群馬県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 群馬県予選
(2015年10月31日)

画像

群馬県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、群馬県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 群馬県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

群馬県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が2時間07分23秒で制しました。

【チーム結果】

群馬県高校駅伝2015 男子

動画: 群馬EKIDEN&LD

【チーム結果】

  1. 2:07:23  農大二
  2. 2:08:34  中之条
  3. 2:09:42  前橋育英
  4. 2:11:57  高崎
  5. 2:11:58  健大高崎
  6. 2:13:04  藤岡中央
  7. 2:13:29  伊勢崎商
  8. 2:18:19  館林
  9. 2:18:32  樹徳
  10. 2:19:08  桐生工
  11. 2:21:04  高崎商
  12. 2:21:15  桐生南
  13. 2:22:18  桐生
  14. 2:22:33  勢多農林
  15. 2:23:27  富岡
  16. 2:23:27  沼田
  17. 2:24:28  太田東
  18. 2:27:14  渋川
  19. 2:28:03  [OP]富実・吉井・市立太田・万場
  20. 2:28:19  [OP]前橋西・前橋東・関学大附・大泉・館商工
  21. 2:28:52  高崎工
  22. 2:29:45  前橋南
  23. 2:30:28  太田
  24. 2:32:37  伊勢崎
  25. 2:34:06  太田工
  26. 2:34:09  前橋
  27. 2:34:17  藤岡工
  28. 2:34:27  [OP]中央中等・利根商・高経大附
  29. 2:34:37  西邑楽

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:29:05西山 和弥(2) NSR農大二0:29:051
20:29:38横川 巧(3)中之条0:29:382
30:30:11茂原 大悟(3)高崎0:30:113
40:30:33鵜生川 大貴(3)前橋育英0:30:334
50:30:38日野原 智也(2)伊勢崎商0:30:385
60:30:51高橋 光晃(2)藤岡中央0:30:516
70:31:12強矢 涼太(3)健大高崎0:31:127
80:32:09佐々木 遼太(3)館林0:32:098
90:32:35星野 元気(2)沼田0:32:359
100:32:40守谷 陸(1)桐生0:32:4010
110:32:46中山 大樹(2)樹徳0:32:4611
120:32:53舩橋 飛尉(2)桐生工0:32:5312
130:32:56今井 駿(3)桐生南0:32:5613
140:33:02橋本 勇次(2)勢多農林0:33:0214
150:33:09塩田 哲平(2)太田東0:33:0915
160:33:10天田 雄馬(3)高崎商0:33:1016
170:33:31金井 健太(3)[OP]
富実・吉井
市立太田
万場
0:33:3117
180:33:35堀越 勇希(2)富岡0:33:3518
190:33:42曳町 晴紀(2)[OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
0:33:4219
200:33:50渋谷 唯人(1)渋川0:33:5020
210:34:11宮武 朱明(2)前橋南0:34:1121
220:34:30保木 悠佑(1)[OP]
中央中等
利根商
高経大附
0:34:3022
230:34:43長滝 啓吾(2)高崎工0:34:4323
240:34:45高瀬 清太郎(1)太田0:34:4524
250:34:54長沢 優汰(1)西邑楽0:34:5425
260:35:53飯塚 博宣(3)太田工0:35:5326
270:35:56福島 啓太(2)伊勢崎0:35:5627
280:36:13丹羽 皐乃(2)前橋0:36:1328
290:36:20髙橋 知義(3)藤岡工0:36:2029

 

2015 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:08:48島村 広大(1)中之条0:38:262
20:08:55栗原 啓吾(1)農大二0:38:001
30:09:00加々美 雄貴(3)伊勢崎商0:39:384
40:09:01寺嶌 渓一(1)前橋育英0:39:343
50:09:12神戸 航輝(3)健大高崎0:40:247
60:09:14吉田 智宏(2)藤岡中央0:40:056
70:09:24渡辺 毅(2)桐生工0:42:1712
80:09:25岩崎 洋太(3)桐生0:42:059
90:09:28森山 真伍(2)樹徳0:42:1411
100:09:29戸塚 有輝(1)高崎0:39:405
110:09:31木榑 杏祐(1)沼田0:42:0610
120:09:37髙橋 優雅(2)館林0:41:468
130:09:40佐藤 淑弘(2)富岡0:43:1515
140:09:46飯田 澪(1)太田東0:42:5514
150:09:53山本 将(2)桐生南0:42:4913
160:10:13大塩 裕太(3)伊勢崎0:46:0925
170:10:16桑原 一道(1)[OP]
中央中等
利根商
高経大附
0:44:4621
180:10:24高山 広実(1)勢多農林0:43:2616
190:10:27谷 朋樹(1)高崎商0:43:3717
200:10:31松尾 龍一(2)高崎工0:45:1423
210:10:34新井 瑛髙(3)藤岡工0:46:5427
220:10:36須田 龍平(1)渋川0:44:2619
230:10:36長井 佑樹(2)前橋0:46:4926
240:10:42矢尻 達也(1)前橋南0:44:5322
250:10:42佐藤 汰一(2)太田0:45:2724
260:10:44田村 瞭治(2)[OP]
富実・吉井
市立太田
万場
0:44:1518
270:10:53川崎 魁斗(2)[OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
0:44:3520
280:11:15笹渕 直人(3)太田工0:47:0828
290:12:23諸井 力哉(2)西邑楽0:47:1729

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:24:29千明 龍之介(1)農大二1:02:291
20:25:05蓮沼 直希(1)健大高崎1:05:296
30:25:06大場 遼(3)前橋育英1:04:403
40:25:18黒栁 宏暢(3)高崎1:04:584
50:25:23吉野 翔(2)中之条1:03:492
60:25:36竹内 嵩人(2)伊勢崎商1:05:145
70:26:01須永 康幸(3)桐生南1:08:5010
80:26:09島崎 慎愛(1)藤岡中央1:06:147
90:26:09田口 諒人(3)樹徳1:08:238
100:26:28永井 滉達(2)高崎商1:10:0515
110:26:29山本 平八郎(2)勢多農林1:09:5513
120:26:47田口 兼大郎(1)館林1:08:339
130:26:54腰塚 遥人(1)桐生工1:09:1111
140:27:14大和 拓(2)桐生1:09:1912
150:27:21丸山 開陸(2)[OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
1:11:5618
160:27:33永井 大生(1)渋川1:11:5919
170:27:56芝﨑 文哉(2)沼田1:10:0214
180:28:04高野 桂他(1)太田東1:10:5916
190:28:11米田 拓史(2)富岡1:11:2617
200:28:28小林 開(1)[OP]
富実・吉井
市立太田
万場
1:12:4320
210:28:41石川 太一(1)太田1:14:0822
220:28:46原澤 和雅(1)前橋南1:13:3921
230:29:04後藤 豪(2)前橋1:15:5324
240:29:45清水 翔(3)太田工1:16:5326
250:29:48新井 弘(2)高崎工1:15:0223
260:29:49黒沼 蓮(1)伊勢崎1:15:5825
270:29:56島田 遼(1)西邑楽1:17:1327
280:32:11黒澤 大地(1)藤岡工1:19:0529
290:33:07佐藤 学(1)[OP]
中央中等
利根商
高経大附
1:17:5328

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:24:56清水 崚汰(2)中之条1:28:452
20:25:12千吉良 光輝(3)前橋育英1:29:523
30:25:13城田 航(3)農大二1:27:421
40:25:43石井 俊哉(2)健大高崎1:31:125
50:25:51金子 哲佳(2)高崎1:30:494
60:26:14堀口 翔太(3)藤岡中央1:32:287
70:26:14山口 龍也(3)桐生工1:35:259
80:26:46山岸 悠人(3)伊勢崎商1:32:006
90:26:58柿沼 祐亮(1)樹徳1:35:218
100:27:05栗原 泉弥(2)館林1:35:3810
110:27:15三宅 悠生(1)桐生南1:36:0511
120:27:16櫛渕 皓介(1)沼田1:37:1812
130:27:29小林 裕哉(2)勢多農林1:37:2413
140:27:30小板橋 直樹(3)高崎商1:37:3514
150:27:37本田 海斗(1)富岡1:39:0316
160:28:20對比地 達人(2)[OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
1:40:1618
170:28:28三坂 凱(1)太田東1:39:2717
180:28:31佐野 飛多希(2)[OP]
富実・吉井
市立太田
万場
1:41:1419
190:28:38石川 直人(2)高崎工1:43:4023
200:28:47横堀 凌也(1)桐生1:38:0615
210:28:52江田 祐太朗(1)太田1:43:0021
220:29:12佐藤 裕人(2)[OP]
中央中等
利根商
高経大附
1:47:0528
230:29:19茂木 洋樹(2)前橋1:45:1224
240:29:24眞田 崇弘(1)渋川1:41:2320
250:29:24鑓田 和輝(1)西邑楽1:46:3726
260:29:28下田 翔太(1)前橋南1:43:0722
270:29:38青木 彪流(3)太田工1:46:3125
280:29:59髙橋 成人(2)藤岡工1:49:0429
290:30:48竹澤 秀斗(2)伊勢崎1:46:4627

 

2015 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:08:54田村 陸雅(2)農大二1:36:361
20:08:55森田 瑛介(1)前橋育英1:38:473
30:09:07小池 健陽(3)中之条1:37:522
40:09:10志村 玲央(2)健大高崎1:40:225
50:09:10津間 友樹(3)藤岡中央1:41:387
60:09:18高橋 諒平(3)高崎1:40:074
70:09:26保科 毅欣(2)樹徳1:44:478
80:09:28吉野 夢(3)館林1:45:069
90:09:31富宇賀 拓斗(3)伊勢崎商1:41:316
100:09:38井澤 虹介(3)[OP]
富実・吉井
市立太田
万場
1:50:5218
110:09:46荒牧 里駆(1)桐生工1:45:1110
120:09:49田島 広野(3)富岡1:48:5216
130:10:00竹内 翔(1)桐生南1:46:0511
140:10:01村越 優斗(1)伊勢崎1:56:4725
150:10:04山田 勇気(3)桐生1:48:1015
160:10:15森田 将矢(1)渋川1:51:3819
170:10:21廣嶋 涼(1)太田東1:49:4817
180:10:21和佐田 善仲(1)高崎工1:54:0123
190:10:23榎本 佑樹(3)沼田1:47:4112
200:10:27石井 啓斗(2)高崎商1:48:0213
210:10:28安藤 弘哲(1)太田1:53:2821
220:10:38佐々木 竜海(1)勢多農林1:48:0214
230:10:38中里見 清春(1)藤岡工1:59:4229
240:10:47猪俣 陽輔(2)前橋1:55:5924
250:10:52別宮 拓実(3)前橋南1:53:5922
260:10:55渡辺 光紀(1)[OP]
中央中等
利根商
高経大附
1:58:0028
270:11:10木村 智也(1)西邑楽1:57:4726
280:11:19谷 和樹(3)太田工1:57:5027
290:12:08佐藤 優哉(1)[OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
1:52:2420

 

2015 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:19金井 啓太(2)農大二1:51:551
20:15:24根井 勇哉(2)前橋育英1:54:113
30:15:30下田 季矢(2)中之条1:53:222
40:15:42贄田 紳太郎(3)健大高崎1:56:045
50:15:45高橋 享太(3)藤岡中央1:57:237
60:15:49小林 駿祐(2)伊勢崎商1:57:206
70:15:52茂原 將悟(1)高崎1:55:594
80:16:28田畑 康之介(1)桐生工2:01:398
90:16:36髙野 康輝(2)高崎商2:04:3812
100:16:40坂梨 賢(1)館林2:01:4610
110:16:44目崎 智也(3)勢多農林2:04:4613
120:16:52長崎 裕介(1)樹徳2:01:399
130:17:13久保田 優斗(3)桐生2:05:2314
140:17:16石崎 尚哉(1)太田東2:07:0417
150:17:16庭屋 拓(3)藤岡工2:16:5828
160:17:17春山 慎太郎(2)富岡2:06:0916
170:17:18国友 晴信(1)前橋2:13:1724
180:17:42大澤 龍佑(1)桐生南2:03:4711
190:17:44金子 汰生(1)伊勢崎2:14:3125
200:17:48須藤 和基(2)高崎工2:11:4921
210:17:58森下 航汰(2)沼田2:05:3915
220:17:59戸谷 駿之介(3)太田工2:15:4926
230:18:08砂田 文太(2)前橋南2:12:0722
240:18:11鈴木 祐貴(2)渋川2:09:4919
250:18:31松井 将起(2)[OP]
中央中等
利根商
高経大附
2:16:3127
260:18:41中村 成吾(2)[OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
2:11:0520
270:18:53門田 広平(1)[OP]
富実・吉井
市立太田
万場
2:09:4518
280:19:12仁木 良行(2)西邑楽2:16:5929
290:19:45折井 仁(1)太田2:13:1323

 

2015 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:12齋藤 大海(3)中之条2:08:342
20:15:28萩原 璃来(2)農大二2:07:231
30:15:31清水 涼雅(3)前橋育英2:09:423
40:15:41佐藤 真吾(3)藤岡中央2:13:046
50:15:54永田 陸(2)健大高崎2:11:585
60:15:58武士 文哉(2)高崎2:11:574
70:16:09滝澤 大輝(3)伊勢崎商2:13:297
80:16:26松井 幸平(3)高崎商2:21:0411
90:16:33木村 裕亮(3)館林2:18:198
100:16:53吉山 亮(1)樹徳2:18:329
110:16:55柴田 弥紗樹(1)桐生2:22:1813
120:17:03横手 駿(2)高崎工2:28:5221
130:17:14斉藤 竣太(1)[OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
2:28:1920
140:17:15田村 友希(2)太田2:30:2823
150:17:18中嶋 友也(2)富岡2:23:2715
160:17:19新井 康大(2)藤岡工2:34:1727
170:17:24増田 泰成(2)太田東2:24:2817
180:17:25山本 凌(2)渋川2:27:1418
190:17:28北村 悠(1)桐生南2:21:1512
200:17:29鴨田 柊(1)桐生工2:19:0810
210:17:38上杉 健人(2)前橋南2:29:4522
220:17:38金子 奈々希(1)西邑楽2:34:3729
230:17:47今井 隼之介(2)勢多農林2:22:3314
240:17:48田邉 悠成(2)沼田2:23:2716
250:17:56中島 知哉(2)[OP]
中央中等
利根商
高経大附
2:34:2728
260:18:06関口 圭典(2)伊勢崎2:32:3724
270:18:17野村 英輝(3)太田工2:34:0625
280:18:18萩原 魁斗(1)[OP]
富実・吉井
市立太田
万場
2:28:0319
290:20:52喜樂 佳弘(1)前橋2:34:0926

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました