群馬県高校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 群馬県高校総合体育大会 駅伝の部
全国高校駅伝 群馬県予選会
(2016年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝2016が2016年10月29日(土)、伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、群馬県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 群馬県高校駅伝

2016 【女子】チーム結果

群馬県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が1時間11分43秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:11:43  常磐
  2. 1:15:27  健大高崎
  3. 1:18:06  高崎女
  4. 1:18:15  新島学園
  5. 1:18:50  前橋女
  6. 1:18:53  伊勢崎商
  7. 1:19:06  沼田女
  8. 1:19:20  市立前橋
  9. 1:19:29  前橋育英
  10. 1:20:37  中之条
  11. 1:22:01  清明
  12. 1:22:23  吾妻
  13. 1:23:04  [OP]四ツ葉・新田暁・富岡東
  14. 1:23:28  太田女
  15. 1:23:53  [OP]桐生女・中央中等
  16. 1:24:38  前橋南
  17. 1:25:22  勢多農林
  18. 1:26:29  前橋東
  19. 1:27:09  [OP]関学大附・館女・市太田・西邑楽
  20. 1:27:33  高崎商
  21. 1:27:54  太田東
  22. 1:29:44  [OP]高崎北・吉井
  23. 1:31:08  渋川女
  24. 1:34:06  高崎東
  • DNS  農大二

 

群馬県高校駅伝2016 女子

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

 

2016 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:57樺沢 和佳奈常磐0:19:571
20:20:04林 英麻健大高崎0:20:042
30:21:03伊井 笑歩前橋育英0:21:033
40:21:04阿部 知宙前橋女0:21:044
50:21:54山根 玲奈沼田女0:21:545
60:22:33篠原 結衣中之条0:22:336
70:22:34齋藤 菜月高崎女0:22:347
80:22:39根岸 真彩伊勢崎商0:22:398
80:22:39鴇澤 舞勢多農林0:22:399
100:22:55外所 知紗新島学園0:22:5510
110:23:10茂木 遥月清明0:23:1011
120:23:15木内 初音市立前橋0:23:1512
130:23:19岡田 華乃前橋東0:23:1913
140:23:22原田 実咲前橋南0:23:2214
150:23:28高木 夏希[OP]
桐生女
中央中等
0:23:2815
160:23:37佐藤 夏南[OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
0:23:3716
170:23:42木村 玲菜太田女0:23:4217
180:23:47田中 美優子太田東0:23:4718
190:24:09深井 麻衣吾妻0:24:0919
200:24:15猿井 歩高崎商0:24:1520
210:24:59三ツ木 柚花[OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
0:24:5921
220:25:15金澤 杏耶高崎東0:25:1522
230:25:50森永 麻友渋川女0:25:5023
240:26:05古住 優季[OP]
高崎北
吉井
0:26:0524

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:07高橋 美優常磐0:34:041
20:14:52金子 美聡前橋育英0:35:553
30:14:55相川 真穂高崎女0:37:296
40:15:02荒木 愛実伊勢崎商0:37:417
50:15:08狩野 真実市立前橋0:38:2310
60:15:14森尻 真優健大高崎0:35:182
60:15:14笹川 茉由沼田女0:37:085
80:15:16尾内 夏輝清明0:38:2611
90:15:18黒崎 美優吾妻0:39:2715
100:15:20竹井 智香新島学園0:38:158
110:15:45田邊 理愛奈中之条0:38:189
110:15:45堀 亜友夏前橋東0:39:0412
130:15:52豊嶋 香那太田女0:39:3416
140:15:55小川 紗瑛前橋南0:39:1714
150:15:56小内 まひろ前橋女0:37:004
160:16:14吉田 瑞希太田東0:40:0117
170:16:25森田 瑞希[OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
0:40:0218
180:16:30金子 柚季野勢多農林0:39:0913
190:16:39生井 未優[OP]
高崎北
吉井
0:42:4423
200:16:58今泉 沙耶[OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
0:41:5720
210:17:05小柳 実玖高崎東0:42:2022
220:17:28後藤 理那[OP]
桐生女
中央中等
0:40:5619
230:17:48下境 里彩高崎商0:42:0321
240:18:13高橋 りえ佳渋川女0:44:0324

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34嶋田 実久常磐0:44:381
20:10:49八田 ももか健大高崎0:46:072
30:11:15櫻井 瑠璃高崎女0:48:445
40:11:16奈良 愛華新島学園0:49:318
40:11:16田村 寧月市立前橋0:49:399
60:11:22鶴谷 芽衣[OP]
桐生女
中央中等
0:52:1818
70:11:24藤井 美有[OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
0:53:2120
80:11:37齋藤 美保伊勢崎商0:49:187
90:11:42伊藤 萌前橋女0:48:424
100:11:52塚越 萌香中之条0:50:1010
110:11:53関 優奈前橋育英0:47:483
110:11:53高橋 七海清明0:50:1911
130:11:54原野 愛[OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
0:51:5615
140:12:04阿部 有希沼田女0:49:126
150:12:05笹澤 未沙勢多農林0:51:1412
160:12:10三田 怜奈太田女0:51:4413
170:12:17西尾 星那[OP]
高崎北
吉井
0:55:0122
180:12:21小林 美憂吾妻0:51:4814
190:12:39諏訪 ななみ前橋南0:51:5616
200:12:47内海 心高崎商0:54:5021
210:12:54前原 彩乃前橋東0:51:5817
220:13:00高橋 琴音太田東0:53:0119
230:13:03坂井 莉奈高崎東0:55:2323
240:14:08堀口 結希乃渋川女0:58:1124

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09飯嶋 優羽常磐0:54:471
20:10:40櫻井 彩乃新島学園1:00:115
30:10:41畠山 栞[OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
1:02:3712
40:10:42山口 千尋[OP]
桐生女
中央中等
1:03:0014
50:10:53堀越 葵衣市立前橋1:00:327
60:10:54徳間 毬理健大高崎0:57:012
70:10:56茂木 彩月伊勢崎商1:00:146
80:11:05永井 来実高崎女0:59:494
80:11:05岡部 麗南太田女1:02:4913
100:11:24鎌田 里咲吾妻1:03:1215
110:11:32新井 可奈子中之条1:01:4210
120:11:35中林 みやび渋川女1:09:4623
130:11:39須田 ななみ前橋育英0:59:273
140:11:52青木 琴美前橋女1:00:348
140:11:52林 明由菜沼田女1:01:049
160:12:02朝比奈 萌衣清明1:02:2111
170:12:07佐藤 未有高崎商1:06:5721
180:12:28中村 柚季前橋南1:04:2417
190:12:41松澤 華子[OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
1:06:0219
200:12:45後藤 愛奈勢多農林1:03:5916
210:12:47大家 優[OP]
高崎北
吉井
1:07:4822
220:13:11川瀬 萌乃太田東1:06:1220
230:13:33河合 杏咲美前橋東1:05:3118
240:15:17加藤 英里高崎東1:10:4024

 

2016 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:56飯野 亜美常磐1:11:431
20:18:02星野 莉子沼田女1:19:067
30:18:04阿部 麻莉亜新島学園1:18:154
40:18:16富澤 初音前橋女1:18:505
50:18:17竹渕 菜穂高崎女1:18:063
60:18:26関口 美都健大高崎1:15:272
70:18:39松村 有沙伊勢崎商1:18:536
80:18:48野本 菜月市立前橋1:19:208
90:18:55木暮 桃花中之条1:20:3710
100:19:11内田 愛理吾妻1:22:2312
110:19:40萩原 愛清明1:22:0111
120:20:02磯田 有咲前橋育英1:19:299
130:20:14神久 莉子前橋南1:24:3816
140:20:27藤倉 麻衣[OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
1:23:0413
150:20:36唐沢 綾音高崎商1:27:3320
160:20:39松原 彩乃太田女1:23:2814
170:20:53岡村 華暖[OP]
桐生女
中央中等
1:23:5315
180:20:58前山 優花前橋東1:26:2918
190:21:07安田 優佳[OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
1:27:0919
200:21:22橋本 優香渋川女1:31:0823
210:21:23近 成美勢多農林1:25:2217
220:21:42福田 姫歌太田東1:27:5421
230:21:56松下 亜実[OP]
高崎北
吉井
1:29:4422
240:23:26高山 舞衣莉高崎東1:34:0624

 

タイトルとURLをコピーしました