【第50回 全日本大学駅伝 2018】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第50回 全日本大学駅伝対校選手権記念大会
(2018年11月4日)

全日本大学駅伝2018画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第50回 全日本大学駅伝が2018年11月4日 (日)、熱田神宮西門前 ~ 伊勢神宮内宮宇治橋前の8区間106.8kmで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2018の出場校エントリーメンバー区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2018 全日本大学駅伝 エントリーリスト

2018 出場校一覧

全日本大学駅伝 2018の出場校は以下の通りです。前回の上位6校と、各地の選考会を勝ち抜いた19校、そして日本学連選抜・東海学連選抜の計27チームがエントリーしています。

参考

【2018 出場校一覧】

No. チーム 地区 出場回数
1 神奈川大学 関東 2大会連続17回
2 東海大学 関東 5大会連続31回
3 青山学院大学 関東 6大会連続8回
4 駒澤大学 関東 23大会連続25回
5 東洋大学 関東 11大会連続26回
6 中央学院大学 関東 6大会連続12回
7 札幌学院大学 北海道 3大会ぶり25回
8 東北大学 東北 6大会連続13回
9 早稲田大学 関東 12大会連続24回
10 法政大学 関東 2大会連続11回
11 國學院大學 関東 4大会連続6回
12 城西大学 関東 2大会連続7回
13 明治大学 関東 11大会連続12回
14 帝京大学 関東 4大会連続11回
15 日本体育大学 関東 2大会ぶり40回
16 順天堂大学 関東 2大会連続23回
17 日本大学 関東 2大会ぶり40回
18 新潟医療福祉大学 北信越 初出場
19 愛知工業大学 東海 2大会連続17回
20 皇學館大学 東海 2大会連続2回
21 立命館大学 関西 18大会連続30回
22 京都産業大学 関西 6大会連続46回
23 大阪経済大学 関西 2大会ぶり22回
24 広島経済大学 中国四国 5大会連続22回
25 第一工業大学 九州 2大会連続23回
26 日本学連選抜 日本学連 オープン参加
27 東海学連選抜 東海学連 オープン参加

2018 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは11月1日 18:00までに提出 (11月2日 15:30~に発表)、当日のメンバー変更は11月4日 06:30までに提出されます。

追記: 区間オーダーを掲載しました。青文字の選手は、当日メンバー変更の選手です。

参考

【2018 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 種目 記録
01 神奈川大 1区 山藤 篤司(4) 10000m 28:35.41
01 神奈川大 2区 安田 共貴(3) 10000m 29:57.92
01 神奈川大 3区 多和田 涼介(4) 5000m 14:04.84
01 神奈川大 4区 北﨑 拓矢(2) 10000m 29:40.71
01 神奈川大 5区 荻野 太成(3) 5000m 14:20.00
01 神奈川大 6区 森 淳喜(3) 5000m 14:40.10
01 神奈川大 7区 井手 孝一(2) 10000m 30:16.57
01 神奈川大 8区 越川 堅太(3) 10000m 28:53.11
01 神奈川大 枝村 高輔(4) 5000m 14:36.20
01 神奈川大 小笠原 峰士(2) 5000m 14:32.68
01 神奈川大 川口 慧(1) 5000m 14:11.54
01 神奈川大 西方 大珠(1) 5000m 14:24.58
01 神奈川大 安田 響(1) 5000m 14:29.96
02 東海大 1区 西川 雄一朗(3) 10000m 29:17.97
02 東海大 2区 關 颯人(3) 5000m 13:53.46
02 東海大 3区 館澤 亨次(3) 5000m 13:53.12
02 東海大 4区 西田 壮志(2) 10000m 29:07.46
02 東海大 5区 鬼塚 翔太(3) 10000m 29:14.35
02 東海大 6区 郡司 陽大(3) 10000m 29:26.72
