千葉県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2020年10月31日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 千葉県高校駅伝が2020年10月31日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折返しコースで開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 千葉県高校駅伝

2020 チーム結果

千葉県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、成田が1:10:39で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:10:39  成田
  2. 1:12:42  日体大柏
  3. 1:13:46  市立船橋
  4. 1:14:18  流経大柏
  5. 1:16:29  八千代松陰
  6. 1:16:47  市立柏
  7. 1:18:08  小金
  8. 1:18:20  我孫子
  9. 1:20:22  印旛明誠
  10. 1:21:10  木更津総合
  11. 1:21:46  流山南
  12. 1:21:55  八千代
  13. 1:22:43  専修大松戸
  14. 1:24:07  富里
  15. 1:24:27  船橋法典
  16. 1:24:33  市立松戸
  17. 1:24:51  佐原・小見川 [OP]
  18. 1:25:27  市立稲毛
  19. 1:25:55  渋谷学園幕張
  20. 1:26:13  翔凜・拓大紅陵 [OP]
  21. 1:26:41  野田中央・柏中央 [OP]
  22. 1:27:14  船橋
  23. 1:27:25  柏南
  24. 1:28:22  長生
  25. 1:28:54  幕張総合
  26. 1:29:17  千葉東
  27. 1:29:25  柏
  28. 1:29:27  和洋・千商大・国・昴 [OP]
  29. 1:29:39  東海大市原望洋
  30. 1:30:12  千葉南
  31. 1:31:02  佐原白楊
  32. 1:31:43  松戸国際
  33. 1:32:37  柏の葉
  34. 1:34:48  磯辺
  35. 1:35:05  千葉敬愛
  36. 1:35:41  薬園台
  37. 1:36:57  市立千葉
  38. 1:39:17  京葉・土気 [OP]
  • –  千城台
  • –  昭和学院秀英

 

 

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:49山﨑 りさ(3)成田0:19:491
20:19:58髙橋 葵(2)日体大柏0:19:582
30:20:37江村 穂乃花(3)市立船橋0:20:373
40:20:47藤村 優李(3)流経大柏0:20:474
50:21:26豊田 茉央(1)小金0:21:265
60:21:28金見 菊花(2)渋谷学園幕張0:21:286
70:21:32米山 結夏(2)八千代松陰0:21:327
80:21:33長井 愛奈(3)専修大松戸0:21:338
90:21:50岩井 沙祈(3)印旛明誠0:21:509
100:21:57中野 萌花(2)八千代0:21:5710
110:22:10荏原 羽珠(1)市立柏0:22:1011
120:22:25三浦 紗称(1)富里0:22:2512
130:22:48若狭 那々子(1)流山南0:22:4813
140:22:48原 有彩(1)我孫子0:22:4814
150:23:00髙橋 綾音(1)市立稲毛0:23:0015
160:23:05塩見 蘭(1)木更津総合0:23:0516
170:23:07鎌形 千宝未(2)市立松戸0:23:0717
180:23:19小池 杏奈(2)翔凜・拓大紅陵 [OP]0:23:1918
190:23:28久保 千尋(2)幕張総合0:23:2819
200:23:31筒井 真優(1)千葉東0:23:3120
210:23:42児玉 沙耶(2)佐原・小見川 [OP]0:23:4221
220:24:02荒井 寧音(3)船橋法典0:24:0222
230:24:03小川 美緒(1)東海大市原望洋0:24:0323
240:24:06小林 くるみ(1)野田中央・柏中央 [OP]0:24:0624
250:24:12多々良 愛鈴(1)薬園台0:24:1225
260:24:14五十嵐 心優(1)柏の葉0:24:1426
270:24:16島倉 あゆ美(1)和洋・千商大・国・昴 [OP]0:24:1627
280:24:31平川 遥香(2)柏南0:24:3128
290:24:51藤本 紀香(2)千葉南0:24:5129
300:24:53山縣 史奈(2)市立千葉0:24:5330
310:24:55蓮沼 花恋(2)船橋0:24:5531
320:24:59鈴木 柚香(2)長生0:24:5932
330:25:00川添 日菜(2)佐原白楊0:25:0033
340:25:18相澤 菜月(2)0:25:1834
350:25:51鈴木 なつみ(2)京葉・土気 [OP]0:25:5135
360:26:01羽村 一花(2)磯辺0:26:0136
370:26:35廣瀬 春花(2)昭和学院秀英0:26:3537
380:26:44寺師 桜(1)千城台0:26:4438
390:26:57桒原 ももあ(1)松戸国際0:26:5739
400:27:50佐藤 琳(1)千葉敬愛0:27:5040

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:14南 莉花(1)成田0:34:031
20:14:25根本 菜々美(2)流経大柏0:35:123
30:14:26大橋 日茉理(1)日体大柏0:34:242
40:14:38瀬川 希子(2)八千代松陰0:36:105
50:14:51青木 柚葉(2)市立柏0:37:017
60:14:54勝又 奈々美(3)市立船橋0:35:314
70:15:03斉藤 璃音(2)我孫子0:37:518
80:15:29植田 日瑶里(1)小金0:36:556
80:15:29角田 萌奈(1)木更津総合0:38:3415
100:15:32川尻 彩葉(1)富里0:37:5711
110:15:35飯島 姫咲(2)流山南0:38:2314
120:15:56鈴木 万葉(1)翔凜・拓大紅陵 [OP]0:39:1516
130:15:59伊藤 梨里(1)八千代0:37:569
140:16:06関 由以子(2)印旛明誠0:37:5610
150:16:18富田 愛実(2)市立松戸0:39:2517
160:16:21吉村 理子(2)佐原・小見川 [OP]0:40:0318
170:16:24齋藤 友佳(1)船橋法典0:40:2619
180:16:26今村 真花(1)専修大松戸0:37:5913
190:16:29佐藤 亜美(1)渋谷学園幕張0:37:5712
200:16:34内田 安寿(2)長生0:41:3327
210:16:44森山 和奏(3)野田中央・柏中央 [OP]0:40:5022
220:16:47石澤 菫(2)市立千葉0:41:4028
230:16:48谷口 こはる(2)柏南0:41:1926
240:16:49大淵 美羽(1)千葉敬愛0:44:3936
250:16:52岩崎 和奏(3)東海大市原望洋0:40:5523
260:16:55叶内 美詩(2)和洋・千商大・国・昴 [OP]0:41:1125
270:17:04綱島 杏(2)船橋0:41:5929
280:17:15蜂須賀 エミカ(2)磯辺0:43:1635
290:17:18山口 ゆりな(2)千葉東0:40:4921
300:17:32杉田 響(2)幕張総合0:41:0024
310:17:36在原 芽衣(1)市立稲毛0:40:3620
310:17:36小和田 千尋(2)佐原白楊0:42:3630
330:17:40髙橋 麻唯(1)0:42:5834
340:17:54相馬 結子(2)松戸国際0:44:5137
350:17:55白井 優里奈(1)千葉南0:42:4632
360:18:26西原 瑞穂(1)昭和学院秀英0:45:0138
370:18:27小木曽 由奈(1)薬園台0:42:3931
380:18:34齋藤 愛純(2)柏の葉0:42:4833
390:19:40服部 桜子(1)京葉・土気 [OP]0:45:3139
渡辺 紗未(1)千城台

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59鈴木 優菜(1)成田0:44:021
20:10:16中澤 萌々花(3)市立船橋0:45:473
30:10:25森 樹香(2)日体大柏0:44:492
40:10:33菊池 ゆとり(2)市立柏0:47:346
50:10:38徳本 紗希(2)流経大柏0:45:504
60:10:43岡本 彩稀(2)八千代松陰0:46:535
70:10:49當谷 ありさ(1)我孫子0:48:408
80:10:55石山 颯来(2)小金0:47:507
90:11:09前田 真穂(2)木更津総合0:49:4311
100:11:14山﨑 ななみ(2)印旛明誠0:49:109
110:11:26吉田 春子(1)市立稲毛0:52:0217
120:11:29冨山 映理(1)専修大松戸0:49:2810
130:11:43鳥海 美月(2)流山南0:50:0613
140:11:47吉井 あい(1)八千代0:49:4312
150:11:49阿部 和佳(3)柏南0:53:0822
160:11:51梶原 真希(1)船橋法典0:52:1719
170:12:03白井 優月(3)千葉南0:54:4929
180:12:07佐藤 美樹(1)長生0:53:4025
190:12:09長谷川 未来(2)佐原・小見川 [OP]0:52:1218
190:12:09安武 璃乃亜(1)野田中央・柏中央 [OP]0:52:5921
210:12:15松本 あや(1)和洋・千商大・国・昴 [OP]0:53:2624
220:12:19アルメンダリース 葉月(2)松戸国際0:57:1036
230:12:21山﨑 さくら(1)幕張総合0:53:2123
240:12:25北原 佳音(2)翔凜・拓大紅陵 [OP]0:51:4016
250:12:29冨澤 亜弥(2)0:55:2730
260:12:30高橋 二葉(1)船橋0:54:2927
270:12:38長尾 麻瑚(1)富里0:50:3514
280:12:51大木 祐佳(1)千城台
290:12:54岩井 桃花(2)市立松戸0:52:1920
300:13:02今村 佳蓮(1)渋谷学園幕張0:50:5915
310:13:09林 愛純(3)東海大市原望洋0:54:0426
320:13:20中村 彩海(2)昭和学院秀英0:58:2137
330:13:27川﨑 凜乃(1)磯辺0:56:4335
340:13:32宇井 彩花(2)佐原白楊0:56:0831
350:13:43河野 咲空(1)柏の葉0:56:3134
360:13:51下藤 千明(2)薬園台0:56:3033
370:13:53髙須 晴菜(1)千葉東0:54:4228
380:14:00松永 綺麗(2)千葉敬愛0:58:3938
390:14:46藤村 優希(2)市立千葉0:56:2632
400:16:22遠藤 美月(2)京葉・土気 [OP]1:01:5339

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:20藤田 真美加(2)成田0:54:221
20:10:21鈴木 天華(1)市立船橋0:56:083
30:10:23山地 茉娃(1)日体大柏0:55:122
40:10:42行木 梨都子(2)市立柏0:58:166
50:10:57渡邉 彩夏(2)流経大柏0:56:474
60:11:01瀬谷 百香(3)我孫子0:59:418
70:11:03飯沼 奏美(2)八千代松陰0:57:565
80:11:08佐口 向日葵(3)小金0:58:587
90:11:45渡邉 来実(2)船橋法典1:04:0214
100:11:46吉澤 凪紗(3)木更津総合1:01:2910
110:11:52菅原 凜香(1)長生1:05:3222
120:11:57髙橋 七菜(1)印旛明誠1:01:079
130:11:58篠原 祈吏(1)八千代1:01:4111
140:12:10藤田 希々姫(1)流山南1:02:1613
150:12:30小野瀬 文菜(1)野田中央・柏中央 [OP]1:05:2921
160:12:31松村 可奈子(1)船橋1:07:0026
170:12:32岡部 想(2)専修大松戸1:02:0012
180:12:38矢澤 ほのか(1)和洋・千商大・国・昴 [OP]1:06:0424
190:12:41石塚 杏(3)市立稲毛1:04:4317
200:12:44齋藤 美優(2)柏南1:05:5223
210:12:46村井 杏音(2)佐原・小見川 [OP]1:04:5818
220:13:02薄井 紫紗莉(1)市立松戸1:05:2120
230:13:03渡邉 千愛(2)1:08:3028
240:13:08門司 まなみ(2)千葉東1:07:5027
240:13:08石井 和奈(1)千葉敬愛1:11:4736
260:13:13勝股 紗生(1)京葉・土気 [OP]1:15:0638
270:13:18石畑 真奈(2)佐原白楊1:09:2631
280:13:21岩上 颯夏(2)松戸国際1:10:3132
290:13:24東郷 さくら(2)幕張総合1:06:4525
300:13:32小野塚 智美(1)渋谷学園幕張1:04:3116
310:13:35鹿野 莉乃(2)翔凜・拓大紅陵 [OP]1:05:1519
310:13:35星野 美瑛(2)富里1:04:1015
330:13:49井村 夏実(1)千葉南1:08:3829
340:14:17山下 風花(1)柏の葉1:10:4833
350:14:29渡邉 知香(1)千城台
360:14:36荻原 愛花(2)東海大市原望洋1:08:4030
370:14:47川瀬 淳子(1)薬園台1:11:1734
380:15:04大津 絢(2)市立千葉1:11:3035
390:15:28歳田 里奈(1)磯辺1:12:1137
土田 明日美(2)昭和学院秀英

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:17小坂井 智絵(3)成田1:10:391
20:17:30塩野 愛梨花(2)日体大柏1:12:422
30:17:31金原 千尋(3)流経大柏1:14:184
40:17:38大野 綾愛(3)市立船橋1:13:463
50:18:31佐藤 美海(3)市立柏1:16:476
60:18:33大住 理子(3)八千代松陰1:16:295
70:18:39阿部 泉(3)我孫子1:18:208
80:19:10伊津野 七聖(1)小金1:18:087
90:19:12錦織 日向子(3)市立松戸1:24:3316
100:19:15香焼 真由菜(3)印旛明誠1:20:229
110:19:30石橋 茉依(2)流山南1:21:4611
120:19:41小柴 穂乃実(2)木更津総合1:21:1010
130:19:53三枝 もも菜(2)佐原・小見川 [OP]1:24:5117
140:19:57本宮 朱唯(3)富里1:24:0714
150:20:14前田 冴花(1)八千代1:21:5512
150:20:14石川 佳歩(1)船橋1:27:1422
170:20:25堀池 栞(2)船橋法典1:24:2715
180:20:43羽賀 彩音(2)専修大松戸1:22:4313
190:20:44鈴木 伶奈(1)市立稲毛1:25:2718
200:20:55中谷 玖美(2)1:29:2527
210:20:58野田 朱音(2)翔凜・拓大紅陵 [OP]1:26:1320
220:20:59西川 海優(3)東海大市原望洋1:29:3929
230:21:12鰐淵 希美(2)野田中央・柏中央 [OP]1:26:4121
230:21:12阿部 歩花(1)松戸国際1:31:4332
250:21:24種瀬 愛美(2)渋谷学園幕張1:25:5519
260:21:27白仁田 百子(1)千葉東1:29:1726
270:21:33齋藤 文香(2)柏南1:27:2523
280:21:34木原 菜々恵(2)千葉南1:30:1230
290:21:36岡澤 柚里(2)佐原白楊1:31:0231
300:21:49小泉 凜(2)柏の葉1:32:3733
310:22:09平賀 美空(2)幕張総合1:28:5425
320:22:19西田 茉帆(2)千城台
330:22:37石尾 優海(2)磯辺1:34:4834
340:22:50廣田 華(1)長生1:28:2224
350:23:18柿川 沙也花(1)千葉敬愛1:35:0535
360:23:23菅沼 沙紅良(1)和洋・千商大・国・昴 [OP]1:29:2728
370:24:11佐々木 陽菜(2)京葉・土気 [OP]1:39:1738
380:24:24山田 詩杏(1)薬園台1:35:4136
390:25:27園田 紗弓(1)市立千葉1:36:5737
池田 陽凪(2)昭和学院秀英

 

 

 

 

 

2019 千葉県高校駅伝

男子74回・女子31回 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2019年11月2日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子74回・女子31回 千葉県高校駅伝が2019年11月2日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 千葉高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

千葉県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、成田が1:10:18で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:10:18  成田
  2. 1:12:02  日体大柏
  3. 1:14:44  市立船橋
  4. 1:15:36  八千代松陰
  5. 1:16:17  小金
  6. 1:16:23  流経大付柏
  7. 1:16:37  我孫子
  8. 1:16:50  船橋法典
  9. 1:17:07  市立柏
  10. 1:18:24  柏南
  11. 1:18:44  流山南
  12. 1:19:16  東葛飾
  13. 1:20:56  木更津総合
  14. 1:21:55  八千代
  15. 1:22:59  印旛明誠
  16. 1:23:02  佐原
  17. 1:23:28  翔凜
  18. 1:23:35  市立松戸
  19. 1:24:37  東海大望洋
  20. 1:24:55  市立稲毛
  21. 1:25:02  専修大松戸
  22. 1:25:16  富里
  23. 1:25:27  匝瑳
  24. 1:26:06  幕張総合
  25. 1:26:23  大多喜・茂原 [OP]
  26. 1:28:02  千葉東
  27. 1:28:51  松戸国際
  28. 1:28:52  成東・東金商・市立千葉 [OP]
  29. 1:29:43  昭和学院秀英
  30. 1:29:48  君津
  31. 1:29:51  四街道北
  32. 1:30:00  船橋
  33. 1:30:26  野田中央・柏中央 [OP]
  34. 1:30:33  柏
  35. 1:31:09  千葉南
  36. 1:31:33  小見川
  37. 1:32:02  検見川
  38. 1:32:25  千城台
  39. 1:32:38  千葉
  40. 1:34:26  銚子・市立銚子 [OP]
  41. 1:35:10  渋谷学園幕張
  42. 1:35:19  薬園台
  43. 1:35:25  佐原白楊
  44. 1:36:04  千葉敬愛
  45. 1:37:49  京葉・土気 [OP]
  46. 1:39:50  銚子商

