山梨県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2020年10月31日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 山梨県高校駅伝が2020年10月31日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コースで開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県高校駅伝

2020 チーム結果

山梨県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2:12:45で制しました。

チーム結果

  1. 2:12:45  山梨学院
  2. 2:13:41  韮崎
  3. 2:17:42  笛吹
  4. 2:22:39  甲府工
  5. 2:22:56  巨摩
  6. 2:26:12  甲府一
  7. 2:26:27  甲府西
  8. 2:26:38  農林
  9. 2:35:03  日大明誠
  10. 2:39:14  富士北稜
  11. 2:39:32  甲府南
  12. 2:39:38  富士学苑
  13. 2:46:52  甲府昭和
  14. 2:58:10  都留興譲館
  15. 3:18:49  峡南・青洲

 

 

 

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:11伏見 友汰(3)韮崎0:31:111
20:31:52宮川 蓮乃(2)農林0:31:522
30:31:55橘田 翔(3)山梨学院0:31:553
40:32:32武井 蒼真(2)甲府工0:32:324
50:32:49鶴田 拓(2)笛吹0:32:495
60:32:58関 宗幸(2)甲府西0:32:586
70:33:02市川 大世(1)巨摩0:33:027
80:33:47水上 紘汰(2)甲府一0:33:478
90:34:05平井 凜空(2)富士北稜0:34:059
100:36:02小山田 雄登(3)富士学苑0:36:0210
110:36:13高山 朔(3)日大明誠0:36:1311
120:36:37野村 康介(2)甲府南0:36:3712
130:37:52井上 奏音(1)甲府昭和0:37:5213
140:39:33遠藤 煌士(1)峡南・青洲0:39:3314
150:40:13皆川 大(2)都留興譲館0:40:1315

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12菊池 陸斗(1)山梨学院0:41:072
10:09:12木幡 凌大(3)笛吹0:42:013
30:09:14矢﨑 那央(1)巨摩0:42:164
40:09:17中込 蓮(3)韮崎0:40:281
50:09:54小林 右京(2)甲府工0:42:265
60:10:26千引 歩夢(1)甲府一0:44:138
70:10:30小尾 飛陽(2)甲府西0:43:287
80:11:02渡邊 成基(3)富士北稜0:45:079
90:11:11長坂 一宝(1)甲府南0:47:4812
100:11:14宮下 環(1)富士学苑0:47:1610
110:11:16小林 海里(1)日大明誠0:47:2911
120:11:18藤本 千太(2)農林0:43:106
130:11:42虎谷 直哉(2)甲府昭和0:49:3413
140:12:34安留 海翔(1)都留興譲館0:52:4714
150:14:27藤原 心輝(2)峡南・青洲0:54:0015

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:44米森 蓮真(2)韮崎1:06:121
20:25:46和田 瑛登(1)山梨学院1:06:532
30:26:07市川 慶(2)笛吹1:08:083
40:26:14中込 吏涼(2)農林1:09:245
50:26:32駒井 元貴(1)甲府一1:10:457
60:26:36内堀 柊(1)巨摩1:08:524
70:27:41武藤 匠(2)甲府工1:10:076
80:28:43石川 来(1)甲府西1:12:118
90:29:26長田 昇磨(2)甲府南1:17:1410
100:30:31片山 朋樹(2)富士学苑1:17:4711
110:31:15小林 颯太(3)富士北稜1:16:229
120:31:16成田 吉輝(3)日大明誠1:18:4512
130:32:54五ヶ谷 峻(1)甲府昭和1:22:2813
140:33:17尾曲 魅律(1)都留興譲館1:26:0414
150:37:12川手 佳汰(1)峡南・青洲1:31:1215

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:06赤池 祥(2)韮崎1:31:181
20:25:46伊東 駿(1)山梨学院1:32:392
30:27:10フィセット 慶(2)甲府工1:37:174
40:27:28鴨作 明育(1)甲府西1:39:398
50:27:39池谷 彗斗(2)笛吹1:35:473
60:28:21森 陽和(2)日大明誠1:47:069
70:28:37磯野 愛斗(2)農林1:38:016
80:28:39馬場 天海(1)巨摩1:37:315
90:28:42杉坂 悠志(1)甲府一1:39:277
100:29:56宮武 諒(1)甲府南1:47:1010
110:30:11渡辺 悦史(2)富士学苑1:47:5811
120:30:58秋山 雅治(2)甲府昭和1:53:2613
130:31:34小山田 吏旺(1)都留興譲館1:57:3814
140:32:26渡邊 渓人(1)富士北稜1:48:4812
150:36:49三宅 浩士朗(1)峡南・青洲2:08:0115

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12望月 瑠希哉(1)山梨学院1:41:512
20:09:39川崎 翔哉(2)韮崎1:40:571
30:09:53松井 翔(3)笛吹1:45:403
40:10:35一ノ瀬 駆(2)巨摩1:48:064
50:11:01齊藤 大翔(1)甲府一1:50:287
60:11:04樋口 祥哉(3)甲府工1:48:215
70:11:16澁谷 侑正(2)日大明誠1:58:229
80:11:18天野 康太(2)富士北稜2:00:0611
90:11:33梨本 春旗(1)農林1:49:346
100:11:57白鳥 拓海(2)甲府西1:51:368
110:12:09三神 航(2)甲府昭和2:05:3513
120:12:11石倉 陸(2)富士学苑2:00:0912
130:12:39河上 優利(2)甲府南1:59:4910
140:14:51森屋 凰雅(1)都留興譲館2:12:2914
150:18:37矢島 大輝(2)峡南・青洲2:26:3815

 

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:14篠原 一希(1)山梨学院1:57:052
20:15:58名執 希生(3)韮崎1:56:551
30:16:05木幡 純大(3)笛吹2:01:453
40:17:11中山 蒼太(2)甲府西2:08:478
50:17:14杉坂 優明(3)甲府一2:07:426
60:17:28櫻田 息颯(3)甲府工2:05:495
70:17:41小野 凌河(1)巨摩2:05:474
80:18:04松永 侑大(2)日大明誠2:16:269
90:18:32松木 一(1)農林2:08:067
100:18:42山中 渓太朗(1)富士学苑2:18:5110
110:19:43河野 響(1)富士北稜2:19:4911
120:20:04田中 大基(2)甲府南2:19:5312
130:20:56矢崎 慶(1)甲府昭和2:26:3113
140:22:45清水 煌生(1)都留興譲館2:35:1414
150:24:22丹沢 知広(1)峡南・青洲2:51:0015

 

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:40小松田 有将(3)山梨学院2:12:451
20:15:57小川 倖生(3)笛吹2:17:423
30:16:46小池 直幸(2)韮崎2:13:412
40:16:50平野 翔大(3)甲府工2:22:394
50:17:09中込 大地(1)巨摩2:22:565
60:17:40川手 流行(1)甲府西2:26:277
70:18:30渡辺 航太朗(2)甲府一2:26:126
80:18:32久保田 結翔(2)農林2:26:388
90:18:37古屋 航平(2)日大明誠2:35:039
100:19:25大額 夢士(1)富士北稜2:39:1410
110:19:39神宮寺 俊輔(2)甲府南2:39:3211
120:20:21持木 夕弥(2)甲府昭和2:46:5213
130:20:47春日 衛(1)富士学苑2:39:3812
140:22:56小俣 燎雅(2)都留興譲館2:58:1014
150:27:49深澤 優喜(2)峡南・青洲3:18:4915

 

 

 

 

 

 

2019 山梨県高校駅伝

2019 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2019年10月26日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

山梨県高校駅伝が2019年10月26日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

山梨県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2:12:42で制しました。

チーム結果

  1. 2:12:42  山梨学院
  2. 2:16:12  笛吹
  3. 2:16:45  韮崎
  4. 2:23:35  農林
  5. 2:25:49  巨摩
  6. 2:27:00  甲府工
  7. 2:28:30  甲府一
  8. 2:29:15  富士北稜
  9. 2:33:11  甲府西
  10. 2:34:36  日大明誠
  11. 2:50:17  都留興譲館
  12. 2:52:07  富士学苑
  13. 2:55:29  甲府東
  • –  都留

 

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:42田中 莉生(3)笛吹0:31:421
20:31:44伏見 友汰(2)韮崎0:31:442
30:32:06中込 空(3)巨摩0:32:063
40:32:16大塚 嘉胤(3)山梨学院0:32:164
50:33:11東條 拓海(3)農林0:33:115
60:33:34山形 亮太(3)甲府工0:33:346
70:33:38水上 紘汰(1)甲府一0:33:387
80:34:16金森 蓮(3)富士北稜0:34:168
90:35:28関 宗幸(1)甲府西0:35:289
100:36:34安藤 豪瑠(3)都留興譲館0:36:3410
110:36:48高山 朔(2)日大明誠0:36:4811
120:39:08木村 勇翔(2)甲府東0:39:0812
130:39:16小山田 雄登(2)富士学苑0:39:1613
DNF佐藤 陽向(1)都留

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01小松田 有将(2)山梨学院0:41:174
20:09:07酒井 凌佑(3)巨摩0:41:133
30:09:10小川 倖生(2)笛吹0:40:521
40:09:19関 淳貴(3)韮崎0:41:032
50:10:00中込 吏涼(1)農林0:43:115
60:10:18平野 翔大(2)甲府工0:43:526
70:10:21山下 勇樹(2)甲府一0:43:597
80:10:30小林 真翔(3)富士北稜0:44:468
90:10:54小尾 飛陽(1)甲府西0:46:229
100:11:00池田 祐輔(2)日大明誠0:47:4811
110:11:13井上 拓真(2)都留興譲館0:47:4710
120:11:44安藤 龍(1)都留
130:12:25内藤 真尋(1)甲府東0:51:3312
140:12:34宮下 心(1)富士学苑0:51:5013

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:52漆畑 徳輝(3)山梨学院1:06:091
20:26:08秋山 和良(3)笛吹1:07:002
30:26:50横内 晴人(3)韮崎1:07:533
40:27:27平井 凜空(1)富士北稜1:12:137
50:27:55武藤 匠(1)甲府工1:11:476
60:28:23船井 龍(2)甲府西1:14:459
70:28:24藤澤 駿(3)農林1:11:355
80:28:36成田 吉輝(2)日大明誠1:16:2410
90:28:59杉坂 優明(2)甲府一1:12:588
100:29:27加茂 淳弥(2)巨摩1:10:404
110:30:16藤森 瑠星(2)都留
120:32:22吉田 健太(1)富士学苑1:24:1211
130:33:07河田 素直(1)甲府東1:24:4013
140:36:47小俣 燎雅(1)都留興譲館1:24:3412

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:44加藤 聡太(3)山梨学院1:31:531
20:26:23赤池 祥(1)韮崎1:34:163
30:26:40古屋 匠(3)笛吹1:33:402
40:27:35伊藤 克典(3)農林1:39:104
50:28:16フィセット 慶(1)甲府工1:40:036
60:28:20埴原 匠央(2)甲府一1:41:187
70:29:12深澤 弘(1)巨摩1:39:525
80:29:28長田 琉玖(3)富士北稜1:41:418
90:29:32森 陽和(1)日大明誠1:45:5610
100:31:04中山 蒼太(1)甲府西1:45:499
110:31:16磯邊 拓磨(2)都留
120:33:11皆川 大(1)都留興譲館1:57:4511
130:33:34岡 洋斗(2)甲府東1:58:1413
140:34:01渡辺 悦史(1)富士学苑1:58:1312

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31河野 瑛(3)山梨学院1:41:241
20:09:40安部 泰槻(3)韮崎1:43:563
30:09:43木幡 純大(2)笛吹1:43:232
40:10:31仲田 真悟(1)巨摩1:50:235
50:10:42久保田 結翔(1)農林1:49:524
60:10:43樋口 祥哉(2)甲府工1:50:466
70:10:53古屋 航平(1)日大明誠1:56:499
80:10:59小林 颯太(2)富士北稜1:52:407
90:11:11駒井 優貴(2)甲府西1:57:0010
100:11:24渡辺 航太朗(1)甲府一1:52:428
110:11:29丸野 潤平(1)都留
120:11:59渡邊 魁葵(2)都留興譲館2:09:4411
130:12:24宮崎 大和(1)甲府東2:10:3812
140:12:42石倉 陸(1)富士学苑2:10:5513

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:28額賀 稜平(3)山梨学院1:56:521
20:16:04鶴田 拓(1)笛吹1:59:272
30:16:17村松 圭(3)韮崎2:00:133
40:16:27宮川 蓮乃(1)農林2:06:194
50:17:32清水 裕愛(1)巨摩2:07:555
60:17:34勝俣 琉斗(2)富士北稜2:10:147
70:17:47櫻田 息颯(2)甲府工2:08:336
80:18:02加藤 涼(2)甲府一2:10:448
90:18:04甲府西2:15:049
100:18:44松永 侑大(1)日大明誠2:15:3310
110:20:20三枝 礼依(2)富士学苑2:31:1512
120:20:55髙山 賢人(2)都留興譲館2:30:3911
130:21:34平井 丈次(3)都留
140:23:10安田 岳広(1)甲府東2:33:4813

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:50橘田 翔(2)山梨学院2:12:421
20:16:32中楯 健太(3)韮崎2:16:453
30:16:45市川 慶(1)笛吹2:16:122
40:17:16河野 竜希(3)農林2:23:354
50:17:46橋本 平良(3)甲府一2:28:307
60:17:54横内 敦朗(2)巨摩2:25:495
70:18:07金 成勲(2)甲府西2:33:119
80:18:27志村 悠平(3)甲府工2:27:006
90:18:31小黒 陽太郎(2)都留
100:19:01渡部 弥人(3)富士北稜2:29:158
110:19:03柿木 孝介(3)日大明誠2:34:3610
120:19:38西村 卓(1)都留興譲館2:50:1711
130:20:52片山 朋樹(1)富士学苑2:52:0712
140:21:41小林 晃大(2)甲府東2:55:2913

 

 

 

 

2018 山梨県高校駅伝

平成30年度 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2018年10月27日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の山梨県予選会、山梨県高校駅伝 2018が2018年10月27日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

山梨県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2:12:37で制しました。

チーム結果

  1. 2:12:37  山梨学院
  2. 2:17:08  笛吹
  3. 2:17:53  韮崎
  4. 2:19:40  農林
  5. 2:30:30  巨摩
  6. 2:31:00  富士北稜
  7. 2:31:03  甲府工
  8. 2:36:51  日大明誠
  9. 2:38:01  都留
  10. 2:39:42  富士河口湖
  11. 2:41:49  都留興譲館
  12. 2:42:01  甲府南
  13. 2:46:09  富士学苑
  14. 2:48:18  甲府西
  15. 2:52:14  身延

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:37田中 莉生(2)笛吹0:31:371
20:31:53宮本 莉玖(3)農林0:31:532
30:31:59清水 陽斗(3)山梨学院0:31:593
40:32:08北田 大起(3)韮崎0:32:084
50:34:29中込 空(2)巨摩0:34:295
60:34:39山形 亮太(2)甲府工0:34:396
70:34:49戸塚 和也(3)都留興譲館0:34:497
80:35:42関本 諒(2)都留0:35:428
90:35:47長田 琉玖(2)富士北稜0:35:479
100:36:33佐藤 智哉(2)甲府西0:36:3310
110:37:08高山 朔(1)日大明誠0:37:0811
120:37:55安富 憂弥(3)富士学苑0:37:5512
130:38:15森田 克馬(2)甲府南0:38:1513
140:38:31羽田 虎太郎(2)身延0:38:3114
150:39:57渡邉 悠介(1)富士河口湖0:39:5715

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06横内 晴人(2)韮崎0:41:142
20:09:17橘田 翔(1)山梨学院0:41:163
30:09:26成田 知希(3)笛吹0:41:031
40:09:38河野 竜希(2)農林0:41:314
50:09:48酒井 凌佑(2)巨摩0:44:175
60:09:58佐藤 優真(1)日大明誠0:47:069
70:10:39三枝 倫(3)富士河口湖0:50:3615
80:10:53済間 大誠(3)甲府工0:45:326
80:10:53小林 真翔(2)富士北稜0:46:408
100:11:03水谷 伶弥(2)甲府南0:49:1813
110:11:08パルトゥオブ アウロン(2)富士学苑0:49:0312
120:11:13鎌倉 裕朗(2)甲府西0:47:4611
130:11:14望月 真(2)身延0:49:4514
140:11:28萱沼 圭佑(2)都留興譲館0:46:177
150:11:35藤本 功輝(2)都留0:47:1710

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:46加藤 聡太(2)山梨学院1:07:021
20:26:19佐藤 丈(3)農林1:07:502
30:27:11茂田 拓也(3)韮崎1:08:254
40:27:14本田 海斗(3)笛吹1:08:173
50:28:07奥脇 圭吾(3)富士北稜1:14:476
60:29:26船井 龍(1)甲府西1:17:128
70:29:27平野 翔大(1)甲府工1:14:597
80:29:29加茂 淳弥(1)巨摩1:13:465
90:30:10柿木 孝介(2)日大明誠1:17:169
100:30:16桒原 誌音(3)富士河口湖1:20:5213
110:30:40花田 朋也(2)甲府南1:19:5812
120:31:01小黒 陽太郎(1)都留1:18:1811
130:31:28安藤 豪瑠(2)都留興譲館1:17:4510
140:31:56小山田 雄登(1)富士学苑1:20:5914
150:34:16石原 和樹(2)身延1:24:0115

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:25橘田 大河(3)山梨学院1:32:271
20:26:13伏見 友汰(1)韮崎1:34:382
30:26:23秋山 和良(2)笛吹1:34:403
40:27:23東條 拓海(2)農林1:35:134
50:28:48深澤 綾太郎(3)甲府工1:43:476
60:29:20後藤 颯太(3)富士河口湖1:50:1211
70:29:34堀内 翔太(3)富士北稜1:44:217
80:29:43藤木 柊成(2)都留1:48:0110
90:29:59横内 敦朗(1)巨摩1:43:455
100:30:07河野 栄一郎(3)都留興譲館1:47:529
110:30:09成田 吉輝(1)日大明誠1:47:258
120:31:18中野 皓平(2)甲府南1:51:1612
130:31:33久角 法雄(2)富士学苑1:52:3213
140:36:19藤田 隼斗(1)身延2:00:2015
150:38:10渡部 大樹(1)甲府西1:55:2214

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12安東 竜平(3)山梨学院1:41:391
20:09:52松井 翔(1)笛吹1:44:322
30:10:02安部 泰槻(2)韮崎1:44:403
40:10:11伊藤 克典(2)農林1:45:244
50:10:17加茂 優樹(3)巨摩1:54:025
60:10:48小野 健太(2)甲府西2:06:1014
70:10:53河野 翔(2)富士北稜1:55:147
70:10:53磯邊 拓磨(1)都留1:58:548
90:11:11樋口 祥哉(1)甲府工1:54:586
100:11:47望月 歩夢(1)身延2:12:0715
110:11:53南里 北斗(3)日大明誠1:59:189
120:11:59川野 温人(1)富士河口湖2:02:1111
130:12:00宮下 太陽(2)都留興譲館1:59:5210
140:12:36五味 裕輝(2)甲府南2:03:5212
150:12:43三枝 礼依(1)富士学苑2:05:1513

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:29漆畑 徳輝(2)山梨学院1:57:081
20:16:10小川 倖生(1)笛吹2:00:422
30:16:35中込 蓮(1)韮崎2:01:153
40:16:41小林 裕介(2)農林2:02:054
50:18:11穂坂 俊輝(3)巨摩2:12:135
60:18:17櫻田 息颯(1)甲府工2:13:156
70:18:31勝俣 琉斗(1)富士北稜2:13:457
80:18:37成岡 篤志(3)日大明誠2:17:558
90:19:10藤間 渓太(2)富士河口湖2:21:2111
100:19:11定金 朋哉(1)甲府南2:23:0312
110:19:33後藤 廉(2)富士学苑2:24:4813
120:19:47白須 飛羽(2)都留興譲館2:19:3910
130:20:00金 成勲(1)甲府西2:26:1014
140:20:37平井 丈次(2)都留2:19:319
150:21:14望月 颯(1)身延2:33:2115

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:29飯澤 千翔(3)山梨学院2:12:371
20:16:26古屋 匠(2)笛吹2:17:082
30:16:38中楯 健太(2)韮崎2:17:533
40:17:15金森 蓮(2)富士北稜2:31:006
50:17:35藤澤 駿(2)農林2:19:404
60:17:48志村 悠平(2)甲府工2:31:037
70:18:17河野 弘武(3)巨摩2:30:305
80:18:21小尾 塁(3)富士河口湖2:39:4210
90:18:30藤森 瑠星(1)都留2:38:019
100:18:53土橋 奎太(3)身延2:52:1415
110:18:56長島 雄貴(2)日大明誠2:36:518
120:18:58小森 太陽(2)甲府南2:42:0112
130:21:21渡邊 陸(2)富士学苑2:46:0913
140:22:08中島 悠貴(1)甲府西2:48:1814
150:22:10白鳥 晴基(2)都留興譲館2:41:4911

 

 

 

 

2017 山梨県高校駅伝

平成29年度 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2017年10月28日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の山梨県予選会、山梨県高校駅伝が2017年10月28日(土)、富士河口湖町西湖畔周回コースで開催。ここでは、山梨県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

山梨県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2時間10分28秒で7連覇を飾りました。

チーム結果

  1. 2:10:28  山梨学院
  2. 2:15:55  韮崎
  3. 2:17:06  農林
  4. 2:19:51  笛吹
  5. 2:21:45  富士河口湖
  6. 2:24:13  甲府一
  7. 2:25:46  巨摩
  8. 2:28:25  日大明誠
  9. 2:30:51  甲府南
  10. 2:31:21  甲府工
  11. 2:33:37  身延
  12. 2:33:55  富士北稜
  13. 2:35:10  都留興譲館
  14. 2:36:12  甲府西
  15. 2:37:43  上野原
  16. 2:45:42  富士学苑
  17. 2:50:58  吉田
  18. 2:58:27  山梨

 

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:39矢島 洸一 (3)山梨学院0:30:391
20:31:21宮下 隼人 (3)富士河口湖0:31:212
30:31:55北田 大起 (2)韮崎0:31:553
40:32:47澤登 恒河 (3)農林0:32:474
50:33:00中込 空 (1)巨摩0:33:005
60:33:12田中 芽意 (2)笛吹0:33:126
70:34:16小山 翔太郎 (2)甲府一0:34:167
80:34:52河内 大輝 (3)日大明誠0:34:528
90:34:59戸塚 和也 (2)都留興譲館0:34:599
100:35:05柏原 涼 (3)身延0:35:0510
110:35:13藤巻 天 (3)甲府工0:35:1311
120:35:29佐藤 智哉 (1)甲府西0:35:2912
130:35:37小尾 恭生 (2)甲府南0:35:3713
140:35:50長田 琉玖 (1)富士北稜0:35:5014
150:36:36加藤 智章 (2)上野原0:36:3615
160:36:41加藤 大登 (1)山梨0:36:4116
170:37:26河西 大輝 (2)吉田0:37:2617
180:38:42安富 憂弥 (2)富士学苑0:38:4218

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19安東 竜平 (2)山梨学院0:39:581
10:09:19田中 莉生 (1)笛吹0:42:315
30:09:25西澤 圭介 (3)農林0:42:124
40:09:34江連 祐伍 (3)韮崎0:41:293
50:09:51酒井 凌佑 (1)巨摩0:42:516
60:10:06小尾 塁 (2)富士河口湖0:41:272
60:10:06堀内 祐汰 (2)甲府一0:44:227
80:10:15柿木 孝介 (1)日大明誠0:45:078
90:10:18花田 朋也 (1)甲府南0:45:5511
100:10:23青木 彪芽 (2)甲府工0:45:3610
110:10:30小林 迅人 (1)都留興譲館0:45:299
120:10:31中村 僚 (3)富士北稜0:46:2113
130:10:52楢島 佑亮 (1)上野原0:47:2815
140:11:13鎌倉 裕朗 (1)甲府西0:46:4214
150:11:15赤井 滉太郎 (3)身延0:46:2012
160:11:24長沼 柊人 (1)山梨0:48:0516
170:11:26林 広貴 (3)富士学苑0:50:0818
180:12:11佐藤 大輔 (1)吉田0:49:3717

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:41八重畑 龍和 (3)山梨学院1:04:391
20:26:16茂田 拓也 (2)韮崎1:07:452
30:26:59杉山 黎 (3)農林1:09:114
40:27:03秋山 和良 (1)笛吹1:09:345
50:27:15赤池 颯太 (1)富士河口湖1:08:423
60:28:12望月 丈二 (3)身延1:14:329
70:28:14望月 満帆 (2)甲府一1:12:367
80:28:17大神田 裕也 (3)日大明誠1:13:248
90:28:28奥脇 圭吾 (2)富士北稜1:14:4911
100:28:39森田 克馬 (1)甲府南1:14:3410
110:29:02穂坂 俊輝 (2)巨摩1:11:536
120:29:27志村 悠平 (1)甲府工1:15:0312
130:29:54渡邉 和樹 (3)富士学苑1:20:0217
140:29:57北村 響 (2)甲府西1:16:3914
150:30:14安藤 豪瑠 (1)都留興譲館1:15:4313
160:30:27丸山 力也 (2)山梨1:18:3216
170:30:35北村 祐成 (2)吉田1:20:1218
180:30:50守屋 智博 (2)上野原1:18:1815

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:41加藤 聡太 (1)山梨学院1:30:201
20:26:00宮本 莉玖 (2)農林1:35:113
30:26:13横森 なつ (3)韮崎1:33:582
40:27:13志村 竜星 (3)富士河口湖1:35:554
50:27:33成田 知希 (2)笛吹1:37:075
50:27:33小笠原 倫汰 (2)甲府一1:40:097
70:28:06須貝 光 (1)甲府南1:42:409
80:28:09加茂 優樹 (2)巨摩1:40:026
90:28:41成岡 篤志 (2)日大明誠1:42:058
100:28:55堀内 翔太 (2)富士北稜1:43:4410
100:28:55河野 栄一郎 (2)都留興譲館1:44:3812
120:29:05深澤 綾太郎 (2)甲府工1:44:0811
130:30:06川口 紫音 (2)身延1:44:3813
140:30:30本間 敬之佑 (2)上野原1:48:4815
150:30:36三神 祐貴 (2)甲府西1:47:1514
160:32:08小濵 朋己 (1)吉田1:52:2016
170:33:00後藤 廉 (1)富士学苑1:53:0217
180:37:50佐藤 隼斗 (1)山梨1:56:2218

 

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25清水 陽斗 (2)山梨学院1:39:451
20:09:37宮本 湧也 (3)農林1:44:483
30:09:47安部 泰槻 (1)韮崎1:43:452
40:09:48後藤 翼 (2)笛吹1:46:555
50:09:52高野 太陽 (2)甲府一1:50:016
60:10:19望月 由知 (2)巨摩1:50:217
70:10:36三枝 倫 (2)富士河口湖1:46:314
80:10:49小坂 星嵐 (2)都留興譲館1:55:2711
90:11:08村松 星哉 (1)身延1:55:4612
100:11:09長島 雄貴 (1)日大明誠1:53:148
100:11:09済間 大誠 (2)甲府工1:55:1710
120:11:22舩木 喜基 (1)上野原2:00:1015
130:11:43功刀 滉二郎 (2)甲府西1:58:5814
140:11:46亀山 昂太郎 (2)甲府南1:54:269
150:12:11堀内 新斗 (2)富士北稜1:55:5513
160:12:25五十嵐 一樹 (3)富士学苑2:05:2716
170:13:15丸山 翔大 (1)山梨2:09:3718
180:14:42田邊 泰盛 (1)吉田2:07:0217

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:42飯澤 千翔 (2)山梨学院1:54:271
20:16:04石原 大誠 (3)農林2:00:523
30:16:08山田 駿 (3)韮崎1:59:532
40:16:10古屋 匠 (1)笛吹2:03:054
50:17:16古屋 渓将 (2)甲府一2:07:176
60:17:23山形 亮太 (1)甲府工2:12:4010
70:17:28後藤 颯太 (2)富士河口湖2:03:595
80:17:30長島 甲輝 (3)日大明誠2:10:448
90:17:40河野 弘武 (2)巨摩2:08:017
100:17:51中野 皓平 (1)甲府南2:12:179
110:18:39井上 黎樹 (3)都留興譲館2:14:0611
120:19:03及川 晴太 (2)上野原2:19:1315
130:19:05金森 蓮 (1)富士北稜2:15:0012
130:19:05近藤 大介 (1)甲府西2:18:0314
150:19:09梶原 健 (3)富士学苑2:24:3616
160:19:22笠井 誉紀 (3)身延2:15:0813
170:20:05守山 翔梧 (1)吉田2:27:0717
180:26:51古屋 勇侍 (1)山梨2:36:2818

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:01新井 悠我 (3)山梨学院2:10:281
20:16:02望月 悠斗 (3)韮崎2:15:552
30:16:14佐藤 丈 (2)農林2:17:063
40:16:46本田 海斗 (2)笛吹2:19:514
50:16:56岩瀬 大周 (3)甲府一2:24:136
60:17:41萩原 健太 (2)日大明誠2:28:258
70:17:45河野 刀磨 (2)巨摩2:25:467
80:17:46桒原 誌音 (2)富士河口湖2:21:455
90:18:09小野 健太 (1)甲府西2:36:1214
100:18:29羽田 虎太郎 (1)身延2:33:3711
110:18:30太田 佑真 (2)上野原2:37:4315
120:18:34小林 俊介 (2)甲府南2:30:519
130:18:41保坂 悠斗 (3)甲府工2:31:2110
140:18:55小林 真翔 (1)富士北稜2:33:5512
150:21:04宮下 太陽 (1)都留興譲館2:35:1013
160:21:06渡邊 陸 (1)富士学苑2:45:4216
170:21:59山口 ◯冊 (2)山梨2:58:2718
180:23:51相澤 宗 (1)吉田2:50:5817

 

タイトルとURLをコピーしました