千葉県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 千葉県予選
(2015年10月31日)

画像

千葉県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、千葉県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 千葉県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

千葉県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八千代松陰が2時間06分35秒で制しました。

【チーム結果】

2015 千葉県高校駅伝 男子

【チーム結果】

  1. 2:06:35  八千代松陰
  2. 2:07:14  流経大付柏
  3. 2:07:36  市立船橋
  4. 2:08:42  専修大松戸
  5. 2:10:24  中央学院
  6. 2:10:41  柏日体
  7. 2:10:50  我孫子
  8. 2:10:58  成田
  9. 2:12:45  市立柏
  10. 2:13:20  流山南
  11. 2:14:07  西武台千葉
  12. 2:14:32  拓大紅陵
  13. 2:15:06  船橋法典
  14. 2:15:25  幕張総合
  15. 2:15:32  市立松戸
  16. 2:17:28  東海大浦安
  17. 2:17:38  富里
  18. 2:18:30  東海大望洋
  19. 2:18:38  柏陵
  20. 2:19:14  銚子商
  21. 2:20:09  柏南
  22. 2:21:09  東総工
  23. 2:21:34  柏
  24. 2:21:41  匝瑳
  25. 2:22:17  千葉商科大付
  26. 2:22:24  検見川
  27. 2:23:20  君津
  28. 2:23:28  千葉
  29. 2:23:42  鎌ヶ谷西
  30. 2:23:45  茂原
  31. 2:23:57  東葛飾
  32. 2:24:19  佐原
  33. 2:25:12  船橋
  34. 2:25:16  千葉東
  35. 2:26:07  [OP]磯辺・千葉西
  36. 2:27:09  木更津
  37. 2:27:18  柏中央
  38. 2:27:25  印旛明誠
  39. 2:27:37  船橋芝山
  40. 2:27:47  鎌ヶ谷
  41. 2:29:13  佐倉
  42. 2:30:02  柏の葉
  43. 2:30:09  松戸六実
  44. 2:30:28  千葉南
  45. 2:30:46  大多喜
  46. 2:30:51  芝浦工大柏
  47. 2:30:58  [OP]船橋啓明・船橋古和釜・浦安南
  48. 2:31:13  市川
  49. 2:31:32  千葉黎明
  50. 2:32:13  船橋東
  51. 2:33:03  市立稲毛
  52. 2:33:14  清水
  53. 2:33:26  市原中央
  54. 2:33:53  薬園台
  55. 2:35:32  津田沼
  56. 2:35:38  [OP]東金・東金商
  57. 2:35:39  四街道北
  58. 2:37:09  茂原樟陽
  59. 2:38:02  [OP]姉崎・翔凜
  60. 2:38:03  東京学館浦安
  61. 2:39:59  沼南
  62. 2:42:46  渋谷学園幕張

 

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2015 千葉県高校駅伝 男子 1区

 

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:29:18羽生 拓矢(3) NSR八千代松陰0:29:181
20:29:39難波 皓平(3)専修大松戸0:29:392
30:29:46髙橋 翔也(2)市立船橋0:29:463
40:29:51中根 滉稀(3)流経大付柏0:29:514
50:30:15川村 悠登(3)中央学院0:30:155
60:30:23辻岡 啓吾(3)西武台千葉0:30:236
70:30:29関口 大樹(3)我孫子0:30:297
80:30:29石綿 宏人(2)市立松戸0:30:298
90:30:34野口 雄大(2)市立柏0:30:349
100:30:35小西 伊吹(3)幕張総合0:30:3510
110:30:39大木 皓太(3)成田0:30:3911
120:30:54小原 佑介(3)鎌ヶ谷西0:30:5412
130:30:58鈴木 ニムラ(3)流山南0:30:5813
140:31:02伊澤 優人(3)東海大浦安0:31:0214
150:31:11安達 駿(3)船橋法典0:31:1115
160:31:18田中 義己(3)柏日体0:31:1816
170:31:24吉田 光汰(1)拓大紅陵0:31:2417
180:31:55小宮 尭(2)印旛明誠0:31:5518
190:31:57高見 将宏(2)0:31:5719
200:32:05浅野 泰生(2)茂原0:32:0520
210:32:08中原 陸斗(3)銚子商0:32:0821
220:32:14日東寺 毅(2)富里0:32:1422
230:32:14金子 広睦(3)東海大望洋0:32:1423
240:32:22西嶋 大樹(1)匝瑳0:32:2224
250:32:32仙田 昴(3)柏陵0:32:3225
260:32:40三宅 貴斗(3)[OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
0:32:4026
270:32:47伊藤 海翔(2)千葉黎明0:32:4727
280:32:48磯部 勝太(2)東総工0:32:4828
290:32:54坪倉 利樹(1)千葉0:32:5429
300:33:02嘉瀬 祐馬(3)千葉商科大付0:33:0230
310:33:07風戸 健一(2)検見川0:33:0731
320:33:22川村 洸太朗(2)柏の葉0:33:2232
330:33:29加瀬 莉穏(1)佐原0:33:2933
340:33:30谷口 悠真(2)千葉東0:33:3034
350:33:32横島 大河(3)柏南0:33:3235
360:33:40千頭井 雄介(2)君津0:33:4036
370:33:51須藤 健介(2)船橋0:33:5137
380:33:54松井 良太(3)千葉南0:33:5438
390:33:55岩﨑 大地(2)市原中央0:33:5539
400:34:03長谷 拓海(1)東葛飾0:34:0340
410:34:14星野 一輝(2)清水0:34:1441
420:34:15渋江 海斗(2)松戸六実0:34:1542
430:34:32塩飽 智之(2)鎌ヶ谷0:34:3243
440:34:33青木 宗一郎(2)佐倉0:34:3344
450:34:36小久保 克己(1)大多喜0:34:3645
460:34:46泉田 元樹(2)[OP]磯辺・
千葉西
0:34:4646
470:34:55高萩 皓平(2)船橋東0:34:5547
480:35:12多田 新二郎(2)市川0:35:1248
490:35:14大久保 瞭吾(1)柏中央0:35:1449
500:35:14佐藤 魁(1)薬園台0:35:1450
510:35:16前田 航輝(2)四街道北0:35:1651
520:35:25益田 康平(2)船橋芝山0:35:2552
530:35:31山田 悠太朗(2)木更津0:35:3153
540:35:41宮崎 真輝(2)芝浦工大柏0:35:4154
550:35:57山中 祐輝(1)市立稲毛0:35:5755
560:36:26井合 大智(2)[OP]東金・東金商0:36:2656
570:36:26塚田 祐(2)[OP]姉崎・翔凜0:36:2657
580:36:49藤井 田(2)茂原樟陽0:36:4958
590:37:04荒木 健(1)沼南0:37:0459
600:37:06渡邉 郁斗(1)東京学館浦安0:37:0660
610:37:23福島 千夏良(2)渋谷学園幕張0:37:2361
620:38:08小久保 武俊(1)津田沼0:38:0862

 

2015 2区(3.0km)結果

2015 千葉県高校駅伝大会 男子

動画: TF Abiko

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:08:40中光 捷(1)専修大松戸0:38:192
20:08:47田川 良昌(2)八千代松陰0:38:051
30:08:48佐藤 友哉(3)市立船橋0:38:343
30:08:48梶山 拓郎(2)流経大付柏0:38:394
50:08:55濱田 照高(1)柏日体0:40:1313
60:08:57笹谷 亮太(1)成田0:39:366
70:09:03伊井 康祐(2)中央学院0:39:185
80:09:06大後 祐生(3)船橋法典0:40:1714
90:09:08加瀬 天斗(2)富里0:41:2219
100:09:09望月 祐(3)流山南0:40:0712
110:09:13高内 遼(3)銚子商0:41:2118
120:09:14石川 智康(3)西武台千葉0:39:377
120:09:14望月 甲斐(3)我孫子0:39:438
120:09:14吉田 翔太(3)拓大紅陵0:40:3816
150:09:20新村 雄己(2)東葛飾0:43:2334
160:09:21高橋 諒(2)幕張総合0:39:5610
160:09:21大西 貴也(2)茂原0:41:2620
180:09:25末吉 克貴(2)柏南0:42:5729
190:09:26藤沼 樹生(3)市立松戸0:39:559
200:09:28馬場 郁弥(2)市立柏0:40:0211
210:09:29田口 雄貴(1)東海大浦安0:40:3115
220:09:30千葉 大介(2)0:41:2721
230:09:31白水 貴大(3)東海大望洋0:41:4522
240:09:37古賀 佳樹(2)佐倉0:44:1039
250:09:38佐々木 峻介(1)千葉商科大付0:42:4026
260:09:41松村 俊希(2)千葉東0:43:1132
260:09:41髙師 一将(3)大多喜0:44:1740
280:09:42仲田 雄飛(1)検見川0:42:4927
290:09:43青柳 彰紘(2)柏陵0:42:1523
300:09:47松崎 巧(2)鎌ヶ谷0:44:1942
310:09:50細野 将大(1)東総工0:42:3825
320:09:51佐藤 凜(1)鎌ヶ谷西0:40:4517
330:09:53小川 颯斗(1)匝瑳0:42:1524
340:09:57森 真希(1)木更津0:45:2848
350:09:58時田 大樹(1)君津0:43:3836
360:10:01淺見 英介(2)千葉0:42:5528
370:10:03鈴木 友海(2)[OP]東金・東金商0:46:2956
380:10:04今井 翔輝(2)船橋0:43:5538
390:10:05小笠原 直哉(2)柏の葉0:43:2735
400:10:06倉持 陽介(3)清水0:44:2043
410:10:08五井渕 鋭士(2)船橋芝山0:45:3349
420:10:09倉持 勇佑(1)芝浦工大柏0:45:5053
430:10:10明田 憲昭(2)佐原0:43:3937
440:10:12鈴木 雅人(2)薬園台0:45:2647
450:10:14宮﨑 優偉斗(2)[OP]姉崎・翔凜0:46:4057
460:10:16永峯 海人(3)千葉黎明0:43:0330
470:10:19長谷川 尚輝(1)[OP]磯辺・
千葉西
0:45:0545
480:10:23大石 洋輝(1)市川0:45:3550
490:10:24指田 廣山(2)千葉南0:44:1841
500:10:28鷲田 拓(2)市原中央0:44:2344
510:10:29高久 健斗(1)柏中央0:45:4351
510:10:29市原 健太郎(2)市立稲毛0:46:2655
530:10:34大石 拓海(2)四街道北0:45:5054
540:10:35山口 信之(3)[OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
0:43:1533
550:10:48植木 尚也(1)船橋東0:45:4352
560:10:56吉荒 大祐(2)茂原樟陽0:47:4558
570:11:04加藤 弘暉(1)松戸六実0:45:1946
580:11:06久田 豪士(1)東京学館浦安0:48:1259
590:11:10佐藤 晴人(2)印旛明誠0:43:0531
600:11:13髙橋 雄史(1)沼南0:48:1760
610:11:48阿部 善亘(1)津田沼0:49:5662
620:11:56山川 爽友(1)渋谷学園幕張0:49:1961

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:24:01鈴木 塁人(3)流経大付柏1:02:401
20:24:42後藤 佑太朗(3)市立船橋1:03:163
30:24:46内山 涼太(3)八千代松陰1:02:512
40:24:56中野 皓上(2)中央学院1:04:145
50:25:03石井 翔琉(2)我孫子1:04:466
60:25:11久留戸 黛良(1)成田1:04:477
70:25:16原田 凌輔(1)専修大松戸1:03:354
80:25:25福浦 晶太(3)柏日体1:05:388
90:25:39山田 雄喜(3)流山南1:05:4610
100:25:41小林 陸大(2)市立柏1:05:439
110:26:10井内 拓慎(1)拓大紅陵1:06:4815
120:26:18吉森 裕人(1)西武台千葉1:05:5511
130:26:19込山 泰基(3)船橋法典1:06:3613
140:26:22後藤 秀平(3)市立松戸1:06:1712
150:26:40佐藤 皓星(2)幕張総合1:06:3614
150:26:40飯田 響(3)富里1:08:0217
170:26:42森 大樹(2)柏陵1:08:5719
180:26:43原 利允(3)銚子商1:08:0418
190:26:52横山 直矢(2)匝瑳1:09:0721
200:26:54竹内 誠(1)柏南1:09:5124
210:26:57高田 悟(3)千葉商科大付1:09:3722
220:26:58北山 利信(3)検見川1:09:4723
230:27:01吉雄 忠行(1)船橋1:10:5630
240:27:08吉原 遼太郎(2)千葉南1:11:2634
250:27:20岡野 彰太(2)東海大望洋1:09:0520
260:27:25伊藤 初黄(2)君津1:11:0331
270:27:30野口 聖野(2)東海大浦安1:08:0116
280:27:43吉見 泰輔(2)東葛飾1:11:0632
290:27:57浅井 楓貴(1)千葉1:10:5229
300:27:58氏家 佑輔(2)柏中央1:13:4143
310:27:59阿部 優樹(2)東総工1:10:3728
320:28:02中易 遥飛(1)[OP]磯辺・
千葉西
1:13:0741
330:28:05北村 泰史(1)印旛明誠1:11:1033
340:28:11鈴木 崇也(1)大多喜1:12:2838
350:28:14岡田 智陽(2)[OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
1:11:2935
360:28:21篠塚 佑太(1)佐原1:12:0037
370:28:31田中 佑(1)芝浦工大柏1:14:2147
380:28:35小寺 皓太(1)1:10:0225
370:28:35新山 翔海(1)津田沼1:18:3160
400:28:36竹村 憲幸(2)市原中央1:12:5940
410:28:47淺野 德維(2)千葉東1:11:5836
420:28:50茂木 飛鳥(1)市川1:14:2548
430:28:51屋宮 寿哉(2)木更津1:14:1946
440:29:04山口 章男(2)四街道北1:14:5451
450:29:10冬木 瑶市(2)茂原1:10:3627
460:29:13嗣永 大輔(2)松戸六実1:14:3249
470:29:17梶川 成海(3)沼南1:17:3458
480:29:18白熊 瑞樹(1)船橋芝山1:14:5150
490:29:30松橋 功太郎(2)佐倉1:13:4042
500:29:32佐原 颯人(2)柏の葉1:12:5939
510:29:33東 紀幸(3)鎌ヶ谷西1:10:1826
520:29:40菅原 拓真(2)鎌ヶ谷1:13:5944
530:29:45古茂田 隆之(2)薬園台1:15:1153
540:29:57坂井 太樹(1)市立稲毛1:16:2355
550:30:18前田 大輝(2)[OP]姉崎・翔凜1:16:5857
560:30:20三宅 郁夫(2)[OP]東金・東金商1:16:4956
570:30:22橋本 直明(2)船橋東1:16:0554
580:30:29下川 蔵(1)茂原樟陽1:18:1459
590:30:35松田 悟(3)清水1:14:5552
590:30:35畑中 駿(2)東京学館浦安1:18:4761
610:31:03齊藤 颯太(1)千葉黎明1:14:0645
620:33:57名雪 貴裕(2)渋谷学園幕張1:23:1662

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:24:31飯田 貴之(1)八千代松陰1:27:222
20:24:36菊地 海斗(3)流経大付柏1:27:161
30:24:48高嶌 凌也(2)柏日体1:30:267
40:25:07小島 海斗(2)市立船橋1:28:233
50:25:11山口 敦基(3)我孫子1:29:575
60:25:31小林 彬寛(3)専修大松戸1:29:064
70:25:33島貫 温太(3)市立柏1:31:169
80:25:44赤井 竜生(3)中央学院1:29:586
90:25:58橋口 大希(1)成田1:30:458
100:26:11中村 真一郎(2)流山南1:31:5710
110:26:13末包 健人(3)東海大浦安1:34:1416
120:26:20小川 和也(2)市立松戸1:32:3712
130:26:24相ノ谷 圭悟(2)西武台千葉1:32:1911
140:26:45江野澤 貴樹(2)拓大紅陵1:33:3315
140:26:45山岸 穂高(3)柏南1:36:3621
160:26:52浅海 雄太(2)船橋法典1:33:2813
170:26:56篠原 隼(2)幕張総合1:33:3214
180:27:02島岡 知輝(3)柏陵1:35:5919
190:27:08成毛 志優(1)富里1:35:1017
200:27:16平野 圭祐(3)東総工1:37:5325
210:27:23花澤 明日斗(2)匝瑳1:36:3020
220:27:33畔蒜 圭吾(3)銚子商1:35:3718
230:27:41甲田 彩人(1)鎌ヶ谷西1:37:5926
240:27:43西宮 莉来(3)東海大望洋1:36:4822
250:27:49齋藤 正和(2)検見川1:37:3623
260:27:59新山 優雅(3)津田沼1:46:3055
270:28:03池田 直樹(2)千葉1:38:5528
280:28:07清水 海大(1)東葛飾1:39:1331
290:28:08飯島 樹(2)君津1:39:1130
300:28:09大徳 祐也(2)1:38:1127
310:28:13安孫子 大輝(1)千葉商科大付1:37:5024
320:28:17石橋 和樹(2)佐原1:40:1734
320:28:17鈴木 謙信(2)[OP]磯辺・
千葉西
1:41:2438
340:28:26秋山 蓮(2)印旛明誠1:39:3632
350:28:27工藤 陽哉(1)柏中央1:42:0839
360:28:32宮下 正尊(3)茂原1:39:0829
370:28:35竹内 健悟(2)木更津1:42:5442
380:28:45佐藤 航平(2)鎌ヶ谷1:42:4441
390:28:49明田 俊祐(2)船橋1:39:4533
400:28:56濱野 元輝(2)千葉東1:40:5436
400:28:56小島 諒平(2)船橋東1:45:0154
420:28:58小畑 佑太(1)船橋芝山1:43:4946
430:29:08伊藤 優希(1)[OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
1:40:3735
430:29:08相原 優樹(2)薬園台1:44:1950
450:29:20丹 彰良(2)清水1:44:1549
460:29:28吉原 俊太郎(2)千葉南1:40:5437
470:29:38林 祐太(1)柏の葉1:42:3740
470:29:38目黒 貴大(1)市川1:44:0347
470:29:38佐藤 潤一(2)松戸六実1:44:1048
500:29:44海保 大河(2)佐倉1:43:2445
510:30:03嵜本 將馬(3)四街道北1:44:5753
520:30:08武井 健太朗(1)市原中央1:43:0743
530:30:27篠崎 佑介(2)千葉黎明1:44:3351
540:30:28八橋 修一郎(1)芝浦工大柏1:44:4952
550:30:30鶴岡 隼人(3)茂原樟陽1:48:4459
560:30:37浅里 広海(2)市立稲毛1:47:0056
570:30:40平田 拓海(1)大多喜1:43:0844
580:30:49齊藤 雅也(2)[OP]姉崎・翔凜1:47:4757
590:30:58山内 博道(1)東京学館浦安1:49:4561
600:31:01加瀬 智哉(1)[OP]東金・東金商1:47:5058
610:31:04坂田 新之介(1)渋谷学園幕張1:54:2062
620:31:51片桐 崇宏(1)沼南1:49:2560

 

2015 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:08:50柴田 龍治(3)八千代松陰1:36:121
20:08:54田村 丈哉(3)市立船橋1:37:173
30:08:59江口 達宗(1)柏日体1:39:257
40:09:04山野辺 諒(3)中央学院1:39:025
50:09:05古川 和広(2)我孫子1:39:026
60:09:07松浦 志高(3)成田1:39:528
70:09:10今本 一徹(1)幕張総合1:42:4213
80:09:11古賀 祐大(3)流経大付柏1:36:272
90:09:13馬場 一希(3)市立柏1:40:299
90:09:13嶋野 太海(2)拓大紅陵1:42:4614
110:09:15坂上 真生(3)専修大松戸1:38:214
110:09:15石橋 裕斗(3)流山南1:41:1210
130:09:21鍵谷 晃(3)西武台千葉1:41:4011
140:09:25井上 冬也(3)東海大望洋1:46:1320
150:09:35葛西 和寿(2)船橋法典1:43:0315
160:09:38大久保 壮哉(2)富里1:44:4817
170:09:47平本 風輔(1)柏南1:46:2321
180:09:50浅野 優貴(2)1:48:0126
190:09:52北郷 将希(3)市立松戸1:42:2912
190:09:52新郷 巧真(3)柏陵1:45:5119
210:09:55宇野澤 光輝(3)銚子商1:45:3218
220:09:57薗田 晃平(3)千葉商科大付1:47:4724
220:09:57立花 公貴(1)船橋芝山1:53:4644
240:09:58大江 和暉(1)東海大浦安1:44:1216
250:10:00山口 虎太郎(2)東総工1:47:5325
260:10:03櫻井 千尋(1)千葉1:48:5828
270:10:04田島 義規(2)千葉東1:50:5835
270:10:04小野 弘貴(2)木更津1:52:5840
290:10:05林 健太(1)君津1:49:1629
300:10:07鈴木 大我(2)検見川1:47:4323
310:10:09高岡 優大(2)柏中央1:52:1738
320:10:11福田 義生(2)茂原1:49:1930
330:10:12白木 駿也(2)佐倉1:53:3643
340:10:14内藤 壯太(1)[OP]磯辺・
千葉西
1:51:3837
350:10:15穴澤 佑翔(1)匝瑳1:46:4522
360:10:17竹蓋 佳亮(1)佐原1:50:3434
370:10:20伊藤 駿(1)東葛飾1:49:3331
380:10:21若林 直希(1)船橋1:50:0632
390:10:23川俣 駿(2)船橋東1:55:2450
400:10:25櫻井 雄太(1)芝浦工大柏1:55:1449
410:10:27鈴木 謙吾(1)松戸六実1:54:3746
420:10:32田浪 卓実(2)鎌ヶ谷1:53:1642
430:10:36相場 章睦(2)柏の葉1:53:1341
430:10:36矢村 将希(3)千葉黎明1:55:0948
450:10:43岡本 情一(1)[OP]東金・東金商1:58:3358
460:10:44大井 克祐(3)[OP]姉崎・翔凜1:58:3157
470:10:51吉野 大雅(2)印旛明誠1:50:2733
480:10:52牧野 陽希(2)市立稲毛1:57:5256
490:10:56渡部 蒼太(3)[OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
1:51:3336
500:10:57尾花 翔太(3)鎌ヶ谷西1:48:5627
510:11:04庄司 豪暉(1)沼南2:00:2960
520:11:15神保 尚弥(2)津田沼1:57:4555
530:11:16髙橋 元將(1)大多喜1:54:2445
540:11:24伊東 直哉(2)市川1:55:2751
550:11:27髙梨 翔紀(1)四街道北1:56:2453
560:11:29鈴木 俊也(3)茂原樟陽2:00:1359
570:11:38長谷川 拓実(1)千葉南1:52:3239
580:11:39遊馬 和也(3)清水1:55:5452
580:11:39榎本 彰太(1)東京学館浦安2:01:2461
600:11:40山老 知樹(1)市原中央1:54:4747
610:12:03伊藤 大生(1)渋谷学園幕張2:06:2362
620:13:02引間 諒(1)薬園台1:57:2154

 

2015 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:02村上 純大(2)専修大松戸1:53:234
20:15:04鳥飼 悠生(2)市立船橋1:52:213
30:15:06鈴木 恒介(2)八千代松陰1:51:181
40:15:21石戸 大夢(2)流経大付柏1:51:482
50:15:41畑上 陸(3)成田1:55:338
60:15:44杉山 拓郎(3)中央学院1:54:465
70:15:53狐塚 凌(1)柏日体1:55:186
80:15:58浜名 颯太(2)流山南1:57:1010
90:16:07椎名 勇介(3)西武台千葉1:57:4711
100:16:11中村 圭佑(1)東海大望洋2:02:2419
110:16:15青柳 拓郎(2)拓大紅陵1:59:0112
120:16:16小南 考央(2)船橋法典1:59:1914
130:16:17関 柊蔵(2)我孫子1:55:197
140:16:21二木 耀平(3)市立柏1:56:509
150:16:26髙橋 圭登(2)富里2:01:1417
160:16:29金子 守(1)柏陵2:02:2018
170:16:31遠山 剛(2)幕張総合1:59:1313
180:16:38荒井 陽貴(2)木更津2:09:3637
190:16:42加藤 洋平(3)船橋芝山2:10:2839
200:16:49長塚 尚輝(2)柏南2:03:1221
210:16:51平井 駿也(2)千葉商科大付2:04:3823
210:16:51藤原 浩希(1)2:04:5224
230:16:52志賀 優大(1)市立松戸1:59:2115
230:16:52今津 有貴(3)銚子商2:02:2420
250:16:57竹内 拓未(3)東海大浦安2:01:0916
260:17:04鈴木 壮馬(2)東総工2:04:5725
270:17:06遠藤 光(1)佐原2:07:4033
280:17:11兒玉 真太郎(2)東葛飾2:06:4431
290:17:14梅澤 大輝(2)鎌ヶ谷西2:06:1027
300:17:18伊藤 旭人(1)船橋2:07:2432
300:17:18伊藤 貴史(2)[OP]磯辺・
千葉西
2:08:5635
320:17:21渡邉 樹羅(2)清水2:13:1550
330:17:22大塚 海都(1)君津2:06:3829
340:17:23堤 卓也(3)茂原2:06:4230
350:17:23萱野 康仁(2)千葉東2:08:2134
360:17:24川島 大季(1)千葉2:06:2228
370:17:32加藤 瞬(1)鎌ヶ谷2:10:4840
380:17:38梅澤 けん太(1)千葉黎明2:12:4747
390:17:41野口 貴徳(2)佐倉2:11:1741
400:17:44宮﨑 誉丈(1)市川2:13:1149
410:17:49高山 聖(1)検見川2:05:3226
420:17:50福井 隆真(1)芝浦工大柏2:13:0448
420:17:50利波 卓郎(2)市立稲毛2:15:4254
440:17:52髙蝶 慧(1)匝瑳2:04:3722
450:17:54伊熊 岳大(1)薬園台2:15:1553
460:18:02吉田 幹生(2)大多喜2:12:2645
470:18:09長尾 侑樹(2)柏中央2:10:2638
480:18:10豊田 慎吾(1)松戸六実2:12:4746
490:18:11馬場 淳央(1)船橋東2:13:3551
500:18:17三浦 明(2)柏の葉2:11:3043
510:18:22佐藤 隆紀(2)東京学館浦安2:19:4660
520:18:30久我 祐希(2)茂原樟陽2:18:4358
530:18:41青木 翼(2)印旛明誠2:09:0836
540:18:47末永 司(1)渋谷学園幕張2:25:1062
550:19:04齊藤 丈(2)[OP]東金・東金商2:17:3756
560:19:35鑓水 悠(1)市原中央2:14:2252
570:19:48松崎 遼一(1)千葉南2:12:2044
580:19:49齋賀 嘉浩(1)四街道北2:16:1355
590:19:51升井 貴啓(3)[OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
2:11:2442
600:19:55真山 隆顕(2)津田沼2:17:4057
610:20:17村尾 知春(1)沼南2:20:4661
620:20:48花澤 大海(2)[OP]姉崎・翔凜2:19:1959

 

2015 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:15中原 佑仁(3)市立船橋2:07:363
20:15:17佐々木 大輔(3)八千代松陰2:06:351
30:15:19那須野 幸佑(3)専修大松戸2:08:424
40:15:23木下 巧(2)柏日体2:10:416
50:15:25實川 久夢音(3)成田2:10:588
60:15:26吉永 安土璃(2)流経大付柏2:07:142
70:15:31清水 誠也(3)我孫子2:10:507
70:15:31荒井 一輝(3)拓大紅陵2:14:3212
90:15:38松村 英希(3)中央学院2:10:245
100:15:47大澤 新(3)船橋法典2:15:0613
110:15:55中野 瑞己(3)市立柏2:12:459
120:16:06齋藤 洸希(2)東海大望洋2:18:3018
130:16:10戸塚 康裕(3)流山南2:13:2010
140:16:11森田 雄斗(3)市立松戸2:15:3215
150:16:12牧野 秀晃(2)幕張総合2:15:2514
150:16:12飯田 圭亮(2)東総工2:21:0922
170:16:18浅香 達光(3)柏陵2:18:3819
180:16:19鈴木 敦也(3)東海大浦安2:17:2816
190:16:20荻原 陸斗(1)西武台千葉2:14:0711
200:16:24高橋 幸佑(3)富里2:17:3817
210:16:39香取 順太(2)佐原2:24:1932
220:16:42正木 成(2)2:21:3423
220:16:42斉藤 陽平(3)君津2:23:2027
240:16:50佐川 香居(3)銚子商2:19:1420
250:16:52森田 慶一(2)検見川2:22:2426
250:16:52今井 航太郎(2)柏中央2:27:1837
270:16:55大城 廉(2)千葉東2:25:1634
280:16:57小坂 直矢(2)柏南2:20:0921
290:16:59佐野 汰成(3)鎌ヶ谷2:27:4740
300:17:03岡崎 太一(2)茂原2:23:4530
310:17:04坂田 康樹(1)匝瑳2:21:4124
320:17:06佐藤 和仁(2)千葉2:23:2828
330:17:09石平 郁海(2)船橋芝山2:27:3739
340:17:11有村 誠太朗(2)[OP]磯辺・
千葉西
2:26:0735
350:17:13宮澤 直揮(2)東葛飾2:23:5731
360:17:21尾下 広英(2)市立稲毛2:33:0351
370:17:22北村 颯馬(2)松戸六実2:30:0943
380:17:32野末 智哉(3)鎌ヶ谷西2:23:4229
390:17:33村井 健彦(2)木更津2:27:0936
400:17:36中村 友祐(2)渋谷学園幕張2:42:4662
410:17:39柴尾 悠希(3)千葉商科大付2:22:1725
420:17:47横田 優志(1)芝浦工大柏2:30:5146
430:17:48佐伯 満(2)船橋2:25:1233
440:17:52柳下 祐輔(2)津田沼2:35:3255
450:17:56関野 桐人(1)佐倉2:29:1341
460:18:01栗原 雄大(1)[OP]東金・東金商2:35:3856
470:18:02天田 直人(1)市川2:31:1348
480:18:08亀谷 風伎(1)千葉南2:30:2844
490:18:17濱野 将打(2)印旛明誠2:27:2538
490:18:17池沢 司(2)東京学館浦安2:38:0360
510:18:20岩瀬 泰行(3)大多喜2:30:4645
520:18:26岡村 和(3)茂原樟陽2:37:0958
530:18:32池羽 輝海(2)柏の葉2:30:0242
540:18:38河上 和輝(1)船橋東2:32:1350
540:18:38内海 壮(1)薬園台2:33:5354
560:18:43窪田 永遠(2)[OP]姉崎・翔凜2:38:0259
570:18:45鈴木 麗市(3)千葉黎明2:31:3249
580:19:04大竹 由一郎(2)市原中央2:33:2653
590:19:13吉岡 剛志(3)沼南2:39:5961
600:19:26上川畑 仁誠(1)四街道北2:35:3957
610:19:34秋山 龍之介(3)[OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
2:30:5847
620:19:59江波戸 元紀(3)清水2:33:1452

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました