山梨県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 山梨県予選
(2015年10月31日)

画像

山梨県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、山梨県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 山梨県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

山梨県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は山梨学院大附が2時間12分00秒で5連覇を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:12:00  山梨学院大附
  2. 2:18:18  韮崎
  3. 2:21:09  甲府工
  4. 2:22:35  農林
  5. 2:26:47  富士河口湖
  6. 2:26:50  甲府南
  7. 2:29:27  日大明誠
  8. 2:29:48  笛吹
  9. 2:29:57  身延
  10. 2:30:51  北杜
  11. 2:32:32  吉田
  12. 2:32:49  巨摩
  13. 2:34:51  甲府昭和
  14. 2:35:42  谷村桂興譲館
  15. 2:38:02  富士北稜
  16. 2:38:44  富士学苑
  17. 2:39:07  日川
  18. 2:39:34  都留
  19. 2:42:14  甲府一

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:32:24 花輪 瑞貴(3) 韮崎 0:32:24 1
2 0:32:45 矢島 洸一(1) 山梨学院大附 0:32:45 2
3 0:33:12 宮下 隼人(1) 富士河口湖 0:33:12 3
4 0:33:34 津金 隆(2) 北杜 0:33:34 4
5 0:33:42 梅津 充(2) 甲府工 0:33:42 5
6 0:33:54 松永 武康(2) 日大明誠 0:33:54 6
7 0:34:04 小澤 拓未(2) 甲府昭和 0:34:04 7
8 0:34:10 神宮司 和真(3) 農林 0:34:10 8
9 0:34:33 佐野 敦希(2) 身延 0:34:33 9
10 0:34:37 加賀美 航(3) 笛吹 0:34:37 10
11 0:34:52 神田 朋武(1) 甲府南 0:34:52 11
12 0:35:27 小野 純也(3) 巨摩 0:35:27 12
13 0:35:33 渡辺 大和(3) 富士学苑 0:35:33 13
14 0:36:06 渡邉 孔明(2) 吉田 0:36:06 14
15 0:36:11 土橋 航平(1) 甲府一 0:36:11 15
16 0:36:24 後藤 永遠(1) 日川 0:36:24 16
17 0:36:28 中野 薫(3) 谷村桂興譲館 0:36:28 17
18 0:36:43 志村 綾太(2) 都留 0:36:43 18
19 0:38:56 宮下 康督(3) 富士北稜 0:38:56 19

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:44 飯島 圭吾(2) NSR 山梨学院大附 0:41:29 1
2 0:09:21 成田 成司(2) 韮崎 0:41:45 2
3 0:09:29 佐藤 歩(3) 甲府工 0:43:11 4
4 0:09:44 長島 甲輝(1) 日大明誠 0:43:38 5
5 0:09:49 青木 涼雅(3) 富士河口湖 0:43:01 3
6 0:09:56 澤登 恒河(1) 農林 0:44:06 7
7 0:10:13 宮下 滉平(2) 甲府昭和 0:44:17 8
8 0:10:25 岩波 大樹(2) 北杜 0:43:59 6
8 0:10:25 内田 倫太郎(1) 笛吹 0:45:02 9
8 0:10:25 佐藤 温樹(2) 谷村桂興譲館 0:46:53 15
11 0:10:29 村松 諒哉(2) 甲府南 0:45:21 11
12 0:10:30 渡邊 洋人(2) 吉田 0:46:36 14
13 0:10:35 佐野 文哉(3) 身延 0:45:08 10
13 0:10:35 小俣 洋(2) 都留 0:47:18 16
15 0:10:43 中村 僚(1) 富士北稜 0:49:39 19
16 0:10:46 澤登 大河(3) 巨摩 0:46:13 12
17 0:10:59 天野 雄揮(2) 富士学苑 0:46:32 13
18 0:12:19 田中 大樹(2) 甲府一 0:48:30 17
19 0:12:26 山下 侑太(1) 日川 0:48:50 18

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:25:26 関川 大悟(3) 山梨学院大附 1:06:55 1
2 0:26:52 望月 悠斗(1) 韮崎 1:08:37 2
3 0:27:14 穂坂 快晴(2) 農林 1:11:20 4
4 0:27:22 石川 冬磨(2) 甲府工 1:10:33 3
5 0:27:36 来城 祥太朗(1) 笛吹 1:12:38 6
6 0:27:44 保延 海都(2) 甲府南 1:13:05 8
7 0:28:36 望月 大輝(3) 日川 1:17:26 17
8 0:28:53 桑原 智哉(2) 富士河口湖 1:11:54 5
9 0:29:04 河内 大輝(1) 日大明誠 1:12:42 7
10 0:29:33 杉本 勝(2) 谷村桂興譲館 1:16:26 12
11 0:29:35 豊嶋 諒(2) 富士北稜 1:19:14 19
12 0:29:38 藤本 真生(1) 甲府一 1:18:08 18
13 0:29:39 小川 智史(2) 都留 1:16:57 16
14 0:30:09 岡村 優太(2) 吉田 1:16:45 14
15 0:30:16 上田 将也(3) 身延 1:15:24 11
16 0:30:17 池田 穂高(1) 甲府昭和 1:14:34 9
17 0:30:22 渡辺 和貴(3) 富士学苑 1:16:54 15
18 0:30:27 石川 伶音(1) 巨摩 1:16:40 13
19 0:31:19 山口 誠(3) 北杜 1:15:18 10

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:25:04 熊谷 尭之(3) 山梨学院大附 1:31:59 1
2 0:26:56 横森 なつ(1) 韮崎 1:35:33 2
3 0:27:30 藤巻 天(1) 甲府工 1:38:03 3
4 0:27:33 佐野 光(3) 甲府一 1:45:41 13
5 0:28:03 矢崎 健太(3) 農林 1:39:23 4
6 0:28:11 渡邉 耕平(1) 吉田 1:44:56 11
7 0:28:17 津久井 恵斗(1) 巨摩 1:44:57 12
8 0:28:32 望月 太貴(2) 身延 1:43:56 9
9 0:28:34 対馬 一哉(2) 富士河口湖 1:40:28 5
10 0:28:36 坂本 悠(2) 甲府南 1:41:41 7
11 0:28:48 反田 仁也(1) 笛吹 1:41:26 6
12 0:29:06 柏原 雅也(1) 日川 1:46:32 16
13 0:29:34 入倉 丈(2) 甲府昭和 1:44:08 10
14 0:29:39 天野 響貴(2) 都留 1:46:36 17
15 0:29:59 小俣 大地(2) 谷村桂興譲館 1:46:25 15
16 0:30:02 鈴木 貴広(3) 日大明誠 1:42:44 8
17 0:30:41 渡邊 樹(3) 富士北稜 1:49:55 19
18 0:30:55 藤森 翔也(1) 北杜 1:46:13 14
19 0:31:27 小林 晋也(2) 富士学苑 1:48:21 18

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:04 花田 幹太(3) 山梨学院大附 1:41:03 1
2 0:09:22 米長 諒(2) 韮崎 1:44:55 2
3 0:09:39 保坂 悠斗(1) 甲府工 1:47:42 3
4 0:10:07 望月 優汰(1) 甲府南 1:51:48 6
5 0:10:08 宮本 湧也(1) 農林 1:49:31 4
6 0:10:15 毛利 隼(1) 日大明誠 1:52:59 8
7 0:10:19 笠井 宗二郎(3) 身延 1:54:15 9
8 0:10:22 吉村 湧太(3) 谷村桂興譲館 1:56:47 13
9 0:10:41 山本 武(2) 巨摩 1:55:38 11
10 0:10:49 渡邊 柚太(2) 富士河口湖 1:51:17 5
11 0:10:53 高根 壱成(1) 吉田 1:55:49 12
12 0:10:55 永井 陸(3) 富士北稜 2:00:50 19
13 0:11:07 齊藤 功将(1) 甲府昭和 1:55:15 10
14 0:11:08 保阪 聖輝(3) 北杜 1:57:21 14
15 0:11:11 今泉 健汰(1) 都留 1:57:47 15
16 0:11:14 尾川 雅也(1) 笛吹 1:52:40 7
17 0:11:28 荒井 史輝(3) 富士学苑 1:59:49 18
18 0:12:20 鶴田 和歩(1) 日川 1:58:52 17
19 0:12:34 相良 真輝(1) 甲府一 1:58:15 16

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:21 八重畑 龍和(1) 山梨学院大附 1:56:24 1
2 0:16:15 幡野 貴士(3) 農林 2:05:46 4
3 0:16:33 金森 良太(3) 甲府工 2:04:15 3
4 0:16:37 利根川 元希(2) 北杜 2:13:58 11
5 0:16:41 小澤 一元(2) 韮崎 2:01:36 2
6 0:17:09 降矢 慶樹(2) 日川 2:16:01 14
7 0:17:18 長倉 光希(1) 甲府南 2:09:06 6
8 0:17:37 大神田 裕也(1) 日大明誠 2:10:36 7
9 0:17:41 志村 雅樹(3) 富士河口湖 2:08:58 5
10 0:17:57 佐野 裕也(3) 身延 2:12:12 9
11 0:18:04 中川 瑠斗(1) 笛吹 2:10:44 8
11 0:18:04 宮下 稜平(3) 富士北稜 2:18:54 18
13 0:18:36 武井 大泰(1) 甲府昭和 2:13:51 10
14 0:18:42 飯野 峻太(2) 巨摩 2:14:20 12
15 0:18:51 渡邊 弘章(2) 吉田 2:14:40 13
16 0:19:00 中澤 匠(3) 富士学苑 2:18:49 17
17 0:19:18 渡邊 奨也(3) 谷村桂興譲館 2:16:05 15
18 0:19:45 大神田 康平(1) 都留 2:17:32 16
19 0:22:48 窪田 雄人(2) 甲府一 2:21:03 19

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:36 志村 仁夢(2) 山梨学院大附 2:12:00 1
2 0:16:42 藤原 和也(3) 韮崎 2:18:18 2
3 0:16:49 郡 泰良(3) 農林 2:22:35 4
4 0:16:53 河西 莉輝(1) 北杜 2:30:51 10
5 0:16:54 穂坂 元紀(3) 甲府工 2:21:09 3
6 0:17:44 林部 瑞季(1) 甲府南 2:26:50 6
7 0:17:45 遠藤 楓河(2) 身延 2:29:57 9
8 0:17:49 川村 友輝(2) 富士河口湖 2:26:47 5
9 0:17:52 奥脇 琢朗(2) 吉田 2:32:32 11
10 0:18:29 勝俣 雄登(2) 巨摩 2:32:49 12
11 0:18:51 中川 幸輝(3) 日大明誠 2:29:27 7
12 0:19:04 土橋 大知(3) 笛吹 2:29:48 8
13 0:19:08 &渡邊 大貴(3) 富士北稜 2:38:02 15
14 0:19:37 古菅 竜司(3) 谷村桂興譲館 2:35:42 14
15 0:19:55 &宮下 直己(3) 富士学苑 2:38:44 16
16 0:21:00 渡邊 千寬(1) 甲府昭和 2:34:51 13
17 0:21:11 &望月 慶喜(2) 甲府一 2:42:14 19
18 0:22:02 &降矢 創太(2) 都留 2:39:34 18
19 0:23:06 金子 亮太(2) 日川 2:39:07 17

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン