群馬県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 群馬県高等学校総合体育大会 駅伝競走の部
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 群馬県予選(2016年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝2016が2016年10月29日(土)、伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、群馬県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 群馬県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

群馬県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が1時間11分43秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:43  常磐
  2. 1:15:27  健大高崎
  3. 1:18:06  高崎女
  4. 1:18:15  新島学園
  5. 1:18:50  前橋女
  6. 1:18:53  伊勢崎商
  7. 1:19:06  沼田女
  8. 1:19:20  市立前橋
  9. 1:19:29  前橋育英
  10. 1:20:37  中之条
  11. 1:22:01  清明
  12. 1:22:23  吾妻
  13. 1:23:04  [OP]四ツ葉・新田暁・富岡東
  14. 1:23:28  太田女
  15. 1:23:53  [OP]桐生女・中央中等
  16. 1:24:38  前橋南
  17. 1:25:22  勢多農林
  18. 1:26:29  前橋東
  19. 1:27:09  [OP]関学大附・館女・市太田・西邑楽
  20. 1:27:33  高崎商
  21. 1:27:54  太田東
  22. 1:29:44  [OP]高崎北・吉井
  23. 1:31:08  渋川女
  24. 1:34:06  高崎東
  • DNS  農大二

群馬県高校駅伝2016 女子

動画: 群馬EKIDEN&LD

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:57 樺沢 和佳奈 常磐 0:19:57 1
2 0:20:04 林 英麻 健大高崎 0:20:04 2
3 0:21:03 伊井 笑歩 前橋育英 0:21:03 3
4 0:21:04 阿部 知宙 前橋女 0:21:04 4
5 0:21:54 山根 玲奈 沼田女 0:21:54 5
6 0:22:33 篠原 結衣 中之条 0:22:33 6
7 0:22:34 齋藤 菜月 高崎女 0:22:34 7
8 0:22:39 根岸 真彩 伊勢崎商 0:22:39 8
8 0:22:39 鴇澤 舞 勢多農林 0:22:39 9
10 0:22:55 外所 知紗 新島学園 0:22:55 10
11 0:23:10 茂木 遥月 清明 0:23:10 11
12 0:23:15 木内 初音 市立前橋 0:23:15 12
13 0:23:19 岡田 華乃 前橋東 0:23:19 13
14 0:23:22 原田 実咲 前橋南 0:23:22 14
15 0:23:28 高木 夏希 [OP]
桐生女
中央中等
0:23:28 15
16 0:23:37 佐藤 夏南 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
0:23:37 16
17 0:23:42 木村 玲菜 太田女 0:23:42 17
18 0:23:47 田中 美優子 太田東 0:23:47 18
19 0:24:09 深井 麻衣 吾妻 0:24:09 19
20 0:24:15 猿井 歩 高崎商 0:24:15 20
21 0:24:59 三ツ木 柚花 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
0:24:59 21
22 0:25:15 金澤 杏耶 高崎東 0:25:15 22
23 0:25:50 森永 麻友 渋川女 0:25:50 23
24 0:26:05 古住 優季 [OP]
高崎北
吉井
0:26:05 24

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:07 高橋 美優 常磐 0:34:04 1
2 0:14:52 金子 美聡 前橋育英 0:35:55 3
3 0:14:55 相川 真穂 高崎女 0:37:29 6
4 0:15:02 荒木 愛実 伊勢崎商 0:37:41 7
5 0:15:08 狩野 真実 市立前橋 0:38:23 10
6 0:15:14 森尻 真優 健大高崎 0:35:18 2
6 0:15:14 笹川 茉由 沼田女 0:37:08 5
8 0:15:16 尾内 夏輝 清明 0:38:26 11
9 0:15:18 黒崎 美優 吾妻 0:39:27 15
10 0:15:20 竹井 智香 新島学園 0:38:15 8
11 0:15:45 田邊 理愛奈 中之条 0:38:18 9
11 0:15:45 堀 亜友夏 前橋東 0:39:04 12
13 0:15:52 豊嶋 香那 太田女 0:39:34 16
14 0:15:55 小川 紗瑛 前橋南 0:39:17 14
15 0:15:56 小内 まひろ 前橋女 0:37:00 4
16 0:16:14 吉田 瑞希 太田東 0:40:01 17
17 0:16:25 森田 瑞希 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
0:40:02 18
18 0:16:30 金子 柚季野 勢多農林 0:39:09 13
19 0:16:39 生井 未優 [OP]
高崎北
吉井
0:42:44 23
20 0:16:58 今泉 沙耶 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
0:41:57 20
21 0:17:05 小柳 実玖 高崎東 0:42:20 22
22 0:17:28 後藤 理那 [OP]
桐生女
中央中等
0:40:56 19
23 0:17:48 下境 里彩 高崎商 0:42:03 21
24 0:18:13 高橋 りえ佳 渋川女 0:44:03 24

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 嶋田 実久 常磐 0:44:38 1
2 0:10:49 八田 ももか 健大高崎 0:46:07 2
3 0:11:15 櫻井 瑠璃 高崎女 0:48:44 5
4 0:11:16 奈良 愛華 新島学園 0:49:31 8
4 0:11:16 田村 寧月 市立前橋 0:49:39 9
6 0:11:22 鶴谷 芽衣 [OP]
桐生女
中央中等
0:52:18 18
7 0:11:24 藤井 美有 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
0:53:21 20
8 0:11:37 齋藤 美保 伊勢崎商 0:49:18 7
9 0:11:42 伊藤 萌 前橋女 0:48:42 4
10 0:11:52 塚越 萌香 中之条 0:50:10 10
11 0:11:53 関 優奈 前橋育英 0:47:48 3
11 0:11:53 高橋 七海 清明 0:50:19 11
13 0:11:54 原野 愛 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
0:51:56 15
14 0:12:04 阿部 有希 沼田女 0:49:12 6
15 0:12:05 笹澤 未沙 勢多農林 0:51:14 12
16 0:12:10 三田 怜奈 太田女 0:51:44 13
17 0:12:17 西尾 星那 [OP]
高崎北
吉井
0:55:01 22
18 0:12:21 小林 美憂 吾妻 0:51:48 14
19 0:12:39 諏訪 ななみ 前橋南 0:51:56 16
20 0:12:47 内海 心 高崎商 0:54:50 21
21 0:12:54 前原 彩乃 前橋東 0:51:58 17
22 0:13:00 高橋 琴音 太田東 0:53:01 19
23 0:13:03 坂井 莉奈 高崎東 0:55:23 23
24 0:14:08 堀口 結希乃 渋川女 0:58:11 24

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 飯嶋 優羽 常磐 0:54:47 1
2 0:10:40 櫻井 彩乃 新島学園 1:00:11 5
3 0:10:41 畠山 栞 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
1:02:37 12
4 0:10:42 山口 千尋 [OP]
桐生女
中央中等
1:03:00 14
5 0:10:53 堀越 葵衣 市立前橋 1:00:32 7
6 0:10:54 徳間 毬理 健大高崎 0:57:01 2
7 0:10:56 茂木 彩月 伊勢崎商 1:00:14 6
8 0:11:05 永井 来実 高崎女 0:59:49 4
8 0:11:05 岡部 麗南 太田女 1:02:49 13
10 0:11:24 鎌田 里咲 吾妻 1:03:12 15
11 0:11:32 新井 可奈子 中之条 1:01:42 10
12 0:11:35 中林 みやび 渋川女 1:09:46 23
13 0:11:39 須田 ななみ 前橋育英 0:59:27 3
14 0:11:52 青木 琴美 前橋女 1:00:34 8
14 0:11:52 林 明由菜 沼田女 1:01:04 9
16 0:12:02 朝比奈 萌衣 清明 1:02:21 11
17 0:12:07 佐藤 未有 高崎商 1:06:57 21
18 0:12:28 中村 柚季 前橋南 1:04:24 17
19 0:12:41 松澤 華子 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
1:06:02 19
20 0:12:45 後藤 愛奈 勢多農林 1:03:59 16
21 0:12:47 大家 優 [OP]
高崎北
吉井
1:07:48 22
22 0:13:11 川瀬 萌乃 太田東 1:06:12 20
23 0:13:33 河合 杏咲美 前橋東 1:05:31 18
24 0:15:17 加藤 英里 高崎東 1:10:40 24

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:56 飯野 亜美 常磐 1:11:43 1
2 0:18:02 星野 莉子 沼田女 1:19:06 7
3 0:18:04 阿部 麻莉亜 新島学園 1:18:15 4
4 0:18:16 富澤 初音 前橋女 1:18:50 5
5 0:18:17 竹渕 菜穂 高崎女 1:18:06 3
6 0:18:26 関口 美都 健大高崎 1:15:27 2
7 0:18:39 松村 有沙 伊勢崎商 1:18:53 6
8 0:18:48 野本 菜月 市立前橋 1:19:20 8
9 0:18:55 木暮 桃花 中之条 1:20:37 10
10 0:19:11 内田 愛理 吾妻 1:22:23 12
11 0:19:40 萩原 愛 清明 1:22:01 11
12 0:20:02 磯田 有咲 前橋育英 1:19:29 9
13 0:20:14 神久 莉子 前橋南 1:24:38 16
14 0:20:27 藤倉 麻衣 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
1:23:04 13
15 0:20:36 唐沢 綾音 高崎商 1:27:33 20
16 0:20:39 松原 彩乃 太田女 1:23:28 14
17 0:20:53 岡村 華暖 [OP]
桐生女
中央中等
1:23:53 15
18 0:20:58 前山 優花 前橋東 1:26:29 18
19 0:21:07 安田 優佳 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
1:27:09 19
20 0:21:22 橋本 優香 渋川女 1:31:08 23
21 0:21:23 近 成美 勢多農林 1:25:22 17
22 0:21:42 福田 姫歌 太田東 1:27:54 21
23 0:21:56 松下 亜実 [OP]
高崎北
吉井
1:29:44 22
24 0:23:26 高山 舞衣莉 高崎東 1:34:06 24

スポンサーリンク

SNSシェアボタン