徳島陸上秋季カーニバル 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第7回 徳島陸上競技秋季カーニバル
(2018年11月3日)

画像

第7回 徳島陸上競技秋季カーニバル大会が 2018年11月3日 (土・祝) 、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、第7回 徳島陸上競技秋季カーニバル大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 徳島秋季カーニバル

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
110.65 q酒井翼 (1)近畿大
211.29山下 雄紀 (1)鳴門渦潮高
311.58合田 叶祈 (1)鳴門高
411.76上田 崇寛 (2)城ノ内高
511.81村本 大和 (2)城北高
612.00金見 駿汰 (2)脇町高
712.14三栖伸一 (43)徳島市陸協
813.36安藤 大晟 (2)高知工高
DNS廣瀬 綱磯洲本市陸協

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.01 q久次米 悠雅 (2)中京大
211.29松本 海斗TTF
311.56松本 優輝 (1)鳴門渦潮高
411.63伊吹 祐弥 (2)鳴門高
511.88阿部 龍耶 (1)小松島西高
611.96重成 快靖 (1)徳島科技高
712.07濵 悠翔 (1)徳島市立高
813.23濱口 一馬 (2)富岡西高
DNS福田 幸大 (1)城南高

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
110.90 q中島 澪哉 (3)安芸高
211.66五味 弘一郎 (1)徳島大
311.79三江 陸斗 (2)四国大
411.90若藤 祐馬 (2)城ノ内高
512.05沖田 遥空 (3)洲本実高
612.24尾華 博之徳島市陸協
712.31若井 俊輔 (1)城ノ内高
812.54工藤 桃成神戸高専TFC
912.73野口 真斗 (1)阿南高専

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
110.71 q/NGR福永 郁也 (2)徳島大
211.33井上 颯真 (2)名西高
311.49中山 秀太 (1)鳴門高
411.65藤田 彪冴 (1)洲本高
511.85森 哲平 (2)安芸高
611.94難波 秀貴 (32)津山TFC
712.35谷 知篤 (2)阿南高専
812.37井元 優輔 (2)松西勝浦高
912.83藤見 蒼輝 (1)城東高

男子 100m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
111.10溝渕 政斗 (3)摂南大
211.24江藤 宗一郎 (2)小松島高
311.70田中 悠雅 (1)洲本高
411.71尾原 光一 (1)安芸高
511.88奥田 智之 (1)大阪経済大
612.41江上 和輝 (1)阿南高専
712.60三河 翔太 (2)城ノ内高
813.18本浄 弘人 (1)徳島科技高
DNS大上 路生 (4)徳島大

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
111.05 q市野 裕也尼崎市陸協
211.21大村 優斗 (2)鳴門渦潮高
311.38木下 緋色 (3)海部高
411.71原 浩史 (2)阿南高専
511.80相原 心 (1)徳島科技高
611.84山下 慶太 (1)城東高
711.96安藝 弥己 (2)城東高
812.20近藤 勇人 (2)海部高
913.45山崎 広翔 (2)高知工高

男子 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
110.89 q藤田 瞬也洲本市陸協
211.31古井 理也MMG
311.62米田 翔太 (1)城南高
411.75保川 壮人 (2)高知工高
512.20柴峠 佑樹 (1)洲本高
612.55福本 一鷹 (1)富岡西高
DNS森西 侑人 (3)鳴門渦潮高
DNS近藤 剛史 (3)名西高
DNS請田 大知 (2)富岡東高

男子 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
110.90 q江村 一輝 (2)安芸高
211.35原 和史 (2)安芸高
311.53松下 航太 (2)小松島高
411.58柴田 彪我 (3)鳴門渦潮高
511.82近藤 君平 (1)四国大
611.82長濱 奈樹 (M2)鳴教大
712.04西尾 亮祐 (2)城ノ内高
812.46松田 拓真 (1)徳島科技高
DNS神崎 俊孝 (1)明治国医大

男子 100m 予選9組(+3.6)

順位記録選手所属
111.25荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮高
211.34麻植 一輝鳴門市陸協
311.37川口 多聞UAC
411.63四宮 昌幸 (2)阿南高専
511.86谷崎 岳斗 (1)城北高
612.10多田 悠都 (1)富岡西高
712.20奥野 斗真 (1)洲本高
DNS森田 翔大 (1)城北高
DNS宇野田 和馬 (4)岡山大

男子 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
111.13長瀬博哉 (1)静岡大
211.26髙鍋 空登 (3)洲本高
311.54平岡 優真 (2)高知工高
411.70近藤 岳渡 (1)名西高
511.78伊丹 航 (4)阿南高専
612.21田中 巧 (2)徳島大
712.22小川 樹 (2)富岡東高
812.44山岡 凌大 (2)高知工高
912.59濱口 汰暉 (2)徳島大

男子 100m 予選11組(+1.7)

順位記録選手所属
111.25諏訪 裕祐岡山教員クラブ
211.31尾木原 夢登 (1)城南高
311.53佐藤 圭悟 (1)富岡東高
411.57阿木 健悟TTF
511.92髙木 智弥 (1)海部高
612.16西森 悠輔 (2)高知工高
712.58勝野 隼 (1)城ノ内高
812.61岸本 星南 (2)小松島西高
DNS川原 拓也TTF

男子 100m 予選12組(+2.0)

順位記録選手所属
111.08 q由良木 麗渡 (2)洲本実高
211.26村上 穂貴UAC
311.62山田 祐二岡山陸協
411.76居村 宣孝 (1)鳴門渦潮高
511.99髙木 亮祐 (1)城東高
612.12横手 瞳万 (1)富岡西高
712.23篠原 春 (2)富岡西高
DNS杉本 峻一朗 (2)富岡西高
DNS福田 怜遠 (1)名西高

男子 100m 予選13組(+1.2)

順位記録選手所属
111.14吉本 吏玖 (1)城南高
211.21清田 陽寛 (2)富岡東高
311.44秋山 大輔TTF
411.55米延 洸太 (2)城ノ内高
511.67福田 浩一郎日亜化学
611.89藤江 昂史 (1)洲本高
712.08富永 結友 (1)徳島科技高
812.83山内 一輝 (1)脇町高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
110.62 NGR酒井翼 (1)近畿大
210.74中島 澪哉 (3)安芸高
310.90江村 一輝 (2)安芸高
410.92藤田 瞬也洲本市陸協
510.92久次米 悠雅 (2)中京大
611.04市野 裕也尼崎市陸協
711.07由良木 麗渡 (2)洲本実高
811.68福永 郁也 (2)徳島大

男子 100m B決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.05長瀬博哉 (1)静岡大
211.09吉本 吏玖 (1)城南高
311.28江藤 宗一郎 (2)小松島高
411.33大村 優斗 (2)鳴門渦潮高
511.36清田 陽寛 (2)富岡東高
611.54荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮高
712.39諏訪 裕祐岡山教員クラブ
DNS溝渕 政斗 (3)摂南大

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
123.14鈴木 一耀 (2)徳島市立高
223.89小川 向陽 (2)富岡東高
324.97横手 瞳万 (1)富岡西高
425.17中谷 一憲 (1)徳島科技高
525.27柏木 太斗 (1)富岡東高
625.75多田 悠都 (1)富岡西高
726.08上原 翔也 (1)名西高
DNS西尾 亮祐 (2)城ノ内高

男子 200m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
124.48大村 教真 (1)洲本高
224.58谷崎 岳斗 (1)城北高
324.71橋口 善成徳島市陸協
425.36三河 翔太 (2)城ノ内高
525.38吉積 拓朗 (2)海部高
625.97足達 翔磨 (1)海部高
726.23野口 真斗 (1)阿南高専
DNS二宮 結基 (1)城北高
DNS多田 光太朗 (1)城ノ内高

男子 200m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
123.29米延 洸太 (2)城ノ内高
224.14川口 諒也 (1)小松島西高
324.32渡部 太郎 (2)城ノ内高
424.58丸吉 達也K.A.C
524.70村本 大和 (2)城北高
624.81藤江 昂史 (1)洲本高
724.85三栖伸一 (43)徳島市陸協
825.02工藤 桃成神戸高専TFC
925.04冨士川 修雅 (3)小松島西高

男子 200m タイムレース4組(+0.8)

順位記録選手所属
123.41松本 海斗TTF
223.61山田 祐二岡山陸協
323.77浅川 諒弥 (3)鳴門渦潮高
423.93藤田 彪冴 (1)洲本高
523.97柴田 彪我 (3)鳴門渦潮高
624.03若藤 祐馬 (2)城ノ内高
724.13岩森 皓平日亜化学
824.31八田 将希 (2)徳島科技高
924.57難波 秀貴 (32)津山TFC

男子 200m タイムレース5組(+1.4)

順位記録選手所属
123.09古井 理也MMG
223.18松本 優輝 (1)鳴門渦潮高
323.19八尾 康平 (2)城南高
423.24近藤 岳渡 (1)名西高
523.25松下 航太 (2)小松島高
623.31南東 夕輝 (2)小松島西高
723.46井上 芽久 (2)城ノ内高
824.08伊丹 航 (4)阿南高専
924.79奥田 智之 (1)大阪経済大

男子 200m タイムレース6組(+0.9)

順位記録選手所属
121.90酒井翼 (1)近畿大
222.04藤田 瞬也洲本市陸協
322.23正野 拓海 (3)小松島西高
422.35長瀬博哉 (1)静岡大
522.55渡辺 勇輝 (1)鳴門高
622.73江藤 宗一郎 (2)小松島高
722.75武田 嵩史 (M2)首都大
822.75西川 巧真 (1)徳島大
DNS木内 康寛TTF

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.90 +0.9酒井翼 (1)近畿大
222.04 +0.9藤田 瞬也洲本市陸協
322.23 +0.9正野 拓海 (3)小松島西高
422.35 +0.9長瀬博哉 (1)静岡大
522.55 +0.9渡辺 勇輝 (1)鳴門高
622.73 +0.9江藤 宗一郎 (2)小松島高
722.75 +0.9武田 嵩史 (M2)首都大
822.75 +0.9西川 巧真 (1)徳島大
923.09 +1.4古井 理也MMG
1023.14 +0.4鈴木 一耀 (2)徳島市立高
1123.18 +1.4松本 優輝 (1)鳴門渦潮高
1223.19 +1.4八尾 康平 (2)城南高
1323.24 +1.4近藤 岳渡 (1)名西高
1423.25 +1.4松下 航太 (2)小松島高
1523.29 +0.6米延 洸太 (2)城ノ内高
1623.31 +1.4南東 夕輝 (2)小松島西高
1723.41 +0.8松本 海斗TTF
1823.46 +1.4井上 芽久 (2)城ノ内高
1923.61 +0.8山田 祐二岡山陸協
2023.77 +0.8浅川 諒弥 (3)鳴門渦潮高
2123.89 +0.4小川 向陽 (2)富岡東高
2223.93 +0.8藤田 彪冴 (1)洲本高
2323.97 +0.8柴田 彪我 (3)鳴門渦潮高
2424.03 +0.8若藤 祐馬 (2)城ノ内高
2524.08 +1.4伊丹 航 (4)阿南高専
2624.13 +0.8岩森 皓平日亜化学
2724.14 +0.6川口 諒也 (1)小松島西高
2824.31 +0.8八田 将希 (2)徳島科技高
2924.32 +0.6渡部 太郎 (2)城ノ内高
3024.48 +0.8大村 教真 (1)洲本高
3124.57 +0.8難波 秀貴 (32)津山TFC
3224.58 +0.8谷崎 岳斗 (1)城北高
3224.58 +0.6丸吉 達也K.A.C
3424.70 +0.6村本 大和 (2)城北高
3524.71 +0.8橋口 善成徳島市陸協
3624.79 +1.4奥田 智之 (1)大阪経済大
3724.81 +0.6藤江 昂史 (1)洲本高
3824.85 +0.6三栖伸一 (43)徳島市陸協
3924.97 +0.4横手 瞳万 (1)富岡西高
4025.02 +0.6工藤 桃成神戸高専TFC
4125.04 +0.6冨士川 修雅 (3)小松島西高
4225.17 +0.4中谷 一憲 (1)徳島科技高
4325.27 +0.4柏木 太斗 (1)富岡東高
4425.36 +0.8三河 翔太 (2)城ノ内高
4525.38 +0.8吉積 拓朗 (2)海部高
4625.75 +0.4多田 悠都 (1)富岡西高
4725.97 +0.8足達 翔磨 (1)海部高
4826.08 +0.4上原 翔也 (1)名西高
4926.23 +0.8野口 真斗 (1)阿南高専

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.49南 迅人 (2)徳島市立高
254.78島 侑希 (2)徳島市立高
355.50小川 樹 (2)富岡東高
455.96大舘 樹 (2)徳島市立高
556.44釣井 英人 (1)徳島市立高
658.59尾本 壮太 (2)城南高
DNS福家 春輝 (1)城北高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.65佐藤 圭悟 (1)富岡東高
253.71大村 教真 (1)洲本高
355.54濱田 彪吾 (2)高知工高
456.32柏木 太斗 (1)富岡東高
556.64中谷 一憲 (1)徳島科技高
657.46濵 悠翔 (1)徳島市立高
DNS寒川 智有 (1)富岡東高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.63八田 将希 (2)徳島科技高
255.50勝野 隼 (1)城ノ内高
355.74渡部 太郎 (2)城ノ内高
456.40原 悠斗 (1)城東高
556.59栗尾 優作 (2)徳島市立高
656.93森内 拓磨 (2)阿南高専
DNS工藤 桃成神戸高専TFC
DNS井川 智嗣 (3)皇學館大

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.68浅川 諒弥 (3)鳴門渦潮高
253.15矢上 裕進 (2)徳島市立高
353.42川口 諒也 (1)小松島西高
453.79丸吉 達也K.A.C
554.48松岡 出海 (1)城南高
654.77阿部 龍耶 (1)小松島西高
754.82長濱 奈樹 (M2)鳴教大
DNS大上 路生 (4)徳島大

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
149.82正野 拓海 (3)小松島西高
251.00菅 翔樹 (2)洲本高
351.03鈴木 一耀 (2)徳島市立高
451.97近藤 剛史 (3)名西高
552.00国沢 佑斗 (2)高知工高
652.17井上 芽久 (2)城ノ内高
753.10南東 夕輝 (2)小松島西高
855.57冨士川 修雅 (3)小松島西高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.82正野 拓海 (3)小松島西高
251.00菅 翔樹 (2)洲本高
351.03鈴木 一耀 (2)徳島市立高
451.97近藤 剛史 (3)名西高
552.00国沢 佑斗 (2)高知工高
652.17井上 芽久 (2)城ノ内高
752.68浅川 諒弥 (3)鳴門渦潮高
853.10南東 夕輝 (2)小松島西高
953.15矢上 裕進 (2)徳島市立高
1053.42川口 諒也 (1)小松島西高
1153.49南 迅人 (2)徳島市立高
1253.65佐藤 圭悟 (1)富岡東高
1353.71大村 教真 (1)洲本高
1453.79丸吉 達也K.A.C
1554.48松岡 出海 (1)城南高
1654.63八田 将希 (2)徳島科技高
1754.77阿部 龍耶 (1)小松島西高
1854.78島 侑希 (2)徳島市立高
1954.82長濱 奈樹 (M2)鳴教大
2055.50小川 樹 (2)富岡東高
2155.50勝野 隼 (1)城ノ内高
2255.54濱田 彪吾 (2)高知工高
2355.57冨士川 修雅 (3)小松島西高
2455.74渡部 太郎 (2)城ノ内高
2555.96大舘 樹 (2)徳島市立高
2656.32柏木 太斗 (1)富岡東高
2756.40原 悠斗 (1)城東高
2856.44釣井 英人 (1)徳島市立高
2956.59栗尾 優作 (2)徳島市立高
3056.64中谷 一憲 (1)徳島科技高
3156.93森内 拓磨 (2)阿南高専
3257.46濵 悠翔 (1)徳島市立高
3358.59尾本 壮太 (2)城南高

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:13.76尾本 壮太 (2)城南高
22:14.69小山 悠太 (1)富岡東高
32:20.09坂部 悠斗 (1)小松島高
42:24.31家段 武蔵 (1)海部高
52:26.89兵﨑 知輝 (2)海部高
DNS河原 大樹UAC
DNS立道 一真 (1)小松島高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:03.13近藤 勇人 (2)海部高
22:05.28溝内 将人 (1)富岡東高
32:06.40松原 悠斗 (1)富岡東高
42:08.02新居 育歩 (2)城南高
52:09.47春兼 宗生 (2)富岡東高
62:10.11松宮 巧 (2)小松島高
72:16.74森内 拓磨 (2)阿南高専

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:53.41下籔 智史BURLESCA
22:00.94黒田 遥太 (3)神辺旭高
32:01.26片岡 佑太K.A.C
42:01.49野口 佑大 (4)阿南高専
52:02.39坪井 充希 (2)神辺旭高
62:03.82佐野 巧 (4)徳島大
72:10.22福田 憲人 (2)鳴門高

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:53.41下籔 智史BURLESCA
22:00.94黒田 遥太 (3)神辺旭高
32:01.26片岡 佑太K.A.C
42:01.49野口 佑大 (4)阿南高専
52:02.39坪井 充希 (2)神辺旭高
62:03.13近藤 勇人 (2)海部高
72:03.82佐野 巧 (4)徳島大
82:05.28溝内 将人 (1)富岡東高
92:06.40松原 悠斗 (1)富岡東高
102:08.02新居 育歩 (2)城南高
112:09.47春兼 宗生 (2)富岡東高
122:10.11松宮 巧 (2)小松島高
132:10.22福田 憲人 (2)鳴門高
142:13.76尾本 壮太 (2)城南高
152:14.69小山 悠太 (1)富岡東高
162:16.74森内 拓磨 (2)阿南高専
172:20.09坂部 悠斗 (1)小松島高
182:24.31家段 武蔵 (1)海部高
192:26.89兵﨑 知輝 (2)海部高

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.88吉本 磨生 (1)阿南高専
218.29戸崎 翔太 (1)城南高
318.42北野 日々樹 (1)徳島市立高
418.54髙木 智弥 (1)海部高
518.58栗本 絃希 (1)徳島市立高
620.67尾田 雅旺 (1)脇町高
721.19長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS田村 聡一朗 (2)城南高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.68森西 侑人 (3)鳴門渦潮高
214.74秋山 大輔TTF
314.99阿木 健悟TTF
415.34武田 嵩史 (M2)首都大
515.39居村 宣孝 (1)鳴門渦潮高
615.96上田 崇寛 (2)城ノ内高
716.22三浦 伊織 (3)島根大学
816.43木下 緋色 (3)海部高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.68 +1.7森西 侑人 (3)鳴門渦潮高
214.74 +1.7秋山 大輔TTF
314.99 +1.7阿木 健悟TTF
415.34 +1.7武田 嵩史 (M2)首都大
515.39 +1.7居村 宣孝 (1)鳴門渦潮高
615.96 +1.7上田 崇寛 (2)城ノ内高
716.22 +1.7三浦 伊織 (3)島根大学
816.43 +1.7木下 緋色 (3)海部高
916.88 +1.8吉本 磨生 (1)阿南高専
1018.29 +1.8戸崎 翔太 (1)城南高
1118.42 +1.8北野 日々樹 (1)徳島市立高
1218.54 +1.8髙木 智弥 (1)海部高
1318.58 +1.8栗本 絃希 (1)徳島市立高
1420.67 +1.8尾田 雅旺 (1)脇町高
1521.19 +1.8長倉 康之MESSIAS.T.C

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
159.51田中 俊輔 (2)城南高
21:02.18金見 駿汰 (2)脇町高
31:03.50松岡 出海 (1)城南高
41:06.10藤本 凌久 (1)城南高
51:09.11北野 日々樹 (1)徳島市立高
61:10.24長倉 康之MESSIAS.T.C
71:11.64栗本 絃希 (1)徳島市立高
DNS井川 智嗣 (3)皇學館大
DNS多田 光太朗 (1)城ノ内高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
154.47末木 拓生 (3)鳴門渦潮高
254.85武田 嵩史 (M2)首都大
356.44水野 稜TFKOBE
456.81谷口 誠崇 (M2)鳴教大
557.62三浦 伊織 (3)島根大学
659.62尾華 博之徳島市陸協
71:00.66小川 向陽 (2)富岡東高
81:02.11丸吉 達也K.A.C
91:04.48小谷 勇人K.A.C

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.47末木 拓生 (3)鳴門渦潮高
254.85武田 嵩史 (M2)首都大
356.44水野 稜TFKOBE
456.81谷口 誠崇 (M2)鳴教大
557.62三浦 伊織 (3)島根大学
659.51田中 俊輔 (2)城南高
759.62尾華 博之徳島市陸協
81:00.66小川 向陽 (2)富岡東高
91:02.11丸吉 達也K.A.C
101:02.18金見 駿汰 (2)脇町高
111:03.50松岡 出海 (1)城南高
121:04.48小谷 勇人K.A.C
131:06.10藤本 凌久 (1)城南高
141:09.11北野 日々樹 (1)徳島市立高
151:10.24長倉 康之MESSIAS.T.C
161:11.64栗本 絃希 (1)徳島市立高

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
144.22川口 諒也 (1)
正野 拓海 (3)
南東 夕輝 (2)
阿部 龍耶 (1)
小松島西高
245.27三江 陸斗 (2)
花尾 康哉 (1)
向井 渉太朗 (4)
近藤 君平 (1)
四国大
345.65富永 結友 (1)
八田 将希 (2)
重成 快靖 (1)
相原 心 (1)
徳島科技高
446.51髙木 亮祐 (1)
山下 慶太 (1)
安藝 弥己 (2)
原 悠斗 (1)
城東高
DNS


洲本高
DNS


富岡西高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.38松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮高B
243.46柴田 彪我 (3)
森西 侑人 (3)
吉田 康晟 (3)
末木 拓生 (3)
鳴門渦潮高A
344.13八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
尾木原 夢登 (1)
米田 翔太 (1)
城南高
444.32五味 弘一郎 (1)
西川 巧真 (1)
有井 友哉 (1)
田中 巧 (2)
徳島大
545.31原 浩史 (2)
四宮 昌幸 (2)
大前 歩 (2)
吉本 磨生 (1)
阿南高専
DQ *R2若藤 祐馬 (2)
上田 崇寛 (2)
渡部 太郎 (2)
井上 芽久 (2)
城ノ内高
DNS


高知工高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
143.38松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮高B
243.46柴田 彪我 (3)
森西 侑人 (3)
吉田 康晟 (3)
末木 拓生 (3)
鳴門渦潮高A
344.13八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
尾木原 夢登 (1)
米田 翔太 (1)
城南高
444.22川口 諒也 (1)
正野 拓海 (3)
南東 夕輝 (2)
阿部 龍耶 (1)
小松島西高
544.32五味 弘一郎 (1)
西川 巧真 (1)
有井 友哉 (1)
田中 巧 (2)
徳島大
645.27三江 陸斗 (2)
花尾 康哉 (1)
向井 渉太朗 (4)
近藤 君平 (1)
四国大
745.31原 浩史 (2)
四宮 昌幸 (2)
大前 歩 (2)
吉本 磨生 (1)
阿南高専
845.65富永 結友 (1)
八田 将希 (2)
重成 快靖 (1)
相原 心 (1)
徳島科技高
946.51髙木 亮祐 (1)
山下 慶太 (1)
安藝 弥己 (2)
原 悠斗 (1)
城東高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90鴛原 泰輝 (2)富岡東高
21m70福田 悠輝MESSIAS.T.C
31m70矢上 裕進 (2)徳島市立高
41m70岩佐 隼東 (1)阿南高専
51m65大谷 拓美 (4)鳴教大
DNS森西 侑人 (3)鳴門渦潮高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00谷 知篤 (2)阿南高専
24m00井内 駿冶 (1)城南高
33m60田村 準也 (2)城南高
43m40戸崎 雅史徳島銀行
53m40東野 誠日亜化学
NM郡 茂史MESSIAS.T.C

