群馬県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 群馬県予選
(2015年10月31日)

画像

群馬県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、群馬県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 群馬県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

群馬県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が2時間07分23秒で制しました。

【チーム総合結果】

群馬県高校駅伝2015 男子

動画: 群馬EKIDEN&LD

【チーム総合結果】

  1. 2:07:23  農大二
  2. 2:08:34  中之条
  3. 2:09:42  前橋育英
  4. 2:11:57  高崎
  5. 2:11:58  健大高崎
  6. 2:13:04  藤岡中央
  7. 2:13:29  伊勢崎商
  8. 2:18:19  館林
  9. 2:18:32  樹徳
  10. 2:19:08  桐生工
  11. 2:21:04  高崎商
  12. 2:21:15  桐生南
  13. 2:22:18  桐生
  14. 2:22:33  勢多農林
  15. 2:23:27  富岡
  16. 2:23:27  沼田
  17. 2:24:28  太田東
  18. 2:27:14  渋川
  19. 2:28:03  [OP]富実・吉井・市立太田・万場
  20. 2:28:19  [OP]前橋西・前橋東・関学大附・大泉・館商工
  21. 2:28:52  高崎工
  22. 2:29:45  前橋南
  23. 2:30:28  太田
  24. 2:32:37  伊勢崎
  25. 2:34:06  太田工
  26. 2:34:09  前橋
  27. 2:34:17  藤岡工
  28. 2:34:27  [OP]中央中等・利根商・高経大附
  29. 2:34:37  西邑楽

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:29:05 西山 和弥(2) NSR 農大二 0:29:05 1
2 0:29:38 横川 巧(3) 中之条 0:29:38 2
3 0:30:11 茂原 大悟(3) 高崎 0:30:11 3
4 0:30:33 鵜生川 大貴(3) 前橋育英 0:30:33 4
5 0:30:38 日野原 智也(2) 伊勢崎商 0:30:38 5
6 0:30:51 高橋 光晃(2) 藤岡中央 0:30:51 6
7 0:31:12 強矢 涼太(3) 健大高崎 0:31:12 7
8 0:32:09 佐々木 遼太(3) 館林 0:32:09 8
9 0:32:35 星野 元気(2) 沼田 0:32:35 9
10 0:32:40 守谷 陸(1) 桐生 0:32:40 10
11 0:32:46 中山 大樹(2) 樹徳 0:32:46 11
12 0:32:53 舩橋 飛尉(2) 桐生工 0:32:53 12
13 0:32:56 今井 駿(3) 桐生南 0:32:56 13
14 0:33:02 橋本 勇次(2) 勢多農林 0:33:02 14
15 0:33:09 塩田 哲平(2) 太田東 0:33:09 15
16 0:33:10 天田 雄馬(3) 高崎商 0:33:10 16
17 0:33:31 金井 健太(3) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
0:33:31 17
18 0:33:35 堀越 勇希(2) 富岡 0:33:35 18
19 0:33:42 曳町 晴紀(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
0:33:42 19
20 0:33:50 渋谷 唯人(1) 渋川 0:33:50 20
21 0:34:11 宮武 朱明(2) 前橋南 0:34:11 21
22 0:34:30 保木 悠佑(1) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
0:34:30 22
23 0:34:43 長滝 啓吾(2) 高崎工 0:34:43 23
24 0:34:45 高瀬 清太郎(1) 太田 0:34:45 24
25 0:34:54 長沢 優汰(1) 西邑楽 0:34:54 25
26 0:35:53 飯塚 博宣(3) 太田工 0:35:53 26
27 0:35:56 福島 啓太(2) 伊勢崎 0:35:56 27
28 0:36:13 丹羽 皐乃(2) 前橋 0:36:13 28
29 0:36:20 髙橋 知義(3) 藤岡工 0:36:20 29

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:48 島村 広大(1) 中之条 0:38:26 2
2 0:08:55 栗原 啓吾(1) 農大二 0:38:00 1
3 0:09:00 加々美 雄貴(3) 伊勢崎商 0:39:38 4
4 0:09:01 寺嶌 渓一(1) 前橋育英 0:39:34 3
5 0:09:12 神戸 航輝(3) 健大高崎 0:40:24 7
6 0:09:14 吉田 智宏(2) 藤岡中央 0:40:05 6
7 0:09:24 渡辺 毅(2) 桐生工 0:42:17 12
8 0:09:25 岩崎 洋太(3) 桐生 0:42:05 9
9 0:09:28 森山 真伍(2) 樹徳 0:42:14 11
10 0:09:29 戸塚 有輝(1) 高崎 0:39:40 5
11 0:09:31 木榑 杏祐(1) 沼田 0:42:06 10
12 0:09:37 髙橋 優雅(2) 館林 0:41:46 8
13 0:09:40 佐藤 淑弘(2) 富岡 0:43:15 15
14 0:09:46 飯田 澪(1) 太田東 0:42:55 14
15 0:09:53 山本 将(2) 桐生南 0:42:49 13
16 0:10:13 大塩 裕太(3) 伊勢崎 0:46:09 25
17 0:10:16 桑原 一道(1) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
0:44:46 21
18 0:10:24 高山 広実(1) 勢多農林 0:43:26 16
19 0:10:27 谷 朋樹(1) 高崎商 0:43:37 17
20 0:10:31 松尾 龍一(2) 高崎工 0:45:14 23
21 0:10:34 新井 瑛髙(3) 藤岡工 0:46:54 27
22 0:10:36 須田 龍平(1) 渋川 0:44:26 19
23 0:10:36 長井 佑樹(2) 前橋 0:46:49 26
24 0:10:42 矢尻 達也(1) 前橋南 0:44:53 22
25 0:10:42 佐藤 汰一(2) 太田 0:45:27 24
26 0:10:44 田村 瞭治(2) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
0:44:15 18
27 0:10:53 川崎 魁斗(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
0:44:35 20
28 0:11:15 笹渕 直人(3) 太田工 0:47:08 28
29 0:12:23 諸井 力哉(2) 西邑楽 0:47:17 29

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:29 千明 龍之介(1) 農大二 1:02:29 1
2 0:25:05 蓮沼 直希(1) 健大高崎 1:05:29 6
3 0:25:06 大場 遼(3) 前橋育英 1:04:40 3
4 0:25:18 黒栁 宏暢(3) 高崎 1:04:58 4
5 0:25:23 吉野 翔(2) 中之条 1:03:49 2
6 0:25:36 竹内 嵩人(2) 伊勢崎商 1:05:14 5
7 0:26:01 須永 康幸(3) 桐生南 1:08:50 10
8 0:26:09 島崎 慎愛(1) 藤岡中央 1:06:14 7
9 0:26:09 田口 諒人(3) 樹徳 1:08:23 8
10 0:26:28 永井 滉達(2) 高崎商 1:10:05 15
11 0:26:29 山本 平八郎(2) 勢多農林 1:09:55 13
12 0:26:47 田口 兼大郎(1) 館林 1:08:33 9
13 0:26:54 腰塚 遥人(1) 桐生工 1:09:11 11
14 0:27:14 大和 拓(2) 桐生 1:09:19 12
15 0:27:21 丸山 開陸(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
1:11:56 18
16 0:27:33 永井 大生(1) 渋川 1:11:59 19
17 0:27:56 芝﨑 文哉(2) 沼田 1:10:02 14
18 0:28:04 高野 桂他(1) 太田東 1:10:59 16
19 0:28:11 米田 拓史(2) 富岡 1:11:26 17
20 0:28:28 小林 開(1) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
1:12:43 20
21 0:28:41 石川 太一(1) 太田 1:14:08 22
22 0:28:46 原澤 和雅(1) 前橋南 1:13:39 21
23 0:29:04 後藤 豪(2) 前橋 1:15:53 24
24 0:29:45 清水 翔(3) 太田工 1:16:53 26
25 0:29:48 新井 弘(2) 高崎工 1:15:02 23
26 0:29:49 黒沼 蓮(1) 伊勢崎 1:15:58 25
27 0:29:56 島田 遼(1) 西邑楽 1:17:13 27
28 0:32:11 黒澤 大地(1) 藤岡工 1:19:05 29
29 0:33:07 佐藤 学(1) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
1:17:53 28

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:56 清水 崚汰(2) 中之条 1:28:45 2
2 0:25:12 千吉良 光輝(3) 前橋育英 1:29:52 3
3 0:25:13 城田 航(3) 農大二 1:27:42 1
4 0:25:43 石井 俊哉(2) 健大高崎 1:31:12 5
5 0:25:51 金子 哲佳(2) 高崎 1:30:49 4
6 0:26:14 堀口 翔太(3) 藤岡中央 1:32:28 7
7 0:26:14 山口 龍也(3) 桐生工 1:35:25 9
8 0:26:46 山岸 悠人(3) 伊勢崎商 1:32:00 6
9 0:26:58 柿沼 祐亮(1) 樹徳 1:35:21 8
10 0:27:05 栗原 泉弥(2) 館林 1:35:38 10
11 0:27:15 三宅 悠生(1) 桐生南 1:36:05 11
12 0:27:16 櫛渕 皓介(1) 沼田 1:37:18 12
13 0:27:29 小林 裕哉(2) 勢多農林 1:37:24 13
14 0:27:30 小板橋 直樹(3) 高崎商 1:37:35 14
15 0:27:37 本田 海斗(1) 富岡 1:39:03 16
16 0:28:20 對比地 達人(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
1:40:16 18
17 0:28:28 三坂 凱(1) 太田東 1:39:27 17
18 0:28:31 佐野 飛多希(2) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
1:41:14 19
19 0:28:38 石川 直人(2) 高崎工 1:43:40 23
20 0:28:47 横堀 凌也(1) 桐生 1:38:06 15
21 0:28:52 江田 祐太朗(1) 太田 1:43:00 21
22 0:29:12 佐藤 裕人(2) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
1:47:05 28
23 0:29:19 茂木 洋樹(2) 前橋 1:45:12 24
24 0:29:24 眞田 崇弘(1) 渋川 1:41:23 20
25 0:29:24 鑓田 和輝(1) 西邑楽 1:46:37 26
26 0:29:28 下田 翔太(1) 前橋南 1:43:07 22
27 0:29:38 青木 彪流(3) 太田工 1:46:31 25
28 0:29:59 髙橋 成人(2) 藤岡工 1:49:04 29
29 0:30:48 竹澤 秀斗(2) 伊勢崎 1:46:46 27

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:54 田村 陸雅(2) 農大二 1:36:36 1
2 0:08:55 森田 瑛介(1) 前橋育英 1:38:47 3
3 0:09:07 小池 健陽(3) 中之条 1:37:52 2
4 0:09:10 志村 玲央(2) 健大高崎 1:40:22 5
5 0:09:10 津間 友樹(3) 藤岡中央 1:41:38 7
6 0:09:18 高橋 諒平(3) 高崎 1:40:07 4
7 0:09:26 保科 毅欣(2) 樹徳 1:44:47 8
8 0:09:28 吉野 夢(3) 館林 1:45:06 9
9 0:09:31 富宇賀 拓斗(3) 伊勢崎商 1:41:31 6
10 0:09:38 井澤 虹介(3) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
1:50:52 18
11 0:09:46 荒牧 里駆(1) 桐生工 1:45:11 10
12 0:09:49 田島 広野(3) 富岡 1:48:52 16
13 0:10:00 竹内 翔(1) 桐生南 1:46:05 11
14 0:10:01 村越 優斗(1) 伊勢崎 1:56:47 25
15 0:10:04 山田 勇気(3) 桐生 1:48:10 15
16 0:10:15 森田 将矢(1) 渋川 1:51:38 19
17 0:10:21 廣嶋 涼(1) 太田東 1:49:48 17
18 0:10:21 和佐田 善仲(1) 高崎工 1:54:01 23
19 0:10:23 榎本 佑樹(3) 沼田 1:47:41 12
20 0:10:27 石井 啓斗(2) 高崎商 1:48:02 13
21 0:10:28 安藤 弘哲(1) 太田 1:53:28 21
22 0:10:38 佐々木 竜海(1) 勢多農林 1:48:02 14
23 0:10:38 中里見 清春(1) 藤岡工 1:59:42 29
24 0:10:47 猪俣 陽輔(2) 前橋 1:55:59 24
25 0:10:52 別宮 拓実(3) 前橋南 1:53:59 22
26 0:10:55 渡辺 光紀(1) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
1:58:00 28
27 0:11:10 木村 智也(1) 西邑楽 1:57:47 26
28 0:11:19 谷 和樹(3) 太田工 1:57:50 27
29 0:12:08 佐藤 優哉(1) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
1:52:24 20

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:19 金井 啓太(2) 農大二 1:51:55 1
2 0:15:24 根井 勇哉(2) 前橋育英 1:54:11 3
3 0:15:30 下田 季矢(2) 中之条 1:53:22 2
4 0:15:42 贄田 紳太郎(3) 健大高崎 1:56:04 5
5 0:15:45 高橋 享太(3) 藤岡中央 1:57:23 7
6 0:15:49 小林 駿祐(2) 伊勢崎商 1:57:20 6
7 0:15:52 茂原 將悟(1) 高崎 1:55:59 4
8 0:16:28 田畑 康之介(1) 桐生工 2:01:39 8
9 0:16:36 髙野 康輝(2) 高崎商 2:04:38 12
10 0:16:40 坂梨 賢(1) 館林 2:01:46 10
11 0:16:44 目崎 智也(3) 勢多農林 2:04:46 13
12 0:16:52 長崎 裕介(1) 樹徳 2:01:39 9
13 0:17:13 久保田 優斗(3) 桐生 2:05:23 14
14 0:17:16 石崎 尚哉(1) 太田東 2:07:04 17
15 0:17:16 庭屋 拓(3) 藤岡工 2:16:58 28
16 0:17:17 春山 慎太郎(2) 富岡 2:06:09 16
17 0:17:18 国友 晴信(1) 前橋 2:13:17 24
18 0:17:42 大澤 龍佑(1) 桐生南 2:03:47 11
19 0:17:44 金子 汰生(1) 伊勢崎 2:14:31 25
20 0:17:48 須藤 和基(2) 高崎工 2:11:49 21
21 0:17:58 森下 航汰(2) 沼田 2:05:39 15
22 0:17:59 戸谷 駿之介(3) 太田工 2:15:49 26
23 0:18:08 砂田 文太(2) 前橋南 2:12:07 22
24 0:18:11 鈴木 祐貴(2) 渋川 2:09:49 19
25 0:18:31 松井 将起(2) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
2:16:31 27
26 0:18:41 中村 成吾(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
2:11:05 20
27 0:18:53 門田 広平(1) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
2:09:45 18
28 0:19:12 仁木 良行(2) 西邑楽 2:16:59 29
29 0:19:45 折井 仁(1) 太田 2:13:13 23

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:12 齋藤 大海(3) 中之条 2:08:34 2
2 0:15:28 萩原 璃来(2) 農大二 2:07:23 1
3 0:15:31 清水 涼雅(3) 前橋育英 2:09:42 3
4 0:15:41 佐藤 真吾(3) 藤岡中央 2:13:04 6
5 0:15:54 永田 陸(2) 健大高崎 2:11:58 5
6 0:15:58 武士 文哉(2) 高崎 2:11:57 4
7 0:16:09 滝澤 大輝(3) 伊勢崎商 2:13:29 7
8 0:16:26 松井 幸平(3) 高崎商 2:21:04 11
9 0:16:33 木村 裕亮(3) 館林 2:18:19 8
10 0:16:53 吉山 亮(1) 樹徳 2:18:32 9
11 0:16:55 柴田 弥紗樹(1) 桐生 2:22:18 13
12 0:17:03 横手 駿(2) 高崎工 2:28:52 21
13 0:17:14 斉藤 竣太(1) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
2:28:19 20
14 0:17:15 田村 友希(2) 太田 2:30:28 23
15 0:17:18 中嶋 友也(2) 富岡 2:23:27 15
16 0:17:19 新井 康大(2) 藤岡工 2:34:17 27
17 0:17:24 増田 泰成(2) 太田東 2:24:28 17
18 0:17:25 山本 凌(2) 渋川 2:27:14 18
19 0:17:28 北村 悠(1) 桐生南 2:21:15 12
20 0:17:29 鴨田 柊(1) 桐生工 2:19:08 10
21 0:17:38 上杉 健人(2) 前橋南 2:29:45 22
22 0:17:38 金子 奈々希(1) 西邑楽 2:34:37 29
23 0:17:47 今井 隼之介(2) 勢多農林 2:22:33 14
24 0:17:48 田邉 悠成(2) 沼田 2:23:27 16
25 0:17:56 中島 知哉(2) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
2:34:27 28
26 0:18:06 関口 圭典(2) 伊勢崎 2:32:37 24
27 0:18:17 野村 英輝(3) 太田工 2:34:06 25
28 0:18:18 萩原 魁斗(1) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
2:28:03 19
29 0:20:52 喜樂 佳弘(1) 前橋 2:34:09 26

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン