徳島陸上秋季カーニバル 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第8回 徳島陸上競技秋季カーニバル
(2019年11月2日)

画像

第8回 徳島陸上競技秋季カーニバルが2019年11月2日 (土)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島秋季カーニバル 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 徳島秋季カーニバル

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
110.71 q吉本 吏玖 (2)城南高
211.28和田 亜慧 (1)城南高
311.64藤原 祐 (M2)兵庫県立大学
411.97松川 祐士 (2)鳥取商高
511.98山田 祐二岡山陸協
612.08柴峠 佑樹 (2)洲本高
712.51村上 圭希 (2)みなと学園
812.91岸本 星南 (3)小松島西高
DNS四宮 昌幸 (3)阿南高専高

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
110.81 q藤原 和輝 (4)兵庫県立大学
211.19福田 怜遠 (2)名西高
311.66原 浩史 (3)阿南高専高
411.69原田 レンゴ一之 (1)富岡東高
511.88富永 結友 (2)徳島科技高
612.24小坂 将樹TTF
712.37矢野 湧星 (1)城西高
DNS橋本 渉太郎 (1)阿南高専高
DNS高木 悠 (1)脇町高

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
110.83 q山本達也高知ユニオン
211.30田中 悠雅 (2)洲本高
311.59中山 秀太 (2)鳴門高
411.78阿部 太揮 (2)鳴門渦潮高
511.93綾野 蒼士 (1)城北高
611.94吉川 奏真 (1)城ノ内高
712.42岩花 準也 (3)徳島科技高
812.45木村 祐暉 (1)城北高
912.54岡田 航暉 (1)鳴門高

男子 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.26大野 嵩介 (1)城南高
211.45寺本 陸 (4)高知大
311.52溝淵 政斗 (4)摂南大
411.86戸崎 翔太 (2)城南高
511.89中松 友宏TFKOBE
612.10松田 拓洋 (1)名西高
712.87田中 勇丞 (2)脇町高
812.96新崎 奨介 (1)洲本高
DNS宮成 輝一 (1)脇町高

男子 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
110.85 q諏訪 裕祐岡山教員クラブ
211.31山下 慶太 (2)城東高
311.79阿木 健悟TTF
411.80谷 亮磨 (5)阿南高専
512.05立花 和哉 (1)城東高
612.06塩田 晃大 (1)徳島大
712.47三栖 伸一 (44)徳島市陸協
812.75高橋 愛一郎 (2)阿南高専高
DNS丸吉 達也K.A.C

男子 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
110.97石井 司神戸市消防局
211.77大前 歩 (3)阿南高専高
311.89三江 陸斗 (3)四国大
412.13手塚 天翔 (1)名西高
512.22井上 大暉 (1)みなと学園
612.35上原 翔也 (2)名西高
712.67東 大将 (2)城東高
DNS和田 直也 (M1)鳥取大
DNS尾崎 光 (2)鳥取商高

男子 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
111.18曽我部晋作 (4)大東大
211.21岡田 幸大 (1)洲本高
311.85米田 優樹 (1)徳島科技高
411.89坂田 翔梧 (1)城東高
512.13石岡 樹 (1)洲本高
612.44森田 義幸OTNC
712.56相原 圭汰 (1)城西高
812.79吉田 壮佑 (1)徳島科技高
DNS高木 基継タカギCLUB

男子 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
110.77 q足達一馬 (4)関学大
211.16田中健太 (4)関学大
311.40白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮高
411.45藤江 昂史 (2)洲本高
511.75濵 悠翔 (2)徳島市立高
611.79髙松 幸大 (1)徳島市立高
712.03濵田 稜也 (2)津名高
813.03馬渕 大和 (1)城北高
DNS小森 竜宏高知中央高校AC

男子 100m 予選9組(+2.7)

順位記録選手所属
110.86 q久保井 颯 (1)鳴門渦潮高
211.19松本 優輝 (2)鳴門渦潮高
311.58藤本 悠希川崎重工
411.72居村 宣孝 (2)鳴門渦潮高
511.74大屋敷 官世 (1)鳴門高
612.25西浦 巧人 (1)富岡西高
712.69本浄 弘人 (2)徳島科技高
813.86岡 虎鉄 (1)城西高
DNS多田 幸生 (1)鳴門渦潮高

男子 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
111.12松本 海斗TTF
211.28山本 隼平 (1)四国大
311.50重成 快靖 (2)徳島科技高
411.63若井 俊輔 (2)城ノ内高
512.12前田 将吾 (1)徳島市立高
612.19寒川 智有 (2)富岡東高
712.46上岡 暉和 (1)阿南高専高
814.20合田 凌 (1)みなと学園
DNS藤本 湖太郎 (1)徳島市立高

男子 100m 予選11組(+2.1)

順位記録選手所属
111.16米田 翔太 (2)城南高
211.30北林 岳路OTNC
311.57井開 泰輔 (1)日体大
411.72谷澤 一輝 (1)富岡東高
512.03岩森 皓平日亜化学
612.80工藤 桃成神戸高専TFC
714.64三好 奏人 (1)城西高
DNS西岡 丈慈 (1)洲本高
DNS吉本 磨生 (2)阿南高専高

男子 100m 予選12組(+3.3)

順位記録選手所属
110.71 q渡辺 勇輝 (2)鳴門高
211.18福岡大生NMR
311.29川口 貴司 (4)高知大
411.70藤見 蒼輝 (2)城東高
511.75谷 哲志 (1)名西高
611.76伊丹 航 (5)阿南高専
712.28福見 敦也 (1)徳島文理高
813.94秦 啓訓日亜化学
DNS喜多 大将 (1)鳴門渦潮高

男子 100m 予選13組(+3.3)

順位記録選手所属
110.96 q山下 雄紀 (2)鳴門渦潮高
211.21古井 理也MMG
311.48岩本 一馬 (1)名西高
411.49石飛 李空 (1)鳴門高
511.60阿部 龍耶 (2)小松島西高
612.04岡田 尚樹 (1)徳島商業高
712.27橘 心吉 (1)鳴門渦潮高
812.32武市 日向 (1)徳島文理高
913.15高椅 岳人 (1)徳島商業高

男子 100m 予選14組(+2.2)

順位記録選手所属
111.13尾木原 夢登 (2)城南高
211.18大村 優斗 (3)鳴門渦潮高
311.58森谷 拓巳 (1)鳴門渦潮高
411.63髙木 亮祐 (2)城東高
511.91柏木 太斗 (2)富岡東高
612.01釣井 英人 (2)徳島市立高
712.09奥野 斗真 (2)洲本高
812.48岩佐 吏宮 (1)城北高
912.64山﨑 直樹 (1)徳島文理高

男子 100m 予選15組(+3.0)

順位記録選手所属
111.10山下 龍一 (2)名西高
211.21藤田 彪冴 (2)洲本高
311.61大村 教真 (2)洲本高
411.70佐藤 翔月 (1)城ノ内高
511.80森 麗央 (1)阿南高専高
611.83栗本 絃希 (2)徳島市立高
711.84横手 瞳万 (2)富岡西高
811.97多田 悠都 (2)富岡西高
912.04原 悠斗 (2)城東高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
110.70吉本 吏玖 (2)城南高
210.77山本達也高知ユニオン
310.83諏訪 裕祐岡山教員クラブ
410.85足達一馬 (4)関学大
510.86渡辺 勇輝 (2)鳴門高
610.87久保井 颯 (1)鳴門渦潮高
710.88藤原 和輝 (4)兵庫県立大学
811.01山下 雄紀 (2)鳴門渦潮高

男子 100m B決勝(+3.2)

順位記録選手所属
110.94石井 司神戸市消防局
211.09松本 海斗TTF
311.11田中健太 (4)関学大
411.11山下 龍一 (2)名西高
511.15曽我部晋作 (4)大東大
611.20米田 翔太 (2)城南高
711.21尾木原 夢登 (2)城南高
811.34福岡大生NMR

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.3)

順位記録選手所属
122.49米田 翔太 (2)城南高
223.86髙木 亮祐 (2)城東高
324.18柏木 太斗 (2)富岡東高
424.21塩田 晃大 (1)徳島大
525.85福見 敦也 (1)徳島文理高
626.45岸本 星南 (3)小松島西高
DNS近藤 穂 (3)徳島商業高

男子 200m タイムレース2組(+2.5)

順位記録選手所属
124.08山田 祐二岡山陸協
224.70手塚 天翔 (1)名西高
324.97前田 将吾 (1)徳島市立高
425.29浜田 康平 (1)高知高
525.31石岡 樹 (1)洲本高
625.56横山 僚K.A.C
725.63工藤 桃成神戸高専TFC
826.30本浄 弘人 (2)徳島科技高

男子 200m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
123.82阿部 龍耶 (2)小松島西高
224.13髙松 幸大 (1)徳島市立高
324.30松川 祐士 (2)鳥取商高
424.88中松 友宏TFKOBE
525.15三栖 伸一 (44)徳島市陸協
DNS橋本 渉太郎 (1)阿南高専高
DNS丸吉 達也K.A.C
DNS多田 悠都 (2)富岡西高

男子 200m タイムレース4組(+3.3)

順位記録選手所属
123.04山下 慶太 (2)城東高
223.57白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮高
323.63多田 光太朗 (2)城ノ内高
423.85南東 夕輝 (3)小松島西高
524.00谷澤 一輝 (1)富岡東高
624.33岩森 皓平日亜化学
724.96林 昇汰 (3)徳島商業高
825.20小谷 勇人K.A.C

男子 200m タイムレース5組(+1.4)

順位記録選手所属
122.81田中 春紀 (4)高知大
222.91大村 優斗 (3)鳴門渦潮高
323.00近藤 岳渡 (2)名西高
423.06田中 悠雅 (2)洲本高
523.16藤本 悠希川崎重工
623.39岡田 幸大 (1)洲本高
723.70森谷 拓巳 (1)鳴門渦潮高
DNS宮崎 泰希 (1)鳴門高

男子 200m タイムレース6組(+2.9)

順位記録選手所属
121.93諏訪 裕祐岡山教員クラブ
222.38松本 優輝 (2)鳴門渦潮高
322.50山下 雄紀 (2)鳴門渦潮高
422.64藤田 彪冴 (2)洲本高
522.67森川 駿 (1)四国大
622.86古井 理也MMG
722.87佐藤 圭悟 (2)富岡東高
823.58藤原 祐 (M2)兵庫県立大学

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.93 +2.9諏訪 裕祐岡山教員クラブ
222.38 +2.9松本 優輝 (2)鳴門渦潮高
322.49 +2.3米田 翔太 (2)城南高
422.50 +2.9山下 雄紀 (2)鳴門渦潮高
522.64 +2.9藤田 彪冴 (2)洲本高
622.67 +2.9森川 駿 (1)四国大
722.81 +1.4田中 春紀 (4)高知大
822.86 +2.9古井 理也MMG
922.87 +2.9佐藤 圭悟 (2)富岡東高
1022.91 +1.4大村 優斗 (3)鳴門渦潮高
1123.00 +1.4近藤 岳渡 (2)名西高
1223.04 +3.3山下 慶太 (2)城東高
1323.06 +1.4田中 悠雅 (2)洲本高
1423.16 +1.4藤本 悠希川崎重工
1523.39 +1.4岡田 幸大 (1)洲本高
1623.57 +3.3白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮高
1723.58 +2.9藤原 祐 (M2)兵庫県立大学
1823.63 +3.3多田 光太朗 (2)城ノ内高
1923.70 +1.4森谷 拓巳 (1)鳴門渦潮高
2023.82 +2.1阿部 龍耶 (2)小松島西高
2123.85 +3.3南東 夕輝 (3)小松島西高
2223.86 +2.3髙木 亮祐 (2)城東高
2324.00 +3.3谷澤 一輝 (1)富岡東高
2424.08 +2.5山田 祐二岡山陸協
2524.13 +2.1髙松 幸大 (1)徳島市立高
2624.18 +2.3柏木 太斗 (2)富岡東高
2724.21 +2.3塩田 晃大 (1)徳島大
2824.30 +2.1松川 祐士 (2)鳥取商高
2924.33 +3.3岩森 皓平日亜化学
3024.70 +2.5手塚 天翔 (1)名西高
3124.88 +2.1中松 友宏TFKOBE
3224.96 +3.3林 昇汰 (3)徳島商業高
3324.97 +2.5前田 将吾 (1)徳島市立高
3425.15 +2.1三栖 伸一 (44)徳島市陸協
3525.20 +3.3小谷 勇人K.A.C
3625.29 +2.5浜田 康平 (1)高知高
3725.31 +2.5石岡 樹 (1)洲本高
3825.56 +2.5横山 僚K.A.C
3925.63 +2.5工藤 桃成神戸高専TFC
4025.85 +2.3福見 敦也 (1)徳島文理高
4126.30 +2.5本浄 弘人 (2)徳島科技高
4226.45 +2.3岸本 星南 (3)小松島西高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.52松原 悠斗 (2)富岡東高
254.85佐野 岳琉 (1)徳島市立高
354.86原田 レンゴ一之 (1)富岡東高
454.95髙橋 和貴 (1)徳島市立高
557.76岩佐 吏宮 (1)城北高
659.57東 大将 (2)城東高
71:00.24中島 優斗 (1)八万中
81:03.30日比生 壮太 (1)大麻中

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.84大平 祐生小松島市陸協
254.49伊丹 航 (5)阿南高専
358.25山根 弘士 (1)城ノ内高
41:00.16江上 和輝 (2)阿南高専高
51:01.58森本 海斗 (2)吉野中
DNS麻植 一輝鳴門市陸協
DNS野口 佑大 (5)阿南高専
DNS森 琉生 (2)阿南高専高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.50谷澤 一輝 (1)富岡東高
254.50原 悠斗 (2)城東高
355.35谷脇 聖弥 (3)八万中
455.38川辺 涼太 (1)徳島科技高
556.01福家 春輝 (2)城北高
656.01水早 柊 (1)富岡西高
756.15二宮 結基 (2)城北高
DNS小森 竜宏高知中央高校AC

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.20多田 光太朗 (2)城ノ内高
253.38合田 叶祈 (2)鳴門高
353.49松岡 出海 (2)城南高
454.84柏木 太斗 (2)富岡東高
554.86岩井 蓮 (4)高知大
655.88宮崎 泰希 (1)鳴門高
756.39中谷 一憲 (2)徳島科技高
857.66木村 祐暉 (1)城北高

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
152.68濵 悠翔 (2)徳島市立高
253.13喜多 大将 (1)鳴門渦潮高
353.53川口 貴司 (4)高知大
453.55水野 稜TFKOBE
553.78上山 悠太 (2)高知追手前高
DNS丸吉 達也K.A.C
DNS藤本 湖太郎 (1)徳島市立高
DNS田中 巧 (3)徳島大

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
148.78 NGR渡辺 勇輝 (2)鳴門高
250.89福田 怜遠 (2)名西高
350.96藤田 彪冴 (2)洲本高
451.19藤本 悠希川崎重工
551.26寺本 陸 (4)高知大
652.00佐藤 圭悟 (2)富岡東高
752.28大村 教真 (2)洲本高
852.95堀 未来飛 (2)淡路三原高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.78 NGR渡辺 勇輝 (2)鳴門高
250.89福田 怜遠 (2)名西高
350.96藤田 彪冴 (2)洲本高
451.19藤本 悠希川崎重工
551.26寺本 陸 (4)高知大
651.84大平 祐生小松島市陸協
752.00佐藤 圭悟 (2)富岡東高
852.28大村 教真 (2)洲本高
952.68濵 悠翔 (2)徳島市立高
1052.95堀 未来飛 (2)淡路三原高
1153.13喜多 大将 (1)鳴門渦潮高
1253.20多田 光太朗 (2)城ノ内高
1353.38合田 叶祈 (2)鳴門高
1453.49松岡 出海 (2)城南高
1553.52松原 悠斗 (2)富岡東高
1653.53川口 貴司 (4)高知大
1753.55水野 稜TFKOBE
1853.78上山 悠太 (2)高知追手前高
1954.49伊丹 航 (5)阿南高専
2054.50谷澤 一輝 (1)富岡東高
2154.50原 悠斗 (2)城東高
2254.84柏木 太斗 (2)富岡東高
2354.85佐野 岳琉 (1)徳島市立高
2454.86原田 レンゴ一之 (1)富岡東高
2554.86岩井 蓮 (4)高知大
2654.95髙橋 和貴 (1)徳島市立高
2755.35谷脇 聖弥 (3)八万中
2855.38川辺 涼太 (1)徳島科技高
2955.88宮崎 泰希 (1)鳴門高
3056.01福家 春輝 (2)城北高
3156.01水早 柊 (1)富岡西高
3256.15二宮 結基 (2)城北高
3356.39中谷 一憲 (2)徳島科技高
3457.66木村 祐暉 (1)城北高
3557.76岩佐 吏宮 (1)城北高
3658.25山根 弘士 (1)城ノ内高
3759.57東 大将 (2)城東高
381:00.16江上 和輝 (2)阿南高専高
391:00.24中島 優斗 (1)八万中
401:01.58森本 海斗 (2)吉野中
411:03.30日比生 壮太 (1)大麻中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.46村上文崇 (3)富岡東中
22:14.47桒原 辰光 (2)阿南高専高
32:19.83塚本 輝 (1)城南高
42:19.89松田 優汰 (2)阿南高専高
52:19.96奥村 流星 (2)羽ノ浦中
62:21.35柿原 拓弥 (1)名西高
72:39.76吉岡 輝乃臣 (1)吉野中

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:13.80小山 悠太 (2)富岡東高
22:14.12山内 朋紀 (3)徳島大
32:17.37野口 智徳 (M3)鳴教大
42:20.77土取 直人 (1)城南高
52:21.64土肥 陸人 (2)富岡西高
62:25.22杉田 大翔 (2)藍住中
72:27.49家段 武蔵 (2)海部高

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.38藤村 涼太 (1)徳島科技高
22:07.36溝内 将人 (2)富岡東高
32:07.39佐藤 祐介 (1)城南高
42:08.60新開 壮馬 (2)徳島商業高
52:10.22酒井 佑斗 (1)城南高
62:11.34松本 優希 (1)名西高
72:12.75渡辺 翔太 (2)鳴門中

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:00.97片岡 佑太K.A.C
22:02.04松原 悠斗 (2)富岡東高
32:02.36坂部 新 (2)鳴門高
42:03.19吉成 聖 (3)徳島商業高
52:06.69福田 憲人 (3)鳴門高
62:09.11森内 拓磨 (3)阿南高専高
DNS田中 遼人 (3)名西高

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:00.97片岡 佑太K.A.C
22:02.04松原 悠斗 (2)富岡東高
32:02.36坂部 新 (2)鳴門高
42:03.19吉成 聖 (3)徳島商業高
52:03.46村上文崇 (3)富岡東中
62:05.38藤村 涼太 (1)徳島科技高
72:06.69福田 憲人 (3)鳴門高
82:07.36溝内 将人 (2)富岡東高
92:07.39佐藤 祐介 (1)城南高
102:08.60新開 壮馬 (2)徳島商業高
112:09.11森内 拓磨 (3)阿南高専高
122:10.22酒井 佑斗 (1)城南高
132:11.34松本 優希 (1)名西高
142:12.75渡辺 翔太 (2)鳴門中
152:13.80小山 悠太 (2)富岡東高
162:14.12山内 朋紀 (3)徳島大
172:14.47桒原 辰光 (2)阿南高専高
182:17.37野口 智徳 (M3)鳴教大
192:19.83塚本 輝 (1)城南高
202:19.89松田 優汰 (2)阿南高専高
212:19.96奥村 流星 (2)羽ノ浦中
222:20.77土取 直人 (1)城南高
232:21.35柿原 拓弥 (1)名西高
242:21.64土肥 陸人 (2)富岡西高
252:25.22杉田 大翔 (2)藍住中
262:27.49家段 武蔵 (2)海部高
272:39.76吉岡 輝乃臣 (1)吉野中

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.91貞光孝則日本製鉄
217.70北野 日々樹 (2)徳島市立高
318.37清井 春之 (1)城南高
418.49宮成 輝一 (1)脇町高
519.54上岡 暉和 (1)阿南高専高
621.70長倉 康之MESSIAS.T.C

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+3.4)

順位記録選手所属
116.42大野 嵩介 (1)城南高
216.58日比生 世輝 (1)鳴門渦潮高
316.97戸崎 翔太 (2)城南高
416.98石飛 李空 (1)鳴門高
NM T6栗本 絃希 (2)徳島市立高
DNS多田 幸生 (1)鳴門渦潮高
DNS吉本 磨生 (2)阿南高専高

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.91田中 春紀 (4)高知大
215.22居村 宣孝 (2)鳴門渦潮高
315.24秋山 大輔TTF
415.37阿木 健悟TTF
515.69栁井 佑太 (1)高知追手前高
615.94谷 哲志 (1)名西高
716.08横山 雄大 (1)徳島大

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.91 +1.9田中 春紀 (4)高知大
215.22 +1.9居村 宣孝 (2)鳴門渦潮高
315.24 +1.9秋山 大輔TTF
415.37 +1.9阿木 健悟TTF
515.69 +1.9栁井 佑太 (1)高知追手前高
615.91 +0.2貞光孝則日本製鉄
715.94 +1.9谷 哲志 (1)名西高
816.08 +1.9横山 雄大 (1)徳島大
916.42 +3.4大野 嵩介 (1)城南高
1016.58 +3.4日比生 世輝 (1)鳴門渦潮高
1116.97 +3.4戸崎 翔太 (2)城南高
1216.98 +3.4石飛 李空 (1)鳴門高
1317.70 +0.2北野 日々樹 (2)徳島市立高
1418.37 +0.2清井 春之 (1)城南高
1518.49 +0.2宮成 輝一 (1)脇町高
1619.54 +0.2上岡 暉和 (1)阿南高専高
1721.70 +0.2長倉 康之MESSIAS.T.C

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
159.57勝野 隼 (2)城ノ内高
21:01.13尾上泰士愛媛SS
31:03.66藤本 凌久 (2)城南高
41:06.46北野 日々樹 (2)徳島市立高
51:10.39尾田 雅旺 (2)脇町高
61:12.84長倉 康之MESSIAS.T.C

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
153.33 NGR石田 裕介日立産機
256.50谷口 誠嵩TTF
356.87水野 稜TFKOBE
41:01.43松岡 出海 (2)城南高
51:02.27髙木 智弥 (2)海部高
61:03.63小谷 勇人K.A.C

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.33 NGR石田 裕介日立産機
256.50谷口 誠嵩TTF
356.87水野 稜TFKOBE
459.57勝野 隼 (2)城ノ内高
51:01.13尾上泰士愛媛SS
61:01.43松岡 出海 (2)城南高
71:02.27髙木 智弥 (2)海部高
81:03.63小谷 勇人K.A.C
91:03.66藤本 凌久 (2)城南高
101:06.46北野 日々樹 (2)徳島市立高
111:10.39尾田 雅旺 (2)脇町高
121:12.84長倉 康之MESSIAS.T.C

