大阪府高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 大阪府高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 大阪府予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の大阪府予選会、大阪府高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、淀川河川敷コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、大阪府高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 大阪府高校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

大阪府高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、薫英女学院が1:11:01で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:11:01  薫英女学院
  2. 1:14:15  東大阪大敬愛
  3. 1:14:21  大阪桐蔭
  4. 1:15:06  大体大浪商
  5. 1:16:37  大塚
  6. 1:16:59  摂津
  7. 1:17:49  大阪成蹊女子
  8. 1:18:11  泉陽
  9. 1:18:18  生野
  10. 1:18:23  桜宮
  11. 1:18:40  大手前
  12. 1:20:31  北野
  13. 1:20:40  登美丘
  14. 1:21:15  三国丘
  15. 1:23:12  枚方
  16. 1:23:44  八尾
  17. 1:24:40  大阪学芸
  18. 1:25:38  春日丘
  19. 1:26:03  河南
  20. 1:26:41  合同E [OP]
  21. 1:26:53  上宮
  22. 1:26:59  合同B [OP]
  23. 1:27:09  東
  24. 1:27:10  咲くやこの花
  25. 1:27:12  和泉
  26. 1:27:13  大阪市立
  27. 1:27:21  日新
  28. 1:27:35  合同F [OP]
  29. 1:27:47  四條畷
  30. 1:28:02  堺東
  31. 1:28:13  寝屋川
  32. 1:28:38  布施
  33. 1:28:54  箕面
  34. 1:29:18  合同A [OP]
  35. 1:29:27  天王寺
  36. 1:29:33  千里
  37. 1:29:35  関西大倉
  38. 1:29:53  東住吉
  39. 1:30:35  岸和田
  40. 1:30:48  阪南大
  41. 1:31:47  茨木
  42. 1:32:00  北千里
  43. 1:32:08  槻の木
  44. 1:32:35  金岡
  45. 1:32:55  清教学園
  46. 1:33:13  清水谷
  47. 1:33:27  高槻北
  48. 1:33:54  合同D [OP]
  49. 1:34:09  吹田東
  50. 1:34:43  追手門
  51. 1:35:06  香里丘
  52. 1:35:40  初芝立命館
  53. 1:35:42  岸和田産業
  54. 1:36:02  合同C [OP]
  55. 1:36:36  豊中
  56. 1:37:51  大阪青凌
  57. 1:37:57  三島
  58. 1:38:01  プール学院
  59. 1:38:29  鳳
  60. 1:39:10  夕陽丘学園
  61. 1:40:19  池田
  62. 1:40:41  高津
  63. 1:46:38  貝塚

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:40 谷口 亜未(3) 薫英女学院 0:20:40 1
2 0:20:48 原口 由子(2) 東大阪大敬愛 0:20:48 2
3 0:20:52 山中 柚乃(3) 大塚 0:20:52 3
4 0:21:01 中西 未海(3) 大阪桐蔭 0:21:01 4
5 0:21:05 田村 麻衣(2) 大体大浪商 0:21:05 5
6 0:21:32 柿本 花林(2) 生野 0:21:32 6
7 0:21:36 芹生 なな(2) 摂津 0:21:36 7
8 0:21:47 下岡 仁美(2) 泉陽 0:21:47 8
9 0:21:52 川村 結花(2) 大阪成蹊女子 0:21:52 9
10 0:21:57 本庄 悠紀奈(3) 大手前 0:21:57 10
11 0:22:02 鮫島 みなみ(3) 枚方 0:22:02 11
12 0:22:02 角地 夏葉(2) 四條畷 0:22:02 12
13 0:22:03 青木 唯(2) 登美丘 0:22:03 13
14 0:22:18 高木 舞(1) 大阪学芸 0:22:18 14
15 0:22:23 松田 樹奈(3) 桜宮 0:22:23 15
16 0:22:25 密井 みやび(2) 春日丘 0:22:25 16
17 0:22:48 岡本 ひなの(3) 北野 0:22:48 17
18 0:22:52 立川 純名(2) 三国丘 0:22:52 18
19 0:23:23 今井 花笑(3) 咲くやこの花 0:23:23 19
20 0:23:34 竹 紗弥花(3) 上宮 0:23:34 20
21 0:23:39 片山 鈴香(2) 岸和田 0:23:39 21
22 0:23:45 黒木 さやか(2) 堺東 0:23:45 22
23 0:23:49 小坂田 真生(2) 0:23:49 23
24 0:23:51 辻 七海(1) 天王寺 0:23:51 24
25 0:23:56 岡本 愛花(2) 八尾 0:23:56 25
26 0:23:56 太城 結希(1) 河南 0:23:56 26
27 0:23:57 吉永 菜月(2) 日新 0:23:57 27
28 0:24:01 土屋 沙妃(2) 阪南大 0:24:01 28
29 0:24:02 進藤 秋穂(1) 岸和田産業 0:24:02 29
30 0:24:03 安藤 妃那(1)
同志社香里
合同B [OP] 0:24:03 OP
31 0:24:04 伊藤 嬉笑(1) 寝屋川 0:24:04 30
32 0:24:17 酒井 菜帆(1) 北千里 0:24:17 31
33 0:24:22 岡橋 歩美(3)
大阪
合同F [OP] 0:24:22 OP
34 0:24:28 長谷 紀香(2) 千里 0:24:28 32
35 0:24:32 杉岡 希美(1) 和泉 0:24:32 33
36 0:24:33 池田 桃子(2) 茨木 0:24:33 34
37 0:24:35 足立 野乃花(2) 大阪市立 0:24:35 35
38 0:24:43 三好 薫櫻(2)
清風南海
合同E [OP] 0:24:43 OP
39 0:24:55 峯 晴美(2)
阪南
合同A [OP] 0:24:55 OP
40 0:24:59 鈴木 里萌(2) 高槻北 0:24:59 36
41 0:25:01 辻田 直海(2) 清水谷 0:25:01 37
42 0:25:13 毛利 紗月(1) 東住吉 0:25:13 38
43 0:25:14 石川 真紀(1) 豊中 0:25:14 39
44 0:25:28 花田 友里加(2) 清教学園 0:25:28 40
45 0:25:30 横山 沙季(1) 布施 0:25:30 41
46 0:25:33 真田 彩名(2) 関西大倉 0:25:33 42
47 0:25:45 溝尻 葵(1) 三島 0:25:45 43
48 0:25:48 内藤 百香(2) 箕面 0:25:48 44
49 0:25:49 尾崎 礼有(2)
常翔学園
合同D [OP] 0:25:49 OP
50 0:25:58 飛永 華歩(1) 夕陽丘学園 0:25:58 45
51 0:26:00 西村 香穂(2) 吹田東 0:26:00 46
52 0:26:13 橋本 沙彩(1) 初芝立命館 0:26:13 47
53 0:26:16 尾川 萌果(2) 香里丘 0:26:16 48
54 0:26:32 蕨 咲希(1) 金岡 0:26:32 49
55 0:26:41 大吉 舞(2) 槻の木 0:26:41 50
56 0:26:48 俣野 葵(1) 高津 0:26:48 51
57 0:26:55 舛本 来夢(1)
佐野
合同C [OP] 0:26:55 OP
58 0:27:06 小池 杏理(1) 追手門 0:27:06 52
59 0:27:11 小玉 愛海(2) 池田 0:27:11 53
60 0:27:44 阿江 香菜子(1) 大阪青凌 0:27:44 54
61 0:27:49 津﨑 理子(1) 0:27:49 55
62 0:28:06 及川 櫻月(2) 貝塚 0:28:06 56
63 0:28:19 山下 綾子(2) プール学院 0:28:19 57

