東京都高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子第66回・女子第27回 全国高等学校駅伝競走大会 東京都予選会(2015年11月3日)
兼 関東高校駅伝2015(男子・女子)予選会

全国高校駅伝2015 画像
img via: 高校駅伝 | 平成27年度 全国高等学校駅伝競走大会

「男子第66回・女子第27回 全国高校駅伝」が2015年12月20日(日)に京都市で開催。その「都大路」の舞台をかけた東京都の予選会、東京都高校駅伝2015が2015年11月3日(火・祝)に行われました。ここでは東京都高校駅伝2015、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

この東京予選会で全国高校駅伝への切符を獲得できるのは、優勝校のただ1校のみ。優勝をのがした場合、男女6位までの入賞校(優勝校含む)には11月21日(土)に千葉で行われる「関東高校駅伝」への出場資格が与えられ、その関東高校駅伝で「都大路」への最後の切符「地区代表枠」をかけて争うことになります。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 東京都高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

東京都高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2時間10分14秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:10:14  國學院久我山
  2. 2:11:37  早稲田実
  3. 2:11:54  東京実
  4. 2:13:48  拓大一
  5. 2:14:22  都若葉総合
  6. 2:14:46  東京
  7. 2:16:14  保善
  8. 2:17:06  大東一
  9. 2:20:30  都松が谷
  10. 2:21:16  駒大高
  11. 2:21:26  八王子
  12. 2:21:38  成城学園
  13. 2:22:03  都駒場
  14. 2:22:59  城西大城西
  15. 2:22:59  都つばさ総合
  16. 2:23:04  早大学院
  17. 2:23:52  都文京
  18. 2:23:53  錦城学園
  19. 2:24:01  日体荏原
  20. 2:24:14  立教池袋
  21. 2:24:45  日大櫻丘
  22. 2:25:05  昭和第一学園
  23. 2:25:31  日大豊山
  24. 2:25:45  都東大和
  25. 2:26:32  都高島
  26. 2:26:39  中大杉並
  27. 2:26:47  都日野台
  28. 2:27:13  都南多摩
  29. 2:27:35  東海大高輪台
  30. 2:27:43  巣鴨
  31. 2:27:48  昭和一
  32. 2:27:52  都田無
  33. 2:27:57  成蹊
  34. 2:28:00  芝
  35. 2:28:01  中大附
  36. 2:28:14  明中八王子
  37. 2:28:26  学大附
  38. 2:28:49  筑波大附
  39. 2:29:12  都西
  40. 2:29:24  専大附
  41. 2:29:31  東京成徳
  42. 2:29:38  足立学園
  43. 2:29:43  都立川
  44. 2:29:43  桐朋
  45. 2:29:49  創価
  46. 2:29:52  都足立
  47. 2:29:58  城北
  48. 2:30:19  東農大一
  49. 2:30:27  都武蔵野北
  50. 2:31:42  都野津田
  51. 2:31:45  都国立
  52. 2:31:52  都上水
  53. 2:31:58  開成
  54. 2:32:06  都久留米西
  55. 2:32:41  東工大附
  56. 2:32:42  都東大和南
  57. 2:32:43  國學院
  58. 2:32:45  都富士
  59. 2:32:49  都昭和
  60. 2:32:50  都国分寺
  61. 2:33:12  都三鷹
  62. 2:33:19  岩倉
  63. 2:34:06  高輪
  64. 2:34:41  学習院
  65. 2:34:48  都産技高専
  66. 2:35:05  都小山台
  67. 2:35:11  日大三
  68. 2:35:16  都戸山
  69. 2:35:32  法政
  70. 2:35:47  東洋
  71. 2:35:50  都青山
  72. 2:35:58  東海大菅生
  73. 2:36:11  青山学院
  74. 2:36:47  都調布北
  75. 2:36:53  本郷
  76. 2:36:58  麻布
  77. 2:37:21  都福生
  78. 2:37:39  日大二
  79. 2:37:49  都町田
  80. 2:37:56  大森学園
  81. 2:38:04  立正
  82. 2:38:28  都多摩科技
  83. 2:38:43  東大附
  84. 2:38:46  成城
  85. 2:38:56  武蔵
  86. 2:39:03  都日野
  87. 2:39:51  日大鶴ヶ丘
  88. 2:39:57  都武蔵
  89. 2:40:28  明学東村山
  90. 2:40:34  都上野
  91. 2:40:46  錦城
  92. 2:41:13  都小松川
  93. 2:41:23  都南平
  94. 2:42:01  都板橋
  95. 2:42:05  駒場東邦
  96. 2:42:09  都東村山
  97. 2:42:33  都新宿
  98. 2:43:52  都城東
  99. 2:44:22  大成
  100. 2:45:24  都富士森
  101. 2:45:47  都永福学園
  102. 2:46:53  宝仙学園
  103. 2:47:28  九段中等
  104. 2:47:46  サレジオ高専
  105. 2:47:58  都豊島
  106. 2:48:22  都清瀬
  107. 2:50:09  京華
  108. 2:51:11  武蔵野東技専
  109. 2:55:33  都紅葉川
  110. 3:12:15  大東学園
  • DQ TC  都豊多摩

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:10 岸 哲也(3) 國學院久我山 0:31:10 1
2 0:31:15 越川 堅太(3) 東京実 0:31:15 2
3 0:31:23 三上 多聞(3) 早稲田実 0:31:23 3
4 0:31:30 安間 翔梧(3) 都若葉総合 0:31:30 4
5 0:31:32 中井 槙吾(3) 錦城学園 0:31:32 5
6 0:31:33 神戸 駿介(2) 都松が谷 0:31:33 6
7 0:31:34 眞 元気(2) 保善 0:31:34 7
8 0:31:40 柴﨑 瑞貴(3) 東京 0:31:40 8
9 0:31:41 佐久間 啓(3) 都南多摩 0:31:41 9
10 0:31:57 飯嶌 健斗(3) 拓大一 0:31:57 10
11 0:32:06 藤井 優吾(3) 日大豊山 0:32:06 11
12 0:32:10 本橋 佳樹(3) 立教池袋 0:32:10 12
13 0:32:37 森田 幸志郎(2) 昭和第一学園 0:32:37 13
14 0:32:37 榑林 章友(1) 日体荏原 0:32:37 14
15 0:32:41 高橋 正樹(2) 成城学園 0:32:41 15
16 0:32:48 郡山 丈(3) 足立学園 0:32:48 16
17 0:32:52 山口 祐汰(2) 八王子 0:32:52 17
18 0:32:57 井上 昂明(2) 大東一 0:32:57 18
19 0:33:16 吉田 泰樹(3) 都つばさ総合 0:33:16 19
20 0:33:19 白石 達郎(3) 日大二 0:33:19 20
21 0:33:24 明石 勇矢(2) 都駒場 0:33:24 21
22 0:33:27 藤田 海都(3) 都野津田 0:33:27 22
23 0:33:56 髙橋 大貴(2) 都富士 0:33:56 23
24 0:34:00 安田 尚央(2) 東農大一 0:34:00 24
25 0:34:01 小山 大輝(3) 都上水 0:34:01 25
26 0:34:08 津田 将吾(2) 日大櫻丘 0:34:08 26
27 0:34:16 増田 英雄(3) 創価 0:34:16 27
28 0:34:19 森田 翼(3) 専大附 0:34:19 28
29 0:34:19 大澤 滉之助(1) 都文京 0:34:19 29
30 0:34:23 佐藤 映輔(2) 桐朋 0:34:23 30
31 0:34:24 清水 拓実(2) 筑波大附 0:34:24 31
32 0:34:28 石原 匠(3) 中大杉並 0:34:28 32
33 0:34:30 崎村 広鷹(1) 都高島 0:34:30 33
34 0:34:30 中村 翼(1) 都東大和 0:34:30 34
35 0:34:32 寺嶋 大地(2) 都日野台 0:34:32 35
36 0:34:33 田中 誠人(3) 中大附 0:34:33 36
37 0:34:33 吉田 晋介(3) 都産技高専 0:34:33 37
38 0:34:34 佐藤 和久(2) 明中八王子 0:34:34 38
39 0:34:35 相澤 大樹(3) 駒大高 0:34:35 39
40 0:34:37 田代 壮馬(3) 学習院 0:34:37 40
41 0:34:45 山本 皓也(2) 都小山台 0:34:45 41
42 0:34:52 川西 優和(2) 明学東村山 0:34:52 42
43 0:34:53 渡邊 賢二(1) 東大附 0:34:53 43
44 0:34:55 渡辺 泰平(3) 都西 0:34:55 44
45 0:34:56 小野 亜吏(1) 都田無 0:34:56 45
46 0:35:00 深町 友一(2) 都国分寺 0:35:00 46
47 0:35:02 慶留間 大樹(3) 昭和一 0:35:02 47
48 0:35:07 藤崎 将匡(1) 城西大城西 0:35:07 48
49 0:35:11 高鳥 博正(1) 東京成徳 0:35:11 49
50 0:35:12 志村 淳之介(2) 都昭和 0:35:12 50
51 0:35:15 海邉 拓実(2) 学大附 0:35:15 51
52 0:35:18 宮崎 仁(2) 0:35:18 52
53 0:35:24 田畑 俊樹(1) 都立川 0:35:24 53
54 0:35:33 住吉 宙樹(2) 早大学院 0:35:33 54
55 0:35:35 相﨑 喜敦(2) 城北 0:35:35 55
56 0:35:36 大谷 拓摩(3) 東海大高輪台 0:35:36 56
57 0:35:40 海野 律人(2) 成蹊 0:35:40 57
58 0:35:43 永山 聖樹(2) 成城 0:35:43 58
59 0:35:44 春日 響貴(2) 東洋 0:35:44 59
60 0:35:49 佐久間 樂(2) 都福生 0:35:49 60
61 0:35:53 原 大了(2) 開成 0:35:53 61
62 0:35:53 高取 宏太(2) 麻布 0:35:53 62
63 0:35:54 渋谷 駿太(2) 東工大附 0:35:54 63
64 0:35:57 箱﨑 直喜(2) 都新宿 0:35:57 64
65 0:35:59 今井 将央(3) 都久留米西 0:35:59 65
66 0:36:04 杉本 健介(2) 都豊多摩 0:36:04 66
67 0:36:05 細川 奈於(1) 武蔵 0:36:05 67
68 0:36:08 荒木 崚汰(2) 都国立 0:36:08 68
69 0:36:11 金井 政行(1) 岩倉 0:36:11 69
70 0:36:13 岩瀬 貴寛(1) 青山学院 0:36:13 70
71 0:36:16 滝口 大晟(2) 日大鶴ヶ丘 0:36:16 71
72 0:36:17 小久保 勇輝(3) 都足立 0:36:17 72
73 0:36:18 南 秀磨(2) 都戸山 0:36:18 73
74 0:36:21 三戸部 聡大(1) 都青山 0:36:21 74
75 0:36:22 大竹 瑛生(2) 都上野 0:36:22 75
76 0:36:27 松井 大樹(2) 都三鷹 0:36:27 76
77 0:36:28 中山 武(2) 東海大菅生 0:36:28 77
78 0:36:32 下島 龍(1) 都日野 0:36:32 78
79 0:36:38 佐々木 崚太(3) 都調布北 0:36:38 79
80 0:36:38 五十嵐 翼(1) 都東大和南 0:36:38 80
81 0:36:39 若井田 健太(2) 日大三 0:36:39 81
82 0:36:45 菅 侑弘(2) 巣鴨 0:36:45 82
83 0:36:46 松岡 敦希(3) 國學院 0:36:46 83
84 0:36:48 山本 利樹(2) 大森学園 0:36:48 84
85 0:36:49 須藤 裕太(1) 高輪 0:36:49 85
86 0:36:58 上田 朝太(3) 都東村山 0:36:58 86
87 0:37:01 堀 健一朗(1) 都多摩科技 0:37:01 87
88 0:37:09 副島 陸(1) 都武蔵野北 0:37:09 88
89 0:37:18 千田 将貴(2) 都小松川 0:37:18 89
90 0:37:18 遠藤 俊太(2) 都南平 0:37:18 90
91 0:37:21 長谷川 翔(1) 駒場東邦 0:37:21 91
92 0:37:30 大塚 友裕(1) 都武蔵 0:37:30 92
93 0:37:35 武田 一馬(2) 大成 0:37:35 93
94 0:37:40 出藏 諒司(1) 都板橋 0:37:40 94
95 0:37:51 髙橋 草輝(1) 錦城 0:37:51 95
96 0:37:55 川島 聖(2) 都町田 0:37:55 96
97 0:38:00 宮崎 直哉(1) 本郷 0:38:00 97
98 0:38:01 石井 岳人(1) サレジオ高専 0:38:01 98
99 0:38:05 伊澤 司(1) 京華 0:38:05 99
100 0:38:07 服部 有真(1) 都城東 0:38:07 100
101 0:38:30 泉水 晃秀(2) 宝仙学園 0:38:30 101
102 0:38:37 横田 雄士(3) 法政 0:38:37 102
103 0:39:00 桑野 裕司(2) 都富士森 0:39:00 103
104 0:39:27 佐喜眞 光(1) 都清瀬 0:39:27 104
105 0:39:33 田中 宏樹(2) 立正 0:39:33 105
106 0:39:43 高橋 篤(3) 武蔵野東技専 0:39:43 106
107 0:41:05 大﨑 旦(3) 都永福学園 0:41:05 107
108 0:41:44 麓 悠樹(2) 都豊島 0:41:44 108
109 0:43:39 福山 英雄(1) 九段中等 0:43:39 109
110 0:43:54 岩岡 泰人(1) 都紅葉川 0:43:54 110
111 0:47:19 小林 周平(1) 大東学園 0:47:19 111

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 稲毛 暉斗(3) 東京実 0:39:57 2
2 0:08:46 手島 駿(1) 國學院久我山 0:39:56 1
3 0:08:59 橋本 雄太(1) 東京 0:40:39 3
4 0:09:10 西俣 和哉(3) 都若葉総合 0:40:40 4
5 0:09:13 鈴木 涼太郎(2) 拓大一 0:41:10 8
6 0:09:18 茂木 凜平(1) 早稲田実 0:40:41 5
7 0:09:19 岡本 凌介(3) 大東一 0:42:16 13
8 0:09:21 山科 広輝(1) 保善 0:40:55 6
9 0:09:27 六本木 敦輝(3) 都松が谷 0:41:00 7
10 0:09:32 山田 武志(2) 日大豊山 0:41:38 9
11 0:09:34 金田 彩ノ介(3) 城西大城西 0:44:41 36
12 0:09:36 矢島 光司(3) 駒大高 0:44:11 26
13 0:09:37 北田 光貴(1) 立教池袋 0:41:47 10
13 0:09:37 市毛 富士雄(2) 都駒場 0:43:01 18
13 0:09:37 秋山 仁吾(2) 都文京 0:43:56 23
13 0:09:37 吉田 拍吾(1) 都足立 0:45:54 55
17 0:09:40 加藤 大典(3) 八王子 0:42:32 16
17 0:09:40 山口 拓巳(2) 明中八王子 0:44:14 28
19 0:09:41 関口 知皓(2) 中大杉並 0:44:09 24
20 0:09:42 高橋 昂平(2) 日大二 0:43:01 19
20 0:09:42 丹野 和輝(2) 岩倉 0:45:53 54
22 0:09:43 坂野 裕樹(1) 日大櫻丘 0:43:51 22
22 0:09:43 江頭 元希(1) 都東大和 0:44:13 27
22 0:09:43 柿崎 翼(1) 都日野台 0:44:15 29
25 0:09:45 内藤 祥玖(2) 都西 0:44:40 35
26 0:09:47 新井 快生(1) 都つばさ総合 0:43:03 20
27 0:09:49 池田 典明(1) 日体荏原 0:42:26 14
28 0:09:51 山口 巧(3) 成城学園 0:42:32 15
29 0:09:53 山野井 直希(2) 東京成徳 0:45:04 41
30 0:09:54 藤井 陸(2) 早大学院 0:45:27 47
31 0:09:55 髙橋 大河(2) 中大附 0:44:28 33
32 0:09:56 本橋 輝久(3) 都豊多摩 0:46:00 56
33 0:09:58 内藤 雄大(3) 都南平 0:47:16 80
34 0:09:59 真田 明日人(2) 桐朋 0:44:22 31
35 0:10:00 富坂 亮太(1) 都高島 0:44:30 34
36 0:10:01 寺久保 宇飛(1) 東海大高輪台 0:45:37 50
37 0:10:03 山田 大貴(1) 成蹊 0:45:43 52
38 0:10:04 金子 侑史(1) 0:45:22 45
38 0:10:04 宮崎 悠(3) 都武蔵野北 0:47:13 79
40 0:10:08 薮中 悠太(1) 麻布 0:46:01 57
40 0:10:08 武田 紫龍(2) 巣鴨 0:46:53 70
42 0:10:09 近江 啓(2) 東農大一 0:44:09 25
42 0:10:09 髙地 悠輔(3) 都昭和 0:45:21 44
44 0:10:10 末永 純平(3) 創価 0:44:26 32
45 0:10:13 藤村 崇太郎(1) 学習院 0:44:50 38
46 0:10:16 二村 竜樹(1) 都南多摩 0:41:57 11
46 0:10:16 篠本 亮太(1) 東工大附 0:46:10 60
46 0:10:16 長島 和範(2) 都新宿 0:46:13 62
49 0:10:17 神山 健太(2) 都板橋 0:47:57 86
50 0:10:18 伊原 和成(2) 明学東村山 0:45:10 42
50 0:10:18 杉野 泰清(3) 九段中等 0:53:57 109
52 0:10:19 門杉 大海(3) 昭和第一学園 0:42:56 17
53 0:10:21 磯沼 篤(2) 都富士森 0:49:21 97
54 0:10:22 今門 健太郎(2) 高輪 0:47:11 75
55 0:10:23 亀井 健汰(1) 昭和一 0:45:25 46
55 0:10:23 萩谷 涼太郎(2) 都永福学園 0:51:28 105
57 0:10:24 池端 克哉(1) 学大附 0:45:39 51
57 0:10:24 大谷 匠人(1) 都立川 0:45:48 53
59 0:10:25 坂本 龍郎(1) 國學院 0:47:11 76
60 0:10:27 高橋 良彰(2) 大成 0:48:02 88
61 0:10:28 髙辻 律平(1) 都国立 0:46:36 65
61 0:10:28 香坂 俊光(2) 都三鷹 0:46:55 71
63 0:10:30 伊藤 一史(2) 錦城学園 0:42:02 12
63 0:10:30 鈴木 悠世(2) 専大附 0:44:49 37
65 0:10:31 金井 俊樹(1) 都田無 0:45:27 48
66 0:10:34 髙橋 徳行(2) 足立学園 0:43:22 21
66 0:10:34 原 英生(2) 本郷 0:48:34 92
68 0:10:35 中村 雄飛(1) 城北 0:46:10 59
68 0:10:35 児玉 慶太(1) 都東大和南 0:47:13 78
70 0:10:37 菊地 拓真(1) 都青山 0:46:58 72
71 0:10:39 野村 英吉(3) 法政 0:49:16 96
72 0:10:40 浅野 哲也(1) 武蔵 0:46:45 68
73 0:10:42 柳 康太(2) 都小松川 0:48:00 87
74 0:10:43 永田 俊明(3) 都産技高専 0:45:16 43
74 0:10:43 友藤 陸(2) 開成 0:46:36 64
76 0:10:44 小林 良伸(2) 東海大菅生 0:47:12 77
77 0:10:46 薄井 多空見(1) 都戸山 0:47:04 73
78 0:10:47 野々村 魁信(2) 都久留米西 0:46:46 69
79 0:10:50 小島 遼平(2) 都野津田 0:44:17 30
80 0:10:52 鈴木 伸和(1) 成城 0:46:35 63
80 0:10:52 宮本 隼(2) 都福生 0:46:41 66
80 0:10:52 山岸 太一(2) 日大三 0:47:31 81
83 0:10:54 杉下 由龍(1) 都富士 0:44:50 39
83 0:10:54 石川 雅也(1) 都上水 0:44:55 40
85 0:11:00 坂井 友樹(1) 東洋 0:46:44 67
86 0:11:04 佐伯 道雪(3) 都紅葉川 0:54:58 110
87 0:11:09 岩山 智大(2) 筑波大附 0:45:33 49
88 0:11:10 塚原 元気(1) 都上野 0:47:32 83
88 0:11:10 池田 瞭太(2) 都武蔵 0:48:40 94
90 0:11:12 安田 直也(2) 都国分寺 0:46:12 61
91 0:11:15 吉川 遼(1) 東大附 0:46:08 58
92 0:11:18 海老澤 淳(1) 都調布北 0:47:56 85
92 0:11:18 舘野 洸希(1) 都町田 0:49:13 95
94 0:11:19 本間 陸(1) 青山学院 0:47:32 82
95 0:11:20 栗原 康輔(1) 都多摩科技 0:48:21 89
96 0:11:23 山﨑 航(2) 京華 0:49:28 98
97 0:11:28 伊藤 雄梧(2) 日大鶴ヶ丘 0:47:44 84
98 0:11:35 関 晃(1) 都東村山 0:48:33 91
99 0:11:39 蛯谷 亮(1) 都城東 0:49:46 100
100 0:11:42 上野 匠太郎(1) 大森学園 0:48:30 90
101 0:11:46 福井 大雅(1) 都豊島 0:53:30 108
102 0:11:50 竹越 啓太(2) 錦城 0:49:41 99
102 0:11:50 関井 薫(1) 都清瀬 0:51:17 104
104 0:12:03 村木 裕樹(1) 都日野 0:48:35 93
105 0:12:04 永井 鉄平(2) 大東学園 0:59:23 111
106 0:12:20 大村 涼太(2) 都小山台 0:47:05 74
107 0:12:26 平井 大智(2) 宝仙学園 0:50:56 102
108 0:12:42 中村 遼(2) 駒場東邦 0:50:03 101
108 0:12:42 坂下 直大(1) 立正 0:52:15 106
110 0:12:45 大森 聖一(3) 武蔵野東技専 0:52:28 107
111 0:13:05 久保 琳太郎(2) サレジオ高専 0:51:06 103

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:54 遠藤 宏夢(3) 國學院久我山 1:04:50 1
2 0:24:56 武田 悠太郎(2) 東京実 1:04:53 2
3 0:25:29 齋藤 雅英(3) 早稲田実 1:06:10 3
4 0:25:55 岡田 享也(1) 拓大一 1:07:05 5
5 0:26:04 小室 俊貴(3) 都若葉総合 1:06:44 4
6 0:26:19 渡邉 雄図(2) 保善 1:07:14 7
7 0:26:27 川島 拓真(3) 錦城学園 1:08:29 8
8 0:26:28 草間 玲耶(2) 東京 1:07:07 6
9 0:26:57 西村 剛輝(2) 早大学院 1:12:24 27
10 0:27:11 寺田 健太郎(2) 大東一 1:09:27 10
11 0:27:13 持永 佳輝(3) 学大附 1:12:52 30
12 0:27:19 林 弘健(1) 筑波大附 1:12:52 31
13 0:27:23 宮崎 雅史(3) 昭和第一学園 1:10:19 13
14 0:27:27 武長 尚吾(2) 駒大高 1:11:38 21
15 0:27:28 湯澤 寛樹(2) 足立学園 1:10:50 16
16 0:27:35 増田 悠(1) 1:12:57 32
17 0:27:37 松本 真弥(3) 日大櫻丘 1:11:28 19
18 0:27:38 森山 敦喜(2) 都駒場 1:10:39 15
19 0:27:43 竹中 星夏(3) 成城学園 1:10:15 12
19 0:27:43 杉浦 直斗(2) 都文京 1:11:39 22
19 0:27:43 柴田 隆平(2) 都東大和 1:11:56 23
22 0:27:47 額田 裕己(3) 都南多摩 1:09:44 11
22 0:27:47 岡田 崚吾(2) 昭和一 1:13:12 36
24 0:27:48 青木 雄貴(2) 都松が谷 1:08:48 9
25 0:27:52 本所 武蔵(3) 八王子 1:10:24 14
26 0:27:53 齋藤 源晴(2) 都日野台 1:12:08 25
27 0:27:56 栗田 寛樹(3) 巣鴨 1:14:49 49
28 0:27:59 今泉 邦崇(3) 立正 1:20:14 96
29 0:28:02 田島 凛太郎(2) 都野津田 1:12:19 26
30 0:28:03 杉浦 慧(1) 成蹊 1:13:46 40
31 0:28:05 小野 真嵩(2) 都つばさ総合 1:11:08 18
32 0:28:18 仲谷 昂華(2) 専大附 1:13:07 34
33 0:28:23 八木 知輝(2) 中大杉並 1:12:32 28
34 0:28:27 松下 優斗(1) 都久留米西 1:15:13 54
35 0:28:31 福元 啓悟(1) 開成 1:15:07 53
36 0:28:32 安部 閑喜(1) 東農大一 1:12:41 29
37 0:28:37 今 達矢(2) 都田無 1:14:04 44
38 0:28:39 天沼 拓也(3) 城西大城西 1:13:20 37
38 0:28:39 大木 智博(3) 都武蔵野北 1:15:52 62
40 0:28:40 氏田 聖弥(3) 都昭和 1:14:01 43
41 0:28:42 佐藤 誠一(3) 創価 1:13:08 35
42 0:28:43 今村 公士(1) 明中八王子 1:12:57 33
43 0:28:46 纐纈 駿輔(2) 都小山台 1:15:51 60
44 0:28:48 中里 拓也(1) 都東大和南 1:16:01 63
45 0:28:52 富田 拓実(1) 麻布 1:14:53 50
46 0:28:53 仲 勇樹(3) 中大附 1:13:21 38
46 0:28:53 平 晃生(1) 法政 1:18:09 83
48 0:28:56 吉岡 優大(2) 都立川 1:14:44 48
49 0:29:01 田中 剣(2) 都高島 1:13:31 39
50 0:29:04 大久保 雅浩(1) 國學院 1:16:15 68
50 0:29:04 矢島 嵩大(2) 都日野 1:17:39 78
52 0:29:09 関口 武史(1) 本郷 1:17:43 79
53 0:29:14 渡部 洋佑(2) 城北 1:15:24 56
53 0:29:14 田中 裕太(1) 日大三 1:16:45 74
55 0:29:18 中田 昌輝(2) 立教池袋 1:11:05 17
55 0:29:18 永尾 真人(2) 東京成徳 1:14:22 46
57 0:29:19 遠矢 拓誠(2) 都西 1:13:59 42
58 0:29:24 中川 丈(1) 東洋 1:16:08 65
59 0:29:25 松尾 太地(1) 都富士 1:14:15 45
60 0:29:28 根本 暁(3) 都三鷹 1:16:23 70
61 0:29:30 高橋 優太(2) 桐朋 1:13:52 41
61 0:29:30 野澤 大翔(2) 都青山 1:16:28 71
63 0:29:33 平野 峻也(1) 高輪 1:16:44 73
64 0:29:34 満澤 辰祥(1) 日体荏原 1:12:00 24
65 0:29:36 岡 惇之介(1) 東海大高輪台 1:15:13 55
66 0:29:37 叶 拓海(1) 都上水 1:14:32 47
67 0:29:39 冨井 陸矢(2) 東工大附 1:15:49 59
67 0:29:39 清水 康太(2) 都国立 1:16:15 67
69 0:29:40 古田 康将(3) 都足立 1:15:34 57
69 0:29:40 大城 樹(2) 都国分寺 1:15:52 61
71 0:29:46 岡本 直也(2) 都豊多摩 1:15:46 58
72 0:29:47 森 広大(3) 都産技高専 1:15:03 52
72 0:29:47 見原 一摩(2) 錦城 1:19:28 94
74 0:29:53 田中 克治(2) 日大豊山 1:11:31 20
75 0:29:54 山賀 雅人(3) サレジオ高専 1:21:00 99
76 0:29:57 市川 聖也(2) 都福生 1:16:38 72
77 0:30:00 奥野 雄介(2) 都調布北 1:17:56 82
78 0:30:01 石井 航平(3) 都戸山 1:17:05 76
79 0:30:07 河原 陸(2) 大森学園 1:18:37 86
80 0:30:08 榎本 泰希(2) 都町田 1:19:21 92
81 0:30:09 松橋 誠治(2) 学習院 1:14:59 51
82 0:30:14 小宮 優輝(1) 東大附 1:16:22 69
83 0:30:16 末光 克成(2) 駒場東邦 1:20:19 97
84 0:30:17 新美 颯(3) 都板橋 1:18:14 84
85 0:30:22 山野井 敦貴(1) 岩倉 1:16:15 66
85 0:30:22 斎藤 堯(1) 青山学院 1:17:54 80
87 0:30:25 兼本 柊哉(2) 東海大菅生 1:17:37 77
88 0:30:30 半田 諒太郎(1) 都武蔵 1:19:10 91
89 0:30:33 明珍 尋紀(2) 都多摩科技 1:18:54 89
90 0:30:47 新山 詩恩(1) 都新宿 1:17:00 75
91 0:31:01 榎本 達也(2) 都小松川 1:19:01 90
92 0:31:07 長浜 大(2) 日大鶴ヶ丘 1:18:51 88
93 0:31:16 田中 慎也(3) 都永福学園 1:22:44 104
94 0:31:21 古川 敦士(1) 成城 1:17:56 81
95 0:31:24 和泉 飛鳥(1) 都南平 1:18:40 87
95 0:31:24 岩渕 泰大(1) 都豊島 1:24:54 108
97 0:31:42 古閑丸 太一(2) 都清瀬 1:22:59 106
98 0:31:46 市川 拓人(2) 都富士森 1:21:07 100
99 0:31:47 坂田 丞史(2) 九段中等 1:25:44 109
100 0:31:49 前川 光鷹(2) 武蔵 1:18:34 85
101 0:31:57 大野 直樹(2) 都城東 1:21:43 102
102 0:31:59 園山 翔悟(2) 宝仙学園 1:22:55 105
103 0:32:06 左座 拓馬(3) 武蔵野東技専 1:24:34 107
104 0:32:07 樋口 巧(2) 都東村山 1:20:40 98
105 0:32:13 小城 慶也(1) 都紅葉川 1:27:11 110
106 0:32:24 村上 竣太(1) 都上野 1:19:56 95
107 0:32:59 長谷 友俊(2) 京華 1:22:27 103
108 0:33:00 外山 雄太郎(1) 日大二 1:16:01 64
109 0:33:40 石田 雄希(1) 大成 1:21:42 101
110 0:34:16 布村 望(1) 明学東村山 1:19:26 93
111 0:37:49 藤原 将(2) 大東学園 1:37:12 111

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:48 宍倉 健浩(2) 早稲田実 1:30:58 3
2 0:25:25 斉藤 寛明(3) 國學院久我山 1:30:15 1
3 0:25:38 藤村 遼河(2) 東京実 1:30:31 2
4 0:25:56 嶋津 雄大(1) 都若葉総合 1:32:40 4
5 0:26:14 濱﨑 弘稜(2) 東京 1:33:21 5
6 0:26:25 池山 周平(2) 拓大一 1:33:30 6
7 0:26:39 内藤 拓海(2) 大東一 1:36:06 8
8 0:27:05 城之内 亮磨(2) 駒大高 1:38:43 14
9 0:27:12 小寺 啓允(2) 保善 1:34:26 7
10 0:27:20 佐藤 壮真(2) 八王子 1:37:44 12
11 0:27:23 三橋 史明(2) 成城学園 1:37:38 11
12 0:27:33 後藤 洋平(2) 都駒場 1:38:12 13
12 0:27:33 向山 幸汰(2) 都文京 1:39:12 17
14 0:27:44 岩見 翔(2) 早大学院 1:40:08 21
15 0:27:45 石川 璃京(1) 日体荏原 1:39:45 19
16 0:27:48 石川 大成(1) 都松が谷 1:36:36 9
16 0:27:48 伊藤 裕太(2) 都つばさ総合 1:38:56 15
18 0:28:06 松本 幸汰郎(3) 都田無 1:42:10 32
19 0:28:12 長谷川 琉星(2) 都西 1:42:11 34
19 0:28:12 仲野 凌介(2) 都足立 1:43:46 48
21 0:28:19 眞貝 光央(2) 都東大和 1:40:15 23
21 0:28:19 廣光 諒輔(1) 城西大城西 1:41:39 26
21 0:28:19 河西 俊輔(1) 東海大高輪台 1:43:32 45
24 0:28:24 深谷 一平(2) 巣鴨 1:43:13 44
25 0:28:32 田中 智也(2) 立教池袋 1:39:37 18
26 0:28:37 芦川 舜弥(2) 錦城学園 1:37:06 10
27 0:28:39 小林 洸輝(3) 日大櫻丘 1:40:07 20
28 0:28:42 澤田 宙弥(1) 昭和第一学園 1:39:01 16
29 0:28:47 木村 誠之(1) 桐朋 1:42:39 38
30 0:28:48 五十嵐 優一(2) 1:41:45 27
30 0:28:48 武井 有希(1) 都高島 1:42:19 35
32 0:28:55 及川 和真(1) 成蹊 1:42:41 39
32 0:28:55 山本 陸人(2) 都立川 1:43:39 46
34 0:28:59 佐伯 学哉(3) 中大杉並 1:41:31 25
34 0:28:59 島田 浩平(1) 東洋 1:45:07 51
36 0:29:04 外山 幸二郎(2) 筑波大附 1:41:56 28
37 0:29:06 塩野 和也(1) 城北 1:44:30 49
38 0:29:11 中山 祥希(1) 大森学園 1:47:48 71
39 0:29:12 保坂 悠人(2) 中大附 1:42:33 36
40 0:29:16 前田 裕也(3) 都国立 1:45:31 57
41 0:29:19 谷水 開(2) 学大附 1:42:11 33
42 0:29:21 加藤 健太(1) 東京成徳 1:43:43 47
43 0:29:29 平野 采(3) 創価 1:42:37 37
43 0:29:29 吉田 拓真(1) 都東大和南 1:45:30 56
45 0:29:30 荒沢 洋平(2) 都武蔵野北 1:45:22 55
46 0:29:32 新谷 連太郎(2) 昭和一 1:42:44 40
47 0:29:38 石渡 慶太郎(2) 立正 1:49:52 86
48 0:29:50 金子 宙夢(1) 都野津田 1:42:09 31
49 0:29:54 伊藤 温志(2) 都国分寺 1:45:46 60
50 0:29:55 渡部 剛士(1) 日大豊山 1:41:26 24
51 0:30:01 池田 凌斗(2) 都日野台 1:42:09 30
51 0:30:01 飯泉 翔太(1) 明中八王子 1:42:58 41
53 0:30:06 伊藤 優斗(2) 専大附 1:43:13 43
54 0:30:08 星野 優太(3) 都産技高専 1:45:11 53
54 0:30:08 座馬 宙希(2) 國學院 1:46:23 62
56 0:30:12 西村 尚(1) 開成 1:45:19 54
56 0:30:12 山田 湧(2) 成城 1:48:08 76
58 0:30:17 大久保 友貴(1) 都上水 1:44:49 50
58 0:30:17 小川 大智(1) 都武蔵 1:49:27 82
60 0:30:19 萩谷 龍成(1) 東海大菅生 1:47:56 74
61 0:30:21 須田 葵(3) 都久留米西 1:45:34 58
62 0:30:22 内藤 亘平(1) 青山学院 1:48:16 78
63 0:30:23 円谷 顕生(2) 都戸山 1:47:28 70
63 0:30:23 地引 康(3) 九段中等 1:56:07 104
65 0:30:28 松本 厚(1) 都南多摩 1:40:12 22
66 0:30:29 毛枝 佑太(1) 東農大一 1:43:10 42
67 0:30:30 福田 祐真(3) 都三鷹 1:46:53 64
68 0:30:31 黒澤 諒(2) 都上野 1:50:27 89
69 0:30:32 岩瀬 聡介(1) 都青山 1:47:00 66
70 0:30:38 武田 和己(2) 東工大附 1:46:27 63
71 0:30:42 矢吹 理生(2) 都調布北 1:48:38 79
71 0:30:42 小畑 泰佑(1) 法政 1:48:51 81
73 0:30:49 河相 竹千代(1) 都新宿 1:47:49 72
74 0:30:51 井上 悠馬(1) 都多摩科技 1:49:45 84
75 0:30:54 西銘 芳(2) 都富士 1:45:09 52
75 0:30:54 望月 卓実(1) 都富士森 1:52:01 92
77 0:30:57 今井 良(3) 岩倉 1:47:12 68
78 0:31:00 野口 直輝(2) 都町田 1:50:21 88
79 0:31:03 片岡 祐貴(1) 日大二 1:47:04 67
80 0:31:07 上田 祐二(2) 都小山台 1:46:58 65
81 0:31:08 木下 諒(1) 高輪 1:47:52 73
82 0:31:09 岡田 雅哉(1) 足立学園 1:41:59 29
83 0:31:12 堀井 瑞穂(2) 学習院 1:46:11 61
84 0:31:16 小谷 一貴(1) 武蔵 1:49:50 85
85 0:31:21 小林 泰梧(1) 都紅葉川 1:58:32 109
86 0:31:30 髙橋 直也(2) 日大三 1:48:15 77
87 0:31:37 近藤 耕太郎(2) 都昭和 1:45:38 59
87 0:31:37 人見 樹(2) 東大附 1:47:59 75
89 0:31:44 副島 良彦(2) 錦城 1:51:12 91
90 0:31:49 岡本 光輔(1) 駒場東邦 1:52:08 93
91 0:31:52 塩原 匡人(2) 本郷 1:49:35 83
92 0:31:54 伏見 雄里亜(2) 都東村山 1:52:34 96
93 0:32:01 野口 礼人(2) 武蔵野東技専 1:56:35 106
94 0:32:06 平沼 太一(2) 都福生 1:48:44 80
94 0:32:06 福家 優作(2) 日大鶴ヶ丘 1:50:57 90
96 0:32:16 若林 龍介(2) 都日野 1:49:55 87
97 0:32:19 石村 歩(2) 大成 1:54:01 99
98 0:32:34 田口 翼(2) 麻布 1:47:27 69
99 0:32:36 阿部 佳太(1) 都豊島 1:57:30 107
100 0:32:37 橋本 磨(2) 宝仙学園 1:55:32 102
101 0:32:40 永井 佑馬(2) 都城東 1:54:23 100
102 0:32:43 片山 智丸(1) 明学東村山 1:52:09 94
103 0:32:50 和泉 宏輝(1) 都清瀬 1:55:49 103
104 0:33:32 伊藤 啓太(1) 都南平 1:52:12 95
105 0:33:36 醍醐 優志(2) 都小松川 1:52:37 97
106 0:33:44 金 完壽(3) 都永福学園 1:56:28 105
107 0:33:51 鈴木 颯太(1) サレジオ高専 1:54:51 101
108 0:34:28 菊池 賢(1) 都板橋 1:52:42 98
109 0:35:50 室井 皓雅(1) 京華 1:58:17 108
110 0:42:52 小宮山 達朗(2) 大東学園 2:20:04 110
111 DQ 加藤 耕亮(3) 都豊多摩 –:–:– 111

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 打越 晃汰(3) 國學院久我山 1:39:19 1
2 0:09:08 矢澤 彰悟(3) 東京実 1:39:39 2
3 0:09:17 古厩 功太郎(2) 拓大一 1:42:47 5
4 0:09:21 吉野 理玖(1) 早稲田実 1:40:19 3
5 0:09:27 稲垣 克(2) 東京 1:42:48 6
6 0:09:29 山田 幸太郎(3) 都若葉総合 1:42:09 4
7 0:09:33 古屋 優(2) 保善 1:43:59 7
7 0:09:33 宮坂 和樹(3) 大東一 1:45:39 8
9 0:09:35 大熊 開(1) 城西大城西 1:51:14 24
10 0:09:42 谷野 航平(3) 都日野台 1:51:51 27
11 0:09:49 田端 大地(2) 都文京 1:49:01 15
12 0:09:51 戸澤 辰彦(2) 八王子 1:47:35 10
13 0:09:53 澁谷 拓未(2) 駒大高 1:48:36 14
14 0:09:55 難波 友揮(1) 早大学院 1:50:03 20
15 0:09:56 大村 怜(1) 都松が谷 1:46:32 9
16 0:10:03 野口 春樹(1) 昭和一 1:52:47 32
17 0:10:04 千々布 崇志(2) 日大櫻丘 1:50:11 21
18 0:10:06 白石 大地(3) 法政 1:58:57 74
19 0:10:08 江原 昌輝(2) 立教池袋 1:49:45 17
19 0:10:08 大塚 光司(1) 日体荏原 1:49:53 19
21 0:10:09 齊藤 圭一朗(2) 都武蔵野北 1:55:31 50
22 0:10:10 中禮 颯人(2) 明中八王子 1:53:08 37
22 0:10:10 岩屋 喬志(2) 東海大高輪台 1:53:42 44
24 0:10:12 鳥羽 勇斗(3) 日大豊山 1:51:38 25
25 0:10:13 北岡 颯(3) 中大杉並 1:51:44 26
26 0:10:14 中島 啓太(2) 都高島 1:52:33 29
26 0:10:14 渡辺 瑞希(2) 専大附 1:53:27 42
26 0:10:14 多田野 智也(2) 東海大菅生 1:58:10 67
29 0:10:17 佐藤 大輝(3) 都昭和 1:55:55 51
30 0:10:18 小出 燎(1) 都駒場 1:48:30 13
31 0:10:20 田中 友規(2) 巣鴨 1:53:33 43
32 0:10:21 宮家 洸太(2) 東京成徳 1:54:04 45
33 0:10:22 廣田 優(1) 都足立 1:54:08 47
34 0:10:23 照井 甲人(1) 学大附 1:52:34 30
35 0:10:24 田村 皓志(2) 立正 2:00:16 83
36 0:10:25 内田 大貴(3) 成城学園 1:48:03 12
37 0:10:26 野田 裕介(2) 成蹊 1:53:07 36
37 0:10:26 堀 錦之介(1) 都三鷹 1:57:19 61
39 0:10:27 木村 光希(3) 都南平 2:02:39 91
40 0:10:30 児玉 翔太郎(1) 都国立 1:56:01 53
41 0:10:31 渡部 鷹平(2) 昭和第一学園 1:49:32 16
42 0:10:34 山本 哲也(2) 本郷 2:00:09 82
43 0:10:35 額賀 大海(2) 都田無 1:52:45 31
43 0:10:35 和田 秀飛(2) 明学東村山 2:02:44 92
45 0:10:37 小島 健次郎(2) 錦城学園 1:47:43 11
45 0:10:37 武智 廉太郎(2) 開成 1:55:56 52
45 0:10:37 井上 大輔(1) 都東大和南 1:56:07 54
48 0:10:38 大久保 悠(1) 創価 1:53:15 38
48 0:10:38 森久保 大河(2) 日大三 1:58:53 73
50 0:10:39 瀬戸 一樹(1) 都新宿 1:58:28 68
51 0:10:40 青柳 泰(1) 都東大和 1:50:55 22
52 0:10:41 吉田 隼人(1) 東工大附 1:57:08 60
52 0:10:41 河本 陽大(2) 高輪 1:58:33 69
54 0:10:42 半場 遼(2) 1:52:27 28
54 0:10:42 内村 黎央(2) 都西 1:52:53 33
54 0:10:42 藤本 琢也(2) 國學院 1:57:05 59
57 0:10:43 片岡 佑太(1) 中大附 1:53:16 39
57 0:10:43 杉浦 敏貴(2) 武蔵 2:00:33 85
59 0:10:44 沼田 大興(2) 大成 2:04:45 99
60 0:10:47 梅本 悠佑(1) 桐朋 1:53:26 41
60 0:10:47 今野 友雅(2) 都富士森 2:02:48 93
62 0:10:49 藤井 悠大(1) 都調布北 1:59:27 79
62 0:10:49 佐々木 健大(1) 都町田 2:01:10 88
64 0:10:50 中島 一輝(2) 都つばさ総合 1:49:46 18
65 0:10:51 中川 楓太(2) 都野津田 1:53:00 34
65 0:10:51 脇坂 周(1) 都国分寺 1:56:37 57
65 0:10:51 九島 和弥(2) 日大鶴ヶ丘 2:01:48 89
68 0:10:53 中村 拓夢(1) 城北 1:55:23 49
68 0:10:53 森 祐輔(2) 青山学院 1:59:09 76
70 0:10:54 村田 大樹(1) 岩倉 1:58:06 66
71 0:10:55 森 祐貴(1) 東農大一 1:54:05 46
72 0:10:57 竹田 隼(1) 都小山台 1:57:55 65
73 0:10:59 柿沼 那宇(3) 都南多摩 1:51:11 23
73 0:10:59 漆原 万里(3) 都産技高専 1:56:10 55
75 0:11:01 蓮見 潤(1) 都武蔵 2:00:28 84
76 0:11:02 吾妻 将明(1) 都立川 1:54:41 48
77 0:11:03 深澤 謙(2) 都日野 2:00:58 86
78 0:11:04 大西 祐希(1) 成城 1:59:12 77
78 0:11:04 川西 拓真(1) 都小松川 2:03:41 94
78 0:11:04 土広 陽平(2) 都板橋 2:03:46 95
81 0:11:05 月井 碧人(2) 都城東 2:05:28 100
82 0:11:06 石井 蓮音(2) 足立学園 1:53:05 35
82 0:11:06 狐島 彰太(1) 都富士 1:56:15 56
84 0:11:08 平林 涼(1) 都福生 1:59:52 80
85 0:11:15 田中 俊介(2) 都久留米西 1:56:49 58
85 0:11:15 榎本 舜(2) 学習院 1:57:26 63
87 0:11:16 長井 大輔(2) 都多摩科技 2:01:01 87
88 0:11:18 松下 周平(2) 都清瀬 2:07:07 102
89 0:11:20 山坂 千晴(1) 都戸山 1:58:48 71
90 0:11:23 宮澤 圭(2) 麻布 1:58:50 72
90 0:11:23 馬場 啓輔(2) 東大附 1:59:22 78
92 0:11:27 矢田 昌敬(2) 筑波大附 1:53:23 40
92 0:11:27 川村 悠斗(1) 都永福学園 2:07:55 105
92 0:11:27 山本 大喜(1) 都豊島 2:08:57 107
95 0:11:34 橋本 虎之介(2) 都東村山 2:04:08 97
96 0:11:35 松野 晴樹(1) 武蔵野東技専 2:08:10 106
97 0:11:38 坂田 剛(1) 都青山 1:58:38 70
98 0:11:39 清水 拓(2) 九段中等 2:07:46 104
99 0:11:48 江口 颯哉(1) 都上野 2:02:15 90
100 0:11:54 内藤 俊紀(1) 日大二 1:58:58 75
101 0:12:02 小沼 凪(1) 宝仙学園 2:07:34 103
102 0:12:03 佐藤 理貴(2) サレジオ高専 2:06:54 101
103 0:12:13 大山 謙成(1) 大森学園 2:00:01 81
104 0:12:17 中平 賢(2) 駒場東邦 2:04:25 98
104 0:12:17 川上 駿介(2) 京華 2:10:34 108
106 0:12:26 望月 涼介(2) 都豊多摩 –:–:– 111
107 0:12:32 東海林 亮平(1) 大東学園 2:32:36 110
108 0:12:34 佐藤 陸(1) 都上水 1:57:23 62
109 0:12:43 永井 雅之(1) 東洋 1:57:50 64
110 0:12:49 國實 修悟(2) 錦城 2:04:01 96
111 0:13:37 福原 大翔(3) 都紅葉川 2:12:09 109

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 岸 俊樹(3) 國學院久我山 1:54:44 1
2 0:15:33 長岡 甲斐斗(2) 拓大一 1:58:20 5
3 0:15:46 黒田 賢(2) 早稲田実 1:56:05 3
4 0:15:51 渡部 侑輝(2) 城西大城西 2:07:05 18
5 0:15:53 佐々木 海(3) 大東一 2:01:32 8
6 0:15:56 片桐 健吾(3) 東京実 1:55:35 2
6 0:15:56 横山 拓朗(3) 東京 1:58:44 6
8 0:16:08 芥切 樹(1) 都若葉総合 1:58:17 4
9 0:16:31 二宮 理森(2) 都つばさ総合 2:06:17 15
10 0:16:37 石坂 夢真(3) 都東大和 2:07:32 22
11 0:16:40 浅井 一磨(3) 保善 2:00:39 7
12 0:16:45 中西 泰己(3) 成城学園 2:04:48 10
13 0:16:50 増村 和也(1) 岩倉 2:14:56 58
14 0:16:51 名畑目 拓人(2) 立教池袋 2:06:36 17
15 0:16:53 有福 悠汰(1) 駒大高 2:05:29 12
16 0:17:02 久永 優貴(2) 早大学院 2:07:05 19
17 0:17:04 植田 達実(2) 成蹊 2:10:11 30
18 0:17:05 奥野 颯(1) 都日野台 2:08:56 25
19 0:17:06 柏原 優太(1) 都駒場 2:05:36 13
20 0:17:07 石田 蓮(1) 東海大高輪台 2:10:49 35
21 0:17:11 鎌田 和樹(1) 錦城 2:21:12 89
22 0:17:13 花田 壮馬(2) 都東大和南 2:13:20 51
23 0:17:14 小泉 圭汰(3) 日大櫻丘 2:07:25 21
24 0:17:15 石山 智弥(2) 中大附 2:10:31 33
25 0:17:17 宮下 遊音(1) 八王子 2:04:52 11
26 0:17:18 久保倉 徳紀(2) 巣鴨 2:10:51 36
27 0:17:19 坂本 大颯(1) 都文京 2:06:20 16
28 0:17:22 川田 憲京(2) 昭和一 2:10:09 29
29 0:17:27 大木 郁実(1) 都松が谷 2:03:59 9
29 0:17:27 安井 建策(2) 城北 2:12:50 49
31 0:17:28 千田 翔太(2) 都高島 2:10:01 28
32 0:17:30 佐々木 翼(1) 日体荏原 2:07:23 20
33 0:17:33 緒方 大樹(3) 専大附 2:11:00 37
34 0:17:34 時田 克彦(2) 都田無 2:10:19 31
35 0:17:36 中村 偉皇(1) 中大杉並 2:09:20 27
35 0:17:36 中村 勇斗(1) 都立川 2:12:17 46
37 0:17:40 西田 伊吹(2) 日大豊山 2:09:18 26
38 0:17:41 関野 祐太郎(1) 都南多摩 2:08:52 24
39 0:17:42 森安 翔(1) 都武蔵野北 2:13:13 50
40 0:17:43 田村 悠(2) 都国分寺 2:14:20 55
41 0:17:46 濱田 太郎(3) 都国立 2:13:47 52
41 0:17:46 榮 舜(3) 都久留米西 2:14:35 57
41 0:17:46 田中 陽大(3) 都上水 2:15:09 60
44 0:17:54 前川 夏輝(2) 國學院 2:14:59 59
45 0:17:55 井上 慧(2) 2:10:22 32
46 0:18:01 青柳 光亮(1) 明中八王子 2:11:09 38
46 0:18:01 横瀬 豊(1) 都昭和 2:13:56 53
46 0:18:01 金子 想(3) 都三鷹 2:15:20 61
49 0:18:02 佐伯 祐哉(3) 学大附 2:10:36 34
49 0:18:02 津島 孝祐(2) 桐朋 2:11:28 40
51 0:18:07 小柳 秀斗(1) 錦城学園 2:05:50 14
51 0:18:07 高野 朋己(1) 開成 2:14:03 54
53 0:18:08 伊藤 将利(2) 東京成徳 2:12:12 45
53 0:18:08 藤枝 優太郎(1) 都豊多摩 –:–:– 111
55 0:18:10 藤由 経蔵(1) 都富士 2:14:25 56
56 0:18:11 風間 淳(1) 青山学院 2:17:20 70
56 0:18:11 藤本 達哉(1) 都町田 2:19:21 81
58 0:18:12 佐藤 傑士(2) 足立学園 2:11:17 39
59 0:18:14 藤田 佳己(1) 高輪 2:16:47 65
60 0:18:15 穴井 泰成(2) 本郷 2:18:24 75
61 0:18:16 戸島 康允(1) 昭和第一学園 2:07:48 23
62 0:18:17 柴野 光一(1) 創価 2:11:32 41
62 0:18:17 出石 勇樹(2) 都足立 2:12:25 47
64 0:18:18 船串 真路(1) 東工大附 2:15:26 62
65 0:18:20 安井 太一(2) 都戸山 2:17:08 69
66 0:18:23 福田 良亮(1) 筑波大附 2:11:46 43
67 0:18:26 佐藤 匠磨(1) 都東村山 2:22:34 95
68 0:18:27 山脇 稜(1) 日大三 2:17:20 71
69 0:18:28 永井 春輝(1) 東農大一 2:12:33 48
70 0:18:31 落合 剛琉(1) 大森学園 2:18:32 76
71 0:18:37 嶋田 琉人(1) 東海大菅生 2:16:47 66
72 0:18:38 梶原 真(1) 学習院 2:16:04 63
73 0:18:39 遠藤 洸希(1) 都板橋 2:22:25 94
74 0:18:40 斎藤 葵(2) 都永福学園 2:26:35 101
75 0:18:45 田丸 開(1) 法政 2:17:42 72
75 0:18:45 末木 駿介(1) 都南平 2:21:24 91
77 0:18:46 古賀 貴也(1) 都西 2:11:39 42
78 0:18:52 畠山 柊平(1) 都日野 2:19:50 83
78 0:18:52 能美 勇吹(2) 都城東 2:24:20 99
80 0:18:55 渡邉 晃成(1) 都野津田 2:11:55 44
80 0:18:55 一條 竜輝(1) 都多摩科技 2:19:56 85
82 0:18:57 庄司 晃太(2) 駒場東邦 2:23:22 97
83 0:18:58 加藤 麗一(1) 都豊島 2:27:55 106
84 0:19:04 加藤 偉大(1) 都小松川 2:22:45 96
85 0:19:05 江野 雄士(1) 東洋 2:16:55 67
86 0:19:07 柴田 遥平(1) 明学東村山 2:21:51 92
87 0:19:08 丸岡 龍平(2) 都青山 2:17:46 73
88 0:19:10 野村 建太(1) 都小山台 2:17:05 68
89 0:19:13 樋口 航介(1) 都調布北 2:18:40 77
90 0:19:26 久保 光生(2) 都福生 2:19:18 80
90 0:19:26 多和田 隼佳(2) 日大鶴ヶ丘 2:21:14 90
92 0:19:27 澤田 公平(1) 武蔵 2:20:00 86
93 0:19:33 片岡 朋也(1) 麻布 2:18:23 74
94 0:19:39 山下 嘉市(1) 立正 2:19:55 84
95 0:19:42 茂木 暦(1) 都清瀬 2:26:49 102
96 0:19:47 佐藤 巧(2) 東大附 2:19:09 78
97 0:19:55 日塔 諒太(1) 都武蔵 2:20:23 87
98 0:19:58 田中 太翔(2) 九段中等 2:27:44 105
99 0:20:02 鈴木 雄飛(2) 都上野 2:22:17 93
100 0:20:04 水口 葵(3) サレジオ高専 2:26:58 103
101 0:20:06 芹生 朝(1) 宝仙学園 2:27:40 104
102 0:20:16 辻松 直樹(1) 成城 2:19:28 82
103 0:20:18 北原 真(3) 都産技高専 2:16:28 64
103 0:20:18 豊岡 伸朗(1) 日大二 2:19:16 79
105 0:20:19 石田 友祐(1) 京華 2:30:53 108
106 0:20:23 前島 惇志(1) 大成 2:25:08 100
107 0:20:39 深澤 大希(2) 武蔵野東技専 2:28:49 107
108 0:20:45 阿部 勝真(2) 大東学園 2:53:21 110
109 0:21:19 小笠原 智史(2) 都富士森 2:24:07 98
110 0:22:01 早川 侑生人(2) 都新宿 2:20:29 88
111 0:24:13 古澤 龍斗(1) 都紅葉川 2:36:22 109

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 鈴木 勇那(2) 拓大一 2:13:48 4
2 0:15:30 小杉 恒太(3) 國學院久我山 2:10:14 1
3 0:15:32 藤田 知之(3) 早稲田実 2:11:37 2
4 0:15:34 赤川 雅直(1) 大東一 2:17:06 8
5 0:15:35 藤本 能有(1) 保善 2:16:14 7
6 0:15:47 佐藤 飛優宇(2) 駒大高 2:21:16 10
7 0:15:54 横枕 崇博(2) 城西大城西 2:22:59 14
8 0:15:59 吉岡 大河(2) 早大学院 2:23:04 16
9 0:16:02 高橋 健留(3) 東京 2:14:46 6
10 0:16:05 荒井 優輝(2) 都若葉総合 2:14:22 5
11 0:16:13 尾関 理應(1) 日大豊山 2:25:31 23
12 0:16:19 齊藤 達己(3) 東京実 2:11:54 3
13 0:16:27 新里 勇斗(1) 都駒場 2:22:03 13
14 0:16:31 矢野 皓己(2) 都松が谷 2:20:30 9
14 0:16:31 馬場 勝也(3) 都高島 2:26:32 25
16 0:16:34 大神田 真也(1) 八王子 2:21:26 11
17 0:16:38 竹内 健太(1) 日体荏原 2:24:01 19
18 0:16:42 若松 拓来(2) 都つばさ総合 2:22:59 15
19 0:16:43 後町 康佑(3) 都上水 2:31:52 52
20 0:16:46 長谷川 拓海(1) 東海大高輪台 2:27:35 29
21 0:16:50 前野 真夏(3) 成城学園 2:21:38 12
22 0:16:52 林 蒼唯(2) 巣鴨 2:27:43 30
23 0:17:03 許 辰(2) 筑波大附 2:28:49 38
24 0:17:05 釘貫 凌(2) 明中八王子 2:28:14 36
25 0:17:08 露木 宏海(1) 城北 2:29:58 47
26 0:17:14 山崎 泰(3) 都武蔵野北 2:30:27 49
27 0:17:15 松本 一希(1) 東工大附 2:32:41 55
28 0:17:17 野俣 尚希(3) 昭和第一学園 2:25:05 22
29 0:17:19 髙田 将紀(2) 中大杉並 2:26:39 26
29 0:17:19 小川 知良(1) 東京成徳 2:29:31 41
29 0:17:19 纐纈 陸登(1) 高輪 2:34:06 63
32 0:17:20 八ツ井 隆馬(3) 日大櫻丘 2:24:45 21
33 0:17:26 新井 秀峰(2) 都立川 2:29:43 44
34 0:17:27 村松 海人(2) 都足立 2:29:52 46
35 0:17:30 倉又 郁人(1) 中大附 2:28:01 35
36 0:17:31 渡部 亮太(1) 都久留米西 2:32:06 54
37 0:17:32 南尾 健太(2) 都文京 2:23:52 17
38 0:17:33 幸 夏葉(2) 都田無 2:27:52 32
38 0:17:33 古木 洋輔(1) 都西 2:29:12 39
40 0:17:38 横山 侑太郎(2) 立教池袋 2:24:14 20
40 0:17:38 江尾 拓哉(1) 2:28:00 34
42 0:17:39 西村 公秀(2) 昭和一 2:27:48 31
43 0:17:44 甘利 明斗(1) 國學院 2:32:43 57
44 0:17:46 佐藤 誉(1) 成蹊 2:27:57 33
44 0:17:46 佐伯 倫明(3) 東農大一 2:30:19 48
46 0:17:50 鶴原 啓(3) 学大附 2:28:26 37
46 0:17:50 水上 朋也(2) 法政 2:35:32 69
48 0:17:51 金子 太郎(2) 都日野台 2:26:47 27
48 0:17:51 土生 京太郎(2) 日大三 2:35:11 67
50 0:17:52 近藤 史哉(2) 都三鷹 2:33:12 61
51 0:17:55 朝間 玲羽(1) 開成 2:31:58 53
52 0:17:58 渡邉 拓也(3) 都国立 2:31:45 51
53 0:18:00 黒田 遼(1) 都小山台 2:35:05 66
54 0:18:03 山田 大朗(1) 錦城学園 2:23:53 18
54 0:18:03 大津 秀人(2) 都福生 2:37:21 77
56 0:18:04 津島 陽仁(2) 都青山 2:35:50 71
57 0:18:07 今井 大志(1) 都調布北 2:36:47 74
58 0:18:08 成岡 伸太郎(2) 都戸山 2:35:16 68
59 0:18:09 清水 大地(2) 立正 2:38:04 81
60 0:18:13 海野 友作(1) 都東大和 2:25:45 24
61 0:18:15 伊東 邦泰(1) 桐朋 2:29:43 43
62 0:18:17 赤沼 孝一(1) 創価 2:29:49 45
62 0:18:17 鶴谷 友貴(2) 都上野 2:40:34 90
64 0:18:20 大村 透(1) 都富士 2:32:45 58
64 0:18:20 品田 駿(2) 都産技高専 2:34:48 65
66 0:18:21 松本 陽(2) 都南多摩 2:27:13 28
66 0:18:21 木下 晋一(1) 足立学園 2:29:38 42
68 0:18:23 折原 昇之介(1) 岩倉 2:33:19 62
68 0:18:23 武田 悠希(3) 日大二 2:37:39 78
70 0:18:24 笹 紘輝(2) 専大附 2:29:24 40
71 0:18:28 佐藤 光(1) 都町田 2:37:49 79
71 0:18:28 知識 基弥(2) 都小松川 2:41:13 92
73 0:18:29 田中 優(1) 本郷 2:36:53 75
74 0:18:30 平光 顯思郎(2) 都国分寺 2:32:50 60
75 0:18:32 西村 翔馬(2) 都多摩科技 2:38:28 82
76 0:18:35 伊藤 颯(1) 麻布 2:36:58 76
77 0:18:37 大迫 久義(2) 学習院 2:34:41 64
77 0:18:37 山﨑 新太(1) 日大鶴ヶ丘 2:39:51 87
77 0:18:37 福間 雄介(2) 明学東村山 2:40:28 89
80 0:18:43 今泉 元岐(2) 駒場東邦 2:42:05 95
81 0:18:51 佐々木 健(2) 青山学院 2:36:11 73
82 0:18:52 小山田 興雅凱(2) 東洋 2:35:47 70
83 0:18:53 内海 潤也(2) 都昭和 2:32:49 59
84 0:18:54 松岡 孝治(1) 大東学園 3:12:15 110
85 0:18:56 関 彪人(2) 武蔵 2:38:56 85
86 0:19:11 徳永 修也(2) 東海大菅生 2:35:58 72
86 0:19:11 横道 景梧(1) 都紅葉川 2:55:33 109
88 0:19:12 新島 和樹(3) 都永福学園 2:45:47 101
89 0:19:13 渡辺 真大(1) 都日野 2:39:03 86
89 0:19:13 竹腰 悠汰(1) 宝仙学園 2:46:53 102
91 0:19:14 山本 慎一郎(1) 大成 2:44:22 99
92 0:19:16 平瀬 就大(2) 京華 2:50:09 107
93 0:19:18 郷式 航(2) 成城 2:38:46 84
94 0:19:22 田中 秀亮(2) 都東大和南 2:32:42 56
95 0:19:24 茂木 誠志(1) 大森学園 2:37:56 80
96 0:19:32 湯沢 直也(2) 都城東 2:43:52 98
97 0:19:34 永井 周士(2) 東大附 2:38:43 83
97 0:19:34 茂呂 一登(1) 都武蔵 2:39:57 88
97 0:19:34 野田 優希(1) 錦城 2:40:46 91
100 0:19:35 岩井 敬士(1) 都東村山 2:42:09 96
101 0:19:36 後藤 龍二(1) 都板橋 2:42:01 94
102 0:19:44 山田 怜央(2) 九段中等 2:47:28 103
103 0:19:47 平山 佑樹(1) 都野津田 2:31:42 50
104 0:19:58 藤本 悠太(3) 都豊多摩 –:–:– 111
105 0:19:59 大久保 祐森(2) 都南平 2:41:23 93
106 0:20:03 眞鍋 晃太(2) 都豊島 2:47:58 105
107 0:20:48 住吉 佑基(2) サレジオ高専 2:47:46 104
108 0:21:17 上田 瑠偉(1) 都富士森 2:45:24 100
109 0:21:33 大谷 勝宣(2) 都清瀬 2:48:22 106
110 0:22:04 遠藤 広貴(1) 都新宿 2:42:33 97
111 0:22:22 胸元 駿佑(3) 武蔵野東技専 2:51:11 108

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン