山口県高校駅伝 2015【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 山口県予選
(2015年11月1日)

画像

山口県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、山口県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 山口県高校駅伝

2015 【女子】チーム結果

山口県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、西京が1時間10分08秒で7年連続27回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:10:08  西京
  2. 1:11:00  中村女子
  3. 1:15:39  豊浦
  4. 1:18:06  [支部の部]徳山
  5. 1:18:30  萩
  6. 1:19:34  高川学園
  7. 1:20:54  防府
  8. 1:21:46  宇部
  9. 1:21:59  徳山
  10. 1:22:44  光
  11. 1:23:35  [支部の部]下関
  12. 1:24:11  下関西
  13. 1:24:15  萩商工
  14. 1:24:20  [支部の部]宇部
  15. 1:24:23  柳井商工
  16. 1:25:00  防府商工
  17. 1:27:01  小野田
  18. 1:27:43  [支部の部]山防
  19. 1:28:57  [支部の部]岩柳
  20. 1:32:19  下松

 

山口市阿知須のきらら浜駅伝コースで1日、県高校駅伝があり、男女とも西京が優勝した。男子は23年連続28回目、女子は7年連続27回目。

via: 山口)西京、男女とも大会新で優勝 県高校駅伝:朝日新聞デジタル

 

 

2015 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:55棟久 由貴(3)西京0:19:551
20:20:08小笠原 法香(2)中村女子0:20:082
30:20:37末永 穂乃香(3)0:20:373
40:21:14古垰 瑠菜(2)[支部の部]徳山0:21:144
50:21:27足立 佳那恵(1)豊浦0:21:275
60:21:40藤井 葵(2)高川学園0:21:406
70:21:52林 愛由美(2)防府0:21:527
80:22:49奥村 菜都子(2)萩商工0:22:498
90:22:52小林 瑞季(2)徳山0:22:529
100:22:58伊藤 彩希(1)防府商工0:22:5810
110:23:16加藤 美鈴(2)0:23:1611
120:23:48佐藤 菜々子(1)[支部の部]山防0:23:4812
130:23:50橋本 佳奈(2)宇部0:23:5013
140:23:54西本 彩華(2)柳井商工0:23:5414
150:23:56原田 澪(1)[支部の部]宇部0:23:5615
160:23:58東原 優真(2)[支部の部]岩柳0:23:5816
170:24:26恩地 春香(1)[支部の部]下関0:24:2617
180:24:29江本 柚香(2)小野田0:24:2918
190:24:42内田 実沙(1)下関西0:24:4219
200:25:37井上 ひまり(2)下松0:25:3720

 

2015 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:12西永 菜津(1)西京0:33:071
20:14:07吉木 愛海(3)中村女子0:34:152
30:14:15坪井 皓香(1)豊浦0:35:423
40:14:54矢野 恵菜(1)[支部の部]徳山0:36:085
50:15:09山﨑 理紗子(1)0:35:464
50:15:09西村 未来(2)0:38:258
70:15:13山本 夏実(1)高川学園0:36:536
80:15:23網屋 千紗子(2)[支部の部]宇部0:39:1912
90:15:37小田 若奈(3)徳山0:38:299
100:15:43阿川 莉奈(1)防府0:37:357
110:15:44山本 由里(3)柳井商工0:39:3813
120:15:51千馬 鈴華(2)宇部0:39:4114
130:16:02西村 美紀(1)下関西0:40:4417
140:16:06鹿野 紗樹(2)[支部の部]下関0:40:3215
150:16:09峯岡 彩子(2)防府商工0:39:0710
160:16:29藤本 梨菜(1)萩商工0:39:1811
170:16:45石田 帆乃華(1)[支部の部]岩柳0:40:4316
180:16:52河平 花純(1)小野田0:41:2119
190:16:57阿武 心草(1)[支部の部]山防0:40:4518
200:17:37新山 春香(1)下松0:43:1420

 