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:30 村尾 綾香(3) 薫英女学院 0:34:10 1
2 0:14:14 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛 0:35:02 2
3 0:14:39 平尾 和香奈(3) 大阪桐蔭 0:35:40 3
4 0:14:50 増田 里菜(1) 大手前 0:36:47 7
5 0:14:53 吉田 真弥(2) 大塚 0:35:45 4
6 0:14:54 中澤 麻友(1) 摂津 0:36:30 6
7 0:14:56 三木 菜摘(1) 大阪成蹊女子 0:36:48 8
8 0:15:04 伐栗 夢七(1) 大体大浪商 0:36:09 5
9 0:15:06 林 亜以海(2) 桜宮 0:37:29 11
10 0:15:30 林 万里衣(2) 登美丘 0:37:33 12
11 0:15:31 中本 春花(3) 泉陽 0:37:18 10
12 0:15:37 川崎 澄玲(2) 北野 0:38:25 14
13 0:15:38 児島 栞里(3) 生野 0:37:10 9
14 0:15:48 中野 華月(2) 河南 0:39:44 19
15 0:15:55 池浦 紗希(3) 上宮 0:39:29 17
16 0:16:00 北村 心(3) 大阪学芸 0:38:18 13
17 0:16:08 北川 あるの(2) 三国丘 0:39:00 16
18 0:16:14 吉田 深央(2) 0:40:03 20
19 0:16:32 若井 美沙希(2) 寝屋川 0:40:36 24
20 0:16:38 竹 優花(1) 八尾 0:40:34 23
21 0:16:39 清水 玲奈(3) 枚方 0:38:41 15
22 0:16:40 門林 歩(1) 堺東 0:40:25 22
23 0:16:48 西川 小百合(2) 和泉 0:41:20 26
23 0:16:48 中岡 夢乃(2) 大阪市立 0:41:23 27
25 0:16:50 久保 清波(1) 日新 0:40:47 25
25 0:16:50 西村 朋美(1) 布施 0:42:20 37
27 0:16:58 小島 菜月(2) 清水谷 0:41:59 32
28 0:17:01 田中 莉里葉(1) 高槻北 0:42:00 33
29 0:17:03 石本 結花子(2)
長尾
合同F [OP] 0:41:25 OP
30 0:17:04 髙本 有希(2)
枚方津田
合同B [OP] 0:41:07 OP
30 0:17:04 亀田 真由(1)
住吉
合同A [OP] 0:41:59 OP
32 0:17:14 河﨑 理子(2) 清教学園 0:42:42 38
33 0:17:18 熊田 晴(2) 春日丘 0:39:43 18
33 0:17:18 北村 胡夏(2) 千里 0:41:46 30
35 0:17:20 向井 訪留(1)
常翔学園
合同D [OP] 0:43:09 OP
36 0:17:28 信原 理佐(2)
清風南海
合同E [OP] 0:42:11 OP
37 0:17:31 山中 香乃(2) 東住吉 0:42:44 39
38 0:17:37 堀川 幸加(1) 金岡 0:44:09 44
38 0:17:37 安田 寿乃(2) 大阪青凌 0:45:21 51
40 0:17:40 髙橋 美羽(1) 関西大倉 0:43:13 41
41 0:17:45 坂東 真琴(2) 岸和田 0:41:24 28
42 0:17:46 谷名 睦美(1) 箕面 0:43:34 42
43 0:17:48 西田 和奏(1) 岸和田産業 0:41:50 31
44 0:17:49 吉村 光(1) 夕陽丘学園 0:43:47 43
45 0:17:57 梶 こころ(1) 槻の木 0:44:38 47
46 0:17:59 瀨戸 美晴(1) 北千里 0:42:16 36
46 0:17:59 山本 碧寧(1) 高津 0:44:47 48
48 0:18:04 園 和花奈(1) 四條畷 0:40:06 21
49 0:18:06 今西 優理佳(1) 咲くやこの花 0:41:29 29
49 0:18:06 長原 桜子(1) 阪南大 0:42:07 35
51 0:18:10 縄田 恵理(1) 天王寺 0:42:01 34
52 0:18:18 浅野 鈴乃音(1) 香里丘 0:44:34 45
52 0:18:18 中桐 咲紀(2)
佐野
合同C [OP] 0:45:13 OP
54 0:18:33 中田 さくら(1) 茨木 0:43:06 40
55 0:18:37 林 菜央(2) 追手門 0:45:43 52
56 0:18:39 柳澤 佳音(3) プール学院 0:46:58 54
57 0:18:52 本宮 亜希子(2) 三島 0:44:37 46
58 0:19:00 福山 未羽(1) 吹田東 0:45:00 49
59 0:19:32 宇津 春花(1) 初芝立命館 0:45:45 53
60 0:19:34 櫻井 つかさ(1) 0:47:23 56
61 0:19:48 服部 紗也(1) 池田 0:46:59 55
62 0:19:55 下村 梨紗(1) 豊中 0:45:09 50
63 0:22:21 北山 凜(1) 貝塚 0:50:27 57

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 松室 真優(1) 薫英女学院 0:44:10 1
2 0:10:28 上野 日菜子(2) 大体大浪商 0:46:37 5
3 0:10:36 川本 真由(3) 大阪桐蔭 0:46:16 3
4 0:10:44 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛 0:45:46 2
5 0:10:49 大木 鈴奈(2) 大塚 0:46:34 4
6 0:10:57 大鷹 彩夏(1) 生野 0:48:07 9
7 0:10:59 中込 奈都(2) 泉陽 0:48:17 10
8 0:11:01 和田 麻央実(3) 桜宮 0:48:30 11
9 0:11:02 淺野 舞羽(3) 摂津 0:47:32 6
10 0:11:16 松田 悠(3) 大阪成蹊女子 0:48:04 7
11 0:11:19 上野 怜子(2) 大手前 0:48:06 8
12 0:11:24 田中 恵里香(3) 登美丘 0:48:57 12
13 0:11:25 田代 桃子(1) 大阪学芸 0:49:43 13
14 0:11:29 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花 0:52:58 22
15 0:11:31 柴田 香音(2) 北野 0:49:56 14
16 0:11:45 村上 咲希(2) 三国丘 0:50:45 15
17 0:11:49 岡崎 結衣(1) 箕面 0:55:23 36
18 0:11:53 竹中 桜(2) 八尾 0:52:27 20
19 0:11:55 森 七海(2) 関西大倉 0:55:08 33
20 0:12:01 青山 つばさ(1)
富田林
合同E [OP] 0:54:12 OP
21 0:12:04 前田 奈美(1)
長尾
合同F [OP] 0:53:29 OP
22 0:12:09 西岡 香乃(3) 河南 0:51:53 17
23 0:12:14 武田 真奈美(1) 枚方 0:50:55 16
24 0:12:17 塩田 桜子(1) 0:52:20 18
25 0:12:23 藤原 小梅(2) 和泉 0:53:43 25
26 0:12:25 山本 琴音(2) 大阪市立 0:53:48 26
27 0:12:36 高橋 菜摘(2) 清教学園 0:55:18 35
28 0:12:38 大西 悠由(1) 槻の木 0:57:16 44
29 0:12:41 柴田 幸歩(1)
同志社香里
合同B [OP] 0:53:48 OP
30 0:12:42 服部 七海(2) 春日丘 0:52:25 19
31 0:12:46 田村 花那(1) 布施 0:55:06 32
31 0:12:46 岡林 佳苗(2) 大阪青凌 0:58:07 45
33 0:12:53 長元 さや(2) 堺東 0:53:18 23
33 0:12:53 中野 永茉(1) 千里 0:54:39 30
33 0:12:53 太田 真帆(2)
堺西
合同A [OP] 0:54:52 OP
36 0:13:01 戸高 朱里(1) 岸和田 0:54:25 29
37 0:13:03 尾崎 朱音(1) 天王寺 0:55:04 31
37 0:13:03 松谷 美来(1) 金岡 0:57:12 43
39 0:13:10 藤岡 桜子(1) 阪南大 0:55:17 34
40 0:13:14 中村 紗菜(1)
佐野
合同C [OP] 0:58:27 OP
41 0:13:15 渡辺 かれん(2) 東住吉 0:55:59 37
42 0:13:29 寺島 愛夏(1) 上宮 0:52:58 21
43 0:13:30 岡倉 菜々美(1) 四條畷 0:53:36 24
43 0:13:30 中野 紗希(2) 茨木 0:56:36 41
45 0:13:31 小田 朱梨(2) 日新 0:54:18 28
46 0:13:35 鍜治 奈菜子(1) 寝屋川 0:54:11 27
47 0:13:39 大當 菜々子(2) 香里丘 0:58:13 46
48 0:13:54 大野 安那(1) プール学院 1:00:52 54
49 0:13:55 園山 明日香(2) 吹田東 0:58:55 47
50 0:14:05 阿部 葵(2) 北千里 0:56:21 39
51 0:14:06 尾家 知那(2) 清水谷 0:56:05 38
51 0:14:06 藤原 伊吹(1) 追手門 0:59:49 50
53 0:14:16 森豊 真衣(1) 1:01:39 55
54 0:14:21 小南 佑子(2) 初芝立命館 1:00:06 52
55 0:14:25 津田 夏実(1) 豊中 0:59:34 48
56 0:14:27 関 愛依(1) 高槻北 0:56:27 40
57 0:14:49 米岡 星(1)
大産大附
合同D [OP] 0:57:58 OP
58 0:14:58 妹尾 清也乃(2) 岸和田産業 0:56:48 42
59 0:15:07 藤本 真由香(1) 池田 1:02:06 56
60 0:15:18 山﨑 有紀(1) 高津 1:00:05 51
61 0:15:49 古谷 百花(1) 夕陽丘学園 0:59:36 49
62 0:15:51 仲嶺 優李(1) 貝塚 1:06:18 57
63 0:15:57 佐藤 真珠(2) 三島 1:00:34 53

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 青木 彩帆(3) 薫英女学院 0:53:53 1
2 0:10:18 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛 0:56:04 2
3 0:10:28 貴島 萌夏美(1) 大体大浪商 0:57:05 4
4 0:10:31 清水 萌楓(2) 大阪桐蔭 0:56:47 3
5 0:11:03 武村 紀歩(2) 北野 1:00:59 12
6 0:11:05 吉 愛寛(1) 大阪成蹊女子 0:59:09 7
6 0:11:05 松野 天宝(1) 生野 0:59:12 8
8 0:11:06 山岸 七帆(1) 大塚 0:57:40 5
9 0:11:09 船越 咲良(1) 大手前 0:59:15 9
10 0:11:10 長江 紗知穂(3) 泉陽 0:59:27 10
11 0:11:17 寺井 萌々花(2) 摂津 0:58:49 6
12 0:11:23 南口 彩麗(1) 桜宮 0:59:53 11
13 0:11:25 西岡 空音(2) 三国丘 1:02:10 15
14 0:11:46 宮川 涼子(1) 春日丘 1:04:11 17
15 0:11:53 小林 千夏(2) 八尾 1:04:20 18
16 0:11:57 金澤 由依(1) 日新 1:06:15 24
17 0:12:11 増田 菜美(3) 枚方 1:03:06 16
18 0:12:12 射手矢 愛里(1) 大阪学芸 1:01:55 14
19 0:12:13 西田 穂香(1) 箕面 1:07:36 30
20 0:12:14 西原 夢乃(2) 布施 1:07:20 28
21 0:12:21 大西 弥由(1) 槻の木 1:09:37 39
22 0:12:22 中島 恵衣子(2) 登美丘 1:01:19 13
23 0:12:23 吉岡 花純(1) 和泉 1:06:06 23
24 0:12:33 濵野 真祐(1)
清風南海
合同E [OP] 1:06:45 OP
25 0:12:36 山崎 美佳子(2) 金岡 1:09:48 41
26 0:12:39 旭 柚衣(1)
門真なみはや
合同B [OP] 1:06:27 OP
27 0:12:40 遠山 万里奈(3) 河南 1:04:33 19
28 0:12:43 岡部 沙耶(1)
花園
合同A [OP] 1:07:35 OP
29 0:12:45 三輪 聖香(2) 咲くやこの花 1:05:43 21
30 0:12:48 大倉 桃香(2) 追手門 1:12:37 47
31 0:12:51 上野 舞華(2) 四條畷 1:06:27 25
32 0:12:53 假屋 祐希(1)
東海大仰星
合同F [OP] 1:06:22 OP
32 0:12:53 仲 涼香(2) 初芝立命館 1:12:59 48
34 0:12:55 長谷部 那菜(2) 関西大倉 1:08:03 32
35 0:12:59 水嶋 朱里(2) 1:05:19 20
36 0:13:01 西濱 風香(2) 大阪青凌 1:11:08 44
37 0:13:04 中永 想(1) 上宮 1:06:02 22
37 0:13:04 竹中 麻衣(1) 千里 1:07:43 31
37 0:13:04 長沢 めぐみ(2) 東住吉 1:09:03 36
40 0:13:10 土江 ひとみ(1) 大阪市立 1:06:58 27
41 0:13:16 渡邉 爽帆(1) 1:14:55 52
42 0:13:17 益野 未菜(2) 北千里 1:09:38 40
42 0:13:17 小牟田 裕女(3) プール学院 1:14:09 50
44 0:13:19 高野 澄佳(2) 茨木 1:09:55 42
45 0:13:20 味方 優(1) 堺東 1:06:38 26
46 0:13:25 西 萌々子(2) 寝屋川 1:07:36 29
47 0:13:26 平野 瑞季(1) 清水谷 1:09:31 38
48 0:13:35 細川 あずさ(1)
常翔学園
合同D [OP] 1:11:33 OP
49 0:13:42 和田 華音(3) 貝塚 1:20:00 57
50 0:13:45 西本 桃子(2) 清教学園 1:09:03 35
50 0:13:45 澤田 歩佳(1)
久米田
合同C [OP] 1:12:12 OP
52 0:13:51 三谷 雪月(2) 阪南大 1:09:08 37
53 0:13:56 吉原 穂香(2) 天王寺 1:09:00 34
54 0:13:57 坂東 祐希(1) 岸和田 1:08:22 33
54 0:13:57 清 楓華(1) 高槻北 1:10:24 43
56 0:14:10 杉山 三菜(1) 香里丘 1:12:23 46
57 0:14:25 堤 希帆(2) 吹田東 1:13:20 49
58 0:14:31 妹尾 彩也乃(2) 岸和田産業 1:11:19 45
59 0:14:32 寺田 なつか(1) 池田 1:16:38 55
60 0:14:34 加納 千聖(1) 三島 1:15:08 54
61 0:14:44 伊藤 真由(1) 豊中 1:14:18 51
62 0:15:26 芝田 舞衣(1) 夕陽丘学園 1:15:02 53
63 0:17:06 大﨑 千穂(1) 高津 1:17:11 56

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:08 安 なつ美(1) 薫英女学院 1:11:01 1
2 0:17:34 藤野 葵(3) 大阪桐蔭 1:14:21 3
3 0:18:01 山田 莉里花(2) 大体大浪商 1:15:06 4
4 0:18:10 増井 果夏(2) 摂津 1:16:59 6
5 0:18:11 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛 1:14:15 2
6 0:18:30 美濃 愛梨(2) 桜宮 1:18:23 10
7 0:18:40 上本 琴未(3) 大阪成蹊女子 1:17:49 7
8 0:18:44 澤 歩優(1) 泉陽 1:18:11 8
9 0:18:57 岡本 瑠香(2) 大塚 1:16:37 5
10 0:19:05 所 萌々果(1) 三国丘 1:21:15 14
11 0:19:06 森 柚葉(2) 生野 1:18:18 9
12 0:19:21 石橋 ひなた(2) 登美丘 1:20:40 13
13 0:19:24 吉田 果恋(2) 八尾 1:23:44 16
14 0:19:25 梶本 恵理(2) 大手前 1:18:40 11
15 0:19:32 前田 志野(2) 北野 1:20:31 12
16 0:19:56 中藤 望(1)
懐風館
合同E [OP] 1:26:41 OP
17 0:20:06 石井 七海(1) 枚方 1:23:12 15
18 0:20:15 網野 寧音(2) 大阪市立 1:27:13 24
19 0:20:27 保田 朋香(1) 天王寺 1:29:27 31
20 0:20:32 森下 涼帆(3)
同志社香里
合同B [OP] 1:26:59 OP
21 0:20:37 田邊 美空(1) 寝屋川 1:28:13 28
22 0:20:49 吉田 朋笑(1) 吹田東 1:34:09 44
23 0:20:50 原田 未佑(2) 東住吉 1:29:53 34
24 0:20:51 眺野 詩(3) 上宮 1:26:53 20
25 0:21:06 谷山 萌(2) 和泉 1:27:12 23
25 0:21:06 日岡 美咲(3) 日新 1:27:21 25
27 0:21:13 森兼 三尋(3)
東海大仰星
合同F [OP] 1:27:35 OP
28 0:21:18 八木 満里菜(2) 布施 1:28:38 29
28 0:21:18 津田 夢帆(2) 箕面 1:28:54 30
30 0:21:20 三雲 華乃(2) 四條畷 1:27:47 26
31 0:21:24 仁井 笑子(2) 堺東 1:28:02 27
32 0:21:27 辰巳 小優梨(1) 春日丘 1:25:38 18
32 0:21:27 矢部 彩加(2) 咲くやこの花 1:27:10 22
34 0:21:30 髙田 真由(2) 河南 1:26:03 19
35 0:21:32 澤 星良(2) 関西大倉 1:29:35 33
36 0:21:40 早川 あかり(2) 阪南大 1:30:48 36
37 0:21:43 本多 瑠璃(1)
阿倍野
合同A [OP] 1:29:18 OP
38 0:21:50 北田 市奈(1) 1:27:09 21
38 0:21:50 服部 直江(2) 千里 1:29:33 32
40 0:21:52 吉田 和未(2) 茨木 1:31:47 37
41 0:22:06 塔本 貴子(2) 追手門 1:34:43 45
42 0:22:13 岡本 悠伽(1) 岸和田 1:30:35 35
43 0:22:18 久保 結生(1) 豊中 1:36:36 49
44 0:22:21 梅川 智帆(1)
常翔学園
合同D [OP] 1:33:54 OP
45 0:22:22 松本 有楽(2) 北千里 1:32:00 38
46 0:22:31 伊理 仁美(2) 槻の木 1:32:08 39
47 0:22:41 植松 瑠美子(1) 初芝立命館 1:35:40 47
48 0:22:43 田河 穂乃華(1) 香里丘 1:35:06 46
49 0:22:45 飯倉 梨乃(2) 大阪学芸 1:24:40 17
50 0:22:47 梶 愛実(2) 金岡 1:32:35 40
51 0:22:49 木本 侑希(2) 三島 1:37:57 51
52 0:23:03 中島 陽菜(2) 高槻北 1:33:27 43
53 0:23:30 髙木 悠里(2) 高津 1:40:41 56
54 0:23:34 仁岸 由夏(1) 1:38:29 53
55 0:23:41 齋藤 千春(2) 池田 1:40:19 55
56 0:23:42 壷山 綾花(1) 清水谷 1:33:13 42
57 0:23:50 石田 梨華(1)
久米田
合同C [OP] 1:36:02 OP
58 0:23:52 杉山 結希(2) 清教学園 1:32:55 41
58 0:23:52 東島 風花(2) プール学院 1:38:01 52
60 0:24:08 北村 菜々楓(3) 夕陽丘学園 1:39:10 54
61 0:24:23 進藤 小春(2) 岸和田産業 1:35:42 48
62 0:26:38 小林 歩未(1) 貝塚 1:46:38 57
63 0:26:43 三田 佳奈(2) 大阪青凌 1:37:51 50

2017 大阪府高校駅伝 結果・速報

平成29年度 大阪府高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 大阪府予選
(2017年11月3日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の大阪府予選会、大阪府高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、淀川河川敷コースで開催。ここでは、大阪府高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

結果はレース後に掲載します。大阪府高校駅伝は2017年11月3日(金・祝)、女子は10:00に、男子は12:00にスタートです。

2017 【女子】チーム総合結果

大阪府高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、薫英女学院が1時間09分10秒の大会新記録で12連覇を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:10  薫英女学院 NGR
  2. 1:13:02  大体大浪商
  3. 1:13:41  大阪桐蔭
  4. 1:16:33  東大阪大敬愛
  5. 1:16:45  大塚
  6. 1:16:59  摂津
  7. 1:18:23  枚方
  8. 1:18:34  桜宮
  9. 1:19:14  大阪成蹊女子
  10. 1:20:03  泉陽
  11. 1:21:14  関西大倉
  12. 1:21:39  三国丘
  13. 1:22:01  大阪学芸
  14. 1:22:09  東海大仰星
  15. 1:22:17  生野
  16. 1:22:26  和泉
  17. 1:22:41  大手前
  18. 1:22:49  茨木
  19. 1:23:02  北野
  20. 1:23:39  上宮
  21. 1:24:31  春日丘
  22. 1:25:01  登美丘
  23. 1:25:14  寝屋川
  24. 1:26:28  [OP] 常翔学園
  25. 1:27:03  [OP] 同志社香里
  26. 1:27:11  清教学園
  27. 1:27:17  阪南大
  28. 1:27:17  四條畷
  29. 1:27:28  岸和田
  30. 1:28:05  八尾
  31. 1:28:22  [OP] 阪南
  32. 1:28:41  堺東
  33. 1:28:53  交野
  34. 1:29:05  咲くやこの花
  35. 1:29:48  清水谷
  36. 1:29:48  河南
  37. 1:30:14  大阪市立
  38. 1:30:16  追手門
  39. 1:30:38  [OP] 吹田東
  40. 1:31:32  鳳
  41. 1:31:36  千里
  42. 1:31:41  住吉
  43. 1:33:21  池田
  44. 1:33:56  大阪女学院
  45. 1:34:06  日新
  46. 1:34:58  [OP] 美原
  47. 1:35:32  布施
  48. 1:35:39  桜塚
  49. 1:35:43  枚方津田
  50. 1:35:47  岸和田産業
  51. 1:35:55  金光大阪
  52. 1:36:01  箕面
  53. 1:36:07  北千里
  54. 1:36:38  プール学院
  55. 1:36:53  高津
  56. 1:38:46  槻の木
  57. 1:38:49  豊中
  58. 1:42:27  教大天王寺
  59. 1:42:30  初芝富田林
  60. 1:42:48  高槻北
  61. 1:43:00  大阪青凌
  • DNS  天王寺
  • DNS  花園
  • DNS  大阪学院
  • DNS  貝塚
  • DNS  刀根山

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:06 竹内 ひかり(3) 薫英女学院 0:20:06 1
2 0:20:25 松本 奈々(3) 大体大浪商 0:20:25 2
3 0:20:53 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭 0:20:53 3
4 0:20:56 西出 優月(3) 大塚 0:20:56 4
5 0:21:29 髙本 早紀(3) 枚方 0:21:29 5
6 0:21:36 原口 由子(1) 東大阪大敬愛 0:21:36 6
8 0:21:48 古田 美月(3) 関西大倉 0:21:48 8
7 0:21:48 今井 花笑(2) 咲くやこの花 0:21:48 7
9 0:22:00 芹生 なな(1) 摂津 0:22:00 9
10 0:22:21 辻 優香(2) 和泉 0:22:21 10
11 0:22:25 密井 みやび(1) 春日丘 0:22:25 11
12 0:22:29 林 亜以海(1) 桜宮 0:22:29 12
13 0:22:31 北川 あるの(1) 三国丘 0:22:31 13
14 0:22:33 川村 結花(1) 大阪成蹊女子 0:22:33 14
15 0:22:35 角地 夏葉(1) 四條畷 0:22:35 15
16 0:22:39 柿本 花林(1) 生野 0:22:39 16
17 0:22:48 藤本 のどか(2) 北野 0:22:48 17
18 0:22:59 小島 美月(3) 桃山学院 0:22:59 OP
19 0:23:02 岩見 紗也加(2) 寝屋川 0:23:02 18
20 0:23:05 中込 奈都(1) 泉陽 0:23:05 19
21 0:23:08 濱本 ひらり(2) 茨木 0:23:08 20
22 0:23:10 本庄 悠紀奈(2) 大手前 0:23:10 21
23 0:23:13 能美 麻衣子(3) 東海大仰星 0:23:13 22
24 0:23:20 土橋 菜月(3) 上宮 0:23:20 23
25 0:23:23 齊藤 彩花(2) 岸和田 0:23:23 24
26 0:23:32 霜井 彩乃(2) 阿倍野 0:23:32 OP
27 0:23:54 辻澤 未来(2) 交野 0:23:54 25
28 0:23:58 坂田 優佳(2) 大阪学芸 0:23:58 26
29 0:23:58 亀田 恵可(2) 住吉 0:23:58 27
30 0:24:01 黒木 さやか(1) 堺東 0:24:01 28
31 0:24:04 桝井 渚(2) 北千里 0:24:04 29
32 0:24:05 松島 葵(2) 千里 0:24:05 30
33 0:24:07 西浦 舞(2) 池田 0:24:07 31
34 0:24:13 青木 唯(1) 登美丘 0:24:13 32
35 0:24:20 松下 菜優花(2) 三島 0:24:20 OP
36 0:24:29 花田 友里加(1) 清教学園 0:24:29 33
37 0:24:39 服部 未奈(2) 0:24:39 34
38 0:24:47 米田 有彩(3) 岸和田産業 0:24:47 35
39 0:24:49 北垣 実梨(2) 追手門 0:24:49 36
40 0:24:51 善本 菜花(2) 高津 0:24:51 37
41 0:24:52 西岡 香乃(2) 河南 0:24:52 38
42 0:24:57 蓮田 実優(2) 大阪女学院 0:24:57 39
43 0:25:01 辻田 直海(1) 清水谷 0:25:01 40
44 0:25:02 藤岡 桃子(3) 阪南大 0:25:02 41
45 0:25:03 芦田 千歩(1) 教大天王寺 0:25:03 42
46 0:25:35 野口 明衣(3) 汎愛 0:25:35 OP
47 0:25:36 髙本 有希(1) 枚方津田 0:25:36 43
48 0:25:37 藤原 ひなの(2) 桜塚 0:25:37 44
49 0:25:39 川端 麻友(2) 高槻北 0:25:39 45
50 0:26:01 西垣 絢夏(1) 大阪市立 0:26:01 46
51 0:26:05 八木 満里菜(1) 布施 0:26:05 47
52 0:26:13 吉永 菜月(1) 日新 0:26:13 48
53 0:26:17 鴨野 柚希(2) 八尾 0:26:17 49
54 0:26:17 林 華菜(2) 槻の木 0:26:17 50
55 0:26:26 新井 永乃(2) 金岡 0:26:26 OP
56 0:27:08 村下 菜苗(2) 箕面 0:27:08 51
57 0:27:13 石川 侑果(2) 豊中 0:27:13 52
58 0:27:27 喜多 あかり(1) 金光大阪 0:27:27 53
59 0:27:56 増谷 瑞穂(2) プール学院 0:27:56 54
60 0:27:59 奥口 あづみ(2) 大阪青凌 0:27:59 55
61 0:29:15 冨尾 美紀(2) 初芝富田林 0:29:15 56

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:07 髙松 智美ムセンビ(3) NSR 薫英女学院 0:33:13 1
2 0:14:06 田村 麻衣(1) 大体大浪商 0:34:31 2
3 0:14:11 袴田 美琴(3) 大阪桐蔭 0:35:04 3
4 0:14:47 大塚 朱里(3) 大阪成蹊女子 0:37:20 8
5 0:14:55 松田 樹奈(2) 桜宮 0:37:24 9
6 0:14:56 増井 果夏(1) 摂津 0:36:56 6
7 0:15:02 鮫島 みなみ(2) 枚方 0:36:31 5
8 0:15:14 端山 陽向(3) 大塚 0:36:10 4
9 0:15:19 中西 日和(2) 泉陽 0:38:24 13
10 0:15:38 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛 0:37:14 7
11 0:15:48 児島 栞里(2) 生野 0:38:27 14
12 0:15:50 森兼 三尋(2) 東海大仰星 0:39:03 17
13 0:15:51 村上 咲希(1) 三国丘 0:38:22 12
14 0:15:53 柴田 香音(1) 北野 0:38:41 16
15 0:15:56 竹 紗弥花(2) 上宮 0:39:16 19
16 0:15:57 陳野 にこ(2) 大手前 0:39:07 18
16 0:15:57 申 萌(3) 大阪学芸 0:39:55 24
18 0:16:16 西川 千晴(2) 関西大倉 0:38:04 10
19 0:16:17 谷山 萌(1) 和泉 0:38:38 15
20 0:16:19 吉田 深央(1) 0:41:54 OP
21 0:16:21 中野 紗希(1) 茨木 0:39:29 21
22 0:16:25 岡本 愛花(1) 八尾 0:42:42 36
23 0:16:32 矢部 彩加(1) 咲くやこの花 0:38:20 11
24 0:16:48 角谷 歩花(2) 寝屋川 0:39:50 23
25 0:16:52 向吉 鮎香(1) 交野 0:40:46 26
26 0:16:59 熊田 晴(1) 春日丘 0:39:24 20
26 0:16:59 坂東 真琴(1) 岸和田 0:40:22 25
28 0:17:03 島野 七海(2) 市岡 0:40:02 OP
29 0:17:05 三雲 華乃(1) 四條畷 0:39:40 22
30 0:17:08 倉田 明香(2) 布施 0:43:13 40
31 0:17:09 林 万里衣(1) 登美丘 0:41:22 27
31 0:17:09 東 涼音(2) 清教学園 0:41:38 29
31 0:17:09 堀井 彩夏(3) 清水谷 0:42:10 33
34 0:17:12 中野 華月(1) 河南 0:42:04 32
35 0:17:23 上野 ひかる(1) 阪南大 0:42:25 34
36 0:17:31 仁井 笑子(1) 堺東 0:41:32 28
37 0:17:37 中岡 夢乃(1) 大阪市立 0:43:38 42
38 0:17:48 角本 歩美(2) 住吉 0:41:46 30
39 0:17:51 田中 理歩(1) 千里 0:41:56 31
39 0:17:51 塔本 貴子(1) 追手門 0:42:40 35
41 0:18:08 津田 夢帆(1) 箕面 0:45:16 49
42 0:18:17 日岡 美咲(2) 日新 0:44:30 44
43 0:18:18 川中 くるみ(3) 岸和田産業 0:43:05 38
44 0:18:20 小牟田 裕女(2) プール学院 0:46:16 52
45 0:18:23 山本 恵理子(1) 大阪女学院 0:43:20 41
46 0:18:24 山下 未寛(2) 金光大阪 0:45:51 51
47 0:18:27 水谷 友香(2) 0:43:06 39
48 0:18:28 山下 友楓(2) 吹田東 0:42:48 OP
49 0:18:31 北村 菜々楓(2) 夕陽丘学園 0:42:03 OP
50 0:18:40 大吉 舞(1) 槻の木 0:44:57 48
51 0:18:49 大川 侑菜(2) 池田 0:42:56 37
51 0:18:49 早見 夏季(2) 高津 0:43:40 43
53 0:18:54 梶 愛実(1) 金岡 0:45:20 OP
54 0:19:12 中川 葉月(2) 枚方津田 0:44:48 47
55 0:19:25 長谷川 寧音(2) 豊中 0:46:38 53
56 0:19:39 宇都宮 千陽(1) 教大天王寺 0:44:42 46
57 0:20:11 羽田 藍(2) 桜塚 0:45:48 50
57 0:20:11 折田 あや花(2) 初芝富田林 0:49:26 55
59 0:20:29 谷川 貴映(2) 北千里 0:44:33 45
60 0:21:49 田村 望愛(2) 高槻北 0:47:28 54
61 0:22:04 首藤 光慧(2) 大阪青凌 0:50:03 56

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 髙田 晴香(2) NSR 薫英女学院 0:42:54 1
2 0:10:31 上野 日菜子(1) 大体大浪商 0:45:02 2
3 0:10:36 中西 未海(2) 大阪桐蔭 0:45:40 3
4 0:10:39 和田 麻央実(2) 桜宮 0:48:03 8
5 0:10:41 淺野 舞羽(2) 摂津 0:47:37 5
6 0:10:43 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛 0:47:57 7
7 0:11:02 下岡 仁美(1) 泉陽 0:49:26 10
8 0:11:03 中原 紘子(3) 大阪学芸 0:50:58 19
9 0:11:06 高橋 七海(3) 大阪成蹊女子 0:48:26 9
10 0:11:12 大木 鈴奈(1) 大塚 0:47:22 4
11 0:11:13 河井 麗(3) 枚方 0:47:44 6
12 0:11:24 前川 彬乃(2) 東海大仰星 0:50:27 13
13 0:11:34 竹田 和奏(2) 三国丘 0:49:56 11
14 0:11:38 中村 幸歩(2) 泉北 0:56:58 OP
15 0:11:39 梶本 恵理(1) 大手前 0:50:46 18
16 0:11:40 小坂田 真生(1) 0:53:34 OP
17 0:11:46 吉村 春香(2) 茨木 0:51:15 21
18 0:11:53 眺野 詩(2) 上宮 0:51:09 20
19 0:11:56 前田 志野(1) 北野 0:50:37 15
20 0:11:59 光田 七夢(2) 堺東 0:53:31 27
21 0:12:01 加藤木 唯(1) 和泉 0:50:39 16
22 0:12:06 真田 彩名(1) 関西大倉 0:50:10 12
23 0:12:07 小柳 陽奈子(2) 登美丘 0:53:29 26
24 0:12:09 南 千尋(3) 河南 0:54:13 30
25 0:12:11 永田 愛香(2) 寝屋川 0:52:01 23
26 0:12:12 鈴木 小夏(2) 生野 0:50:39 17
27 0:12:15 佐伯 穂果(1) 咲くやこの花 0:50:35 14
28 0:12:24 大橋 佳也乃(2) 春日丘 0:51:48 22
28 0:12:24 河﨑 理子(1) 清教学園 0:54:02 28
30 0:12:25 北島 花菜(2) 岸和田 0:52:47 25
31 0:12:28 木本 侑希(1) 三島 0:55:16 OP
32 0:12:29 村田 美優(1) 八尾 0:55:11 34
33 0:12:31 山本 琴音(1) 大阪市立 0:56:09 36
34 0:12:36 冨田 愛花(2) 清水谷 0:54:46 32
35 0:12:38 大野 彩巴(1) 枚方津田 0:57:26 40
36 0:12:45 岡野 有希(2) 阪南大 0:55:10 33
37 0:12:46 堀尾 知裕(2) 金光大阪 0:58:37 46
38 0:12:49 柳澤 佳音(2) プール学院 0:59:05 47
39 0:12:50 中原 涼花(1) 四條畷 0:52:30 24
40 0:12:54 山内 桃佳(1) 追手門 0:55:34 35
41 0:12:58 角元 幸音(3) 住吉 0:54:44 31
42 0:13:00 太田 真帆(1) 堺西 0:55:03 OP
43 0:13:03 河野 百花(2) 0:56:09 37
44 0:13:06 福田 葵(1) 桃山学院 0:53:08 OP
45 0:13:10 安田 寿乃(1) 大阪青凌 1:03:13 54
46 0:13:15 兼井 舞波(3) 日新 0:57:45 44
47 0:13:24 田中 千尋(1) 交野 0:54:10 29
48 0:13:37 東 聖奈(2) 大阪女学院 0:56:57 39
49 0:13:48 六車 薫(2) 池田 0:56:44 38
50 0:14:16 伊藤 菜都苺(1) 初芝富田林 1:03:42 56
51 0:14:18 影山 千怜(1) 箕面 0:59:34 49
52 0:14:31 今井 紗弥(2) 桜塚 1:00:19 51
53 0:14:32 岩脇 夏未(1) 布施 0:57:45 43
54 0:14:35 馬場 しおり(3) 岸和田産業 0:57:40 41
55 0:14:43 髙木 悠里(1) 高津 0:58:23 45
56 0:14:49 村上 愛結(2) 教大天王寺 0:59:31 48
57 0:14:50 山本 華(2) 豊中 1:01:28 53
58 0:15:22 木下 穂の果(1) 北千里 0:59:55 50
59 0:15:48 三宅 藍子(2) 千里 0:57:44 42
60 0:16:08 上村 円香(1) 高槻北 1:03:36 55
61 0:16:23 阪部 眞奈(1) 槻の木 1:01:20 52

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 谷口 亜未(2) 薫英女学院 0:52:45 1
2 0:10:25 山田 莉里花(1) 大体大浪商 0:55:27 2
3 0:10:26 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛 0:58:23 5
4 0:10:38 平尾 和香奈(2) 大阪桐蔭 0:56:18 3
5 0:10:54 吉田 真弥(1) 大塚 0:58:16 4
6 0:11:12 松永 夏季(3) 摂津 0:58:49 6
7 0:11:16 飯倉 梨乃(1) 大阪学芸 1:02:14 12
8 0:11:18 長谷 朋美(2) 泉陽 1:00:44 10
9 0:11:31 美濃 愛梨(1) 桜宮 0:59:34 7
10 0:11:33 松元 菜笑(2) 八尾 1:06:44 29
11 0:11:35 元木 菜々香(2) 生野 1:02:14 13
12 0:11:47 鳴瀬 彩花(1) 大阪成蹊女子 1:00:13 9
13 0:11:55 上野 怜子(1) 大手前 1:02:41 15
14 0:12:00 西岡 空音(1) 三国丘 1:01:56 11
14 0:12:00 石橋 ひなた(1) 登美丘 1:05:29 24
16 0:12:04 峯 晴美(1) 阪南 1:07:07 OP
17 0:12:05 清水 玲奈(2) 枚方 0:59:49 8
18 0:12:07 花岡 美歩(3) 寝屋川 1:04:08 20
18 0:12:07 井関 愛結(2) 泉北 1:09:05 OP
20 0:12:08 佐藤 優衣(2) 茨木 1:03:23 19
21 0:12:09 早川 あかり(1) 阪南大 1:07:19 32
22 0:12:12 遠山 万里奈(2) 河南 1:06:25 28
23 0:12:14 森本 紀海(1) 東海大仰星 1:02:41 16
24 0:12:25 澤 星良(1) 関西大倉 1:02:35 14
25 0:12:30 水内 佑香(2) 北野 1:03:07 17
25 0:12:30 片山 鈴香(1) 岸和田 1:05:17 23
27 0:12:34 山田 なつ子(1) 住吉 1:07:18 31
28 0:12:37 大西 菜野(2) 和泉 1:03:16 18
29 0:12:38 小島 菜月(1) 清水谷 1:07:24 33
30 0:12:39 服部 七海(1) 春日丘 1:04:27 22
31 0:12:40 上川 裕里加(3) 堺東 1:06:11 26
32 0:12:46 杉山 芽衣(1) 1:06:20 OP
33 0:12:47 足立 野乃花(1) 大阪市立 1:08:56 35
34 0:12:51 高橋 菜摘(1) 清教学園 1:06:53 30
35 0:12:55 北村 胡夏(1) 千里 1:10:39 39
36 0:12:57 西村 香穂(1) 吹田東 1:08:13 OP
37 0:13:17 米田 千華(2) 上宮 1:04:26 21
38 0:13:21 野中 亜美(2) 市岡 1:06:29 OP
39 0:13:27 齋藤 千春(1) 池田 1:10:11 37
40 0:13:28 杉本 明日香(3) 交野 1:07:38 34
41 0:13:30 林 菜央(1) 追手門 1:09:04 36
41 0:13:30 四方 楓花(3) 日新 1:11:15 41
43 0:13:40 岡田 歩里(1) 北千里 1:13:35 47
44 0:13:42 菅野 瑞恵(2) 豊中 1:15:10 51
45 0:13:45 三ノ輪 優花(2) 桜塚 1:14:04 49
46 0:13:47 山本 明日香(2) 四條畷 1:06:17 27
47 0:13:52 竹村 優奈(1) 槻の木 1:15:12 52
48 0:13:55 篠原 季(1) 大阪女学院 1:10:52 40
49 0:14:01 峯田 千聡(3) 岸和田産業 1:11:41 42
50 0:14:10 長瀬 美七海(1) プール学院 1:13:15 45
51 0:14:15 松永 紗那(2) 1:10:24 38
52 0:14:23 横手 まなみ(2) 高津 1:12:46 43
53 0:14:30 大嶋 日奈多(1) 金光大阪 1:13:07 44
53 0:14:30 森元 里寿姫(2) 初芝富田林 1:18:12 54
55 0:14:55 亀尾 彩華(1) 高槻北 1:18:31 55
56 0:15:01 今川 遥香(2) 咲くやこの花 1:05:36 25
57 0:15:19 竹ノ脇 莉子(1) 箕面 1:14:53 50
58 0:15:33 三田 佳奈(1) 大阪青凌 1:18:46 56
59 0:15:45 宮崎 小都美(1) 布施 1:13:30 46
60 0:16:10 高林 真帆(2) 枚方津田 1:13:36 48
61 0:16:23 砂池 有美(2) 教大天王寺 1:15:54 53

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:25 村尾 綾香(2) 薫英女学院 1:09:10 1
2 0:17:23 藤野 葵(2) 大阪桐蔭 1:13:41 3
3 0:17:35 嫁阪 舞(3) 大体大浪商 1:13:02 2
4 0:18:10 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛 1:16:33 4
4 0:18:10 久須 優奈(3) 摂津 1:16:59 6
6 0:18:29 岡本 瑠香(1) 大塚 1:16:45 5
7 0:18:34 徳田 まどか(3) 枚方 1:18:23 7
8 0:18:39 杉林 歩(2) 関西大倉 1:21:14 11
9 0:19:00 西岡 夏芽(3) 桜宮 1:18:34 8
10 0:19:01 壹岐 うな(2) 大阪成蹊女子 1:19:14 9
11 0:19:10 辻 美優(2) 和泉 1:22:26 16
12 0:19:13 池浦 紗希(2) 上宮 1:23:39 20
13 0:19:19 中本 春花(2) 泉陽 1:20:03 10
14 0:19:26 池田 桃子(1) 茨木 1:22:49 18
15 0:19:28 小森 雪菜(3) 東海大仰星 1:22:09 14
16 0:19:32 田中 恵里香(2) 登美丘 1:25:01 22
17 0:19:43 立川 純名(1) 三国丘 1:21:39 12
18 0:19:47 北村 心(2) 大阪学芸 1:22:01 13
19 0:19:55 岡本 ひなの(2) 北野 1:23:02 19
20 0:19:58 土屋 沙妃(1) 阪南大 1:27:17 25
21 0:19:59 上田 愛夏(2) 常翔学園 1:26:28 OP
22 0:20:00 三尾 悠子(2) 大手前 1:22:41 17
23 0:20:03 森 柚葉(1) 生野 1:22:17 15
24 0:20:04 京谷 春奈(2) 春日丘 1:24:31 21
25 0:20:18 礒田 望佑(2) 清教学園 1:27:11 24
26 0:20:43 森下 涼帆(2) 同志社香里 1:27:03 OP
27 0:20:57 長谷 紀香(1) 千里 1:31:36 37
28 0:21:00 倉橋 里奈(2) 四條畷 1:27:17 26
29 0:21:06 若井 美沙希(1) 寝屋川 1:25:14 23
30 0:21:08 岸 春希(2) 1:31:32 36
30 0:21:08 内藤 百香(1) 箕面 1:36:01 47
32 0:21:12 上田 美紀(2) 追手門 1:30:16 35
33 0:21:15 鳥飼 璃杏(2) 阪南 1:28:22 OP
33 0:21:15 小川 優花(2) 交野 1:28:53 30
35 0:21:18 網野 寧音(1) 大阪市立 1:30:14 34
36 0:21:21 小林 千夏(1) 八尾 1:28:05 28
37 0:21:35 藤谷 望美(2) 桜塚 1:35:39 43
38 0:22:02 西原 夢乃(1) 布施 1:35:32 42
39 0:22:07 村田 紫穂(2) 枚方津田 1:35:43 44
40 0:22:11 朝倉 未唯那(2) 岸和田 1:27:28 27
41 0:22:24 家村 花帆(1) 清水谷 1:29:48 32
42 0:22:25 秋山 瑠那(2) 吹田東 1:30:38 OP
43 0:22:30 一戸 日菜子(2) 堺東 1:28:41 29
44 0:22:32 松本 有楽(1) 北千里 1:36:07 48
45 0:22:48 堂本 真衣(2) 金光大阪 1:35:55 46
46 0:22:51 大石 倖寧(2) 日新 1:34:06 41
47 0:23:04 藤田 眞優(1) 大阪女学院 1:33:56 40
48 0:23:10 小玉 愛海(1) 池田 1:33:21 39
49 0:23:23 髙田 真由(1) 河南 1:29:48 33
49 0:23:23 東島 風花(1) プール学院 1:36:38 49
51 0:23:29 三輪 聖香(1) 咲くやこの花 1:29:05 31
52 0:23:34 伊理 仁美(1) 槻の木 1:38:46 51
53 0:23:39 杉本 湧理(2) 豊中 1:38:49 52
54 0:24:06 進藤 小春(1) 岸和田産業 1:35:47 45
55 0:24:07 朝比奈 京香(2) 高津 1:36:53 50
56 0:24:14 内村 綾花(2) 大阪青凌 1:43:00 56
57 0:24:17 中島 陽菜(1) 高槻北 1:42:48 55
58 0:24:18 岸本 有彩(2) 初芝富田林 1:42:30 54
59 0:24:23 立田 ひなた(1) 住吉 1:31:41 38
60 0:25:53 竹田 舞(2) 美原 1:34:58 OP
61 0:26:33 山田 史佳(2) 教大天王寺 1:42:27 53

スポンサーリンク

SNSシェアボタン