山口県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 山口県予選
(2015年11月1日)

画像

山口県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、山口県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 山口県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

山口県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、西京が1時間10分08秒で7年連続27回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:08  西京
  2. 1:11:00  中村女子
  3. 1:15:39  豊浦
  4. 1:18:06  [支部の部]徳山
  5. 1:18:30  萩
  6. 1:19:34  高川学園
  7. 1:20:54  防府
  8. 1:21:46  宇部
  9. 1:21:59  徳山
  10. 1:22:44  光
  11. 1:23:35  [支部の部]下関
  12. 1:24:11  下関西
  13. 1:24:15  萩商工
  14. 1:24:20  [支部の部]宇部
  15. 1:24:23  柳井商工
  16. 1:25:00  防府商工
  17. 1:27:01  小野田
  18. 1:27:43  [支部の部]山防
  19. 1:28:57  [支部の部]岩柳
  20. 1:32:19  下松

山口市阿知須のきらら浜駅伝コースで1日、県高校駅伝競走大会があり、男女とも西京が優勝した。男子は23年連続28回目、女子は7年連続27回目。

via: 山口)西京、男女とも大会新で優勝 県高校駅伝:朝日新聞デジタル

2015 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:55 棟久 由貴(3) 西京 0:19:55 1
2 0:20:08 小笠原 法香(2) 中村女子 0:20:08 2
3 0:20:37 末永 穂乃香(3) 0:20:37 3
4 0:21:14 古垰 瑠菜(2) [支部の部]徳山 0:21:14 4
5 0:21:27 足立 佳那恵(1) 豊浦 0:21:27 5
6 0:21:40 藤井 葵(2) 高川学園 0:21:40 6
7 0:21:52 林 愛由美(2) 防府 0:21:52 7
8 0:22:49 奥村 菜都子(2) 萩商工 0:22:49 8
9 0:22:52 小林 瑞季(2) 徳山 0:22:52 9
10 0:22:58 伊藤 彩希(1) 防府商工 0:22:58 10
11 0:23:16 加藤 美鈴(2) 0:23:16 11
12 0:23:48 佐藤 菜々子(1) [支部の部]山防 0:23:48 12
13 0:23:50 橋本 佳奈(2) 宇部 0:23:50 13
14 0:23:54 西本 彩華(2) 柳井商工 0:23:54 14
15 0:23:56 原田 澪(1) [支部の部]宇部 0:23:56 15
16 0:23:58 東原 優真(2) [支部の部]岩柳 0:23:58 16
17 0:24:26 恩地 春香(1) [支部の部]下関 0:24:26 17
18 0:24:29 江本 柚香(2) 小野田 0:24:29 18
19 0:24:42 内田 実沙(1) 下関西 0:24:42 19
20 0:25:37 井上 ひまり(2) 下松 0:25:37 20

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:12 西永 菜津(1) 西京 0:33:07 1
2 0:14:07 吉木 愛海(3) 中村女子 0:34:15 2
3 0:14:15 坪井 皓香(1) 豊浦 0:35:42 3
4 0:14:54 矢野 恵菜(1) [支部の部]徳山 0:36:08 5
5 0:15:09 山﨑 理紗子(1) 0:35:46 4
5 0:15:09 西村 未来(2) 0:38:25 8
7 0:15:13 山本 夏実(1) 高川学園 0:36:53 6
8 0:15:23 網屋 千紗子(2) [支部の部]宇部 0:39:19 12
9 0:15:37 小田 若奈(3) 徳山 0:38:29 9
10 0:15:43 阿川 莉奈(1) 防府 0:37:35 7
11 0:15:44 山本 由里(3) 柳井商工 0:39:38 13
12 0:15:51 千馬 鈴華(2) 宇部 0:39:41 14
13 0:16:02 西村 美紀(1) 下関西 0:40:44 17
14 0:16:06 鹿野 紗樹(2) [支部の部]下関 0:40:32 15
15 0:16:09 峯岡 彩子(2) 防府商工 0:39:07 10
16 0:16:29 藤本 梨菜(1) 萩商工 0:39:18 11
17 0:16:45 石田 帆乃華(1) [支部の部]岩柳 0:40:43 16
18 0:16:52 河平 花純(1) 小野田 0:41:21 19
19 0:16:57 阿武 心草(1) [支部の部]山防 0:40:45 18
20 0:17:37 新山 春香(1) 下松 0:43:14 20

2015 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 富田 真帆(3) 中村女子 0:44:13 2
2 0:09:59 春野 麻友(1) 西京 0:43:06 1
3 0:10:45 下村 晴(2) 豊浦 0:46:27 3
4 0:10:51 石丸 恭佳(3) [支部の部]徳山 0:46:59 4
5 0:11:20 渡邊 麻央(3) 0:47:06 5
6 0:11:23 平田 友梨絵(1) 宇部 0:51:04 11
7 0:11:33 生雲 美妃(2) 高川学園 0:48:26 6
8 0:11:42 伊達 浩美(3) 防府商工 0:50:49 10
9 0:11:44 若月 みのり(3) 0:50:09 8
10 0:11:46 中坪 花帆(2) [支部の部]下関 0:52:18 14
11 0:11:49 井上 諒子(1) 防府 0:49:24 7
12 0:11:53 古瀬 胡桃(1) 小野田 0:53:14 17
13 0:11:59 鬼久保 萌(1) 徳山 0:50:28 9
14 0:12:06 佐賀 友美(1) [支部の部]宇部 0:51:25 12
15 0:12:12 藤野 真衣(2) 萩商工 0:51:30 13
16 0:12:15 小田 かほり(1) 下関西 0:52:59 16
17 0:12:51 藤井 乃愛(1) 下松 0:56:05 20
18 0:12:55 嶋田 亜須香(2) [支部の部]岩柳 0:53:38 18
19 0:12:56 沖原 朱音(1) 柳井商工 0:52:34 15
20 0:13:08 熊野 あいな(1) [支部の部]山防 0:53:53 19

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 上野 夢歩(3) 中村女子 0:54:12 2
2 0:10:10 金盛 萌恵(2) 西京 0:53:16 1
3 0:10:54 柳 小百合(2) 豊浦 0:57:21 3
4 0:11:13 森田 咲良(1) 宇部 1:02:17 8
5 0:11:16 長安 幸菜(2) 0:58:22 4
6 0:11:25 加賀 春花(3) [支部の部]下関 1:03:43 13
7 0:11:28 多田 千尋(2) [支部の部]徳山 0:58:27 5
7 0:11:28 高井 瑞生(2) 防府 1:00:52 7
9 0:11:31 常重 晴海(2) 下関西 1:04:30 15
10 0:11:56 二宮 真海(2) 小野田 1:05:10 17
11 0:12:05 柳井 真央(2) 萩商工 1:03:35 11
12 0:12:11 平田 結菜(1) 徳山 1:02:39 9
13 0:12:15 渡壁 茜(2) 高川学園 1:00:41 6
14 0:12:22 和木 彩香(1) 柳井商工 1:04:56 16
15 0:12:28 山岸 零樹(2) [支部の部]宇部 1:03:53 14
16 0:12:44 佐久間 琴海(2) 下松 1:08:49 20
17 0:12:52 宮本 明日香(1) [支部の部]岩柳 1:06:30 18
18 0:12:53 木村 百花(2) 防府商工 1:03:42 12
19 0:12:54 蒔苗 愛理(2) 1:03:03 10
20 0:14:25 白川 由佳(1) [支部の部]山防 1:08:18 19

2015 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:48 谷川 愛美(3) 中村女子 1:11:00 2
2 0:16:52 淺田 美菜(3) 西京 1:10:08 1
3 0:18:18 藤澤 奈々(2) 豊浦 1:15:39 3
4 0:18:53 貞兼 奈美(3) 高川学園 1:19:34 6
5 0:19:20 藏田 春瑠(2) 徳山 1:21:59 9
6 0:19:25 田中 日奈子(2) [支部の部]山防 1:27:43 18
7 0:19:27 片山 杏菜(2) 柳井商工 1:24:23 15
8 0:19:29 平田 真梨菜(1) 宇部 1:21:46 8
9 0:19:39 杉本 南(3) [支部の部]徳山 1:18:06 4
10 0:19:41 森本 彩香(3) 1:22:44 10
10 0:19:41 早川 歩乃佳(2) 下関西 1:24:11 12
12 0:19:52 山本 実由佳(3) [支部の部]下関 1:23:35 11
13 0:20:02 藏田 茉優(2) 防府 1:20:54 7
14 0:20:08 西村 晴花(1) 1:18:30 5
15 0:20:27 竹添 民(1) [支部の部]宇部 1:24:20 14
16 0:20:40 藤本 梨花(1) 萩商工 1:24:15 13
17 0:21:18 南部 幸(3) 防府商工 1:25:00 16
18 0:21:51 阿部 悠乃(2) 小野田 1:27:01 17
19 0:22:27 木村 瑞希(1) [支部の部]岩柳 1:28:57 19
20 0:23:30 長浦 希(1) 下松 1:32:19 20

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン