群馬県高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 群馬県高等学校総合体育大会 駅伝競走の部
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 群馬県予選
(2016年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝2016が2016年10月29日(土)、伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、群馬県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 群馬県高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

群馬県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が2時間11分12秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:11:12  農大二
  2. 2:13:58  中之条
  3. 2:14:01  前橋育英
  4. 2:15:15  樹徳
  5. 2:15:23  伊勢崎商
  6. 2:15:27  藤岡中央
  7. 2:17:19  健大高崎
  8. 2:20:06  高崎
  9. 2:21:04  館林
  10. 2:23:34  桐生工
  11. 2:24:04  桐生
  12. 2:24:43  太田東
  13. 2:25:15  市立太田
  14. 2:25:18  沼田
  15. 2:26:33  勢多農林
  16. 2:27:58  桐生南
  17. 2:28:33  前橋南
  18. 2:28:59  渋川
  19. 2:31:11  利根商
  20. 2:31:19  高崎商
  21. 2:32:22  太田
  22. 2:33:00  前橋
  23. 2:35:09  富岡
  24. 2:35:46  太田工
  25. 2:36:13  西邑楽
  26. 2:37:52  藤岡工
  27. 2:39:03  伊勢崎
  28. 2:39:08  [OP]高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々
  29. 2:41:56  高崎工
  30. 2:59:29  前橋商
  • DNS  富岡実

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県高校駅伝2016 男子スタート・第1中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:32 千明 龍之佑 農大二 0:30:32 1
2 0:30:33 高橋 光晃 藤岡中央 0:30:33 2
3 0:30:38 清水 崚汰 中之条 0:30:38 3
4 0:30:39 日野原 智也 伊勢崎商 0:30:39 4
5 0:30:57 森田 瑛介 前橋育英 0:30:57 5
6 0:31:27 森山 真伍 樹徳 0:31:27 6
7 0:31:57 西川 魁星 市立太田 0:31:57 7
8 0:32:51 蓮沼 直希 健大高崎 0:32:51 8
9 0:32:58 田口 兼大郎 館林 0:32:58 9
10 0:33:05 腰塚 遥人 桐生工 0:33:05 10
11 0:33:19 橋本 勇次 勢多農林 0:33:19 11
12 0:33:21 永井 滉達 高崎商 0:33:21 12
13 0:33:47 金子 哲佳 高崎 0:33:47 13
14 0:33:50 渋谷 唯人 渋川 0:33:50 14
15 0:33:51 三宅 悠生 桐生南 0:33:51 15
16 0:33:58 本田 海斗 富岡 0:33:58 16
17 0:34:04 守谷 陸 桐生 0:34:04 17
18 0:34:09 眞藤 慧太 前橋南 0:34:09 18
19 0:34:10 星野 元気 沼田 0:34:10 19
20 0:34:34 佐藤 学 利根商 0:34:34 20
21 0:34:44 高野 桂他 太田東 0:34:44 21
22 0:34:48 川島 仁 太田工 0:34:48 22
23 0:36:08 加藤 智之 前橋商 0:36:08 23
24 0:36:20 吉田 風太 高崎工 0:36:20 24
25 0:36:22 長沢 優汰 西邑楽 0:36:22 25
26 0:36:24 高瀬 清太郎 太田 0:36:24 26
27 0:36:40 喜樂 佳弘 前橋 0:36:40 27
28 0:37:58 岡田 昂樹 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
0:37:58 28
29 0:39:29 新井康大 藤岡工 0:39:29 29
30 0:39:30 神戸 颯太 伊勢崎 0:39:30 30

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 星野 一平 農大二 0:39:55 1
2 0:09:26 大類 康靖 樹徳 0:40:53 6
3 0:09:30 飯塚 那智 中之条 0:40:08 2
4 0:09:31 志村 玲央 健大高崎 0:42:22 7
5 0:09:40 丸山 脩太 前橋育英 0:40:37 5
6 0:09:42 倉澤 徹 藤岡中央 0:40:15 3
7 0:09:47 岡部 由惟 伊勢崎商 0:40:26 4
8 0:09:48 藤本 巧 高崎 0:43:35 11
9 0:09:55 平川 裕也 前橋 0:46:35 23
10 0:10:01 曽田 伊吹 桐生 0:44:05 13
11 0:10:08 戸丸 純也 沼田 0:44:18 14
12 0:10:12 大関 二千夏 桐生工 0:43:17 10
12 0:10:12 宇賀神 悠資 前橋南 0:44:21 15
14 0:10:14 山田 真也 館林 0:43:12 8
15 0:10:32 高橋 壱成 渋川 0:44:22 16
16 0:10:38 福島 一夏 桐生南 0:44:29 17
16 0:10:38 榎本 竜也 太田 0:47:02 24
18 0:10:41 中島 知哉 利根商 0:45:15 20
19 0:10:42 古屋 佳之 勢多農林 0:44:01 12
20 0:10:53 堀越 圭悟 太田東 0:45:37 21
21 0:10:55 田代 大智 西邑楽 0:47:17 25
22 0:11:02 丸山 貴久 富岡 0:45:00 19
22 0:11:02 大津 孝介 伊勢崎 0:50:32 29
24 0:11:04 吉田 晃基 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
0:49:02 27
25 0:11:06 武藤 秀哲 太田工 0:45:54 22
26 0:11:09 平児玉優希 藤岡工 0:50:38 30
27 0:11:14 石井 啓斗 高崎商 0:44:35 18
28 0:11:15 守屋 裕生 市立太田 0:43:12 9
29 0:12:10 久世 駿也 高崎工 0:48:30 26
30 0:14:17 中島 拓斗 前橋商 0:50:25 28

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:53 栗原 啓吾 農大二 1:04:48 1
2 0:25:22 新井 大貴 前橋育英 1:05:59 2
3 0:25:40 竹内 嵩人 伊勢崎商 1:06:06 3
4 0:25:44 大澤 佑介 樹徳 1:06:37 6
5 0:26:00 吉野 翔 中之条 1:06:08 4
6 0:26:14 島崎 慎愛 藤岡中央 1:06:29 5
7 0:26:35 石井 俊哉 健大高崎 1:08:57 7
8 0:26:43 山本 平八郎 勢多農林 1:10:44 8
9 0:27:19 松井 皓紀 桐生 1:11:24 13
10 0:27:32 渡辺 毅 桐生工 1:10:49 10
11 0:27:35 小林 開 市立太田 1:10:47 9
12 0:27:40 木榑 杏祐 沼田 1:11:58 14
13 0:27:42 武士 文哉 高崎 1:11:17 12
14 0:27:43 坂梨 賢 館林 1:10:55 11
15 0:27:47 飯田 澪 太田東 1:13:24 17
16 0:28:19 原澤 和雅 前橋南 1:12:40 15
17 0:28:22 永井 大生 渋川 1:12:44 16
18 0:28:47 星野 誉貴 利根商 1:14:02 19
19 0:28:48 丸山 開陸 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
1:17:50 25
20 0:28:49 後藤 豪 前橋 1:15:24 21
21 0:29:04 丸山 登夢 高崎商 1:13:39 18
22 0:29:30 島田 遼 西邑楽 1:16:47 24
23 0:29:38 石川 太一 太田 1:16:40 23
24 0:29:40 村越 優斗 伊勢崎 1:20:12 28
25 0:29:53 北村 悠 桐生南 1:14:22 20
26 0:30:31 高橋成人 藤岡工 1:21:09 29
27 0:30:37 新井 悠杜 富岡 1:15:37 22
28 0:30:59 田中 星偉 高崎工 1:19:29 27
29 0:32:09 高際 大秋 太田工 1:18:03 26
30 0:35:09 荻野 秀磨 前橋商 1:25:34 30

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:24 加藤 ジョン 前橋育英 1:32:23 2
2 0:26:28 辻野 大輝 伊勢崎商 1:32:34 3
2 0:26:28 小路 友規 藤岡中央 1:32:57 4
4 0:26:33 茂原 將悟 高崎 1:37:50 8
5 0:26:54 後閑 将太 健大高崎 1:35:51 7
6 0:27:01 栗原 泉弥 館林 1:37:56 9
7 0:27:06 柿沼 祐亮 樹徳 1:33:43 6
8 0:27:12 田村 陸雅 農大二 1:32:00 1
9 0:27:23 島村 広大 中之条 1:33:31 5
10 0:27:33 櫛渕 皓介 沼田 1:39:31 12
11 0:27:53 三坂 凱 太田東 1:41:17 15
12 0:28:18 柴田 弥彩樹 桐生 1:39:42 14
12 0:28:18 竹内 翔 桐生南 1:42:40 17
14 0:28:29 関 蒼人 市立太田 1:39:16 10
15 0:28:32 相川 翔 勢多農林 1:39:16 11
16 0:28:46 石田 大喜 前橋 1:44:10 20
17 0:28:47 田畑 康之介 桐生工 1:39:36 13
18 0:29:24 下田 翔太 前橋南 1:42:04 16
19 0:29:29 金井 信一 利根商 1:43:31 19
19 0:29:29 吉川 拓馬 太田 1:46:09 22
21 0:29:37 藤原 聖 太田工 1:47:40 25
22 0:30:01 田中 僚 渋川 1:42:45 18
23 0:30:05 藤本 秀士 富岡 1:45:42 21
24 0:30:30 石川 直人 高崎工 1:49:59 27
25 0:30:34 鑓田 和輝 西邑楽 1:47:21 24
26 0:30:40 金子 汰生 伊勢崎 1:50:52 28
27 0:30:49 黒澤大地 藤岡工 1:51:58 29
28 0:31:42 峯岸 光 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
1:49:32 26
29 0:32:37 谷 朋樹 高崎商 1:46:16 23
30 0:32:58 岩丸 祐大 前橋商 1:58:32 30

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 寺嶌 渓一 前橋育英 1:41:10 2
2 0:08:57 一場 開成 中之条 1:42:28 5
3 0:09:01 萩原 璃来 農大二 1:41:01 1
4 0:09:12 須田 大志 樹徳 1:42:55 6
5 0:09:16 浅見 厚希 健大高崎 1:45:07 7
6 0:09:17 八木 智矢 伊勢崎商 1:41:51 3
6 0:09:17 小林 楓 藤岡中央 1:42:14 4
8 0:09:22 井上 湧斗 高崎 1:47:12 8
9 0:09:32 小谷野 郁也 桐生 1:49:14 11
10 0:09:35 荒牧 里駆 桐生工 1:49:11 10
11 0:09:48 萬田 悠人 館林 1:47:44 9
12 0:09:57 荻原 智樹 太田 1:56:06 21
13 0:10:09 森田 将矢 渋川 1:52:54 17
14 0:10:10 富田 綾人 市立太田 1:49:26 12
15 0:10:11 廣嶋 涼 太田東 1:51:28 15
16 0:10:12 浦野 和也 高崎商 1:56:28 23
17 0:10:28 青島 雄哉 勢多農林 1:49:44 13
17 0:10:28 小泉 怜央 伊勢崎 2:01:20 28
19 0:10:31 下山 諒朔 富岡 1:56:13 22
20 0:10:34 佐藤 慧 桐生南 1:53:14 18
21 0:10:35 坂井武人 藤岡工 2:02:33 29
22 0:10:40 堀込 隼太 前橋南 1:52:44 16
23 0:10:41 小林 剣真 利根商 1:54:12 19
24 0:10:54 加藤 弘崇 沼田 1:50:25 14
25 0:10:59 安田 朋輝 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
2:00:31 26
26 0:11:01 谷口 堅司 太田工 1:58:41 25
27 0:11:09 仁木 良行 西邑楽 1:58:30 24
28 0:11:20 藤村 優樹 高崎工 2:01:19 27
29 0:11:22 関 奏斗 前橋 1:55:32 20
30 0:11:50 森田 健介 前橋商 2:10:22 30

2016 6区(5.0km)区間結果

群馬県高校駅伝2016 男子3区・6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:35 金井 啓太 農大二 1:56:36 1
2 0:15:55 白鳥 航也 中之条 1:58:23 3
3 0:16:22 赤石 佳斗 健大高崎 2:01:29 7
4 0:16:25 新井 健人 前橋育英 1:57:35 2
5 0:16:47 吉田 智弘 藤岡中央 1:59:01 5
5 0:16:47 戸塚 有輝 高崎 2:03:59 8
7 0:16:51 長崎 裕介 樹徳 1:59:46 6
8 0:17:07 新津 亮 桐生工 2:06:18 10
8 0:17:07 村岡 蒼馬 桐生南 2:10:21 16
10 0:17:10 川端 航生 伊勢崎商 1:59:01 4
11 0:17:12 横山 裕汰 館林 2:04:56 9
12 0:17:24 桑原 瑞季 桐生 2:06:38 11
13 0:17:31 中村 圭 沼田 2:07:56 12
14 0:17:38 小島 海空人 高崎商 2:14:06 21
15 0:17:42 石崎 尚哉 太田東 2:09:10 15
16 0:17:49 長山風雅 藤岡工 2:20:22 27
17 0:17:51 江田 祐太朗 太田 2:13:57 20
18 0:18:08 滝澤 昇悟 渋川 2:11:02 17
19 0:18:14 堀口 凌佑 富岡 2:14:27 23
20 0:18:20 矢尻 達也 前橋南 2:11:04 18
21 0:18:33 門田 広平 市立太田 2:07:59 13
22 0:18:43 保科 快青 勢多農林 2:08:27 14
23 0:18:44 小林 彩瀬 太田工 2:17:25 24
24 0:18:48 桑原 崇嘉 利根商 2:13:00 19
24 0:18:48 國友 晴信 前橋 2:14:20 22
26 0:19:10 萩原 魁斗 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
2:19:41 26
27 0:19:11 原田 昂 高崎工 2:20:30 28
28 0:19:21 金子 奈々希 西邑楽 2:17:51 25
29 0:19:53 多田 康裕 伊勢崎 2:21:13 29
30 0:28:21 園田 竜馬 前橋商 2:38:43 30

2016 7区(5.0km)区間結果

群馬県高校駅伝2016 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:36 西山 和弥 NSR 農大二 2:11:12 1
2 0:15:29 中山 大樹 樹徳 2:15:15 4
3 0:15:33 塩田 哲平 太田東 2:24:43 12
4 0:15:35 下田 季矢 中之条 2:13:58 2
5 0:15:50 永田 陸 健大高崎 2:17:19 7
6 0:16:07 西巻 仁貴 高崎 2:20:06 8
7 0:16:08 高橋 優雅 館林 2:21:04 9
8 0:16:22 工藤 光介 伊勢崎商 2:15:23 5
9 0:16:26 堀口 賢志 前橋育英 2:14:01 3
9 0:16:26 金塚 謙太郎 藤岡中央 2:15:27 6
11 0:17:13 高野 康輝 高崎商 2:31:19 20
12 0:17:16 鴨田 柊 桐生工 2:23:34 10
12 0:17:16 亀山 一輝 市立太田 2:25:15 13
14 0:17:22 福岡 直樹 沼田 2:25:18 14
15 0:17:26 横堀 凌也 桐生 2:24:04 11
16 0:17:29 宮武 朱明 前橋南 2:28:33 17
17 0:17:30 河原翔太 藤岡工 2:37:52 26
18 0:17:37 大澤 龍佑 桐生南 2:27:58 16
19 0:17:50 黒沼 蓮 伊勢崎 2:39:03 27
20 0:17:57 眞田 崇弘 渋川 2:28:59 18
21 0:18:06 高山 広実 勢多農林 2:26:33 15
22 0:18:11 岡田 歩海 利根商 2:31:11 19
23 0:18:21 中村 篤哉 太田工 2:35:46 24
24 0:18:22 宮崎 涼雅 西邑楽 2:36:13 25
25 0:18:25 折井 仁 太田 2:32:22 21
26 0:18:40 茂木 洋樹 前橋 2:33:00 22
27 0:19:27 森藤 拓実 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
2:39:08 28
28 0:20:42 五十嵐 拓海 富岡 2:35:09 23
29 0:20:46 服部 誠二 前橋商 2:59:29 30
30 0:21:26 澤入 敏生 高崎工 2:41:56 29

スポンサーリンク

SNSシェアボタン