02 東海大 7区 湊谷 春紀(4) 10000m 30:03.94
02 東海大 8区 湯澤 舜(4) 10000m 29:19.94
02 東海大 塩澤 稀夕(2) 5000m 14:36.13
02 東海大 小松 陽平(3) 10000m 29:26.47
02 東海大 髙田 凜太郎(3) 10000m 29:16.15
02 東海大 中島 怜利(3) 10000m 29:32.16
02 東海大 松尾 淳之介(3) 10000m 29:16.70
03 青山学院大 1区 小野田 勇次(4) 10000m 28:57.30
03 青山学院大 2区 橋詰 大慧(4) 10000m 29:52.45
03 青山学院大 3区 鈴木 塁人(3) 10000m 29:06.94
03 青山学院大 4区 林 奎介(4) 10000m 29:27.46
03 青山学院大 5区 吉田 祐也(3) 10000m 29:44.26
03 青山学院大 6区 吉田 圭太(2) 5000m 13:56.18
03 青山学院大 7区 森田 歩希(4) 10000m 29:25.05
03 青山学院大 8区 梶谷 瑠哉(4) 10000m 28:43.76
03 青山学院大 湯原 慶吾(1) 5000m 14:00.71
03 青山学院大 神林 勇太(2) 5000m 13:58.70
03 青山学院大 岩見 秀哉(2) 5000m 14:03.09
03 青山学院大 橋間 貴弥(4) 10000m 29:37.74
03 青山学院大 竹石 尚人(3) 10000m 29:22.79
04 駒澤大 1区 加藤 淳(2) 10000m 29:17.87
04 駒澤大 2区 片西 景(4) 10000m 28:38.70
04 駒澤大 3区 伊勢 翔吾(4) 10000m 29:21.04
04 駒澤大 4区 中村 大成(3) 10000m 29:18.52
04 駒澤大 5区 伊東 颯汰(2) 10000m 29:06.69
04 駒澤大 6区 中村 大聖(3) 10000m 29:45.29
04 駒澤大 7区 堀合 大輔(4) 10000m 29:10.53
04 駒澤大 8区 山下 一貴(3) 10000m 29:10.91
04 駒澤大 小原 拓未(2) 10000m 29:18.27
04 駒澤大 小島 海斗(2) 10000m 29:39.91
04 駒澤大 神戸 駿介(2) 10000m 30:01.42
04 駒澤大 下 史典(4) 10000m 29:31.48
04 駒澤大 白頭 徹也(4) 10000m 29:14.33
05 東洋大 1区 田上 建(2) 10000m 29:45.56
05 東洋大 2区 西山 和弥(2) 10000m 28:35.72
05 東洋大 3区 今西 駿介(3) 10000m 29:17.37
05 東洋大 4区 浅井 崚雅(2) 10000m 29:35.05
05 東洋大 5区 小笹 椋(4) 10000m 29:13.81
05 東洋大 6区 鈴木 宗孝(1) 10000m 29:17.89
05 東洋大 7区 山本 修二(4) 10000m 29:06.27
05 東洋大 8区 相澤 晃(3) 10000m 28:17.81
05 東洋大 渡邉 奏太(3) 5000m 13:43.71
05 東洋大 吉川 洋次(2) 10000m 29:04.07
05 東洋大 中村 拳梧(4) 10000m 29:55.19
05 東洋大 定方 駿(3) 10000m 29:46.20
05 東洋大 大森 龍之介(2) 5000m 14:30.16
06 中央学院大 1区 髙橋 翔也(2) 10000m 28:54.68
06 中央学院大 2区 廣 佳樹(4) 10000m 29:51.20
06 中央学院大 3区 栗原 啓吾(1) 10000m 29:51.31
06 中央学院大 4区 吉田 光汰(1) 10000m 29:42.65
06 中央学院大 5区 藤井 雄大(3) 10000m 29:42.22
06 中央学院大 6区 石綿 宏人(2) 10000m 29:11.06
06 中央学院大 7区 釜谷 直樹(4) 5000m 14:34.08
06 中央学院大 8区 有馬 圭哉(3) 10000m 29:08.76
06 中央学院大 青柳 達也(1) 10000m 29:55.11
06 中央学院大 川村 悠登(3) 10000m 28:39.39
06 中央学院大 樋口 陸(4) 10000m 30:32.29
06 中央学院大 福岡 海統(4) 10000m 29:32.17
06 中央学院大 市山 翼(4) 10000m 29:04.74
07 札幌学院大 1区 田中 佑典(2) 5000m 14:37.41
07 札幌学院大 2区 ローレンス グレ(1) 5000m 13:55.25
07 札幌学院大 3区 佐々木 祐介(3) 5000m 14:49.60
07 札幌学院大 4区 宇野 翔(2) 5000m 15:06.93
07 札幌学院大 5区 岩本 元汰(2) 5000m 15:25.14
07 札幌学院大 6区 工藤 真(1) 5000m 15:24.14
07 札幌学院大 7区 幸谷 玲弥(1) 5000m 15:24.01
07 札幌学院大 8区 野村 隼斗(2) 5000m 14:53.18
07 札幌学院大 松坂 栄輝(2) 5000m 15:16.47
07 札幌学院大 原田 響(3) 5000m 14:49.56
07 札幌学院大 木下 優斗(4) 5000m 15:18.59
07 札幌学院大 金子 有輝也(4) 5000m 15:37.90
07 札幌学院大 山内 流星(2) 5000m 15:30.61
08 東北大 1区 松浦 崇之(3) 10000m 31:50.67
08 東北大 2区 酒井 洋輔(4)
08 東北大 3区 立野 佑太(3) 5000m 15:27.18
08 東北大 4区 早坂 謙児(M2) 5000m 15:43.63
08 東北大 5区 松田 将大(4) 5000m 15:57.79
08 東北大 6区 木村 秀(2) 5000m 16:17.69
08 東北大 7区 本田 雄生(M2) 10000m 32:42.37
08 東北大 8区 齊藤 寛峻(D3) 10000m 31:47.99
08 東北大 嶋田 拓郎(3) 10000m 32:42.74
08 東北大 三浦 大樹(3) 5000m 17:00.01
08 東北大 脇田 陽平(3) 10000m 32:06.33
08 東北大 黒須 大地(2) 10000m 34:47.90
08 東北大 田沼 怜(2) 5000m 16:04.35
09 早稲田大 1区 千明 龍之佑(1) 10000m 30:16.44
09 早稲田大 2区 宍倉 健浩(2) 5000m 14:22.66
09 早稲田大 3区 中谷 雄飛(1) 10000m 29:19.98
09 早稲田大 4区 太田 直希(1) 5000m 14:09.43
09 早稲田大 5区 半澤 黎斗(1) 5000m 14:18.75
09 早稲田大 6区 小澤 直人(4) 5000m 14:08.52
09 早稲田大 7区 遠藤 宏夢(3) 10000m 29:56.59
09 早稲田大 8区 清水 歓太(4) 10000m 29:48.08
09 早稲田大 車田 颯(4) 5000m 14:13.06
09 早稲田大 太田 智樹(3) 10000m 28:56.32
09 早稲田大 新迫 志希(3) 5000m 14:19.20
09 早稲田大 吉田 匠(2) 5000m 14:07.40
09 早稲田大 山口 賢助(1) 5000m 14:24.23
10 法政大 1区 青木 涼真(3) 10000m 29:35.48
10 法政大 2区 鎌田 航生(1) 10000m 30:30.84
10 法政大 3区 佐藤 敏也(3) 10000m 28:35.98
10 法政大 4区 岡原 仁志(3) 10000m 29:47.14
10 法政大 5区 狩野 琢巳(4) 10000m 29:51.38
10 法政大 6区 坂東 悠汰(4) 10000m 29:19.72
10 法政大 7区 土井 大輔(4) 10000m 30:15.29
10 法政大 8区 大畑 和真(4) 10000m 29:32.99
10 法政大 鈴木 亮平(4) 10000m 30:06.13
10 法政大 矢嶋 謙悟(4) 10000m 30:29.66
10 法政大 増田 蒼馬(3) 10000m 30:38.72
10 法政大 坪井 慧(3) 10000m 30:15.04
10 法政大 守角 隼(1) 5000m 14:27.14
11 國學院大 1区 臼井 健太(2) 10000m 29:51.94
11 國學院大 2区 浦野 雄平(3) 10000m 29:34.73
11 國學院大 3区 青木 祐人(3) 10000m 31:00.88
11 國學院大 4区 藤木 宏太(1) 10000m 29:37.02
11 國學院大 5区 江島 崚太(4) 10000m 30:39.74
11 國學院大 6区 茂原 大悟(3) 10000m 29:53.13
11 國學院大 7区 土方 英和(3) 10000m 28:44.28
11 國學院大 8区 長谷 勇汰(4) 10000m 29:46.77
11 國學院大 稲毛 暉斗(3) 10000m 30:12.06
11 國學院大 河東 寛大(2) 10000m 29:43.89
11 國學院大 小中 駿祐(4) 10000m 29:38.19
11 國學院大 芹澤 昭紀(4) 10000m 30:07.21
11 國學院大 蜂屋 瑛拡(4) 10000m 30:38.25
12 城西大 1区 西嶋 雄伸(3) 10000m 30:44.88
12 城西大 2区 荻久保 寛也(3) 10000m 29:52.51
12 城西大 3区 大里 凌央(2) 10000m 30:35.57
12 城西大 4区 服部 潤哉(4) 10000m 31:03.07
12 城西大 5区 中原 佑仁(3) 10000m 30:22.67
12 城西大 6区 峐下 拓斗(4) 5000m 14:15.70
12 城西大 7区 鈴木 勝彦(4) 10000m 29:55.24
12 城西大 8区 金子 元気(4) 10000m 29:20.32
12 城西大 中島 公平(4) 10000m 31:12.69
12 城西大 梶川 由稀(2) 10000m 30:27.53
12 城西大 菊地 駿弥(2) 5000m 14:28.68
12 城西大 雲井 崚太(2) 10000m 31:09.15
12 城西大 松尾 鴻雅(1) 10000m 31:14.45
13 明治大 1区 鈴木 聖人(1) 10000m 29:40.56
13 明治大 2区 阿部 弘輝(3) 10000m 28:27.56
13 明治大 3区 三輪 軌道(3) 10000m 30:33.71
13 明治大 4区 小袖 英人(2) 10000m 29:29.05
13 明治大 5区 村上 純大(2) 10000m 29:35.83
13 明治大 6区 斉藤 寛明(3) 10000m 30:22.77
13 明治大 7区 角出 龍哉(4) 10000m 29:44.89
13 明治大 8区 佐々木 大輔(3) 10000m 29:53.32
13 明治大 中嶋 大樹(1) 10000m 30:24.16
13 明治大 前田 舜平(2) 10000m 29:03.35
13 明治大 中島 大就(3) 10000m 28:37.35
13 明治大 岸 哲也(3) 10000m 30:36.24
13 明治大 南 俊希(3) 10000m 30:45.59
14 帝京大 1区 竹下 凱(4) 10000m 29:17.90
14 帝京大 2区 横井 裕仁(4) 5000m 14:00.18
14 帝京大 3区 岩佐 壱誠(3) 5000m 14:02.92
14 帝京大 4区 遠藤 大地(1) 5000m 13:59.85
14 帝京大 5区 小森 稜太(3) 10000m 29:57.57
14 帝京大 6区 谷村 龍生(2) 5000m 14:08.08
14 帝京大 7区 畔上 和弥(4) 10000m 30:12.82
14 帝京大 8区 平田 幸四郎(3) 5000m 14:20.49
14 帝京大 島貫 温太(3) 5000m 14:06.19
14 帝京大 吉野 貴大(3) 10000m 29:42.66
14 帝京大 小野寺 悠(2) 5000m 14:04.61
14 帝京大 星 岳(2) 5000m 14:09.56
14 帝京大 中村 風馬(1) 5000m 14:14.65
15 日本体育大 1区 池田 耀平(2) 10000m 30:20.75
15 日本体育大 2区 中川 翔太(3) 10000m 29:12.05
15 日本体育大 3区 宮﨑 勇将(4) 10000m 30:13.89
15 日本体育大 4区 林田 元輝(4) 5000m 14:26.44
15 日本体育大 5区 志賀 康太(4) 10000m 30:32.22
15 日本体育大 6区 岩室 天輝(2) 10000m 29:20.58
15 日本体育大 7区 廻谷 賢(3) 5000m 14:15.11
15 日本体育大 8区 山口 和也(3) 10000m 28:56.05
15 日本体育大 酒匂 郁海(4) 5000m 14:27.01
15 日本体育大 室伏 穂高(4) 10000m 29:53.73
15 日本体育大 山口 晟弥(4) 10000m 30:00.29
15 日本体育大 小松 力歩(3) 10000m 31:04.51
15 日本体育大 冨田 真佑(3) 10000m 29:50.74
16 順天堂大 1区 野口 雄大(2) 10000m 31:13.88
16 順天堂大 2区 藤曲 寛人(3) 10000m 29:24.92
16 順天堂大 3区 橋本 龍一(3) 10000m 29:07.79
16 順天堂大 4区 塩尻 和也(4) 10000m 28:26.64
16 順天堂大 5区 澤藤 響(2)
16 順天堂大 6区 小島 優作(1) 5000m 14:13.31
16 順天堂大 7区 山田 攻(4) 10000m 29:47.14
16 順天堂大 8区 難波 皓平(3) 10000m 29:56.90
16 順天堂大 清水 颯大(2) 10000m 30:56.37
16 順天堂大 多久和 能広(2) 10000m 30:35.81
16 順天堂大 鈴木 雄人(3) 10000m 30:21.18
16 順天堂大 野田 一輝(3) 10000m 29:21.62
16 順天堂大 牧瀬 圭斗(1) 10000m 30:22.30
17 日本大 1区 横山 徹(2) 10000m 31:27.93
17 日本大 2区 武田 悠太郎(2) 10000m 30:23.48
17 日本大 3区 野田 啓太(2) 10000m 30:40.40
17 日本大 4区 鈴木 康平(1) 10000m 32:11.20
17 日本大 5区 松木 之衣(3) 10000m 30:25.64
17 日本大 6区 北野 太翔(1) 10000m 30:28.72
17 日本大 7区 パトリック
マゼンゲ
ワンブィ(4)
10000m 28:02.65
17 日本大 8区 阿部 涼(3) 10000m 30:19.72
17 日本大 竹元 亮太(2) 5000m 14:37.40
17 日本大 岡田 慶一朗(4) 10000m 31:36.07
17 日本大 金子 智哉(3) 10000m 31:45.72
17 日本大 大池 竜紀(1) 5000m 14:51.54
17 日本大 天野 竜汰(1) 5000m 14:43.44
18 新潟医療福祉大 1区 高山 雅弘(4) 10000m 31:02.99
18 新潟医療福祉大 2区 本間 豊(1) 10000m 31:45.48
18 新潟医療福祉大 3区 小熊 玲央(4) 10000m 32:48.91
18 新潟医療福祉大 4区 阿部 智輝(3) 10000m 32:23.28
18 新潟医療福祉大 5区 村越 大知(1) 10000m 32:54.26
18 新潟医療福祉大 6区 山下 惠大(2) 10000m 31:36.66
18 新潟医療福祉大 7区 小林 史弥(3) 10000m 30:44.52
18 新潟医療福祉大 8区 若澤 新也(4) 10000m 31:08.87
18 新潟医療福祉大 志賀 達哉(4) 10000m 33:08.30
18 新潟医療福祉大 亀田 拓郎(3) 10000m 33:05.30
18 新潟医療福祉大 田中 優人(3) 10000m 33:22.27
18 新潟医療福祉大 馬上 航平(1) 10000m 33:33.56
18 新潟医療福祉大 前田 魁人(4) 10000m 33:44.72
19 愛知工業大 1区 植松 達也(3) 10000m 30:30.11
19 愛知工業大 2区 小林 宏輔(2) 10000m 30:56.13
19 愛知工業大 3区 児玉 勘太(3) 10000m 31:15.75
19 愛知工業大 4区 鈴木 高虎(2) 10000m 30:56.96
19 愛知工業大 5区 岡本 優樹(4) 10000m 31:30.80
19 愛知工業大 6区 服部 大暉(2) 10000m 31:33.62
19 愛知工業大 7区 高橋 創太郎(3) 10000m 32:00.12
19 愛知工業大 8区 中村 正明(2) 10000m 31:04.93
19 愛知工業大 今徳 直輝(4) 10000m 32:35.94
19 愛知工業大 大野 誠士(3) 10000m 32:05.84
19 愛知工業大 山中 創介(3) 10000m 32:51.89
19 愛知工業大 三浦 舜(2) 5000m 15:36.40
19 愛知工業大 堀田 翔紀(1) 10000m 32:43.56
20 皇學館大 1区 山下 大地(4) 5000m 14:25.85
20 皇學館大 2区 上村 一真(4) 10000m 31:10.39
20 皇學館大 3区 桑山 楓矢(2) 5000m 14:36.18
20 皇學館大 4区 上村 直也(2) 5000m 14:26.62
20 皇學館大 5区 原田 翼(1) 5000m 14:51.97
20 皇學館大 6区 平山 寛人(2) 5000m 14:32.10
20 皇學館大 7区 新美 健(3) 5000m 14:39.70
20 皇學館大 8区 平野 恵大(3) 5000m 14:32.40
20 皇學館大 川瀬 翔矢(2) 5000m 14:13.99
20 皇學館大 鈴木 翔也(1) 5000m 14:44.07
20 皇學館大 金谷 智顕(3) 10000m 31:31.00
20 皇學館大 山下 慧士(3) 5000m 14:35.83
20 皇學館大 大河内 雄登(3) 5000m 15:22.26
21 立命館大 1区 小岩 慎治(4) 10000m 30:49.60
21 立命館大 2区 高畑 祐樹(3) 10000m 30:08.29
21 立命館大 3区 原田 裕作(4) 10000m 30:00.03
21 立命館大 4区 吉岡 遼人(2) 10000m 30:05.32
21 立命館大 5区 前川 紘導(2) 10000m 30:15.58
21 立命館大 6区 岡田 浩平(2) 10000m 30:37.31
21 立命館大 7区 辻村 公佑(4) 10000m 29:48.04
21 立命館大 8区 今井 崇人(3) 10000m 29:43.89
21 立命館大 森 太一(4) 10000m 30:34.72
21 立命館大 中井 拓実(3) 10000m 30:54.24
21 立命館大 藤田 孝介(3) 10000m 30:54.43
21 立命館大 鈴木 雄太(1) 10000m 31:01.21
21 立命館大 高畑 凌太(1) 10000m 31:05.13
22 京都産業大 1区 浦田 昂生(1) 10000m 30:39.60
22 京都産業大 2区 稲垣 雄二(2) 10000m 30:43.45
22 京都産業大 3区 市川 佳孝(2) 10000m 31:22.91
22 京都産業大 4区 井本 景(4) 5000m 14:53.02
22 京都産業大 5区 日下 聖也(4) 10000m 31:10.29
22 京都産業大 6区 西川 和希(4) 10000m 30:38.92
22 京都産業大 7区 黒川 大輔(3) 5000m 14:47.54
22 京都産業大 8区 上坂 優太(4) 10000m 30:12.67
22 京都産業大 宮下 朝光(3) 10000m 30:36.10
22 京都産業大 本井 義明(3) 5000m 14:51.23
22 京都産業大 畠中 択実(2) 10000m 31:30.25
22 京都産業大 北澤 涼雅(1) 5000m 14:47.40
22 京都産業大 坂口 博基(1) 10000m 30:53.98
23 大阪経済大 1区 内山 優弥(3) 10000m 31:02.74
23 大阪経済大 2区 伊吹 崚汰(3) 10000m 31:16.48
23 大阪経済大 3区 塚本 裕也(4) 10000m 30:28.60
23 大阪経済大 4区 福井 智也(4) 10000m 31:02.94
23 大阪経済大 5区 酒上 真太朗(2) 10000m 31:20.01
23 大阪経済大 6区 松原 恭祐(3) 10000m 30:50.48
23 大阪経済大 7区 富田 遼太郎(2) 10000m 30:33.20
23 大阪経済大 8区 山口 祐太(3) 10000m 31:33.38
23 大阪経済大 西川 佳汰(4) 10000m 31:52.57
23 大阪経済大 水谷 航太(4) 10000m 31:43.51
23 大阪経済大 徳丸 晴紀(2) 10000m 31:34.81
23 大阪経済大 須田 真生(1) 10000m 31:45.50
23 大阪経済大 乗松 完冴(1) 10000m 31:54.40
24 広島経済大 1区 木邑 駿(3) 10000m 31:58.90
24 広島経済大 2区 大島 拓也(4) 10000m 32:58.62
24 広島経済大 3区 古谷 龍斗(4) 5000m 14:48.30
24 広島経済大 4区 柴野 敏一(4) 10000m 33:52.92
24 広島経済大 5区 一宮 颯斗(2) 5000m 15:01.52
24 広島経済大 6区 山崎 達哉(1) 5000m 15:04.42
24 広島経済大 7区 脇田 怜司(2) 10000m 31:12.91
24 広島経済大 8区 大下 浩平(M2) 10000m 30:26.93
24 広島経済大 松石 啓輔(3) 5000m 14:48.98
24 広島経済大 山中 陽太(3) 5000m 15:16.80
24 広島経済大 大竹 康平(2) 5000m 15:52.72
24 広島経済大 河原 洋太(2) 10000m 31:27.72
24 広島経済大 谷澤 泰輝(2) 5000m 15:02.50
25 第一工業大 1区 ジェフリ
ギチア(4)
10000m 29:45.80
25 第一工業大 2区 城ヶ﨑 大地(4) 10000m 32:33.80
25 第一工業大 3区 川原林 廉(3) 10000m 31:29.75
25 第一工業大 4区 白ヶ澤 優樹(1) 10000m 32:53.24
25 第一工業大 5区 増野 光希(2) 5000m 15:28.23
25 第一工業大 6区 久留須 保壱(2) 10000m 31:56.56
25 第一工業大 7区 松永 成昭(2) 10000m 33:02.53
25 第一工業大 8区 米永 夏輝(4) 10000m 32:08.88
25 第一工業大 中山 繕勧(4) 10000m 33:04.48
25 第一工業大 増元 祐一郎(4) 10000m 32:23.17
25 第一工業大 奥西 瑞希(3) 10000m 33:45.19
25 第一工業大 大西 豪(2) 10000m 31:50.22
25 第一工業大 小山 侑紀(1) 10000m 34:06.35
26 日本学連選抜 1区 石井 優樹(3)
関西学院大
10000m 29:34.63
26 日本学連選抜 2区 永戸 聖(4)
山梨学院大
10000m 29:05.94
26 日本学連選抜 3区 坂東 剛(4)
関西学院大
10000m 29:50.19
26 日本学連選抜 4区 土肥 祐貴(4)
関西大
10000m 30:10.72
26 日本学連選抜 5区 米井 翔也(4)
亜細亜大
10000m 29:21.58
26 日本学連選抜 6区 古川 大晃(4)
熊本大
10000m 30:10.01
26 日本学連選抜 7区 松舘 悠斗(3)
星槎道都大
10000m 29:55.70
26 日本学連選抜 8区 辻川 諒(2)
九州大
10000m 30:55.78
26 日本学連選抜 時田 爽志(3)
秋田大
10000m 31:51.16
26 日本学連選抜 福田 裕大(4)
金沢大
10000m 30:29.71
26 日本学連選抜 河北 竜治(4)
広島大
10000m 30:46.14
26 日本学連選抜 伊藤 達彦(3)
東京国際大
10000m 29:12.04
26 日本学連選抜 森重 恒太(4)
山口大
10000m 30:25.01
26 日本学連選抜 実近 力丸(2)
環太平洋大
10000m 30:27.73
27 東海学連選抜 1区 國司 寛人(D1)
名古屋大
10000m 30:04.01
27 東海学連選抜 2区 岸田 裕也(M2)
名古屋大
10000m 30:53.08
27 東海学連選抜 3区 武隈 泰貴(4)
岐阜経済大
10000m 31:10.43
27 東海学連選抜 4区 久田 淳司(5)
豊田高専
10000m 31:27.42
27 東海学連選抜 5区 下地 健介(4)
愛知教育大
10000m 31:11.71
27 東海学連選抜 6区 細澤 幸輝(6)
三重大
10000m 31:12.94
27 東海学連選抜 7区 石川 陽一(2)
愛知大
10000m 30:57.30
27 東海学連選抜 8区 塚本 亮司(3)
名古屋大
10000m 30:59.21
27 東海学連選抜 戸村 将(3)
中京大
10000m 31:18.60
27 東海学連選抜 神里 裕司(3)
岐阜経済大
10000m 31:25.80
27 東海学連選抜 金子 雅也(M1)
静岡大
10000m 31:47.16
27 東海学連選抜 川内 秀哉(1)
中京大
10000m 32:18.31
27 東海学連選抜 近藤 啓太(S1)
鈴鹿高専
10000m 32:20.61

2018 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第50回 全日本大学駅伝は、2018年11月4日 (日) あさ08:05にスタートです。

参考