徳島陸上秋季カーニバル 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第10回 徳島陸上競技秋季カーニバル
(2021年10月30日~31日)

画像

第10回 徳島陸上競技秋季カーニバルが 2021年10月30日 (土) ~ 31日 (日) の2日間、鳴門総合運動公園 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、徳島陸上競技秋季カーニバル 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 徳島秋季カーニバル

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 徳島秋季カーニバル

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2020 徳島秋季カーニバル

第9回 徳島陸上競技秋季カーニバル
(2020年10月31日)

画像

第9回 徳島陸上競技秋季カーニバルが 2020年10月31日 (土)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島陸上秋季カーニバル 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.64 q山本 達也高知union
211.24髙松 幸大 (2)徳島市立高
311.92林 直弥 (3)藍住東中
411.93西田 温哉 (1)城南高
512.39田中 悠裕 (1)徳島北高
613.15森本 駿輔 (2)北島中
713.34西岡 幸太郎 (1)徳島中
814.23佐藤 涼太 (1)城西中
914.38井上 将馬 (2)北井上中

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
110.70 q吉本 吏玖 (3)城南高
211.71庄野 光太郎 (1)城ノ内高
311.92原田 雄太徳島マスターズ
412.16尾崎 将汰 (1)小松島高
512.71高松 大志 (3)徳島中
612.96大屋敷 官明 (1)鳴門市第一中
714.62吉岡 響 (1)国府中
DNS神野 秀太朗 (2)城西中
DNS木村 吏玖 (1)阿南中

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.59山村 空 (1)名西高
211.66森 麗央 (2)阿南高専
312.07藤川 直太郎 (1)脇町高
412.22日比生 壮太 (2)大麻中
513.35渡部 四郎愛媛SS
613.43岡 虎鉄 (2)城西高
714.10露口 丈流 (1)城西中
814.82七條 颯太 (2)城西中
DNS福永 郁也 (4)徳島大

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
110.58 q NGR NTH久保井 颯 (2)鳴門渦潮高
211.76近藤 駿成 (3)城ノ内中等
311.77本山 仁 (2)高知工高
412.21岩佐 吏宮 (2)城北高
514.34前川 朝陽 (2)鳴門市第一中
614.74辺見 窓太郎 (1)徳島中
DNS井上 佑麻 (2)大麻中
DNS鈴木 来嘉 (2)城東中
DNS白川 開世 (1)吉野中

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
110.86 q河野凜 (3)高知大
211.92橋本 渉太郎 (2)阿南高専
312.39板東 知希 (2)板野中
413.05松下 琉椰 (2)鳴門市第一中
513.60森 直樹 (1)徳島科技高
614.54伊沢 信人 (2)徳島文理中
714.74岩田 一真 (1)徳島文理中
DNS小林 和矢 (1)徳島大
DNS横山 雄大 (2)徳島大

男子 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
110.80 q好岡 郁弥タカギCLUB
211.90松田 拓洋 (2)名西高
312.25三居 大智 (1)阿南高専
412.74四宮 瑞己 (2)北島中
513.06森田 航生 (1)藍住中
613.17山西 永人 (2)藍住中
714.29松田 暁親 (1)城西中
DNS石川 隼大 (1)北島中
DNS本村 海璃 (2)徳島大

男子 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
110.77 q中村 勇斗 (2)徳島北高
211.56熊井 雄大 (1)小松島西高
312.01片山 大地 (2)脇町高
412.08木下 翔仁 (1)徳島商業高
512.43銭谷 賢悟 (1)徳島文理高
614.30林崎 風樹 (1)北島中
714.54山口 太士 (1)徳島中
DNS相原 刃 (1)藍住中
DNS石本 直輝 (2)城東中

男子 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
111.03戸田 富貴四学クラブ
211.89棚次 大海 (1)徳島文理高
312.23大﨑 結也 (3)高知中
412.65岡田 慎之介 (2)城ノ内中等
512.91石井 遥己 (2)加茂名中
613.19林 瞬 (1)城東中
713.45斎藤 羽珀 (2)城西中
814.86橋井 龍司 (1)藍住中
DNS鈴木 陸斗 (2)阿南中

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
110.80 q山下 雄紀 (3)鳴門渦潮高
211.74高木 基継タカギCLUB
312.11露口 智理 (2)富岡東中
412.23坂田 翔梧 (2)城東高
512.58本田 伊吹 (3)八万中
612.92吉谷 祐哉 (2)鳴門市第一中
713.79梶岡 賢悟 (1)城東中
814.34藤井 秀豪 (1)大麻中
914.96松本 羽流 (1)鴨島第一中

男子 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
110.98大原勇人 (1)日本大
211.61谷 哲志 (2)名西高
311.79三好 弘軌 (1)城ノ内高
412.23佐光 隼輔 (3)城東中
512.31岡田 朗秀 (2)吉野中
612.58清水 孝之輔 (1)徳島科技高
712.84河埜 大夢 (2)石井中
814.33宮崎 恵佑 (2)北島中
914.79好岡 悠 (1)国府中

男子 100m 予選11組(+1.2)

順位記録選手所属
111.09加藤 秀彬高知union
211.73入交 風太 (2)高知高
312.14阿部 龍之介 (1)城ノ内高
413.21森 遼太郎 (2)城西中
513.65志和 将吾 (2)徳島中
615.06大牛 晟志 (1)吉野中
DNS中野 巧巳 (2)藍住中
DNS高橋 岳人 (2)徳島商業高
DNS西浦 巧人 (2)富岡西高

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
111.21山本 隼平 (2)四国大
212.23入口 陽介 (2)吉野中
312.58横石 優太郎 (3)徳島中
413.12賀永 璃王 (1)牟岐中
513.17椎野 大地 (2)北島中
613.40三好 功祐 (1)藍住中
713.62森次 陽大 (2)加茂名中
814.87山口 雄飛 (1)城西中
DNS竹村 太希高知union

男子 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
111.22北島 夏風 (1)中京大
211.42多田 幸生 (2)鳴門渦潮高
311.67宮崎 泰希 (2)鳴門高
412.41伊藤 鯨太 (3)国府中
512.66阿部 凌太 (3)国府中
612.89篠原 朝 (1)小松島高
714.03絹谷 祥 (1)城西中
814.23坂井 優仁 (1)板野中
914.61笹本 倖生 (1)城西中

男子 100m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
111.06橋本 尚樹美馬郡陸協
211.79市川 龍馬 (3)高知大
312.05中田 裕也MMG
412.06井上 大暉 (2)みなと高
512.84飯田 光 (2)阿南中
613.00池上 昊玄 (1)城ノ内中等
713.05川田 陸斗 (2)鴨島第一中
814.16川村 遥陽 (1)鳴門中
914.71宮武 知宏 (1)鳴門中

男子 100m 予選15組(+2.5)

順位記録選手所属
111.27和田 亜慧 (2)城南高
211.62藤崎 嵩大 (1)城北高
311.93定由 征司愛媛SS
412.20福井 滝人 (1)名西高
512.37相原 圭汰 (2)城西高
613.00山本 佐ノ助 (1)富岡東中
713.78初崎 由隼 (1)徳島中
DNS市川 歩夢 (2)みなと高
DNS岡田 朋也 (1)城西中

男子 100m 予選16組(+0.5)

順位記録選手所属
111.34横畑 輝瑠 (1)鳴門高
211.54佐藤 俊作 (2)徳島北高
312.13大村 豪 (3)八万中
412.49上島 一心 (1)高知工高
512.68山本 航大 (1)大麻中
613.35村澤 力 (2)北島中
713.79森本 朝登 (2)阿南中
813.95岡田 祐樹 (1)藍住東中
915.23西川 大翔 (1)城西中

男子 100m 予選17組(+0.8)

順位記録選手所属
111.36大村 優斗 (1)四国大
211.50岩本 一馬 (2)名西高
311.95前田 将吾 (2)徳島市立高
412.11髙倉 翔斗 (2)鳴門中
512.86松家 直人 (2)徳島中
613.71清水 唯吹 (1)上板中
714.47湊 凌空 (2)城ノ内中等
815.16櫻井 綾人 (1)上板中
DNS山本 洸聖 (1)藍住中

男子 100m 予選18組(+1.4)

順位記録選手所属
111.22松本 海斗TTF
211.56武林 知都 (3)鳴門市第一中
311.82竹内 健太朗 (1)徳島北高
412.32馬場 弘輝 (2)牟岐中
512.72西谷 匠生 (2)城ノ内中等
613.07三上 響生 (1)高知工高
713.58山本 舜己 (1)城ノ内中等
814.16有田 煌佑 (1)城ノ内中等
914.71大東 司 (1)阿南中

男子 100m 予選19組(+2.3)

順位記録選手所属
111.23西森 大起 (3)高知大
211.69玉有 祐太 (2)鳴門高
312.21陰山 夢叶タカギCLUB
412.41斎藤 生希 (2)上板中
513.04廣尾 咲仁 (1)貞光中
613.58福本 千里 (2)阿南中
713.68高麗 渚央 (1)城西中
816.65寺岡 嶺 (2)北島中
DNS武市 優哉 (2)北島中

男子 100m 予選20組(+1.5)

順位記録選手所属
111.38西本 大樹 (2)高知大
211.54山本 大心 (2)富岡東高
311.73平井 大梧 (1)名西高
412.51宮崎 克希 (1)藍住東中
512.74石田 空馬 (1)城北高
612.85仁木 春瑛 (2)富岡東中
713.86金城 魁 (1)藍住中
816.14市川 陸 (1)石井中
DNS世俵 駿 (1)徳島大

男子 100m 予選21組(+0.3)

順位記録選手所属
111.25村田 真一朗 (1)鳴門渦潮高
212.11中野 陽仁 (2)城ノ内中等
312.35桑野 隼人 (2)阿南中
412.81岩崎 有蓮 (1)上板中
513.63姫野 叶羽 (2)北島中
614.22上野 創太郎 (1)石井中
717.52松浦 獅人 (1)藍住中
DNS木村 祐暉 (2)城北高
DNS片岡 孝夫MMG

男子 100m 予選22組(-0.3)

順位記録選手所属
111.58森谷 拓巳 (2)鳴門渦潮高
211.79柏原 夢成 (1)徳島商業高
311.88大前 雄三 (2)阿南高専
412.55井内 康介 (3)富岡東中
512.91吉田 壮佑 (2)徳島科技高
613.57稻實 大雅 (1)城西中
714.12山田 翔斗 (1)藍住中
815.85篠村 陽人 (1)徳島文理中
DNS楠 瑞喜 (2)鳴門高

男子 100m 予選23組(+1.4)

順位記録選手所属
112.21金山 春翔 (2)石井中
212.22佐藤 颯太 (2)城西中
312.82石塚 心 (2)小松島西高
413.94合田 凌 (2)みなと高
514.14石川 裕一 (1)藍住東中
616.65石田 恵都 (1)徳島中
DNS中村 秀希 (1)鳴門渦潮高
DNS元木 涼介 (3)三加茂中
DNS松澤 孝二愛媛SS

男子 100m 予選24組(+2.1)

順位記録選手所属
111.36森川 駿 (2)四国大
211.50石飛 李空 (2)鳴門高
311.87貝出 智亮 (2)城南高
412.56吉田 敬一 (1)徳島市立高
512.94高橋 鷹一 (1)徳島文理中
613.76山下 大地 (1)城ノ内中等
714.40藤井 勇羽 (1)北島中
8横山 空大 (3)高知中
DNS武智 裕貴 (3)高知中

男子 100m 予選25組(+2.6)

順位記録選手所属
111.29古井 理也MMG
211.50北村 匠MMG
312.25川野 訓平 (1)城ノ内中等
412.48吉田 準 (1)徳島商業高
512.77中山 健太 (2)高浦中
612.78福島 空也小松島市陸協
712.87児島 健太 (2)藍住中
813.65杉本 宗宣 (2)加茂名中
913.87原 朝陽 (2)北島中

男子 100m 予選26組(+2.8)

順位記録選手所属
111.08日野 夢叶 (2)徳島北高
211.11松本 優輝 (3)鳴門渦潮高
312.06横山 航大美馬市陸協
412.25上西 康太 (2)藍住東中
512.31上田 航平 (1)城南高
612.67新宅 恭平 (2)藍住中
712.86神戸 一誠 (2)藍住中
813.30木内 健人 (2)徳島文理中
913.65豊久 莉玖斗 (1)北島中

男子 100m 予選27組(+2.3)

順位記録選手所属
111.12大野 嵩介 (2)城南高
211.89阿木 健悟TTF
312.45三栖 伸一徳島マスターズ
412.50高橋 賢伍 (2)城西中
512.91佐藤 拓実 (1)石井中
613.52中 考介 (1)鴨島第一中
713.88三木 悠真 (1)徳島文理中
817.53笠井 陽仁 (1)北井上中
DNS海田 優作 (2)徳島大

男子 100m 予選28組(+1.8)

順位記録選手所属
110.99藤本 湖太郎 (2)徳島市立高
211.54立花 和哉 (2)城東高
312.20廣海 敦也 (2)徳島中
412.54奈須野克海 (3)城東中
512.90澤 遥斗 (1)藍住東中
613.47田村 洛人 (2)北島中
713.47一本木 誠 (2)北島中
814.01千代田 十希 (2)北島中
DNS木内 良樹TTF

男子 100m 予選29組(+2.4)

順位記録選手所属
111.21仁木 悠人 (1)鳴門渦潮高
211.49綾野 蒼士 (2)城北高
311.98蛭子 人和 (1)徳島科技高
412.10武田 一希 (3)板野中
512.71山本 浩稀 (1)鳴門市第一中
612.86山田 魁人 (2)藍住中
714.03平山 滉大 (2)北島中
DNS西岡 勇人 (2)城東中
DNS三石 健鼓 (1)城ノ内高

男子 100m 予選30組(+2.3)

順位記録選手所属
111.32石川 泰山 (1)鳴門高
211.33森岡 央大 (1)高知工高
311.69谷澤 一輝 (2)富岡東高
412.09高木 悠 (2)脇町高
512.40粟田 晴喜 (2)鴨島第一中
612.66久米川 大気 (2)石井中
712.93関戸 蓮 (2)鴨島第一中
813.71三好 遼大 (2)北島中
913.71川村 雅斗 (1)藍住中

男子 100m 予選31組(+2.7)

順位記録選手所属
111.41喜多 大将 (2)鳴門渦潮高
211.85渡辺 脩司 (1)徳島北高
312.19犬伏 悠翔 (1)城西高
412.46北添 正晃 (1)徳島商業高
512.89多賀原 慎 (2)北島中
613.40實川 悠人 (1)板野中
713.58浅野 仁志 (1)鴨島第一中
DNS宮田 孟 (1)城ノ内高
DNS五味 弘一郎 (3)徳島大

男子 100m 予選32組(+2.9)

順位記録選手所属
111.15福田 怜遠 (3)名西高
211.43光畑 心太郎 (1)小松島高
311.92荒川 来兎 (3)鳴門中
412.88立花 智志 (1)北島中
513.00前田 夢音 (2)鴨島第一中
613.61夏木 亮凪 (2)高浦中
713.61長倉 康之MESSIAS.T.C
813.77高橋 龍生 (2)鴨島第一中
DNS岡田 尚樹 (2)徳島商業高

男子 100m 予選33組(+2.0)

順位記録選手所属
110.96 q岡田 和真 (1)小松島高
211.49三江 陸斗 (4)四国大
311.95三宅 章誠 (2)小松島高
412.16飯山 健太郎 (2)城ノ内中等
512.44栗林 淳也 (2)国府中
612.68森 祐也 (1)富岡西高
713.73山崎 隼 (2)藍住中
814.09斉藤 優介 (1)板野中

男子 100m 予選34組(+1.7)

順位記録選手所属
111.51田中 春紀TTF
211.70阿部 龍耶 (3)小松島西高
311.83森 悠偉 (2)鳴門市第一中
411.90橘 心吉 (2)鳴門渦潮高
512.61青木 大知 (2)徳島文理中
612.95後東 和成 (2)徳島文理中
713.87大石 遥斗 (2)北島中
813.88三木 爽真 (1)徳島文理中

男子 100m 予選35組(+1.6)

順位記録選手所属
111.27安永 隼人 (1)城南高
211.79長尾 琉司 (1)名西高
311.80大平 祐生小松島市陸協
412.45岡田 真和 (1)吉野中
512.80杉本 康太郎 (2)富岡東中
613.43上安 秋晴 (2)藍住中
714.14服部誠太郎 (2)藍住中
DNS塩田 晃大 (2)徳島大

男子 100m 予選36組(+1.8)

順位記録選手所属
111.27中原 將道 (3)阿南中
211.49山内 大誠日亜化学
311.57高田 光 (3)藍住東中
412.09泉 壮馬 (3)国府中
512.46金徳 陽 (1)阿南中
612.71福井 倖之介 (2)椿町中
713.76佐藤 悠月 (1)上板中
813.85リスカ 春樹 (2)徳島中

男子 100m 予選37組(+2.5)

順位記録選手所属
111.36宮本 淳平 (1)鳴門高
212.08髙橋 慧至 (3)城ノ内中等
312.40吉井 健人 (1)小松島高
412.92犬伏 琉暉 (2)城西中
513.39坂本 涼輔 (2)富岡東中
613.78増井 柚月 (1)高知中
DNS宮本 一平 (2)四国大
DNS手塚 天翔 (2)名西高

男子 100m 予選38組(+0.6)

順位記録選手所属
111.64白川 諒一郎 (2)鳴門渦潮高
211.69紙上 暁斗 (2)城北高
311.91中村 龍青 (2)阿南中
411.95清井 春之 (2)城南高
512.45三宅 創太 (2)徳島中
612.49森 煌斗 (1)板野中
713.88三好 奏人 (2)城西高
814.10清水 和志 (1)大麻中

男子 100m 予選39組(+1.1)

順位記録選手所属
111.35佐藤 翔月 (2)城ノ内高
211.85石村 侑大MMG
312.04豊田 一樹 (3)城ノ内中等
412.53長崎 次朗 (3)板野中
512.72結城 匠輝 (2)春野中
612.73久米 怜太 (2)阿南中
713.85丸山 凉世 (2)不動中
813.88岩崎 真聖 (2)北島中

男子 100m 予選40組(+1.9)

順位記録選手所属
111.40三河 青空 (1)名西高
211.46吉川 奏真 (2)城ノ内高
312.32笠原 行広 (3)八万中
412.62矢野 陽向 (1)城ノ内中等
512.67倭 星也 (1)徳島科技高
613.71太田 裕輔 (1)鴨島第一中
713.73佐藤 旬 (2)加茂名中
DNS藤原 虎太郎 (1)板野中

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
110.60吉本 吏玖 (3)城南高
210.65久保井 颯 (2)鳴門渦潮高
310.67山本 達也高知union
410.77河野凜 (3)高知大
510.81中村 勇斗 (2)徳島北高
610.85好岡 郁弥タカギCLUB
710.95山下 雄紀 (3)鳴門渦潮高
811.10岡田 和真 (1)小松島高

男子 100m B決勝(+1.5)

順位記録選手所属
110.86大原勇人 (1)日本大
210.91藤本 湖太郎 (2)徳島市立高
311.01橋本 尚樹美馬郡陸協
411.02松本 優輝 (3)鳴門渦潮高
511.13日野 夢叶 (2)徳島北高
611.19大野 嵩介 (2)城南高
718.39加藤 秀彬高知union
DNS戸田 富貴四学クラブ

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
123.52柏原 夢成 (1)徳島商業高
224.44庄野 光太郎 (1)城ノ内高
327.66長倉 康之MESSIAS.T.C
429.90石川 裕一 (1)藍住東中
531.18湊 凌空 (2)城ノ内中等
DNS加納 康成 (1)徳島科技高
DNS玉有 祐太 (2)鳴門高
DNS松本 海斗TTF

男子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
124.00樋口 慎翔 (1)板野高
225.36上西 康太 (2)藍住東中
325.41岡田 真和 (1)吉野中
428.41豊久 莉玖斗 (1)北島中
530.65清水 和志 (1)大麻中
630.89大牛 晟志 (1)吉野中
731.18斉藤 優介 (1)板野中
DNS白川 開世 (1)吉野中

男子 200m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
126.33岩崎 有蓮 (1)上板中
227.10林 瞬 (1)城東中
328.06山本 舜己 (1)城ノ内中等
428.41リスカ 春樹 (2)徳島中
528.51志和 将吾 (2)徳島中
628.61佐藤 旬 (2)加茂名中
728.67梶岡 賢悟 (1)城東中
DNS井上 佑麻 (2)大麻中

男子 200m タイムレース4組( 0.0)

順位記録選手所属
126.30新宅 恭平 (2)藍住中
226.43前田 夢音 (2)鴨島第一中
326.47山田 魁人 (2)藍住中
427.14森本 駿輔 (2)北島中
528.86上安 秋晴 (2)藍住中
629.46山崎 隼 (2)藍住中
DNS石本 直輝 (2)城東中
DNS中野 巧巳 (2)藍住中

男子 200m タイムレース5組(-1.9)

順位記録選手所属
126.39矢野 陽向 (1)城ノ内中等
226.40結城 匠輝 (2)春野中
326.79篠原 朝 (1)小松島高
427.05森 煌斗 (1)板野中
527.14児島 健太 (2)藍住中
DNS日比生 壮太 (2)大麻中
DNS多賀原 慎 (2)北島中
DNS松下 琉椰 (2)鳴門市第一中

男子 200m タイムレース6組(-1.6)

順位記録選手所属
125.36三宅 章誠 (2)小松島高
225.81飯山 健太郎 (2)城ノ内中等
326.11馬渕 大和 (2)城北高
426.15川野 訓平 (1)城ノ内中等
526.32石井 遥己 (2)加茂名中
626.49宮崎 克希 (1)藍住東中
726.89立花 智志 (1)北島中
827.33松家 直人 (2)徳島中
DNS中川 信太朗高知陸協

男子 200m タイムレース7組( 0.0)

順位記録選手所属
124.23三好 弘軌 (1)城ノ内高
225.68岡田 慎之介 (2)城ノ内中等
325.88吉井 健人 (1)小松島高
425.90高松 大志 (3)徳島中
526.25山本 航大 (1)大麻中
626.47久米 怜太 (2)阿南中
726.51川田 陸斗 (2)鴨島第一中
826.67四宮 瑞己 (2)北島中

男子 200m タイムレース8組(-0.7)

順位記録選手所属
123.92高田 光 (3)藍住東中
224.75髙島 和真 (1)富岡東高
324.81荒川 来兎 (3)鳴門中
425.53斎藤 生希 (2)上板中
526.06奈須野克海 (3)城東中
626.14萩野 智洋 (2)阿南中
DNS定由 征司愛媛SS
DNS豊田 一樹 (3)城ノ内中等

男子 200m タイムレース9組( 0.0)

順位記録選手所属
124.91岡田 朗秀 (2)吉野中
225.10中田 裕也MMG
325.41田中 悠裕 (1)徳島北高
425.56露口 智理 (2)富岡東中
525.68佐光 隼輔 (3)城東中
625.81粟田 晴喜 (2)鴨島第一中
DNS尾上 泰士愛媛SS
DNS世俵 駿 (1)徳島大

男子 200m タイムレース10組( 0.0)

順位記録選手所属
124.20中川 英飛 (1)城ノ内高
224.40浜田 康平 (2)高知高
324.66近藤 駿成 (3)城ノ内中等
424.74入口 陽介 (2)吉野中
524.79前田 将吾 (2)徳島市立高
625.77三栖 伸一徳島マスターズ
DNS中野 陽仁 (2)城ノ内中等
DNS横山 空大 (3)高知中

男子 200m タイムレース11組(+1.4)

順位記録選手所属
123.56西本 大樹 (2)高知大
223.93熊井 雄大 (1)小松島西高
324.05藤崎 嵩大 (1)城北高
424.40林 直弥 (3)藍住東中
524.55横山 航大美馬市陸協
624.84武田 一希 (3)板野中
DNS手塚 天翔 (2)名西高
DNS平島 翔太 (1)徳島市立高

男子 200m タイムレース12組(-0.1)

順位記録選手所属
123.24喜多 大将 (2)鳴門渦潮高
223.53吉川 奏真 (2)城ノ内高
324.02石村 侑大MMG
424.12立花 和哉 (2)城東高
524.33阿部 龍耶 (3)小松島西高
DNS有井 友哉 (3)徳島大
DNS片岡 孝夫MMG
DNS佐藤 翔月 (2)城ノ内高

男子 200m タイムレース13組(-0.7)

順位記録選手所属
123.64紙上 暁斗 (2)城北高
223.92三河 青空 (1)名西高
324.00高木 基継タカギCLUB
424.04中原 將道 (3)阿南中
524.22北村 匠MMG
DNS白川 諒一郎 (2)鳴門渦潮高
DNS横山 雄大 (2)徳島大
DNS竹村 太希高知union

男子 200m タイムレース14組(-1.1)

順位記録選手所属
122.95岡田 和真 (1)小松島高
223.16伊吹 祐弥 (1)四国大
323.17仁木 悠人 (1)鳴門渦潮高
423.19西森 友哉 (1)高知大
523.47西森 大起 (3)高知大
624.49三江 陸斗 (4)四国大
DNS石川 泰山 (1)鳴門高
DNS楠 瑞喜 (2)鳴門高

男子 200m タイムレース15組(-1.4)

順位記録選手所属
122.42山田 雅彬 (3)高知大
223.00宮本 淳平 (1)鳴門高
323.19藤田 雅也 (1)徳島北高
423.81古井 理也MMG
523.95松浦 航世 (1)四国大
DNS和田 亜慧 (2)城南高
DNS山下 雄紀 (3)鳴門渦潮高
DNS大村 優斗 (1)四国大

男子 200m タイムレース16組(+0.7)

順位記録選手所属
121.70好岡 郁弥タカギCLUB
222.73山本 隼平 (2)四国大
322.84村田 真一朗 (1)鳴門渦潮高
DNS森川 駿 (2)四国大
DNS横畑 輝瑠 (1)鳴門高
DNS松本 優輝 (3)鳴門渦潮高
DNS戸田 富貴四学クラブ
DNS西川 巧真 (3)徳島大
DNS中村 秀希 (1)鳴門渦潮高

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.70 +0.7好岡 郁弥タカギCLUB
222.42 -1.4山田 雅彬 (3)高知大
322.73 +0.7山本 隼平 (2)四国大
422.84 +0.7村田 真一朗 (1)鳴門渦潮高
522.95 -1.1岡田 和真 (1)小松島高
623.00 -1.4宮本 淳平 (1)鳴門高
723.16 -1.1伊吹 祐弥 (1)四国大
823.17 -1.1仁木 悠人 (1)鳴門渦潮高
923.19 -1.1西森 友哉 (1)高知大
1023.19 -1.4藤田 雅也 (1)徳島北高
1123.24 -0.1喜多 大将 (2)鳴門渦潮高
1223.47 -1.1西森 大起 (3)高知大
1323.52 +0.7柏原 夢成 (1)徳島商業高
1423.53 -0.1吉川 奏真 (2)城ノ内高
1523.56 +1.4西本 大樹 (2)高知大
1623.64 -0.7紙上 暁斗 (2)城北高
1723.81 -1.4古井 理也MMG
1823.92 -0.7高田 光 (3)藍住東中
1823.92 -0.7三河 青空 (1)名西高
2023.93 +1.4熊井 雄大 (1)小松島西高
2123.95 -1.4松浦 航世 (1)四国大
2224.00 -0.7高木 基継タカギCLUB
2324.00 +1.4樋口 慎翔 (1)板野高
2424.02 -0.1石村 侑大MMG
2524.04 -0.7中原 將道 (3)阿南中
2624.05 +1.4藤崎 嵩大 (1)城北高
2724.12 -0.1立花 和哉 (2)城東高
2824.20 +0.0中川 英飛 (1)城ノ内高
2924.22 -0.7北村 匠MMG
3024.23 +0.0三好 弘軌 (1)城ノ内高
3124.33 -0.1阿部 龍耶 (3)小松島西高
3224.40 +1.4林 直弥 (3)藍住東中
3324.40 +0.0浜田 康平 (2)高知高
3424.44 +0.7庄野 光太郎 (1)城ノ内高
3524.49 -1.1三江 陸斗 (4)四国大
3624.55 +1.4横山 航大美馬市陸協
3724.66 +0.0近藤 駿成 (3)城ノ内中等
3824.74 +0.0入口 陽介 (2)吉野中
3924.75 -0.7髙島 和真 (1)富岡東高
4024.79 +0.0前田 将吾 (2)徳島市立高
4124.81 -0.7荒川 来兎 (3)鳴門中
4224.84 +1.4武田 一希 (3)板野中
4324.91 +0.0岡田 朗秀 (2)吉野中
4425.10 +0.0中田 裕也MMG
4525.36 -1.6三宅 章誠 (2)小松島高
4625.36 +1.4上西 康太 (2)藍住東中
4725.41 +1.4岡田 真和 (1)吉野中
4725.41 +0.0田中 悠裕 (1)徳島北高
4925.53 -0.7斎藤 生希 (2)上板中
5025.56 +0.0露口 智理 (2)富岡東中
5125.68 +0.0佐光 隼輔 (3)城東中
5225.68 +0.0岡田 慎之介 (2)城ノ内中等
5325.77 +0.0三栖 伸一徳島マスターズ
5425.81 -1.6飯山 健太郎 (2)城ノ内中等
5525.81 +0.0粟田 晴喜 (2)鴨島第一中
5625.88 +0.0吉井 健人 (1)小松島高
5725.90 +0.0高松 大志 (3)徳島中
5826.06 -0.7奈須野克海 (3)城東中
5926.11 -1.6馬渕 大和 (2)城北高
6026.14 -0.7萩野 智洋 (2)阿南中
6126.15 -1.6川野 訓平 (1)城ノ内中等
6226.25 +0.0山本 航大 (1)大麻中
6326.30 +0.0新宅 恭平 (2)藍住中
6426.32 -1.6石井 遥己 (2)加茂名中
6526.33 +1.1岩崎 有蓮 (1)上板中
6626.39 -1.9矢野 陽向 (1)城ノ内中等
6726.40 -1.9結城 匠輝 (2)春野中
6826.43 +0.0前田 夢音 (2)鴨島第一中
6926.47 +0.0久米 怜太 (2)阿南中
7026.47 +0.0山田 魁人 (2)藍住中
7126.49 -1.6宮崎 克希 (1)藍住東中
7226.51 +0.0川田 陸斗 (2)鴨島第一中
7326.67 +0.0四宮 瑞己 (2)北島中
7426.79 -1.9篠原 朝 (1)小松島高
7526.89 -1.6立花 智志 (1)北島中
7627.05 -1.9森 煌斗 (1)板野中
7727.10 +1.1林 瞬 (1)城東中
7827.14 -1.9児島 健太 (2)藍住中
7927.14 +0.0森本 駿輔 (2)北島中
8027.33 -1.6松家 直人 (2)徳島中
8127.66 +0.7長倉 康之MESSIAS.T.C
8228.06 +1.1山本 舜己 (1)城ノ内中等
8328.41 +1.4豊久 莉玖斗 (1)北島中
8328.41 +1.1リスカ 春樹 (2)徳島中
8528.51 +1.1志和 将吾 (2)徳島中
8628.61 +1.1佐藤 旬 (2)加茂名中
8728.67 +1.1梶岡 賢悟 (1)城東中
8828.86 +0.0上安 秋晴 (2)藍住中
8929.46 +0.0山崎 隼 (2)藍住中
9029.90 +0.7石川 裕一 (1)藍住東中
9130.65 +1.4清水 和志 (1)大麻中
9230.89 +1.4大牛 晟志 (1)吉野中
9331.18 +1.4斉藤 優介 (1)板野中
9431.18 +0.7湊 凌空 (2)城ノ内中等

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.74井田 敦士 (2)富岡東高
255.43渡辺 脩司 (1)徳島北高
357.88木下 翔仁 (1)徳島商業高
458.05柿原 拓弥 (2)名西高
559.79仁木 海道 (1)脇町高
61:00.05石田 空馬 (1)城北高
71:04.92金城 魁 (1)藍住中
DNS犬伏 悠翔 (1)城西高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
157.02藤城 伊織 (1)徳島商業高
257.37斎藤 生希 (2)上板中
357.62吉本 大地 (1)徳島商業高
41:01.26竹原 幸壱 (2)貞光中
51:01.71長倉 康之MESSIAS.T.C
61:01.88岩崎 有蓮 (1)上板中
71:02.53吉岡 輝乃臣 (2)吉野中
81:15.20森下 陽向 (1)国府中

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
1清水 隆摩 (1)国府中
1川田 勇翔 (1)鳴門市第一中
1井原 慶太 (1)大麻中
1川原 歩 (1)大麻中
1山田 魁人 (2)藍住中
1斉藤 優介 (1)板野中
1山口 春平 (3)藍住東中
DNS美馬 遙斗 (1)国府中

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
155.49日比生 壮太 (2)大麻中
256.13山田 結己 (1)徳島科技高
356.80中島 優斗 (2)八万中
459.03平井 康裕 (1)城西高
559.34吉田 敬一 (1)徳島市立高
659.86尾野 源太 (1)徳島科技高
71:01.52横石 優太郎 (3)徳島中
DNS鈴木 来嘉 (2)城東中

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
154.62原田 レンゴ一之 (2)富岡東高
255.10谷脇 聖弥 (1)鳴門渦潮高
355.41川辺 涼太 (2)徳島科技高
456.55山根 弘士 (2)城ノ内高
557.77岩佐 吏宮 (2)城北高
DNS鴻野 壮志 (2)国府中
DNS平島 翔太 (1)徳島市立高
DNS中川 英飛 (1)城ノ内高

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
154.31松本 優希 (2)名西高
254.78長尾 琉司 (1)名西高
354.84住友 宣仁 (2)徳島北高
455.12竹内 健太朗 (1)徳島北高
555.90髙島 和真 (1)富岡東高
656.36佐藤 光俊四国大AC
DNS木村 祐暉 (2)城北高
DNS川上 正也 (3)徳島大

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
152.14綾野 蒼士 (2)城北高
252.36山村 空 (1)名西高
352.53藤田 雅也 (1)徳島北高
453.11大村 豪 (3)八万中
553.75佐野 岳琉 (2)徳島市立高
653.80三江 陸斗 (4)四国大
755.43水早 柊 (2)富岡西高
855.50髙松 幸大 (2)徳島市立高

男子 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
149.70小笠原 徹 (3)高知農高
249.72藤本 湖太郎 (2)徳島市立高
350.36福田 怜遠 (3)名西高
451.57伊吹 祐弥 (1)四国大
553.18森谷 拓巳 (2)鳴門渦潮高
654.34郡 太陽 (4)鳴門教大
756.39宮崎 泰希 (2)鳴門高
DNS渡辺 勇輝 (3)鳴門高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.70小笠原 徹 (3)高知農高
249.72藤本 湖太郎 (2)徳島市立高
350.36福田 怜遠 (3)名西高
451.57伊吹 祐弥 (1)四国大
552.14綾野 蒼士 (2)城北高
652.36山村 空 (1)名西高
752.53藤田 雅也 (1)徳島北高
852.74井田 敦士 (2)富岡東高
953.11大村 豪 (3)八万中
1053.18森谷 拓巳 (2)鳴門渦潮高
1153.75佐野 岳琉 (2)徳島市立高
1253.80三江 陸斗 (4)四国大
1354.31松本 優希 (2)名西高
1454.34郡 太陽 (4)鳴門教大
1554.62原田 レンゴ一之 (2)富岡東高
1654.78長尾 琉司 (1)名西高
1754.84住友 宣仁 (2)徳島北高
1855.10谷脇 聖弥 (1)鳴門渦潮高
1955.12竹内 健太朗 (1)徳島北高
2055.41川辺 涼太 (2)徳島科技高
2155.43渡辺 脩司 (1)徳島北高
2155.43水早 柊 (2)富岡西高
2355.49日比生 壮太 (2)大麻中
2455.50髙松 幸大 (2)徳島市立高
2555.90髙島 和真 (1)富岡東高
2656.13山田 結己 (1)徳島科技高
2756.36佐藤 光俊四国大AC
2856.39宮崎 泰希 (2)鳴門高
2956.55山根 弘士 (2)城ノ内高
3056.80中島 優斗 (2)八万中
3157.02藤城 伊織 (1)徳島商業高
3257.37斎藤 生希 (2)上板中
3357.62吉本 大地 (1)徳島商業高
3457.77岩佐 吏宮 (2)城北高
3557.88木下 翔仁 (1)徳島商業高
3658.05柿原 拓弥 (2)名西高
3759.03平井 康裕 (1)城西高
3859.34吉田 敬一 (1)徳島市立高
3959.79仁木 海道 (1)脇町高
4059.86尾野 源太 (1)徳島科技高
411:00.05石田 空馬 (1)城北高
421:01.26竹原 幸壱 (2)貞光中
431:01.52横石 優太郎 (3)徳島中
441:01.71長倉 康之MESSIAS.T.C
451:01.88岩崎 有蓮 (1)上板中
461:02.53吉岡 輝乃臣 (2)吉野中
471:04.92金城 魁 (1)藍住中
481:15.20森下 陽向 (1)国府中
49清水 隆摩 (1)国府中
49川田 勇翔 (1)鳴門市第一中
49井原 慶太 (1)大麻中
49川原 歩 (1)大麻中
49山田 魁人 (2)藍住中
49斉藤 優介 (1)板野中
49山口 春平 (3)藍住東中

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.10中川 快斗 (1)鳴門渦潮高
216.22竹垣 正輝 (1)城南高
317.06尾崎 将汰 (1)小松島高
417.09福井 滝人 (1)名西高
517.27北濱 大騎 (1)徳島北高
617.81清井 春之 (2)城南高
DNS北村 匠MMG
DNS石飛 李空 (2)鳴門高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.96田中 春紀TTF
215.11恒石実大 (4)高知大
315.28居村 宣孝 (3)鳴門渦潮高
415.43大野 嵩介 (2)城南高
515.50谷 哲志 (2)名西高
615.52多田 幸生 (2)鳴門渦潮高
715.67阿木 健悟TTF
815.87宮成 輝一 (2)脇町高
DNS加藤 秀彬高知union

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.96 +1.3田中 春紀TTF
215.11 +1.3恒石実大 (4)高知大
315.28 +1.3居村 宣孝 (3)鳴門渦潮高
415.43 +1.3大野 嵩介 (2)城南高
515.50 +1.3谷 哲志 (2)名西高
615.52 +1.3多田 幸生 (2)鳴門渦潮高
715.67 +1.3阿木 健悟TTF
815.87 +1.3宮成 輝一 (2)脇町高
916.10 +1.8中川 快斗 (1)鳴門渦潮高
1016.22 +1.8竹垣 正輝 (1)城南高
1117.06 +1.8尾崎 将汰 (1)小松島高
1217.09 +1.8福井 滝人 (1)名西高
1317.27 +1.8北濱 大騎 (1)徳島北高
1417.81 +1.8清井 春之 (2)城南高

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
158.58中川 快斗 (1)鳴門渦潮高
259.07北濱 大騎 (1)徳島北高
359.99宮成 輝一 (2)脇町高
41:01.27竹垣 正輝 (1)城南高
DNS渡辺 勇輝 (3)鳴門高
DNS松本 優希 (2)名西高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
155.01居村 宣孝 (3)鳴門渦潮高
256.33日比生 世輝 (2)鳴門渦潮高
358.63南東 夕輝 (1)四国大
41:00.34堀川寛太 (2)高知大
51:06.40尾上 泰士愛媛SS
DNS横山 信也 (3)徳島大

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.01居村 宣孝 (3)鳴門渦潮高
256.33日比生 世輝 (2)鳴門渦潮高
358.58中川 快斗 (1)鳴門渦潮高
458.63南東 夕輝 (1)四国大
559.07北濱 大騎 (1)徳島北高
659.99宮成 輝一 (2)脇町高
71:00.34堀川寛太 (2)高知大
81:01.27竹垣 正輝 (1)城南高
91:06.40尾上 泰士愛媛SS

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
146.47橋本 渉太郎 (2)
森 麗央 (2)
三居 大智 (1)
上岡 暉和 (2)
阿南高専
248.56倭 星也 (1)
荒木 祐弥 (1)
尾野 源太 (1)
吉田 壮佑 (2)
徳島科技高B
351.78藤井 秀豪 (1)
清水 和志 (1)
山本 航大 (1)
日比生 壮太 (2)
大麻中
452.25三好 功祐 (1)
森田 航生 (1)
山田 翔斗 (1)
金城 魁 (1)
藍住中B
553.59太田 裕輔 (1)
高橋 龍生 (2)
浅野 仁志 (1)
中 考介 (1)
鴨島第一中B
DNS


脇町高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.15飯山 健太郎 (2)
岡田 慎之介 (2)
西谷 匠生 (2)
川野 訓平 (1)
城ノ内中等B
248.78佐藤 拓実 (1)
金山 春翔 (2)
河埜 大夢 (2)
久米川 大気 (2)
石井中
349.24犬伏 琉暉 (2)
佐藤 颯太 (2)
斎藤 羽珀 (2)
高橋 賢伍 (2)
城西中
449.50山本 佐ノ助 (1)
露口 智理 (2)
杉本 康太郎 (2)
仁木 春瑛 (2)
富岡東中
549.74児島 健太 (2)
山田 魁人 (2)
神戸 一誠 (2)
新宅 恭平 (2)
藍住中A
652.27木内 健人 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
青木 大知 (2)
徳島文理中
753.33山本 舜己 (1)
矢野 陽向 (1)
湊 凌空 (2)
池上 昊玄 (1)
城ノ内中等C

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
143.74越野 友貴
松本 海斗
木内 良樹
田中 春紀
TTF
245.93豊田 一樹 (3)
近藤 駿成 (3)
髙橋 慧至 (3)
中野 陽仁 (2)
城ノ内中等A
346.72山田 結己 (1)
川辺 涼太 (2)
清水 孝之輔 (1)
蛭子 人和 (1)
徳島科技高A
447.90高松 大志 (3)
廣海 敦也 (2)
横石 優太郎 (3)
三宅 創太 (2)
徳島中
549.54粟田 晴喜 (2)
前田 夢音 (2)
関戸 蓮 (2)
川田 陸斗 (2)
鴨島第一中A
649.77岡田 真和 (1)
入口 陽介 (2)
岡田 朗秀 (2)
大牛 晟志 (1)
吉野中
DQ R2吉谷 祐哉 (2)
森 悠偉 (2)
松下 琉椰 (2)
山本 浩稀 (1)
鳴門市第一中

男子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
144.09前田 将吾 (2)
藤本 湖太郎 (2)
佐野 岳琉 (2)
髙松 幸大 (2)
徳島市立高
244.42三宅 章誠 (2)
岡田 和真 (1)
光畑 心太郎 (1)
山本 悠斗 (2)
小松島高
345.85朝川 恵達 (3)
中原 將道 (3)
萩野 智洋 (2)
桑野 隼人 (2)
阿南中
DNS


富岡東高
DNS


城ノ内高
DNS


徳島大A
DNS


徳島大B

男子 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
141.74山下 雄紀 (3)
久保井 颯 (2)
森谷 拓巳 (2)
松本 優輝 (3)
鳴門渦潮高
242.64和田 亜慧 (2)
大野 嵩介 (2)
南本 寛茂 (1)
安永 隼人 (1)
城南高
343.02石飛 李空 (2)
横畑 輝瑠 (1)
石川 泰山 (1)
宮本 淳平 (1)
鳴門高
443.12大村 優斗 (1)
三江 陸斗 (4)
山本 隼平 (2)
森川 駿 (2)
四国大
543.72谷 哲志 (2)
三河 青空 (1)
山村 空 (1)
岩本 一馬 (2)
名西高
644.66北村 匠
古井 理也
石村 侑大
中田 裕也
MMG
DNS


徳島北高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.74山下 雄紀 (3)
久保井 颯 (2)
森谷 拓巳 (2)
松本 優輝 (3)
鳴門渦潮高
242.64和田 亜慧 (2)
大野 嵩介 (2)
南本 寛茂 (1)
安永 隼人 (1)
城南高
343.02石飛 李空 (2)
横畑 輝瑠 (1)
石川 泰山 (1)
宮本 淳平 (1)
鳴門高
443.12大村 優斗 (1)
三江 陸斗 (4)
山本 隼平 (2)
森川 駿 (2)
四国大
543.72谷 哲志 (2)
三河 青空 (1)
山村 空 (1)
岩本 一馬 (2)
名西高
643.74越野 友貴
松本 海斗
木内 良樹
田中 春紀
TTF
744.09前田 将吾 (2)
藤本 湖太郎 (2)
佐野 岳琉 (2)
髙松 幸大 (2)
徳島市立高
844.42三宅 章誠 (2)
岡田 和真 (1)
光畑 心太郎 (1)
山本 悠斗 (2)
小松島高
944.66北村 匠
古井 理也
石村 侑大
中田 裕也
MMG
1045.85朝川 恵達 (3)
中原 將道 (3)
萩野 智洋 (2)
桑野 隼人 (2)
阿南中
1145.93豊田 一樹 (3)
近藤 駿成 (3)
髙橋 慧至 (3)
中野 陽仁 (2)
城ノ内中等A
1246.47橋本 渉太郎 (2)
森 麗央 (2)
三居 大智 (1)
上岡 暉和 (2)
阿南高専
1346.72山田 結己 (1)
川辺 涼太 (2)
清水 孝之輔 (1)
蛭子 人和 (1)
徳島科技高A
1447.90高松 大志 (3)
廣海 敦也 (2)
横石 優太郎 (3)
三宅 創太 (2)
徳島中
1548.15飯山 健太郎 (2)
岡田 慎之介 (2)
西谷 匠生 (2)
川野 訓平 (1)
城ノ内中等B
1648.56倭 星也 (1)
荒木 祐弥 (1)
尾野 源太 (1)
吉田 壮佑 (2)
徳島科技高B
1748.78佐藤 拓実 (1)
金山 春翔 (2)
河埜 大夢 (2)
久米川 大気 (2)
石井中
1849.24犬伏 琉暉 (2)
佐藤 颯太 (2)
斎藤 羽珀 (2)
高橋 賢伍 (2)
城西中
1949.50山本 佐ノ助 (1)
露口 智理 (2)
杉本 康太郎 (2)
仁木 春瑛 (2)
富岡東中
2049.54粟田 晴喜 (2)
前田 夢音 (2)
関戸 蓮 (2)
川田 陸斗 (2)
鴨島第一中A
2149.74児島 健太 (2)
山田 魁人 (2)
神戸 一誠 (2)
新宅 恭平 (2)
藍住中A
2249.77岡田 真和 (1)
入口 陽介 (2)
岡田 朗秀 (2)
大牛 晟志 (1)
吉野中
2351.78藤井 秀豪 (1)
清水 和志 (1)
山本 航大 (1)
日比生 壮太 (2)
大麻中
2452.25三好 功祐 (1)
森田 航生 (1)
山田 翔斗 (1)
金城 魁 (1)
藍住中B
2552.27木内 健人 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
青木 大知 (2)
徳島文理中
2653.33山本 舜己 (1)
矢野 陽向 (1)
湊 凌空 (2)
池上 昊玄 (1)
城ノ内中等C
2753.59太田 裕輔 (1)
高橋 龍生 (2)
浅野 仁志 (1)
中 考介 (1)
鴨島第一中B

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85森友 裕太 (4)鳴門教大
21m82大前 雄三 (2)阿南高専
31m79西田 温哉 (1)城南高
31m79松長 光祐 (1)鳴門高
51m76貝出 智亮 (2)城南高
61m76新田 琉生 (3)大麻中
71m73太田 裕希 (2)小松島高
81m73森 麗央 (2)阿南高専
91m70福田 悠輝MESSIAS.T.C
91m70藤井 優作 (2)高浦中
111m70松田 拓洋 (2)名西高
121m70阿部 凌太 (3)国府中
131m65上田 航平 (1)城南高
141m65髙橋 和貴 (2)徳島市立高
151m60岡田 航暉 (2)鳴門高
161m50佐藤 悠月 (1)上板中
171m40栗林 光希 (2)牟岐中
181m35池上 昊玄 (1)城ノ内中等
191m35小林 雅季 (1)高浦中
NM櫻井 綾人 (1)上板中
DNS田穂 将志TTF
DNS川西 寿弥 (2)四国大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80東野 誠日亜化学
23m40村山 昊生 (2)高浦中
33m20戸崎 雅史徳島大正銀行
43m00久米川 太陽 (1)羽ノ浦中
52m70武智 裕貴 (3)高知中
62m60城浦 悠人 (2)羽ノ浦中
72m40井上 直哉 (1)羽ノ浦中
82m20松本 涼駕 (1)羽ノ浦中
91m60増井 柚月 (1)高知中
DNS横山 空大 (3)高知中
DNS宇賀 滉樹 (1)高知工高
DNS加納 康成 (1)徳島科技高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m86 +0.8久保井 颯 (2)鳴門渦潮高
26m73 +1.9北島 夏風 (1)中京大
36m61 +1.4十川 義浩MESSIAS.T.C
46m58 +2.4小西 篤史 (2)富岡東高
46m58 +2.3吉田 康晟 (1)富岡東高
66m56 +2.3阿部 太揮 (3)鳴門渦潮高
76m37 +1.7村田 康成 (3)板野中
86m20 -0.4木内 良樹TTF
96m05 +0.8山本 大心 (2)富岡東高
106m00 +2.3坂田 翔梧 (2)城東高
115m99 +1.4草津 心基 (2)城南高
125m97 +2.7萩野 智洋 (2)阿南中
135m95 +1.6朝川 恵達 (3)阿南中
145m65 +1.6阿部 龍之介 (1)城ノ内高
155m35 +0.7荒木 祐弥 (1)徳島科技高
165m33 +1.5平井 大梧 (1)名西高
175m30 +1.3金徳 陽 (1)阿南中
185m29 +0.8桑野 隼人 (2)阿南中
195m19 +2.0矢野 湧星 (2)城西高
205m17 +2.0神戸 一誠 (2)藍住中
215m14 +1.4井内 康介 (3)富岡東中
225m13 +2.0山根 弘士 (2)城ノ内高
235m12 +2.5吉住 大 (1)板野中
245m07 +0.5馬渕 大和 (2)城北高
255m06 +2.4廣尾 咲仁 (1)貞光中
264m96 +1.7坂本 涼輔 (2)富岡東中
274m86 +0.9丹崎 雄太郞 (2)板野中
284m85 +1.5関戸 蓮 (2)鴨島第一中
294m83 +0.8幸泉 叶太 (1)城南高
304m67 +1.3井上 翔太 (2)板野中
314m65 +0.5太田 裕輔 (1)鴨島第一中
324m62 +0.9藤井 勇羽 (1)北島中
334m60 +0.6小川 祥太郎 (1)板野中
344m57 +1.6山西 永人 (2)藍住中
354m51 +1.8福本 千里 (2)阿南中
364m50 +1.8天羽 壱晟 (1)板野中
374m50 +2.0實川 悠人 (1)板野中
384m48 +0.9三浦 睦人 (2)国府中
394m36 +1.1高橋 龍生 (2)鴨島第一中
404m05 +1.3山口 太士 (1)徳島中
413m99 +3.1山口 雄飛 (1)城西中
423m89 +2.2笹本 倖生 (1)城西中
433m80 +2.1向井 琉朔 (1)石井中
443m72 +1.3絹谷 祥 (1)城西中
453m70 +0.9橋井 龍司 (1)藍住中
463m61 +2.0市川 陸 (1)石井中
473m50 +1.5服部誠太郎 (2)藍住中
NM藤井 秀豪 (1)大麻中
NM杉本 康太郎 (2)富岡東中
NM結城 匠輝 (2)春野中
DNS岡田 朋也 (1)城西中
DNS藤原 虎太郎 (1)板野中
DNS西浦 巧人 (2)富岡西高
DNS武市 優哉 (2)北島中
DNS三石 健鼓 (1)城ノ内高
DNS樋口 慎翔 (1)板野高
DNS元木 涼介 (3)三加茂中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m81 -0.1奥村 隆斗高知union
214m18 +0.0吉田 康晟 (1)富岡東高
313m55 +0.0小西 篤史 (2)富岡東高
413m24 +1.0草津 心基 (2)城南高
512m77 -1.2小松 宙 (3)半田中
612m73 -0.6阿部 太揮 (3)鳴門渦潮高
712m61 -1.2河井 大夢 (3)吉野中
812m39 -1.4阿部 弘太郎 (1)高知工高
911m28 +0.5久 京聖 (3)牟岐中
1011m09 +0.5吉本 光佑 (3)加茂名中
DNS阿部 龍之介 (1)城ノ内高
DNS中川 遼平高知陸協

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117m42 NGR幸長 慎一 (M1)四国大
211m66秦 啓訓日亜化学
311m41近藤 君平 (3)四国大
411m24藤田 駿介 (3)四国大
DNS石塚 心 (2)小松島西高
DNS谷 佳彦 (2)四国大
DNS三田 穂貴 (2)四国大

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m65長瀨 智哉 (2)生光学園高
213m81小宮路 大隼 (2)生光学園高
313m42仁木 星之介 (1)生光学園高
411m53吉田 匠 (2)生光学園高
510m06福田 大河 (1)高知工高
DNS石塚 心 (2)小松島西高
DNS日下 大和 (2)徳島科技高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
150m96幸長 慎一 (M1)四国大
245m34三田 穂貴 (2)四国大
341m66長瀬 優作 (1)四国大
436m36中西 竜也 (2)四国大
534m50近藤 君平 (3)四国大
631m46谷 佳紀 (2)四国大

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
142m18小宮路 大隼 (2)生光学園高
238m55仁木 星之介 (1)生光学園高
329m50中尾 拓人 (2)城ノ内高
DNS日下 大和 (2)徳島科技高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
149m96 NGR藤田 駿介 (3)四国大

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m97吉田 匠 (2)生光学園高
254m31喜多 翼 (2)生光学園高
342m66仁木 星之介 (1)生光学園高
440m53藤原 朋樹 (2)脇町高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
164m23 NGR麻植 一輝鳴門市陸協
257m18岩村 朋季 (3)高知農高
347m52松原 功育 (1)四国大
444m31山本 悠斗 (2)小松島高
543m64光畑 心太郎 (1)小松島高
643m06松田 照平TTF
742m56篠原 優太 (2)脇町高
839m89小林 祐己 (2)城南高
937m52森本 翔琉 (1)海部高
1031m61住友 洸太 (2)脇町高
1127m25中尾 拓人 (2)城ノ内高
1223m78安部 紘人 (1)小松島高
1323m68倭 星也 (1)徳島科技高
DNS田穂 将志TTF

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
120.12増田 隼也 (2)羽ノ浦中
220.20西谷 匠生 (2)城ノ内中等
DNS髙橋 慧至 (3)城ノ内中等

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m77鋳形 夢絃 (1)高浦中
210m71木村 海惺 (2)生光学園中
310m28草薙 志忠 (2)不動中
49m07岡久 純平 (2)富田中
58m99大寺 海尊 (2)北井上中
68m75小林 勇登 (2)高浦中
78m48長尾 匠真 (3)城東中
87m51岡見 拓弥 (1)城西中
97m10稻實 大雅 (1)城西中
107m06朝田 正紀 (1)北井上中
116m37上田 博靖 (1)高浦中
126m36高麗 渚央 (1)城西中
135m20有田 煌佑 (1)城ノ内中等
145m08八木 貫大朗 (1)城西中
DNS寺澤 亜門 (1)藍住中

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
120m87鋳形 夢絃 (1)高浦中
220m59小林 勇登 (2)高浦中
313m52上田 博靖 (1)高浦中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
112.18 q岩田 真弥 (3)富岡東高
213.06坂東 七穂 (3)鳴門渦潮高
313.34居村 咲希 (3)牟岐中
413.92辻岡 梨々子 (1)脇町高
514.04小川 姫奈 (2)徳島商業高
614.57玉井 菜々美 (2)板野中
714.65吉岡 美音 (2)吉野中
815.88藤本 ゆい (2)徳島中
DNS板東 茄奈 (2)富岡東中

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.22 q前川 七海 (2)鳴門渦潮高
213.40古林 凛里 (3)大麻中
313.43尾形 美咲 (2)城ノ内高
414.06前川 和夏 (3)城ノ内中等
514.32髙橋 ゆい (1)鳴門中
614.54初崎 真生 (2)徳島商業高
714.86渡邊 優香 (1)藍住東中
815.47松木 晏花 (2)富岡東中
815.47野田 彩華 (1)板野中

女子 100m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
112.55 q松林 玲佳MMG
213.52藤村 ななこ (2)鳴門市第一中
313.60藤倉 麻央 (3)鳴門渦潮高
413.87品川 綾音 (2)富岡東高
513.92川那部 真帆 (2)富岡東中
614.49津田 菜々子 (2)鳴門市第一中
714.81前田 冴香 (2)北島中
815.58齋藤 蒔優 (1)上板中
915.93武市 心桜 (1)徳島中

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
112.49 q裏巽 あや (2)鳴門高
213.30古林 凛乃 (1)大麻中
313.46森 瑞姫 (2)富岡東中
414.09矢野 愛美 (2)鳴門市第一中
514.48亀田 依吹 (2)石井中
614.53飛越 くるみ (1)鳴門市第一中
714.67後藤 和香 (2)城西中
815.70東尾 綾乃 (2)徳島中
915.76永瀬 瑞希 (2)北井上中

女子 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
112.90近藤 真由 (M1)四国大
213.12髙内 結菜 (3)鳴門中
313.74宮城 有希 (1)城南高
413.93岩佐 優杏 (1)上板中
514.37宮本 千遥 (1)徳島市立高
614.70竹内 梨華 (1)板野中
714.84鈴木 夢空 (3)高知中
815.34松村 衣芳 (1)鳴門市第一中
916.49野田 葵 (1)石井中

女子 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
113.45桑城 茉菜 (1)国府中
214.04百々 杏爽葉 (1)牟岐中
314.08瀬尾 美澪 (1)石井中
414.74西岡 凜空 (1)吉野中
514.88里見 梨緒 (1)高浦中
615.80森西 乙葉 (1)高浦中
DNS土内 美波 (1)城東中
DNS福榮 美紅 (1)鳴門渦潮高
DNS杉本 知佳MMG

女子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
113.17楠 結季 (1)鳴門市第一中
213.64齋藤 優渚 (2)徳島文理中
314.28鎌田 美月 (1)富岡東高
414.89藤原 愛莉 (1)徳島中
515.21天野 心陽 (1)徳島中
615.48杉田 彩寧 (2)城ノ内中等
715.55吉田 茜理 (1)国府中
DNS岡本 紗彩 (2)小松島高
DNS杉村 実優 (3)石井中

女子 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
113.21豊澤 琴羽 (2)つるぎ高
214.03原田 明依 (1)富岡東中
314.09吉田 希来里 (2)鳴門渦潮高
414.99上坂 樹梨 (2)藍住中
515.11佐々木 詩音 (1)三好中
615.79米田 和夏 (2)板野中
717.04上川 華那 (2)藍住東中
DNS安藤 七海 (3)鳴門教大
DNS新野 乃杏 (2)小松島高

女子 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
112.61 q結城 心優 (3)春野中
213.22大塚 百々花 (1)吉野中
313.49三好 こころ (2)城西中
414.20真野 明日菜 (2)阿南中
514.84鷹村 煌里 (2)藍住中
615.05岩本 由良 (2)藍住東中
715.07近藤 舞優 (1)徳島中
816.12伊藤 羽菜 (1)鳴門中
DNS西内 胡桃 (2)阿波中

女子 100m 予選10組(+2.6)

順位記録選手所属
112.84福永 瑞希 (2)名西高
213.30庄村 花菜 (2)山川中
313.94中山 愛弓 (2)国府中
414.40正木 心美 (2)石井中
514.55仁木 懇奈 (2)徳島文理中
614.74高木 毬吏 (2)阿南中
715.32漆原 綾 (1)鳴門市第一中
816.24青木 智咲 (1)徳島文理中
DNS三好 琴音 (3)吉野中

女子 100m 予選11組(+1.3)

順位記録選手所属
112.76小島 万莉菜 (2)徳島市立高
213.18堀北 楓香 (2)つるぎ高
313.59井上 桜 (1)富岡東高
414.13岩田 亞夕 (3)富岡東中
514.43後藤帆乃楓 (2)藍住中
614.68天田 愛奈 (2)徳島文理中
714.72上藤 愛菜 (1)国府中
815.31大竹 咲綺 (1)富岡東中
915.38武田 恭佳 (2)徳島文理中

女子 100m 予選12組(+3.1)

順位記録選手所属
113.14撫養 あかり (3)鳴門渦潮高
213.27西岡 美耶弥 (2)吉野中
313.40森 ゆう (1)鳴門高
414.07下岡 こころ (1)富岡東高
514.20梅本 舞優 (1)国府中
614.50綿引 美佳 (3)徳島文理中
714.51山田 明日香 (2)富岡東高
814.57生藤 もも (1)板野中
915.06岸 陽向 (2)国府中

女子 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
112.78渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮高
213.77髙島 楓 (2)富岡西高
314.15村崎 遥香 (1)徳島中
414.16久保井 真帆 (1)鳴門市第一中
514.63峯本 七海 (2)藍住東中
615.22曽我部 花音 (1)徳島市立高
715.36太田 美弥 (2)鴨島第一中
816.51久次米 和奏 (1)北井上中
DNS松岡 久碧子 (1)徳島大

女子 100m 予選14組(+2.1)

順位記録選手所属
112.71 q福島 千尋 (1)鳴門高
213.21松岡 歩弥 (2)徳島市立高
313.46黒川 美月 (2)名西高
414.01吉田 有 (2)鳴門中
514.32榊原 暖友 (1)板野中
614.57安宅 夢叶 (1)城東中
715.29橋本 侑芽 (2)城東中
815.30大谷 優佳 (2)徳島中
915.98篠原 希歩 (1)北井上中

女子 100m 予選15組(+2.0)

順位記録選手所属
112.75 q仁尾 早織 (2)脇町高
213.06郡 寿珠 (3)徳島中
313.57藤井 彩花 (2)藍住東中
414.01吉岡 麻彩 (1)石井中
514.47谷本 莉乃 (1)富岡東中
614.96橋本 結衣 (2)板野中
715.64赤澤 里羽 (1)板野中
815.87齋藤 優奈 (1)北井上中
DNS合田 葵 (1)徳島大

女子 100m 予選16組(+1.5)

順位記録選手所属
112.96千代田 一咲 (1)鳴門高
213.14名嘉山 水涼 (2)徳島北高
313.64平野 栞奈 (2)城ノ内高
413.96城福 未結 (2)北島中
514.05田形 詩子 (1)鳴門市第一中
614.26満石 愛和 (2)富岡東中
714.88百々 史佳 (1)富岡西高
814.93阿部 はる (1)城ノ内中等

女子 100m 予選17組(+2.4)

順位記録選手所属
112.75 q西田ゆめ (2)高知大
213.88土田 侑季 (3)徳島中
314.40酒井 優衣 (1)鳴門市第一中
414.43木内 稟 (1)佐那河内中
515.05原田 胡乃 (1)高浦中
615.29大島 かれん (1)徳島文理中
731.25森本 博美徳島マスターズ
DNS鈴江 日菜 (3)徳島文理中

女子 100m 予選18組(+0.9)

順位記録選手所属
112.97川那部 志歩 (2)富岡東高
213.14篠原 里奈 (3)阿南中
314.03谷木 理央 (2)鴨島第一中
414.59坂部 真優 (1)徳島市立高
514.76天羽 紗也果 (1)藍住東中
614.87中東 奈菜美 (1)石井中
715.04鈴木 夢桜 (1)高知中
DNS高橋 愛佳 (3)徳島文理中

女子 100m 予選19組(+2.1)

順位記録選手所属
112.77恒石 望乃 (3)高知中
213.04木村 美海 (2)四国大
313.57笹田 菜央 (2)国府中
413.67黒濱 咲月 (1)鳴門市第一中
514.27満石 真秀 (1)富岡東高
614.41前村 環奈 (2)阿南中
714.78大寺 あてね (1)城ノ内高
814.98吉岡 優来 (2)鳴門市第一中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
112.04岩田 真弥 (3)富岡東高
212.28前川 七海 (2)鳴門渦潮高
312.40松林 玲佳MMG
412.43裏巽 あや (2)鳴門高
512.66西田ゆめ (2)高知大
612.69仁尾 早織 (2)脇町高
712.74結城 心優 (3)春野中
812.74福島 千尋 (1)鳴門高

女子 100m B決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.52渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮高
212.66小島 万莉菜 (2)徳島市立高
312.73近藤 真由 (M1)四国大
412.76福永 瑞希 (2)名西高
512.78恒石 望乃 (3)高知中
612.88川那部 志歩 (2)富岡東高
712.99千代田 一咲 (1)鳴門高
DNS木村 美海 (2)四国大

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
129.94満石 愛和 (2)富岡東中
230.05宮本 千遥 (1)徳島市立高
331.00後藤帆乃楓 (2)藍住中
431.01曽我部 花音 (1)徳島市立高
531.71瀧 紗央莉 (1)板野中
632.42阿部 はる (1)城ノ内中等
732.67藤本 江美莉 (1)脇町高
833.18杉田 彩寧 (2)城ノ内中等

女子 200m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
128.91前川 和夏 (3)城ノ内中等
228.99土田 侑季 (3)徳島中
329.32漆原 音乃 (2)徳島北高
429.60川那部 真帆 (2)富岡東中
529.65阿部 倖子 (2)徳島市立高
629.74谷本 莉乃 (1)富岡東中
729.75為行 梨々花 (3)三加茂中
829.84満石 真秀 (1)富岡東高

女子 200m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
127.66古林 凛里 (3)大麻中
227.83美馬 郁実 (1)城北高
328.09木下 晏里 (2)徳島文理中
428.15喜多 七星 (3)三加茂中
528.50井上 桜 (1)富岡東高
628.66辻岡 梨々子 (1)脇町高
729.32長江ほなみ (1)徳島文理高
DNS沖津 悠奈 (1)徳島文理高

女子 200m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
126.42結城 心優 (3)春野中
226.75仁尾 早織 (2)脇町高
326.89百々 市雛 (1)四国大
426.90小川 くら (3)徳島文理中
527.30古林 凛乃 (1)大麻中
627.47豊澤 琴羽 (2)つるぎ高
727.71堀北 楓香 (2)つるぎ高
828.14大塚 百々花 (1)吉野中
DNS西岡 美耶弥 (2)吉野中

女子 200m タイムレース5組(+0.4)

順位記録選手所属
124.74岩田 真弥 (3)富岡東高
225.65松林 玲佳MMG
325.87裏巽 あや (2)鳴門高
426.08小島 万莉菜 (2)徳島市立高
526.19林 陽菜 (3)四国大
626.19渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮高
726.33福島 千尋 (1)鳴門高
826.98千代田 一咲 (1)鳴門高
DNS川那部 志歩 (2)富岡東高

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.74 +0.4岩田 真弥 (3)富岡東高
225.65 +0.4松林 玲佳MMG
325.87 +0.4裏巽 あや (2)鳴門高
426.08 +0.4小島 万莉菜 (2)徳島市立高
526.19 +0.4林 陽菜 (3)四国大
626.19 +0.4渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮高
726.33 +0.4福島 千尋 (1)鳴門高
826.42 +0.9結城 心優 (3)春野中
926.75 +0.9仁尾 早織 (2)脇町高
1026.89 +0.9百々 市雛 (1)四国大
1126.90 +0.9小川 くら (3)徳島文理中
1226.98 +0.4千代田 一咲 (1)鳴門高
1327.30 +0.9古林 凛乃 (1)大麻中
1427.47 +0.9豊澤 琴羽 (2)つるぎ高
1527.66 +0.9古林 凛里 (3)大麻中
1627.71 +0.9堀北 楓香 (2)つるぎ高
1727.83 +0.9美馬 郁実 (1)城北高
1828.09 +0.9木下 晏里 (2)徳島文理中
1928.14 +0.9大塚 百々花 (1)吉野中
2028.15 +0.9喜多 七星 (3)三加茂中
2128.50 +0.9井上 桜 (1)富岡東高
2228.66 +0.9辻岡 梨々子 (1)脇町高
2328.91 +1.0前川 和夏 (3)城ノ内中等
2428.99 +1.0土田 侑季 (3)徳島中
2529.32 +0.9長江ほなみ (1)徳島文理高
2629.32 +1.0漆原 音乃 (2)徳島北高
2729.60 +1.0川那部 真帆 (2)富岡東中
2829.65 +1.0阿部 倖子 (2)徳島市立高
2929.74 +1.0谷本 莉乃 (1)富岡東中
3029.75 +1.0為行 梨々花 (3)三加茂中
3129.84 +1.0満石 真秀 (1)富岡東高
3229.94 +0.8満石 愛和 (2)富岡東中
3330.05 +0.8宮本 千遥 (1)徳島市立高
3431.00 +0.8後藤帆乃楓 (2)藍住中
3531.01 +0.8曽我部 花音 (1)徳島市立高
3631.71 +0.8瀧 紗央莉 (1)板野中
3732.42 +0.8阿部 はる (1)城ノ内中等
3832.67 +0.8藤本 江美莉 (1)脇町高
3933.18 +0.8杉田 彩寧 (2)城ノ内中等

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:06.04福良 日向子 (2)徳島商業高
21:06.60北野 楓子 (1)城ノ内高
31:07.26田中 ひなの (1)名西高
41:09.23猪岡 ゆき (2)脇町高
51:13.10青木 詩織 (2)吉野中
61:13.40廣田 七望 (1)富岡東高
71:14.27山下 こころ (2)脇町高
DNS三木 凪紗 (1)脇町高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
157.89杉村 実優 (3)石井中
259.87松岡 歩弥 (2)徳島市立高
31:00.95吉田 奈央 (2)徳島市立高
41:02.66竹原 由姫 (2)つるぎ高
51:03.46泉 遥花 (2)城南高
61:04.90藤原 朱李 (2)城北高
71:05.39美馬 郁実 (1)城北高
81:06.05平野 栞奈 (2)城ノ内高
DNS岩田 真弥 (3)富岡東高

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
157.89杉村 実優 (3)石井中
259.87松岡 歩弥 (2)徳島市立高
31:00.95吉田 奈央 (2)徳島市立高
41:02.66竹原 由姫 (2)つるぎ高
51:03.46泉 遥花 (2)城南高
61:04.90藤原 朱李 (2)城北高
71:05.39美馬 郁実 (1)城北高
81:06.04福良 日向子 (2)徳島商業高
91:06.05平野 栞奈 (2)城ノ内高
101:06.60北野 楓子 (1)城ノ内高
111:07.26田中 ひなの (1)名西高
121:09.23猪岡 ゆき (2)脇町高
131:13.10青木 詩織 (2)吉野中
141:13.40廣田 七望 (1)富岡東高
151:14.27山下 こころ (2)脇町高

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.86古川 莉乃亜 (2)名西高
215.85安藤 七海 (3)鳴門教大
316.08西田 智尋 (2)徳島市立高
416.43花木 香凜 (1)鳴門高
516.54髙橋 はな (1)徳島市立高
616.99細川 陶生子 (1)城南高
717.79髙島 由芽 (1)富岡東高
DNS撫養 あかり (3)鳴門渦潮高

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:13.09髙橋 はな (1)徳島市立高
21:13.12髙島 由芽 (1)富岡東高
31:13.47百々 七那葉 (1)城南高
41:17.19下岡 こころ (1)富岡東高
51:23.60寺嶌 優 (2)鳴門高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:03.18 NGR伊藤 真由美TTF
21:05.91吉田 奈央 (2)徳島市立高
31:07.82名嘉山 水涼 (2)徳島北高
41:09.16西田 智尋 (2)徳島市立高
51:13.18藤原 朱李 (2)城北高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:03.18 NGR伊藤 真由美TTF
21:05.91吉田 奈央 (2)徳島市立高
31:07.82名嘉山 水涼 (2)徳島北高
41:09.16西田 智尋 (2)徳島市立高
51:13.09髙橋 はな (1)徳島市立高
61:13.12髙島 由芽 (1)富岡東高
71:13.18藤原 朱李 (2)城北高
81:13.47百々 七那葉 (1)城南高
91:17.19下岡 こころ (1)富岡東高
101:23.60寺嶌 優 (2)鳴門高

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.64笹田 菜央 (2)
桑城 茉菜 (1)
中山 愛弓 (2)
岸 陽向 (2)
国府中
254.76瀬尾 美澪 (1)
吉岡 麻彩 (1)
亀田 依吹 (2)
正木 心美 (2)
石井中
355.67仁尾 早織 (2)
辻岡 梨々子 (1)
三木 凪紗 (1)
中村 有希 (2)
脇町高
456.43佐野 凉 (2)
三好 こころ (2)
上野 奏菜 (1)
後藤 和香 (2)
城西中
556.65真野 明日菜 (2)
前村 環奈 (2)
高木 毬吏 (2)
島原 怜愛 (1)
阿南中
658.32杉田 彩寧 (2)
前川 和夏 (3)
安部 陽菜 (2)
阿部 はる (1)
城ノ内中等

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.78尾形 美咲 (2)
平野 栞奈 (2)
大寺 あてね (1)
北野 楓子 (1)
城ノ内高
254.24満石 愛和 (2)
森 瑞姫 (2)
原田 明依 (1)
川那部 真帆 (2)
富岡東中
354.27村崎 遥香 (1)
郡 寿珠 (3)
土田 侑季 (3)
藤原 愛莉 (1)
徳島中
454.47仁木 懇奈 (2)
木下 晏里 (2)
天田 愛奈 (2)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理中
554.59大塚 百々花 (1)
西岡 美耶弥 (2)
吉岡 美音 (2)
西岡 凜空 (1)
吉野中
DQ R2矢野 愛美 (2)
楠 結季 (1)
藤村 ななこ (2)
黒濱 咲月 (1)
鳴門市第一中

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.06花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
千代田 一咲 (1)
福島 千尋 (1)
鳴門高
249.58佐々木 羅良 (1)
平松 未衣 (1)
百々 市雛 (1)
近藤 真由 (M1)
四国大
351.05古井 美由紀
松林 玲佳
竹﨑 希未
杉本 知佳
MMG
453.16井上 桜 (1)
川那部 志歩 (2)
鎌田 美月 (1)
品川 綾音 (2)
富岡東高
DQ R2細川 陶生子 (1)
泉 遥花 (2)
福井 雅 (2)
宮城 有希 (1)
城南高
DNS


鳴門渦潮高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.06花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
千代田 一咲 (1)
福島 千尋 (1)
鳴門高
249.58佐々木 羅良 (1)
平松 未衣 (1)
百々 市雛 (1)
近藤 真由 (M1)
四国大
351.05古井 美由紀
松林 玲佳
竹﨑 希未
杉本 知佳
MMG
453.16井上 桜 (1)
川那部 志歩 (2)
鎌田 美月 (1)
品川 綾音 (2)
富岡東高
553.78尾形 美咲 (2)
平野 栞奈 (2)
大寺 あてね (1)
北野 楓子 (1)
城ノ内高
654.24満石 愛和 (2)
森 瑞姫 (2)
原田 明依 (1)
川那部 真帆 (2)
富岡東中
754.27村崎 遥香 (1)
郡 寿珠 (3)
土田 侑季 (3)
藤原 愛莉 (1)
徳島中
854.47仁木 懇奈 (2)
木下 晏里 (2)
天田 愛奈 (2)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理中
954.59大塚 百々花 (1)
西岡 美耶弥 (2)
吉岡 美音 (2)
西岡 凜空 (1)
吉野中
1054.64笹田 菜央 (2)
桑城 茉菜 (1)
中山 愛弓 (2)
岸 陽向 (2)
国府中
1154.76瀬尾 美澪 (1)
吉岡 麻彩 (1)
亀田 依吹 (2)
正木 心美 (2)
石井中
1255.67仁尾 早織 (2)
辻岡 梨々子 (1)
三木 凪紗 (1)
中村 有希 (2)
脇町高
1356.43佐野 凉 (2)
三好 こころ (2)
上野 奏菜 (1)
後藤 和香 (2)
城西中
1456.65真野 明日菜 (2)
前村 環奈 (2)
高木 毬吏 (2)
島原 怜愛 (1)
阿南中
1558.32杉田 彩寧 (2)
前川 和夏 (3)
安部 陽菜 (2)
阿部 はる (1)
城ノ内中等

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57佐藤 安里紗 (1)鳴門高
21m54小川 梨衣菜 (2)鳴門高
31m45小川 穂奈実 (1)鳴門高
31m45泉 彩花 (2)北島中
51m40阿部 倖子 (2)徳島市立高
61m35岡本 紗彩 (2)小松島高
71m25大磯 佑奈 (1)富岡東中
81m20武市 裕美子 (1)国府中
81m20岡田 彩愛 (2)鳴門市第一中
81m20安部 陽菜 (2)城ノ内中等
111m10野田 彩華 (1)板野中
NM大谷 優佳 (2)徳島中
DNS品川 茜 (1)富岡東高
DNS廣田 七望 (1)富岡東高
DNS谷 陽夏 (2)鳴門高
DNS小原 美奈希 (1)富岡東高
DNS福井 雅 (2)城南高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00寺内 春菜 (4)四国大
22m90戸崎 仁湖 (2)城南高
32m80鈴木 夢桜 (1)高知中
42m40谷 陽夏 (2)鳴門高
51m80三宅 由良々 (1)徳島科技高
51m80樫本 梨花 (1)鳴門高
71m80小川 穂奈実 (1)鳴門高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m77 +1.2 NGR前川 七海 (2)鳴門渦潮高
25m62 +1.9結城 心優 (3)春野中
35m43 +2.2木村 美海 (2)四国大
45m41 +0.4藤倉 麻央 (3)鳴門渦潮高
55m39 +1.7郡 寿珠 (3)徳島中
65m38 +1.6庄村 花菜 (2)山川中
75m36 +1.2佐々木 羅良 (1)四国大
85m13 +1.6竹﨑 希未MMG
95m09 +0.8髙内 結菜 (3)鳴門中
105m02 -0.3坂東 七穂 (3)鳴門渦潮高
114m99 +1.8鎌田 美月 (1)富岡東高
124m99 -0.5新野 乃杏 (2)小松島高
134m88 +1.2恒石 望乃 (3)高知中
144m80 +2.0品川 綾音 (2)富岡東高
154m71 +1.9前村 環奈 (2)阿南中
164m66 +1.5黒濱 咲月 (1)鳴門市第一中
174m65 +2.2木内 稟 (1)佐那河内中
184m55 -0.2田形 詩子 (1)鳴門市第一中
194m54 +3.7酒井 優衣 (1)鳴門市第一中
204m51 -0.7元木 陽菜 (2)三加茂中
214m45 +1.6岡島 奈尚 (1)徳島市立高
224m45 +2.3吉岡 美音 (2)吉野中
234m43 +2.8豊澤 釉梨 (2)三好中
244m36 +3.5岩佐 優杏 (1)上板中
254m31 +1.8山田 明日香 (2)富岡東高
264m29 +2.3西岡 凜空 (1)吉野中
274m25 +3.5坂部 真優 (1)徳島市立高
284m12 +0.2榊原 暖友 (1)板野中
294m12 +0.8高木 毬吏 (2)阿南中
304m00 +0.7鈴木 夢空 (3)高知中
313m84 +3.1濱口 更紗 (2)国府中
323m79 +2.7坂本 侑菜 (1)鴨島第一中
333m78 +0.9大寺 あてね (1)城ノ内高
343m77 +1.4天野 心陽 (1)徳島中
353m76 +1.7上坂 樹梨 (2)藍住中
363m72 -0.9中東 奈菜美 (1)石井中
373m62 +1.1赤澤 里羽 (1)板野中
383m61 +1.9奈良 結衣 (2)国府中
393m60 +4.0瀧 紗央莉 (1)板野中
403m57 +1.8藤原 愛莉 (1)徳島中
DNS橋本 侑芽 (2)城東中
DNS田代 優月 (1)鴨島第一中
DNS福榮 美紅 (1)鳴門渦潮高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m41 -1.3平松 未衣 (1)四国大
210m76 -2.0坂東 七穂 (3)鳴門渦潮高
310m55 +1.2恒石 望乃 (3)高知中
410m05 +0.0岡島 奈尚 (1)徳島市立高
59m68 +0.0黒川 美月 (2)名西高
NM鈴木 夢空 (3)高知中

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m92中田 恵莉子四国大AC
213m34安岡 若菜 (3)生光学園高
310m89植田 ゆら (1)四国大
410m80松尾 あかね (2)四国大
510m48上中 ひかる (3)生光学園高
68m73百々 市雛 (1)四国大
DNS三田 樹梨香 (2)生光学園高
DNS川口 由眞 (1)生光学園高
DNS臼杵 夢乃 (2)脇町高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m50髙木 智帆 (3)四国大
241m35中田 恵莉子四国大AC
340m69藤田 はづき (3)生光学園高
439m43片山 明莉 (4)四国大
538m83坂本 彩華 (2)四国大
636m04安岡 若菜 (3)生光学園高
735m30植田 ゆら (1)四国大
830m88桑原 あい (2)脇町高
920m63三岡 真尋 (3)加茂名中
1019m26佐藤 安姫里 (2)加茂名中
1114m73西口 舞 (2)高浦中
DNS土肥 美沙希 (2)城ノ内高
DNS三田 樹梨香 (2)生光学園高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m10上中 ひかる (3)生光学園高
248m02泉 花奈 (4)四国大
325m19中村 有希 (2)脇町高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
142m11 NGR杉本 知佳MMG
240m99西野 歩季 (3)高知高
338m62古井 美由紀MMG
430m26土肥 美沙希 (2)城ノ内高
529m04藤村 汐珠 (2)海部高
626m81臼杵 夢乃 (2)脇町高
725m85有賀 穂乃果 (2)富岡西高
816m41上川 真菜 (2)城西高
DNS後山 実来 (2)海部高

 

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
119.53島原 怜愛 (1)阿南中
220.10上野 奏菜 (1)城西中
320.26西浦 結衣 (1)八万中
420.36藤井 芽生 (2)八万中
521.11佐藤 萌有 (1)八万中
622.39東尾 綾乃 (2)徳島中
DNS竹内 彩乃 (2)羽ノ浦中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.9)

順位記録選手所属
117.59上安 美海 (1)石井中
218.64太田 美弥 (2)鴨島第一中
319.48奥野 遙日 (2)羽ノ浦中
419.99鈴木 心 (1)羽ノ浦中
DQ T6小園 葵 (2)羽ノ浦中
DNS森 瑞姫 (2)富岡東中
DNS藤原 夢心 (3)城東中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
115.40篠原 里奈 (3)阿南中
215.76居村 咲希 (3)牟岐中
316.11藤井 彩花 (2)藍住東中
416.44百々 杏爽葉 (1)牟岐中
516.46島田 夏芽 (2)羽ノ浦中
616.74西内 胡桃 (2)阿波中
716.96郡 寿珠 (3)徳島中
817.19土田 侑季 (3)徳島中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.40 +1.5篠原 里奈 (3)阿南中
215.76 +1.5居村 咲希 (3)牟岐中
316.11 +1.5藤井 彩花 (2)藍住東中
416.44 +1.5百々 杏爽葉 (1)牟岐中
516.46 +1.5島田 夏芽 (2)羽ノ浦中
616.74 +1.5西内 胡桃 (2)阿波中
716.96 +1.5郡 寿珠 (3)徳島中
817.19 +1.5土田 侑季 (3)徳島中
917.59 +1.9上安 美海 (1)石井中
1018.64 +1.9太田 美弥 (2)鴨島第一中
1119.48 +1.9奥野 遙日 (2)羽ノ浦中
1219.53 +1.6島原 怜愛 (1)阿南中
1319.99 +1.9鈴木 心 (1)羽ノ浦中
1420.10 +1.6上野 奏菜 (1)城西中
1520.26 +1.6西浦 結衣 (1)八万中
1620.36 +1.6藤井 芽生 (2)八万中
1721.11 +1.6佐藤 萌有 (1)八万中
1822.39 +1.6東尾 綾乃 (2)徳島中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
18m26西口 舞 (2)高浦中
27m77一山 涼夏 (2)牟岐中
37m33前田 宙乃 (2)加茂谷中
47m28安部 陽菜 (2)城ノ内中等
56m46前田 和奏 (2)南部中
66m15岡本 珠初 (2)南部中
75m66吉野 こころ (2)南部中

 

タイトルとURLをコピーしました