東京都高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 東京都高校駅伝競走大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 東京都予選
(2016年11月3日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の東京都予選会、東京都高校駅伝2016が2016年11月3日(木・祝)、荒川緊急用河川敷道路(板橋区荒川戸田橋競技場)で開催。ここでは、東京都高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 東京都中学校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

東京都高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2時間09分56秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:09:56  國學院久我山
  2. 2:11:52  東京実
  3. 2:12:24  拓大一
  4. 2:12:45  早稲田実
  5. 2:14:52  大東一
  6. 2:14:58  保善
  7. 2:15:33  東京
  8. 2:15:44  駒大高
  9. 2:16:37  都若葉総合
  10. 2:17:05  都松が谷
  11. 2:18:36  城西
  12. 2:19:03  都東大和
  13. 2:20:04  早大学院
  14. 2:20:45  都日野台
  15. 2:20:49  東海大高輪台
  16. 2:20:49  八王子
  17. 2:22:09  都駒場
  18. 2:22:44  日大豊山
  19. 2:22:47  日体大荏原
  20. 2:24:30  東京成徳
  21. 2:24:35  中大杉並
  22. 2:24:40  成城学園
  23. 2:24:48  都日比谷
  24. 2:24:52  都田無
  25. 2:25:36  都高島
  26. 2:26:08  昭和一
  27. 2:26:14  日大三
  28. 2:26:17  都立川
  29. 2:26:30  都国立
  30. 2:27:10  都南多摩中等
  31. 2:27:20  東農大一
  32. 2:27:44  日大櫻丘
  33. 2:27:47  開成
  34. 2:28:09  青山学院
  35. 2:28:11  海城
  36. 2:28:20  明中八王子
  37. 2:28:21  都文京
  38. 2:28:22  都国分寺
  39. 2:28:29  学大附
  40. 2:28:31  中大附
  41. 2:28:40  國學院
  42. 2:29:19  創価
  43. 2:29:27  麻布
  44. 2:29:37  都武蔵野北
  45. 2:30:25  成蹊
  46. 2:30:26  桐朋
  47. 2:30:53  都つばさ総合
  48. 2:31:03  立教池袋
  49. 2:31:04  岩倉
  50. 2:31:06  本郷
  51. 2:31:07  芝
  52. 2:31:11  昭和第一学園
  53. 2:31:16  都豊多摩
  54. 2:31:17  都富士
  55. 2:31:35  東大附
  56. 2:32:02  東工大附
  57. 2:32:05  都多摩科技
  58. 2:32:46  都上水
  59. 2:33:04  城北
  60. 2:33:10  巣鴨
  61. 2:33:55  高輪
  62. 2:33:57  八王子実践
  63. 2:34:26  都東大和南
  64. 2:34:48  都昭和
  65. 2:34:49  都新宿
  66. 2:34:52  筑波大附
  67. 2:35:21  都青山
  68. 2:35:41  都西
  69. 2:37:11  都小松川
  70. 2:37:13  東海大菅生
  71. 2:37:43  都日野
  72. 2:37:46  都野津田
  73. 2:37:48  都町田
  74. 2:38:09  都紅葉川
  75. 2:38:14  都武蔵
  76. 2:38:46  錦城
  77. 2:38:52  武蔵
  78. 2:39:03  立正
  79. 2:39:18  駒場東邦
  80. 2:39:24  東洋
  81. 2:39:33  都八王子東
  82. 2:39:40  大成
  83. 2:40:04  日大二
  84. 2:40:07  都永福学園
  85. 2:40:21  都久留米西
  86. 2:40:37  都三鷹中等
  87. 2:41:04  都調布北
  88. 2:42:27  明大明治
  89. 2:42:44  都足立
  90. 2:43:03  都小金井北
  91. 2:43:30  成城
  92. 2:43:39  都両国
  93. 2:43:51  武蔵野東高専
  94. 2:44:26  学習院
  95. 2:45:04  都清瀬
  96. 2:46:51  都戸山
  97. 2:47:37  都南平
  98. 2:48:04  九段中等
  99. 2:51:41  専大附
  • DNF  都芦花
  • DNS  法政
  • DNS  日大鶴ヶ丘
  • DNS  都豊島

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:47 嶋津 雄大(2) 都若葉総合 0:30:47 1
2 0:30:53 宍倉 健浩(3) 早稲田実 0:30:53 2
3 0:31:14 神戸 駿介(3) 都松が谷 0:31:14 3
4 0:31:29 皆木 晴(1) 駒大高 0:31:29 4
5 0:31:34 鈴木 勇那(3) 拓大一 0:31:34 5
6 0:31:40 満澤 辰祥(2) 日体大荏原 0:31:40 6
7 0:31:41 佐久間 秀德(2) 國學院久我山 0:31:41 7
8 0:31:42 眞 元気(3) 保善 0:31:42 8
9 0:31:43 藤村 遼河(3) 東京実 0:31:43 9
10 0:32:18 横枕 崇博(3) 城西 0:32:18 10
11 0:32:18 濱﨑 弘稜(3) 東京 0:32:18 11
12 0:32:29 小林 達哉(1) 日大豊山 0:32:29 12
13 0:32:30 福谷 颯太(1) 都日野台 0:32:30 13
14 0:32:31 佐藤 将紀(1) 都東大和 0:32:31 14
15 0:32:39 内藤 拓海(3) 大東一 0:32:39 15
16 0:32:51 西村 剛輝(3) 早大学院 0:32:51 16
17 0:33:01 寺久保 宇飛(2) 東海大高輪台 0:33:01 17
18 0:33:05 明石 勇矢(3) 都駒場 0:33:05 18
19 0:33:15 福元 啓悟(2) 開成 0:33:15 19
20 0:33:17 大神田 真也(2) 八王子 0:33:17 20
21 0:33:22 杉浦 慧(2) 成蹊 0:33:22 21
22 0:33:22 海邉 拓実(3) 学大附 0:33:22 22
23 0:33:23 堀内 省吾(1) 都南多摩中等 0:33:23 23
24 0:33:30 高橋 正樹(3) 成城学園 0:33:30 24
25 0:33:34 鈴木 洋太郎(2) 都日比谷 0:33:34 25
26 0:33:35 八木 知輝(3) 中大杉並 0:33:35 26
27 0:33:36 平 翔伍(1) 日大三 0:33:36 27
28 0:33:38 小野 亜吏(2) 都田無 0:33:38 28
29 0:33:49 田畑 俊樹(2) 都立川 0:33:49 29
30 0:33:51 増田 悠(2) 0:33:51 30
31 0:34:00 林 弘健(2) 筑波大附 0:34:00 31
32 0:34:05 佐藤 舜(1) 青山学院 0:34:05 32
33 0:34:06 高鳥 博正(2) 東京成徳 0:34:06 33
34 0:34:14 大久保 雅浩(2) 國學院 0:34:14 34
35 0:34:16 大久保 友貴(2) 都上水 0:34:16 35
36 0:34:18 安部 閑喜(2) 東農大一 0:34:18 36
37 0:34:21 山本 陽一朗(1) 都豊多摩 0:34:21 37
38 0:34:32 佐藤 和久(3) 明中八王子 0:34:32 38
39 0:34:33 細川 奈於(2) 武蔵 0:34:33 39
40 0:34:34 武井 有希(2) 都高島 0:34:34 40
41 0:34:36 柴田 瀬允(1) 都国立 0:34:36 41
42 0:34:37 髙橋 大貴(3) 都富士 0:34:37 42
43 0:34:37 鬼頭 壮平(2) 海城 0:34:37 43
44 0:34:46 名畑目 拓人(3) 立教池袋 0:34:46 44
45 0:34:52 寒川 真伍(2) 昭和一 0:34:52 45
46 0:34:56 纐纈 陸登(2) 高輪 0:34:56 46
47 0:34:56 石谷 小蒔(1) 創価 0:34:56 47
48 0:35:01 木村 誠之(2) 桐朋 0:35:01 48
49 0:35:02 大澤 滉之助(2) 都文京 0:35:02 49
50 0:35:06 副島 陸(2) 都武蔵野北 0:35:06 50
51 0:35:08 松下 優斗(2) 都久留米西 0:35:08 51
52 0:35:13 富田 拓実(2) 麻布 0:35:13 52
53 0:35:20 大友 翔一(2) 都両国 0:35:20 53
54 0:35:20 保坂 悠人(3) 中大附 0:35:20 54
55 0:35:28 金子 宙夢(2) 都野津田 0:35:28 55
56 0:35:37 下島 龍(2) 都日野 0:35:37 56
57 0:35:42 堀 健一朗(2) 都多摩科技 0:35:42 57
58 0:35:47 大舘 蒼一(2) 八王子実践 0:35:47 58
59 0:35:54 関口 武史(2) 本郷 0:35:54 59
60 0:35:56 町屋 伸龍(1) 都国分寺 0:35:56 60
61 0:36:01 髙橋 草輝(2) 錦城 0:36:01 61
62 0:36:03 徳舛 航希(1) 都小松川 0:36:03 62
63 0:36:03 小田 一慶(1) 都青山 0:36:03 63
64 0:36:04 吉川 遼(2) 東大附 0:36:04 64
65 0:36:04 山本 慎一郎(2) 大成 0:36:04 65
66 0:36:06 澤田 宙弥(2) 昭和第一学園 0:36:06 66
67 0:36:08 松本 一希(2) 東工大附 0:36:08 67
68 0:36:10 中島 幸紀(2) 武蔵野東高専 0:36:10 68
69 0:36:10 泓志(1) 駒場東邦 0:36:10 69
70 0:36:11 塩野 和也(2) 城北 0:36:11 70
71 0:36:14 山嵜 海輝(1) 東海大菅生 0:36:14 71
72 0:36:16 隈本 主計(1) 日大櫻丘 0:36:16 72
73 0:36:19 大塚 友裕(2) 都武蔵 0:36:19 73
74 0:36:20 遠矢 拓誠(3) 都西 0:36:20 74
75 0:36:22 伊藤 竜(1) 都東大和南 0:36:22 75
76 0:36:39 吉田 拍吾(2) 都足立 0:36:39 76
77 0:36:41 田中 啓雅(1) 都昭和 0:36:41 77
78 0:36:41 新井 快生(2) 都つばさ総合 0:36:41 78
79 0:36:46 丹野 和輝(3) 岩倉 0:36:46 79
80 0:36:48 柳澤 悠貴(1) 都三鷹中等 0:36:48 80
81 0:36:50 藤本 達哉(2) 都町田 0:36:50 81
82 0:37:11 中川 丈(2) 東洋 0:37:11 82
83 0:37:12 古川 敦士(2) 成城 0:37:12 83
84 0:37:14 國分 奨悟(2) 都八王子東 0:37:14 84
85 0:37:15 山下 嘉市(2) 立正 0:37:15 85
86 0:37:15 中村 匡宏(1) 巣鴨 0:37:15 86
87 0:37:19 山田 崇人(2) 明大明治 0:37:19 87
88 0:37:22 藤井 悠大(2) 都調布北 0:37:22 88
89 0:37:32 山田 拓海(1) 専大附 0:37:32 89
90 0:37:34 瀬口 英斗(1) 都紅葉川 0:37:34 90
91 0:37:45 河相 竹千代(2) 都新宿 0:37:45 91
92 0:37:49 外山 雄太郎(2) 日大二 0:37:49 92
93 0:38:08 藤村 崇太郎(2) 学習院 0:38:08 93
94 0:38:13 高 優斗(2) 都小金井北 0:38:13 94
95 0:38:16 萩谷 涼太郎(3) 都永福学園 0:38:16 95
96 0:38:36 和泉 飛鳥(2) 都南平 0:38:36 96
97 0:39:48 早川 留加(2) 九段中等 0:39:48 97
98 0:40:03 佐藤 智(1) 都戸山 0:40:03 98
99 0:40:44 黒野 神太(1) 都芦花 0:40:44 99
100 0:42:19 森 英彰(2) 都清瀬 0:42:19 100

2016 2区(3.0km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 菊池 夏規(3) 東京実 0:40:33 4
2 0:08:57 古屋 優(3) 保善 0:40:39 6
3 0:08:59 岩永 宏樹(3) 國學院久我山 0:40:40 7
4 0:09:00 柴田 隆平(3) 都東大和 0:41:31 11
5 0:09:01 池山 周平(3) 拓大一 0:40:35 5
6 0:09:02 吉野 理玖(2) 早稲田実 0:39:55 1
6 0:09:02 渡部 侑輝(3) 城西 0:41:20 9
8 0:09:05 中野 翔太(1) 東京 0:41:23 10
9 0:09:06 大久保 省吾(2) 都松が谷 0:40:20 3
10 0:09:20 小泉 海人(2) 大東一 0:41:59 13
11 0:09:22 市來 太勢(1) 駒大高 0:40:51 8
12 0:09:24 山縣 彰太(2) 都若葉総合 0:40:11 2
13 0:09:25 三藤 陵根(2) 都日比谷 0:42:59 19
14 0:09:28 徳万 龍(2) 早大学院 0:42:19 15
15 0:09:32 山野井 直希(3) 東京成徳 0:43:38 25
16 0:09:34 荒沢 洋平(3) 都武蔵野北 0:44:40 39
17 0:09:35 佐野 樹(1) 東海大高輪台 0:42:36 17
18 0:09:36 川田 憲京(3) 昭和一 0:44:28 36
19 0:09:42 平山 和樹(1) 日大櫻丘 0:45:58 53
20 0:09:43 田部井 優真(2) 都日野台 0:42:13 14
20 0:09:43 柏原 優太(2) 都駒場 0:42:48 18
22 0:09:44 戸澤 辰彦(3) 八王子 0:43:01 20
23 0:09:46 大久保 悠(2) 創価 0:44:42 40
24 0:09:50 富坂 亮太(2) 都高島 0:44:24 34
24 0:09:50 志村 淳之介(3) 都昭和 0:46:31 63
26 0:09:51 山野井 敦貴(2) 岩倉 0:46:37 64
27 0:09:52 坂内 亮輔(2) 日体大荏原 0:41:32 12
27 0:09:52 上原 響(1) 日大豊山 0:42:21 16
27 0:09:52 長谷川 隼也(1) 日大三 0:43:28 22
30 0:09:57 渡邊 賢二(2) 東大附 0:46:01 55
31 0:09:59 佐野 力斗(1) 都田無 0:43:37 24
32 0:10:01 及川 和真(2) 成蹊 0:43:23 21
32 0:10:01 藤枝 優太郎(2) 都豊多摩 0:44:22 33
34 0:10:03 野口 大樹(1) 都国分寺 0:45:59 54
35 0:10:06 高橋 郁斗(2) 都南多摩中等 0:43:29 23
35 0:10:06 伊藤 柊平(1) 東工大附 0:46:14 58
37 0:10:08 戸倉 央輝(2) 学習院 0:48:16 85
38 0:10:09 若松 拓来(3) 都つばさ総合 0:46:50 67
39 0:10:10 白澤 隼祐(1) 成城学園 0:43:40 27
40 0:10:11 大谷 匠人(2) 都立川 0:44:00 29
41 0:10:12 菊池 怜示(1) 國學院 0:44:26 35
41 0:10:12 額見 吉純(2) 巣鴨 0:47:27 78
43 0:10:14 金子 舜(1) 青山学院 0:44:19 32
43 0:10:14 山口 桂寛(1) 都国立 0:44:50 41
45 0:10:15 三木 祐人(2) 海城 0:44:52 42
45 0:10:15 岩間 太亮(2) 大成 0:46:19 60
45 0:10:15 工藤 圭太(2) 都芦花 0:50:59 97
48 0:10:16 土屋 諒弥(2) 0:44:07 30
48 0:10:16 平松 真洋(1) 桐朋 0:45:17 45
48 0:10:16 望月 僚介(2) 都文京 0:45:18 46
51 0:10:17 森 祐貴(2) 東農大一 0:44:35 37
51 0:10:17 戸島 康允(2) 昭和第一学園 0:46:23 62
53 0:10:19 谷川 敦哉(1) 学大附 0:43:41 28
53 0:10:19 川杉 慧(2) 錦城 0:46:20 61
55 0:10:20 篠澤 遼(1) 高輪 0:45:16 44
56 0:10:21 笠井 雄大郎(1) 本郷 0:46:15 59
57 0:10:25 高津 陸哉(1) 開成 0:43:40 26
57 0:10:25 石渕 弘記(2) 八王子実践 0:46:12 57
59 0:10:26 佐藤 大樹(1) 立正 0:47:41 80
60 0:10:29 唐木 稜生(2) 中大附 0:45:49 50
61 0:10:30 菅野 智恭(2) 東海大菅生 0:46:44 65
62 0:10:32 飯淵 尚哉(1) 都西 0:46:52 68
63 0:10:34 荒川 祐摩(3) 明中八王子 0:45:06 43
64 0:10:35 鶴田 和希(1) 東洋 0:47:46 82
65 0:10:37 福田 良亮(2) 筑波大附 0:44:37 38
66 0:10:41 岡本 和樹(3) 立教池袋 0:45:27 47
66 0:10:41 小崎 舜真(2) 麻布 0:45:54 51
66 0:10:41 高崎 蒼生(2) 都八王子東 0:47:55 83
66 0:10:41 水野 秋(1) 都新宿 0:48:26 87
70 0:10:43 岩見 良祐(1) 中大杉並 0:44:18 31
71 0:10:46 茂木 暦(2) 都清瀬 0:53:05 100
72 0:10:49 村田 雄人(1) 都武蔵 0:47:08 72
72 0:10:49 穴沢 孝行(2) 都東大和南 0:47:11 73
74 0:10:54 原 彰吾(1) 日大二 0:48:43 90
75 0:10:55 小松 賢世(1) 都町田 0:47:45 81
76 0:10:57 土岐 建介(1) 都富士 0:45:34 48
77 0:10:59 板谷越 祐貴(2) 都南平 0:49:35 95
78 0:11:00 宮本 幹太(1) 都小松川 0:47:03 71
78 0:11:00 高橋 広翔(1) 都小金井北 0:49:13 92
80 0:11:01 野々村 魁信(3) 都久留米西 0:46:09 56
81 0:11:03 大西 祐希(2) 成城 0:48:15 84
82 0:11:04 三上 飛龍(1) 城北 0:47:15 74
83 0:11:06 蓮沼 千尋(3) 武蔵野東高専 0:47:16 76
84 0:11:07 岩本 匡史(1) 駒場東邦 0:47:17 77
84 0:11:07 横道 景梧(2) 都紅葉川 0:48:41 89
86 0:11:08 猪俣 祐樹(1) 都日野 0:46:45 66
87 0:11:09 明石 卓也(2) 武蔵 0:45:42 49
88 0:11:12 和久井 亮(1) 都青山 0:47:15 75
89 0:11:19 関根 豪(2) 都永福学園 0:49:35 94
90 0:11:21 栗原 康輔(2) 都多摩科技 0:47:03 70
91 0:11:26 石原 景太(1) 九段中等 0:51:14 98
92 0:11:34 佐瀬 詞音(1) 都野津田 0:47:02 69
93 0:11:40 野口 晃太朗(1) 都戸山 0:51:43 99
94 0:11:41 三上 裕也(2) 都上水 0:45:57 52
95 0:11:44 渡邉 竜弥(1) 都足立 0:48:23 86
96 0:11:47 伊佐木 拓也(1) 都調布北 0:49:09 91
97 0:11:51 平井 眞生(2) 都三鷹中等 0:48:39 88
98 0:11:55 岩崎 世那(1) 明大明治 0:49:14 93
99 0:12:12 岩田 典樹(2) 都両国 0:47:32 79
100 0:12:26 上原 諒(1) 専大附 0:49:58 96

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:40 武田 悠太郎(3) 東京実 1:05:13 1
2 0:24:43 菅原 伊織(3) 國學院久我山 1:05:23 2
3 0:25:14 岡田 享也(2) 拓大一 1:05:49 3
4 0:25:19 井上 昂明(3) 大東一 1:07:18 8
5 0:25:55 坂元 航太(1) 早稲田実 1:05:50 4
6 0:25:58 渡邉 雄図(3) 保善 1:06:37 5
7 0:26:08 吉岡 大河(3) 早大学院 1:08:27 13
8 0:26:11 草間 玲耶(3) 東京 1:07:34 9
9 0:26:30 髙橋 脩士(2) 都若葉総合 1:06:41 6
10 0:26:34 中村 翼(2) 都東大和 1:08:05 11
11 0:26:39 片柳 友克(1) 日体大荏原 1:08:11 12
12 0:26:43 尾関 理應(2) 日大豊山 1:09:04 15
13 0:26:51 石川 大成(2) 都松が谷 1:07:11 7
14 0:27:00 河西 俊輔(2) 東海大高輪台 1:09:36 16
15 0:27:06 田巻 広海(1) 創価 1:11:48 24
16 0:27:09 佐藤 飛優宇(3) 駒大高 1:08:00 10
16 0:27:09 三橋 史明(3) 成城学園 1:10:49 19
18 0:27:10 佐藤 壮真(3) 八王子 1:10:11 18
19 0:27:26 新野 冴生(1) 都日野台 1:09:39 17
20 0:27:28 小川 知良(2) 東京成徳 1:11:06 21
21 0:27:33 藤崎 将匡(2) 城西 1:08:53 14
22 0:27:42 叶 拓海(2) 都上水 1:13:39 39
23 0:27:48 崎村 広鷹(2) 都高島 1:12:12 26
24 0:27:51 萩原 舜(2) 青山学院 1:12:10 25
25 0:27:56 渡部 亮太(2) 都久留米西 1:14:05 42
26 0:27:58 上野 健輔(1) 都日野 1:14:43 52
27 0:27:59 今 達矢(3) 都田無 1:11:36 22
27 0:27:59 片岡 佑太(2) 中大附 1:13:48 41
29 0:28:00 髙田 将紀(3) 中大杉並 1:12:18 29
30 0:28:08 市毛 富士雄(3) 都駒場 1:10:56 20
30 0:28:08 山田 悠人(2) 都国分寺 1:14:07 43
32 0:28:14 甘利 明斗(2) 國學院 1:12:40 31
33 0:28:15 坂本 大颯(2) 都文京 1:13:33 37
34 0:28:18 中村 勇斗(2) 都立川 1:12:18 28
35 0:28:21 中村 文哉(1) 都豊多摩 1:12:43 32
36 0:28:27 小島 輝竜(1) 都国立 1:13:17 35
37 0:28:28 岡田 崚吾(3) 昭和一 1:12:56 34
38 0:28:30 三戸部 聡大(2) 都青山 1:15:45 59
39 0:28:31 箱﨑 直喜(3) 都新宿 1:16:57 70
40 0:28:34 有井 優(1) 麻布 1:14:28 49
41 0:28:35 小代 智央(1) 日大櫻丘 1:14:33 51
41 0:28:35 菊地 梓巳(1) 岩倉 1:15:12 56
43 0:28:38 今村 公士(2) 明中八王子 1:13:44 40
44 0:28:42 三輪 岳輝(2) 都日比谷 1:11:41 23
45 0:28:46 佐藤 千彦(1) 本郷 1:15:01 55
46 0:28:49 山脇 稜(2) 日大三 1:12:17 27
47 0:28:52 坊坂 昂也(2) 巣鴨 1:16:19 62
48 0:28:55 榊原 裕人(1) 桐朋 1:14:12 46
48 0:28:55 飯田 幹起(1) 都多摩科技 1:15:58 61
50 0:28:56 大村 透(2) 都富士 1:14:30 50
51 0:29:01 関野 祐太郎(2) 都南多摩中等 1:12:30 30
52 0:29:18 船串 真路(2) 東工大附 1:15:32 57
53 0:29:20 山﨑 宇哲(2) 海城 1:14:12 45
54 0:29:23 佐藤 誉(2) 成蹊 1:12:46 33
55 0:29:29 田中 智也(3) 立教池袋 1:14:56 54
56 0:29:33 田島 凛太郎(3) 都野津田 1:16:35 66
57 0:29:34 斎藤 葵(3) 都永福学園 1:19:09 83
58 0:29:36 古木 洋輔(2) 都西 1:16:28 64
59 0:29:40 小宮 優輝(2) 東大附 1:15:41 58
60 0:29:42 中里 拓也(2) 都東大和南 1:16:53 69
61 0:29:43 伊藤 快太(1) 開成 1:13:23 36
62 0:29:45 石田 紘大(1) 筑波大附 1:14:22 47
63 0:29:46 嶋田 琉人(2) 東海大菅生 1:16:30 65
64 0:29:47 中村 拓夢(2) 城北 1:17:02 72
65 0:29:50 毛枝 佑太(2) 東農大一 1:14:25 48
66 0:29:54 奥山 暢公(1) 学大附 1:13:35 38
67 0:29:55 須藤 祥樹(1) 成城 1:18:10 78
68 0:29:58 遠藤 宏朗(1) 昭和第一学園 1:16:21 63
69 0:30:04 小寺 俊輔(1) 1:14:11 44
70 0:30:05 齊藤 圭一朗(3) 都武蔵野北 1:14:45 53
71 0:30:19 三浦 修士(1) 立正 1:18:00 77
72 0:30:20 小糸 郁也(1) 錦城 1:16:40 67
72 0:30:20 小川 大智(2) 都武蔵 1:17:28 74
74 0:30:26 加藤 偉大(2) 都小松川 1:17:29 75
75 0:30:28 江上 敦(1) 都昭和 1:16:59 71
76 0:30:29 今井 大志(2) 都調布北 1:19:38 86
77 0:30:32 須藤 裕太(2) 高輪 1:15:48 60
78 0:30:35 齋藤 龍太(2) 都つばさ総合 1:17:25 73
79 0:30:40 西片 優斗(1) 八王子実践 1:16:52 68
80 0:30:54 松山 竜太郎(1) 駒場東邦 1:18:11 79
81 0:31:04 齋藤 辰弥(1) 日大二 1:19:47 87
82 0:31:11 三好 健太(1) 都八王子東 1:19:06 81
83 0:31:14 森田 悠太郎(1) 明大明治 1:20:28 93
84 0:31:26 久保 優友(2) 都足立 1:19:49 88
85 0:31:28 石田 雄希(2) 大成 1:17:47 76
86 0:31:37 中川 大輔(2) 都両国 1:19:09 82
87 0:31:41 大木 勝寛(1) 学習院 1:19:57 89
87 0:31:41 堀 錦之介(2) 都三鷹中等 1:20:20 91
89 0:31:45 福田 考基(1) 都町田 1:19:30 85
90 0:31:46 岩岡 泰人(2) 都紅葉川 1:20:27 92
91 0:31:49 馬場 知希(2) 九段中等 1:23:03 95
92 0:31:55 佐野 福人(2) 武蔵野東高専 1:19:11 84
93 0:32:01 薄井 多空見(2) 都戸山 1:23:44 96
94 0:32:20 徳本 浩貴(1) 東洋 1:20:06 90
95 0:32:26 新井 悠碧(1) 都清瀬 1:25:31 99
96 0:32:41 小谷 一貴(2) 武蔵 1:18:23 80
97 0:33:19 腰越 裕大(1) 都小金井北 1:22:32 94
98 0:33:58 田中 郁光(2) 専大附 1:23:56 97
99 0:35:16 伊藤 啓太(2) 都南平 1:24:51 98
DNF 中谷 友亮(1) 都芦花 –:–:–

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:58 手島 駿(2) 國學院久我山 1:30:21 1
2 0:25:47 厚浦 大地(2) 東京実 1:31:00 2
3 0:25:56 伊野 一輝(1) 拓大一 1:31:45 3
4 0:26:05 黒田 賢(3) 早稲田実 1:31:55 4
5 0:26:09 藤本 能有(2) 保善 1:32:46 5
6 0:26:13 橋本 雄太(2) 東京 1:33:47 6
7 0:26:20 時末 想大(1) 城西 1:35:13 11
8 0:26:28 大河原 拓海(2) 駒大高 1:34:28 9
9 0:26:36 黒田 将平(2) 大東一 1:33:54 7
10 0:27:29 佐藤 周平(1) 都東大和 1:35:34 12
11 0:27:32 久保田 圭司(2) 都若葉総合 1:34:13 8
12 0:27:36 三塚 康ノ介(3) 都日比谷 1:39:17 20
13 0:27:39 大木 郁実(2) 都松が谷 1:34:50 10
14 0:27:40 長谷川 拓海(2) 東海大高輪台 1:37:16 14
15 0:27:42 後藤 洋平(3) 都駒場 1:38:38 19
16 0:27:45 奥野 颯(2) 都日野台 1:37:24 16
17 0:27:52 城定 啓太(2) 八王子 1:38:03 18
18 0:27:58 吉田 雅隆(2) 日大櫻丘 1:42:31 36
19 0:28:13 髙辻 律平(2) 都国立 1:41:30 28
20 0:28:15 和田 佳一郎(1) 開成 1:41:38 30
21 0:28:16 小笠原 涼太(1) 日大豊山 1:37:20 15
21 0:28:16 田邉 洋志(1) 都高島 1:40:28 24
23 0:28:19 三輪 友誠(1) 東農大一 1:42:44 39
24 0:28:20 伊藤 裕太(3) 都つばさ総合 1:45:45 59
25 0:28:24 山中 崚(2) 立教池袋 1:43:20 44
26 0:28:25 住吉 宙樹(3) 早大学院 1:36:52 13
27 0:28:30 柿沼 龍史(1) 成城学園 1:39:19 21
28 0:28:31 谷水 開(3) 学大附 1:42:06 32
29 0:28:33 中村 偉皇(2) 中大杉並 1:40:51 25
29 0:28:33 土谷 歩太(1) 都南多摩中等 1:41:03 26
31 0:28:38 鈴木 虎次郎(2) 海城 1:42:50 41
32 0:28:40 新谷 連太郎(3) 昭和一 1:41:36 29
33 0:28:49 松井 大樹(3) 都三鷹中等 1:49:09 78
34 0:28:50 金井 俊樹(2) 都田無 1:40:26 23
35 0:28:51 永尾 真人(3) 東京成徳 1:39:57 22
36 0:28:54 大谷 将(1) 都武蔵野北 1:43:39 46
37 0:28:55 鈴木 陸哉(2) 都国分寺 1:43:02 42
38 0:28:57 靏見 健太(1) 都立川 1:41:15 27
39 0:29:03 高橋 和輝(1) 都上水 1:42:42 38
40 0:29:06 岩瀬 聡介(2) 都青山 1:44:51 53
41 0:29:07 鈴木 悠生(1) 城北 1:46:09 61
42 0:29:10 江川 国男(1) 都富士 1:43:40 47
42 0:29:10 冨所 勇斗(1) 昭和第一学園 1:45:31 58
44 0:29:11 田中 俊太郎(1) 本郷 1:44:12 52
45 0:29:13 須藤 秀太(2) 桐朋 1:43:25 45
46 0:29:14 佐藤 光(2) 都町田 1:48:44 77
47 0:29:19 初野 翔(1) 都八王子東 1:48:25 75
48 0:29:22 落合 繭(1) 八王子実践 1:46:14 62
49 0:29:23 松本 勇生(1) 都多摩科技 1:45:21 56
50 0:29:32 伊藤 颯(2) 麻布 1:44:00 50
50 0:29:32 瀬戸 一樹(2) 都新宿 1:46:29 63
52 0:29:38 山谷 大樹(1) 日体大荏原 1:37:49 17
53 0:29:41 朝井 諒平(2) 都豊多摩 1:42:24 34
53 0:29:41 今福 遼太(2) 都文京 1:43:14 43
53 0:29:41 島田 浩平(2) 東洋 1:49:47 81
56 0:29:42 中柴 智貴(1) 成蹊 1:42:28 35
57 0:29:45 折原 昇之介(2) 岩倉 1:44:57 54
58 0:29:46 石井 大智(1) 青山学院 1:41:56 31
59 0:29:47 伊勢 拓哉(2) 東工大附 1:45:19 55
60 0:29:50 田中 裕太(2) 日大三 1:42:07 33
61 0:29:51 江尾 拓哉(2) 1:44:02 51
62 0:29:56 横瀬 豊(2) 都昭和 1:46:55 64
63 0:29:58 塩川 大晟(2) 國學院 1:42:38 37
64 0:29:59 倉又 郁人(2) 中大附 1:43:47 48
65 0:30:03 田之倉 輝(1) 駒場東邦 1:48:14 74
66 0:30:04 五十嵐 翼(2) 都東大和南 1:46:57 65
67 0:30:11 飯泉 翔太(2) 明中八王子 1:43:55 49
68 0:30:15 美野 悠太(1) 都小松川 1:47:44 71
69 0:30:16 甲木 彪太郎(1) 東大附 1:45:57 60
70 0:30:22 長谷川 晴(1) 都武蔵 1:47:50 73
71 0:30:40 藤田 仁(1) 日大二 1:50:27 83
72 0:30:41 池田 奏夢(1) 都足立 1:50:30 84
73 0:30:43 小林 泰梧(2) 都紅葉川 1:51:10 88
74 0:30:49 小林 塁(1) 九段中等 1:53:52 93
75 0:30:51 小林 良伸(3) 東海大菅生 1:47:21 67
76 0:30:57 長谷川 哲也(1) 創価 1:42:45 40
77 0:31:01 新井 雅樹(1) 筑波大附 1:45:23 57
78 0:31:03 滝澤 陸(1) 都野津田 1:47:38 70
79 0:31:04 吉田 健太郎(2) 巣鴨 1:47:23 68
80 0:31:06 樋口 航介(2) 都調布北 1:50:44 86
81 0:31:10 吉岡 一靖(1) 都西 1:47:38 69
82 0:31:18 平野 峻也(2) 高輪 1:47:06 66
83 0:31:26 水谷 匠吾(2) 明大明治 1:51:54 91
84 0:31:31 岩波 秀典(1) 立正 1:49:31 79
85 0:31:40 川村 悠人(2) 都永福学園 1:50:49 87
86 0:31:50 野田 優希(2) 錦城 1:48:30 76
87 0:31:58 成岡 伸太郎(3) 都戸山 1:55:42 96
88 0:31:59 野口 健太(2) 都小金井北 1:54:31 94
89 0:32:03 吉田 悠人(2) 武蔵野東高専 1:51:14 89
90 0:32:09 関根 朋広(1) 都清瀬 1:57:40 99
91 0:32:12 小澤 隼也(1) 都芦花 –:–:–
92 0:32:13 澤田 公平(2) 武蔵 1:50:36 85
93 0:32:37 前島 惇志(2) 大成 1:50:24 82
94 0:32:38 河西 知日朗(2) 都両国 1:51:47 90
94 0:32:38 末木 駿介(2) 都南平 1:57:29 98
96 0:33:04 渡辺 真大(2) 都日野 1:47:47 72
97 0:33:29 田川 竜ノ介(1) 専大附 1:57:25 97
98 0:34:51 辻松 直樹(2) 成城 1:53:01 92
99 0:35:16 堀井 瑞穂(3) 学習院 1:55:13 95
100 0:35:40 枦元 佑生(1) 都久留米西 1:49:45 80

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 萩原 海渡(2) 東京実 1:40:00 2
2 0:09:03 渡邉 海(3) 國學院久我山 1:39:24 1
3 0:09:10 青木 雄貴(3) 都松が谷 1:44:00 10
4 0:09:15 茂木 凜平(2) 早稲田実 1:41:10 4
4 0:09:15 山岸 啓介(2) 大東一 1:43:09 6
6 0:09:18 山科 広輝(2) 保善 1:42:04 5
7 0:09:20 谷萩 由歩(2) 拓大一 1:41:05 3
8 0:09:21 長﨑 満央斗(2) 駒大高 1:43:49 8
9 0:09:24 桑原 魁人(2) 城西 1:44:37 11
10 0:09:28 三森 奨也(3) 東京 1:43:15 7
11 0:09:34 藤井 陸(3) 早大学院 1:46:26 13
12 0:09:38 小池 直己(1) 都東大和 1:45:12 12
13 0:09:42 川邊 梓(1) 八王子 1:47:45 17
14 0:09:43 柿崎 翼(2) 都日野台 1:47:07 14
15 0:09:47 大石 大河(3) 都若葉総合 1:44:00 9
16 0:09:55 桑野 義充(1) 都駒場 1:48:33 19
16 0:09:55 遠藤 武(1) 都田無 1:50:21 23
18 0:10:02 長澤 永知(2) 東海大高輪台 1:47:18 15
19 0:10:05 梶原 浩希(2) 中大杉並 1:50:56 24
19 0:10:05 矢葺 大空(2) 日大櫻丘 1:52:36 33
21 0:10:06 白鳥 怜治(2) 日大三 1:52:13 31
21 0:10:06 山本 春陽(2) 都つばさ総合 1:55:51 54
23 0:10:09 池田 典明(2) 日体大荏原 1:47:58 18
23 0:10:09 高橋 朔也(2) 都文京 1:53:23 39
25 0:10:10 中禮 颯人(3) 明中八王子 1:54:05 44
26 0:10:13 岩下 将大(2) 日大豊山 1:47:33 16
26 0:10:13 亀井 健汰(2) 昭和一 1:51:49 28
26 0:10:13 池田 晃毅(1) 海城 1:53:03 37
29 0:10:15 永井 春輝(2) 東農大一 1:52:59 36
29 0:10:15 阿部 隼人(1) 都清瀬 2:07:55 97
31 0:10:16 林 蒼唯(3) 巣鴨 1:57:39 65
32 0:10:19 岩谷 海飛(1) 東京成徳 1:50:16 22
32 0:10:19 岩﨑 直輝(1) 國學院 1:52:57 35
34 0:10:20 志賀 勇太(3) 中大附 1:54:07 45
35 0:10:22 井上 大輔(2) 都東大和南 1:57:19 63
36 0:10:24 冨井 陸矢(3) 東工大附 1:55:43 53
36 0:10:24 斎藤 剛(1) 都昭和 1:57:19 62
38 0:10:25 林 康太(2) 開成 1:52:03 30
38 0:10:25 髙橋 佑生(2) 昭和第一学園 1:55:56 55
40 0:10:28 大塩 慶(2) 都南多摩中等 1:51:31 26
40 0:10:28 風間 淳(2) 青山学院 1:52:24 32
40 0:10:28 森安 翔(2) 都武蔵野北 1:54:07 46
43 0:10:29 松井 祐太朗(2) 都立川 1:51:44 27
43 0:10:29 宮崎 直哉(2) 本郷 1:54:41 51
45 0:10:30 永森 誠也(1) 麻布 1:54:30 49
46 0:10:32 土江 悠人(2) 成城学園 1:49:51 20
46 0:10:32 矢久保 慧(1) 都国立 1:52:02 29
48 0:10:33 宮嵜 有也(1) 都国分寺 1:53:35 41
49 0:10:34 神尾 大観(1) 1:54:36 50
50 0:10:35 薄田 哲平(1) 創価 1:53:20 38
51 0:10:36 松本 功(2) 桐朋 1:54:01 43
52 0:10:37 浜崎 航太郎(1) 都日比谷 1:49:54 21
53 0:10:38 倉重 龍暉(1) 都富士 1:54:18 47
54 0:10:42 篠澤 勇哉(2) 都高島 1:51:10 25
55 0:10:43 池端 克哉(2) 学大附 1:52:49 34
56 0:10:50 佐藤 綜二(1) 都永福学園 2:01:39 83
57 0:10:53 海老澤 淳(2) 都調布北 2:01:37 82
58 0:10:57 安東 芳高(1) 都西 1:58:35 68
59 0:10:58 遠藤 圭涼(1) 都紅葉川 2:02:08 87
60 0:11:00 吉田 英史(2) 城北 1:57:09 61
60 0:11:00 渡辺 達也(1) 都小松川 1:58:44 69
62 0:11:02 杉 拓磨(2) 都久留米西 2:00:47 77
63 0:11:03 木下 諒(2) 高輪 1:58:09 66
63 0:11:03 佐々木 健大(2) 都町田 1:59:47 74
63 0:11:03 小林 拓実(3) 明大明治 2:02:57 90
63 0:11:03 秋元 修(2) 都戸山 2:06:45 96
67 0:11:04 谷口 慧(2) 学習院 2:06:17 95
68 0:11:05 荻井 駿斗(2) 九段中等 2:04:57 92
68 0:11:05 板倉 伶太(1) 都芦花 –:–:–
70 0:11:06 小清水 章(1) 武蔵 2:01:42 85
71 0:11:07 一條 竜輝(2) 都多摩科技 1:56:28 57
72 0:11:08 横山 侑太郎(3) 立教池袋 1:54:28 48
73 0:11:09 松原 和馬(1) 都豊多摩 1:53:33 40
73 0:11:09 片岡 寿憲(1) 東大附 1:57:06 60
75 0:11:12 ウォルシュ 禅(1) 筑波大附 1:56:35 58
76 0:11:13 半田 諒太郎(2) 都武蔵 1:59:03 70
76 0:11:13 佐藤 喜彦(1) 都小金井北 2:05:44 94
78 0:11:14 髙橋 悠(2) 都両国 2:03:01 91
79 0:11:15 浪瀬 恵士(1) 八王子実践 1:57:29 64
80 0:11:17 木次谷 健吾(2) 大成 2:01:41 84
81 0:11:18 チャン 修太郎(1) 成蹊 1:53:46 42
81 0:11:18 大澤 祐一(2) 岩倉 1:56:15 56
83 0:11:23 豊岡 伸朗(2) 日大二 2:01:50 86
83 0:11:23 津田 悠介(3) 武蔵野東高専 2:02:37 88
85 0:11:29 谷口 隆弘(1) 都八王子東 1:59:54 75
86 0:11:34 大道 一輝(1) 錦城 2:00:04 76
86 0:11:34 織江 俊輔(1) 東洋 2:01:21 80
88 0:11:41 野内 修平(1) 都日野 1:59:28 73
89 0:11:46 廣井 徳信(1) 都三鷹中等 2:00:55 79
90 0:11:47 二谷 時緒(2) 都青山 1:56:38 59
91 0:11:48 吉田 悠哉(1) 東海大菅生 1:59:09 71
91 0:11:48 田中 大陽(1) 都南平 2:09:17 98
93 0:11:49 武藤 展弥(1) 都新宿 1:58:18 67
93 0:11:49 磯田 航輝(1) 都野津田 1:59:27 72
95 0:11:52 吉濱 篤海(1) 立正 2:01:23 81
96 0:12:04 大木 涼矢(2) 成城 2:05:05 93
97 0:12:11 田中 将大(2) 都足立 2:02:41 89
98 0:12:14 曾根 竜生(2) 都上水 1:54:56 52
99 0:12:36 松田 武晃(2) 駒場東邦 2:00:50 78
100 0:13:30 谷合 飛(2) 専大附 2:10:55 99

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 安達 翼(3) 國學院久我山 1:54:39 1
2 0:15:44 新村 晃平(3) 早稲田実 1:56:54 3
3 0:15:49 武長 尚吾(3) 駒大高 1:59:38 8
4 0:15:52 大久保 航平(3) 東京 1:59:07 7
5 0:15:53 前山 晃太郎(3) 東京実 1:55:53 2
6 0:15:57 赤川 雅直(2) 大東一 1:59:06 6
7 0:15:58 長岡 甲斐斗(3) 拓大一 1:57:03 4
8 0:16:21 小日向 玲郎(1) 都若葉総合 2:00:21 9
9 0:16:22 内島 翔(3) 都松が谷 2:00:22 10
10 0:16:31 三浦 拓哉(3) 保善 1:58:35 5
11 0:16:35 水野 雄人(1) 都日野台 2:03:42 14
12 0:16:36 原田 一輝(1) 八王子 2:04:21 16
13 0:16:42 久永 優貴(3) 早大学院 2:03:08 13
14 0:16:51 生魚 雄利(1) 東海大高輪台 2:04:09 15
15 0:16:59 相園 晃希(1) 都立川 2:08:43 25
16 0:17:00 佐藤 快哉(1) 中大杉並 2:07:56 24
17 0:17:03 加藤 健太(2) 東京成徳 2:07:19 20
18 0:17:04 森山 敦喜(3) 都駒場 2:05:37 19
19 0:17:05 森 奏眞(1) 都東大和 2:02:17 12
20 0:17:09 菊地 樹(2) 都文京 2:10:32 34
21 0:17:13 發田 志音(1) 東大附 2:14:19 56
22 0:17:14 石山 智弥(3) 中大附 2:11:21 42
23 0:17:15 中田 雄介(1) 明中八王子 2:11:20 41
24 0:17:16 深谷 一平(3) 巣鴨 2:14:55 59
25 0:17:17 福満 拓真(1) 高輪 2:15:26 61
26 0:17:21 渡部 剛士(2) 日大豊山 2:04:54 17
27 0:17:22 千葉 俊輔(1) 都国立 2:09:24 28
28 0:17:24 宮本 隼佑(2) 都田無 2:07:45 23
28 0:17:24 山本 将大(1) 学大附 2:10:13 32
30 0:17:25 小島 一樹(2) 日大三 2:09:38 30
31 0:17:26 西村 公秀(3) 昭和一 2:09:15 27
31 0:17:26 宮川 悠汰(1) 日大櫻丘 2:10:02 31
33 0:17:28 尾﨑 道文(1) 都つばさ総合 2:13:19 51
34 0:17:30 小須田 知剛(1) 成城学園 2:07:21 21
35 0:17:31 小林 剛士(1) 都日比谷 2:07:25 22
36 0:17:33 大平 京典(1) 都国分寺 2:11:08 39
36 0:17:33 佐々木 拓海(1) 都紅葉川 2:19:41 77
38 0:17:34 加藤 竜丸(1) 日体大荏原 2:05:32 18
38 0:17:34 山辺 太嗣(1) 東農大一 2:10:33 35
38 0:17:34 清水 優輝(1) 昭和第一学園 2:13:30 53
41 0:17:38 中村 光太郎(1) 城西 2:02:15 11
42 0:17:41 百瀬 公一(2) 創価 2:11:01 37
43 0:17:42 宮宇地 拓海(1) 都武蔵野北 2:11:49 44
44 0:17:46 前田 希(2) 成蹊 2:11:32 43
45 0:17:48 原田 海翔(1) 岩倉 2:14:03 54
46 0:17:51 倉西 生(1) 都高島 2:09:01 26
47 0:17:57 榎本 健太(1) 都南多摩中等 2:09:28 29
48 0:17:59 飯島 諒(2) 麻布 2:12:29 45
48 0:17:59 山田 健人(1) 都西 2:16:34 68
50 0:18:02 江刺 樹宏(2) 城北 2:15:11 60
51 0:18:05 新山 詩恩(2) 都新宿 2:16:23 65
52 0:18:08 上原 尚大(2) 國學院 2:11:05 38
52 0:18:08 水野谷 隼紀(1) 八王子実践 2:15:37 63
54 0:18:10 田中 優(2) 本郷 2:12:51 49
55 0:18:14 佐藤 気(2) 海城 2:11:17 40
56 0:18:16 内藤 亘平(2) 青山学院 2:10:40 36
57 0:18:19 田北 俊介(2) 都小金井北 2:24:03 91
58 0:18:22 井上 悠馬(2) 都多摩科技 2:14:50 58
59 0:18:23 西村 尚(2) 開成 2:10:26 33
59 0:18:23 河野 龍太郎(1) 東工大附 2:14:06 55
61 0:18:27 吉田 雄太(3) 立教池袋 2:12:55 50
62 0:18:31 小楠 陸斗(1) 都富士 2:12:49 48
62 0:18:31 松田 涼(2) 都昭和 2:15:50 64
64 0:18:32 森田 真弘(1) 武蔵 2:20:14 79
65 0:18:35 伊東 邦泰(2) 桐朋 2:12:36 47
66 0:18:47 高橋 遼真(1) 2:13:23 52
67 0:18:51 小林 乾太(1) 立正 2:20:14 78
68 0:18:54 武田 省吾(1) 都町田 2:18:41 74
68 0:18:54 古谷 明秀(2) 都芦花 –:–:–
70 0:18:59 岡本 直也(3) 都豊多摩 2:12:32 46
70 0:18:59 酒井 一成(1) 筑波大附 2:15:34 62
72 0:19:02 畠山 柊平(2) 都日野 2:18:30 71
73 0:19:03 平本 龍也(1) 都野津田 2:18:30 72
74 0:19:04 古川 翔一朗(2) 大成 2:20:45 81
75 0:19:05 児玉 慶太(2) 都東大和南 2:16:24 66
75 0:19:05 吉川 航一(2) 成城 2:24:10 92
77 0:19:06 田島 朋樹(1) 学習院 2:25:23 94
78 0:19:12 鳥谷峰 由輝(1) 都小松川 2:17:56 69
78 0:19:12 木内 悠斗(1) 都八王子東 2:19:06 75
80 0:19:13 萩原 大翔(1) 東海大菅生 2:18:22 70
81 0:19:14 内藤 俊紀(2) 日大二 2:21:04 84
81 0:19:14 和泉 宏輝(2) 都清瀬 2:27:09 96
83 0:19:25 内山 智博(1) 都上水 2:14:21 57
84 0:19:28 岡 佳吾(1) 都武蔵 2:18:31 73
85 0:19:34 江野 雄士(2) 東洋 2:20:55 83
86 0:19:37 森 謙太(2) 錦城 2:19:41 76
87 0:19:39 相原 直樹(2) 都永福学園 2:21:18 85
88 0:19:45 神林 佑磨(2) 都戸山 2:26:30 95
89 0:19:47 鳥越 蒼竜(1) 都久留米西 2:20:34 80
90 0:19:52 坂田 剛(2) 都青山 2:16:30 67
90 0:19:52 鈴木 琉聖(1) 都南平 2:29:09 98
92 0:19:57 松坂 祐之介(1) 駒場東邦 2:20:47 82
92 0:19:57 伊藤 朔ノ介(1) 都調布北 2:21:34 86
94 0:20:12 橋本 大輝(2) 明大明治 2:23:09 89
95 0:20:13 德永 和優(1) 都両国 2:23:14 90
96 0:20:28 望月 大輝(2) 都足立 2:23:09 88
97 0:20:51 上田 拓実(2) 都三鷹中等 2:21:46 87
98 0:21:56 那須田 健心(2) 武蔵野東高専 2:24:33 93
99 0:22:11 山田 一晋(2) 専大附 2:33:06 99
100 0:23:32 福山 英雄(2) 九段中等 2:28:29 97

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 中嶋 大樹(2) 國學院久我山 2:09:56 1
2 0:15:21 鈴木 涼太郎(3) 拓大一 2:12:24 3
3 0:15:46 橋本 清貴(3) 大東一 2:14:52 5
4 0:15:51 室伏 祐吾(2) 早稲田実 2:12:45 4
5 0:15:59 田邊 大輔(3) 東京実 2:11:52 2
6 0:16:06 吉永 澪希(1) 駒大高 2:15:44 8
7 0:16:16 芥切 樹(2) 都若葉総合 2:16:37 9
8 0:16:21 大熊 開(2) 城西 2:18:36 11
9 0:16:23 伊藤 翔流(1) 保善 2:14:58 6
10 0:16:26 稲垣 克(3) 東京 2:15:33 7
11 0:16:28 渡邊 尊斗(2) 八王子 2:20:49 16
12 0:16:32 新里 勇斗(2) 都駒場 2:22:09 17
13 0:16:35 池田 力(1) 都高島 2:25:36 25
14 0:16:36 橋本 直樹(1) 日大三 2:26:14 27
15 0:16:39 関口 知皓(3) 中大杉並 2:24:35 21
16 0:16:40 石田 蓮(2) 東海大高輪台 2:20:49 15
17 0:16:43 矢野 皓己(3) 都松が谷 2:17:05 10
18 0:16:46 江頭 元希(2) 都東大和 2:19:03 12
19 0:16:47 安田 尚央(3) 東農大一 2:27:20 31
20 0:16:53 野口 春樹(2) 昭和一 2:26:08 26
21 0:16:54 奥津 大志(2) 海城 2:28:11 35
22 0:16:56 岩見 翔(3) 早大学院 2:20:04 13
23 0:16:58 薮中 悠太(2) 麻布 2:29:27 43
24 0:17:00 釘貫 凌(3) 明中八王子 2:28:20 36
25 0:17:01 金井 政行(2) 岩倉 2:31:04 49
26 0:17:03 佐藤 龍之介(1) 都日野台 2:20:45 14
27 0:17:06 清水 康太(3) 都国立 2:26:30 29
28 0:17:07 幸 夏葉(3) 都田無 2:24:52 24
29 0:17:10 髙橋 大河(3) 中大附 2:28:31 40
30 0:17:11 大山 海里(1) 東京成徳 2:24:30 20
31 0:17:14 鈴木 遼太郎(2) 都国分寺 2:28:22 38
32 0:17:15 野崎 樹希也(1) 日体大荏原 2:22:47 19
32 0:17:15 相田 真(1) 都多摩科技 2:32:05 57
34 0:17:16 甲木 悠太郎(1) 東大附 2:31:35 55
35 0:17:19 小山 雄之(2) 成城学園 2:24:40 22
36 0:17:21 朝間 玲羽(2) 開成 2:27:47 33
37 0:17:23 岡﨑 翔(1) 都日比谷 2:24:48 23
38 0:17:29 岩瀬 貴寛(2) 青山学院 2:28:09 34
39 0:17:34 山口 哲司(2) 都立川 2:26:17 28
39 0:17:34 鹿志村 光輔(1) 都つばさ総合 2:30:53 47
41 0:17:35 管野 広太郎(1) 國學院 2:28:40 41
42 0:17:41 峠 慎太郎(2) 昭和第一学園 2:31:11 52
43 0:17:42 海老原 拓哉(2) 都南多摩中等 2:27:10 30
43 0:17:42 坂野 裕樹(2) 日大櫻丘 2:27:44 32
45 0:17:44 井上 丈一朗(2) 2:31:07 51
46 0:17:48 岡部 裕斗(2) 都武蔵野北 2:29:37 44
47 0:17:49 菊地 伊織(1) 都文京 2:28:21 37
48 0:17:50 松本 悠汰(1) 日大豊山 2:22:44 18
48 0:17:50 花崎 龍矢(1) 桐朋 2:30:26 46
50 0:17:53 中村 雄飛(2) 城北 2:33:04 59
51 0:17:55 佐喜眞 光(2) 都清瀬 2:45:04 95
52 0:17:56 篠本 亮太(2) 東工大附 2:32:02 56
53 0:18:02 吉田 拓真(2) 都東大和南 2:34:26 63
54 0:18:08 江原 昌輝(3) 立教池袋 2:31:03 48
55 0:18:15 久野 凛太郎(2) 本郷 2:31:06 50
55 0:18:15 川崎 慧悟(2) 巣鴨 2:33:10 60
57 0:18:16 照井 甲人(2) 学大附 2:28:29 39
58 0:18:18 赤沼 孝一(2) 創価 2:29:19 42
59 0:18:20 吉原 愛弥(3) 八王子実践 2:33:57 62
60 0:18:25 石川 雅也(2) 都上水 2:32:46 58
61 0:18:26 田好 愛基(1) 都新宿 2:34:49 65
62 0:18:28 杉下 由龍(2) 都富士 2:31:17 54
62 0:18:28 渡邉 亮太(1) 都紅葉川 2:38:09 74
62 0:18:28 関根 駿(1) 都南平 2:47:37 97
65 0:18:29 藤田 佳己(2) 高輪 2:33:55 61
65 0:18:29 春日 響貴(3) 東洋 2:39:24 80
67 0:18:31 長谷川 翔(2) 駒場東邦 2:39:18 79
68 0:18:35 吾妻 時生(2) 専大附 2:51:41 99
68 0:18:35 神田 涼人(2) 都芦花 –:–:–
70 0:18:38 浅野 哲也(2) 武蔵 2:38:52 77
71 0:18:44 杉本 健介(3) 都豊多摩 2:31:16 53
72 0:18:49 森本 航至(1) 立正 2:39:03 78
72 0:18:49 岩本 凛玖(1) 都永福学園 2:40:07 84
74 0:18:51 菊地 拓真(2) 都青山 2:35:21 67
74 0:18:51 徳永 修也(3) 東海大菅生 2:37:13 70
74 0:18:51 香坂 俊光(3) 都三鷹中等 2:40:37 86
77 0:18:53 二村 啓太(1) 成蹊 2:30:25 45
78 0:18:55 井上 一輝(2) 大成 2:39:40 82
79 0:18:58 林 宏夢(1) 都昭和 2:34:48 64
80 0:19:00 大江 諒(2) 日大二 2:40:04 83
80 0:19:00 飯田 拓真(1) 都小金井北 2:43:03 90
82 0:19:03 立岩 陸男(2) 学習院 2:44:26 94
83 0:19:05 倉茂 悠樹(1) 錦城 2:38:46 76
84 0:19:07 古賀 貴也(2) 都西 2:35:41 68
84 0:19:07 佐藤 龍暉(1) 都町田 2:37:48 73
86 0:19:13 村木 裕樹(2) 都日野 2:37:43 71
87 0:19:15 高増 拳生(2) 都小松川 2:37:11 69
88 0:19:16 木村 透(1) 都野津田 2:37:46 72
89 0:19:18 高橋 龍平(1) 筑波大附 2:34:52 66
89 0:19:18 小嶋 凌勢(3) 明大明治 2:42:27 88
89 0:19:18 中村 英暉(2) 武蔵野東高専 2:43:51 93
92 0:19:20 渡辺 海斗(2) 成城 2:43:30 91
93 0:19:30 柳澤 愛志(1) 都調布北 2:41:04 87
94 0:19:35 村松 海人(3) 都足立 2:42:44 89
94 0:19:35 藤島 氷河(2) 九段中等 2:48:04 98
96 0:19:43 日塔 諒太(2) 都武蔵 2:38:14 75
97 0:19:47 田中 俊介(3) 都久留米西 2:40:21 85
98 0:20:21 山坂 千晴(2) 都戸山 2:46:51 96
99 0:20:25 北見 裕人(1) 都両国 2:43:39 92
100 0:20:27 長原 工(2) 都八王子東 2:39:33 81

スポンサーリンク

SNSシェアボタン