【徳島陸上競技秋季カーニバル 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 徳島陸上競技秋季カーニバル大会
(2019年11月2日)

画像

第8回 徳島陸上競技秋季カーニバル大会が2019年11月2日 (土)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島秋季カーニバル 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 徳島秋季カーニバル

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q 吉本 吏玖 (2) 城南高
2 11.28 和田 亜慧 (1) 城南高
3 11.64 藤原 祐 (M2) 兵庫県立大学
4 11.97 松川 祐士 (2) 鳥取商高
5 11.98 山田 祐二 岡山陸協
6 12.08 柴峠 佑樹 (2) 洲本高
7 12.51 村上 圭希 (2) みなと学園
8 12.91 岸本 星南 (3) 小松島西高
DNS 四宮 昌幸 (3) 阿南高専高

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 q 藤原 和輝 (4) 兵庫県立大学
2 11.19 福田 怜遠 (2) 名西高
3 11.66 原 浩史 (3) 阿南高専高
4 11.69 原田 レンゴ一之 (1) 富岡東高
5 11.88 富永 結友 (2) 徳島科技高
6 12.24 小坂 将樹 TTF
7 12.37 矢野 湧星 (1) 城西高
DNS 橋本 渉太郎 (1) 阿南高専高
DNS 高木 悠 (1) 脇町高

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 q 山本達也 高知ユニオン
2 11.30 田中 悠雅 (2) 洲本高
3 11.59 中山 秀太 (2) 鳴門高
4 11.78 阿部 太揮 (2) 鳴門渦潮高
5 11.93 綾野 蒼士 (1) 城北高
6 11.94 吉川 奏真 (1) 城ノ内高
7 12.42 岩花 準也 (3) 徳島科技高
8 12.45 木村 祐暉 (1) 城北高
9 12.54 岡田 航暉 (1) 鳴門高

男子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 大野 嵩介 (1) 城南高
2 11.45 寺本 陸 (4) 高知大
3 11.52 溝淵 政斗 (4) 摂南大
4 11.86 戸崎 翔太 (2) 城南高
5 11.89 中松 友宏 TFKOBE
6 12.10 松田 拓洋 (1) 名西高
7 12.87 田中 勇丞 (2) 脇町高
8 12.96 新崎 奨介 (1) 洲本高
DNS 宮成 輝一 (1) 脇町高

男子 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 q 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 11.31 山下 慶太 (2) 城東高
3 11.79 阿木 健悟 TTF
4 11.80 谷 亮磨 (5) 阿南高専
5 12.05 立花 和哉 (1) 城東高
6 12.06 塩田 晃大 (1) 徳島大
7 12.47 三栖 伸一 (44) 徳島市陸協
8 12.75 高橋 愛一郎 (2) 阿南高専高
DNS 丸吉 達也 K.A.C

男子 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 石井 司 神戸市消防局
2 11.77 大前 歩 (3) 阿南高専高
3 11.89 三江 陸斗 (3) 四国大
4 12.13 手塚 天翔 (1) 名西高
5 12.22 井上 大暉 (1) みなと学園
6 12.35 上原 翔也 (2) 名西高
7 12.67 東 大将 (2) 城東高
DNS 和田 直也 (M1) 鳥取大
DNS 尾崎 光 (2) 鳥取商高

男子 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 曽我部晋作 (4) 大東大
2 11.21 岡田 幸大 (1) 洲本高
3 11.85 米田 優樹 (1) 徳島科技高
4 11.89 坂田 翔梧 (1) 城東高
5 12.13 石岡 樹 (1) 洲本高
6 12.44 森田 義幸 OTNC
7 12.56 相原 圭汰 (1) 城西高
8 12.79 吉田 壮佑 (1) 徳島科技高
DNS 高木 基継 タカギCLUB

男子 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 q 足達一馬 (4) 関学大
2 11.16 田中健太 (4) 関学大
3 11.40 白川 諒一郎 (1) 鳴門渦潮高
4 11.45 藤江 昂史 (2) 洲本高
5 11.75 濵 悠翔 (2) 徳島市立高
6 11.79 髙松 幸大 (1) 徳島市立高
7 12.03 濵田 稜也 (2) 津名高
8 13.03 馬渕 大和 (1) 城北高
DNS 小森 竜宏 高知中央高校AC

男子 100m 予選9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 久保井 颯 (1) 鳴門渦潮高
2 11.19 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮高
3 11.58 藤本 悠希 川崎重工
4 11.72 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮高
5 11.74 大屋敷 官世 (1) 鳴門高
6 12.25 西浦 巧人 (1) 富岡西高
7 12.69 本浄 弘人 (2) 徳島科技高
8 13.86 岡 虎鉄 (1) 城西高
DNS 多田 幸生 (1) 鳴門渦潮高

男子 100m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 松本 海斗 TTF
2 11.28 山本 隼平 (1) 四国大
3 11.50 重成 快靖 (2) 徳島科技高
4 11.63 若井 俊輔 (2) 城ノ内高
5 12.12 前田 将吾 (1) 徳島市立高
6 12.19 寒川 智有 (2) 富岡東高
7 12.46 上岡 暉和 (1) 阿南高専高
8 14.20 合田 凌 (1) みなと学園
DNS 藤本 湖太郎 (1) 徳島市立高

男子 100m 予選11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 米田 翔太 (2) 城南高
2 11.30 北林 岳路 OTNC
3 11.57 井開 泰輔 (1) 日体大
4 11.72 谷澤 一輝 (1) 富岡東高
5 12.03 岩森 皓平 日亜化学
6 12.80 工藤 桃成 神戸高専TFC
7 14.64 三好 奏人 (1) 城西高
DNS 西岡 丈慈 (1) 洲本高
DNS 吉本 磨生 (2) 阿南高専高

男子 100m 予選12組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q 渡辺 勇輝 (2) 鳴門高
2 11.18 福岡大生 NMR
3 11.29 川口 貴司 (4) 高知大
4 11.70 藤見 蒼輝 (2) 城東高
5 11.75 谷 哲志 (1) 名西高
6 11.76 伊丹 航 (5) 阿南高専
7 12.28 福見 敦也 (1) 徳島文理高
8 13.94 秦 啓訓 日亜化学
DNS 喜多 大将 (1) 鳴門渦潮高

男子 100m 予選13組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮高
2 11.21 古井 理也 MMG
3 11.48 岩本 一馬 (1) 名西高
4 11.49 石飛 李空 (1) 鳴門高
5 11.60 阿部 龍耶 (2) 小松島西高
6 12.04 岡田 尚樹 (1) 徳島商業高
7 12.27 橘 心吉 (1) 鳴門渦潮高
8 12.32 武市 日向 (1) 徳島文理高
9 13.15 高椅 岳人 (1) 徳島商業高

男子 100m 予選14組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 尾木原 夢登 (2) 城南高
2 11.18 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮高
3 11.58 森谷 拓巳 (1) 鳴門渦潮高
4 11.63 髙木 亮祐 (2) 城東高
5 11.91 柏木 太斗 (2) 富岡東高
6 12.01 釣井 英人 (2) 徳島市立高
7 12.09 奥野 斗真 (2) 洲本高
8 12.48 岩佐 吏宮 (1) 城北高
9 12.64 山﨑 直樹 (1) 徳島文理高

男子 100m 予選15組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 山下 龍一 (2) 名西高
2 11.21 藤田 彪冴 (2) 洲本高
3 11.61 大村 教真 (2) 洲本高
4 11.70 佐藤 翔月 (1) 城ノ内高
5 11.80 森 麗央 (1) 阿南高専高
6 11.83 栗本 絃希 (2) 徳島市立高
7 11.84 横手 瞳万 (2) 富岡西高
8 11.97 多田 悠都 (2) 富岡西高
9 12.04 原 悠斗 (2) 城東高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 吉本 吏玖 (2) 城南高
2 10.77 山本達也 高知ユニオン
3 10.83 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
4 10.85 足達一馬 (4) 関学大
5 10.86 渡辺 勇輝 (2) 鳴門高
6 10.87 久保井 颯 (1) 鳴門渦潮高
7 10.88 藤原 和輝 (4) 兵庫県立大学
8 11.01 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮高

男子 100m B決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 石井 司 神戸市消防局
2 11.09 松本 海斗 TTF
3 11.11 田中健太 (4) 関学大
4 11.11 山下 龍一 (2) 名西高
5 11.15 曽我部晋作 (4) 大東大
6 11.20 米田 翔太 (2) 城南高
7 11.21 尾木原 夢登 (2) 城南高
8 11.34 福岡大生 NMR

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 米田 翔太 (2) 城南高
2 23.86 髙木 亮祐 (2) 城東高
3 24.18 柏木 太斗 (2) 富岡東高
4 24.21 塩田 晃大 (1) 徳島大
5 25.85 福見 敦也 (1) 徳島文理高
6 26.45 岸本 星南 (3) 小松島西高
DNS 近藤 穂 (3) 徳島商業高

男子 200m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 山田 祐二 岡山陸協
2 24.70 手塚 天翔 (1) 名西高
3 24.97 前田 将吾 (1) 徳島市立高
4 25.29 浜田 康平 (1) 高知高
5 25.31 石岡 樹 (1) 洲本高
6 25.56 横山 僚 K.A.C
7 25.63 工藤 桃成 神戸高専TFC
8 26.30 本浄 弘人 (2) 徳島科技高

男子 200m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 阿部 龍耶 (2) 小松島西高
2 24.13 髙松 幸大 (1) 徳島市立高
3 24.30 松川 祐士 (2) 鳥取商高
4 24.88 中松 友宏 TFKOBE
5 25.15 三栖 伸一 (44) 徳島市陸協
DNS 橋本 渉太郎 (1) 阿南高専高
DNS 丸吉 達也 K.A.C
DNS 多田 悠都 (2) 富岡西高

男子 200m タイムレース4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 山下 慶太 (2) 城東高
2 23.57 白川 諒一郎 (1) 鳴門渦潮高
3 23.63 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
4 23.85 南東 夕輝 (3) 小松島西高
5 24.00 谷澤 一輝 (1) 富岡東高
6 24.33 岩森 皓平 日亜化学
7 24.96 林 昇汰 (3) 徳島商業高
8 25.20 小谷 勇人 K.A.C

男子 200m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 田中 春紀 (4) 高知大
2 22.91 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮高
3 23.00 近藤 岳渡 (2) 名西高
4 23.06 田中 悠雅 (2) 洲本高
5 23.16 藤本 悠希 川崎重工
6 23.39 岡田 幸大 (1) 洲本高
7 23.70 森谷 拓巳 (1) 鳴門渦潮高
DNS 宮崎 泰希 (1) 鳴門高

男子 200m タイムレース6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 22.38 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮高
3 22.50 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮高
4 22.64 藤田 彪冴 (2) 洲本高
5 22.67 森川 駿 (1) 四国大
6 22.86 古井 理也 MMG
7 22.87 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
8 23.58 藤原 祐 (M2) 兵庫県立大学

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.93 +2.9 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 22.38 +2.9 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮高
3 22.49 +2.3 米田 翔太 (2) 城南高
4 22.50 +2.9 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮高
5 22.64 +2.9 藤田 彪冴 (2) 洲本高
6 22.67 +2.9 森川 駿 (1) 四国大
7 22.81 +1.4 田中 春紀 (4) 高知大
8 22.86 +2.9 古井 理也 MMG
9 22.87 +2.9 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
10 22.91 +1.4 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮高
11 23.00 +1.4 近藤 岳渡 (2) 名西高
12 23.04 +3.3 山下 慶太 (2) 城東高
13 23.06 +1.4 田中 悠雅 (2) 洲本高
14 23.16 +1.4 藤本 悠希 川崎重工
15 23.39 +1.4 岡田 幸大 (1) 洲本高
16 23.57 +3.3 白川 諒一郎 (1) 鳴門渦潮高
17 23.58 +2.9 藤原 祐 (M2) 兵庫県立大学
18 23.63 +3.3 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
19 23.70 +1.4 森谷 拓巳 (1) 鳴門渦潮高
20 23.82 +2.1 阿部 龍耶 (2) 小松島西高
21 23.85 +3.3 南東 夕輝 (3) 小松島西高
22 23.86 +2.3 髙木 亮祐 (2) 城東高
23 24.00 +3.3 谷澤 一輝 (1) 富岡東高
24 24.08 +2.5 山田 祐二 岡山陸協
25 24.13 +2.1 髙松 幸大 (1) 徳島市立高
26 24.18 +2.3 柏木 太斗 (2) 富岡東高
27 24.21 +2.3 塩田 晃大 (1) 徳島大
28 24.30 +2.1 松川 祐士 (2) 鳥取商高
29 24.33 +3.3 岩森 皓平 日亜化学
30 24.70 +2.5 手塚 天翔 (1) 名西高
31 24.88 +2.1 中松 友宏 TFKOBE
32 24.96 +3.3 林 昇汰 (3) 徳島商業高
33 24.97 +2.5 前田 将吾 (1) 徳島市立高
34 25.15 +2.1 三栖 伸一 (44) 徳島市陸協
35 25.20 +3.3 小谷 勇人 K.A.C
36 25.29 +2.5 浜田 康平 (1) 高知高
37 25.31 +2.5 石岡 樹 (1) 洲本高
38 25.56 +2.5 横山 僚 K.A.C
39 25.63 +2.5 工藤 桃成 神戸高専TFC
40 25.85 +2.3 福見 敦也 (1) 徳島文理高
41 26.30 +2.5 本浄 弘人 (2) 徳島科技高
42 26.45 +2.3 岸本 星南 (3) 小松島西高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 松原 悠斗 (2) 富岡東高
2 54.85 佐野 岳琉 (1) 徳島市立高
3 54.86 原田 レンゴ一之 (1) 富岡東高
4 54.95 髙橋 和貴 (1) 徳島市立高
5 57.76 岩佐 吏宮 (1) 城北高
6 59.57 東 大将 (2) 城東高
7 1:00.24 中島 優斗 (1) 八万中
8 1:03.30 日比生 壮太 (1) 大麻中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 大平 祐生 小松島市陸協
2 54.49 伊丹 航 (5) 阿南高専
3 58.25 山根 弘士 (1) 城ノ内高
4 1:00.16 江上 和輝 (2) 阿南高専高
5 1:01.58 森本 海斗 (2) 吉野中
DNS 麻植 一輝 鳴門市陸協
DNS 野口 佑大 (5) 阿南高専
DNS 森 琉生 (2) 阿南高専高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 谷澤 一輝 (1) 富岡東高
2 54.50 原 悠斗 (2) 城東高
3 55.35 谷脇 聖弥 (3) 八万中
4 55.38 川辺 涼太 (1) 徳島科技高
5 56.01 福家 春輝 (2) 城北高
6 56.01 水早 柊 (1) 富岡西高
7 56.15 二宮 結基 (2) 城北高
DNS 小森 竜宏 高知中央高校AC

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
2 53.38 合田 叶祈 (2) 鳴門高
3 53.49 松岡 出海 (2) 城南高
4 54.84 柏木 太斗 (2) 富岡東高
5 54.86 岩井 蓮 (4) 高知大
6 55.88 宮崎 泰希 (1) 鳴門高
7 56.39 中谷 一憲 (2) 徳島科技高
8 57.66 木村 祐暉 (1) 城北高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 濵 悠翔 (2) 徳島市立高
2 53.13 喜多 大将 (1) 鳴門渦潮高
3 53.53 川口 貴司 (4) 高知大
4 53.55 水野 稜 TFKOBE
5 53.78 上山 悠太 (2) 高知追手前高
DNS 丸吉 達也 K.A.C
DNS 藤本 湖太郎 (1) 徳島市立高
DNS 田中 巧 (3) 徳島大

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 NGR 渡辺 勇輝 (2) 鳴門高
2 50.89 福田 怜遠 (2) 名西高
3 50.96 藤田 彪冴 (2) 洲本高
4 51.19 藤本 悠希 川崎重工
5 51.26 寺本 陸 (4) 高知大
6 52.00 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
7 52.28 大村 教真 (2) 洲本高
8 52.95 堀 未来飛 (2) 淡路三原高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.78 NGR 渡辺 勇輝 (2) 鳴門高
2 50.89 福田 怜遠 (2) 名西高
3 50.96 藤田 彪冴 (2) 洲本高
4 51.19 藤本 悠希 川崎重工
5 51.26 寺本 陸 (4) 高知大
6 51.84 大平 祐生 小松島市陸協
7 52.00 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
8 52.28 大村 教真 (2) 洲本高
9 52.68 濵 悠翔 (2) 徳島市立高
10 52.95 堀 未来飛 (2) 淡路三原高
11 53.13 喜多 大将 (1) 鳴門渦潮高
12 53.20 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
13 53.38 合田 叶祈 (2) 鳴門高
14 53.49 松岡 出海 (2) 城南高
15 53.52 松原 悠斗 (2) 富岡東高
16 53.53 川口 貴司 (4) 高知大
17 53.55 水野 稜 TFKOBE
18 53.78 上山 悠太 (2) 高知追手前高
19 54.49 伊丹 航 (5) 阿南高専
20 54.50 谷澤 一輝 (1) 富岡東高
21 54.50 原 悠斗 (2) 城東高
22 54.84 柏木 太斗 (2) 富岡東高
23 54.85 佐野 岳琉 (1) 徳島市立高
24 54.86 原田 レンゴ一之 (1) 富岡東高
25 54.86 岩井 蓮 (4) 高知大
26 54.95 髙橋 和貴 (1) 徳島市立高
27 55.35 谷脇 聖弥 (3) 八万中
28 55.38 川辺 涼太 (1) 徳島科技高
29 55.88 宮崎 泰希 (1) 鳴門高
30 56.01 福家 春輝 (2) 城北高
31 56.01 水早 柊 (1) 富岡西高
32 56.15 二宮 結基 (2) 城北高
33 56.39 中谷 一憲 (2) 徳島科技高
34 57.66 木村 祐暉 (1) 城北高
35 57.76 岩佐 吏宮 (1) 城北高
36 58.25 山根 弘士 (1) 城ノ内高
37 59.57 東 大将 (2) 城東高
38 1:00.16 江上 和輝 (2) 阿南高専高
39 1:00.24 中島 優斗 (1) 八万中
40 1:01.58 森本 海斗 (2) 吉野中
41 1:03.30 日比生 壮太 (1) 大麻中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.46 村上文崇 (3) 富岡東中
2 2:14.47 桒原 辰光 (2) 阿南高専高
3 2:19.83 塚本 輝 (1) 城南高
4 2:19.89 松田 優汰 (2) 阿南高専高
5 2:19.96 奥村 流星 (2) 羽ノ浦中
6 2:21.35 柿原 拓弥 (1) 名西高
7 2:39.76 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.80 小山 悠太 (2) 富岡東高
2 2:14.12 山内 朋紀 (3) 徳島大
3 2:17.37 野口 智徳 (M3) 鳴教大
4 2:20.77 土取 直人 (1) 城南高
5 2:21.64 土肥 陸人 (2) 富岡西高
6 2:25.22 杉田 大翔 (2) 藍住中
7 2:27.49 家段 武蔵 (2) 海部高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.38 藤村 涼太 (1) 徳島科技高
2 2:07.36 溝内 将人 (2) 富岡東高
3 2:07.39 佐藤 祐介 (1) 城南高
4 2:08.60 新開 壮馬 (2) 徳島商業高
5 2:10.22 酒井 佑斗 (1) 城南高
6 2:11.34 松本 優希 (1) 名西高
7 2:12.75 渡辺 翔太 (2) 鳴門中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.97 片岡 佑太 K.A.C
2 2:02.04 松原 悠斗 (2) 富岡東高
3 2:02.36 坂部 新 (2) 鳴門高
4 2:03.19 吉成 聖 (3) 徳島商業高
5 2:06.69 福田 憲人 (3) 鳴門高
6 2:09.11 森内 拓磨 (3) 阿南高専高
DNS 田中 遼人 (3) 名西高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:00.97 片岡 佑太 K.A.C
2 2:02.04 松原 悠斗 (2) 富岡東高
3 2:02.36 坂部 新 (2) 鳴門高
4 2:03.19 吉成 聖 (3) 徳島商業高
5 2:03.46 村上文崇 (3) 富岡東中
6 2:05.38 藤村 涼太 (1) 徳島科技高
7 2:06.69 福田 憲人 (3) 鳴門高
8 2:07.36 溝内 将人 (2) 富岡東高
9 2:07.39 佐藤 祐介 (1) 城南高
10 2:08.60 新開 壮馬 (2) 徳島商業高
11 2:09.11 森内 拓磨 (3) 阿南高専高
12 2:10.22 酒井 佑斗 (1) 城南高
13 2:11.34 松本 優希 (1) 名西高
14 2:12.75 渡辺 翔太 (2) 鳴門中
15 2:13.80 小山 悠太 (2) 富岡東高
16 2:14.12 山内 朋紀 (3) 徳島大
17 2:14.47 桒原 辰光 (2) 阿南高専高
18 2:17.37 野口 智徳 (M3) 鳴教大
19 2:19.83 塚本 輝 (1) 城南高
20 2:19.89 松田 優汰 (2) 阿南高専高
21 2:19.96 奥村 流星 (2) 羽ノ浦中
22 2:20.77 土取 直人 (1) 城南高
23 2:21.35 柿原 拓弥 (1) 名西高
24 2:21.64 土肥 陸人 (2) 富岡西高
25 2:25.22 杉田 大翔 (2) 藍住中
26 2:27.49 家段 武蔵 (2) 海部高
27 2:39.76 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野中

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 貞光孝則 日本製鉄
2 17.70 北野 日々樹 (2) 徳島市立高
3 18.37 清井 春之 (1) 城南高
4 18.49 宮成 輝一 (1) 脇町高
5 19.54 上岡 暉和 (1) 阿南高専高
6 21.70 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 大野 嵩介 (1) 城南高
2 16.58 日比生 世輝 (1) 鳴門渦潮高
3 16.97 戸崎 翔太 (2) 城南高
4 16.98 石飛 李空 (1) 鳴門高
NM T6 栗本 絃希 (2) 徳島市立高
DNS 多田 幸生 (1) 鳴門渦潮高
DNS 吉本 磨生 (2) 阿南高専高

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 田中 春紀 (4) 高知大
2 15.22 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮高
3 15.24 秋山 大輔 TTF
4 15.37 阿木 健悟 TTF
5 15.69 栁井 佑太 (1) 高知追手前高
6 15.94 谷 哲志 (1) 名西高
7 16.08 横山 雄大 (1) 徳島大

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.91 +1.9 田中 春紀 (4) 高知大
2 15.22 +1.9 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮高
3 15.24 +1.9 秋山 大輔 TTF
4 15.37 +1.9 阿木 健悟 TTF
5 15.69 +1.9 栁井 佑太 (1) 高知追手前高
6 15.91 +0.2 貞光孝則 日本製鉄
7 15.94 +1.9 谷 哲志 (1) 名西高
8 16.08 +1.9 横山 雄大 (1) 徳島大
9 16.42 +3.4 大野 嵩介 (1) 城南高
10 16.58 +3.4 日比生 世輝 (1) 鳴門渦潮高
11 16.97 +3.4 戸崎 翔太 (2) 城南高
12 16.98 +3.4 石飛 李空 (1) 鳴門高
13 17.70 +0.2 北野 日々樹 (2) 徳島市立高
14 18.37 +0.2 清井 春之 (1) 城南高
15 18.49 +0.2 宮成 輝一 (1) 脇町高
16 19.54 +0.2 上岡 暉和 (1) 阿南高専高
17 21.70 +0.2 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.57 勝野 隼 (2) 城ノ内高
2 1:01.13 尾上泰士 愛媛SS
3 1:03.66 藤本 凌久 (2) 城南高
4 1:06.46 北野 日々樹 (2) 徳島市立高
5 1:10.39 尾田 雅旺 (2) 脇町高
6 1:12.84 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 NGR 石田 裕介 日立産機
2 56.50 谷口 誠嵩 TTF
3 56.87 水野 稜 TFKOBE
4 1:01.43 松岡 出海 (2) 城南高
5 1:02.27 髙木 智弥 (2) 海部高
6 1:03.63 小谷 勇人 K.A.C

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.33 NGR 石田 裕介 日立産機
2 56.50 谷口 誠嵩 TTF
3 56.87 水野 稜 TFKOBE
4 59.57 勝野 隼 (2) 城ノ内高
5 1:01.13 尾上泰士 愛媛SS
6 1:01.43 松岡 出海 (2) 城南高
7 1:02.27 髙木 智弥 (2) 海部高
8 1:03.63 小谷 勇人 K.A.C
9 1:03.66 藤本 凌久 (2) 城南高
10 1:06.46 北野 日々樹 (2) 徳島市立高
11 1:10.39 尾田 雅旺 (2) 脇町高
12 1:12.84 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 中谷 一憲 (2)
重成 快靖 (2)
相原 心 (2)
川辺 涼太 (1)
徳島科技高A
2 46.17 横手 瞳万 (2)
水早 柊 (1)
西浦 巧人 (1)
多田 悠都 (2)
富岡西高
3 46.80 西田 健彰 (3)
林 昇汰 (3)
吉本 大河 (3)
吉成 聖 (3)
徳島商業高
4 47.58 本浄 弘人 (2)
米田 優樹 (1)
吉田 壮佑 (1)
松田 拓真 (2)
徳島科技高B
5 47.85 木村 祐暉 (1)
岩佐 吏宮 (1)
馬渕 大和 (1)
綾野 蒼士 (1)
城北高
6 48.71 田中 勇丞 (2)
宮成 輝一 (1)
山内 一輝 (2)
尾田 雅旺 (2)
脇町高
DNS


阿南高専高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 和田 亜慧 (1)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
大野 嵩介 (1)
城南高
2 43.04 久保井 颯 (1)
居村 宣孝 (2)
大村 優斗 (3)
松本 優輝 (2)
鳴門渦潮高A
3 43.12 岩本 一馬 (1)
山下 龍一 (2)
福田 怜遠 (2)
近藤 岳渡 (2)
名西高
4 43.39 古賀幹也 (4)
田中健太 (4)
武林仁 (4)
足達一馬 (4)
関学大
5 43.43 白川 諒一郎 (1)
阿部 太揮 (2)
山下 雄紀 (2)
北島 夏風 (3)
鳴門渦潮高B
6 43.52 吉田 侑平
越野 友貴
木内 良樹
松本 海斗
TTF
7 43.70 藤江 昂史 (2)
田中 悠雅 (2)
藤田 彪冴 (2)
岡田 幸大 (1)
洲本高
8 44.96 藤見 蒼輝 (2)
山下 慶太 (2)
髙木 亮祐 (2)
坂田 翔梧 (1)
城東高
9 57.41 勝野 隼 (2)
多田 光太朗 (2)
吉川 奏真 (1)
若井 俊輔 (2)
城ノ内高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.38 和田 亜慧 (1)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
大野 嵩介 (1)
城南高
2 43.04 久保井 颯 (1)
居村 宣孝 (2)
大村 優斗 (3)
松本 優輝 (2)
鳴門渦潮高A
3 43.12 岩本 一馬 (1)
山下 龍一 (2)
福田 怜遠 (2)
近藤 岳渡 (2)
名西高
4 43.39 古賀幹也 (4)
田中健太 (4)
武林仁 (4)
足達一馬 (4)
関学大
5 43.43 白川 諒一郎 (1)
阿部 太揮 (2)
山下 雄紀 (2)
北島 夏風 (3)
鳴門渦潮高B
6 43.52 吉田 侑平
越野 友貴
木内 良樹
松本 海斗
TTF
7 43.70 藤江 昂史 (2)
田中 悠雅 (2)
藤田 彪冴 (2)
岡田 幸大 (1)
洲本高
8 44.96 藤見 蒼輝 (2)
山下 慶太 (2)
髙木 亮祐 (2)
坂田 翔梧 (1)
城東高
9 45.43 中谷 一憲 (2)
重成 快靖 (2)
相原 心 (2)
川辺 涼太 (1)
徳島科技高A
10 46.17 横手 瞳万 (2)
水早 柊 (1)
西浦 巧人 (1)
多田 悠都 (2)
富岡西高
11 46.80 西田 健彰 (3)
林 昇汰 (3)
吉本 大河 (3)
吉成 聖 (3)
徳島商業高
12 47.58 本浄 弘人 (2)
米田 優樹 (1)
吉田 壮佑 (1)
松田 拓真 (2)
徳島科技高B
13 47.85 木村 祐暉 (1)
岩佐 吏宮 (1)
馬渕 大和 (1)
綾野 蒼士 (1)
城北高
14 48.71 田中 勇丞 (2)
宮成 輝一 (1)
山内 一輝 (2)
尾田 雅旺 (2)
脇町高
15 57.41 勝野 隼 (2)
多田 光太朗 (2)
吉川 奏真 (1)
若井 俊輔 (2)
城ノ内高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 大前 雄三 (1) 阿南高専高
2 1m80 岩佐 隼東 (2) 阿南高専高
3 1m75 日比生 世輝 (1) 鳴門渦潮高
4 1m70 髙橋 和貴 (1) 徳島市立高
5 1m70 森 麗央 (1) 阿南高専高
6 1m65 貝出 智亮 (1) 城南高
7 1m65 小林 龍正 (1) 伊野商業高
8 1m65 相原 心 (2) 徳島科技高
9 1m60 松田 拓洋 (1) 名西高
10 1m50 岡田 航暉 (1) 鳴門高
11 1m45 玉有 祐太 (1) 鳴門高
NM 清井 春之 (1) 城南高
DNS 川西 寿弥 (1) 四国大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 NGR 浅野 喜洋 鳩印G&T
2 4m10 井内 駿冶 (2) 城南高
3 3m80 桑田 知輝 TTF
4 3m70 東野 誠 日亜化学
5 3m20 戸崎 雅史 徳島銀行
6 2m80 安岡 亜唯斗 (1) 伊野商業高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m68 +0.9 NGR 足達一馬 (4) 関学大
2 6m90 +1.5 北島 夏風 (3) 鳴門渦潮高
3 6m90 +1.1 久保井 颯 (1) 鳴門渦潮高
4 6m89 +1.7 田中健太 (4) 関学大
5 6m66 +1.1 谷 亮磨 (5) 阿南高専
6 6m61 +2.1 木内 脩太 (2) 城北高
7 6m60 +0.5 加納 楓斗 高知陸協
8 6m55 +1.5 貞光孝則 日本製鉄
9 6m30 +2.0 木内 良樹 TTF
10 6m25 +1.8 坂田 翔梧 (1) 城東高
11 6m17 +0.6 阿部 太揮 (2) 鳴門渦潮高
12 6m04 +2.3 賀 圭右 (2) 津名高
13 6m01 +2.2 伊丹 航 (5) 阿南高専
14 5m92 +0.4 松田 拓真 (2) 徳島科技高
15 5m89 +1.6 小西 篤史 (1) 富岡東高
16 5m69 +0.8 矢野 湧星 (1) 城西高
17 5m62 +0.9 柴峠 佑樹 (2) 洲本高
18 5m59 +0.2 山崎 晴志郎 (1) 津名高
19 5m58 +2.0 八田 将希 (3) 徳島科技高
20 5m56 +1.4 草津 心基 (1) 城南高
21 5m48 +1.5 西浦 巧人 (1) 富岡西高
22 5m35 +0.4 下鶴 響 (1) 洲本高
23 4m95 -1.1 新崎 奨介 (1) 洲本高
24 4m79 +1.9 小林 祐己 (1) 城南高
25 4m47 +0.8 田中 勇丞 (2) 脇町高
26 4m43 +0.5 高橋 愛一郎 (2) 阿南高専高
NM 大屋敷 官世 (1) 鳴門高
NM 福田 悠輝 MESSIAS.T.C
DNS 川西 寿弥 (1) 四国大
DNS 伊坂 孟紘 徳島銀行
DNS 中川 遼平 高知陸協

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m52 +0.1 北島 夏風 (3) 鳴門渦潮高
2 14m34 +0.0 宮尾 真仁 (3) 烏帽子中
3 14m00 +1.2 谷 亮磨 (5) 阿南高専
4 13m59 +1.6 海道 藍真 (1) 津名高
5 13m46 +1.1 木内 脩太 (2) 城北高
6 13m39 +0.0 釣井 英人 (2) 徳島市立高
7 12m92 +1.1 寒川 智有 (2) 富岡東高
8 12m87 +0.6 中島 一喜 (3) 竜が台中
9 12m30 +0.2 奥野 斗真 (2) 洲本高
10 12m05 +0.4 河井 大夢 (2) 吉野中
11 12m04 +0.4 貝出 智亮 (1) 城南高
12 11m79 +1.5 幸泉 叶太 (3) 八万中
13 11m55 +1.3 山内 一輝 (2) 脇町高
14 9m78 +1.0 吉本 光佑 (2) 加茂名中
NM 下鶴 響 (1) 洲本高
NM 草津 心基 (1) 城南高
DNS 高橋 愛一郎 (2) 阿南高専高
DNS 尾崎 光 (2) 鳥取商高
DNS 小西 篤史 (1) 富岡東高
DNS 中川 遼平 高知陸協

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m17 藤田 駿介 (2) 四国大
DNS 坂野 翔哉 (2) 阿南高専高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m06 仁子 晃希 (2) 生光学園高
2 13m14 長瀨 智哉 (1) 生光学園高
3 13m13 坂野 翔哉 (2) 阿南高専高
4 11m22 門脇 優 (1) 高知追手前高
5 11m00 日下 大和 (1) 徳島科技高
6 8m36 竹内 海人 (1) 鳴門渦潮高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m36 三田 穂貴 (1) 四国大
2 36m51 中西 竜也 (1) 四国大
3 34m32 麻植 一輝 鳴門市陸協
4 32m32 小川 浩平 (M2) 鳴教大

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m50 長瀨 優作 (3) 生光学園高
2 44m18 小宮路 大隼 (1) 生光学園高
3 34m81 杉山 嘉紀 (2) 津名高
4 33m25 門脇 優 (1) 高知追手前高
5 30m14 中尾 拓人 (1) 城ノ内高
6 26m69 日下 大和 (1) 徳島科技高
7 24m13 岩花 準也 (3) 徳島科技高
8 19m52 真武 正伍 (2) 城南高
9 18m76 住友 洸太 (1) 脇町高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m17 NGR 藤田 駿介 (2) 四国大
2 31m94 森口 幸輝 (4) 高知大
3 26m36 小川 浩平 (M2) 鳴教大

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m92 喜多 翼 (1) 生光学園高
2 28m77 藤原 朋樹 (1) 脇町高
3 27m41 山本 千輝 (2) 洲本高
DNS 吉田 匠 (1) 生光学園高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m31 NGR 麻植 一輝 鳴門市陸協
2 49m71 宮崎 奎吾 (2) 洲本高
3 49m62 森下 達矢 (M2) 兵庫県立大学
4 48m68 松田 照平 TTF
5 46m52 有井 友哉 (2) 徳島大
6 45m43 足達 翔磨 (2) 海部高
7 41m60 中西 竜也 (1) 四国大
8 40m42 魚井 敬介 (2) 城ノ内高
9 36m13 小林 祐己 (1) 城南高
10 34m49 真武 正伍 (2) 城南高
11 32m40 篠原 優太 (1) 脇町高
12 27m51 中尾 拓人 (1) 城ノ内高
13 20m86 住友 洸太 (1) 脇町高
DNS 岸本 星南 (3) 小松島西高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 安保 祐希 (3) 兵庫中
2 12.61 笠原 行広 (2) 八万中
3 12.77 村田 康成 (2) 板野中
4 12.87 三原 直樹 (2) 藍住東中
5 13.90 辻村 智志 (2) 北島中
6 13.96 井上 佑麻 (1) 大麻中
7 14.21 飯田 光 (1) 阿南中
8 15.79 船下 遙久 (1) 加茂名中
9 16.28 リスカ 春樹 (1) 徳島中

男子中学 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 森 礼一 (2) 板野中
2 12.62 斉藤 正真 (2) 藍住東中
3 13.25 住友 望夢 (3) 城ノ内中
4 13.43 青木大知 (1) 徳島文理中
5 14.37 姫野 叶羽 (1) 北島中
6 14.45 小西 修司 (1) 羽ノ浦中
7 16.43 大和 光敬 (1) 鳴門市第二中
DNS 宮崎 恵佑 (1) 北島中
DNS 横畑 輝瑠 (3) 鳴門中

男子中学 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 安永 隼人 (3) 城西中
2 12.28 青山 昇平 (2) 上野中
3 12.62 鈴木 来嘉 (1) 城東中
4 13.16 斎藤 生希 (1) 上板中
5 13.63 松岡 隼杜 (2) 城東中
6 14.39 吉田 真大 (2) 上板中
7 14.45 増田 隼也 (1) 羽ノ浦中
8 15.43 大東 香槻 (2) 阿南中
9 15.54 中野 巧巳 (1) 藍住中

男子中学 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 仁木 悠人 (3) 北島中
2 12.60 京田 大輝 (2) 板野中
3 12.69 原田史音 (2) 徳島文理中
4 13.28 山田 魁人 (1) 藍住中
5 13.63 福井 啓介 (2) 城東中
6 13.66 山口 春平 (2) 藍住東中
7 14.12 平尾 浩太郎 (1) 八万中
8 14.44 山西 永人 (1) 藍住中
DNS 佐藤 蒼空 (2) 富岡東中

男子中学 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 宮尾 真仁 (3) 烏帽子中
2 12.65 長崎 次朗 (2) 板野中
3 13.03 武田 一希 (2) 板野中
4 13.64 新宅 恭平 (1) 藍住中
5 13.85 廣尾 光春 (3) 貞光中
6 14.36 森本 駿輔 (1) 北島中
7 15.46 三好 遼大 (1) 北島中
8 17.87 寺岡 嶺 (1) 北島中
DNS 木内健人 (1) 徳島文理中

男子中学 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 中原 將道 (2) 阿南中
2 12.59 鳥居 巧叶 (2) 加茂名中
3 12.80 露口 智理 (1) 富岡東中
4 13.29 前田 楓也 (2) 藍住東中
5 13.67 楠瀬 健太 (2) 富田中
6 13.70 野林宗磨 (1) 徳島文理中
7 14.62 吉田 蒼徠 (2) 藍住東中
8 14.67 岡島 葵 (2) 貞光陸上
9 17.71 岡島 聖 (2) 貞光陸上

男子中学 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 谷 一輝 (2) 押部谷中
2 12.41 林 直弥 (2) 藍住東中
3 12.68 中野 陽仁 (1) 城ノ内中
4 13.59 仁木 春瑛 (1) 富岡東中
5 13.60 佐藤 瑠翔 (2) 藍住中
6 14.28 日下 獅子 (1) 北島中
7 14.63 上安 秋晴 (1) 藍住中
8 14.66 古川 凌大 (1) 藍住東中
9 16.26 島田 悠平 (1) 北島中

男子中学 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 光畑 心太郎 (3) 阿南中
2 12.65 髙倉 翔斗 (1) 鳴門中
3 13.11 大磯 和真 (2) 富岡東中
4 13.16 三宅 創太 (1) 徳島中
5 14.52 井藤 洸遥 (1) 加茂名中
6 14.66 一本木 誠 (1) 北島中
7 15.67 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦中
DNS 川田 直久 (2) 羽ノ浦中
DNS 柴田 優斗 (2) 鳴門市第二中

男子中学 100m 予選9組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 石川 泰山 (3) 国府中
2 12.27 郡 尚樹 (2) 徳島中
3 12.65 岡田 慎之介 (1) 城ノ内中
4 13.46 久米川 大気 (1) 石井中
5 13.82 大寺 七聖 (2) 不動中
6 14.18 藤田 景麒 (2) 不動中
7 14.62 福本 千里 (1) 阿南中
DNS 岡部 貫悟 (1) 不動中
DNS 河埜 大夢 (1) 石井中

男子中学 100m 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 三好 弘軌 (3) 城ノ内中
2 12.27 伊藤 鯨太 (2) 国府中
3 12.73 濱田 凌輔 (1) 八万中
4 12.78 林 亮毅 (2) 鳴門市第二中
5 12.89 高松 大志 (2) 徳島中
6 14.51 大石 遥斗 (1) 北島中
7 15.36 原 朝陽 (1) 北島中
DNS 島村 亮寛 (3) 城ノ内中
DNS 浅野 裕哉 (1) 阿南中

男子中学 100m 予選11組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 熊澤 悠馬 (2) 板野中
2 12.97 千頭 琳 (2) 富田中
3 13.24 栗林 淳也 (1) 国府中
4 13.36 羽藤 進太 (2) 加茂名中
5 13.73 杉本 康太郎 (1) 富岡東中
6 14.54 中西 マーティー健 (1) 城東中
7 14.59 髙野 大作 (2) 藍住東中
DQ FS 岡本 康希 (2) 加茂名中
DNS 笹山 煌紀 (1) 北島中

男子中学 100m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 近藤 駿成 (2) 城ノ内中
2 12.50 松岡 朋生 (2) 徳島中
3 12.96 猪井 亮 (2) 加茂名中
4 13.24 萩野 智洋 (1) 阿南中
5 13.54 大瀧 和 (2) 富田中
6 13.83 結城 匠輝 (1) 高知中
7 13.85 板東 知希 (1) 板野中
8 14.11 渡辺 頼羅 (2) 鳴門市第二中
9 15.15 杉本 宗宣 (1) 加茂名中

男子中学 100m 予選13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 棚次大海 (3) 徳島文理中
2 12.64 木村 龍之介 (2) 石井中
3 12.68 犬飼 命尊 (2) 上野中
4 13.21 金山 春翔 (1) 石井中
5 14.06 石本 直輝 (1) 城東中
6 14.65 鈴木 陸斗 (1) 阿南中
7 15.65 伊沢信人 (1) 徳島文理中
DNS 佐藤 敬太 (2) 城東中

男子中学 100m 予選14組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 阿部 柊太 (3) 板野中
2 12.48 加藤 陽大 (2) 吉野中
3 12.82 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦中
4 13.32 桑野 隼人 (1) 阿南中
5 13.38 福井 倖之介 (1) 椿町中
6 13.97 久米 怜太 (1) 阿南中
7 15.62 平山 滉大 (1) 北島中
DNS 村澤 力 (1) 北島中

男子中学 100m 予選15組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 朝川 恵達 (2) 阿南中
2 12.29 大﨑 結也 (2) 高知中
3 12.79 横石 優太郎 (2) 徳島中
4 13.16 松崎 晃侑 (2) 富岡東中
5 13.17 井上 修二 (1) 藍住東中
6 13.85 上西 康太 (1) 藍住東中
DNS 坂本 涼輔 (1) 富岡東中
DNS 志和 将吾 (1) 徳島中

男子中学 100m 予選16組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二中
2 12.15 長坂 周一 (2) 上野中
3 12.16 樋口 慎翔 (3) 北島中
4 13.13 濱田 純太 (2) 国府中
5 14.13 山城 友樹 (2) 加茂名中
6 14.69 松内 優斗 (1) 羽ノ浦中
7 15.75 濱口 翔 (1) 鳴門市第二中
DNS 岡田 翔陽 (2) 国府中

男子中学 100m 予選17組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 東 恭巧 (2) 阿南中
2 12.27 中川 英飛 (3) 城ノ内中
3 13.12 喜多 研太 (2) 加茂名中
4 13.39 西角 凌 (2) 徳島中
5 13.76 椎野 大地 (1) 北島中
6 14.18 藤井 俊太朗 (2) 城東中
7 14.76 明星 圭哉 (1) 北島中
8 15.43 丸山 凉世 (1) 不動中

男子中学 100m 予選18組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 銭谷賢悟 (3) 徳島文理中
2 12.60 上田 康生 (2) 石見中
3 12.94 飯山 健太郎 (1) 城ノ内中
4 13.39 竹原 幸壱 (1) 貞光中
5 13.55 豊川 獅童 (2) 阿南中
6 13.68 神戸 一誠 (1) 藍住中
7 15.21 森本 朝登 (1) 阿南中
DNS 佐田 公平 (1) 藍住東中

男子中学 100m 予選19組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 武市 優哉 (1) 北島中
2 12.27 平島 翔太 (3) 国府中
3 12.63 岡田 朗秀 (1) 吉野中
4 12.86 中岸 奏登 (2) 藍住東中
5 13.72 児島 健太 (1) 藍住中
6 13.99 三石 悠太 (1) 鳴門市第二中
7 14.09 城野 慈尚 (2) 貞光中
8 14.58 夏木 亮凪 (1) 高浦中

男子中学 100m 予選20組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 三石 健鼓 (3) 城ノ内中
2 12.38 藤川 直太郎 (3) 貞光陸上
3 12.42 中村 龍青 (1) 阿南中
4 12.97 西谷 匠生 (1) 城ノ内中
5 13.84 松家 直人 (1) 徳島中
6 13.98 丹崎 雄太郞 (1) 板野中
7 14.61 田村 洛人 (1) 北島中
8 14.92 山崎 隼 (1) 藍住中

男子中学 100m 予選21組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 福田 壮真 (3) 牟岐中
2 12.24 荒川 来兎 (2) 鳴門中
3 12.92 高橋 拓海 (2) 国府中
4 13.10 鴻野 壮志 (1) 国府中
5 13.25 浅野 俊亮 (3) 阿南中
6 13.58 井上 翔太 (1) 板野中
7 14.49 西岡 勇人 (1) 城東中
8 14.63 森次 陽大 (1) 加茂名中

男子中学 100m 予選22組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 小川 昂太朗 (2) 上野中
2 12.62 高田 光 (2) 藍住東中
3 13.00 入口 陽介 (1) 吉野中
4 13.25 阿部 凌太 (2) 国府中
5 13.61 多賀原 慎 (1) 北島中
6 13.62 松浦 颯斗 (1) 北島中
7 14.75 岩崎 真聖 (1) 北島中
8 15.12 千代田 十希 (1) 北島中

男子中学 100m 予選23組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 豊田 一樹 (2) 城ノ内中
2 12.37 井内 康介 (2) 富岡東中
3 12.79 泉 壮馬 (2) 国府中
4 12.98 奈須野克海 (2) 城東中
5 13.95 奥本 瑛翔 (2) 城東中
6 14.47 須戸 悠世 (2) 北島中
7 14.56 井上 惺太 (1) 羽ノ浦中
8 14.93 武澤 遼河 (1) 北島中

男子中学 100m 予選24組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 大屋 輝空 (2) 城西中
2 12.36 髙橋 慧至 (2) 城ノ内中
3 12.72 佐光 隼輔 (2) 城東中
4 13.47 井川 友誠 (2) 貞光陸上
5 13.48 赤澤 遼 (2) 北島中
6 14.02 後東和成 (1) 徳島文理中
7 15.04 佐藤 旬 (1) 加茂名中
DQ FS 六田 朝陽 (1) 城東中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 仁木 悠人 (3) 北島中
2 11.17 安保 祐希 (3) 兵庫中
3 11.37 安永 隼人 (3) 城西中
4 11.44 宮尾 真仁 (3) 烏帽子中
5 11.48 谷 一輝 (2) 押部谷中
6 11.57 石川 泰山 (3) 国府中
7 11.62 光畑 心太郎 (3) 阿南中
8 11.89 阿部 柊太 (3) 板野中

男子中学 100m B決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 中原 將道 (2) 阿南中
2 11.71 三好 弘軌 (3) 城ノ内中
3 11.84 朝川 恵達 (2) 阿南中
4 11.90 棚次大海 (3) 徳島文理中
5 11.98 東 恭巧 (2) 阿南中
6 12.15 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二中
7 12.23 大屋 輝空 (2) 城西中
8 12.29 小川 昂太朗 (2) 上野中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 中川 英飛 (3) 城ノ内中
2 26.99 前田 楓也 (2) 藍住東中
3 27.49 尾形 颯汰 (2) 城西中
4 27.70 山口 春平 (2) 藍住東中
5 28.15 楠瀬 健太 (2) 富田中
6 28.90 森本 駿輔 (1) 北島中
7 29.28 日下 獅子 (1) 北島中
8 30.57 古川 凌大 (1) 藍住東中

男子中学 200m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.05 多賀原 慎 (1) 北島中
2 29.60 大石 遥斗 (1) 北島中
3 29.77 井上 惺太 (1) 羽ノ浦中
4 29.97 増田 隼也 (1) 羽ノ浦中
DNS 村澤 力 (1) 北島中
DNS 大磯 和真 (2) 富岡東中
DNS 井内 康介 (2) 富岡東中
DNS 露口 智理 (1) 富岡東中

男子中学 200m タイムレース3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 松岡 隼杜 (2) 城東中
2 28.73 板東 知希 (1) 板野中
3 28.92 石本 直輝 (1) 城東中
4 29.30 松家 直人 (1) 徳島中
5 29.49 藤井 俊太朗 (2) 城東中
6 29.93 小西 修司 (1) 羽ノ浦中
6 29.93 松内 優斗 (1) 羽ノ浦中
DNS 中島 煌蓮 (1) 阿南中

男子中学 200m タイムレース4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 竹原 幸壱 (1) 貞光中
2 28.00 髙木 瑛冬 (2) 三加茂中
3 28.01 松浦 颯斗 (1) 北島中
4 28.08 椎野 大地 (1) 北島中
5 28.28 瀧上 凌 (2) 阿南中
6 28.58 久米 怜太 (1) 阿南中
DNS 寺田 朔 (2) 三加茂中
DNS 佐藤 敬太 (2) 城東中

男子中学 200m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 武田 一希 (2) 板野中
2 26.68 横石 優太郎 (2) 徳島中
3 26.95 西谷 匠生 (1) 城ノ内中
4 26.95 鈴木 来嘉 (1) 城東中
5 26.95 松本 拓也 (2) 城西中
6 27.12 廣海 敦也 (1) 徳島中
7 27.78 三宅 創太 (1) 徳島中
8 28.12 福井 啓介 (2) 城東中

男子中学 200m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 笠原 行広 (2) 八万中
2 26.56 前田 真一郎 (2) 城西中
3 26.58 大﨑 佑真 (2) 城西中
4 26.62 佐子 開至 (2) 城西中
5 27.01 飯山 健太郎 (1) 城ノ内中
6 27.08 泉 壮馬 (2) 国府中
7 27.17 佐光 隼輔 (2) 城東中
8 27.18 奈須野克海 (2) 城東中

男子中学 200m タイムレース7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 長坂 周一 (2) 上野中
2 25.17 豊田 一樹 (2) 城ノ内中
3 25.39 伊藤 鯨太 (2) 国府中
4 25.65 日浦 庵 (2) 北島中
5 26.16 中野 陽仁 (1) 城ノ内中
6 26.22 岡田 慎之介 (1) 城ノ内中
7 26.80 濱田 純太 (2) 国府中
8 26.88 銭谷賢悟 (3) 徳島文理中
DNS 藤川 直太郎 (3) 貞光陸上

男子中学 200m タイムレース8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二中
2 24.62 樋口 慎翔 (3) 北島中
3 24.84 渡辺 翔太 (2) 鳴門中
4 24.85 近藤 駿成 (2) 城ノ内中
5 24.95 林 直弥 (2) 藍住東中
6 25.18 平島 翔太 (3) 国府中
7 25.38 荒川 来兎 (2) 鳴門中
8 25.71 斉藤 正真 (2) 藍住東中
9 26.37 郡 尚樹 (2) 徳島中

男子中学 200m タイムレース9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 安保 祐希 (3) 兵庫中
2 23.13 仁木 悠人 (3) 北島中
3 23.18 谷 一輝 (2) 押部谷中
4 23.85 中原 將道 (2) 阿南中
5 23.88 石川 泰山 (3) 国府中
6 24.37 三好 弘軌 (3) 城ノ内中
7 25.22 小川 昂太朗 (2) 上野中
DNS 阿部 柊太 (3) 板野中
DNS 横畑 輝瑠 (3) 鳴門中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.71 +2.6 安保 祐希 (3) 兵庫中
2 23.13 +2.6 仁木 悠人 (3) 北島中
3 23.18 +2.6 谷 一輝 (2) 押部谷中
4 23.85 +2.6 中原 將道 (2) 阿南中
5 23.88 +2.6 石川 泰山 (3) 国府中
6 24.37 +2.6 三好 弘軌 (3) 城ノ内中
7 24.38 +0.3 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二中
8 24.62 +0.3 樋口 慎翔 (3) 北島中
9 24.84 +0.3 渡辺 翔太 (2) 鳴門中
10 24.85 +0.3 近藤 駿成 (2) 城ノ内中
11 24.95 +0.3 林 直弥 (2) 藍住東中
12 24.96 +1.0 中川 英飛 (3) 城ノ内中
13 25.00 +3.0 長坂 周一 (2) 上野中
14 25.17 +3.0 豊田 一樹 (2) 城ノ内中
15 25.18 +0.3 平島 翔太 (3) 国府中
16 25.22 +2.6 小川 昂太朗 (2) 上野中
17 25.38 +0.3 荒川 来兎 (2) 鳴門中
18 25.39 +3.0 伊藤 鯨太 (2) 国府中
19 25.65 +3.0 日浦 庵 (2) 北島中
20 25.71 +0.3 斉藤 正真 (2) 藍住東中
21 25.86 +1.2 笠原 行広 (2) 八万中
22 26.16 +3.0 中野 陽仁 (1) 城ノ内中
23 26.22 +3.0 岡田 慎之介 (1) 城ノ内中
24 26.31 +2.3 武田 一希 (2) 板野中
25 26.37 +0.3 郡 尚樹 (2) 徳島中
26 26.56 +1.2 前田 真一郎 (2) 城西中
27 26.58 +1.2 大﨑 佑真 (2) 城西中
28 26.62 +1.2 佐子 開至 (2) 城西中
29 26.68 +2.3 横石 優太郎 (2) 徳島中
30 26.80 +3.0 濱田 純太 (2) 国府中
31 26.88 +3.0 銭谷賢悟 (3) 徳島文理中
32 26.95 +2.3 西谷 匠生 (1) 城ノ内中
33 26.95 +2.3 鈴木 来嘉 (1) 城東中
34 26.95 +2.3 松本 拓也 (2) 城西中
35 26.99 +1.0 前田 楓也 (2) 藍住東中
36 27.01 +1.2 飯山 健太郎 (1) 城ノ内中
37 27.08 +1.2 泉 壮馬 (2) 国府中
38 27.12 +2.3 廣海 敦也 (1) 徳島中
39 27.17 +1.2 佐光 隼輔 (2) 城東中
40 27.18 +1.2 奈須野克海 (2) 城東中
41 27.27 +2.7 竹原 幸壱 (1) 貞光中
42 27.49 +1.0 尾形 颯汰 (2) 城西中
43 27.70 +1.0 山口 春平 (2) 藍住東中
44 27.78 +2.3 三宅 創太 (1) 徳島中
45 28.00 +2.7 髙木 瑛冬 (2) 三加茂中
46 28.01 +2.7 松浦 颯斗 (1) 北島中
47 28.06 +3.9 松岡 隼杜 (2) 城東中
48 28.08 +2.7 椎野 大地 (1) 北島中
49 28.12 +2.3 福井 啓介 (2) 城東中
50 28.15 +1.0 楠瀬 健太 (2) 富田中
51 28.28 +2.7 瀧上 凌 (2) 阿南中
52 28.58 +2.7 久米 怜太 (1) 阿南中
53 28.73 +3.9 板東 知希 (1) 板野中
54 28.90 +1.0 森本 駿輔 (1) 北島中
55 28.92 +3.9 石本 直輝 (1) 城東中
56 29.05 +2.5 多賀原 慎 (1) 北島中
57 29.28 +1.0 日下 獅子 (1) 北島中
58 29.30 +3.9 松家 直人 (1) 徳島中
59 29.49 +3.9 藤井 俊太朗 (2) 城東中
60 29.60 +2.5 大石 遥斗 (1) 北島中
61 29.77 +2.5 井上 惺太 (1) 羽ノ浦中
62 29.93 +3.9 小西 修司 (1) 羽ノ浦中
62 29.93 +3.9 松内 優斗 (1) 羽ノ浦中
64 29.97 +2.5 増田 隼也 (1) 羽ノ浦中
65 30.57 +1.0 古川 凌大 (1) 藍住東中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 中島 一喜 (3) 竜が台中
2 17.49 上田 康生 (2) 石見中
3 18.27 青山 昇平 (2) 上野中
4 18.39 長崎 次朗 (2) 板野中
5 19.62 京田 大輝 (2) 板野中
DQ T6 髙橋 慧至 (2) 城ノ内中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 幸泉 叶太 (3)
谷脇 聖弥 (3)
中島 優斗 (1)
笠原 行広 (2)
八万中
2 49.36 大磯 和真 (2)
露口 智理 (1)
松崎 晃侑 (2)
井内 康介 (2)
富岡東中
3 49.39 森 礼一 (2)
長崎 次朗 (2)
京田 大輝 (2)
村田 康成 (2)
板野中
4 49.62 飯山 健太郎 (1)
中野 陽仁 (1)
西谷 匠生 (1)
岡田 慎之介 (1)
城ノ内中C
5 50.35 髙橋 慧至 (2)
豊田 一樹 (2)
住友 望夢 (3)
櫻井 旺歩 (1)
城ノ内中B
DQ R3 佐光 隼輔 (2)
奈須野克海 (2)
松岡 隼杜 (2)
鈴木 来嘉 (1)
城東中
DNS


石井中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.69 佐子 開至 (2)
安永 隼人 (3)
大﨑 佑真 (2)
大屋 輝空 (2)
城西中
2 48.31 栗林 淳也 (1)
石川 泰山 (3)
鴻野 壮志 (1)
平島 翔太 (3)
国府中B
3 49.52 泉 壮馬 (2)
高橋 拓海 (2)
濱田 純太 (2)
伊藤 鯨太 (2)
国府中A
4 52.67 新宅 恭平 (1)
山田 魁人 (1)
神戸 一誠 (1)
山西 永人 (1)
藍住中
5 53.38 高松 大志 (2)
西角 凌 (2)
松家 直人 (1)
三宅 創太 (1)
徳島中B
6 56.56 野林宗磨 (1)
青木大知 (1)
後東和成 (1)
伊沢信人 (1)
徳島文理中
DQ R2 日浦 庵 (2)
武市 優哉 (1)
椎野 大地 (1)
松浦 颯斗 (1)
北島中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.25 三石 健鼓 (3)
近藤 駿成 (2)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内中A
2 46.96 朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
東 恭巧 (2)
中村 龍青 (1)
阿南中
3 47.95 長坂 周一 (2)
青山 昇平 (2)
犬飼 命尊 (2)
小川 昂太朗 (2)
上野中
4 48.69 廣海 敦也 (1)
松岡 朋生 (2)
横石 優太郎 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島中A
5 49.01 高田 光 (2)
斉藤 正真 (2)
三原 直樹 (2)
林 直弥 (2)
藍住東中
6 50.07 鳥居 巧叶 (2)
吉本 光佑 (2)
猪井 亮 (2)
岡本 康希 (2)
加茂名中
7 50.22 岡田 朗秀 (1)
加藤 陽大 (2)
入口 陽介 (1)
森本 海斗 (2)
吉野中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.25 三石 健鼓 (3)
近藤 駿成 (2)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内中A
2 46.96 朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
東 恭巧 (2)
中村 龍青 (1)
阿南中
3 47.69 佐子 開至 (2)
安永 隼人 (3)
大﨑 佑真 (2)
大屋 輝空 (2)
城西中
4 47.95 長坂 周一 (2)
青山 昇平 (2)
犬飼 命尊 (2)
小川 昂太朗 (2)
上野中
5 48.27 幸泉 叶太 (3)
谷脇 聖弥 (3)
中島 優斗 (1)
笠原 行広 (2)
八万中
6 48.31 栗林 淳也 (1)
石川 泰山 (3)
鴻野 壮志 (1)
平島 翔太 (3)
国府中B
7 48.69 廣海 敦也 (1)
松岡 朋生 (2)
横石 優太郎 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島中A
8 49.01 高田 光 (2)
斉藤 正真 (2)
三原 直樹 (2)
林 直弥 (2)
藍住東中
9 49.36 大磯 和真 (2)
露口 智理 (1)
松崎 晃侑 (2)
井内 康介 (2)
富岡東中
10 49.39 森 礼一 (2)
長崎 次朗 (2)
京田 大輝 (2)
村田 康成 (2)
板野中
11 49.52 泉 壮馬 (2)
高橋 拓海 (2)
濱田 純太 (2)
伊藤 鯨太 (2)
国府中A
12 49.62 飯山 健太郎 (1)
中野 陽仁 (1)
西谷 匠生 (1)
岡田 慎之介 (1)
城ノ内中C
13 50.07 鳥居 巧叶 (2)
吉本 光佑 (2)
猪井 亮 (2)
岡本 康希 (2)
加茂名中
14 50.22 岡田 朗秀 (1)
加藤 陽大 (2)
入口 陽介 (1)
森本 海斗 (2)
吉野中
15 50.35 髙橋 慧至 (2)
豊田 一樹 (2)
住友 望夢 (3)
櫻井 旺歩 (1)
城ノ内中B
16 52.67 新宅 恭平 (1)
山田 魁人 (1)
神戸 一誠 (1)
山西 永人 (1)
藍住中
17 53.38 高松 大志 (2)
西角 凌 (2)
松家 直人 (1)
三宅 創太 (1)
徳島中B
18 56.56 野林宗磨 (1)
青木大知 (1)
後東和成 (1)
伊沢信人 (1)
徳島文理中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 松長 光祐 (3) 板野中
2 1m55 阿部 凌太 (2) 国府中
3 1m50 廣海 敦也 (1) 徳島中
4 1m40 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦中
5 1m40 猪兒 頼太 (2) 国府中
6 1m30 久保 丈琉 (1) 加茂谷中
DNS 岡本 健太 (2) 富田中
DNS 小松 宙 (2) 半田中
DNS 池光 蓮樹 (1) 鳴門市第二中
DNS 藤井 優作 (1) 高浦中
DNS 新田 琉生 (2) 大麻中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 EGR 加納 康成 (3) 羽ノ浦中
2 3m00 村山 昊生 (1) 高浦中
3 2m80 川田 直久 (2) 羽ノ浦中
4 2m60 犬飼 命尊 (2) 上野中
4 2m60 三角 璃空 (2) 羽ノ浦中
6 2m40 安達 琉真 (2) 半田中
7 2m20 城浦 悠人 (1) 羽ノ浦中
DNS 湊川 蓮 (1) 阿南中
DNS 幸坂 将太郎 (1) 羽ノ浦中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +2.0 NGR 宮尾 真仁 (3) 烏帽子中
2 6m45 +1.7 NGR 元木 涼介 (2) 三加茂中
3 6m30 +3.2 中島 一喜 (3) 竜が台中
4 5m92 +0.9 朝川 恵達 (2) 阿南中
5 5m85 +2.8 村田 康成 (2) 板野中
6 5m83 +1.7 松岡 朋生 (2) 徳島中
7 5m71 +1.7 棚次大海 (3) 徳島文理中
8 5m65 +2.0 幸泉 叶太 (3) 八万中
9 5m57 +2.2 三石 健鼓 (3) 城ノ内中
10 5m50 +2.0 武市 優哉 (1) 北島中
11 5m36 +1.9 廣海 敦也 (1) 徳島中
12 5m20 +2.1 結城 匠輝 (1) 高知中
13 4m90 +2.6 櫻井 旺歩 (1) 城ノ内中
14 4m84 +2.2 井上 修二 (1) 藍住東中
15 4m46 +1.5 桑野 隼人 (1) 阿南中
16 4m42 +1.6 中村 龍青 (1) 阿南中
17 4m37 +3.4 本田 伊吹 (2) 八万中
18 4m10 +2.6 三木 晃 (1) 半田中
19 4m07 +1.7 岡島 葵 (2) 貞光陸上
20 3m95 +2.0 佐野 楓真 (1) 国府中
21 3m91 +2.3 福本 千里 (1) 阿南中
22 3m68 +2.4 三浦 睦人 (1) 国府中
23 3m60 +3.7 白川 智也 (2) 富田中
24 2m96 +2.7 岡島 聖 (2) 貞光陸上
DNS 森本 惇平 (2) 城西中
DNS 小松 宙 (2) 半田中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m68 森 礼一 (2) 板野中
2 8m22 岡久 純平 (1) 富田中
3 7m27 草薙 志忠 (1) 不動中
4 5m73 江口 智哉 (1) 富田中
5 5m53 志和 将吾 (1) 徳島中
DNS 奥本 瑛翔 (2) 城東中
DNS 生越 京太郎 (2) 藍住中
DNS 今市 康士朗 (1) 大麻中
DNS 長尾 匠真 (2) 城東中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m06 NGR 山口 翔輝夜 (3) 三原中
2 41m15 NGR 仁木 星之介 (3) 高浦中
3 37m14 中西 火々良 (3) 武庫中
4 19m05 長尾 匠真 (2) 城東中
DNS 千頭 琳 (2) 富田中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 q 吉田 明香里 (2) 鳥取商高
2 12.85 仁尾 早織 (1) 脇町高
3 12.91 山本 朱里 (2) 明石南高
4 13.09 中島 愛 (1) 洲本高
5 13.29 野々口 明希 (4) 武庫川女子大
6 13.81 尾崎 莉沙 (1) 鳥取商高
7 13.92 小坂 夕奈 岡山AC
DNS 福永 瑞希 (1) 名西高

女子 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 岩田 真弥 (2) 富岡東高
2 12.91 湊 小楽 (2) 徳島市立高
3 13.16 笹山 明日香 (3) 洲本高
4 13.25 豊澤 琴羽 (1) つるぎ
5 13.41 吉田 有優 (2) 徳島商業高
6 13.75 岩永 千咲 (2) 高知追手前高
7 14.46 蛭子 瑞稀 (2) 海部高
8 14.47 下岡 こころ (1) 富岡東高

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 松林 玲佳 MMG
2 13.02 下平 怜奈 (2) 富岡東高
3 13.04 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮高
4 13.07 小島 万莉菜 (1) 徳島市立高
5 13.62 松岡 歩弥 (1) 徳島市立高
6 13.78 石見 萌愛花 (2) 日ノ本学園高
7 13.97 平野 栞奈 (1) 城ノ内高
8 14.14 髙島 楓 (1) 富岡西高

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 前川 七海 (1) 鳴門渦潮高
2 13.06 川那部 志歩 (1) 富岡東高
3 13.08 常盤 海羽 (2) 城南高
4 13.29 内海 凜 (2) 津名高
5 13.95 市山 海友 (2) 城南高
6 14.16 阿部 倖子 (1) 徳島市立高
7 14.21 藤原 梨央 (1) 日ノ本学園高
DNS 湯口 紗衣 (2) 富岡東高

女子 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 森野 彩音 (2) 徳島市立高
2 12.71 q 近藤 真由 (4) 四国大
3 13.09 平松 未衣 (3) つるぎ
4 13.46 竹原 由姫 (1) つるぎ
5 13.52 吉田 希来里 (1) 鳴門渦潮高
6 14.10 小川 姫奈 (1) 徳島商業高
7 14.43 森本 ことみ (2) 鳥取商高
8 14.97 坂井 菜々美 (1) 津名高

女子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 q 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮高
2 12.84 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高
3 13.05 古川 莉乃亜 (1) 名西高
4 13.31 山本 優奈 (2) 鳴門高
5 13.49 長谷田 早紀 (2) 洲本高
6 13.96 矢野 衣摩 (2) 城北高
7 13.99 黒川 美月 (1) 名西高
8 15.04 西條 果菜 (2) 城ノ内高

女子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 裏巽 あや (1) 鳴門高
2 13.09 荒島 友紀子 (3) 明石南高
3 13.24 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮高
4 13.50 森本 博美 板野郡陸競
5 13.94 尾形 美咲 (1) 城ノ内高
6 13.97 森下 みのり (2) 鳥取商高
7 14.61 初崎 真生 (1) 徳島商業高
8 14.97 育田 詩乃 (2) 鳴門高

女子 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 林 陽菜 (2) 四国大
2 12.78 吉岡 彩紀 (3) 名西高
3 13.20 堀北 楓香 (1) つるぎ
4 13.34 リトルフィールド美波 (1) 城ノ内高
5 13.43 蘆田 菜月 (4) 高知大
6 13.85 三浦 恵理香 (2) 城南高
7 14.53 品川 綾音 (1) 富岡東高
8 15.14 津守 ゆうか (2) 小松島西高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 NGR 岩田 真弥 (2) 富岡東高
2 12.30 NGR 前川 七海 (1) 鳴門渦潮高
3 12.40 松林 玲佳 MMG
4 12.42 吉田 明香里 (2) 鳥取商高
5 12.53 森野 彩音 (2) 徳島市立高
6 12.65 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮高
7 12.68 林 陽菜 (2) 四国大
8 12.78 近藤 真由 (4) 四国大

女子 100m B決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 裏巽 あや (1) 鳴門高
2 12.78 吉岡 彩紀 (3) 名西高
3 12.93 湊 小楽 (2) 徳島市立高
4 13.03 仁尾 早織 (1) 脇町高
5 13.06 山本 朱里 (2) 明石南高
6 13.07 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高
7 13.14 下平 怜奈 (2) 富岡東高
8 13.14 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 薬師寺 愛友 (2) 鳴門高
2 27.25 小島 万莉菜 (1) 徳島市立高
3 27.78 松岡 歩弥 (1) 徳島市立高
4 28.76 平野 栞奈 (1) 城ノ内高
5 30.30 間 七海 (2) 高知追手前高
6 31.50 育田 詩乃 (2) 鳴門高
7 32.00 西條 果菜 (2) 城ノ内高
DNS 福永 瑞希 (1) 名西高

女子 200m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 リトルフィールド美波 (1) 城ノ内高
2 28.13 吉田 有優 (2) 徳島商業高
3 28.56 尾形 美咲 (1) 城ノ内高
4 28.63 矢野 衣摩 (2) 城北高
5 28.80 古井 美由紀 MMG
6 29.05 市山 海友 (2) 城南高
7 29.44 森下 みのり (2) 鳥取商高
8 29.72 出葉 比加里 (2) 富岡東高
9 30.53 寺嶌 優 (1) 鳴門高

女子 200m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 川那部 志歩 (1) 富岡東高
2 27.13 仁尾 早織 (1) 脇町高
3 27.26 山本 優奈 (2) 鳴門高
4 27.33 竹原 由姫 (1) つるぎ
5 27.58 蘆田 菜月 (4) 高知大
6 27.68 堀北 楓香 (1) つるぎ
7 27.80 長谷田 早紀 (2) 洲本高
8 27.88 杉本 知佳 MMG
9 28.89 山本 萌恵 (2) 城南高

女子 200m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 NGR NTH 岩田 真弥 (2) 富岡東高
2 24.87 NGR 松林 玲佳 MMG
3 25.42 森野 彩音 (2) 徳島市立高
4 25.83 吉田 明香里 (2) 鳥取商高
5 26.42 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高
6 26.53 湊 小楽 (2) 徳島市立高
7 26.63 裏巽 あや (1) 鳴門高
8 27.20 常盤 海羽 (2) 城南高
9 27.35 泉 遥花 (1) 城南高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.60 +1.1 NGR NTH 岩田 真弥 (2) 富岡東高
2 24.87 +1.1 NGR 松林 玲佳 MMG
3 25.42 +1.1 森野 彩音 (2) 徳島市立高
4 25.83 +1.1 吉田 明香里 (2) 鳥取商高
5 26.42 +1.1 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高
6 26.53 +1.1 湊 小楽 (2) 徳島市立高
7 26.63 +1.1 裏巽 あや (1) 鳴門高
8 26.67 +1.3 薬師寺 愛友 (2) 鳴門高
9 27.07 +2.1 川那部 志歩 (1) 富岡東高
10 27.13 +2.1 仁尾 早織 (1) 脇町高
11 27.20 +1.1 常盤 海羽 (2) 城南高
12 27.25 +1.3 小島 万莉菜 (1) 徳島市立高
13 27.26 +2.1 山本 優奈 (2) 鳴門高
14 27.33 +2.1 竹原 由姫 (1) つるぎ
15 27.35 +1.1 泉 遥花 (1) 城南高
16 27.54 +1.0 リトルフィールド美波 (1) 城ノ内高
17 27.58 +2.1 蘆田 菜月 (4) 高知大
18 27.68 +2.1 堀北 楓香 (1) つるぎ
19 27.78 +1.3 松岡 歩弥 (1) 徳島市立高
20 27.80 +2.1 長谷田 早紀 (2) 洲本高
21 27.88 +2.1 杉本 知佳 MMG
22 28.13 +1.0 吉田 有優 (2) 徳島商業高
23 28.56 +1.0 尾形 美咲 (1) 城ノ内高
24 28.63 +1.0 矢野 衣摩 (2) 城北高
25 28.76 +1.3 平野 栞奈 (1) 城ノ内高
26 28.80 +1.0 古井 美由紀 MMG
27 28.89 +2.1 山本 萌恵 (2) 城南高
28 29.05 +1.0 市山 海友 (2) 城南高
29 29.44 +1.0 森下 みのり (2) 鳥取商高
30 29.72 +1.0 出葉 比加里 (2) 富岡東高
31 30.30 +1.3 間 七海 (2) 高知追手前高
32 30.53 +1.0 寺嶌 優 (1) 鳴門高
33 31.50 +1.3 育田 詩乃 (2) 鳴門高
34 32.00 +1.3 西條 果菜 (2) 城ノ内高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.38 福良 日向子 (1) 徳島商業高
2 2:35.00 藤崎 夏帆 (2) 阿波中
3 2:37.09 沖津 悠奈 (3) 徳島文理中
4 2:50.20 木下晏里 (1) 徳島文理中
5 2:55.88 宮田 陽菜 (1) 富岡西高
6 2:57.58 青木 詩織 (1) 吉野中
DNS 福澤 理実 (2) 徳島科技高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.13 野々口 明希 (4) 武庫川女子大
2 2:17.26 山本 朱里 (2) 明石南高
3 2:19.56 杉村 実優 (2) 石井中
4 2:22.80 黒田 凜 (1) 阿南高専高
5 2:26.72 松谷 里緒 (2) 上板中
6 2:41.82 濱田 愛子 (3) 八万中
7 2:42.82 黒上かりん (1) 藍住中

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:17.13 野々口 明希 (4) 武庫川女子大
2 2:17.26 山本 朱里 (2) 明石南高
3 2:19.56 杉村 実優 (2) 石井中
4 2:22.80 黒田 凜 (1) 阿南高専高
5 2:26.72 松谷 里緒 (2) 上板中
6 2:31.38 福良 日向子 (1) 徳島商業高
7 2:35.00 藤崎 夏帆 (2) 阿波中
8 2:37.09 沖津 悠奈 (3) 徳島文理中
9 2:41.82 濱田 愛子 (3) 八万中
10 2:42.82 黒上かりん (1) 藍住中
11 2:50.20 木下晏里 (1) 徳島文理中
12 2:55.88 宮田 陽菜 (1) 富岡西高
13 2:57.58 青木 詩織 (1) 吉野中

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 林 陽菜 (2) 四国大
2 16.81 吉田 奈央 (1) 徳島市立高
3 18.58 豊澤 琴羽 (1) つるぎ
4 19.15 藤丸 まゆ (2) つるぎ
5 19.49 下岡 こころ (1) 富岡東高

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮高
2 15.23 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮高
3 15.50 薬師寺 愛友 (2) 鳴門高
4 15.98 古川 莉乃亜 (1) 名西高
5 16.75 西田 智尋 (1) 徳島市立高
DNS 湯口 紗衣 (2) 富岡東高

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.86 +1.2 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮高
2 15.23 +1.2 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮高
3 15.50 +1.2 薬師寺 愛友 (2) 鳴門高
4 15.67 +1.2 林 陽菜 (2) 四国大
5 15.98 +1.2 古川 莉乃亜 (1) 名西高
6 16.75 +1.2 西田 智尋 (1) 徳島市立高
7 16.81 +1.2 吉田 奈央 (1) 徳島市立高
8 18.58 +1.2 豊澤 琴羽 (1) つるぎ
9 19.15 +1.2 藤丸 まゆ (2) つるぎ
10 19.49 +1.2 下岡 こころ (1) 富岡東高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.18 田村 萌奈 (2) 高知追手前高
2 1:08.96 吉田 奈央 (1) 徳島市立高
3 1:09.69 黒田 凜 (1) 阿南高専高
4 1:13.41 西田 智尋 (1) 徳島市立高
5 1:18.85 藤原 朱李 (1) 城北高
6 1:19.28 藤丸 まゆ (2) つるぎ
DNS 湯口 紗衣 (2) 富岡東高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.81 百々 市雛 (3)
佐々木 羅良 (3)
坂東 七穂 (2)
撫養 あかり (2)
鳴門渦潮高B
2 51.31 堀北 楓香 (1)
豊澤 琴羽 (1)
竹原 由姫 (1)
森 美由紀 (2)
つるぎ
3 51.58 尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
平野 栞奈 (1)
リトルフィールド美波 (1)
城ノ内高
4 51.80 宮脇 貴夕 (3)
藤倉 麻央 (2)
吉田 美優 (3)
藤本 千愛 (3)
鳴門渦潮高A
5 51.97 山本 萌恵 (2)
常盤 海羽 (2)
三浦 恵理香 (2)
市山 海友 (2)
城南高
6 54.50 寺嶌 優 (1)
裏巽 あや (1)
小川 梨衣菜 (1)
谷 陽夏 (1)
鳴門高
DNS


脇町高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 EGR 小川 梨衣菜 (1) 鳴門高
2 1m60 EGR 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮高
3 1m48 宮脇 貴夕 (3) 鳴門渦潮高
4 1m40 福井 雅 (1) 城南高
5 1m40 黒川 美月 (1) 名西高
6 1m40 谷 陽夏 (1) 鳴門高
7 1m35 阿部 倖子 (1) 徳島市立高
8 1m30 立田 果梨 (1) 富岡東高
DNS 長元 咲子 (2) 脇町高
DNS 満石 万葉 (2) 富岡東高
DNS 百々 市雛 (3) 鳴門渦潮高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 EGR 寺内 春菜 (3) 四国大
2 2m40 谷 陽夏 (1) 鳴門高
3 2m00 近藤 れつ (2) 鳴門高
4 2m00 石川 純花 (2) 徳島科技高
5 1m80 小川 梨衣菜 (1) 鳴門高
DNS 多利 萌佳 (2) 名西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +2.3 NGR F1 木村 美海 (1) 四国大
2 5m81 +0.5 NGR 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮高
3 5m52 +2.6 山下 和笑 (1) 高知追手前高
4 5m43 +2.9 前川 七海 (1) 鳴門渦潮高
5 5m37 +3.1 藤倉 麻央 (2) 鳴門渦潮高
6 5m35 +1.7 道中 杏実 (2) 徳島市立高
7 5m22 +1.9 根来 香凪 (2) 城ノ内高
8 5m15 +3.6 下平 怜奈 (2) 富岡東高
9 5m07 +0.0 新居 鈴菜 (4) 阿南高専
10 4m97 +1.6 坂東 七穂 (2) 鳴門渦潮高
11 4m95 +0.4 森 美由紀 (2) つるぎ
12 4m86 +1.5 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮高
13 4m62 +0.6 中島 愛 (1) 洲本高
14 4m61 +2.1 森本 ことみ (2) 鳥取商高
15 4m47 +2.2 奥村 沙也花 (2) 海部高
16 4m46 +0.6 筒井 舞 (2) 富岡東高
17 4m41 +2.1 石川 純花 (2) 徳島科技高
18 4m41 +1.5 品川 綾音 (1) 富岡東高
19 4m40 +1.8 山田 明日香 (1) 富岡東高
DNS 長元 咲子 (2) 脇町高
DNS 山本 和沙 (1) 高知農高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m80 +0.0 NGR 平松 未衣 (3) つるぎ
2 11m66 +0.4 NGR 道中 杏実 (2) 徳島市立高
3 11m31 +1.4 NGR 根来 香凪 (2) 城ノ内高
4 10m83 +0.6 坂東 七穂 (2) 鳴門渦潮高
5 10m75 +0.4 森 美由紀 (2) つるぎ
6 10m69 +1.0 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮高
7 10m24 +1.2 宮脇 貴夕 (3) 鳴門渦潮高
8 10m10 +1.2 尾崎 莉沙 (1) 鳥取商高
DNS 山本 和沙 (1) 高知農高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m88 川口 由眞 (3) 生光学園中
2 12m10 安岡 若菜 (2) 生光学園高
3 11m58 原 凪沙 (2) 名西高
4 10m78 松尾 あかね (1) 四国大
5 9m42 田中 友理 (2) 城ノ内高
6 9m05 岡村 葵陽 (1) 高知追手前高
7 7m19 臼杵 夢乃 (1) 脇町高
DNS 三田 樹梨香 (1) 生光学園高
DNS 中田 恵莉子 四国大AC

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m03 中田 恵莉子 四国大AC
2 43m76 髙木 智帆 (2) 四国大
3 42m28 片山 明莉 (3) 四国大
4 39m84 藤田 はづき (2) 生光学園高
5 35m59 坂本 彩華 (1) 四国大
6 35m39 三田 樹梨香 (1) 生光学園高
7 34m13 玉井 愛美 (2) 日ノ本学園高
8 33m75 安岡 若菜 (2) 生光学園高
9 28m39 上島 ひなた (1) 高知追手前高
10 25m50 山形 愛実 (2) 津名高
11 24m61 村角 琉那 (1) 日ノ本学園高
12 20m99 細畠 歩美 (2) 津名高
13 20m89 田中 友理 (2) 城ノ内高
14 20m62 桑原 あい (1) 脇町高
15 20m29 土肥 美沙希 (1) 城ノ内高
16 18m58 岡村 葵陽 (1) 高知追手前高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m94 泉 花奈 (3) 四国大
2 42m83 上中 ひかる (2) 生光学園高
3 17m34 中村 有希 (1) 脇町高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m63 NGR 古井 美由紀 MMG
2 41m81 杉本 知佳 MMG
3 37m22 百々 市雛 (3) 鳴門渦潮高
4 36m20 起塚 幸香 (1) 日ノ本学園高
5 34m94 浅井 玲奈 (2) 津名高
6 34m11 松本 七星 (2) 富岡西高
7 34m08 広地 唯愛 (1) 洲本高
8 25m45 藤村 汐珠 (1) 海部高
9 25m06 有賀 穂乃果 (1) 富岡西高
10 24m56 土肥 美沙希 (1) 城ノ内高
11 16m36 髙森 桃佳 (1) 洲本高
DNS 木村 美海 (1) 四国大
DNS 長元 咲子 (2) 脇町高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 加田 実優 (2) 由良中
2 14.22 為行 梨々花 (2) 三加茂中
3 14.35 濱口 有都 (2) 石井中
4 14.39 齋藤優渚 (1) 徳島文理中
5 14.56 三木 彩花 (2) 板野中
6 15.16 高木 毬吏 (1) 阿南中
7 16.33 橋口 舞綺 (2) 八万中
8 16.58 松木 晏花 (1) 富岡東中
DNS 山上 愛結 (2) 富岡東中

女子中学 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 居村 咲希 (2) 牟岐中
2 13.97 西浦 志和 (2) 阿南中
3 14.07 小濱 咲良 (2) 大麻中
4 14.25 城福 未結 (1) 北島中
5 15.07 綿引美佳 (2) 徳島文理中
6 16.03 小椋 菜々香 (3) 貞光陸上
7 16.35 葉久 翠莉 (2) 富岡東中
8 16.74 上川 華那 (1) 藍住東中
DNS 吉島 ゆい (3) 高砂中

女子中学 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 山﨑 咲和 (3) 中村中
2 14.08 森 瑞姫 (1) 富岡東中
3 14.39 川那部 真帆 (1) 富岡東中
4 14.46 尾花 雫月 (2) 富岡東中
5 14.97 後藤帆乃楓 (1) 藍住中
6 15.04 上坂 樹梨 (1) 藍住中
7 15.61 田渕 乃愛 (1) 鳴門市第二中
8 17.03 藤本 歩花 (1) 藍住東中
DNS 大和 伊織 (2) 石井中

女子中学 100m 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 舛永 心音 (2) 筒井台中
2 13.95 前川 和夏 (2) 城ノ内中
3 13.95 東山 瑞季 (2) 上板中
4 14.43 玉井 菜々美 (1) 板野中
5 14.61 前村 環奈 (1) 阿南中
6 14.84 西内 胡桃 (1) 阿波中
7 15.47 山ノ井 碧音 (2) 藍住東中
8 16.02 米田 和夏 (1) 板野中
9 16.46 重田 蒼依 (1) 国府中

女子中学 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 加田 実咲 (2) 由良中
2 13.85 永井 佑奈 (2) 石井中
3 14.63 澤井 花恋 (2) 八万中
4 14.94 久保 李莉花 (1) 城東中
5 14.97 西岡 希颯 (2) 藍住東中
6 15.15 浅井 莉央 (2) 藍住東中
7 15.33 豊澤 釉梨 (1) 三好中
8 15.68 有田 楓 (1) 富田中
9 15.90 橋本 結衣 (1) 板野中

女子中学 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 q 郡 寿珠 (2) 徳島中
2 13.90 鈴江日菜 (2) 徳島文理中
3 14.30 高橋愛佳 (2) 徳島文理中
4 14.49 西崎 ひなた (2) 阿南中
5 15.32 仁木懇奈 (1) 徳島文理中
6 15.59 武田恭佳 (1) 徳島文理中
7 16.05 清水 侑佳 (2) 国府中
8 17.32 橋本 侑芽 (1) 城東中
DNS 安田 夢菜 (2) 富田中

女子中学 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 三好 こころ (1) 城西中
2 14.41 古林 凛里 (2) 大麻中
3 14.66 岩田 亞夕 (2) 富岡東中
4 14.84 藤井 芽生 (1) 八万中
5 15.49 東尾 綾乃 (1) 徳島中
6 15.60 多田 めい (3) 貞光陸上
DNS 西真田 可帆 (2) 国府中
DNS 西森 暖乃 (1) 国府中

女子中学 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 篠原 里奈 (2) 阿南中
2 13.54 三好 琴音 (2) 吉野中
3 13.70 村上 綾菜 (1) 兵庫中
4 14.00 菊地 もも (3) 石井中
5 14.78 正木 心美 (1) 石井中
6 14.80 篠岡 千奈 (2) 富岡東中
7 14.85 林 彩花 (2) 富岡東中
8 15.51 貴田 未来 (1) 鳴門市第二中

女子中学 100m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 小川くら (2) 徳島文理中
2 14.03 喜多 七星 (2) 三加茂中
3 14.14 土田 侑季 (2) 徳島中
4 14.52 酒井 愛良 (1) 鳴門市第二中
5 14.87 濱口 更紗 (1) 国府中
6 15.18 前田 冴香 (1) 北島中
7 15.22 山口 和奏 (2) 鴨島東中
8 15.62 杉田 彩寧 (1) 城ノ内中

女子中学 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 岡田 穂乃加 (2) 八万中
2 14.15 山口 美優 (1) 板野中
3 15.05 篠原 風羽楽 (2) 阿南中
4 15.28 板東 茄奈 (1) 富岡東中
5 15.46 大寺 あてね (3) 城ノ内中
6 15.55 奈良 結依 (1) 国府中
DNS 藤原 夢心 (2) 城東中
DNS 天田愛奈 (1) 徳島文理中

女子中学 100m 予選11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 間島 美侑 (2) 大麻中
2 14.02 中山 愛弓 (1) 国府中
3 14.39 河野 咲希 (2) 板野中
4 14.56 長江ほなみ (3) 徳島文理中
5 14.67 亀田 依吹 (1) 石井中
6 14.80 峯本 七海 (1) 藍住東中
7 15.33 奥谷 実優 (2) 板野中
DNS 森 夏希 (2) 富岡東中

女子中学 100m 予選12組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 q 髙内 結菜 (2) 鳴門中
2 13.98 笹田 菜央 (1) 国府中
3 14.21 百々 七那葉 (3) 牟岐中
4 14.22 元木 陽菜 (1) 三加茂中
5 14.75 吉田 有 (1) 鳴門中
6 14.87 満石 愛和 (1) 富岡東中
7 15.63 藤本 ゆい (1) 徳島中
DNS 鷹村 煌里 (1) 藍住中

女子中学 100m 予選13組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 西岡 美耶弥 (1) 吉野中
2 13.67 須惠 樹杏良 (2) 由良中
3 14.26 藤井 彩花 (1) 藍住東中
4 15.10 岸 陽菜 (1) 国府中
5 15.21 大谷 優佳 (1) 徳島中
6 15.51 大石 莉子 (2) 徳島中
7 15.52 伊庭 美月 (2) 藍住東中
DNS 濱﨑 心 (2) 藍住東中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 加田 実優 (2) 由良中
2 12.48 山﨑 咲和 (3) 中村中
3 12.84 舛永 心音 (2) 筒井台中
4 13.07 篠原 里奈 (2) 阿南中
5 13.10 加田 実咲 (2) 由良中
6 13.16 郡 寿珠 (2) 徳島中
7 13.21 小川くら (2) 徳島文理中
8 13.46 髙内 結菜 (2) 鳴門中

女子中学 100m B決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 西岡 美耶弥 (1) 吉野中
2 13.53 須惠 樹杏良 (2) 由良中
3 13.54 三好 こころ (1) 城西中
4 13.63 三好 琴音 (2) 吉野中
5 13.73 岡田 穂乃加 (2) 八万中
6 13.80 村上 綾菜 (1) 兵庫中
7 13.81 居村 咲希 (2) 牟岐中
DNS 間島 美侑 (2) 大麻中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.74 澤井 花恋 (2) 八万中
2 31.19 後藤帆乃楓 (1) 藍住中
3 31.27 満石 愛和 (1) 富岡東中
4 31.39 上坂 樹梨 (1) 藍住中
5 32.59 山ノ井 碧音 (2) 藍住東中
6 33.40 杉田 彩寧 (1) 城ノ内中
7 34.65 藤本 歩花 (1) 藍住東中
DNS 西岡 希颯 (2) 藍住東中

女子中学 200m タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.93 前川 和夏 (2) 城ノ内中
2 29.52 岩川 はな (2) 板野中
3 29.55 喜多 七星 (2) 三加茂中
4 29.72 土田 侑季 (2) 徳島中
5 30.36 城福 未結 (1) 北島中
6 30.42 川那部 真帆 (1) 富岡東中
7 32.06 山口 和奏 (2) 鴨島東中
DNS 岩田 亞夕 (2) 富岡東中

女子中学 200m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 加田 実優 (2) 由良中
2 27.17 加田 実咲 (2) 由良中
3 27.40 結城 心優 (2) 高知中
4 28.00 小川くら (2) 徳島文理中
5 28.25 西岡 美耶弥 (1) 吉野中
6 29.16 岡田 穂乃加 (2) 八万中
7 29.50 為行 梨々花 (2) 三加茂中
DNS 山﨑 咲和 (3) 中村中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.50 +1.4 加田 実優 (2) 由良中
2 27.17 +1.4 加田 実咲 (2) 由良中
3 27.40 +1.4 結城 心優 (2) 高知中
4 28.00 +1.4 小川くら (2) 徳島文理中
5 28.25 +1.4 西岡 美耶弥 (1) 吉野中
6 28.93 +2.4 前川 和夏 (2) 城ノ内中
7 29.16 +1.4 岡田 穂乃加 (2) 八万中
8 29.50 +1.4 為行 梨々花 (2) 三加茂中
9 29.52 +2.4 岩川 はな (2) 板野中
10 29.55 +2.4 喜多 七星 (2) 三加茂中
11 29.72 +2.4 土田 侑季 (2) 徳島中
12 30.36 +2.4 城福 未結 (1) 北島中
13 30.42 +2.4 川那部 真帆 (1) 富岡東中
14 30.74 +2.7 澤井 花恋 (2) 八万中
15 31.19 +2.7 後藤帆乃楓 (1) 藍住中
16 31.27 +2.7 満石 愛和 (1) 富岡東中
17 31.39 +2.7 上坂 樹梨 (1) 藍住中
18 32.06 +2.4 山口 和奏 (2) 鴨島東中
19 32.59 +2.7 山ノ井 碧音 (2) 藍住東中
20 33.40 +2.7 杉田 彩寧 (1) 城ノ内中
21 34.65 +2.7 藤本 歩花 (1) 藍住東中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.19 宮崎 心奈 (2) 板野中
2 19.39 藤本 ゆい (1) 徳島中
3 20.51 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦中
4 21.37 小園 葵 (1) 羽ノ浦中
5 22.20 東尾 綾乃 (1) 徳島中
DNS 安田 萌瑛 (2) 富田中
DNS 菊地 もも (3) 石井中
DNS 竹内 彩乃 (1) 羽ノ浦中
DNS 藤原 夢心 (2) 城東中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 NGR 由本 凛 (2) 由良中
2 15.89 篠原 里奈 (2) 阿南中
3 16.94 百々 七那葉 (3) 牟岐中
4 17.39 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦中
5 17.54 西内 胡桃 (1) 阿波中
6 17.75 森 瑞姫 (1) 富岡東中
7 17.83 土田 侑季 (2) 徳島中
8 18.28 藤井 彩花 (1) 藍住東中
9 18.80 小川 穂奈実 (3) 板野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.09 +0.9 NGR 由本 凛 (2) 由良中
2 15.89 +0.9 篠原 里奈 (2) 阿南中
3 16.94 +0.9 百々 七那葉 (3) 牟岐中
4 17.39 +0.9 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦中
5 17.54 +0.9 西内 胡桃 (1) 阿波中
6 17.75 +0.9 森 瑞姫 (1) 富岡東中
7 17.83 +0.9 土田 侑季 (2) 徳島中
8 18.19 +0.4 宮崎 心奈 (2) 板野中
9 18.28 +0.9 藤井 彩花 (1) 藍住東中
10 18.80 +0.9 小川 穂奈実 (3) 板野中
11 19.39 +0.4 藤本 ゆい (1) 徳島中
12 20.51 +0.4 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦中
13 21.37 +0.4 小園 葵 (1) 羽ノ浦中
14 22.20 +0.4 東尾 綾乃 (1) 徳島中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 河野 咲希 (2)
岩川 はな (2)
宮崎 心奈 (2)
三木 彩花 (2)
板野中
2 56.24 濱口 更紗 (1)
笹田 菜央 (1)
西森 暖乃 (1)
中山 愛弓 (1)
国府中A
3 58.42 齋藤優渚 (1)
仁木懇奈 (1)
武田恭佳 (1)
木下晏里 (1)
徳島文理中B
4 59.51 杉田 彩寧 (1)
前川 和夏 (2)
大寺 あてね (3)
安部 陽菜 (1)
城ノ内中
5 1:00.31 浅井 莉央 (2)
峯本 七海 (1)
上川 華那 (1)
藤井 彩花 (1)
藍住東中
6 1:01.18 岸 陽菜 (1)
西真田 可帆 (2)
重田 蒼依 (1)
奈良 結依 (1)
国府中B
7 1:05.91 郡 寿珠 (2)
土田 侑季 (2)
藤本 ゆい (1)
大谷 優佳 (1)
徳島中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 由本 凛 (2)
加田 実優 (2)
須惠 樹杏良 (2)
加田 実咲 (2)
由良中
2 54.13 篠原 里奈 (2)
西浦 志和 (2)
西崎 ひなた (2)
前村 環奈 (1)
阿南中
3 54.17 綿引美佳 (2)
鈴江日菜 (2)
高橋愛佳 (2)
小川くら (2)
徳島文理中A
4 55.53 三崎 流依 (2)
三好 こころ (1)
後藤 和香 (1)
福永 乙希 (2)
城西中
5 56.49 川那部 真帆 (1)
森 瑞姫 (1)
岩田 亞夕 (2)
尾花 雫月 (2)
富岡東中
6 58.31 板垣 里奈 (2)
後藤帆乃楓 (1)
上坂 樹梨 (1)
山川 起美衣 (2)
藍住中
DNS


石井中
DNS


吉野中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.64 由本 凛 (2)
加田 実優 (2)
須惠 樹杏良 (2)
加田 実咲 (2)
由良中
2 54.13 篠原 里奈 (2)
西浦 志和 (2)
西崎 ひなた (2)
前村 環奈 (1)
阿南中
3 54.17 綿引美佳 (2)
鈴江日菜 (2)
高橋愛佳 (2)
小川くら (2)
徳島文理中A
4 55.53 三崎 流依 (2)
三好 こころ (1)
後藤 和香 (1)
福永 乙希 (2)
城西中
5 55.84 河野 咲希 (2)
岩川 はな (2)
宮崎 心奈 (2)
三木 彩花 (2)
板野中
6 56.24 濱口 更紗 (1)
笹田 菜央 (1)
西森 暖乃 (1)
中山 愛弓 (1)
国府中A
7 56.49 川那部 真帆 (1)
森 瑞姫 (1)
岩田 亞夕 (2)
尾花 雫月 (2)
富岡東中
8 58.31 板垣 里奈 (2)
後藤帆乃楓 (1)
上坂 樹梨 (1)
山川 起美衣 (2)
藍住中
9 58.42 齋藤優渚 (1)
仁木懇奈 (1)
武田恭佳 (1)
木下晏里 (1)
徳島文理中B
10 59.51 杉田 彩寧 (1)
前川 和夏 (2)
大寺 あてね (3)
安部 陽菜 (1)
城ノ内中
11 1:00.31 浅井 莉央 (2)
峯本 七海 (1)
上川 華那 (1)
藤井 彩花 (1)
藍住東中
12 1:01.18 岸 陽菜 (1)
西真田 可帆 (2)
重田 蒼依 (1)
奈良 結依 (1)
国府中B
13 1:05.91 郡 寿珠 (2)
土田 侑季 (2)
藤本 ゆい (1)
大谷 優佳 (1)
徳島中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 泉 彩花 (1) 北島中
2 1m40 小川 穂奈実 (3) 板野中
3 1m30 大谷 優佳 (1) 徳島中
4 1m25 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦中
5 1m20 安部 陽菜 (1) 城ノ内中
NM 小園 葵 (1) 羽ノ浦中
DNS 佐藤 安里紗 (3) 加茂名中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +2.6 結城 心優 (2) 高知中
2 5m23 +2.2 舛永 心音 (2) 筒井台中
3 5m20 +1.6 郡 寿珠 (2) 徳島中
4 4m98 +2.1 髙内 結菜 (2) 鳴門中
5 4m78 +2.0 居村 咲希 (2) 牟岐中
6 4m64 +3.0 村上 綾菜 (1) 兵庫中
7 4m61 +2.8 前村 環奈 (1) 阿南中
8 4m60 +2.7 元木 陽菜 (1) 三加茂中
9 4m41 +1.6 篠岡 千奈 (2) 富岡東中
10 4m40 +3.3 河野 咲希 (2) 板野中
11 4m34 +1.4 吉岡 美音 (1) 吉野中
12 4m26 +2.3 小川 穂奈実 (3) 板野中
13 4m16 +1.5 長江ほなみ (3) 徳島文理中
14 4m14 +1.8 豊澤 釉梨 (1) 三好中
15 3m99 +1.4 山川 起美衣 (2) 藍住中
16 3m96 +2.0 長尾 光莉 (2) 上板中
17 3m96 +0.4 上坂 樹梨 (1) 藍住中
18 3m91 +1.1 尾形 瑞生 (2) 不動中
19 3m87 +0.8 大寺 あてね (3) 城ノ内中
20 3m75 +1.7 高木 毬吏 (1) 阿南中
21 3m67 +3.4 筑木 心 (2) 鴨島東中
22 3m61 +2.0 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦中
23 3m60 +1.4 岩本 由良 (1) 藍住東中
24 3m17 +1.5 後藤帆乃楓 (1) 藍住中
DNS 竹内 彩乃 (1) 羽ノ浦中
DNS 鷹村 煌里 (1) 藍住中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m04 三岡 真尋 (2) 加茂名中
2 9m47 北内 真里 (3) 三好中
3 8m68 板垣 里奈 (2) 藍住中
4 7m44 小宮路 優來 (1) 押部谷中
5 7m28 竹内 晴夏 (2) 不動中
6 6m88 前田 宙乃 (1) 加茂谷中
DNS 西内 胡桃 (1) 阿波中
DNS 東條 葵 (1) 徳島中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m22 北内 真里 (3) 三好中
2 17m31 小宮路 優來 (1) 押部谷中