群馬県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 群馬県予選
(2015年10月31日)

画像

群馬県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、群馬県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 群馬県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

群馬県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が1時間08分27秒で静止ました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:27  常磐
  2. 1:11:14  健大高崎
  3. 1:15:40  前橋育英
  4. 1:16:44  高崎女
  5. 1:16:45  沼田女
  6. 1:17:05  中之条
  7. 1:17:54  新島学園
  8. 1:17:57  伊勢崎商
  9. 1:18:07  前橋南
  10. 1:19:07  農大二
  11. 1:19:09  太田女
  12. 1:19:20  高崎商
  13. 1:19:24  中央中等
  14. 1:20:12  市立前橋
  15. 1:20:21  吾妻
  16. 1:20:21  前橋女
  17. 1:21:41  [OP]勢多農林・前橋西
  18. 1:22:57  前橋東
  19. 1:23:45  [OP]西邑楽・清明・関学大附・館商工
  20. 1:26:30  新田暁
  21. 1:26:54  渋川女
  22. 1:28:40  高崎東
  23. 1:28:44  太田東
  24. 1:30:43  館林女
  25. 1:30:53  [OP]吉井・市立太田・四ツ葉

群馬県高校駅伝2015 女子

動画: 群馬EKIDEN&LD

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:19:27 樺沢 和佳奈(2) 常磐 0:19:27 1
2 0:19:53 不破 亜莉珠(1) 健大高崎 0:19:53 2
3 0:19:57 三浦 奈々(3) 前橋育英 0:19:57 3
4 0:20:38 星野 莉子(2) 沼田女 0:20:38 4
5 0:20:59 根岸 真彩(2) 伊勢崎商 0:20:59 5
6 0:21:13 齋藤 菜月(2) 高崎女 0:21:13 6
7 0:21:15 篠原 結衣(1) 中之条 0:21:15 7
8 0:21:20 唐沢 未菜実(3) 高崎商 0:21:20 8
9 0:21:29 田邊 比奈乃(2) 前橋女 0:21:29 9
10 0:21:39 林 夢乃(2) 前橋南 0:21:39 10
11 0:22:05 鶴谷 芽衣(1) 中央中等 0:22:05 11
12 0:22:13 田村 寧月(2) 市立前橋 0:22:13 12
13 0:22:13 大類 瑠華(3) 農大二 0:22:13 13
14 0:22:26 長谷川 莉奈(2) 太田女 0:22:26 14
15 0:22:48 鴇澤 舞(1) [OP]
勢多農林
前橋西
0:22:48 15
16 0:22:57 前山 優花(2) 前橋東 0:22:57 16
17 0:23:04 原野 愛(1) 新田暁 0:23:04 17
18 0:23:10 鎌田 里咲(2) 吾妻 0:23:10 18
19 0:23:10 佐々木 風羽(2) 新島学園 0:23:10 19
20 0:23:26 茂木 遥月(1) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
0:23:26 20
21 0:24:13 中林 みやび(1) 渋川女 0:24:13 21
22 0:24:13 田中 美優子(1) 太田東 0:24:13 22
23 0:24:43 荒川 結衣(2) 館林女 0:24:43 23
24 0:25:04 金澤 杏耶(2) 高崎東 0:25:04 24
25 0:29:49 安田 優佳(1) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
0:29:49 25

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:13:20 米谷 結希(3) 常磐 0:32:47 1
2 0:14:14 金子 美聡(1) 前橋育英 0:34:11 2
3 0:14:18 塩谷 彩乃(3) 健大高崎 0:34:11 3
4 0:14:56 山口 千尋(1) 中央中等 0:37:01 9
5 0:15:00 櫻井 瑠璃(1) 高崎女 0:36:13 6
6 0:15:03 山根 玲奈(2) 沼田女 0:35:41 4
7 0:15:06 荒木 愛実(1) 伊勢崎商 0:36:05 5
8 0:15:07 外所 知紗(2) 新島学園 0:38:17 14
9 0:15:24 林 暁美(3) 中之条 0:36:39 7
10 0:15:24 細谷 柚衣(1) 前橋南 0:37:03 10
11 0:15:28 尾谷 ひかり(3) 高崎商 0:36:48 8
12 0:15:34 黒澤 さら(1) 農大二 0:37:47 12
13 0:15:37 松原 彩乃(1) 太田女 0:38:03 13
14 0:15:37 山上 琴音(1) [OP]
勢多農林
前橋西
0:38:25 16
15 0:15:45 黒岩 玲香(2) 吾妻 0:38:55 17
16 0:15:48 富澤 初音(1) 前橋女 0:37:17 11
17 0:16:10 依田 楓(1) 市立前橋 0:38:23 15
18 0:16:17 尾内 夏輝(1) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
0:39:43 20
19 0:16:37 島﨑 舞咲(1) 新田暁 0:39:41 19
20 0:16:41 安藤 瑛麻(3) 高崎東 0:41:45 21
21 0:16:41 生井 未優(1) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
0:46:30 25
22 0:16:43 石川 瑞季(1) 前橋東 0:39:40 18
23 0:17:38 福田 姫歌(1) 太田東 0:41:51 22
24 0:17:46 星野 舞衣(2) 渋川女 0:41:59 23
25 0:17:47 横山 彩子(2) 館林女 0:42:30 24

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:37 新井 茉奈(3) 常磐 0:42:24 1
2 0:10:03 八田 ももか(1) 健大高崎 0:44:14 2
3 0:10:44 木暮 桃花(2) 中之条 0:47:23 6
4 0:10:52 宮本 結(2) 農大二 0:48:39 10
5 0:10:54 奈良 愛華(2) 新島学園 0:49:11 13
6 0:11:01 黒崎 美優(1) 吾妻 0:49:56 17
7 0:11:03 磯田 有咲(1) 前橋育英 0:45:14 3
8 0:11:06 栗田 朋実(2) 太田女 0:49:09 12
9 0:11:08 金子 柚季野(1) [OP]
勢多農林
前橋西
0:49:33 15
10 0:11:09 茂木 彩月(1) 伊勢崎商 0:47:14 5
11 0:11:16 中村 彩音(2) 前橋南 0:48:19 8
12 0:11:24 小内 まひろ(1) 前橋女 0:48:41 11
13 0:11:25 吉澤 亜美(1) 沼田女 0:47:06 4
14 0:11:26 中島 千菜美(2) 市立前橋 0:49:49 16
15 0:11:27 竹渕 菜穂(1) 高崎女 0:47:40 7
16 0:11:33 田嶋 里音(3) 中央中等 0:48:34 9
17 0:11:37 藤井 美有(1) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
0:51:20 18
18 0:11:42 小柳 実玖(1) 高崎東 0:53:27 21
19 0:11:53 金子 洸(1) 前橋東 0:51:33 19
20 0:11:57 大野 裕香(3) 太田東 0:53:48 22
21 0:12:09 西尾 星那(1) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
0:58:39 25
22 0:12:28 渡邉 真由(1) 渋川女 0:54:27 23
23 0:12:34 村田 夏実(1) 館林女 0:55:04 24
24 0:12:35 下境 里彩(1) 高崎商 0:49:23 14
25 0:13:09 大川 真奈(1) 新田暁 0:52:50 20

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:50 飯野 亜美(2) 常磐 0:52:14 1
2 0:10:23 岩田 優奈(3) 新島学園 0:59:34 8
3 0:10:34 森尻 美優(2) 健大高崎 0:54:48 2
4 0:10:44 永井 来実(1) 高崎女 0:58:24 4
5 0:10:57 豊嶋 香那(1) 太田女 1:00:06 11
6 0:11:10 黒岩 雅(2) 吾妻 1:01:06 16
7 0:11:13 新井 可奈子(2) 中之条 0:58:36 5
8 0:11:16 小川 紗瑛(1) 前橋南 0:59:35 9
9 0:11:17 佐藤 優花(2) 前橋女 0:59:58 10
10 0:11:29 近 成美(1) [OP]
勢多農林
前橋西
1:01:02 15
11 0:11:30 齋藤 美保(1) 伊勢崎商 0:58:44 6
12 0:11:32 金子 あみ(2) 市立前橋 1:01:21 17
13 0:11:34 丸橋 葵(3) 高崎商 1:00:57 14
14 0:11:45 関 優奈(1) 前橋育英 0:56:59 3
15 0:11:45 田中 優衣(2) 中央中等 1:00:19 12
16 0:11:49 渡部 葵葉(2) 農大二 1:00:28 13
17 0:11:51 不破 梢(2) 沼田女 0:58:57 7
18 0:12:08 堀越 千裕(2) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
1:03:28 18
19 0:12:25 神沢 早弥香(1) 前橋東 1:03:58 19
20 0:12:27 瀧原 菜摘(3) 太田東 1:06:15 21
21 0:12:30 桑子 伊織(2) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
1:11:09 25
22 0:12:37 高橋 りえ佳(1) 渋川女 1:07:04 23
23 0:12:53 牛久保 遥香(2) 館林女 1:07:57 24
24 0:12:54 星 彩香(2) 新田暁 1:05:44 20
25 0:12:58 坂井 莉奈(2) 高崎東 1:06:25 22

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:16:13 岡本 春美(3) 常磐 1:08:27 1
2 0:16:26 林 英麻(1) 健大高崎 1:11:14 2
3 0:17:48 加納 早記(3) 沼田女 1:16:45 5
4 0:18:20 橋本 美咲(2) 高崎女 1:16:44 4
5 0:18:20 阿部 麻莉亜(1) 新島学園 1:17:54 7
6 0:18:23 猿井 歩(2) 高崎商 1:19:20 12
7 0:18:29 丸山 七海(3) 中之条 1:17:05 6
8 0:18:32 原田 実咲(2) 前橋南 1:18:07 9
9 0:18:39 中嶋 雛子(3) 農大二 1:19:07 10
10 0:18:41 福田 香(3) 前橋育英 1:15:40 3
11 0:18:51 狩野 真実(2) 市立前橋 1:20:12 14
12 0:18:59 岡田 華乃(1) 前橋東 1:22:57 18
13 0:19:03 林 芽生(2) 太田女 1:19:09 11
14 0:19:05 明石 伊生(2) 中央中等 1:19:24 13
15 0:19:13 松村 有沙(1) 伊勢崎商 1:17:57 8
16 0:19:15 内田 愛理(1) 吾妻 1:20:21 15
17 0:19:44 藤倉 麻衣(1) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
1:30:53 25
18 0:19:50 新藤 春実(2) 渋川女 1:26:54 21
19 0:20:17 三ツ木 柚花(1) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
1:23:45 19
20 0:20:23 平井 里奈(2) 前橋女 1:20:21 16
21 0:20:39 信澤 祐衣(1) [OP]
勢多農林
前橋西
1:21:41 17
22 0:20:46 田口 星奈(2) 新田暁 1:26:30 20
23 0:22:15 村上 舞(3) 高崎東 1:28:40 22
24 0:22:29 川瀬 萌乃(2) 太田東 1:28:44 23
25 0:22:46 松澤 華子(1) 館林女 1:30:43 24

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン