山梨県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2020年10月31日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 山梨県高校駅伝が2020年10月31日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コースで開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県高校駅伝

2020 チーム結果

山梨県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、山梨学院が1:13:44で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:13:44  山梨学院
  2. 1:22:14  韮崎
  3. 1:24:49  笛吹
  4. 1:25:13  巨摩
  5. 1:25:50  北杜
  6. 1:27:42  甲府昭和
  7. 1:30:58  都留興譲館
  8. 1:35:59  甲府南
  9. 1:36:43  甲府一
  10. 1:44:48  富士北稜
  11. 1:48:21  増穂商・青洲

 

 

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:58鬼頭 このみ(3)山梨学院0:20:581
20:23:17上田 歩実(2)甲府南0:23:172
30:23:23細田 奈那(2)韮崎0:23:233
40:23:54澤田 琉杏(2)笛吹0:23:544
50:24:12田中 実夢(2)北杜0:24:125
60:24:29市川 美空(1)巨摩0:24:296
70:25:04石井 美妃(1)都留興譲館0:25:047
80:25:53早川 琴海(3)甲府昭和0:25:538
90:27:48小笠原 悠(2)甲府一0:27:489
100:28:29櫻井 乃愛(1)増穂商・青洲0:28:2910
110:30:10渡邊 日菜子(2)富士北稜0:30:1011

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:12石井 れいな(1)山梨学院0:35:101
20:15:27渡邊 瑳莉(3)韮崎0:38:502
30:16:04萩原 海青(3)巨摩0:40:335
40:16:16小池 咲良(2)北杜0:40:284
50:16:21山口 はる菜(2)笛吹0:40:153
60:17:10市橋 涼花(2)甲府昭和0:43:038
70:17:58梶原 愛香(2)都留興譲館0:43:027
80:18:30佐藤 優里亜(2)甲府一0:46:189
90:18:48菱山 那柚(1)甲府南0:42:056
100:19:51太田 結(1)富士北稜0:50:0111
110:21:07河西 彩音(1)増穂商・青洲0:49:3610

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35渡辺 萌梨(3)山梨学院0:45:451
20:11:14柿島 珊瑚(1)韮崎0:50:042
30:12:03内藤 志帆(3)甲府昭和0:55:066
40:12:14山口 ひかり(1)笛吹0:52:293
50:12:32油井 楓(1)北杜0:53:004
60:12:52松原 葵(1)巨摩0:53:255
70:13:14越石 莉子(1)都留興譲館0:56:168
80:13:35南 葵(1)甲府南0:55:407
90:13:49古屋 美織(1)甲府一1:00:079
100:14:21山下 佳子(2)富士北稜1:04:2210
110:15:07髙野 日和(1)増穂商・青洲1:04:4311

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31萩原 美優(1)山梨学院0:56:161
20:11:30東海林 幸(3)巨摩1:04:554
30:11:41鈴木 彩夏(3)笛吹1:04:103
40:11:59工藤 風花(2)韮崎1:02:032
50:12:10伊藤 すずか(1)北杜1:05:105
60:12:35小野 すず(2)甲府昭和1:07:416
70:13:40橋本 かんな(2)都留興譲館1:09:567
80:13:58生原 志歩(2)甲府一1:14:059
90:14:38宮川 蓮華(2)甲府南1:10:188
100:15:31勝俣 春花(1)富士北稜1:19:5310
110:15:47森 琴音(2)増穂商・青洲1:20:3011

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:28青沼 麗后(1)山梨学院1:13:441
20:20:01今井 愛純(1)甲府昭和1:27:426
30:20:11長嶺 実果(2)韮崎1:22:142
40:20:18清水 蒼(2)巨摩1:25:134
50:20:39田草川 麻衣(2)笛吹1:24:493
60:20:40冨樫 璃子(2)北杜1:25:505
70:21:02山口 あかり(1)都留興譲館1:30:587
80:22:38山下 結伊(1)甲府一1:36:439
90:24:55勝俣 蒼空(1)富士北稜1:44:4810
100:25:41樋口 陽奈(2)甲府南1:35:598
110:27:51中込 莉奈(1)増穂商・青洲1:48:2111

 

 

 

 

2019 山梨県高校駅伝

2019 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2019年10月26日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

山梨県高校駅伝が2019年10月26日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

山梨県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山梨学院が1:15:47で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:15:47  山梨学院
  2. 1:21:23  笛吹
  3. 1:21:52  北杜
  4. 1:22:17  韮崎
  5. 1:25:16  甲府昭和
  6. 1:27:32  巨摩
  7. 1:28:05  甲府南
  8. 1:30:07  身延
  9. 1:30:07  甲府一
  10. 1:39:40  都留
  11. 1:40:47  都留興譲館
  12. 1:44:27  富士北稜
  13. 1:45:04  農林

