群馬県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 群馬県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 群馬県予選会
(2018年10月28日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝 2018が2018年10月28日 (日)、伊勢崎市陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、群馬県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 群馬県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。群馬県高校駅伝は2018年10月28日 (日)、男子は10:30に、女子は10:40にスタートです。

参考

2017 群馬県高校駅伝 結果・速報

男子68回 ・女子35回 群馬県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 群馬県予選(2017年10月29日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝が2017年10月29日(日)、伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、群馬県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

群馬県高校駅伝 2017 女子の結果は以下のとおりです。女子の部は、健大高崎が1時間11分04秒で初優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:04  健大高崎
  2. 1:13:09  常磐
  3. 1:15:12  前橋育英
  4. 1:16:03  新島学園
  5. 1:18:59  中之条
  6. 1:19:29  市立前橋
  7. 1:20:16  前橋女
  8. 1:21:08  伊勢崎商
  9. 1:22:32  高崎女
  10. 1:22:42  清明
  11. 1:23:35  勢多農林
  12. 1:23:52  桐生女
  13. 1:23:59  藤岡中央
  14. 1:24:39  吾妻
  15. 1:24:50  渋川女
  16. 1:26:22  太田女
  17. 1:26:32  沼田女
  18. 1:26:58  高崎商
  19. 1:27:04  [OP] 高崎北・高経大附
  20. 1:27:08  新田暁
  21. 1:29:50  太田東
  22. 1:30:13  利根商

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

” data-picprefix=

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:15 伊井 笑歩 (2) 前橋育英 0:20:15 1
2 0:20:19 不破 亜莉珠 (3) 健大高崎 0:20:19 2
3 0:20:21 阿部 知宙 (2) 前橋女 0:20:21 3
4 0:21:10 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園 0:21:10 4
5 0:21:14 飯嶋 優羽 (2) 常磐 0:21:14 5
6 0:21:43 今井 彩月 (2) 藤岡中央 0:21:43 6
7 0:22:03 篠原 結衣 (3) 中之条 0:22:03 7
8 0:22:06 野本 菜月 (2) 市立前橋 0:22:06 8
9 0:22:30 高木 夏希 (2) 桐生女 0:22:30 9
10 0:22:33 荒木 愛実 (3) 伊勢崎商 0:22:33 10
11 0:23:33 深井 麻衣 (2) 吾妻 0:23:33 11
12 0:23:37 木村 玲菜 (2) 太田女 0:23:37 12
13 0:23:43 本保 朱理 (1) 高崎女 0:23:43 13
14 0:23:55 川上 莉歩 (1) 勢多農林 0:23:55 14
15 0:23:57 原野 愛 (3) 新田暁 0:23:57 15
16 0:24:04 金子 桃花 (2) 利根商 0:24:04 16
17 0:24:10 笹川 茉由 (2) 沼田女 0:24:10 17
OP 0:24:19 松下 亜実 (2)
 高崎北
[OP] 高崎北・高経大附 0:24:19 OP
18 0:24:25 唐沢 綾音 (2) 高崎商 0:24:25 18
19 0:24:28 大塚 日和 (1) 清明 0:24:28 19
20 0:24:40 田中 美優子 (3) 太田東 0:24:40 20
21 0:24:48 橋元 優香 (2) 渋川女 0:24:48 21

2017 2区(4.0975km)区間結果

” data-picprefix=

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:49 金子 美聡 (3) 前橋育英 0:34:04 1
2 0:13:54 阪下 玖瑠美 (2) 常磐 0:35:08 3
3 0:14:00 森尻 真優 (2) 健大高崎 0:34:19 2
4 0:14:37 竹井 智香 (2) 新島学園 0:35:47 4
5 0:15:08 木暮 友里夏 (1) 中之条 0:37:11 6
6 0:15:19 植木 位歩 (2) 高崎女 0:39:02 10
7 0:15:20 横溝 萌佳 (2) 市立前橋 0:37:26 8
8 0:15:28 北條 舞奈 (1) 藤岡中央 0:37:11 7
9 0:15:40 尾内 夏輝 (3) 清明 0:40:08 14
10 0:15:43 齋藤 美保 (3) 伊勢崎商 0:38:16 9
11 0:16:04 黒崎 美優 (3) 吾妻 0:39:37 12
12 0:16:05 荒木 清か (1) 前橋女 0:36:26 5
13 0:16:08 戸塚 美智 (1) 勢多農林 0:40:03 13
14 0:16:20 星野 陽奈 (1) 沼田女 0:40:30 16
15 0:16:33 金子 紗依 (2) 太田女 0:40:10 15
16 0:16:44 山本 睦 (1) 新田暁 0:40:41 17
17 0:16:57 後藤 理那 (2) 桐生女 0:39:27 11
17 0:16:57 井上 陽菜 (1) 渋川女 0:41:45 20
19 0:17:00 吉田 瑞希 (2) 太田東 0:41:40 19
20 0:17:11 佐藤 未有 (2) 高崎商 0:41:36 18
OP 0:17:34 大家 優 (2)
 高崎北
[OP] 高崎北・高経大附 0:41:53 OP
21 0:17:44 富岡 志奈 (2) 利根商 0:41:48 21

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 山脇 きらら (1) 常磐 0:45:40 3
2 0:10:34 関口 美都 (3) 健大高崎 0:44:53 1
3 0:11:02 櫻井 彩乃 (3) 新島学園 0:46:49 4
4 0:11:08 磯田 有咲 (3) 前橋育英 0:45:12 2
5 0:11:15 堀越 葵衣 (2) 市立前橋 0:48:41 6
6 0:11:30 高橋 七海 (3) 清明 0:51:38 12
7 0:11:40 佐野 由佳 (2) 渋川女 0:53:25 17
8 0:11:46 笹澤 未沙 (2) 勢多農林 0:51:49 13
9 0:11:47 德江 桃花 (1) 伊勢崎商 0:50:03 7
10 0:11:48 安藤 深愛 (1) 高崎女 0:50:50 10
OP 0:11:49 小林 由芽 (1)
 高経大附
[OP] 高崎北・高経大附 0:53:42 OP
11 0:11:53 髙月 美弥妃 (1) 前橋女 0:48:19 5
12 0:11:54 谷 琴美 (1) 新田暁 0:52:35 16
13 0:11:56 高草木 陽菜 (1) 桐生女 0:51:23 11
14 0:12:17 神坂 桜子 (1) 太田女 0:52:27 15
15 0:12:41 佐藤 米子 (1) 吾妻 0:52:18 14
16 0:12:53 佐藤 菜美夏 (2) 中之条 0:50:04 8
17 0:12:54 下境 里彩 (3) 高崎商 0:54:30 19
18 0:13:04 田村 月音 (1) 沼田女 0:53:34 18
19 0:13:28 福田 姫歌 (3) 太田東 0:55:08 20
20 0:13:33 槇野 葵 (2) 藤岡中央 0:50:44 9
21 0:14:15 原沢 柚衣 (2) 利根商 0:56:03 21

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 樋口 穏紅 (1) 常磐 0:55:48 2
2 0:10:17 八田 ももか (3) 健大高崎 0:55:10 1
3 0:10:51 田邊 理愛奈 (2) 中之条 1:00:55 6
4 0:11:01 松本 由依香 (1) 新島学園 0:57:50 4
5 0:11:28 大渕 里桜 (1) 前橋育英 0:56:40 3
6 0:11:47 小林 日向子 (1) 高崎女 1:02:37 9
7 0:11:49 織田 亜美 (1) 清明 1:03:27 10
8 0:11:51 風間 有由那 (1) 渋川女 1:05:16 16
9 0:11:57 依田 楓 (3) 市立前橋 1:00:38 5
10 0:12:20 近 成美 (3) 勢多農林 1:04:09 12
11 0:12:25 内海 心 (2) 高崎商 1:06:55 19
12 0:12:26 井口 友葵 (2) 伊勢崎商 1:02:29 8
12 0:12:26 星 加奈美 (1) 新田暁 1:05:01 14
14 0:12:43 笠原 初菜 (1) 沼田女 1:06:17 18
15 0:12:50 田中 智菜美 (1) 太田東 1:07:58 20
16 0:12:51 髙橋 里奈 (1) 吾妻 1:05:09 15
17 0:12:57 青木 琴実 (2) 前橋女 1:01:16 7
OP 0:13:01 塚越 琳香 (1)
 高崎北
[OP] 高崎北・高経大附 1:06:43 OP
18 0:13:14 中村 真菜 (1) 藤岡中央 1:03:58 11
19 0:13:26 髙橋 里穂 (1) 太田女 1:05:53 17
20 0:13:30 野崎 梨那 (2) 桐生女 1:04:53 13
21 0:13:38 外山 青依 (3) 利根商 1:09:41 21

2017 5区(5.0km)区間結果

” data-picprefix=

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:54 林 英麻 (3) NSR 健大高崎 1:11:04 1
2 0:17:21 塚越 かれん (1) 常磐 1:13:09 2
3 0:18:04 塚越 萌香 (2) 中之条 1:18:59 5
4 0:18:13 小田切 由茄 (1) 新島学園 1:16:03 4
5 0:18:32 柴﨑 千穂 (1) 前橋育英 1:15:12 3
6 0:18:39 松村 有沙 (3) 伊勢崎商 1:21:08 8
7 0:18:51 木内 初音 (2) 市立前橋 1:19:29 6
8 0:18:59 腰塚 桃子 (1) 桐生女 1:23:52 12
9 0:19:00 川端 朋歩 (1) 前橋女 1:20:16 7
10 0:19:15 萩原 愛 (2) 清明 1:22:42 10
11 0:19:26 鴇澤 舞 (3) 勢多農林 1:23:35 11
12 0:19:30 内田 愛理 (3) 吾妻 1:24:39 14
13 0:19:34 大竹 菜優 (1) 渋川女 1:24:50 15
14 0:19:55 小野 夏凜 (1) 高崎女 1:22:32 9
15 0:20:01 塚越 未結 (1) 藤岡中央 1:23:59 13
16 0:20:03 髙野 結里 (1) 高崎商 1:26:58 18
17 0:20:15 林 明由菜 (2) 沼田女 1:26:32 17
OP 0:20:21 古住 優季 (2)
 高崎北
[OP] 高崎北・高経大附 1:27:04 OP
18 0:20:29 三田 怜奈 (2) 太田女 1:26:22 16
19 0:20:32 齋藤 日予里 (1) 利根商 1:30:13 21
20 0:21:52 田尻 実夢 (1) 太田東 1:29:50 20
21 0:22:07 島﨑 舞咲 (3) 新田暁 1:27:08 19

スポンサーリンク

SNSシェアボタン