群馬県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 群馬県高校駅伝
全国高校駅伝 群馬県予選会
(2020年10月31日)
→ トラックレース方式へ変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 群馬県高校駅伝が2020年10月31日 (土)、伊勢崎市陸上競技場で開催されます。ここでは、群馬県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 群馬高校駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 群馬県高校駅伝

2020 チーム結果

群馬県高校駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は常磐が1:09:41.36で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:09:41.36  常磐
  2. 1:11:48.71  健大高崎
  3. 1:15:12.71  太田女
  4. 1:17:37.33  新島学園
  5. 1:20:07.02  高崎女
  6. 1:20:55.83  前橋東
  7. 1:21:53.37  前橋育英
  8. 1:23:02.95  渋川女
  9. 1:23:02.98  富岡
  10. 1:23:20.01  市立前橋
  11. 1:23:41.79  太田東・高崎北・桐生工・桐生市商 [OP]
  12. 1:25:00.68  藤岡中央
  13. 1:25:28.92  前橋女
  14. 1:28:22.01  吾妻中央
  15. 1:28:55.91  伊勢崎商
  16. 1:29:40.71  桐生女
  17. 1:29:41.70  前橋商
  18. 1:30:36.59  前橋南
  19. 1:31:53.59  清明

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:40.64 不破 聖衣来 健大高崎 0:19:40.64 1
2 0:19:48.58 星野 輝麗 常磐 0:19:48.58 2
3 0:21:05.44 兼子 照実 前橋東 0:21:05.44 3
4 0:21:11.13 山下 真奈 太田女 0:21:11.13 4
5 0:21:34.85 高橋 雛乃 富岡 0:21:34.85 5
6 0:21:43.65 阿部田 莉月 新島学園 0:21:43.65 6
7 0:21:57.66 近藤 志帆 太田東・高崎北・桐生工・桐生市商 [OP] 0:21:57.66 7
8 0:22:37.31 関 優羽 吾妻中央 0:22:37.31 8
9 0:23:00.71 小堀 千枝里 高崎女 0:23:00.71 9
10 0:23:10.17 小澤 凪彩 桐生女 0:23:10.17 10
11 0:23:35.15 井上 七海 前橋育英 0:23:35.15 11
12 0:23:45.83 武藤 菫 市立前橋 0:23:45.83 12
13 0:24:03.68 田村 綾里 渋川女 0:24:03.68 13
14 0:24:04.36 中澤 恋 前橋商 0:24:04.36 14
15 0:24:12.61 武田 奈緒 伊勢崎商 0:24:12.61 15
16 0:24:17.40 小野寺 妃菜 藤岡中央 0:24:17.40 16
17 0:24:59.47 若林佳奈 前橋女 0:24:59.47 17
18 0:25:35.83 須藤 瑠南 前橋南 0:25:35.83 18
19 0:26:01.10 髙田 結依菜 清明 0:26:01.10 19

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:46.18 横倉 紹 常磐 0:33:34.76 1
2 0:13:56.67 山田 愛 健大高崎 0:33:37.31 2
3 0:14:41.56 津布子 せな 太田女 0:35:52.69 3
4 0:15:08.16 町田 優里 前橋東 0:36:13.60 4
5 0:15:14.46 宮野入 真琴 高崎女 0:38:15.17 7
6 0:15:32.57 樋口 里桜 新島学園 0:37:16.22 5
7 0:16:03.03 木村 安珠 太田東・高崎北・桐生工・桐生市商 [OP] 0:38:00.69 6
8 0:16:05.61 前川月乃 前橋女 0:41:05.08 13
9 0:16:05.66 霜田 羽那 渋川女 0:40:09.34 12
10 0:16:06.99 登坂 琉衣 市立前橋 0:39:52.82 10
11 0:16:08.68 幸田 千穂 前橋育英 0:39:43.83 9
12 0:16:58.95 板垣 亜依 藤岡中央 0:41:16.35 14
13 0:17:00.35 中山 彩奈 前橋南 0:42:36.18 18
14 0:17:20.71 清水 永遠 吾妻中央 0:39:58.02 11
15 0:17:21.25 髙藤 優羽 伊勢崎商 0:41:33.86 15
16 0:17:39.48 湯澤 香心 清明 0:43:40.58 19
17 0:17:42.92 川島 愛菜 前橋商 0:41:47.28 16
18 0:17:55.62 高橋 映花 富岡 0:39:30.47 8
19 0:18:51.69 小林 莉菜 桐生女 0:42:01.86 17

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58.17 古郡 聖蘭 常磐 0:43:32.93 1
2 0:10:22.37 高木 なるみ 新島学園 0:47:38.59 4
3 0:10:47.15 岡村 美桜暖 健大高崎 0:44:24.46 2
4 0:10:48.93 鈴木 ひかる 太田女 0:46:41.62 3
5 0:10:57.83 澤井 琉衣 高崎女 0:49:13.00 6
6 0:11:01.93 松村 花紀 前橋育英 0:50:45.76 8
7 0:11:30.49 小渕 瑠南 渋川女 0:51:39.83 9
8 0:11:30.79 中島陽菜 前橋女 0:52:35.87 12
9 0:11:58.10 瀬下 結生 藤岡中央 0:53:14.45 13
10 0:11:59.72 森田 のあ 市立前橋 0:51:52.54 10
11 0:12:01.51 平塚 美咲 太田東・高崎北・桐生工・桐生市商 [OP] 0:50:02.20 7
12 0:12:03.14 神沢 明日香 前橋東 0:48:16.74 5
13 0:12:37.23 木村 優花 桐生女 0:54:39.09 16
14 0:12:42.59 黒崎 慶奈 前橋商 0:54:29.87 15
15 0:12:50.97 神戸 愛華 富岡 0:52:21.44 11
16 0:13:16.32 羽鳥 菜々美 清明 0:56:56.90 19
17 0:13:16.41 樋口 優奈 伊勢崎商 0:54:50.27 17
18 0:13:29.87 宮﨑 真衣 前橋南 0:56:06.05 18
19 0:13:40.25 梅澤 晴菜 吾妻中央 0:53:38.27 14

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00.74 細谷 瑠衣南 常磐 0:53:33.67 1
2 0:10:19.62 浅香 莉里 健大高崎 0:54:44.08 2
3 0:11:03.92 阿部 百花 太田女 0:57:45.54 3
4 0:11:20.14 岸 萌々香 新島学園 0:58:58.73 4
5 0:11:22.73 清水 華帆 渋川女 1:03:02.56 8
6 0:11:28.15 黒岩 夏奈 高崎女 1:00:41.15 5
7 0:11:46.05 金子 真実 前橋育英 1:02:31.81 7
8 0:11:54.65 榎本かえで 前橋女 1:04:30.52 12
9 0:11:54.90 倉林 樹恵 富岡 1:04:16.34 11
10 0:11:56.15 坂井 花穂 藤岡中央 1:05:10.60 13
11 0:12:15.49 唐澤 ひかり 吾妻中央 1:05:53.76 14
12 0:12:20.53 萩原 愛華 市立前橋 1:04:13.07 10
13 0:12:29.70 田中 陽菜 前橋東 1:00:46.44 6
14 0:12:32.98 藤原 楓 清明 1:09:29.88 19
15 0:12:33.37 德永 紅碧 前橋南 1:08:39.42 18
16 0:12:50.87 北 由梨奈 前橋商 1:07:20.74 15
17 0:13:09.59 堀越 愛海 桐生女 1:07:48.68 16
18 0:13:12.24 木田 晏莉 伊勢崎商 1:08:02.51 17
19 0:13:52.84 小笠原 あすな 太田東・高崎北・桐生工・桐生市商 [OP] 1:03:55.04 9

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07.69 並木 美乃 常磐 1:09:41.36 1
2 0:17:04.63 増田 優菜 健大高崎 1:11:48.71 2
3 0:17:27.17 今 美里 太田女 1:15:12.71 3
4 0:18:38.60 今泉 千佳 新島学園 1:17:37.33 4
5 0:18:46.64 長谷川 菜奈 富岡 1:23:02.98 9
6 0:19:06.94 鶴見 奈々 市立前橋 1:23:20.01 10
7 0:19:21.56 縄野 夢來 前橋育英 1:21:53.37 7
8 0:19:25.87 戸塚 友惟 高崎女 1:20:07.02 5
9 0:19:46.75 飯田 京奈 太田東・高崎北・桐生工・桐生市商 [OP] 1:23:41.79 11
10 0:19:50.08 須田 菜緒 藤岡中央 1:25:00.68 12
11 0:20:00.39 原 汐李 渋川女 1:23:02.95 8
12 0:20:09.39 瀧澤 彩音 前橋東 1:20:55.83 6
13 0:20:53.40 小野寺 ひかる 伊勢崎商 1:28:55.91 15
14 0:20:58.40 大谷凛華 前橋女 1:25:28.92 13
15 0:21:52.03 丹羽 彩菜 桐生女 1:29:40.71 16
16 0:21:57.17 清水 穂音香 前橋南 1:30:36.59 18
17 0:22:20.96 木村 瑞奈 前橋商 1:29:41.70 17
18 0:22:23.71 山口 眞央 清明 1:31:53.59 19
19 0:22:28.25 角田 萌夏 吾妻中央 1:28:22.01 14

2019 群馬県高校駅伝

第54回 群馬県高校駅伝
全国高校駅伝 群馬県予選会
(2019年10月27日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

群馬県高校駅伝が2019年10月27日 (日)、伊勢崎市陸上競技場発着の周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、群馬県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 群馬高校駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【女子】チーム結果

