千葉県高校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子72回・女子29回 千葉県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 千葉県予選(2017年10月28日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝が2017年10月28日(土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコースで開催。ここでは、千葉県高校駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

千葉県高校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、日体大柏が1時間10分14秒で4年ぶりの優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:10:14  日体大柏
  2. 1:11:04  成田
  3. 1:12:56  市立船橋
  4. 1:13:58  我孫子
  5. 1:15:33  流経大付柏
  6. 1:15:45  八千代松陰
  7. 1:15:55  船橋法典
  8. 1:16:36  木更津総合
  9. 1:17:28  小金
  10. 1:17:53  流山南
  11. 1:18:19  翔凜
  12. 1:19:36  柏南
  13. 1:19:54  市立柏
  14. 1:20:07  富里
  15. 1:20:17  東葛飾
  16. 1:20:47  東海大望洋
  17. 1:21:43  匝瑳
  18. 1:22:38  市立松戸
  19. 1:23:26  専修大松戸
  20. 1:23:36  千葉
  21. 1:24:05  千葉東
  22. 1:25:20  [OP] 磯辺 ・千葉西
  23. 1:26:00  市川
  24. 1:26:26  佐原
  25. 1:27:08  柏陵
  26. 1:27:25  薬園台
  27. 1:27:39  検見川
  28. 1:27:41  [OP] 柏・沼南
  29. 1:27:46  成東
  30. 1:28:01  君津
  31. 1:28:21  [OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山
  32. 1:28:52  大多喜
  33. 1:29:17  銚子商
  34. 1:29:20  市立銚子
  35. 1:29:22  [OP] 若松・市川東・浦安
  36. 1:30:00  市川南
  37. 1:30:07  柏の葉
  38. 1:30:22  成田北
  39. 1:30:54  市立千葉
  40. 1:31:14  渋谷学園幕張
  41. 1:32:14  船橋
  42. 1:32:42  [OP] 安房・長狭
  43. 1:32:52  船橋東
  44. 1:33:05  四街道
  45. 1:33:17  流山おおたか
  46. 1:33:19  千葉南
  47. 1:33:50  市立稲毛
  48. 1:35:00  鎌ヶ谷
  49. 1:35:04  [OP] 市原中央・千葉経大附
  50. 1:40:13  四街道北

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:47 風間 歩佳 (1) 成田 0:19:47 1
2 0:19:52 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏 0:19:52 2
3 0:20:40 伊藤 真友子 (3) 我孫子 0:20:40 3
4 0:20:45 加藤 礼菜 (1) 小金 0:20:45 4
5 0:20:50 土井 菜摘 (1) 市立船橋 0:20:50 5
6 0:21:14 森 結唯 (1) 流山南 0:21:14 6
7 0:21:30 白樫 典子 (2) 流経大付柏 0:21:30 7
8 0:21:30 塚田 菜々羽 (3) 船橋法典 0:21:30 8
9 0:21:36 伊井 萌佑子 (1) 八千代松陰 0:21:36 9
10 0:21:42 大西 夏帆 (2) 木更津総合 0:21:42 10
11 0:21:45 安西 詩 (2) 翔凜 0:21:45 11
12 0:21:55 森岡 夏生 (2) 千葉東 0:21:55 12
13 0:22:15 野宮 寧々 (1) 匝瑳 0:22:15 13
14 0:22:19 江上 瑠花 (3) 富里 0:22:19 14
15 0:22:25 齋藤 ゆうか (3) 東海大望洋 0:22:25 15
16 0:22:28 徳田 祐子 (2) 東葛飾 0:22:28 16
17 0:22:40 杉田 美月 (2) 市立柏 0:22:40 17
18 0:22:56 小林 亜由佳 (2) 佐原 0:22:56 18
19 0:22:59 安田 乃々香 (1) 千葉 0:22:59 19
20 0:23:01 丸山 奈月 (1) 薬園台 0:23:01 20
21 0:23:10 黒田 侑希 (3) 柏南 0:23:10 21
22 0:23:17 上野 美紅乃 (1) 千葉南 0:23:17 22
23 0:23:22 山口 紗穂 (2) 市川 0:23:22 23
24 0:23:37 吉川 香奈 (1) 専修大松戸 0:23:37 24
OP 0:23:48 大髙 愛沙 (2) [OP] 磯辺 ・千葉西 0:23:48 OP
25 0:23:50 中澤 美咲 (2) 市立稲毛 0:23:50 25
26 0:24:01 奥村 麻美 (3) 市川南 0:24:01 26
27 0:24:03 小高 美音 (2) 大多喜 0:24:03 27
28 0:24:07 木谷 有希 (1) 鎌ヶ谷 0:24:07 28
29 0:24:12 守 愛瑠 (1) 君津 0:24:12 29
OP 0:24:24 岩本 紗佳 (2) [OP] 柏・沼南 0:24:24 OP
OP 0:24:24 春日 来彩 (2) [OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山 0:24:24 OP
30 0:24:29 中野 彩佳 (2) 柏陵 0:24:29 30
31 0:24:29 田丸 千織 (1) 成東 0:24:29 31
32 0:24:32 黒岩 万愛 (1) 市立松戸 0:24:32 32
33 0:24:33 松島 未希 (2) 船橋東 0:24:33 33
34 0:24:35 髙島 利紗 (2) 船橋 0:24:35 34
35 0:24:38 牧嶋 宏佳 (1) 成田北 0:24:38 35
36 0:24:49 中嶋 涼音 (1) 市立銚子 0:24:49 36
37 0:24:53 青栁 杏奈 (2) 銚子商 0:24:53 37
OP 0:24:55 加藤 七海 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 0:24:55 OP
OP 0:24:58 森下 遥香 (1) [OP] 若松・市川東・浦安 0:24:58 OP
38 0:25:03 菅谷 由依 (2) 柏の葉 0:25:03 38
39 0:25:03 渡部 梨々花 (1) 流山おおたか 0:25:03 39
40 0:25:18 石川 美穂 (2) 市立千葉 0:25:18 40
OP 0:25:30 三平 萌絵 (2) [OP] 安房・長狭 0:25:30 OP
41 0:25:35 添谷 桃子 (2) 検見川 0:25:35 41
42 0:26:10 舩野 有羽 (2) 四街道 0:26:10 42
43 0:26:12 大窪 鈴 (1) 四街道北 0:26:12 43
44 0:26:26 岩下 朝美 (2) 渋谷学園幕張 0:26:26 44

