山梨県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2021年10月30日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 山梨県高校駅伝が 2021年10月30日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コースで開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山梨県高校駅伝

男子 チーム結果

山梨県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。山梨学院が2:09:45で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:45  山梨学院
  2. 2:13:28  巨摩
  3. 2:13:30  韮崎
  4. 2:15:52  笛吹
  5. 2:21:26  農林
  6. 2:22:35  甲府一
  7. 2:27:55  甲府工
  8. 2:31:30  甲府西
  9. 2:31:35  富士北稜
  10. 2:37:44  甲府南
  11. 2:39:00  甲府昭和
  12. 2:40:47  富士学苑
  13. 2:51:14  都留興譲館
  14. 2:51:26  青洲

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:00内堀 勇(1)巨摩0:30:001
20:30:40米森 蓮真(3)韮崎0:30:402
30:30:45小島 光稀(1)山梨学院0:30:453
40:31:47平井 凜空(3)富士北稜0:31:474
50:32:10宮川 蓮乃(3)農林0:32:105
60:32:13鶴田 拓(3)笛吹0:32:136
70:32:30駒井 元貴(2)甲府一0:32:307
80:33:10武井 蒼真(3)甲府工0:33:108
90:33:18鴨作 明育(2)甲府西0:33:189
100:33:20荻原 悠生(1)甲府南0:33:2010
110:35:37井上 奏音(2)甲府昭和0:35:3711
120:35:39山中 渓太朗(2)富士学苑0:35:3912
130:37:53小山田 吏旺(2)都留興譲館0:37:5313
140:39:16遠藤 煌士(2)青洲0:39:1614

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02小池 直幸(3)韮崎0:39:422
20:09:12菊池 陸斗(2)山梨学院0:39:573
30:09:16渡邉 空羅(1)笛吹0:41:294
40:09:30望月 玲佑(1)巨摩0:39:301
50:09:55住友 李成(1)甲府一0:42:255
60:10:22梨本 春旗(2)農林0:42:326
70:10:27金丸 慧磨(1)甲府昭和0:46:0411
80:10:31宮原 圭司(3)甲府工0:43:418
90:10:53渡邊 隼斗(2)富士北稜0:42:407
100:11:17池谷 大和(3)富士学苑0:46:5612
110:11:19幸田 拓己(1)甲府西0:44:379
120:11:27佐野 優大(1)青洲0:50:4314
130:12:16仲野 堅亮(2)都留興譲館0:50:0913
140:12:31長坂 一宝(2)甲府南0:45:5110

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:52和田 瑛登(2)山梨学院1:04:492
20:24:58赤池 祥(3)韮崎1:04:401
30:25:51市川 大世(2)巨摩1:05:213
40:25:57水上 紘汰(3)甲府一1:08:225
40:25:57中込 吏涼(3)農林1:08:296
60:26:25市川 慶(3)笛吹1:07:544
70:27:59武藤 匠(3)甲府工1:11:407
80:28:37石川 来(2)甲府西1:13:149
90:29:31宮武 諒(2)甲府南1:15:2210
100:29:43新田 衣良波(1)富士北稜1:12:238
110:30:51河内 健晟(3)富士学苑1:17:4712
120:31:00田中 龍之介(1)甲府昭和1:17:0411
130:31:45長谷川 礼(1)青洲1:22:2813
140:33:54尾曲 魅律(2)都留興譲館1:24:0314

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:12田中 伶央(1)笛吹1:33:064
20:25:13成沢 翔英(2)山梨学院1:30:021
30:26:02内堀 柊(2)巨摩1:31:232
40:26:47松本 陽路(1)韮崎1:31:273
50:27:37杉坂 悠志(2)甲府一1:35:595
60:27:53松木 一(2)農林1:36:226
70:28:20河田 紘直(1)甲府西1:41:347
80:29:55小林 右京(3)甲府工1:41:358
90:30:11髙橋 光太(1)甲府南1:45:3310
100:30:35内藤 陽己(1)甲府昭和1:47:3911
110:31:07齊藤 楽(1)都留興譲館1:55:1014
120:31:23大額 夢士(2)富士北稜1:43:469
130:32:29春日 衛(2)富士学苑1:50:1612
140:32:34牧野 友哉(1)青洲1:55:0213

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29古屋 匠己(1)韮崎1:40:562
20:09:35村松 福太郎(1)巨摩1:40:583
30:09:48地場 智也(2)笛吹1:42:544
40:10:23有泉 英冴(2)甲府工1:51:587
50:10:31渡辺 航太朗(3)甲府一1:46:305
60:10:33辻 陽登(1)農林1:46:556
70:10:51渡辺 悦史(3)富士学苑2:01:0712
80:11:16保坂 拓登(1)甲府昭和1:58:5511
90:11:22天野 康太(3)富士北稜1:55:089
100:11:52土屋 陽仁(2)甲府西1:53:268
110:12:13望月 来夢(1)都留興譲館2:07:2313
120:12:54長谷川 湧汰(1)甲府南1:58:2710
130:13:42石川 晴翔(1)青洲2:08:4414

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:59渡邊 莉玖(1)山梨学院1:53:491
20:15:40矢﨑 那央(2)巨摩1:56:382
30:15:55池谷 彗斗(3)笛吹1:58:494
40:16:24川崎 翔哉(3)韮崎1:57:203
50:17:03川手 流行(2)甲府西2:10:298
60:17:13磯野 愛斗(3)農林2:04:085
70:17:39保々 拓斗(1)甲府工2:09:377
80:17:43石橋 健(1)甲府一2:04:136
90:18:10渡邉 颯斗(1)富士北稜2:13:189
100:18:15天野 孝祐(3)富士学苑2:19:2212
110:19:30梶山 佑生(1)甲府南2:17:5710
120:20:11大西 創真(2)都留興譲館2:27:3413
130:20:24矢崎 慶(2)甲府昭和2:19:1911
140:23:14川手 佳汰(2)青洲2:31:5814

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:56水石 弦太(3)山梨学院2:09:451
20:16:10髙木 鼓太朗(2)韮崎2:13:303
30:16:50須﨑 康聖(2)巨摩2:13:282
40:17:03松井 光樹(3)笛吹2:15:524
50:17:18久保田 結翔(3)農林2:21:265
60:18:17渡邊 渓人(2)富士北稜2:31:359
70:18:18小林 紀貴(1)甲府工2:27:557
80:18:22千引 歩夢(2)甲府一2:22:356
90:19:28井上 陽斗(1)青洲2:51:2614
100:19:41五ヶ谷 峻(2)甲府昭和2:39:0011
110:19:47大矢 翔(1)甲府南2:37:4410
120:21:01半田 優太(2)甲府西2:31:308
130:21:25青木 康祐(2)富士学苑2:40:4712
140:23:40森屋 凰雅(2)都留興譲館2:51:1413

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

山梨県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。山梨学院が1:15:13で制しました。

チーム結果

  1. 1:15:13  山梨学院
  2. 1:20:37  韮崎
  3. 1:22:40  笛吹
  4. 1:26:16  巨摩
  5. 1:30:07  北杜
  6. 1:31:11  農林
  7. 1:32:56  甲府南
  8. 1:33:21  甲府昭和
  9. 1:33:48  都留興譲館
  10. 1:38:37  富士北稜
  11. 1:40:25  甲府一

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:04青沼 麗后(2)山梨学院0:21:041
20:23:16細田 奈那(3)韮崎0:23:162
30:23:24小池 琉南(1)甲府南0:23:243
40:23:29市川 美空(2)巨摩0:23:294
50:23:44新津 今日華(2)農林0:23:445
60:24:02澤田 琉杏(3)笛吹0:24:026
70:24:36小池 咲良(3)北杜0:24:367
80:25:19今井 愛純(2)甲府昭和0:25:198
90:25:47石井 美妃(2)都留興譲館0:25:479
100:26:51渡邊 美咲(1)富士北稜0:26:5110
110:28:28山下 結伊(2)甲府一0:28:2811

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:47石井 れいな(2)山梨学院0:35:511
20:15:02柿島 珊瑚(2)韮崎0:38:182
30:15:49北村 奏良(2)笛吹0:39:513
40:16:25丹澤 夏実(1)巨摩0:39:544
50:16:39髙野 園干(1)農林0:40:235
60:16:55冨樫 璃子(3)北杜0:41:316
70:17:41市口 優奈(1)甲府昭和0:43:008
80:18:19萩原 衣咲(1)都留興譲館0:44:069
90:18:36古屋 実那(1)富士北稜0:45:2710
100:18:38佐藤 優里亜(3)甲府一0:47:0611
110:18:58杉井 咲心(1)甲府南0:42:227

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28ルブラス 恵美里(2)山梨学院0:46:191
20:11:19工藤 風花(3)韮崎0:49:372
30:11:25山口 ひかり(2)笛吹0:51:163
40:12:25油井 楓(2)北杜0:53:566
50:12:31松原 葵(2)巨摩0:52:254
50:12:31市橋 涼花(3)甲府昭和0:55:317
70:13:20加藤 瑛怜那(2)都留興譲館0:57:269
80:13:31横森 美樹(1)農林0:53:545
90:14:00南 葵(2)甲府南0:56:228
100:14:03後藤 彩(1)富士北稜0:59:3010
110:14:32古屋 美織(2)甲府一1:01:3811

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:08井手 笑菜(1)山梨学院0:57:271
20:11:19小野 小姫(2)笛吹1:02:353
30:11:44長嶺 実果(3)韮崎1:01:212
40:12:43佐久間 咲来(2)巨摩1:05:084
50:13:39前田 唯夏(1)甲府昭和1:09:107
60:13:42斉藤 柚(2)北杜1:07:385
70:13:50梶原 苺菜(1)農林1:07:446
70:13:50白倉 寧々(1)甲府南1:10:128
90:14:00増田 美希(2)都留興譲館1:11:269
100:14:14金丸 彩乃(1)甲府一1:15:5211
110:15:06渡邊 つくし(2)富士北稜1:14:3610

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:46萩原 美優(2)山梨学院1:15:131
20:19:16中込 百音(1)韮崎1:20:372
30:20:05田草川 麻衣(3)笛吹1:22:403
40:21:08塩澤 はな(1)巨摩1:26:164
50:22:22山口 あかり(2)都留興譲館1:33:489
60:22:29田中 実夢(3)北杜1:30:075
70:22:44有泉 咲希(1)甲府南1:32:567
80:23:27松田 ひとみ(1)農林1:31:116
90:24:01勝俣 蒼空(2)富士北稜1:38:3710
100:24:11深沢 きら(2)甲府昭和1:33:218
110:24:33畑野 こなつ(2)甲府一1:40:2511

 

タイトルとURLをコピーしました