2015 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58富田 真帆(3)中村女子0:44:132
20:09:59春野 麻友(1)西京0:43:061
30:10:45下村 晴(2)豊浦0:46:273
40:10:51石丸 恭佳(3)[支部の部]徳山0:46:594
50:11:20渡邊 麻央(3)0:47:065
60:11:23平田 友梨絵(1)宇部0:51:0411
70:11:33生雲 美妃(2)高川学園0:48:266
80:11:42伊達 浩美(3)防府商工0:50:4910
90:11:44若月 みのり(3)0:50:098
100:11:46中坪 花帆(2)[支部の部]下関0:52:1814
110:11:49井上 諒子(1)防府0:49:247
120:11:53古瀬 胡桃(1)小野田0:53:1417
130:11:59鬼久保 萌(1)徳山0:50:289
140:12:06佐賀 友美(1)[支部の部]宇部0:51:2512
150:12:12藤野 真衣(2)萩商工0:51:3013
160:12:15小田 かほり(1)下関西0:52:5916
170:12:51藤井 乃愛(1)下松0:56:0520
180:12:55嶋田 亜須香(2)[支部の部]岩柳0:53:3818
190:12:56沖原 朱音(1)柳井商工0:52:3415
200:13:08熊野 あいな(1)[支部の部]山防0:53:5319

 

 

2015 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59上野 夢歩(3)中村女子0:54:122
20:10:10金盛 萌恵(2)西京0:53:161
30:10:54柳 小百合(2)豊浦0:57:213
40:11:13森田 咲良(1)宇部1:02:178
50:11:16長安 幸菜(2)0:58:224
60:11:25加賀 春花(3)[支部の部]下関1:03:4313
70:11:28多田 千尋(2)[支部の部]徳山0:58:275
70:11:28高井 瑞生(2)防府1:00:527
90:11:31常重 晴海(2)下関西1:04:3015
100:11:56二宮 真海(2)小野田1:05:1017
110:12:05柳井 真央(2)萩商工1:03:3511
120:12:11平田 結菜(1)徳山1:02:399
130:12:15渡壁 茜(2)高川学園1:00:416
140:12:22和木 彩香(1)柳井商工1:04:5616
150:12:28山岸 零樹(2)[支部の部]宇部1:03:5314
160:12:44佐久間 琴海(2)下松1:08:4920
170:12:52宮本 明日香(1)[支部の部]岩柳1:06:3018
180:12:53木村 百花(2)防府商工1:03:4212
190:12:54蒔苗 愛理(2)1:03:0310
200:14:25白川 由佳(1)[支部の部]山防1:08:1819

 

2015 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:48谷川 愛美(3)中村女子1:11:002
20:16:52淺田 美菜(3)西京1:10:081
30:18:18藤澤 奈々(2)豊浦1:15:393
40:18:53貞兼 奈美(3)高川学園1:19:346
50:19:20藏田 春瑠(2)徳山1:21:599
60:19:25田中 日奈子(2)[支部の部]山防1:27:4318
70:19:27片山 杏菜(2)柳井商工1:24:2315
80:19:29平田 真梨菜(1)宇部1:21:468
90:19:39杉本 南(3)[支部の部]徳山1:18:064
100:19:41森本 彩香(3)1:22:4410
100:19:41早川 歩乃佳(2)下関西1:24:1112
120:19:52山本 実由佳(3)[支部の部]下関1:23:3511
130:20:02藏田 茉優(2)防府1:20:547
140:20:08西村 晴花(1)1:18:305
150:20:27竹添 民(1)[支部の部]宇部1:24:2014
160:20:40藤本 梨花(1)萩商工1:24:1513
170:21:18南部 幸(3)防府商工1:25:0016
180:21:51阿部 悠乃(2)小野田1:27:0117
190:22:27木村 瑞希(1)[支部の部]岩柳1:28:5719
200:23:30長浦 希(1)下松1:32:1920

 

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました