千葉県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 千葉県予選
(2015年10月31日)

画像

千葉県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、千葉県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 千葉県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

千葉県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、市立船橋が1時間10分07秒で制しました。

【チーム総合結果】

2015千葉県高校駅伝女子市船ゴール

動画: amethyst 9071

  1. 1:10:07  市立船橋
  2. 1:10:32  成田
  3. 1:10:48  柏日体
  4. 1:14:53  流山南
  5. 1:15:13  我孫子
  6. 1:15:24  流経大付柏
  7. 1:15:40  柏南
  8. 1:15:48  八千代松陰
  9. 1:16:01  富里
  10. 1:16:58  匝瑳
  11. 1:17:56  市立柏
  12. 1:18:35  市川
  13. 1:19:05  柏陵
  14. 1:19:43  東海大望洋
  15. 1:19:58  専修大松戸
  16. 1:20:06  成東
  17. 1:20:10  東海大浦安
  18. 1:20:17  幕張総合
  19. 1:20:32  千葉東
  20. 1:20:49  東葛飾
  21. 1:21:18  安房
  22. 1:21:37  船橋法典
  23. 1:21:44  市立松戸
  24. 1:21:50  銚子商
  25. 1:22:32  [OP]松戸六実・柏中央
  26. 1:23:39  千葉南
  27. 1:23:48  佐原
  28. 1:24:17  松戸国際
  29. 1:24:29  [OP]佐倉・市立千葉
  30. 1:24:35  鎌ヶ谷
  31. 1:25:39  船橋
  32. 1:25:39  [OP]佐倉南・八千代・市立習志野・浦安
  33. 1:25:54  千葉
  34. 1:25:55  市川昴
  35. 1:26:21  印旛明誠
  36. 1:26:34  薬園台
  37. 1:26:54  大多喜
  38. 1:27:09  柏
  39. 1:28:30  船橋東
  40. 1:28:56  検見川
  41. 1:29:37  [OP]姉崎・翔凜
  42. 1:30:57  渋谷学園幕張
  43. 1:31:17  東京学館浦安
  44. 1:32:57  国府台女学院
  45. 1:34:50  市立稲毛
  46. 1:35:41  木更津総合
  47. 1:36:20  木更津
  48. 1:36:49  [OP]流山おおたかの森・沼南

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2015 千葉県高校駅伝 女子 1区

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:19:19 加世田 梨花(2) NSR 成田 0:19:19 1
2 0:19:31 関谷 夏希(3) 市立船橋 0:19:31 2
3 0:20:04 宇田川 侑希(3) 柏日体 0:20:04 3
4 0:20:30 渡辺 莉加(2) 流経大付柏 0:20:30 4
5 0:20:31 藤﨑 未悠(2) 富里 0:20:31 5
6 0:20:36 西海 花(3) 流山南 0:20:36 6
7 0:20:37 伊藤 真友子(1) 我孫子 0:20:37 7
8 0:20:53 宮﨑 友里花(2) 匝瑳 0:20:53 8
9 0:20:54 伊藤 彩(3) 市立柏 0:20:54 9
10 0:20:56 大沼 月美貴(2) 千葉南 0:20:56 10
11 0:21:05 岡本 梨奈(2) 柏南 0:21:05 11
12 0:21:10 小南 菜月(3) 市川 0:21:10 12
13 0:21:19 伊藤 瑠美香(2) 八千代松陰 0:21:19 13
14 0:21:25 由良 咲月(2) 松戸国際 0:21:25 14
15 0:21:30 篭谷 有希(2) 銚子商 0:21:30 15
16 0:21:44 荻原 菜月(3) 柏陵 0:21:44 16
17 0:21:51 佐々木 愛海(2) 幕張総合 0:21:51 17
18 0:21:53 大畑 舞有(1) 千葉東 0:21:53 18
19 0:21:54 中西 舞子(1) 東葛飾 0:21:54 19
20 0:21:58 平野 愛佳(2) 佐原 0:21:58 20
21 0:22:04 田貝 理紗(2) 専修大松戸 0:22:04 21
22 0:22:14 松本 奈津(3) 東海大望洋 0:22:14 22
23 0:22:22 塚田 菜々羽(1) 船橋法典 0:22:22 23
24 0:22:29 千葉 瑞季(1) 鎌ヶ谷 0:22:29 24
25 0:22:31 渡邉 優女花(2) 大多喜 0:22:31 25
26 0:22:32 三上 希風(1) 木更津総合 0:22:32 26
27 0:22:33 安田 有希(1) 安房 0:22:33 27
28 0:22:34 石渡 瀬梨奈(2) 東海大浦安 0:22:34 28
29 0:22:37 佐藤 美雪(3) 市立松戸 0:22:37 29
30 0:23:00 島山 千春(2) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
0:23:00 30
31 0:23:05 鶴淵 三奈(1) 成東 0:23:05 31
32 0:23:10 山口 穂乃佳(2) [OP]松戸六実・
柏中央
0:23:10 32
33 0:23:19 篠塚 祐里(1) [OP]佐倉・
市立千葉
0:23:19 33
34 0:23:28 染谷 陽香(2) 0:23:28 34
35 0:23:39 鈴木 美智(1) 千葉 0:23:39 35
36 0:23:40 染谷 実那(2) 印旛明誠 0:23:40 36
37 0:23:50 渡邉 布実(1) 船橋東 0:23:50 37
38 0:23:53 仙頭 智佳(3) 市川昴 0:23:53 38
39 0:24:09 木村 志織(2) 渋谷学園幕張 0:24:09 39
40 0:24:20 村岡 舞(2) 検見川 0:24:20 40
41 0:24:25 平賀 祥子(2) 国府台女学院 0:24:25 41
42 0:24:34 平岡 恵(2) 薬園台 0:24:34 42
43 0:24:51 池上 春海(2) [OP]姉崎・翔凜 0:24:51 43
44 0:24:53 前原 春佳(1) 船橋 0:24:53 44
45 0:24:59 島村 理紗(2) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
0:24:59 45
46 0:25:15 根深 優佳(1) 東京学館浦安 0:25:15 46
47 0:25:53 渡邉 真帆(1) 木更津 0:25:53 47
48 0:26:48 池田 彩乃(2) 市立稲毛 0:26:48 48

2015 2区(4.0975km)区間結果

2015 千葉県高校駅伝大会 女子

動画: TF Abiko

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:13:36 池亀 彩花(3) 市立船橋 0:33:07 1
2 0:14:09 佐藤 由季子(2) 柏日体 0:34:13 3
3 0:14:17 佐野 英里佳(2) 八千代松陰 0:35:36 10
4 0:14:21 山中 千穂(2) 市立柏 0:35:15 7
5 0:14:25 小幡 美貴(2) 成田 0:33:44 2
6 0:14:26 石塚 里帆(3) 流経大付柏 0:34:56 4
7 0:14:28 髙橋 しおり(2) 匝瑳 0:35:21 8
8 0:14:31 永井 智里(3) 富里 0:35:02 5
9 0:14:35 中臺 麻絢(2) 流山南 0:35:11 6
10 0:14:39 金澤 結(2) 専修大松戸 0:36:43 12
11 0:14:49 太田 優花(2) 柏南 0:35:54 11
12 0:14:53 坂田 朝花(2) 幕張総合 0:36:44 14
13 0:14:58 奥田 佳子(1) 我孫子 0:35:35 9
14 0:15:10 村山 桃花(2) 柏陵 0:36:54 15
15 0:15:15 麻生 真希(1) 東海大望洋 0:37:29 17
16 0:15:21 原 美咲(3) 東海大浦安 0:37:55 21
17 0:15:34 ゴ 慧怡(1) 市川 0:36:44 13
18 0:15:39 加藤 優育(1) 市立松戸 0:38:16 22
19 0:15:44 栗原 諒(2) 安房 0:38:17 23
20 0:15:45 木内 佳奈子(1) 成東 0:38:50 28
21 0:15:46 並木 千夏(2) 船橋 0:40:39 38
22 0:15:49 野本 麗(2) [OP]松戸六実・
柏中央
0:38:59 29
23 0:15:50 中島 菜々美(2) 東葛飾 0:37:44 18
24 0:16:01 飯生 そら(2) 千葉東 0:37:54 20
25 0:16:06 鳥飼 友香(1) 木更津総合 0:38:38 25
26 0:16:11 出水 奈央(2) 千葉南 0:37:07 16
27 0:16:13 阿部 秋音(1) 検見川 0:40:33 35
28 0:16:17 安藤 冴子(3) 船橋法典 0:38:39 26
29 0:16:21 宮内 優奈(2) 銚子商 0:37:51 19
30 0:16:25 近藤 優花(2) 市川昴 0:40:18 33
31 0:16:38 関谷 萌花(1) 鎌ヶ谷 0:39:07 30
32 0:16:44 和田 夏海(1) 佐原 0:38:42 27
33 0:16:49 小野 詩織(2) 千葉 0:40:28 34
34 0:16:55 山下 彩夏(2) [OP]佐倉・
市立千葉
0:40:14 32
34 0:16:55 池田 風香(2) 印旛明誠 0:40:35 36
36 0:17:08 佐藤 萌香(2) 大多喜 0:39:39 31
37 0:17:13 宇野 亜須加(1) 松戸国際 0:38:38 24
37 0:17:13 中野 璃奈(1) 薬園台 0:41:47 43
39 0:17:16 丸山 瑠巳(2) 国府台女学院 0:41:41 42
40 0:17:20 尾郷 夏海(1) 船橋東 0:41:10 40
41 0:17:29 山本 実南(1) 渋谷学園幕張 0:41:38 41
42 0:17:30 柴﨑 七海(2) 0:40:58 39
43 0:17:35 平野 未夢(1) [OP]姉崎・翔凜 0:42:26 44
44 0:17:38 花嶋 香奈(2) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
0:40:38 37
45 0:17:43 嶋本 満帆(2) 東京学館浦安 0:42:58 45
46 0:18:03 中西 桜(1) 市立稲毛 0:44:51 47
47 0:19:17 木村 想(3) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
0:44:16 46
48 0:20:03 金木 夏美(2) 木更津 0:45:56 48

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:54 佐々木 瑠衣(1) 柏日体 0:44:07 3
2 0:10:05 座間 栞(1) 成田 0:43:49 2
3 0:10:09 小川 奈々(3) 市立船橋 0:43:16 1
4 0:10:28 河原 菜月(3) 我孫子 0:46:03 6
5 0:10:30 小嶋 さな(3) 流山南 0:45:41 4
6 0:10:33 二瓶 佳奈(2) 八千代松陰 0:46:09 8
7 0:10:42 鈴木 萌衣(2) 柏南 0:46:36 11
8 0:10:47 原目 理央(1) 流経大付柏 0:45:43 5
9 0:11:01 江上 瑠花(1) 富里 0:46:03 7
10 0:11:08 大柄 利瑠(1) 市立柏 0:46:23 9
11 0:11:12 大木 亜美(3) 匝瑳 0:46:33 10
12 0:11:20 高井 舞(2) 柏陵 0:48:14 13
13 0:11:21 上田 唯莉(1) 東海大望洋 0:48:50 16
14 0:11:22 髙橋 実玖(1) 幕張総合 0:48:06 12
14 0:11:22 安西 紗也夏(1) 安房 0:49:39 20
16 0:11:23 盛重 利加(1) 千葉東 0:49:17 17
16 0:11:23 菊地 ひかる(3) 成東 0:50:13 24
18 0:11:31 堀口 結花(2) 市立松戸 0:49:47 22
19 0:11:32 木村 紘子(3) 東海大浦安 0:49:27 18
20 0:11:33 三瓶 陽奈子(1) [OP]松戸六実・
柏中央
0:50:32 27
21 0:11:40 栗芝 光海(1) 佐原 0:50:22 25
22 0:11:43 木村 香穂(2) 専修大松戸 0:48:26 14
23 0:11:44 大塚 衣菜(2) 船橋法典 0:50:23 26
24 0:11:48 仲村 萌加(2) [OP]佐倉・
市立千葉
0:52:02 31
24 0:11:48 三浦 由貴(2) 千葉 0:52:16 32
26 0:11:49 鈴木 沙也花(1) 市川 0:48:33 15
27 0:11:58 高橋 明日香(1) 東葛飾 0:49:42 21
28 0:12:05 福谷 きり(1) 船橋 0:52:44 34
29 0:12:08 伊藤 舞(2) 銚子商 0:49:59 23
30 0:12:11 吉野 瑞穂(1) 0:53:09 37
31 0:12:13 増渕 久由(1) 印旛明誠 0:52:48 36
32 0:12:15 小林 風夏(2) 薬園台 0:54:02 39
33 0:12:18 長澤 美咲(1) 市川昴 0:52:36 33
34 0:12:22 齋藤 千夏(1) 鎌ヶ谷 0:51:29 29
35 0:12:23 石井 翼(2) 千葉南 0:49:30 19
35 0:12:23 水野 羽奏(1) 松戸国際 0:51:01 28
37 0:12:34 小林 絵美(1) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
0:53:12 38
38 0:12:50 植松 佑香(1) [OP]姉崎・翔凜 0:55:16 43
39 0:12:53 松本 真樹(1) 木更津総合 0:51:31 30
40 0:13:05 井上 明奈(2) 市立稲毛 0:57:56 46
41 0:13:07 堀川 愛美(1) 大多喜 0:52:46 35
42 0:13:18 齊藤 はるか(1) 渋谷学園幕張 0:54:56 42
43 0:13:27 真鍋 文歌(2) 木更津 0:59:23 48
44 0:13:30 慶川 みらの(2) 船橋東 0:54:40 41
45 0:13:34 吉村 かれん(2) 東京学館浦安 0:56:32 44
46 0:13:36 三浦 真歩(1) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
0:57:52 45
47 0:13:40 林 紀花(2) 検見川 0:54:13 40
48 0:16:55 大島 光葉(2) 国府台女学院 0:58:36 47

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:48 大上 純奈(1) 柏日体 0:53:55 3
2 0:09:50 新堂 桃子(1) 成田 0:53:39 2
3 0:09:58 藤本 彩夏(3) 市立船橋 0:53:14 1
4 0:10:48 田中 美賀子(1) 柏南 0:57:24 9
5 0:10:53 木村 ゆい(1) 富里 0:56:56 6
6 0:10:55 瀬谷 香保(1) 流山南 0:56:36 4
7 0:11:04 松橋 佳奈(3) 流経大付柏 0:56:47 5
8 0:11:09 山口 紗永(1) 八千代松陰 0:57:18 8
9 0:11:10 小澤 かりな(3) 我孫子 0:57:13 7
10 0:11:15 土田 佳奈(3) 成東 1:01:28 19
11 0:11:19 大木 奈美(1) 匝瑳 0:57:52 10
12 0:11:33 天羽 未夢(1) 千葉東 1:00:50 17
13 0:11:42 石井 萌々花(3) 柏陵 0:59:56 12
14 0:11:43 矢吹 奈津子(1) 専修大松戸 1:00:09 13
15 0:11:49 船木 瑠南(1) 東葛飾 1:01:31 20
16 0:11:53 市塚 裕香(2) 市立柏 0:58:16 11
17 0:11:55 和田 小雪(2) 安房 1:01:34 21
18 0:11:57 高橋 奏乃(3) 東海大望洋 1:00:47 16
18 0:11:57 舘下 礼奈(1) 船橋 1:04:41 30
20 0:11:58 泥谷 さくら(2) 東海大浦安 1:01:25 18
21 0:12:05 安藤 実(2) 市川 1:00:38 15
21 0:12:05 今津 那美(2) 銚子商 1:02:04 22
23 0:12:07 土門 美菜(2) 薬園台 1:06:09 36
24 0:12:18 細川 由希(1) [OP]松戸六実・
柏中央
1:02:50 26
25 0:12:25 若林 愛梨菜(3) 船橋法典 1:02:48 25
25 0:12:25 高橋 侑里(1) 市川昴 1:05:01 33
27 0:12:26 郷右近 祐佳(3) 市立松戸 1:02:13 23
28 0:12:30 荒木 星南(1) 幕張総合 1:00:36 14
29 0:12:31 矢花 由希(2) 千葉 1:04:47 31
30 0:12:41 隠田 萌子(1) 鎌ヶ谷 1:04:10 28
31 0:12:51 岩井 桃子(2) 松戸国際 1:03:52 27
31 0:12:51 野中 菜央(2) [OP]佐倉・
市立千葉
1:04:53 32
31 0:12:51 小林 慧美(1) 印旛明誠 1:05:39 34
34 0:12:53 米元 みのり(1) [OP]姉崎・翔凜 1:08:09 41
35 0:13:06 松村 恵美(1) 千葉南 1:02:36 24
35 0:13:06 田丸 星音(1) 大多喜 1:05:52 35
35 0:13:06 稲葉 都(1) 国府台女学院 1:11:42 45
38 0:13:11 清水 真尋(2) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
1:06:23 37
39 0:13:13 伊藤 万梨花(1) 検見川 1:07:26 39
40 0:13:25 酒井 夏来(1) 1:06:34 38
41 0:13:30 西川 遼(1) 船橋東 1:08:10 42
42 0:13:51 秋元 菜摘(2) 木更津 1:13:14 46
43 0:13:53 成田 あすか(1) 東京学館浦安 1:10:25 44
44 0:13:56 柳沢 梨湖(1) 渋谷学園幕張 1:08:52 43
45 0:14:09 長谷川 紗希(1) 佐原 1:04:31 29
46 0:15:36 湯浅 愛梨(1) 市立稲毛 1:13:32 48
47 0:15:39 平田 優衣(1) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
1:13:31 47
48 0:16:15 福岡 千夏(2) 木更津総合 1:07:46 40

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:16:53 原田 紋里(2) 市立船橋 1:10:07 1
1 0:16:53 端山 絢音(2) 成田 1:10:32 2
1 0:16:53 北川 結衣(2) 柏日体 1:10:48 3
4 0:17:57 斉藤 栞(2) 市川 1:18:35 12
5 0:18:00 前田 好美(3) 我孫子 1:15:13 5
6 0:18:16 土屋 菜美(3) 柏南 1:15:40 7
7 0:18:17 桝田 まこ(3) 流山南 1:14:53 4
8 0:18:30 藤井 ゆり奈(1) 八千代松陰 1:15:48 8
9 0:18:37 水沼 菜摘(2) 流経大付柏 1:15:24 6
10 0:18:38 宮 千尋(3) 成東 1:20:06 16
11 0:18:45 石橋 幸花(3) 東海大浦安 1:20:10 17
12 0:18:49 浅和 珠璃(1) 船橋法典 1:21:37 22
13 0:18:56 齋藤 ゆうか(1) 東海大望洋 1:19:43 14
14 0:19:05 佐藤 里穂(1) 富里 1:16:01 9
15 0:19:06 髙橋 まひろ(2) 匝瑳 1:16:58 10
16 0:19:09 鈴木 里緒(3) 柏陵 1:19:05 13
17 0:19:16 田中 蒼珠(2) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
1:25:39 32
18 0:19:17 横山 ひかり(2) 佐原 1:23:48 27
19 0:19:18 髙田 夏子(1) 東葛飾 1:20:49 20
20 0:19:31 飯村 茉侑(3) 市立松戸 1:21:44 23
21 0:19:36 藤枝 由衣(1) [OP]佐倉・
市立千葉
1:24:29 29
22 0:19:40 加藤 羽奏(1) 市立柏 1:17:56 11
23 0:19:41 石川 那恵(3) 幕張総合 1:20:17 18
24 0:19:42 仲村 弥夏(2) 千葉東 1:20:32 19
24 0:19:42 永谷 美和(2) [OP]松戸六実・
柏中央
1:22:32 25
26 0:19:44 戸室 夏海(2) 安房 1:21:18 21
27 0:19:46 立原 楓(2) 銚子商 1:21:50 24
28 0:19:49 本郷 美優(2) 専修大松戸 1:19:58 15
29 0:20:20 橋本 侑果(2) 船橋東 1:28:30 39
30 0:20:25 越後 まき(2) 松戸国際 1:24:17 28
30 0:20:25 鈴木 美貴(1) 鎌ヶ谷 1:24:35 30
30 0:20:25 益田 夕希(2) 薬園台 1:26:34 36
33 0:20:35 川合 瑞季(2) 1:27:09 38
34 0:20:42 和氣 幸(1) 印旛明誠 1:26:21 35
35 0:20:52 川名 由佳(2) 東京学館浦安 1:31:17 43
36 0:20:54 杉本 愛琴(3) 市川昴 1:25:55 34
37 0:20:58 大川 知(1) 船橋 1:25:39 31
38 0:21:02 岩瀬 亜美(1) 大多喜 1:26:54 37
39 0:21:03 三橋 結衣(2) 千葉南 1:23:39 26
40 0:21:07 濱田 真代(1) 千葉 1:25:54 33
41 0:21:15 檜山 沙羅(2) 国府台女学院 1:32:57 44
42 0:21:18 太田 夏美(1) 市立稲毛 1:34:50 45
43 0:21:28 岩淵 葵(1) [OP]姉崎・翔凜 1:29:37 41
44 0:21:30 三原 佳純(1) 検見川 1:28:56 40
45 0:22:05 松田 優花(2) 渋谷学園幕張 1:30:57 42
46 0:23:06 新飯田 結花(2) 木更津 1:36:20 47
47 0:23:18 大畑 瑞希(3) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
1:36:49 48
48 0:27:55 鈴木 梨央(2) 木更津総合 1:35:41 46

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン