千葉県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2020年10月31日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 千葉県高校駅伝が2020年10月31日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折返しコースで開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 千葉県高校駅伝

2020 チーム結果

千葉県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、八千代松陰が2:07:16で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:16  八千代松陰
  2. 2:07:36  市立船橋
  3. 2:09:08  専修大松戸
  4. 2:09:15  流経大柏
  5. 2:10:34  中央学院
  6. 2:12:05  拓大紅陵
  7. 2:12:26  日体大柏
  8. 2:12:40  成田
  9. 2:14:14  西武台千葉
  10. 2:15:57  流山南
  11. 2:16:10  我孫子
  12. 2:17:41  柏南
  13. 2:19:14  市立松戸
  14. 2:20:32  佐原
  15. 2:21:21  市立柏
  16. 2:22:18  船橋東
  17. 2:22:24  富里
  18. 2:23:34  東海大市原望洋
  19. 2:24:20  千葉東
  20. 2:24:59  船橋法典
  21. 2:25:23  東海大浦安
  22. 2:25:46  市立銚子
  23. 2:27:04  大多喜
  24. 2:27:10  船橋
  25. 2:27:15  君津
  26. 2:27:20  渋谷学園幕張
  27. 2:27:59  柏
  28. 2:28:02  幕張総合
  29. 2:28:03  木更津総合
  30. 2:28:13  柏中央
  31. 2:28:52  千葉
  32. 2:30:17  船橋芝山
  33. 2:30:30  検見川
  34. 2:30:30  土気
  35. 2:30:47  千葉南
  36. 2:31:09  鎌ヶ谷
  37. 2:31:27  国府台
  38. 2:31:59  印旛明誠
  39. 2:32:54  柏の葉・柏陵 [OP]
  40. 2:33:08  小金
  41. 2:33:42  市立千葉
  42. 2:33:52  船橋二和
  43. 2:34:10  銚子商
  44. 2:34:25  市川
  45. 2:37:15  薬園台
  46. 2:38:16  千葉敬愛
  47. 2:38:26  安房
  48. 2:39:36  市川工
  49. 2:40:00  芝浦工大柏
  50. 2:40:32  流山北
  51. 2:42:04  大原・東金商・東金 [OP]
  52. 2:42:15  沼南
  53. 2:43:37  千葉経大附・市原中央 [OP]
  54. 2:46:01  横芝敬愛・市川昴 [OP]
  55. 2:57:07  我孫子東

 

 

 

 

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:49佐藤 条二(3)市立船橋0:29:491
20:29:50篠原 倖太朗(3)富里0:29:502
30:30:06蒲田 陽生(3)中央学院0:30:063
40:30:13油谷 航亮(3)八千代松陰0:30:134
50:30:13山本 泰輝(3)日体大柏0:30:135
60:30:18吉田 礼志(3)拓大紅陵0:30:186
70:30:34山本 樹(2)専修大松戸0:30:347
80:30:47本木 寛大(3)成田0:30:478
90:30:56栗田 隆希(2)流経大柏0:30:569
100:31:26金山 和矢(3)市立柏0:31:2610
110:31:35中村 碧海(2)大多喜0:31:3511
120:31:43齋藤 滉史(3)我孫子0:31:4312
130:31:49齋藤 正剛(3)流山南0:31:4913
140:31:51大崎 友裕(3)佐原0:31:5114
150:32:24小松 恵達(2)西武台千葉0:32:2415
160:32:46小堺 隆弘(2)千葉0:32:4616
170:32:48古山 裕嗣(3)東海大市原望洋0:32:4817
180:33:04五十嵐 秀(3)市立松戸0:33:0418
190:33:08齋藤 陽向(2)船橋東0:33:0819
200:33:18森田 大弥(3)木更津総合0:33:1820
210:33:28加瀬 智也(2)市立銚子0:33:2821
220:33:29菅野 佑太(2)薬園台0:33:2922
230:33:36保坂 有矢斗(3)柏南0:33:3623
240:33:55齋藤 汰門(2)千葉東0:33:5524
250:33:58瀬ノ田 赳斗(2)船橋法典0:33:5825
260:34:00澤田 薫(2)渋谷学園幕張0:34:0026
270:34:11中村 悠星(3)東海大浦安0:34:1127
280:34:32天花寺 太陽(2)柏の葉・柏陵 [OP]0:34:3228
290:34:40梶岡 拓真(1)船橋0:34:4029
300:34:42山内 宥翔(2)千葉南0:34:4230
310:34:49青木 風人(2)君津0:34:4931
320:34:52寺田 大(2)小金0:34:5232
330:34:54大塚 望夢(1)幕張総合0:34:5433
340:34:56佐藤 公星(2)土気0:34:5634
350:35:10山下 航平(2)0:35:1035
360:35:14高杉 友也(2)船橋芝山0:35:1436
370:35:16甲斐 遥也(2)国府台0:35:1637
380:35:26内田 凱斗(2)千葉敬愛0:35:2638
390:35:33白井 泰斗(2)柏中央0:35:3339
400:35:33陣内 一駿(2)印旛明誠0:35:3340
410:35:37有吉 真大(2)市川0:35:3741
420:35:38谷口 陸斗(3)銚子商0:35:3842
430:35:44長谷部 達大(1)市立千葉0:35:4443
440:35:52今野 駿太(2)千葉経大附・市原中央 [OP]0:35:5244
450:35:53岩月 奏太(2)鎌ヶ谷0:35:5345
460:35:56大谷 翼(3)沼南0:35:5646
470:36:06高坂 勇斗(2)流山北0:36:0647
480:36:07湯根 聖也(2)検見川0:36:0748
490:36:19後藤 烈(2)船橋二和0:36:1949
500:36:43吉田 啓佑(3)市川工0:36:4350
510:37:19伊藤 太陽(1)安房0:37:1951
520:38:48石毛 亮紀(1)大原・東金商・東金 [OP]0:38:4852
530:39:04坂井 陸斗(1)芝浦工大柏0:39:0453
540:39:09石井 晟(2)横芝敬愛・市川昴 [OP]0:39:0954
550:41:03大枝 和暉(1)我孫子東0:41:0355

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38大野 雅也(3)八千代松陰0:38:513
20:08:41篠原 寛(2)中央学院0:38:472
30:08:45椎木 幹太(3)市立船橋0:38:341
40:08:57水口 翔太(3)流経大柏0:39:538
50:08:58藤井 勇成(3)専修大松戸0:39:327
60:09:05丸山 團士(1)日体大柏0:39:184
70:09:06本多 洸太(3)拓大紅陵0:39:246
80:09:13安留 脩馬(2)西武台千葉0:41:3713
80:09:13名波 遼介(3)東海大市原望洋0:42:0115
100:09:16橋口 歩生(3)成田0:40:039
110:09:17細川 亮太(2)柏南0:42:5318
120:09:21平野 佳祐(3)東海大浦安0:43:3222
130:09:33並木 亮太(3)富里0:39:235
140:09:35青木 勇(2)市立松戸0:42:3917
150:09:37寺西 満輝(2)我孫子0:41:2011
160:09:38村上 晏璃(1)流山南0:41:2712
170:09:39田口 真裟斗(1)市立柏0:41:0510
180:09:44田口 和真(2)千葉東0:43:3923
190:09:46御園 陸功(1)木更津総合0:43:0420
200:09:48佐々井 源哉(2)船橋東0:42:5619
210:09:55倉持 貴大(2)鎌ヶ谷0:45:4838
220:09:58栗山 直樹(1)佐原0:41:4914
230:10:04永瀬 陽多(2)千葉南0:44:4628
230:10:04新沼 颯樹(2)柏中央0:45:3733
250:10:05平野 颯耶(1)君津0:44:5431
250:10:05中原 諒一朗(1)印旛明誠0:45:3835
270:10:06佐保 孝輔(1)船橋二和0:46:2544
280:10:13戸村 優真(2)横芝敬愛・市川昴 [OP]0:49:2252
290:10:14平林 啓樹(2)船橋0:44:5430
300:10:15大崎 翔悟(1)船橋法典0:44:1325
310:10:16森本 大雅(1)市立千葉0:46:0040
320:10:17岩瀬 篤生(1)市立銚子0:43:4524
330:10:18渡辺 佑也(1)柏の葉・柏陵 [OP]0:44:5029
330:10:18大月 怜(2)検見川0:46:2545
350:10:22川畑 雅桜(2)土気0:45:1832
360:10:23齋藤 隼(1)船橋芝山0:45:3734
370:10:24黒﨑 陽生(2)国府台0:45:4036
380:10:27鎌田 朝陽(1)大多喜0:42:0216
390:10:38湯上 海(1)千葉0:43:2421
400:10:41井上 陽誠(1)渋谷学園幕張0:44:4127
400:10:41岡嶋 克海(1)芝浦工大柏0:49:4553
420:10:43片野 晴貴(2)千葉敬愛0:46:0942
420:10:43池田 元気(1)銚子商0:46:2143
440:10:48荒木 悠作(1)0:45:5839
450:10:51清久 寛九郎(1)小金0:45:4337
460:10:56田外 翔太郎(3)市川工0:47:3948
470:11:01石井 優輝(1)薬園台0:44:3026
480:11:09實方 悠生(1)大原・東金商・東金 [OP]0:49:5754
480:11:09吉田 宏海(1)幕張総合0:46:0341
500:11:11河治 敦(1)千葉経大附・市原中央 [OP]0:47:0346
510:11:22瓜生 尊彦(1)安房0:48:4151
520:11:27古保 秀崇(2)市川0:47:0447
530:11:47窪田 健甫(2)沼南0:47:4349
540:12:19山下 統也(1)我孫子東0:53:2255
550:12:21吉田 蓮(2)流山北0:48:2750

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:22緒方 澪那斗(2)市立船橋1:02:561
20:24:34工藤 大和(3)八千代松陰1:03:252
30:24:54高島 大空(3)流経大柏1:04:475
40:24:59藤島 幹大(3)専修大松戸1:04:314
50:25:10美谷 佳輝(3)西武台千葉1:06:479
60:25:12折笠 亮太(3)中央学院1:03:593
70:25:44松丸 生樹(3)成田1:05:478
80:25:56熱田 聖人(2)流山南1:07:2310
90:26:14藤井 陽平(2)拓大紅陵1:05:386
100:26:20山下 大空(3)日体大柏1:05:387
110:26:21飯田 滉人(1)我孫子1:07:4112
120:26:41保坂 拓久斗(3)柏南1:09:3415
130:26:51宍倉 隆浩(3)千葉1:10:1518
140:27:16立儀 拓未(2)1:13:1429
150:27:18徳永 大輝(1)船橋東1:10:1417
160:27:22米山 聖雅(3)佐原1:09:1114
170:27:26土屋 翔大(2)市立松戸1:10:0516
180:27:29関根 陸人(1)船橋法典1:11:4221
190:27:36林 愛斗(1)船橋芝山1:13:1328
200:27:37村澤 佑磨(3)土気1:12:5525
210:27:50北村 魁士(2)市立柏1:08:5513
220:28:03石井 悠斗(2)富里1:07:2611
230:28:07濱口 泰斗(1)幕張総合1:14:1033
240:28:08宗政 篤(2)千葉東1:11:4722
250:28:11中村 優佑(1)君津1:13:0527
260:28:20鈴木 涼太(1)市立銚子1:12:0524
270:28:26桐谷 知寿(2)東海大市原望洋1:10:2719
270:28:26泉妻 瑞樹(2)船橋1:13:2030
290:28:40大森 智(1)渋谷学園幕張1:13:2131
300:28:48川島 幹太(2)木更津総合1:11:5223
310:29:01江川 昂希(1)千葉南1:13:4732
320:29:03瀬能 航(2)柏中央1:14:4034
330:29:04根本 大誠(2)市立千葉1:15:0437
340:29:09鶴谷 勇人(1)大多喜1:11:1120
350:29:12金子 元幸(2)船橋二和1:15:3740
360:29:13曽宮 一輝(1)鎌ヶ谷1:15:0136
370:29:23小林 倭(2)検見川1:15:4841
380:29:24立石 崚(3)東海大浦安1:12:5626
390:29:27石井 智哉(1)国府台1:15:0738
400:29:35池田 零王(2)銚子商1:15:5643
410:29:54桑名 優太(2)市川1:16:5845
420:29:55武澤 慶和(1)印旛明誠1:15:3339
430:29:59堀口 豪(2)千葉経大附・市原中央 [OP]1:17:0246
440:30:10坂田 宙明(1)柏の葉・柏陵 [OP]1:15:0035
450:30:11田川 数馬(1)芝浦工大柏1:19:5651
460:30:12山村 悠晟(1)小金1:15:5542
470:30:32畑中 泰晟(1)沼南1:18:1548
480:30:46細井 鷹恵(3)市川工1:18:2549
490:30:53森 琉成(2)千葉敬愛1:17:0247
500:30:56若林 駿(3)流山北1:19:2350
510:31:25江口 由士(2)大原・東金商・東金 [OP]1:21:2253
520:31:36石黒 隆成(2)薬園台1:16:0644
530:31:44松本 京也(2)安房1:20:2552
540:32:45姫野 優樹(2)横芝敬愛・市川昴 [OP]1:22:0754
550:33:08浅井 大希(3)我孫子東1:26:3055

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:32綾 一輝(1)八千代松陰1:27:571
20:25:04野島 健太(3)流経大柏1:29:514
30:25:15鈴木 康也(3)拓大紅陵1:30:536
40:25:17大島 史也(2)専修大松戸1:29:483
50:25:32岩尾 雅偉(3)市立船橋1:28:282
60:25:43髙根 悠希(2)成田1:31:308
70:25:52松村 航汰(3)日体大柏1:31:307
80:25:57鎌田 明日翔(3)中央学院1:29:565
90:26:07榎本 正樹(3)西武台千葉1:32:549
100:26:08山脇 康生(2)柏南1:35:4213
110:26:25鬼澤 大樹(3)佐原1:35:3612
120:26:29小林 澄真(3)我孫子1:34:1010
130:27:04染谷 雄輝(2)流山南1:34:2711
140:27:15後藤 僚太(2)市立松戸1:37:2016
150:27:51髙山 藍央(2)東海大浦安1:40:4723
160:27:55潮湖 悠真(3)市立柏1:36:5015
170:28:04立原 吏(2)船橋東1:38:1817
180:28:12石川 陸翔(1)千葉東1:39:5920
190:28:20小野寺 匠(2)船橋法典1:40:0221
200:28:21阿部 万季生(2)千葉1:38:3618
210:28:23板敷 直明(1)渋谷学園幕張1:41:4428
220:28:26宮内 大壽(1)柏中央1:43:0633
230:28:27嶋根 渉太(2)1:41:4126
240:28:32伊藤 大騎(3)木更津総合1:40:2422
240:28:32浦田 雅史(2)船橋1:41:5229
260:28:38森口 優斗(2)君津1:41:4327
270:28:45鈴木 悠史(2)幕張総合1:42:5531
280:28:48若松 憧(1)小金1:44:4337
290:28:50越智 大樹(2)東海大市原望洋1:39:1719
300:28:55七五三 昌樹(2)市立銚子1:41:0024
310:29:00伊藤 和真(1)船橋芝山1:42:1330
320:29:08塙 友汰(3)富里1:36:3414
320:29:08市原 幹太(2)検見川1:44:5638
340:29:37梅原 翔太(2)柏の葉・柏陵 [OP]1:44:3735
350:29:38長谷川 秋義(1)鎌ヶ谷1:44:3936
360:29:43藤代 舜真(1)銚子商1:45:3941
370:29:51山冨 悠馬(1)千葉南1:43:3834
370:29:51別府 翔太(2)船橋二和1:45:2840
390:29:54三好 元輝(2)大多喜1:41:0525
390:29:54関川 裕太(1)国府台1:45:0139
410:29:55後藤 駿太(2)安房1:50:2049
420:30:03福島 和也(2)土気1:42:5832
430:30:12山本 飛和(2)印旛明誠1:45:4542
440:30:21久保 永(1)市川1:47:1945
450:30:46鶴 航太(1)薬園台1:46:5244
460:31:31八木 奏透(1)市立千葉1:46:3543
470:31:33伊藤 大和(1)千葉経大附・市原中央 [OP]1:48:3546
480:31:40飯野 明弥(1)沼南1:49:5548
490:31:49七尾 涼太(2)千葉敬愛1:48:5147
500:32:05田外 隆太郎(3)市川工1:50:3050
510:32:24中村 正弥(2)流山北1:51:4751
520:32:50水嶋 悠人(2)芝浦工大柏1:52:4652
530:32:53三谷 羅風(2)大原・東金商・東金 [OP]1:54:1553
540:33:29神長 達平(1)我孫子東1:59:5955
550:34:39森田 大貴(1)横芝敬愛・市川昴 [OP]1:56:4654

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50早見 英晃(3)八千代松陰1:36:471
20:08:51山下 利玖(2)流経大柏1:38:423
30:09:01中山 遥稀(3)専修大松戸1:38:494
40:09:02富永 匠海(3)市立船橋1:37:302
50:09:11細谷 孝大(3)中央学院1:39:075
60:09:13平塚 宏伸(2)日体大柏1:40:437
70:09:16天野 誠斗(2)柏南1:44:5812
80:09:24大淵 陽聖(3)市立松戸1:46:4416
90:09:25椎津 侑也(1)拓大紅陵1:40:186
90:09:25篠原 悠(2)成田1:40:558
110:09:33秋元 祥太(3)西武台千葉1:42:279
110:09:33菊地 理玖(1)我孫子1:43:4310
130:09:34久保 哲汰(3)流山南1:44:0111
140:09:38柴田 祐輔(3)東海大市原望洋1:48:5518
150:09:45大塲 涼介(1)船橋東1:48:0317
160:09:51飯塚 純弥(3)市立柏1:46:4114
170:10:09渡邉 優希(2)富里1:46:4315
180:10:10椿 颯太(1)佐原1:45:4613
180:10:10横瀬 颯生(2)千葉東1:50:0920
200:10:13若杉 凌(1)君津1:51:5626
210:10:14山口 友輔(3)東海大浦安1:51:0122
220:10:15和田 隆之介(1)柏中央1:53:2131
230:10:19小林 慧都(1)船橋1:52:1127
230:10:19金井 太一(2)検見川1:55:1535
250:10:20安楽 翔(1)船橋法典1:50:2221
260:10:21髙木 翔太(2)市立銚子1:51:2124
270:10:29小幡 怜智(2)国府台1:55:3038
280:10:30小髙 陸空(2)大多喜1:51:3525
290:10:39後藤 宏輔(1)木更津総合1:51:0323
290:10:39小川 雅斗(2)市立千葉1:57:1442
310:10:44杉山 幸斗(1)千葉南1:54:2233
320:10:45島田 悠希(1)柏の葉・柏陵 [OP]1:55:2236
330:10:46島田 梨京(2)渋谷学園幕張1:52:3028
330:10:46地曵 拓磨(1)船橋芝山1:52:5930
330:10:46伊藤 佑宇理(2)鎌ヶ谷1:55:2537
360:10:48柿沼 光希(1)小金1:55:3139
370:10:51三浦 純義(2)大原・東金商・東金 [OP]2:05:0653
380:10:53梅原 哲有(1)千葉経大附・市原中央 [OP]1:59:2846
380:10:53大星 壮汰(1)市川1:58:1244
400:10:54井上 真冶(1)1:52:3529
410:10:55緒形 浩太朗(1)幕張総合1:53:5032
420:10:58岩上 陸斗(1)船橋二和1:56:2640
420:10:58小林 纏(1)安房2:01:1848
440:10:59小谷 駿翔(1)千葉1:49:3519
450:11:02蔦谷 瑞樹(2)芝浦工大柏2:03:4852
460:11:04野々川 眞幸(2)印旛明誠1:56:4941
460:11:04渡邉 英範(1)千葉敬愛1:59:5547
480:11:14磯崎 昴(1)横芝敬愛・市川昴 [OP]2:08:0054
480:11:14市東 大樹(1)薬園台1:58:0643
500:11:16今川 翔太(1)流山北2:03:0351
510:11:35岸本 陽生(2)市川工2:02:0549
520:11:51佐藤 麟太郎(2)土気1:54:4934
530:12:39三浦 亮太(1)銚子商1:58:1845
540:12:40稲川 大翔(2)沼南2:02:3550
550:14:25鈴木 利気(1)我孫子東2:14:2455

 

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:56安藤 武留(3)市立船橋1:52:262
20:15:09工藤 慎作(1)八千代松陰1:51:561
30:15:21籠倉 侑太郎(3)専修大松戸1:54:104
40:15:24香取 拓壱(3)流経大柏1:54:063
50:15:32安西 楓(2)拓大紅陵1:55:506
60:15:51古俣 光覇(3)西武台千葉1:58:189
70:15:54高井 裕翔(2)中央学院1:55:015
70:15:54山口 龍之介(1)成田1:56:498
70:15:54平間 純哉(2)流山南1:59:5510
100:15:55丸 昂生(2)日体大柏1:56:387
110:16:21戸矢 俊輔(3)我孫子2:00:0411
120:16:30加藤 優汰(3)市立松戸2:03:1414
130:16:32飯田 明成(2)柏南2:01:3012
140:16:47大山 翔生(1)船橋東2:04:5016
150:16:49石川 直樹(1)君津2:08:4524
160:16:52浅野 拓人(2)市立柏2:03:3315
170:17:08大柳 海翔(2)市立銚子2:08:2923
180:17:11石川 海翔(1)千葉東2:07:2020
190:17:13中村 公亮(2)千葉2:06:4819
200:17:15安高 玄汰(1)東海大浦安2:08:1622
210:17:17金子 勇斗(1)2:09:5227
220:17:18竹内 碧(1)幕張総合2:11:0831
230:17:23前川 悠雅(2)東海大市原望洋2:06:1818
240:17:24小澤 友貴(2)柏中央2:10:4530
250:17:26宮部 太智(1)佐原2:03:1213
260:17:27眞田 空(1)検見川2:12:4234
270:17:31吉崎 友朗(2)渋谷学園幕張2:10:0129
280:17:39山田 咲哉(1)船橋法典2:08:0121
290:17:44大槻 亮太(2)船橋2:09:5528
300:17:45久古 雄大(1)鎌ヶ谷2:13:1036
300:17:45上島 龍己(1)銚子商2:16:0343
320:17:49桐生 朋哉(2)国府台2:13:1937
330:17:55角川 雄哉(1)千葉南2:12:1733
330:17:55左古 一(3)土気2:12:4435
350:17:56魚住 翔(1)市川2:16:0844
360:18:00下谷 大貴(2)印旛明誠2:14:4940
360:18:00小島 稔也(1)市立千葉2:15:1442
380:18:02飯村 虎之介(2)大多喜2:09:3726
390:18:09寺島 大樹(3)富里2:04:5217
400:18:18近藤 耕平(1)安房2:19:3647
410:18:20石原 義康(1)芝浦工大柏2:22:0851
420:18:22三幣 友明(1)船橋芝山2:11:2132
430:18:25宮下 涼(2)木更津総合2:09:2825
440:18:34杉浦 陸(1)小金2:14:0538
450:18:42古家 怜(3)船橋二和2:15:0841
460:18:44杉森 陽大(2)流山北2:21:4750
470:18:53岸 陽日輝(2)柏の葉・柏陵 [OP]2:14:1539
480:19:02澁谷 朋也(2)横芝敬愛・市川昴 [OP]2:27:0254
490:19:05眞田 拓斗(2)市川工2:21:1048
500:19:26杉田 穣(2)千葉敬愛2:19:2146
510:19:29岩崎 侑歩(1)大原・東金商・東金 [OP]2:24:3553
520:19:58長谷川 亘亮(2)沼南2:22:3352
530:19:59植本 慶汰(1)薬園台2:18:0545
540:21:14渡邊 陽翔(1)我孫子東2:35:3855
550:22:05鮫島 空弦(1)千葉経大附・市原中央 [OP]2:21:3349

 

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:58相澤 拓摩(2)専修大松戸2:09:083
20:15:09野島 悠太(3)流経大柏2:09:154
30:15:10石川 湧月(3)市立船橋2:07:362
40:15:20石原 正翔(2)八千代松陰2:07:161
50:15:33大澤 明歩(2)中央学院2:10:345
60:15:48薄 俊成(3)日体大柏2:12:267
70:15:51松尾 翔太(2)成田2:12:408
80:15:56濱中 尊(1)西武台千葉2:14:149
90:16:00絵幡 周良(3)市立松戸2:19:1413
100:16:02沖浦 隼多(2)流山南2:15:5710
110:16:06川上 迪(3)我孫子2:16:1011
120:16:11石原 翔(3)柏南2:17:4112
130:16:15市原 彪羽(2)拓大紅陵2:12:056
140:16:54古山 昂輝(2)幕張総合2:28:0228
150:16:58安森 優太(1)船橋法典2:24:5920
160:17:00儘田 蓮冬(1)千葉東2:24:2019
170:17:07山本 竜(3)東海大浦安2:25:2321
180:17:10岡部 聡吾(2)印旛明誠2:31:5938
190:17:15佐藤 春音(1)船橋2:27:1024
200:17:16星野 颯太(1)東海大市原望洋2:23:3418
210:17:17根本 蒼大(2)市立銚子2:25:4622
220:17:19山下 裕貴(1)渋谷学園幕張2:27:2026
230:17:20方波見 哲(2)佐原2:20:3214
240:17:27並木 大介(3)大多喜2:27:0423
250:17:28田﨑 晃雅(2)船橋東2:22:1816
250:17:28小川 大地(2)柏中央2:28:1330
270:17:29風戸 響(3)大原・東金商・東金 [OP]2:42:0451
280:17:32堀越 羽矢斗(3)富里2:22:2417
290:17:46石川 蓮(1)土気2:30:3034
300:17:48大柄 雄聖(2)市立柏2:21:2115
300:17:48祐乗坊 光平(1)検見川2:30:3033
320:17:52関 健太朗(1)芝浦工大柏2:40:0049
330:17:59濱 達也(2)鎌ヶ谷2:31:0936
340:18:07髙橋 洸陽(2)2:27:5927
340:18:07石橋 雄大(2)銚子商2:34:1043
360:18:08岡村 宥(1)国府台2:31:2737
370:18:17永田 直輝(2)市川2:34:2544
380:18:26佐藤 淳人(2)市川工2:39:3648
390:18:28大槻 修平(2)市立千葉2:33:4241
400:18:30平野 申大(2)君津2:27:1525
400:18:30辻 優音(1)千葉南2:30:4735
420:18:35宮窪 洸聡(2)木更津総合2:28:0329
430:18:39清水 郁斗(2)柏の葉・柏陵 [OP]2:32:5439
440:18:44直井 凌(2)船橋二和2:33:5242
450:18:45守屋 虹輝(2)流山北2:40:3250
460:18:50小形 友仁(2)安房2:38:2647
470:18:55関口 幸佑(2)千葉敬愛2:38:1646
480:18:56石川 晴大(1)船橋芝山2:30:1732
490:18:59湯本 託未(2)横芝敬愛・市川昴 [OP]2:46:0154
500:19:03駒野 陽高(2)小金2:33:0840
510:19:10岡田 祥平(2)薬園台2:37:1545
520:19:42長友 陽人(3)沼南2:42:1552
530:21:29窪田 康希(2)我孫子東2:57:0755
540:22:04石山 剣真(2)千葉経大附・市原中央 [OP]2:43:3753
540:22:04片山 智稀(2)千葉2:28:5231

 

https://twitter.com/Hi_ekiden/status/1322419512956743680

 

 

 

 

 

2019 千葉県高校駅伝

男子74回・女子31回 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2019年11月2日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子74回・女子31回 千葉県高校駅伝が2019年11月2日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

千葉県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八千代松陰が2:08:17で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:17  八千代松陰
  2. 2:09:02  市立船橋
  3. 2:09:32  流経大付柏
  4. 2:10:03  専修大松戸
  5. 2:10:47  日体大柏
  6. 2:11:17  拓大紅陵
  7. 2:11:32  西武台千葉
  8. 2:12:49  成田
  9. 2:13:39  中央学院
  10. 2:15:02  流山南
  11. 2:15:50  柏南
  12. 2:16:30  我孫子
  13. 2:18:16  市立柏
  14. 2:19:52  八千代・船橋法典 [OP]
  15. 2:21:07  市立松戸
  16. 2:21:55  千葉
  17. 2:22:07  東海大浦安
  18. 2:22:13  鎌ヶ谷
  19. 2:22:24  富里
  20. 2:23:17  佐原
  21. 2:23:39  大多喜
  22. 2:23:48  東葛飾
  23. 2:24:01  小金
  24. 2:25:20  柏中央
  25. 2:26:08  柏
  26. 2:26:09  君津
  27. 2:26:20  東海大望洋
  28. 2:27:03  市立銚子
  29. 2:27:40  千葉東
  30. 2:28:36  船橋
  31. 2:28:38  野田中央
  32. 2:28:51  松戸国際
  33. 2:28:52  薬園台
  34. 2:29:15  幕張総合
  35. 2:29:23  市川
  36. 2:29:46  国府台
  37. 2:30:16  銚子商
  38. 2:30:34  東総工
  39. 2:31:15  渋谷学園幕張
  40. 2:32:07  検見川
  41. 2:32:31  土気
  42. 2:33:29  千城台・市立千葉 [OP]
  43. 2:33:48  船橋芝山
  44. 2:35:32  千葉南
  45. 2:36:18  流山北・沼南・我孫子東 [OP]
  46. 2:36:40  大原・東金商・市立稲毛 [OP]
  47. 2:37:04  千葉敬愛
  48. 2:37:35  市川東
  49. 2:38:22  木更津総合・翔凜 [OP]
  50. 2:38:58  印旛明誠
  51. 2:39:51  昭和学院秀英
  52. 2:41:20  安房
  53. 2:41:53  芝浦工大柏
  54. 2:41:58  四街道北
  55. 2:44:36  市川工
  56. 2:53:35  船橋二和

 

 

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:43佐藤 一世(3)八千代松陰0:29:431
20:29:58大塚 陸渡(3)日体大柏0:29:582
30:30:27芳口 悠大(3)流経大付柏0:30:273
40:30:27佐藤 条二(2)市立船橋0:30:274
50:30:29山中 泰地(3)成田0:30:295
60:30:31松本 虎太郎(3)西武台千葉0:30:316
70:30:33服部 和空(3)拓大紅陵0:30:337
80:30:41髙須賀 大勢(3)専修大松戸0:30:418
90:30:44前田 啓汰(3)中央学院0:30:449
100:31:32山村 章人(3)流山南0:31:3210
110:31:33篠原 倖太朗(2)富里0:31:3311
120:32:25伊藤 悠聖(3)我孫子0:32:2512
130:32:27宍倉 隆浩(2)千葉0:32:2713
140:32:29上栗 海跳(3)東海大浦安0:32:2914
150:32:30井口 善治郎(2)柏南0:32:3015
160:32:49阪本 峻平(2)小金0:32:4916
170:32:57田村 龍一(2)幕張総合0:32:5717
180:32:59大崎 友裕(2)佐原0:32:5918
190:33:02齋尾 一耀(3)市立柏0:33:0219
200:33:04長谷川 聖也(2)八千代・船橋法典 [OP]0:33:0420
210:33:11本橋 昂(2)渋谷学園幕張0:33:1121
220:33:12五十嵐 秀(2)市立松戸0:33:1222
230:33:13市東 優弥(3)野田中央0:33:1323
240:33:13鈴木 健心(2)東葛飾0:33:1324
250:33:23大貫 紘暉(2)千葉東0:33:2325
260:33:32大賀 雄太(2)鎌ヶ谷0:33:3226
270:33:40吉野 琢朗(2)大多喜0:33:4027
280:33:54近藤 維斗(2)柏中央0:33:5428
290:34:01村澤 佑磨(2)土気0:34:0129
300:34:05佐久間 海成(2)市立銚子0:34:0530
310:34:16雜賀 直洋(2)君津0:34:1631
320:34:21須田 祥永(2)千城台・市立千葉 [OP]0:34:2132
330:34:23新山 歓人(2)国府台0:34:2333
340:34:43山下 航平(1)0:34:4334
350:34:47小野 寿徳(3)銚子商0:34:4735
360:34:50杉井 達也(1)松戸国際0:34:5036
370:35:05竹下 舜人(2)船橋0:35:0537
380:35:14清水 理稀(1)東総工0:35:1438
390:35:22堀 悠生(2)検見川0:35:2239
400:35:28髙田 知志(2)市川0:35:2840
410:35:32捧 陸斗(2)市川東0:35:3241
420:35:37森 裕輔(2)薬園台0:35:3742
430:35:49風戸 響(2)大原・東金商・市立稲毛 [OP]0:35:4943
440:36:00中村 周馬(2)船橋芝山0:36:0044
450:36:01岡本 優星(3)東海大望洋0:36:0145
460:36:24小田 勇希(2)千葉南0:36:2446
470:36:34田中 洸太郎(1)芝浦工大柏0:36:3447
480:36:45勝又 健智(2)四街道北0:36:4548
490:37:14後藤 烈(1)船橋二和0:37:1449
500:37:16若林 駿(2)流山北・沼南・我孫子東 [OP]0:37:1650
510:37:18山住 陸(2)昭和学院秀英0:37:1851
520:37:47小出 啓太(2)千葉敬愛0:37:4752
530:37:55陣内 一駿(1)印旛明誠0:37:5553
540:37:57吉田 啓佑(2)市川工0:37:5754
550:37:57秋良 翔太(2)安房0:37:5755
560:38:24阿部 明甫(2)木更津総合・翔凜 [OP]0:38:2456

 

 

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40大吉 優亮(3)市立船橋0:39:072
20:08:47栗田 隆希(1)流経大付柏0:39:144
30:08:49佐々木 亮斗(3)拓大紅陵0:39:225
40:08:59大野 雅也(2)八千代松陰0:38:421
40:08:59美谷 佳輝(2)西武台千葉0:39:306
60:09:05林田 隼一郎(3)専修大松戸0:39:468
70:09:07益子 秀人(2)柏南0:41:3713
80:09:08坂東 優汰(3)成田0:39:377
90:09:09塚田 康太(3)我孫子0:41:3411
100:09:11村山 海斗(3)日体大柏0:39:093
110:09:12横田 悠斗(3)市立柏0:42:1416
120:09:13齋藤 正剛(2)流山南0:40:4510
130:09:19櫻井 昂(3)東海大浦安0:41:4814
140:09:28平井 和貴(2)中央学院0:40:129
150:09:33佐藤 治憲(2)千葉0:42:0015
160:09:34瀬ノ田 赳斗(1)八千代・船橋法典 [OP]0:42:3817
170:09:36加藤 優汰(2)市立松戸0:42:4819
170:09:36柴山 龍也(2)野田中央0:42:4920
190:09:37名波 遼介(2)東海大望洋0:45:3840
200:09:47渡邉 玲哉(3)大多喜0:43:2723
210:09:52青柳 空翔(2)小金0:42:4118
220:09:53西川 一矢(1)国府台0:44:1629
230:09:54中島 仙介(2)柏中央0:43:4826
240:09:57栗原 秀(1)東総工0:45:1136
250:10:01木村 樹輝(2)東葛飾0:43:1422
260:10:02髙木 佑真(2)佐原0:43:0121
260:10:02嶋根 渉太(1)0:44:4533
280:10:03石井 悠斗(1)富里0:41:3612
280:10:03平林 啓樹(1)船橋0:45:0835
300:10:05武田 直樹(2)市立銚子0:44:1028
300:10:05髙橋 快知(1)市川東0:45:3739
320:10:11田口 和真(1)千葉東0:43:3424
330:10:14大月 怜(1)検見川0:45:3638
340:10:15宮本 大誠(2)薬園台0:45:5242
340:10:15緑川 和眞(2)千葉南0:46:3945
360:10:16桑名 優太(1)市川0:45:4441
360:10:16風間 勇輝(2)千葉敬愛0:48:0350
380:10:18神杉 真瑞(3)君津0:44:3430
390:10:19山崎 航大(2)鎌ヶ谷0:43:5127
390:10:19後藤 駿太(1)安房0:48:1653
410:10:34松井 俊輔(1)渋谷学園幕張0:43:4525
420:10:35三幣 勇太(3)船橋芝山0:46:3544
430:10:38山口 航平(2)千城台・市立千葉 [OP]0:44:5934
440:10:41福島 和也(1)土気0:44:4232
450:10:45古家 怜(2)船橋二和0:47:5948
460:10:46金島 陸(2)銚子商0:45:3337
470:10:53笠原 颯太(2)昭和学院秀英0:48:1152
480:10:54長友 陽人(2)流山北・沼南・我孫子東 [OP]0:48:1051
490:10:55蔦谷 瑞樹(1)芝浦工大柏0:47:2947
500:11:02宮下 涼(1)木更津総合・翔凜 [OP]0:49:2656
510:11:11沼田 拓磨(1)松戸国際0:46:0143
520:11:15菅波 昴瑠(1)四街道北0:48:0049
530:11:19細井 鷹恵(2)市川工0:49:1654
540:11:23熊倉 泰一(2)印旛明誠0:49:1855
550:11:35岩澤 光成(1)大原・東金商・市立稲毛 [OP]0:47:2446
560:11:40吉村 秀太(2)幕張総合0:44:3731

 

2019 3区(8.10759km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:15石井 一希(3)八千代松陰1:02:571
20:24:35斎藤 拓海(3)市立船橋1:03:422
30:25:05鎌田 雅稀(3)日体大柏1:04:143
40:25:17吉田 礼志(2)拓大紅陵1:04:395
50:25:22浅海 崇志(3)流経大付柏1:04:364
60:25:29藤島 幹大(2)専修大松戸1:05:156
70:25:50金子 魅玖人(3)鎌ヶ谷1:09:4116
80:25:53菅原 美紀(3)西武台千葉1:05:237
90:25:59佐藤 龍昇(3)流山南1:06:4410
100:26:01篠原 寛(1)中央学院1:06:139
110:26:09戸矢 俊輔(2)我孫子1:07:4311
120:26:13中田 侑希(3)成田1:05:508
130:26:23井口 怜音(3)富里1:07:5912
130:26:23保坂 有矢斗(2)柏南1:08:0013
150:26:39布川 優樹(2)市立柏1:08:5314
160:26:43中村 碧海(1)大多喜1:10:1019
170:27:02野々瀬 一毅(2)千葉1:09:0215
180:27:26松﨑 駿(2)八千代・船橋法典 [OP]1:10:0418
180:27:26栗山 樹希(2)佐原1:10:2720
200:27:37立儀 拓未(1)1:12:2228
210:27:43篠原 慧(1)松戸国際1:13:4434
220:27:46加瀬 智也(1)市立銚子1:11:5626
220:27:46石井 飛向(2)君津1:12:2027
240:27:48後藤 僚太(1)市立松戸1:10:3621
250:27:50栗山 涼(2)柏中央1:11:3825
260:27:52横田 海人ラヒム(2)東葛飾1:11:0623
270:28:00中村 悠星(2)東海大浦安1:09:4817
270:28:00菅野 佑太(1)薬園台1:13:5235
290:28:07寺田 大(1)小金1:10:4822
290:28:07古山 昂輝(1)幕張総合1:12:4430
310:28:19大槻 亮太(1)船橋1:13:2733
320:28:23谷口 陸斗(2)銚子商1:13:5636
330:28:41甲斐 遥也(1)国府台1:12:5731
340:28:42堀口 大樹(2)野田中央1:11:3124
350:28:57大越 一輝(1)東海大望洋1:14:3538
360:28:59伊集院 剛(2)千葉東1:12:3329
370:29:02杉浦 卓弥(2)千葉敬愛1:17:0545
380:29:08渡部 風維人(2)四街道北1:17:0846
390:29:12板垣 凛(2)船橋芝山1:15:4743
400:29:13川端 遥斗(2)渋谷学園幕張1:12:5832
410:29:17松渕 慶佑(2)市川1:15:0140
420:29:18平野 皓暉(1)東総工1:14:2937
430:29:26鈴木 大賀(2)千葉南1:16:0544
440:29:42矢嶋 翔(2)芝浦工大柏1:17:1148
450:29:44岡部 聡吾(1)印旛明誠1:19:0252
460:29:58橋本 陽希(2)千城台・市立千葉 [OP]1:14:5739
470:30:04市原 幹太(1)検見川1:15:4042
480:30:19伊藤 大騎(2)木更津総合・翔凜 [OP]1:19:4553
490:30:29根本 大雅(2)昭和学院秀英1:18:4050
500:30:30奥田 帆風(2)流山北・沼南・我孫子東 [OP]1:18:4050
510:30:45左古 一(2)土気1:15:2741
520:31:01花澤 康樹(1)大原・東金商・市立稲毛 [OP]1:18:2549
530:31:07北澤 朋哉(3)市川工1:20:2355
540:31:34近藤 秀俊(2)市川東1:17:1147
550:31:35德永 真樹(2)安房1:19:5154
560:35:49佐藤 海空(2)船橋二和1:23:4856

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:49緒方 澪那斗(1)市立船橋1:28:311
20:25:02橋本 基紀(3)専修大松戸1:30:176
30:25:04板橋 遼大(3)流経大付柏1:29:403
40:25:28鈴木 康也(2)拓大紅陵1:30:075
50:25:32並木 健介(3)成田1:31:228
60:25:38山本 泰輝(2)日体大柏1:29:524
70:25:40蒲田 陽生(2)中央学院1:31:539
80:25:45川添 健人(2)八千代松陰1:28:422
90:25:47堀越 大地(3)西武台千葉1:31:107
100:25:48保坂 拓久斗(2)柏南1:33:4811
110:26:28大川 維吹(3)流山南1:33:1210
120:26:50横田 優大(2)市立柏1:35:4314
130:26:54大間 隆史(3)八千代・船橋法典 [OP]1:36:5816
140:27:10小堺 隆弘(1)千葉1:36:1215
150:27:16渡辺 蓮大(2)大多喜1:37:2617
160:27:18絵幡 周良(2)市立松戸1:37:5419
170:27:22八木 奎伍(3)我孫子1:35:0512
180:27:42荒井 良太(3)富里1:35:4113
190:27:47福田 凌大(1)東海大浦安1:37:3518
200:27:48桐谷 知寿(1)東海大望洋1:42:2333
210:28:14白井 泰斗(1)柏中央1:39:5224
220:28:18濱 達也(1)鎌ヶ谷1:37:5920
220:28:18角舘 颯一郎(2)薬園台1:42:1031
240:28:28神杉 瑠聖(3)君津1:40:4826
250:28:30宗光 剛汰(2)小金1:39:1822
260:28:32藤井 嵩仁(3)野田中央1:40:0325
270:28:34三上 侑羽太(2)東葛飾1:39:4023
280:28:35米山 聖雅(2)佐原1:39:0221
290:28:44笠井 拓実(2)船橋1:42:1132
300:28:50楊井 暖(2)1:41:1228
310:28:55大森 陸登(2)市立銚子1:40:5127
320:28:59齋藤 汰門(1)千葉東1:41:3229
330:29:05助川 碧(2)松戸国際1:42:4934
340:29:16長山 晃成(2)千葉南1:45:2141
350:29:24深澤 蒼稀(2)幕張総合1:42:0830
360:29:25山本 飛和(1)印旛明誠1:48:2747
370:29:30花嶋 孝文(2)検見川1:45:1040
380:29:39池田 零王(1)銚子商1:43:3537
390:29:43清水 郁実(2)市川1:44:4439
400:29:45木内 正悟(2)東総工1:44:1438
410:29:49大谷 翼(2)流山北・沼南・我孫子東 [OP]1:48:2948
420:29:54茅根 史哉(3)国府台1:42:5135
430:30:00小松 勇輝(2)渋谷学園幕張1:42:5836
430:30:00森田 大弥(2)木更津総合・翔凜 [OP]1:49:4551
450:30:27松﨑 琢真(2)大原・東金商・市立稲毛 [OP]1:48:5249
460:30:38笹川 駿平(1)土気1:46:0543
470:30:55大槻 修平(1)千城台・市立千葉 [OP]1:45:5242
470:30:55半田 博也(2)千葉敬愛1:48:0045
490:31:06大橋 悠悟(2)船橋芝山1:46:5344
500:31:08髙山 賢人(2)四街道北1:48:1646
510:31:36伊藤 飛人(2)昭和学院秀英1:50:1653
520:32:28榎本 悠生(1)市川東1:49:3950
530:32:50菊地 拓人(1)芝浦工大柏1:50:0152
540:33:10松本 京也(1)安房1:53:0154
550:33:22田外 隆太郎(2)市川工1:53:4555
560:34:28別府 翔太(1)船橋二和1:58:1656

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56杉坂 侑紀(3)八千代松陰1:37:382
20:08:57椎木 幹太(2)市立船橋1:37:281
30:09:02髙見 智志(3)専修大松戸1:39:195
40:09:03榎本 正樹(2)西武台千葉1:40:137
50:09:09島岡 優(3)流経大付柏1:38:493
60:09:12渡辺 柊(2)拓大紅陵1:39:196
70:09:17松村 航汰(2)日体大柏1:39:094
80:09:21篠原 悠(1)成田1:40:438
90:09:23折笠 亮太(2)中央学院1:41:169
100:09:24川上 迪(2)我孫子1:44:2912
110:09:25久保 哲汰(2)流山南1:42:3710
120:09:26天野 誠斗(1)柏南1:43:1411
130:09:43小野寺 匠(1)八千代・船橋法典 [OP]1:46:4115
140:09:49飯塚 純弥(2)市立柏1:45:3213
150:09:51塩谷 千怜(3)市立松戸1:47:4517
160:09:55影山 隼大(2)東海大望洋1:52:1830
170:09:57中澤 舜(1)東葛飾1:49:3723
180:09:59倉持 貴大(1)鎌ヶ谷1:47:5820
190:10:05小山 湧生(2)国府台1:52:5632
200:10:11土井 陽向(2)検見川1:55:2139
210:10:12青木 翔大(2)1:51:2428
220:10:15小川 大地(1)柏中央1:50:0724
230:10:17佐藤 昂哉(2)小金1:49:3522
240:10:18中嶋 駿(1)東海大浦安1:47:5318
240:10:18富田 悠翔(2)松戸国際1:53:0734
260:10:21石橋 雄大(1)銚子商1:53:5636
270:10:23方波見 哲(1)佐原1:49:2521
280:10:24遠藤 薫(3)東総工1:54:3838
290:10:25青木 風人(1)君津1:51:1326
290:10:25松本 和也(2)千葉東1:51:5729
310:10:29渡邉 優希(1)富里1:46:1014
310:10:29渡邉 創(2)市川東2:00:0848
330:10:30三好 元輝(1)大多喜1:47:5619
330:10:30小林 風雅(1)昭和学院秀英2:00:4650
350:10:32玉造 海聖(1)市立銚子1:51:2327
360:10:35山﨑 由悟(2)薬園台1:52:4531
370:10:42髙橋 樹生(2)千葉1:46:5416
380:10:45川畑 雅桜(1)土気1:56:5042
390:10:47橋本 卓久(3)市川1:55:3140
390:10:47七尾 涼太(1)千葉敬愛1:58:4745
410:10:48中川 駿哉(1)千城台・市立千葉 [OP]1:56:4041
420:10:55山賀 千夏(3)安房2:03:5654
430:10:56松田 聖(1)野田中央1:50:5925
430:10:56宍戸 偉月(2)幕張総合1:53:0433
450:10:58坂田 勇介(1)船橋1:53:0935
460:11:05井上 凌雅(2)船橋芝山1:57:5844
460:11:05宮窪 洸聡(1)木更津総合・翔凜 [OP]2:00:5051
480:11:11小出 笙平(2)渋谷学園幕張1:54:0937
490:11:16髙市 啓騎(1)芝浦工大柏2:01:1753
500:11:17守屋 虹輝(1)流山北・沼南・我孫子東 [OP]1:59:4646
510:11:21三浦 純義(1)大原・東金商・市立稲毛 [OP]2:00:1349
520:11:36眞田 拓斗(1)市川工2:05:2155
530:11:41大八木 一成(2)印旛明誠2:00:0847
540:11:46新戸 大也(1)千葉南1:57:0743
550:12:42岡田 息風(1)四街道北2:00:5852
560:13:19原田 康平(1)船橋二和2:11:3556

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:11油谷 航亮(2)八千代松陰1:52:491
20:15:24菊地 渚佑(3)西武台千葉1:55:376
30:15:34忠内 侑士(3)専修大松戸1:54:534
40:15:47野島 悠太(2)流経大付柏1:54:363
40:15:47松丸 生樹(2)成田1:56:308
60:15:48薄 俊成(2)日体大柏1:54:575
70:15:50岩尾 雅偉(2)市立船橋1:53:182
80:15:59鈴木 勇輝(3)我孫子2:00:2812
90:16:12平間 純哉(1)流山南1:58:4910
100:16:13北村 魁士(1)市立柏2:01:4513
110:16:20安藤 拓哉(3)拓大紅陵1:55:397
110:16:20鎌田 明日翔(2)中央学院1:57:369
130:16:22石原 翔(2)柏南1:59:3611
140:16:31土屋 翔大(1)市立松戸2:04:1615
150:16:41角谷 圭太(2)東葛飾2:06:1822
160:16:44鬼澤 大樹(2)佐原2:06:0921
170:16:47古山 裕嗣(2)東海大望洋2:09:0528
180:16:49土谷 晴喜(2)八千代・船橋法典 [OP]2:03:3014
190:17:03泉妻 瑞樹(1)船橋2:10:1230
200:17:07岩月 奏太(1)鎌ヶ谷2:05:0518
200:17:07佐々木 健太郎(2)2:08:3125
220:17:16山本 竜(2)東海大浦安2:05:0919
230:17:21有吉 真大(1)市川2:12:5237
240:17:27坂尻 晴輝(2)小金2:07:0223
240:17:27小澤 友貴(1)柏中央2:07:3424
240:17:27鈴木 悠史(1)幕張総合2:10:3131
270:17:30大柳 海翔(1)市立銚子2:08:5327
270:17:30古市 秀翔(2)松戸国際2:10:3732
290:17:35平野 申大(1)君津2:08:4826
300:17:39赤井 篤史(2)千葉2:04:3316
300:17:39中林 侑太郎(2)千葉東2:09:3629
300:17:39湯根 聖也(1)検見川2:13:0039
330:17:46佐藤 公星(1)土気2:14:3641
340:17:50坂﨑 智秋(2)大原・東金商・市立稲毛 [OP]2:18:0345
350:17:51桐生 朋哉(1)国府台2:10:4733
360:17:57高杉 友也(1)船橋芝山2:15:5543
370:18:04古川 奨(1)大多喜2:06:0020
380:18:07髙橋 颯汰(2)銚子商2:12:0336
390:18:20川島 幹太(1)木更津総合・翔凜 [OP]2:19:1049
400:18:21石黒 隆盛(1)薬園台2:11:0634
410:18:24山﨑 将史(1)千城台・市立千葉 [OP]2:15:0442
420:18:25岩瀬 優斗(2)東総工2:13:0340
430:18:28内田 朝陽(1)富里2:04:3817
440:18:39浅井 大希(2)流山北・沼南・我孫子東 [OP]2:18:2546
450:18:45倉富 晴之(1)市川東2:18:5348
460:18:50田中 海翔(2)渋谷学園幕張2:12:5938
470:19:18金子 元幸(1)船橋二和2:30:5356
480:19:25長沼 勇吾(2)千葉南2:16:3244
490:19:27田外 翔太郎(2)市川工2:24:4855
500:19:34小形 友仁(1)安房2:23:3054
510:19:44森 琉成(1)千葉敬愛2:18:3147
520:19:49岸本 洸(2)昭和学院秀英2:20:3551
530:20:13田村 隼(1)野田中央2:11:1235
530:20:13川口 颯斗(3)四街道北2:21:1152
550:20:18下地 涼太(1)芝浦工大柏2:21:3553
560:20:23野々川 眞幸(1)印旛明誠2:20:3150

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:56野島 健太(2)流経大付柏2:09:323
20:15:10金田 遼祐(3)専修大松戸2:10:034
30:15:28鶴 元太(2)八千代松陰2:08:171
40:15:38鹿嶋 星也(3)拓大紅陵2:11:176
50:15:44町永 隆来(3)市立船橋2:09:022
60:15:50平野 亮(3)日体大柏2:10:475
70:15:55渡邉 啓太(2)西武台千葉2:11:327
80:16:02齋藤 滉史(2)我孫子2:16:3012
90:16:03竹見 英泰(3)中央学院2:13:399
100:16:13熱田 聖人(1)流山南2:15:0210
110:16:14大和田 拓夢(2)柏南2:15:5011
120:16:19橋口 歩生(2)成田2:12:498
130:16:22沢田 翼(2)八千代・船橋法典 [OP]2:19:5214
140:16:31金山 和矢(2)市立柏2:18:1613
140:16:31岩田 航(3)市川2:29:2335
160:16:51田中 洸達(2)市立松戸2:21:0715
170:16:58竹林 樹(3)東海大浦安2:22:0717
180:16:59齊藤 慎太郎(2)小金2:24:0123
190:17:08尾藤 智琉(2)鎌ヶ谷2:22:1318
190:17:08久保木 健登(2)佐原2:23:1720
210:17:15横山 友哉(3)東海大望洋2:26:2027
220:17:21森口 優斗(1)君津2:26:0926
230:17:22中村 公亮(1)千葉2:21:5516
240:17:26古谷 春斗(2)野田中央2:28:3831
250:17:30木下 壮一朗(1)東葛飾2:23:4822
260:17:31林 翼(2)東総工2:30:3438
270:17:37若林 護(2)2:26:0825
280:17:39並木 大介(2)大多喜2:23:3921
290:17:46畑中 柊馬(2)富里2:22:2419
290:17:46瀬能 航(1)柏中央2:25:2024
290:17:46武藤 龍馬(2)薬園台2:28:5233
320:17:50小澤 涼馬(2)安房2:41:2052
330:17:53大場 昴(3)船橋芝山2:33:4843
330:17:53高坂 勇斗(1)流山北・沼南・我孫子東 [OP]2:36:1845
350:17:55小倉 聡真(2)土気2:32:3141
360:18:04宗政 篤(1)千葉東2:27:4029
370:18:10花澤 歩武(2)市立銚子2:27:0328
380:18:13髙橋 大陽(2)銚子商2:30:1637
390:18:14松田 樹(2)松戸国際2:28:5132
400:18:16渡久地 悠生(2)渋谷学園幕張2:31:1539
410:18:24浦田 雅史(1)船橋2:28:3630
420:18:25山本 雄大(2)千城台・市立千葉 [OP]2:33:2942
430:18:27下谷 大貴(1)印旛明誠2:38:5850
440:18:33内田 凱斗(1)千葉敬愛2:37:0447
450:18:37長谷川 航也(3)大原・東金商・市立稲毛 [OP]2:36:4046
460:18:42篠﨑 祐太(2)市川東2:37:3548
470:18:44久保野 駿介(2)幕張総合2:29:1534
480:18:59小幡 怜智(1)国府台2:29:4636
490:19:00永瀬 陽多(1)千葉南2:35:3244
500:19:07金井 太一(1)検見川2:32:0740
510:19:12向後 大輝(3)木更津総合・翔凜 [OP]2:38:2249
520:19:16田村 紫温(2)昭和学院秀英2:39:5151
530:19:48志賀 敦士(1)市川工2:44:3655
540:20:18山口 流星(1)芝浦工大柏2:41:5353
550:20:47中村 青空(3)四街道北2:41:5854
560:22:42直井 凌(1)船橋二和2:53:3556

 

 

 

 

 

2018 千葉県高校駅伝

平成30年度 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2018年10月27日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝 2018が2018年10月27日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

千葉県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八千代松陰が2:07:49で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:49  八千代松陰
  2. 2:07:56  市立船橋
  3. 2:11:56  専修大松戸
  4. 2:12:44  西武台千葉
  5. 2:13:23  流経大付柏
  6. 2:14:05  日体大柏
  7. 2:14:32  中央学院
  8. 2:15:34  我孫子
  9. 2:15:54  拓大紅陵
  10. 2:16:50  成田
  11. 2:17:29  流山南
  12. 2:18:06  八千代
  13. 2:20:01  柏南
  14. 2:20:19  市立柏
  15. 2:20:56  東葛飾
  16. 2:22:30  市立松戸
  17. 2:22:57  富里
  18. 2:23:12  柏
  19. 2:23:28  幕張総合
  20. 2:23:50  佐原
  21. 2:24:18  大多喜
  22. 2:25:27  東海大望洋
  23. 2:25:45  東邦大東邦
  24. 2:26:04  東海大浦安
  25. 2:26:05  市川
  26. 2:26:20  千葉
  27. 2:26:50  君津
  28. 2:26:58  市立銚子
  29. 2:28:06  柏中央
  30. 2:29:04  船橋法典・松戸国際 [OP]
  31. 2:29:52  千葉東
  32. 2:30:15  小金
  33. 2:30:20  東総工
  34. 2:30:34  船橋
  35. 2:31:07  印旛明誠
  36. 2:31:18  銚子商
  37. 2:32:06  千城台・土気・千葉西 [OP]
  38. 2:33:02  成東
  39. 2:33:19  船橋芝山
  40. 2:33:20  薬園台
  41. 2:35:17  芝浦工大柏
  42. 2:35:30  野田中央
  43. 2:35:36  検見川
  44. 2:36:01  四街道北
  45. 2:36:37  市立千葉
  46. 2:36:56  津田沼
  47. 2:37:23  渋谷学園幕張
  48. 2:37:31  流山おおたか・沼南 [OP]
  49. 2:41:21  東金商・成田北・大原 [OP]
  50. 2:42:51  松戸六実
  • –  千葉南

 

 

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

H30 千葉県高校駅伝 男子スタート

動画: no1231y     

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:02佐藤 一世(2)八千代松陰0:30:021
20:30:22安田 博登(3)市立船橋0:30:222
30:30:25松永 伶(2)専修大松戸0:30:253
40:30:50中村 唯翔(3)流経大付柏0:30:504
50:31:02服部 和空(2)拓大紅陵0:31:025
60:31:06吉本 光希(3)中央学院0:31:066
70:31:58福井 智貴(3)西武台千葉0:31:587
80:32:06栗原 光弘(3)我孫子0:32:068
90:32:14國井 辰磨(3)東葛飾0:32:149
100:32:17鎌田 雅稀(2)日体大柏0:32:1710
110:32:17岩佐 一楽(3)東邦大東邦0:32:1711
120:32:28北 厚(3)成田0:32:2812
130:32:30満園 優作(3)八千代0:32:3013
140:32:30吉田 壮志(3)大多喜0:32:3014
150:32:35茂木 悟(3)銚子商0:32:3515
160:32:42佐藤 蒼(3)流山南0:32:4216
170:33:19宮園 泰成(3)市立柏0:33:1917
180:33:23岩崎 幹平(3)幕張総合0:33:2318
190:33:28井口 怜音(2)富里0:33:2819
200:33:34松尾 勇希(3)印旛明誠0:33:3420
210:33:38長瀬 壮太(2)市川0:33:3821
220:33:39宍倉 隆浩(1)千葉0:33:3922
230:33:41保坂 拓久斗(1)柏南0:33:4123
240:33:43阪本 峻平(1)小金0:33:4324
250:33:52大倉 綾介(3)市立松戸0:33:5225
260:33:54高橋 惇矢(3)船橋法典・松戸国際 [OP]0:33:5426
270:34:07長谷川 勇矢(2)0:34:0727
280:34:10小林 亮介(2)佐原0:34:1028
290:34:18前田 朝陽(2)君津0:34:1829
300:34:28大場 昴(2)船橋芝山0:34:2830
310:34:29渡辺 晴海(2)千城台・土気・千葉西 [OP]0:34:2931
320:34:47中村 悠星(1)東海大浦安0:34:4732
330:34:53中村 圭翔(2)東海大望洋0:34:5333
340:35:00嶋田 翔太(3)東総工0:35:0034
350:35:02保坂 幸基(2)柏中央0:35:0235
360:35:06市東 優弥(2)野田中央0:35:0636
370:35:17石川 太陽(2)市立千葉0:35:1737
380:35:18荒井 翔伍(2)千葉東0:35:1838
390:35:23佐久間 海成(1)市立銚子0:35:2339
400:35:46本橋 昂(1)渋谷学園幕張0:35:4640
410:35:56日影 豪之(2)芝浦工大柏0:35:5641
420:36:01梅原 佑介(2)船橋0:36:0142
430:36:17木村 伊吹(1)成東0:36:1743
440:36:36勝又 健智(1)四街道北0:36:3644
450:36:49山本 義毅(3)流山おおたか・沼南 [OP]0:36:4945
460:37:22片岡 魁斗(1)東金商・成田北・大原 [OP]0:37:2246
470:37:45宮本 大誠(1)薬園台0:37:4547
480:37:46中島 脩瑠(1)津田沼0:37:4648
490:37:48新井 祐希(2)検見川0:37:4849
500:38:40水野 津麦(2)松戸六実0:38:4050
菅谷 耶月(2)千葉南

 

 

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35安田 優登(3)市立船橋0:38:572
20:08:46早川 晃平(3)八千代松陰0:38:481
30:08:47花牟礼 隆太(3)日体大柏0:41:047
40:09:03五十嵐 優汰(3)専修大松戸0:39:283
40:09:03浅海 崇志(2)流経大付柏0:39:534
60:09:08瀧川 拓海(3)西武台千葉0:41:068
60:09:08池澤 将汰(3)我孫子0:41:149
80:09:13塩尻 大河(3)市立柏0:42:3216
90:09:15吉田 朝陽(1)流山南0:41:5714
100:09:17佐々木 亮斗(2)拓大紅陵0:40:195
110:09:23平井 和貴(1)中央学院0:40:296
120:09:26坂東 優汰(2)成田0:41:5412
120:09:26上田 亮介(2)八千代0:41:5613
140:09:30益子 秀人(1)柏南0:43:1120
150:09:31二村 悠太(3)市立松戸0:43:2321
160:09:32鈴木 健心(1)東葛飾0:41:4610
170:09:35加藤 寛大(2)東邦大東邦0:41:5211
170:09:35小澤 亮太(2)幕張総合0:42:5817
190:09:37荒井 良太(2)富里0:43:0519
200:09:40青柳 空翔(1)小金0:43:2322
210:09:42中西 健人(2)船橋0:45:4339
220:09:43武田 直樹(1)市立銚子0:45:0635
230:09:44渡邉 玲哉(2)大多喜0:42:1415
230:09:44吉田 航大(2)佐原0:43:5425
250:09:46竹林 樹(2)東海大浦安0:44:3330
260:09:49大井 亮太朗(2)0:43:5626
270:09:51松田 盛登(3)検見川0:47:3945
280:09:52清水 亨聖(3)野田中央0:44:5833
290:09:55伊集院 剛(1)千葉東0:45:1336
300:09:56橋本 卓久(2)市川0:43:3423
310:09:57影山 隼大(1)東海大望洋0:44:5032
320:10:01板垣 凛(1)船橋芝山0:44:2928
330:10:04佐藤 治憲(1)千葉0:43:4324
340:10:16中島 仙介(1)柏中央0:45:1837
350:10:19市原 大地(3)東総工0:45:1938
360:10:20松田 陽登(1)千城台・土気・千葉西 [OP]0:44:4931
370:10:25助川 碧(1)船橋法典・松戸国際 [OP]0:44:1927
370:10:25宇田川 和貴(1)成東0:46:4241
390:10:27上倉 航希(2)銚子商0:43:0218
390:10:27田所 輝希(2)薬園台0:48:1247
410:10:30緑川 和眞(1)千葉南
420:10:32橋本 陽希(1)市立千葉0:45:4940
430:10:33上野 敏嗣(1)津田沼0:48:1948
440:10:35池田 一樹(1)松戸六実0:49:1550
450:10:42斎藤 孝太(2)四街道北0:47:1843
460:10:43梅沢 快仁(1)君津0:45:0134
470:10:59小島 瑛生(1)印旛明誠0:44:3329
480:11:00伊藤 綾祐(2)東金商・成田北・大原 [OP]0:48:2249
490:11:08丸山 恭弘(2)芝浦工大柏0:47:0442
500:11:13安藤 龍生(2)流山おおたか・沼南 [OP]0:48:0246
510:11:34岩本 心良(1)渋谷学園幕張0:47:2044

 

2018 3区(8.10759km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:34石井 一希(2)八千代松陰1:03:221
20:24:49川上 勇士(3)市立船橋1:03:462
30:25:32吉岡 拓哉(3)我孫子1:06:466
40:25:47南 里樹(3)専修大松戸1:05:153
50:25:53大塚 陸渡(2)日体大柏1:06:578
60:26:03堀越 大地(2)西武台千葉1:07:099
70:26:14亀井 颯希(3)拓大紅陵1:06:335
80:26:15梅谷 康太(3)流経大付柏1:06:084
90:26:17小林 颯太(2)八千代1:08:1310
100:26:23前田 啓汰(2)中央学院1:06:527
110:26:33中田 侑希(2)成田1:08:2711
120:26:37佐藤 龍昇(2)流山南1:08:3412
130:26:52田中 耕太郎(2)東葛飾1:08:3813
140:26:53藤原 潤乃佑(2)東邦大東邦1:08:4514
150:27:03篠原 倖太朗(1)富里1:10:0816
150:27:03保坂 有矢斗(1)柏南1:10:1418
170:27:09金山 和矢(1)市立柏1:09:4115
180:27:10岩田 航(2)市川1:10:4420
190:27:28養父 浩平(3)市立松戸1:10:5121
200:27:44田村 龍一(1)幕張総合1:10:4219
210:27:53島田 圭祐(2)1:11:4923
220:27:55所 倖平(3)大多喜1:10:0917
230:27:58大間 隆史(2)船橋法典・松戸国際 [OP]1:12:1726
240:27:59瀬戸 瞭(2)柏中央1:13:1732
250:28:00野々瀬 一毅(1)千葉1:11:4322
260:28:08神杉 瑠聖(2)君津1:13:0930
270:28:14大森 陸登(1)市立銚子1:13:2033
280:28:15宗政 侑汰(2)千城台・土気・千葉西 [OP]1:13:0429
290:28:17栗山 樹希(1)佐原1:12:1125
300:28:27大貫 紘暉(1)千葉東1:13:4036
310:28:29大島 岳人(2)印旛明誠1:13:0228
320:28:40梅村 亮輔(3)東海大浦安1:13:1331
330:28:41柴田 智之(3)東海大望洋1:13:3135
340:28:50野地 翔陽(1)成東1:15:3241
340:28:50森 裕輔(1)薬園台1:17:0243
360:29:01三幣 勇太(2)船橋芝山1:13:3034
370:29:05宗光 剛汰(1)小金1:12:2827
380:29:06小野 寿徳(2)銚子商1:12:0824
390:29:07須田 祥永(1)市立千葉1:14:5639
400:29:14宮本 裕生(3)津田沼1:17:3346
410:29:26磯部 一貴(3)東総工1:14:4538
420:29:28鶴﨑 創士(2)船橋1:15:1140
430:29:43古谷 春斗(1)野田中央1:14:4137
440:29:44渡部 風維人(1)四街道北1:17:0242
450:29:47小林 優仁(2)渋谷学園幕張1:17:0744
460:29:55堀 悠生(1)検見川1:17:3447
470:30:04秋野 僚介(2)芝浦工大柏1:17:0845
470:30:04松本 瑞稀(1)流山おおたか・沼南 [OP]1:18:0648
490:30:40小田 勇希(1)千葉南
500:31:28長谷川 尚亮(1)松戸六実1:20:4349
510:33:17篠崎 裕作(2)東金商・成田北・大原 [OP]1:21:3950

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:08富田 峻平(3)八千代松陰1:28:301
10:25:08中島 稜貴(3)市立船橋1:28:542
30:25:33海老原 優大(2)流経大付柏1:31:414
40:25:35井上 龍弥(3)西武台千葉1:32:445
50:26:03蒲田 陽生(1)中央学院1:32:556
60:26:11忠内 侑士(2)専修大松戸1:31:263
70:26:29伊藤 絃(3)成田1:34:5610
80:26:32日暮 優太(2)日体大柏1:33:297
90:26:45大川 維吹(2)流山南1:35:1912
100:26:46大作 優翔(2)我孫子1:33:328
110:26:50佐田 凛太郎(2)八千代1:35:0311
120:26:59井口 善治郎(1)柏南1:37:1314
130:27:14渡辺 柊(1)拓大紅陵1:33:479
140:27:17上栗 海跳(2)東海大浦安1:40:3024
150:27:31柳下 雄飛(2)市立松戸1:38:2217
160:27:37寺島 涼太(3)富里1:37:4516
170:27:39山田 亜都也(2)東葛飾1:36:1713
180:27:40上田 智哉(2)1:39:2920
190:27:52井浦 丈一郎(2)佐原1:40:0322
200:27:54横田 悠斗(2)市立柏1:37:3515
200:27:54岡本 優星(2)東海大望洋1:41:2526
220:28:01鈴木 健斗(3)幕張総合1:38:4318
230:28:09伊藤 文哉(2)市立銚子1:41:2927
240:28:37木村 匠吾(3)印旛明誠1:41:3929
250:28:45神杉 真瑞(2)君津1:41:5430
260:28:53桑名 孝拓(2)市川1:39:3721
270:29:03木内 正悟(1)東総工1:43:4836
280:29:06永尾 佑(2)千葉1:40:4925
290:29:20土谷 晴喜(1)船橋法典・松戸国際 [OP]1:41:3728
300:29:29村澤 佑磨(1)千城台・土気・千葉西 [OP]1:42:3332
310:29:48白土 凌(2)柏中央1:43:0533
320:29:49藤井 優希(2)千葉東1:43:2935
330:30:00條川 武志(1)東邦大東邦1:38:4519
340:30:01髙山 賢人(1)四街道北1:47:0342
350:30:04小林 正陽(2)船橋1:45:1538
360:30:06武藤 龍馬(1)薬園台1:47:0843
370:30:13三戸部 友治(2)芝浦工大柏1:47:2144
380:30:19中村 周馬(1)船橋芝山1:43:4937
390:30:20並木 大介(1)大多喜1:40:2923
400:30:23谷口 陸斗(1)銚子商1:42:3131
410:30:25佐伯 凜(1)成東1:45:5739
420:30:33長谷川 航也(2)東金商・成田北・大原 [OP]1:52:1249
430:30:39大谷 翼(1)流山おおたか・沼南 [OP]1:48:4547
440:30:52清水 千寛(1)検見川1:48:2646
450:30:55坂尻 晴輝(1)小金1:43:2334
460:30:58小松 勇輝(1)渋谷学園幕張1:48:0545
470:31:20渡邉 一玄(2)津田沼1:48:5348
480:31:29藤井 嵩仁(2)野田中央1:46:1040
490:31:38鈴木 大賀(1)千葉南
500:32:02横澤 俊太(1)市立千葉1:46:5841
510:34:06高橋 翼(1)松戸六実1:54:4950

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53松本 薫(3)市立船橋1:37:472
20:09:00松本 虎太郎(2)西武台千葉1:41:445
30:09:02永山 龍吉(3)八千代松陰1:37:321
40:09:03土谷 海(3)日体大柏1:42:327
50:09:05藤島 幹大(1)専修大松戸1:40:313
60:09:11板橋 遼大(2)流経大付柏1:40:524
70:09:17並木 健介(2)成田1:44:1310
80:09:18関根 良太(3)中央学院1:42:136
90:09:20塚田 康太(2)我孫子1:42:528
90:09:20齊藤 洋道(3)拓大紅陵1:43:079
110:09:27後藤 俊介(2)市立銚子1:50:5624
120:09:31玉井 豪(3)市立柏1:47:0615
130:09:33斉藤 正剛(1)流山南1:44:5212
140:09:38大和田 拓夢(1)柏南1:46:5114
150:09:40佐々木 康貴(2)1:49:0919
160:09:44沢田 翼(1)八千代1:44:4711
170:09:46鬼澤 大樹(1)佐原1:49:4921
180:09:54北澤 健志郎(2)大多喜1:50:2323
190:09:56近藤 維斗(1)柏中央1:53:0131
200:10:00小宮山 凌平(2)東葛飾1:46:1713
200:10:00堤 寛貴(3)市立松戸1:48:2217
220:10:03横山 友哉(2)東海大望洋1:51:2827
230:10:10後藤 光竜(3)富里1:47:5516
230:10:10堀口 大樹(1)野田中央1:56:2039
250:10:16穂谷野 陸(1)幕張総合1:48:5918
260:10:24橋本 薫(2)千葉1:51:1326
260:10:24井上 琉翔(2)成東1:56:2140
280:10:25伊丹 大志(1)松戸六実2:05:1450
290:10:28冨田 優(2)船橋1:55:4338
300:10:29遠藤 薫(2)東総工1:54:1734
310:10:33立石 崚(1)東海大浦安1:51:0325
320:10:34木谷 友哉(2)市川1:50:1122
330:10:37宇田川 航(2)小金1:54:0033
340:10:40小倉 丞正(1)君津1:52:3429
350:10:41古市 秀翔(1)船橋法典・松戸国際 [OP]1:52:1828
360:10:43長友 陽人(1)流山おおたか・沼南 [OP]1:59:2846
360:10:43伊藤 哲夫(2)津田沼1:59:3647
380:10:45下﨑 雄太(3)四街道北1:57:4841
380:10:45山﨑 由悟(1)薬園台1:57:5342
400:10:49清水 亮佑(2)千葉東1:54:1835
410:10:51金島 陸(1)銚子商1:53:2232
420:10:53島田 智也(2)東邦大東邦1:49:3820
430:11:06岩崎 大輝(1)印旛明誠1:52:4530
440:11:15吉川 公基(1)渋谷学園幕張1:59:2045
450:11:16鈴木 幹矢(1)芝浦工大柏1:58:3744
460:11:23山口 航平(1)市立千葉1:58:2143
470:11:33髙橋 怜士(3)船橋芝山1:55:2237
480:11:34大山 圭吾(1)東金商・成田北・大原 [OP]2:03:4649
490:11:35平田 匠(1)検見川2:00:0148
500:12:21岡山 健太郎(2)千葉南
510:12:33後藤 陸翔(3)千城台・土気・千葉西 [OP]1:55:0636

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:04斎藤 拓海(2)市立船橋1:52:512
20:15:07中園 慎太朗(3)八千代松陰1:52:391
30:15:27菅原 美紀(2)西武台千葉1:57:115
40:15:35髙須賀 大勢(2)専修大松戸1:56:063
50:15:47山本 泰輝(1)日体大柏1:58:196
60:16:07酒井 駿(3)中央学院1:58:207
70:16:10野島 悠太(1)流経大付柏1:57:024
80:16:14井上 寿紀(3)成田2:00:2710
90:16:16吉原 悠人(1)我孫子1:59:088
100:16:17氏家 諒人(3)流山南2:01:0911
110:16:25鹿嶋 星也(2)拓大紅陵1:59:329
120:16:35石原 翔(1)柏南2:03:2614
130:16:42小松 怜央(3)市立柏2:03:4815
140:16:54長谷川 聖也(1)八千代2:01:4112
150:16:56上原 由己(2)千葉東2:11:1430
160:16:59楊井 暖(1)2:06:0818
170:17:01米山 聖雅(1)佐原2:06:5020
180:17:02松井 大空(2)君津2:09:3628
190:17:04大内 智也(2)東葛飾2:03:2113
200:17:09竹下 舜人(1)船橋2:12:5236
210:17:12上野 大輔(3)市立松戸2:05:3417
220:17:15北川 颯馬(2)幕張総合2:06:1419
230:17:18山本 竜(1)東海大浦安2:08:2123
240:17:20清水 岳史(2)薬園台2:15:1340
250:17:27所 勇太(2)大多喜2:07:5022
260:17:29名波 遼介(1)東海大望洋2:08:5727
270:17:30栗山 涼(1)柏中央2:10:3129
280:17:39藤﨑 寛斗(1)富里2:05:3416
290:17:41熊岡 歩(2)千葉2:08:5426
300:17:42三浦 裕介(2)東邦大東邦2:07:2021
310:17:55矢嶋 翔(1)芝浦工大柏2:16:3242
320:17:57花澤 歩武(1)市立銚子2:08:5325
330:18:05日比野 利央(1)津田沼2:17:4145
340:18:06土井 陽向(1)検見川2:18:0746
350:18:07左古 一(1)千城台・土気・千葉西 [OP]2:13:1337
360:18:11飯田 悠斗(3)東総工2:12:2833
370:18:15横田 悠自(1)成東2:14:3638
380:18:37新福 陸人(1)小金2:12:3734
390:18:41中村 泰斗(2)市川2:08:5224
400:18:47内山 雄貴(2)印旛明誠2:11:3232
410:18:48石塚 有葵(3)野田中央2:15:0839
420:18:52木川 綾人(1)東金商・成田北・大原 [OP]2:22:3849
430:18:57富田 悠翔(1)船橋法典・松戸国際 [OP]2:11:1531
430:18:57川端 遥斗(1)渋谷学園幕張2:18:1747
450:19:02中村 青空(2)四街道北2:16:5043
460:19:06栗原 巧(3)流山おおたか・沼南 [OP]2:18:3448
470:19:08山本 雄大(1)市立千葉2:17:2944
480:19:12中村 和生(1)松戸六実2:24:2650
490:19:25髙橋 颯汰(1)銚子商2:12:4735
500:19:59井上 凌雅(1)船橋芝山2:15:2141
510:20:36百瀬 仁貴(2)千葉南

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:05佐々木 虎太郎(3)市立船橋2:07:562
20:15:10水村 竜己(3)八千代松陰2:07:491
30:15:33長谷川 禎樹(3)西武台千葉2:12:444
40:15:46春山 岳雄(3)日体大柏2:14:056
50:15:50成島 航己(3)専修大松戸2:11:563
60:16:12大西 一慈(3)中央学院2:14:327
70:16:20佐藤 諒一(3)流山南2:17:2911
80:16:21野島 健太(1)流経大付柏2:13:235
90:16:22鈴木 康也(1)拓大紅陵2:15:549
100:16:23橋口 歩生(1)成田2:16:5010
110:16:25樽谷 朋篤(2)八千代2:18:0612
120:16:26伊藤 悠聖(2)我孫子2:15:348
130:16:28関 将太郎(3)大多喜2:24:1821
140:16:30杉本 将太(3)東海大望洋2:25:2722
150:16:31田中 宝(3)市立柏2:20:1914
160:16:35小柴 彰斗(3)柏南2:20:0113
170:16:56五十嵐 秀(1)市立松戸2:22:3016
180:17:00大崎 友裕(1)佐原2:23:5020
190:17:04阿部 雅史(2)2:23:1218
200:17:13髙田 知志(1)市川2:26:0525
210:17:14能勢 拓磨(3)幕張総合2:23:2819
210:17:14雜賀 直洋(1)君津2:26:5027
230:17:23降矢 大嵩(3)富里2:22:5717
240:17:26竹山 遥大(2)千葉2:26:2026
250:17:29花嶋 孝文(1)検見川2:35:3643
260:17:35小野 快時(2)東葛飾2:20:5615
260:17:35西山 龍冬(2)柏中央2:28:0629
280:17:38齊藤 慎太郎(1)小金2:30:1532
290:17:42武藤 新大(2)船橋2:30:3434
300:17:43沖野 健斗(3)東海大浦安2:26:0424
310:17:49松田 樹(1)船橋法典・松戸国際 [OP]2:29:0430
320:17:52林 翼(1)東総工2:30:2033
330:17:58大橋 悠悟(1)船橋芝山2:33:1939
340:18:05加瀬 流空(2)市立銚子2:26:5828
350:18:07清水 敦規(1)薬園台2:33:2040
360:18:14長山 晃成(1)千葉南
370:18:25阿部 未來(2)東邦大東邦2:25:4523
370:18:25石川 晃馬(2)松戸六実2:42:5150
390:18:26秋葉 英翠(1)成東2:33:0238
400:18:31名雪 勇次(1)銚子商2:31:1836
410:18:38糸久 直孝(2)千葉東2:29:5231
420:18:43西川 潤(3)東金商・成田北・大原 [OP]2:41:2149
430:18:45池田 北斗(2)芝浦工大柏2:35:1741
440:18:53井上 瑠政(1)千城台・土気・千葉西 [OP]2:32:0637
450:18:57木村 優希(3)流山おおたか・沼南 [OP]2:37:3148
460:19:06田村 樹英(2)渋谷学園幕張2:37:2347
470:19:08水上 遼平(1)市立千葉2:36:3745
480:19:11赤川 陽平(2)四街道北2:36:0144
490:19:15丸山 大翔(2)津田沼2:36:5646
500:19:35尾形 勇樹(2)印旛明誠2:31:0735
510:20:22木村 海透(3)野田中央2:35:3042

 

 

 

 

 

2017 千葉県高校駅伝

男子72回・女子29回 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2017年10月28日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝が2017年10月28日(土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコースで開催。ここでは、千葉県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

千葉県中学駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、市立船橋が2時間07分03秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:03  市立船橋
  2. 2:08:06  八千代松陰
  3. 2:09:16  専修大松戸
  4. 2:10:55  日体大柏
  5. 2:10:56  西武台千葉
  6. 2:11:02  流経大付柏
  7. 2:11:18  成田
  8. 2:12:12  拓大紅陵
  9. 2:14:57  流山南
  10. 2:15:19  我孫子
  11. 2:15:45  富里
  12. 2:15:58  中央学院
  13. 2:16:44  東海大望洋
  14. 2:17:31  船橋法典
  15. 2:18:29  柏南
  16. 2:18:35  市立柏
  17. 2:19:06  市立松戸
  18. 2:20:43  八千代
  19. 2:21:35  幕張総合
  20. 2:21:40  東邦大東邦
  21. 2:22:10  柏
  22. 2:22:37  大多喜
  23. 2:23:00  市立銚子
  24. 2:24:13  柏中央
  25. 2:24:15  東葛飾
  26. 2:24:20  佐原
  27. 2:24:22  [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛
  28. 2:25:08  東総工
  29. 2:25:30  鎌ヶ谷
  30. 2:26:00  君津
  31. 2:26:09  佐倉東
  32. 2:26:15  千葉南
  33. 2:26:37  市立習志野
  34. 2:27:01  船橋
  35. 2:27:12  成東
  36. 2:28:43  東海大浦安
  37. 2:28:51  銚子商
  38. 2:28:57  松戸六実
  39. 2:28:58  市川
  40. 2:29:13  印旛明誠
  41. 2:29:31  安房
  42. 2:29:49  津田沼
  43. 2:30:04  芝浦工大柏
  44. 2:30:07  薬園台
  45. 2:30:42  [OP] 大原・東金商・市立千葉
  46. 2:31:42  [OP] 若松・市川東・浦安
  47. 2:31:47  柏陵
  48. 2:31:48  千葉東
  49. 2:32:08  千城台
  50. 2:32:54  船橋芝山
  51. 2:34:20  渋谷学園幕張
  52. 2:35:16  実籾
  53. 2:35:45  検見川
  54. 2:36:19  千葉明徳
  55. 2:36:55  千葉
  56. 2:39:03  四街道北
  57. 2:41:03  [OP] 流山おおたかの森・沼南
  58. 2:41:36  四街道
  59. 2:51:32  清水
  • –:–:–  [OP] 市原中央・千葉経大附

 

 

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:53中村 唯翔 (2)流経大付柏0:29:531
20:29:54飯田 貴之 (3)八千代松陰0:29:542
30:29:57加瀬 蒼一郎 (3)市立船橋0:29:573
40:30:15濱田 照高 (3)日体大柏0:30:154
50:30:28橋口 大希 (3)成田0:30:285
60:30:45吉田 光汰 (3)拓大紅陵0:30:456
70:31:00松永 伶 (1)専修大松戸0:31:007
80:31:06坂田 隼人 (3)富里0:31:068
90:31:25吉岡 拓哉 (2)我孫子0:31:259
100:31:28岩佐 一楽 (2)東邦大東邦0:31:2810
110:31:30宍戸 春 (3)流山南0:31:3011
120:31:30増田 雄太 (3)中央学院0:31:3012
130:31:39福井 智貴 (2)西武台千葉0:31:3913
140:32:13杉本 将太 (2)東海大望洋0:32:1314
150:32:22高橋 惇矢 (2)船橋法典0:32:2215
160:32:26鈴木 崇也 (3)大多喜0:32:2616
170:32:28満園 優作 (2)八千代0:32:2817
180:32:33山下 友陽 (3)市立柏0:32:3318
190:32:37竹内 誠 (3)柏南0:32:3719
200:32:41茂木 悟 (2)銚子商0:32:4120
210:32:43岩崎 幹平 (2)幕張総合0:32:4321
220:33:06國井 辰磨 (2)東葛飾0:33:0622
230:33:08戸邉 拓実 (2)薬園台0:33:0823
240:33:10住田 翔大 (2)市立習志野0:33:1024
250:33:15長瀬 壮太 (1)市川0:33:1525
270:33:21小林 亮介 (1)佐原0:33:2127
260:33:21藤原 大覚 (3)佐倉東0:33:2126
280:33:24松尾 勇希 (2)印旛明誠0:33:2428
290:33:33佐藤 宇純 (2)柏中央0:33:3329
300:33:36石川 悠弥 (3)市立松戸0:33:3630
OP0:33:40永井 大智 (2)[OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛0:33:40OP
310:33:42北川 雅憲 (2)成東0:33:4231
320:33:42日影 豪之 (1)芝浦工大柏0:33:4232
330:33:43後藤 俊介 (1)市立銚子0:33:4333
340:33:48長谷川 勇矢 (1)0:33:4834
360:33:55関川 詠介 (2)船橋0:33:5536
350:33:55田村 陸人 (2)安房0:33:5535
370:33:59古澤 博海 (2)鎌ヶ谷0:33:5937
380:34:00佐藤 拓登 (2)千葉南0:34:0038
390:34:28松丸 昂斗 (3)柏陵0:34:2839
400:34:34嶋田 翔太 (2)東総工0:34:3440
410:34:38米山 柊斗 (2)君津0:34:3841
420:34:38松田 盛登 (2)検見川0:34:3842
OP0:34:40石川 太陽 (1)[OP] 大原・東金商・市立千葉0:34:40OP
430:35:02大江 和暉 (3)東海大浦安0:35:0243
OP0:35:08宮 達希 (2)[OP] 若松・市川東・浦安0:35:08OP
440:35:12宮本 裕生 (2)津田沼0:35:1244
450:35:20樋端 怜矢 (2)渋谷学園幕張0:35:2045
460:35:48前田 遼平 (1)千葉明徳0:35:4846
470:35:53鈴木 謙吾 (3)松戸六実0:35:5347
480:36:13下﨑 雄太 (2)四街道北0:36:1348
490:36:14竹山 遥大 (1)千葉0:36:1449
500:36:15山内 竜司 (2)千城台0:36:1550
510:36:29鈴木 俊輔 (2)千葉東0:36:2951
520:36:45伊藤 祐弥 (2)四街道0:36:4552
530:37:06今城 健 (2)実籾0:37:0653
540:37:20髙橋 怜士 (2)船橋芝山0:37:2054
OP0:38:24山本 義毅 (2)[OP] 流山おおたかの森・沼南0:38:24OP
OP0:38:25松野 優輝 (2)[OP] 市原中央・千葉経大附0:38:25OP
550:38:48須賀 和幸 (3)清水0:38:4855

 

 

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:28佐藤 一世 (1)八千代松陰0:38:221
20:08:38安田 優登 (2)市立船橋0:38:352
30:08:53花牟礼 隆太 (2)日体大柏0:39:084
40:08:58五十嵐 優汰 (2)専修大松戸0:39:587
50:08:59鵜澤 葉月 (2)東海大望洋0:41:1214
60:09:02海老原 優大 (1)流経大付柏0:38:553
70:09:04森 竜也 (2)柏南0:41:4115
80:09:05髙梨 駿 (3)成田0:39:335
90:09:06藤原 基 (3)西武台千葉0:40:4511
100:09:11佐藤 諒一 (2)流山南0:40:4110
110:09:12大浦 直繁 (3)拓大紅陵0:39:576
110:09:12原田 元気 (2)我孫子0:40:379
130:09:16横田 悠斗 (1)市立柏0:41:4917
140:09:21平田 拓海 (3)大多喜0:41:4716
150:09:23石橋 雅基 (3)富里0:40:298
160:09:26田口 雄貴 (3)東海大浦安0:44:2839
170:09:28伊藤 健 (3)船橋法典0:41:5018
180:09:29松尾 裕之 (2)中央学院0:40:5912
190:09:30兼岡 拓也 (1)市立松戸0:43:0623
200:09:32麓 陽介 (2)0:43:2026
210:09:35安東 大貴 (2)柏中央0:43:0824
210:09:35永田 彩貴 (2)千葉南0:43:3530
230:09:40堀 一樹 (2)幕張総合0:42:2320
240:09:41宮本 力 (2)船橋0:43:3631
250:09:44二瓶 隼輔 (2)東邦大東邦0:41:1213
260:09:46佐々 健太郎 (2)市立銚子0:43:2929
270:09:48細野 将大 (3)東総工0:44:2237
280:09:54鏡 勇人 (1)八千代0:42:2219
290:09:56山田 亜都也 (1)東葛飾0:43:0221
290:09:56田中 聖也 (2)君津0:44:3440
290:09:56上原 由己 (1)千葉東0:46:2547
320:09:59村山 友吾 (2)成東0:43:4133
330:10:00田中 僚一 (2)佐原0:43:2128
340:10:03藤原 翔平 (2)市川0:43:1825
340:10:03豊田 慎吾 (3)松戸六実0:45:5645
360:10:07鈴木 健太 (2)安房0:44:0235
360:10:07平川 晃也 (1)柏陵0:44:3541
380:10:11田中 誉 (1)千城台0:46:2648
390:10:13稲垣 太郎 (2)薬園台0:43:2127
OP0:10:13竹中 怜央 (1)[OP] 若松・市川東・浦安0:45:21OP
400:10:16村上 凌太郎 (3)佐倉東0:43:3732
OP0:10:18小鍛治 卓朗 (2)[OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛0:43:58OP
410:10:21川村 怜偉 (2)銚子商0:43:0222
410:10:21丸山 大翔 (1)津田沼0:45:3343
OP0:10:30若菜 宏紀 (1)[OP] 大原・東金商・市立千葉0:45:10OP
430:10:32藤井 智也 (2)船橋芝山0:47:5253
440:10:36五味 龍之輔 (2)渋谷学園幕張0:45:5646
450:10:40坂本 昂太 (2)市立習志野0:43:5034
460:10:43中島 大希 (2)芝浦工大柏0:44:2538
470:10:45森 光貴 (2)鎌ヶ谷0:44:4442
480:10:55朝日 誉桜 (2)千葉明徳0:46:4349
490:10:57長谷川 誠 (2)印旛明誠0:44:2136
500:11:01青山 智紀 (2)千葉0:47:1550
510:11:05小平 颯真 (1)四街道0:47:5052
OP0:11:06村川 諒 (2)[OP] 市原中央・千葉経大附0:49:31OP
OP0:11:07片桐 崇宏 (3)[OP] 流山おおたかの森・沼南0:49:31OP
520:11:09菊地 鴻太 (2)検見川0:45:4744
530:11:21佐々木 大翔 (2)四街道北0:47:3451
540:12:00久保田 一輝 (2)実籾0:49:0654
550:12:29戸邉 宏夢 (3)清水0:51:1755

 

2017 3区(8.10759km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:25安田 博登 (2)市立船橋1:03:001
20:24:40中光 捷 (3)専修大松戸1:04:384
30:24:51石井 一希 (1)八千代松陰1:03:132
40:25:08菅原 美紀 (1)西武台千葉1:05:538
50:25:12笹谷 亮太 (3)成田1:04:455
60:25:15石井 闘志 (3)流経大付柏1:04:103
70:25:21井内 拓慎 (3)拓大紅陵1:05:187
80:25:34成毛 志優 (3)富里1:06:039
90:25:37竹内 健太 (3)日体大柏1:04:456
100:25:52佐藤 蒼 (2)流山南1:06:3310
110:26:23山下 晃平 (3)我孫子1:07:0011
110:26:23内田 夏樹 (3)船橋法典1:08:1314
130:26:36高橋 龍矢 (1)柏南1:08:1715
140:26:40杉浦 智浩 (3)市立松戸1:09:4620
150:26:44宮園 泰成 (2)市立柏1:08:3316
160:26:45小嶌 穣 (3)中央学院1:07:4412
170:26:48野口 悠大 (3)東海大望洋1:08:0013
180:26:52小林 颯太 (1)八千代1:09:1417
190:27:10小堀 優太 (2)市立銚子1:10:3922
200:27:14杉山 秋斗 (2)松戸六実1:13:1038
210:27:19島田 圭祐 (1)1:10:3923
220:27:27我孫子 竜聖 (3)佐倉東1:11:0427
230:27:36瀬戸 瞭 (1)柏中央1:10:4424
240:27:41鈴木 由明 (1)市立習志野1:11:3129
250:27:45髙柳 佑多 (2)佐原1:11:0628
260:27:47小林 優祐 (2)幕張総合1:10:1021
270:27:48三谷 由海 (3)東総工1:12:1033
280:27:50宮田 一平 (1)鎌ヶ谷1:12:3434
290:27:51吉田 壮志 (2)大多喜1:09:3819
OP0:27:51渡部 悠平 (2)[OP] 市原中央・千葉経大附1:17:22OP
300:27:53児玉 健太 (2)東葛飾1:10:5525
OP0:27:53坂本 雄大 (2)[OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛1:11:51OP
310:27:58小野 寿徳 (1)銚子商1:11:0026
320:28:12吉弥候部 慶 (2)東邦大東邦1:09:2418
330:28:19清水 岳史 (1)薬園台1:11:4030
330:28:19丸島 佑太 (2)千葉南1:11:5432
350:28:27岩田 航 (1)市川1:11:4531
350:28:27小宮 晃人 (2)印旛明誠1:12:4837
370:28:43三幣 勇太 (1)船橋芝山1:16:3549
380:28:44沖野 健斗 (2)東海大浦安1:13:1239
390:28:53葛西 亮太 (2)君津1:13:2742
400:28:57秋野 僚介 (1)芝浦工大柏1:13:2241
410:29:00千葉 正眞 (2)成東1:12:4136
420:29:05中吉 祐渡 (2)船橋1:12:4135
430:29:10畠山 諒 (2)安房1:13:1240
440:29:11斎藤 孝太 (1)四街道北1:16:4550
450:29:21助川 凌太 (2)津田沼1:14:5443
460:29:22藤井 優希 (1)千葉東1:15:4745
470:29:26長谷部 智大 (2)千城台1:15:5246
OP0:29:31西川 潤 (2)[OP] 大原・東金商・市立千葉1:14:41OP
OP0:29:48内山 優太 (2)[OP] 若松・市川東・浦安1:15:09OP
480:29:54片岡 大道 (2)実籾1:19:0053
490:30:08岡村 勇輝 (1)千葉明徳1:16:5151
500:30:24布施 直哉 (2)検見川1:16:1147
510:30:34板橋 弘来 (3)柏陵1:15:0944
520:30:39山本 純也 (2)渋谷学園幕張1:16:3548
520:30:39永尾 佑 (1)千葉1:17:5452
OP0:31:37武藤 勇作 (2)[OP] 流山おおたかの森・沼南1:21:08OP
540:31:38阿部 瑞稀 (2)四街道1:19:2854
550:33:09篠塚 孝信 (1)清水1:24:2655

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:42佃 康平 (3)市立船橋1:27:421
20:24:56原田 凌輔 (3)専修大松戸1:29:343
30:25:00荻原 陸斗 (3)西武台千葉1:30:537
40:25:23石川 航平 (3)日体大柏1:30:084
50:25:24守角 隼 (3)八千代松陰1:28:372
60:26:00亀井 颯希 (2)拓大紅陵1:31:188
70:26:01梅谷 康太 (2)流経大付柏1:30:115
80:26:06久留戸 黛良 (3)成田1:30:516
90:26:29出口 晃平 (3)富里1:32:329
100:26:34佐藤 龍昇 (1)流山南1:33:0710
110:26:41長谷川 海斗 (3)東海大望洋1:34:4113
120:26:43倉田 昂大 (2)中央学院1:34:2712
130:26:49二村 悠太 (2)市立松戸1:36:3517
140:26:55佐藤 亮太 (3)我孫子1:33:5511
140:26:55金子 直嗣 (3)船橋法典1:35:0814
160:27:10鈴木 健斗 (2)幕張総合1:37:2020
170:27:20藤原 潤乃佑 (1)東邦大東邦1:36:4418
180:27:26滝田 翔悟 (2)鎌ヶ谷1:40:0028
190:27:29本郷 玲雄 (2)柏南1:35:4615
200:27:35樽谷 朋篤 (1)八千代1:36:4919
210:27:38塩尻 大河 (2)市立柏1:36:1116
220:27:53佐々木 康貴 (1)1:38:3222
230:28:03所 倖平 (2)大多喜1:37:4121
240:28:05大島 岳人 (1)印旛明誠1:40:5333
250:28:07花岡 秀吾 (2)成東1:40:4832
260:28:09松岡 滉大 (3)佐倉東1:39:1325
270:28:19小牧 翔 (2)君津1:41:4637
280:28:25白土 凌 (1)柏中央1:39:0923
290:28:31菅谷 梨輝 (2)市立銚子1:39:1024
300:28:33石井 智也 (2)千葉南1:40:2730
OP0:28:40坂井 智樹 (1)[OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛1:40:31OP
310:28:42神田 太郎 (2)東葛飾1:39:3726
320:28:43武田 純一 (2)津田沼1:43:3743
330:28:46竹林 樹 (1)東海大浦安1:41:5838
340:28:47木村 駿佑 (1)銚子商1:39:4727
OP0:28:53加瀬 智哉 (3)[OP] 大原・東金商・市立千葉1:43:34OP
350:28:59鶴﨑 創士 (1)船橋1:41:4036
360:29:04井浦 丈一郎 (1)佐原1:40:1029
370:29:08内海 優斗 (1)実籾1:48:0851
380:29:10秋山 直渡 (2)市立習志野1:40:4131
380:29:10鈴木 義己 (2)安房1:42:2239
400:29:11栁堀 亮太 (2)東総工1:41:2134
410:29:14尾下 周大 (1)千城台1:45:0645
420:29:18池田 北斗 (1)芝浦工大柏1:42:4040
430:29:23山口 汰樹 (2)柏陵1:44:3244
440:29:31荒井 翔伍 (1)千葉東1:45:1846
450:29:34武田 直也 (2)松戸六実1:42:4441
460:29:41中尾 奨 (2)千葉明徳1:46:3249
470:29:42加藤 智也 (2)市川1:41:2735
470:29:42小林 優仁 (1)渋谷学園幕張1:46:1748
490:29:50齋藤 祐志郎 (2)検見川1:46:0147
OP0:29:55満田 雄亮 (2)[OP] 若松・市川東・浦安1:45:04OP
500:30:09早坂 知也 (1)船橋芝山1:46:4450
510:30:26橋本 薫 (1)千葉1:48:2052
OP0:31:19金子 亮太 (2)[OP] 流山おおたかの森・沼南1:52:27OP
520:31:23田所 輝希 (1)薬園台1:43:0342
530:31:59赤川 陽平 (1)四街道北1:48:4453
540:32:31小川 勇人 (3)清水1:56:5755
550:32:33中島 颯太 (1)四街道1:52:0154
OP–:–:–小川 優輝 (1)[OP] 市原中央・千葉経大附–:–:–OP

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51川上 勇士 (2)市立船橋1:36:331
20:08:54岩間 暁 (3)専修大松戸1:38:283
30:09:02大塚 陸渡 (1)日体大柏1:39:104
40:09:04北 厚 (2)成田1:39:556
50:09:08桑波田 雄大 (3)西武台千葉1:40:017
60:09:12木村 聖哉 (2)流経大付柏1:39:235
70:09:15白鳥 優人 (2)八千代松陰1:37:522
80:09:19清水 理久 (3)拓大紅陵1:40:378
80:09:19水野 晴喜 (3)中央学院1:43:4612
100:09:21松尾 悠矢 (3)流山南1:42:2810
110:09:22池澤 将汰 (2)我孫子1:43:1711
120:09:30櫻井 昴 (1)東海大浦安1:51:2833
130:09:33土屋 康嗣 (2)柏南1:45:1915
140:09:34井口 怜音 (1)富里1:42:069
140:09:34岡本 優星 (1)東海大望洋1:44:1513
160:09:36田中 宝 (2)市立柏1:45:4716
170:09:46磯部 一貴 (2)東総工1:51:0729
180:09:49柳下 雄飛 (1)市立松戸1:46:2417
190:09:52中西 健人 (1)船橋1:51:3234
200:09:54上田 亮介 (1)八千代1:46:4318
210:09:58廣瀬 智也 (3)船橋法典1:45:0614
220:09:59金谷 優太 (2)大多喜1:47:4021
220:09:59三浦 勇介 (2)1:48:3122
240:10:06西山 龍冬 (1)柏中央1:49:1523
250:10:07吉村 天志 (2)幕張総合1:47:2720
260:10:09近藤 佑哉 (2)千城台1:55:1544
270:10:10小野 快時 (1)東葛飾1:49:4725
OP0:10:15宗政 侑汰 (1)[OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛1:50:46OP
280:10:16鈴木 惇希 (2)市立銚子1:49:2624
280:10:16水野 津麦 (1)松戸六実1:53:0040
300:10:20篠塚 祐吾 (2)佐原1:50:3027
310:10:24前田 朝陽 (1)君津1:52:1037
320:10:25斉藤 春樹 (3)成東1:51:1331
330:10:28山田 稜太 (1)市立習志野1:51:0930
340:10:30高萩 惇矢 (2)津田沼1:54:0742
350:10:36山田 啓介 (2)安房1:52:5839
OP0:10:38小川 絢護 (2)[OP] 大原・東金商・市立千葉1:54:12OP
360:10:39佐々木 雅人 (2)印旛明誠1:51:3235
370:10:40三浦 裕介 (1)東邦大東邦1:47:2419
380:10:46岩﨑 耀介 (3)佐倉東1:49:5926
390:10:47吉川 優輝 (2)千葉南1:51:1432
390:10:47田村 樹英 (1)渋谷学園幕張1:57:0447
410:10:54飯田 拓馬 (2)千葉東1:56:1246
420:10:57畑山 昂太 (2)千葉明徳1:57:2948
430:11:00城後 渚 (1)鎌ヶ谷1:51:0028
OP0:11:00深堀 雄太 (2)[OP] 若松・市川東・浦安1:56:04OP
OP0:11:00松本 大雅 (1)[OP] 流山おおたかの森・沼南2:03:27OP
440:11:02和田 拓也 (1)柏陵1:55:3445
440:11:02大場 昴 (1)船橋芝山1:57:4649
460:11:10石井 颯太 (1)市川1:52:3738
470:11:12島田 大誠 (1)四街道2:03:1354
480:11:16丸山 恭弘 (1)芝浦工大柏1:53:5641
OP0:11:16大野 新太郎 (1)[OP] 市原中央・千葉経大附–:–:–OP
490:11:32石倉 輝一朗 (1)薬園台1:54:3543
500:11:33林 正平 (1)実籾1:59:4151
510:12:09越川 祐希 (2)銚子商1:51:5636
510:12:09増本 大吾 (2)検見川1:58:1050
530:12:24勝部 恭平 (1)千葉2:00:4452
540:12:25岩井 大樹 (1)四街道北2:01:0953
550:13:58池上 和哉 (1)清水2:10:5555

 

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:03富田 峻平 (2)八千代松陰1:52:552
20:15:17杉山 魁声 (3)専修大松戸1:53:453
30:15:20村上 真生 (2)市立船橋1:51:531
40:15:23松居 和輝 (3)西武台千葉1:55:246
50:15:45浅海 崇志 (1)流経大付柏1:55:085
60:15:48江口 達宗 (3)日体大柏1:54:584
60:15:48並木 健介 (1)成田1:55:437
80:15:56栗原 光弘 (2)我孫子1:59:1311
90:16:02鈴木 温大 (3)拓大紅陵1:56:398
100:16:08小原 誠太郎 (3)中央学院1:59:5412
110:16:14山下 陸斗 (1)流山南1:58:429
110:16:14吉田 元紀 (3)東海大望洋2:00:2913
130:16:15青木 マークアントニー (3)船橋法典2:01:2114
140:16:21戸栗 新太 (1)鎌ヶ谷2:07:2125
150:16:22小松 怜央 (2)市立柏2:02:0916
160:16:33養父 浩平 (2)市立松戸2:02:5717
170:16:40岩渕 信宏 (2)柏南2:01:5915
180:16:46寺島 涼太 (2)富里1:58:5210
OP0:16:46渡辺 晴海 (1)[OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛2:07:32OP
190:16:49阿部 雅史 (1)2:05:2022
200:16:52佐田 凛太郎 (1)八千代2:03:3518
200:16:52関 将太郎 (2)大多喜2:04:3221
220:16:54加藤 寛大 (1)東邦大東邦2:04:1819
230:16:57北川 颯馬 (1)幕張総合2:04:2420
230:16:57林 拓海 (2)東総工2:08:0428
230:16:57神杉 真瑞 (1)君津2:09:0732
260:17:00伊藤 文哉 (1)市立銚子2:06:2623
270:17:03吉田 航大 (1)佐原2:07:3327
280:17:21鈴木 達也 (2)成東2:08:3429
290:17:26深田 吉則 (2)千葉東2:13:3845
300:17:30立花 公貴 (3)船橋芝山2:15:1648
310:17:31保坂 幸基 (1)柏中央2:06:4624
320:17:32関田 亮 (1)実籾2:17:1351
330:17:38大内 智也 (1)東葛飾2:07:2526
340:17:40小林 正陽 (1)船橋2:09:1233
350:17:44遠藤 大輔 (2)千葉南2:08:5831
360:17:50新井 祐希 (1)検見川2:16:0049
370:17:53熊岡 歩 (1)千葉2:18:3752
380:18:00上倉 航希 (1)銚子商2:09:5635
390:18:02橋本 卓久 (1)市川2:10:3938
390:18:02大貫 真輔 (2)薬園台2:12:3743
410:18:06石川 晃馬 (1)松戸六実2:11:0639
420:18:08相馬 哲兵 (2)渋谷学園幕張2:15:1247
430:18:11折井 龍巳 (2)市立習志野2:09:2034
430:18:11片桐 壮哉 (2)津田沼2:12:1841
450:18:13生田目 航汰 (2)千城台2:13:2844
460:18:25玉井 佑季 (2)芝浦工大柏2:12:2142
OP0:18:31小林 大将 (2)[OP] 若松・市川東・浦安2:14:35OP
470:18:32町田 祐大 (2)柏陵2:14:0646
480:18:40御子神 律 (1)安房2:11:3840
490:18:47檜垣 昂甫 (1)佐倉東2:08:4630
500:18:48尾形 勇樹 (1)印旛明誠2:10:2036
OP0:18:49長谷川 航也 (1)[OP] 大原・東金商・市立千葉2:13:01OP
OP0:18:52安藤 龍生 (1)[OP] 流山おおたかの森・沼南2:22:19OP
510:18:54中村 青空 (1)四街道北2:20:0353
520:18:57後藤 雄大 (3)東海大浦安2:10:2537
OP0:18:58佐藤 玲亜 (1)[OP] 市原中央・千葉経大附–:–:–OP
530:19:05齋藤 浩太 (1)四街道2:22:1854
540:19:31加藤 弘太 (2)千葉明徳2:17:0050
550:21:02小沼 克己 (1)清水2:31:5755

 

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:10中島 稜貴 (2)市立船橋2:07:031
20:15:11中園 慎太朗 (2)八千代松陰2:08:062
30:15:31橋本 基紀 (1)専修大松戸2:09:163
40:15:32井上 龍弥 (2)西武台千葉2:10:565
50:15:33服部 和空 (1)拓大紅陵2:12:128
60:15:35髙梨 錬 (3)成田2:11:187
70:15:54仲野 克海 (3)流経大付柏2:11:026
80:15:57春山 岳雄 (2)日体大柏2:10:554
90:16:04前田 啓汰 (1)中央学院2:15:5812
100:16:06伊藤 悠聖 (1)我孫子2:15:1910
110:16:09大倉 綾介 (2)市立松戸2:19:0617
120:16:10宮城 遼 (3)船橋法典2:17:3114
130:16:15氏家 諒人 (2)流山南2:14:579
130:16:15中村 圭佑 (3)東海大望洋2:16:4413
150:16:26玉井 豪 (2)市立柏2:18:3516
160:16:30小柴 彰斗 (2)柏南2:18:2915
170:16:34篠原 涼 (2)市立銚子2:23:0023
180:16:47岡野 航大 (2)佐原2:24:2026
190:16:50上田 智哉 (1)2:22:1021
190:16:50田中 耕太郎 (1)東葛飾2:24:1525
OP0:16:50竹澤 優人 (1)[OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛2:24:22OP
210:16:53大迫 晃 (3)富里2:15:4511
210:16:53神杉 瑠聖 (1)君津2:26:0029
230:17:04飯田 悠斗 (2)東総工2:25:0827
OP0:17:07米山 智之 (2)[OP] 若松・市川東・浦安2:31:42OP
240:17:08浅利 吉郎 (2)八千代2:20:4318
250:17:11小澤 亮太 (1)幕張総合2:21:3519
260:17:17豊田 龍生 (2)千葉南2:26:1531
260:17:17中村 涼 (2)市立習志野2:26:3732
280:17:22荒木 智徳 (2)東邦大東邦2:21:4020
290:17:23三浦 力 (3)佐倉東2:26:0930
300:17:27東 龍之介 (2)柏中央2:24:1324
310:17:30山田 大貴 (1)薬園台2:30:0743
320:17:31渡邉 一充 (1)津田沼2:29:4941
330:17:38小畑 佑太 (3)船橋芝山2:32:5447
OP0:17:41椋木 駿也 (2)[OP] 大原・東金商・市立千葉2:30:42OP
340:17:41傳野 龍矢 (2)柏陵2:31:4744
350:17:43三戸部 友治 (1)芝浦工大柏2:30:0442
360:17:49姥山 耕輝 (2)船橋2:27:0133
370:17:51波平 滉司 (3)松戸六実2:28:5737
380:17:53髙梨 大夢 (1)安房2:29:3140
390:18:03三瓶 恭一郎 (1)実籾2:35:1649
400:18:05渡邉 玲哉 (1)大多喜2:22:3722
410:18:09加藤 瞬 (3)鎌ヶ谷2:25:3028
420:18:10蓑原 優太 (2)千葉東2:31:4845
OP0:18:15細井 俊汰 (2)[OP] 市原中央・千葉経大附–:–:–OP
430:18:18上栗 海跳 (1)東海大浦安2:28:4335
430:18:18横山 大樹 (1)千葉2:36:5552
450:18:19木谷 友哉 (1)市川2:28:5838
460:18:38井上 琉翔 (1)成東2:27:1234
470:18:40佐藤 亮 (2)千城台2:32:0846
OP0:18:44尾形 龍巳 (1)[OP] 流山おおたかの森・沼南2:41:03OP
480:18:53西山 英明 (2)印旛明誠2:29:1339
490:18:55柳 裕也 (2)銚子商2:28:5136
500:19:00芥川 智則 (2)四街道北2:39:0353
510:19:08松下 哲也 (1)渋谷学園幕張2:34:2048
520:19:18横田 裕哉 (2)四街道2:41:3654
530:19:19岩﨑 雄輝 (2)千葉明徳2:36:1951
540:19:35豊嶋 崚 (3)清水2:51:3255
550:19:45石井 和人 (2)検見川2:35:4550

 

 

タイトルとURLをコピーしました