 

 

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:48加藤 礼菜(3)小金0:19:481
20:19:56風間 歩佳(3)成田0:19:562
30:19:59高橋 葵(1)日体大柏0:19:593
40:20:45藤村 優李(2)流経大付柏0:20:454
50:20:59森 結唯(3)流山南0:20:595
60:21:06小林 陽花(3)市立船橋0:21:066
70:21:12伊井 萌佑子(3)八千代松陰0:21:127
80:21:22八代 菜々美(3)船橋法典0:21:228
90:21:32関根 千晶(2)匝瑳0:21:329
100:21:43菊池 ゆとり(1)市立柏0:21:4310
110:21:45染谷 絢香(3)柏南0:21:4511
120:21:49長井 愛奈(2)専修大松戸0:21:4912
130:21:52瀬谷 百香(2)我孫子0:21:5213
140:21:57中野 萌花(1)八千代0:21:5714
150:21:59柏木 詩織(1)東葛飾0:21:5915
160:22:15千葉 美奈(3)木更津総合0:22:1516
170:22:27岩井 沙祈(2)印旛明誠0:22:2717
180:22:50東 育美(3)富里0:22:5018
190:22:52石塚 杏(2)市立稲毛0:22:5219
200:22:58石田 朱奈(2)佐原0:22:5820
210:23:08河端 さくら(3)翔凜0:23:0821
220:23:14黒岩 万愛(3)市立松戸0:23:1422
230:23:15越川 萌永(1)成東・東金商・市立千葉 [OP]0:23:1523
240:23:32林田 なのは(3)東海大望洋0:23:3224
250:23:38土屋 遥(2)千葉東0:23:3825
260:23:48久保 千尋(1)幕張総合0:23:4826
270:24:07山口 愛絵(2)千葉0:24:0727
280:24:28辰己 史帆(1)検見川0:24:2828
290:24:29本田 蒼依(2)昭和学院秀英0:24:2929
300:24:31小髙 美咲(2)大多喜・茂原 [OP]0:24:3130
310:24:55森山 和奏(2)野田中央・柏中央 [OP]0:24:5531
320:24:57白井 優月(2)千葉南0:24:5732
330:25:06児玉 沙耶(1)小見川0:25:0633
340:25:14井垣 木の実(2)松戸国際0:25:1434
350:25:19河野 百花(1)千城台0:25:1935
360:25:24冨澤 亜弥(1)0:25:2436
370:25:29平野 夢姫(2)銚子商0:25:2937
380:25:31在原 千恵美(2)君津0:25:3138
390:25:33川添 日菜(1)佐原白楊0:25:3339
400:25:59稲垣 友菜(2)薬園台0:25:5940
410:26:11小髙 千晴(2)四街道北0:26:1141
420:26:20蓮沼 花恋(1)船橋0:26:2042
430:26:30鈴木 なつみ(1)京葉・土気 [OP]0:26:3043
440:27:17花岡 愛美(2)銚子・市立銚子 [OP]0:27:1744
450:27:35石橋 悠以奈(2)千葉敬愛0:27:3545
460:27:52石田 悠菜(2)渋谷学園幕張0:27:5246

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:20山﨑 りさ(2)成田0:33:161
20:14:02堀 綾花(3)日体大柏0:34:012
30:14:15江村 穂乃花(2)市立船橋0:35:215
40:14:32金原 千尋(2)流経大付柏0:35:174
50:14:49八代 芽久美(3)船橋法典0:36:118
60:14:51岡本 彩稀(1)八千代松陰0:36:036
70:14:53後村 優菜(3)我孫子0:36:459
80:15:04久保田 茉奈(2)東葛飾0:37:0312
90:15:06中谷地 那南(2)柏南0:36:5110
100:15:07佐口 向日葵(2)小金0:34:553
110:15:10君塚 瑠莉(3)流山南0:36:097
120:15:13青木 柚葉(1)市立柏0:36:5611
130:15:41森 遥香(2)八千代0:37:3813
140:15:49市原 怜奈(2)大多喜・茂原 [OP]0:40:2024
150:15:52小池 杏奈(1)翔凜0:39:0018
160:15:53出浦 渚沙(2)市立稲毛0:38:4516
170:16:05齋藤 采栄花(3)木更津総合0:38:2014
180:16:07本宮 朱唯(2)富里0:38:5717
190:16:20富田 愛実(1)市立松戸0:39:3421
200:16:31三木 瞳(3)東海大望洋0:40:0323
210:16:33長谷川 未来(1)佐原0:39:3120
220:16:44山﨑 ななみ(1)印旛明誠0:39:1119
230:16:55綱島 杏(1)船橋0:43:1536
240:16:57並木 湖夢(1)匝瑳0:38:2915
250:17:00豊蔵 歩佳(2)君津0:42:3134
260:17:04山口 ゆりな(1)千葉東0:40:4225
270:17:05中谷 玖美(1)0:42:2933
280:17:06熊谷 真優(1)四街道北0:43:1738
290:17:10吉村 理子(1)小見川0:42:1630
300:17:14小糸 玲央(2)松戸国際0:42:2832
310:17:16村山 小冬(2)千葉南0:42:1329
320:17:22上野 莉奈(2)幕張総合0:41:1027
330:17:30谷口 夏菜(1)検見川0:41:5828
340:17:32杉本 萌夏(2)成東・東金商・市立千葉 [OP]0:40:4726
350:17:34髙梨 萌(1)銚子・市立銚子 [OP]0:44:5144
360:17:54岡部 想(1)専修大松戸0:39:4322
360:17:54廣瀬 春花(1)昭和学院秀英0:42:2331
380:18:12加藤 実穂(3)千城台0:43:3139
380:18:12竹内 あみ(1)薬園台0:44:1141
400:18:15横山 美咲(3)千葉敬愛0:45:5045
410:18:17髙澤 美優(2)京葉・土気 [OP]0:44:4743
410:18:17齋藤 美波(2)渋谷学園幕張0:46:0946
430:18:21伊藤 希珠(2)野田中央・柏中央 [OP]0:43:1637
440:18:25小和田 千尋(1)佐原白楊0:43:5840
450:18:47木村 天音(2)千葉0:42:5435
460:19:07才賀 琴音(2)銚子商0:44:3642

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12小杉 真生(3)成田0:43:281
20:10:20松本 玲奈(3)日体大柏0:44:212
30:10:34内田 莉緒(1)八千代松陰0:46:376
40:10:42橋口 凜花(3)市立船橋0:46:034
50:10:48斉藤 璃音(1)我孫子0:47:339
50:10:48佐藤 美海(2)市立柏0:47:4410
70:10:56清野 紅葉(1)流経大付柏0:46:135
80:10:58中山 凜亜(2)小金0:45:533
90:11:00阿部 和佳(2)柏南0:47:5111
100:11:05小松 法里佳(3)船橋法典0:47:167
110:11:12干場 京香(3)流山南0:47:218
120:11:14前田 真穂(1)木更津総合0:49:3414
130:11:31光本 千菜(2)東葛飾0:48:3412
140:11:41三枝 もも菜(1)佐原0:51:1218
150:11:46小坂井 裕美(2)八千代0:49:2413
160:11:47関 由以子(1)印旛明誠0:50:5817
170:11:48関口 莉佳(3)翔凜0:50:4816
180:11:50宇佐美 萌加(1)銚子・市立銚子 [OP]0:56:4140
190:12:00塩沢 かりん(2)市立稲毛0:50:4515
200:12:11後藤 千理(2)専修大松戸0:51:5421
210:12:18磯 陽奈妙(2)幕張総合0:53:2826
220:12:19西川 海優(2)東海大望洋0:52:2223
230:12:21滝口 杏華(2)千葉東0:53:0324
230:12:21安藤 蓮(2)四街道北0:55:3831
250:12:25野本 麻理亜(2)富里0:51:2219
260:12:32相馬 結子(1)松戸国際0:55:0029
260:12:32石塚 絢華(1)船橋0:55:4733
280:12:36藤本 紀香(1)千葉南0:54:4928
290:12:38岩井 桃花(1)市立松戸0:52:1222
300:12:53伊坂 向日葵(2)千城台0:56:2438
310:12:57田中 マナミ(2)大多喜・茂原 [OP]0:53:1725
320:12:59宮野 ひなた(1)渋谷学園幕張0:59:0844
330:13:04高森 麻衣(2)匝瑳0:51:3320
340:13:06阿部 奈桜(2)成東・東金商・市立千葉 [OP]0:53:5327
350:13:10櫻井 瞳(1)千葉0:56:0435
360:13:12中村 稀(2)昭和学院秀英0:55:3530
370:13:15渡邉 千愛(1)0:55:4432
380:13:20小林 莉久(1)野田中央・柏中央 [OP]0:56:3639
390:13:26森 夏葵(2)千葉敬愛0:59:1646
400:13:32宇井 彩花(1)佐原白楊0:57:3041
410:13:37岩田 万季(2)銚子商0:58:1342
420:13:42本田 春菜(2)君津0:56:1336
430:14:01東郷 千波(2)検見川0:55:5934
440:14:04玉井 瑚々南(1)小見川0:56:2037
450:14:08永井 莉子(1)薬園台0:58:1943
460:14:21田邉 明莉(1)京葉・土気 [OP]0:59:0844

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08塩野 愛梨花(1)日体大柏0:54:292
20:10:14大網 瑞姫(3)成田0:53:421
30:10:40勝又 奈々美(2)市立船橋0:56:433
30:10:40戸村 咲希(2)八千代松陰0:57:176
50:10:41西海 風(2)我孫子0:58:147
60:10:48根本 菜々美(1)流経大付柏0:57:014
70:10:58西村 春香(2)市立柏0:58:429
80:11:00堀池 栞(1)船橋法典0:58:168
90:11:10富山 彩月(1)小金0:57:035
100:11:30鎌形 千宝未(1)市立松戸1:03:4218
110:11:35石橋 茉依(1)流山南0:58:5610
120:11:36濱登 柚帆(3)東葛飾1:00:1012
130:11:41大利 佳那(2)柏南0:59:3211
140:11:44小柴 穂乃実(1)木更津総合1:01:1813
150:11:52篠原 弘馨(2)東海大望洋1:04:1420
160:11:59三田 莉紗(3)君津1:08:1229
170:12:26長谷川 芽唯(2)松戸国際1:07:2628
180:12:28平野 夏海(3)翔凜1:03:1615
180:12:28村井 杏音(1)佐原1:03:4017
200:12:33飛田 朋珠(1)専修大松戸1:04:2721
210:12:42高木 紗樹(2)八千代1:02:0614
220:12:43鰐淵 希美(1)野田中央・柏中央 [OP]1:09:1934
230:12:46櫛野 仁香(2)船橋1:08:3331
240:12:50相澤 菜月(1)1:08:3432
250:12:51阿部 遥(2)成東・東金商・市立千葉 [OP]1:06:4427
260:12:53池田 有里(2)市立稲毛1:03:3816
260:12:53中垣 響(2)幕張総合1:06:2126
280:12:55中村 彩海(1)昭和学院秀英1:08:3030
290:12:58川口 遥(1)印旛明誠1:03:5619
300:13:00門司 まなみ(1)千葉東1:06:0324
300:13:00森山 はる香(1)大多喜・茂原 [OP]1:06:1725
320:13:11髙田 麻美(2)千城台1:09:3537
330:13:16佐野 瑠美(1)匝瑳1:04:4922
340:13:29矢田 爽佳(1)千葉1:09:3336
350:13:34岩澤 美奈(1)千葉敬愛1:12:5042
360:13:45石田 琉華(2)四街道北1:09:2335
370:13:58水野 綾香(2)検見川1:09:5738
380:14:10一条 雪乃(1)渋谷学園幕張1:13:1844
390:14:12木原 菜々恵(1)千葉南1:09:0133
400:14:28渡邉 穂乃香(1)富里1:05:5023
410:14:48尾形 歩波(1)小見川1:11:0839
420:14:49溝口 さくら(2)佐原白楊1:12:1941
430:14:53鈴木 日菜子(2)薬園台1:13:1243
440:15:06奥野 紬(2)銚子・市立銚子 [OP]1:11:4740
450:15:18大野 美南(1)京葉・土気 [OP]1:14:2646
460:16:07長谷川 瑞希(1)銚子商1:14:2045

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:36小坂井 智絵(2)成田1:10:181
20:17:33大塚 来夢(2)日体大柏1:12:022
30:18:01土井 菜摘(3)市立船橋1:14:443
40:18:19大住 理子(2)八千代松陰1:15:364
50:18:23阿部 泉(2)我孫子1:16:377
60:18:25倉光 陽世(2)市立柏1:17:079
70:18:34荒井 寧音(2)船橋法典1:16:508
80:18:52初見 わかば(3)柏南1:18:2410
90:19:03香焼 真由菜(2)印旛明誠1:22:5915
100:19:06小西 翠(2)東葛飾1:19:1612
110:19:14宮本 菜々子(2)小金1:16:175
120:19:22渡邉 彩夏(1)流経大付柏1:16:236
120:19:22中野 ちはる(2)佐原1:23:0216
140:19:26藤川 未奈(3)富里1:25:1622
150:19:38吉澤 凪紗(2)木更津総合1:20:5613
160:19:45浅見 和伽(2)幕張総合1:26:0624
170:19:48石橋 咲紀(1)流山南1:18:4411
180:19:49松橋 由子(2)八千代1:21:5514
190:19:53錦織 日向子(2)市立松戸1:23:3518
200:20:06佐川 美月(1)大多喜・茂原 [OP]1:26:2325
210:20:12鈴木 莉子(3)翔凜1:23:2817
220:20:23岩崎 和奏(2)東海大望洋1:24:3719
230:20:25菅谷 久瑠美(2)小見川1:31:3336
240:20:28大窪 鈴(3)四街道北1:29:5131
250:20:35羽賀 彩音(1)専修大松戸1:25:0221
260:20:38宮﨑 真菜香(1)匝瑳1:25:2723
270:21:07長田 明莉(1)野田中央・柏中央 [OP]1:30:2633
280:21:13宮地 夏海(2)昭和学院秀英1:29:4329
290:21:17室谷 杏月(2)市立稲毛1:24:5520
300:21:25佐藤 花梨(2)松戸国際1:28:5127
310:21:27田邉 美涼(2)船橋1:30:0032
320:21:36藤原 菜桜(1)君津1:29:4830
330:21:52種瀬 愛美(1)渋谷学園幕張1:35:1041
340:21:59中谷 優夏(2)千葉東1:28:0226
340:21:59岡﨑 由佳(1)1:30:3334
360:22:05田中 さくら(2)検見川1:32:0237
370:22:07和田 彩佳(2)薬園台1:35:1942
380:22:08山縣 史奈(1)成東・東金商・市立千葉 [OP]1:28:5228
380:22:08久我 珠希(2)千葉南1:31:0935
400:22:39山本 真菜未(2)銚子・市立銚子 [OP]1:34:2640
410:22:50西田 茉帆(1)千城台1:32:2538
420:23:05金谷 京香(1)千葉1:32:3839
430:23:06岡澤 柚里(1)佐原白楊1:35:2543
440:23:14穴見 莉紗子(1)千葉敬愛1:36:0444
450:23:23佐々木 陽菜(1)京葉・土気 [OP]1:37:4945
460:25:30小沼 安柚(2)銚子商1:39:5046

 

 

 

 

 

2018 千葉県高校駅伝

平成30年度 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2018年10月27日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝 2018が2018年10月27日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 千葉高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

千葉県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、成田が1:10:18で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:10:18  成田
  2. 1:13:13  市立船橋
  3. 1:13:50  日体大柏
  4. 1:15:01  小金
  5. 1:15:39  八千代松陰
  6. 1:16:30  流経大付柏
  7. 1:17:00  我孫子
  8. 1:17:58  船橋法典
  9. 1:18:17  市立柏
  10. 1:18:38  流山南
  11. 1:19:30  柏南
  12. 1:20:17  匝瑳
  13. 1:20:26  木更津総合
  14. 1:20:58  富里
  15. 1:21:29  専修大松戸
  16. 1:21:37  千葉
  17. 1:21:55  東葛飾
  18. 1:22:23  翔凜
  19. 1:22:32  市立松戸
  20. 1:23:04  佐原
  21. 1:24:47  東海大望洋
  22. 1:25:23  柏陵
  23. 1:26:14  成東
  24. 1:26:18  薬園台
  25. 1:26:43  市立稲毛
  26. 1:27:00  印旛明誠
  27. 1:27:25  市川
  28. 1:27:50  大多喜
  29. 1:28:00  市立銚子
  30. 1:28:07  船橋啓明
  31. 1:28:21  松戸国際
  32. 1:28:46  千葉南
  33. 1:29:09  銚子商
  34. 1:30:08  松戸六実・柏 [OP]
  35. 1:30:28  君津
  36. 1:31:46  船橋
  37. 1:32:29  市立千葉
  38. 1:33:14  渋谷学園幕張
  39. 1:33:33  市川南
  40. 1:34:47  千葉東
  41. 1:35:17  四街道北
  42. 1:36:11  検見川
  43. 1:36:58  千城台・千葉西 [OP]
  44. 1:37:59  千葉女

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

H30 千葉県高校駅伝 女子スタート

動画: no1231y

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:57風間 歩佳(2)成田0:19:571
20:20:38中村 紗夏(1)日体大柏0:20:382
30:20:39青山 由佳(2)市立船橋0:20:393
40:20:48加藤 礼菜(2)小金0:20:484
50:20:58伊藤 美璃(3)八千代松陰0:20:585
60:21:11藤村 優李(1)流経大付柏0:21:116
70:21:13野宮 寧々(2)匝瑳0:21:137
80:21:15東 育美(2)富里0:21:158
90:21:17森 結唯(2)流山南0:21:179
100:21:34八代 菜々美(2)船橋法典0:21:3410
110:21:47中橋 愛(3)我孫子0:21:4711
120:21:49石田 朱奈(1)佐原0:21:4912
130:21:50長井 愛奈(1)専修大松戸0:21:5013
140:21:57染谷 絢香(2)柏南0:21:5714
150:22:11杉田 美月(3)市立柏0:22:1115
160:22:33香焼 真由菜(1)印旛明誠0:22:3316
170:22:38安田 乃々香(2)千葉0:22:3817
180:22:50丸山 奈月(2)薬園台0:22:5018
190:22:53小西 翠(1)東葛飾0:22:5319
200:23:00石塚 杏(1)市立稲毛0:23:0020
210:23:08安西 詩(3)翔凜0:23:0821
220:23:15入澤 幸菜(1)成東0:23:1522
230:23:22林田 なのは(2)東海大望洋0:23:2223
240:23:30黒岩 万愛(2)市立松戸0:23:3024
250:23:31大西 夏帆(3)木更津総合0:23:3125
260:23:34土屋 遥(1)千葉東0:23:3426
270:23:37上野 美紅乃(2)千葉南0:23:3727
280:23:41中嶋 涼音(2)市立銚子0:23:4128
290:23:47中野 彩佳(3)柏陵0:23:4729
300:24:10朔晦 夏菜(1)松戸六実・柏 [OP]0:24:1030
310:24:26守 愛瑠(2)君津0:24:2631
320:24:40逸見 綾香(2)市川0:24:4032
330:24:42三上 佳織(2)銚子商0:24:4233
340:24:45柏木 万里亜(2)市川南0:24:4534
350:24:51小髙 美咲(1)大多喜0:24:5135
360:24:58井垣 木の実(1)松戸国際0:24:5836
370:25:05眞智 和佳奈(2)市立千葉0:25:0537
380:25:10小松 みずき(2)千城台・千葉西 [OP]0:25:1038
390:25:31篠﨑 郁香(2)船橋啓明0:25:3139
400:25:31大窪 鈴(2)四街道北0:25:3140
410:26:06吉田 つぐみ(2)船橋0:26:0641
420:26:11大内 桜(2)検見川0:26:1142
430:26:16石田 悠菜(1)渋谷学園幕張0:26:1643
440:27:04佐々木 菜月(2)千葉女0:27:0444

 

 

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:16小坂井 智絵(1)成田0:33:131
20:14:07大塚 来夢(1)日体大柏0:34:452
30:14:24渡辺 光美(3)市立船橋0:35:033
30:14:24河田 実由(3)小金0:35:124
50:14:38関根 千晶(1)匝瑳0:35:515
60:14:53荒井 寧音(1)船橋法典0:36:278
70:15:01大住 理子(1)八千代松陰0:35:596
70:15:01西海 風(1)我孫子0:36:4810
90:15:12金原 千尋(1)流経大付柏0:36:237
100:15:13佐藤 美海(1)市立柏0:37:2412
110:15:21宮崎 遥香(3)木更津総合0:38:5219
120:15:25大越 優菜(3)流山南0:36:429
130:15:40初見 わかば(2)柏南0:37:3713
130:15:40友寄 陽和(3)市立松戸0:39:1021
150:15:42藤川 未奈(2)富里0:36:5711
160:15:44濱登 柚帆(2)東葛飾0:38:3717
170:15:47出浦 渚沙(1)市立稲毛0:38:4718
180:15:53吉川 香奈(2)専修大松戸0:37:4314
190:15:56内海 舞衣子(2)千葉0:38:3416
200:16:10宮本 知奈(2)佐原0:37:5915
200:16:10宮下 真弥(1)船橋啓明0:41:4132
220:16:13浅川 知佳(2)薬園台0:39:0320
230:16:22鈴木 莉子(2)翔凜0:39:3022
240:16:33岩崎 和奏(1)東海大望洋0:39:5523
250:16:41髙橋 怜実(2)千葉東0:40:1525
260:16:44杉本 萌夏(1)成東0:39:5924
270:16:51佐藤 姫夏(2)君津0:41:1730
280:16:57鈴木 佑果(2)銚子商0:41:3931
290:17:04小糸 玲央(1)松戸国際0:42:0235
300:17:08宮内 千莉(2)市立銚子0:40:4926
310:17:11山口 紗穂(3)市川0:41:5134
320:17:14新田 歩実(2)柏陵0:41:0127
320:17:14齊藤 巴奈(1)大多喜0:42:0536
340:17:35村山 小冬(1)千葉南0:41:1229
350:17:40蟻浪 公実子(2)松戸六実・柏 [OP]0:41:5033
360:17:43齋藤 美波(1)渋谷学園幕張0:43:5940
370:17:58大迫 ひなた(1)市立千葉0:43:0337
380:18:14道又 明華(3)検見川0:44:2542
390:18:15新西 唯菜(1)四街道北0:43:4639
400:18:34佐藤 柚子香(2)船橋0:44:4043
410:18:37日吉 愛佳(2)印旛明誠0:41:1028
420:18:47嶌田 彩葉(1)市川南0:43:3238
430:19:05利根川 莉子(1)千城台・千葉西 [OP]0:44:1541
440:19:31牧野 菜々子(2)千葉女0:46:3544

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03藤村 華純(3)成田0:43:161
20:10:16土井 菜摘(2)市立船橋0:45:193
30:10:18小野 汐音(3)八千代松陰0:46:175
40:10:19岩崎 奈々(3)日体大柏0:45:042
50:10:45君塚 瑠莉(2)流山南0:47:278
60:10:50福島 美咲(3)船橋法典0:47:176
60:10:50宮前 海咲(2)市立柏0:48:1411
80:10:55三宅 優里(2)我孫子0:47:439
90:10:58菅原 瑞希(3)流経大付柏0:47:217
100:10:59佐口 向日葵(1)小金0:46:114
110:11:10久保田 茉奈(1)東葛飾0:49:4715
120:11:12矢ヶ部 美幸(2)専修大松戸0:48:5513
120:11:12千葉 美奈(2)木更津総合0:50:0416
140:11:21須藤 瑞姫(3)翔凜0:50:5120
150:11:24阿部 和佳(1)柏南0:49:0114
160:11:30本宮 朱唯(1)富里0:48:2712
160:11:30錦織 日向子(1)市立松戸0:50:4019
180:11:36三浦 菜月(2)千葉0:50:1017
190:11:43花岡 愛美(1)市立銚子0:52:3223
200:11:50三木 瞳(2)東海大望洋0:51:4522
210:11:53長尾 実花(2)船橋啓明0:53:3427
220:12:18加瀬 愛海(1)銚子商0:53:5730
230:12:20高森 麻衣(1)匝瑳0:48:1110
230:12:20杉山 渚彩(2)佐原0:50:1918
250:12:32伊藤 真菜美(2)市立稲毛0:51:1921
250:12:32久我 珠希(1)千葉南0:53:4429
270:12:35池田 友里(1)柏陵0:53:3628
280:12:40阿部 奈桜(1)成東0:52:3925
290:12:46長谷川 芽唯(1)松戸国際0:54:4833
300:12:47杉山 万由子(2)大多喜0:54:5234
310:12:49豊蔵 歩佳(1)君津0:54:0631
320:12:51滝口 杏華(1)千葉東0:53:0626
330:12:52松本 愛未(2)渋谷学園幕張0:56:5139
340:13:00小川 晴子(2)船橋0:57:4041
350:13:04篠原 笑愛(2)市立千葉0:56:0737
360:13:07諸原 凛音(2)印旛明誠0:54:1732
370:13:11野本 栞莉(1)松戸六実・柏 [OP]0:55:0135
370:13:11町田 唯衣(2)市川0:55:0236
390:13:14森 陽菜子(3)市川南0:56:4638
400:13:31村上 琴音(1)薬園台0:52:3424
410:13:32小髙 千晴(1)四街道北0:57:1840
420:13:40村本 乃亜(2)検見川0:58:0542
430:13:52髙田 麻美(1)千城台・千葉西 [OP]0:58:0743
440:14:04浅川 詩穂子(2)千葉女1:00:3944

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56保科 琴音(3)成田0:53:121
20:10:24出口 楓希(3)市立船橋0:55:433
30:10:38池田 瑞葵(3)日体大柏0:55:422
40:10:50白樫 典子(3)流経大付柏0:58:116
50:10:54戸村 咲希(1)八千代松陰0:57:115
60:10:57小高 美音(3)大多喜1:05:4927
70:10:58原 杏菜(1)小金0:57:094
80:11:01瀬谷 百香(1)我孫子0:58:447
90:11:11岩下 雪乃(3)市立柏0:59:2510
100:11:21宮田 京華(3)流山南0:58:488
110:11:24大利 佳那(1)柏南1:00:2511
110:11:24石塚 美奈(3)木更津総合1:01:2815
130:11:32関口 莉佳(2)翔凜1:02:2318
140:11:43小松 法里佳(2)船橋法典0:59:009
150:11:47天野 彩姫(2)柏陵1:05:2325
160:12:05原田 真衣(1)東葛飾1:01:5216
160:12:05山口 愛絵(1)千葉1:02:1517
180:12:08篠原 弘馨(1)東海大望洋1:03:5320
190:12:13田丸 千織(2)成東1:04:5222
200:12:17鈴木 望愛(3)富里1:00:4412
210:12:29山中 晴加(2)市川1:07:3130
220:12:31後藤 千理(1)専修大松戸1:01:2614
230:12:39山本 真菜未(1)市立銚子1:05:1123
240:12:43羽沢 和(1)市立松戸1:03:2319
250:12:49萩原 心(1)松戸六実・柏 [OP]1:07:5034
260:12:52名雪 ひとみ(1)匝瑳1:01:0313
270:12:54平賀 陽菜子(2)船橋啓明1:06:2828
280:12:58桝本 一葉(1)薬園台1:05:3226
290:13:01白川 珠羽(1)渋谷学園幕張1:09:5238
300:13:03中村 美桜(2)松戸国際1:07:5135
310:13:11田邉 美涼(1)船橋1:10:5140
320:13:14長尾 実莉(2)市立千葉1:09:2137
330:13:21早野 凛(1)印旛明誠1:07:3832
340:13:22田中 亜依(2)検見川1:11:2742
350:13:23内村 唯衣花(1)千葉南1:07:0729
360:13:33本田 春菜(1)君津1:07:3933
370:13:39小沼 杏柚(1)銚子商1:07:3631
380:13:40中川原 ジュディ(3)市川南1:10:2639
390:13:43藤﨑 優歌(1)佐原1:04:0221
400:13:45大田 晴奏(2)四街道北1:11:0341
410:14:02室谷 杏月(1)市立稲毛1:05:2124
420:14:45増田 夏海(2)千葉女1:15:2444
430:14:46今泉 愛花音(2)千城台・千葉西 [OP]1:12:5343
440:15:44小林 笑里(2)千葉東1:08:5036

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:06笹野 真愛(3)成田1:10:181
20:17:30小林 陽花(2)市立船橋1:13:132
30:17:52石原 希美(2)小金1:15:014
40:18:08木口 美樹(3)日体大柏1:13:503
50:18:16後村 優菜(2)我孫子1:17:007
60:18:19小野 智世(3)流経大付柏1:16:306
70:18:28伊井 萌佑子(2)八千代松陰1:15:395
80:18:52上岡 紗希(3)市立柏1:18:179
90:18:58八代 芽久美(2)船橋法典1:17:588
90:18:58齋藤 采栄花(2)木更津総合1:20:2613
110:19:02嶋田 仁美(1)佐原1:23:0420
120:19:05中谷地 那南(1)柏南1:19:3011
130:19:09吉谷 玲香(3)市立松戸1:22:3219
140:19:14菊間 紗綾(2)匝瑳1:20:1712
150:19:22土肥 佐奈子(2)千葉1:21:3716
150:19:22岩井 沙祈(1)印旛明誠1:27:0026
170:19:50佐藤 舞栞(3)流山南1:18:3810
180:19:54木下 実青(2)市川1:27:2527
190:20:00河端 さくら(2)翔凜1:22:2318
190:20:00内田 純鈴(1)柏陵1:25:2322
210:20:03寺内 晴香(2)専修大松戸1:21:2915
210:20:03光本 千菜(1)東葛飾1:21:5517
230:20:14太田 希(3)富里1:20:5814
240:20:30佐藤 花梨(1)松戸国際1:28:2131
250:20:46稲垣 友菜(1)薬園台1:26:1824
260:20:54西川 海優(1)東海大望洋1:24:4721
270:20:55増山 晴加(1)船橋1:31:4636
280:21:22阿部 遥(1)成東1:26:1423
280:21:22飯田 彩花(2)市立稲毛1:26:4325
300:21:33平野 夢姫(1)銚子商1:29:0933
310:21:39茂野 眞悠(2)船橋啓明1:28:0730
310:21:39白井 優月(1)千葉南1:28:4632
330:22:01井上 朋美(2)大多喜1:27:5028
340:22:18玉川 舞佳(2)松戸六実・柏 [OP]1:30:0834
350:22:35鈴木 莉友(2)千葉女1:37:5944
360:22:49根本 結衣(2)市立銚子1:28:0029
360:22:49在原 千恵美(1)君津1:30:2835
380:23:07前原 彩乃(2)市川南1:33:3339
390:23:08鈴木 萌子(2)市立千葉1:32:2937
400:23:22保坂 綾音(1)渋谷学園幕張1:33:1438
410:24:05伊坂 向日葵(1)千城台・千葉西 [OP]1:36:5843
420:24:14石田 琉華(1)四街道北1:35:1741
430:24:44羽島 彩(1)検見川1:36:1142
440:25:57中谷 優夏(1)千葉東1:34:4740

 

 

 

 

 

2017 千葉県高校駅伝

男子72回・女子29回 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2017年10月28日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝が2017年10月28日(土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコースで開催。ここでは、千葉県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 千葉高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

千葉県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、日体大柏が1時間10分14秒で4年ぶりの優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:10:14  日体大柏
  2. 1:11:04  成田
  3. 1:12:56  市立船橋
  4. 1:13:58  我孫子
  5. 1:15:33  流経大付柏
  6. 1:15:45  八千代松陰
  7. 1:15:55  船橋法典
  8. 1:16:36  木更津総合
  9. 1:17:28  小金
  10. 1:17:53  流山南
  11. 1:18:19  翔凜
  12. 1:19:36  柏南
  13. 1:19:54  市立柏
  14. 1:20:07  富里
  15. 1:20:17  東葛飾
  16. 1:20:47  東海大望洋
  17. 1:21:43  匝瑳
  18. 1:22:38  市立松戸
  19. 1:23:26  専修大松戸
  20. 1:23:36  千葉
  21. 1:24:05  千葉東
  22. 1:25:20  [OP] 磯辺 ・千葉西
  23. 1:26:00  市川
  24. 1:26:26  佐原
  25. 1:27:08  柏陵
  26. 1:27:25  薬園台
  27. 1:27:39  検見川
  28. 1:27:41  [OP] 柏・沼南
  29. 1:27:46  成東
  30. 1:28:01  君津
  31. 1:28:21  [OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山
  32. 1:28:52  大多喜
  33. 1:29:17  銚子商
  34. 1:29:20  市立銚子
  35. 1:29:22  [OP] 若松・市川東・浦安
  36. 1:30:00  市川南
  37. 1:30:07  柏の葉
  38. 1:30:22  成田北
  39. 1:30:54  市立千葉
  40. 1:31:14  渋谷学園幕張
  41. 1:32:14  船橋
  42. 1:32:42  [OP] 安房・長狭
  43. 1:32:52  船橋東
  44. 1:33:05  四街道
  45. 1:33:17  流山おおたか
  46. 1:33:19  千葉南
  47. 1:33:50  市立稲毛
  48. 1:35:00  鎌ヶ谷
  49. 1:35:04  [OP] 市原中央・千葉経大附
  50. 1:40:13  四街道北

 

 

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:47風間 歩佳 (1)成田0:19:471
20:19:52佐々木 瑠衣 (3)日体大柏0:19:522
30:20:40伊藤 真友子 (3)我孫子0:20:403
40:20:45加藤 礼菜 (1)小金0:20:454
50:20:50土井 菜摘 (1)市立船橋0:20:505
60:21:14森 結唯 (1)流山南0:21:146
70:21:30白樫 典子 (2)流経大付柏0:21:307
80:21:30塚田 菜々羽 (3)船橋法典0:21:308
90:21:36伊井 萌佑子 (1)八千代松陰0:21:369
100:21:42大西 夏帆 (2)木更津総合0:21:4210
110:21:45安西 詩 (2)翔凜0:21:4511
120:21:55森岡 夏生 (2)千葉東0:21:5512
130:22:15野宮 寧々 (1)匝瑳0:22:1513
140:22:19江上 瑠花 (3)富里0:22:1914
150:22:25齋藤 ゆうか (3)東海大望洋0:22:2515
160:22:28徳田 祐子 (2)東葛飾0:22:2816
170:22:40杉田 美月 (2)市立柏0:22:4017
180:22:56小林 亜由佳 (2)佐原0:22:5618
190:22:59安田 乃々香 (1)千葉0:22:5919
200:23:01丸山 奈月 (1)薬園台0:23:0120
210:23:10黒田 侑希 (3)柏南0:23:1021
220:23:17上野 美紅乃 (1)千葉南0:23:1722
230:23:22山口 紗穂 (2)市川0:23:2223
240:23:37吉川 香奈 (1)専修大松戸0:23:3724
OP0:23:48大髙 愛沙 (2)[OP] 磯辺 ・千葉西0:23:48OP
250:23:50中澤 美咲 (2)市立稲毛0:23:5025
260:24:01奥村 麻美 (3)市川南0:24:0126
270:24:03小高 美音 (2)大多喜0:24:0327
280:24:07木谷 有希 (1)鎌ヶ谷0:24:0728
290:24:12守 愛瑠 (1)君津0:24:1229
OP0:24:24岩本 紗佳 (2)[OP] 柏・沼南0:24:24OP
OP0:24:24春日 来彩 (2)[OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山0:24:24OP
300:24:29中野 彩佳 (2)柏陵0:24:2930
310:24:29田丸 千織 (1)成東0:24:2931
320:24:32黒岩 万愛 (1)市立松戸0:24:3232
330:24:33松島 未希 (2)船橋東0:24:3333
340:24:35髙島 利紗 (2)船橋0:24:3534
350:24:38牧嶋 宏佳 (1)成田北0:24:3835
360:24:49中嶋 涼音 (1)市立銚子0:24:4936
370:24:53青栁 杏奈 (2)銚子商0:24:5337
OP0:24:55加藤 七海 (2)[OP] 市原中央・千葉経大附0:24:55OP
OP0:24:58森下 遥香 (1)[OP] 若松・市川東・浦安0:24:58OP
380:25:03菅谷 由依 (2)柏の葉0:25:0338
390:25:03渡部 梨々花 (1)流山おおたか0:25:0339
400:25:18石川 美穂 (2)市立千葉0:25:1840
OP0:25:30三平 萌絵 (2)[OP] 安房・長狭0:25:30OP
410:25:35添谷 桃子 (2)検見川0:25:3541
420:26:10舩野 有羽 (2)四街道0:26:1042
430:26:12大窪 鈴 (1)四街道北0:26:1243
440:26:26岩下 朝美 (2)渋谷学園幕張0:26:2644

 

 

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:29佐々木 芽衣 (3)日体大柏0:33:211
20:13:56座間 栞 (3)成田0:33:432
30:14:10三上 希風 (3)木更津総合0:35:526
40:14:12渡辺 光美 (2)市立船橋0:35:024
50:14:17中橋 愛 (2)我孫子0:34:573
60:14:18伊藤 美璃 (2)八千代松陰0:35:548
70:14:24小野 智世 (2)流経大付柏0:35:547
80:14:25福島 美咲 (2)船橋法典0:35:559
90:15:03河田 実由 (2)小金0:35:485
90:15:03染谷 絢香 (1)柏南0:38:1317
110:15:08宮前 海咲 (1)市立柏0:37:4815
120:15:17鈴木 莉子 (1)翔凜0:37:0211
130:15:18麻生 真希 (3)東海大望洋0:37:4313
140:15:19太田 希 (2)富里0:37:3812
150:15:25瀬谷 香保 (3)流山南0:36:3910
160:15:30野口 真子 (2)匝瑳0:37:4514
170:15:36内海 舞衣子 (1)千葉0:38:3519
180:15:44濱登 柚帆 (1)東葛飾0:38:1216
190:15:50友寄 陽和 (2)市立松戸0:40:2224
200:16:16天野 彩姫 (1)柏陵0:40:4525
210:16:24宮内 千莉 (1)市立銚子0:41:1328
220:16:33鈴木 佑果 (1)銚子商0:41:2630
230:16:34髙橋 怜実 (1)千葉東0:38:2918
230:16:34逸見 綾香 (1)市川0:39:5622
250:16:37寺内 晴香 (1)専修大松戸0:40:1423
OP0:16:37塚本 萌 (2)[OP] 柏・沼南0:41:01OP
260:16:43西岡 真理乃 (2)薬園台0:39:4420
270:16:47樋口 璃音 (2)検見川0:42:2235
280:16:49佐藤 姫夏 (1)君津0:41:0126
290:16:50宮本 知奈 (1)佐原0:39:4621
300:16:55髙根 万由子 (2)成東0:41:2429
310:16:56伊藤 姫乃 (2)柏の葉0:41:5932
OP0:17:05桂 真碧 (1)[OP] 磯辺 ・千葉西0:40:53OP
320:17:23眞智 和佳奈 (1)市立千葉0:42:4136
330:17:28松本 愛未 (1)渋谷学園幕張0:43:5441
340:17:29石田 愛結 (2)四街道0:43:3939
350:17:44柏木 万里亜 (1)市川南0:41:4531
OP0:17:47渡辺 里菜 (2)[OP] 安房・長狭0:43:17OP
360:17:55栗原 朋花 (2)千葉南0:41:1227
OP0:17:58飯田 きらり (1)[OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山0:42:22OP
370:18:10伊藤 真菜美 (1)市立稲毛0:42:0033
OP0:18:13大平 明 (1)[OP] 若松・市川東・浦安0:43:11OP
380:18:18井上 朋美 (1)大多喜0:42:2134
380:18:18大坂 悠乃 (1)成田北0:42:5637
400:18:28本間 美乃里 (1)船橋0:43:0338
410:18:49武村 佳歩 (1)流山おおたか0:43:5240
420:19:01秋葉 樹里 (2)四街道北0:45:1344
OP0:19:18仲川 夏海 (2)[OP] 市原中央・千葉経大附0:44:13OP
430:19:25竹内 直恵 (2)船橋東0:43:5842
440:20:05本間 美樹 (1)鎌ヶ谷0:44:1243

 

 

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57大上 純奈 (3)日体大柏0:43:181
10:09:57石川 英沙 (2)成田0:43:402
30:10:03青山 由佳 (1)市立船橋0:45:053
40:10:23根岸 ひかり (3)我孫子0:45:204
50:10:25小野 汐音 (2)八千代松陰0:46:195
60:10:33八代 菜々美 (1)船橋法典0:46:286
70:10:46岩田 優奈 (2)流経大付柏0:46:407
80:10:51千葉 美奈 (1)木更津総合0:46:438
90:11:00河端 さくら (1)翔凜0:48:0211
100:11:04田邊 彩葵 (2)東葛飾0:49:1614
110:11:06岩下 雪乃 (2)市立柏0:48:5413
120:11:09東 育美 (1)富里0:48:4712
120:11:09榊原 理奈 (3)柏南0:49:2216
140:11:19大越 優菜 (2)流山南0:47:5810
150:11:20三浦 里佳子 (1)小金0:47:089
160:11:23稲葉 こと実 (1)市立松戸0:51:4521
170:11:31矢ヶ部 美幸 (1)専修大松戸0:51:4520
180:11:33上田 唯莉 (3)東海大望洋0:49:1615
190:11:40土肥 佐奈子 (1)千葉0:50:1518
200:11:47道又 明華 (2)検見川0:54:0928
210:11:48佐野 彩香 (1)匝瑳0:49:3317
220:12:00熊木 莉空 (2)千葉東0:50:2919
OP0:12:05川島 那月 (1)[OP] 磯辺 ・千葉西0:52:58OP
OP0:12:05伊藤 優希 (2)[OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山0:54:27OP
230:12:11北郷 来望 (2)柏陵0:52:5624
230:12:11田中 奈月 (1)柏の葉0:54:1029
OP0:12:20甲斐 ひなた (2)[OP] 柏・沼南0:53:21OP
250:12:21小林 春南 (1)佐原0:52:0722
260:12:29前塚 彩結 (2)君津0:53:3026
270:12:31杉山 万由子 (1)大多喜0:54:5234
280:12:32鈴木 さくら (3)成田北0:55:2835
OP0:12:37山本 優花 (1)[OP] 若松・市川東・浦安0:55:48OP
290:12:42根本 結衣 (1)市立銚子0:53:5527
290:12:42坪井 りんか (1)船橋東0:56:4038
310:12:46嵯峨山 万裕 (2)鎌ヶ谷0:56:5842
320:12:47森 陽菜子 (2)市川南0:54:3231
330:12:51佐久間 美優 (2)渋谷学園幕張0:56:4539
340:12:56渡辺 結子 (2)市川0:52:5223
350:13:01山内 志織 (2)成東0:54:2530
360:13:03鈴木 萌子 (1)市立千葉0:55:4437
370:13:10田代 菜摘 (2)四街道0:56:4940
380:13:14伊東 茜音 (2)銚子商0:54:4033
390:13:20小安 佑奈 (1)千葉南0:54:3232
400:13:23本宮 凛 (2)薬園台0:53:0725
410:13:25荻原 里奈 (1)流山おおたか0:57:1743
420:13:30浅賀 優希 (1)市立稲毛0:55:3036
430:13:52田窪 咲衣 (1)船橋0:56:5541
440:14:02井口 靖絵 (2)四街道北0:59:1544
OP0:15:00長谷川 千夏 (1)[OP] 安房・長狭0:58:17OP
OP0:15:02鈴木 時恵 (2)[OP] 市原中央・千葉経大附0:59:15OP