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:29 佐々木 芽衣 (3) 日体大柏 0:33:21 1
2 0:13:56 座間 栞 (3) 成田 0:33:43 2
3 0:14:10 三上 希風 (3) 木更津総合 0:35:52 6
4 0:14:12 渡辺 光美 (2) 市立船橋 0:35:02 4
5 0:14:17 中橋 愛 (2) 我孫子 0:34:57 3
6 0:14:18 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰 0:35:54 8
7 0:14:24 小野 智世 (2) 流経大付柏 0:35:54 7
8 0:14:25 福島 美咲 (2) 船橋法典 0:35:55 9
9 0:15:03 河田 実由 (2) 小金 0:35:48 5
9 0:15:03 染谷 絢香 (1) 柏南 0:38:13 17
11 0:15:08 宮前 海咲 (1) 市立柏 0:37:48 15
12 0:15:17 鈴木 莉子 (1) 翔凜 0:37:02 11
13 0:15:18 麻生 真希 (3) 東海大望洋 0:37:43 13
14 0:15:19 太田 希 (2) 富里 0:37:38 12
15 0:15:25 瀬谷 香保 (3) 流山南 0:36:39 10
16 0:15:30 野口 真子 (2) 匝瑳 0:37:45 14
17 0:15:36 内海 舞衣子 (1) 千葉 0:38:35 19
18 0:15:44 濱登 柚帆 (1) 東葛飾 0:38:12 16
19 0:15:50 友寄 陽和 (2) 市立松戸 0:40:22 24
20 0:16:16 天野 彩姫 (1) 柏陵 0:40:45 25
21 0:16:24 宮内 千莉 (1) 市立銚子 0:41:13 28
22 0:16:33 鈴木 佑果 (1) 銚子商 0:41:26 30
23 0:16:34 髙橋 怜実 (1) 千葉東 0:38:29 18
23 0:16:34 逸見 綾香 (1) 市川 0:39:56 22
25 0:16:37 寺内 晴香 (1) 専修大松戸 0:40:14 23
OP 0:16:37 塚本 萌 (2) [OP] 柏・沼南 0:41:01 OP
26 0:16:43 西岡 真理乃 (2) 薬園台 0:39:44 20
27 0:16:47 樋口 璃音 (2) 検見川 0:42:22 35
28 0:16:49 佐藤 姫夏 (1) 君津 0:41:01 26
29 0:16:50 宮本 知奈 (1) 佐原 0:39:46 21
30 0:16:55 髙根 万由子 (2) 成東 0:41:24 29
31 0:16:56 伊藤 姫乃 (2) 柏の葉 0:41:59 32
OP 0:17:05 桂 真碧 (1) [OP] 磯辺 ・千葉西 0:40:53 OP
32 0:17:23 眞智 和佳奈 (1) 市立千葉 0:42:41 36
33 0:17:28 松本 愛未 (1) 渋谷学園幕張 0:43:54 41
34 0:17:29 石田 愛結 (2) 四街道 0:43:39 39
35 0:17:44 柏木 万里亜 (1) 市川南 0:41:45 31
OP 0:17:47 渡辺 里菜 (2) [OP] 安房・長狭 0:43:17 OP
36 0:17:55 栗原 朋花 (2) 千葉南 0:41:12 27
OP 0:17:58 飯田 きらり (1) [OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山 0:42:22 OP
37 0:18:10 伊藤 真菜美 (1) 市立稲毛 0:42:00 33
OP 0:18:13 大平 明 (1) [OP] 若松・市川東・浦安 0:43:11 OP
38 0:18:18 井上 朋美 (1) 大多喜 0:42:21 34
38 0:18:18 大坂 悠乃 (1) 成田北 0:42:56 37
40 0:18:28 本間 美乃里 (1) 船橋 0:43:03 38
41 0:18:49 武村 佳歩 (1) 流山おおたか 0:43:52 40
42 0:19:01 秋葉 樹里 (2) 四街道北 0:45:13 44
OP 0:19:18 仲川 夏海 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 0:44:13 OP
43 0:19:25 竹内 直恵 (2) 船橋東 0:43:58 42
44 0:20:05 本間 美樹 (1) 鎌ヶ谷 0:44:12 43

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 大上 純奈 (3) 日体大柏 0:43:18 1
1 0:09:57 石川 英沙 (2) 成田 0:43:40 2
3 0:10:03 青山 由佳 (1) 市立船橋 0:45:05 3
4 0:10:23 根岸 ひかり (3) 我孫子 0:45:20 4
5 0:10:25 小野 汐音 (2) 八千代松陰 0:46:19 5
6 0:10:33 八代 菜々美 (1) 船橋法典 0:46:28 6
7 0:10:46 岩田 優奈 (2) 流経大付柏 0:46:40 7
8 0:10:51 千葉 美奈 (1) 木更津総合 0:46:43 8
9 0:11:00 河端 さくら (1) 翔凜 0:48:02 11
10 0:11:04 田邊 彩葵 (2) 東葛飾 0:49:16 14
11 0:11:06 岩下 雪乃 (2) 市立柏 0:48:54 13
12 0:11:09 東 育美 (1) 富里 0:48:47 12
12 0:11:09 榊原 理奈 (3) 柏南 0:49:22 16
14 0:11:19 大越 優菜 (2) 流山南 0:47:58 10
15 0:11:20 三浦 里佳子 (1) 小金 0:47:08 9
16 0:11:23 稲葉 こと実 (1) 市立松戸 0:51:45 21
17 0:11:31 矢ヶ部 美幸 (1) 専修大松戸 0:51:45 20
18 0:11:33 上田 唯莉 (3) 東海大望洋 0:49:16 15
19 0:11:40 土肥 佐奈子 (1) 千葉 0:50:15 18
20 0:11:47 道又 明華 (2) 検見川 0:54:09 28
21 0:11:48 佐野 彩香 (1) 匝瑳 0:49:33 17
22 0:12:00 熊木 莉空 (2) 千葉東 0:50:29 19
OP 0:12:05 川島 那月 (1) [OP] 磯辺 ・千葉西 0:52:58 OP
OP 0:12:05 伊藤 優希 (2) [OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山 0:54:27 OP
23 0:12:11 北郷 来望 (2) 柏陵 0:52:56 24
23 0:12:11 田中 奈月 (1) 柏の葉 0:54:10 29
OP 0:12:20 甲斐 ひなた (2) [OP] 柏・沼南 0:53:21 OP
25 0:12:21 小林 春南 (1) 佐原 0:52:07 22
26 0:12:29 前塚 彩結 (2) 君津 0:53:30 26
27 0:12:31 杉山 万由子 (1) 大多喜 0:54:52 34
28 0:12:32 鈴木 さくら (3) 成田北 0:55:28 35
OP 0:12:37 山本 優花 (1) [OP] 若松・市川東・浦安 0:55:48 OP
29 0:12:42 根本 結衣 (1) 市立銚子 0:53:55 27
29 0:12:42 坪井 りんか (1) 船橋東 0:56:40 38
31 0:12:46 嵯峨山 万裕 (2) 鎌ヶ谷 0:56:58 42
32 0:12:47 森 陽菜子 (2) 市川南 0:54:32 31
33 0:12:51 佐久間 美優 (2) 渋谷学園幕張 0:56:45 39
34 0:12:56 渡辺 結子 (2) 市川 0:52:52 23
35 0:13:01 山内 志織 (2) 成東 0:54:25 30
36 0:13:03 鈴木 萌子 (1) 市立千葉 0:55:44 37
37 0:13:10 田代 菜摘 (2) 四街道 0:56:49 40
38 0:13:14 伊東 茜音 (2) 銚子商 0:54:40 33
39 0:13:20 小安 佑奈 (1) 千葉南 0:54:32 32
40 0:13:23 本宮 凛 (2) 薬園台 0:53:07 25
41 0:13:25 荻原 里奈 (1) 流山おおたか 0:57:17 43
42 0:13:30 浅賀 優希 (1) 市立稲毛 0:55:30 36
43 0:13:52 田窪 咲衣 (1) 船橋 0:56:55 41
44 0:14:02 井口 靖絵 (2) 四街道北 0:59:15 44
OP 0:15:00 長谷川 千夏 (1) [OP] 安房・長狭 0:58:17 OP
OP 0:15:02 鈴木 時恵 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 0:59:15 OP