群馬県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が1:10:52で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:10:52  常磐
  2. 1:11:47  健大高崎
  3. 1:18:29  高崎女
  4. 1:19:18  太田女
  5. 1:19:31  新島学園
  6. 1:19:50  農大二
  7. 1:21:22  渋川女
  8. 1:23:26  藤岡中央
  9. 1:23:27  市立前橋
  10. 1:24:54  前橋育英
  11. 1:25:20  前橋東
  12. 1:25:30  四ツ葉・西邑楽・太田東・市太田 [OP]
  13. 1:26:18  高崎北
  14. 1:26:53  吾妻中央
  15. 1:27:42  前橋南
  16. 1:28:28  高崎商
  17. 1:29:22  桐生女
  18. 1:29:57  前橋女
  19. 1:30:12  前橋商
  20. 1:30:23  伊勢崎商
  21. 1:30:58  清明

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

群馬県高校駅伝2019 女子1区スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:44 星野 輝麗(2) 常磐 0:19:44 1
2 0:19:51 不破 聖衣来(2) 健大高崎 0:19:51 2
3 0:21:08 兼子 照実(1) 前橋東 0:21:08 3
4 0:21:29 野本 未桜(3) 農大二 0:21:29 4
5 0:21:42 市村 和奏(2) 高崎女 0:21:42 5
6 0:22:22 松村 花紀(2) 前橋育英 0:22:22 6
7 0:22:29 山下 真奈(1) 太田女 0:22:29 7
8 0:22:45 阿部田 莉月(1) 新島学園 0:22:45 8
9 0:22:57 齋藤 みなみ(2) 渋川女 0:22:57 9
10 0:23:22 登坂 琉衣(1) 市立前橋 0:23:22 10
11 0:23:23 木村 優花(2) 桐生女 0:23:23 11
12 0:23:35 関 優羽(1) 吾妻中央 0:23:35 12
13 0:23:47 北條 舞奈(3) 藤岡中央 0:23:47 13
14 0:23:50 中堀 沙耶(2) 高崎北 0:23:50 14
15 0:24:09 一木 寧々(2) 清明 0:24:09 15
16 0:24:13 中澤恋(2) 前橋商 0:24:13 16
17 0:24:26 小野寺 ひかる(2) 伊勢崎商 0:24:26 17
18 0:24:31 須藤 瑠南(1) 前橋南 0:24:31 18
OP 0:24:48 森 悠華(2) 四ツ葉・西邑楽・太田東・市太田 0:24:48 OP
19 0:25:03 髙野 結里(3) 高崎商 0:25:03 19
20 0:25:58 叶井 桃花(2) 前橋女 0:25:58 20

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:46 松﨑 愛(3) 常磐 0:33:30 1
2 0:14:16 山田 愛(1) 健大高崎 0:34:07 2
3 0:15:01 津布子 せな(1) 太田女 0:37:30 6
4 0:15:03 須田 菜緒(2) 藤岡中央 0:38:50 9
5 0:15:13 今泉 千佳(1) 新島学園 0:37:58 7
6 0:15:17 一場 結菜(2) 農大二 0:36:46 4
7 0:15:27 瀧澤 彩音(2) 前橋東 0:36:35 3
8 0:15:29 小堀 千枝里(1) 高崎女 0:37:11 5
9 0:15:45 木暮 友里夏(3) 吾妻中央 0:39:20 11
10 0:15:48 幸田 千穂(2) 前橋育英 0:38:10 8
11 0:15:57 原 汐李(1) 渋川女 0:38:54 10
12 0:16:04 小澤 凪彩(1) 桐生女 0:39:27 12
13 0:16:34 佐藤 美空(2) 市立前橋 0:39:56 13
OP 0:16:40 石田 歩莉(3) 四ツ葉・西邑楽・太田東・市太田 0:41:28 OP
14 0:16:51 中山 彩奈(1) 前橋南 0:41:22 15
15 0:16:57 髙田 結依菜(1) 清明 0:41:06 14
16 0:16:58 坂井 友香(2) 高崎商 0:42:01 18
17 0:17:06 髙藤 優羽(1) 伊勢崎商 0:41:32 16
18 0:17:07 登坂 未央(2) 前橋女 0:43:05 20
19 0:17:53 小笠原 あすな(1) 高崎北 0:41:43 17
20 0:17:59 阿部栞奈(3) 前橋商 0:42:12 19

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 林 亜美(3) 常磐 0:43:28 1
2 0:10:19 吉本 圭希(3) 健大高崎 0:44:26 2
3 0:10:53 勅使川原 夢南(2) 高崎女 0:48:04 3
4 0:11:11 松本 由依香(3) 新島学園 0:49:09 6
5 0:11:33 青木 森音(2) 市立前橋 0:51:29 11
6 0:11:38 高橋 理紗(2) 渋川女 0:50:32 8
7 0:11:40 吉井 叶歩(2) 農大二 0:48:26 4
8 0:11:45 平塚 美咲(1) 高崎北 0:53:28 14
9 0:11:53 小野寺 妃菜(2) 藤岡中央 0:50:43 9
10 0:11:56 寺山 愛衣加(2) 太田女 0:49:26 7
10 0:11:56 唐澤 ひかる(1) 吾妻中央 0:51:16 10
12 0:12:11 植木 ほのか(2) 高崎商 0:54:12 15
OP 0:12:22 堀部 真衣(2) 四ツ葉・西邑楽・太田東・市太田 0:53:50 OP
13 0:12:34 細野 美瑠(1) 前橋東 0:49:09 5
14 0:12:48 北由梨奈(2) 前橋商 0:55:00 18
15 0:12:58 中島 陽菜(1) 前橋女 0:56:03 20
16 0:13:01 小林 莉菜(1) 桐生女 0:52:28 13
16 0:13:01 金井 明花(2) 前橋南 0:54:23 16
18 0:13:31 吉田 ゆら(1) 伊勢崎商 0:55:03 19
19 0:13:37 羽鳥 菜々美(1) 清明 0:54:43 17
20 0:14:11 金子 茜(1) 前橋育英 0:52:21 12

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 岡村 美桜暖(2) 健大高崎 0:54:31 2
2 0:10:08 細谷 瑠衣南(2) 常磐 0:53:36 1
OP 0:11:14 酒井 花菜(2) 四ツ葉・西邑楽・太田東・市太田 1:05:04 OP
3 0:11:15 岸 萌々香(2) 新島学園 1:00:24 4
4 0:11:23 宮野入 真琴(1) 高崎女 0:59:27 3
5 0:11:26 新井 愛叶(2) 太田女 1:00:52 5
6 0:11:29 土橋 凜花(1) 渋川女 1:02:01 8
7 0:11:56 加藤 愛子(2) 高崎北 1:05:24 11
8 0:11:58 倉地 花(1) 清明 1:06:41 15
9 0:12:02 田中 陽菜(2) 前橋東 1:01:11 7
10 0:12:06 瀬下 結生(2) 藤岡中央 1:02:49 9
11 0:12:24 清水 風優香(2) 前橋南 1:06:47 16
12 0:12:30 齋藤 奏実(2) 農大二 1:00:56 6
13 0:12:52 森田 のあ(1) 市立前橋 1:04:21 10
13 0:12:52 久保 楓(1) 伊勢崎商 1:07:55 18
15 0:13:02 清水 愛未(2) 高崎商 1:07:14 17
16 0:13:07 川島愛菜(1) 前橋商 1:08:07 19
16 0:13:07 樋口 昌美(2) 前橋女 1:09:10 20
18 0:13:45 濱田 琉衣(2) 桐生女 1:06:13 14
19 0:13:51 生方 愛結(3) 前橋育英 1:06:12 13
20 0:14:17 中澤 志歩(3) 吾妻中央 1:05:33 12

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:16 菊池 杏梨(2) 常磐 1:10:52 1
1 0:17:16 増田 優菜(2) 健大高崎 1:11:47 2
3 0:18:26 松澤 桜子(2) 太田女 1:19:18 4
4 0:18:42 縄野 夢來(1) 前橋育英 1:24:54 10
5 0:18:54 上原 心和(2) 農大二 1:19:50 6
6 0:19:02 澤井 琉衣(1) 高崎女 1:18:29 3
7 0:19:06 鶴見 奈々(1) 市立前橋 1:23:27 9
8 0:19:07 小池 響(2) 新島学園 1:19:31 5
9 0:19:21 唐澤 舞(2) 渋川女 1:21:22 7
OP 0:20:26 飯田 京奈(1) 四ツ葉・西邑楽・太田東・市太田 1:25:30 OP
10 0:20:37 塚越 美結(3) 藤岡中央 1:23:26 8
11 0:20:47 大谷 凜華(1) 前橋女 1:29:57 17
12 0:20:54 田村 天音(2) 高崎北 1:26:18 12
13 0:20:55 竹渕 未夏美(2) 前橋南 1:27:42 14
14 0:21:14 内海 槙(2) 高崎商 1:28:28 15
15 0:21:20 角田 萌夏(1) 吾妻中央 1:26:53 13
16 0:22:05 黒崎慶奈(2) 前橋商 1:30:12 18
17 0:22:28 樋口 優奈(2) 伊勢崎商 1:30:23 19
18 0:23:09 岸本 理沙(2) 桐生女 1:29:22 16
19 0:24:09 黒澤 紀湖(2) 前橋東 1:25:20 11
20 0:24:17 神鳥 瑠華(1) 清明 1:30:58 20

2018 群馬県高校駅伝

平成30年度 群馬県高校駅伝
全国高校駅伝 群馬県予選会
(2018年10月28日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝 2018が2018年10月28日 (日)、伊勢崎市陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、群馬県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 群馬高校駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム結果

群馬県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が1:11:33で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:11:33  常磐
  2. 1:12:54  健大高崎
  3. 1:16:33  新島学園
  4. 1:17:53  前橋育英
  5. 1:18:12  市立前橋
  6. 1:18:14  藤岡中央
  7. 1:18:34  前橋女
  8. 1:20:22  吾妻中央
  9. 1:20:53  高崎女
  10. 1:22:58  渋川女
  11. 1:23:12  前橋東・伊勢崎商・利根商 [OP]
  12. 1:23:48  太田女
  13. 1:25:31  高崎北・高経大附・清明 [OP]
  14. 1:25:59  前橋南
  15. 1:27:08  桐生女
  16. 1:29:00  高崎商
  17. 1:29:47  勢多農林
  18. 1:31:02  市立太田・太田東 [OP]
  19. 1:33:09  西邑楽
  20. 1:35:07  前橋商

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:58 阿部 知宙(3) 前橋女 0:19:58 1
2 0:19:58 星野 輝麗(1) 常磐 0:19:58 2
3 0:20:20 不破 聖衣来(1) 健大高崎 0:20:20 3
4 0:21:03 伊井 笑歩(3) 前橋育英 0:21:03 4
5 0:21:33 今井 彩月(3) 藤岡中央 0:21:33 5
6 0:21:39 野本 菜月(3) 市立前橋 0:21:39 6
7 0:21:44 市村 和奏(1) 高崎女 0:21:44 7
8 0:22:13 竹井 智香(3) 新島学園 0:22:13 8
9 0:22:35 斎藤 みなみ(1) 渋川女 0:22:35 9
10 0:22:42 深井 麻衣(3) 吾妻中央 0:22:42 10
OP 0:23:08 中堀 沙耶(1) 高崎北
高経大附
清明
0:23:08 OP
OP 0:23:16 小野寺 ひかる(1) 前橋東
伊勢崎商
利根商
0:23:16 OP
11 0:23:56 寺山 愛衣加(1) 太田女 0:23:56 11
12 0:23:58 川上 莉歩(2) 勢多農林 0:23:58 12
13 0:24:01 腰塚 桃子(2) 桐生女 0:24:01 13
14 0:24:12 唐沢 綾音(3) 高崎商 0:24:12 14
15 0:24:40 藤川 愛理(2) 前橋南 0:24:40 15
16 0:25:04 中澤 恋(1) 前橋商 0:25:04 16
OP 0:25:06 森 悠華(1) 市立太田
太田東
0:25:06 OP
17 0:26:34 今泉沙耶(3) 西邑楽 0:26:34 17

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:08 松﨑 愛(2) 常磐 0:34:06 1
2 0:14:23 森尻 真優(3) 健大高崎 0:34:43 2
3 0:14:50 佐藤 友郁(1) 新島学園 0:37:03 6
4 0:15:22 横溝 萌佳(3) 市立前橋 0:37:01 5
5 0:15:26 浅香 美湖(3) 藤岡中央 0:36:59 4
6 0:15:29 田邊 理愛奈(3) 吾妻中央 0:38:11 9
7 0:15:35 川端 朋歩(2) 前橋女 0:35:33 3
8 0:15:45 本保 朱理(2) 高崎女 0:37:29 8
9 0:16:00 松澤 桜子(1) 太田女 0:39:56 11
10 0:16:10 柴﨑 千穂(2) 前橋育英 0:37:13 7
11 0:16:27 髙野 結里(2) 高崎商 0:40:39 13
12 0:16:30 戸塚 美智(2) 勢多農林 0:40:28 12
13 0:16:34 石田歩莉(2) 西邑楽 0:43:08 16
14 0:16:48 高草木 陽菜(2) 桐生女 0:40:49 14
OP 0:16:52 萩原 真奈美(2) 前橋東
伊勢崎商
利根商
0:40:08 OP
15 0:16:54 高橋 理紗(1) 渋川女 0:39:29 10
16 0:16:55 清水 風優香(1) 前橋南 0:41:35 15
OP 0:17:29 田村 天音(1) 高崎北
高経大附
清明
0:40:37 OP
OP 0:18:41 本田 瑠那(2) 市立太田
太田東
0:43:47 OP
17 0:20:48 樺澤 るな(2) 前橋商 0:45:52 17

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 阪下 玖瑠美(3) 常磐 0:44:03 1
2 0:10:25 岡村 美桜暖(1) 健大高崎 0:45:08 2
3 0:10:36 櫻井 杏樹(3) 新島学園 0:47:39 4
4 0:10:49 須田 菜緒(1) 藤岡中央 0:47:48 5
5 0:10:57 幸田 千穂(1) 前橋育英 0:48:10 7
6 0:11:00 佐藤 美空(1) 市立前橋 0:48:01 6
7 0:11:09 大木 杏優(2) 前橋南 0:52:44 12
8 0:11:13 佐藤 菜美夏(3) 吾妻中央 0:49:24 8
OP 0:11:13 斎藤 日予里(2) 前橋東
伊勢崎商
利根商
0:51:21 OP
9 0:11:33 篠原 愛(1) 渋川女 0:51:02 10
10 0:11:36 新井 愛叶(1) 太田女 0:51:32 11
OP 0:11:48 加藤 愛子(1) 高崎北
高経大附
清明
0:52:25 OP
11 0:11:50 佐藤 晴香(1) 前橋女 0:47:23 3
12 0:12:02 安藤 深愛(2) 高崎女 0:49:31 9
13 0:12:26 岡村 華暖(3) 桐生女 0:53:15 14
14 0:12:27 佐藤 未有(3) 高崎商 0:53:06 13
15 0:12:51 森泉 紀葉(2) 勢多農林 0:53:19 15
OP 0:12:57 田尻 実夢(2) 市立太田
太田東
0:56:44 OP
16 0:13:27 山口梨音(1) 西邑楽 0:56:35 16
17 0:13:30 北 由梨奈(1) 前橋商 0:59:22 17

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 樋口 穏紅(2) 常磐 0:54:09 1
2 0:10:27 吉本 圭希(2) 健大高崎 0:55:35 2
3 0:10:42 小田切 由茄(2) 新島学園 0:58:21 3
4 0:11:22 塚越 萌香(3) 吾妻中央 1:00:46 8
5 0:11:25 塚越 未結(2) 藤岡中央 0:59:13 5
6 0:11:26 青木 森音(1) 市立前橋 0:59:27 6
7 0:11:28 須田 ななみ(3) 前橋育英 0:59:38 7
8 0:11:46 髙月 美弥妃(2) 前橋女 0:59:09 4
OP 0:11:57 樋口 優奈(1) 前橋東
伊勢崎商
利根商
1:03:18 OP
9 0:11:58 加藤 美希(1) 太田女 1:03:30 11
10 0:12:05 小林 日向子(2) 高崎女 1:01:36 9
OP 0:12:06 酒井 花菜(1) 市立太田
太田東
1:08:50 OP
OP 0:12:22 一木 寧々(1) 高崎北
高経大附
清明
1:04:47 OP
11 0:12:25 井上 陽菜(2) 渋川女 1:03:27 10
12 0:12:26 橋爪 美奈(2) 前橋南 1:05:10 12
13 0:13:15 岸本 理沙(1) 桐生女 1:06:30 13
14 0:13:35 清水 愛未(1) 高崎商 1:06:41 14
15 0:13:50 田中 友稀(1) 前橋商 1:13:12 17
16 0:14:05 橋田沙耶(1) 西邑楽 1:10:40 16
17 0:14:43 嶋津 野乃香(1) 勢多農林 1:08:02 15

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:19 増田 優菜(1) 健大高崎 1:12:54 2
2 0:17:24 林 亜美(2) 常磐 1:11:33 1
3 0:18:12 小池 響(1) 新島学園 1:16:33 3
4 0:18:15 松村 花紀(1) 前橋育英 1:17:53 4
5 0:18:45 堀越 葵衣(3) 市立前橋 1:18:12 5
6 0:19:01 北條 舞奈(2) 藤岡中央 1:18:14 6
7 0:19:17 小野 夏凜(2) 高崎女 1:20:53 9
8 0:19:25 荒木 清か(2) 前橋女 1:18:34 7
9 0:19:31 唐澤 舞(1) 渋川女 1:22:58 10
10 0:19:36 木暮 友里夏(2) 吾妻中央 1:20:22 8
OP 0:19:54 瀧澤 彩音(1) 前橋東
伊勢崎商
利根商
1:23:12 OP
11 0:20:18 野村 春奈(2) 太田女 1:23:48 11
12 0:20:38 木村 優花(1) 桐生女 1:27:08 13
OP 0:20:44 小林 由芽(2) 高崎北
高経大附
清明
1:25:31 OP
13 0:20:49 竹渕 未夏美(1) 前橋南 1:25:59 12
14 0:21:45 笹澤 未沙(3) 勢多農林 1:29:47 15
15 0:21:55 黒﨑 慶奈(1) 前橋商 1:35:07 17
OP 0:22:12 上原 楓香(1) 市立太田
太田東
1:31:02 OP
16 0:22:19 坂井 友香(1) 高崎商 1:29:00 14
17 0:22:29 橋本菜々心(2) 西邑楽 1:33:09 16

2017 群馬県高校駅伝

男子68回 ・女子35回 群馬県高校駅伝
全国高校駅伝 群馬県予選会
(2017年10月29日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝が2017年10月29日(日)、伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、群馬県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 群馬高校駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム結果

群馬県高校駅伝 2017 女子の結果は以下のとおりです。女子の部は、健大高崎が1時間11分04秒で初優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:11:04  健大高崎
  2. 1:13:09  常磐
  3. 1:15:12  前橋育英
  4. 1:16:03  新島学園
  5. 1:18:59  中之条
  6. 1:19:29  市立前橋
  7. 1:20:16  前橋女
  8. 1:21:08  伊勢崎商
  9. 1:22:32  高崎女
  10. 1:22:42  清明
  11. 1:23:35  勢多農林
  12. 1:23:52  桐生女
  13. 1:23:59  藤岡中央
  14. 1:24:39  吾妻
  15. 1:24:50  渋川女
  16. 1:26:22  太田女
  17. 1:26:32  沼田女
  18. 1:26:58  高崎商
  19. 1:27:04  [OP] 高崎北・高経大附
  20. 1:27:08  新田暁
  21. 1:29:50  太田東
  22. 1:30:13  利根商

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県高校駅伝2017 女子1区スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:15 伊井 笑歩 (2) 前橋育英 0:20:15 1
2 0:20:19 不破 亜莉珠 (3) 健大高崎 0:20:19 2
3 0:20:21 阿部 知宙 (2) 前橋女 0:20:21 3
4 0:21:10 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園 0:21:10 4
5 0:21:14 飯嶋 優羽 (2) 常磐 0:21:14 5
6 0:21:43 今井 彩月 (2) 藤岡中央 0:21:43 6
7 0:22:03 篠原 結衣 (3) 中之条 0:22:03 7
8 0:22:06 野本 菜月 (2) 市立前橋 0:22:06 8
9 0:22:30 高木 夏希 (2) 桐生女 0:22:30 9
10 0:22:33 荒木 愛実 (3) 伊勢崎商 0:22:33 10
11 0:23:33 深井 麻衣 (2) 吾妻 0:23:33 11
12 0:23:37 木村 玲菜 (2) 太田女 0:23:37 12
13 0:23:43 本保 朱理 (1) 高崎女 0:23:43 13
14 0:23:55 川上 莉歩 (1) 勢多農林 0:23:55 14
15 0:23:57 原野 愛 (3) 新田暁 0:23:57 15
16 0:24:04 金子 桃花 (2) 利根商 0:24:04 16
17 0:24:10 笹川 茉由 (2) 沼田女 0:24:10 17
OP 0:24:19 松下 亜実 (2)
 高崎北
[OP] 高崎北・高経大附 0:24:19 OP
18 0:24:25 唐沢 綾音 (2) 高崎商 0:24:25 18
19 0:24:28 大塚 日和 (1) 清明 0:24:28 19
20 0:24:40 田中 美優子 (3) 太田東 0:24:40 20
21 0:24:48 橋元 優香 (2) 渋川女 0:24:48 21

2017 2区(4.0975km)結果

群馬県高校駅伝2017 女子2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:49 金子 美聡 (3) 前橋育英 0:34:04 1
2 0:13:54 阪下 玖瑠美 (2) 常磐 0:35:08 3
3 0:14:00 森尻 真優 (2) 健大高崎 0:34:19 2
4 0:14:37 竹井 智香 (2) 新島学園 0:35:47 4
5 0:15:08 木暮 友里夏 (1) 中之条 0:37:11 6
6 0:15:19 植木 位歩 (2) 高崎女 0:39:02 10
7 0:15:20 横溝 萌佳 (2) 市立前橋 0:37:26 8
8 0:15:28 北條 舞奈 (1) 藤岡中央 0:37:11 7
9 0:15:40 尾内 夏輝 (3) 清明 0:40:08 14
10 0:15:43 齋藤 美保 (3) 伊勢崎商 0:38:16 9
11 0:16:04 黒崎 美優 (3) 吾妻 0:39:37 12
12 0:16:05 荒木 清か (1) 前橋女 0:36:26 5
13 0:16:08 戸塚 美智 (1) 勢多農林 0:40:03 13
14 0:16:20 星野 陽奈 (1) 沼田女 0:40:30 16
15 0:16:33 金子 紗依 (2) 太田女 0:40:10 15
16 0:16:44 山本 睦 (1) 新田暁 0:40:41 17
17 0:16:57 後藤 理那 (2) 桐生女 0:39:27 11
17 0:16:57 井上 陽菜 (1) 渋川女 0:41:45 20
19 0:17:00 吉田 瑞希 (2) 太田東 0:41:40 19
20 0:17:11 佐藤 未有 (2) 高崎商 0:41:36 18
OP 0:17:34 大家 優 (2)
 高崎北
[OP] 高崎北・高経大附 0:41:53 OP
21 0:17:44 富岡 志奈 (2) 利根商 0:41:48 21