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58藤村 華純 (2)成田0:53:382
20:10:06池田 瑞葵 (2)日体大柏0:53:241
30:10:16出口 楓希 (2)市立船橋0:55:213
40:10:35海老澤 夕菜 (3)我孫子0:55:554
50:10:45八代 芽久美 (1)船橋法典0:57:136
60:10:47倉島 結衣 (2)八千代松陰0:57:065
70:11:02中島 美咲 (1)流経大付柏0:57:427
80:11:07初見 わかば (1)柏南1:00:2914
90:11:12宮田 京華 (2)流山南0:59:1010
100:11:14大柄 利瑠 (3)市立柏1:00:0812
110:11:19宮崎 遥香 (2)木更津総合0:58:028
120:11:23関口 莉佳 (1)翔凜0:59:2511
130:11:27木村 ゆい (3)富里1:00:1413
140:11:31大西 理彩 (2)東葛飾1:00:4715
150:11:36時田 琉梨夏 (2)小金0:58:449
160:11:40西本 真穂 (2)専修大松戸1:03:2520
OP0:11:41田村 若葉 (1)[OP] 安房・長狭1:09:58OP
170:12:00三木 瞳 (1)東海大望洋1:01:1616
OP0:12:01佐藤 綾乃 (1)[OP] 市原中央・千葉経大附1:11:16OP
OP0:12:04小松 みずき (1)[OP] 磯辺 ・千葉西1:05:02OP
180:12:13二本松 采香 (1)市立松戸1:03:5821
180:12:13鶴淵 三奈 (3)成東1:06:3826
200:12:31大内 桜 (1)検見川1:06:4027
210:12:33渡辺 佳純 (2)大多喜1:07:2528
OP0:12:44角舘 沙彩 (2)[OP] 柏・沼南1:06:05OP
220:12:45澤田 真希 (1)船橋東1:09:2535
220:12:45井上 真琴 (1)渋谷学園幕張1:09:3037
240:12:46信國 日菜海 (1)千葉東1:03:1519
250:12:53入間田 早瑛 (2)千葉1:03:0818
250:12:53町田 唯衣 (1)市川1:05:4523
270:13:04雜賀 成美 (1)佐原1:05:1122
270:13:04島田 莉帆 (2)君津1:06:3425
290:13:08藤﨑 なつ美 (2)匝瑳1:02:4117
300:13:14渡辺 愛理 (1)柏陵1:06:1024
300:13:14深野 美紅 (3)成田北1:08:4232
OP0:13:18的山 理子 (1)[OP] 若松・市川東・浦安1:09:06OP
320:13:23長尾 実莉 (1)市立千葉1:09:0734
330:13:30高澤 瑞季 (1)四街道1:10:1939
340:13:31佐藤 奈由 (1)流山おおたか1:10:4840
350:14:09前原 彩乃 (1)市川南1:08:4131
350:14:09藤ヶ﨑 璃桜 (1)銚子商1:08:4933
370:14:10戸水 咲希 (1)船橋1:11:0541
380:14:22武藤 実莉菜 (1)市立稲毛1:09:5238
OP0:14:23田邉 菜央 (1)[OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山1:08:50OP
390:14:27張本 知恵 (2)薬園台1:07:3429
400:14:45山口 沙織 (2)市立銚子1:08:4030
410:14:50大石 成都 (2)四街道北1:14:0544
420:15:17古森 麻琴 (1)柏の葉1:09:2736
430:16:18笹田 雪乃 (2)鎌ヶ谷1:13:1643
440:16:47七条 萌々子 (1)千葉南1:11:1942

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:50木口 美樹 (2)日体大柏1:10:141
20:17:26笹野 真愛 (2)成田1:11:042
30:17:35大澤 由菜 (3)市立船橋1:12:563
40:17:51原目 理央 (3)流経大付柏1:15:335
50:18:03奥田 佳子 (3)我孫子1:13:584
60:18:34守角 彩絵 (2)木更津総合1:16:368
70:18:39久永 愛美 (3)八千代松陰1:15:456
80:18:40吉谷 玲香 (2)市立松戸1:22:3818
90:18:42浅和 珠璃 (3)船橋法典1:15:557
100:18:43君塚 瑠莉 (1)流山南1:17:5310
110:18:44石原 希美 (1)小金1:17:289
120:18:54植松 佑香 (3)翔凜1:18:1911
130:19:02菊間 紗綾 (1)匝瑳1:21:4317
140:19:07時田 茉利奈 (3)柏南1:19:3612
150:19:30橋本 小都美 (2)東葛飾1:20:1715
160:19:31林田 なのは (1)東海大望洋1:20:4716
OP0:19:31高山 和佳奈 (2)[OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山1:28:21OP
170:19:46上岡 紗希 (2)市立柏1:19:5413
180:19:51浅川 知佳 (1)薬園台1:27:2525
190:19:53佐藤 里穂 (3)富里1:20:0714
200:20:01宮山 玲実 (2)専修大松戸1:23:2619
210:20:15木下 実青 (1)市川1:26:0022
OP0:20:16西本 伊吹 (3)[OP] 若松・市川東・浦安1:29:22OP
OP0:20:18大友 ゆう菜 (2)[OP] 磯辺 ・千葉西1:25:20OP
220:20:28小木曽 裕菜 (2)千葉1:23:3620
220:20:28三上 佳織 (1)銚子商1:29:1730
240:20:40長谷川 芽衣 (3)市立銚子1:29:2031
240:20:40佐倉 叶絵 (2)柏の葉1:30:0733
260:20:50山口 アリサ (1)千葉東1:24:0521
270:20:58新田 歩実 (1)柏陵1:27:0824
280:20:59岩城 芽衣 (2)検見川1:27:3926
290:21:08永藤 あす香 (2)成東1:27:4627
300:21:09吉田 つぐみ (1)船橋1:32:1437
310:21:15杉山 渚彩 (1)佐原1:26:2623
320:21:19中川原 ジュディ (2)市川南1:30:0032
330:21:27杉浦 優衣 (1)君津1:28:0128
330:21:27磯野 佳保 (2)大多喜1:28:5229
OP0:21:36玉川 舞佳 (1)[OP] 柏・沼南1:27:41OP
350:21:40稲葉 真歩 (3)成田北1:30:2234
360:21:44吉田 采音 (2)渋谷学園幕張1:31:1436
360:21:44滝澤 彩乃 (1)鎌ヶ谷1:35:0043
380:21:47梶村 友香 (2)市立千葉1:30:5435
390:22:00山根 桃花 (2)千葉南1:33:1941
400:22:29金田 茉子 (1)流山おおたか1:33:1740
OP0:22:44渡邉 瑠花 (1)[OP] 安房・長狭1:32:42OP
410:22:46河野 彩夏 (2)四街道1:33:0539
420:23:27渡邊 奈々 (2)船橋東1:32:5238
OP0:23:48池田 綾華 (1)[OP] 市原中央・千葉経大附1:35:04OP
430:23:58淺見 まゆ (2)市立稲毛1:33:5042
440:26:08太田 玲依 (2)四街道北1:40:1344

 

 

タイトルとURLをコピーしました