【第49回 全日本大学駅伝 2017】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

 秩父宮賜杯 第49回 全日本大学駅伝対校選手権大会
(2017年11月5日)

全日本大学駅伝2015画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第49回 全日本大学駅伝対校選手権大会が2017年11月5日(日)、愛知県名古屋市の熱田神宮から三重県伊勢市の伊勢神宮までの8区間106.8kmにわたって開催されます。大会まで目前に迫り、出場校のエントリーメンバーが発表されました。ここでは、全日本大学駅伝 2017の出場校・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2017 全日本大学駅伝 エントリーリスト

2017 出場校一覧(27チーム)

全日本大学駅伝 2017の出場校は以下の通りです。前回の上位6校と各地の選考会を勝ち抜いた19校、そして全日本大学選抜・東海学連選抜の計27チームがエントリーしています。

【2017 出場校一覧】

No. チーム 地区 出場回数
1 青山学院大学 関東 5大会連続7回
2 早稲田大学 関東 11大会連続23回
3 山梨学院大学 関東 6大会連続30回
4 駒澤大学 関東 22大会連続24回
5 中央学院大学 関東 5大会連続11回
6 東洋大学 関東 10大会連続25回
7 北海道大学 北海道 6大会ぶり21回
8 東北大学 東北 5大会連続12回
9 神奈川大学 関東 2大会ぶり16回
10 東海大学 関東 4大会連続30回
11 國學院大學 関東 3大会連続5回
12 大東文化大学 関東 5大会連続42回
13 法政大学 関東 4大会ぶり10回
14 帝京大学 関東 3大会連続10回
15 明治大学 関東 10大会連続11回
16 順天堂大学 関東 2大会ぶり22回
17 城西大学 関東 3大会ぶり6回
18 新潟大学 北信越 2大会連続11回
19 愛知工業大学 東海 6大会ぶり16回
20 皇學館大学 東海 初出場
21 関西学院大学 関西 2大会ぶり8回
22 立命館大学 関西 17大会連続29回
23 京都産業大学 関西 5大会連続45回
24 広島経済大学 中国四国 4大会連続21回
25 第一工業大学 九州 2大会ぶり22回
26 全日本大学選抜 全日本 オープン参加
27 東海学連選抜 東海学連 オープン参加

テレ朝陸上さんの投稿 2017年10月20日(金)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

メンバー表は2017年10月31日(火)10:00~11月2日(木)18:00までに提出、メンバー変更がある場合は大会当日11月5日(日)06:15~06:30に変更用紙が提出されます。

区間オーダーを掲載しました。青文字の選手は、当日に出走区間を変更された選手です。

【2017 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 5000m
 SB
10000m
 SB
01 青山学院大 1区 中村 祐紀(4) 14:21.30 –:–:–
01 青山学院大 2区 田村 和希(4) 13:56.20 –:–:–
01 青山学院大 3区 梶谷 瑠哉(3) 14:13.35 –:–:–
01 青山学院大 4区 森田 歩希(3) 13:58.98 –:–:–
01 青山学院大 5区 下田 裕太(4) 13:53.45 –:–:–
01 青山学院大 6区 竹石 尚人(2) 15:03.18 –:–:–
01 青山学院大 7区 小野田 勇次(3) 13:54.36 –:–:–
01 青山学院大 8区 鈴木 塁人(2) 14:09.45 –:–:–
01 青山学院大 補員 神林 勇太(1) 14:07.77 –:–:–
01 青山学院大 補員 吉田 圭太(1) 14:00.85 –:–:–
01 青山学院大 補員 橋詰 大慧(3) 13:49.47 –:–:–
01 青山学院大 補員 吉永 竜聖(4) 14:19.16 –:–:–
01 青山学院大 補員 橋間 貴弥(3) 14:09.52 –:–:–
02 早稲田大 1区 太田 智樹(2) –:–:– 29:09.06
02 早稲田大 2区 安井 雄一(4) –:–:– 29:32.63
02 早稲田大 3区 新迫 志希(2) 14:40.52 –:–:–
02 早稲田大 4区 藤原 滋記(4) 14:18.07 –:–:–
02 早稲田大 5区 宍倉 健浩(1) 14:09.94 –:–:–
02 早稲田大 6区 永山 博基(3) 14:07.89 –:–:–
02 早稲田大 7区 吉田 匠(1) 14:28.09 –:–:–
02 早稲田大 8区 石田 康幸(4) –:–:– 29:29.16
02 早稲田大 補員 河合 祐哉(4) –:–:– 29:56.19
02 早稲田大 補員 谷口 耕一郎(4) –:–:– 30:25.20
02 早稲田大 補員 光延 誠(4) 13:57.23 –:–:–
02 早稲田大 補員 清水 歓太(3) –:–:– 29:24.33
02 早稲田大 補員 西田 稜(3) –:–:– 30:02.56
03 山梨学院大 1区 上田 健太(4) –:–:– 29:10.29
03 山梨学院大 2区 永戸 聖(3) –:–:– 28:57.51
03 山梨学院大 3区 久保 和馬(3) –:–:– 29:20.90
03 山梨学院大 4区 市谷 龍太郎(4) –:–:– 29:30.03
03 山梨学院大 5区 清水 鐘平(3) –:–:– –:–:–
03 山梨学院大 6区 片山 優人(3) –:–:– 30:05.13
03 山梨学院大 7区 河村 知樹(4) –:–:– 29:52.93
03 山梨学院大 8区 ドミニク
ニャイロ(3)
–:–:– 28:02.85
03 山梨学院大 補員 中村 幸成(2) –:–:– 29:46.26
03 山梨学院大 補員 藤田 義貴(3) –:–:– 30:01.52
03 山梨学院大 補員 首藤 貴樹(2) –:–:– 29:36.31
03 山梨学院大 補員 出木場 風吹(3) –:–:– 29:42.57
03 山梨学院大 補員 安藤 主税(1) –:–:– 30:10.84
04 駒澤大 1区 片西 景(3) 14:00.07 –:–:–
04 駒澤大 2区 工藤 有生(4) 13:57.51 –:–:–
04 駒澤大 3区 物江 雄利(3) 13:54.38 –:–:–
04 駒澤大 4区 下 史典(3) 14:20.19 –:–:–
04 駒澤大 5区 加藤 淳(1) 13:59.99 –:–:–
04 駒澤大 6区 堀合 大輔(3) 14:15.11 –:–:–
04 駒澤大 7区 中村 大聖(2) 14:27.75 –:–:–
04 駒澤大 8区 山下 一貴(2) –:–:– –:–:–
04 駒澤大 補員 伊勢 翔吾(3) 14:13.64 –:–:–
04 駒澤大 補員 大坪 桂一郎(2) 14:19.48 –:–:–
04 駒澤大 補員 高本 真樹(4) 14:02.12 –:–:–
04 駒澤大 補員 伊東 颯汰(1) 14:14.19 –:–:–
04 駒澤大 補員 小原 拓未(1) 14:11.70 –:–:–
05 中央学院大 1区 大森 澪(4) –:–:– 28:56.06
05 中央学院大 2区 新井 翔理(4) 13:57.08 –:–:–
05 中央学院大 3区 廣 佳樹(3) –:–:– 29:08.46
05 中央学院大 4区 高砂 大地(2) –:–:– 29:03.53
05 中央学院大 5区 市山 翼(3) –:–:– 29:27.97
05 中央学院大 6区 髙橋 翔也(1) –:–:– 29:02.98
05 中央学院大 7区 有馬 圭哉(2) –:–:– 29:28.51
05 中央学院大 8区 細谷 恭平(4) –:–:– 29:24.20
05 中央学院大 補員 横川 巧(2) –:–:– 28:29.12
05 中央学院大 補員 由見 光道(4) –:–:– 29:36.32
05 中央学院大 補員 實政 瑛久(3) –:–:– 29:40.73
05 中央学院大 補員 福岡 海統(3) –:–:– 29:15.89
05 中央学院大 補員 藤田 大智(2) –:–:– 29:52.22
06 東洋大 1区 相澤 晃(2) –:–:– 28:44.19
06 東洋大 2区 渡邉 奏太(2) –:–:– 29:24.43
06 東洋大 3区 西山 和弥(1) –:–:– 28:44.88
06 東洋大 4区 山本 修二(3) –:–:– 28:50.64
06 東洋大 5区 中村 駆(2) –:–:– 29:32.70
06 東洋大 6区 浅井 崚雅(1) –:–:– 30:06.62
06 東洋大 7区 小笹 椋(3) 14:33.71 –:–:–
06 東洋大 8区 吉川 洋次(1) –:–:– 28:53.51
06 東洋大 補員 今西 駿介(2) 14:13.18 –:–:–
06 東洋大 補員 中村 拳梧(3) –:–:– 30:27.92
06 東洋大 補員 唐本 直登(4) –:–:– 30:26.02
06 東洋大 補員 小早川 健(4) –:–:– 30:23.51
06 東洋大 補員 定方 駿(2) –:–:– –:–:–
07 北海道大 1区 酒井 洋明(2) 14:46.71 –:–:–
07 北海道大 2区 金綱 航平(2) 15:23.52 –:–:–
07 北海道大 3区 柳原 脩臣(2) 15:23.37 –:–:–
07 北海道大 4区 佐野 昌幸(1) 15:39.62 –:–:–
07 北海道大 5区 竹鼻 大貴(3) 15:04.90 –:–:–
07 北海道大 6区 川瀬 育夢(1) 15:47.12 –:–:–
07 北海道大 7区 島田 潤(4) 15:20.29 –:–:–
07 北海道大 8区 土橋 晋也(6) 15:13.18 –:–:–
07 北海道大 補員 畑 耕太郎(4) 16:11.40 –:–:–
07 北海道大 補員 美濃口 広弥(3) 15:37.14 –:–:–
07 北海道大 補員 瀬戸 一世(2) 16:18.36 –:–:–
07 北海道大 補員 柴田 曜(1) 16:13.47 –:–:–
07 北海道大 補員 山﨑 響生(1) 15:47.20 –:–:–
08 東北大 1区 松浦 崇之(2) 16:04.64 –:–:–
08 東北大 2区 酒井 洋輔(3) 14:56.32 –:–:–
08 東北大 3区 立野 佑太(2) –:–:– –:–:–
08 東北大 4区 齊藤 寛峻(D2) –:–:– –:–:–
08 東北大 5区 笠間 淳平(3) 15:00.75 –:–:–
08 東北大 6区 南雲 信之介(6) 15:25.52 –:–:–
08 東北大 7区 早坂 謙児(M1) 15:44.11 –:–:–
08 東北大 8区 高橋 佳希(M2) 15:03.45 –:–:–
08 東北大 補員 本田 雄生(M1) 15:29.08 –:–:–
08 東北大 補員 堀 拓磨(2) 15:54.39 –:–:–
08 東北大 補員 脇田 陽平(2) 15:00.11 –:–:–
08 東北大 補員 木村 秀(1) 15:49.25 –:–:–
08 東北大 補員 田沼 怜(1) 16:36.24 –:–:–
09 神奈川大 1区 山藤 篤司(3) –:–:– 28:51.20
09 神奈川大 2区 大塚 倭(4) –:–:– 29:10.60
09 神奈川大 3区 荻野 太成(2) –:–:– 29:26.57
09 神奈川大 4区 鈴木 祐希(4) –:–:– 29:06.19
09 神奈川大 5区 越川 堅太(2) –:–:– 29:30.70
09 神奈川大 6区 安田 共貴(2) –:–:– 29:50.51
09 神奈川大 7区 大川 一成(4) 14:22.93 –:–:–
09 神奈川大 8区 鈴木 健吾(4) –:–:– 28:40.61
09 神奈川大 補員 枝村 高輔(4) –:–:– 29:30.59
09 神奈川大 補員 多和田 涼介(3) –:–:– 29:20.82
09 神奈川大 補員 安藤 駿(2) –:–:– 29:43.55
09 神奈川大 補員 宗 直輝(2) –:–:– 29:31.04
09 神奈川大 補員 井手 孝一(1) 14:22.46 –:–:–
10 東海大 1区 鬼塚 翔太(2) 13:38.58 –:–:–
10 東海大 2区 塩澤 稀夕(1) 13:57.03 –:–:–
10 東海大 3区 館澤 亨次(2) 13:51.89 –:–:–
10 東海大 4区 關 颯人(2) 13:35.81 –:–:–
10 東海大 5区 湊谷 春紀(3) 14:26.56 –:–:–
10 東海大 6区 國行 麗生(4) 13:51.42 –:–:–
10 東海大 7区 三上 嵩斗(3) 13:47.26 –:–:–
10 東海大 8区 川端 千都(4) 14:07.71 –:–:–
10 東海大 補員 中島 怜利(2) 14:12.72 –:–:–
10 東海大 補員 郡司 陽大(2) 13:57.89 –:–:–
10 東海大 補員 阪口 竜平(2) 13:41.09 –:–:–
10 東海大 補員 西川 雄一朗(2) 13:56.01 –:–:–
10 東海大 補員 松尾 淳之介(2) 13:56.07 –:–:–
11 國學院大 1区 浦野 雄平(2) 13:59.23 –:–:–
11 國學院大 2区 向 晃平(4) –:–:– 28:49.36
11 國學院大 3区 江島 崚太(3) –:–:– 29:16.28
11 國學院大 4区 土方 英和(2) –:–:– 29:57.09
11 國學院大 5区 臼井 健太(1) –:–:– 29:57.17
11 國學院大 6区 内田 健太(4) 15:00.64 –:–:–
11 國學院大 7区 河野 敢太(4) –:–:– 30:06.37
11 國學院大 8区 松永 拓馬(4) –:–:– 29:37.27
11 國學院大 補員 國澤 優志(4) –:–:– 29:54.99
11 國學院大 補員 芹澤 昭紀(3) –:–:– 29:44.75
11 國學院大 補員 長谷 勇汰(3) –:–:– 30:00.43
11 國學院大 補員 青木 祐人(2) –:–:– 30:25.38
11 國學院大 補員 木下 巧(1) –:–:– 30:21.09
12 大東文化大 1区 川澄 克弥(2) –:–:– 29:28.25
12 大東文化大 2区 林 日高(4) –:–:– 29:06.80
12 大東文化大 3区 新井 康平(3) –:–:– 29:12.04
12 大東文化大 4区 原 法利(4) –:–:– 29:28.39
12 大東文化大 5区 奈良 凌介(2) –:–:– 29:25.41
12 大東文化大 6区 山本 翔馬(4) –:–:– 29:29.22
12 大東文化大 7区 齋藤 諒(3) –:–:– 29:30.65
12 大東文化大 8区 谷川 貴俊(3) –:–:– 29:27.67
12 大東文化大 補員 奈須 智晃(3) –:–:– 29:46.17
12 大東文化大 補員 三ツ星 翔(1) –:–:– 30:17.39
12 大東文化大 補員 前田 将太(4) –:–:– –:–:–
12 大東文化大 補員 渡辺 拓巳(4) –:–:– –:–:–
12 大東文化大 補員 中神 文弘(3) –:–:– 29:31.65
13 法政大 1区 土井 大輔(3) –:–:– 30:47.01
13 法政大 2区 坂東 悠汰(3) –:–:– 28:44.87
13 法政大 3区 佐藤 敏也(2) –:–:– 29:28.80
13 法政大 4区 青木 涼真(2) –:–:– 29:30.64
13 法政大 5区 松澤 拓弥(2) –:–:– 30:12.19