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 山脇 きらら (1) 常磐 0:45:40 3
2 0:10:34 関口 美都 (3) 健大高崎 0:44:53 1
3 0:11:02 櫻井 彩乃 (3) 新島学園 0:46:49 4
4 0:11:08 磯田 有咲 (3) 前橋育英 0:45:12 2
5 0:11:15 堀越 葵衣 (2) 市立前橋 0:48:41 6
6 0:11:30 高橋 七海 (3) 清明 0:51:38 12
7 0:11:40 佐野 由佳 (2) 渋川女 0:53:25 17
8 0:11:46 笹澤 未沙 (2) 勢多農林 0:51:49 13
9 0:11:47 德江 桃花 (1) 伊勢崎商 0:50:03 7
10 0:11:48 安藤 深愛 (1) 高崎女 0:50:50 10
OP 0:11:49 小林 由芽 (1)
 高経大附
[OP] 高崎北・高経大附 0:53:42 OP
11 0:11:53 髙月 美弥妃 (1) 前橋女 0:48:19 5
12 0:11:54 谷 琴美 (1) 新田暁 0:52:35 16
13 0:11:56 高草木 陽菜 (1) 桐生女 0:51:23 11
14 0:12:17 神坂 桜子 (1) 太田女 0:52:27 15
15 0:12:41 佐藤 米子 (1) 吾妻 0:52:18 14
16 0:12:53 佐藤 菜美夏 (2) 中之条 0:50:04 8
17 0:12:54 下境 里彩 (3) 高崎商 0:54:30 19
18 0:13:04 田村 月音 (1) 沼田女 0:53:34 18
19 0:13:28 福田 姫歌 (3) 太田東 0:55:08 20
20 0:13:33 槇野 葵 (2) 藤岡中央 0:50:44 9
21 0:14:15 原沢 柚衣 (2) 利根商 0:56:03 21

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 樋口 穏紅 (1) 常磐 0:55:48 2
2 0:10:17 八田 ももか (3) 健大高崎 0:55:10 1
3 0:10:51 田邊 理愛奈 (2) 中之条 1:00:55 6
4 0:11:01 松本 由依香 (1) 新島学園 0:57:50 4
5 0:11:28 大渕 里桜 (1) 前橋育英 0:56:40 3
6 0:11:47 小林 日向子 (1) 高崎女 1:02:37 9
7 0:11:49 織田 亜美 (1) 清明 1:03:27 10
8 0:11:51 風間 有由那 (1) 渋川女 1:05:16 16
9 0:11:57 依田 楓 (3) 市立前橋 1:00:38 5
10 0:12:20 近 成美 (3) 勢多農林 1:04:09 12
11 0:12:25 内海 心 (2) 高崎商 1:06:55 19
12 0:12:26 井口 友葵 (2) 伊勢崎商 1:02:29 8
12 0:12:26 星 加奈美 (1) 新田暁 1:05:01 14
14 0:12:43 笠原 初菜 (1) 沼田女 1:06:17 18
15 0:12:50 田中 智菜美 (1) 太田東 1:07:58 20
16 0:12:51 髙橋 里奈 (1) 吾妻 1:05:09 15
17 0:12:57 青木 琴実 (2) 前橋女 1:01:16 7
OP 0:13:01 塚越 琳香 (1)
 高崎北
[OP] 高崎北・高経大附 1:06:43 OP
18 0:13:14 中村 真菜 (1) 藤岡中央 1:03:58 11
19 0:13:26 髙橋 里穂 (1) 太田女 1:05:53 17
20 0:13:30 野崎 梨那 (2) 桐生女 1:04:53 13
21 0:13:38 外山 青依 (3) 利根商 1:09:41 21

2017 5区(5.0km)結果

群馬県高校駅伝2017 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:54 林 英麻 (3) NSR 健大高崎 1:11:04 1
2 0:17:21 塚越 かれん (1) 常磐 1:13:09 2
3 0:18:04 塚越 萌香 (2) 中之条 1:18:59 5
4 0:18:13 小田切 由茄 (1) 新島学園 1:16:03 4
5 0:18:32 柴﨑 千穂 (1) 前橋育英 1:15:12 3
6 0:18:39 松村 有沙 (3) 伊勢崎商 1:21:08 8
7 0:18:51 木内 初音 (2) 市立前橋 1:19:29 6
8 0:18:59 腰塚 桃子 (1) 桐生女 1:23:52 12
9 0:19:00 川端 朋歩 (1) 前橋女 1:20:16 7
10 0:19:15 萩原 愛 (2) 清明 1:22:42 10
11 0:19:26 鴇澤 舞 (3) 勢多農林 1:23:35 11
12 0:19:30 内田 愛理 (3) 吾妻 1:24:39 14
13 0:19:34 大竹 菜優 (1) 渋川女 1:24:50 15
14 0:19:55 小野 夏凜 (1) 高崎女 1:22:32 9
15 0:20:01 塚越 未結 (1) 藤岡中央 1:23:59 13
16 0:20:03 髙野 結里 (1) 高崎商 1:26:58 18
17 0:20:15 林 明由菜 (2) 沼田女 1:26:32 17
OP 0:20:21 古住 優季 (2)
 高崎北
[OP] 高崎北・高経大附 1:27:04 OP
18 0:20:29 三田 怜奈 (2) 太田女 1:26:22 16
19 0:20:32 齋藤 日予里 (1) 利根商 1:30:13 21
20 0:21:52 田尻 実夢 (1) 太田東 1:29:50 20
21 0:22:07 島﨑 舞咲 (3) 新田暁 1:27:08 19

スポンサーリンク

SNSシェアボタン