【大阪府高校駅伝 2016】女子 結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 大阪高等学校駅伝競走大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 大阪予選(2016年11月3日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の大阪予選会、大阪高校駅伝2016が2016年11月3日(木・祝)、淀川河川敷コースで開催。ここでは、大阪高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録(リザルト)

結果・区間記録はレース終了後に掲載します。

2016 【女子】チーム結果・順位

  1. 1:09:27 薫英女学院
  2. 1:13:24 大阪桐蔭
  3. 1:15:18 大体大浪商
  4. 1:15:43 東大阪大敬愛
  5. 1:17:26 摂津
  6. 1:17:37 大阪成蹊女子
  7. 1:17:59 大塚
  8. 1:18:59 桜宮
  9. 1:19:27 枚方
  10. 1:19:45 和泉
  11. 1:20:00 北野
  12. 1:20:19 泉陽
  13. 1:20:45 大手前
  14. 1:20:47 東海大仰星
  15. 1:20:48 星翔
  16. 1:20:50 登美丘
  17. 1:21:02 大阪学芸
  18. 1:21:32 住吉
  19. 1:23:48 上宮
  20. 1:23:53 生野
  21. 1:24:46 三国丘
  22. 1:25:17 茨木
  23. 1:25:21 天王寺
  24. 1:25:23 四條畷
  25. 1:25:55 寝屋川
  26. 1:26:47 岸和田
  27. 1:26:57 千里
  28. 1:27:02 清教学園
  29. 1:27:03 交野
  30. 1:27:33 桃山学院
  31. 1:27:42 春日丘
  32. 1:28:06 大教大池田
  33. 1:28:16 合同F
  34. 1:28:26 同志社香里
  35. 1:28:48 豊中
  36. 1:28:59 池田
  37. 1:29:04 八尾
  38. 1:29:14 関西大倉
  39. 1:29:41 近大附
  40. 1:29:43 花園
  41. 1:29:50 汎愛
  42. 1:30:08 合同D
  43. 1:30:12 槻の木
  44. 1:30:13 合同E
  45. 1:30:26 桜塚
  46. 1:30:26 合同A
  47. 1:30:46 大阪市立
  48. 1:30:52 清水谷
  49. 1:31:09 追手門
  50. 1:32:10 大阪青凌
  51. 1:32:56 牧野
  52. 1:33:11 布施
  53. 1:34:51 合同B
  54. 1:34:58 高津
  55. 1:35:05 北千里
  56. 1:35:49 日新
  57. 1:35:57 枚方津田
  58. 1:36:16 合同C
  59. 1:37:08 箕面
  60. 1:37:36 豊島
  61. 1:38:47 初芝富田林
  62. 1:40:51 教大天王寺
  63. 1:43:56 刀根山
  • DNF 堺東

2016 1区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:50 竹内 ひかり(2) 薫英女学院 0:19:50 1
2 0:20:38 松本 奈々(2) 大体大浪商 0:20:38 2
3 0:21:04 柳谷 日菜(2) 大阪桐蔭 0:21:04 3
4 0:21:18 逸見 亜優(1) 東大阪大敬愛 0:21:18 4
5 0:21:19 髙本 早紀(2) 枚方 0:21:19 5
6 0:21:42 西出 優月(2) 大塚 0:21:42 6
7 0:21:48 髙木 碧海(3) 大阪成蹊女子 0:21:48 7
8 0:21:50 久須 優奈(2) 摂津 0:21:50 8
9 0:21:51 井上 栞(3) 北野 0:21:51 9
10 0:21:52 小坂 みゅ海(2) 三国丘 0:21:52 10
11 0:21:57 杉林 歩(1) 関西大倉 0:21:57 11
12 0:22:12 和田 麻央実(1) 桜宮 0:22:12 12
13 0:22:13 片原 歩香(3) 星翔 0:22:13 13
14 0:22:16 栗田 恭子(3) 東海大仰星 0:22:16 14
15 0:22:19 白波瀬 史野(2) 登美丘 0:22:19 15
16 0:22:24 中原 紘子(2) 大阪学芸 0:22:24 16
17 0:22:40 三浦 るか(2) 泉陽 0:22:40 17
18 0:22:43 樫井 穂佳(2) 和泉 0:22:43 18
19 0:22:45 土橋 菜月(2) 上宮 0:22:45 19
20 0:22:50 冨田 知佳(2) 四條畷 0:22:50 20
21 0:22:54 陳野 にこ(1) 大手前 0:22:54 21
22 0:23:05 小池 歩(2) 住吉 0:23:05 22
23 0:23:21 平原 菜々子(3) 近大附 0:23:21 23
24 0:23:25 霜井 彩乃(1) [OP]合同F 0:23:25 24
25 0:23:27 小島 美月(2) 桃山学院 0:23:27 25
26 0:23:29 辻本 朱里(2) 豊中 0:23:29 26
27 0:23:30 児島 栞里(1) 生野 0:23:30 27
28 0:23:33 西川 真悠(2) 天王寺 0:23:33 28
29 0:23:36 河本 まゆみ(3) 汎愛 0:23:36 29
30 0:23:40 枡田 智花(2) 春日丘 0:23:40 30
31 0:23:48 奥井 梨歩(2) 大阪市立 0:23:48 31
32 0:23:50 舩冨 夏帆(2) 岸和田 0:23:50 32
33 0:24:06 若林 綾(3) 寝屋川 0:24:06 33
34 0:24:10 岡田 温奈(3) 同志社香里 0:24:10 34
35 0:24:15 山田 彩加(3) 交野 0:24:15 35
36 0:24:16 北坂 ひかり(2) [OP]合同E 0:24:16 36
37 0:24:18 藤原 ひなの(1) 桜塚 0:24:18 37
38 0:24:25 柳 なほ(2) 池田 0:24:25 38
39 0:24:26 中島 梨夏(2) 千里 0:24:26 39
40 0:24:27 濱本 ひらり(1) 茨木 0:24:27 40
41 0:24:28 森江 夢(2) 花園 0:24:28 41
42 0:24:35 武田 ひなた(2) 清教学園 0:24:35 42
43 0:24:44 鈴木 ひかる(2) 大教大池田 0:24:44 43
44 0:24:58 鈴木 麻少(1) [OP]合同B 0:24:58 44
45 0:25:13 阪田 実紗希(2) 追手門 0:25:13 45
46 0:25:16 田仲 舞子(3) [OP]合同D 0:25:16 46
47 0:25:28 堀井 彩夏(2) 清水谷 0:25:28 47
48 0:25:35 横田 奈弓(2) 大阪青凌 0:25:35 48
49 0:25:51 植野 友萌(2) 堺東 0:25:51 49
50 0:25:54 酒澤 玲子(2) 牧野 0:25:54 50
51 0:25:59 平岡 想(2) 槻の木 0:25:59 51
52 0:26:02 行藤 ゆめ(2) 初芝富田林 0:26:02 52
53 0:26:17 鴨野 柚希(1) 八尾 0:26:17 53
54 0:26:44 中川 莉沙(2) 箕面 0:26:44 54
55 0:26:46 香西 鈴加(2) [OP]合同A 0:26:46 55
56 0:26:47 河野 都和(2) 豊島 0:26:47 56
57 0:26:55 村上 真由(2) 布施 0:26:55 57
58 0:26:55 兼井 舞波(2) 日新 0:26:55 58
59 0:26:57 山田 史佳(1) 教大天王寺 0:26:57 59
60 0:27:10 米重 瑛優(2) 高津 0:27:10 60
62 0:27:14 永山 咲(2) 北千里 0:27:14 61
61 0:27:14 赤木 朔子(2) [OP]合同C 0:27:14 62
63 0:27:23 向山 知里(2) 枚方津田 0:27:23 63
64 0:30:55 周藤 真央(1) 刀根山 0:30:55 64

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:09 髙松 智美ムセンビ(2) 薫英女学院 0:32:59 1
2 0:14:03 吉田 夏菜(3) 大阪桐蔭 0:35:07 2
3 0:14:41 嫁阪 舞(2) 大体大浪商 0:35:19 3
4 0:14:52 神薗 芽衣子(2) 摂津 0:36:42 5
5 0:14:57 辻 優香(1) 和泉 0:37:40 11
6 0:15:02 小嶋 菫(1) 星翔 0:37:15 8
7 0:15:03 山中 柚乃(1) 大塚 0:36:45 6
8 0:15:19 中西 日和(1) 泉陽 0:37:59 14
9 0:15:20 飯島 葉月(3) 東大阪大敬愛 0:36:38 4
10 0:15:22 大塚 朱里(2) 大阪成蹊女子 0:37:10 7
11 0:15:23 松田 樹奈(1) 桜宮 0:37:35 10
12 0:15:38 北村 心(1) 大阪学芸 0:38:02 16
13 0:15:40 能美 麻衣子(2) 東海大仰星 0:37:56 13
14 0:15:41 角元 幸音(2) 住吉 0:38:46 18
15 0:15:42 﨑濱 美蘭(2) 登美丘 0:38:01 15
16 0:15:59 徳田 まどか(2) 枚方 0:37:18 9
17 0:16:01 藤本 のどか(1) 北野 0:37:52 12
18 0:16:02 又間 梨央(2) 上宮 0:38:47 19
19 0:16:10 茨 里穂(3) 生野 0:39:40 22
20 0:16:12 別所 真佳(2) 関西大倉 0:38:09 17
21 0:16:15 野口 実央(2) 大手前 0:39:09 21
22 0:16:27 辻澤 未来(1) 交野 0:40:42 28
23 0:16:32 礒田 望佑(1) 清教学園 0:41:07 32
24 0:16:39 鳥飼 璃杏(1) [OP]合同F 0:40:04 24
24 0:16:39 關 陽南子(2) 大教大池田 0:41:23 33
26 0:16:41 朝倉 未唯那(1) 岸和田 0:40:31 27
27 0:16:49 窪田 和弥(1) 桃山学院 0:40:16 25
27 0:16:49 花岡 美歩(2) 寝屋川 0:40:55 30
29 0:16:55 竹本 祐美花(1) 天王寺 0:40:28 26
30 0:16:57 山田 澪(2) 高津 0:44:07 51
31 0:16:58 八島 菜々美(2) 千里 0:41:24 34
32 0:17:00 勘定 絢子(2) 槻の木 0:42:59 48
33 0:17:05 木下 夏菜(2) 茨木 0:41:32 35
34 0:17:06 森 優花(3) 堺東 0:42:57 44
35 0:17:13 永江 千暁(2) 四條畷 0:40:03 23
36 0:17:14 石川 侑果(1) 豊中 0:40:43 29
37 0:17:15 新井 伶子(2) 三国丘 0:39:07 20
38 0:17:19 大橋 佳也乃(1) 春日丘 0:40:59 31
39 0:17:24 河野 七海(1) 八尾 0:43:41 49
40 0:17:25 大川 侑菜(1) 池田 0:41:50 37
41 0:17:30 冨田 愛花(1) 清水谷 0:42:58 46
42 0:17:36 北村 菜々楓(1) [OP]合同D 0:42:52 43
43 0:17:39 新井 永乃(1) [OP]合同C 0:44:53 54
44 0:17:46 村上 友梨(2) 花園 0:42:14 42
44 0:17:46 上田 美紀(1) 追手門 0:42:59 47
46 0:17:48 安藤 来望(1) 桜塚 0:42:06 40
47 0:17:53 蕨 玲奈(1) [OP]合同E 0:42:09 41
48 0:17:54 小森 美樹(3) 同志社香里 0:42:04 39
49 0:17:59 蓮田 有希(2) 大阪市立 0:41:47 36
50 0:18:10 山下 友楓(1) [OP]合同A 0:44:56 55
51 0:18:19 薮野 千里(2) 布施 0:45:14 56
52 0:18:30 奥口 あづみ(1) 大阪青凌 0:44:05 50
53 0:18:31 吉田 萌々花(1) 牧野 0:44:25 52
54 0:18:38 山田 真穂(2) 近大附 0:41:59 38
55 0:18:53 村下 菜苗(1) 箕面 0:45:37 57
56 0:18:57 石田 亜由美(2) 枚方津田 0:46:20 60
57 0:18:58 日岡 美咲(1) 日新 0:45:53 59
58 0:19:02 西崎 麻央(2) 豊島 0:45:49 58
59 0:19:22 大村 美空(3) 汎愛 0:42:58 45
60 0:19:38 竹中 花帆(1) [OP]合同B 0:44:36 53
61 0:20:12 村上 愛結(1) 教大天王寺 0:47:09 61
62 0:20:58 谷川 貴映(1) 北千里 0:48:12 62
63 0:22:15 下井 彩夢(1) 刀根山 0:53:10 64
64 0:22:19 須﨑 沙世(2) 初芝富田林 0:48:21 63

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 嵯峨山 佳菜未(3) 薫英女学院 0:42:53 1
2 0:10:27 太田 梨菜(3) 大阪桐蔭 0:45:34 2
3 0:10:36 戸谷 温海(3) 東大阪大敬愛 0:47:14 4
4 0:10:38 淺野 舞羽(1) 摂津 0:47:20 5
5 0:10:39 松田 悠(1) 大阪成蹊女子 0:47:49 7
6 0:10:45 鷹栖 愛(2) 大体大浪商 0:46:04 3
7 0:11:01 中塚 瑞樹(3) 大塚 0:47:46 6
7 0:11:01 中岡 ひなた(3) 桜宮 0:48:36 9
9 0:11:07 岡田 百愛(3) 星翔 0:48:22 8
10 0:11:13 三尾 悠子(1) 大手前 0:50:22 18
11 0:11:14 山本 萌(2) 北野 0:49:06 11
12 0:11:18 森兼 三尋(1) 東海大仰星 0:49:14 12
13 0:11:19 森島 菜々子(2) 枚方 0:48:37 10
14 0:11:31 砂田 千里(2) 泉陽 0:49:30 14
15 0:11:37 永楽 郁佳(2) 茨木 0:53:09 28
16 0:11:41 辻 美優(1) 和泉 0:49:21 13
17 0:11:43 亀田 恵可(1) 住吉 0:50:29 19
18 0:11:44 申 萌(2) 大阪学芸 0:49:46 15
19 0:11:46 梨木 文(2) 生野 0:51:26 21
20 0:11:49 加藤 万美子(3) 堺東 0:54:46 39
21 0:11:50 宮本 史織(2) 天王寺 0:52:18 23
22 0:11:52 柳澤 飛奈(2) 登美丘 0:49:53 16
23 0:11:54 倉田 明香(1) 布施 0:57:08 49
24 0:11:56 美濃部 真紀(3) 千里 0:53:20 29
25 0:12:01 池浦 紗希(1) 上宮 0:50:48 20
26 0:12:03 齊藤 彩花(1) 岸和田 0:52:34 24
27 0:12:08 畑中 杏香(2) 関西大倉 0:50:17 17
28 0:12:14 小岩 祐璃(2) [OP]合同D 0:55:06 40
29 0:12:15 牛丸 瞭子(3) 同志社香里 0:54:19 37
30 0:12:20 高野 紗良(2) 三国丘 0:51:27 22
30 0:12:20 川端 麻友(1) [OP]合同A 0:57:16 51
32 0:12:27 辻井 優奈(2) 清教学園 0:53:34 31
33 0:12:29 和田 真琉(1) 大阪市立 0:54:16 36
33 0:12:29 大林 真由(3) 近大附 0:54:28 38
35 0:12:35 長谷川 友香(2) 春日丘 0:53:34 30
36 0:12:36 南川 結依(1) 北千里 1:00:48 61
37 0:12:40 高桑 志保(2) [OP]合同F 0:52:44 25
37 0:12:40 桂 優衣(2) 桃山学院 0:52:56 26
39 0:12:42 木下 迪子(2) 大教大池田 0:54:05 35
40 0:12:49 中村 莉乃(1) 寝屋川 0:53:44 34
41 0:12:51 石田 珠希(2) 牧野 0:57:16 50
42 0:12:52 杉本 湧理(1) 豊中 0:53:35 32
43 0:12:57 山本 明日香(1) 四條畷 0:53:00 27
43 0:12:57 西口 瑠乃羽(3) 交野 0:53:39 33
45 0:13:02 水谷 友香(1) [OP]合同E 0:55:11 41
46 0:13:03 中川 葉月(1) 枚方津田 0:59:23 57
47 0:13:06 福田 恵美奈(2) 槻の木 0:56:05 43
48 0:13:13 泥谷 美里(2) 汎愛 0:56:11 44
49 0:13:17 内村 綾花(1) 大阪青凌 0:57:22 52
50 0:13:25 福留 咲穂(1) [OP]合同B 0:58:01 54
51 0:13:35 石元 美穂(1) 清水谷 0:56:33 46
52 0:13:37 田原 愛華(1) 刀根山 1:06:47 64
53 0:13:40 羽田 藍(1) 桜塚 0:55:46 42
54 0:13:42 水谷 瞳(3) 日新 0:59:35 58
55 0:13:45 亀岡 千夏(2) 初芝富田林 1:02:06 62
56 0:13:47 川田 沙織(1) 八尾 0:57:28 53
57 0:13:54 飯尾 奈央(1) 追手門 0:56:53 48
58 0:14:06 松本 美世子(1) [OP]合同C 0:58:59 56
59 0:14:23 大野 和音(1) 花園 0:56:37 47
59 0:14:23 朝比奈 京香(1) 高津 0:58:30 55
61 0:14:31 佐藤 美日(2) 池田 0:56:21 45
62 0:14:37 太田 莉樺(2) 箕面 1:00:14 59
63 0:14:46 小谷 汐梨(1) 豊島 1:00:35 60
64 0:15:01 五十嵐 郁(1) 教大天王寺 1:02:10 63

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 髙田 晴香(1) 薫英女学院 0:52:46 1
2 0:10:25 川田 朱夏(2) 東大阪大敬愛 0:57:39 4
3 0:10:35 小山 美央里(3) 大阪桐蔭 0:56:09 2
4 0:10:57 長藤 宏美(1) 摂津 0:58:17 5
5 0:10:58 岩﨑 未咲(3) 大阪成蹊女子 0:58:47 6
6 0:11:02 吉村 梓未(3) 四條畷 1:04:02 22
7 0:11:08 山口 晴可(2) 大体大浪商 0:57:12 3
8 0:11:09 岡本 ひなの(1) 北野 1:00:15 10
9 0:11:13 鮫島 みなみ(1) 枚方 0:59:50 8
9 0:11:13 本庄 悠紀奈(1) 大手前 1:01:35 14
11 0:11:31 立野 奈千(3) 桜宮 1:00:07 9
11 0:11:31 中本 春花(1) 泉陽 1:01:01 11
13 0:11:44 原 志織(1) 大塚 0:59:30 7
14 0:11:46 上ノ山 藍里(3) 和泉 1:01:07 12
15 0:11:50 田中 恵里香(1) 登美丘 1:01:43 16
16 0:12:03 谷口 茉生(2) 茨木 1:05:12 25
17 0:12:04 元木 菜々香(1) 生野 1:03:30 21
18 0:12:06 君岡 きらら(1) 関西大倉 1:02:23 18
19 0:12:07 角本 歩美(1) 住吉 1:02:36 19
20 0:12:09 渡邊 愛理(2) 池田 1:08:30 41
21 0:12:14 河合 柚奈(2) 大阪学芸 1:02:00 17
22 0:12:20 眺野 詩(1) 上宮 1:03:08 20
23 0:12:21 秋山 瑠那(1) [OP]合同A 1:09:37 47
24 0:12:27 恩地 愛(2) 東海大仰星 1:01:41 15
25 0:12:28 上川 裕里加(2) 堺東 1:07:14 35
26 0:12:29 原 さくら(2) 布施 1:09:37 46
27 0:12:32 辻岡 彩香(3) 近大附 1:07:00 32
28 0:12:33 小川 優花(1) 交野 1:06:12 28
29 0:12:34 服部 未奈(1) [OP]合同E 1:07:45 38
30 0:12:37 米田 京花(1) 天王寺 1:04:55 24
31 0:12:44 髙橋 里奈(1) 清教学園 1:06:18 29
31 0:12:44 松村 美里(2) 同志社香里 1:07:03 33
33 0:12:46 小林 萌枝(1) 花園 1:09:23 43
34 0:12:56 西田 紗希(1) 八尾 1:10:24 51
35 0:12:58 村田 紫穂(1) 枚方津田 1:12:21 54
36 0:12:59 今碇 真央(1) 三国丘 1:04:26 23
36 0:12:59 木川 裕喜(2) 桃山学院 1:05:55 27
38 0:13:01 森本 紗羽(2) 大教大池田 1:07:06 34
39 0:13:02 佐藤 紬(2) 追手門 1:09:55 48
40 0:13:08 山口 睦月(2) 岸和田 1:05:42 26
40 0:13:08 角谷 歩花(1) 寝屋川 1:06:52 30
40 0:13:08 梶谷 優希(2) 刀根山 1:19:55 64
43 0:13:09 横田 有香(2) 星翔 1:01:31 13
44 0:13:14 藤田 早苗(2) 槻の木 1:09:19 42
45 0:13:17 戎井 優香(2) 北千里 1:14:05 60
46 0:13:38 永田 萌衣子(2) 箕面 1:13:52 59
47 0:13:39 黒川 尚美(2) 牧野 1:10:55 52
48 0:13:40 中島 美瑛(2) 千里 1:07:00 31
48 0:13:40 三ノ輪 優花(1) 桜塚 1:09:26 44
50 0:13:41 小見山 雛(2) 春日丘 1:07:15 36
51 0:13:45 松本 希望(3) 日新 1:13:20 58
52 0:13:46 岸本 有彩 初芝富田林 1:15:52 62
53 0:13:48 阿波根 由起(3) 清水谷 1:10:21 50
54 0:13:50 水野 有沙(1) 豊中 1:07:25 37
55 0:13:53 西小城 絢乃(2) 大阪市立 1:08:09 40
55 0:13:53 中村 麦(1) 汎愛 1:10:04 49
57 0:13:57 首藤 光慧(1) 大阪青凌 1:11:19 53
58 0:14:00 金崎 晴菜(2) 豊島 1:14:35 61
59 0:14:08 三又 千音那(1) 高津 1:12:38 55
60 0:14:09 竹田 舞(1) [OP]合同C 1:13:08 57
61 0:14:24 徳永 璃香(2) [OP]合同D 1:09:30 45
62 0:14:39 上野 夏実(1) [OP]合同B 1:12:40 56
63 0:15:06 宇賀 瑞歩(1) [OP]合同F 1:07:50 39
64 0:15:30 砂池 有美(1) 教大天王寺 1:17:40 63

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:41 村尾 綾香(1) 薫英女学院 1:09:27 1
2 0:17:15 小枝 未森(3) 大阪桐蔭 1:13:24 2
3 0:18:04 中野 あみ(3) 東大阪大敬愛 1:15:43 4
4 0:18:06 柿花 璃子(3) 大体大浪商 1:15:18 3
5 0:18:29 端山 陽向(2) 大塚 1:17:59 7
6 0:18:38 山田 果朋(2) 和泉 1:19:45 10
7 0:18:40 松元 菜笑(1) 八尾 1:29:04 37
8 0:18:50 上本 琴未(1) 大阪成蹊女子 1:17:37 6
9 0:18:52 西岡 夏芽(2) 桜宮 1:18:59 8
10 0:18:56 片岡 千英里(3) 住吉 1:21:32 18
11 0:19:02 坂田 優佳(1) 大阪学芸 1:21:02 17
12 0:19:03 岩見 紗也加(1) 寝屋川 1:25:55 25
13 0:19:06 小森 雪菜(2) 東海大仰星 1:20:47 14
14 0:19:07 沢埜 天音(2) 登美丘 1:20:50 16
15 0:19:09 松永 夏季(2) 摂津 1:17:26 5
16 0:19:10 國年 悠里(2) 大手前 1:20:45 13
17 0:19:17 佐伯 莉穂(3) 星翔 1:20:48 15
18 0:19:18 長谷 朋美(1) 泉陽 1:20:19 12
19 0:19:37 松永 茉由(3) 枚方 1:19:27 9
20 0:19:45 高木 穂乃香(3) 北野 1:20:00 11
21 0:19:46 野口 明衣(2) 汎愛 1:29:50 41
22 0:19:57 松島 葵(1) 千里 1:26:57 27
23 0:20:05 西村 優花(2) 茨木 1:25:17 22
24 0:20:20 西堀 涼花(2) 三国丘 1:24:46 21
24 0:20:20 河村 友紀(1) 花園 1:29:43 40
26 0:20:23 山本 久泉子(3) 生野 1:23:53 20
27 0:20:26 藤本 涼(2) 天王寺 1:25:21 23
27 0:20:26 岸本 真友(2) 合同F 1:28:16 33
29 0:20:27 京谷 春奈(1) 春日丘 1:27:42 31
30 0:20:29 西浦 舞(1) 池田 1:28:59 36
31 0:20:31 芦田 由佳里(2) 清水谷 1:30:52 48
32 0:20:38 小田 琴雪(2) 合同D 1:30:08 42
33 0:20:40 竹 紗弥花(1) 上宮 1:23:48 19
34 0:20:44 東 涼音(1) 清教学園 1:27:02 28
35 0:20:49 松下 菜優花(1) 合同A 1:30:26 46
36 0:20:51 椿 いずみ(3) 交野 1:27:03 29
36 0:20:51 矢部 優佳(2) 大阪青凌 1:32:10 50
38 0:20:53 林 華菜(1) 槻の木 1:30:12 43
39 0:21:00 堀 千里(1) 大教大池田 1:28:06 32
39 0:21:00 藤谷 望美(1) 桜塚 1:30:26 45
39 0:21:00 桝井 渚(1) 北千里 1:35:05 55
42 0:21:05 佛願 美月(2) 岸和田 1:26:47 26
43 0:21:14 北垣 実梨(1) 追手門 1:31:09 49
44 0:21:21 倉橋 里奈(1) 四條畷 1:25:23 24
45 0:21:23 森下 涼帆(1) 同志社香里 1:28:26 34
45 0:21:23 吉村 知恵(2) 豊中 1:28:48 35
47 0:21:38 佐々木 萌絵(2) 桃山学院 1:27:33 30
48 0:22:01 福井 悠乃(2) 牧野 1:32:56 51
49 0:22:11 戸谷 千尋(2) 合同B 1:34:51 53
50 0:22:20 善本 菜花(1) 高津 1:34:58 54
51 0:22:28 矢野 有紗(2) 合同E 1:30:13 44
52 0:22:29 大石 倖寧(1) 日新 1:35:49 56
53 0:22:37 木村 友香(3) 大阪市立 1:30:46 47
54 0:22:41 藤原 佳菜(1) 近大附 1:29:41 39
55 0:22:55 冨尾 美紀(1) 初芝富田林 1:38:47 61
56 0:23:01 川上 由季乃(2) 豊島 1:37:36 60
57 0:23:08 中岡 彩果(2) 合同C 1:36:16 58
58 0:23:11 寺岡 七奈子(1) 教大天王寺 1:40:51 62
59 0:23:16 名須川 麻世(2) 箕面 1:37:08 59
60 0:23:34 高橋 朱音(2) 布施 1:33:11 52
61 0:23:36 植村 綾音(2) 枚方津田 1:35:57 57
62 0:24:01 菊池 沙紀(1) 刀根山 1:43:56 63
63 0:26:51 古田 美月(2) 関西大倉 1:29:14 38
DNF 山本 明莉(2) 堺東 –:–:– 64

2015大会 2015年11月3日(火・祝)結果

大阪高校駅伝の2015大会は、2015年11月3日(火・祝)に開催されました。ここからは、大阪高校駅伝2015の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【女子】チーム結果・順位

第31回大阪高校女子駅伝大会 ハイライト

動画: アスチャンTV

  1. 1:10:25 薫英女学院
  2. 1:14:42 大阪桐蔭
  3. 1:15:34 大阪成蹊女子
  4. 1:16:32 大体大浪商
  5. 1:16:38 星翔
  6. 1:17:18 摂津
  7. 1:17:38 大塚
  8. 1:18:04 北野
  9. 1:18:35 東大阪大敬愛
  10. 1:19:05 枚方
  11. 1:20:49 和泉
  12. 1:20:52 三国丘
  13. 1:21:24 大阪学芸
  14. 1:22:32 泉陽
  15. 1:22:43 天王寺
  16. 1:23:31 大手前
  17. 1:23:55 茨木
  18. 1:24:13 四條畷
  19. 1:24:34 千里
  20. 1:24:37 [OP]合同A
  21. 1:24:52 上宮
  22. 1:24:52 関西創価
  23. 1:25:07 池田
  24. 1:25:24 汎愛
  25. 1:25:41 佐野
  26. 1:25:50 生野
  27. 1:25:53 東海大仰星
  28. 1:26:00 桜宮
  29. 1:26:51 住吉
  30. 1:26:59 清教学園
  31. 1:27:19 交野
  32. 1:27:38 堺東
  33. 1:28:21 [OP]合同B
  34. 1:28:39 高津
  35. 1:28:43 大阪市立
  36. 1:29:04 近大附
  37. 1:29:08 桜塚
  38. 1:29:26 牧野
  39. 1:29:29 泉大津
  40. 1:29:36 大教大池田
  41. 1:29:46 槻の木
  42. 1:29:59 [OP]合同C
  43. 1:30:41 布施
  44. 1:30:52 八尾
  45. 1:31:44 大阪女学院
  46. 1:32:28 清風南海
  47. 1:32:36 豊中
  48. 1:33:41 桃山学院
  49. 1:33:45 北千里
  50. 1:34:20 藤井寺
  51. 1:34:23 寝屋川
  52. 1:35:30 OBF
  53. 1:35:36 香里丘
  54. 1:35:40 刀根山
  55. 1:35:59 追手門
  56. 1:36:07 岸和田
  57. 1:36:15 高槻北
  58. 1:36:46 大阪学院
  59. 1:37:27 [OP]合同D
  60. 1:38:17 教大天王寺
  61. 1:39:02 三島
  62. 1:39:24 箕面自由
  63. 1:39:45 豊島
  64. 1:40:53 箕面
  65. 1:41:17 初芝富田林
  66. 1:43:32 大阪青凌
  • DNS 同志社香里

2015 1区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:52 竹内 ひかり(1) 薫英女学院 0:19:52 1
2 0:20:43 三池 瑠衣(3) 北野 0:20:43 2
3 0:20:48 吉住 奈々(3) 大塚 0:20:48 3
4 0:20:57 吉田 夏菜(2) 大阪桐蔭 0:20:57 4
5 0:21:03 松本 奈々(1) 大体大浪商 0:21:03 5
6 0:21:04 髙木 碧海(2) 大阪成蹊女子 0:21:04 6
7 0:21:43 吉川 春菜(3) 星翔 0:21:43 7
8 0:21:46 羽根田 そら(3) 摂津 0:21:46 8
9 0:22:04 若林 実奈子(3) 枚方 0:22:04 9
10 0:22:14 堺谷 真有(2) 和泉 0:22:14 10
11 0:22:15 南野 結芽(3) 大阪学芸 0:22:15 11
12 0:22:16 吉村 梓未(2) 四條畷 0:22:16 12
13 0:22:19 塩崎 結衣(2) 天王寺 0:22:19 13
14 0:22:24 飯島 葉月(2) 東大阪大敬愛 0:22:24 14
15 0:22:45 石黒 七帆(2) [OP]合同B 0:22:45 15
16 0:23:03 庄司 森(2) 池田 0:23:03 16
17 0:23:04 片岡 千英里(2) 住吉 0:23:04 17
18 0:23:05 石井 里奈(3) 茨木 0:23:05 18
19 0:23:13 砂田 知里(1) 泉陽 0:23:13 19
20 0:23:17 平田 由佳(3) 汎愛 0:23:17 20
21 0:23:18 西堀 涼花(1) 三国丘 0:23:18 21
22 0:23:24 上中 綾女(2) 佐野 0:23:24 22
23 0:23:27 立野 奈千(2) 桜宮 0:23:27 23
24 0:23:31 森田 佳奈(2) 千里 0:23:31 24
25 0:23:34 松尾 歌乃(2) 大手前 0:23:34 25
26 0:23:35 茨 里穂(2) 生野 0:23:35 26
27 0:23:41 森 優花(2) 堺東 0:23:41 27
28 0:23:43 田中 碧乃(2) [OP]合同A 0:23:43 28
29 0:23:45 栗田 恭子(2) 東海大仰星 0:23:45 29
30 0:23:47 武田 ひなた(1) 清教学園 0:23:47 30
31 0:23:50 岡﨑 智子(1) 関西創価 0:23:50 31
32 0:23:54 山田 美優(2) 大阪学院 0:23:54 32
33 0:23:58 辻野 莉子(2) 泉大津 0:23:58 33
34 0:24:02 鈴木 ひかる(1) 大教大池田 0:24:02 34
35 0:24:02 若林 綾(2) 寝屋川 0:24:02 35
36 0:24:06 山田 彩加(2) 交野 0:24:06 36
37 0:24:13 塩崎 舞衣(2) 高津 0:24:13 37
38 0:24:21 浦 すみれ(2) 藤井寺 0:24:21 38
39 0:24:31 木村 友香(2) 大阪市立 0:24:31 39
40 0:24:31 又間 梨央(1) 上宮 0:24:31 40
41 0:24:32 梅影 あかり(2) 大阪女学院 0:24:32 41
42 0:24:34 辻本 朱里(1) 豊中 0:24:34 42
43 0:24:35 酒澤 玲子(1) 牧野 0:24:35 43
44 0:24:48 宮本 奈実(3) 近大附 0:24:48 44
45 0:24:58 髙橋 鈴未(2) 北千里 0:24:58 45
46 0:25:01 倉西 美羽(2) 八尾 0:25:01 46
47 0:25:06 加藤 稔(2) 追手門 0:25:06 47
48 0:25:08 南 沙江(2) 高槻北 0:25:08 48
49 0:25:10 山口 佳穂(2) 桜塚 0:25:10 49
50 0:25:17 坂元 由佳子(2) 布施 0:25:17 50
51 0:25:18 山本 ちひろ(2) [OP]合同C 0:25:18 51
52 0:25:31 綿井 栞菜(2) 清風南海 0:25:31 52
53 0:25:37 楠山 千智(2) 桃山学院 0:25:37 53
54 0:25:51 河野 都和(1) 豊島 0:25:51 54
55 0:25:52 嬉 祐子(2) 槻の木 0:25:52 55
56 0:25:56 田仲 舞子(2) [OP]合同D 0:25:56 56
57 0:26:03 舩冨 夏帆(1) 岸和田 0:26:03 57
58 0:26:25 水谷 彩乃(1) 香里丘 0:26:25 58
59 0:26:31 横田 奈弓(1) 大阪青凌 0:26:31 59
60 0:26:33 舘 萌々子(2) 教大天王寺 0:26:33 60
61 0:26:44 熊川 怜那(2) OBF 0:26:44 61
62 0:27:14 奥田 花梨(1) 箕面自由 0:27:14 62
63 0:27:45 岸 珠央(2) 初芝富田林 0:27:45 63
64 0:27:51 中川 莉沙(1) 箕面 0:27:51 64
65 0:27:53 原田 和花(2) 三島 0:27:53 65
66 0:28:15 松下 彩香(2) 刀根山 0:28:15 66

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:33 髙松 智美ムセンビ(1) 薫英女学院 0:33:25 1
2 0:14:20 大塚 朱里(1) 大阪成蹊女子 0:35:24 2
3 0:14:31 太田 梨菜(2) 大阪桐蔭 0:35:28 3
4 0:14:34 鷹栖 愛(1) 大体大浪商 0:35:37 4
5 0:14:47 片原 歩香(2) 星翔 0:36:30 7
6 0:14:53 西出 優月(1) 大塚 0:35:41 5
7 0:15:03 井上 栞(2) 北野 0:35:46 6
8 0:15:24 川田 朱夏(1) 東大阪大敬愛 0:37:48 11
9 0:15:30 上ノ山 藍里(2) 和泉 0:37:44 10
10 0:15:37 堤 麻祐子(3) 摂津 0:37:23 8
11 0:15:39 後藤 優衣(3) 枚方 0:37:43 9
12 0:15:45 中本 帆南(2) 泉陽 0:38:58 15
13 0:15:49 赤木 朔子(1) [OP]合同A 0:39:32 18
14 0:15:56 申 萌(1) 大阪学芸 0:38:11 12
15 0:16:04 福富 真友(2) 関西創価 0:39:54 24
16 0:16:05 野口 実央(1) 大手前 0:39:39 19
17 0:16:07 山本 久泉子(2) 生野 0:39:42 20
18 0:16:11 水野 江里菜(2) 三国丘 0:39:29 17
19 0:16:13 西川 真悠(1) 天王寺 0:38:32 13
19 0:16:13 小池 歩(1) 住吉 0:39:17 16
21 0:16:15 髙良 樹里(2) 清教学園 0:40:02 26
22 0:16:16 永江 千暁(1) 四條畷 0:38:32 14
22 0:16:16 上川 裕里加(1) 堺東 0:39:57 25
24 0:16:22 岡本 早紀(2) 上宮 0:40:53 31
25 0:16:29 田中 友子(1) 佐野 0:39:53 23
26 0:16:30 岡田 唯(2) 牧野 0:41:05 32
27 0:16:39 美濃部 真紀(2) 千里 0:40:10 27
28 0:16:41 渡邊 愛理(1) 池田 0:39:44 21
28 0:16:41 永楽 郁佳(1) 茨木 0:39:46 22
30 0:16:48 中岡 ひなた(2) 桜宮 0:40:15 29
31 0:16:49 平岡 想(1) 槻の木 0:42:41 45
32 0:16:58 河本 まゆみ(2) 汎愛 0:40:15 28
33 0:16:59 佐藤 寧々(3) 近大附 0:41:47 35
34 0:17:02 林 愛佳(2) 桜塚 0:42:12 40
35 0:17:11 大原 采佳(2) 藤井寺 0:41:32 33
36 0:17:17 小田 優華(2) 刀根山 0:45:32 57
37 0:17:21 村上 詩歩(2) 大阪市立 0:41:52 38
38 0:17:28 小島 彩花(1) 八尾 0:42:29 43
39 0:17:29 岸本 真友(1) [OP]合同C 0:42:47 46
40 0:17:38 内田 晴香(2) 香里丘 0:44:03 51
41 0:17:39 米重 瑛優(1) 高津 0:41:52 37
42 0:17:46 谷口 ひかる(2) 寝屋川 0:41:48 36
43 0:17:50 宮澤 優陽(1) [OP]合同B 0:40:35 30
44 0:17:53 塚本 絢子(1) 大教大池田 0:41:55 39
45 0:17:59 能美 麻衣子(1) 東海大仰星 0:41:44 34
46 0:18:00 村上 真由(1) 布施 0:43:17 48
47 0:18:09 椿 いずみ(2) 交野 0:42:15 41
48 0:18:15 岡本 彩花(2) 岸和田 0:44:18 54
49 0:18:25 田村 葵(2) 北千里 0:43:23 49
50 0:18:26 鎌田 早紀(2) 大阪女学院 0:42:58 47
51 0:18:28 岡本 未憂(1) 泉大津 0:42:26 42
52 0:18:38 巽 有紀子(2) 清風南海 0:44:09 52
53 0:18:43 清水 舞(2) 桃山学院 0:44:20 55
54 0:18:47 永田 真菜(3) 大阪学院 0:42:41 44
55 0:18:49 菊地 史佳(1) OBF 0:45:33 58
56 0:18:59 松本 結衣(1) 豊中 0:43:33 50
57 0:19:06 山浦 由貴(1) 追手門 0:44:12 53
58 0:19:25 倉本 いずみ(2) 教大天王寺 0:45:58 59
59 0:19:27 池田 咲(1) 箕面自由 0:46:41 63
60 0:19:28 松坂 美穂(1) [OP]合同D 0:45:24 56
61 0:19:59 吉田 有梨亜(1) 大阪青凌 0:46:30 62
62 0:20:15 名須川 麻世(1) 箕面 0:48:06 64
63 0:20:19 新島 満里奈(2) 三島 0:48:12 65
64 0:20:23 西崎 麻央(1) 豊島 0:46:14 61
65 0:21:01 山根 桜(1) 高槻北 0:46:09 60
66 0:21:29 須﨑 沙世(1) 初芝富田林 0:49:14 66

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 髙松 望ムセンビ(3) NSR 薫英女学院 0:43:07 1
2 0:10:27 小山 未央里(2) 大阪桐蔭 0:45:55 2
3 0:10:50 髙橋 雅(1) 大阪成蹊女子 0:46:14 3
3 0:10:50 中塚 瑞樹(2) 大塚 0:46:31 4
5 0:10:53 野尻 真由(2) 北野 0:46:39 5
6 0:10:56 戸谷 温海(2) 東大阪大敬愛 0:48:44 9
7 0:10:57 松永 夏季(1) 摂津 0:48:20 8
8 0:11:09 真下 陽菜(2) 三国丘 0:50:38 15
9 0:11:16 佐伯 莉穂(2) 星翔 0:47:46 7
10 0:11:17 徳田 まどか(1) 枚方 0:49:00 10
11 0:11:18 中原 紘子(1) 大阪学芸 0:49:29 12
12 0:11:24 山口 晴可(1) 大体大浪商 0:47:01 6
13 0:11:25 樫井 穂佳(1) 和泉 0:49:09 11
14 0:11:39 飯島 睦紀(1) 泉陽 0:50:37 14
15 0:11:41 西村 京香(2) 大阪市立 0:53:33 31
16 0:11:45 榎本 望佑(2) [OP]合同A 0:51:17 17
16 0:11:45 土井 めぐみ(2) 交野 0:54:00 34
18 0:11:46 岩本 奈保美(3) 関西創価 0:51:40 20
18 0:11:46 平山 巴(2) 上宮 0:52:39 26
18 0:11:46 北村 なぎさ(2) 桜塚 0:53:58 32
21 0:11:48 五島 蘭(3) 天王寺 0:50:20 13
22 0:11:52 柳 なほ(1) 池田 0:51:36 18
23 0:11:58 金高 史佳(1) 大手前 0:51:37 19
23 0:11:58 木下 夏菜(1) 茨木 0:51:44 21
25 0:12:10 中島 梨夏(1) 千里 0:52:20 24
26 0:12:12 梨木 文(1) 生野 0:51:54 22
27 0:12:13 野口 明衣(1) 汎愛 0:52:28 25
28 0:12:19 植野 友萌(1) 堺東 0:52:16 23
29 0:12:23 原 さくら(1) 布施 0:55:40 40
30 0:12:24 白井 真希(2) 四條畷 0:50:56 16
31 0:12:30 一片 架世(2) [OP]合同D 0:57:54 52
32 0:12:44 野村 未知(2) 泉大津 0:55:10 39
33 0:12:54 塚本 帆架(3) 近大附 0:54:41 36
34 0:12:57 中岡 彩果(1) [OP]合同B 0:53:32 30
35 0:12:58 恩地 愛(1) 東海大仰星 0:54:42 37
36 0:12:59 吉野 満(2) 高津 0:54:51 38
37 0:13:00 小濱 友恵(3) 桜宮 0:53:15 27
38 0:13:04 木場 彩乃(1) 豊中 0:56:37 46
39 0:13:12 岩見 梨加(2) 香里丘 0:57:15 49
40 0:13:18 福井 悠乃(1) 牧野 0:54:23 35
41 0:13:26 岩村 明里(2) 佐野 0:53:19 29
42 0:13:27 新宮 遥(2) 槻の木 0:56:08 42
43 0:13:32 村上 友梨(1) [OP]合同C 0:56:19 43
44 0:13:35 小松 未来(2) 大阪女学院 0:56:33 45
44 0:13:35 宇野 奈都美(2) 岸和田 0:57:53 51
46 0:13:40 東出 朝海(1) 清風南海 0:57:49 50
47 0:13:41 坂田 雛香(1) OBF 0:59:14 57
48 0:13:42 木川 裕喜(1) 桃山学院 0:58:02 54
49 0:13:44 村岡 さつき(1) 高槻北 0:59:53 59
50 0:13:48 山本 エリカ(1) 大教大池田 0:55:43 41
51 0:13:57 寺尾 佳苗(2) 清教学園 0:53:59 33
52 0:14:00 横江川 茉奈(1) 住吉 0:53:17 28
53 0:14:08 梶谷 優希(1) 刀根山 0:59:40 58
54 0:14:15 水野 杏実(1) 八尾 0:56:44 47
55 0:14:22 永田 萌衣子(1) 箕面 1:02:28 63
56 0:14:30 能瀬 真珠(2) 三島 1:02:42 65
57 0:14:33 永山 咲(1) 北千里 0:57:56 53
58 0:14:34 大西 貴子(2) 寝屋川 0:56:22 44
59 0:14:39 嶋 玲奈(2) 豊島 1:00:53 60
60 0:14:47 佐藤 紬(1) 追手門 0:58:59 56
61 0:14:48 久保 奈穂(2) 初芝富田林 1:04:02 66
62 0:15:01 奥中 美千瑠(2) 教大天王寺 1:00:59 61
63 0:15:27 永井 千遥(2) 藤井寺 0:56:59 48
64 0:15:36 大森 笙瑚(1) 大阪青凌 1:02:06 62
65 0:15:50 北川 智紗(2) 箕面自由 1:02:31 64
66 0:15:54 百武 可奈子(3) 大阪学院 0:58:35 55

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 中島 紗弥(1) 薫英女学院 0:53:17 1
2 0:10:32 佐藤 萌(3) 大阪成蹊女子 0:56:46 3
2 0:10:32 久須 優奈(1) 摂津 0:58:52 7
4 0:10:41 袴田 美琴(1) 大阪桐蔭 0:56:36 2
4 0:10:41 小坂 みゅ海(1) 三国丘 1:01:19 11
6 0:10:51 石塚 晴子(3) 東大阪大敬愛 0:59:35 9
7 0:10:55 髙本 早紀(1) 枚方 0:59:55 10
8 0:11:05 柳本 栞(2) 大塚 0:57:36 4
9 0:11:08 野村 百香(3) 大体大浪商 0:58:09 5
10 0:11:13 岡田 百愛(2) 星翔 0:58:59 8
11 0:11:23 三浦 るか(1) 泉陽 1:02:00 13
12 0:11:32 足立 梨香(3) 茨木 1:03:16 16
13 0:11:35 高木 亜由香(1) 北野 0:58:14 6
14 0:12:02 鈴永 夏織(2) 天王寺 1:02:22 14
15 0:12:08 久住 あかね(2) 清教学園 1:06:07 26
16 0:12:13 上川 真依(2) 大手前 1:03:50 17
16 0:12:13 小森 雪菜(1) 東海大仰星 1:06:55 32
18 0:12:16 吉平 菜々花(1) 関西創価 1:03:56 19
19 0:12:17 臼井 穂花(2) 上宮 1:04:56 24
20 0:12:19 吉川 妃羅(2) 千里 1:04:39 22
21 0:12:22 菅 秀美(1) 佐野 1:05:41 25
22 0:12:26 勘定 絢子(1) 槻の木 1:08:34 38
23 0:12:30 佐藤 美日(1) 池田 1:04:06 21
24 0:12:36 土井 桃香(3) [OP]合同C 1:08:55 43
25 0:12:38 古田 友香(3) [OP]合同A 1:03:55 18
26 0:12:42 杉本 明日香(1) 交野 1:06:42 30
27 0:12:43 野口 萌(2) 和泉 1:01:52 12
28 0:12:54 山本 美緒(2) 生野 1:04:48 23
29 0:12:55 小村 奈々(2) 三島 1:15:37 62
30 0:12:56 道願 亜美(1) 大阪女学院 1:09:29 44
31 0:12:57 河合 柚奈(1) 大阪学芸 1:02:26 15
32 0:12:59 朝日 ちなつ(2) 高津 1:07:50 35
33 0:13:00 池田 紗羅(1) 八尾 1:09:44 45
33 0:13:00 芝口 素子(1) OBF 1:12:14 54
35 0:13:04 藤本 侑里(1) 清風南海 1:10:53 47
36 0:13:07 星屋 晴香(2) 四條畷 1:04:03 20
36 0:13:07 橋本 みな(2) [OP]合同B 1:06:39 29
38 0:13:09 髙橋 朱音(1) 布施 1:08:49 41
39 0:13:10 木下 迪子(1) 大教大池田 1:08:53 42
40 0:13:12 辨野 真美(2) 北千里 1:11:08 48
41 0:13:21 梅崎 優花(1) 桜宮 1:06:36 28
42 0:13:25 桂 優衣(1) 桃山学院 1:11:27 50
43 0:13:26 石田 フィオナ(1) 住吉 1:06:43 31
44 0:13:27 澤田 麻一夕(1) 泉大津 1:08:37 39
45 0:13:30 山下 絵梨奈(1) 豊中 1:10:07 46
46 0:13:32 山下 晴瑠華(2) 桜塚 1:07:30 34
46 0:13:32 黒川 尚美(1) 牧野 1:07:55 36
48 0:13:41 盛林 有紀(1) 刀根山 1:13:21 56
49 0:13:42 泥谷 美里(1) 汎愛 1:06:10 27
50 0:13:52 頓花 佳菜(1) 岸和田 1:11:45 53
51 0:14:04 杉山 梨奈(3) 近大附 1:08:45 40
52 0:14:11 河野 真歩(3) 藤井寺 1:11:10 49
52 0:14:11 亀岡 千夏(1) 初芝富田林 1:18:13 66
54 0:14:12 上田 真子(2) 教大天王寺 1:15:11 60
55 0:14:15 千原 茉実(1) 箕面自由 1:16:46 63
56 0:14:23 太田 莉樺(1) 箕面 1:16:51 64
57 0:14:24 小川 莞那(2) 香里丘 1:11:39 51
58 0:14:34 金﨑 晴菜(1) 豊島 1:15:27 61
59 0:14:37 三村 彩也子(2) 大阪学院 1:13:12 55
60 0:14:47 是永 由絵(1) 高槻北 1:14:40 58
61 0:14:48 堀田 実花(2) 堺東 1:07:04 33
62 0:14:55 今嶋 夕葵(2) 大阪市立 1:08:28 37
63 0:15:07 松田 美紅(2) 大阪青凌 1:17:13 65
64 0:15:21 米山 菜穂(2) 寝屋川 1:11:43 52
65 0:15:58 藤原 万裕(1) 追手門 1:14:57 59
66 0:16:25 徳永 璃香(1) [OP]合同D 1:14:19 57

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:08 田中 綾乃(3) 薫英女学院 1:10:25 1
2 0:17:39 尾白 真奈(3) 星翔 1:16:38 5
3 0:18:06 小枝 未森(2) 大阪桐蔭 1:14:42 2
4 0:18:23 嫁阪 舞(1) 大体大浪商 1:16:32 4
5 0:18:26 太田 菜津子(3) 摂津 1:17:18 6
6 0:18:48 操野 里奈(3) 大阪成蹊女子 1:15:34 3
7 0:18:57 山田 果朋(1) 和泉 1:20:49 11
8 0:18:58 塚口 真依(2) 大阪学芸 1:21:24 13
8 0:18:58 福留 里菜(3) 東海大仰星 1:25:53 27
10 0:19:00 中野 あみ(2) 東大阪大敬愛 1:18:35 9
11 0:19:10 高田 光優(3) 枚方 1:19:05 10
12 0:19:14 柏原 鈴音(3) 汎愛 1:25:24 24
13 0:19:24 西岡 夏芽(1) 桜宮 1:26:00 28
14 0:19:33 池田 梨奈(2) 三国丘 1:20:52 12
15 0:19:41 國年 悠里(1) 大手前 1:23:31 16
16 0:19:50 熊野 朱莉(2) 北野 1:18:04 8
17 0:19:55 八木 朝美(2) 千里 1:24:34 19
18 0:19:56 土橋 菜月(1) 上宮 1:24:52 21
19 0:20:00 谷口 実彩(2) 佐野 1:25:41 25
20 0:20:02 小山 ジュリ(3) 大塚 1:17:38 7
21 0:20:08 角元 幸音(1) 住吉 1:26:51 29
22 0:20:10 冨田 知佳(1) 四條畷 1:24:13 18
23 0:20:15 奥井 梨歩(1) 大阪市立 1:28:43 35
24 0:20:19 平原 菜々子(2) 近大附 1:29:04 36
25 0:20:21 藤本 涼(1) 天王寺 1:22:43 15
26 0:20:32 山崎 日南子(2) 泉陽 1:22:32 14
27 0:20:34 加藤 万美子(2) 堺東 1:27:38 32
28 0:20:37 西口 瑠乃羽(2) 交野 1:27:19 31
29 0:20:39 戸咲 さくら(3) 茨木 1:23:55 17
30 0:20:42 近藤 瑠花(2) [OP]合同A 1:24:37 20
31 0:20:43 關 陽南子(1) 大教大池田 1:29:36 40
32 0:20:49 山田 澪(1) 高津 1:28:39 34
33 0:20:52 堀江 真依(2) 清教学園 1:26:59 30
33 0:20:52 黒松 英美里(3) 泉大津 1:29:29 39
35 0:20:56 尾松 茉莉(3) 関西創価 1:24:52 22
36 0:21:01 清永 麻椰(2) 池田 1:25:07 23
37 0:21:02 小森 深加(2) 生野 1:25:50 26
37 0:21:02 阪田 実紗希(1) 追手門 1:35:59 55
39 0:21:04 森江 夢(1) [OP]合同C 1:29:59 42
40 0:21:08 新本 朱莉(2) 八尾 1:30:52 44
41 0:21:12 保木 佳奈(1) 槻の木 1:29:46 41
42 0:21:31 石田 珠希(1) 牧野 1:29:26 38
43 0:21:35 遠藤 花住(2) 清風南海 1:32:28 46
43 0:21:35 服部 桜(2) 高槻北 1:36:15 57
45 0:21:38 柳生 千尋(2) 桜塚 1:29:08 37
46 0:21:42 佐藤 菜穂(2) [OP]合同B 1:28:21 33
47 0:21:52 川勝 雛乃(2) 布施 1:30:41 43
48 0:22:14 佐々木 萌絵(1) 桃山学院 1:33:41 48
49 0:22:15 金栗 彩乃(2) 大阪女学院 1:31:44 45
50 0:22:19 弥田 稚菜(2) 刀根山 1:35:40 54
51 0:22:29 吉村 知恵(1) 豊中 1:32:36 47
52 0:22:37 池田 理紗(2) 北千里 1:33:45 49
53 0:22:38 森岡 夏海(3) 箕面自由 1:39:24 62
54 0:22:40 中谷 美那(2) 寝屋川 1:34:23 51
55 0:23:04 行藤 ゆめ(1) 初芝富田林 1:41:17 65
56 0:23:06 阪口 愛凡(2) 教大天王寺 1:38:17 60
57 0:23:08 矢野 有紗(1) [OP]合同D 1:37:27 59
58 0:23:10 尾崎 結衣(2) 藤井寺 1:34:20 50
59 0:23:16 津田 和香(2) OBF 1:35:30 52
60 0:23:25 香西 鈴加(1) 三島 1:39:02 61
61 0:23:34 木谷 優子(3) 大阪学院 1:36:46 58
62 0:23:57 氏家 琴音(2) 香里丘 1:35:36 53
63 0:24:02 堀ノ内 杏彩(1) 箕面 1:40:53 64
64 0:24:18 川上 由季乃(1) 豊島 1:39:45 63
65 0:24:22 山口 睦月(1) 岸和田 1:36:07 56
66 0:26:19 渡邊 葵衣(2) 大阪青凌 1:43:32 66

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加