【群馬県高校駅伝 2016】女子 結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 群馬県高等学校総合体育大会 駅伝競走の部
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 群馬県予選(2016年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝2016が2016年10月29日(土)、伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、群馬県高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録(リザルト)

結果・区間記録はレース終了後に掲載します。

群馬県高校駅伝2016 女子

動画: 群馬EKIDEN&LD

2016 【女子】チーム結果・順位

  1. 1:11:43 常磐
  2. 1:15:27 健大高崎
  3. 1:18:06 高崎女
  4. 1:18:15 新島学園
  5. 1:18:50 前橋女
  6. 1:18:53 伊勢崎商
  7. 1:19:06 沼田女
  8. 1:19:20 市立前橋
  9. 1:19:29 前橋育英
  10. 1:20:37 中之条
  11. 1:22:01 清明
  12. 1:22:23 吾妻
  13. 1:23:04 [OP]四ツ葉・新田暁・富岡東
  14. 1:23:28 太田女
  15. 1:23:53 [OP]桐生女・中央中等
  16. 1:24:38 前橋南
  17. 1:25:22 勢多農林
  18. 1:26:29 前橋東
  19. 1:27:09 [OP]関学大附・館女・市太田・西邑楽
  20. 1:27:33 高崎商
  21. 1:27:54 太田東
  22. 1:29:44 [OP]高崎北・吉井
  23. 1:31:08 渋川女
  24. 1:34:06 高崎東
  • DNS 農大二

2016 1区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:57 樺沢 和佳奈 常磐 0:19:57 1
2 0:20:04 林 英麻 健大高崎 0:20:04 2
3 0:21:03 伊井 笑歩 前橋育英 0:21:03 3
4 0:21:04 阿部 知宙 前橋女 0:21:04 4
5 0:21:54 山根 玲奈 沼田女 0:21:54 5
6 0:22:33 篠原 結衣 中之条 0:22:33 6
7 0:22:34 齋藤 菜月 高崎女 0:22:34 7
8 0:22:39 根岸 真彩 伊勢崎商 0:22:39 8
8 0:22:39 鴇澤 舞 勢多農林 0:22:39 9
10 0:22:55 外所 知紗 新島学園 0:22:55 10
11 0:23:10 茂木 遥月 清明 0:23:10 11
12 0:23:15 木内 初音 市立前橋 0:23:15 12
13 0:23:19 岡田 華乃 前橋東 0:23:19 13
14 0:23:22 原田 実咲 前橋南 0:23:22 14
15 0:23:28 高木 夏希 [OP]
桐生女
中央中等
0:23:28 15
16 0:23:37 佐藤 夏南 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
0:23:37 16
17 0:23:42 木村 玲菜 太田女 0:23:42 17
18 0:23:47 田中 美優子 太田東 0:23:47 18
19 0:24:09 深井 麻衣 吾妻 0:24:09 19
20 0:24:15 猿井 歩 高崎商 0:24:15 20
21 0:24:59 三ツ木 柚花 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
0:24:59 21
22 0:25:15 金澤 杏耶 高崎東 0:25:15 22
23 0:25:50 森永 麻友 渋川女 0:25:50 23
24 0:26:05 古住 優季 [OP]
高崎北
吉井
0:26:05 24

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:07 高橋 美優 常磐 0:34:04 1
2 0:14:52 金子 美聡 前橋育英 0:35:55 3
3 0:14:55 相川 真穂 高崎女 0:37:29 6
4 0:15:02 荒木 愛実 伊勢崎商 0:37:41 7
5 0:15:08 狩野 真実 市立前橋 0:38:23 10
6 0:15:14 森尻 真優 健大高崎 0:35:18 2
6 0:15:14 笹川 茉由 沼田女 0:37:08 5
8 0:15:16 尾内 夏輝 清明 0:38:26 11
9 0:15:18 黒崎 美優 吾妻 0:39:27 15
10 0:15:20 竹井 智香 新島学園 0:38:15 8
11 0:15:45 田邊 理愛奈 中之条 0:38:18 9
11 0:15:45 堀 亜友夏 前橋東 0:39:04 12
13 0:15:52 豊嶋 香那 太田女 0:39:34 16
14 0:15:55 小川 紗瑛 前橋南 0:39:17 14
15 0:15:56 小内 まひろ 前橋女 0:37:00 4
16 0:16:14 吉田 瑞希 太田東 0:40:01 17
17 0:16:25 森田 瑞希 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
0:40:02 18
18 0:16:30 金子 柚季野 勢多農林 0:39:09 13
19 0:16:39 生井 未優 [OP]
高崎北
吉井
0:42:44 23
20 0:16:58 今泉 沙耶 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
0:41:57 20
21 0:17:05 小柳 実玖 高崎東 0:42:20 22
22 0:17:28 後藤 理那 [OP]
桐生女
中央中等
0:40:56 19
23 0:17:48 下境 里彩 高崎商 0:42:03 21
24 0:18:13 高橋 りえ佳 渋川女 0:44:03 24

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 嶋田 実久 常磐 0:44:38 1
2 0:10:49 八田 ももか 健大高崎 0:46:07 2
3 0:11:15 櫻井 瑠璃 高崎女 0:48:44 5
4 0:11:16 奈良 愛華 新島学園 0:49:31 8
4 0:11:16 田村 寧月 市立前橋 0:49:39 9
6 0:11:22 鶴谷 芽衣 [OP]
桐生女
中央中等
0:52:18 18
7 0:11:24 藤井 美有 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
0:53:21 20
8 0:11:37 齋藤 美保 伊勢崎商 0:49:18 7
9 0:11:42 伊藤 萌 前橋女 0:48:42 4
10 0:11:52 塚越 萌香 中之条 0:50:10 10
11 0:11:53 関 優奈 前橋育英 0:47:48 3
11 0:11:53 高橋 七海 清明 0:50:19 11
13 0:11:54 原野 愛 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
0:51:56 15
14 0:12:04 阿部 有希 沼田女 0:49:12 6
15 0:12:05 笹澤 未沙 勢多農林 0:51:14 12
16 0:12:10 三田 怜奈 太田女 0:51:44 13
17 0:12:17 西尾 星那 [OP]
高崎北
吉井
0:55:01 22
18 0:12:21 小林 美憂 吾妻 0:51:48 14
19 0:12:39 諏訪 ななみ 前橋南 0:51:56 16
20 0:12:47 内海 心 高崎商 0:54:50 21
21 0:12:54 前原 彩乃 前橋東 0:51:58 17
22 0:13:00 高橋 琴音 太田東 0:53:01 19
23 0:13:03 坂井 莉奈 高崎東 0:55:23 23
24 0:14:08 堀口 結希乃 渋川女 0:58:11 24

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 飯嶋 優羽 常磐 0:54:47 1
2 0:10:40 櫻井 彩乃 新島学園 1:00:11 5
3 0:10:41 畠山 栞 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
1:02:37 12
4 0:10:42 山口 千尋 [OP]
桐生女
中央中等
1:03:00 14
5 0:10:53 堀越 葵衣 市立前橋 1:00:32 7
6 0:10:54 徳間 毬理 健大高崎 0:57:01 2
7 0:10:56 茂木 彩月 伊勢崎商 1:00:14 6
8 0:11:05 永井 来実 高崎女 0:59:49 4
8 0:11:05 岡部 麗南 太田女 1:02:49 13
10 0:11:24 鎌田 里咲 吾妻 1:03:12 15
11 0:11:32 新井 可奈子 中之条 1:01:42 10
12 0:11:35 中林 みやび 渋川女 1:09:46 23
13 0:11:39 須田 ななみ 前橋育英 0:59:27 3
14 0:11:52 青木 琴美 前橋女 1:00:34 8
14 0:11:52 林 明由菜 沼田女 1:01:04 9
16 0:12:02 朝比奈 萌衣 清明 1:02:21 11
17 0:12:07 佐藤 未有 高崎商 1:06:57 21
18 0:12:28 中村 柚季 前橋南 1:04:24 17
19 0:12:41 松澤 華子 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
1:06:02 19
20 0:12:45 後藤 愛奈 勢多農林 1:03:59 16
21 0:12:47 大家 優 [OP]
高崎北
吉井
1:07:48 22
22 0:13:11 川瀬 萌乃 太田東 1:06:12 20
23 0:13:33 河合 杏咲美 前橋東 1:05:31 18
24 0:15:17 加藤 英里 高崎東 1:10:40 24

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:56 飯野 亜美 常磐 1:11:43 1
2 0:18:02 星野 莉子 沼田女 1:19:06 7
3 0:18:04 阿部 麻莉亜 新島学園 1:18:15 4
4 0:18:16 富澤 初音 前橋女 1:18:50 5
5 0:18:17 竹渕 菜穂 高崎女 1:18:06 3
6 0:18:26 関口 美都 健大高崎 1:15:27 2
7 0:18:39 松村 有沙 伊勢崎商 1:18:53 6
8 0:18:48 野本 菜月 市立前橋 1:19:20 8
9 0:18:55 木暮 桃花 中之条 1:20:37 10
10 0:19:11 内田 愛理 吾妻 1:22:23 12
11 0:19:40 萩原 愛 清明 1:22:01 11
12 0:20:02 磯田 有咲 前橋育英 1:19:29 9
13 0:20:14 神久 莉子 前橋南 1:24:38 16
14 0:20:27 藤倉 麻衣 [OP]
四ツ葉
新田暁
富岡東
1:23:04 13
15 0:20:36 唐沢 綾音 高崎商 1:27:33 20
16 0:20:39 松原 彩乃 太田女 1:23:28 14
17 0:20:53 岡村 華暖 [OP]
桐生女
中央中等
1:23:53 15
18 0:20:58 前山 優花 前橋東 1:26:29 18
19 0:21:07 安田 優佳 [OP]
関学大附
館女・市太田
西邑楽
1:27:09 19
20 0:21:22 橋本 優香 渋川女 1:31:08 23
21 0:21:23 近 成美 勢多農林 1:25:22 17
22 0:21:42 福田 姫歌 太田東 1:27:54 21
23 0:21:56 松下 亜実 [OP]
高崎北
吉井
1:29:44 22
24 0:23:26 高山 舞衣莉 高崎東 1:34:06 24

2015大会 2015年10月31日(土)結果

群馬県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、群馬県高校駅伝2015の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【女子】チーム結果・順位

群馬県高校駅伝2015 女子

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 1:08:27 常磐
  2. 1:11:14 健大高崎
  3. 1:15:40 前橋育英
  4. 1:16:44 高崎女
  5. 1:16:45 沼田女
  6. 1:17:05 中之条
  7. 1:17:54 新島学園
  8. 1:17:57 伊勢崎商
  9. 1:18:07 前橋南
  10. 1:19:07 農大二
  11. 1:19:09 太田女
  12. 1:19:20 高崎商
  13. 1:19:24 中央中等
  14. 1:20:12 市立前橋
  15. 1:20:21 吾妻
  16. 1:20:21 前橋女
  17. 1:21:41 [OP]勢多農林・前橋西
  18. 1:22:57 前橋東
  19. 1:23:45 [OP]西邑楽・清明・関学大附・館商工
  20. 1:26:30 新田暁
  21. 1:26:54 渋川女
  22. 1:28:40 高崎東
  23. 1:28:44 太田東
  24. 1:30:43 館林女
  25. 1:30:53 [OP]吉井・市立太田・四ツ葉

2015 1区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:19:27 樺沢 和佳奈(2) 常磐 0:19:27 1
2 0:19:53 不破 亜莉珠(1) 健大高崎 0:19:53 2
3 0:19:57 三浦 奈々(3) 前橋育英 0:19:57 3
4 0:20:38 星野 莉子(2) 沼田女 0:20:38 4
5 0:20:59 根岸 真彩(2) 伊勢崎商 0:20:59 5
6 0:21:13 齋藤 菜月(2) 高崎女 0:21:13 6
7 0:21:15 篠原 結衣(1) 中之条 0:21:15 7
8 0:21:20 唐沢 未菜実(3) 高崎商 0:21:20 8
9 0:21:29 田邊 比奈乃(2) 前橋女 0:21:29 9
10 0:21:39 林 夢乃(2) 前橋南 0:21:39 10
11 0:22:05 鶴谷 芽衣(1) 中央中等 0:22:05 11
12 0:22:13 田村 寧月(2) 市立前橋 0:22:13 12
13 0:22:13 大類 瑠華(3) 農大二 0:22:13 13
14 0:22:26 長谷川 莉奈(2) 太田女 0:22:26 14
15 0:22:48 鴇澤 舞(1) [OP]
勢多農林
前橋西
0:22:48 15
16 0:22:57 前山 優花(2) 前橋東 0:22:57 16
17 0:23:04 原野 愛(1) 新田暁 0:23:04 17
18 0:23:10 鎌田 里咲(2) 吾妻 0:23:10 18
19 0:23:10 佐々木 風羽(2) 新島学園 0:23:10 19
20 0:23:26 茂木 遥月(1) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
0:23:26 20
21 0:24:13 中林 みやび(1) 渋川女 0:24:13 21
22 0:24:13 田中 美優子(1) 太田東 0:24:13 22
23 0:24:43 荒川 結衣(2) 館林女 0:24:43 23
24 0:25:04 金澤 杏耶(2) 高崎東 0:25:04 24
25 0:29:49 安田 優佳(1) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
0:29:49 25

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:13:20 米谷 結希(3) 常磐 0:32:47 1
2 0:14:14 金子 美聡(1) 前橋育英 0:34:11 2
3 0:14:18 塩谷 彩乃(3) 健大高崎 0:34:11 3
4 0:14:56 山口 千尋(1) 中央中等 0:37:01 9
5 0:15:00 櫻井 瑠璃(1) 高崎女 0:36:13 6
6 0:15:03 山根 玲奈(2) 沼田女 0:35:41 4
7 0:15:06 荒木 愛実(1) 伊勢崎商 0:36:05 5
8 0:15:07 外所 知紗(2) 新島学園 0:38:17 14
9 0:15:24 林 暁美(3) 中之条 0:36:39 7
10 0:15:24 細谷 柚衣(1) 前橋南 0:37:03 10
11 0:15:28 尾谷 ひかり(3) 高崎商 0:36:48 8
12 0:15:34 黒澤 さら(1) 農大二 0:37:47 12
13 0:15:37 松原 彩乃(1) 太田女 0:38:03 13
14 0:15:37 山上 琴音(1) [OP]
勢多農林
前橋西
0:38:25 16
15 0:15:45 黒岩 玲香(2) 吾妻 0:38:55 17
16 0:15:48 富澤 初音(1) 前橋女 0:37:17 11
17 0:16:10 依田 楓(1) 市立前橋 0:38:23 15
18 0:16:17 尾内 夏輝(1) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
0:39:43 20
19 0:16:37 島﨑 舞咲(1) 新田暁 0:39:41 19
20 0:16:41 安藤 瑛麻(3) 高崎東 0:41:45 21
21 0:16:41 生井 未優(1) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
0:46:30 25
22 0:16:43 石川 瑞季(1) 前橋東 0:39:40 18
23 0:17:38 福田 姫歌(1) 太田東 0:41:51 22
24 0:17:46 星野 舞衣(2) 渋川女 0:41:59 23
25 0:17:47 横山 彩子(2) 館林女 0:42:30 24

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:37 新井 茉奈(3) 常磐 0:42:24 1
2 0:10:03 八田 ももか(1) 健大高崎 0:44:14 2
3 0:10:44 木暮 桃花(2) 中之条 0:47:23 6
4 0:10:52 宮本 結(2) 農大二 0:48:39 10
5 0:10:54 奈良 愛華(2) 新島学園 0:49:11 13
6 0:11:01 黒崎 美優(1) 吾妻 0:49:56 17
7 0:11:03 磯田 有咲(1) 前橋育英 0:45:14 3
8 0:11:06 栗田 朋実(2) 太田女 0:49:09 12
9 0:11:08 金子 柚季野(1) [OP]
勢多農林
前橋西
0:49:33 15
10 0:11:09 茂木 彩月(1) 伊勢崎商 0:47:14 5
11 0:11:16 中村 彩音(2) 前橋南 0:48:19 8
12 0:11:24 小内 まひろ(1) 前橋女 0:48:41 11
13 0:11:25 吉澤 亜美(1) 沼田女 0:47:06 4
14 0:11:26 中島 千菜美(2) 市立前橋 0:49:49 16
15 0:11:27 竹渕 菜穂(1) 高崎女 0:47:40 7
16 0:11:33 田嶋 里音(3) 中央中等 0:48:34 9
17 0:11:37 藤井 美有(1) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
0:51:20 18
18 0:11:42 小柳 実玖(1) 高崎東 0:53:27 21
19 0:11:53 金子 洸(1) 前橋東 0:51:33 19
20 0:11:57 大野 裕香(3) 太田東 0:53:48 22
21 0:12:09 西尾 星那(1) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
0:58:39 25
22 0:12:28 渡邉 真由(1) 渋川女 0:54:27 23
23 0:12:34 村田 夏実(1) 館林女 0:55:04 24
24 0:12:35 下境 里彩(1) 高崎商 0:49:23 14
25 0:13:09 大川 真奈(1) 新田暁 0:52:50 20

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:50 飯野 亜美(2) 常磐 0:52:14 1
2 0:10:23 岩田 優奈(3) 新島学園 0:59:34 8
3 0:10:34 森尻 美優(2) 健大高崎 0:54:48 2
4 0:10:44 永井 来実(1) 高崎女 0:58:24 4
5 0:10:57 豊嶋 香那(1) 太田女 1:00:06 11
6 0:11:10 黒岩 雅(2) 吾妻 1:01:06 16
7 0:11:13 新井 可奈子(2) 中之条 0:58:36 5
8 0:11:16 小川 紗瑛(1) 前橋南 0:59:35 9
9 0:11:17 佐藤 優花(2) 前橋女 0:59:58 10
10 0:11:29 近 成美(1) [OP]
勢多農林
前橋西
1:01:02 15
11 0:11:30 齋藤 美保(1) 伊勢崎商 0:58:44 6
12 0:11:32 金子 あみ(2) 市立前橋 1:01:21 17
13 0:11:34 丸橋 葵(3) 高崎商 1:00:57 14
14 0:11:45 関 優奈(1) 前橋育英 0:56:59 3
15 0:11:45 田中 優衣(2) 中央中等 1:00:19 12
16 0:11:49 渡部 葵葉(2) 農大二 1:00:28 13
17 0:11:51 不破 梢(2) 沼田女 0:58:57 7
18 0:12:08 堀越 千裕(2) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
1:03:28 18
19 0:12:25 神沢 早弥香(1) 前橋東 1:03:58 19
20 0:12:27 瀧原 菜摘(3) 太田東 1:06:15 21
21 0:12:30 桑子 伊織(2) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
1:11:09 25
22 0:12:37 高橋 りえ佳(1) 渋川女 1:07:04 23
23 0:12:53 牛久保 遥香(2) 館林女 1:07:57 24
24 0:12:54 星 彩香(2) 新田暁 1:05:44 20
25 0:12:58 坂井 莉奈(2) 高崎東 1:06:25 22

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:16:13 岡本 春美(3) 常磐 1:08:27 1
2 0:16:26 林 英麻(1) 健大高崎 1:11:14 2
3 0:17:48 加納 早記(3) 沼田女 1:16:45 5
4 0:18:20 橋本 美咲(2) 高崎女 1:16:44 4
5 0:18:20 阿部 麻莉亜(1) 新島学園 1:17:54 7
6 0:18:23 猿井 歩(2) 高崎商 1:19:20 12
7 0:18:29 丸山 七海(3) 中之条 1:17:05 6
8 0:18:32 原田 実咲(2) 前橋南 1:18:07 9
9 0:18:39 中嶋 雛子(3) 農大二 1:19:07 10
10 0:18:41 福田 香(3) 前橋育英 1:15:40 3
11 0:18:51 狩野 真実(2) 市立前橋 1:20:12 14
12 0:18:59 岡田 華乃(1) 前橋東 1:22:57 18
13 0:19:03 林 芽生(2) 太田女 1:19:09 11
14 0:19:05 明石 伊生(2) 中央中等 1:19:24 13
15 0:19:13 松村 有沙(1) 伊勢崎商 1:17:57 8
16 0:19:15 内田 愛理(1) 吾妻 1:20:21 15
17 0:19:44 藤倉 麻衣(1) [OP]
吉井
市立太田
四ツ葉
1:30:53 25
18 0:19:50 新藤 春実(2) 渋川女 1:26:54 21
19 0:20:17 三ツ木 柚花(1) [OP]
西邑楽・清明
関学大附
館商工
1:23:45 19
20 0:20:23 平井 里奈(2) 前橋女 1:20:21 16
21 0:20:39 信澤 祐衣(1) [OP]
勢多農林
前橋西
1:21:41 17
22 0:20:46 田口 星奈(2) 新田暁 1:26:30 20
23 0:22:15 村上 舞(3) 高崎東 1:28:40 22
24 0:22:29 川瀬 萌乃(2) 太田東 1:28:44 23
25 0:22:46 松澤 華子(1) 館林女 1:30:43 24
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加