群馬県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 群馬県高校駅伝
全国高校駅伝 群馬県予選会
(2020年10月31日)
→ トラックレース方式へ変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 群馬県高校駅伝が2020年10月31日 (土)、伊勢崎市陸上競技場で開催されます。ここでは、群馬県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 群馬県高校駅伝

2020 チーム結果

群馬県高校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が2:04:17.23で制しました。

チーム結果

  1. 2:04:17.23  農大二
  2. 2:10:10.35  前橋育英
  3. 2:10:11.66  樹徳
  4. 2:11:46.97  健大高崎
  5. 2:13:46.36  吾妻中央
  6. 2:13:56.82  富岡
  7. 2:17:05.22  高崎
  8. 2:19:30.57  桐生第一
  9. 2:21:01.77  渋川
  10. 2:22:17.78  館林
  11. 2:22:58.81  太田工
  12. 2:23:09.91  藤岡中央
  13. 2:25:50.72  桐生
  14. 2:26:36.07  前橋
  15. 2:27:27.38  桐生工
  16. 2:27:35.16  市前橋
  17. 2:28:46.39  太田東・高崎北・清明・市太田 [OP]
  18. 2:32:45.70  伊勢崎商
  19. 2:33:37.47  沼田・利根実 [OP]
  20. 2:33:58.38  高崎商
  21. 2:34:12.00  太田
  22. 2:37:46.59  前橋東

 

 

 

 

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
128:37.50石田 洸介農大二28:37.501
230:42.98堀越 翔人前橋育英30:42.982
330:46.88小暮 栄輝樹徳30:46.883
430:48.16青木 瑠郁健大高崎30:48.164
530:58.78相川 歩夢館林30:58.785
630:59.02勅使河原 由貴富岡30:59.026
732:04.73堀口 花道高崎32:04.737
832:28.79髙田 愛斗太田工32:28.798
932:52.57永田 柊吾妻中央32:52.579
1032:56.30新井 優太桐生第一32:56.3010
1133:03.71三田 耕輔前橋33:03.7111
1233:13.27北原 佑都伊勢崎商33:13.2712
1333:27.16割田 夏芽渋川33:27.1613
1433:27.81阿部 元飛桐生33:27.8114
1534:34.01星野 祐真市前橋34:34.0115
1634:56.43高森 俊輔桐生工34:56.4316
1735:14.11遠藤直輝太田35:14.1117
1835:16.93堀口 秀喜太田東・高崎北・清明・市太田 [OP]35:16.9318
1935:26.10寺田 航大藤岡中央35:26.1019
2036:30.40中村 望夢高崎商36:30.4020
2137:30.62石橋 伊吹前橋東37:30.6221
2238:17.51小林 夏葵沼田・利根実 [OP]38:17.5122

 

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:32.39永島 陽介農大二37:09.891
208:45.59松島 竣成樹徳39:32.473
308:49.06矢守 峻脩前橋育英39:32.042
408:57.01関口 曜生吾妻中央41:49.589
508:58.71藤巻 諒哉高崎41:03.446
608:59.06小野 悠馬健大高崎39:47.224
709:04.39糸井 秀成太田工41:33.188
809:13.17鈴木 健太富岡40:12.195
909:36.71髙橋 優斗桐生第一42:33.0110
1009:38.26面田 拓輝藤岡中央45:04.3618
1109:44.05井上 登久彦渋川43:11.2111
1209:46.73三木 真仁太田東・高崎北・清明・市太田 [OP]45:03.6617
1309:53.28佐藤 奏拓市前橋44:27.2914
1409:59.73小島 健士朗桐生工44:56.1615
1510:07.11糸井 大貴桐生43:34.9213
1610:14.43根岸 琉穏高崎商46:44.8320
1710:17.62佐々木 愉康館林41:16.407
1810:18.81吉川 大登前橋43:22.5212
1910:28.71金濱はやて太田45:42.8219
2011:01.54砥上 蒼至前橋東48:32.1621
2111:43.95上原 龍星伊勢崎商44:57.2216
2211:45.39須藤 太輝沼田・利根実 [OP]50:02.9022

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
124:40.16分須 尊紀農大二1:01:50.051
224:45.42帰山 侑大樹徳1:04:17.892
324:48.63水越 蒼生前橋育英1:04:20.673
425:38.40水野 遥大健大高崎1:05:25.624
525:56.04松井 遼河吾妻中央1:07:45.628
625:58.28矢島 睦大富岡1:06:10.475
726:01.33関口 晃毅渋川1:09:12.549
826:22.38三宅 諒瞳桐生工1:11:18.5412
926:28.55吉永 歩館林1:07:44.957
1026:38.76古原 朋樹高崎1:07:42.206
1126:50.80山口 陸藤岡中央1:11:55.1614
1227:23.56小林 司桐生第一1:09:56.5711
1327:49.37丸山 宝市前橋1:12:16.6615
1427:53.06高田 悠生桐生1:11:27.9813
1527:58.10阪本 龍輝太田工1:09:31.2810
1628:26.69日野原 拓也伊勢崎商1:13:23.9117
1728:32.13須永 柊音太田東・高崎北・清明・市太田 [OP]1:13:35.7918
1829:02.67原澤 英佑沼田・利根実 [OP]1:19:05.5721
1929:20.82中原 崚我前橋1:12:43.3416
2029:55.47生方 捺希高崎商1:16:40.3020
2130:37.41鈴木滉正太田1:16:20.2319
2231:10.34新井 悠義前橋東1:19:42.5022

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
124:05.76内山 喜宝農大二1:25:55.811
225:20.80冨沢 哲生吾妻中央1:33:06.426
325:26.49入沢 世良前橋育英1:29:47.162
425:38.16柏戸 葵志樹徳1:29:56.053
525:58.88強矢 愛斗健大高崎1:31:24.504
626:39.87松島 空大富岡1:32:50.345
726:55.36石橋 侑眞藤岡中央1:38:50.5212
827:03.93井上 将吾桐生第一1:37:00.5010
927:28.95邑中 翼渋川1:36:41.499
1027:40.89小澤 京征高崎1:35:23.097
1128:34.33綱 捷太桐生1:40:02.3113
1228:47.36川鍋 天晴館林1:36:32.318
1328:49.37笛田 貴仁沼田・利根実 [OP]1:47:54.9421
1428:51.45五十嵐 暖伊勢崎商1:42:15.3617
1528:59.18田中 温人市前橋1:41:15.8414
1629:00.86加藤 琉翔太田工1:38:32.1411
1729:11.37渡部 佑前橋1:41:54.7116
1829:27.83田村 陽貴太田東・高崎北・清明・市太田 [OP]1:43:03.6218
1929:44.64金谷大輝太田1:46:04.8719
2030:18.20山上 優作桐生工1:41:36.7415
2131:00.31猿渡 誉也高崎商1:47:40.6120
2231:51.30丸一 碩統前橋東1:51:33.8022

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:44.66池原 悠月農大二1:34:40.471
208:58.77髙草木 架月樹徳1:38:54.823
309:01.75大楢 龍輝健大高崎1:40:26.254
409:07.22木村 一翔前橋育英1:38:54.382
509:09.64黒岩 靖永吾妻中央1:42:16.066
609:20.90加藤 智也富岡1:42:11.245
709:28.79養田 吏紀高崎1:44:51.887
809:29.72田中 友貴桐生第一1:46:30.228
909:46.15高橋 廉太田工1:48:18.2911
1009:50.04三堀 力翔高崎商1:57:30.6520
1109:53.48木暮 宇京前橋1:51:48.1914
1209:58.33小池 泰世桐生1:50:00.6413
1310:12.69羽鳥 省栄太田東・高崎北・清明・市太田 [OP]1:53:16.3117
1410:23.16小野澤 宏輔館林1:46:55.479
1510:29.13新藤 篤隼斗渋川1:47:10.6210
1610:36.02喜夛本 峻輔市前橋1:51:51.8615
1710:37.79山田 理基沼田・利根実 [OP]1:58:32.7321
1810:45.30栗田 昂汰桐生工1:52:22.0416
1910:49.98吉﨑 信悟藤岡中央1:49:40.5012
2010:53.04藤丸結生太田1:56:57.9119
2111:18.11鈴木 晴人伊勢崎商1:53:33.4718
2212:35.54新井 文也前橋東2:04:09.3422

 

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
114:59.54板垣 俊佑農大二1:49:40.011
215:37.92松島 康太吾妻中央1:57:53.986
315:42.26石川 真之介富岡1:57:53.505
415:42.75新井 将太前橋育英1:54:37.132
515:43.24大塚 蒼健大高崎1:56:09.494
615:56.33花島 央雅高崎2:00:48.217
715:56.48茂木 悠飛樹徳1:54:51.303
816:27.74佐藤 良樹藤岡中央2:06:08.2412
916:45.05綿貫 凱也桐生第一2:03:15.278
1016:53.51高橋 未禄前橋東2:21:02.8522
1116:58.56石井 大希桐生2:06:59.2013
1217:01.35金子 陸太田東・高崎北・清明・市太田 [OP]2:10:17.6617
1317:01.73山口 悦宏桐生工2:09:23.7714
1417:10.59石原 諒人渋川2:04:21.219
1517:15.72宮野 海月太田工2:05:34.0111
1617:41.66山田 達就前橋2:09:29.8515
1718:02.96堤 海翔高崎商2:15:33.6120
1818:06.93笹原 琉星沼田・利根実 [OP]2:16:39.6621
1918:25.58根木 祐輝市前橋2:10:17.4416
2018:32.68門田 良太館林2:05:28.1510
2118:34.89茂木麗矢太田2:15:32.8019
2221:23.66石原 旭伊勢崎商2:14:57.1318

 

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
114:37.22北村 勇貴農大二2:04:17.231
215:20.36千明 大斗樹徳2:10:11.663
315:33.22江原 守平前橋育英2:10:10.352
415:37.48小池 佑希健大高崎2:11:46.974
515:52.38阿久津 隼司吾妻中央2:13:46.365
616:03.32岩井 凌斗富岡2:13:56.826
716:15.30樋口 稜真桐生第一2:19:30.578
816:17.01八木 俊樹高崎2:17:05.227
916:40.56青木 嘉杜渋川2:21:01.779
1016:43.74時田 遥希前橋東2:37:46.5922
1116:49.63田口 莞吹館林2:22:17.7810
1216:57.81内山 雅孔沼田・利根実 [OP]2:33:37.4719
1317:01.67大塚 凜藤岡中央2:23:09.9112
1417:06.22山口 佳祐前橋2:26:36.0714
1517:17.72中川 幹太市前橋2:27:35.1616
1617:24.80堀越 祐樹太田工2:22:58.8111
1717:48.57大和 康晟伊勢崎商2:32:45.7018
1818:03.61持明 恒希桐生工2:27:27.3815
1918:24.77生方 楓人高崎商2:33:58.3820
2018:28.73髙橋 斗麻太田東・高崎北・清明・市太田 [OP]2:28:46.3917
2118:39.20廣田宗久太田2:34:12.0021
2218:51.52富宮 諒桐生2:25:50.7213

 

 

 

 

 

 

2019 群馬県高校駅伝

第54回 群馬県高校駅伝
全国高校駅伝 群馬県予選会
(2019年10月27日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

群馬県高校駅伝が2019年10月27日 (日)、伊勢崎市陸上競技場発着の周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、群馬県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

群馬県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が2:05:59で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:59  農大二 NGR
  2. 2:11:22  樹徳
  3. 2:15:05  吾妻中央
  4. 2:15:35  健大高崎
  5. 2:17:27  富岡
  6. 2:17:43  藤岡中央
  7. 2:18:09  高崎
  8. 2:18:57  前橋育英
  9. 2:20:03  桐生第一
  10. 2:22:32  館林
  11. 2:23:33  伊勢崎商
  12. 2:24:51  新島・高崎北・四ツ葉・高崎工・大間々 [OP]
  13. 2:26:58  太田東
  14. 2:27:07  桐生
  15. 2:27:43  太田工
  16. 2:27:52  渋川
  17. 2:29:18  前橋
  18. 2:31:02  沼田・利根実・県央 [OP]
  19. 2:31:46  清明・市太田・伊勢崎・西邑楽・桐生市商 [OP]
  20. 2:32:55  前橋西・前橋東・安中総合・中央中等 [OP]
  21. 2:34:10  太田
  22. 2:35:04  市立前橋
  23. 2:36:15  高崎商
  24. 2:36:20  前橋南
  25. 2:37:51  桐生工
  26. 2:43:53  前橋商

 

 

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

群馬県高校駅伝2019 男子1区スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:50北村 光(3)樹徳0:29:501
20:30:00石田 洸介(2)農大二0:30:002
30:31:29青木 瑠郁(1)健大高崎0:31:293
40:31:39丸山 椋(3)藤岡中央0:31:394
OP0:31:40黒澤 瑛紀(3)新島・高崎北・四ツ葉・高崎工・大間々0:31:40OP
50:31:55相川 歩夢(2)館林0:31:555
60:31:56斎藤 舜太(3)桐生0:31:566
70:32:04勅使河原由貴(2)富岡0:32:047
80:32:06堀口 花道(1)高崎0:32:068
90:32:07赤間 啓汰(3)桐生第一0:32:079
100:32:25吉田 圭佑(3)吾妻中央0:32:2510
110:33:02青木 涼哉(3)伊勢崎商0:33:0211
120:33:22三田 耕輔(1)前橋0:33:2212
130:34:37神保 佑(2)太田東0:34:3713
140:34:41金濱 はやて(2)太田0:34:4114
150:34:57森川 凛太郎(2)前橋育英0:34:5715
160:35:04中嶋 優斗(2)渋川0:35:0416
170:35:23髙橋 廉(2)太田工0:35:2317
180:35:28星野 祐真(2)市立前橋0:35:2818
OP0:36:00堀口 秀喜(1)清明・市太田・伊勢崎・西邑楽・桐生市商0:36:00OP
OP0:36:03小川 葵(2)沼田・利根実・県央0:36:03OP
OP0:36:49山田 彩太(2)前橋西・前橋東・安中総合・中央中等0:36:49OP
190:37:09岡田 竜治(3)高崎商0:37:0919
200:37:27高井 裕貴(3)桐生工0:37:2720
210:37:46坂上 慶樹(2)前橋南0:37:4621
220:37:58長岡遥輝(2)前橋商0:37:5822

 

 

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:36小林 政澄(3)農大二0:38:361
20:08:59所 南樹(3)樹徳0:38:492
30:09:07宮﨑 匡紘(3)吾妻中央0:41:324
40:09:09強矢 愛斗(2)健大高崎0:40:383
50:09:26入沢 世良(2)前橋育英0:44:2313
60:09:30山崎 光貴(3)富岡0:41:346
70:09:33古原 朋樹(1)高崎0:41:399
OP0:09:37栗田 弦哉(2)新島・高崎北・四ツ葉・高崎工・大間々0:41:17OP
80:09:37高田 悠生(1)桐生0:41:335
90:09:38北爪 彪雅(3)桐生第一0:41:4510
100:09:42島野 正一朗(1)館林0:41:378
110:09:43石岡 温樹(2)渋川0:44:4714
120:09:55下山 三寿(2)藤岡中央0:41:347
130:10:06江積 諒人(3)高崎商0:47:1518
140:10:19木暮 宇京(1)前橋0:43:4112
OP0:10:19星野 好誠(1)沼田・利根実・県央0:46:22OP
150:10:22平田 直也(3)伊勢崎商0:43:2411
160:10:25阪本 龍輝(2)太田工0:45:4817
OP0:10:25佐藤 祥星(2)清明・市太田・伊勢崎・西邑楽・桐生市商0:46:25OP
170:10:27内田愛斗(3)前橋商0:48:2521
OP0:10:35木檜 成仁(1)前橋西・前橋東・安中総合・中央中等0:47:24OP
180:10:37塩田 航平(3)太田東0:45:1415
180:10:37橋本 隼人(2)前橋南0:48:2320
200:10:38横山 昇太(2)太田0:45:1916
210:11:08長島 佑汰(3)桐生工0:48:3522
220:11:56羽鳥 僚介(1)市立前橋0:47:2419

 

2019 3区(8.1075km)結果

群馬県高校駅伝2019 男子3区4区6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:14宗像 直輝(3)農大二1:02:501
20:25:30小暮 栄輝(2)樹徳1:04:192
30:26:15西尾 介翔(3)藤岡中央1:07:494
40:26:16黒岩 希一(3)吾妻中央1:07:483
50:26:19植村 勇太(3)富岡1:07:535
60:26:33堀越 翔人(2)前橋育英1:10:5610
70:26:49長谷川 匠(2)高崎1:08:287
80:27:18水野 遥大(2)健大高崎1:07:566
90:27:41根岸 洸綺(3)伊勢崎商1:11:0511
100:27:50益子 海(2)館林1:09:278
110:27:55樋口 稜真(2)桐生第一1:09:409
120:28:18井上 光誠(3)太田東1:13:3215
130:28:20三宅 諒瞳(1)桐生工1:16:5519
140:28:25割田 夏芽(1)渋川1:13:1214
OP0:28:41秀島 大聖(3)新島・高崎北・四ツ葉・高崎工・大間々1:09:58OP
150:28:43野水 裕太(3)市立前橋1:16:0718
OP0:28:53前田 拓人(2)沼田・利根実・県央1:15:15OP
OP0:28:53須永 柊音(1)清明・市太田・伊勢崎・西邑楽・桐生市商1:15:18OP
160:28:56奥瀬 匠(3)太田工1:14:4416
OP0:29:12平野 泰幹(2)前橋西・前橋東・安中総合・中央中等1:16:36OP
170:29:21戸塚 洋輔(2)前橋1:13:0213
180:29:33大池 駿(1)太田1:14:5217
190:29:43中村 望夢(2)高崎商1:16:5820
200:29:58刈部 将吾(3)桐生1:11:3112
210:30:54永井 春樹(2)前橋南1:19:1721
220:32:21北裕介(3)前橋商1:20:4622

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:23伊井 修司(3)農大二1:27:131
20:25:38帰山 侑大(1)樹徳1:29:572
30:26:00山﨑 智也(3)吾妻中央1:33:483
40:26:01小池 佑希(1)健大高崎1:33:574
50:26:17新井 颯人(3)前橋育英1:37:1310
60:26:38中林 俊(3)高崎1:35:066
70:26:52山口 陸(2)藤岡中央1:34:415
80:27:11新井 優太(1)桐生第一1:36:518
90:27:17矢島 睦大(2)富岡1:35:107
100:27:33松崎 光来(3)館林1:37:009
110:28:36高橋 雄大(2)桐生1:40:0712
120:28:53山本 英人(3)伊勢崎商1:39:5811
130:28:55糸井 秀成(1)太田工1:43:3915
OP0:28:55小倉 宗一郎(1)前橋西・前橋東・安中総合・中央中等1:45:31OP
140:29:01丸山 雄大(2)太田東1:42:3313
150:29:25丸山 宝(1)市立前橋1:45:3217
OP0:29:29小林 豊(2)清明・市太田・伊勢崎・西邑楽・桐生市商1:44:47OP
OP0:29:36田子 喬斗(3)沼田・利根実・県央1:44:51OP
160:29:41福井 大河(2)渋川1:42:5314
OP0:29:53岡田 颯斗(2)新島・高崎北・四ツ葉・高崎工・大間々1:39:51OP
170:29:53深澤 慎之助(2)前橋南1:49:1021
180:30:16根岸 琉穏(2)高崎商1:47:1419
190:30:34春山賢太(1)前橋商1:51:2022
200:30:44松岡 祐希(2)前橋1:43:4616
210:31:09鈴木 滉正(1)太田1:46:0118
220:31:56小島 健士朗(1)桐生工1:48:5120

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38永島 陽介(1)農大二1:35:511
20:08:52浅井 大夢(3)藤岡中央1:43:335
30:09:09松井 遼河(2)吾妻中央1:42:573
40:09:12大塚 蒼(1)健大高崎1:43:094
50:09:13矢守 峻脩(2)前橋育英1:46:269
60:09:22図子田 侑(1)樹徳1:39:192
70:09:27井上 将吾(2)桐生第一1:46:188
80:09:29北原 佑都(2)伊勢崎商1:49:2711
90:09:34奥寺 新之介(3)富岡1:44:446
100:09:38石井 ?斗(2)高崎1:44:447
110:09:53関口 晃毅(1)渋川1:52:4613
120:10:06堀越 祐樹(2)太田工1:53:4515
OP0:10:08高野 青心(2)新島・高崎北・四ツ葉・高崎工・大間々1:49:59OP
130:10:11髙橋 光太郎(2)桐生1:50:1812
140:10:18櫻井 悠人(2)太田1:56:1917
150:10:23福島 悠介(3)太田東1:52:5614
150:10:23渡部 佑(1)前橋1:54:0916
OP0:10:24茂木 倖哉(1)前橋西・前橋東・安中総合・中央中等1:55:55OP
170:10:30村田 悠人(1)館林1:47:3010
OP0:10:35原田 雅海(3)清明・市太田・伊勢崎・西邑楽・桐生市商1:55:22OP
OP0:10:45河野 結貴弥(2)沼田・利根実・県央1:55:36OP
180:11:11清水 星那(1)市立前橋1:56:4318
190:11:14北爪 悠太(2)高崎商1:58:2819
200:11:22石坂太一(2)前橋商2:02:4222
210:11:36園田 拓海(1)前橋南2:00:4621
220:11:52渡邉 甲斐(2)桐生工2:00:4320

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:18根岸 賢(3)農大二1:51:091
20:15:57吉田 光希(3)健大高崎1:59:063
30:16:13柏戸 葵志(2)樹徳1:55:322
40:16:14兼子 遼志(3)前橋育英2:02:408
50:16:22今井 大翔(3)富岡2:01:066
60:16:27関口 曜生(2)吾妻中央1:59:244
70:16:59寺田 航大(1)藤岡中央2:00:325
80:17:03松井 瞭佑(2)高崎2:01:477
80:17:03贄田 絢三郎(3)太田東2:09:5913
100:17:10根岸 奏人(3)桐生第一2:03:289
110:17:13金井 達磨(3)伊勢崎商2:06:4011
120:17:14川上 陸(3)太田工2:10:5915
130:17:21川鍋 天晴(2)館林2:04:5110
130:17:21竹之内 優希(1)前橋南2:18:0720
150:17:39山田 達就(1)前橋2:11:4816
OP0:17:40富田 琉仁(1)新島・高崎北・四ツ葉・高崎工・大間々2:07:39OP
160:17:55初見 健成(2)渋川2:10:4114
OP0:18:11髙橋 駿斗(3)沼田・利根実・県央2:13:47OP
170:18:19山口 悦宏(1)桐生工2:19:0221
OP0:18:23石橋 伊吹(1)前橋西・前橋東・安中総合・中央中等2:14:18OP
OP0:18:32難波 海人(1)清明・市太田・伊勢崎・西邑楽・桐生市商2:13:54OP
180:18:49生方 楓人(2)高崎商2:17:1719
190:18:54金谷 大輝(1)太田2:15:1317
200:19:01綱 捷太(1)桐生2:09:1912
210:19:51喜夛本 峻輔(1)市立前橋2:16:3418
220:21:44武藤広大(2)前橋商2:24:2622

 

2019 7区(5.0km)結果

群馬県高校駅伝2019 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:50北村 勇貴(2)農大二2:05:591
20:15:41梶野 稜太郎(3)吾妻中央2:15:053
30:15:50前田 健心(2)樹徳2:11:222
40:16:17小島 虎之助(1)前橋育英2:18:578
50:16:21多胡 雅貴(3)富岡2:17:275
60:16:22西村 和紘(3)高崎2:18:097
70:16:29新井 今生人(3)健大高崎2:15:354
80:16:35田中 友貴(2)桐生第一2:20:039
90:16:44髙田 愛斗(1)太田工2:27:4314
100:16:53岡田 絃暉(3)伊勢崎商2:23:3311
110:16:59内田 颯斗(2)太田東2:26:5812
120:17:11中村 崚太郎(3)藤岡中央2:17:436
120:17:11齋藤 匠史(2)渋川2:27:5215
OP0:17:12五十嵐 匡祐(2)新島・高崎北・四ツ葉・高崎工・大間々2:24:51OP
OP0:17:15宮城 綺羅(2)沼田・利根実・県央2:31:02OP
140:17:30武尾 宗大(2)前橋2:29:1816
150:17:41田口 莞吹(1)館林2:22:3210
160:17:48横尾 直磨(3)桐生2:27:0713
OP0:17:52根岸 朝日(1)清明・市太田・伊勢崎・西邑楽・桐生市商2:31:46OP
170:18:13遠藤 友誉(1)前橋南2:36:2020
180:18:30中川 幹太(1)市立前橋2:35:0418
OP0:18:37木下 潤(1)前橋西・前橋東・安中総合・中央中等2:32:55OP
190:18:49持明 恒希(2)桐生工2:37:5121
200:18:57廣田 宗久(1)太田2:34:1017
210:18:58柴﨑 稜斗(3)高崎商2:36:1519
220:19:27増田武竜(2)前橋商2:43:5322

 

 

 

 

 

2018 群馬県高校駅伝

平成30年度 群馬県高校駅伝
全国高校駅伝 群馬県予選会
(2018年10月28日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝 2018が2018年10月28日 (日)、伊勢崎市陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、群馬県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

群馬県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、樹徳が2:09:01で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:01  樹徳
  2. 2:09:18  農大二
  3. 2:14:22  前橋育英
  4. 2:16:37  吾妻中央
  5. 2:17:01  健大高崎
  6. 2:17:47  伊勢崎商
  7. 2:19:41  富岡
  8. 2:20:35  藤岡中央
  9. 2:23:52  太田東
  10. 2:23:58  桐生第一
  11. 2:24:13  高崎
  12. 2:24:23  前橋
  13. 2:24:24  桐生
  14. 2:24:46  太田工
  15. 2:24:56  新島学園・利根実・四ツ葉 [OP]
  16. 2:25:04  渋川
  17. 2:27:32  高崎商
  18. 2:28:43  市立太田
  19. 2:29:51  前橋南
  20. 2:29:55  勢多農林
  21. 2:30:04  館林
  22. 2:34:31  太田
  23. 2:36:22  高崎北・高経大附・大間々 [OP]
  24. 2:37:53  前橋東
  25. 2:38:45  西邑楽・桐生市商・伊勢崎 [OP]
  26. 2:39:59  高崎工
  27. 2:51:19  前橋商

 

 

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

 

群馬県高校駅伝2018 男子1区スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD 第1中継所

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:44西川 魁星(3)市立太田0:30:441
20:30:48赤坂 匠(2)樹徳0:30:482
30:31:02辻野 大輝(3)伊勢崎商0:31:023
50:31:30星野 一平(3)農大二0:31:305
40:31:30斎藤 舜太(2)桐生0:31:304
60:31:32進藤 颯太(3)健大高崎0:31:326
70:31:37新井 大貴(3)前橋育英0:31:377
80:32:33勅使河原由貴(1)富岡0:32:338
OP0:33:09石田 竜也(3)新島学園
利根実
四ツ葉
0:33:09OP
90:33:15加藤 昇太(2)前橋0:33:159
100:33:19清水 琢馬(3)吾妻中央0:33:1910
110:33:23丸山 登夢(3)高崎商0:33:2311
120:33:42相川 歩夢(1)館林0:33:4212
130:33:46牧 涼介(2)渋川0:33:4613
140:34:04丸山 椋(2)藤岡中央0:34:0414
150:34:17福島 悠介(2)太田東0:34:1715
160:34:21川島 仁(3)太田工0:34:2116
170:34:49赤間 啓汰(2)桐生第一0:34:4917
OP0:34:52澁谷皇河(2)西邑楽
桐生市商
伊勢崎
0:34:52OP
180:35:12須永 悠斗(2)勢多農林0:35:1218
190:35:39小林 暉(2)前橋南0:35:3919
200:35:50栗田 弦哉(1)高崎工0:35:5020
210:35:55長谷川 洸太(2)前橋東0:35:5521
220:36:06金濱 はやて(1)太田0:36:0622
230:36:17小板橋 龍正(3)高崎0:36:1723
240:36:52長岡 遥輝(1)前橋商0:36:5224
OP0:37:08岡田 颯斗(1)高崎北
高経大附
大間々
0:37:08OP

 

 

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53大類 康靖(3)樹徳0:39:411
20:08:57小林 飛斗(3)農大二0:40:272
30:09:02新井 颯人(2)前橋育英0:40:393
40:09:11青木 大也(3)健大高崎0:40:435
50:09:31関口 曜生(1)吾妻中央0:42:509
60:09:34内田 颯斗(1)太田東0:43:5113
70:09:35長谷川 匠(1)高崎0:45:5219
80:09:38関口 健介(3)伊勢崎商0:40:404
90:09:40小谷野 郁也(3)桐生0:41:107
OP0:09:44石川 遼(3)新島学園
利根実
四ツ葉
0:42:53OP
100:09:48北爪 彪雅(2)桐生第一0:44:3717
110:09:49渡邉 竣介(2)渋川0:43:3512
120:09:52川上 陸(2)太田工0:44:1315
130:09:54江積 諒人(2)高崎商0:43:1711
140:09:56外山 恭(3)藤岡中央0:44:0014
150:09:57多賀谷 大輝(1)前橋0:43:1210
160:09:59奥寺 新之介(2)富岡0:42:328
170:10:05相川 勇斗(1)勢多農林0:45:1718
180:10:17深澤 慎之助(1)前橋南0:45:5620
190:10:22山下 雅人(3)市立太田0:41:066
200:10:25櫻井 悠人(1)太田0:46:3122
210:10:29内田 愛斗(2)前橋商0:47:2124
220:10:37高野 青心(1)高崎工0:46:2721
OP0:10:48坂本風斗(1)西邑楽
桐生市商
伊勢崎
0:45:40OP
OP0:10:49山口 倫輝(1)高崎北
高経大附
大間々
0:47:57OP
230:10:51スティファノス羅来夢(2)館林0:44:3316
240:10:55山田 彩太(1)前橋東0:46:5023

 

2018 3区(8.1075km)結果

群馬県高校駅伝2018 男子3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:18大澤 佑介(3)樹徳1:03:591
20:25:17伊井 修司(2)農大二1:05:442
30:25:49西尾 介翔(2)藤岡中央1:09:499
40:26:11黒岩 希一(2)吾妻中央1:09:016
50:26:17赤石 佳斗(3)健大高崎1:07:003
60:26:39堀越 翔人(1)前橋育英1:07:184
70:26:51多胡 雅貴(2)富岡1:09:238
80:26:57青木 涼哉(2)伊勢崎商1:07:375
90:27:23福島 優人(2)太田東1:11:1414
OP0:27:25黒澤 瑛紀(2)新島学園
利根実
四ツ葉
1:10:18OP
100:27:38上石 唯翔(2)渋川1:11:1313
110:27:41岡田 竜治(2)高崎商1:10:5811
120:27:48樋口 稜真(1)桐生第一1:12:2515
130:27:49藤本 巧(3)高崎1:13:4119
140:27:55小屋 学渡(2)前橋1:11:0712
150:27:59金井 栄樹(3)勢多農林1:13:1617
160:28:11刈部 将吾(2)桐生1:09:217
160:28:11堀口 竜也(2)前橋南1:14:0720
180:28:16藤原 聖(3)太田工1:12:2916
190:29:00松崎 光来(2)館林1:13:3318
200:29:14小林 豊(1)市立太田1:10:2010
210:29:36田中 星偉(3)高崎工1:16:0321
220:29:58加藤 一杜(2)太田1:16:2922
OP0:30:41外処 力生(2)高崎北
高経大附
大間々
1:18:38OP
OP0:30:47伊藤航海(2)西邑楽
桐生市商
伊勢崎
1:16:27OP
230:31:07大歳 海斗(2)前橋東1:17:5723
240:35:08武藤 広大(1)前橋商1:22:2924

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:35北村 光(2)樹徳1:28:341
20:24:38石田 洸介(1)農大二1:30:222
30:25:37諸星 颯大(3)前橋育英1:32:553
40:25:56梶野 稜太郎(2)吾妻中央1:34:576
50:26:41吉沢 歩人(3)伊勢崎商1:34:184
60:26:50植村 勇太(2)富岡1:36:137
70:27:17井上 湧斗(3)高崎1:40:5816
80:27:31原田 賢汰(3)藤岡中央1:37:208
90:27:32根岸 奏人(2)桐生第一1:39:5712
100:27:48大塚 凪(3)健大高崎1:34:485
110:28:04中村 篤哉(3)太田工1:40:3315
120:28:18益子 海(1)館林1:41:5118
130:28:24橋本 拓実(2)桐生1:37:459
140:28:25神保 佑(1)太田東1:39:3911
150:28:28広橋 駿也(2)前橋1:39:3510
OP0:28:47秀島 大聖(2)新島学園
利根実
四ツ葉
1:39:05OP
160:29:08中島 優斗(1)渋川1:40:2113
170:29:10高坂 拓夢(1)勢多農林1:42:2619
180:29:33小島 海空人(3)高崎商1:40:3114
OP0:29:57田島 朋樹(3)高崎北
高経大附
大間々
1:48:35OP
190:30:06坂上 慶樹(1)前橋南1:44:1320
200:30:13吉川 拓馬(3)太田1:46:4221
210:30:46服部 勇磨(1)市立太田1:41:0617
OP0:30:58原田雅海(2)西邑楽
桐生市商
伊勢崎
1:47:25OP
220:31:05廣川 桂一郎(1)前橋東1:49:0223
230:32:13大篠 巧明(3)高崎工1:48:1622
240:34:28増田 武竜(1)前橋商1:56:5724

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46小林 政澄(2)農大二1:39:082
20:08:51所 南樹(2)樹徳1:37:251
30:09:00池田 春輝(3)前橋育英1:41:553
40:09:12井上 光誠(2)太田東1:48:5110
50:09:16浅見 厚希(3)健大高崎1:44:044
60:09:31黒澤 悠介(3)藤岡中央1:46:518
70:09:37髙橋 勇翔(2)高崎1:50:3515
80:09:40冨沢 哲生(1)吾妻中央1:44:376
90:09:47矢島 睦大(1)富岡1:46:007
100:09:54山本 英人(2)伊勢崎商1:44:125
110:09:56髙橋 廉(1)太田工1:50:2914
120:09:57石岡 温樹(1)渋川1:50:1813
130:10:00細山 祐司(2)前橋南1:54:1320
OP0:10:01五十嵐 匡祐(1)新島学園
利根実
四ツ葉
1:49:06OP
140:10:03武尾 宗太(1)前橋1:49:3811
150:10:11齋木 隆太郎(1)桐生第一1:50:0812
160:10:19浦野 和也(3)高崎商1:50:5016
170:10:30阿部 桃李(1)桐生1:48:159
180:10:37中島 柚月(2)前橋東1:59:3923
190:10:45栗原 翔希(2)太田1:57:2721
200:11:01服部 好晟(1)市立太田1:52:0717
210:11:02舟田 綾馬(2)高崎工1:59:1822
OP0:11:08田部井宜一(2)西邑楽
桐生市商
伊勢崎
1:58:33OP
OP0:11:10高橋 凛汰郎(1)高崎北
高経大附
大間々
1:59:45OP
220:11:39白岩 幾央(1)勢多農林1:54:0519
230:12:09入澤 成祥(2)館林1:54:0018
240:12:41佐藤 光翼(1)前橋商2:09:3824

 

2018 6区(5km)結果

群馬県高校駅伝2018 男子6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:59宗像 直輝(2)農大二1:54:072
20:15:42前田 健心(1)樹徳1:53:071
30:16:06兼子 遼志(2)前橋育英1:58:013
30:16:06山﨑 智也(2)吾妻中央2:00:435
50:16:14水野 遥大(1)健大高崎2:00:184
60:16:17浅井 大夢(2)藤岡中央2:03:088
70:16:31今井 大翔(2)富岡2:02:317
80:16:35西村 和紘(2)高崎2:07:1013
90:16:53乙村 亮太(2)桐生第一2:07:0112
100:16:59贄田 絢三郎(2)太田東2:05:509
110:17:04北原 佑都(1)伊勢崎商2:01:166
120:17:11福井 大河(1)渋川2:07:2914
130:17:22店網 周平(1)前橋2:07:0011
140:17:31奥瀬 匠(2)太田工2:08:0015
150:17:49永井 春樹(1)前橋南2:12:0218
160:17:59青木 悠真(2)太田2:15:2621
170:18:02藤井 柊有(1)勢多農林2:12:0719
OP0:18:10丸山 隼矢(1)新島学園
利根実
四ツ葉
2:07:16OP
180:18:11金井 瑞貴(2)桐生2:06:2610
190:18:30中村 望夢(1)高崎商2:09:2016
200:18:31小沢 陸斗(1)市立太田2:10:3817
OP0:18:49中野 優(2)高崎北
高経大附
大間々
2:18:34OP
210:18:57川鍋 天晴(1)館林2:12:5720
OP0:19:20関口祥(2)西邑楽
桐生市商
伊勢崎
2:17:53OP
220:19:27摺淵 凜(2)前橋東2:19:0622
230:20:42須藤 駿介(3)高崎工2:20:0023
240:22:09南雲 善紀(2)前橋商2:31:4724

 

2018 7区(5km)結果

群馬県高校駅伝2018 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:11北村 勇貴(1)農大二2:09:182
20:15:54須田 大志(3)樹徳2:09:011
20:15:54吉田 圭佑(2)吾妻中央2:16:374
40:16:21森川 凛太郎(1)前橋育英2:14:223
50:16:31岡田 絃暉(2)伊勢崎商2:17:476
60:16:43強矢 愛斗(1)健大高崎2:17:015
70:16:46上原 波(2)太田工2:24:4614
80:16:57遊佐 夏主博(3)桐生第一2:23:5810
90:17:03渡辺 喬介(2)高崎2:24:1311
100:17:07吉永 昂輝(3)館林2:30:0420
110:17:10山崎 光貴(2)富岡2:19:417
120:17:23高橋 佳佑(2)前橋2:24:2312
130:17:27安藤 駿之介(1)藤岡中央2:20:358
140:17:35永山 諒(2)渋川2:25:0415
OP0:17:40小川 葵(1)新島学園
利根実
四ツ葉
2:24:56OP
150:17:48品田 聴気(1)勢多農林2:29:5519
OP0:17:48柳澤 悠(1)高崎北
高経大附
大間々
2:36:22OP
160:17:49宮武 玄英(2)前橋南2:29:5118
170:17:58高橋 雄大(1)桐生2:24:2413
180:18:02塩田 航平(2)太田東2:23:529
190:18:05齋藤 真毅(1)市立太田2:28:4317
200:18:12吉川 玲雄(3)高崎商2:27:3216
210:18:47有本 達生(3)前橋東2:37:5322
220:19:05日向野 航希(2)太田2:34:3121
230:19:32岩丸 祐大(3)前橋商2:51:1924
240:19:59澤入 敏生(3)高崎工2:39:5923
OP0:20:52佐藤祥星(1)西邑楽
桐生市商
伊勢崎
2:38:45OP

 

 

 

 

2017 群馬県高校駅伝

男子68回 ・女子35回 群馬県高校駅伝
全国高校駅伝 群馬県予選会
(2017年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝が2017年10月29日(日)、伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、群馬県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

群馬県高校駅伝 2017 男子の結果は以下のとおりです。男子の部は、農大二が2時間08分29秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:29  農大二
  2. 2:10:08  樹徳
  3. 2:11:31  前橋育英
  4. 2:14:12  健大高崎
  5. 2:14:38  中之条
  6. 2:16:49  高崎
  7. 2:18:22  藤岡中央
  8. 2:20:27  伊勢崎商
  9. 2:20:36  桐生
  10. 2:20:55  桐生工
  11. 2:22:05  渋川
  12. 2:22:16  桐生第一
  13. 2:22:43  沼田
  14. 2:23:07  市立太田
  15. 2:23:34  勢多農林
  16. 2:23:54  太田東
  17. 2:23:54  [OP] 新島・四ツ葉・中央中等
  18. 2:25:43  太田工
  19. 2:26:50  館林
  20. 2:27:06  前橋南
  21. 2:28:30  太田
  22. 2:28:31  高崎商
  23. 2:29:06  利根商
  24. 2:30:06  前橋
  25. 2:30:52  富岡
  26. 2:31:22  市立前橋
  27. 2:34:05  西邑楽
  28. 2:34:15  前橋東
  29. 2:35:25  桐生南
  30. 2:50:25  桐生市商
  31. –:–:–  [OP] 高崎北・万場・大間々・榛名

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

群馬県高校駅伝2017 男子1区スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:14千明 龍之佑 (3)農大二0:30:141
20:30:34赤坂 匠 (1)樹徳0:30:342
30:30:43西川 魁星 (2)市立太田0:30:433
40:30:51新井 大貴 (2)前橋育英0:30:514
50:31:10腰塚 遥人 (3)桐生工0:31:105
60:31:39島崎 慎愛 (3)藤岡中央0:31:396
70:31:41白鳥 航也 (3)中之条0:31:417
80:31:42赤石 佳斗 (2)健大高崎0:31:428
90:31:55櫛渕 皓介 (3)沼田0:31:559
100:32:17辻野 大輝 (2)伊勢崎商0:32:1710
110:32:21小板橋龍正 (2)高崎0:32:2111
120:32:22斎藤 舜太 (1)桐生0:32:2212
130:32:50眞藤 慧太 (2)前橋南0:32:5013
OP0:32:52石田 竜也 (2)
 四ツ葉学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等0:32:52OP
140:32:53赤間 啓汰 (1)桐生第一0:32:5314
150:32:55高野 桂他 (3)太田東0:32:5515
170:32:58牧 涼介 (1)渋川0:32:5817
160:32:58上原 波 (1)太田工0:32:5816
180:33:34齋藤 春暉 (1)勢多農林0:33:3418
190:34:08佐藤 学 (3)利根商0:34:0819
200:34:14丸山 登夢 (2)高崎商0:34:1420
210:34:15田口 兼大郎 (3)館林0:34:1521
220:34:32加藤 昇太 (1)前橋0:34:3222
230:34:49村岡 蒼馬 (2)桐生南0:34:4923
240:35:10植村 勇太 (1)富岡0:35:1024
250:35:15吉川 拓馬 (2)太田0:35:1525
260:35:20中山 優輝 (1)市立前橋0:35:2026
270:35:56伊藤 航海 (1)西邑楽0:35:5627
280:36:07長谷川 洸太 (1)前橋東0:36:0728
OP0:37:05外処 力生 (1)
 高崎北
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名0:37:05OP
290:38:13川田 竣介 (1)桐生市商0:38:1329

 

 

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46寺嶌 渓一 (3)前橋育英0:39:373
20:08:52大類 康靖 (2)樹徳0:39:262
30:09:05松本 光太郎 (3)農大二0:39:191
40:09:08蓮沼 直希 (3)健大高崎0:40:505
50:09:15山﨑 涼人 (3)中之条0:40:566
60:09:32中林 俊 (1)高崎0:41:5310
60:09:32守谷 陸 (3)桐生0:41:5411
80:09:44久保田 悠斗 (2)藤岡中央0:41:238
90:09:45井上 光誠 (1)太田東0:42:4013
100:09:47富田 綾人 (2)市立太田0:40:304
110:09:48荒牧 里駆 (3)桐生工0:40:587
120:09:51高橋 壱成 (2)渋川0:42:4915
130:09:53戸丸 純也 (2)沼田0:41:489
140:09:55川上 陸 (1)太田工0:42:5316
150:09:57宇賀神 悠資 (2)前橋南0:42:4714
160:09:59北村 悠 (3)桐生南0:44:4821
170:10:03三井 颯斗 (3)伊勢崎商0:42:2012
180:10:05今井 大翔 (1)富岡0:45:1523
190:10:06長沢 優汰 (3)西邑楽0:46:0226
200:10:07須永 陽太 (1)館林0:44:2219
210:10:10塚越 洋人 (2)太田0:45:2524
220:10:15北爪 彪雅 (1)桐生第一0:43:0817
230:10:31浦野 和也 (2)高崎商0:44:4520
240:10:33池田 敬亮 (1)前橋0:45:0522
250:10:35須佐 知希 (1)勢多農林0:44:0918
260:10:36須田 匡博 (2)前橋東0:46:4328
OP0:10:45福田 喬介 (2)
 中央中等
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等0:43:37OP
270:10:46片山 陸 (2)市立前橋0:46:0627
OP0:10:51星名 太陽 (1)
 高崎北
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名0:47:56OP
280:11:30松村 和紀 (2)桐生市商0:49:4329
290:11:46星野 晶也 (3)利根商0:45:5425

 

2017 3区(8.1075km)結果

群馬県高校駅伝2017 男子3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:25栗原 啓吾 (3)農大二1:03:441
20:25:07森田 瑛介 (3)前橋育英1:04:442
30:25:23北村 光 (1)樹徳1:04:493
40:25:33高橋 達彦 (3)健大高崎1:06:234
50:26:07青木 涼哉 (1)伊勢崎商1:08:2710
60:26:27清水 琢馬 (2)中之条1:07:235
70:26:33木榑 杏祐 (3)沼田1:08:219
80:26:35鴨田 柊 (3)桐生工1:07:336
90:26:43飯田 澪 (3)太田東1:09:2312
OP0:26:45黒澤 瑛紀 (1)
 新島学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等1:10:22OP
100:26:53小路 友規 (3)藤岡中央1:08:168
110:26:56戸塚 有輝 (3)高崎1:08:4911
120:26:59赤間 太一 (3)桐生第一1:10:0714
130:27:30藤原 聖 (2)太田工1:10:2315
140:27:43星野 誉貴 (2)利根商1:13:3721
150:27:44関 蒼人 (2)市立太田1:08:147
160:27:49小谷野 郁也 (2)桐生1:09:4313
170:27:53相川 翔 (2)勢多農林1:12:0218
180:27:59坂梨 賢 (3)館林1:12:2119
190:28:08渡邉 竣介 (1)渋川1:10:5716
200:28:17岡田 竜治 (1)高崎商1:13:0220
210:28:21小林 暉 (1)前橋南1:11:0817
220:28:34原名 拓海 (2)太田1:13:5923
230:28:41広橋 駿也 (1)前橋1:13:4622
230:28:41島田 遼 (3)西邑楽1:14:4326
250:28:50髙橋 善サジャダ (2)市立前橋1:14:5627
260:28:58奥寺新之介 (1)富岡1:14:1325
270:29:21石原 快都 (1)桐生南1:14:0924
280:29:46有本 達生 (2)前橋東1:16:2928
290:30:16渋谷 皇河 (1)桐生市商1:19:5929
OP0:32:27安田 朋輝 (2)
 高崎北
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名1:20:23OP

 

2017 4区(8.085km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:29大澤 佑介 (2)樹徳1:29:182
20:24:56伊井 修司 (1)農大二1:28:401
30:26:05茂原 將悟 (3)高崎1:34:546
40:26:10新井 颯人 (1)前橋育英1:30:543
50:26:15島村 広大 (3)中之条1:33:385
60:26:22後閑 将太 (2)健大高崎1:32:454
70:27:09須永 悠斗 (1)勢多農林1:39:1118
80:27:11佐々木 甲斐 (2)桐生1:36:5410
90:27:22西尾 介翔 (1)藤岡中央1:35:388
100:27:41吉田 彬人 (3)伊勢崎商1:36:089
110:27:49上石 唯翔 (1)渋川1:38:4615
120:27:59堀口 竜也 (1)前橋南1:39:0717
130:28:00大関 二千夏 (2)桐生工1:35:337
140:28:04根岸 奏人 (1)桐生第一1:38:1113
150:28:37中村 圭 (2)沼田1:36:5811
160:28:40中村 篤哉 (2)太田工1:39:0316
OP0:28:51鶴谷 峻 (1)
 中央中等
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等1:39:13OP
170:28:53南沢 豪太 (2)利根商1:42:3020
180:28:55塩田 航平 (1)太田東1:38:1814
180:28:55野水 裕太 (1)市立前橋1:43:5124
200:28:59加藤 一杜 (1)太田1:42:5821
210:29:03松崎 光来 (1)館林1:41:2419
220:29:06羽鳥 綾真 (1)市立太田1:37:2012
230:29:43多胡 雅貴 (1)富岡1:43:5625
OP0:29:53萩原 魁斗 (3)
 万場
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名1:50:16OP
240:29:59小林 智也 (1)前橋1:43:4523
250:30:10大歳 海斗 (1)前橋東1:46:3928
260:30:27吉川 玲雄 (2)高崎商1:43:2922
270:30:35鑓田 和輝 (3)西邑楽1:45:1826
280:31:21関口 真紗輝 (1)桐生南1:45:3027
290:38:31石川 永稀 (1)桐生市商1:58:3029

 

 

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56小林 政澄 (1)農大二1:37:361
20:08:57丸山 脩太 (3)前橋育英1:39:513
30:09:03宮﨑 駿 (3)中之条1:42:415
40:09:09渡辺 喬介 (1)高崎1:44:036
50:09:17大塚 凪 (2)健大高崎1:42:024
60:09:19小林 楓 (3)藤岡中央1:44:577
70:09:28吉山 亮 (3)樹徳1:38:462
80:09:50湯本 拓也 (2)渋川1:48:3615
90:09:59関口 健介 (2)伊勢崎商1:46:079
100:10:00橋本 拓実 (1)桐生1:46:5410
110:10:12福島 優人 (1)太田東1:48:3014
120:10:13藤本 秀士 (1)富岡1:54:0923
130:10:14遊佐 夏主博 (2)桐生第一1:48:2513
140:10:21山元 悠大 (1)桐生工1:45:548
150:10:23木島 航陽 (2)勢多農林1:49:3417
OP0:10:24井上 峻希 (2)
 中央中等
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等1:49:37OP
160:10:24江積 諒人 (1)高崎商1:53:5322
170:10:25堀込 隼太 (2)前橋南1:49:3216
170:10:25中島 柚月 (1)前橋東1:57:0428
190:10:26栗原 翔希 (1)太田1:53:2421
200:10:32田中 李樹 (3)利根商1:53:0220
210:10:43細井 康成 (2)市立太田1:48:0312
220:10:47井上 団玖 (1)太田工1:49:5018
230:10:48早川 倫弘 (1)桐生南1:56:1826
240:10:52田中 有羅 (2)館林1:52:1619
250:10:55柿本 悠樹 (1)前橋1:54:4024
260:10:59富田 順仁 (2)沼田1:47:5711
270:11:00田部井 宣一 (1)西邑楽1:56:1827
270:11:00飯塚 春輝 (2)桐生市商2:09:3029
OP0:11:06須貝 匠 (1)
 高崎北
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名2:01:22OP
290:11:33小野里 馨斗 (2)市立前橋1:55:2425

 

2017 6区(5.0km)結果

群馬県高校駅伝2017 男子6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15宗像 直輝 (1)農大二1:52:511
20:15:27柿沼 祐亮 (3)樹徳1:54:132
30:16:00新井 遼平 (3)前橋育英1:55:513
40:16:15宮﨑 匡紘 (1)中之条1:58:565
50:16:29井上 湧斗 (2)高崎2:00:326
60:16:34浅見 厚希 (2)健大高崎1:58:364
70:16:41横山 裕汰 (2)館林2:08:5718
80:16:49金井 栄樹 (2)勢多農林2:06:2315
90:16:55原田 賢汰 (2)藤岡中央2:01:527
100:17:02伊藤 祐樹 (2)桐生第一2:05:2711
110:17:09滝澤 昇悟 (2)渋川2:05:4513
120:17:16横堀 凌也 (3)桐生2:04:1010
OP0:17:23茂木 快斗 (2)
 新島学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等2:07:00OP
130:17:31岡田 絃暉 (1)伊勢崎商2:03:389
140:17:36高井 裕貴 (1)桐生工2:03:308
150:17:40高山 尚人 (1)太田工2:07:3017
160:17:42守屋 裕生 (2)市立太田2:05:4514
170:17:43福岡 直樹 (2)沼田2:05:4012
180:17:45小島 海空人 (2)高崎商2:11:3822
190:17:54福島 悠介 (1)太田東2:06:2416
200:17:55山﨑 光貴 (1)富岡2:12:0423
210:18:02青木 悠真 (1)太田2:11:2620
210:18:02原田 雅海 (1)西邑楽2:14:2026
230:18:03高橋 佳佑 (1)前橋2:12:4324
240:18:17松本 晃大 (2)市立前橋2:13:4125
250:18:19摺淵 凜 (1)前橋東2:15:2327
260:18:34黒岩 翔 (1)利根商2:11:3621
270:19:39吉原 晃生 (2)前橋南2:09:1119
280:19:56小島 幸陽 (2)桐生南2:16:1428
290:20:57青木 瑠貴哉 (2)桐生市商2:30:2729
OP0: DNF田島 朋樹 (2)
 大間々
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名–:–:–OP

 

 

 

2017 7区(5.0km)結果

群馬県高校駅伝2017 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:36青木 優大 (3)健大高崎2:14:124
20:15:38小林 龍太 (2)農大二2:08:291
30:15:40加藤 ジョン (3)前橋育英2:11:313
40:15:42飯塚 那智 (3)中之条2:14:385
50:15:55飯塚 哲平 (3)樹徳2:10:082
60:16:17西村 和紘 (1)高崎2:16:496
70:16:20田中 僚 (2)渋川2:22:0511
80:16:26刈部 将吾 (1)桐生2:20:369
90:16:30金塚 謙太郎 (3)藤岡中央2:18:227
100:16:49吉沢 歩人 (2)伊勢崎商2:20:278
100:16:49乙村 亮太 (1)桐生第一2:22:1612
120:16:53谷 朋樹 (3)高崎商2:28:3121
OP0:16:54秀島 大聖 (1)
 新島学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等2:23:54OP
130:17:03齋藤 隆人 (2)沼田2:22:4313
140:17:04荻原 智樹 (2)太田2:28:3020
150:17:11保科 快青 (2)勢多農林2:23:3415
160:17:22亀山 一輝 (2)市立太田2:23:0714
170:17:23小屋 学渡 (1)前橋2:30:0623
180:17:25長島 佑汰 (1)桐生工2:20:5510
190:17:30三坂 凱 (3)太田東2:23:5416
190:17:30根津 俊介 (2)利根商2:29:0622
210:17:41高木 健吾 (2)市立前橋2:31:2225
220:17:53岩瀬 貴也 (3)館林2:26:5018
230:17:55細山 祐司 (1)前橋南2:27:0619
240:18:13奥瀬 匠 (1)太田工2:25:4317
250:18:48平井 太洋 (1)富岡2:30:5224
260:18:52松本 惟吹 (2)前橋東2:34:1527
270:19:11前嶋 郁美 (2)桐生南2:35:2528
280:19:45宮崎 涼雅 (2)西邑楽2:34:0526
290:19:58倉澤 玄樹 (2)桐生市商2:50:2529
OP0: DNS今井 翔 (1)
 榛名
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名–:–:–OP

 

タイトルとURLをコピーしました