13 法政大 6区 福田 兼士(3) –:–:– 30:30.32
13 法政大 7区 岡原 仁志(2) –:–:– 30:13.26
13 法政大 8区 鈴木 亮平(3) –:–:– –:–:–
13 法政大 補員 矢嶋 謙悟(3) –:–:– 30:17.35
13 法政大 補員 磯田 和也(4) –:–:– 29:49.02
13 法政大 補員 増田 蒼馬(2) 14:16.46 –:–:–
13 法政大 補員 佐々木虎一朗(2) –:–:– 29:43.14
13 法政大 補員 中村 雅史(1) 14:47.73 –:–:–
14 帝京大 1区 岩佐 壱誠(2) –:–:– 29:19.54
14 帝京大 2区 竹下 凱(3) –:–:– 29:44.02
14 帝京大 3区 濱川 駿(3) –:–:– 29:47.81
14 帝京大 4区 佐藤 諒太(4) –:–:– 29:15.37
14 帝京大 5区 畔上 和弥(3) –:–:– 29:17.60
14 帝京大 6区 島貫 温太(2) –:–:– 29:33.57
14 帝京大 7区 横井 裕仁(3) –:–:– 29:32.16
14 帝京大 8区 小森 稜太(2) –:–:– –:–:–
14 帝京大 補員 田村 丈哉(2) –:–:– –:–:–
14 帝京大 補員 田村 岳士(2) –:–:– 29:55.00
14 帝京大 補員 平田 幸四郎(2) –:–:– 30:06.54
14 帝京大 補員 谷村 龍生(1) 14:22.56 –:–:–
14 帝京大 補員 星 岳(1) –:–:– 29:30.08
15 明治大 1区 南 俊希(2) –:–:– 29:29.26
15 明治大 2区 坂口 裕之(3) –:–:– 28:35.47
15 明治大 3区 河村 一輝(2) 15:00.60 –:–:–
15 明治大 4区 佐々木 大輔(2) –:–:– 29:28.99
15 明治大 5区 大保 海士(1) –:–:– 30:04.91
15 明治大 6区 末次 慶太(4) –:–:– –:–:–
15 明治大 7区 阿部 弘輝(2) –:–:– 29:23.94
15 明治大 8区 中島 大就(2) –:–:– 29:48.58
15 明治大 補員 角出 龍哉(3) –:–:– 29:46.79
15 明治大 補員 前田 舜平(1) –:–:– 29:55.88
15 明治大 補員 田中 龍太(3) –:–:– 29:31.81
15 明治大 補員 三輪 軌道(2) –:–:– 29:29.02
15 明治大 補員 小袖 英人(1) –:–:– 30:03.02
16 順天堂大 1区 橋本 龍一(2) –:–:– 29:16.71
16 順天堂大 2区 塩尻 和也(3) –:–:– 28:35.44
16 順天堂大 3区 清水 颯大(1) –:–:– 29:20.79
16 順天堂大 4区 栃木 渡(4) –:–:– 28:19.89
16 順天堂大 5区 野田 一輝(2) 14:09.19 –:–:–
16 順天堂大 6区 吉岡 幸輝(3) –:–:– 29:48.81
16 順天堂大 7区 山田 攻(3) –:–:– 29:56.69
16 順天堂大 8区 難波 皓平(2) –:–:– 29:37.96
16 順天堂大 補員 中村 陵介(4) 14:26.73 –:–:–
16 順天堂大 補員 金原 弘直(3) –:–:– 29:31.58
16 順天堂大 補員 藤曲 寛人(2) 14:28.19 –:–:–
16 順天堂大 補員 小畠 隆太郎(2) –:–:– 30:04.18
16 順天堂大 補員 鈴木 雄人(2) –:–:– 30:11.46
17 城西大 1区 金子 元気(3) –:–:– 29:10.04
17 城西大 2区 西嶋 雄伸(2) 13:54.94 –:–:–
17 城西大 3区 中島 公平(3) –:–:– 29:01.23
17 城西大 4区 菅 真大(4) –:–:– 29:34.47
17 城西大 5区 山本 竜也(4) –:–:– 29:39.08
17 城西大 6区 大石 巧(3) –:–:– 29:38.01
17 城西大 7区 中原 佑仁(2) –:–:– 29:48.01
17 城西大 8区 服部 潤哉(3) –:–:– 30:21.06
17 城西大 補員 鈴木 勝彦(3) –:–:– 29:56.93
17 城西大 補員 酒井 雅喜(4) 14:27.05 –:–:–
17 城西大 補員 中舎 優也(4) –:–:– 29:55.91
17 城西大 補員 峐下 拓斗(3) –:–:– 29:49.41
17 城西大 補員 荻久保 寛也(2) –:–:– 29:40.27
18 新潟大 1区 依田 航太郎(3) –:–:– 32:21.34
18 新潟大 2区 森 悠人(1) –:–:– 31:21.89
18 新潟大 3区 岩渕 健(3) –:–:– 33:22.67
18 新潟大 4区 松野 匠(2) –:–:– 32:08.00
18 新潟大 5区 山﨑 広河(2) –:–:– 34:17.52
18 新潟大 6区 外山 恵大(3) –:–:– 32:40.18
18 新潟大 7区 尾櫃 和希(1) –:–:– 33:27.88
18 新潟大 8区 鈴木 基史(3) –:–:– 32:00.88
18 新潟大 補員 阿部 直明(3) –:–:– 33:39.68
18 新潟大 補員 堀井 貴裕(3) –:–:– 33:01.16
18 新潟大 補員 大野 京祐(2) –:–:– 32:57.38
18 新潟大 補員 小川 悟史(2) –:–:– 33:16.54
18 新潟大 補員 石塚 航(1) –:–:– 34:37.97
19 愛知工業大 1区 柗井 駿佑(4) 14:22.13 –:–:–
19 愛知工業大 2区 植松 達也(2) –:–:– 30:46.99
19 愛知工業大 3区 岡本 優樹(3) 15:05.95 –:–:–
19 愛知工業大 4区 生川 智章(4) 14:54.92 –:–:–
19 愛知工業大 5区 児玉 勘太(2) 14:51.08 –:–:–
19 愛知工業大 6区 高橋 創太郎(2) 15:14.19 –:–:–
19 愛知工業大 7区 鈴木 高虎(1) 15:13.63 –:–:–
19 愛知工業大 8区 唐澤 研太(4) 15:11.93 –:–:–
19 愛知工業大 補員 山中 創介(2) 15:19.74 –:–:–
19 愛知工業大 補員 大野 誠士(2) 15:21.95 –:–:–
19 愛知工業大 補員 中村 正明(1) 15:18.40 –:–:–
19 愛知工業大 補員 服部 大暉(1) 15:31.62 –:–:–
19 愛知工業大 補員 小林 宏輔(1) 14:59.87 –:–:–
20 皇學館大 1区 川瀬 翔矢(1) 13:54.32 –:–:–
20 皇學館大 2区 田中 雄也(4) –:–:– 30:18.84
20 皇學館大 3区 上村 一真(3) –:–:– 30:47.41
20 皇學館大 4区 上村 直也(1) –:–:– 30:37.14
20 皇學館大 5区 新美 健(2) –:–:– 30:54.94
20 皇學館大 6区 平山 寛人(1) 14:50.89 –:–:–
20 皇學館大 7区 田邊 隼都(1) 15:20.68 –:–:–
20 皇學館大 8区 平野 恵大(2) –:–:– 30:38.15
20 皇學館大 補員 山下 大地(3) 15:10.74 –:–:–
20 皇學館大 補員 金谷 智顕(2) –:–:– 32:01.74
20 皇學館大 補員 奥野 夏希(2) –:–:– 32:22.13
20 皇學館大 補員 桑山 楓矢(1) 14:54.39 –:–:–
20 皇學館大 補員 宮城 響(1) –:–:– 32:11.04
21 関西学院大 1区 石井 優樹(2) –:–:– 29:14.08
21 関西学院大 2区 野中 優志(4) –:–:– 30:08.20
21 関西学院大 3区 小嶋 一魁(3) –:–:– 30:30.72
21 関西学院大 4区 坂東 剛(3) –:–:– 30:16.85
21 関西学院大 5区 川田 信(1) –:–:– 30:59.37
21 関西学院大 6区 村田 惇(1) –:–:– 31:24.90
21 関西学院大 7区 藤井 大輔(2) –:–:– 31:21.90
21 関西学院大 8区 松井 政洋(4) –:–:– 30:48.47
21 関西学院大 補員 藤原 直樹(4) –:–:– 30:14.23
21 関西学院大 補員 中谷 一平(2) –:–:– 30:36.73
21 関西学院大 補員 賀集 慧大(3) –:–:– 30:40.69
21 関西学院大 補員 川島 貴哉(2) –:–:– 30:53.37
21 関西学院大 補員 沖見 史哉(1) –:–:– 31:24.90
22 立命館大 1区 岩﨑 祐也(4) –:–:– 29:17.29
22 立命館大 2区 小岩 慎治(3) 14:22.97 –:–:–
22 立命館大 3区 中井 拓実(2) –:–:– 30:06.80
22 立命館大 4区 吉岡 遼人(1) –:–:– 30:27.30
22 立命館大 5区 村武 慎平(5) 14:26.46 –:–:–
22 立命館大 6区 桝本 剛史(4) –:–:– 29:19.79
22 立命館大 7区 髙畑 祐樹(2) –:–:– 30:34.00
22 立命館大 8区 辻村 公佑(3) –:–:– 29:33.94
22 立命館大 補員 楠 大輝(3) 14:49.00 –:–:–
22 立命館大 補員 西川 諒(3) –:–:– 30:49.71
22 立命館大 補員 森 太一(3) –:–:– 29:39.61
22 立命館大 補員 今井 崇人(2) –:–:– 29:24.94
22 立命館大 補員 岡田 浩平(1) 14:37.86 –:–:–
23 京都産業大 1区 西川 和希(3) –:–:– 29:54.64
23 京都産業大 2区 上坂 優太(3) –:–:– 30:27.24
23 京都産業大 3区 宮下 朝光(2) –:–:– 30:08.80
23 京都産業大 4区 元木 駿介(4) –:–:– 30:04.52
23 京都産業大 5区 久保 拓海(4) –:–:– 30:19.12
23 京都産業大 6区 日下 聖也(3) –:–:– 29:59.23
23 京都産業大 7区 島田 将志(4) –:–:– 29:58.96
23 京都産業大 8区 西内 建太(4) –:–:– 30:36.00
23 京都産業大 補員 黒川 大輔(2) –:–:– 30:56.50
23 京都産業大 補員 奥村 杏平(4) –:–:– 30:04.52
23 京都産業大 補員 井本 景(3) –:–:– 30:49.83
23 京都産業大 補員 稲垣 雄二(1) –:–:– 31:08.28
23 京都産業大 補員 市川 佳孝(1) 14:46.38 –:–:–
24 広島経済大 1区 大下 浩平(M1) –:–:– 30:55.05
24 広島経済大 2区 木邑 駿(2) 14:25.13 –:–:–
24 広島経済大 3区 古谷 龍斗(3) 15:26.25 –:–:–
24 広島経済大 4区 大沼 優(4) 14:40.98 –:–:–
24 広島経済大 5区 大島 拓也(3) 15:02.05 –:–:–
24 広島経済大 6区 山本 啓輔(4) –:–:– 30:57.52
24 広島経済大 7区 河原 洋太(1) 15:07.37 –:–:–
24 広島経済大 8区 堀尾 和弥(4) 14:55.65 –:–:–
24 広島経済大 補員 宮本 健太郎(3) 14:58.45 –:–:–
24 広島経済大 補員 笹木 航太(3) 14:58.25 –:–:–
24 広島経済大 補員 柴野 敏一(3) 14:51.25 –:–:–
24 広島経済大 補員 小林 良輔(2) 15:14.49 –:–:–
24 広島経済大 補員 谷澤 泰輝(1) 15:09.99 –:–:–
25 第一工業大 1区 ジェフリ
ギチア(3)
–:–:– 29:08.67
25 第一工業大 2区 西田 將太郎(3) –:–:– 31:18.27
25 第一工業大 3区 嵜本 浩士(2) –:–:– 31:11.96
25 第一工業大 4区 屋富祖 光佑(2) –:–:– 31:33.97
25 第一工業大 5区 城ヶ﨑 大地(3) –:–:– 31:43.45
25 第一工業大 6区 川原林 廉(2) –:–:– 31:53.30
25 第一工業大 7区 大平 鴻汰(4) –:–:– 31:06.39
25 第一工業大 8区 米永 夏輝(3) –:–:– 31:39.04
25 第一工業大 補員 別府 魁人(4) –:–:– 31:02.27
25 第一工業大 補員 井上 大雅(3) 15:21.62 –:–:–
25 第一工業大 補員 今田 翔大(3) –:–:– 32:58.81
25 第一工業大 補員 中山 繕勧(3) –:–:– 31:19.05
25 第一工業大 補員 久留須 保壱(1) –:–:– 32:05.87
26 全日本選抜 1区 ムソニ
ムイル(2)
 創価大
–:–:– 28:19.24
26 全日本選抜 2区 原 由幸(4)
 星槎道都大
–:–:– 30:10.06
26 全日本選抜 3区 森重 恒太(3)
 山口大
14:42.08 –:–:–
26 全日本選抜 4区 住吉 秀昭(3)
 国士舘大
–:–:– 29:03.50
26 全日本選抜 5区 古川 大晃(3)
 熊本大
–:–:– 30:43.65
26 全日本選抜 6区 矢走 拓斗(4)
 福島大
–:–:– 31:41.48
26 全日本選抜 7区 福田 裕大(3)
 金沢大
–:–:– 31:47.78
26 全日本選抜 8区 藤山 悠斗(4)
 大阪経済大
–:–:– 29:28.69
26 全日本選抜 補員 滋野 聖也(3)
 星槎道都大
–:–:– 30:31.94
26 全日本選抜 補員 髙橋 拓海(3)
 山形大
–:–:– 32:01.87
26 全日本選抜 補員 五十嵐大義(4)
 信州大
–:–:– 31:26.04
26 全日本選抜 補員 山口 晃平(4)
 関西大
–:–:– 30:21.73
26 全日本選抜 補員 井野口慎之輔(4)
 広島大
–:–:– –:–:–
26 全日本選抜 補員 山田 泰史(1)
 日本文理大
–:–:– 30:17.34
27 東海学連 1区 岸田 裕也(M1)
 名古屋大
–:–:– 30:18.15
27 東海学連 2区 國司 寛人(M2)
 名古屋大
–:–:– 30:33.38
27 東海学連 3区 塚本 亮司(2)
 名古屋大
–:–:– 30:38.13
27 東海学連 4区 金子 雅也(4)
 静岡大
–:–:– 31:10.96
27 東海学連 5区 細澤 幸輝(5)
 三重大
–:–:– 30:08.29
27 東海学連 6区 武隈 泰貴(3)
 岐阜経済大
–:–:– 31:24.99
27 東海学連 7区 円尾 翔吾(3)
 東海学園大
–:–:– 30:57.33
27 東海学連 8区 神里 裕司(2)
 岐阜経済大
–:–:– 31:21.41
27 東海学連 補員 武藤 広樹(2)
 中京大
–:–:– 31:05.07
27 東海学連 補員 戸村 将(2)
 中京大
–:–:– 31:19.93
27 東海学連 補員 海沼 和孝(3)
 中京大
–:–:– 31:25.96
27 東海学連 補員 石子紳之介(4)
 至学館大
–:–:– 31:27.91
27 東海学連 補員 津田 耕平(4)
 愛知教育大
–:–:– 31:05.45

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第49回 全日本大学駅伝は、2017年11月5日(日)あさ08:05にスタートです。

関連 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン