【第7回 徳島陸上競技秋季カーニバル 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第7回 徳島陸上競技秋季カーニバル大会
(2018年11月3日)

画像

第7回 徳島陸上競技秋季カーニバル大会が2018年11月3日 (土・祝) 、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、第7回 徳島陸上競技秋季カーニバル大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 徳島陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 q 酒井翼 (1) 近畿大
2 11.29 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮高
3 11.58 合田 叶祈 (1) 鳴門高
4 11.76 上田 崇寛 (2) 城ノ内高
5 11.81 村本 大和 (2) 城北高
6 12.00 金見 駿汰 (2) 脇町高
7 12.14 三栖伸一 (43) 徳島市陸協
8 13.36 安藤 大晟 (2) 高知工高
DNS 廣瀬 綱磯 洲本市陸協

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 久次米 悠雅 (2) 中京大
2 11.29 松本 海斗 TTF
3 11.56 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮高
4 11.63 伊吹 祐弥 (2) 鳴門高
5 11.88 阿部 龍耶 (1) 小松島西高
6 11.96 重成 快靖 (1) 徳島科技高
7 12.07 濵 悠翔 (1) 徳島市立高
8 13.23 濱口 一馬 (2) 富岡西高
DNS 福田 幸大 (1) 城南高

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 q 中島 澪哉 (3) 安芸高
2 11.66 五味 弘一郎 (1) 徳島大
3 11.79 三江 陸斗 (2) 四国大
4 11.90 若藤 祐馬 (2) 城ノ内高
5 12.05 沖田 遥空 (3) 洲本実高
6 12.24 尾華 博之 徳島市陸協
7 12.31 若井 俊輔 (1) 城ノ内高
8 12.54 工藤 桃成 神戸高専TFC
9 12.73 野口 真斗 (1) 阿南高専

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q/NGR 福永 郁也 (2) 徳島大
2 11.33 井上 颯真 (2) 名西高
3 11.49 中山 秀太 (1) 鳴門高
4 11.65 藤田 彪冴 (1) 洲本高
5 11.85 森 哲平 (2) 安芸高
6 11.94 難波 秀貴 (32) 津山TFC
7 12.35 谷 知篤 (2) 阿南高専
8 12.37 井元 優輔 (2) 松西勝浦高
9 12.83 藤見 蒼輝 (1) 城東高

男子 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 溝渕 政斗 (3) 摂南大
2 11.24 江藤 宗一郎 (2) 小松島高
3 11.70 田中 悠雅 (1) 洲本高
4 11.71 尾原 光一 (1) 安芸高
5 11.88 奥田 智之 (1) 大阪経済大
6 12.41 江上 和輝 (1) 阿南高専
7 12.60 三河 翔太 (2) 城ノ内高
8 13.18 本浄 弘人 (1) 徳島科技高
DNS 大上 路生 (4) 徳島大

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 市野 裕也 尼崎市陸協
2 11.21 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮高
3 11.38 木下 緋色 (3) 海部高
4 11.71 原 浩史 (2) 阿南高専
5 11.80 相原 心 (1) 徳島科技高
6 11.84 山下 慶太 (1) 城東高
7 11.96 安藝 弥己 (2) 城東高
8 12.20 近藤 勇人 (2) 海部高
9 13.45 山崎 広翔 (2) 高知工高

男子 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q 藤田 瞬也 洲本市陸協
2 11.31 古井 理也 MMG
3 11.62 米田 翔太 (1) 城南高
4 11.75 保川 壮人 (2) 高知工高
5 12.20 柴峠 佑樹 (1) 洲本高
6 12.55 福本 一鷹 (1) 富岡西高
DNS 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮高
DNS 近藤 剛史 (3) 名西高
DNS 請田 大知 (2) 富岡東高

男子 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 q 江村 一輝 (2) 安芸高
2 11.35 原 和史 (2) 安芸高
3 11.53 松下 航太 (2) 小松島高
4 11.58 柴田 彪我 (3) 鳴門渦潮高
5 11.82 近藤 君平 (1) 四国大
6 11.82 長濱 奈樹 (M2) 鳴教大
7 12.04 西尾 亮祐 (2) 城ノ内高
8 12.46 松田 拓真 (1) 徳島科技高
DNS 神崎 俊孝 (1) 明治国医大

男子 100m 予選9組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮高
2 11.34 麻植 一輝 鳴門市陸協
3 11.37 川口 多聞 UAC
4 11.63 四宮 昌幸 (2) 阿南高専
5 11.86 谷崎 岳斗 (1) 城北高
6 12.10 多田 悠都 (1) 富岡西高
7 12.20 奥野 斗真 (1) 洲本高
DNS 森田 翔大 (1) 城北高
DNS 宇野田 和馬 (4) 岡山大

男子 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 長瀬博哉 (1) 静岡大
2 11.26 髙鍋 空登 (3) 洲本高
3 11.54 平岡 優真 (2) 高知工高
4 11.70 近藤 岳渡 (1) 名西高
5 11.78 伊丹 航 (4) 阿南高専
6 12.21 田中 巧 (2) 徳島大
7 12.22 小川 樹 (2) 富岡東高
8 12.44 山岡 凌大 (2) 高知工高
9 12.59 濱口 汰暉 (2) 徳島大

男子 100m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 11.31 尾木原 夢登 (1) 城南高
3 11.53 佐藤 圭悟 (1) 富岡東高
4 11.57 阿木 健悟 TTF
5 11.92 髙木 智弥 (1) 海部高
6 12.16 西森 悠輔 (2) 高知工高
7 12.58 勝野 隼 (1) 城ノ内高
8 12.61 岸本 星南 (2) 小松島西高
DNS 川原 拓也 TTF

男子 100m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 由良木 麗渡 (2) 洲本実高
2 11.26 村上 穂貴 UAC
3 11.62 山田 祐二 岡山陸協
4 11.76 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮高
5 11.99 髙木 亮祐 (1) 城東高
6 12.12 横手 瞳万 (1) 富岡西高
7 12.23 篠原 春 (2) 富岡西高
DNS 杉本 峻一朗 (2) 富岡西高
DNS 福田 怜遠 (1) 名西高

男子 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 吉本 吏玖 (1) 城南高
2 11.21 清田 陽寛 (2) 富岡東高
3 11.44 秋山 大輔 TTF
4 11.55 米延 洸太 (2) 城ノ内高
5 11.67 福田 浩一郎 日亜化学
6 11.89 藤江 昂史 (1) 洲本高
7 12.08 富永 結友 (1) 徳島科技高
8 12.83 山内 一輝 (1) 脇町高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 NGR 酒井翼 (1) 近畿大
2 10.74 中島 澪哉 (3) 安芸高
3 10.90 江村 一輝 (2) 安芸高
4 10.92 藤田 瞬也 洲本市陸協
5 10.92 久次米 悠雅 (2) 中京大
6 11.04 市野 裕也 尼崎市陸協
7 11.07 由良木 麗渡 (2) 洲本実高
8 11.68 福永 郁也 (2) 徳島大

男子 100m B決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 長瀬博哉 (1) 静岡大
2 11.09 吉本 吏玖 (1) 城南高
3 11.28 江藤 宗一郎 (2) 小松島高
4 11.33 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮高
5 11.36 清田 陽寛 (2) 富岡東高
6 11.54 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮高
7 12.39 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
DNS 溝渕 政斗 (3) 摂南大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 鈴木 一耀 (2) 徳島市立高
2 23.89 小川 向陽 (2) 富岡東高
3 24.97 横手 瞳万 (1) 富岡西高
4 25.17 中谷 一憲 (1) 徳島科技高
5 25.27 柏木 太斗 (1) 富岡東高
6 25.75 多田 悠都 (1) 富岡西高
7 26.08 上原 翔也 (1) 名西高
DNS 西尾 亮祐 (2) 城ノ内高

男子 200m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 大村 教真 (1) 洲本高
2 24.58 谷崎 岳斗 (1) 城北高
3 24.71 橋口 善成 徳島市陸協
4 25.36 三河 翔太 (2) 城ノ内高
5 25.38 吉積 拓朗 (2) 海部高
6 25.97 足達 翔磨 (1) 海部高
7 26.23 野口 真斗 (1) 阿南高専
DNS 二宮 結基 (1) 城北高
DNS 多田 光太朗 (1) 城ノ内高

男子 200m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 米延 洸太 (2) 城ノ内高
2 24.14 川口 諒也 (1) 小松島西高
3 24.32 渡部 太郎 (2) 城ノ内高
4 24.58 丸吉 達也 K.A.C
5 24.70 村本 大和 (2) 城北高
6 24.81 藤江 昂史 (1) 洲本高
7 24.85 三栖伸一 (43) 徳島市陸協
8 25.02 工藤 桃成 神戸高専TFC
9 25.04 冨士川 修雅 (3) 小松島西高

男子 200m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 松本 海斗 TTF
2 23.61 山田 祐二 岡山陸協
3 23.77 浅川 諒弥 (3) 鳴門渦潮高
4 23.93 藤田 彪冴 (1) 洲本高
5 23.97 柴田 彪我 (3) 鳴門渦潮高
6 24.03 若藤 祐馬 (2) 城ノ内高
7 24.13 岩森 皓平 日亜化学
8 24.31 八田 将希 (2) 徳島科技高
9 24.57 難波 秀貴 (32) 津山TFC

男子 200m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 古井 理也 MMG
2 23.18 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮高
3 23.19 八尾 康平 (2) 城南高
4 23.24 近藤 岳渡 (1) 名西高
5 23.25 松下 航太 (2) 小松島高
6 23.31 南東 夕輝 (2) 小松島西高
7 23.46 井上 芽久 (2) 城ノ内高
8 24.08 伊丹 航 (4) 阿南高専
9 24.79 奥田 智之 (1) 大阪経済大

男子 200m タイムレース6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 酒井翼 (1) 近畿大
2 22.04 藤田 瞬也 洲本市陸協
3 22.23 正野 拓海 (3) 小松島西高
4 22.35 長瀬博哉 (1) 静岡大
5 22.55 渡辺 勇輝 (1) 鳴門高
6 22.73 江藤 宗一郎 (2) 小松島高
7 22.75 武田 嵩史 (M2) 首都大
8 22.75 西川 巧真 (1) 徳島大
DNS 木内 康寛 TTF

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.90 +0.9 酒井翼 (1) 近畿大
2 22.04 +0.9 藤田 瞬也 洲本市陸協
3 22.23 +0.9 正野 拓海 (3) 小松島西高
4 22.35 +0.9 長瀬博哉 (1) 静岡大
5 22.55 +0.9 渡辺 勇輝 (1) 鳴門高
6 22.73 +0.9 江藤 宗一郎 (2) 小松島高
7 22.75 +0.9 武田 嵩史 (M2) 首都大
8 22.75 +0.9 西川 巧真 (1) 徳島大
9 23.09 +1.4 古井 理也 MMG
10 23.14 +0.4 鈴木 一耀 (2) 徳島市立高
11 23.18 +1.4 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮高
12 23.19 +1.4 八尾 康平 (2) 城南高
13 23.24 +1.4 近藤 岳渡 (1) 名西高
14 23.25 +1.4 松下 航太 (2) 小松島高
15 23.29 +0.6 米延 洸太 (2) 城ノ内高
16 23.31 +1.4 南東 夕輝 (2) 小松島西高
17 23.41 +0.8 松本 海斗 TTF
18 23.46 +1.4 井上 芽久 (2) 城ノ内高
19 23.61 +0.8 山田 祐二 岡山陸協
20 23.77 +0.8 浅川 諒弥 (3) 鳴門渦潮高
21 23.89 +0.4 小川 向陽 (2) 富岡東高
22 23.93 +0.8 藤田 彪冴 (1) 洲本高
23 23.97 +0.8 柴田 彪我 (3) 鳴門渦潮高
24 24.03 +0.8 若藤 祐馬 (2) 城ノ内高
25 24.08 +1.4 伊丹 航 (4) 阿南高専
26 24.13 +0.8 岩森 皓平 日亜化学
27 24.14 +0.6 川口 諒也 (1) 小松島西高
28 24.31 +0.8 八田 将希 (2) 徳島科技高
29 24.32 +0.6 渡部 太郎 (2) 城ノ内高
30 24.48 +0.8 大村 教真 (1) 洲本高
31 24.57 +0.8 難波 秀貴 (32) 津山TFC
32 24.58 +0.8 谷崎 岳斗 (1) 城北高
32 24.58 +0.6 丸吉 達也 K.A.C
34 24.70 +0.6 村本 大和 (2) 城北高
35 24.71 +0.8 橋口 善成 徳島市陸協
36 24.79 +1.4 奥田 智之 (1) 大阪経済大
37 24.81 +0.6 藤江 昂史 (1) 洲本高
38 24.85 +0.6 三栖伸一 (43) 徳島市陸協
39 24.97 +0.4 横手 瞳万 (1) 富岡西高
40 25.02 +0.6 工藤 桃成 神戸高専TFC
41 25.04 +0.6 冨士川 修雅 (3) 小松島西高
42 25.17 +0.4 中谷 一憲 (1) 徳島科技高
43 25.27 +0.4 柏木 太斗 (1) 富岡東高
44 25.36 +0.8 三河 翔太 (2) 城ノ内高
45 25.38 +0.8 吉積 拓朗 (2) 海部高
46 25.75 +0.4 多田 悠都 (1) 富岡西高
47 25.97 +0.8 足達 翔磨 (1) 海部高
48 26.08 +0.4 上原 翔也 (1) 名西高
49 26.23 +0.8 野口 真斗 (1) 阿南高専

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 南 迅人 (2) 徳島市立高
2 54.78 島 侑希 (2) 徳島市立高
3 55.50 小川 樹 (2) 富岡東高
4 55.96 大舘 樹 (2) 徳島市立高
5 56.44 釣井 英人 (1) 徳島市立高
6 58.59 尾本 壮太 (2) 城南高
DNS 福家 春輝 (1) 城北高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 佐藤 圭悟 (1) 富岡東高
2 53.71 大村 教真 (1) 洲本高
3 55.54 濱田 彪吾 (2) 高知工高
4 56.32 柏木 太斗 (1) 富岡東高
5 56.64 中谷 一憲 (1) 徳島科技高
6 57.46 濵 悠翔 (1) 徳島市立高
DNS 寒川 智有 (1) 富岡東高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 八田 将希 (2) 徳島科技高
2 55.50 勝野 隼 (1) 城ノ内高
3 55.74 渡部 太郎 (2) 城ノ内高
4 56.40 原 悠斗 (1) 城東高
5 56.59 栗尾 優作 (2) 徳島市立高
6 56.93 森内 拓磨 (2) 阿南高専
DNS 工藤 桃成 神戸高専TFC
DNS 井川 智嗣 (3) 皇學館大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 浅川 諒弥 (3) 鳴門渦潮高
2 53.15 矢上 裕進 (2) 徳島市立高
3 53.42 川口 諒也 (1) 小松島西高
4 53.79 丸吉 達也 K.A.C
5 54.48 松岡 出海 (1) 城南高
6 54.77 阿部 龍耶 (1) 小松島西高
7 54.82 長濱 奈樹 (M2) 鳴教大
DNS 大上 路生 (4) 徳島大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 正野 拓海 (3) 小松島西高
2 51.00 菅 翔樹 (2) 洲本高
3 51.03 鈴木 一耀 (2) 徳島市立高
4 51.97 近藤 剛史 (3) 名西高
5 52.00 国沢 佑斗 (2) 高知工高
6 52.17 井上 芽久 (2) 城ノ内高
7 53.10 南東 夕輝 (2) 小松島西高
8 55.57 冨士川 修雅 (3) 小松島西高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.82 正野 拓海 (3) 小松島西高
2 51.00 菅 翔樹 (2) 洲本高
3 51.03 鈴木 一耀 (2) 徳島市立高
4 51.97 近藤 剛史 (3) 名西高
5 52.00 国沢 佑斗 (2) 高知工高
6 52.17 井上 芽久 (2) 城ノ内高
7 52.68 浅川 諒弥 (3) 鳴門渦潮高
8 53.10 南東 夕輝 (2) 小松島西高
9 53.15 矢上 裕進 (2) 徳島市立高
10 53.42 川口 諒也 (1) 小松島西高
11 53.49 南 迅人 (2) 徳島市立高
12 53.65 佐藤 圭悟 (1) 富岡東高
13 53.71 大村 教真 (1) 洲本高
14 53.79 丸吉 達也 K.A.C
15 54.48 松岡 出海 (1) 城南高
16 54.63 八田 将希 (2) 徳島科技高
17 54.77 阿部 龍耶 (1) 小松島西高
18 54.78 島 侑希 (2) 徳島市立高
19 54.82 長濱 奈樹 (M2) 鳴教大
20 55.50 小川 樹 (2) 富岡東高
21 55.50 勝野 隼 (1) 城ノ内高
22 55.54 濱田 彪吾 (2) 高知工高
23 55.57 冨士川 修雅 (3) 小松島西高
24 55.74 渡部 太郎 (2) 城ノ内高
25 55.96 大舘 樹 (2) 徳島市立高
26 56.32 柏木 太斗 (1) 富岡東高
27 56.40 原 悠斗 (1) 城東高
28 56.44 釣井 英人 (1) 徳島市立高
29 56.59 栗尾 優作 (2) 徳島市立高
30 56.64 中谷 一憲 (1) 徳島科技高
31 56.93 森内 拓磨 (2) 阿南高専
32 57.46 濵 悠翔 (1) 徳島市立高
33 58.59 尾本 壮太 (2) 城南高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.76 尾本 壮太 (2) 城南高
2 2:14.69 小山 悠太 (1) 富岡東高
3 2:20.09 坂部 悠斗 (1) 小松島高
4 2:24.31 家段 武蔵 (1) 海部高
5 2:26.89 兵﨑 知輝 (2) 海部高
DNS 河原 大樹 UAC
DNS 立道 一真 (1) 小松島高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.13 近藤 勇人 (2) 海部高
2 2:05.28 溝内 将人 (1) 富岡東高
3 2:06.40 松原 悠斗 (1) 富岡東高
4 2:08.02 新居 育歩 (2) 城南高
5 2:09.47 春兼 宗生 (2) 富岡東高
6 2:10.11 松宮 巧 (2) 小松島高
7 2:16.74 森内 拓磨 (2) 阿南高専

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.41 下籔 智史 BURLESCA
2 2:00.94 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
3 2:01.26 片岡 佑太 K.A.C
4 2:01.49 野口 佑大 (4) 阿南高専
5 2:02.39 坪井 充希 (2) 神辺旭高
6 2:03.82 佐野 巧 (4) 徳島大
7 2:10.22 福田 憲人 (2) 鳴門高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:53.41 下籔 智史 BURLESCA
2 2:00.94 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
3 2:01.26 片岡 佑太 K.A.C
4 2:01.49 野口 佑大 (4) 阿南高専
5 2:02.39 坪井 充希 (2) 神辺旭高
6 2:03.13 近藤 勇人 (2) 海部高
7 2:03.82 佐野 巧 (4) 徳島大
8 2:05.28 溝内 将人 (1) 富岡東高
9 2:06.40 松原 悠斗 (1) 富岡東高
10 2:08.02 新居 育歩 (2) 城南高
11 2:09.47 春兼 宗生 (2) 富岡東高
12 2:10.11 松宮 巧 (2) 小松島高
13 2:10.22 福田 憲人 (2) 鳴門高
14 2:13.76 尾本 壮太 (2) 城南高
15 2:14.69 小山 悠太 (1) 富岡東高
16 2:16.74 森内 拓磨 (2) 阿南高専
17 2:20.09 坂部 悠斗 (1) 小松島高
18 2:24.31 家段 武蔵 (1) 海部高
19 2:26.89 兵﨑 知輝 (2) 海部高

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 吉本 磨生 (1) 阿南高専
2 18.29 戸崎 翔太 (1) 城南高
3 18.42 北野 日々樹 (1) 徳島市立高
4 18.54 髙木 智弥 (1) 海部高
5 18.58 栗本 絃希 (1) 徳島市立高
6 20.67 尾田 雅旺 (1) 脇町高
7 21.19 長倉 康之 MESSIAS.T.C
DNS 田村 聡一朗 (2) 城南高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮高
2 14.74 秋山 大輔 TTF
3 14.99 阿木 健悟 TTF
4 15.34 武田 嵩史 (M2) 首都大
5 15.39 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮高
6 15.96 上田 崇寛 (2) 城ノ内高
7 16.22 三浦 伊織 (3) 島根大学
8 16.43 木下 緋色 (3) 海部高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.68 +1.7 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮高
2 14.74 +1.7 秋山 大輔 TTF
3 14.99 +1.7 阿木 健悟 TTF
4 15.34 +1.7 武田 嵩史 (M2) 首都大
5 15.39 +1.7 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮高
6 15.96 +1.7 上田 崇寛 (2) 城ノ内高
7 16.22 +1.7 三浦 伊織 (3) 島根大学
8 16.43 +1.7 木下 緋色 (3) 海部高
9 16.88 +1.8 吉本 磨生 (1) 阿南高専
10 18.29 +1.8 戸崎 翔太 (1) 城南高
11 18.42 +1.8 北野 日々樹 (1) 徳島市立高
12 18.54 +1.8 髙木 智弥 (1) 海部高
13 18.58 +1.8 栗本 絃希 (1) 徳島市立高
14 20.67 +1.8 尾田 雅旺 (1) 脇町高
15 21.19 +1.8 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 田中 俊輔 (2) 城南高
2 1:02.18 金見 駿汰 (2) 脇町高
3 1:03.50 松岡 出海 (1) 城南高
4 1:06.10 藤本 凌久 (1) 城南高
5 1:09.11 北野 日々樹 (1) 徳島市立高
6 1:10.24 長倉 康之 MESSIAS.T.C
7 1:11.64 栗本 絃希 (1) 徳島市立高
DNS 井川 智嗣 (3) 皇學館大
DNS 多田 光太朗 (1) 城ノ内高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮高
2 54.85 武田 嵩史 (M2) 首都大
3 56.44 水野 稜 TFKOBE
4 56.81 谷口 誠崇 (M2) 鳴教大
5 57.62 三浦 伊織 (3) 島根大学
6 59.62 尾華 博之 徳島市陸協
7 1:00.66 小川 向陽 (2) 富岡東高
8 1:02.11 丸吉 達也 K.A.C
9 1:04.48 小谷 勇人 K.A.C

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.47 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮高
2 54.85 武田 嵩史 (M2) 首都大
3 56.44 水野 稜 TFKOBE
4 56.81 谷口 誠崇 (M2) 鳴教大
5 57.62 三浦 伊織 (3) 島根大学
6 59.51 田中 俊輔 (2) 城南高
7 59.62 尾華 博之 徳島市陸協
8 1:00.66 小川 向陽 (2) 富岡東高
9 1:02.11 丸吉 達也 K.A.C
10 1:02.18 金見 駿汰 (2) 脇町高
11 1:03.50 松岡 出海 (1) 城南高
12 1:04.48 小谷 勇人 K.A.C
13 1:06.10 藤本 凌久 (1) 城南高
14 1:09.11 北野 日々樹 (1) 徳島市立高
15 1:10.24 長倉 康之 MESSIAS.T.C
16 1:11.64 栗本 絃希 (1) 徳島市立高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.22 川口 諒也 (1)
正野 拓海 (3)
南東 夕輝 (2)
阿部 龍耶 (1)
小松島西高
2 45.27 三江 陸斗 (2)
花尾 康哉 (1)
向井 渉太朗 (4)
近藤 君平 (1)
四国大
3 45.65 富永 結友 (1)
八田 将希 (2)
重成 快靖 (1)
相原 心 (1)
徳島科技高
4 46.51 髙木 亮祐 (1)
山下 慶太 (1)
安藝 弥己 (2)
原 悠斗 (1)
城東高
DNS


洲本高
DNS


富岡西高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.38 松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮高B
2 43.46 柴田 彪我 (3)
森西 侑人 (3)
吉田 康晟 (3)
末木 拓生 (3)
鳴門渦潮高A
3 44.13 八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
尾木原 夢登 (1)
米田 翔太 (1)
城南高
4 44.32 五味 弘一郎 (1)
西川 巧真 (1)
有井 友哉 (1)
田中 巧 (2)
徳島大
5 45.31 原 浩史 (2)
四宮 昌幸 (2)
大前 歩 (2)
吉本 磨生 (1)
阿南高専
DQ *R2 若藤 祐馬 (2)
上田 崇寛 (2)
渡部 太郎 (2)
井上 芽久 (2)
城ノ内高
DNS


高知工高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.38 松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮高B
2 43.46 柴田 彪我 (3)
森西 侑人 (3)
吉田 康晟 (3)
末木 拓生 (3)
鳴門渦潮高A
3 44.13 八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
尾木原 夢登 (1)
米田 翔太 (1)
城南高
4 44.22 川口 諒也 (1)
正野 拓海 (3)
南東 夕輝 (2)
阿部 龍耶 (1)
小松島西高
5 44.32 五味 弘一郎 (1)
西川 巧真 (1)
有井 友哉 (1)
田中 巧 (2)
徳島大
6 45.27 三江 陸斗 (2)
花尾 康哉 (1)
向井 渉太朗 (4)
近藤 君平 (1)
四国大
7 45.31 原 浩史 (2)
四宮 昌幸 (2)
大前 歩 (2)
吉本 磨生 (1)
阿南高専
8 45.65 富永 結友 (1)
八田 将希 (2)
重成 快靖 (1)
相原 心 (1)
徳島科技高
9 46.51 髙木 亮祐 (1)
山下 慶太 (1)
安藝 弥己 (2)
原 悠斗 (1)
城東高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 鴛原 泰輝 (2) 富岡東高
2 1m70 福田 悠輝 MESSIAS.T.C
3 1m70 矢上 裕進 (2) 徳島市立高
4 1m70 岩佐 隼東 (1) 阿南高専
5 1m65 大谷 拓美 (4) 鳴教大
DNS 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 谷 知篤 (2) 阿南高専
2 4m00 井内 駿冶 (1) 城南高
3 3m60 田村 準也 (2) 城南高
4 3m40 戸崎 雅史 徳島銀行
5 3m40 東野 誠 日亜化学
NM 郡 茂史 MESSIAS.T.C

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m94 +2.1 木内 康寛 TTF
2 6m93 +1.1 吉田 康晟 (3) 鳴門渦潮高
3 6m66 +1.7 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮高
4 6m56 +0.7 島 侑希 (2) 徳島市立高
5 6m33 +1.3 谷 亮磨 (4) 阿南高専
6 6m33 +3.0 大前 歩 (2) 阿南高専
7 6m26 +1.3 木内 良樹 TTF
8 6m18 +3.6 向井 渉太朗 (4) 四国大
9 5m99 +1.9 吉田 侑平 TTF
10 5m90 +2.8 高木 結都 (1) 小松島高
11 5m82 +1.6 阿部 太揮 (1) 鳴門渦潮高
12 5m49 +0.7 松田 拓真 (1) 徳島科技高
13 5m02 +1.3 三江 陸斗 (2) 四国大
14 4m76 +3.8 山内 一輝 (1) 脇町高
NM 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m14 +0.7 武林仁 (3) 関学大
2 13m93 +0.8 大前 歩 (2) 阿南高専
3 13m60 +0.0 谷 亮磨 (4) 阿南高専
4 13m53 +1.0 吉田 康晟 (3) 鳴門渦潮高
5 13m36 -0.4 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮高
6 13m35 +0.5 木内 脩太 (1) 城北高
7 13m14 +1.0 釣井 英人 (1) 徳島市立高
8 12m82 +1.5 南 迅人 (2) 徳島市立高
9 12m39 +0.6 大舘 樹 (2) 徳島市立高
10 11m97 +1.1 結城 拓未 (2) 鳴門高
11 11m14 +0.8 奥野 斗真 (1) 洲本高
12 11m12 +1.7 高木 結都 (1) 小松島高
NM 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮高
DNS 寒川 智有 (1) 富岡東高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m07 秦 啓訓 日亜化学
2 11m74 梶野 晃生 (4) 阿南市陸協
3 11m17 麻植 一輝 鳴門市陸協
4 9m01 永森 将来 愛媛陸協

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m55 坂野 翔哉 (1) 阿南高専
2 11m63 笹川 滉之助 (2) 名西高
3 10m08 岩花 準也 (2) 徳島科技高
4 8m80 高田 扇太朗 (2) 松西勝浦高
5 8m70 江入 達也 (2) 高知工高
DNS 小出 健登 (2) 城ノ内高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m07 近藤 君平 (1) 四国大
2 29m35 小川 浩平 (M1) 鳴教大
3 27m73 花尾 康哉 (1) 四国大
DNS 麻植 一輝 鳴門市陸協

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m86 小出 健登 (2) 城ノ内高
2 27m17 森本 義也 (2) 洲本実高
3 26m94 岩花 準也 (2) 徳島科技高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m81 奥野 航平 (3) 洲本実高
2 47m45 新居 朋哉 (3) 名西高
3 21m92 山本 千輝 (1) 洲本高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m31 松田 照平 TTF
2 52m90 奥野 航平 (3) 洲本実高
3 52m19 片山 雄基 日亜化学
4 49m48 有井 友哉 (1) 徳島大
5 48m39 杉本 峻一朗 (2) 富岡西高
6 48m05 吉積 拓朗 (2) 海部高
7 46m90 東森 知生 鈴蘭台AC
8 44m13 小川 浩平 (M1) 鳴教大
9 40m26 濱口 一馬 (2) 富岡西高
10 40m25 足達 翔磨 (1) 海部高
11 39m91 永森 将来 愛媛陸協
12 37m82 四宮 昌幸 (2) 阿南高専
13 37m35 松岡 航暉 (2) 鳴門高
14 37m19 南 和輝 (2) 鳴門高
15 36m00 谷 知篤 (2) 阿南高専
16 35m00 花尾 康哉 (1) 四国大
17 34m04 若井 俊輔 (1) 城ノ内高
18 25m60 岸本 星南 (2) 小松島西高
19 25m43 福本 一鷹 (1) 富岡西高
DNS 宮崎 奎吾 (1) 洲本高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 松林 玲佳 MMG
2 12.46 q 大地 彩央里 (3) 徳島市立高
3 12.94 笹山 明日香 (2) 洲本高
4 13.42 中川 春奈 (2) 鳴門高
5 13.60 湯口 紗衣 (1) 富岡東高
6 13.64 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
7 13.82 中山 楓音 (2) 鳴門高
8 14.16 長元 咲子 (1) 脇町高
9 14.27 佐藤 緋音 (2) 城ノ内高

女子 100m 予選2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 林 陽菜 (1) 四国大
2 12.89 金澤 晴渚 (2) つるぎ高
3 13.32 森本 博美 板野郡陸協
4 13.47 山本 萌恵 (1) 城南高
4 13.47 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
6 14.01 蛭子 瑞稀 (1) 海部高
7 14.66 佐々木 麻希 TTF
DNS 松家 茉莉子 (2) 城東高

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 松井令奈 (3) 環太平洋大
2 13.20 久次米 萌 (3) 鳴門渦潮高
3 13.24 寺内 春菜 (2) 四国大
4 13.40 平松 未衣 (2) つるぎ高
5 14.58 加藤 みなみ UAC
6 14.85 近藤 れつ (1) 鳴門高
7 14.91 津守 ゆうか (1) 小松島西高
DNS 筒井 舞 (1) 富岡東高

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 近藤 真由 (3) 四国大
2 12.70 q 尾上 茉優 (3) 鳴門渦潮高
3 13.10 常盤 海羽 (1) 城南高
4 13.14 西岡 詩織 (2) 徳島市立高
5 13.32 多利 萌佳 (1) 名西高
6 13.98 岡本 あすか UAC
7 14.12 関口 響 (1) 小松島高
8 14.75 隠岐 萌 (2) 名西高

女子 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 湊 小楽 (1) 徳島市立高
2 13.25 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮高
3 13.48 松永蒼生 (1) 武庫川女子大
4 13.73 市山 海友 (1) 城南高
5 13.91 山田 恭愛 (2) 富岡西高
DNS 根来 香凪 (1) 城ノ内高
DNS 谷 杏音 (1) 安芸高
DNS 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮高

女子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 q 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮高
2 13.26 下平 怜奈 (1) 富岡東高
3 13.45 小野 沙月 (2) 安芸高
4 13.73 泓田 成未 (1) 城東高
5 13.82 長谷田 早紀 (1) 洲本高
6 14.94 石田 真奈 (1) 小松島高
DNS 中田 和海 (2) 城東高
DNS 木村 美海 (3) つるぎ高

女子 100m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 吉岡 彩紀 (2) 名西高
2 12.83 西村 公花 (2) 城南高
3 13.06 山本 優奈 (1) 鳴門高
4 13.45 瀬戸 楓 (2) 城北高
5 14.38 勝間 緑 (2) 城東高
6 14.48 小松 由季 (2) 安芸高
7 14.84 育田 詩乃 (1) 鳴門高
8 15.38 西條 果菜 (1) 城ノ内高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 松林 玲佳 MMG
2 12.32 松井令奈 (3) 環太平洋大
3 12.42 林 陽菜 (1) 四国大
4 12.48 大地 彩央里 (3) 徳島市立高
5 12.50 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮高
6 12.50 吉岡 彩紀 (2) 名西高
7 12.61 尾上 茉優 (3) 鳴門渦潮高
8 12.66 近藤 真由 (3) 四国大

女子 100m B決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 金澤 晴渚 (2) つるぎ高
2 12.93 西村 公花 (2) 城南高
3 12.94 湊 小楽 (1) 徳島市立高
4 12.98 笹山 明日香 (2) 洲本高
5 13.10 山本 優奈 (1) 鳴門高
6 13.14 西岡 詩織 (2) 徳島市立高
7 13.22 久次米 萌 (3) 鳴門渦潮高
8 13.30 常盤 海羽 (1) 城南高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 西岡 詩織 (2) 徳島市立高
2 28.98 杉本 渚月 (2) 富岡東高
3 30.27 関口 響 (1) 小松島高
4 30.86 出葉 比加里 (1) 富岡東高
5 31.92 岩崎 桃花 (1) 富岡東高
DNS 奥村 沙也花 (1) 海部高
DNS 西條 果菜 (1) 城ノ内高
DNS 蛭子 瑞稀 (1) 海部高

女子 200m タイムレース2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 奥田 菜摘 (1) 徳島市立高
2 27.57 常盤 海羽 (1) 城南高
3 27.58 瀬戸 楓 (2) 城北高
4 28.17 長谷田 早紀 (1) 洲本高
5 28.18 山本 萌恵 (1) 城南高
6 28.65 岡本 あすか UAC
7 29.93 加藤 みなみ UAC
8 30.02 河野 侑瑞 (1) 徳島文理高
9 30.37 坂田 心衣 (1) 徳島文理高

女子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.08 松林 玲佳 MMG
2 25.43 大地 彩央里 (3) 徳島市立高
3 25.87 岩田 真弥 (1) 富岡東高
4 26.43 尾上 茉優 (3) 鳴門渦潮高
5 26.59 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立高
6 26.60 森野 彩音 (1) 徳島市立高
7 27.28 金澤 晴渚 (2) つるぎ高
8 27.86 森本 博美 板野郡陸協
9 28.80 福田 穂乃香 (2) 富岡東高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.08 +0.8 松林 玲佳 MMG
2 25.43 +0.8 大地 彩央里 (3) 徳島市立高
3 25.87 +0.8 岩田 真弥 (1) 富岡東高
4 26.43 +0.8 尾上 茉優 (3) 鳴門渦潮高
5 26.59 +0.8 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立高
6 26.60 +0.8 森野 彩音 (1) 徳島市立高
7 26.99 +2.9 奥田 菜摘 (1) 徳島市立高
8 27.28 +0.8 金澤 晴渚 (2) つるぎ高
9 27.57 +2.9 常盤 海羽 (1) 城南高
10 27.58 +2.9 瀬戸 楓 (2) 城北高
11 27.71 +0.7 西岡 詩織 (2) 徳島市立高
12 27.86 +0.8 森本 博美 板野郡陸協
13 28.17 +2.9 長谷田 早紀 (1) 洲本高
14 28.18 +2.9 山本 萌恵 (1) 城南高
15 28.65 +2.9 岡本 あすか UAC
16 28.80 +0.8 福田 穂乃香 (2) 富岡東高
17 28.98 +0.7 杉本 渚月 (2) 富岡東高
18 29.93 +2.9 加藤 みなみ UAC
19 30.02 +2.9 河野 侑瑞 (1) 徳島文理高
20 30.27 +0.7 関口 響 (1) 小松島高
21 30.37 +2.9 坂田 心衣 (1) 徳島文理高
22 30.86 +0.7 出葉 比加里 (1) 富岡東高
23 31.92 +0.7 岩崎 桃花 (1) 富岡東高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 市山 海友 (1) 城南高
2 1:05.22 道中 杏実 (1) 徳島市立高
3 1:06.14 根来 香凪 (1) 城ノ内高
4 1:06.53 前川 愛理 (1) 徳島市立高
5 1:09.86 出葉 比加里 (1) 富岡東高
6 1:10.86 山添 ひなた (2) 富岡西高
DNS 松家 茉莉子 (2) 城東高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.56 森野 彩音 (1) 徳島市立高
2 1:03.40 湊 小楽 (1) 徳島市立高
3 1:03.80 中川 春奈 (2) 鳴門高
4 1:04.53 奥田 菜摘 (1) 徳島市立高
5 1:05.85 福田 穂乃香 (2) 富岡東高
6 1:06.62 天野 由子 (2) 城ノ内高
DNS 多利 萌佳 (1) 名西高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.10 梅本 真有 (3) 徳島市立高
2 1:00.36 岩田 真弥 (1) 富岡東高
3 1:00.46 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立高
4 1:01.88 松下 華子 (2) 鳴門高
DNS 近藤 真由 (3) 四国大
DNS 林 陽菜 (1) 四国大
DNS 登 美優 (2) 城南高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.10 梅本 真有 (3) 徳島市立高
2 1:00.36 岩田 真弥 (1) 富岡東高
3 1:00.46 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立高
4 1:01.88 松下 華子 (2) 鳴門高
5 1:02.56 森野 彩音 (1) 徳島市立高
6 1:03.40 湊 小楽 (1) 徳島市立高
7 1:03.80 中川 春奈 (2) 鳴門高
8 1:04.53 奥田 菜摘 (1) 徳島市立高
9 1:04.84 市山 海友 (1) 城南高
10 1:05.22 道中 杏実 (1) 徳島市立高
11 1:05.85 福田 穂乃香 (2) 富岡東高
12 1:06.14 根来 香凪 (1) 城ノ内高
13 1:06.53 前川 愛理 (1) 徳島市立高
14 1:06.62 天野 由子 (2) 城ノ内高
15 1:09.86 出葉 比加里 (1) 富岡東高
16 1:10.86 山添 ひなた (2) 富岡西高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.61 前川 愛理 (1) 徳島市立高
2 2:40.15 福澤 理実 (1) 徳島科技高
3 2:48.13 石田 有莉香 (2) 富岡西高
4 2:53.10 武市 梨花 (2) 城東高
5 2:54.50 湯浅 美咲 (1) 小松島高
DNS 阪本 純加 (1) 洲浜中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.74 黒田 凜 (3) 小松島中
2 2:36.27 橘 みづほ (2) 高知工高
3 2:38.57 後藤 早葵 (2) 吉野中
4 2:42.96 木元 涼楓 (2) 小松島高
5 2:43.55 吉田 めぐ (2) 小松島高
6 2:45.89 上ノ山 藍里 UAC

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.74 黒田 凜 (3) 小松島中
2 2:36.27 橘 みづほ (2) 高知工高
3 2:38.57 後藤 早葵 (2) 吉野中
4 2:38.61 前川 愛理 (1) 徳島市立高
5 2:40.15 福澤 理実 (1) 徳島科技高
6 2:42.96 木元 涼楓 (2) 小松島高
7 2:43.55 吉田 めぐ (2) 小松島高
8 2:45.89 上ノ山 藍里 UAC
9 2:48.13 石田 有莉香 (2) 富岡西高
10 2:53.10 武市 梨花 (2) 城東高
11 2:54.50 湯浅 美咲 (1) 小松島高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 NGR 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮高
2 15.53 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮高
3 15.68 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮高
4 16.06 薬師寺 愛友 (1) 鳴門高
5 16.96 島野 暖々 (2) 富岡西高
6 18.68 湯口 紗衣 (1) 富岡東高
7 19.20 西川 遥 (2) 富岡東高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.11 NGR 伊藤 真由美 (4) 鳴教大
2 1:15.91 杉本 渚月 (2) 富岡東高
DQ *T6 岩崎 桃花 (1) 富岡東高
DNS 眞辺 望菜 (2) 高知工高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.62 久次米 萌 (3)
尾上 茉優 (3)
吉田 美優 (2)
竹松 瑠美 (3)
鳴門渦潮高
2 50.44 森 美由紀 (1)
金澤 晴渚 (2)
平松 未衣 (2)
木村 美海 (3)
つるぎ高
3 54.17 田中 友理 (1)
根来 香凪 (1)
佐藤 緋音 (2)
天野 由子 (2)
城ノ内高
DNS


城南高
DNS


富岡西高
DNS


城東高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 EGR 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮高
2 1m54 岡島 藍 (2) 徳島市立高
3 1m40 満石 万葉 (1) 富岡東高
4 1m35 佐藤 佑紀 (2) 富岡東高
DNS 宮脇 貴夕 (2) 鳴門渦潮高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 寺内 春菜 (2) 四国大
2 2m80 戸崎 仁湖 (3) 南部中
3 2m60 西村 歩夏 (2) 城南高
4 2m00 間 海天 (2) 南部中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m90 +1.1 NGR 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮高
2 5m73 +1.4 河村 仁美 周南市役所
3 5m15 +1.7 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
4 5m14 +2.2 藤倉 麻央 (1) 鳴門渦潮高
5 5m04 +1.1 伊藤 真由美 (4) 鳴教大
6 5m02 +1.2 森 美由紀 (1) つるぎ高
7 4m94 +1.5 坂東 七穂 (1) 鳴門渦潮高
8 4m88 +2.5 筒井 舞 (1) 富岡東高
9 4m84 +2.5 下平 怜奈 (1) 富岡東高
10 4m73 +2.3 根来 香凪 (1) 城ノ内高
11 4m63 +2.9 石川 純花 (1) 徳島科技高
12 4m49 +1.9 岩本 佳奈 (2) 洲本高
13 4m48 +0.8 天野 由子 (2) 城ノ内高
14 4m29 +2.3 長元 咲子 (1) 脇町高
15 3m96 +1.4 石田 真奈 (1) 小松島高
DNS 奥村 沙也花 (1) 海部高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m01 +1.3 道中 杏実 (1) 徳島市立高
2 10m91 +1.4 平松 未衣 (2) つるぎ高
3 10m68 +0.3 岡島 藍 (2) 徳島市立高
4 10m36 -0.2 森 美由紀 (1) つるぎ高
5 10m10 +1.4 佐藤 緋音 (2) 城ノ内高
DNS 坂東 七穂 (1) 鳴門渦潮高
DNS 宮脇 貴夕 (2) 鳴門渦潮高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m30 田中 友理 (1) 城ノ内高
DNS 近藤 杏 (2) 小松島高
DNS 原 凪沙 (1) 名西高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m86 古井 美由紀 MMG
2 25m37 一山 未来 (3) 鳴門渦潮高
3 21m35 吉積 柚歩 (2) 脇町高
4 20m36 清水 優風 (1) 小松島西高
DNS 森 希美香 (1) 阿南高専
DNS 近藤 杏 (2) 小松島高
DNS 片山 明莉 (2) 四国大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m93 清水 優風 (1) 小松島西高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m00 NGR 古井 美由紀 MMG
2 30m46 松本 七星 (1) 富岡西高
3 30m29 一山 未来 (3) 鳴門渦潮高
4 29m38 島 凜夏 (2) 富岡東高
5 27m70 吉積 柚歩 (2) 脇町高
6 25m12 谷口 愛奈 (2) 小松島西高
7 25m09 隠岐 萌 (2) 名西高
8 24m90 西川 遥 (2) 富岡東高
9 22m66 吉田 めぐ (2) 小松島高
10 20m96 福澤 理実 (1) 徳島科技高
11 17m44 田中 友理 (1) 城ノ内高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 松尾 悠人 (3) 青雲中
2 12.84 井内 康介 (1) 富岡東中
3 13.67 石田 空馬 (2) 城東中
4 14.06 阿部凌太 (1) 国府中
5 14.15 浅野 俊亮 (2) 阿南中
6 15.66 桜井 悠人 (2) 城西中
DNS 呉羽 恵尚 (1) 阿南中
DNS 竹垣 正輝 (2) 羽ノ浦中
DNS 多田 幸生 (3) 上板中

男子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 高松 幸大 (3) 徳島中
2 12.27 長尾 大翔 (2) 城ノ内中
3 12.71 西村 優輝 (2) 藍住中
4 13.03 志摩 奏太 (2) 徳島中
5 13.11 松岡 朋生 (1) 徳島中
6 13.92 五味 瑞貴 (1) 鴨島第一中
7 13.98 中野 拓弥 (2) 北島中
8 15.38 生越 京太郎 (1) 藍住中
DNS 楠本 快 (1) 城西中

男子中学 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 松島 光希 (3) 鴨島東中
2 12.59 熊井 雄大 (2) 南部中
3 13.21 大﨑 結也 (1) 高知中
4 13.24 近藤 駿成 (1) 城ノ内中
5 13.45 森 匠 (2) 国府中
6 13.74 大磯 和真 (1) 富岡東中
7 13.89 福井 啓介 (1) 城東中
DNS 須戸 悠世 (1) 北島中
DNS 豊川 獅童 (1) 阿南中

男子中学 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 谷澤 一輝 (3) 羽ノ浦中
2 12.34 東 大智 (2) 青雲中
3 12.84 須田 旺来 (1) 由良中
4 13.20 山根 弘士 (3) 城ノ内中
5 14.09 住友 望夢 (2) 城ノ内中
6 14.10 古林 大輔 (2) 大麻中
7 15.14 植月 直生 (1) 八万中
DNS 松岡 隼杜 (1) 城東中
DNS 藤川 直太郎 (2) 貞光陸上

男子中学 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 三河 青空 (2) 石井中
2 12.35 朝川 恵達 (1) 阿南中
3 12.72 蛭子 人和 (2) 高浦中
4 12.98 武智 裕貴 (1) 高知中
5 13.54 中岸奏登 (1) 藍住東中
6 13.85 大瀧 和 (1) 富田中
7 15.20 関野 秀星 (1) 北井上中
8 16.47 藤田 景麒 (1) 不動中
9 16.65 大東 香槻 (1) 阿南中

男子中学 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 中村 秀希 (2) 由良中
2 12.70 七條 由羽 (1) 鴨島第一中
3 12.71 渡辺 脩司 (2) 藍住中
4 13.26 高麗 陽 (2) 城西中
5 13.27 増田 奈生 (2) 北島中
6 13.47 福泉 研人 (3) 徳島文理中
7 13.84 廣尾 光春 (2) 貞光中
8 14.87 岡 颯真 (2) 北島中
9 15.26 髙野大作 (1) 藍住東中

男子中学 100m 予選7組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 水野 隼斗 (2) 徳島中
2 12.92 三石 健鼓 (2) 城ノ内中
3 12.94 高田光 (1) 藍住東中
4 13.10 須藤 颯太 (2) 八万中
5 13.33 城田 悠晴 (1) 青雲中
6 14.06 竹内 海人 (3) 北島中
7 15.75 美馬 海成 (1) 鴨島第一中
DNS 中川颯太 (2) 藍住東中
DNS 山本 大心 (3) 海陽中

男子中学 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 森谷 拓巳 (3) 徳島中
2 12.43 鈴木 壮 (2) 羽ノ浦中
3 12.44 宮本 琉希 (2) 羽ノ浦中
4 12.97 前野 大誠 (1) 青雲中
5 13.06 中川 比呂 (1) 鴨島第一中
6 14.32 井上 惺太 (1) 富田中
7 14.36 四宮 直幸 (1) 富田中
8 15.03 濱田 純太 (1) 国府中
9 15.20 庄野 朔弘 (1) 南部中

男子中学 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 石川 泰山 (2) 国府中
2 12.23 平井 大梧 (2) 石井中
3 12.64 亀山 裕一朗 (2) 青雲中
4 12.91 小川 大心 (2) 八万中
5 13.06 田中 政成 (1) 青雲中
6 13.94 奥本 瑛翔 (1) 城東中
7 14.46 吉田 真大 (1) 上板中
8 15.05 岡田 翔陽 (1) 国府中
9 18.87 坂東 凜太郎 (2) 藍住中

男子中学 100m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東中
2 12.81 森 礼一 (1) 板野中
3 13.02 木村 龍之介 (1) 石井中
4 13.12 高橋 拓海 (1) 国府中
5 13.16 外山 稜大 (2) 藍住中
6 13.38 長崎 次朗 (1) 板野中
7 13.68 京田 大輝 (1) 板野中
8 14.12 日下 夏樹 (2) 南部中
9 14.68 佐藤 瑠翔 (1) 藍住中

男子中学 100m 予選11組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 宮崎泰希 (3) 藍住東中
2 12.38 中原 將道 (1) 阿南中
3 13.35 三原直樹 (1) 藍住東中
4 13.41 阿部 弘聖 (3) 国府中
5 13.42 吉田 準 (2) 城東中
6 13.65 赤木 崇和 (2) 北島中
7 14.06 國見 直樹 (1) 八万中
7 14.06 松崎 晃侑 (1) 富岡東中
DNS 福井 滝人 (2) 県立川島中

男子中学 100m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 米田 優樹 (3) 国府中
2 12.31 谷脇 聖弥 (2) 八万中
3 12.65 東 恭巧 (1) 阿南中
4 13.35 伊藤 鯨太 (1) 国府中
5 13.38 内藤 康貴 (2) 青雲中
6 13.70 寺内 銀之介 (1) 青雲中
7 13.73 瀬尾 龍生 (2) 上板中
8 14.69 重本 龍志 (1) 徳島中
9 14.96 辻村 智志 (1) 北島中

男子中学 100m 予選13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 白川 諒一郎 (3) 三加茂中
2 12.45 中川 陽太 (2) 吉野中
3 13.18 髙橋 慧至 (1) 城ノ内中
4 13.37 南 光留 (2) 国府中
5 13.41 竹内 健太朗 (2) 藍住中
6 13.45 加納 達也 (2) 富岡東中
7 14.10 新田 琉生 (1) 大麻中
8 14.24 岡本 健太 (1) 富田中
9 15.38 梅村 愛之介 (1) 鴨島第一中

男子中学 100m 予選14組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 東 大登 (2) 上板中
2 12.23 上野 夏彦 (2) 国府中
3 12.67 犬伏悠翔 (2) 藍住東中
4 12.86 銭谷 賢悟 (2) 徳島文理中
5 12.93 斉藤正真 (1) 藍住東中
6 13.31 奥村 流星 (1) 羽ノ浦中
7 13.83 仁木 一刀 (1) 小松島中
8 14.18 平井 開也 (1) 高知中
9 14.20 佐藤 敬太 (1) 城東中

男子中学 100m 予選15組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 安永 隼人 (2) 城西中
2 12.46 中山 心人 (2) 徳島中
3 12.98 武市 日向 (3) 徳島文理中
4 13.21 千村 海斗 (2) 加茂名中
5 13.57 石田 颯汰 (2) 羽ノ浦中
6 13.61 柴田 優斗 (1) 鳴門市第二中
7 14.25 森本 惇平 (1) 城西中
8 14.44 大寺 七聖 (1) 不動中
9 14.91 渡辺 頼羅 (1) 鳴門市第二中

男子中学 100m 予選16組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 三好 弘軌 (2) 城ノ内中
2 12.54 中川 英飛 (2) 城ノ内中
3 13.37 中筋 和紀 (2) 青雲中
4 13.42 上村 大翔 (2) 城西中
5 14.08 河井 大夢 (1) 吉野中
6 14.33 中村 公亮 (1) 青雲中
7 14.49 猪兒 頼汰 (1) 国府中
8 15.95 佐藤 蒼空 (1) 富岡東中
DNS 元木 涼介 (1) 三加茂中

男子中学 100m 予選17組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 横畑 輝瑠 (2) 鳴門中
2 12.06 山村 空 (2) 石井中
3 12.86 荒木 祐弥 (2) 藍住中
4 13.09 加藤 陽大 (1) 吉野中
5 13.24 郡 尚樹 (1) 徳島中
6 13.38 奈須野 克海 (1) 城東中
7 14.18 武田 一希 (1) 板野中
8 14.19 城野 慈尚 (1) 貞光中
9 14.77 吉田 優樹 (2) 城東中

男子中学 100m 予選18組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 大屋 輝空 (1) 城西中
2 12.56 平島 翔太 (2) 国府中
3 12.75 大林 陽向 (2) 羽ノ浦中
4 13.47 森本 海斗 (1) 吉野中
5 13.53 西角 凌 (1) 徳島中
6 13.66 横石 優太郎 (1) 徳島中
7 13.93 湯浅 祥英 (2) 八万中
8 14.55 石川 智也 (1) 鴨島第一中
DNS 阿部 柊太 (2) 板野中

男子中学 100m 予選19組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 藤崎 嵩大 (2) 加茂名中
2 12.72 渡邊 匠 (2) 青雲中
3 13.23 岡本 康希 (1) 加茂名中
4 13.54 多田 大翔 (2) 八万中
5 13.83 土居 春輝 (2) 阿南中
6 14.85 三角 璃空 (1) 羽ノ浦中
7 15.31 岡島 葵 (1) 貞光陸上
DNS 光畑 心太郎 (2) 阿南中

男子中学 100m 予選20組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 喜多 大将 (3) 三加茂中
2 12.31 福見 敦也 (3) 徳島文理中
3 12.57 田中 悠裕 (2) 藍住中
4 13.00 木下 翔仁 (2) 城東中
5 13.12 笠原 行広 (1) 八万中
6 13.35 森 直樹 (2) 八万中
7 14.35 川田 直久 (1) 羽ノ浦中
8 14.49 佐光 隼輔 (1) 城東中

男子中学 100m 予選21組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 棚次 大海 (2) 徳島文理中
2 12.79 林直弥 (1) 藍住東中
3 13.00 岩本 晴來 (2) 鳴門市第二中
4 13.21 荒川 来兎 (1) 鳴門中
5 13.23 柏原 夢成 (2) 城東中
6 14.46 家形 虎太郎 (1) 羽ノ浦中
7 14.55 藤井 俊太朗 (1) 城東中
DNS 谷 英尚 (3) 徳島中

男子中学 100m 予選22組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 長尾 琉司 (2) 石井中
2 12.39 貝出 智亮 (3) 国府中
3 12.78 吉井 健人 (2) 羽ノ浦中
4 13.73 泉 壮馬 (1) 国府中
5 14.34 松村 麗央 (2) 八万中
6 14.46 赤澤 遼 (1) 北島中
DNS 千頭 琳 (1) 富田中
DNS 稲山 拓実 (2) 国府中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 松尾 悠人 (3) 青雲中
2 11.52 森谷 拓巳 (3) 徳島中
3 11.53 横畑 輝瑠 (2) 鳴門中
4 11.59 中村 秀希 (2) 由良中
5 11.62 高松 幸大 (3) 徳島中
6 11.67 安永 隼人 (2) 城西中
7 11.84 石川 泰山 (2) 国府中
8 11.85 宮崎泰希 (3) 藍住東中

男子中学 100m B決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 谷澤 一輝 (3) 羽ノ浦中
2 11.88 松島 光希 (3) 鴨島東中
3 11.98 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東中
4 12.09 白川 諒一郎 (3) 三加茂中
5 12.09 山村 空 (2) 石井中
6 12.10 喜多 大将 (3) 三加茂中
7 12.11 米田 優樹 (3) 国府中
DNS 三河 青空 (2) 石井中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 藤本 湖太郎 (3) 徳島中
2 25.61 中山 心人 (2) 徳島中
3 25.64 堀川 祐暉 (3) 徳島中
4 26.45 林直弥 (1) 藍住東中
5 28.27 山口春平 (1) 藍住東中
6 31.18 吉田蒼徠 (1) 藍住東中
7 32.11 出口 広輝 (1) 東祖谷中
DNS 前田 真一郎 (1) 城西中
DNS 北添 正晃 (2) 城西中

男子中学 200m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 渡辺 翔太 (1) 鳴門中
2 27.58 竹内 健太朗 (2) 藍住中
3 28.57 石田 颯汰 (2) 羽ノ浦中
4 30.14 石川 智也 (1) 鴨島第一中
5 30.50 家形 虎太郎 (1) 羽ノ浦中
6 30.94 梅村 愛之介 (1) 鴨島第一中
7 32.54 吉田 優樹 (2) 城東中
8 39.99 坂東 凜太郎 (2) 藍住中

男子中学 200m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 亀山 裕一朗 (2) 青雲中
2 26.49 犬伏悠翔 (2) 藍住東中
3 26.65 外山 稜大 (2) 藍住中
4 27.12 近藤 駿成 (1) 城ノ内中
5 27.43 田中 政成 (1) 青雲中
6 28.24 五味 瑞貴 (1) 鴨島第一中
7 28.52 漆原 拓斗 (2) 藍住中
8 29.19 金藤 嵩宏 (2) 藍住中

男子中学 200m タイムレース4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 加納 康成 (2) 羽ノ浦中
2 26.56 西村 優輝 (2) 藍住中
3 26.63 荒川 来兎 (1) 鳴門中
4 26.93 髙島 和真 (2) 羽ノ浦中
5 27.08 吉井 健人 (2) 羽ノ浦中
6 27.19 中川 比呂 (1) 鴨島第一中
7 27.36 大﨑 結也 (1) 高知中
8 27.76 奥村 流星 (1) 羽ノ浦中

男子中学 200m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 村田 真一朗 (2) 上板中
2 25.47 吉田 康晟 (2) 羽ノ浦中
3 25.51 東 大智 (2) 青雲中
4 25.53 樋口 慎翔 (2) 北島中
5 25.85 渡辺 脩司 (2) 藍住中
6 25.97 田中 悠裕 (2) 藍住中
7 26.65 前野 大誠 (1) 青雲中
8 27.09 武智 裕貴 (1) 高知中

男子中学 200m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 南本 寛茂 (2) 南部中
2 24.56 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東中
3 24.74 蔭西 啓斗 (3) 鴨島東中
4 24.79 手塚 天翔 (3) 上板中
5 25.11 前田 涼太 (3) 五色中
6 25.25 東 大登 (2) 上板中
7 26.55 上地 優人 (2) 北島中
8 26.68 木下 翔仁 (2) 城東中
9 27.89 高橋 拓海 (1) 国府中

男子中学 200m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 大村 好葵 (3) 由良中
2 23.57 松尾 悠人 (3) 青雲中
3 23.78 横畑 輝瑠 (2) 鳴門中
4 24.10 高松 幸大 (3) 徳島中
5 24.11 宮崎泰希 (3) 藍住東中
6 24.23 谷澤 一輝 (3) 羽ノ浦中
7 24.44 白川 諒一郎 (3) 三加茂中
8 24.44 石川 泰山 (2) 国府中
DNS 松島 光希 (3) 鴨島東中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.38 +1.0 大村 好葵 (3) 由良中
2 23.57 +1.0 松尾 悠人 (3) 青雲中
3 23.78 +1.0 横畑 輝瑠 (2) 鳴門中
4 23.94 +2.1 藤本 湖太郎 (3) 徳島中
5 24.10 +1.0 高松 幸大 (3) 徳島中
6 24.11 +1.0 宮崎泰希 (3) 藍住東中
7 24.11 +1.3 南本 寛茂 (2) 南部中
8 24.23 +1.0 谷澤 一輝 (3) 羽ノ浦中
9 24.44 +1.0 白川 諒一郎 (3) 三加茂中
10 24.44 +1.0 石川 泰山 (2) 国府中
11 24.56 +1.3 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東中
12 24.74 +1.3 蔭西 啓斗 (3) 鴨島東中
13 24.79 +1.3 手塚 天翔 (3) 上板中
14 25.11 +1.3 前田 涼太 (3) 五色中
15 25.18 +1.7 村田 真一朗 (2) 上板中
16 25.25 +1.3 東 大登 (2) 上板中
17 25.47 +1.7 吉田 康晟 (2) 羽ノ浦中
18 25.51 +1.7 東 大智 (2) 青雲中
19 25.53 +1.7 樋口 慎翔 (2) 北島中
20 25.61 +2.1 中山 心人 (2) 徳島中
21 25.64 +2.1 堀川 祐暉 (3) 徳島中
22 25.85 +1.7 渡辺 脩司 (2) 藍住中
23 25.92 +2.0 加納 康成 (2) 羽ノ浦中
24 25.97 +1.7 田中 悠裕 (2) 藍住中
25 26.45 +2.1 林直弥 (1) 藍住東中
26 26.46 +1.9 亀山 裕一朗 (2) 青雲中
27 26.49 +1.9 犬伏悠翔 (2) 藍住東中
28 26.55 +1.3 上地 優人 (2) 北島中
29 26.56 +2.0 西村 優輝 (2) 藍住中
30 26.61 +1.7 渡辺 翔太 (1) 鳴門中
31 26.63 +2.0 荒川 来兎 (1) 鳴門中
32 26.65 +1.9 外山 稜大 (2) 藍住中
33 26.65 +1.7 前野 大誠 (1) 青雲中
34 26.68 +1.3 木下 翔仁 (2) 城東中
35 26.93 +2.0 髙島 和真 (2) 羽ノ浦中
36 27.08 +2.0 吉井 健人 (2) 羽ノ浦中
37 27.09 +1.7 武智 裕貴 (1) 高知中
38 27.12 +1.9 近藤 駿成 (1) 城ノ内中
39 27.19 +2.0 中川 比呂 (1) 鴨島第一中
40 27.36 +2.0 大﨑 結也 (1) 高知中
41 27.43 +1.9 田中 政成 (1) 青雲中
42 27.58 +1.7 竹内 健太朗 (2) 藍住中
43 27.76 +2.0 奥村 流星 (1) 羽ノ浦中
44 27.89 +1.3 高橋 拓海 (1) 国府中
45 28.24 +1.9 五味 瑞貴 (1) 鴨島第一中
46 28.27 +2.1 山口春平 (1) 藍住東中
47 28.52 +1.9 漆原 拓斗 (2) 藍住中
48 28.57 +1.7 石田 颯汰 (2) 羽ノ浦中
49 29.19 +1.9 金藤 嵩宏 (2) 藍住中
50 30.14 +1.7 石川 智也 (1) 鴨島第一中
51 30.50 +1.7 家形 虎太郎 (1) 羽ノ浦中
52 30.94 +1.7 梅村 愛之介 (1) 鴨島第一中
53 31.18 +2.1 吉田蒼徠 (1) 藍住東中
54 32.11 +2.1 出口 広輝 (1) 東祖谷中
55 32.54 +1.7 吉田 優樹 (2) 城東中
56 39.99 +1.7 坂東 凜太郎 (2) 藍住中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 森 蒼己 (3) 川内中
2 1:00.40 東 大登 (2) 上板中
3 1:00.64 出口 大輝 (3) 東祖谷中
4 1:02.10 犬伏悠翔 (2) 藍住東中
5 1:10.90 石川 雄也 (1) 板野中
6 1:13.91 鎌田 翼 (1) 板野中
7 1:14.29 杉内 真斗 (1) 板野中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 村上 文崇 (2) 富岡東中
2 1:04.35 近藤 拓弥 (3) 三加茂中
3 1:05.48 斉藤正真 (1) 藍住東中
4 1:05.92 山口春平 (1) 藍住東中
5 1:07.06 髙木 瑛冬 (1) 三加茂中
6 1:07.35 前田楓也 (1) 藍住東中
7 1:10.42 勝浦 暖真 (1) 板野中

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 村田 真一朗 (2) 上板中
2 59.65 中川 英飛 (2) 城ノ内中
3 1:01.58 石田 空馬 (2) 城東中
4 1:02.65 柏原 夢成 (2) 城東中
5 1:02.68 須藤 颯太 (2) 八万中
6 1:03.40 寺田 朔 (1) 三加茂中
7 1:04.05 吉田 準 (2) 城東中
8 1:05.35 奥村 流星 (1) 羽ノ浦中

男子中学 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 坂井 杏輔 (3) 板野中
2 56.51 山村 空 (2) 石井中
3 57.54 谷脇 聖弥 (2) 八万中
4 58.75 長尾 琉司 (2) 石井中
5 58.99 板東 奉也 (3) 国府中
6 59.47 木下 翔仁 (2) 城東中
7 1:00.11 樋口 慎翔 (2) 北島中
8 1:07.79 藤井 楓月 (3) 国府中

男子中学 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 南本 寛茂 (2) 南部中
2 54.03 藤本 湖太郎 (3) 徳島中
3 54.38 村田 雄成 (3) 板野中
4 55.92 喜多 大将 (3) 三加茂中
5 57.03 蔭西 啓斗 (3) 鴨島東中
6 57.36 近藤 晃士 (3) 三好中
7 59.67 北内 寿貴 (3) 三好中
DNS 林直弥 (1) 藍住東中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.23 南本 寛茂 (2) 南部中
2 54.03 藤本 湖太郎 (3) 徳島中
3 54.38 村田 雄成 (3) 板野中
4 55.08 坂井 杏輔 (3) 板野中
5 55.92 喜多 大将 (3) 三加茂中
6 56.51 山村 空 (2) 石井中
7 57.03 蔭西 啓斗 (3) 鴨島東中
8 57.36 近藤 晃士 (3) 三好中
9 57.54 谷脇 聖弥 (2) 八万中
10 57.60 村上 文崇 (2) 富岡東中
11 58.25 森 蒼己 (3) 川内中
12 58.75 長尾 琉司 (2) 石井中
13 58.98 村田 真一朗 (2) 上板中
14 58.99 板東 奉也 (3) 国府中
15 59.47 木下 翔仁 (2) 城東中
16 59.65 中川 英飛 (2) 城ノ内中
17 59.67 北内 寿貴 (3) 三好中
18 1:00.11 樋口 慎翔 (2) 北島中
19 1:00.40 東 大登 (2) 上板中
20 1:00.64 出口 大輝 (3) 東祖谷中
21 1:01.58 石田 空馬 (2) 城東中
22 1:02.10 犬伏悠翔 (2) 藍住東中
23 1:02.65 柏原 夢成 (2) 城東中
24 1:02.68 須藤 颯太 (2) 八万中
25 1:03.40 寺田 朔 (1) 三加茂中
26 1:04.05 吉田 準 (2) 城東中
27 1:04.35 近藤 拓弥 (3) 三加茂中
28 1:05.35 奥村 流星 (1) 羽ノ浦中
29 1:05.48 斉藤正真 (1) 藍住東中
30 1:05.92 山口春平 (1) 藍住東中
31 1:07.06 髙木 瑛冬 (1) 三加茂中
32 1:07.35 前田楓也 (1) 藍住東中
33 1:07.79 藤井 楓月 (3) 国府中
34 1:10.42 勝浦 暖真 (1) 板野中
35 1:10.90 石川 雄也 (1) 板野中
36 1:13.91 鎌田 翼 (1) 板野中
37 1:14.29 杉内 真斗 (1) 板野中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 長尾 大翔 (2) 城ノ内中
2 15.62 多田 幸生 (3) 上板中
3 17.28 宮本 琉希 (2) 羽ノ浦中
4 18.70 北濱 大騎 (2) 徳島中
5 19.28 髙橋 慧至 (1) 城ノ内中
6 19.74 熊井 雄大 (2) 南部中
7 20.67 京田 大輝 (1) 板野中
DNS 竹垣 正輝 (2) 羽ノ浦中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 堀川 祐暉 (3)
谷 英尚 (3)
矢野 湧星 (3)
森谷 拓巳 (3)
徳島中C
2 47.22 藤本 湖太郎 (3)
高橋 和貴 (3)
高松 幸大 (3)
前田 将吾 (3)
徳島中B
3 48.58 村田 康成 (1)
村田 雄成 (3)
坂井 杏輔 (3)
松長 光祐 (2)
板野中
4 48.97 三好 弘軌 (2)
長尾 大翔 (2)
中川 英飛 (2)
山根 弘士 (3)
城ノ内中
5 49.34 松岡 朋生 (1)
中山 心人 (2)
水野 隼斗 (2)
横石 優太郎 (1)
徳島中A
6 49.71 北添 正晃 (2)
安永 隼人 (2)
高麗 陽 (2)
大屋 輝空 (1)
城西中
7 55.50 五味 瑞貴 (1)
中川 比呂 (1)
梅村 愛之介 (1)
石川 智也 (1)
鴨島第一中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 西村 優輝 (2)
渡辺 脩司 (2)
田中 悠裕 (2)
荒木 祐弥 (2)
藍住中
2 50.02 山岡 健三郎 (2)
藤崎 嵩大 (2)
千村 海斗 (2)
岡本 康希 (1)
加茂名中
3 50.54 高田光 (1)
犬伏悠翔 (2)
斉藤正真 (1)
林直弥 (1)
藍住東中
4 50.61 幸泉 叶太 (2)
谷脇 聖弥 (2)
小川 大心 (2)
須藤 颯太 (2)
八万中
5 50.90 朝川 恵達 (1)
中原 將道 (1)
東 恭巧 (1)
浅野 俊亮 (2)
阿南中
6 52.04 吉田 準 (2)
木下 翔仁 (2)
石田 空馬 (2)
柏原 夢成 (2)
城東中
7 52.29 田中 政成 (1)
前野 大誠 (1)
平野 泰慎 (1)
城田 悠晴 (1)
青雲中B
DNS


徳島文理中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
平井 大梧 (2)
山村 空 (2)
石井中
2 47.35 板東 奉也 (3)
石川 泰山 (2)
上野 夏彦 (2)
米田 優樹 (3)
国府中A
3 48.69 熊井 雄大 (2)
南本 寛茂 (2)
西田 温哉 (2)
田中 颯生 (2)
南部中
4 48.75 谷岡 佑之丞 (3)
山本 大心 (3)
藤本 翔夢 (3)
西尾 洸汰 (3)
海陽中
5 48.95 宮本 琉希 (2)
鈴木 壮 (2)
吉田 康晟 (2)
吉井 健人 (2)
羽ノ浦中
6 49.04 渡邊 匠 (2)
東 大智 (2)
亀山 裕一朗 (2)
内藤 康貴 (2)
青雲中A
7 49.89 森 匠 (2)
平島 翔太 (2)
南 光留 (2)
貝出 智亮 (3)
国府中B
8 54.55 阿部凌太 (1)
高橋 拓海 (1)
濱田 純太 (1)
伊藤 鯨太 (1)
国府中C

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.76 長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
平井 大梧 (2)
山村 空 (2)
石井中
2 47.18 堀川 祐暉 (3)
谷 英尚 (3)
矢野 湧星 (3)
森谷 拓巳 (3)
徳島中C
3 47.22 藤本 湖太郎 (3)
高橋 和貴 (3)
高松 幸大 (3)
前田 将吾 (3)
徳島中B
4 47.35 板東 奉也 (3)
石川 泰山 (2)
上野 夏彦 (2)
米田 優樹 (3)
国府中A
5 48.58 村田 康成 (1)
村田 雄成 (3)
坂井 杏輔 (3)
松長 光祐 (2)
板野中
6 48.69 熊井 雄大 (2)
南本 寛茂 (2)
西田 温哉 (2)
田中 颯生 (2)
南部中
7 48.75 谷岡 佑之丞 (3)
山本 大心 (3)
藤本 翔夢 (3)
西尾 洸汰 (3)
海陽中
8 48.95 宮本 琉希 (2)
鈴木 壮 (2)
吉田 康晟 (2)
吉井 健人 (2)
羽ノ浦中
9 48.97 三好 弘軌 (2)
長尾 大翔 (2)
中川 英飛 (2)
山根 弘士 (3)
城ノ内中
10 49.04 渡邊 匠 (2)
東 大智 (2)
亀山 裕一朗 (2)
内藤 康貴 (2)
青雲中A
11 49.34 松岡 朋生 (1)
中山 心人 (2)
水野 隼斗 (2)
横石 優太郎 (1)
徳島中A
12 49.56 西村 優輝 (2)
渡辺 脩司 (2)
田中 悠裕 (2)
荒木 祐弥 (2)
藍住中
13 49.71 北添 正晃 (2)
安永 隼人 (2)
高麗 陽 (2)
大屋 輝空 (1)
城西中
14 49.89 森 匠 (2)
平島 翔太 (2)
南 光留 (2)
貝出 智亮 (3)
国府中B
15 50.02 山岡 健三郎 (2)
藤崎 嵩大 (2)
千村 海斗 (2)
岡本 康希 (1)
加茂名中
16 50.54 高田光 (1)
犬伏悠翔 (2)
斉藤正真 (1)
林直弥 (1)
藍住東中
17 50.61 幸泉 叶太 (2)
谷脇 聖弥 (2)
小川 大心 (2)
須藤 颯太 (2)
八万中
18 50.90 朝川 恵達 (1)
中原 將道 (1)
東 恭巧 (1)
浅野 俊亮 (2)
阿南中
19 52.04 吉田 準 (2)
木下 翔仁 (2)
石田 空馬 (2)
柏原 夢成 (2)
城東中
20 52.29 田中 政成 (1)
前野 大誠 (1)
平野 泰慎 (1)
城田 悠晴 (1)
青雲中B
21 54.55 阿部凌太 (1)
高橋 拓海 (1)
濱田 純太 (1)
伊藤 鯨太 (1)
国府中C
22 55.50 五味 瑞貴 (1)
中川 比呂 (1)
梅村 愛之介 (1)
石川 智也 (1)
鴨島第一中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 高橋 和貴 (3) 徳島中
2 1m69 久保 龍也 (3) 城東中
3 1m66 貝出 智亮 (3) 国府中
4 1m63 西田 温哉 (2) 南部中
5 1m63 太田 裕希 (3) 南部中
6 1m55 前田 涼太 (3) 五色中
7 1m50 松長 光祐 (2) 板野中
8 1m45 大林 陽向 (2) 羽ノ浦中
9 1m40 七條 由羽 (1) 鴨島第一中
9 1m40 渡邊 匠 (2) 青雲中
11 1m30 阿部凌太 (1) 国府中
12 1m30 猪兒 頼汰 (1) 国府中
NM 上田 航平 (2) 高浦中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 加納 康成 (2) 羽ノ浦中
2 2m00 川田 直久 (1) 羽ノ浦中
2 2m00 三角 璃空 (1) 羽ノ浦中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +1.8 海道 藍真 (3) 五色中
2 5m95 +0.2 吉田 康晟 (2) 羽ノ浦中
3 5m59 -0.4 小西 篤史 (3) 羽ノ浦中
4 5m51 +0.8 村田 康成 (1) 板野中
5 5m46 +0.4 山崎 晴志郎 (3) 五色中
6 5m44 +1.9 鈴木 壮 (2) 羽ノ浦中
7 5m37 +0.5 矢野 湧星 (3) 徳島中
8 5m28 +1.2 三石 健鼓 (2) 城ノ内中
9 5m14 +0.7 荒木 祐弥 (2) 藍住中
10 5m07 +0.0 松岡 朋生 (1) 徳島中
11 5m06 +0.4 髙島 和真 (2) 羽ノ浦中
12 5m04 +0.0 幸泉 叶太 (2) 八万中
13 4m92 -0.4 堀川 祐暉 (3) 徳島中
14 4m76 +0.0 平井 大梧 (2) 石井中
15 4m75 +0.6 東 恭巧 (1) 阿南中
16 4m63 +0.8 中筋 和紀 (2) 青雲中
17 4m50 +0.4 寺内 銀之介 (1) 青雲中
18 4m47 -0.5 谷 英尚 (3) 徳島中
19 4m42 +0.0 井内 康介 (1) 富岡東中
20 3m99 -0.3 高田 奏翔 (1) 石井中
21 3m75 +0.0 吉本 光佑 (1) 加茂名中
22 3m63 +1.0 大塚 教道 (1) 富田中
23 3m58 +0.4 岡島 葵 (1) 貞光陸上
24 3m48 +0.2 美馬 海成 (1) 鴨島第一中
25 3m41 -0.7 前田 将吾 (3) 徳島中
26 3m04 +0.1 白川 智也 (1) 富田中
NM 中山 雄介 (1) 南部中
NM 田中 颯生 (2) 南部中
NM 阿部 龍之介 (2) 高浦中
DNS 森谷 拓巳 (3) 徳島中
DNS 森東 優 (3) 徳島中
DNS 元木 涼介 (1) 三加茂中
DNS 山本 大心 (3) 海陽中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m74 NGR 多田 翔一朗 (3) 国府中
2 10m78 仁木 星之介 (2) 高浦中
3 10m78 筒井 智也 (2) 北井上中
4 10m28 喜多 翼 (3) 東祖谷中
5 9m43 島田 洸斗 (2) 大麻中
6 8m60 江後 良唯 (2) 由良中
7 7m94 須田 旺来 (1) 由良中
8 7m89 森 礼一 (1) 板野中
9 7m50 七條 由羽 (1) 鴨島第一中
10 7m16 城田 悠晴 (1) 青雲中
11 7m09 内藤 康貴 (2) 青雲中
12 6m99 平野 泰慎 (1) 青雲中
13 6m11 上中 翼 (1) 東祖谷中
14 5m97 田中 諒大 (1) 藍住中
15 5m45 藤井 俊太朗 (1) 城東中
16 5m00 松岡 隼杜 (1) 城東中
17 4m96 佐光 隼輔 (1) 城東中
18 4m72 中村 公亮 (1) 青雲中
DNS 浦 瑠希 (1) 南部中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m12 仁木 星之介 (2) 高浦中
2 30m49 喜多 翼 (3) 東祖谷中
3 22m63 筒井 智也 (2) 北井上中
4 21m07 竹内 海人 (3) 北島中
5 18m10 平野 泰慎 (1) 青雲中

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 久米 星栞 (2) 石井中
2 14.06 樫本梨花 (2) 藍住東中
3 14.20 竹田 結希 (1) 小松島中
4 14.24 福井 彩愛 (2) 富岡東中
5 14.45 濱口 有都 (1) 石井中
6 15.49 漆原 和来 (2) 徳島中
7 16.10 近藤 優衣 (2) 徳島中
DNS 鳥取 空 (2) 阿南中
DNS 小原 美奈希 (2) 富岡東中

女子中学 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 髙橋 愛佳 (1) 徳島文理中
2 14.69 鈴江 日菜 (1) 徳島文理中
3 14.80 三浦 璃奈子 (1) 鴨島第一中
4 14.83 長尾 光莉 (1) 上板中
5 15.18 土田 侑季 (1) 徳島中
6 15.32 原田 帆乃香 (2) 青雲中
7 15.55 土佐 彩菜 (1) 北島中
8 15.57 大寺 あてね (2) 城ノ内中
DNS 出葉 陽佳 (1) 貞光陸上

女子中学 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 杉村 実優 (1) 石井中
2 14.01 須惠 樹杏良 (1) 由良中
3 14.15 間島 美侑 (1) 大麻中
4 14.38 鎌田 美月 (2) 阿南中
5 14.63 小濱 咲良 (1) 大麻中
6 14.71 喜多 七星 (1) 三加茂中
7 14.72 河口 夏歩 (1) 藍住中
8 15.49 森 結愛 (2) 城東中
DNS 正井 美羽 (1) 洲浜中

女子中学 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 長舩 日美 (3) 五色中
2 13.55 西岡 里咲 (2) 板野中
3 14.00 花木 香凜 (2) 阿南中
4 14.37 満石 真秀 (2) 富岡東中
5 14.75 北川 栞 (1) 脇町中
6 14.78 向山 怜利 (1) 青雲中
7 15.74 青木 祐架子 (1) 徳島中
8 16.14 佐治 美空 (2) 北島中
DNS 山橋 清花 (1) 八万中

女子中学 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q/NGR 加田 実優 (1) 由良中
2 14.16 美馬 郁実 (2) 城西中
3 14.52 森本 紗彩 (2) 城東中
4 14.77 宮本 千遙 (2) 八万中
5 14.81 小松原 詩織 (2) 徳島中
6 14.84 南 さくら (2) 城東中
7 15.09 関口 友菜 (2) 国府中
8 15.66 大石 莉子 (1) 徳島中
9 16.13 大森 由梨 (1) 北島中

女子中学 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 渡辺 ひなた (2) 鳴門中
2 14.03 前谷 優梨菜 (2) 青雲中
3 14.04 岩川 はな (1) 板野中
4 14.25 島田 栞那 (1) 青雲中
5 14.29 松谷 里緒 (1) 上板中
6 15.29 林 彩花 (1) 富岡東中
7 15.52 小方 心優 (2) 城東中
8 15.56 礒田 美羽 (2) 国府中
9 16.51 上西美遥 (2) 藍住東中

女子中学 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 谷 菜々美 (1) 北島中
2 14.31 尾花 雫月 (1) 富岡東中
3 14.40 藤平 瑛利香 (2) 藍住中
4 14.40 三木 彩花 (1) 板野中
5 15.09 豊丸 凛 (1) 阿南中
6 15.18 篠原 風羽楽 (1) 阿南中
7 15.46 浅井莉央 (1) 藍住東中
8 15.93 橋口 舞綺 (1) 八万中
DNS 泉 遥花 (3) 北島中

女子中学 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 古川 莉乃亜 (3) 川内中
2 13.65 東山 瑞季 (1) 上板中
3 13.78 豊澤 琴羽 (3) 三好中
4 14.70 濱﨑心 (1) 藍住東中
5 14.71 西崎 ひなた (1) 阿南中
6 15.01 山上 愛結 (1) 富岡東中
7 15.26 朝倉 三菜美 (2) 青雲中
8 15.85 大塚 美裕 (1) 鴨島第一中
DNS 尾崎 玲奈 (2) 国府中

女子中学 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 先田 萌々菜 (2) 石井中
2 13.79 齋藤 鈴乃 (2) 大麻中
3 14.11 大和 伊織 (1) 石井中
4 14.14 石濵 菜花 (2) 青雲中
5 14.24 由本 凛 (1) 由良中
6 14.49 八岡 優奈 (1) 青雲中
7 15.67 清水 侑佳 (1) 国府中
8 15.99 福島 梨央 (1) 鴨島第一中
DNS 山口 和奏 (1) 鴨島東中

女子中学 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 千代田 一咲 (2) 北島中
2 13.89 多田 優芽衣 (2) 藍住中
3 14.03 菊地 もも (2) 石井中
4 14.18 井上 桜 (2) 富岡東中
5 14.79 谷本 沙樹 (2) 徳島中
6 15.05 ジョーンズ アイシャ優子 (2) 城ノ内中
7 15.36 岡本 彩空 (2) 城ノ内中
8 15.47 北角 優季 (2) 羽ノ浦中
9 15.69 伊庭美月 (1) 藍住東中

女子中学 100m 予選11組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 森本 琴音 (2) 青雲中
2 13.55 北野 楓子 (2) 鳴門市第二中
3 14.21 尾形 美咲 (3) 城ノ内中
4 14.83 西真田 可帆 (1) 国府中
5 14.87 戸井 星愛 (1) 鴨島第一中
6 14.88 上村 真歩 (1) 八万中
7 14.91 後藤 環季 (2) 徳島中
DNS 野口 実来 (1) 南部中
DNS 西川 萌加 (2) 小松島中

女子中学 100m 予選12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 小川 くら (1) 徳島文理中
2 13.95 吉田 希来里 (3) 五色中
3 14.50 永井 佑奈 (1) 石井中
4 15.02 古林 凜里 (1) 大麻中
5 15.20 奥谷 実優 (1) 板野中
6 15.24 篠岡 千奈 (1) 富岡東中
7 15.30 葛西 夏奈衣 (2) 徳島中
8 16.61 森 夏希 (1) 富岡東中
DNS 西村 彩華 (1) 国府中

女子中学 100m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 岡田 穂乃加 (1) 八万中
2 13.90 辻上 愛理 (1) 青雲中
3 13.91 三好 琴音 (1) 吉野中
4 14.23 島田 愛菜 (1) 洲浜中
5 14.28 西岡希颯 (1) 藍住東中
6 15.04 綿引 美佳 (1) 徳島文理中
7 15.35 高橋 優 (1) 鳴門中
8 15.64 品川 茜 (2) 阿南中
9 16.69 葉久 翠莉 (1) 富岡東中

女子中学 100m 予選14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 竹原 由姫 (3) 貞光中
2 14.04 岡本 七海 (2) 青雲中
3 14.43 澤井 花恋 (1) 八万中
4 14.71 岩田 亞夕 (1) 富岡東中
5 14.76 安田 夢菜 (1) 富田中
6 14.95 藤井優花 (2) 藍住東中
7 15.29 板橋 実咲 (1) 国府中
8 17.14 柳坂 実良乃 (2) 阿南中
DNS 日浦 和佳奈 (1) 藍住中

女子中学 100m 予選15組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 加田 実咲 (1) 由良中
2 13.47 髙内 結菜 (1) 鳴門中
3 14.23 塩田 結万 (1) 鴨島第一中
4 14.31 鈴木 夢空 (1) 高知中
5 14.37 西浦 志和 (1) 阿南中
6 14.70 小山 佳音 (2) 徳島中
7 14.80 納田 希 (2) 上板中
8 15.01 青山 咲希 (2) 南部中
9 15.53 鎌田 莉緒 (1) 鳴門中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 NGR 杉村 実優 (1) 石井中
2 12.60 加田 実優 (1) 由良中
3 13.02 加田 実咲 (1) 由良中
4 13.15 渡辺 ひなた (2) 鳴門中
5 13.21 先田 萌々菜 (2) 石井中
6 13.24 長舩 日美 (3) 五色中
7 13.29 千代田 一咲 (2) 北島中
8 13.46 古川 莉乃亜 (3) 川内中

女子中学 100m B決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 髙内 結菜 (1) 鳴門中
2 13.58 北野 楓子 (2) 鳴門市第二中
3 13.65 岡田 穂乃加 (1) 八万中
4 13.71 森本 琴音 (2) 青雲中
5 13.72 小川 くら (1) 徳島文理中
6 13.79 東山 瑞季 (1) 上板中
7 13.94 豊澤 琴羽 (3) 三好中
DNS 西岡 里咲 (2) 板野中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 渡辺 ひなた (2) 鳴門中
2 29.81 小川 穂奈実 (2) 板野中
3 30.34 尾花 雫月 (1) 富岡東中
4 31.10 板東 美月 (2) 板野中
5 31.38 三浦 璃奈子 (1) 鴨島第一中
6 32.51 松井 歩香 (1) 南部中
7 33.15 北角 優季 (2) 羽ノ浦中
8 33.86 橋口 舞綺 (1) 八万中

女子中学 200m タイムレース2組( 0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.16 辻上 愛理 (1) 青雲中
2 30.16 岩田 亞夕 (1) 富岡東中
3 30.49 近藤 穂佳 (2) 高浦中
4 30.59 前川 和夏 (1) 城ノ内中
5 30.72 折野 心々 (2) 阿南中
6 30.81 喜多 七星 (1) 三加茂中
7 30.87 八岡 優奈 (1) 青雲中
8 31.60 西真田 可帆 (1) 国府中

女子中学 200m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 谷 菜々美 (1) 北島中
2 29.05 齋藤 鈴乃 (2) 大麻中
3 29.31 為行 梨々花 (1) 三加茂中
4 29.59 森本 琴音 (2) 青雲中
5 29.93 塩田 結万 (1) 鴨島第一中
6 30.25 大西 琉羽杏 (2) 高浦中
7 32.81 礒田 美羽 (2) 国府中
DNS 小川 梨衣菜 (3) 板野中

女子中学 200m タイムレース4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 杉村 実優 (1) 石井中
2 26.34 前川 七海 (3) 五色中
3 27.43 長舩 日美 (3) 五色中
4 27.48 先田 萌々菜 (2) 石井中
5 28.44 髙内 結菜 (1) 鳴門中
6 29.19 竹原 由姫 (3) 貞光中
DNS 泉 遥花 (3) 北島中
DNS 千代田 一咲 (2) 北島中
DNS 北野 楓子 (2) 鳴門市第二中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.59 +2.5 杉村 実優 (1) 石井中
2 26.34 +2.5 前川 七海 (3) 五色中
3 27.43 +2.5 長舩 日美 (3) 五色中
4 27.48 +2.5 先田 萌々菜 (2) 石井中
5 28.17 +0.6 渡辺 ひなた (2) 鳴門中
6 28.44 +2.5 髙内 結菜 (1) 鳴門中
7 28.99 +1.3 谷 菜々美 (1) 北島中
8 29.05 +1.3 齋藤 鈴乃 (2) 大麻中
9 29.19 +2.5 竹原 由姫 (3) 貞光中
10 29.31 +1.3 為行 梨々花 (1) 三加茂中
11 29.59 +1.3 森本 琴音 (2) 青雲中
12 29.81 +0.6 小川 穂奈実 (2) 板野中
13 29.93 +1.3 塩田 結万 (1) 鴨島第一中
14 30.16 辻上 愛理 (1) 青雲中
15 30.16 岩田 亞夕 (1) 富岡東中
16 30.25 +1.3 大西 琉羽杏 (2) 高浦中
17 30.34 +0.6 尾花 雫月 (1) 富岡東中
18 30.49 近藤 穂佳 (2) 高浦中
19 30.59 前川 和夏 (1) 城ノ内中
20 30.72 折野 心々 (2) 阿南中
21 30.81 喜多 七星 (1) 三加茂中
22 30.87 八岡 優奈 (1) 青雲中
23 31.10 +0.6 板東 美月 (2) 板野中
24 31.38 +0.6 三浦 璃奈子 (1) 鴨島第一中
25 31.60 西真田 可帆 (1) 国府中
26 32.51 +0.6 松井 歩香 (1) 南部中
27 32.81 +1.3 礒田 美羽 (2) 国府中
28 33.15 +0.6 北角 優季 (2) 羽ノ浦中
29 33.86 +0.6 橋口 舞綺 (1) 八万中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 篠原 里奈 (1) 阿南中
2 17.60 由本 凛 (1) 由良中
3 18.69 安田 萌瑛 (1) 富田中
4 18.69 宮崎 心奈 (1) 板野中
5 19.85 朝倉 三菜美 (2) 青雲中
DNS 北川 栞 (1) 脇町中
DNS 菊地 もも (2) 石井中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 豊澤 琴羽 (3) 三好中
2 17.17 海原 真尋 (2) 高浦中
3 17.20 橋本 七海 (2) 板野中
4 17.58 為行 梨々花 (1) 三加茂中
5 18.22 髙島 由芽 (2) 羽ノ浦中
6 20.81 森本 紗彩 (2) 城東中
DNS 小川 まどか (2) 石井中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 古川 莉乃亜 (3) 川内中
2 16.15 吉田 奈央 (3) 北島中
3 16.22 高橋 はな (2) 鳴門中
4 16.26 岡本 七海 (2) 青雲中
5 16.94 花木 香凜 (2) 阿南中
6 18.06 吉田 希来里 (3) 五色中
7 23.01 細川 陶生子 (2) 板野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.49 +1.9 古川 莉乃亜 (3) 川内中
2 16.15 +1.9 吉田 奈央 (3) 北島中
3 16.22 +1.9 高橋 はな (2) 鳴門中
4 16.26 +1.9 岡本 七海 (2) 青雲中
5 16.66 +0.7 豊澤 琴羽 (3) 三好中
6 16.94 +1.9 花木 香凜 (2) 阿南中
7 17.17 +0.7 海原 真尋 (2) 高浦中
8 17.20 +0.7 橋本 七海 (2) 板野中
9 17.40 +2.1 篠原 里奈 (1) 阿南中
10 17.58 +0.7 為行 梨々花 (1) 三加茂中
11 17.60 +2.1 由本 凛 (1) 由良中
12 18.06 +1.9 吉田 希来里 (3) 五色中
13 18.22 +0.7 髙島 由芽 (2) 羽ノ浦中
14 18.69 +2.1 安田 萌瑛 (1) 富田中
15 18.69 +2.1 宮崎 心奈 (1) 板野中
16 19.85 +2.1 朝倉 三菜美 (2) 青雲中
17 20.81 +0.7 森本 紗彩 (2) 城東中
18 23.01 +1.9 細川 陶生子 (2) 板野中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 三木 彩花 (1)
岩川 はな (1)
橋本 七海 (2)
西岡 里咲 (2)
板野中A
2 56.25 松谷 里緒 (1)
東山 瑞季 (1)
長尾 光莉 (1)
納田 希 (2)
上板中
3 56.69 小山 佳音 (2)
郡 寿珠 (1)
谷本 沙樹 (2)
後藤 環季 (2)
徳島中
4 56.85 古林 凜里 (1)
齋藤 鈴乃 (2)
山本 麻衣 (2)
間島 美侑 (1)
大麻中
5 58.94 三浦 璃奈子 (1)
塩田 結万 (1)
戸井 星愛 (1)
福島 梨央 (1)
鴨島第一中
6 1:01.50 尾形 美咲 (3)
ジョーンズ アイシャ優子 (2)
岡本 彩空 (2)
前川 和夏 (1)
城ノ内中
DNS


南部中
DNS


板野中B

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 鈴江 日菜 (1)
小川 くら (1)
髙橋 愛佳 (1)
綿引 美佳 (1)
徳島文理中
2 56.02 大西 琉羽杏 (2)
海原 真尋 (2)
近藤 穂佳 (2)
小野木 菜穂 (2)
高浦中
3 56.11 藤平 瑛利香 (2)
河口 夏歩 (1)
山川 起美衣 (1)
多田 優芽衣 (2)
藍住中
4 56.45 宮本 千遙 (2)
岡田 穂乃加 (1)
上村 真歩 (1)
澤井 花恋 (1)
八万中
5 56.59 向山 怜利 (1)
辻上 愛理 (1)
八岡 優奈 (1)
島田 栞那 (1)
青雲中C
6 57.13 藤井優花 (2)
西岡希颯 (1)
濱﨑心 (1)
樫本梨花 (2)
藍住東中
7 1:00.79 西真田 可帆 (1)
板橋 実咲 (1)
清水 侑佳 (1)
関口 友菜 (2)
国府中
DNS


洲浜中
DNS


城東中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 吉田 奈央 (3)
千代田 一咲 (2)
谷 菜々美 (1)
泉 遥花 (3)
北島中
2 51.55 菊地 もも (2)
久米 星栞 (2)
先田 萌々菜 (2)
杉村 実優 (1)
石井中
3 51.69 由本 凛 (1)
加田 実優 (1)
須惠 樹杏良 (1)
加田 実咲 (1)
由良中
4 53.88 前谷 優梨菜 (2)
森本 琴音 (2)
石濵 菜花 (2)
岡本 七海 (2)
青雲中A
5 54.62 篠原 里奈 (1)
花木 香凜 (2)
鎌田 美月 (2)
西浦 志和 (1)
阿南中
6 55.20 福井 彩愛 (2)
井上 桜 (2)
満石 真秀 (2)
尾花 雫月 (1)
富岡東中A
7 57.46 朝倉 三菜美 (2)
松尾 蓮花 (2)
片山 乃愛 (2)
原田 帆乃香 (2)
青雲中B
8 57.95 髙瀬 遥菜 (2)
石川 歩佳 (2)
篠岡 千奈 (1)
山上 愛結 (1)
富岡東中B

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.54 吉田 奈央 (3)
千代田 一咲 (2)
谷 菜々美 (1)
泉 遥花 (3)
北島中
2 51.55 菊地 もも (2)
久米 星栞 (2)
先田 萌々菜 (2)
杉村 実優 (1)
石井中
3 51.69 由本 凛 (1)
加田 実優 (1)
須惠 樹杏良 (1)
加田 実咲 (1)
由良中
4 53.88 前谷 優梨菜 (2)
森本 琴音 (2)
石濵 菜花 (2)
岡本 七海 (2)
青雲中A
5 54.53 三木 彩花 (1)
岩川 はな (1)
橋本 七海 (2)
西岡 里咲 (2)
板野中A
6 54.62 篠原 里奈 (1)
花木 香凜 (2)
鎌田 美月 (2)
西浦 志和 (1)
阿南中
7 55.20 福井 彩愛 (2)
井上 桜 (2)
満石 真秀 (2)
尾花 雫月 (1)
富岡東中A
8 55.87 鈴江 日菜 (1)
小川 くら (1)
髙橋 愛佳 (1)
綿引 美佳 (1)
徳島文理中
9 56.02 大西 琉羽杏 (2)
海原 真尋 (2)
近藤 穂佳 (2)
小野木 菜穂 (2)
高浦中
10 56.11 藤平 瑛利香 (2)
河口 夏歩 (1)
山川 起美衣 (1)
多田 優芽衣 (2)
藍住中
11 56.25 松谷 里緒 (1)
東山 瑞季 (1)
長尾 光莉 (1)
納田 希 (2)
上板中
12 56.45 宮本 千遙 (2)
岡田 穂乃加 (1)
上村 真歩 (1)
澤井 花恋 (1)
八万中
13 56.59 向山 怜利 (1)
辻上 愛理 (1)
八岡 優奈 (1)
島田 栞那 (1)
青雲中C
14 56.69 小山 佳音 (2)
郡 寿珠 (1)
谷本 沙樹 (2)
後藤 環季 (2)
徳島中
15 56.85 古林 凜里 (1)
齋藤 鈴乃 (2)
山本 麻衣 (2)
間島 美侑 (1)
大麻中
16 57.13 藤井優花 (2)
西岡希颯 (1)
濱﨑心 (1)
樫本梨花 (2)
藍住東中
17 57.46 朝倉 三菜美 (2)
松尾 蓮花 (2)
片山 乃愛 (2)
原田 帆乃香 (2)
青雲中B
18 57.95 髙瀬 遥菜 (2)
石川 歩佳 (2)
篠岡 千奈 (1)
山上 愛結 (1)
富岡東中B
19 58.94 三浦 璃奈子 (1)
塩田 結万 (1)
戸井 星愛 (1)
福島 梨央 (1)
鴨島第一中
20 1:00.79 西真田 可帆 (1)
板橋 実咲 (1)
清水 侑佳 (1)
関口 友菜 (2)
国府中
21 1:01.50 尾形 美咲 (3)
ジョーンズ アイシャ優子 (2)
岡本 彩空 (2)
前川 和夏 (1)
城ノ内中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 小原 美奈希 (2) 富岡東中
2 1m40 小川 梨衣菜 (3) 板野中
2 1m40 齋藤 春那 (3) 五色中
4 1m40 黒川 美月 (3) 上板中
5 1m35 小野木 菜穂 (2) 高浦中
6 1m35 吉田 奈央 (3) 北島中
7 1m35 佐藤 安里紗 (2) 加茂名中
8 1m30 廣田 七望 (2) 富岡東中
9 1m25 小川 穂奈実 (2) 板野中
10 1m20 松井 歩香 (1) 南部中
11 1m20 吉岡 なみな (2) 板野中
11 1m20 原田 帆乃香 (2) 青雲中
13 1m10 東條 桜奈 (1) 北井上中
14 1m10 板東 美月 (2) 板野中
NM 福井 雅 (3) 板野中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m62 +3.7 NGR 結城 心優 (1) 高知中
2 5m20 +1.3 西岡 里咲 (2) 板野中
3 5m06 +1.6 前川 七海 (3) 五色中
4 4m82 +1.4 石濵 菜花 (2) 青雲中
5 4m80 +2.8 鎌田 美月 (2) 阿南中
6 4m75 +3.6 郡 寿珠 (1) 徳島中
7 4m70 +2.1 島田 栞那 (1) 青雲中
8 4m65 +3.6 前谷 優梨菜 (2) 青雲中
9 4m60 +1.1 新野 乃杏 (3) 阿南中
10 4m53 +2.6 豊丸 凛 (1) 阿南中
11 4m47 +3.0 髙島 由芽 (2) 羽ノ浦中
12 4m44 +3.8 篠岡 千奈 (1) 富岡東中
13 4m43 +1.7 谷脇未芙由 (1) 高知中
14 4m41 +1.6 永井 佑奈 (1) 石井中
15 4m31 +1.2 南 さくら (2) 城東中
16 4m27 +2.0 石川 歩佳 (2) 富岡東中
17 4m18 +2.3 鈴木 夢空 (1) 高知中
18 4m10 +2.9 河野 咲希 (1) 板野中
19 4m09 +3.8 板垣 里奈 (1) 藍住中
20 4m08 +2.2 髙瀬 遥菜 (2) 富岡東中
21 4m05 +4.1 向山 怜利 (1) 青雲中
22 3m97 +1.9 戸井 星愛 (1) 鴨島第一中
23 3m80 +2.7 山川 起美衣 (1) 藍住中
24 3m79 +1.7 尾形 瑞生 (1) 不動中
25 3m76 +0.5 大寺 咲帆 (2) 不動中
26 3m68 +2.2 大寺 あてね (2) 城ノ内中
27 3m45 +2.6 竹内 晴夏 (1) 不動中
28 3m45 +0.9 大塚 美裕 (1) 鴨島第一中
29 3m43 +2.0 筑木 心 (1) 鴨島東中
30 3m39 +2.3 小方 心優 (2) 城東中
DNS 眞奥 美菜子 (1) 洲浜中
DNS 三宅 由良々 (2) 城東中
DNS 出葉 陽佳 (1) 貞光陸上

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m09 片山 乃愛 (2) 青雲中
2 9m90 久米 星栞 (2) 石井中
3 9m10 松尾 蓮花 (2) 青雲中
4 7m79 長江 明実瑠 (3) 貞光陸上
5 7m28 佐竹 恵佳 (2) 城東中
6 6m62 板垣 里奈 (1) 藍住中
7 5m92 三熊 優愛 (1) 洲浜中
8 5m87 田中 愛鈴 (2) 青雲中
9 5m85 岩田 梨夢 (1) 洲浜中
10 5m64 今井 陽花 (1) 青雲中
11 5m60 三谷 まい (1) 北井上中
12 5m27 藤井 萌衣 (1) 北井上中
13 5m16 小倉 瑳恵 (1) 北井上中
14 4m90 大石 純歌 (1) 北井上中
15 4m63 福島 梨央 (1) 鴨島第一中
DNS 宇田賀 倭子 (1) 洲浜中
DNS 北内 真里 (2) 三好中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m20 片山 乃愛 (2) 青雲中
2 21m36 松尾 蓮花 (2) 青雲中
3 20m50 佐竹 恵佳 (2) 城東中
4 12m45 田中 愛鈴 (2) 青雲中
5 10m25 今井 陽花 (1) 青雲中