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:39鬼頭 このみ(2)山梨学院0:21:391
20:22:15土屋 愛佳(3)笛吹0:22:152
30:22:30上田 歩実(1)甲府南0:22:303
40:22:35小池 優衣(3)北杜0:22:354
50:22:45野田 みりか(2)韮崎0:22:455
60:23:00甘利 涼那(2)甲府昭和0:23:006
70:24:16横山 葵(2)身延0:24:167
80:24:19鈴木 優果(2)巨摩0:24:198
90:25:40大澤 菜々穂(2)甲府一0:25:409
100:27:04梶原 愛香(1)都留興譲館0:27:0410
110:27:11長田 莉奈(3)農林0:27:1111
120:27:21渡邊 日菜子(1)富士北稜0:27:2112
130:28:53上杉 侑(2)都留0:28:5313

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00伊藤 夢(3)山梨学院0:36:391
20:15:24桜井 百香(3)笛吹0:37:392
30:15:34髙森 咲(3)北杜0:38:093
40:16:15堀内 菜央(2)甲府南0:38:454
50:16:23佐々木 遥香(2)韮崎0:39:085
60:16:27市橋 涼花(1)甲府昭和0:39:276
70:17:07清水 蒼(1)巨摩0:41:267
80:17:41河口 紗楽(3)甲府一0:43:219
90:18:25橋本 樹里(2)身延0:42:418
100:19:44奥脇 希羽(2)都留0:48:3713
110:19:58堀内 麻瑚(2)富士北稜0:47:1911
120:20:00羽田 紗彩(2)都留興譲館0:47:0410
130:20:42田辺 彩(1)農林0:47:5312

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51中嶋 千紗都(1)山梨学院0:46:301
20:11:13澤田 琉杏(1)笛吹0:48:522
30:11:43細田 奈那(1)韮崎0:50:514
40:11:45小池 咲良(1)北杜0:49:543
50:12:36早川 琴海(2)甲府昭和0:52:036
60:12:43小笠原 悠(1)甲府一0:56:049
70:13:02鈴木 綾華(2)巨摩0:54:287
80:13:05樋口 陽奈(1)甲府南0:51:505
90:13:19三宅 春菜(1)身延0:56:008
100:14:18鈴木 杏也実(2)都留興譲館1:01:2210
110:14:32小林 桃果(1)富士北稜1:01:5111
120:14:33杉本 愛実(2)都留1:03:1012
130:15:19保坂 菜穂(2)農林1:03:1213

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31平塚 莉珠(3)山梨学院0:57:011
20:11:45山口 はる菜(1)笛吹1:00:372
30:11:46冨樫 璃子(1)北杜1:01:403
40:11:47渡邊 瑳莉(2)韮崎1:02:384
50:12:30中村 早希(2)甲府一1:08:348
60:12:32一瀬 藍(2)巨摩1:07:007
70:13:11荻野 真緒(1)甲府昭和1:05:145
80:13:17長谷川 優衣(2)身延1:09:179
90:14:04舟久保 穏玖(2)都留1:17:1411
100:14:29河野 莉子(2)甲府南1:06:196
110:15:33清水 桃湖(2)都留興譲館1:16:5510
120:16:18稲田 ことの(2)富士北稜1:18:0912
130:16:41平賀 一花(2)農林1:19:5313

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:46米原 千尋(3)山梨学院1:15:471
20:19:39名取 万記歩(3)韮崎1:22:174
30:20:02内藤 志帆(2)甲府昭和1:25:165
40:20:12田中 実夢(1)北杜1:21:523
50:20:32萩原 海青(2)巨摩1:27:326
60:20:46鈴木 彩夏(2)笛吹1:21:232
70:20:50佐野 鈴香(2)身延1:30:078
80:21:33萩原 彩加(2)甲府一1:30:079
90:21:46田野口 美来(2)甲府南1:28:057
100:22:26鈴木 秋櫻(1)都留1:39:4010
110:23:52熊坂 凜(2)都留興譲館1:40:4711
120:25:11渡邊 柚稀(2)農林1:45:0413
130:26:18山下 佳子(1)富士北稜1:44:2712

 

 

 

 

2018 山梨県高校駅伝

平成30年度 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2018年10月27日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の山梨県予選会、山梨県高校駅伝 2018が2018年10月27日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

山梨県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山梨学院が1:11:57で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:11:57  山梨学院
  2. 1:19:05  韮崎
  3. 1:22:15  笛吹
  4. 1:27:42  甲府昭和
  5. 1:30:46  甲府一
  6. 1:30:54  身延
  7. 1:31:21  北杜
  8. 1:33:48  巨摩
  9. 1:36:07  甲府西
  10. 1:36:19  甲府南
  11. 1:36:58  富士北稜
  12. 1:40:35  富士河口湖
  13. 1:45:27  都留興譲館
  • –  農林

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:40小笠原 朱里(3)山梨学院0:19:401
20:22:03土屋 愛佳(2)笛吹0:22:032
30:22:18村松 朋華(3)韮崎0:22:183
40:23:44甘利 涼那(1)甲府昭和0:23:444
50:23:58横山 葵(1)身延0:23:585
60:24:53河口 紗楽(2)甲府一0:24:536
70:25:32鈴木 優果(1)巨摩0:25:327
80:25:37田邉 野乃実(2)甲府西0:25:378
90:26:00堀内 菜央(1)甲府南0:26:009
100:26:37小池 優衣(2)北杜0:26:3710
110:27:16長田 莉奈(2)農林0:27:1611
120:27:54堀内 梨瑚(3)富士北稜0:27:5412
130:29:12渡辺 真央(1)富士河口湖0:29:1213
140:29:19熊坂 凜(1)都留興譲館0:29:1914

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:25眞田 ひまり(3)山梨学院0:34:051
20:15:19名取 万記歩(2)韮崎0:37:372
30:16:04桜井 百香(2)笛吹0:38:073
40:16:43保坂 光希(3)甲府昭和0:40:274
50:17:29佐野 鈴香(1)身延0:41:275
60:17:56小林 千莉(1)北杜0:44:339
70:17:58中村 早希(1)甲府一0:42:516
80:18:14一瀬 藍(1)巨摩0:43:467
90:18:20土屋 穂乃果(1)富士北稜0:46:1411
100:18:25田中 愛子(1)甲府西0:44:028
110:18:48土屋 陽菜(2)富士河口湖0:48:0013
120:19:28渡邊 柚稀(1)農林0:46:4412
130:19:35小川 芽来(2)甲府南0:45:3510
140:21:49羽田 紗彩(1)都留興譲館0:51:0814

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09鬼頭 このみ(1)山梨学院0:44:141
20:11:11野田 みりか(1)韮崎0:48:482
30:11:30橘田 美来(2)笛吹0:49:373
40:12:17内藤 志帆(1)甲府昭和0:52:444
50:12:19高木 美希(2)農林0:59:0312
60:12:43小俣 美月(2)富士北稜0:58:5711
70:12:55五味 栞(2)北杜0:57:288
80:13:03鈴木 綾華(1)巨摩0:56:497
90:13:04萩原 彩加(1)甲府一0:55:555
100:13:10金丸 瑞季(2)甲府南0:58:4510
110:13:22川村 瑠華(2)富士河口湖1:01:2213
120:13:58葛西 朱桃(2)甲府西0:58:009
130:14:30橋本 樹理(1)身延0:55:576
140:14:49鈴木 杏也実(1)都留興譲館1:05:5714

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08米原 千尋(2)山梨学院0:54:221
20:11:12三森 葵(2)韮崎1:00:002
30:12:20竹下 文彩(1)笛吹1:01:573
40:12:29大原 梨央(1)甲府昭和1:05:134
50:13:20岡部 ひかる(1)北杜1:10:488
60:13:23萩原 恵里菜(1)甲府一1:09:185
70:13:28宮崎 心(1)巨摩1:10:177
80:13:30鞍打 見春(2)身延1:09:276
90:13:51堀内 麻瑚(1)富士北稜1:12:4810
100:14:20石田 直子(1)甲府西1:12:209
110:14:33中平 安美(2)甲府南1:13:1811
120:14:55小林 萌夏(2)富士河口湖1:16:1713
130:14:58清水 桃湖(1)都留興譲館1:20:5514
140:15:25細川 咲樹(1)農林1:14:2812

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:35伊藤 夢(2)山梨学院1:11:571
20:19:05亀ケ川 幸子(3)韮崎1:19:052
30:20:18飯島 佑理(1)笛吹1:22:153
40:20:33髙森 咲(2)北杜1:31:217
50:21:27渡辺 愛梨(2)身延1:30:546
60:21:28大澤 菜々穂(1)甲府一1:30:465
70:22:29早川 琴海(1)甲府昭和1:27:424
80:23:01田野口 美来(1)甲府南1:36:1910
90:23:31名取 舞菜(3)巨摩1:33:488
100:23:47田中 敬子(1)甲府西1:36:079
110:24:10土橋 瑠菜(2)富士北稜1:36:5811
120:24:18園田 愛華(1)富士河口湖1:40:3512
130:24:32天野 小春(1)都留興譲館1:45:2713
間下 友希(1)農林

 

 

 

 

2017 山梨県高校駅伝

平成29年度 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2017年10月28日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の山梨県予選会、山梨県高校駅伝が2017年10月28日(土)、富士河口湖町西湖畔周回コースで開催。ここでは、山梨県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

山梨県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山梨学院が1時間12分19秒で9連覇を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:12:19  山梨学院
  2. 1:16:40  韮崎
  3. 1:22:30  笛吹
  4. 1:25:21  甲府昭和
  5. 1:26:09  甲府一
  6. 1:27:57  北杜
  7. 1:30:26  甲府西
  8. 1:30:42  駿台甲府
  9. 1:31:02  身延
  10. 1:31:48  農林
  11. 1:34:13  都留興譲館
  12. 1:38:23  吉田
  13. 1:39:16  甲府南

 

 

 

2017 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:42小笠原 朱里 (2)山梨学院0:19:421
20:21:09小田切 愛優 (3)韮崎0:21:092
30:22:53村松 七彩 (3)笛吹0:22:533
40:23:09伊藤 万由 (2)甲府一0:23:094
50:23:30保坂 光希 (2)甲府昭和0:23:305
60:24:10落合 真子 (3)農林0:24:106
70:24:22矢部 綾乃 (1)駿台甲府0:24:227
80:24:29三井 朝実 (2)北杜0:24:298
90:25:24矢崎 碧 (2)甲府西0:25:249
100:26:28市川 夏生 (3)身延0:26:2810
110:26:46佐藤 彩花 (2)都留興譲館0:26:4611
120:27:42堀内 理佳子 (2)吉田0:27:4212
130:29:13矢崎 空音 (2)甲府南0:29:1313

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:01森野 純夏 (3)山梨学院0:33:431
20:14:50村松 実桜 (3)韮崎0:35:592
30:15:49土屋 愛佳 (1)笛吹0:38:423
40:15:59髙森 咲 (1)北杜0:40:285
50:16:12小俣 泉 (2)甲府一0:39:214
60:16:45飯田 萌楓 (2)駿台甲府0:41:077
70:17:08深澤 芳瑠 (3)甲府昭和0:40:386
80:17:25田邉 野乃実 (1)甲府西0:42:498
90:18:17小泉 友香 (3)都留興譲館0:45:0310
100:18:41望月 咲希 (1)身延0:45:0911
110:19:17高木 美希 (1)農林0:43:279
120:19:29綿貫 里咲 (2)甲府南0:48:4213
130:20:15荻野 菜江 (2)吉田0:47:5712

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:26古賀 華実 (2)山梨学院0:44:091
20:10:50村松 朋華 (2)韮崎0:46:492
30:11:44清水 菜生 (1)甲府昭和0:52:225
40:12:05山崎 幸菜 (2)北杜0:52:336
50:12:07佐野 葵 (3)身延0:57:1610
60:12:08橘田 美来 (1)笛吹0:50:503
70:12:32伊奈 澪亜 (3)都留興譲館0:57:3511
80:12:36河野 もな (1)駿台甲府0:53:437
90:12:53日向 凜々子 (3)甲府一0:52:144
100:13:16古川 愛梨 (1)甲府西0:56:058
110:13:38長田 莉奈 (1)農林0:57:059
120:14:08鹿川 結衣 (2)吉田1:02:0512
120:14:08中平 安美 (1)甲府南1:02:5013

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51伊藤 夢 (1)山梨学院0:55:001
20:10:57三森 葵 (1)韮崎0:57:462
30:12:17今村 令那 (3)駿台甲府1:06:006
40:12:18渡辺 愛梨 (1)身延1:09:349
50:12:24内藤 有梨佳 (2)笛吹1:03:143
60:12:44佐野 梓 (2)甲府西1:08:498
70:13:05齊藤 凪沙 (2)甲府昭和1:05:274
80:13:22古屋 千晶 (3)都留興譲館1:10:5710
90:13:24横森 ひな (1)甲府一1:05:385
100:13:35宮下 奈旺 (2)吉田1:15:4012
110:14:11松木 千紗 (1)農林1:11:1611
120:14:22丹澤 禎 (2)甲府南1:17:1213
130:14:25五味 栞 (1)北杜1:06:587

 

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:19眞田 ひまり (2)山梨学院1:12:191
20:18:54名取 万記歩 (1)韮崎1:16:402
30:19:16桜井 百香 (1)笛吹1:22:303
40:19:54宮川 実咲 (2)甲府昭和1:25:214
50:20:31河口 紗楽 (1)甲府一1:26:095
60:20:32穗坂 くるみ (3)農林1:31:4810
70:20:59保坂 真優 (2)北杜1:27:576
80:21:28山本 菜緒 (3)身延1:31:029
90:21:37天野 真 (2)甲府西1:30:267
100:22:04飯島 蛍 (2)甲府南1:39:1613
110:22:43天野 紗来 (2)吉田1:38:2312
120:23:16佐々木 菜名 (1)都留興譲館1:34:1311
130:24:42雨宮 珠麻 (3)駿台甲府1:30:428

 

タイトルとURLをコピーしました