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m94 +2.1木内 康寛TTF
26m93 +1.1吉田 康晟 (3)鳴門渦潮高
36m66 +1.7北島 夏風 (2)鳴門渦潮高
46m56 +0.7島 侑希 (2)徳島市立高
56m33 +1.3谷 亮磨 (4)阿南高専
66m33 +3.0大前 歩 (2)阿南高専
76m26 +1.3木内 良樹TTF
86m18 +3.6向井 渉太朗 (4)四国大
95m99 +1.9吉田 侑平TTF
105m90 +2.8高木 結都 (1)小松島高
115m82 +1.6阿部 太揮 (1)鳴門渦潮高
125m49 +0.7松田 拓真 (1)徳島科技高
135m02 +1.3三江 陸斗 (2)四国大
144m76 +3.8山内 一輝 (1)脇町高
NM荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m14 +0.7武林仁 (3)関学大
213m93 +0.8大前 歩 (2)阿南高専
313m60 +0.0谷 亮磨 (4)阿南高専
413m53 +1.0吉田 康晟 (3)鳴門渦潮高
513m36 -0.4北島 夏風 (2)鳴門渦潮高
613m35 +0.5木内 脩太 (1)城北高
713m14 +1.0釣井 英人 (1)徳島市立高
812m82 +1.5南 迅人 (2)徳島市立高
912m39 +0.6大舘 樹 (2)徳島市立高
1011m97 +1.1結城 拓未 (2)鳴門高
1111m14 +0.8奥野 斗真 (1)洲本高
1211m12 +1.7高木 結都 (1)小松島高
NM荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮高
DNS寒川 智有 (1)富岡東高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
112m07秦 啓訓日亜化学
211m74梶野 晃生 (4)阿南市陸協
311m17麻植 一輝鳴門市陸協
49m01永森 将来愛媛陸協

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m55坂野 翔哉 (1)阿南高専
211m63笹川 滉之助 (2)名西高
310m08岩花 準也 (2)徳島科技高
48m80高田 扇太朗 (2)松西勝浦高
58m70江入 達也 (2)高知工高
DNS小出 健登 (2)城ノ内高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m07近藤 君平 (1)四国大
229m35小川 浩平 (M1)鳴教大
327m73花尾 康哉 (1)四国大
DNS麻植 一輝鳴門市陸協

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
135m86小出 健登 (2)城ノ内高
227m17森本 義也 (2)洲本実高
326m94岩花 準也 (2)徳島科技高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m81奥野 航平 (3)洲本実高
247m45新居 朋哉 (3)名西高
321m92山本 千輝 (1)洲本高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
154m31松田 照平TTF
252m90奥野 航平 (3)洲本実高
352m19片山 雄基日亜化学
449m48有井 友哉 (1)徳島大
548m39杉本 峻一朗 (2)富岡西高
648m05吉積 拓朗 (2)海部高
746m90東森 知生鈴蘭台AC
844m13小川 浩平 (M1)鳴教大
940m26濱口 一馬 (2)富岡西高
1040m25足達 翔磨 (1)海部高
1139m91永森 将来愛媛陸協
1237m82四宮 昌幸 (2)阿南高専
1337m35松岡 航暉 (2)鳴門高
1437m19南 和輝 (2)鳴門高
1536m00谷 知篤 (2)阿南高専
1635m00花尾 康哉 (1)四国大
1734m04若井 俊輔 (1)城ノ内高
1825m60岸本 星南 (2)小松島西高
1925m43福本 一鷹 (1)富岡西高
DNS宮崎 奎吾 (1)洲本高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.32 q松林 玲佳MMG
212.46 q大地 彩央里 (3)徳島市立高
312.94笹山 明日香 (2)洲本高
413.42中川 春奈 (2)鳴門高
513.60湯口 紗衣 (1)富岡東高
613.64藤井 佑衣 (3)阿南高専
713.82中山 楓音 (2)鳴門高
814.16長元 咲子 (1)脇町高
914.27佐藤 緋音 (2)城ノ内高

女子 100m 予選2組(+3.7)

順位記録選手所属
112.34 q林 陽菜 (1)四国大
212.89金澤 晴渚 (2)つるぎ高
313.32森本 博美板野郡陸協
413.47山本 萌恵 (1)城南高
413.47新居 鈴菜 (3)阿南高専
614.01蛭子 瑞稀 (1)海部高
714.66佐々木 麻希TTF
DNS松家 茉莉子 (2)城東高

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.40 q松井令奈 (3)環太平洋大
213.20久次米 萌 (3)鳴門渦潮高
313.24寺内 春菜 (2)四国大
413.40平松 未衣 (2)つるぎ高
514.58加藤 みなみUAC
614.85近藤 れつ (1)鳴門高
714.91津守 ゆうか (1)小松島西高
DNS筒井 舞 (1)富岡東高

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.68 q近藤 真由 (3)四国大
212.70 q尾上 茉優 (3)鳴門渦潮高
313.10常盤 海羽 (1)城南高
413.14西岡 詩織 (2)徳島市立高
513.32多利 萌佳 (1)名西高
613.98岡本 あすかUAC
714.12関口 響 (1)小松島高
814.75隠岐 萌 (2)名西高

女子 100m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
112.85湊 小楽 (1)徳島市立高
213.25撫養 あかり (1)鳴門渦潮高
313.48松永蒼生 (1)武庫川女子大
413.73市山 海友 (1)城南高
513.91山田 恭愛 (2)富岡西高
DNS根来 香凪 (1)城ノ内高
DNS谷 杏音 (1)安芸高
DNS竹松 瑠美 (3)鳴門渦潮高

女子 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
112.45 q吉田 美優 (2)鳴門渦潮高
213.26下平 怜奈 (1)富岡東高
313.45小野 沙月 (2)安芸高
413.73泓田 成未 (1)城東高
513.82長谷田 早紀 (1)洲本高
614.94石田 真奈 (1)小松島高
DNS中田 和海 (2)城東高
DNS木村 美海 (3)つるぎ高

女子 100m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
112.58 q吉岡 彩紀 (2)名西高
212.83西村 公花 (2)城南高
313.06山本 優奈 (1)鳴門高
413.45瀬戸 楓 (2)城北高
514.38勝間 緑 (2)城東高
614.48小松 由季 (2)安芸高
714.84育田 詩乃 (1)鳴門高
815.38西條 果菜 (1)城ノ内高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
112.23松林 玲佳MMG
212.32松井令奈 (3)環太平洋大
312.42林 陽菜 (1)四国大
412.48大地 彩央里 (3)徳島市立高
512.50吉田 美優 (2)鳴門渦潮高
612.50吉岡 彩紀 (2)名西高
712.61尾上 茉優 (3)鳴門渦潮高
812.66近藤 真由 (3)四国大

女子 100m B決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.91金澤 晴渚 (2)つるぎ高
212.93西村 公花 (2)城南高
312.94湊 小楽 (1)徳島市立高
412.98笹山 明日香 (2)洲本高
513.10山本 優奈 (1)鳴門高
613.14西岡 詩織 (2)徳島市立高
713.22久次米 萌 (3)鳴門渦潮高
813.30常盤 海羽 (1)城南高

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
127.71西岡 詩織 (2)徳島市立高
228.98杉本 渚月 (2)富岡東高
330.27関口 響 (1)小松島高
430.86出葉 比加里 (1)富岡東高
531.92岩崎 桃花 (1)富岡東高
DNS奥村 沙也花 (1)海部高
DNS西條 果菜 (1)城ノ内高
DNS蛭子 瑞稀 (1)海部高

女子 200m タイムレース2組(+2.9)

順位記録選手所属
126.99奥田 菜摘 (1)徳島市立高
227.57常盤 海羽 (1)城南高
327.58瀬戸 楓 (2)城北高
428.17長谷田 早紀 (1)洲本高
528.18山本 萌恵 (1)城南高
628.65岡本 あすかUAC
729.93加藤 みなみUAC
830.02河野 侑瑞 (1)徳島文理高
930.37坂田 心衣 (1)徳島文理高

女子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
125.08松林 玲佳MMG
225.43大地 彩央里 (3)徳島市立高
325.87岩田 真弥 (1)富岡東高
426.43尾上 茉優 (3)鳴門渦潮高
526.59鈴江 あゆみ (2)徳島市立高
626.60森野 彩音 (1)徳島市立高
727.28金澤 晴渚 (2)つるぎ高
827.86森本 博美板野郡陸協
928.80福田 穂乃香 (2)富岡東高

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.08 +0.8松林 玲佳MMG
225.43 +0.8大地 彩央里 (3)徳島市立高
325.87 +0.8岩田 真弥 (1)富岡東高
426.43 +0.8尾上 茉優 (3)鳴門渦潮高
526.59 +0.8鈴江 あゆみ (2)徳島市立高
626.60 +0.8森野 彩音 (1)徳島市立高
726.99 +2.9奥田 菜摘 (1)徳島市立高
827.28 +0.8金澤 晴渚 (2)つるぎ高
927.57 +2.9常盤 海羽 (1)城南高
1027.58 +2.9瀬戸 楓 (2)城北高
1127.71 +0.7西岡 詩織 (2)徳島市立高
1227.86 +0.8森本 博美板野郡陸協
1328.17 +2.9長谷田 早紀 (1)洲本高
1428.18 +2.9山本 萌恵 (1)城南高
1528.65 +2.9岡本 あすかUAC
1628.80 +0.8福田 穂乃香 (2)富岡東高
1728.98 +0.7杉本 渚月 (2)富岡東高
1829.93 +2.9加藤 みなみUAC
1930.02 +2.9河野 侑瑞 (1)徳島文理高
2030.27 +0.7関口 響 (1)小松島高
2130.37 +2.9坂田 心衣 (1)徳島文理高
2230.86 +0.7出葉 比加里 (1)富岡東高
2331.92 +0.7岩崎 桃花 (1)富岡東高

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.84市山 海友 (1)城南高
21:05.22道中 杏実 (1)徳島市立高
31:06.14根来 香凪 (1)城ノ内高
41:06.53前川 愛理 (1)徳島市立高
51:09.86出葉 比加里 (1)富岡東高
61:10.86山添 ひなた (2)富岡西高
DNS松家 茉莉子 (2)城東高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.56森野 彩音 (1)徳島市立高
21:03.40湊 小楽 (1)徳島市立高
31:03.80中川 春奈 (2)鳴門高
41:04.53奥田 菜摘 (1)徳島市立高
51:05.85福田 穂乃香 (2)富岡東高
61:06.62天野 由子 (2)城ノ内高
DNS多利 萌佳 (1)名西高

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
158.10梅本 真有 (3)徳島市立高
21:00.36岩田 真弥 (1)富岡東高
31:00.46鈴江 あゆみ (2)徳島市立高
41:01.88松下 華子 (2)鳴門高
DNS近藤 真由 (3)四国大
DNS林 陽菜 (1)四国大
DNS登 美優 (2)城南高

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.10梅本 真有 (3)徳島市立高
21:00.36岩田 真弥 (1)富岡東高
31:00.46鈴江 あゆみ (2)徳島市立高
41:01.88松下 華子 (2)鳴門高
51:02.56森野 彩音 (1)徳島市立高
61:03.40湊 小楽 (1)徳島市立高
71:03.80中川 春奈 (2)鳴門高
81:04.53奥田 菜摘 (1)徳島市立高
91:04.84市山 海友 (1)城南高
101:05.22道中 杏実 (1)徳島市立高
111:05.85福田 穂乃香 (2)富岡東高
121:06.14根来 香凪 (1)城ノ内高
131:06.53前川 愛理 (1)徳島市立高
141:06.62天野 由子 (2)城ノ内高
151:09.86出葉 比加里 (1)富岡東高
161:10.86山添 ひなた (2)富岡西高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:38.61前川 愛理 (1)徳島市立高
22:40.15福澤 理実 (1)徳島科技高
32:48.13石田 有莉香 (2)富岡西高
42:53.10武市 梨花 (2)城東高
52:54.50湯浅 美咲 (1)小松島高
DNS阪本 純加 (1)洲浜中

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:21.74黒田 凜 (3)小松島中
22:36.27橘 みづほ (2)高知工高
32:38.57後藤 早葵 (2)吉野中
42:42.96木元 涼楓 (2)小松島高
52:43.55吉田 めぐ (2)小松島高
62:45.89上ノ山 藍里UAC

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:21.74黒田 凜 (3)小松島中
22:36.27橘 みづほ (2)高知工高
32:38.57後藤 早葵 (2)吉野中
42:38.61前川 愛理 (1)徳島市立高
52:40.15福澤 理実 (1)徳島科技高
62:42.96木元 涼楓 (2)小松島高
72:43.55吉田 めぐ (2)小松島高
82:45.89上ノ山 藍里UAC
92:48.13石田 有莉香 (2)富岡西高
102:53.10武市 梨花 (2)城東高
112:54.50湯浅 美咲 (1)小松島高

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.42 NGR藤本 千愛 (2)鳴門渦潮高
215.53撫養 あかり (1)鳴門渦潮高
315.68竹松 瑠美 (3)鳴門渦潮高
416.06薬師寺 愛友 (1)鳴門高
516.96島野 暖々 (2)富岡西高
618.68湯口 紗衣 (1)富岡東高
719.20西川 遥 (2)富岡東高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.11 NGR伊藤 真由美 (4)鳴教大
21:15.91杉本 渚月 (2)富岡東高
DQ *T6岩崎 桃花 (1)富岡東高
DNS眞辺 望菜 (2)高知工高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.62久次米 萌 (3)
尾上 茉優 (3)
吉田 美優 (2)
竹松 瑠美 (3)
鳴門渦潮高
250.44森 美由紀 (1)
金澤 晴渚 (2)
平松 未衣 (2)
木村 美海 (3)
つるぎ高
354.17田中 友理 (1)
根来 香凪 (1)
佐藤 緋音 (2)
天野 由子 (2)
城ノ内高
DNS


城南高
DNS


富岡西高
DNS


城東高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60 EGR藤本 千愛 (2)鳴門渦潮高
21m54岡島 藍 (2)徳島市立高
31m40満石 万葉 (1)富岡東高
41m35佐藤 佑紀 (2)富岡東高
DNS宮脇 貴夕 (2)鳴門渦潮高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00寺内 春菜 (2)四国大
22m80戸崎 仁湖 (3)南部中
32m60西村 歩夏 (2)城南高
42m00間 海天 (2)南部中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m90 +1.1 NGR吉田 美優 (2)鳴門渦潮高
25m73 +1.4河村 仁美周南市役所
35m15 +1.7新居 鈴菜 (3)阿南高専
45m14 +2.2藤倉 麻央 (1)鳴門渦潮高
55m04 +1.1伊藤 真由美 (4)鳴教大
65m02 +1.2森 美由紀 (1)つるぎ高
74m94 +1.5坂東 七穂 (1)鳴門渦潮高
84m88 +2.5筒井 舞 (1)富岡東高
94m84 +2.5下平 怜奈 (1)富岡東高
104m73 +2.3根来 香凪 (1)城ノ内高
114m63 +2.9石川 純花 (1)徳島科技高
124m49 +1.9岩本 佳奈 (2)洲本高
134m48 +0.8天野 由子 (2)城ノ内高
144m29 +2.3長元 咲子 (1)脇町高
153m96 +1.4石田 真奈 (1)小松島高
DNS奥村 沙也花 (1)海部高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m01 +1.3道中 杏実 (1)徳島市立高
210m91 +1.4平松 未衣 (2)つるぎ高
310m68 +0.3岡島 藍 (2)徳島市立高
410m36 -0.2森 美由紀 (1)つるぎ高
510m10 +1.4佐藤 緋音 (2)城ノ内高
DNS坂東 七穂 (1)鳴門渦潮高
DNS宮脇 貴夕 (2)鳴門渦潮高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m30田中 友理 (1)城ノ内高
DNS近藤 杏 (2)小松島高
DNS原 凪沙 (1)名西高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m86古井 美由紀MMG
225m37一山 未来 (3)鳴門渦潮高
321m35吉積 柚歩 (2)脇町高
420m36清水 優風 (1)小松島西高
DNS森 希美香 (1)阿南高専
DNS近藤 杏 (2)小松島高
DNS片山 明莉 (2)四国大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m93清水 優風 (1)小松島西高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
142m00 NGR古井 美由紀MMG
230m46松本 七星 (1)富岡西高
330m29一山 未来 (3)鳴門渦潮高
429m38島 凜夏 (2)富岡東高
527m70吉積 柚歩 (2)脇町高
625m12谷口 愛奈 (2)小松島西高
725m09隠岐 萌 (2)名西高
824m90西川 遥 (2)富岡東高
922m66吉田 めぐ (2)小松島高
1020m96福澤 理実 (1)徳島科技高
1117m44田中 友理 (1)城ノ内高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.86 q松尾 悠人 (3)青雲中
212.84井内 康介 (1)富岡東中
313.67石田 空馬 (2)城東中
414.06阿部凌太 (1)国府中
514.15浅野 俊亮 (2)阿南中
615.66桜井 悠人 (2)城西中
DNS呉羽 恵尚 (1)阿南中
DNS竹垣 正輝 (2)羽ノ浦中
DNS多田 幸生 (3)上板中

男子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.75 q高松 幸大 (3)徳島中
212.27長尾 大翔 (2)城ノ内中
312.71西村 優輝 (2)藍住中
413.03志摩 奏太 (2)徳島中
513.11松岡 朋生 (1)徳島中
613.92五味 瑞貴 (1)鴨島第一中
713.98中野 拓弥 (2)北島中
815.38生越 京太郎 (1)藍住中
DNS楠本 快 (1)城西中

男子中学 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
111.90松島 光希 (3)鴨島東中
212.59熊井 雄大 (2)南部中
313.21大﨑 結也 (1)高知中
413.24近藤 駿成 (1)城ノ内中
513.45森 匠 (2)国府中
613.74大磯 和真 (1)富岡東中
713.89福井 啓介 (1)城東中
DNS須戸 悠世 (1)北島中
DNS豊川 獅童 (1)阿南中

男子中学 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.88谷澤 一輝 (3)羽ノ浦中
212.34東 大智 (2)青雲中
312.84須田 旺来 (1)由良中
413.20山根 弘士 (3)城ノ内中
514.09住友 望夢 (2)城ノ内中
614.10古林 大輔 (2)大麻中
715.14植月 直生 (1)八万中
DNS松岡 隼杜 (1)城東中
DNS藤川 直太郎 (2)貞光陸上

男子中学 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.87三河 青空 (2)石井中
212.35朝川 恵達 (1)阿南中
312.72蛭子 人和 (2)高浦中
412.98武智 裕貴 (1)高知中
513.54中岸奏登 (1)藍住東中
613.85大瀧 和 (1)富田中
715.20関野 秀星 (1)北井上中
816.47藤田 景麒 (1)不動中
916.65大東 香槻 (1)阿南中

男子中学 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.69 q中村 秀希 (2)由良中
212.70七條 由羽 (1)鴨島第一中
312.71渡辺 脩司 (2)藍住中
413.26高麗 陽 (2)城西中
513.27増田 奈生 (2)北島中
613.47福泉 研人 (3)徳島文理中
713.84廣尾 光春 (2)貞光中
814.87岡 颯真 (2)北島中
915.26髙野大作 (1)藍住東中

男子中学 100m 予選7組(+4.2)

順位記録選手所属
112.21水野 隼斗 (2)徳島中
212.92三石 健鼓 (2)城ノ内中
312.94高田光 (1)藍住東中
413.10須藤 颯太 (2)八万中
513.33城田 悠晴 (1)青雲中
614.06竹内 海人 (3)北島中
715.75美馬 海成 (1)鴨島第一中
DNS中川颯太 (2)藍住東中
DNS山本 大心 (3)海陽中

男子中学 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
111.59 q森谷 拓巳 (3)徳島中
212.43鈴木 壮 (2)羽ノ浦中
312.44宮本 琉希 (2)羽ノ浦中
412.97前野 大誠 (1)青雲中
513.06中川 比呂 (1)鴨島第一中
614.32井上 惺太 (1)富田中
714.36四宮 直幸 (1)富田中
815.03濱田 純太 (1)国府中
915.20庄野 朔弘 (1)南部中

男子中学 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
111.84 q石川 泰山 (2)国府中
212.23平井 大梧 (2)石井中
312.64亀山 裕一朗 (2)青雲中
412.91小川 大心 (2)八万中
513.06田中 政成 (1)青雲中
613.94奥本 瑛翔 (1)城東中
714.46吉田 真大 (1)上板中
815.05岡田 翔陽 (1)国府中
918.87坂東 凜太郎 (2)藍住中

男子中学 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
112.00原田 レンゴ一之 (3)富岡東中
212.81森 礼一 (1)板野中
313.02木村 龍之介 (1)石井中
413.12高橋 拓海 (1)国府中
513.16外山 稜大 (2)藍住中
613.38長崎 次朗 (1)板野中
713.68京田 大輝 (1)板野中
814.12日下 夏樹 (2)南部中
914.68佐藤 瑠翔 (1)藍住中

男子中学 100m 予選11組(+3.7)

順位記録選手所属
111.79 q宮崎泰希 (3)藍住東中
212.38中原 將道 (1)阿南中
313.35三原直樹 (1)藍住東中
413.41阿部 弘聖 (3)国府中
513.42吉田 準 (2)城東中
613.65赤木 崇和 (2)北島中
714.06國見 直樹 (1)八万中
714.06松崎 晃侑 (1)富岡東中
DNS福井 滝人 (2)県立川島中

男子中学 100m 予選12組(+2.0)

順位記録選手所属
111.93米田 優樹 (3)国府中
212.31谷脇 聖弥 (2)八万中
312.65東 恭巧 (1)阿南中
413.35伊藤 鯨太 (1)国府中
513.38内藤 康貴 (2)青雲中
613.70寺内 銀之介 (1)青雲中
713.73瀬尾 龍生 (2)上板中
814.69重本 龍志 (1)徳島中
914.96辻村 智志 (1)北島中

男子中学 100m 予選13組(+1.6)

順位記録選手所属
112.06白川 諒一郎 (3)三加茂中
212.45中川 陽太 (2)吉野中
313.18髙橋 慧至 (1)城ノ内中
413.37南 光留 (2)国府中
513.41竹内 健太朗 (2)藍住中
613.45加納 達也 (2)富岡東中
714.10新田 琉生 (1)大麻中
814.24岡本 健太 (1)富田中
915.38梅村 愛之介 (1)鴨島第一中

男子中学 100m 予選14組(+4.7)

順位記録選手所属
112.22東 大登 (2)上板中
212.23上野 夏彦 (2)国府中
312.67犬伏悠翔 (2)藍住東中
412.86銭谷 賢悟 (2)徳島文理中
512.93斉藤正真 (1)藍住東中
613.31奥村 流星 (1)羽ノ浦中
713.83仁木 一刀 (1)小松島中
814.18平井 開也 (1)高知中
914.20佐藤 敬太 (1)城東中

男子中学 100m 予選15組(+2.5)

順位記録選手所属
111.69 q安永 隼人 (2)城西中
212.46中山 心人 (2)徳島中
312.98武市 日向 (3)徳島文理中
413.21千村 海斗 (2)加茂名中
513.57石田 颯汰 (2)羽ノ浦中
613.61柴田 優斗 (1)鳴門市第二中
714.25森本 惇平 (1)城西中
814.44大寺 七聖 (1)不動中
914.91渡辺 頼羅 (1)鳴門市第二中

男子中学 100m 予選16組(+2.4)

順位記録選手所属
112.17三好 弘軌 (2)城ノ内中
212.54中川 英飛 (2)城ノ内中
313.37中筋 和紀 (2)青雲中
413.42上村 大翔 (2)城西中
514.08河井 大夢 (1)吉野中
614.33中村 公亮 (1)青雲中
714.49猪兒 頼汰 (1)国府中
815.95佐藤 蒼空 (1)富岡東中
DNS元木 涼介 (1)三加茂中

男子中学 100m 予選17組(+2.2)

順位記録選手所属
111.70 q横畑 輝瑠 (2)鳴門中
212.06山村 空 (2)石井中
312.86荒木 祐弥 (2)藍住中
413.09加藤 陽大 (1)吉野中
513.24郡 尚樹 (1)徳島中
613.38奈須野 克海 (1)城東中
714.18武田 一希 (1)板野中
814.19城野 慈尚 (1)貞光中
914.77吉田 優樹 (2)城東中

男子中学 100m 予選18組(+2.8)

順位記録選手所属
112.53大屋 輝空 (1)城西中
212.56平島 翔太 (2)国府中
312.75大林 陽向 (2)羽ノ浦中
413.47森本 海斗 (1)吉野中
513.53西角 凌 (1)徳島中
613.66横石 優太郎 (1)徳島中
713.93湯浅 祥英 (2)八万中
814.55石川 智也 (1)鴨島第一中
DNS阿部 柊太 (2)板野中

男子中学 100m 予選19組(+1.6)

順位記録選手所属
112.46藤崎 嵩大 (2)加茂名中
212.72渡邊 匠 (2)青雲中
313.23岡本 康希 (1)加茂名中
413.54多田 大翔 (2)八万中
513.83土居 春輝 (2)阿南中
614.85三角 璃空 (1)羽ノ浦中
715.31岡島 葵 (1)貞光陸上
DNS光畑 心太郎 (2)阿南中

男子中学 100m 予選20組(+2.3)

順位記録選手所属
111.99喜多 大将 (3)三加茂中
212.31福見 敦也 (3)徳島文理中
312.57田中 悠裕 (2)藍住中
413.00木下 翔仁 (2)城東中
513.12笠原 行広 (1)八万中
613.35森 直樹 (2)八万中
714.35川田 直久 (1)羽ノ浦中
814.49佐光 隼輔 (1)城東中

男子中学 100m 予選21組(+2.2)

順位記録選手所属
112.35棚次 大海 (2)徳島文理中
212.79林直弥 (1)藍住東中
313.00岩本 晴來 (2)鳴門市第二中
413.21荒川 来兎 (1)鳴門中
513.23柏原 夢成 (2)城東中
614.46家形 虎太郎 (1)羽ノ浦中
714.55藤井 俊太朗 (1)城東中
DNS谷 英尚 (3)徳島中

男子中学 100m 予選22組(+2.4)

順位記録選手所属
112.20長尾 琉司 (2)石井中
212.39貝出 智亮 (3)国府中
312.78吉井 健人 (2)羽ノ浦中
413.73泉 壮馬 (1)国府中
514.34松村 麗央 (2)八万中
614.46赤澤 遼 (1)北島中
DNS千頭 琳 (1)富田中
DNS稲山 拓実 (2)国府中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
111.42松尾 悠人 (3)青雲中
211.52森谷 拓巳 (3)徳島中
311.53横畑 輝瑠 (2)鳴門中
411.59中村 秀希 (2)由良中
511.62高松 幸大 (3)徳島中
611.67安永 隼人 (2)城西中
711.84石川 泰山 (2)国府中
811.85宮崎泰希 (3)藍住東中

男子中学 100m B決勝(+2.4)

順位記録選手所属
111.78谷澤 一輝 (3)羽ノ浦中
211.88松島 光希 (3)鴨島東中
311.98原田 レンゴ一之 (3)富岡東中
412.09白川 諒一郎 (3)三加茂中
512.09山村 空 (2)石井中
612.10喜多 大将 (3)三加茂中
712.11米田 優樹 (3)国府中
DNS三河 青空 (2)石井中

 

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
123.94藤本 湖太郎 (3)徳島中
225.61中山 心人 (2)徳島中
325.64堀川 祐暉 (3)徳島中
426.45林直弥 (1)藍住東中
528.27山口春平 (1)藍住東中
631.18吉田蒼徠 (1)藍住東中
732.11出口 広輝 (1)東祖谷中
DNS前田 真一郎 (1)城西中
DNS北添 正晃 (2)城西中

男子中学 200m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.61渡辺 翔太 (1)鳴門中
227.58竹内 健太朗 (2)藍住中
328.57石田 颯汰 (2)羽ノ浦中
430.14石川 智也 (1)鴨島第一中
530.50家形 虎太郎 (1)羽ノ浦中
630.94梅村 愛之介 (1)鴨島第一中
732.54吉田 優樹 (2)城東中
839.99坂東 凜太郎 (2)藍住中

男子中学 200m タイムレース3組(+1.9)

順位記録選手所属
126.46亀山 裕一朗 (2)青雲中
226.49犬伏悠翔 (2)藍住東中
326.65外山 稜大 (2)藍住中
427.12近藤 駿成 (1)城ノ内中
527.43田中 政成 (1)青雲中
628.24五味 瑞貴 (1)鴨島第一中
728.52漆原 拓斗 (2)藍住中
829.19金藤 嵩宏 (2)藍住中

男子中学 200m タイムレース4組(+2.0)

順位記録選手所属
125.92加納 康成 (2)羽ノ浦中
226.56西村 優輝 (2)藍住中
326.63荒川 来兎 (1)鳴門中
426.93髙島 和真 (2)羽ノ浦中
527.08吉井 健人 (2)羽ノ浦中
627.19中川 比呂 (1)鴨島第一中
727.36大﨑 結也 (1)高知中
827.76奥村 流星 (1)羽ノ浦中

男子中学 200m タイムレース5組(+1.7)

順位記録選手所属
125.18村田 真一朗 (2)上板中
225.47吉田 康晟 (2)羽ノ浦中
325.51東 大智 (2)青雲中
425.53樋口 慎翔 (2)北島中
525.85渡辺 脩司 (2)藍住中
625.97田中 悠裕 (2)藍住中
726.65前野 大誠 (1)青雲中
827.09武智 裕貴 (1)高知中

男子中学 200m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
124.11南本 寛茂 (2)南部中
224.56原田 レンゴ一之 (3)富岡東中
324.74蔭西 啓斗 (3)鴨島東中
424.79手塚 天翔 (3)上板中
525.11前田 涼太 (3)五色中
625.25東 大登 (2)上板中
726.55上地 優人 (2)北島中
826.68木下 翔仁 (2)城東中
927.89高橋 拓海 (1)国府中

男子中学 200m タイムレース7組(+1.0)

順位記録選手所属
123.38大村 好葵 (3)由良中
223.57松尾 悠人 (3)青雲中
323.78横畑 輝瑠 (2)鳴門中
424.10高松 幸大 (3)徳島中
524.11宮崎泰希 (3)藍住東中
624.23谷澤 一輝 (3)羽ノ浦中
724.44白川 諒一郎 (3)三加茂中
824.44石川 泰山 (2)国府中
DNS松島 光希 (3)鴨島東中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.38 +1.0大村 好葵 (3)由良中
223.57 +1.0松尾 悠人 (3)青雲中
323.78 +1.0横畑 輝瑠 (2)鳴門中
423.94 +2.1藤本 湖太郎 (3)徳島中
524.10 +1.0高松 幸大 (3)徳島中
624.11 +1.0宮崎泰希 (3)藍住東中
724.11 +1.3南本 寛茂 (2)南部中
824.23 +1.0谷澤 一輝 (3)羽ノ浦中
924.44 +1.0白川 諒一郎 (3)三加茂中
1024.44 +1.0石川 泰山 (2)国府中
1124.56 +1.3原田 レンゴ一之 (3)富岡東中
1224.74 +1.3蔭西 啓斗 (3)鴨島東中
1324.79 +1.3手塚 天翔 (3)上板中
1425.11 +1.3前田 涼太 (3)五色中
1525.18 +1.7村田 真一朗 (2)上板中
1625.25 +1.3東 大登 (2)上板中
1725.47 +1.7吉田 康晟 (2)羽ノ浦中
1825.51 +1.7東 大智 (2)青雲中
1925.53 +1.7樋口 慎翔 (2)北島中
2025.61 +2.1中山 心人 (2)徳島中
2125.64 +2.1堀川 祐暉 (3)徳島中
2225.85 +1.7渡辺 脩司 (2)藍住中
2325.92 +2.0加納 康成 (2)羽ノ浦中
2425.97 +1.7田中 悠裕 (2)藍住中
2526.45 +2.1林直弥 (1)藍住東中
2626.46 +1.9亀山 裕一朗 (2)青雲中
2726.49 +1.9犬伏悠翔 (2)藍住東中
2826.55 +1.3上地 優人 (2)北島中
2926.56 +2.0西村 優輝 (2)藍住中
3026.61 +1.7渡辺 翔太 (1)鳴門中
3126.63 +2.0荒川 来兎 (1)鳴門中
3226.65 +1.9外山 稜大 (2)藍住中
3326.65 +1.7前野 大誠 (1)青雲中
3426.68 +1.3木下 翔仁 (2)城東中
3526.93 +2.0髙島 和真 (2)羽ノ浦中
3627.08 +2.0吉井 健人 (2)羽ノ浦中
3727.09 +1.7武智 裕貴 (1)高知中
3827.12 +1.9近藤 駿成 (1)城ノ内中
3927.19 +2.0中川 比呂 (1)鴨島第一中
4027.36 +2.0大﨑 結也 (1)高知中
4127.43 +1.9田中 政成 (1)青雲中
4227.58 +1.7竹内 健太朗 (2)藍住中
4327.76 +2.0奥村 流星 (1)羽ノ浦中
4427.89 +1.3高橋 拓海 (1)国府中
4528.24 +1.9五味 瑞貴 (1)鴨島第一中
4628.27 +2.1山口春平 (1)藍住東中
4728.52 +1.9漆原 拓斗 (2)藍住中
4828.57 +1.7石田 颯汰 (2)羽ノ浦中
4929.19 +1.9金藤 嵩宏 (2)藍住中
5030.14 +1.7石川 智也 (1)鴨島第一中
5130.50 +1.7家形 虎太郎 (1)羽ノ浦中
5230.94 +1.7梅村 愛之介 (1)鴨島第一中
5331.18 +2.1吉田蒼徠 (1)藍住東中
5432.11 +2.1出口 広輝 (1)東祖谷中
5532.54 +1.7吉田 優樹 (2)城東中
5639.99 +1.7坂東 凜太郎 (2)藍住中

 

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.25森 蒼己 (3)川内中
21:00.40東 大登 (2)上板中
31:00.64出口 大輝 (3)東祖谷中
41:02.10犬伏悠翔 (2)藍住東中
51:10.90石川 雄也 (1)板野中
61:13.91鎌田 翼 (1)板野中
71:14.29杉内 真斗 (1)板野中

男子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
157.60村上 文崇 (2)富岡東中
21:04.35近藤 拓弥 (3)三加茂中
31:05.48斉藤正真 (1)藍住東中
41:05.92山口春平 (1)藍住東中
51:07.06髙木 瑛冬 (1)三加茂中
61:07.35前田楓也 (1)藍住東中
71:10.42勝浦 暖真 (1)板野中

男子中学 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
158.98村田 真一朗 (2)上板中
259.65中川 英飛 (2)城ノ内中
31:01.58石田 空馬 (2)城東中
41:02.65柏原 夢成 (2)城東中
51:02.68須藤 颯太 (2)八万中
61:03.40寺田 朔 (1)三加茂中
71:04.05吉田 準 (2)城東中
81:05.35奥村 流星 (1)羽ノ浦中

男子中学 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
155.08坂井 杏輔 (3)板野中
256.51山村 空 (2)石井中
357.54谷脇 聖弥 (2)八万中
458.75長尾 琉司 (2)石井中
558.99板東 奉也 (3)国府中
659.47木下 翔仁 (2)城東中
71:00.11樋口 慎翔 (2)北島中
81:07.79藤井 楓月 (3)国府中

男子中学 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.23南本 寛茂 (2)南部中
254.03藤本 湖太郎 (3)徳島中
354.38村田 雄成 (3)板野中
455.92喜多 大将 (3)三加茂中
557.03蔭西 啓斗 (3)鴨島東中
657.36近藤 晃士 (3)三好中
759.67北内 寿貴 (3)三好中
DNS林直弥 (1)藍住東中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.23南本 寛茂 (2)南部中
254.03藤本 湖太郎 (3)徳島中
354.38村田 雄成 (3)板野中
455.08坂井 杏輔 (3)板野中
555.92喜多 大将 (3)三加茂中
656.51山村 空 (2)石井中
757.03蔭西 啓斗 (3)鴨島東中
857.36近藤 晃士 (3)三好中
957.54谷脇 聖弥 (2)八万中
1057.60村上 文崇 (2)富岡東中
1158.25森 蒼己 (3)川内中
1258.75長尾 琉司 (2)石井中
1358.98村田 真一朗 (2)上板中
1458.99板東 奉也 (3)国府中
1559.47木下 翔仁 (2)城東中
1659.65中川 英飛 (2)城ノ内中
1759.67北内 寿貴 (3)三好中
181:00.11樋口 慎翔 (2)北島中
191:00.40東 大登 (2)上板中
201:00.64出口 大輝 (3)東祖谷中
211:01.58石田 空馬 (2)城東中
221:02.10犬伏悠翔 (2)藍住東中
231:02.65柏原 夢成 (2)城東中
241:02.68須藤 颯太 (2)八万中
251:03.40寺田 朔 (1)三加茂中
261:04.05吉田 準 (2)城東中
271:04.35近藤 拓弥 (3)三加茂中
281:05.35奥村 流星 (1)羽ノ浦中
291:05.48斉藤正真 (1)藍住東中
301:05.92山口春平 (1)藍住東中
311:07.06髙木 瑛冬 (1)三加茂中
321:07.35前田楓也 (1)藍住東中
331:07.79藤井 楓月 (3)国府中
341:10.42勝浦 暖真 (1)板野中
351:10.90石川 雄也 (1)板野中
361:13.91鎌田 翼 (1)板野中
371:14.29杉内 真斗 (1)板野中

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+3.3)

順位記録選手所属
115.47長尾 大翔 (2)城ノ内中
215.62多田 幸生 (3)上板中
317.28宮本 琉希 (2)羽ノ浦中
418.70北濱 大騎 (2)徳島中
519.28髙橋 慧至 (1)城ノ内中
619.74熊井 雄大 (2)南部中
720.67京田 大輝 (1)板野中
DNS竹垣 正輝 (2)羽ノ浦中

 

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.18堀川 祐暉 (3)
谷 英尚 (3)
矢野 湧星 (3)
森谷 拓巳 (3)
徳島中C
247.22藤本 湖太郎 (3)
高橋 和貴 (3)
高松 幸大 (3)
前田 将吾 (3)
徳島中B
348.58村田 康成 (1)
村田 雄成 (3)
坂井 杏輔 (3)
松長 光祐 (2)
板野中
448.97三好 弘軌 (2)
長尾 大翔 (2)
中川 英飛 (2)
山根 弘士 (3)
城ノ内中
549.34松岡 朋生 (1)
中山 心人 (2)
水野 隼斗 (2)
横石 優太郎 (1)
徳島中A
649.71北添 正晃 (2)
安永 隼人 (2)
高麗 陽 (2)
大屋 輝空 (1)
城西中
755.50五味 瑞貴 (1)
中川 比呂 (1)
梅村 愛之介 (1)
石川 智也 (1)
鴨島第一中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.56西村 優輝 (2)
渡辺 脩司 (2)
田中 悠裕 (2)
荒木 祐弥 (2)
藍住中
250.02山岡 健三郎 (2)
藤崎 嵩大 (2)
千村 海斗 (2)
岡本 康希 (1)
加茂名中
350.54高田光 (1)
犬伏悠翔 (2)
斉藤正真 (1)
林直弥 (1)
藍住東中
450.61幸泉 叶太 (2)
谷脇 聖弥 (2)
小川 大心 (2)
須藤 颯太 (2)
八万中
550.90朝川 恵達 (1)
中原 將道 (1)
東 恭巧 (1)
浅野 俊亮 (2)
阿南中
652.04吉田 準 (2)
木下 翔仁 (2)
石田 空馬 (2)
柏原 夢成 (2)
城東中
752.29田中 政成 (1)
前野 大誠 (1)
平野 泰慎 (1)
城田 悠晴 (1)
青雲中B
DNS


徳島文理中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
146.76長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
平井 大梧 (2)
山村 空 (2)
石井中
247.35板東 奉也 (3)
石川 泰山 (2)
上野 夏彦 (2)
米田 優樹 (3)
国府中A
348.69熊井 雄大 (2)
南本 寛茂 (2)
西田 温哉 (2)
田中 颯生 (2)
南部中
448.75谷岡 佑之丞 (3)
山本 大心 (3)
藤本 翔夢 (3)
西尾 洸汰 (3)
海陽中
548.95宮本 琉希 (2)
鈴木 壮 (2)
吉田 康晟 (2)
吉井 健人 (2)
羽ノ浦中
649.04渡邊 匠 (2)
東 大智 (2)
亀山 裕一朗 (2)
内藤 康貴 (2)
青雲中A
749.89森 匠 (2)
平島 翔太 (2)
南 光留 (2)
貝出 智亮 (3)
国府中B
854.55阿部凌太 (1)
高橋 拓海 (1)
濱田 純太 (1)
伊藤 鯨太 (1)
国府中C

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.76長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
平井 大梧 (2)
山村 空 (2)
石井中
247.18堀川 祐暉 (3)
谷 英尚 (3)
矢野 湧星 (3)
森谷 拓巳 (3)
徳島中C
347.22藤本 湖太郎 (3)
高橋 和貴 (3)
高松 幸大 (3)
前田 将吾 (3)
徳島中B
447.35板東 奉也 (3)
石川 泰山 (2)
上野 夏彦 (2)
米田 優樹 (3)
国府中A
548.58村田 康成 (1)
村田 雄成 (3)
坂井 杏輔 (3)
松長 光祐 (2)
板野中
648.69熊井 雄大 (2)
南本 寛茂 (2)
西田 温哉 (2)
田中 颯生 (2)
南部中
748.75谷岡 佑之丞 (3)
山本 大心 (3)
藤本 翔夢 (3)
西尾 洸汰 (3)
海陽中
848.95宮本 琉希 (2)
鈴木 壮 (2)
吉田 康晟 (2)
吉井 健人 (2)
羽ノ浦中
948.97三好 弘軌 (2)
長尾 大翔 (2)
中川 英飛 (2)
山根 弘士 (3)
城ノ内中
1049.04渡邊 匠 (2)
東 大智 (2)
亀山 裕一朗 (2)
内藤 康貴 (2)
青雲中A
1149.34松岡 朋生 (1)
中山 心人 (2)
水野 隼斗 (2)
横石 優太郎 (1)
徳島中A
1249.56西村 優輝 (2)
渡辺 脩司 (2)
田中 悠裕 (2)
荒木 祐弥 (2)
藍住中
1349.71北添 正晃 (2)
安永 隼人 (2)
高麗 陽 (2)
大屋 輝空 (1)
城西中
1449.89森 匠 (2)
平島 翔太 (2)
南 光留 (2)
貝出 智亮 (3)
国府中B
1550.02山岡 健三郎 (2)
藤崎 嵩大 (2)
千村 海斗 (2)
岡本 康希 (1)
加茂名中
1650.54高田光 (1)
犬伏悠翔 (2)
斉藤正真 (1)
林直弥 (1)
藍住東中
1750.61幸泉 叶太 (2)
谷脇 聖弥 (2)
小川 大心 (2)
須藤 颯太 (2)
八万中
1850.90朝川 恵達 (1)
中原 將道 (1)
東 恭巧 (1)
浅野 俊亮 (2)
阿南中
1952.04吉田 準 (2)
木下 翔仁 (2)
石田 空馬 (2)
柏原 夢成 (2)
城東中
2052.29田中 政成 (1)
前野 大誠 (1)
平野 泰慎 (1)
城田 悠晴 (1)
青雲中B
2154.55阿部凌太 (1)
高橋 拓海 (1)
濱田 純太 (1)
伊藤 鯨太 (1)
国府中C
2255.50五味 瑞貴 (1)
中川 比呂 (1)
梅村 愛之介 (1)
石川 智也 (1)
鴨島第一中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m69高橋 和貴 (3)徳島中
21m69久保 龍也 (3)城東中
31m66貝出 智亮 (3)国府中
41m63西田 温哉 (2)南部中
51m63太田 裕希 (3)南部中
61m55前田 涼太 (3)五色中
71m50松長 光祐 (2)板野中
81m45大林 陽向 (2)羽ノ浦中
91m40七條 由羽 (1)鴨島第一中
91m40渡邊 匠 (2)青雲中
111m30阿部凌太 (1)国府中
121m30猪兒 頼汰 (1)国府中
NM上田 航平 (2)高浦中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20加納 康成 (2)羽ノ浦中
22m00川田 直久 (1)羽ノ浦中
22m00三角 璃空 (1)羽ノ浦中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m07 +1.8海道 藍真 (3)五色中
25m95 +0.2吉田 康晟 (2)羽ノ浦中
35m59 -0.4小西 篤史 (3)羽ノ浦中
45m51 +0.8村田 康成 (1)板野中
55m46 +0.4山崎 晴志郎 (3)五色中
65m44 +1.9鈴木 壮 (2)羽ノ浦中
75m37 +0.5矢野 湧星 (3)徳島中
85m28 +1.2三石 健鼓 (2)城ノ内中
95m14 +0.7荒木 祐弥 (2)藍住中
105m07 +0.0松岡 朋生 (1)徳島中
115m06 +0.4髙島 和真 (2)羽ノ浦中
125m04 +0.0幸泉 叶太 (2)八万中
134m92 -0.4堀川 祐暉 (3)徳島中
144m76 +0.0平井 大梧 (2)石井中
154m75 +0.6東 恭巧 (1)阿南中
164m63 +0.8中筋 和紀 (2)青雲中
174m50 +0.4寺内 銀之介 (1)青雲中
184m47 -0.5谷 英尚 (3)徳島中
194m42 +0.0井内 康介 (1)富岡東中
203m99 -0.3高田 奏翔 (1)石井中
213m75 +0.0吉本 光佑 (1)加茂名中
223m63 +1.0大塚 教道 (1)富田中
233m58 +0.4岡島 葵 (1)貞光陸上
243m48 +0.2美馬 海成 (1)鴨島第一中
253m41 -0.7前田 将吾 (3)徳島中
263m04 +0.1白川 智也 (1)富田中
NM中山 雄介 (1)南部中
NM田中 颯生 (2)南部中
NM阿部 龍之介 (2)高浦中
DNS森谷 拓巳 (3)徳島中
DNS森東 優 (3)徳島中
DNS元木 涼介 (1)三加茂中
DNS山本 大心 (3)海陽中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m74 NGR多田 翔一朗 (3)国府中
210m78仁木 星之介 (2)高浦中
310m78筒井 智也 (2)北井上中
410m28喜多 翼 (3)東祖谷中
59m43島田 洸斗 (2)大麻中
68m60江後 良唯 (2)由良中
77m94須田 旺来 (1)由良中
87m89森 礼一 (1)板野中
97m50七條 由羽 (1)鴨島第一中
107m16城田 悠晴 (1)青雲中
117m09内藤 康貴 (2)青雲中
126m99平野 泰慎 (1)青雲中
136m11上中 翼 (1)東祖谷中
145m97田中 諒大 (1)藍住中
155m45藤井 俊太朗 (1)城東中
165m00松岡 隼杜 (1)城東中
174m96佐光 隼輔 (1)城東中
184m72中村 公亮 (1)青雲中
DNS浦 瑠希 (1)南部中

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
132m12仁木 星之介 (2)高浦中
230m49喜多 翼 (3)東祖谷中
322m63筒井 智也 (2)北井上中
421m07竹内 海人 (3)北島中
518m10平野 泰慎 (1)青雲中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.86久米 星栞 (2)石井中
214.06樫本梨花 (2)藍住東中
314.20竹田 結希 (1)小松島中
414.24福井 彩愛 (2)富岡東中
514.45濱口 有都 (1)石井中
615.49漆原 和来 (2)徳島中
716.10近藤 優衣 (2)徳島中
DNS鳥取 空 (2)阿南中
DNS小原 美奈希 (2)富岡東中

女子中学 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.20髙橋 愛佳 (1)徳島文理中
214.69鈴江 日菜 (1)徳島文理中
314.80三浦 璃奈子 (1)鴨島第一中
414.83長尾 光莉 (1)上板中
515.18土田 侑季 (1)徳島中
615.32原田 帆乃香 (2)青雲中
715.55土佐 彩菜 (1)北島中
815.57大寺 あてね (2)城ノ内中
DNS出葉 陽佳 (1)貞光陸上

女子中学 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.68 q杉村 実優 (1)石井中
214.01須惠 樹杏良 (1)由良中
314.15間島 美侑 (1)大麻中
414.38鎌田 美月 (2)阿南中
514.63小濱 咲良 (1)大麻中
614.71喜多 七星 (1)三加茂中
714.72河口 夏歩 (1)藍住中
815.49森 結愛 (2)城東中
DNS正井 美羽 (1)洲浜中

女子中学 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.25 q長舩 日美 (3)五色中
213.55西岡 里咲 (2)板野中
314.00花木 香凜 (2)阿南中
414.37満石 真秀 (2)富岡東中
514.75北川 栞 (1)脇町中
614.78向山 怜利 (1)青雲中
715.74青木 祐架子 (1)徳島中
816.14佐治 美空 (2)北島中
DNS山橋 清花 (1)八万中

女子中学 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.58 q/NGR加田 実優 (1)由良中
214.16美馬 郁実 (2)城西中
314.52森本 紗彩 (2)城東中
414.77宮本 千遙 (2)八万中
514.81小松原 詩織 (2)徳島中
614.84南 さくら (2)城東中
715.09関口 友菜 (2)国府中
815.66大石 莉子 (1)徳島中
916.13大森 由梨 (1)北島中

女子中学 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
113.38 q渡辺 ひなた (2)鳴門中
214.03前谷 優梨菜 (2)青雲中
314.04岩川 はな (1)板野中
414.25島田 栞那 (1)青雲中
514.29松谷 里緒 (1)上板中
615.29林 彩花 (1)富岡東中
715.52小方 心優 (2)城東中
815.56礒田 美羽 (2)国府中
916.51上西美遥 (2)藍住東中

女子中学 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
114.00谷 菜々美 (1)北島中
214.31尾花 雫月 (1)富岡東中
314.40藤平 瑛利香 (2)藍住中
414.40三木 彩花 (1)板野中
515.09豊丸 凛 (1)阿南中
615.18篠原 風羽楽 (1)阿南中
715.46浅井莉央 (1)藍住東中
815.93橋口 舞綺 (1)八万中
DNS泉 遥花 (3)北島中

女子中学 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
113.38 q古川 莉乃亜 (3)川内中
213.65東山 瑞季 (1)上板中
313.78豊澤 琴羽 (3)三好中
414.70濱﨑心 (1)藍住東中
514.71西崎 ひなた (1)阿南中
615.01山上 愛結 (1)富岡東中
715.26朝倉 三菜美 (2)青雲中
815.85大塚 美裕 (1)鴨島第一中
DNS尾崎 玲奈 (2)国府中

女子中学 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
113.45 q先田 萌々菜 (2)石井中
213.79齋藤 鈴乃 (2)大麻中
314.11大和 伊織 (1)石井中
414.14石濵 菜花 (2)青雲中
514.24由本 凛 (1)由良中
614.49八岡 優奈 (1)青雲中
715.67清水 侑佳 (1)国府中
815.99福島 梨央 (1)鴨島第一中
DNS山口 和奏 (1)鴨島東中

女子中学 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
113.30 q千代田 一咲 (2)北島中
213.89多田 優芽衣 (2)藍住中
314.03菊地 もも (2)石井中
414.18井上 桜 (2)富岡東中
514.79谷本 沙樹 (2)徳島中
615.05ジョーンズ アイシャ優子 (2)城ノ内中
715.36岡本 彩空 (2)城ノ内中
815.47北角 優季 (2)羽ノ浦中
915.69伊庭美月 (1)藍住東中

女子中学 100m 予選11組(+3.3)

順位記録選手所属
113.48森本 琴音 (2)青雲中
213.55北野 楓子 (2)鳴門市第二中
314.21尾形 美咲 (3)城ノ内中
414.83西真田 可帆 (1)国府中
514.87戸井 星愛 (1)鴨島第一中
614.88上村 真歩 (1)八万中
714.91後藤 環季 (2)徳島中
DNS野口 実来 (1)南部中
DNS西川 萌加 (2)小松島中

女子中学 100m 予選12組(+1.8)

順位記録選手所属
113.58小川 くら (1)徳島文理中
213.95吉田 希来里 (3)五色中
314.50永井 佑奈 (1)石井中
415.02古林 凜里 (1)大麻中
515.20奥谷 実優 (1)板野中
615.24篠岡 千奈 (1)富岡東中
715.30葛西 夏奈衣 (2)徳島中
816.61森 夏希 (1)富岡東中
DNS西村 彩華 (1)国府中

女子中学 100m 予選13組(+0.5)

順位記録選手所属
113.68岡田 穂乃加 (1)八万中
213.90辻上 愛理 (1)青雲中
313.91三好 琴音 (1)吉野中
414.23島田 愛菜 (1)洲浜中
514.28西岡希颯 (1)藍住東中
615.04綿引 美佳 (1)徳島文理中
715.35高橋 優 (1)鳴門中
815.64品川 茜 (2)阿南中
916.69葉久 翠莉 (1)富岡東中

女子中学 100m 予選14組(+0.7)

順位記録選手所属
113.89竹原 由姫 (3)貞光中
214.04岡本 七海 (2)青雲中
314.43澤井 花恋 (1)八万中
414.71岩田 亞夕 (1)富岡東中
514.76安田 夢菜 (1)富田中
614.95藤井優花 (2)藍住東中
715.29板橋 実咲 (1)国府中
817.14柳坂 実良乃 (2)阿南中
DNS日浦 和佳奈 (1)藍住中

女子中学 100m 予選15組(+2.7)

順位記録選手所属
113.11 q加田 実咲 (1)由良中
213.47髙内 結菜 (1)鳴門中
314.23塩田 結万 (1)鴨島第一中
414.31鈴木 夢空 (1)高知中
514.37西浦 志和 (1)阿南中
614.70小山 佳音 (2)徳島中
714.80納田 希 (2)上板中
815.01青山 咲希 (2)南部中
915.53鎌田 莉緒 (1)鳴門中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.53 NGR杉村 実優 (1)石井中
212.60加田 実優 (1)由良中
313.02加田 実咲 (1)由良中
413.15渡辺 ひなた (2)鳴門中
513.21先田 萌々菜 (2)石井中
613.24長舩 日美 (3)五色中
713.29千代田 一咲 (2)北島中
813.46古川 莉乃亜 (3)川内中

女子中学 100m B決勝(+3.5)

順位記録選手所属
113.54髙内 結菜 (1)鳴門中
213.58北野 楓子 (2)鳴門市第二中
313.65岡田 穂乃加 (1)八万中
413.71森本 琴音 (2)青雲中
513.72小川 くら (1)徳島文理中
613.79東山 瑞季 (1)上板中
713.94豊澤 琴羽 (3)三好中
DNS西岡 里咲 (2)板野中

 

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
128.17渡辺 ひなた (2)鳴門中
229.81小川 穂奈実 (2)板野中
330.34尾花 雫月 (1)富岡東中
431.10板東 美月 (2)板野中
531.38三浦 璃奈子 (1)鴨島第一中
632.51松井 歩香 (1)南部中
733.15北角 優季 (2)羽ノ浦中
833.86橋口 舞綺 (1)八万中

女子中学 200m タイムレース2組( 0.8)

順位記録選手所属
130.16辻上 愛理 (1)青雲中
230.16岩田 亞夕 (1)富岡東中
330.49近藤 穂佳 (2)高浦中
430.59前川 和夏 (1)城ノ内中
530.72折野 心々 (2)阿南中
630.81喜多 七星 (1)三加茂中
730.87八岡 優奈 (1)青雲中
831.60西真田 可帆 (1)国府中

女子中学 200m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
128.99谷 菜々美 (1)北島中
229.05齋藤 鈴乃 (2)大麻中
329.31為行 梨々花 (1)三加茂中
429.59森本 琴音 (2)青雲中
529.93塩田 結万 (1)鴨島第一中
630.25大西 琉羽杏 (2)高浦中
732.81礒田 美羽 (2)国府中
DNS小川 梨衣菜 (3)板野中

女子中学 200m タイムレース4組(+2.5)

順位記録選手所属
125.59杉村 実優 (1)石井中
226.34前川 七海 (3)五色中
327.43長舩 日美 (3)五色中
427.48先田 萌々菜 (2)石井中
528.44髙内 結菜 (1)鳴門中
629.19竹原 由姫 (3)貞光中
DNS泉 遥花 (3)北島中
DNS千代田 一咲 (2)北島中
DNS北野 楓子 (2)鳴門市第二中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.59 +2.5杉村 実優 (1)石井中
226.34 +2.5前川 七海 (3)五色中
327.43 +2.5長舩 日美 (3)五色中
427.48 +2.5先田 萌々菜 (2)石井中
528.17 +0.6渡辺 ひなた (2)鳴門中
628.44 +2.5髙内 結菜 (1)鳴門中
728.99 +1.3谷 菜々美 (1)北島中
829.05 +1.3齋藤 鈴乃 (2)大麻中
929.19 +2.5竹原 由姫 (3)貞光中
1029.31 +1.3為行 梨々花 (1)三加茂中
1129.59 +1.3森本 琴音 (2)青雲中
1229.81 +0.6小川 穂奈実 (2)板野中
1329.93 +1.3塩田 結万 (1)鴨島第一中
1430.16辻上 愛理 (1)青雲中
1530.16岩田 亞夕 (1)富岡東中
1630.25 +1.3大西 琉羽杏 (2)高浦中
1730.34 +0.6尾花 雫月 (1)富岡東中
1830.49近藤 穂佳 (2)高浦中
1930.59前川 和夏 (1)城ノ内中
2030.72折野 心々 (2)阿南中
2130.81喜多 七星 (1)三加茂中
2230.87八岡 優奈 (1)青雲中
2331.10 +0.6板東 美月 (2)板野中
2431.38 +0.6三浦 璃奈子 (1)鴨島第一中
2531.60西真田 可帆 (1)国府中
2632.51 +0.6松井 歩香 (1)南部中
2732.81 +1.3礒田 美羽 (2)国府中
2833.15 +0.6北角 優季 (2)羽ノ浦中
2933.86 +0.6橋口 舞綺 (1)八万中

 

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
117.40篠原 里奈 (1)阿南中
217.60由本 凛 (1)由良中
318.69安田 萌瑛 (1)富田中
418.69宮崎 心奈 (1)板野中
519.85朝倉 三菜美 (2)青雲中
DNS北川 栞 (1)脇町中
DNS菊地 もも (2)石井中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.66豊澤 琴羽 (3)三好中
217.17海原 真尋 (2)高浦中
317.20橋本 七海 (2)板野中
417.58為行 梨々花 (1)三加茂中
518.22髙島 由芽 (2)羽ノ浦中
620.81森本 紗彩 (2)城東中
DNS小川 まどか (2)石井中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+1.9)

順位記録選手所属
115.49古川 莉乃亜 (3)川内中
216.15吉田 奈央 (3)北島中
316.22高橋 はな (2)鳴門中
416.26岡本 七海 (2)青雲中
516.94花木 香凜 (2)阿南中
618.06吉田 希来里 (3)五色中
723.01細川 陶生子 (2)板野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.49 +1.9古川 莉乃亜 (3)川内中
216.15 +1.9吉田 奈央 (3)北島中
316.22 +1.9高橋 はな (2)鳴門中
416.26 +1.9岡本 七海 (2)青雲中
516.66 +0.7豊澤 琴羽 (3)三好中
616.94 +1.9花木 香凜 (2)阿南中
717.17 +0.7海原 真尋 (2)高浦中
817.20 +0.7橋本 七海 (2)板野中
917.40 +2.1篠原 里奈 (1)阿南中
1017.58 +0.7為行 梨々花 (1)三加茂中
1117.60 +2.1由本 凛 (1)由良中
1218.06 +1.9吉田 希来里 (3)五色中
1318.22 +0.7髙島 由芽 (2)羽ノ浦中
1418.69 +2.1安田 萌瑛 (1)富田中
1518.69 +2.1宮崎 心奈 (1)板野中
1619.85 +2.1朝倉 三菜美 (2)青雲中
1720.81 +0.7森本 紗彩 (2)城東中
1823.01 +1.9細川 陶生子 (2)板野中

 

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.53三木 彩花 (1)
岩川 はな (1)
橋本 七海 (2)
西岡 里咲 (2)
板野中A
256.25松谷 里緒 (1)
東山 瑞季 (1)
長尾 光莉 (1)
納田 希 (2)
上板中
356.69小山 佳音 (2)
郡 寿珠 (1)
谷本 沙樹 (2)
後藤 環季 (2)
徳島中
456.85古林 凜里 (1)
齋藤 鈴乃 (2)
山本 麻衣 (2)
間島 美侑 (1)
大麻中
558.94三浦 璃奈子 (1)
塩田 結万 (1)
戸井 星愛 (1)
福島 梨央 (1)
鴨島第一中
61:01.50尾形 美咲 (3)
ジョーンズ アイシャ優子 (2)
岡本 彩空 (2)
前川 和夏 (1)
城ノ内中
DNS


南部中
DNS


板野中B

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.87鈴江 日菜 (1)
小川 くら (1)
髙橋 愛佳 (1)
綿引 美佳 (1)
徳島文理中
256.02大西 琉羽杏 (2)
海原 真尋 (2)
近藤 穂佳 (2)
小野木 菜穂 (2)
高浦中
356.11藤平 瑛利香 (2)
河口 夏歩 (1)
山川 起美衣 (1)
多田 優芽衣 (2)
藍住中
456.45宮本 千遙 (2)
岡田 穂乃加 (1)
上村 真歩 (1)
澤井 花恋 (1)
八万中
556.59向山 怜利 (1)
辻上 愛理 (1)
八岡 優奈 (1)
島田 栞那 (1)
青雲中C
657.13藤井優花 (2)
西岡希颯 (1)
濱﨑心 (1)
樫本梨花 (2)
藍住東中
71:00.79西真田 可帆 (1)
板橋 実咲 (1)
清水 侑佳 (1)
関口 友菜 (2)
国府中
DNS


洲浜中
DNS


城東中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.54吉田 奈央 (3)
千代田 一咲 (2)
谷 菜々美 (1)
泉 遥花 (3)
北島中
251.55菊地 もも (2)
久米 星栞 (2)
先田 萌々菜 (2)
杉村 実優 (1)
石井中
351.69由本 凛 (1)
加田 実優 (1)
須惠 樹杏良 (1)
加田 実咲 (1)
由良中
453.88前谷 優梨菜 (2)
森本 琴音 (2)
石濵 菜花 (2)
岡本 七海 (2)
青雲中A
554.62篠原 里奈 (1)
花木 香凜 (2)
鎌田 美月 (2)
西浦 志和 (1)
阿南中
655.20福井 彩愛 (2)
井上 桜 (2)
満石 真秀 (2)
尾花 雫月 (1)
富岡東中A
757.46朝倉 三菜美 (2)
松尾 蓮花 (2)
片山 乃愛 (2)
原田 帆乃香 (2)
青雲中B
857.95髙瀬 遥菜 (2)
石川 歩佳 (2)
篠岡 千奈 (1)
山上 愛結 (1)
富岡東中B

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.54吉田 奈央 (3)
千代田 一咲 (2)
谷 菜々美 (1)
泉 遥花 (3)
北島中
251.55菊地 もも (2)
久米 星栞 (2)
先田 萌々菜 (2)
杉村 実優 (1)
石井中
351.69由本 凛 (1)
加田 実優 (1)
須惠 樹杏良 (1)
加田 実咲 (1)
由良中
453.88前谷 優梨菜 (2)
森本 琴音 (2)
石濵 菜花 (2)
岡本 七海 (2)
青雲中A
554.53三木 彩花 (1)
岩川 はな (1)
橋本 七海 (2)
西岡 里咲 (2)
板野中A
654.62篠原 里奈 (1)
花木 香凜 (2)
鎌田 美月 (2)
西浦 志和 (1)
阿南中
755.20福井 彩愛 (2)
井上 桜 (2)
満石 真秀 (2)
尾花 雫月 (1)
富岡東中A
855.87鈴江 日菜 (1)
小川 くら (1)
髙橋 愛佳 (1)
綿引 美佳 (1)
徳島文理中
956.02大西 琉羽杏 (2)
海原 真尋 (2)
近藤 穂佳 (2)
小野木 菜穂 (2)
高浦中
1056.11藤平 瑛利香 (2)
河口 夏歩 (1)
山川 起美衣 (1)
多田 優芽衣 (2)
藍住中
1156.25松谷 里緒 (1)
東山 瑞季 (1)
長尾 光莉 (1)
納田 希 (2)
上板中
1256.45宮本 千遙 (2)
岡田 穂乃加 (1)
上村 真歩 (1)
澤井 花恋 (1)
八万中
1356.59向山 怜利 (1)
辻上 愛理 (1)
八岡 優奈 (1)
島田 栞那 (1)
青雲中C
1456.69小山 佳音 (2)
郡 寿珠 (1)
谷本 沙樹 (2)
後藤 環季 (2)
徳島中
1556.85古林 凜里 (1)
齋藤 鈴乃 (2)
山本 麻衣 (2)
間島 美侑 (1)
大麻中
1657.13藤井優花 (2)
西岡希颯 (1)
濱﨑心 (1)
樫本梨花 (2)
藍住東中
1757.46朝倉 三菜美 (2)
松尾 蓮花 (2)
片山 乃愛 (2)
原田 帆乃香 (2)
青雲中B
1857.95髙瀬 遥菜 (2)
石川 歩佳 (2)
篠岡 千奈 (1)
山上 愛結 (1)
富岡東中B
1958.94三浦 璃奈子 (1)
塩田 結万 (1)
戸井 星愛 (1)
福島 梨央 (1)
鴨島第一中
201:00.79西真田 可帆 (1)
板橋 実咲 (1)
清水 侑佳 (1)
関口 友菜 (2)
国府中
211:01.50尾形 美咲 (3)
ジョーンズ アイシャ優子 (2)
岡本 彩空 (2)
前川 和夏 (1)
城ノ内中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50小原 美奈希 (2)富岡東中
21m40小川 梨衣菜 (3)板野中
21m40齋藤 春那 (3)五色中
41m40黒川 美月 (3)上板中
51m35小野木 菜穂 (2)高浦中
61m35吉田 奈央 (3)北島中
71m35佐藤 安里紗 (2)加茂名中
81m30廣田 七望 (2)富岡東中
91m25小川 穂奈実 (2)板野中
101m20松井 歩香 (1)南部中
111m20吉岡 なみな (2)板野中
111m20原田 帆乃香 (2)青雲中
131m10東條 桜奈 (1)北井上中
141m10板東 美月 (2)板野中
NM福井 雅 (3)板野中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m62 +3.7 NGR結城 心優 (1)高知中
25m20 +1.3西岡 里咲 (2)板野中
35m06 +1.6前川 七海 (3)五色中
44m82 +1.4石濵 菜花 (2)青雲中
54m80 +2.8鎌田 美月 (2)阿南中
64m75 +3.6郡 寿珠 (1)徳島中
74m70 +2.1島田 栞那 (1)青雲中
84m65 +3.6前谷 優梨菜 (2)青雲中
94m60 +1.1新野 乃杏 (3)阿南中
104m53 +2.6豊丸 凛 (1)阿南中
114m47 +3.0髙島 由芽 (2)羽ノ浦中
124m44 +3.8篠岡 千奈 (1)富岡東中
134m43 +1.7谷脇未芙由 (1)高知中
144m41 +1.6永井 佑奈 (1)石井中
154m31 +1.2南 さくら (2)城東中
164m27 +2.0石川 歩佳 (2)富岡東中
174m18 +2.3鈴木 夢空 (1)高知中
184m10 +2.9河野 咲希 (1)板野中
194m09 +3.8板垣 里奈 (1)藍住中
204m08 +2.2髙瀬 遥菜 (2)富岡東中
214m05 +4.1向山 怜利 (1)青雲中
223m97 +1.9戸井 星愛 (1)鴨島第一中
233m80 +2.7山川 起美衣 (1)藍住中
243m79 +1.7尾形 瑞生 (1)不動中
253m76 +0.5大寺 咲帆 (2)不動中
263m68 +2.2大寺 あてね (2)城ノ内中
273m45 +2.6竹内 晴夏 (1)不動中
283m45 +0.9大塚 美裕 (1)鴨島第一中
293m43 +2.0筑木 心 (1)鴨島東中
303m39 +2.3小方 心優 (2)城東中
DNS眞奥 美菜子 (1)洲浜中
DNS三宅 由良々 (2)城東中
DNS出葉 陽佳 (1)貞光陸上

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m09片山 乃愛 (2)青雲中
29m90久米 星栞 (2)石井中
39m10松尾 蓮花 (2)青雲中
47m79長江 明実瑠 (3)貞光陸上
57m28佐竹 恵佳 (2)城東中
66m62板垣 里奈 (1)藍住中
75m92三熊 優愛 (1)洲浜中
85m87田中 愛鈴 (2)青雲中
95m85岩田 梨夢 (1)洲浜中
105m64今井 陽花 (1)青雲中
115m60三谷 まい (1)北井上中
125m27藤井 萌衣 (1)北井上中
135m16小倉 瑳恵 (1)北井上中
144m90大石 純歌 (1)北井上中
154m63福島 梨央 (1)鴨島第一中
DNS宇田賀 倭子 (1)洲浜中
DNS北内 真里 (2)三好中

 

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
124m20片山 乃愛 (2)青雲中
221m36松尾 蓮花 (2)青雲中
320m50佐竹 恵佳 (2)城東中
412m45田中 愛鈴 (2)青雲中
510m25今井 陽花 (1)青雲中

 

タイトルとURLをコピーしました