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 藤村 華純 (2) 成田 0:53:38 2
2 0:10:06 池田 瑞葵 (2) 日体大柏 0:53:24 1
3 0:10:16 出口 楓希 (2) 市立船橋 0:55:21 3
4 0:10:35 海老澤 夕菜 (3) 我孫子 0:55:55 4
5 0:10:45 八代 芽久美 (1) 船橋法典 0:57:13 6
6 0:10:47 倉島 結衣 (2) 八千代松陰 0:57:06 5
7 0:11:02 中島 美咲 (1) 流経大付柏 0:57:42 7
8 0:11:07 初見 わかば (1) 柏南 1:00:29 14
9 0:11:12 宮田 京華 (2) 流山南 0:59:10 10
10 0:11:14 大柄 利瑠 (3) 市立柏 1:00:08 12
11 0:11:19 宮崎 遥香 (2) 木更津総合 0:58:02 8
12 0:11:23 関口 莉佳 (1) 翔凜 0:59:25 11
13 0:11:27 木村 ゆい (3) 富里 1:00:14 13
14 0:11:31 大西 理彩 (2) 東葛飾 1:00:47 15
15 0:11:36 時田 琉梨夏 (2) 小金 0:58:44 9
16 0:11:40 西本 真穂 (2) 専修大松戸 1:03:25 20
OP 0:11:41 田村 若葉 (1) [OP] 安房・長狭 1:09:58 OP
17 0:12:00 三木 瞳 (1) 東海大望洋 1:01:16 16
OP 0:12:01 佐藤 綾乃 (1) [OP] 市原中央・千葉経大附 1:11:16 OP
OP 0:12:04 小松 みずき (1) [OP] 磯辺 ・千葉西 1:05:02 OP
18 0:12:13 二本松 采香 (1) 市立松戸 1:03:58 21
18 0:12:13 鶴淵 三奈 (3) 成東 1:06:38 26
20 0:12:31 大内 桜 (1) 検見川 1:06:40 27
21 0:12:33 渡辺 佳純 (2) 大多喜 1:07:25 28
OP 0:12:44 角舘 沙彩 (2) [OP] 柏・沼南 1:06:05 OP
22 0:12:45 澤田 真希 (1) 船橋東 1:09:25 35
22 0:12:45 井上 真琴 (1) 渋谷学園幕張 1:09:30 37
24 0:12:46 信國 日菜海 (1) 千葉東 1:03:15 19
25 0:12:53 入間田 早瑛 (2) 千葉 1:03:08 18
25 0:12:53 町田 唯衣 (1) 市川 1:05:45 23
27 0:13:04 雜賀 成美 (1) 佐原 1:05:11 22
27 0:13:04 島田 莉帆 (2) 君津 1:06:34 25
29 0:13:08 藤﨑 なつ美 (2) 匝瑳 1:02:41 17
30 0:13:14 渡辺 愛理 (1) 柏陵 1:06:10 24
30 0:13:14 深野 美紅 (3) 成田北 1:08:42 32
OP 0:13:18 的山 理子 (1) [OP] 若松・市川東・浦安 1:09:06 OP
32 0:13:23 長尾 実莉 (1) 市立千葉 1:09:07 34
33 0:13:30 高澤 瑞季 (1) 四街道 1:10:19 39
34 0:13:31 佐藤 奈由 (1) 流山おおたか 1:10:48 40
35 0:14:09 前原 彩乃 (1) 市川南 1:08:41 31
35 0:14:09 藤ヶ﨑 璃桜 (1) 銚子商 1:08:49 33
37 0:14:10 戸水 咲希 (1) 船橋 1:11:05 41
38 0:14:22 武藤 実莉菜 (1) 市立稲毛 1:09:52 38
OP 0:14:23 田邉 菜央 (1) [OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山 1:08:50 OP
39 0:14:27 張本 知恵 (2) 薬園台 1:07:34 29
40 0:14:45 山口 沙織 (2) 市立銚子 1:08:40 30
41 0:14:50 大石 成都 (2) 四街道北 1:14:05 44
42 0:15:17 古森 麻琴 (1) 柏の葉 1:09:27 36
43 0:16:18 笹田 雪乃 (2) 鎌ヶ谷 1:13:16 43
44 0:16:47 七条 萌々子 (1) 千葉南 1:11:19 42

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:50 木口 美樹 (2) 日体大柏 1:10:14 1
2 0:17:26 笹野 真愛 (2) 成田 1:11:04 2
3 0:17:35 大澤 由菜 (3) 市立船橋 1:12:56 3
4 0:17:51 原目 理央 (3) 流経大付柏 1:15:33 5
5 0:18:03 奥田 佳子 (3) 我孫子 1:13:58 4
6 0:18:34 守角 彩絵 (2) 木更津総合 1:16:36 8
7 0:18:39 久永 愛美 (3) 八千代松陰 1:15:45 6
8 0:18:40 吉谷 玲香 (2) 市立松戸 1:22:38 18
9 0:18:42 浅和 珠璃 (3) 船橋法典 1:15:55 7
10 0:18:43 君塚 瑠莉 (1) 流山南 1:17:53 10
11 0:18:44 石原 希美 (1) 小金 1:17:28 9
12 0:18:54 植松 佑香 (3) 翔凜 1:18:19 11
13 0:19:02 菊間 紗綾 (1) 匝瑳 1:21:43 17
14 0:19:07 時田 茉利奈 (3) 柏南 1:19:36 12
15 0:19:30 橋本 小都美 (2) 東葛飾 1:20:17 15
16 0:19:31 林田 なのは (1) 東海大望洋 1:20:47 16
OP 0:19:31 高山 和佳奈 (2) [OP] 八千代東・津田沼・船橋芝山 1:28:21 OP
17 0:19:46 上岡 紗希 (2) 市立柏 1:19:54 13
18 0:19:51 浅川 知佳 (1) 薬園台 1:27:25 25
19 0:19:53 佐藤 里穂 (3) 富里 1:20:07 14
20 0:20:01 宮山 玲実 (2) 専修大松戸 1:23:26 19
21 0:20:15 木下 実青 (1) 市川 1:26:00 22
OP 0:20:16 西本 伊吹 (3) [OP] 若松・市川東・浦安 1:29:22 OP
OP 0:20:18 大友 ゆう菜 (2) [OP] 磯辺 ・千葉西 1:25:20 OP
22 0:20:28 小木曽 裕菜 (2) 千葉 1:23:36 20
22 0:20:28 三上 佳織 (1) 銚子商 1:29:17 30
24 0:20:40 長谷川 芽衣 (3) 市立銚子 1:29:20 31
24 0:20:40 佐倉 叶絵 (2) 柏の葉 1:30:07 33
26 0:20:50 山口 アリサ (1) 千葉東 1:24:05 21
27 0:20:58 新田 歩実 (1) 柏陵 1:27:08 24
28 0:20:59 岩城 芽衣 (2) 検見川 1:27:39 26
29 0:21:08 永藤 あす香 (2) 成東 1:27:46 27
30 0:21:09 吉田 つぐみ (1) 船橋 1:32:14 37
31 0:21:15 杉山 渚彩 (1) 佐原 1:26:26 23
32 0:21:19 中川原 ジュディ (2) 市川南 1:30:00 32
33 0:21:27 杉浦 優衣 (1) 君津 1:28:01 28
33 0:21:27 磯野 佳保 (2) 大多喜 1:28:52 29
OP 0:21:36 玉川 舞佳 (1) [OP] 柏・沼南 1:27:41 OP
35 0:21:40 稲葉 真歩 (3) 成田北 1:30:22 34
36 0:21:44 吉田 采音 (2) 渋谷学園幕張 1:31:14 36
36 0:21:44 滝澤 彩乃 (1) 鎌ヶ谷 1:35:00 43
38 0:21:47 梶村 友香 (2) 市立千葉 1:30:54 35
39 0:22:00 山根 桃花 (2) 千葉南 1:33:19 41
40 0:22:29 金田 茉子 (1) 流山おおたか 1:33:17 40
OP 0:22:44 渡邉 瑠花 (1) [OP] 安房・長狭 1:32:42 OP
41 0:22:46 河野 彩夏 (2) 四街道 1:33:05 39
42 0:23:27 渡邊 奈々 (2) 船橋東 1:32:52 38
OP 0:23:48 池田 綾華 (1) [OP] 市原中央・千葉経大附 1:35:04 OP
43 0:23:58 淺見 まゆ (2) 市立稲毛 1:33:50 42
44 0:26:08 太田 玲依 (2) 四街道北 1:40:13 44

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

男子71回・女子28回 千葉県高等学校駅伝大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 千葉県予選(2016年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝2016が2016年10月29日(土)、千葉県総合スポーツセンター東総合運動場折り返しコースで開催。ここでは、千葉県高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報・区間記録
  2. 2015 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【女子】チーム総合結果

千葉県高校駅伝 2016 「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、成田が1時間10分05秒で制しました。

  1. 1:10:05  成田
  2. 1:11:26  日体大柏
  3. 1:13:45  市立船橋
  4. 1:15:29  八千代松陰
  5. 1:15:48  柏南
  6. 1:15:51  我孫子
  7. 1:15:55  流経大付柏
  8. 1:17:22  流山南
  9. 1:17:58  木更津総合
  10. 1:18:12  市立柏
  11. 1:18:25  富里
  12. 1:19:27  東葛飾
  13. 1:19:49  専修大松戸
  14. 1:20:09  千葉東
  15. 1:20:09  [OP]匝瑳・銚子商
  16. 1:20:14  船橋法典
  17. 1:21:47  成東
  18. 1:22:10  鎌ヶ谷
  19. 1:22:23  安房
  20. 1:22:54  小金
  21. 1:23:15  東海大望洋
  22. 1:23:20  [OP]茂原・若松・市川東
  23. 1:24:09  柏陵
  24. 1:24:37  市立松戸
  25. 1:24:50  東海大浦安
  26. 1:24:58  [OP]松戸六実・流山北・柏中央
  27. 1:25:06  佐原
  28. 1:25:26  翔凜
  29. 1:26:04  大多喜
  30. 1:26:16  千葉南
  31. 1:27:06  幕張総合
  32. 1:27:08  市立稲毛
  33. 1:27:31  [OP]流山おおたかの森・沼南
  34. 1:27:34  市立千葉
  35. 1:28:00  柏の葉
  36. 1:28:02  印旛明誠
  37. 1:28:18  薬園台
  38. 1:28:34  千葉
  39. 1:28:43  市川
  40. 1:28:57  船橋
  41. 1:29:37  [OP]成田北・佐倉南・市立習志野
  42. 1:29:44  船橋東
  43. 1:31:15  [OP]東京学館浦安・鎌ヶ谷西
  44. 1:31:40  検見川
  45. 1:33:09  銚子
  46. 1:35:41  姉崎
  47. 1:35:43  渋谷学園幕張
  48. 1:44:29  四街道北

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:14 加世田 梨花 成田 0:19:14 1
2 0:20:25 佐々木 瑠衣 日体大柏 0:20:25 2
3 0:20:39 伊藤 真友子 我孫子 0:20:39 3
4 0:20:52 原田 紋里 市立船橋 0:20:52 4
5 0:20:53 佐野 英里佳 八千代松陰 0:20:53 5
6 0:21:00 山中 千穂 市立柏 0:21:00 6
7 0:21:06 宮﨑 友里花 [OP]匝瑳・銚子商 0:21:06 7
8 0:21:10 渡辺 莉加 流経大付柏 0:21:10 8
9 0:21:19 岡本 梨奈 柏南 0:21:19 9
10 0:21:29 中西 舞子 東葛飾 0:21:29 10
11 0:21:39 金澤 結 専修大松戸 0:21:39 11
12 0:21:45 中臺 麻絢 流山南 0:21:45 12
13 0:21:46 大西 夏帆 木更津総合 0:21:46 13
14 0:21:54 大沼 月美貴 千葉南 0:21:54 14
15 0:22:04 安田 有希 安房 0:22:04 15
16 0:22:15 石渡 瀬梨奈 東海大浦安 0:22:15 16
17 0:22:19 河田 実由 小金 0:22:19 17
18 0:22:20 市原 和佳 [OP]
茂原
若松
市川東
0:22:20 18
19 0:22:21 木内 佳奈子 成東 0:22:21 19
20 0:22:22 藤﨑 未悠 富里 0:22:22 20
21 0:22:34 大畑 舞有 千葉東 0:22:34 21
22 0:22:36 千葉 瑞季 鎌ヶ谷 0:22:36 22
23 0:22:38 塚田 菜々羽 船橋法典 0:22:38 23
24 0:22:50 渡邉 布実 船橋東 0:22:50 24
25 0:22:51 染谷 実那 印旛明誠 0:22:51 25
26 0:22:52 塚本 萌 [OP]
流山おおたかの森
沼南
0:22:52 26
27 0:22:57 鈴木 瑞生 大多喜 0:22:57 27
28 0:22:59 吉谷 玲香 市立松戸 0:22:59 28
29 0:23:06 安西 詩 翔凜 0:23:06 29
30 0:23:10 齋藤 ゆうか 東海大望洋 0:23:10 30
31 0:23:11 藤枝 由衣 市立千葉 0:23:11 31
32 0:23:36 佐々木 愛海 幕張総合 0:23:36 32
33 0:23:37 堀口 七海 [OP]
松戸六実
流山北
柏中央
0:23:37 33
34 0:23:40 鈴木 美智 千葉 0:23:40 34
35 0:24:00 村山 桃花 柏陵 0:24:00 35
36 0:24:04 小林 亜由佳 佐原 0:24:04 36
37 0:24:17 中澤 美咲 市立稲毛 0:24:17 37
38 0:24:22 鈴木 沙也花 市川 0:24:22 38
39 0:24:27 阿部 秋音 検見川 0:24:27 39
40 0:24:30 藤ヶ﨑 萌花 銚子 0:24:30 40
41 0:24:35 小林 祐里 柏の葉 0:24:35 41
42 0:25:06 小林 絵美 [OP]
成田北
佐倉南
市立習志野
0:25:06 42
43 0:25:12 鵜飼 真穂 薬園台 0:25:12 43
44 0:25:29 舘下 礼奈 船橋 0:25:29 44
45 0:25:36 吉田 采音 渋谷学園幕張 0:25:36 45
46 0:25:56 池上 春海 姉崎 0:25:56 46
47 0:27:23 根深 優佳 [OP]
東京学館浦安
鎌ヶ谷西
0:27:23 47
48 0:31:04 秋葉 樹里 四街道北 0:31:04 48

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 大上 純奈 日体大柏 0:34:15 2
2 0:14:02 保科 琴音 成田 0:33:16 1
3 0:14:20 渡辺 光美 市立船橋 0:35:12 3
4 0:14:23 伊藤 美璃 八千代松陰 0:35:16 4
5 0:14:45 三上 希風 木更津総合 0:36:31 10
6 0:14:50 中橋 愛 我孫子 0:35:29 5
6 0:14:50 原目 理央 流経大付柏 0:36:00 6
8 0:14:54 太田 優花 柏南 0:36:13 8
9 0:14:55 篭谷 有希 [OP]匝瑳・銚子商 0:36:01 7
10 0:15:02 瀬谷 香保 流山南 0:36:47 11
11 0:15:09 福島 美咲 船橋法典 0:37:47 16
12 0:15:14 麻生 真希 東海大望洋 0:38:24 20
13 0:15:16 江上 瑠花 富里 0:37:38 15
14 0:15:24 岩下 雪乃 市立柏 0:36:24 9
15 0:15:33 安西 紗也夏 安房 0:37:37 14
16 0:15:39 天羽 未夢 千葉東 0:38:13 18
17 0:15:43 高田 夏子 東葛飾 0:37:12 12
18 0:15:47 鶴淵 三奈 成東 0:38:08 17
18 0:15:47 長谷川 紗希 佐原 0:39:51 30
20 0:15:48 志田 菜穂子 鎌ヶ谷 0:38:24 19
21 0:15:51 矢吹 奈津子 専修大松戸 0:37:30 13
22 0:15:56 石川 美穂 市立千葉 0:39:07 25
23 0:15:59 斉藤 栞 市川 0:40:21 32
24 0:16:14 小高 美音 大多喜 0:39:11 26
25 0:16:22 高井 舞 柏陵 0:40:22 33
26 0:16:25 堀口 結花 市立松戸 0:39:24 27
27 0:16:27 越川 瑞姫 [OP]
茂原
若松
市川東
0:38:47 22
28 0:16:34 久家 美香 翔凜 0:39:40 29
29 0:16:36 小山 陽和 東海大浦安 0:38:51 23
30 0:16:37 佐々木 杏菜 小金 0:38:56 24
30 0:16:37 遠川 来奈 [OP]
松戸六実
流山北
柏中央
0:40:14 31
30 0:16:37 中野 璃奈 薬園台 0:41:49 41
33 0:16:39 樋口 璃音 検見川 0:41:06 37
34 0:16:40 増渕 久由 印旛明誠 0:39:31 28
35 0:16:42 松村 恵美 千葉南 0:38:36 21
36 0:16:48 菅谷 由依 柏の葉 0:41:23 39
37 0:16:49 濱田 真代 千葉 0:40:29 34
38 0:17:00 高津 美陽 [OP]
東京学館浦安
鎌ヶ谷西
0:44:23 47
39 0:17:20 湯浅 愛梨 市立稲毛 0:41:37 40
40 0:17:36 大川 知 船橋 0:43:05 42
41 0:17:40 サラミ 禎美依 幕張総合 0:41:16 38
42 0:17:46 嶋村 理紗 [OP]
流山おおたかの森
沼南
0:40:38 35
43 0:17:47 土井 綾乃 姉崎 0:43:43 45
44 0:17:51 竹内 直恵 船橋東 0:40:41 36
45 0:18:05 工藤 夏耶 渋谷学園幕張 0:43:41 44
46 0:18:45 花嶋 香奈 [OP]
成田北
佐倉南
市立習志野
0:43:51 46
47 0:18:53 石橋 春佳 銚子 0:43:23 43
48 0:19:27 内城 美由奈 四街道北 0:50:31 48

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 笹野 真愛 成田 0:43:09 1
2 0:10:04 佐藤 由季子 日体大柏 0:44:19 2
3 0:10:19 齋藤 佑以加 市立船橋 0:45:31 3
4 0:10:33 黒田 侑希 柏南 0:46:46 7
5 0:10:35 白樫 典子 流経大付柏 0:46:35 5
6 0:10:51 木村 ゆい 富里 0:48:29 12
7 0:10:52 藤江 憂樹 流山南 0:47:39 9
8 0:11:03 久永 愛美 八千代松陰 0:46:19 4
9 0:11:06 西村 菜々子 市立柏 0:47:30 8
10 0:11:10 海老澤 夕菜 我孫子 0:46:39 6
11 0:11:11 植松 佑香 翔凜 0:50:51 23
12 0:11:17 宮崎 遙香 木更津総合 0:47:48 10
13 0:11:19 盛重 利加 千葉東 0:49:32 16
13 0:11:19 中野 彩佳 柏陵 0:51:41 26
15 0:11:31 田邊 彩葵 東葛飾 0:48:43 13
15 0:11:31 伊藤 優花 東海大望洋 0:49:55 18
17 0:11:39 宮山 玲実 専修大松戸 0:49:09 14
18 0:11:47 三平 萌絵 安房 0:49:24 15
19 0:11:48 齋藤 千夏 鎌ヶ谷 0:50:12 20
20 0:11:51 千葉 優生 [OP]
茂原
若松
市川東
0:50:38 21
21 0:11:52 時田 琉梨夏 小金 0:50:48 22
22 0:11:59 小川 ひかり 成東 0:50:07 19
23 0:12:01 向井 美弥乃 船橋法典 0:49:48 17
24 0:12:10 山本 実南 渋谷学園幕張 0:55:51 42
25 0:12:12 大木 奈美 [OP]匝瑳・銚子商 0:48:13 11
25 0:12:12 梶原 美紀 千葉 0:52:41 30
27 0:12:13 草薙 真奈美 東海大浦安 0:51:04 24
28 0:12:18 髙島 利紗 船橋 0:55:23 41
29 0:12:22 谷奥 咲希 [OP]
松戸六実
流山北
柏中央
0:52:36 29
30 0:12:31 伊藤 姫乃 柏の葉 0:53:54 35
31 0:12:35 福島 笑里 市立稲毛 0:54:12 36
32 0:12:37 栗芝 光海 佐原 0:52:28 28
33 0:12:45 石橋 萌 [OP]
成田北
佐倉南
市立習志野
0:56:36 43
34 0:12:46 山根 桃花 千葉南 0:51:22 25
35 0:12:52 渡辺 佳純 大多喜 0:52:03 27
35 0:12:52 木村 仁美 薬園台 0:54:41 40
37 0:12:59 犀川 千尋 [OP]
東京学館浦安
鎌ヶ谷西
0:57:22 46
38 0:13:12 渡辺 結子 市川 0:53:33 34
39 0:13:19 篠塚 菜々恵 市立松戸 0:52:43 31
40 0:13:21 鈴木 初菜 幕張総合 0:54:37 38
41 0:13:31 竹内 佑妃 銚子 0:56:54 44
42 0:13:39 渡邊 奈々 船橋東 0:54:20 37
43 0:13:50 松本 さや 市立千葉 0:52:57 32
43 0:13:50 吉野 千翔 印旛明誠 0:53:21 33
45 0:13:57 諏訪 響 四街道北 1:04:28 48
46 0:14:01 飯田 智音 [OP]
流山おおたかの森
沼南
0:54:39 39
47 0:14:05 米元 みのり 姉崎 0:57:48 47
48 0:16:14 馬嶋 美有 検見川 0:57:20 45

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 奈良橋 真菜 市立船橋 0:55:27 3
2 0:09:57 端山 絢音 成田 0:53:06 1
3 0:10:04 佐々木 芽衣 日体大柏 0:54:23 2
4 0:10:33 田中 美賀子 柏南 0:57:19 6
5 0:10:40 小野 智世 流経大付柏 0:57:15 5
6 0:10:43 小野 汐音 八千代松陰 0:57:02 4
7 0:10:58 安蒜 直生 我孫子 0:57:37 7
8 0:11:03 重盛 星七 流山南 0:58:42 8
9 0:11:16 橋本 小都美 東葛飾 0:59:59 12
10 0:11:27 田中 楓華 富里 0:59:56 11
11 0:11:32 石塚 美奈 木更津総合 0:59:20 10
12 0:11:33 新村 陽菜 市立柏 0:59:03 9
13 0:11:48 米村 彩香 船橋法典 1:01:36 16
14 0:11:51 廣部 侑希 翔凜 1:02:42 20
15 0:12:00 小林 涼那 柏陵 1:03:41 24
16 0:12:01 永藤 あす香 成東 1:02:08 18
17 0:12:02 興野 ししら 市立松戸 1:04:45 28
18 0:12:04 小口 ひかり 千葉東 1:01:36 15
18 0:12:04 鈴木 美貴 鎌ヶ谷 1:02:16 19
20 0:12:06 稲葉 真歩 [OP]
成田北
佐倉南
市立習志野
1:08:42 41
21 0:12:07 山口 奈央 佐原 1:04:35 27
22 0:12:12 添谷 桃子 検見川 1:09:32 43
23 0:12:14 西本 真穂 専修大松戸 1:01:23 14
23 0:12:14 泉 柚衣 小金 1:03:02 21
25 0:12:16 呉 ユンジ 薬園台 1:06:57 35
26 0:12:21 細川 由希 [OP]
松戸六実
流山北
柏中央
1:04:57 29
27 0:12:22 岡村 明夏 船橋 1:07:45 39
28 0:12:37 青栁 杏奈 [OP]匝瑳・銚子商 1:00:50 13
29 0:12:39 大塚 あやめ [OP]
茂原
若松
市川東
1:03:17 22
30 0:12:41 松戸 みれい 安房 1:02:05 17
31 0:12:42 栗原 星 千葉 1:05:23 31
31 0:12:42 中西 桜 市立稲毛 1:06:54 34
33 0:12:49 横山 葵 [OP]
流山おおたかの森
沼南
1:07:28 37
34 0:12:51 石川 優衣 幕張総合 1:07:28 36
35 0:13:02 出水 奈央 千葉南 1:04:24 26
36 0:13:09 平川 彩夏 市川 1:06:42 33
37 0:13:11 今村 美南 東海大浦安 1:04:15 25
38 0:13:13 三瓶 香織 市立千葉 1:06:10 32
39 0:13:15 石井 李歩 [OP]
東京学館浦安
鎌ヶ谷西
1:10:37 45
40 0:13:16 田丸 星音 大多喜 1:05:19 30
41 0:13:41 石井 花霞 東海大望洋 1:03:36 23
42 0:13:49 佐久間 美優 渋谷学園幕張 1:09:40 44
42 0:13:49 成毛 佑李亜 銚子 1:10:43 46
44 0:13:52 菊池 来未 柏の葉 1:07:46 40
45 0:14:02 井口 靖絵 四街道北 1:18:30 48
46 0:14:20 森川 月 印旛明誠 1:07:41 38
47 0:14:30 西川 遼 船橋東 1:08:50 42
48 0:14:59 米元 くるみ 姉崎 1:12:47 47

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:59 新堂 桃子 成田 1:10:05 1
2 0:17:03 木口 美樹 日体大柏 1:11:26 2
3 0:18:14 奥田 佳子 我孫子 1:15:51 6
4 0:18:18 牧野 知佳 市立船橋 1:13:45 3
5 0:18:26 田貝 理紗 専修大松戸 1:19:49 13
6 0:18:27 藤井 ゆり奈 八千代松陰 1:15:29 4
7 0:18:29 鈴木 萌衣 柏南 1:15:48 5
7 0:18:29 佐藤 里穂 富里 1:18:25 11
9 0:18:33 森岡 夏生 千葉東 1:20:09 14
10 0:18:38 守角 彩絵 木更津総合 1:17:58 9
10 0:18:38 浅和 珠璃 船橋法典 1:20:14 16
12 0:18:40 水沼 菜摘 流経大付柏 1:15:55 7
12 0:18:40 坂巻 佳奈 流山南 1:17:22 8
14 0:19:09 上岡 紗希 市立柏 1:18:12 10
15 0:19:19 野口 真子 [OP]匝瑳・銚子商 1:20:09 15
16 0:19:28 徳田 祐子 東葛飾 1:19:27 12
17 0:19:38 髙橋 実玖 幕張総合 1:27:06 31
18 0:19:39 石井 千尋 成東 1:21:47 17
18 0:19:39 上田 唯莉 東海大望洋 1:23:15 21
20 0:19:52 自見 颯花 小金 1:22:54 20
20 0:19:52 友寄 陽和 市立松戸 1:24:37 24
22 0:19:54 関谷 萌花 鎌ヶ谷 1:22:10 18
23 0:20:01 新塘 裕菜 [OP]
松戸六実
流山北
柏中央
1:24:58 26
24 0:20:03 西本 伊吹 [OP]
茂原
若松
市川東
1:23:20 22
24 0:20:03 甲斐 ひなた [OP]
流山おおたかの森
沼南
1:27:31 33
26 0:20:14 太田 夏美 市立稲毛 1:27:08 32
26 0:20:14 佐倉 叶絵 柏の葉 1:28:00 35
28 0:20:18 渡辺 里菜 安房 1:22:23 19
29 0:20:21 和氣 幸 印旛明誠 1:28:02 36
30 0:20:28 細谷 美羽 柏陵 1:24:09 23
31 0:20:31 和田 夏海 佐原 1:25:06 27
32 0:20:35 泥谷 さくら 東海大浦安 1:24:50 25
33 0:20:38 中村 くるみ [OP]
東京学館浦安
鎌ヶ谷西
1:31:15 43
34 0:20:45 岩瀬 亜美 大多喜 1:26:04 29
35 0:20:54 尾郷 夏海 船橋東 1:29:44 42
36 0:20:55 深野 美紅 [OP]
成田北
佐倉南
市立習志野
1:29:37 41
37 0:21:12 前原 春佳 船橋 1:28:57 40
38 0:21:21 西岡 真理乃 薬園台 1:28:18 37
39 0:21:24 梶村 友香 市立千葉 1:27:34 34
40 0:21:52 小林 理乃 千葉南 1:26:16 30
41 0:22:01 山口 紗穂 市川 1:28:43 39
42 0:22:08 道又 朋華 検見川 1:31:40 44
43 0:22:26 五木田 千尋 銚子 1:33:09 45
44 0:22:44 須藤 瑞姫 翔凜 1:25:26 28
45 0:22:54 岩淵 葵 姉崎 1:35:41 46
46 0:23:11 小松 咲輝 千葉 1:28:34 38
47 0:25:59 太田 玲依 四街道北 1:44:29 48
48 0:26:03 岩下 朝美 渋谷学園幕張 1:35:43 47

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

千葉県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、千葉県高校駅伝2015の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【女子】チーム結果・順位

千葉県高校駅伝 2015 「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、市立船橋が1時間10分07秒で制しました。

2015千葉県高校駅伝女子市船ゴール

動画: amethyst 9071

  1. 1:10:07  市立船橋
  2. 1:10:32  成田
  3. 1:10:48  柏日体
  4. 1:14:53  流山南
  5. 1:15:13  我孫子
  6. 1:15:24  流経大付柏
  7. 1:15:40  柏南
  8. 1:15:48  八千代松陰
  9. 1:16:01  富里
  10. 1:16:58  匝瑳
  11. 1:17:56  市立柏
  12. 1:18:35  市川
  13. 1:19:05  柏陵
  14. 1:19:43  東海大望洋
  15. 1:19:58  専修大松戸
  16. 1:20:06  成東
  17. 1:20:10  東海大浦安
  18. 1:20:17  幕張総合
  19. 1:20:32  千葉東
  20. 1:20:49  東葛飾
  21. 1:21:18  安房
  22. 1:21:37  船橋法典
  23. 1:21:44  市立松戸
  24. 1:21:50  銚子商
  25. 1:22:32  [OP]松戸六実・柏中央
  26. 1:23:39  千葉南
  27. 1:23:48  佐原
  28. 1:24:17  松戸国際
  29. 1:24:29  [OP]佐倉・市立千葉
  30. 1:24:35  鎌ヶ谷
  31. 1:25:39  船橋
  32. 1:25:39  [OP]佐倉南・八千代・市立習志野・浦安
  33. 1:25:54  千葉
  34. 1:25:55  市川昴
  35. 1:26:21  印旛明誠
  36. 1:26:34  薬園台
  37. 1:26:54  大多喜
  38. 1:27:09  柏
  39. 1:28:30  船橋東
  40. 1:28:56  検見川
  41. 1:29:37  [OP]姉崎・翔凜
  42. 1:30:57  渋谷学園幕張
  43. 1:31:17  東京学館浦安
  44. 1:32:57  国府台女学院
  45. 1:34:50  市立稲毛
  46. 1:35:41  木更津総合
  47. 1:36:20  木更津
  48. 1:36:49  [OP]流山おおたかの森・沼南

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2015 千葉県高校駅伝 女子1区

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:19:19 加世田 梨花(2) NSR 成田 0:19:19 1
2 0:19:31 関谷 夏希(3) 市立船橋 0:19:31 2
3 0:20:04 宇田川 侑希(3) 柏日体 0:20:04 3
4 0:20:30 渡辺 莉加(2) 流経大付柏 0:20:30 4
5 0:20:31 藤﨑 未悠(2) 富里 0:20:31 5
6 0:20:36 西海 花(3) 流山南 0:20:36 6
7 0:20:37 伊藤 真友子(1) 我孫子 0:20:37 7
8 0:20:53 宮﨑 友里花(2) 匝瑳 0:20:53 8
9 0:20:54 伊藤 彩(3) 市立柏 0:20:54 9
10 0:20:56 大沼 月美貴(2) 千葉南 0:20:56 10
11 0:21:05 岡本 梨奈(2) 柏南 0:21:05 11
12 0:21:10 小南 菜月(3) 市川 0:21:10 12
13 0:21:19 伊藤 瑠美香(2) 八千代松陰 0:21:19 13
14 0:21:25 由良 咲月(2) 松戸国際 0:21:25 14
15 0:21:30 篭谷 有希(2) 銚子商 0:21:30 15
16 0:21:44 荻原 菜月(3) 柏陵 0:21:44 16
17 0:21:51 佐々木 愛海(2) 幕張総合 0:21:51 17
18 0:21:53 大畑 舞有(1) 千葉東 0:21:53 18
19 0:21:54 中西 舞子(1) 東葛飾 0:21:54 19
20 0:21:58 平野 愛佳(2) 佐原 0:21:58 20
21 0:22:04 田貝 理紗(2) 専修大松戸 0:22:04 21
22 0:22:14 松本 奈津(3) 東海大望洋 0:22:14 22
23 0:22:22 塚田 菜々羽(1) 船橋法典 0:22:22 23
24 0:22:29 千葉 瑞季(1) 鎌ヶ谷 0:22:29 24
25 0:22:31 渡邉 優女花(2) 大多喜 0:22:31 25
26 0:22:32 三上 希風(1) 木更津総合 0:22:32 26
27 0:22:33 安田 有希(1) 安房 0:22:33 27
28 0:22:34 石渡 瀬梨奈(2) 東海大浦安 0:22:34 28
29 0:22:37 佐藤 美雪(3) 市立松戸 0:22:37 29
30 0:23:00 島山 千春(2) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
0:23:00 30
31 0:23:05 鶴淵 三奈(1) 成東 0:23:05 31
32 0:23:10 山口 穂乃佳(2) [OP]松戸六実・
柏中央
0:23:10 32
33 0:23:19 篠塚 祐里(1) [OP]佐倉・
市立千葉
0:23:19 33
34 0:23:28 染谷 陽香(2) 0:23:28 34
35 0:23:39 鈴木 美智(1) 千葉 0:23:39 35
36 0:23:40 染谷 実那(2) 印旛明誠 0:23:40 36
37 0:23:50 渡邉 布実(1) 船橋東 0:23:50 37
38 0:23:53 仙頭 智佳(3) 市川昴 0:23:53 38
39 0:24:09 木村 志織(2) 渋谷学園幕張 0:24:09 39
40 0:24:20 村岡 舞(2) 検見川 0:24:20 40
41 0:24:25 平賀 祥子(2) 国府台女学院 0:24:25 41
42 0:24:34 平岡 恵(2) 薬園台 0:24:34 42
43 0:24:51 池上 春海(2) [OP]姉崎・翔凜 0:24:51 43
44 0:24:53 前原 春佳(1) 船橋 0:24:53 44
45 0:24:59 島村 理紗(2) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
0:24:59 45
46 0:25:15 根深 優佳(1) 東京学館浦安 0:25:15 46
47 0:25:53 渡邉 真帆(1) 木更津 0:25:53 47
48 0:26:48 池田 彩乃(2) 市立稲毛 0:26:48 48

2015 2区(4.0975km)区間結果

2015 千葉県高校駅伝大会 女子

動画: TF Abiko

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:13:36 池亀 彩花(3) 市立船橋 0:33:07 1
2 0:14:09 佐藤 由季子(2) 柏日体 0:34:13 3
3 0:14:17 佐野 英里佳(2) 八千代松陰 0:35:36 10
4 0:14:21 山中 千穂(2) 市立柏 0:35:15 7
5 0:14:25 小幡 美貴(2) 成田 0:33:44 2
6 0:14:26 石塚 里帆(3) 流経大付柏 0:34:56 4
7 0:14:28 髙橋 しおり(2) 匝瑳 0:35:21 8
8 0:14:31 永井 智里(3) 富里 0:35:02 5
9 0:14:35 中臺 麻絢(2) 流山南 0:35:11 6
10 0:14:39 金澤 結(2) 専修大松戸 0:36:43 12
11 0:14:49 太田 優花(2) 柏南 0:35:54 11
12 0:14:53 坂田 朝花(2) 幕張総合 0:36:44 14
13 0:14:58 奥田 佳子(1) 我孫子 0:35:35 9
14 0:15:10 村山 桃花(2) 柏陵 0:36:54 15
15 0:15:15 麻生 真希(1) 東海大望洋 0:37:29 17
16 0:15:21 原 美咲(3) 東海大浦安 0:37:55 21
17 0:15:34 ゴ 慧怡(1) 市川 0:36:44 13
18 0:15:39 加藤 優育(1) 市立松戸 0:38:16 22
19 0:15:44 栗原 諒(2) 安房 0:38:17 23
20 0:15:45 木内 佳奈子(1) 成東 0:38:50 28
21 0:15:46 並木 千夏(2) 船橋 0:40:39 38
22 0:15:49 野本 麗(2) [OP]松戸六実・
柏中央
0:38:59 29
23 0:15:50 中島 菜々美(2) 東葛飾 0:37:44 18
24 0:16:01 飯生 そら(2) 千葉東 0:37:54 20
25 0:16:06 鳥飼 友香(1) 木更津総合 0:38:38 25
26 0:16:11 出水 奈央(2) 千葉南 0:37:07 16
27 0:16:13 阿部 秋音(1) 検見川 0:40:33 35
28 0:16:17 安藤 冴子(3) 船橋法典 0:38:39 26
29 0:16:21 宮内 優奈(2) 銚子商 0:37:51 19
30 0:16:25 近藤 優花(2) 市川昴 0:40:18 33
31 0:16:38 関谷 萌花(1) 鎌ヶ谷 0:39:07 30
32 0:16:44 和田 夏海(1) 佐原 0:38:42 27
33 0:16:49 小野 詩織(2) 千葉 0:40:28 34
34 0:16:55 山下 彩夏(2) [OP]佐倉・
市立千葉
0:40:14 32
34 0:16:55 池田 風香(2) 印旛明誠 0:40:35 36
36 0:17:08 佐藤 萌香(2) 大多喜 0:39:39 31
37 0:17:13 宇野 亜須加(1) 松戸国際 0:38:38 24
37 0:17:13 中野 璃奈(1) 薬園台 0:41:47 43
39 0:17:16 丸山 瑠巳(2) 国府台女学院 0:41:41 42
40 0:17:20 尾郷 夏海(1) 船橋東 0:41:10 40
41 0:17:29 山本 実南(1) 渋谷学園幕張 0:41:38 41
42 0:17:30 柴﨑 七海(2) 0:40:58 39
43 0:17:35 平野 未夢(1) [OP]姉崎・翔凜 0:42:26 44
44 0:17:38 花嶋 香奈(2) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
0:40:38 37
45 0:17:43 嶋本 満帆(2) 東京学館浦安 0:42:58 45
46 0:18:03 中西 桜(1) 市立稲毛 0:44:51 47
47 0:19:17 木村 想(3) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
0:44:16 46
48 0:20:03 金木 夏美(2) 木更津 0:45:56 48

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:54 佐々木 瑠衣(1) 柏日体 0:44:07 3
2 0:10:05 座間 栞(1) 成田 0:43:49 2
3 0:10:09 小川 奈々(3) 市立船橋 0:43:16 1
4 0:10:28 河原 菜月(3) 我孫子 0:46:03 6
5 0:10:30 小嶋 さな(3) 流山南 0:45:41 4
6 0:10:33 二瓶 佳奈(2) 八千代松陰 0:46:09 8
7 0:10:42 鈴木 萌衣(2) 柏南 0:46:36 11
8 0:10:47 原目 理央(1) 流経大付柏 0:45:43 5
9 0:11:01 江上 瑠花(1) 富里 0:46:03 7
10 0:11:08 大柄 利瑠(1) 市立柏 0:46:23 9
11 0:11:12 大木 亜美(3) 匝瑳 0:46:33 10
12 0:11:20 高井 舞(2) 柏陵 0:48:14 13
13 0:11:21 上田 唯莉(1) 東海大望洋 0:48:50 16
14 0:11:22 髙橋 実玖(1) 幕張総合 0:48:06 12
14 0:11:22 安西 紗也夏(1) 安房 0:49:39 20
16 0:11:23 盛重 利加(1) 千葉東 0:49:17 17
16 0:11:23 菊地 ひかる(3) 成東 0:50:13 24
18 0:11:31 堀口 結花(2) 市立松戸 0:49:47 22
19 0:11:32 木村 紘子(3) 東海大浦安 0:49:27 18
20 0:11:33 三瓶 陽奈子(1) [OP]松戸六実・
柏中央
0:50:32 27
21 0:11:40 栗芝 光海(1) 佐原 0:50:22 25
22 0:11:43 木村 香穂(2) 専修大松戸 0:48:26 14
23 0:11:44 大塚 衣菜(2) 船橋法典 0:50:23 26
24 0:11:48 仲村 萌加(2) [OP]佐倉・
市立千葉
0:52:02 31
24 0:11:48 三浦 由貴(2) 千葉 0:52:16 32
26 0:11:49 鈴木 沙也花(1) 市川 0:48:33 15
27 0:11:58 高橋 明日香(1) 東葛飾 0:49:42 21
28 0:12:05 福谷 きり(1) 船橋 0:52:44 34
29 0:12:08 伊藤 舞(2) 銚子商 0:49:59 23
30 0:12:11 吉野 瑞穂(1) 0:53:09 37
31 0:12:13 増渕 久由(1) 印旛明誠 0:52:48 36
32 0:12:15 小林 風夏(2) 薬園台 0:54:02 39
33 0:12:18 長澤 美咲(1) 市川昴 0:52:36 33
34 0:12:22 齋藤 千夏(1) 鎌ヶ谷 0:51:29 29
35 0:12:23 石井 翼(2) 千葉南 0:49:30 19
35 0:12:23 水野 羽奏(1) 松戸国際 0:51:01 28
37 0:12:34 小林 絵美(1) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
0:53:12 38
38 0:12:50 植松 佑香(1) [OP]姉崎・翔凜 0:55:16 43
39 0:12:53 松本 真樹(1) 木更津総合 0:51:31 30
40 0:13:05 井上 明奈(2) 市立稲毛 0:57:56 46
41 0:13:07 堀川 愛美(1) 大多喜 0:52:46 35
42 0:13:18 齊藤 はるか(1) 渋谷学園幕張 0:54:56 42
43 0:13:27 真鍋 文歌(2) 木更津 0:59:23 48
44 0:13:30 慶川 みらの(2) 船橋東 0:54:40 41
45 0:13:34 吉村 かれん(2) 東京学館浦安 0:56:32 44
46 0:13:36 三浦 真歩(1) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
0:57:52 45
47 0:13:40 林 紀花(2) 検見川 0:54:13 40
48 0:16:55 大島 光葉(2) 国府台女学院 0:58:36 47

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:48 大上 純奈(1) 柏日体 0:53:55 3
2 0:09:50 新堂 桃子(1) 成田 0:53:39 2
3 0:09:58 藤本 彩夏(3) 市立船橋 0:53:14 1
4 0:10:48 田中 美賀子(1) 柏南 0:57:24 9
5 0:10:53 木村 ゆい(1) 富里 0:56:56 6
6 0:10:55 瀬谷 香保(1) 流山南 0:56:36 4
7 0:11:04 松橋 佳奈(3) 流経大付柏 0:56:47 5
8 0:11:09 山口 紗永(1) 八千代松陰 0:57:18 8
9 0:11:10 小澤 かりな(3) 我孫子 0:57:13 7
10 0:11:15 土田 佳奈(3) 成東 1:01:28 19
11 0:11:19 大木 奈美(1) 匝瑳 0:57:52 10
12 0:11:33 天羽 未夢(1) 千葉東 1:00:50 17
13 0:11:42 石井 萌々花(3) 柏陵 0:59:56 12
14 0:11:43 矢吹 奈津子(1) 専修大松戸 1:00:09 13
15 0:11:49 船木 瑠南(1) 東葛飾 1:01:31 20
16 0:11:53 市塚 裕香(2) 市立柏 0:58:16 11
17 0:11:55 和田 小雪(2) 安房 1:01:34 21
18 0:11:57 高橋 奏乃(3) 東海大望洋 1:00:47 16
18 0:11:57 舘下 礼奈(1) 船橋 1:04:41 30
20 0:11:58 泥谷 さくら(2) 東海大浦安 1:01:25 18
21 0:12:05 安藤 実(2) 市川 1:00:38 15
21 0:12:05 今津 那美(2) 銚子商 1:02:04 22
23 0:12:07 土門 美菜(2) 薬園台 1:06:09 36
24 0:12:18 細川 由希(1) [OP]松戸六実・
柏中央
1:02:50 26
25 0:12:25 若林 愛梨菜(3) 船橋法典 1:02:48 25
25 0:12:25 高橋 侑里(1) 市川昴 1:05:01 33
27 0:12:26 郷右近 祐佳(3) 市立松戸 1:02:13 23
28 0:12:30 荒木 星南(1) 幕張総合 1:00:36 14
29 0:12:31 矢花 由希(2) 千葉 1:04:47 31
30 0:12:41 隠田 萌子(1) 鎌ヶ谷 1:04:10 28
31 0:12:51 岩井 桃子(2) 松戸国際 1:03:52 27
31 0:12:51 野中 菜央(2) [OP]佐倉・
市立千葉
1:04:53 32
31 0:12:51 小林 慧美(1) 印旛明誠 1:05:39 34
34 0:12:53 米元 みのり(1) [OP]姉崎・翔凜 1:08:09 41
35 0:13:06 松村 恵美(1) 千葉南 1:02:36 24
35 0:13:06 田丸 星音(1) 大多喜 1:05:52 35
35 0:13:06 稲葉 都(1) 国府台女学院 1:11:42 45
38 0:13:11 清水 真尋(2) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
1:06:23 37
39 0:13:13 伊藤 万梨花(1) 検見川 1:07:26 39
40 0:13:25 酒井 夏来(1) 1:06:34 38
41 0:13:30 西川 遼(1) 船橋東 1:08:10 42
42 0:13:51 秋元 菜摘(2) 木更津 1:13:14 46
43 0:13:53 成田 あすか(1) 東京学館浦安 1:10:25 44
44 0:13:56 柳沢 梨湖(1) 渋谷学園幕張 1:08:52 43
45 0:14:09 長谷川 紗希(1) 佐原 1:04:31 29
46 0:15:36 湯浅 愛梨(1) 市立稲毛 1:13:32 48
47 0:15:39 平田 優衣(1) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
1:13:31 47
48 0:16:15 福岡 千夏(2) 木更津総合 1:07:46 40

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:16:53 原田 紋里(2) 市立船橋 1:10:07 1
1 0:16:53 端山 絢音(2) 成田 1:10:32 2
1 0:16:53 北川 結衣(2) 柏日体 1:10:48 3
4 0:17:57 斉藤 栞(2) 市川 1:18:35 12
5 0:18:00 前田 好美(3) 我孫子 1:15:13 5
6 0:18:16 土屋 菜美(3) 柏南 1:15:40 7
7 0:18:17 桝田 まこ(3) 流山南 1:14:53 4
8 0:18:30 藤井 ゆり奈(1) 八千代松陰 1:15:48 8
9 0:18:37 水沼 菜摘(2) 流経大付柏 1:15:24 6
10 0:18:38 宮 千尋(3) 成東 1:20:06 16
11 0:18:45 石橋 幸花(3) 東海大浦安 1:20:10 17
12 0:18:49 浅和 珠璃(1) 船橋法典 1:21:37 22
13 0:18:56 齋藤 ゆうか(1) 東海大望洋 1:19:43 14
14 0:19:05 佐藤 里穂(1) 富里 1:16:01 9
15 0:19:06 髙橋 まひろ(2) 匝瑳 1:16:58 10
16 0:19:09 鈴木 里緒(3) 柏陵 1:19:05 13
17 0:19:16 田中 蒼珠(2) [OP]佐倉南・八千代・
市立習志野・浦安
1:25:39 32
18 0:19:17 横山 ひかり(2) 佐原 1:23:48 27
19 0:19:18 髙田 夏子(1) 東葛飾 1:20:49 20
20 0:19:31 飯村 茉侑(3) 市立松戸 1:21:44 23
21 0:19:36 藤枝 由衣(1) [OP]佐倉・
市立千葉
1:24:29 29
22 0:19:40 加藤 羽奏(1) 市立柏 1:17:56 11
23 0:19:41 石川 那恵(3) 幕張総合 1:20:17 18
24 0:19:42 仲村 弥夏(2) 千葉東 1:20:32 19
24 0:19:42 永谷 美和(2) [OP]松戸六実・
柏中央
1:22:32 25
26 0:19:44 戸室 夏海(2) 安房 1:21:18 21
27 0:19:46 立原 楓(2) 銚子商 1:21:50 24
28 0:19:49 本郷 美優(2) 専修大松戸 1:19:58 15
29 0:20:20 橋本 侑果(2) 船橋東 1:28:30 39
30 0:20:25 越後 まき(2) 松戸国際 1:24:17 28
30 0:20:25 鈴木 美貴(1) 鎌ヶ谷 1:24:35 30
30 0:20:25 益田 夕希(2) 薬園台 1:26:34 36
33 0:20:35 川合 瑞季(2) 1:27:09 38
34 0:20:42 和氣 幸(1) 印旛明誠 1:26:21 35
35 0:20:52 川名 由佳(2) 東京学館浦安 1:31:17 43
36 0:20:54 杉本 愛琴(3) 市川昴 1:25:55 34
37 0:20:58 大川 知(1) 船橋 1:25:39 31
38 0:21:02 岩瀬 亜美(1) 大多喜 1:26:54 37
39 0:21:03 三橋 結衣(2) 千葉南 1:23:39 26
40 0:21:07 濱田 真代(1) 千葉 1:25:54 33
41 0:21:15 檜山 沙羅(2) 国府台女学院 1:32:57 44
42 0:21:18 太田 夏美(1) 市立稲毛 1:34:50 45
43 0:21:28 岩淵 葵(1) [OP]姉崎・翔凜 1:29:37 41
44 0:21:30 三原 佳純(1) 検見川 1:28:56 40
45 0:22:05 松田 優花(2) 渋谷学園幕張 1:30:57 42
46 0:23:06 新飯田 結花(2) 木更津 1:36:20 47
47 0:23:18 大畑 瑞希(3) [OP]
流山おおたかの森・
沼南
1:36:49 48
48 0:27:55 鈴木 梨央(2) 木更津総合 1:35:41 46

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン