3)保善2:10:49.756
1016:01.25平井 大翔(3)東京2:14:38.9210
1116:01.52眞田 駿介(3)大東一2:13:39.489
1216:02.16木村 凛人(1)都駒場2:17:21.4012
1316:12.17森本 博文(2)岩倉2:21:20.8714
1416:23.32石井 希海(3)早大学院2:18:23.3313
1516:25.59桜井 翔太(1)都国立2:22:57.9521
1616:30.34高田 悠生(1)八王子2:24:07.6723
1716:47.89佐野 朋希(3)東京成徳2:25:22.2328
1816:48.18並木 司(1)専大附2:22:18.1119
1916:58.67杉山 陸(2)関東一2:39:48.9171
2017:01.58大和 恒瑛(3)明大明治2:28:11.2934
2117:03.67宮崎 小太郎(3)青山学院2:21:43.9117
2217:05.76藤澤 寛成(2)明中八王子2:24:59.7926
2317:06.00笠川 優(1)都田無2:22:28.1720
2417:11.39橋本 賢育(1)國學院2:31:38.8446
2517:11.72竹原 悠真(2)東海大菅生2:27:06.3231
2617:12.49武石 開知(1)都松が谷2:21:28.6215
2717:13.94米澤 春哉(3)東海大高輪台2:21:47.7318
2817:14.63原田 皓生(2)都立川2:23:26.3022
2917:21.57中嶋 裕希(2)筑波大附2:25:54.7929
3017:21.62餘助 叶(1)日大櫻丘2:27:12.7332
3117:21.71酒井 春太(1)法政2:27:15.0833
3217:21.72巣山 洋信(2)都調布南2:28:16.3435
3317:26.67大原 航(1)都文京2:26:54.6230
3417:31.26山谷 功樹(1)日体大荏原2:32:34.9250
3517:33.59吉澤 優人(2)都富士森2:21:40.3916
3617:34.59森 駿人(3)都若葉総合2:24:59.7525
3717:38.73竹下 晃貴(2)2:28:42.4136
3817:40.77伊藤 拓海(2)都東大和南2:30:55.4644
3917:43.55中條 真聡(2)都南多摩中等2:28:50.3237
4017:43.75佐々木 悠樹(2)九段中等2:35:00.6862
4117:44.27沼田 優斗(3)都福生2:25:20.9527
4217:46.31平田 康晴(1)都町田2:31:48.8247
4317:47.54影山 諒(1)都南平2:31:23.9145
4417:54.17山守 宙(2)麻布2:34:59.7461
4517:54.59長谷川 巧(2)駒込2:29:54.0540
4617:58.06鈴木 雄士(2)昭和鉄道2:29:30.1938
4717:58.11荒尾 福之介(3)都武蔵野北2:24:18.6624
4818:02.50野澤 雅治(2)日大鶴ヶ丘2:29:33.9839
4918:04.10佐藤 隼音(2)都昭和2:30:26.3643
5018:19.55三浦 宗大(1)都高島2:30:14.3241
5118:20.32齋川 純(2)立教池袋2:35:07.5263
5218:22.67小山 蓮(1)都西2:35:37.2566
5318:22.94大森 涼(2)都竹早
5418:23.47堀越 竣人(2)都足立2:33:17.3054
5518:24.27加藤 優拓(1)都国分寺2:32:16.5049
5618:24.92池森 正志(1)都小松川2:34:11.3558
5718:25.52田島 知希(3)都永福学園2:32:53.8151
5818:33.18三橋 千歳(1)成城2:38:50.2170
5918:36.51藤原 広夢(3)昭和一2:32:08.8848
6018:46.03松本 聡太(1)都戸山2:34:11.4059
6118:47.55柚木 悠作(2)都日野2:40:59.6874
6218:48.77林 丈陽(2)桐朋2:33:11.6453
6318:52.18松尾 直樹(2)都八王子東2:36:02.4267
6418:53.20三神 宏太(1)日大豊山2:35:18.0365
6518:55.07田中 悠大(1)中大附2:33:18.2055
6618:56.12黒沢 大樹(2)都江北
6718:56.33光吉 駿之介(2)開成2:35:09.0264
6819:01.52望月 將希(2)成蹊2:34:50.3460
6919:03.32仙洞田 一希(1)昭和一学園2:38:48.0369
7019:03.73矢原 孝太郎(2)都雪谷2:42:08.1677
7119:05.24岡 龍之介(1)青稜2:33:46.0456
7219:10.96赤塩 聡太朗(1)錦城2:42:29.9878
7319:13.08酒井 志遠(1)巣鴨2:33:46.0957
7419:22.19三宅 昭輝(2)日大二2:33:01.7652
7519:24.33西川 泰生(2)京華2:41:00.8575
7619:31.04徳永 桂(2)都小金井北2:40:53.7773
7719:31.72南部 颯太(2)中大杉並2:42:51.6579
7819:36.89奥田 健太(1)八王子実践2:37:26.3668
7919:39.00久保 太陽(1)淑徳巣鴨2:30:19.5142
8019:44.14竹内 誠人(1)都上野2:41:11.9676
8120:58.62西海 司(2)武蔵野東高専
8220:59.10西野 光流(1)海城2:40:18.5372
8321:06.22井上 翔太(2)大森学園2:54:23.8482
8421:32.94三石 渓太(3)学習院2:46:07.8480
8523:07.58小宮 健太郎(1)実践学園2:54:16.7381
DNF OT西澤 克起(2)都上水

 

 

 

 

 

2018 東京都高校駅伝

平成30年度 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の東京都予選会、東京都高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東京都高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

東京都高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、駒大高 (4支部) が2:08:19で制しました。

参考

チーム結果

  1. 2:08:19  駒大高 (4)
  2. 2:08:58  東京実 (1)
  3. 2:09:34  拓大一 (6)
  4. 2:09:54  國學院久我山 (4)
  5. 2:11:31  早稲田実 (5)
  6. 2:12:47  城西 (3)
  7. 2:13:07  大東一 (3)
  8. 2:15:01  保善 (3)
  9. 2:15:12  都東大和 (6)
  10. 2:17:36  都日野台 (5)
  11. 2:17:40  東京 (1)
  12. 2:18:32  早大学院 (3)
  13. 2:20:10  日体大荏原 (1)
  14. 2:21:01  東海大高輪台 (1)
  15. 2:21:22  岩倉 (2)
  16. 2:22:10  都駒場 (1)
  17. 2:22:13  都田無 (5)
  18. 2:22:39  都国立 (5)
  19. 2:23:32  青山学院 (1)
  20. 2:25:25  都若葉総合 (5)
  21. 2:25:56  都高島 (3)
  22. 2:26:10  都南多摩中等 (6)
  23. 2:26:10  八王子 (6)
  24. 2:26:51  日大櫻丘 (4)
  25. 2:27:05  筑波大附 (2)
  26. 2:27:08  都国分寺 (5)
  27. 2:27:29  東京成徳 (3)
  28. 2:27:35  都松が谷 (6)
  29. 2:27:40  都東大和南 (6)
  30. 2:27:43  日大豊山 (2)
  31. 2:28:00  明中八王子 (6)
  32. 2:28:22  都武蔵野北 (5)
  33. 2:28:29  創価 (6)
  34. 2:28:54  九段中等 (1)
  35. 2:28:56  都立川 (6)
  36. 2:29:05  都文京 (3)
  37. 2:29:34  東農大一 (4)
  38. 2:29:42  昭和鉄道 (3)
  39. 2:29:58  淑徳巣鴨 (3)
  40. 2:30:11  本郷 (3)
  41. 2:30:20  駒場東邦 (4)
  42. 2:30:25  麻布 (1)
  43. 2:30:31  専大附 (4)
  44. 2:30:49  都豊多摩 (4)
  45. 2:31:09  都足立新田 (2)
  46. 2:31:16  芝 (1)
  47. 2:31:42  都町田 (5)
  48. 2:31:54  都調布南 (5)
  49. 2:32:22  明大明治 (5)
  50. 2:33:16  開成 (2)
  51. 2:33:22  都上野 (2)
  52. 2:33:26  昭和一 (2)
  53. 2:33:31  都つばさ総合 (1)
  54. 2:33:33  日大鶴ヶ丘 (4)
  55. 2:33:45  都足立 (2)
  56. 2:33:46  國學院 (1)
  57. 2:33:50  東海大菅生 (6)
  58. 2:33:53  中大附 (5)
  59. 2:34:23  城北 (3)
  60. 2:34:30  都武蔵 (5)
  61. 2:34:45  都小松川 (2)
  62. 2:34:50  都富士森 (6)
  63. 2:34:54  都日比谷 (1)
  64. 2:36:15  成蹊 (5)
  65. 2:36:24  都多摩科技 (5)
  66. 2:36:32  八王子実践 (6)
  67. 2:36:45  都戸山 (3)
  68. 2:37:13  巣鴨 (3)
  69. 2:37:22  都昭和 (6)
  70. 2:37:27  都雪谷 (1)
  71. 2:37:49  都八王子東 (6)
  72. 2:37:49  成城学園 (4)
  73. 2:38:35  法政 (5)
  74. 2:38:56  都小金井北 (5)
  75. 2:39:27  桐朋 (5)
  76. 2:39:55  工学院 (6)
  77. 2:40:07  学習院 (3)
  78. 2:40:18  都福生 (6)
  79. 2:40:36  都芦花 (4)
  80. 2:40:46  都野津田 (5)
  81. 2:40:53  日大二 (4)
  82. 2:41:08  都永福学園 (4)
  83. 2:41:41  中大杉並 (4)
  84. 2:41:51  学大附 (4)
  85. 2:42:26  明学東村山 (6)
  86. 2:42:39  都板橋 (3)
  87. 2:42:58  成城 (3)
  88. 2:43:46  関東一 (2)
  89. 2:44:01  都新宿 (3)
  90. 2:44:37  実践学園 (4)
  91. 2:45:05  錦城 (6)
  92. 2:46:38  帝京 (3)
  93. 2:46:55  大森学園 (1)
  94. 2:46:58  海城 (3)
  95. 2:47:21  都小岩 (2)
  96. 2:48:26  都青山 (1)
  97. 2:52:03  武蔵野東高専 (5)
  • DNF  都久留米西 (5)
  • DNS  都上水 (6)

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:43田中 友喜(2)駒大高 (4)0:30:431
20:30:44辻 文哉(2)早稲田実 (5)0:30:442
30:30:55濱田 祐知(3)東京実 (1)0:30:553
40:30:56伊野 一輝(3)拓大一 (6)0:30:564
50:31:13中野 翔太(3)東京 (1)0:31:135
60:31:24関口 絢太(2)國學院久我山 (4)0:31:246
70:32:05上杉 祥大(2)都東大和 (6)0:32:057
80:32:15安田 陸人(1)開成 (2)0:32:158
90:32:17時末 想大(3)城西 (3)0:32:179
100:32:19平岡 怜和(2)日体大荏原 (1)0:32:1910
110:32:26安田 隼人(3)保善 (3)0:32:2611
120:32:28松澤 奨風(3)大東一 (3)0:32:2812
130:32:29中野 壮太(2)岩倉 (2)0:32:2913
140:32:29新野 冴生(3)都日野台 (5)0:32:2914
150:32:50小林 達哉(3)日大豊山 (2)0:32:5015
160:32:54佐藤 舜(3)青山学院 (1)0:32:5416
170:33:00藤原 陸(3)早大学院 (3)0:33:0017
180:33:04嶋田 舜紀(2)都多摩科技 (5)0:33:0418
190:33:13小泉 陸(2)東海大高輪台 (1)0:33:1319
200:33:17魚沼 純平(2)都高島 (3)0:33:1720
210:33:20白岩 幹也(2)都駒場 (1)0:33:2021
220:33:21高橋 創(2)筑波大附 (2)0:33:2122
230:33:23柴田 瀬允(3)都国立 (5)0:33:2323
240:33:26長谷川 温大(2)九段中等 (1)0:33:2624
250:33:31坂田 岳(2)都国分寺 (5)0:33:3125
260:33:35市川 真伍(2)都東大和南 (6)0:33:3526
270:33:41樋口 雄平(3)帝京 (3)0:33:4127
280:33:42武藤 俊作(2)明中八王子 (6)0:33:4228
290:33:53本多 健亮(2)麻布 (1)0:33:5329
300:33:58堀内 省吾(3)都南多摩中等 (6)0:33:5830
310:33:59印東 歩夢(2)都松が谷 (6)0:33:5931
320:34:04石谷 小蒔(3)創価 (6)0:34:0432
330:34:10田所 怜(2)都立川 (6)0:34:1033
340:34:11櫻井 晴(1)日大鶴ヶ丘 (4)0:34:1134
350:34:14遠藤 武(3)都田無 (5)0:34:1435
360:34:16小代 智央(3)日大櫻丘 (4)0:34:1636
370:34:29津村 恵太郎(2)駒場東邦 (4)0:34:2937
380:34:31鶴澤 惇心(2)都足立 (2)0:34:3138
390:34:42中村 駿太(1)都武蔵 (5)0:34:4239
400:34:46伊藤 良太(2)都豊多摩 (4)0:34:4640
410:34:49飯川 慧(2)都文京 (3)0:34:4941
420:34:50鳥江 敦也(2)淑徳巣鴨 (3)0:34:5042
430:34:51砂川 優貴(2)都つばさ総合 (1)0:34:5143
440:34:56土方 康(2)都若葉総合 (5)0:34:5644
450:34:59青木 心海(2)成城学園 (4)0:34:5945
460:35:09岡田 隼弥(2)都町田 (5)0:35:0946
470:35:11古屋 無為(2)本郷 (3)0:35:1147
480:35:11牧野 碧斗(2)八王子 (6)0:35:1148
490:35:12山田 健太(2)専大附 (4)0:35:1249
500:35:12横山 憲伸(1)都武蔵野北 (5)0:35:1250
510:35:16栗原 直央(1)都野津田 (5)0:35:1651
520:35:16行之内 達雄(3)都足立新田 (2)0:35:1652
530:35:23鬼頭 神威(2)都富士森 (6)0:35:2353
540:35:27清水 純平(2)昭和一 (2)0:35:2754
550:35:35児玉 創志(2)城北 (3)0:35:3555
560:35:35佐野 朋希(2)東京成徳 (3)0:35:3556
570:35:36加藤 諒一(1)明大明治 (5)0:35:3657
580:35:41所 優希(1)國學院 (1)0:35:4158
590:35:45足達 栄信(2)東農大一 (4)0:35:4559
600:35:48中村 向陽(2)昭和鉄道 (3)0:35:4860
610:36:04川島 瑞貴(2)明学東村山 (6)0:36:0461
620:36:05二村 香拓(2)桐朋 (5)0:36:0562
630:36:07嶋﨑 輝汰(2)八王子実践 (6)0:36:0763
640:36:10村上 智哉(2)工学院 (6)0:36:1064
650:36:18上村 晃輔(2)都上野 (2)0:36:1865
660:36:31酒井 脩豊(2)都昭和 (6)0:36:3166
670:36:34丸山 慶悟(2)都雪谷 (1)0:36:3467
680:36:42宮杉 真生(2)都新宿 (3)0:36:4268
690:36:47寺坂 大我(2)芝 (1)0:36:4769
700:36:52三枝 将人(2)日大二 (4)0:36:5270
710:36:52坂本 歩途(2)都戸山 (3)0:36:5271
720:36:53高山 兼輔(2)学大附 (4)0:36:5372
730:36:55佐藤 桜典(1)都芦花 (4)0:36:5573
740:36:58佐藤 快哉(3)中大杉並 (4)0:36:5874
750:37:15髙野 将都(2)都日比谷 (1)0:37:1575
760:37:23遠藤 礼偉(1)巣鴨 (3)0:37:2376
770:37:31青柳 彰太(2)都調布南 (5)0:37:3177
780:37:36沼田 優斗(2)都福生 (6)0:37:3678
790:37:43佐藤 大(1)成蹊 (5)0:37:4379
800:37:51吉田 太一(1)海城 (3)0:37:5180
810:37:52和田 翔真(2)東海大菅生 (6)0:37:5281
820:38:03杉山 昂佑(1)中大附 (5)0:38:0382
830:38:07石川 結大(2)都小岩 (2)0:38:0783
840:38:15上野 惇也(1)錦城 (6)0:38:1584
850:38:17白井 恒大(2)大森学園 (1)0:38:1785
860:38:23秋本 峻輔(2)都小松川 (2)0:38:2386
870:38:26米澤 颯斗(2)実践学園 (4)0:38:2687
880:38:31寺川 竜輝(1)都板橋 (3)0:38:3188
890:38:49守屋 颯人(2)都八王子東 (6)0:38:4989
900:38:54田島 知希(2)都永福学園 (4)0:38:5490
910:38:58楢﨑 涼悟(3)武蔵野東高専 (5)0:38:5891
920:39:10鈴木 海仁(2)成城 (3)0:39:1092
930:39:16戸田 海陽(2)学習院 (3)0:39:1693
940:39:25川田 勇護(2)法政 (5)0:39:2594
950:39:29福本 涼太(2)関東一 (2)0:39:2995
960:39:30川口 綜一朗(2)都小金井北 (5)0:39:3096
970:40:07濱本 蓮(1)都久留米西 (5)0:40:0797
980:40:19永田 聡太郎(2)都青山 (1)0:40:1998

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45鍜治 晃(1)大東一 (3)0:41:137
20:08:46内田 陸(3)拓大一 (6)0:39:423
30:08:47丸岡 拓(2)東京実 (1)0:39:422
40:08:49新井 俊祐(2)國學院久我山 (4)0:40:135
50:08:54内田 賢利(2)駒大高 (4)0:39:371
60:09:01中村 光太朗(3)城西 (3)0:41:189
70:09:02佐々木 雄一(2)都日野台 (5)0:41:3111
80:09:04竹原 俊太郎(2)保善 (3)0:41:3010
90:09:13小池 直己(3)都東大和 (6)0:41:188
100:09:16中田 雄介(3)明中八王子 (6)0:42:5820
110:09:20和田 悠都(1)早稲田実 (5)0:40:044
120:09:23池田 力(3)都高島 (3)0:42:4018
130:09:24髙橋 智紀(2)早大学院 (3)0:42:2414
140:09:27渡邊 駿(1)東京 (1)0:40:406
140:09:27外川 翔音(1)都文京 (3)0:44:1631
160:09:29森本 博文(1)岩倉 (2)0:41:5812
170:09:33雨宮 尭良(2)都駒場 (1)0:42:5319
180:09:39石井 大智(3)青山学院 (1)0:42:3316
190:09:41岡田 勤(3)都田無 (5)0:43:5527
200:09:43伊豆 匠吾(1)筑波大附 (2)0:43:0422
210:09:45青柳 龍(3)日体大荏原 (1)0:42:0413
220:09:46小笠原 涼太(3)日大豊山 (2)0:42:3617
220:09:46千葉 俊輔(3)都国立 (5)0:43:0923
240:09:47蒲地 悠矢(2)八王子 (6)0:44:5840
240:09:47乙津 悠人(2)東海大菅生 (6)0:47:3971
260:09:48金井 宏太(3)東海大高輪台 (1)0:43:0121
270:09:49山本 悠翔(2)都南多摩中等 (6)0:43:4724
280:09:52小阪 滉太(2)都足立新田 (2)0:45:0843
290:09:55根本 舜平(2)都武蔵野北 (5)0:45:0742
300:10:01東 遼志(2)成蹊 (5)0:47:4472
310:10:02吉澤 采佑(2)日大櫻丘 (4)0:44:1833
320:10:03坂本 達哉(3)淑徳巣鴨 (3)0:44:5336
330:10:05巣山 洋信(1)都調布南 (5)0:47:3670
340:10:06田所 大樹(1)都立川 (6)0:44:1630
340:10:06嶋田 壮一郎(1)都富士森 (6)0:45:2946
340:10:06小川 舶斗(1)東京成徳 (3)0:45:4151
370:10:07林 翔馬(3)都松が谷 (6)0:44:0628
380:10:08北 明憲(2)芝 (1)0:46:5562
390:10:09田代 裕斗(1)昭和鉄道 (3)0:45:5754
400:10:10秋本 陸良(1)都若葉総合 (5)0:45:0641
410:10:11香西 秀昭(2)実践学園 (4)0:48:3778
420:10:14森川 航(2)都東大和南 (6)0:43:4925
430:10:15光吉 駿之介(1)開成 (2)0:42:3015
430:10:15辻 剣人(2)明大明治 (5)0:45:5152
430:10:15小林 秀彰(1)東農大一 (4)0:46:0055
460:10:18福塚 翔太朗(1)都板橋 (3)0:48:4983
470:10:19大門 弘樹(2)城北 (3)0:45:5453
470:10:19三浦 賢(2)都日比谷 (1)0:47:3469
490:10:20渡邉 伊織(2)本郷 (3)0:45:3148
500:10:21許 裕伊(1)都町田 (5)0:45:3047
510:10:22吉城寺 航(2)都国分寺 (5)0:43:5326
510:10:22中山 海晴(1)専大附 (4)0:45:3450
530:10:23河村 凌雅(1)都豊多摩 (4)0:45:0944
530:10:23石山 尚生(2)八王子実践 (6)0:46:3058
550:10:24戸田 耕太朗(1)都小松川 (2)0:48:4781
560:10:26辻井 亮羽(1)日大鶴ヶ丘 (4)0:44:3735
560:10:26羽入 天喜(1)都足立 (2)0:44:5738
580:10:27尾下 幸輝(3)國學院 (1)0:46:0856
580:10:27矢田 亮太(2)法政 (5)0:49:5290
600:10:30伊藤 緑(1)錦城 (6)0:48:4580
600:10:30松尾 直樹(1)都八王子東 (6)0:49:1988
620:10:32佐藤 隼音(1)都昭和 (6)0:47:0365
630:10:36山守 宙(1)麻布 (1)0:44:2934
640:10:39横山 雄大(2)都戸山 (3)0:47:3168
650:10:41田中 大介(2)中大附 (5)0:48:4479
660:10:42千田 諒(2)都永福学園 (4)0:49:3689
670:10:43竹内 大起(2)九段中等 (1)0:44:0929
680:10:46岡本 脩希(2)昭和一 (2)0:46:1357
680:10:46河野 凌也(1)明学東村山 (6)0:46:5060
680:10:46中村 匡宏(3)巣鴨 (3)0:48:0975
680:10:46内藤 光俊(1)学習院 (3)0:50:0292
720:10:49高橋 温人(1)駒場東邦 (4)0:45:1845
730:10:51田村 鴻乃介(1)都武蔵 (5)0:45:3349
740:10:53増田 勝利(1)創価 (6)0:44:5739
740:10:53髙橋 康太(2)関東一 (2)0:50:2293
760:10:56中原 智哉(1)桐朋 (5)0:47:0164
770:10:57足立 拓也(2)都芦花 (4)0:47:5273
780:10:58鳴海 龍哉(1)都小岩 (2)0:49:0586
790:11:01村添 賢斗(1)都青山 (1)0:51:2098
800:11:04帯金 祐斗(2)都久留米西 (5)0:51:1197
810:11:09水野 智晴(2)都上野 (2)0:47:2766
820:11:10古賀 悠悟(1)海城 (3)0:49:0185
830:11:12中村 冠登(2)成城 (3)0:50:2294
840:11:13登佐 柊栄(2)帝京 (3)0:44:5437
840:11:13長谷川 星那(1)都福生 (6)0:48:4982
860:11:14市川 汀斗(2)都多摩科技 (5)0:44:1832
870:11:19船戸 壮太(1)工学院 (6)0:47:2967
880:11:26木滝 大翔(1)都小金井北 (5)0:50:5695
890:11:28谷口 貴昭(1)都雪谷 (1)0:48:0274
900:11:29林 耕佐(1)中大杉並 (4)0:48:2776
910:11:34岩垂 樹(1)成城学園 (4)0:46:3359
910:11:34本木 遼(2)都野津田 (5)0:46:5061
930:11:36渡邊 英世(2)学大附 (4)0:48:2977
940:11:39秋津 利仁(1)大森学園 (1)0:49:5691
950:11:59西海 司(1)武蔵野東高専 (5)0:50:5796
960:12:08井上 海斗(3)都つばさ総合 (1)0:46:5963
970:12:13中川 拓人(1)都新宿 (3)0:48:5584
980:12:22飯塚 仁希太(2)日大二 (4)0:49:1487

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:10皆木 晴(3)駒大高 (4)1:04:471
20:25:15村田 賢司(3)拓大一 (6)1:04:572
30:25:17並木 寧音(2)東京実 (1)1:04:593
40:25:25石塚 陽士(1)早稲田実 (5)1:05:294
50:25:27安部 柚作(2)國學院久我山 (4)1:05:405
60:25:31鍜治 武尊(3)大東一 (3)1:06:446
70:25:40白瀬 賢也(2)城西 (3)1:06:587
80:26:04片柳 友克(3)日体大荏原 (1)1:08:0812
90:26:11髙橋 将英(2)都東大和 (6)1:07:298
90:26:11伊藤 翔流(3)保善 (3)1:07:419
110:26:26福谷 颯太(3)都日野台 (5)1:07:5711
120:26:37有賀 智輝(3)早大学院 (3)1:09:0113
130:27:09渡部 颯(1)東京 (1)1:07:4910
140:27:10田巻 広海(3)創価 (6)1:12:0727
150:27:11佐野 力斗(3)都田無 (5)1:11:0621
160:27:20藤井 優佑(2)都駒場 (1)1:10:1315
170:27:25秋田 陸(3)東海大高輪台 (1)1:10:2616
180:27:36長谷川 泰良(2)青山学院 (1)1:10:0914
190:27:42新海 昂生(2)都国立 (5)1:10:5119
200:27:48安本 尚生(1)筑波大附 (2)1:10:5220
210:27:52寺井 翠(1)麻布 (1)1:12:2129
220:27:55奥村 俊介(1)芝 (1)1:14:5046
230:27:56福島 健人(2)都小金井北 (5)1:18:5278
240:27:58福宿 達也(1)九段中等 (1)1:12:0726
250:28:00武藤 優汰(1)都高島 (3)1:10:4017
260:28:02金井 裕也(2)都若葉総合 (5)1:13:0834
270:28:05星野 航汰(2)専大附 (4)1:13:3938
280:28:07住吉 央成(3)都調布南 (5)1:15:4357
290:28:13浜中 健太(2)都国分寺 (5)1:12:0625
300:28:16鈴木 康平(1)都つばさ総合 (1)1:15:1552
310:28:17濱崎 泰誓(1)八王子 (6)1:13:1536
320:28:21新奥 佑太(2)都南多摩中等 (6)1:12:0828
330:28:24駒崎 歩(1)都戸山 (3)1:15:5558
340:28:28関 宙(1)淑徳巣鴨 (3)1:13:2137
350:28:29滝 幸浩(3)都松が谷 (6)1:12:3530
360:28:38南部 翔太(3)都足立新田 (2)1:13:4639
370:28:42林 望(1)明中八王子 (6)1:11:4024
380:28:44大和 恒瑛(2)明大明治 (5)1:14:3542
390:28:46小林 壱輝(2)岩倉 (2)1:10:4418
400:28:48竹内 駿太(2)都文京 (3)1:13:0432
410:28:49隈本 主計(3)日大櫻丘 (4)1:13:0733
420:28:50若井 祐樹(2)開成 (2)1:11:2022
430:28:52黒田 隼平(2)都東大和南 (6)1:12:4131
440:28:53齋藤 陸(2)都上野 (2)1:16:2059
450:28:54田野倉 大夢(1)八王子実践 (6)1:15:2456
460:28:57石田 琉耶(2)都立川 (6)1:13:1335
470:28:59木下 和己(2)日大豊山 (2)1:11:3523
480:29:00阿久津 智広(2)都武蔵野北 (5)1:14:0740
490:29:01大山 海里(3)東京成徳 (3)1:14:4245
500:29:03松島 幸平(1)東農大一 (4)1:15:0348
510:29:04山西 望夢(1)都豊多摩 (4)1:14:1341
520:29:05荒井 健太郎(2)本郷 (3)1:14:3643
530:29:06榎戸 颯汰(2)昭和一 (2)1:15:1954
540:29:08飯田 羽卒(2)昭和鉄道 (3)1:15:0549
550:29:15松田 拓巳(1)都福生 (6)1:18:0470
560:29:17木村 律幾(2)中大附 (5)1:18:0169
570:29:23市川 凜太朗(1)成蹊 (5)1:17:0762
580:29:24小林 颯人(1)都小松川 (2)1:18:1173
590:29:32磯村 歩夢(2)都板橋 (3)1:18:2175
600:29:34富村 太悟(1)東海大菅生 (6)1:17:1363
610:29:36坂元 裕太(2)都町田 (5)1:15:0650
620:29:38山﨑 光之介(2)都雪谷 (1)1:17:4066
620:29:38八木 皓太(2)都八王子東 (6)1:18:5780
640:29:42岡﨑 陸(1)巣鴨 (3)1:17:5167
650:29:46松尾 雅也(1)都富士森 (6)1:15:1553
660:29:48小栗 向陽(1)都日比谷 (1)1:17:2264
670:29:59中村 駿太朗(1)海城 (3)1:19:0081
680:30:02小川 晃生(2)日大鶴ヶ丘 (4)1:14:3944
690:30:04若林 直季(2)駒場東邦 (4)1:15:2255
690:30:04高倉 悠伸(2)日大二 (4)1:19:1882
710:30:07平本 龍也(3)都野津田 (5)1:16:5761
720:30:12吉田 知生(1)國學院 (1)1:16:2060
730:30:14鈴木 陵人(2)都足立 (2)1:15:1151
740:30:23岸田 拓馬(1)学大附 (4)1:18:5279
750:30:36岩瀬 晃太郎(2)都永福学園 (4)1:20:1286
750:30:36大塚 翼(1)法政 (5)1:20:2887
770:30:41千葉 杜(2)都多摩科技 (5)1:14:5947
780:30:44渥美 駿士(2)都小岩 (2)1:19:4984
790:30:45野上 信悟(1)学習院 (3)1:20:4788
800:30:46宮川 勇人(1)明学東村山 (6)1:17:3665
810:31:04二ツ橋 翔(2)工学院 (6)1:18:3376
820:31:09石川 諒(2)都昭和 (6)1:18:1274
830:31:12和田 直也(2)実践学園 (4)1:19:4983
840:31:25倉橋 孟甫(3)成城学園 (4)1:17:5868
850:31:30杉山 陸(1)関東一 (2)1:21:5292
850:31:30小林 泰地(1)成城 (3)1:21:5293
870:31:38張 元圖(1)桐朋 (5)1:18:3977
880:31:58轟 歩巳(1)都芦花 (4)1:19:5085
890:32:10大橋 巧(2)錦城 (6)1:20:5591
900:32:11吉田 智洋(2)城北 (3)1:18:0571
910:32:13村上 晃大(1)都青山 (1)1:23:3396
920:32:27岩見 良祐(3)中大杉並 (4)1:20:5490
930:32:38土田 陸斗(2)都武蔵 (5)1:18:1172
940:33:01黒住 周平(3)武蔵野東高専 (5)1:23:5897
950:33:20福田 航平(2)大森学園 (1)1:23:1695
960:33:35楠瀬 行(1)都新宿 (3)1:22:3094
970:35:57横山 豪揮(2)帝京 (3)1:20:5189
DNF堀 史弥(2)都久留米西 (5)

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:26下條 乃將(3) NSR東京実 (1)1:29:252
20:24:29片渕 良太(2) NSR駒大高 (4)1:29:161
30:24:53石川 凌羽(2)拓大一 (6)1:29:503
40:24:55坂元 航太(3)早稲田実 (5)1:30:244
50:25:03伊東 大翔(2)國學院久我山 (4)1:30:435
60:25:50関 凌太(3)大東一 (3)1:32:346
70:25:52千葉 廉也(3)保善 (3)1:33:338
80:26:21峰村 織(2)城西 (3)1:33:197
90:26:29佐藤 周平(3)都東大和 (6)1:33:589
100:26:44山下 智輝(2)早大学院 (3)1:35:4512
110:27:16原 勇人(1)都日野台 (5)1:35:1310
120:27:19栗原 克来(3)都若葉総合 (5)1:40:2723
130:27:24荒井 駿平(3)東京 (1)1:35:1311
140:27:32鈴木 拓真(2)東海大高輪台 (1)1:37:5814
150:27:40岩間 建(2)都田無 (5)1:38:4619
160:27:42下防 健瑠(2)都国立 (5)1:38:3317
170:27:43五十畑 歩(1)岩倉 (2)1:38:2716
180:27:47三輪 友誠(3)東農大一 (4)1:42:5038
190:27:49岩渕 俊吾(1)都駒場 (1)1:38:0215
190:27:49塚田 涼太(1)東京成徳 (3)1:42:3136
210:28:01松山 秀平(2)日体大荏原 (1)1:36:0913
220:28:04川原 慧也(1)駒場東邦 (4)1:43:2640
220:28:04片桐 大樹(1)東海大菅生 (6)1:45:1753
240:28:15土谷 歩太(3)都南多摩中等 (6)1:40:2321
250:28:29角谷 芳樹(3)青山学院 (1)1:38:3818
260:28:34飯島 純(2)麻布 (1)1:40:5524
270:28:39永富 晴(1)都調布南 (5)1:44:2245
280:28:45岡田 和磨(2)八王子 (6)1:42:0030
290:28:55金子 亮介(2)都国分寺 (5)1:41:0125
300:29:03徳永 岳大(1)淑徳巣鴨 (3)1:42:2432
310:29:08安羅岡 聖尊(1)昭和鉄道 (3)1:44:1344
320:29:17菊地 智晴(1)都武蔵 (5)1:47:2862
330:29:19清野 真矢(2)筑波大附 (2)1:40:1120
330:29:19宮川 悠汰(3)日大櫻丘 (4)1:42:2633
350:29:20長谷川 哲也(3)創価 (6)1:41:2727
360:29:21佐藤 滉一郎(3)都板橋 (3)1:47:4264
370:29:22小林 瑠大(1)昭和一 (2)1:44:4148
380:29:28野澤 雅治(1)日大鶴ヶ丘 (4)1:44:0743
390:29:34村越 風斗(2)日大豊山 (2)1:41:0926
390:29:34西山 拓海(2)都武蔵野北 (5)1:43:4141
410:29:38田中 勇輔(1)都小松川 (2)1:47:4967
420:29:40安納 渉広(2)中大附 (5)1:47:4163
430:29:42森 陽孝(1)都東大和南 (6)1:42:2331
430:29:42池田 真(1)都文京 (3)1:42:4637
430:29:42加藤 柾司(1)城北 (3)1:47:4765
460:29:47味村 真之介(2)都高島 (3)1:40:2722
470:29:49原田 皓生(1)都立川 (6)1:43:0239
480:29:53西山 巧馬(2)都町田 (5)1:44:5949
490:29:54海保 健太(2)都松が谷 (6)1:42:2934
490:29:54山下 翔希(1)都福生 (6)1:47:5869
510:29:56中嶋 健心(1)都戸山 (3)1:45:5154
510:29:56福島 良(2)法政 (5)1:50:2481
530:29:58中島 惇(1)明中八王子 (6)1:41:3828
540:30:01佐藤 祐希(2)本郷 (3)1:44:3747
540:30:01松村 友誠(1)都富士森 (6)1:45:1652
560:30:09白澤 隼祐(3)成城学園 (4)1:48:0770
570:30:12安福 拓未(1)國學院 (1)1:46:3258
580:30:14中島 丈翔(2)芝 (1)1:45:0450
580:30:14鶴岡 勇輔(1)実践学園 (4)1:50:0378
600:30:23西嶋 遼太郎(2)開成 (2)1:41:4329
600:30:23中野 綜太(2)九段中等 (1)1:42:3035
620:30:25市村 優太(1)専大附 (4)1:44:0442
630:30:32畠中 優(1)都日比谷 (1)1:47:5468
640:30:35大薮 連(1)学習院 (3)1:51:2285
650:30:38中尾 隼斗(2)工学院 (6)1:49:1173
660:30:41小林 奨(2)都足立新田 (2)1:44:2746
660:30:41二村 啓太(2)成蹊 (5)1:47:4866
680:30:48山田 啓翔(2)都芦花 (4)1:50:3882
690:30:49橋本 裕輝(1)都上野 (2)1:47:0960
700:30:51久保田 裕也(2)都八王子東 (6)1:49:4875
710:30:59鶴見 光基(2)都豊多摩 (4)1:45:1251
720:31:01田村 光平(1)都新宿 (3)1:53:3192
730:31:06笹原 夏輝(2)八王子実践 (6)1:46:3057
740:31:19村松 知秋(2)巣鴨 (3)1:49:1072
750:31:23今道 耀(1)都多摩科技 (5)1:46:2256
760:31:28池田 昌也(2)明大明治 (5)1:46:0355
770:31:29谷本 恵佑(2)成城 (3)1:53:2189
780:31:31浮貝 俊介(1)都小金井北 (5)1:50:2380
780:31:31杢野 鷹央(2)大森学園 (1)1:54:4794
800:31:35北嶋 進太郎(1)関東一 (2)1:53:2791
810:31:39関野 吾文(1)都野津田 (5)1:48:3671
810:31:39林 丈陽(1)桐朋 (5)1:50:1879
830:31:43芝本 貴一(3)武蔵野東高専 (5)1:55:4195
840:31:44大山 尚也(1)都昭和 (6)1:49:5676
850:31:47古田 蓮武(1)日大二 (4)1:51:0584
860:31:48野口 武琉(1)都つばさ総合 (1)1:47:0359
860:31:48川上 健(1)海城 (3)1:50:4883
880:31:55高橋 渚(3)中大杉並 (4)1:52:4987
890:31:59舟引 雅太(1)都足立 (2)1:47:1061
900:32:06伊藤 慎平(1)明学東村山 (6)1:49:4274
910:32:21千葉 竣介(1)都雪谷 (1)1:50:0177
920:32:30増川 修市(1)錦城 (6)1:53:2590
930:32:48程内 太心(2)都永福学園 (4)1:53:0088
940:33:12青柳 俊吾(2)学大附 (4)1:52:0486
940:33:12西村 遼三(2)都青山 (1)1:56:4597
960:34:29鈴木 義之(2)都小岩 (2)1:54:1893
970:35:35佐藤 正雄(2)帝京 (3)1:56:2696
980:37:07広田 和哉(1)都久留米西 (5)

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50吉永 澪希(3)駒大高 (4)1:38:061
20:08:55内田 杜和(1)國學院久我山 (4)1:39:384
30:09:00森 奏眞(3)都東大和 (6)1:42:588
40:09:01鎌田 虎太郎(2)拓大一 (6)1:38:513
50:09:03川名 皓詠(2)城西 (3)1:42:227
60:09:05濱西 勇輔(3)東京実 (1)1:38:302
70:09:07安藤 圭吾(3)大東一 (3)1:41:416
80:09:16西 翔太郎(2)早稲田実 (5)1:39:405
90:09:21辻 竜太(3)早大学院 (3)1:45:0612
100:09:27泉田 悠貴(2)都日野台 (5)1:44:4010
110:09:29平井 大翔(2)東京 (1)1:44:4211
120:09:32下村 柊太郎(1)保善 (3)1:43:059
130:09:47山谷 大樹(3)日体大荏原 (1)1:45:5613
140:09:49若林 一沙(2)八王子 (6)1:51:4926
150:09:50坂田 陸飛(2)都文京 (3)1:52:3631
160:09:51室井 俊輝(1)都駒場 (1)1:47:5314
170:09:56八田 尚輝(1)都田無 (5)1:48:4218
180:09:57古川 智康(1)都国立 (5)1:48:3016
190:09:58渡邊 公平(2)都松が谷 (6)1:52:2728
200:10:01田中 健太(1)都日比谷 (1)1:57:5559
210:10:02田渕 聖弥(2)明中八王子 (6)1:51:4025
220:10:03和田 知樹(1)日大櫻丘 (4)1:52:2929
230:10:06清武 宏希(1)都武蔵 (5)1:57:3457
240:10:07園田 祥馬(1)都若葉総合 (5)1:50:3420
240:10:07丸山 優太(1)東京成徳 (3)1:52:3832
260:10:10金井 瑛斗(3)青山学院 (1)1:48:4819
270:10:11和泉 敢大(2)岩倉 (2)1:48:3817
270:10:11原島 大華(1)淑徳巣鴨 (3)1:52:3530
290:10:12及川 優汰(1)東海大高輪台 (1)1:48:1015
300:10:14中條 真聡(1)都南多摩中等 (6)1:50:3721
310:10:15神田 佳磨(2)都足立新田 (2)1:54:4242
320:10:17横田 育実(2)本郷 (3)1:54:5445
320:10:17今野 貴斗(3)都つばさ総合 (1)1:57:2055
340:10:23海老名 千里(2)都高島 (3)1:50:5023
340:10:23小此木 隼翔(1)都武蔵野北 (5)1:54:0439
340:10:23村上 太一(1)都八王子東 (6)2:00:1169
370:10:24片岡 祥太(2)都調布南 (5)1:54:4643
370:10:24竹山 颯人(2)明大明治 (5)1:56:2754
370:10:24矢原 孝太郎(1)都雪谷 (1)2:00:2572
400:10:25林 拓未(1)都富士森 (6)1:55:4148
410:10:27鈴木 雄大(2)都町田 (5)1:55:2647
420:10:28宍倉 拓輝(1)都国分寺 (5)1:51:2924
430:10:31佐々木 悠太(2)筑波大附 (2)1:50:4222
430:10:31大橋 奏互(1)九段中等 (1)1:53:0136
430:10:31加藤 義己(2)都上野 (2)1:57:4058
460:10:33稲見 太希(2)都立川 (6)1:53:3538
470:10:35西脇 辰仁(2)都昭和 (6)2:00:3173
480:10:36清水 大雅(1)都東大和南 (6)1:52:5935
490:10:39荒川 拓海(1)昭和鉄道 (3)1:54:5244
500:10:43玉井 岳也(2)芝 (1)1:55:4749
510:10:45畑中 琉郁(2)日大豊山 (2)1:51:5427
510:10:45田島 朋樹(3)学習院 (3)2:02:0783
530:10:46東海林 冬馬(1)桐朋 (5)2:01:0476
540:10:49渡邉 隼矢(1)東海大菅生 (6)1:56:0651
550:10:53原 彰吾(3)日大二 (4)2:01:5881
560:10:54江尾 祐哉(1)駒場東邦 (4)1:54:2041
560:10:54工藤 耕平(2)八王子実践 (6)1:57:2456
580:10:59紺野 広輝(2)都小松川 (2)1:58:4865
580:10:59白土 智也(1)錦城 (6)2:04:2488
580:10:59近藤 航樹(3)帝京 (3)2:07:2595
610:11:00安田 薫平(2)城北 (3)1:58:4764
620:11:01佐藤 凌(2)都豊多摩 (4)1:56:1353
630:11:02末吉 裕(1)専大附 (4)1:55:0646
640:11:03高山 雅暉(1)明学東村山 (6)2:00:4575
650:11:04宮本 秀人(1)中大杉並 (4)2:03:5387
660:11:07平松 倫太郎(1)巣鴨 (3)2:00:1770
670:11:11有川 大和(1)関東一 (2)2:04:3891
680:11:13知久 隼也(2)都足立 (2)1:58:2362
690:11:16近江 慎(1)成城 (3)2:04:3790
700:11:19篠原 慧(1)東農大一 (4)1:54:0940
710:11:20佐藤 一也(2)学大附 (4)2:03:2485
720:11:21渡邊 太陽(1)昭和一 (2)1:56:0250
730:11:24小川内 一(1)創価 (6)1:52:5134
730:11:24長野 裕斗(1)國學院 (1)1:57:5660
750:11:26小紫 嘉己(2)実践学園 (4)2:01:2977
750:11:26原口 泰治(1)法政 (5)2:01:5080
750:11:26佐久間 共平(2)都芦花 (4)2:02:0482
780:11:27宮野 楓真(3)都永福学園 (4)2:04:2789
790:11:30三輪 友弘(1)都新宿 (3)2:05:0192
800:11:36神田 裕郎(1)開成 (2)1:53:1937
810:11:40佐藤 生成(3)中大附 (5)1:59:2166
820:11:45高橋 拓(1)麻布 (1)1:52:4033
830:11:48高橋 昌平(1)都青山 (1)2:08:3397
840:11:51河村 太輔(1)成蹊 (5)1:59:3967
850:11:53小田 涼介(2)都福生 (6)1:59:5168
860:11:56中條 海成(1)都多摩科技 (5)1:58:1861
870:11:58井上 翔太(1)大森学園 (1)2:06:4593
880:11:59飯田 真聖(1)都小金井北 (5)2:02:2284
890:12:03礒津 良太(1)日大鶴ヶ丘 (4)1:56:1052
900:12:13赤久保 晴樹(1)成城学園 (4)2:00:2071
910:12:27佐藤 翔馬(1)都小岩 (2)2:06:4594
920:12:28小澤 武将(1)工学院 (6)2:01:3979
930:12:35水野 克彦(1)武蔵野東高専 (5)2:08:1696
940:12:47岩田 惇平(1)都戸山 (3)1:58:3863
940:12:47山田 達貴(1)海城 (3)2:03:3586
960:12:49黒澤 和樹(2)都久留米西 (5)
970:12:55嶋添 幹太(1)都野津田 (5)2:01:3178
980:12:58麻島 爽生(1)都板橋 (3)2:00:4074

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:46田丸 颯(1) NSR駒大高 (4)1:52:521
20:15:02甲木 康博(1) NSR城西 (3)1:57:247
30:15:06宮澤 徹(2) NSR國學院久我山 (4)1:54:444
40:15:15鈴木 康太(1)拓大一 (6)1:54:063
50:15:17島﨑 竜聖(3)東京実 (1)1:53:472
60:15:42伊藤 優(3)大東一 (3)1:57:236
70:15:45磯野 友作(2)保善 (3)1:58:508
80:16:04米澤 碧(1)都東大和 (6)1:59:029
90:16:22高山 幸聖(1)都日野台 (5)2:01:0210
100:16:31井上 開登(3)早稲田実 (5)1:56:115
110:16:37大塚 晃樹(2)早大学院 (3)2:01:4312
120:16:40漆原 陸也(1)東海大高輪台 (1)2:04:5014
130:16:41金谷 壮大(1)岩倉 (2)2:05:1916
140:16:43根岸 優希(1)東京 (1)2:01:2511
150:16:47山本 陽一朗(3)都豊多摩 (4)2:13:0046
160:16:55夏目 空(1)都武蔵野北 (5)2:10:5934
170:16:58柳 和磨(2)都田無 (5)2:05:4018
180:17:02宇田川 樹(1)淑徳巣鴨 (3)2:09:3726
180:17:02髙野 誠人(1)中大附 (5)2:16:2359
200:17:04奥山 樹(1)都国立 (5)2:05:3417
210:17:06白倉 拓(3)昭和鉄道 (3)2:11:5839
220:17:08野崎 樹希也(3)日体大荏原 (1)2:03:0413
230:17:12守友 颯(1)東京成徳 (3)2:09:5028
240:17:13豊田 知紘(2)都駒場 (1)2:05:0615
240:17:13上田 真基人(1)日大櫻丘 (4)2:09:4227
260:17:16竹野 直泰(1)芝 (1)2:13:0347
270:17:18谷田貝 昴生(1)青山学院 (1)2:06:0619
280:17:24三井 寛太(1)都町田 (5)2:12:5043
290:17:36鹿目 大樹(1)八王子 (6)2:09:2525
290:17:36大澤 銀河(2)都東大和南 (6)2:10:3532
310:17:39一杉 航平(1)都国分寺 (5)2:09:0824
320:17:40飯島 理貴(3)都南多摩中等 (6)2:08:1720
330:17:41菊池 怜示(3)國學院 (1)2:15:3756
340:17:43小宮 優多(1)都武蔵 (5)2:15:1755
340:17:43坂和 太陽(1)都永福学園 (4)2:22:1082
360:17:47福嶋 聡太(1)九段中等 (1)2:10:4833
360:17:47舟木 大地(1)駒場東邦 (4)2:12:0740
380:17:49寺田 康太(1)専大附 (4)2:12:5545
390:17:51森 駿人(2)都若葉総合 (5)2:08:2521
400:17:53宮岡 伸之介(1)都高島 (3)2:08:4323
410:17:55荻迫 雅矢(1)城北 (3)2:16:4261
420:17:58榎本 涼馬(1)筑波大附 (2)2:08:4022
420:17:58岩永 一航(1)明大明治 (5)2:14:2551
440:18:00中柴 智貴(3)成蹊 (5)2:17:3965
450:18:01大久保 陽生(1)都立川 (6)2:11:3637
460:18:02柴田 正平(1)日大豊山 (2)2:09:5630
470:18:05吉澤 優人(1)都富士森 (6)2:13:4649
480:18:06渡辺 龍(1)都松が谷 (6)2:10:3331
490:18:07桑島 龍生(2)都足立新田 (2)2:12:4942
490:18:07太田 岬介(2)都調布南 (5)2:12:5344
510:18:12藤澤 寛成(1)明中八王子 (6)2:09:5229
520:18:18谷本 丞(2)都昭和 (6)2:18:4969
530:18:20千葉 瑛太(2)創価 (6)2:11:1135
540:18:22美野 健斗(2)都小松川 (2)2:17:1063
540:18:22瀬崎 亮(2)法政 (5)2:20:1274
560:18:23岩本 寛大(2)本郷 (3)2:13:1748
560:18:23藤原 広夢(2)昭和一 (2)2:14:2552
580:18:27土屋 鼓太郎(2)東農大一 (4)2:12:3641
580:18:27長澤 壮大(1)日大鶴ヶ丘 (4)2:14:3753
600:18:32佐藤 大輔(1)都上野 (2)2:16:1258
600:18:32砂川 隼秀(1)都八王子東 (6)2:18:4368
620:18:34須藤 廉生(2)中大杉並 (4)2:22:2783
630:18:41栗林 優稀(2)工学院 (6)2:20:2075
640:18:42水谷 海翔(1)都つばさ総合 (1)2:16:0257
650:18:44永瀬 克哉(2)都文京 (3)2:11:2036
660:18:48菊池 健太(2)都日比谷 (1)2:16:4362
660:18:48原 福人(2)都芦花 (4)2:20:5278
680:18:50相原 秀至(2)学習院 (3)2:20:5779
690:18:51相澤 侑我(1)成城学園 (4)2:19:1171
700:18:52島 那愉太(1)都新宿 (3)2:23:5389
710:18:53榎本 光一郎(2)巣鴨 (3)2:19:1070
720:18:57谷口 貴俊(1)都雪谷 (1)2:19:2272
730:18:58堀越 竣人(1)都足立 (2)2:17:2164
740:19:01穐山 巧(2)都小金井北 (5)2:21:2380
750:19:08南雲 大和(2)東海大菅生 (6)2:15:1454
760:19:11馬場 裕次郎(2)都野津田 (5)2:20:4277
770:19:15折橋 旺(2)麻布 (1)2:11:5538
770:19:15濱岡 優輝(2)八王子実践 (6)2:16:3960
790:19:17上市 眞太郎(1)桐朋 (5)2:20:2176
800:19:21近藤 智隆(2)学大附 (4)2:22:4586
810:19:26伊藤 航一(2)成城 (3)2:24:0390
820:19:31井村 建吾(2)都多摩科技 (5)2:17:4966
820:19:31泉 大基(1)大森学園 (1)2:26:1693
840:19:39西井 宗真(1)海城 (3)2:23:1488
850:19:46並木 大成(1)都福生 (6)2:19:3773
860:20:01鈴木 大河(2)都戸山 (3)2:18:3967
860:20:01小川 昂彦(2)錦城 (6)2:24:2591
880:20:02石井 魁成(2)都久留米西 (5)
890:20:11栗原 優太(1)関東一 (2)2:24:4992
890:20:11吉﨑 温史(1)都青山 (1)2:28:4496
910:20:15本間 時輝(1)帝京 (3)2:27:4095
920:20:32染谷 俊稀(1)開成 (2)2:13:5150
930:20:33山口 陸斗(1)日大二 (4)2:22:3185
940:20:43布施 優斗(1)都小岩 (2)2:27:2894
950:21:04佐久間 康平(1)明学東村山 (6)2:21:4981
960:21:24野崎 高志(2)武蔵野東高専 (5)2:29:4097
970:21:35山下 遼(1)実践学園 (4)2:23:0487
980:21:49小林 和音(1)都板橋 (3)2:22:2984

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:10沼井 優斗(1)國學院久我山 (4)2:09:544
20:15:11中野 魁人(3)東京実 (1)2:08:582
30:15:20山田 泰誠(2)早稲田実 (5)2:11:315
40:15:23新井 悠悟(1)城西 (3)2:12:476
50:15:27西山 哲平(2)駒大高 (4)2:08:191
60:15:28門田 凜太郎(2)拓大一 (6)2:09:343
70:15:44渡邉 礼恩(3)大東一 (3)2:13:077
80:16:03原田 海翔(3)岩倉 (2)2:21:2215
90:16:10高石 萩(2)都東大和 (6)2:15:129
100:16:11高村 秀悟(2)保善 (3)2:15:018
100:16:11生魚 雄利(3)東海大高輪台 (1)2:21:0114
120:16:15倉澤 大介(1)東京 (1)2:17:4011
130:16:24室井 敦(2)都足立 (2)2:33:4555
140:16:33神田 丞(2)都田無 (5)2:22:1317
150:16:34臼井 翔大(2)都日野台 (5)2:17:3610
160:16:45中平 海人(1)八王子 (6)2:26:1023
170:16:49大西 雄貴(3)早大学院 (3)2:18:3212
180:16:54葛西 洋希(2)本郷 (3)2:30:1140
190:16:58山辺 太嗣(3)東農大一 (4)2:29:3437
200:17:00小池 優登(3)都若葉総合 (5)2:25:2520
210:17:02茨木 琉(1)都松が谷 (6)2:27:3528
220:17:04堀江 純平(2)都駒場 (1)2:22:1016
230:17:05金丸 蒼(2)都国立 (5)2:22:3918
230:17:05田端 優也(1)都東大和南 (6)2:27:4029
250:17:06滝原 那生(3)日体大荏原 (1)2:20:1013
260:17:09飯野 律希(3)日大櫻丘 (4)2:26:5124
270:17:10武田 十也(2)都上野 (2)2:33:2251
280:17:13山内 喬雄(2)都高島 (3)2:25:5621
290:17:18百瀬 広宣(1)創価 (6)2:28:2933
300:17:20遠藤 彗河(1)都立川 (6)2:28:5635
310:17:23宮宇地 拓海(3)都武蔵野北 (5)2:28:2232
320:17:26宮崎 小太郎(2)青山学院 (1)2:23:3219
330:17:29尾﨑 道文(3)都つばさ総合 (1)2:33:3153
340:17:30川野 宰知(1)中大附 (5)2:33:5358
350:17:33三浦 弘盟(2)都小金井北 (5)2:38:5674
360:17:35大橋 怜士(2)都小松川 (2)2:34:4561
370:17:36岩下 勇輝(1)専大附 (4)2:30:3143
380:17:39齋藤 知真(2)東京成徳 (3)2:27:2927
390:17:41仁井 慶太郎(1)城北 (3)2:34:2359
400:17:44菊地 海舟(1)昭和鉄道 (3)2:29:4238
410:17:45木村 遼太(2)都文京 (3)2:29:0536
420:17:47松本 悠汰(3)日大豊山 (2)2:27:4330
430:17:49中村 文哉(3)都豊多摩 (4)2:30:4944
440:17:53榎本 健太(3)都南多摩中等 (6)2:26:1022
450:17:57井上 竜之祐(1)明大明治 (5)2:32:2249
460:18:00渡邉 直樹(2)都国分寺 (5)2:27:0826
470:18:03江川 尚宏(2)巣鴨 (3)2:37:1368
480:18:05烏山 大裕(2)都雪谷 (1)2:37:2770
490:18:06佐々木 悠樹(1)九段中等 (1)2:28:5434
490:18:06田中 良平(1)都戸山 (3)2:36:4567
510:18:08五郎川 遼(1)明中八王子 (6)2:28:0031
520:18:09松谷 陽平(1)國學院 (1)2:33:4656
530:18:11黒田 楓馬(1)都日比谷 (1)2:34:5463
540:18:13高見 勇希(1)駒場東邦 (4)2:30:2041
540:18:13新井 健斗(2)芝 (1)2:31:1646
560:18:20兵藤 拓斗(2)都足立新田 (2)2:31:0945
570:18:22竹内 大和(1)日大二 (4)2:40:5381
580:18:23福澤 拓也(2)法政 (5)2:38:3573
590:18:25白杉 快(1)筑波大附 (2)2:27:0525
600:18:30濱田 敬悟(1)麻布 (1)2:30:2542
610:18:33渡部 開成(1)都昭和 (6)2:37:2269
620:18:35村野 嵩人(1)都多摩科技 (5)2:36:2465
630:18:36矢口 裕大(2)東海大菅生 (6)2:33:5057
630:18:36望月 將希(1)成蹊 (5)2:36:1564
650:18:38田中 陽尊(1)成城学園 (4)2:37:4972
660:18:52菅原 陽太(1)都町田 (5)2:31:4247
670:18:55西川 祐史(1)成城 (3)2:42:5887
680:18:56久保田 瑶生(2)日大鶴ヶ丘 (4)2:33:3354
690:18:57小西 尚刻(2)関東一 (2)2:43:4688
700:18:58岩本 凛玖(3)都永福学園 (4)2:41:0882
700:18:58不二門 朋生(2)帝京 (3)2:46:3892
720:19:01太刀川 政希(2)都調布南 (5)2:31:5448
720:19:01西木 新(2)昭和一 (2)2:33:2652
740:19:06森安 唯真(1)都八王子東 (6)2:37:4971
740:19:06小路 仁和(1)桐朋 (5)2:39:2775
740:19:06池端 諒治(2)学大附 (4)2:41:5184
770:19:10三石 渓太(2)学習院 (3)2:40:0777
780:19:13猪俣 和樹(2)都武蔵 (5)2:34:3060
790:19:14南部 颯太(1)中大杉並 (4)2:41:4183
800:19:25江本 圭吾(1)開成 (2)2:33:1650
810:19:35高嶋 陽出(2)工学院 (6)2:39:5576
820:19:42杉本 慈(1)都青山 (1)2:48:2696
830:19:44原 陽太(1)都芦花 (4)2:40:3679
840:19:53河野 幹丈朗(2)八王子実践 (6)2:36:3266
840:19:53福留 友希(2)都小岩 (2)2:47:2195
860:20:04福田 涼(1)都野津田 (5)2:40:4680
870:20:08荒川 武蔵(1)都新宿 (3)2:44:0189
880:20:10有川 功一(1)都板橋 (3)2:42:3986
890:20:14粂川 響(2)都久留米西 (5)
900:20:21本庄 正樹(1)淑徳巣鴨 (3)2:29:5839
910:20:37小川 己太朗(2)明学東村山 (6)2:42:2685
920:20:39大野木 豊(2)大森学園 (1)2:46:5593
930:20:40江口 明宙(2)錦城 (6)2:45:0591
940:20:41松岡 陸空(2)都福生 (6)2:40:1878
950:21:04小室 俊吾(3)都富士森 (6)2:34:5062
960:21:33坂東 央真(2)実践学園 (4)2:44:3790
970:22:23横田 光毅(2)武蔵野東高専 (5)2:52:0397
980:23:44堀江 怜斗(1)海城 (3)2:46:5894

 

 

 

 

 

2017 東京都高校駅伝

平成29年度 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2017年11月3日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の東京都予選会、東京都高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コースで開催。ここでは、東京都高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

 

2017 チーム結果

東京都高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2時間11分41秒で4年連続21回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:11:41  國學院久我山
  2. 2:13:15  駒大高
  3. 2:13:40  早稲田実
  4. 2:13:46  拓大一
  5. 2:14:08  東京実
  6. 2:14:35  大東一
  7. 2:15:06  保善
  8. 2:15:10  城西大城西
  9. 2:15:42  都若葉総合
  10. 2:18:21  都東大和
  11. 2:19:16  日体大荏原
  12. 2:19:28  都日野台
  13. 2:19:49  東京
  14. 2:20:08  東海大高輪台
  15. 2:21:50  早大学院
  16. 2:21:59  日大豊山
  17. 2:22:10  岩倉
  18. 2:23:24  八王子
  19. 2:23:34  都国立
  20. 2:23:59  都松が谷
  21. 2:24:27  都駒場
  22. 2:24:56  東京成徳
  23. 2:25:26  創価
  24. 2:25:55  都立川
  25. 2:26:24  都南多摩中等
  26. 2:26:47  青山学院
  27. 2:26:58  日大櫻丘
  28. 2:27:16  都国分寺
  29. 2:27:16  開成
  30. 2:27:22  明中八王子
  31. 2:27:38  昭和一
  32. 2:28:51  都高島
  33. 2:28:55  國學院
  34. 2:29:03  都田無
  35. 2:30:00  東大附
  36. 2:30:16  東農大一
  37. 2:30:20  都武蔵野北
  38. 2:30:48  都多摩科技
  39. 2:30:50  都豊多摩
  40. 2:30:53  本郷
  41. 2:30:57  学大附
  42. 2:31:32  都昭和
  43. 2:31:41  桐朋
  44. 2:31:51  東亜学園
  45. 2:32:22  駒場東邦
  46. 2:32:34  筑波大附
  47. 2:32:52  東海大菅生
  48. 2:33:04  昭和鉄道
  49. 2:33:20  麻布
  50. 2:33:28  都文京
  51. 2:33:51  都東大和南
  52. 2:34:49  昭和第一学園
  53. 2:35:42  都石神井
  54. 2:36:05  芝
  55. 2:36:15  都足立
  56. 2:36:41  都日比谷
  57. 2:36:53  実践学園
  58. 2:37:06  中大附
  59. 2:37:42  城北
  60. 2:38:26  都小金井北
  61. 2:38:28  都雪谷
  62. 2:38:29  都久留米西
  63. 2:38:32  高輪
  64. 2:39:27  都上野
  65. 2:39:37  海城
  66. 2:39:50  都小松川
  67. 2:39:51  立正大付立正
  68. 2:39:53  都上水
  69. 2:40:00  専大附
  70. 2:41:09  都八王子東
  71. 2:41:16  八王子実践
  72. 2:41:26  都板橋
  73. 2:41:43  武蔵野東高専
  74. 2:41:54  都町田
  75. 2:42:23  成城
  76. 2:42:32  都羽村
  77. 2:42:46  工学院
  78. 2:42:46  都調布南
  79. 2:43:00  淑徳巣鴨
  80. 2:43:46  明大明治
  81. 2:44:06  日大二
  82. 2:44:17  学習院
  83. 2:44:19  巣鴨
  84. 2:44:29  東洋
  85. 2:44:42  日大鶴ヶ丘
  86. 2:45:16  都新宿
  87. 2:45:19  都武蔵
  88. 2:45:20  都小岩
  89. 2:45:43  武蔵
  90. 2:46:09  都西
  91. 2:46:49  東工大附
  92. 2:46:52  大森学園
  93. 2:47:06  都戸山
  94. 2:47:31  都永福学園
  95. 2:47:48  法政
  96. 2:47:49  帝京大高
  97. 2:48:22  都紅葉川
  98. 2:48:39  都芦花
  99. 2:52:42  獨協
  100. 2:55:32  駒込
  • DNF  都足立新田
  • DNF  日大三
  • DNS  中大杉並
  • DNS  錦城
  • DNS  明学東村山

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:04嶋津 雄大 (3)都若葉総合0:31:041
20:31:28佐久間 秀德 (3)國學院久我山0:31:282
30:31:29皆木 晴 (2)駒大高0:31:293
40:31:47辻 文哉 (1)早稲田実0:31:474
50:31:52岡田 享也 (3)拓大一0:31:525
60:32:02藤崎 将匡 (3)城西大城西0:32:026
70:32:04藤本 能有 (3)保善0:32:047
80:32:11松澤 奨風 (2)大東一0:32:118
90:32:12河西 俊輔 (3)東海大高輪台0:32:129
100:32:20橋本 雄太 (3)東京0:32:2010
110:32:26福谷 颯太 (2)都日野台0:32:2611
120:32:34小林 達哉 (2)日大豊山0:32:3412
130:32:44佐藤 舜 (2)青山学院0:32:4413
140:32:48中野 魁人 (2)東京実0:32:4814
150:32:56大久保 友貴 (3)都上水0:32:5615
160:33:08満澤 辰祥 (3)日体大荏原0:33:0816
170:33:11上杉 祥大 (1)都東大和0:33:1117
180:33:12石川 大成 (3)都松が谷0:33:1218
190:33:21原田 海翔 (2)岩倉0:33:2119
200:33:22原田 一輝 (2)八王子0:33:2220
210:33:25柴田 瀬允 (2)都国立0:33:2521
220:33:28小川 知良 (3)東京成徳0:33:2822
230:33:46本多 健亮 (1)麻布0:33:4623
240:33:49堀内 省吾 (2)都南多摩中等0:33:4924
250:33:52山本 陽一朗 (2)都豊多摩0:33:5225
260:33:58小穴 英気 (3)都石神井0:33:5826
270:34:03坂本 達哉 (2)淑徳巣鴨0:34:0327
280:34:05田畑 俊樹 (3)都立川0:34:0528
290:34:05田巻 広海 (2)創価0:34:0529
300:34:11田邉 洋志 (2)都高島0:34:1130
310:34:13遠藤 宏朗 (2)昭和第一学園0:34:1331
320:34:19寒川 真伍 (3)昭和一0:34:1932
330:34:21池端 克哉 (3)学大附0:34:2133
340:34:26白岩 幹也 (1)都駒場0:34:2634
350:34:27高橋 創 (1)筑波大附0:34:2735
360:34:34佐野 力斗 (2)都田無0:34:3436
370:34:36須藤 祥樹 (2)成城0:34:3637
380:34:40伊藤 快太 (2)開成0:34:4038
390:34:43山嵜 海輝 (2)東海大菅生0:34:4339
400:34:45山口 勇希 (2)帝京大高0:34:4540
410:34:45難波 友揮 (3)早大学院0:34:4541
420:35:04管野 広太郎 (2)國學院0:35:0442
430:35:05市川 真伍 (1)都東大和南0:35:0543
440:35:08田中 啓雅 (2)都昭和0:35:0844
450:35:10鈴木 悠生 (2)城北0:35:1045
460:35:11渡部 亮太 (3)都久留米西0:35:1146
470:35:12松本 勇生 (2)都多摩科技0:35:1247
480:35:13小代 智央 (2)日大櫻丘0:35:1348
490:35:15榊原 裕人 (2)桐朋0:35:1549
500:35:18山辺 太嗣 (2)東農大一0:35:1850
510:35:19佐藤 千彦 (2)本郷0:35:1951
520:35:21白倉 拓 (2)昭和鉄道0:35:2152
530:35:24池田 晃毅 (2)海城0:35:2453
540:35:33飯泉 翔太 (3)明中八王子0:35:3354
550:35:43水野谷 隼紀 (2)八王子実践0:35:4355
560:35:46宮宇地 拓海 (2)都武蔵野北0:35:4656
570:35:47飯川 慧 (1)都文京0:35:4757
580:35:48上村 晃輔 (1)都上野0:35:4858
590:35:49町屋 伸龍 (2)都国分寺0:35:4959
600:35:52津村 恵太郎 (1)駒場東邦0:35:5260
610:36:06小林 隼斗 (2)東亜学園0:36:0661
620:36:10中島 幸紀 (3)武蔵野東高専0:36:1062
630:36:19吉川 遼 (3)東大附0:36:1963
640:36:26山田 拓海 (2)専大附0:36:2664
650:36:27鶴澤 惇心 (1)都足立0:36:2765
660:36:31金子 海 (2)実践学園0:36:3166
670:36:33白井 恒大 (1)大森学園0:36:3367
680:36:35髙野 将都 (1)都日比谷0:36:3568
690:36:45三好 健太 (2)都八王子東0:36:4569
700:37:00片岡 佑太 (3)中大附0:37:0070
710:37:08高橋 遼真 (2)0:37:0871
720:37:18三浦 修士 (2)立正大付立正0:37:1872
730:37:20山﨑 新太 (3)日大鶴ヶ丘0:37:2073
740:37:25齋藤 辰弥 (2)日大二0:37:2574
750:37:25古木 洋輔 (3)都西0:37:2575
760:37:28篠澤 遼 (2)高輪0:37:2876
770:37:42住吉 央成 (2)都調布南0:37:4277
780:37:44鈴木 竣介 (2)都小岩0:37:4478
790:37:45佐藤 智 (2)都戸山0:37:4579
800:37:50田好 愛基 (2)都新宿0:37:5080
810:38:02長谷川 晴 (2)都武蔵0:38:0281
820:38:09中村 匡宏 (2)巣鴨0:38:0982
830:38:09鶴田 和希 (2)東洋0:38:0983
840:38:11南部 翔太 (2)都足立新田0:38:1184
850:38:13田島 朋樹 (2)学習院0:38:1385
860:38:21西山 拓実 (2)都羽村0:38:2186
870:38:21飯田 拓真 (2)都小金井北0:38:2187
880:38:23佐藤 滉一郎 (2)都板橋0:38:2388
890:38:33福田 考基 (2)都町田0:38:3389
900:38:46森田 悠太郎 (2)明大明治0:38:4690
910:38:55鈴木 雄大 (2)獨協0:38:5591
920:38:56横内 亮介 (2)武蔵0:38:5692
930:39:01川原 透哉 (2)工学院0:39:0193
940:39:04小畑 泰佑 (3)法政0:39:0494
950:39:15山名 燿平 (2)都雪谷0:39:1595
960:39:19鳥谷峰 由輝 (2)都小松川0:39:1996
970:39:43瀬口 英斗 (2)都紅葉川0:39:4397
980:40:16川村 悠人 (3)都永福学園0:40:1698
990:40:56黒野 神太 (2)都芦花0:40:5699
1000:41:03河野 龍太郎 (2)東工大附0:41:03100
1010:42:42三井 智稀 (2)駒込0:42:42101
DNF平 翔伍 (2)日大三–:–:–

 

 

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47関口 絢太 (1)國學院久我山0:40:151
20:08:56吉野 理玖 (3)早稲田実0:40:434
30:08:59内田 賢利 (1)駒大高0:40:283
40:09:01濱田 祐知 (2)東京実0:41:4910
50:09:02石川 凌羽 (1)拓大一0:40:545
60:09:04中村 光太朗 (2)城西大城西0:41:066
70:09:05赤川 雅直 (3)大東一0:41:167
80:09:07中野 壮太 (1)岩倉0:42:2814
90:09:19千葉 廉也 (2)保善0:41:238
90:09:19川邊 梓 (2)八王子0:42:4117
110:09:23栗原 克来 (2)都若葉総合0:40:272
120:09:28髙橋 将英 (1)都東大和0:42:3916
130:09:29生魚 雄利 (2)東海大高輪台0:41:419
140:09:31田部井 優真 (3)都日野台0:41:5711
150:09:34松山 秀平 (1)日体大荏原0:42:4218
160:09:36坂野 裕樹 (3)日大櫻丘0:44:4934
170:09:38髙橋 智紀 (1)早大学院0:44:2327
180:09:43上原 響 (2)日大豊山0:42:1713
190:09:47石井 大智 (2)青山学院0:42:3115
200:09:48土谷 歩太 (2)都南多摩中等0:43:3721
210:09:51岡田 勤 (2)都田無0:44:2528
220:09:52吉川 暖人 (2)東京0:42:1212
220:09:52印東 歩夢 (1)都松が谷0:43:0419
240:09:54室井 大輝 (2)昭和一0:44:1325
240:09:54射場 亮佑 (2)都駒場0:44:2026
260:09:55坂田 陸飛 (1)都文京0:45:4249
270:09:56青木 陽 (2)開成0:44:3631
280:09:57千葉 俊輔 (2)都国立0:43:2220
280:09:57大谷 将 (2)都武蔵野北0:45:4350
300:09:58芦谷 晃生 (2)都立川0:44:0323
310:09:59金子 亮介 (1)都国分寺0:45:4851
320:10:00笠井 雄大郎 (2)本郷0:45:1942
330:10:03斎藤 剛 (2)都昭和0:45:1138
330:10:03發田 志音 (2)東大附0:46:2257
350:10:04百瀬 公一 (3)創価0:44:0924
360:10:05石崎 奨 (2)明中八王子0:45:3848
370:10:07室井 敦 (1)都足立0:46:3458
380:10:10吉野 虎太郎 (2)城北0:45:2043
380:10:10香西 秀昭 (1)実践学園0:46:4160
400:10:11二村 香拓 (1)桐朋0:45:2645
410:10:12鈴木 太基 (1)國學院0:45:1639
420:10:13中村 向陽 (1)昭和鉄道0:45:3446
430:10:14今泉 文冶 (2)東亜学園0:46:2056
440:10:19岩谷 海飛 (2)東京成徳0:43:4722
440:10:19野村 祐介 (2)都八王子東0:47:0465
440:10:19坊坂 昂也 (3)巣鴨0:48:2873
440:10:19西山 巧馬 (1)都町田0:48:5278
480:10:23小阪 滉太 (1)都足立新田0:48:3474
480:10:23山脇 稜 (3)日大三–:–:–
500:10:24橋本 敦生 (3)淑徳巣鴨0:44:2729
500:10:24松山 竜太郎 (2)駒場東邦0:46:1655
500:10:24伊藤 健士郎 (2)都小金井北0:48:4577
530:10:28守重 和哉 (1)昭和第一学園0:44:4132
540:10:29中島 丈翔 (1)0:47:3769
550:10:30中里 彪馬 (2)都東大和南0:45:3547
560:10:33吉田 一陽 (1)東海大菅生0:45:1640
570:10:34萱野 翔大 (1)東洋0:48:4375
580:10:36岡田 笑門 (2)都石神井0:44:3430
590:10:37出藏 諒司 (3)都板橋0:49:0081
600:10:38山内 喬雄 (1)都高島0:44:4933
600:10:38ウォルシュ 禅 (2)筑波大附0:45:0536
600:10:38関本 渉貴 (2)都紅葉川0:50:2194
630:10:40田上 雄悟 (2)学大附0:45:0135
630:10:40臼井 謙太 (3)中大附0:47:4070
630:10:40美野 健斗 (1)都小松川0:49:5991
660:10:41井村 建吾 (1)都多摩科技0:45:5352
670:10:42佐藤 綜二 (2)都永福学園0:50:5897
680:10:43佐藤 大樹 (2)立正大付立正0:48:0171
690:10:45村上 智哉 (1)工学院0:49:4690
700:10:46細川 峻平 (2)海城0:46:1053
700:10:46大野 怜 (2)都雪谷0:50:0192
720:10:53三村 俊貴 (2)駒込0:53:35101
730:10:54岩崎 蒼 (1)武蔵野東高専0:47:0466
740:10:56石塚 理暉 (1)東農大一0:46:1454
750:10:57菊池 健太 (1)都日比谷0:47:3267
750:10:57梶原 真 (3)学習院0:49:1084
770:10:59小松 史弥 (2)都小岩0:48:4376
780:11:03川合 翔大 (1)都上野0:46:5161
780:11:03茂木 誠志 (3)大森学園0:47:3668
800:11:11浜田 祐爾 (1)八王子実践0:46:5462
810:11:13板倉 伶太 (2)都芦花0:52:0999
820:11:17坂本 璃月 (2)都新宿0:49:0783
830:11:18山﨑 彪吾 (2)都武蔵0:49:2087
840:11:20片岡 祥太 (1)都調布南0:49:0282
850:11:23近藤 由隆 (2)麻布0:45:0937
850:11:23杉本 琉緯 (1)都羽村0:49:4489
870:11:24小椋 玲 (1)明大明治0:50:1093
880:11:25佐々木 温 (2)都豊多摩0:45:1741
890:11:27伊藤 鴻児 (2)都戸山0:49:1285
900:11:28藤井 佑樹 (2)高輪0:48:5680
900:11:28福島 良 (1)法政0:50:3295
920:11:29安藤 太郎 (1)都西0:48:5479
930:11:33橋本 陽太 (3)東工大附0:52:36100
940:11:48ルーク 有晏 (2)獨協0:50:4396
950:11:52枦元 佑生 (2)都久留米西0:47:0364
960:11:53大高 尚輝 (1)日大鶴ヶ丘0:49:1386
970:11:57髙城 優輝 (1)専大附0:48:2372
980:12:02松本 拓将 (1)成城0:46:3859
990:12:09飯塚 仁希太 (1)日大二0:49:3488
1000:12:15太田 智士 (1)帝京大高0:47:0063
1010:12:30濱中 辰也 (2)都上水0:45:2644
1020:12:45平塚 匠一郎 (2)武蔵0:51:4198

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:57室伏 祐吾 (3)早稲田実1:06:402
20:26:04安部 柚作 (1)國學院久我山1:06:191
20:26:04大森 瑞輝 (1)拓大一1:06:585
40:26:12大河原 拓海 (3)駒大高1:06:403
50:26:17芥切 樹 (3)都若葉総合1:06:444
60:26:18片柳 友克 (2)日体大荏原1:09:0012
70:26:20黒田 将平 (3)大東一1:07:366
70:26:20下條 乃將 (2)東京実1:08:098
90:26:22新野 冴生 (2)都日野台1:08:1910
100:26:38白瀬 賢也 (1)城西大城西1:07:447
100:26:38中野 翔太 (2)東京1:08:5011
120:26:47大木 郁実 (3)都松が谷1:09:5115
130:26:48德万 龍 (3)早大学院1:11:1120
140:26:52伊藤 翔流 (2)保善1:08:159
150:26:58佐藤 将紀 (2)都東大和1:09:3713
160:27:17高橋 和輝 (2)都上水1:12:4328
170:27:22小島 輝竜 (2)都国立1:10:4418
180:27:23小笠原 涼太 (2)日大豊山1:09:4014
190:27:37野口 春樹 (3)昭和一1:11:5022
200:27:38石谷 小蒔 (2)創価1:11:4721
210:27:44大平 京典 (2)都国分寺1:13:3234
220:27:48菊地 梓巳 (2)岩倉1:10:1616
230:27:56山口 遥己 (2)東亜学園1:14:1637
240:27:59今村 公士 (3)明中八王子1:13:3735
250:28:04渡邊 尊斗 (3)八王子1:10:4519
260:28:05若井 祐樹 (1)開成1:12:4127
260:28:05中村 文哉 (2)都豊多摩1:13:2233
280:28:17隈本 主計 (2)日大櫻丘1:13:0630
290:28:19池田 力 (2)都高島1:13:0831
300:28:24藤井 優佑 (1)都駒場1:12:4429
310:28:28大山 海里 (2)東京成徳1:12:1524
310:28:28足達 栄信 (1)東農大一1:14:4244
330:28:33田所 怜 (1)都立川1:12:3626
340:28:36岩﨑 直輝 (2)國學院1:13:5236
350:28:46小野 亜吏 (3)都田無1:13:1132
360:28:47関野 祐太郎 (3)都南多摩中等1:12:2425
370:28:52副島 陸 (3)都武蔵野北1:14:3542
380:28:53長谷川 拓海 (3)東海大高輪台1:10:3417
390:28:56伊藤 竜 (2)都東大和南1:14:3141
390:28:56本橋 翔琉 (1)都久留米西1:15:5957
390:28:56小林 稜典 (1)中大附1:16:3659
420:29:05乙津 悠人 (1)東海大菅生1:14:2139
430:29:06橋本 直樹 (2)日大三–:–:–
440:29:07江上 敦 (2)都昭和1:14:1838
450:29:17有井 優 (2)麻布1:14:2640
460:29:19田中 俊太郎 (2)本郷1:14:3843
470:29:20角谷 芳樹 (2)青山学院1:11:5123
480:29:21相田 真 (2)都多摩科技1:15:1450
490:29:22星野 航汰 (1)専大附1:17:4562
500:29:25吉田 拍吾 (3)都足立1:15:5956
510:29:28渡邊 賢二 (3)東大附1:15:5054
520:29:37中村 快音 (2)昭和鉄道1:15:1149
530:29:41米澤 颯斗 (1)実践学園1:16:2258
540:29:42楊 泓志 (2)駒場東邦1:15:5855
550:29:43美野 悠太 (2)都小松川1:19:4274
560:29:49奥山 暢公 (2)学大附1:14:5045
570:30:01花崎 龍矢 (2)桐朋1:15:2751
580:30:13児玉 創志 (1)城北1:15:3352
590:30:14大和 恒瑛 (1)明大明治1:20:2477
600:30:17二ツ橋 翔 (1)工学院1:20:0375
610:30:22峠 慎太郎 (3)昭和第一学園1:15:0348
620:30:28大城 海輝 (1)都石神井1:15:0247
630:30:31鳥江 敦也 (1)淑徳巣鴨1:14:5846
640:30:32村岡 泰輝 (1)高輪1:19:2872
650:30:40谷本 恵佑 (1)成城1:17:1861
660:30:41磯村 歩夢 (1)都板橋1:19:4173
670:30:45石田 紘大 (2)筑波大附1:15:5053
670:30:45佐藤 颯洋 (2)大森学園1:18:2165
690:30:50烏山 大裕 (1)都雪谷1:20:5180
700:30:59嶋﨑 輝汰 (1)八王子実践1:17:5363
710:31:02木村 遼太 (1)都文京1:16:4460
710:31:02小寺 俊輔 (2)1:18:3968
730:31:13秋廣 剛 (1)帝京大高1:18:1364
740:31:18犬飼 直希 (1)東工大附1:23:5495
750:31:21三浦 賢 (1)都日比谷1:18:5369
760:31:25高倉 悠伸 (1)日大二1:20:5982
770:31:34山口 鯉壱 (3)武蔵野東高専1:18:3867
780:31:40古賀 翔七太 (2)都上野1:18:3166
790:31:43石川 結大 (1)都小岩1:20:2678
800:31:45福島 健人 (1)都小金井北1:20:3079
810:31:55木内 悠斗 (2)都八王子東1:18:5970
820:32:03小林 乾太 (2)立正大付立正1:20:0476
830:32:06小川 晃生 (1)日大鶴ヶ丘1:21:1983
840:32:08丸山 真輝 (2)駒込1:25:43100
850:32:13石井 颯樹 (1)東洋1:20:5681
860:32:20小澤 隼也 (2)都芦花1:24:2996
870:32:26青柳 彰太 (1)都調布南1:21:2885
880:32:27相原 秀至 (1)学習院1:21:3786
890:32:28瀬崎 亮 (1)法政1:23:0093
900:32:32猪俣 和樹 (1)都武蔵1:21:5287
910:32:40松田 俊樹 (2)都羽村1:22:2490
920:32:51京谷 隆正 (2)海城1:19:0171
920:32:51杉山 航太 (2)都紅葉川1:23:1294
940:32:57村松 知秋 (1)巣鴨1:21:2584
950:33:01薄井 多空見 (3)都戸山1:22:1389
960:33:05佐藤 龍暉 (2)都町田1:21:5788
970:33:19小清水 章 (2)武蔵1:25:0098
980:33:38吉岡 一靖 (2)都西1:22:3291
990:33:41昆 裕樹仁 (1)都新宿1:22:4892
1000:33:43相原 直樹 (3)都永福学園1:24:4197
1010:34:59飯島 征 (1)獨協1:25:4299
DNF兵頭 拓斗 (1)都足立新田–:–:–

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:06手島 駿 (3)國學院久我山1:31:251
20:25:37山科 広輝 (3)保善1:33:528
30:25:46坂元 航太 (2)早稲田実1:32:262
30:25:46萩原 海渡 (3)東京実1:33:559
50:25:57時末 想大 (2)城西大城西1:33:417
60:26:00鍜治 武尊 (2)大東一1:33:366
70:26:10吉永 澪希 (2)駒大高1:32:503
80:26:26伊野 一輝 (2)拓大一1:33:244
90:26:46髙橋 脩士 (3)都若葉総合1:33:305
100:26:52寺久保 宇飛 (3)東海大高輪台1:37:2615
110:26:58多胡 有将 (1)岩倉1:37:1414
120:27:05殿垣 圭史 (3)東京1:35:5510
120:27:05佐藤 周平 (2)都東大和1:36:4213
140:27:08平岡 怜和 (1)日体大荏原1:36:0811
150:27:37桑野 義充 (2)都駒場1:40:2123
160:27:44靏見 健太 (2)都立川1:40:2022
170:27:53魚沼 純平 (1)都高島1:41:0124
180:27:56有賀 智輝 (2)早大学院1:39:0718
190:27:58大久保 悠 (3)創価1:39:4521
200:28:00水野 雄人 (2)都日野台1:36:1912
210:28:10三輪 友誠 (2)東農大一1:42:5234
220:28:16嶋田 舜紀 (1)都多摩科技1:43:3037
230:28:27和田 佳一郎 (2)開成1:41:0826
230:28:27坂田 岳 (1)都国分寺1:41:5930
250:28:28青山 穣 (2)都国立1:39:1219
250:28:28濵﨑 航太郎 (2)都日比谷1:47:2157
250:28:28長谷川 隼也 (2)日大三–:–:–
280:28:30伊藤 良太 (1)都豊多摩1:41:5228
290:28:31松本 悠汰 (2)日大豊山1:38:1116
300:28:43御影 敬祐 (2)八王子1:39:2820
310:28:45田渕 聖弥 (1)明中八王子1:42:2233
320:28:47甲木 悠太郎 (2)東大附1:44:3743
330:28:49佐野 朋希 (1)東京成徳1:41:0425
340:29:09滝 幸浩 (2)都松が谷1:39:0017
350:29:12飯野 律希 (2)日大櫻丘1:42:1832
360:29:16菊地 伊織 (2)都文京1:46:0052
370:29:18新井 雅樹 (2)筑波大附1:45:0846
380:29:20大塩 慶 (3)都南多摩中等1:41:4427
380:29:20菊池 亮太 (2)東亜学園1:43:3638
400:29:22東 孝輔 (1)桐朋1:44:4944
410:29:26尾下 幸輝 (2)國學院1:43:1836
420:29:27若林 直季 (1)駒場東邦1:45:2548
430:29:39荒尾 福之介 (1)都武蔵野北1:44:1440
440:29:43葛西 洋希 (1)本郷1:44:2141
450:29:49岩間 建 (1)都田無1:43:0035
460:29:56北 明憲 (1)1:48:3562
470:29:58永森 誠也 (2)麻布1:44:2442
480:30:04高山 兼輔 (1)学大附1:44:5445
490:30:06内藤 亘平 (3)青山学院1:41:5729
500:30:07齋藤 慶二郎 (2)都雪谷1:50:5871
510:30:09鈴木 希永 (2)都羽村1:52:3378
520:30:12大舘 蒼一 (3)八王子実践1:48:0561
530:30:23亀井 健汰 (3)昭和一1:42:1331
540:30:31森本 航至 (2)立正大付立正1:50:3568
550:30:38腰越 裕大 (2)都小金井北1:51:0872
560:30:47橋本 慧 (2)昭和鉄道1:45:5851
570:30:53矢口 裕大 (1)東海大菅生1:45:1447
580:30:55吉田 智洋 (1)城北1:46:2854
580:30:55二階堂 俊介 (2)実践学園1:47:1756
600:31:04内山 智博 (2)都上水1:43:4739
610:31:06安納 渉広 (1)中大附1:47:4258
620:31:08森田 真弘 (2)武蔵1:56:0894
630:31:11宮杉 真生 (1)都新宿1:53:5984
640:31:12落合 剛汰 (2)都石神井1:46:1453
650:31:13林 宏夢 (2)都昭和1:45:3149
660:31:15齋藤 陸 (1)都上野1:49:4665
670:31:17山田 健太 (1)専大附1:49:0264
680:31:21森川 航 (1)都東大和南1:45:5250
690:31:25大森 伊吹 (2)高輪1:50:5370
700:31:35澤田 宙弥 (3)昭和第一学園1:46:3855
710:31:37武田 省吾 (2)都町田1:53:3480
720:31:38早乙女 怜 (1)都小松川1:51:2073
730:31:40吉田 悠人 (3)武蔵野東高専1:50:1867
740:31:44松下 優斗 (3)都久留米西1:47:4359
750:31:47宮澤 友輝 (2)海城1:50:4869
760:31:57坂本 歩途 (1)都戸山1:54:1086
770:32:09竹山 颯人 (1)明大明治1:52:3379
780:32:12篠原 弘樹 (1)巣鴨1:53:3783
790:32:17久保田 瑶生 (1)日大鶴ヶ丘1:53:3682
800:32:18中谷 友亮 (2)都芦花1:56:4796
810:32:25初野 翔 (2)都八王子東1:51:2474
820:32:33鈴木 海仁 (1)成城1:49:5166
830:32:36小林 泰梧 (3)都紅葉川1:55:4892
840:32:37田中 渉 (1)都板橋1:52:1877
850:32:50吉田 龍生 (1)淑徳巣鴨1:47:4860
860:32:53鈴木 陵人 (1)都足立1:48:5263
870:33:01戸田 海陽 (1)学習院1:54:3888
880:33:04杢野 鷹央 (1)大森学園1:51:2575
880:33:04村田 雄人 (2)都武蔵1:54:5690
880:33:04川田 勇護 (1)法政1:56:0493
910:33:19程内 太心 (1)都永福学園1:58:0098
920:33:22篠木 勇輔 (1)帝京大高1:51:3576
930:33:24太田 岬介 (1)都調布南1:54:5289
940:33:31高嶋 陽出 (1)工学院1:53:3481
950:33:35藤田 仁 (2)日大二1:54:3487
960:33:38酒井 一磨 (1)東工大附1:57:3297
970:33:39川北 大喜 (2)都小岩1:54:0585
980:33:42中村 宏平 (1)都西1:56:1495
990:33:44桑島 龍生 (1)都足立新田–:–:–
1000:34:13倉上 友希 (1)東洋1:55:0991
1010:35:01山田 遼真 (1)獨協2:00:4399
1020:36:15多々良 岳斗 (1)駒込2:01:58100

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56濱西 勇輔 (2)東京実1:42:517
20:09:01久松 啓真 (2)國學院久我山1:40:261
30:09:07村田 賢司 (2)拓大一1:42:314
40:09:08大橋 陸 (1)駒大高1:41:583
50:09:09大熊 開 (3)城西大城西1:42:505
60:09:15奈須 海 (3)大東一1:42:516
70:09:20磯野 友作 (1)保善1:43:129
80:09:21西 翔太郎 (1)早稲田実1:41:472
90:09:23小池 直己 (2)都東大和1:46:0513
100:09:29土方 康 (1)都若葉総合1:42:598
110:09:35金井 宏太 (2)東海大高輪台1:47:0115
120:09:39河村 夏樹 (2)早大学院1:48:4618
130:09:40佐々木 雄一 (1)都日野台1:45:5911
140:09:42山野井 敦貴 (3)岩倉1:46:5614
140:09:42岩瀬 貴寛 (3)青山学院1:51:3926
160:09:44粕谷 有幸 (3)都松が谷1:48:4417
170:09:48若林 一沙 (1)八王子1:49:1619
180:09:52岡田 進太郎 (2)都駒場1:50:1322
190:09:53野崎 樹希也 (2)日体大荏原1:46:0112
200:09:57加藤 駿拓 (1)都南多摩中等1:51:4127
210:09:58平井 大翔 (1)東京1:45:5310
220:10:01宮川 悠汰 (2)日大櫻丘1:52:1929
230:10:06柳 和磨 (1)都田無1:53:0632
240:10:07金丸 蒼 (1)都国立1:49:1920
250:10:08村越 風斗 (1)日大豊山1:48:1916
260:10:12齋藤 知真 (1)東京成徳1:51:1624
270:10:14塙 拓未 (2)日大三–:–:–
280:10:15内野 洋樹 (1)都羽村2:02:4874
290:10:17西山 拓海 (1)都武蔵野北1:54:3138
300:10:18石田 琉耶 (1)都立川1:50:3823
300:10:18黒田 隼平 (1)都東大和南1:56:1046
320:10:21赤沼 孝一 (3)創価1:50:0621
320:10:21吾妻 時生 (3)専大附1:59:2361
340:10:25小宮 優輝 (3)東大附1:55:0241
350:10:29西嶋 遼太郎 (1)開成1:51:3725
350:10:29宮嵜 有也 (2)都国分寺1:52:2830
370:10:32杉原 隆真 (2)東工大附2:08:0496
380:10:35二村 佑太 (2)國學院1:53:5335
380:10:35谷本 丞 (1)都昭和1:56:0645
380:10:35金山 裕希 (2)都日比谷1:57:5655
410:10:36大須賀 悠 (2)本郷1:54:5740
410:10:36徳本 浩貴 (2)東洋2:05:4585
430:10:40丸山 陽光 (2)東亜学園1:54:1637
430:10:40本間 采由眞 (2)都雪谷2:01:3867
450:10:41野澤 真生 (2)昭和一1:52:5431
460:10:43似内 星矢 (2)昭和鉄道1:56:4150
470:10:44阿久津 優太郎 (1)都足立1:59:3662
480:10:45倉地 柊太 (2)実践学園1:58:0256
490:10:47豊田 優喜 (1)駒場東邦1:56:1247
500:10:48嶋田 大志 (2)明中八王子1:53:1033
500:10:48谷川 敦哉 (2)学大附1:55:4242
520:10:50和田 隼 (1)都石神井1:57:0452
530:10:51辻 剣人 (1)明大明治2:03:2477
540:10:52永瀬 克哉 (1)都文京1:56:5251
550:10:55下村 拓人 (3)中大附1:58:3758
550:10:55神田 佳磨 (1)都足立新田–:–:–
570:10:58佐々木 悠太 (1)筑波大附1:56:0644
570:10:58石川 雄太 (2)高輪2:01:5169
590:10:59小松 賢世 (2)都町田2:04:3379
600:11:00増田 彬宏 (2)武蔵2:07:0892
610:11:02安東 芳高 (2)都西2:07:1693
620:11:03土屋 鼓太郎 (1)東農大一1:53:5536
620:11:03帯金 祐斗 (1)都久留米西1:58:4659
640:11:05中村 英暉 (3)武蔵野東高専2:01:2365
650:11:06笹原 夏輝 (1)八王子実践1:59:1160
650:11:06稲垣 大地 (2)海城2:01:5470
670:11:08海老名 千里 (1)都高島1:52:0928
670:11:08渡辺 嵩啓 (2)桐朋1:55:5743
670:11:08小山 昴 (1)都調布南2:06:0089
700:11:11南雲 大和 (1)東海大菅生1:56:2548
710:11:12穐山 巧 (1)都小金井北2:02:2072
720:11:13新田 太郎 (2)1:59:4863
730:11:14吉濱 篤海 (2)立正大付立正2:01:4968
730:11:14徳澤 広樹 (1)都小松川2:02:3473
750:11:16香山 竜之介 (1)日大二2:05:5088
760:11:17長谷川 由 (1)日大鶴ヶ丘2:04:5381
760:11:17千田 諒 (1)都永福学園2:09:1798
780:11:18中尾 隼斗 (1)工学院2:04:5280
790:11:19市川 汀斗 (1)都多摩科技1:54:4939
800:11:21野村 竜司 (2)城北1:57:4954
810:11:25田所 大登 (2)法政2:07:2994
820:11:26國吉 健路 (1)巣鴨2:05:0383
830:11:29谷口 隆弘 (2)都八王子東2:02:5375
840:11:34河原 寛人 (2)都武蔵2:06:3090
850:11:37横山 雄大 (1)都戸山2:05:4786
860:11:38鷹巣 成寿 (1)都板橋2:03:5678
870:11:39鶴見 光基 (1)都豊多摩1:53:3134
870:11:39曽根 博雅 (2)都新宿2:05:3884
890:11:41安本 耀 (2)大森学園2:03:0676
890:11:41小川 大輔 (2)都芦花2:08:2897
910:11:42岩浪 圭佑 (1)昭和第一学園1:58:2057
920:11:43水野 智晴 (1)都上野2:01:2966
920:11:43鈴木 義之 (1)都小岩2:05:4887
940:11:47米中 晋一朗 (2)都紅葉川2:07:3595
950:11:56高野 和成 (2)獨協2:12:3999
960:11:59青木 慶太朗 (2)学習院2:06:3791
970:12:04丸茂 正太 (2)麻布1:56:2849
970:12:04青鹿 佑哉 (2)成城2:01:5571
990:12:29伊藤 弾 (2)駒込2:14:27100
1000:12:32山田 悠人 (3)淑徳巣鴨2:00:2064
1010:13:25佐藤 宏樹 (1)帝京大高2:05:0082
1020:13:33二村 光大 (1)都上水1:57:2053

 

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:26厚浦 大地 (3)東京実1:58:175
20:15:31伊東 大翔 (1)國學院久我山1:55:571
30:15:39小泉 海人 (3)大東一1:58:306
40:15:44内田 陸 (2)拓大一1:58:154
50:15:49田中 友喜 (1)駒大高1:57:472
60:16:01茂木 凜平 (3)早稲田実1:57:483
70:16:04安田 隼人 (2)保善1:59:168
80:16:07大場 康生 (2)城西大城西1:58:577
90:16:18森 奏眞 (2)都東大和2:02:2310
100:16:34大西 雄貴 (2)早大学院2:05:2016
110:16:36竹谷 航河 (1)日大三–:–:–
120:16:37金井 裕也 (1)都若葉総合1:59:369
130:16:38中田 雄介 (2)明中八王子2:09:4829
140:16:40荒井 駿平 (2)東京2:02:3311
150:16:43山谷 大樹 (2)日体大荏原2:02:4412
150:16:43石田 蓮 (3)東海大高輪台2:03:4414
170:16:51矢久保 慧 (2)都国立2:06:1019
180:16:52城定 啓太 (3)八王子2:06:0818
190:17:02三浦 樹 (3)昭和一2:09:5630
200:17:04川鍋 佑斗 (2)都駒場2:07:1721
210:17:07吉田 雅隆 (3)日大櫻丘2:09:2627
220:17:09奥野 颯 (3)都日野台2:03:0813
230:17:13長谷川 泰良 (1)青山学院2:08:5225
240:17:14加藤 健太 (3)東京成徳2:08:3024
250:17:18酒井 脩豊 (1)都昭和2:13:2443
260:17:20木下 和己 (1)日大豊山2:05:3917
270:17:22榎本 健太 (2)都南多摩中等2:09:0326
280:17:25山本 将大 (2)学大附2:13:0742
290:17:28海保 健太 (1)都松が谷2:06:1220
300:17:29浜中 健太 (1)都国分寺2:09:5731
310:17:31北田 剛大 (2)都立川2:08:0923
320:17:32小林 壱輝 (1)岩倉2:04:2815
320:17:32山口 崇太 (1)國學院2:11:2534
340:17:33本田 優貴 (2)都田無2:10:3932
350:17:36花澤 松之輔 (2)東農大一2:11:3135
360:17:37甲木 彪太郎 (2)東大附2:12:3937
370:17:38竹内 駿太 (1)都文京2:14:3045
380:17:40長谷川 哲也 (2)創価2:07:4622
390:17:45寺坂 大我 (1)2:17:3357
390:17:45小田 空翔 (2)学習院2:24:2282
410:17:48岡部 裕斗 (3)都武蔵野北2:12:1936
420:17:54平松 真洋 (2)桐朋2:13:5144
430:18:02高津 陸哉 (2)開成2:09:3928
440:18:05岩瀬 晃太郎 (1)都永福学園2:27:2294
450:18:06千葉 杜 (1)都多摩科技2:12:5539
450:18:06佐藤 祐希 (1)本郷2:13:0341
470:18:11三浦 弘盟 (1)都小金井北2:20:3165
480:18:18飯田 羽卒 (1)昭和鉄道2:14:5949
490:18:20和田 翔真 (1)東海大菅生2:14:4547
500:18:21池田 奏夢 (2)都足立2:17:5759
510:18:23榎戸 建斗 (1)昭和第一学園2:16:4352
520:18:24平林 意織 (1)東亜学園2:12:4038
530:18:28高橋 龍平 (2)筑波大附2:14:3446
540:18:29黒木 颯平 (2)日大二2:24:1981
550:18:35天野 修吾 (1)駒場東邦2:14:4748
560:18:38水野 秋 (2)都新宿2:24:1680
570:18:39大橋 怜士 (1)都小松川2:21:1369
580:18:40丸山 慶悟 (1)都雪谷2:20:1864
590:18:44味村 真之介 (1)都高島2:10:5333
600:18:47出師 拓海 (2)海城2:20:4166
610:18:48折橋 旺 (1)麻布2:15:1650
620:18:51徳田 幹瑠 (2)実践学園2:16:5355
630:18:56太刀川 政希 (1)都調布南2:24:5685
640:18:59小林 滉希 (2)高輪2:20:5067
650:19:01田中 大介 (1)中大附2:17:3858
660:19:03大門 弘樹 (1)城北2:16:5254
670:19:04渥美 駿士 (1)都小岩2:24:5284
670:19:04野原 朋輝 (2)駒込2:33:31100
690:19:07飯淵 尚哉 (2)都西2:26:2391
700:19:08西村 竜輝 (1)都東大和南2:15:1851
710:19:10佐倉 健仁 (2)立正大付立正2:20:5968
720:19:15守屋 颯人 (1)都八王子東2:22:0872
730:19:16松倉 竜士 (2)都板橋2:23:1275
730:19:16栗林 優稀 (1)工学院2:24:0879
750:19:25遠藤 圭涼 (2)都紅葉川2:27:0093
760:19:30松原 和馬 (2)都豊多摩2:13:0140
770:19:31金子 明日翔 (1)専大附2:18:5461
770:19:31星野 瑠真 (2)都町田2:24:0478
770:19:31小林 奨 (1)都足立新田–:–:–
800:19:34木津 了 (2)都上水2:16:5456
810:19:38藤井 凛 (1)帝京大高2:24:3883
820:19:42竹ノ内 弘陽 (1)獨協2:32:2199
830:19:45西村 拓登 (1)東洋2:25:3089
840:19:47内藤 大貴 (1)都石神井2:16:5153
850:19:59本杉 友明 (1)都上野2:21:2870
850:19:59中村 冠登 (1)成城2:21:5471
870:20:13堀田 歩之 (1)都日比谷2:18:0960
870:20:13榎本 光一郎 (1)巣鴨2:25:1688
890:20:15原 福人 (1)都芦花2:28:4398
900:20:17今井 恭祐 (3)東工大附2:28:2197
910:20:18阿出川 嵩 (1)日大鶴ヶ丘2:25:1187
920:20:19大畠 誠人 (1)都羽村2:23:0774
930:20:22鈴木 大河 (1)都戸山2:26:0990
940:20:26矢田 亮太 (1)法政2:27:5596
950:20:28定久 浩介 (1)都武蔵2:26:5892
960:20:30山本 玲 (1)武蔵2:27:3895
970:20:35岩崎 世那 (2)明大明治2:23:5977
980:20:45堀 史弥 (1)都久留米西2:19:3162
990:20:56濱岡 優輝 (1)八王子実践2:20:0763
1000:21:04那須田 健心 (3)武蔵野東高専2:22:2773
1010:22:03大野木 豊 (1)大森学園2:25:0986
1020:22:54青津 一聡 (2)淑徳巣鴨2:23:1476

 

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:28西山 哲平 (1)駒大高2:13:152
20:15:31村越 愉一 (3)拓大一2:13:464
30:15:44中嶋 大樹 (3)國學院久我山2:11:411
40:15:50村田 悠樹 (1)保善2:15:067
50:15:51島﨑 竜聖 (2)東京実2:14:085
60:15:52山田 泰誠 (1)早稲田実2:13:403
70:15:58大淵 青哉 (2)都東大和2:18:2110
80:16:05関 凌太 (2)大東一2:14:356
90:16:06山縣 彰太 (3)都若葉総合2:15:429
100:16:13桑原 魁人 (3)城西大城西2:15:108
110:16:20佐藤 龍之介 (2)都日野台2:19:2812
110:16:20尾関 理應 (3)日大豊山2:21:5916
130:16:24岡 惇之介 (3)東海大高輪台2:20:0814
140:16:26高鳥 博正 (3)東京成徳2:24:5622
150:16:30藤原 陸 (2)早大学院2:21:5015
160:16:32青柳 龍 (2)日体大荏原2:19:1611
170:17:10内河 優介 (2)都駒場2:24:2721
180:17:13前田 颯河 (1)日大三–:–:–
190:17:16本田 諒也 (3)東京2:19:4913
190:17:16牧野 碧斗 (1)八王子2:23:2418
210:17:19野口 大樹 (2)都国分寺2:27:1628
210:17:19行之内 達雄 (2)都足立新田–:–:–
230:17:21新奥 佑太 (1)都南多摩中等2:26:2425
230:17:21谷口 南月 (1)東大附2:30:0035
250:17:24下防 健瑠 (1)都国立2:23:3419
260:17:30菊池 怜示 (2)國學院2:28:5533
270:17:32折田 大和 (2)日大櫻丘2:26:5827
280:17:34武藤 俊作 (1)明中八王子2:27:2230
290:17:35田之倉 輝 (2)駒場東邦2:32:2245
300:17:37中野 海斗 (2)開成2:27:1629
310:17:40薄田 哲平 (2)創価2:25:2623
320:17:42金井 政行 (3)岩倉2:22:1017
320:17:42清水 純平 (1)昭和一2:27:3831
320:17:42篠崎 竜輔 (2)高輪2:38:3263
350:17:46小原 迪 (2)都立川2:25:5524
360:17:47井上 遥志 (3)都松が谷2:23:5920
370:17:49朝井 諒平 (3)都豊多摩2:30:5039
380:17:50松田 陸央 (2)本郷2:30:5340
380:17:50佐藤 宏樹 (2)学大附2:30:5741
380:17:50高橋 直也 (2)桐朋2:31:4143
380:17:50岡田 隼弥 (1)都町田2:41:5474
380:17:50宮原 廉人 (2)都調布南2:42:4678
430:17:53堀 健一朗 (3)都多摩科技2:30:4838
440:17:55金子 舜 (2)青山学院2:26:4726
440:17:55高橋 広翔 (2)都小金井北2:38:2660
460:17:58崎村 広鷹 (3)都高島2:28:5132
470:17:59武田 十也 (1)都上野2:39:2764
480:18:00清野 真矢 (1)筑波大附2:32:3446
490:18:01森安 翔 (3)都武蔵野北2:30:2037
500:18:04白戸 怜 (2)麻布2:33:2049
510:18:05遠山 龍之介 (2)昭和鉄道2:33:0448
510:18:05篠原 奎梧 (1)武蔵2:45:4389
530:18:06田畑 柊人 (1)昭和第一学園2:34:4952
540:18:07萩原 大翔 (2)東海大菅生2:32:5247
550:18:08小嶋 駿介 (2)都昭和2:31:3242
560:18:10山﨑 光之介 (1)都雪谷2:38:2861
570:18:14遠藤 洸希 (3)都板橋2:41:2672
580:18:18久保 優友 (3)都足立2:36:1555
590:18:21土田 陸斗 (1)都武蔵2:45:1987
600:18:24遠藤 武 (2)都田無2:29:0334
610:18:28伊勢 拓哉 (3)東工大附2:46:4991
620:18:32神尾 大観 (2)2:36:0554
620:18:32本田 遼平 (1)都日比谷2:36:4156
640:18:33大澤 銀河 (1)都東大和南2:33:5151
650:18:37秋本 峻輔 (1)都小松川2:39:5066
660:18:38山崎 修平 (2)工学院2:42:4677
670:18:45辻 邦雄 (2)東農大一2:30:1636
680:18:51岡本 龍ノ佑 (2)都石神井2:35:4253
690:18:52岩波 秀典 (2)立正大付立正2:39:5167
700:18:56村松 大輝 (2)海城2:39:3765
710:18:58山口 稜平 (2)都文京2:33:2850
710:18:58鳥越 蒼竜 (2)都久留米西2:38:2962
730:18:59松本 愼之介 (1)東洋2:44:2984
740:19:01八木 皓太 (1)都八王子東2:41:0970
750:19:03江川 尚宏 (1)巣鴨2:44:1983
760:19:11伊藤 卓真 (2)東亜学園2:31:5144
770:19:16楢﨑 涼悟 (2)武蔵野東高専2:41:4373
780:19:25小川 一馬 (2)都羽村2:42:3276
790:19:28倉又 郁人 (3)中大附2:37:0658
800:19:31横山 怜 (1)日大鶴ヶ丘2:44:4285
810:19:46菊池 優斗 (2)淑徳巣鴨2:43:0079
810:19:46河本 航志 (1)都西2:46:0990
830:19:47池田 昌也 (1)明大明治2:43:4680
830:19:47原 彰吾 (2)日大二2:44:0681
850:19:53福澤 拓也 (1)法政2:47:4895
860:19:55三石 渓太 (1)学習院2:44:1782
870:19:56山田 啓翔 (1)都芦花2:48:3998
880:20:00和田 直也 (1)実践学園2:36:5357
890:20:09嶋村 幸一郎 (3)都永福学園2:47:3194
900:20:21青沼 智之 (2)獨協2:52:4299
910:20:28石井 雅貴 (2)都小岩2:45:2088
920:20:29伊藤 航一 (1)成城2:42:2375
930:20:50安田 薫平 (1)城北2:37:4259
940:20:57野口 晃太朗 (2)都戸山2:47:0693
950:21:00武藤 展弥 (2)都新宿2:45:1686
960:21:06田川 竜ノ介 (2)専大附2:40:0069
970:21:09山崎 遥斗 (1)八王子実践2:41:1671
980:21:22渡邉 亮太 (2)都紅葉川2:48:2297
990:21:43定行 将 (2)大森学園2:46:5292
1000:22:01井上 竜冴 (2)駒込2:55:32100
1010:22:59野村 剛史 (1)都上水2:39:5368
1020:23:11秋山 泰雅 (2)帝京大高2:47:4996

 

 

タイトルとURLをコピーしました