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.43中谷 一憲 (2)
重成 快靖 (2)
相原 心 (2)
川辺 涼太 (1)
徳島科技高A
246.17横手 瞳万 (2)
水早 柊 (1)
西浦 巧人 (1)
多田 悠都 (2)
富岡西高
346.80西田 健彰 (3)
林 昇汰 (3)
吉本 大河 (3)
吉成 聖 (3)
徳島商業高
447.58本浄 弘人 (2)
米田 優樹 (1)
吉田 壮佑 (1)
松田 拓真 (2)
徳島科技高B
547.85木村 祐暉 (1)
岩佐 吏宮 (1)
馬渕 大和 (1)
綾野 蒼士 (1)
城北高
648.71田中 勇丞 (2)
宮成 輝一 (1)
山内 一輝 (2)
尾田 雅旺 (2)
脇町高
DNS


阿南高専高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.38和田 亜慧 (1)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
大野 嵩介 (1)
城南高
243.04久保井 颯 (1)
居村 宣孝 (2)
大村 優斗 (3)
松本 優輝 (2)
鳴門渦潮高A
343.12岩本 一馬 (1)
山下 龍一 (2)
福田 怜遠 (2)
近藤 岳渡 (2)
名西高
443.39古賀幹也 (4)
田中健太 (4)
武林仁 (4)
足達一馬 (4)
関学大
543.43白川 諒一郎 (1)
阿部 太揮 (2)
山下 雄紀 (2)
北島 夏風 (3)
鳴門渦潮高B
643.52吉田 侑平
越野 友貴
木内 良樹
松本 海斗
TTF
743.70藤江 昂史 (2)
田中 悠雅 (2)
藤田 彪冴 (2)
岡田 幸大 (1)
洲本高
844.96藤見 蒼輝 (2)
山下 慶太 (2)
髙木 亮祐 (2)
坂田 翔梧 (1)
城東高
957.41勝野 隼 (2)
多田 光太朗 (2)
吉川 奏真 (1)
若井 俊輔 (2)
城ノ内高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.38和田 亜慧 (1)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
大野 嵩介 (1)
城南高
243.04久保井 颯 (1)
居村 宣孝 (2)
大村 優斗 (3)
松本 優輝 (2)
鳴門渦潮高A
343.12岩本 一馬 (1)
山下 龍一 (2)
福田 怜遠 (2)
近藤 岳渡 (2)
名西高
443.39古賀幹也 (4)
田中健太 (4)
武林仁 (4)
足達一馬 (4)
関学大
543.43白川 諒一郎 (1)
阿部 太揮 (2)
山下 雄紀 (2)
北島 夏風 (3)
鳴門渦潮高B
643.52吉田 侑平
越野 友貴
木内 良樹
松本 海斗
TTF
743.70藤江 昂史 (2)
田中 悠雅 (2)
藤田 彪冴 (2)
岡田 幸大 (1)
洲本高
844.96藤見 蒼輝 (2)
山下 慶太 (2)
髙木 亮祐 (2)
坂田 翔梧 (1)
城東高
945.43中谷 一憲 (2)
重成 快靖 (2)
相原 心 (2)
川辺 涼太 (1)
徳島科技高A
1046.17横手 瞳万 (2)
水早 柊 (1)
西浦 巧人 (1)
多田 悠都 (2)
富岡西高
1146.80西田 健彰 (3)
林 昇汰 (3)
吉本 大河 (3)
吉成 聖 (3)
徳島商業高
1247.58本浄 弘人 (2)
米田 優樹 (1)
吉田 壮佑 (1)
松田 拓真 (2)
徳島科技高B
1347.85木村 祐暉 (1)
岩佐 吏宮 (1)
馬渕 大和 (1)
綾野 蒼士 (1)
城北高
1448.71田中 勇丞 (2)
宮成 輝一 (1)
山内 一輝 (2)
尾田 雅旺 (2)
脇町高
1557.41勝野 隼 (2)
多田 光太朗 (2)
吉川 奏真 (1)
若井 俊輔 (2)
城ノ内高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80大前 雄三 (1)阿南高専高
21m80岩佐 隼東 (2)阿南高専高
31m75日比生 世輝 (1)鳴門渦潮高
41m70髙橋 和貴 (1)徳島市立高
51m70森 麗央 (1)阿南高専高
61m65貝出 智亮 (1)城南高
71m65小林 龍正 (1)伊野商業高
81m65相原 心 (2)徳島科技高
91m60松田 拓洋 (1)名西高
101m50岡田 航暉 (1)鳴門高
111m45玉有 祐太 (1)鳴門高
NM清井 春之 (1)城南高
DNS川西 寿弥 (1)四国大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80 NGR浅野 喜洋鳩印G&T
24m10井内 駿冶 (2)城南高
33m80桑田 知輝TTF
43m70東野 誠日亜化学
53m20戸崎 雅史徳島銀行
62m80安岡 亜唯斗 (1)伊野商業高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m68 +0.9 NGR足達一馬 (4)関学大
26m90 +1.5北島 夏風 (3)鳴門渦潮高
36m90 +1.1久保井 颯 (1)鳴門渦潮高
46m89 +1.7田中健太 (4)関学大
56m66 +1.1谷 亮磨 (5)阿南高専
66m61 +2.1木内 脩太 (2)城北高
76m60 +0.5加納 楓斗高知陸協
86m55 +1.5貞光孝則日本製鉄
96m30 +2.0木内 良樹TTF
106m25 +1.8坂田 翔梧 (1)城東高
116m17 +0.6阿部 太揮 (2)鳴門渦潮高
126m04 +2.3賀 圭右 (2)津名高
136m01 +2.2伊丹 航 (5)阿南高専
145m92 +0.4松田 拓真 (2)徳島科技高
155m89 +1.6小西 篤史 (1)富岡東高
165m69 +0.8矢野 湧星 (1)城西高
175m62 +0.9柴峠 佑樹 (2)洲本高
185m59 +0.2山崎 晴志郎 (1)津名高
195m58 +2.0八田 将希 (3)徳島科技高
205m56 +1.4草津 心基 (1)城南高
215m48 +1.5西浦 巧人 (1)富岡西高
225m35 +0.4下鶴 響 (1)洲本高
234m95 -1.1新崎 奨介 (1)洲本高
244m79 +1.9小林 祐己 (1)城南高
254m47 +0.8田中 勇丞 (2)脇町高
264m43 +0.5高橋 愛一郎 (2)阿南高専高
NM大屋敷 官世 (1)鳴門高
NM福田 悠輝MESSIAS.T.C
DNS川西 寿弥 (1)四国大
DNS伊坂 孟紘徳島銀行
DNS中川 遼平高知陸協

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m52 +0.1北島 夏風 (3)鳴門渦潮高
214m34 +0.0宮尾 真仁 (3)烏帽子中
314m00 +1.2谷 亮磨 (5)阿南高専
413m59 +1.6海道 藍真 (1)津名高
513m46 +1.1木内 脩太 (2)城北高
613m39 +0.0釣井 英人 (2)徳島市立高
712m92 +1.1寒川 智有 (2)富岡東高
812m87 +0.6中島 一喜 (3)竜が台中
912m30 +0.2奥野 斗真 (2)洲本高
1012m05 +0.4河井 大夢 (2)吉野中
1112m04 +0.4貝出 智亮 (1)城南高
1211m79 +1.5幸泉 叶太 (3)八万中
1311m55 +1.3山内 一輝 (2)脇町高
149m78 +1.0吉本 光佑 (2)加茂名中
NM下鶴 響 (1)洲本高
NM草津 心基 (1)城南高
DNS高橋 愛一郎 (2)阿南高専高
DNS尾崎 光 (2)鳥取商高
DNS小西 篤史 (1)富岡東高
DNS中川 遼平高知陸協

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
111m17藤田 駿介 (2)四国大
DNS坂野 翔哉 (2)阿南高専高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
116m06仁子 晃希 (2)生光学園高
213m14長瀨 智哉 (1)生光学園高
313m13坂野 翔哉 (2)阿南高専高
411m22門脇 優 (1)高知追手前高
511m00日下 大和 (1)徳島科技高
68m36竹内 海人 (1)鳴門渦潮高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m36三田 穂貴 (1)四国大
236m51中西 竜也 (1)四国大
334m32麻植 一輝鳴門市陸協
432m32小川 浩平 (M2)鳴教大

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
144m50長瀨 優作 (3)生光学園高
244m18小宮路 大隼 (1)生光学園高
334m81杉山 嘉紀 (2)津名高
433m25門脇 優 (1)高知追手前高
530m14中尾 拓人 (1)城ノ内高
626m69日下 大和 (1)徳島科技高
724m13岩花 準也 (3)徳島科技高
819m52真武 正伍 (2)城南高
918m76住友 洸太 (1)脇町高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
149m17 NGR藤田 駿介 (2)四国大
231m94森口 幸輝 (4)高知大
326m36小川 浩平 (M2)鳴教大

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m92喜多 翼 (1)生光学園高
228m77藤原 朋樹 (1)脇町高
327m41山本 千輝 (2)洲本高
DNS吉田 匠 (1)生光学園高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
163m31 NGR麻植 一輝鳴門市陸協
249m71宮崎 奎吾 (2)洲本高
349m62森下 達矢 (M2)兵庫県立大学
448m68松田 照平TTF
546m52有井 友哉 (2)徳島大
645m43足達 翔磨 (2)海部高
741m60中西 竜也 (1)四国大
840m42魚井 敬介 (2)城ノ内高
936m13小林 祐己 (1)城南高
1034m49真武 正伍 (2)城南高
1132m40篠原 優太 (1)脇町高
1227m51中尾 拓人 (1)城ノ内高
1320m86住友 洸太 (1)脇町高
DNS岸本 星南 (3)小松島西高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.30 q安保 祐希 (3)兵庫中
212.61笠原 行広 (2)八万中
312.77村田 康成 (2)板野中
412.87三原 直樹 (2)藍住東中
513.90辻村 智志 (2)北島中
613.96井上 佑麻 (1)大麻中
714.21飯田 光 (1)阿南中
815.79船下 遙久 (1)加茂名中
916.28リスカ 春樹 (1)徳島中

男子中学 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.61森 礼一 (2)板野中
212.62斉藤 正真 (2)藍住東中
313.25住友 望夢 (3)城ノ内中
413.43青木大知 (1)徳島文理中
514.37姫野 叶羽 (1)北島中
614.45小西 修司 (1)羽ノ浦中
716.43大和 光敬 (1)鳴門市第二中
DNS宮崎 恵佑 (1)北島中
DNS横畑 輝瑠 (3)鳴門中

男子中学 100m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属
111.24 q安永 隼人 (3)城西中
212.28青山 昇平 (2)上野中
312.62鈴木 来嘉 (1)城東中
413.16斎藤 生希 (1)上板中
513.63松岡 隼杜 (2)城東中
614.39吉田 真大 (2)上板中
714.45増田 隼也 (1)羽ノ浦中
815.43大東 香槻 (2)阿南中
915.54中野 巧巳 (1)藍住中

男子中学 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.26 q仁木 悠人 (3)北島中
212.60京田 大輝 (2)板野中
312.69原田史音 (2)徳島文理中
413.28山田 魁人 (1)藍住中
513.63福井 啓介 (2)城東中
613.66山口 春平 (2)藍住東中
714.12平尾 浩太郎 (1)八万中
814.44山西 永人 (1)藍住中
DNS佐藤 蒼空 (2)富岡東中

男子中学 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.55 q宮尾 真仁 (3)烏帽子中
212.65長崎 次朗 (2)板野中
313.03武田 一希 (2)板野中
413.64新宅 恭平 (1)藍住中
513.85廣尾 光春 (3)貞光中
614.36森本 駿輔 (1)北島中
715.46三好 遼大 (1)北島中
817.87寺岡 嶺 (1)北島中
DNS木内健人 (1)徳島文理中

男子中学 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.92中原 將道 (2)阿南中
212.59鳥居 巧叶 (2)加茂名中
312.80露口 智理 (1)富岡東中
413.29前田 楓也 (2)藍住東中
513.67楠瀬 健太 (2)富田中
613.70野林宗磨 (1)徳島文理中
714.62吉田 蒼徠 (2)藍住東中
814.67岡島 葵 (2)貞光陸上
917.71岡島 聖 (2)貞光陸上

男子中学 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
111.64 q谷 一輝 (2)押部谷中
212.41林 直弥 (2)藍住東中
312.68中野 陽仁 (1)城ノ内中
413.59仁木 春瑛 (1)富岡東中
513.60佐藤 瑠翔 (2)藍住中
614.28日下 獅子 (1)北島中
714.63上安 秋晴 (1)藍住中
814.66古川 凌大 (1)藍住東中
916.26島田 悠平 (1)北島中

男子中学 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
111.60 q光畑 心太郎 (3)阿南中
212.65髙倉 翔斗 (1)鳴門中
313.11大磯 和真 (2)富岡東中
413.16三宅 創太 (1)徳島中
514.52井藤 洸遥 (1)加茂名中
614.66一本木 誠 (1)北島中
715.67櫻田 智也 (1)羽ノ浦中
DNS川田 直久 (2)羽ノ浦中
DNS柴田 優斗 (2)鳴門市第二中

男子中学 100m 予選9組(+2.8)

順位記録選手所属
111.57 q石川 泰山 (3)国府中
212.27郡 尚樹 (2)徳島中
312.65岡田 慎之介 (1)城ノ内中
413.46久米川 大気 (1)石井中
513.82大寺 七聖 (2)不動中
614.18藤田 景麒 (2)不動中
714.62福本 千里 (1)阿南中
DNS岡部 貫悟 (1)不動中
DNS河埜 大夢 (1)石井中

男子中学 100m 予選10組(+1.8)

順位記録選手所属
111.83三好 弘軌 (3)城ノ内中
212.27伊藤 鯨太 (2)国府中
312.73濱田 凌輔 (1)八万中
412.78林 亮毅 (2)鳴門市第二中
512.89高松 大志 (2)徳島中
614.51大石 遥斗 (1)北島中
715.36原 朝陽 (1)北島中
DNS島村 亮寛 (3)城ノ内中
DNS浅野 裕哉 (1)阿南中

男子中学 100m 予選11組(+2.8)

順位記録選手所属
112.85熊澤 悠馬 (2)板野中
212.97千頭 琳 (2)富田中
313.24栗林 淳也 (1)国府中
413.36羽藤 進太 (2)加茂名中
513.73杉本 康太郎 (1)富岡東中
614.54中西 マーティー健 (1)城東中
714.59髙野 大作 (2)藍住東中
DQ FS岡本 康希 (2)加茂名中
DNS笹山 煌紀 (1)北島中

男子中学 100m 予選12組(+2.3)

順位記録選手所属
112.15近藤 駿成 (2)城ノ内中
212.50松岡 朋生 (2)徳島中
312.96猪井 亮 (2)加茂名中
413.24萩野 智洋 (1)阿南中
513.54大瀧 和 (2)富田中
613.83結城 匠輝 (1)高知中
713.85板東 知希 (1)板野中
814.11渡辺 頼羅 (2)鳴門市第二中
915.15杉本 宗宣 (1)加茂名中

男子中学 100m 予選13組(+2.0)

順位記録選手所属
111.87棚次大海 (3)徳島文理中
212.64木村 龍之介 (2)石井中
312.68犬飼 命尊 (2)上野中
413.21金山 春翔 (1)石井中
514.06石本 直輝 (1)城東中
614.65鈴木 陸斗 (1)阿南中
715.65伊沢信人 (1)徳島文理中
DNS佐藤 敬太 (2)城東中

男子中学 100m 予選14組(+2.7)

順位記録選手所属
111.81 q阿部 柊太 (3)板野中
212.48加藤 陽大 (2)吉野中
312.82篠原 律騎 (1)羽ノ浦中
413.32桑野 隼人 (1)阿南中
513.38福井 倖之介 (1)椿町中
613.97久米 怜太 (1)阿南中
715.62平山 滉大 (1)北島中
DNS村澤 力 (1)北島中

男子中学 100m 予選15組(+3.0)

順位記録選手所属
111.97朝川 恵達 (2)阿南中
212.29大﨑 結也 (2)高知中
312.79横石 優太郎 (2)徳島中
413.16松崎 晃侑 (2)富岡東中
513.17井上 修二 (1)藍住東中
613.85上西 康太 (1)藍住東中
DNS坂本 涼輔 (1)富岡東中
DNS志和 将吾 (1)徳島中

男子中学 100m 予選16組(+2.0)

順位記録選手所属
112.02岩本 晴來 (3)鳴門市第二中
212.15長坂 周一 (2)上野中
312.16樋口 慎翔 (3)北島中
413.13濱田 純太 (2)国府中
514.13山城 友樹 (2)加茂名中
614.69松内 優斗 (1)羽ノ浦中
715.75濱口 翔 (1)鳴門市第二中
DNS岡田 翔陽 (2)国府中

男子中学 100m 予選17組(+2.5)

順位記録選手所属
112.02東 恭巧 (2)阿南中
212.27中川 英飛 (3)城ノ内中
313.12喜多 研太 (2)加茂名中
413.39西角 凌 (2)徳島中
513.76椎野 大地 (1)北島中
614.18藤井 俊太朗 (2)城東中
714.76明星 圭哉 (1)北島中
815.43丸山 凉世 (1)不動中

男子中学 100m 予選18組(+1.8)

順位記録選手所属
112.53銭谷賢悟 (3)徳島文理中
212.60上田 康生 (2)石見中
312.94飯山 健太郎 (1)城ノ内中
413.39竹原 幸壱 (1)貞光中
513.55豊川 獅童 (2)阿南中
613.68神戸 一誠 (1)藍住中
715.21森本 朝登 (1)阿南中
DNS佐田 公平 (1)藍住東中

男子中学 100m 予選19組(+3.9)

順位記録選手所属
112.23武市 優哉 (1)北島中
212.27平島 翔太 (3)国府中
312.63岡田 朗秀 (1)吉野中
412.86中岸 奏登 (2)藍住東中
513.72児島 健太 (1)藍住中
613.99三石 悠太 (1)鳴門市第二中
714.09城野 慈尚 (2)貞光中
814.58夏木 亮凪 (1)高浦中

男子中学 100m 予選20組(+3.4)

順位記録選手所属
112.08三石 健鼓 (3)城ノ内中
212.38藤川 直太郎 (3)貞光陸上
312.42中村 龍青 (1)阿南中
412.97西谷 匠生 (1)城ノ内中
513.84松家 直人 (1)徳島中
613.98丹崎 雄太郞 (1)板野中
714.61田村 洛人 (1)北島中
814.92山崎 隼 (1)藍住中

男子中学 100m 予選21組(+2.8)

順位記録選手所属
112.10福田 壮真 (3)牟岐中
212.24荒川 来兎 (2)鳴門中
312.92高橋 拓海 (2)国府中
413.10鴻野 壮志 (1)国府中
513.25浅野 俊亮 (3)阿南中
613.58井上 翔太 (1)板野中
714.49西岡 勇人 (1)城東中
814.63森次 陽大 (1)加茂名中

男子中学 100m 予選22組(+2.1)

順位記録選手所属
112.01小川 昂太朗 (2)上野中
212.62高田 光 (2)藍住東中
313.00入口 陽介 (1)吉野中
413.25阿部 凌太 (2)国府中
513.61多賀原 慎 (1)北島中
613.62松浦 颯斗 (1)北島中
714.75岩崎 真聖 (1)北島中
815.12千代田 十希 (1)北島中

男子中学 100m 予選23組(+2.2)

順位記録選手所属
112.34豊田 一樹 (2)城ノ内中
212.37井内 康介 (2)富岡東中
312.79泉 壮馬 (2)国府中
412.98奈須野克海 (2)城東中
513.95奥本 瑛翔 (2)城東中
614.47須戸 悠世 (2)北島中
714.56井上 惺太 (1)羽ノ浦中
814.93武澤 遼河 (1)北島中

男子中学 100m 予選24組(+1.3)

順位記録選手所属
112.06大屋 輝空 (2)城西中
212.36髙橋 慧至 (2)城ノ内中
312.72佐光 隼輔 (2)城東中
413.47井川 友誠 (2)貞光陸上
513.48赤澤 遼 (2)北島中
614.02後東和成 (1)徳島文理中
715.04佐藤 旬 (1)加茂名中
DQ FS六田 朝陽 (1)城東中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
111.17仁木 悠人 (3)北島中
211.17安保 祐希 (3)兵庫中
311.37安永 隼人 (3)城西中
411.44宮尾 真仁 (3)烏帽子中
511.48谷 一輝 (2)押部谷中
611.57石川 泰山 (3)国府中
711.62光畑 心太郎 (3)阿南中
811.89阿部 柊太 (3)板野中

男子中学 100m B決勝(+1.5)

順位記録選手所属
111.60中原 將道 (2)阿南中
211.71三好 弘軌 (3)城ノ内中
311.84朝川 恵達 (2)阿南中
411.90棚次大海 (3)徳島文理中
511.98東 恭巧 (2)阿南中
612.15岩本 晴來 (3)鳴門市第二中
712.23大屋 輝空 (2)城西中
812.29小川 昂太朗 (2)上野中

 

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属
124.96中川 英飛 (3)城ノ内中
226.99前田 楓也 (2)藍住東中
327.49尾形 颯汰 (2)城西中
427.70山口 春平 (2)藍住東中
528.15楠瀬 健太 (2)富田中
628.90森本 駿輔 (1)北島中
729.28日下 獅子 (1)北島中
830.57古川 凌大 (1)藍住東中

男子中学 200m タイムレース2組(+2.5)

順位記録選手所属
129.05多賀原 慎 (1)北島中
229.60大石 遥斗 (1)北島中
329.77井上 惺太 (1)羽ノ浦中
429.97増田 隼也 (1)羽ノ浦中
DNS村澤 力 (1)北島中
DNS大磯 和真 (2)富岡東中
DNS井内 康介 (2)富岡東中
DNS露口 智理 (1)富岡東中

男子中学 200m タイムレース3組(+3.9)

順位記録選手所属
128.06松岡 隼杜 (2)城東中
228.73板東 知希 (1)板野中
328.92石本 直輝 (1)城東中
429.30松家 直人 (1)徳島中
529.49藤井 俊太朗 (2)城東中
629.93小西 修司 (1)羽ノ浦中
629.93松内 優斗 (1)羽ノ浦中
DNS中島 煌蓮 (1)阿南中

男子中学 200m タイムレース4組(+2.7)

順位記録選手所属
127.27竹原 幸壱 (1)貞光中
228.00髙木 瑛冬 (2)三加茂中
328.01松浦 颯斗 (1)北島中
428.08椎野 大地 (1)北島中
528.28瀧上 凌 (2)阿南中
628.58久米 怜太 (1)阿南中
DNS寺田 朔 (2)三加茂中
DNS佐藤 敬太 (2)城東中

男子中学 200m タイムレース5組(+2.3)

順位記録選手所属
126.31武田 一希 (2)板野中
226.68横石 優太郎 (2)徳島中
326.95西谷 匠生 (1)城ノ内中
426.95鈴木 来嘉 (1)城東中
526.95松本 拓也 (2)城西中
627.12廣海 敦也 (1)徳島中
727.78三宅 創太 (1)徳島中
828.12福井 啓介 (2)城東中

男子中学 200m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
125.86笠原 行広 (2)八万中
226.56前田 真一郎 (2)城西中
326.58大﨑 佑真 (2)城西中
426.62佐子 開至 (2)城西中
527.01飯山 健太郎 (1)城ノ内中
627.08泉 壮馬 (2)国府中
727.17佐光 隼輔 (2)城東中
827.18奈須野克海 (2)城東中

男子中学 200m タイムレース7組(+3.0)

順位記録選手所属
125.00長坂 周一 (2)上野中
225.17豊田 一樹 (2)城ノ内中
325.39伊藤 鯨太 (2)国府中
425.65日浦 庵 (2)北島中
526.16中野 陽仁 (1)城ノ内中
626.22岡田 慎之介 (1)城ノ内中
726.80濱田 純太 (2)国府中
826.88銭谷賢悟 (3)徳島文理中
DNS藤川 直太郎 (3)貞光陸上

男子中学 200m タイムレース8組(+0.3)

順位記録選手所属
124.38岩本 晴來 (3)鳴門市第二中
224.62樋口 慎翔 (3)北島中
324.84渡辺 翔太 (2)鳴門中
424.85近藤 駿成 (2)城ノ内中
524.95林 直弥 (2)藍住東中
625.18平島 翔太 (3)国府中
725.38荒川 来兎 (2)鳴門中
825.71斉藤 正真 (2)藍住東中
926.37郡 尚樹 (2)徳島中

男子中学 200m タイムレース9組(+2.6)

順位記録選手所属
122.71安保 祐希 (3)兵庫中
223.13仁木 悠人 (3)北島中
323.18谷 一輝 (2)押部谷中
423.85中原 將道 (2)阿南中
523.88石川 泰山 (3)国府中
624.37三好 弘軌 (3)城ノ内中
725.22小川 昂太朗 (2)上野中
DNS阿部 柊太 (3)板野中
DNS横畑 輝瑠 (3)鳴門中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.71 +2.6安保 祐希 (3)兵庫中
223.13 +2.6仁木 悠人 (3)北島中
323.18 +2.6谷 一輝 (2)押部谷中
423.85 +2.6中原 將道 (2)阿南中
523.88 +2.6石川 泰山 (3)国府中
624.37 +2.6三好 弘軌 (3)城ノ内中
724.38 +0.3岩本 晴來 (3)鳴門市第二中
824.62 +0.3樋口 慎翔 (3)北島中
924.84 +0.3渡辺 翔太 (2)鳴門中
1024.85 +0.3近藤 駿成 (2)城ノ内中
1124.95 +0.3林 直弥 (2)藍住東中
1224.96 +1.0中川 英飛 (3)城ノ内中
1325.00 +3.0長坂 周一 (2)上野中
1425.17 +3.0豊田 一樹 (2)城ノ内中
1525.18 +0.3平島 翔太 (3)国府中
1625.22 +2.6小川 昂太朗 (2)上野中
1725.38 +0.3荒川 来兎 (2)鳴門中
1825.39 +3.0伊藤 鯨太 (2)国府中
1925.65 +3.0日浦 庵 (2)北島中
2025.71 +0.3斉藤 正真 (2)藍住東中
2125.86 +1.2笠原 行広 (2)八万中
2226.16 +3.0中野 陽仁 (1)城ノ内中
2326.22 +3.0岡田 慎之介 (1)城ノ内中
2426.31 +2.3武田 一希 (2)板野中
2526.37 +0.3郡 尚樹 (2)徳島中
2626.56 +1.2前田 真一郎 (2)城西中
2726.58 +1.2大﨑 佑真 (2)城西中
2826.62 +1.2佐子 開至 (2)城西中
2926.68 +2.3横石 優太郎 (2)徳島中
3026.80 +3.0濱田 純太 (2)国府中
3126.88 +3.0銭谷賢悟 (3)徳島文理中
3226.95 +2.3西谷 匠生 (1)城ノ内中
3326.95 +2.3鈴木 来嘉 (1)城東中
3426.95 +2.3松本 拓也 (2)城西中
3526.99 +1.0前田 楓也 (2)藍住東中
3627.01 +1.2飯山 健太郎 (1)城ノ内中
3727.08 +1.2泉 壮馬 (2)国府中
3827.12 +2.3廣海 敦也 (1)徳島中
3927.17 +1.2佐光 隼輔 (2)城東中
4027.18 +1.2奈須野克海 (2)城東中
4127.27 +2.7竹原 幸壱 (1)貞光中
4227.49 +1.0尾形 颯汰 (2)城西中
4327.70 +1.0山口 春平 (2)藍住東中
4427.78 +2.3三宅 創太 (1)徳島中
4528.00 +2.7髙木 瑛冬 (2)三加茂中
4628.01 +2.7松浦 颯斗 (1)北島中
4728.06 +3.9松岡 隼杜 (2)城東中
4828.08 +2.7椎野 大地 (1)北島中
4928.12 +2.3福井 啓介 (2)城東中
5028.15 +1.0楠瀬 健太 (2)富田中
5128.28 +2.7瀧上 凌 (2)阿南中
5228.58 +2.7久米 怜太 (1)阿南中
5328.73 +3.9板東 知希 (1)板野中
5428.90 +1.0森本 駿輔 (1)北島中
5528.92 +3.9石本 直輝 (1)城東中
5629.05 +2.5多賀原 慎 (1)北島中
5729.28 +1.0日下 獅子 (1)北島中
5829.30 +3.9松家 直人 (1)徳島中
5929.49 +3.9藤井 俊太朗 (2)城東中
6029.60 +2.5大石 遥斗 (1)北島中
6129.77 +2.5井上 惺太 (1)羽ノ浦中
6229.93 +3.9小西 修司 (1)羽ノ浦中
6229.93 +3.9松内 優斗 (1)羽ノ浦中
6429.97 +2.5増田 隼也 (1)羽ノ浦中
6530.57 +1.0古川 凌大 (1)藍住東中

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
115.63中島 一喜 (3)竜が台中
217.49上田 康生 (2)石見中
318.27青山 昇平 (2)上野中
418.39長崎 次朗 (2)板野中
519.62京田 大輝 (2)板野中
DQ T6髙橋 慧至 (2)城ノ内中

 

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.27幸泉 叶太 (3)
谷脇 聖弥 (3)
中島 優斗 (1)
笠原 行広 (2)
八万中
249.36大磯 和真 (2)
露口 智理 (1)
松崎 晃侑 (2)
井内 康介 (2)
富岡東中
349.39森 礼一 (2)
長崎 次朗 (2)
京田 大輝 (2)
村田 康成 (2)
板野中
449.62飯山 健太郎 (1)
中野 陽仁 (1)
西谷 匠生 (1)
岡田 慎之介 (1)
城ノ内中C
550.35髙橋 慧至 (2)
豊田 一樹 (2)
住友 望夢 (3)
櫻井 旺歩 (1)
城ノ内中B
DQ R3佐光 隼輔 (2)
奈須野克海 (2)
松岡 隼杜 (2)
鈴木 来嘉 (1)
城東中
DNS


石井中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
147.69佐子 開至 (2)
安永 隼人 (3)
大﨑 佑真 (2)
大屋 輝空 (2)
城西中
248.31栗林 淳也 (1)
石川 泰山 (3)
鴻野 壮志 (1)
平島 翔太 (3)
国府中B
349.52泉 壮馬 (2)
高橋 拓海 (2)
濱田 純太 (2)
伊藤 鯨太 (2)
国府中A
452.67新宅 恭平 (1)
山田 魁人 (1)
神戸 一誠 (1)
山西 永人 (1)
藍住中
553.38高松 大志 (2)
西角 凌 (2)
松家 直人 (1)
三宅 創太 (1)
徳島中B
656.56野林宗磨 (1)
青木大知 (1)
後東和成 (1)
伊沢信人 (1)
徳島文理中
DQ R2日浦 庵 (2)
武市 優哉 (1)
椎野 大地 (1)
松浦 颯斗 (1)
北島中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
146.25三石 健鼓 (3)
近藤 駿成 (2)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内中A
246.96朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
東 恭巧 (2)
中村 龍青 (1)
阿南中
347.95長坂 周一 (2)
青山 昇平 (2)
犬飼 命尊 (2)
小川 昂太朗 (2)
上野中
448.69廣海 敦也 (1)
松岡 朋生 (2)
横石 優太郎 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島中A
549.01高田 光 (2)
斉藤 正真 (2)
三原 直樹 (2)
林 直弥 (2)
藍住東中
650.07鳥居 巧叶 (2)
吉本 光佑 (2)
猪井 亮 (2)
岡本 康希 (2)
加茂名中
750.22岡田 朗秀 (1)
加藤 陽大 (2)
入口 陽介 (1)
森本 海斗 (2)
吉野中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.25三石 健鼓 (3)
近藤 駿成 (2)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内中A
246.96朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
東 恭巧 (2)
中村 龍青 (1)
阿南中
347.69佐子 開至 (2)
安永 隼人 (3)
大﨑 佑真 (2)
大屋 輝空 (2)
城西中
447.95長坂 周一 (2)
青山 昇平 (2)
犬飼 命尊 (2)
小川 昂太朗 (2)
上野中
548.27幸泉 叶太 (3)
谷脇 聖弥 (3)
中島 優斗 (1)
笠原 行広 (2)
八万中
648.31栗林 淳也 (1)
石川 泰山 (3)
鴻野 壮志 (1)
平島 翔太 (3)
国府中B
748.69廣海 敦也 (1)
松岡 朋生 (2)
横石 優太郎 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島中A
849.01高田 光 (2)
斉藤 正真 (2)
三原 直樹 (2)
林 直弥 (2)
藍住東中
949.36大磯 和真 (2)
露口 智理 (1)
松崎 晃侑 (2)
井内 康介 (2)
富岡東中
1049.39森 礼一 (2)
長崎 次朗 (2)
京田 大輝 (2)
村田 康成 (2)
板野中
1149.52泉 壮馬 (2)
高橋 拓海 (2)
濱田 純太 (2)
伊藤 鯨太 (2)
国府中A
1249.62飯山 健太郎 (1)
中野 陽仁 (1)
西谷 匠生 (1)
岡田 慎之介 (1)
城ノ内中C
1350.07鳥居 巧叶 (2)
吉本 光佑 (2)
猪井 亮 (2)
岡本 康希 (2)
加茂名中
1450.22岡田 朗秀 (1)
加藤 陽大 (2)
入口 陽介 (1)
森本 海斗 (2)
吉野中
1550.35髙橋 慧至 (2)
豊田 一樹 (2)
住友 望夢 (3)
櫻井 旺歩 (1)
城ノ内中B
1652.67新宅 恭平 (1)
山田 魁人 (1)
神戸 一誠 (1)
山西 永人 (1)
藍住中
1753.38高松 大志 (2)
西角 凌 (2)
松家 直人 (1)
三宅 創太 (1)
徳島中B
1856.56野林宗磨 (1)
青木大知 (1)
後東和成 (1)
伊沢信人 (1)
徳島文理中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65松長 光祐 (3)板野中
21m55阿部 凌太 (2)国府中
31m50廣海 敦也 (1)徳島中
41m40篠原 律騎 (1)羽ノ浦中
51m40猪兒 頼太 (2)国府中
61m30久保 丈琉 (1)加茂谷中
DNS岡本 健太 (2)富田中
DNS小松 宙 (2)半田中
DNS池光 蓮樹 (1)鳴門市第二中
DNS藤井 優作 (1)高浦中
DNS新田 琉生 (2)大麻中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80 EGR加納 康成 (3)羽ノ浦中
23m00村山 昊生 (1)高浦中
32m80川田 直久 (2)羽ノ浦中
42m60犬飼 命尊 (2)上野中
42m60三角 璃空 (2)羽ノ浦中
62m40安達 琉真 (2)半田中
72m20城浦 悠人 (1)羽ノ浦中
DNS湊川 蓮 (1)阿南中
DNS幸坂 将太郎 (1)羽ノ浦中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m91 +2.0 NGR宮尾 真仁 (3)烏帽子中
26m45 +1.7 NGR元木 涼介 (2)三加茂中
36m30 +3.2中島 一喜 (3)竜が台中
45m92 +0.9朝川 恵達 (2)阿南中
55m85 +2.8村田 康成 (2)板野中
65m83 +1.7松岡 朋生 (2)徳島中
75m71 +1.7棚次大海 (3)徳島文理中
85m65 +2.0幸泉 叶太 (3)八万中
95m57 +2.2三石 健鼓 (3)城ノ内中
105m50 +2.0武市 優哉 (1)北島中
115m36 +1.9廣海 敦也 (1)徳島中
125m20 +2.1結城 匠輝 (1)高知中
134m90 +2.6櫻井 旺歩 (1)城ノ内中
144m84 +2.2井上 修二 (1)藍住東中
154m46 +1.5桑野 隼人 (1)阿南中
164m42 +1.6中村 龍青 (1)阿南中
174m37 +3.4本田 伊吹 (2)八万中
184m10 +2.6三木 晃 (1)半田中
194m07 +1.7岡島 葵 (2)貞光陸上
203m95 +2.0佐野 楓真 (1)国府中
213m91 +2.3福本 千里 (1)阿南中
223m68 +2.4三浦 睦人 (1)国府中
233m60 +3.7白川 智也 (2)富田中
242m96 +2.7岡島 聖 (2)貞光陸上
DNS森本 惇平 (2)城西中
DNS小松 宙 (2)半田中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m68森 礼一 (2)板野中
28m22岡久 純平 (1)富田中
37m27草薙 志忠 (1)不動中
45m73江口 智哉 (1)富田中
55m53志和 将吾 (1)徳島中
DNS奥本 瑛翔 (2)城東中
DNS生越 京太郎 (2)藍住中
DNS今市 康士朗 (1)大麻中
DNS長尾 匠真 (2)城東中

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
149m06 NGR山口 翔輝夜 (3)三原中
241m15 NGR仁木 星之介 (3)高浦中
337m14中西 火々良 (3)武庫中
419m05長尾 匠真 (2)城東中
DNS千頭 琳 (2)富田中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.45 q吉田 明香里 (2)鳥取商高
212.85仁尾 早織 (1)脇町高
312.91山本 朱里 (2)明石南高
413.09中島 愛 (1)洲本高
513.29野々口 明希 (4)武庫川女子大
613.81尾崎 莉沙 (1)鳥取商高
713.92小坂 夕奈岡山AC
DNS福永 瑞希 (1)名西高

女子 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
112.17 q岩田 真弥 (2)富岡東高
212.91湊 小楽 (2)徳島市立高
313.16笹山 明日香 (3)洲本高
413.25豊澤 琴羽 (1)つるぎ
513.41吉田 有優 (2)徳島商業高
613.75岩永 千咲 (2)高知追手前高
714.46蛭子 瑞稀 (2)海部高
814.47下岡 こころ (1)富岡東高

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
112.36 q松林 玲佳MMG
213.02下平 怜奈 (2)富岡東高
313.04佐々木 羅良 (3)鳴門渦潮高
413.07小島 万莉菜 (1)徳島市立高
513.62松岡 歩弥 (1)徳島市立高
613.78石見 萌愛花 (2)日ノ本学園高
713.97平野 栞奈 (1)城ノ内高
814.14髙島 楓 (1)富岡西高

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
112.35 q前川 七海 (1)鳴門渦潮高
213.06川那部 志歩 (1)富岡東高
313.08常盤 海羽 (2)城南高
413.29内海 凜 (2)津名高
513.95市山 海友 (2)城南高
614.16阿部 倖子 (1)徳島市立高
714.21藤原 梨央 (1)日ノ本学園高
DNS湯口 紗衣 (2)富岡東高

女子 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
112.53 q森野 彩音 (2)徳島市立高
212.71 q近藤 真由 (4)四国大
313.09平松 未衣 (3)つるぎ
413.46竹原 由姫 (1)つるぎ
513.52吉田 希来里 (1)鳴門渦潮高
614.10小川 姫奈 (1)徳島商業高
714.43森本 ことみ (2)鳥取商高
814.97坂井 菜々美 (1)津名高

女子 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
112.57 q吉田 美優 (3)鳴門渦潮高
212.84奥田 菜摘 (2)徳島市立高
313.05古川 莉乃亜 (1)名西高
413.31山本 優奈 (2)鳴門高
513.49長谷田 早紀 (2)洲本高
613.96矢野 衣摩 (2)城北高
713.99黒川 美月 (1)名西高
815.04西條 果菜 (2)城ノ内高

女子 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
112.72裏巽 あや (1)鳴門高
213.09荒島 友紀子 (3)明石南高
313.24撫養 あかり (2)鳴門渦潮高
413.50森本 博美板野郡陸競
513.94尾形 美咲 (1)城ノ内高
613.97森下 みのり (2)鳥取商高
714.61初崎 真生 (1)徳島商業高
814.97育田 詩乃 (2)鳴門高

女子 100m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
112.58 q林 陽菜 (2)四国大
212.78吉岡 彩紀 (3)名西高
313.20堀北 楓香 (1)つるぎ
413.34リトルフィールド美波 (1)城ノ内高
513.43蘆田 菜月 (4)高知大
613.85三浦 恵理香 (2)城南高
714.53品川 綾音 (1)富岡東高
815.14津守 ゆうか (2)小松島西高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝( 0.0)

順位記録選手所属
112.21 NGR岩田 真弥 (2)富岡東高
212.30 NGR前川 七海 (1)鳴門渦潮高
312.40松林 玲佳MMG
412.42吉田 明香里 (2)鳥取商高
512.53森野 彩音 (2)徳島市立高
612.65吉田 美優 (3)鳴門渦潮高
712.68林 陽菜 (2)四国大
812.78近藤 真由 (4)四国大

女子 100m B決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.67裏巽 あや (1)鳴門高
212.78吉岡 彩紀 (3)名西高
312.93湊 小楽 (2)徳島市立高
413.03仁尾 早織 (1)脇町高
513.06山本 朱里 (2)明石南高
613.07奥田 菜摘 (2)徳島市立高
713.14下平 怜奈 (2)富岡東高
813.14佐々木 羅良 (3)鳴門渦潮高

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
126.67薬師寺 愛友 (2)鳴門高
227.25小島 万莉菜 (1)徳島市立高
327.78松岡 歩弥 (1)徳島市立高
428.76平野 栞奈 (1)城ノ内高
530.30間 七海 (2)高知追手前高
631.50育田 詩乃 (2)鳴門高
732.00西條 果菜 (2)城ノ内高
DNS福永 瑞希 (1)名西高

女子 200m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
127.54リトルフィールド美波 (1)城ノ内高
228.13吉田 有優 (2)徳島商業高
328.56尾形 美咲 (1)城ノ内高
428.63矢野 衣摩 (2)城北高
528.80古井 美由紀MMG
629.05市山 海友 (2)城南高
729.44森下 みのり (2)鳥取商高
829.72出葉 比加里 (2)富岡東高
930.53寺嶌 優 (1)鳴門高

女子 200m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
127.07川那部 志歩 (1)富岡東高
227.13仁尾 早織 (1)脇町高
327.26山本 優奈 (2)鳴門高
427.33竹原 由姫 (1)つるぎ
527.58蘆田 菜月 (4)高知大
627.68堀北 楓香 (1)つるぎ
727.80長谷田 早紀 (2)洲本高
827.88杉本 知佳MMG
928.89山本 萌恵 (2)城南高

女子 200m タイムレース4組(+1.1)

順位記録選手所属
124.60 NGR NTH岩田 真弥 (2)富岡東高
224.87 NGR松林 玲佳MMG
325.42森野 彩音 (2)徳島市立高
425.83吉田 明香里 (2)鳥取商高
526.42奥田 菜摘 (2)徳島市立高
626.53湊 小楽 (2)徳島市立高
726.63裏巽 あや (1)鳴門高
827.20常盤 海羽 (2)城南高
927.35泉 遥花 (1)城南高

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.60 +1.1 NGR NTH岩田 真弥 (2)富岡東高
224.87 +1.1 NGR松林 玲佳MMG
325.42 +1.1森野 彩音 (2)徳島市立高
425.83 +1.1吉田 明香里 (2)鳥取商高
526.42 +1.1奥田 菜摘 (2)徳島市立高
626.53 +1.1湊 小楽 (2)徳島市立高
726.63 +1.1裏巽 あや (1)鳴門高
826.67 +1.3薬師寺 愛友 (2)鳴門高
927.07 +2.1川那部 志歩 (1)富岡東高
1027.13 +2.1仁尾 早織 (1)脇町高
1127.20 +1.1常盤 海羽 (2)城南高
1227.25 +1.3小島 万莉菜 (1)徳島市立高
1327.26 +2.1山本 優奈 (2)鳴門高
1427.33 +2.1竹原 由姫 (1)つるぎ
1527.35 +1.1泉 遥花 (1)城南高
1627.54 +1.0リトルフィールド美波 (1)城ノ内高
1727.58 +2.1蘆田 菜月 (4)高知大
1827.68 +2.1堀北 楓香 (1)つるぎ
1927.78 +1.3松岡 歩弥 (1)徳島市立高
2027.80 +2.1長谷田 早紀 (2)洲本高
2127.88 +2.1杉本 知佳MMG
2228.13 +1.0吉田 有優 (2)徳島商業高
2328.56 +1.0尾形 美咲 (1)城ノ内高
2428.63 +1.0矢野 衣摩 (2)城北高
2528.76 +1.3平野 栞奈 (1)城ノ内高
2628.80 +1.0古井 美由紀MMG
2728.89 +2.1山本 萌恵 (2)城南高
2829.05 +1.0市山 海友 (2)城南高
2929.44 +1.0森下 みのり (2)鳥取商高
3029.72 +1.0出葉 比加里 (2)富岡東高
3130.30 +1.3間 七海 (2)高知追手前高
3230.53 +1.0寺嶌 優 (1)鳴門高
3331.50 +1.3育田 詩乃 (2)鳴門高
3432.00 +1.3西條 果菜 (2)城ノ内高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:31.38福良 日向子 (1)徳島商業高
22:35.00藤崎 夏帆 (2)阿波中
32:37.09沖津 悠奈 (3)徳島文理中
42:50.20木下晏里 (1)徳島文理中
52:55.88宮田 陽菜 (1)富岡西高
62:57.58青木 詩織 (1)吉野中
DNS福澤 理実 (2)徳島科技高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:17.13野々口 明希 (4)武庫川女子大
22:17.26山本 朱里 (2)明石南高
32:19.56杉村 実優 (2)石井中
42:22.80黒田 凜 (1)阿南高専高
52:26.72松谷 里緒 (2)上板中
62:41.82濱田 愛子 (3)八万中
72:42.82黒上かりん (1)藍住中

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:17.13野々口 明希 (4)武庫川女子大
22:17.26山本 朱里 (2)明石南高
32:19.56杉村 実優 (2)石井中
42:22.80黒田 凜 (1)阿南高専高
52:26.72松谷 里緒 (2)上板中
62:31.38福良 日向子 (1)徳島商業高
72:35.00藤崎 夏帆 (2)阿波中
82:37.09沖津 悠奈 (3)徳島文理中
92:41.82濱田 愛子 (3)八万中
102:42.82黒上かりん (1)藍住中
112:50.20木下晏里 (1)徳島文理中
122:55.88宮田 陽菜 (1)富岡西高
132:57.58青木 詩織 (1)吉野中

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.67林 陽菜 (2)四国大
216.81吉田 奈央 (1)徳島市立高
318.58豊澤 琴羽 (1)つるぎ
419.15藤丸 まゆ (2)つるぎ
519.49下岡 こころ (1)富岡東高

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.86藤本 千愛 (3)鳴門渦潮高
215.23撫養 あかり (2)鳴門渦潮高
315.50薬師寺 愛友 (2)鳴門高
415.98古川 莉乃亜 (1)名西高
516.75西田 智尋 (1)徳島市立高
DNS湯口 紗衣 (2)富岡東高

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.86 +1.2藤本 千愛 (3)鳴門渦潮高
215.23 +1.2撫養 あかり (2)鳴門渦潮高
315.50 +1.2薬師寺 愛友 (2)鳴門高
415.67 +1.2林 陽菜 (2)四国大
515.98 +1.2古川 莉乃亜 (1)名西高
616.75 +1.2西田 智尋 (1)徳島市立高
716.81 +1.2吉田 奈央 (1)徳島市立高
818.58 +1.2豊澤 琴羽 (1)つるぎ
919.15 +1.2藤丸 まゆ (2)つるぎ
1019.49 +1.2下岡 こころ (1)富岡東高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.18田村 萌奈 (2)高知追手前高
21:08.96吉田 奈央 (1)徳島市立高
31:09.69黒田 凜 (1)阿南高専高
41:13.41西田 智尋 (1)徳島市立高
51:18.85藤原 朱李 (1)城北高
61:19.28藤丸 まゆ (2)つるぎ
DNS湯口 紗衣 (2)富岡東高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.81百々 市雛 (3)
佐々木 羅良 (3)
坂東 七穂 (2)
撫養 あかり (2)
鳴門渦潮高B
251.31堀北 楓香 (1)
豊澤 琴羽 (1)
竹原 由姫 (1)
森 美由紀 (2)
つるぎ
351.58尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
平野 栞奈 (1)
リトルフィールド美波 (1)
城ノ内高
451.80宮脇 貴夕 (3)
藤倉 麻央 (2)
吉田 美優 (3)
藤本 千愛 (3)
鳴門渦潮高A
551.97山本 萌恵 (2)
常盤 海羽 (2)
三浦 恵理香 (2)
市山 海友 (2)
城南高
654.50寺嶌 優 (1)
裏巽 あや (1)
小川 梨衣菜 (1)
谷 陽夏 (1)
鳴門高
DNS


脇町高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60 EGR小川 梨衣菜 (1)鳴門高
21m60 EGR藤本 千愛 (3)鳴門渦潮高
31m48宮脇 貴夕 (3)鳴門渦潮高
41m40福井 雅 (1)城南高
51m40黒川 美月 (1)名西高
61m40谷 陽夏 (1)鳴門高
71m35阿部 倖子 (1)徳島市立高
81m30立田 果梨 (1)富岡東高
DNS長元 咲子 (2)脇町高
DNS満石 万葉 (2)富岡東高
DNS百々 市雛 (3)鳴門渦潮高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20 EGR寺内 春菜 (3)四国大
22m40谷 陽夏 (1)鳴門高
32m00近藤 れつ (2)鳴門高
42m00石川 純花 (2)徳島科技高
51m80小川 梨衣菜 (1)鳴門高
DNS多利 萌佳 (2)名西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m85 +2.3 NGR F1木村 美海 (1)四国大
25m81 +0.5 NGR吉田 美優 (3)鳴門渦潮高
35m52 +2.6山下 和笑 (1)高知追手前高
45m43 +2.9前川 七海 (1)鳴門渦潮高
55m37 +3.1藤倉 麻央 (2)鳴門渦潮高
65m35 +1.7道中 杏実 (2)徳島市立高
75m22 +1.9根来 香凪 (2)城ノ内高
85m15 +3.6下平 怜奈 (2)富岡東高
95m07 +0.0新居 鈴菜 (4)阿南高専
104m97 +1.6坂東 七穂 (2)鳴門渦潮高
114m95 +0.4森 美由紀 (2)つるぎ
124m86 +1.5佐々木 羅良 (3)鳴門渦潮高
134m62 +0.6中島 愛 (1)洲本高
144m61 +2.1森本 ことみ (2)鳥取商高
154m47 +2.2奥村 沙也花 (2)海部高
164m46 +0.6筒井 舞 (2)富岡東高
174m41 +2.1石川 純花 (2)徳島科技高
184m41 +1.5品川 綾音 (1)富岡東高
194m40 +1.8山田 明日香 (1)富岡東高
DNS長元 咲子 (2)脇町高
DNS山本 和沙 (1)高知農高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m80 +0.0 NGR平松 未衣 (3)つるぎ
211m66 +0.4 NGR道中 杏実 (2)徳島市立高
311m31 +1.4 NGR根来 香凪 (2)城ノ内高
410m83 +0.6坂東 七穂 (2)鳴門渦潮高
510m75 +0.4森 美由紀 (2)つるぎ
610m69 +1.0佐々木 羅良 (3)鳴門渦潮高
710m24 +1.2宮脇 貴夕 (3)鳴門渦潮高
810m10 +1.2尾崎 莉沙 (1)鳥取商高
DNS山本 和沙 (1)高知農高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m88川口 由眞 (3)生光学園中
212m10安岡 若菜 (2)生光学園高
311m58原 凪沙 (2)名西高
410m78松尾 あかね (1)四国大
59m42田中 友理 (2)城ノ内高
69m05岡村 葵陽 (1)高知追手前高
77m19臼杵 夢乃 (1)脇町高
DNS三田 樹梨香 (1)生光学園高
DNS中田 恵莉子四国大AC

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m03中田 恵莉子四国大AC
243m76髙木 智帆 (2)四国大
342m28片山 明莉 (3)四国大
439m84藤田 はづき (2)生光学園高
535m59坂本 彩華 (1)四国大
635m39三田 樹梨香 (1)生光学園高
734m13玉井 愛美 (2)日ノ本学園高
833m75安岡 若菜 (2)生光学園高
928m39上島 ひなた (1)高知追手前高
1025m50山形 愛実 (2)津名高
1124m61村角 琉那 (1)日ノ本学園高
1220m99細畠 歩美 (2)津名高
1320m89田中 友理 (2)城ノ内高
1420m62桑原 あい (1)脇町高
1520m29土肥 美沙希 (1)城ノ内高
1618m58岡村 葵陽 (1)高知追手前高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m94泉 花奈 (3)四国大
242m83上中 ひかる (2)生光学園高
317m34中村 有希 (1)脇町高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
143m63 NGR古井 美由紀MMG
241m81杉本 知佳MMG
337m22百々 市雛 (3)鳴門渦潮高
436m20起塚 幸香 (1)日ノ本学園高
534m94浅井 玲奈 (2)津名高
634m11松本 七星 (2)富岡西高
734m08広地 唯愛 (1)洲本高
825m45藤村 汐珠 (1)海部高
925m06有賀 穂乃果 (1)富岡西高
1024m56土肥 美沙希 (1)城ノ内高
1116m36髙森 桃佳 (1)洲本高
DNS木村 美海 (1)四国大
DNS長元 咲子 (2)脇町高

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.61 q加田 実優 (2)由良中
214.22為行 梨々花 (2)三加茂中
314.35濱口 有都 (2)石井中
414.39齋藤優渚 (1)徳島文理中
514.56三木 彩花 (2)板野中
615.16高木 毬吏 (1)阿南中
716.33橋口 舞綺 (2)八万中
816.58松木 晏花 (1)富岡東中
DNS山上 愛結 (2)富岡東中

女子中学 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
113.67居村 咲希 (2)牟岐中
213.97西浦 志和 (2)阿南中
314.07小濱 咲良 (2)大麻中
414.25城福 未結 (1)北島中
515.07綿引美佳 (2)徳島文理中
616.03小椋 菜々香 (3)貞光陸上
716.35葉久 翠莉 (2)富岡東中
816.74上川 華那 (1)藍住東中
DNS吉島 ゆい (3)高砂中

女子中学 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.82 q山﨑 咲和 (3)中村中
214.08森 瑞姫 (1)富岡東中
314.39川那部 真帆 (1)富岡東中
414.46尾花 雫月 (2)富岡東中
514.97後藤帆乃楓 (1)藍住中
615.04上坂 樹梨 (1)藍住中
715.61田渕 乃愛 (1)鳴門市第二中
817.03藤本 歩花 (1)藍住東中
DNS大和 伊織 (2)石井中

女子中学 100m 予選4組(+3.6)

順位記録選手所属
112.66舛永 心音 (2)筒井台中
213.95前川 和夏 (2)城ノ内中
313.95東山 瑞季 (2)上板中
414.43玉井 菜々美 (1)板野中
514.61前村 環奈 (1)阿南中
614.84西内 胡桃 (1)阿波中
715.47山ノ井 碧音 (2)藍住東中
816.02米田 和夏 (1)板野中
916.46重田 蒼依 (1)国府中

女子中学 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
113.14 q加田 実咲 (2)由良中
213.85永井 佑奈 (2)石井中
314.63澤井 花恋 (2)八万中
414.94久保 李莉花 (1)城東中
514.97西岡 希颯 (2)藍住東中
615.15浅井 莉央 (2)藍住東中
715.33豊澤 釉梨 (1)三好中
815.68有田 楓 (1)富田中
915.90橋本 結衣 (1)板野中

女子中学 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
113.39 q郡 寿珠 (2)徳島中
213.90鈴江日菜 (2)徳島文理中
314.30高橋愛佳 (2)徳島文理中
414.49西崎 ひなた (2)阿南中
515.32仁木懇奈 (1)徳島文理中
615.59武田恭佳 (1)徳島文理中
716.05清水 侑佳 (2)国府中
817.32橋本 侑芽 (1)城東中
DNS安田 夢菜 (2)富田中

女子中学 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
113.47三好 こころ (1)城西中
214.41古林 凛里 (2)大麻中
314.66岩田 亞夕 (2)富岡東中
414.84藤井 芽生 (1)八万中
515.49東尾 綾乃 (1)徳島中
615.60多田 めい (3)貞光陸上
DNS西真田 可帆 (2)国府中
DNS西森 暖乃 (1)国府中

女子中学 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
113.09 q篠原 里奈 (2)阿南中
213.54三好 琴音 (2)吉野中
313.70村上 綾菜 (1)兵庫中
414.00菊地 もも (3)石井中
514.78正木 心美 (1)石井中
614.80篠岡 千奈 (2)富岡東中
714.85林 彩花 (2)富岡東中
815.51貴田 未来 (1)鳴門市第二中

女子中学 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
113.15 q小川くら (2)徳島文理中
214.03喜多 七星 (2)三加茂中
314.14土田 侑季 (2)徳島中
414.52酒井 愛良 (1)鳴門市第二中
514.87濱口 更紗 (1)国府中
615.18前田 冴香 (1)北島中
715.22山口 和奏 (2)鴨島東中
815.62杉田 彩寧 (1)城ノ内中

女子中学 100m 予選10組(+1.5)

順位記録選手所属
113.66岡田 穂乃加 (2)八万中
214.15山口 美優 (1)板野中
315.05篠原 風羽楽 (2)阿南中
415.28板東 茄奈 (1)富岡東中
515.46大寺 あてね (3)城ノ内中
615.55奈良 結依 (1)国府中
DNS藤原 夢心 (2)城東中
DNS天田愛奈 (1)徳島文理中

女子中学 100m 予選11組(+2.2)

順位記録選手所属
113.66間島 美侑 (2)大麻中
214.02中山 愛弓 (1)国府中
314.39河野 咲希 (2)板野中
414.56長江ほなみ (3)徳島文理中
514.67亀田 依吹 (1)石井中
614.80峯本 七海 (1)藍住東中
715.33奥谷 実優 (2)板野中
DNS森 夏希 (2)富岡東中

女子中学 100m 予選12組(+2.4)

順位記録選手所属
113.39 q髙内 結菜 (2)鳴門中
213.98笹田 菜央 (1)国府中
314.21百々 七那葉 (3)牟岐中
414.22元木 陽菜 (1)三加茂中
514.75吉田 有 (1)鳴門中
614.87満石 愛和 (1)富岡東中
715.63藤本 ゆい (1)徳島中
DNS鷹村 煌里 (1)藍住中

女子中学 100m 予選13組(+3.3)

順位記録選手所属
113.50西岡 美耶弥 (1)吉野中
213.67須惠 樹杏良 (2)由良中
314.26藤井 彩花 (1)藍住東中
415.10岸 陽菜 (1)国府中
515.21大谷 優佳 (1)徳島中
615.51大石 莉子 (2)徳島中
715.52伊庭 美月 (2)藍住東中
DNS濱﨑 心 (2)藍住東中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
112.42加田 実優 (2)由良中
212.48山﨑 咲和 (3)中村中
312.84舛永 心音 (2)筒井台中
413.07篠原 里奈 (2)阿南中
513.10加田 実咲 (2)由良中
613.16郡 寿珠 (2)徳島中
713.21小川くら (2)徳島文理中
813.46髙内 結菜 (2)鳴門中

女子中学 100m B決勝(+1.7)

順位記録選手所属
113.38西岡 美耶弥 (1)吉野中
213.53須惠 樹杏良 (2)由良中
313.54三好 こころ (1)城西中
413.63三好 琴音 (2)吉野中
513.73岡田 穂乃加 (2)八万中
613.80村上 綾菜 (1)兵庫中
713.81居村 咲希 (2)牟岐中
DNS間島 美侑 (2)大麻中

 

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+2.7)

順位記録選手所属
130.74澤井 花恋 (2)八万中
231.19後藤帆乃楓 (1)藍住中
331.27満石 愛和 (1)富岡東中
431.39上坂 樹梨 (1)藍住中
532.59山ノ井 碧音 (2)藍住東中
633.40杉田 彩寧 (1)城ノ内中
734.65藤本 歩花 (1)藍住東中
DNS西岡 希颯 (2)藍住東中

女子中学 200m タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
128.93前川 和夏 (2)城ノ内中
229.52岩川 はな (2)板野中
329.55喜多 七星 (2)三加茂中
429.72土田 侑季 (2)徳島中
530.36城福 未結 (1)北島中
630.42川那部 真帆 (1)富岡東中
732.06山口 和奏 (2)鴨島東中
DNS岩田 亞夕 (2)富岡東中

女子中学 200m タイムレース3組(+1.4)

順位記録選手所属
126.50加田 実優 (2)由良中
227.17加田 実咲 (2)由良中
327.40結城 心優 (2)高知中
428.00小川くら (2)徳島文理中
528.25西岡 美耶弥 (1)吉野中
629.16岡田 穂乃加 (2)八万中
729.50為行 梨々花 (2)三加茂中
DNS山﨑 咲和 (3)中村中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.50 +1.4加田 実優 (2)由良中
227.17 +1.4加田 実咲 (2)由良中
327.40 +1.4結城 心優 (2)高知中
428.00 +1.4小川くら (2)徳島文理中
528.25 +1.4西岡 美耶弥 (1)吉野中
628.93 +2.4前川 和夏 (2)城ノ内中
729.16 +1.4岡田 穂乃加 (2)八万中
829.50 +1.4為行 梨々花 (2)三加茂中
929.52 +2.4岩川 はな (2)板野中
1029.55 +2.4喜多 七星 (2)三加茂中
1129.72 +2.4土田 侑季 (2)徳島中
1230.36 +2.4城福 未結 (1)北島中
1330.42 +2.4川那部 真帆 (1)富岡東中
1430.74 +2.7澤井 花恋 (2)八万中
1531.19 +2.7後藤帆乃楓 (1)藍住中
1631.27 +2.7満石 愛和 (1)富岡東中
1731.39 +2.7上坂 樹梨 (1)藍住中
1832.06 +2.4山口 和奏 (2)鴨島東中
1932.59 +2.7山ノ井 碧音 (2)藍住東中
2033.40 +2.7杉田 彩寧 (1)城ノ内中
2134.65 +2.7藤本 歩花 (1)藍住東中

 

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
118.19宮崎 心奈 (2)板野中
219.39藤本 ゆい (1)徳島中
320.51奥野 遙日 (1)羽ノ浦中
421.37小園 葵 (1)羽ノ浦中
522.20東尾 綾乃 (1)徳島中
DNS安田 萌瑛 (2)富田中
DNS菊地 もも (3)石井中
DNS竹内 彩乃 (1)羽ノ浦中
DNS藤原 夢心 (2)城東中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.09 NGR由本 凛 (2)由良中
215.89篠原 里奈 (2)阿南中
316.94百々 七那葉 (3)牟岐中
417.39島田 夏芽 (1)羽ノ浦中
517.54西内 胡桃 (1)阿波中
617.75森 瑞姫 (1)富岡東中
717.83土田 侑季 (2)徳島中
818.28藤井 彩花 (1)藍住東中
918.80小川 穂奈実 (3)板野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.09 +0.9 NGR由本 凛 (2)由良中
215.89 +0.9篠原 里奈 (2)阿南中
316.94 +0.9百々 七那葉 (3)牟岐中
417.39 +0.9島田 夏芽 (1)羽ノ浦中
517.54 +0.9西内 胡桃 (1)阿波中
617.75 +0.9森 瑞姫 (1)富岡東中
717.83 +0.9土田 侑季 (2)徳島中
818.19 +0.4宮崎 心奈 (2)板野中
918.28 +0.9藤井 彩花 (1)藍住東中
1018.80 +0.9小川 穂奈実 (3)板野中
1119.39 +0.4藤本 ゆい (1)徳島中
1220.51 +0.4奥野 遙日 (1)羽ノ浦中
1321.37 +0.4小園 葵 (1)羽ノ浦中
1422.20 +0.4東尾 綾乃 (1)徳島中

 

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.84河野 咲希 (2)
岩川 はな (2)
宮崎 心奈 (2)
三木 彩花 (2)
板野中
256.24濱口 更紗 (1)
笹田 菜央 (1)
西森 暖乃 (1)
中山 愛弓 (1)
国府中A
358.42齋藤優渚 (1)
仁木懇奈 (1)
武田恭佳 (1)
木下晏里 (1)
徳島文理中B
459.51杉田 彩寧 (1)
前川 和夏 (2)
大寺 あてね (3)
安部 陽菜 (1)
城ノ内中
51:00.31浅井 莉央 (2)
峯本 七海 (1)
上川 華那 (1)
藤井 彩花 (1)
藍住東中
61:01.18岸 陽菜 (1)
西真田 可帆 (2)
重田 蒼依 (1)
奈良 結依 (1)
国府中B
71:05.91郡 寿珠 (2)
土田 侑季 (2)
藤本 ゆい (1)
大谷 優佳 (1)
徳島中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.64由本 凛 (2)
加田 実優 (2)
須惠 樹杏良 (2)
加田 実咲 (2)
由良中
254.13篠原 里奈 (2)
西浦 志和 (2)
西崎 ひなた (2)
前村 環奈 (1)
阿南中
354.17綿引美佳 (2)
鈴江日菜 (2)
高橋愛佳 (2)
小川くら (2)
徳島文理中A
455.53三崎 流依 (2)
三好 こころ (1)
後藤 和香 (1)
福永 乙希 (2)
城西中
556.49川那部 真帆 (1)
森 瑞姫 (1)
岩田 亞夕 (2)
尾花 雫月 (2)
富岡東中
658.31板垣 里奈 (2)
後藤帆乃楓 (1)
上坂 樹梨 (1)
山川 起美衣 (2)
藍住中
DNS


石井中
DNS


吉野中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.64由本 凛 (2)
加田 実優 (2)
須惠 樹杏良 (2)
加田 実咲 (2)
由良中
254.13篠原 里奈 (2)
西浦 志和 (2)
西崎 ひなた (2)
前村 環奈 (1)
阿南中
354.17綿引美佳 (2)
鈴江日菜 (2)
高橋愛佳 (2)
小川くら (2)
徳島文理中A
455.53三崎 流依 (2)
三好 こころ (1)
後藤 和香 (1)
福永 乙希 (2)
城西中
555.84河野 咲希 (2)
岩川 はな (2)
宮崎 心奈 (2)
三木 彩花 (2)
板野中
656.24濱口 更紗 (1)
笹田 菜央 (1)
西森 暖乃 (1)
中山 愛弓 (1)
国府中A
756.49川那部 真帆 (1)
森 瑞姫 (1)
岩田 亞夕 (2)
尾花 雫月 (2)
富岡東中
858.31板垣 里奈 (2)
後藤帆乃楓 (1)
上坂 樹梨 (1)
山川 起美衣 (2)
藍住中
958.42齋藤優渚 (1)
仁木懇奈 (1)
武田恭佳 (1)
木下晏里 (1)
徳島文理中B
1059.51杉田 彩寧 (1)
前川 和夏 (2)
大寺 あてね (3)
安部 陽菜 (1)
城ノ内中
111:00.31浅井 莉央 (2)
峯本 七海 (1)
上川 華那 (1)
藤井 彩花 (1)
藍住東中
121:01.18岸 陽菜 (1)
西真田 可帆 (2)
重田 蒼依 (1)
奈良 結依 (1)
国府中B
131:05.91郡 寿珠 (2)
土田 侑季 (2)
藤本 ゆい (1)
大谷 優佳 (1)
徳島中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m48泉 彩花 (1)北島中
21m40小川 穂奈実 (3)板野中
31m30大谷 優佳 (1)徳島中
41m25島田 夏芽 (1)羽ノ浦中
51m20安部 陽菜 (1)城ノ内中
NM小園 葵 (1)羽ノ浦中
DNS佐藤 安里紗 (3)加茂名中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m48 +2.6結城 心優 (2)高知中
25m23 +2.2舛永 心音 (2)筒井台中
35m20 +1.6郡 寿珠 (2)徳島中
44m98 +2.1髙内 結菜 (2)鳴門中
54m78 +2.0居村 咲希 (2)牟岐中
64m64 +3.0村上 綾菜 (1)兵庫中
74m61 +2.8前村 環奈 (1)阿南中
84m60 +2.7元木 陽菜 (1)三加茂中
94m41 +1.6篠岡 千奈 (2)富岡東中
104m40 +3.3河野 咲希 (2)板野中
114m34 +1.4吉岡 美音 (1)吉野中
124m26 +2.3小川 穂奈実 (3)板野中
134m16 +1.5長江ほなみ (3)徳島文理中
144m14 +1.8豊澤 釉梨 (1)三好中
153m99 +1.4山川 起美衣 (2)藍住中
163m96 +2.0長尾 光莉 (2)上板中
173m96 +0.4上坂 樹梨 (1)藍住中
183m91 +1.1尾形 瑞生 (2)不動中
193m87 +0.8大寺 あてね (3)城ノ内中
203m75 +1.7高木 毬吏 (1)阿南中
213m67 +3.4筑木 心 (2)鴨島東中
223m61 +2.0奥野 遙日 (1)羽ノ浦中
233m60 +1.4岩本 由良 (1)藍住東中
243m17 +1.5後藤帆乃楓 (1)藍住中
DNS竹内 彩乃 (1)羽ノ浦中
DNS鷹村 煌里 (1)藍住中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m04三岡 真尋 (2)加茂名中
29m47北内 真里 (3)三好中
38m68板垣 里奈 (2)藍住中
47m44小宮路 優來 (1)押部谷中
57m28竹内 晴夏 (2)不動中
66m88前田 宙乃 (1)加茂谷中
DNS西内 胡桃 (1)阿波中
DNS東條 葵 (1)徳島中

 

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
118m22北内 真里 (3)三好中
217m31小宮路 優來 (1)押部谷中

 

タイトルとURLをコピーしました