栃木県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 栃木県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 栃木県予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、佐野市運動公園陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 栃木県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。栃木県高校駅伝は2018年11月3日 (土・祝)、男子は09:50に、女子は13:00にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

栃木県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、白鴎大足利が1:13:14で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:13:14  白鴎大足利
  2. 1:14:53  宇都宮文星女
  3. 1:15:04  那須拓陽
  4. 1:18:34  大田原女
  5. 1:19:40  宇都宮中央女
  6. 1:21:27  國學院栃木
  7. 1:22:00  真岡女
  8. 1:22:48  宇都宮女
  9. 1:27:19  鹿沼
  10. 1:28:04  宇都宮白楊
  11. 1:28:11  高根沢
  12. 1:28:35  宇都宮南
  13. 1:32:57  石橋
  14. 1:34:19  宇都宮清陵
  15. 1:40:02  黒磯

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:14 平山 凜々亜(1) 那須拓陽 0:21:14 1
2 0:21:21 藤原 唯奈(1) 白鴎大足利 0:21:21 2
3 0:21:24 小野崎 杏(2) 宇都宮文星女 0:21:24 3
4 0:21:37 平山 萌花(1) 宇都宮女 0:21:37 4
5 0:21:57 千葉 彩良(1) 大田原女 0:21:57 5
6 0:21:59 長谷見 桜花(3) 國學院栃木 0:21:59 6
7 0:22:19 片寄 帆香(1) 宇都宮中央女 0:22:19 7
8 0:22:59 石川 美来(3) 宇都宮南 0:22:59 8
9 0:23:15 鈴木 瑠花(1) 真岡女 0:23:15 9
10 0:23:59 豊田 緋萌瑠(2) 高根沢 0:23:59 10
11 0:24:13 竹野井 朱夏(3) 宇都宮白楊 0:24:13 11
12 0:24:20 石山 留衣(2) 鹿沼 0:24:20 12
13 0:25:39 中川 千聡(2) 石橋 0:25:39 13
14 0:26:54 金田 智尋(2) 宇都宮清陵 0:26:54 14
15 0:28:45 日下部 正恵(2) 黒磯 0:28:45 15

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:07 小林 遥香(2) 那須拓陽 0:35:21 1
2 0:14:14 古橋 佳奈(2) 白鴎大足利 0:35:35 2
3 0:14:28 木村 桜華(1) 宇都宮文星女 0:35:52 3
4 0:14:42 門井 佑加(1) 大田原女 0:36:39 4
5 0:15:47 大根田 叶(2) 真岡女 0:39:02 8
6 0:15:48 石川 千文美(1) 宇都宮中央女 0:38:07 7
7 0:16:04 成瀬 叶(2) 國學院栃木 0:38:03 6
8 0:16:07 酒井 優菜(2) 宇都宮女 0:37:44 5
9 0:16:10 黒田 遥花(1) 鹿沼 0:40:30 9
10 0:17:33 渡辺 千晴(1) 高根沢 0:41:32 10
11 0:17:39 小松 あいみ(3) 宇都宮白楊 0:41:52 11
12 0:18:00 鉄羅 朋佳(1) 石橋 0:43:39 13
13 0:18:09 加藤 由菜(1) 宇都宮清陵 0:45:03 14
14 0:18:31 渡邊 緋夏(1) 黒磯 0:47:16 15
15 0:19:12 菅野 沙織(1) 宇都宮南 0:42:11 12

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 梅村 光理(2) 白鴎大足利 0:45:44 1
2 0:10:32 上野 璃々香(1) 那須拓陽 0:45:53 2
3 0:10:37 高秀 歩花(1) 宇都宮文星女 0:46:29 3
4 0:11:19 石坂 真那(2) 宇都宮中央女 0:49:26 5
5 0:11:21 比護 友恵(3) 大田原女 0:48:00 4
6 0:11:50 宇津木 彩衣(1) 真岡女 0:50:52 7
7 0:12:11 新井 瑠夏(3) 石橋 0:55:50 13
8 0:12:30 渡邉 結菜(2) 宇都宮女 0:50:14 6
9 0:12:32 伊藤 瑠花(1) 高根沢 0:54:04 9
10 0:12:45 渡辺 柚璃(2) 宇都宮白楊 0:54:37 11
11 0:12:55 赤沼 里和子(1) 國學院栃木 0:50:58 8
12 0:13:09 加藤 世菜(1) 宇都宮清陵 0:58:12 14
13 0:13:11 高橋 佑奈(1) 宇都宮南 0:55:22 12
14 0:14:06 諸根 陽乃(1) 鹿沼 0:54:36 10
15 0:14:43 廣瀬 杏奈(2) 黒磯 1:01:59 15

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 平田 梨恋(2) 白鴎大足利 0:56:07 1
2 0:10:38 野沢 悠(1) 那須拓陽 0:56:31 2
3 0:10:41 鈴木 志歩(2) 宇都宮文星女 0:57:10 3
4 0:11:25 大島 愛夢(1) 大田原女 0:59:25 4
5 0:11:28 青木 愛佳(1) 宇都宮中央女 1:00:54 5
6 0:11:43 髙橋 萌(3) 國學院栃木 1:02:41 6
7 0:11:48 阿久津 奈那(1) 鹿沼 1:06:24 9
8 0:12:03 村田 葵(1) 真岡女 1:02:55 8
9 0:12:17 菅原 萌香(2) 宇都宮白楊 1:06:54 11
10 0:12:32 秋谷 いずみ(1) 宇都宮女 1:02:46 7
11 0:12:42 南雲 瑠華(1) 高根沢 1:06:46 10
12 0:13:01 邉見 さくら(1) 黒磯 1:15:00 15
13 0:13:45 吉野 由布子(2) 宇都宮清陵 1:11:57 14
14 0:13:56 君島 涼(1) 宇都宮南 1:09:18 12
15 0:14:16 内藤 未唯(1) 石橋 1:10:06 13

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:07 増子 萌絵(3) 白鴎大足利 1:13:14 1
2 0:17:43 星野 凜(1) 宇都宮文星女 1:14:53 2
3 0:18:33 鈴木 来実(2) 那須拓陽 1:15:04 3
4 0:18:46 川俣 日奈子(3) 宇都宮中央女 1:19:40 5
4 0:18:46 山根 翠優(1) 國學院栃木 1:21:27 6
6 0:19:05 豊田 美月(2) 真岡女 1:22:00 7
7 0:19:09 佐藤 萌々香(2) 大田原女 1:18:34 4
8 0:19:17 福島 綾菜(1) 宇都宮南 1:28:35 12
9 0:20:02 野口 周子(2) 宇都宮女 1:22:48 8
10 0:20:55 大川 櫻子(1) 鹿沼 1:27:19 9
11 0:21:10 飛田 優依(2) 宇都宮白楊 1:28:04 10
12 0:21:25 常盤 飛翔(2) 高根沢 1:28:11 11
13 0:22:22 岡 捺稀(2) 宇都宮清陵 1:34:19 14
14 0:22:51 村上 小夜香(2) 石橋 1:32:57 13
15 0:25:02 小栁 美尋(2) 黒磯 1:40:02 15

2017 栃木県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 栃木県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 栃木県予選(2017年11月3日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、佐野市運動公園陸上競技場周辺コースで開催。ここでは、栃木県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

栃木県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、白鴎大学足利が1時間12分04秒で4年連続4回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:12:04  白鴎大学足利
  2. 1:14:27  宇都宮文星女子
  3. 1:17:51  那須拓陽
  4. 1:21:52  宇都宮中央女子
  5. 1:22:41  宇都宮南
  6. 1:22:53  真岡女子
  7. 1:23:19  [OP] 南部支部
  8. 1:23:36  佐野
  9. 1:26:24  大田原女子
  10. 1:26:35  宇都宮白楊
  11. 1:26:40  高根沢
  12. 1:26:45  宇都宮女子
  13. 1:27:11  [OP] 中部支部
  14. 1:27:48  栃木女子
  15. 1:29:17  作新学院
  16. 1:34:06  黒磯

2017 1区 (6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:18 野澤 綺花 (3) 白鴎大学足利 0:20:18 1
2 0:20:26 小野崎 杏 (1) 宇都宮文星女子 0:20:26 2
3 0:21:46 中島 明香 (3) 宇都宮中央女子 0:21:46 3
4 0:22:05 長谷見 桜花 (2)
 國學院栃木
[OP] 南部支部 0:22:05 OP
5 0:22:07 大崎 妃可瑠 (3)
 茂木
[OP] 中部支部 0:22:07 OP
6 0:22:16 吉田 佳萌 (3) 宇都宮南 0:22:16 4
7 0:22:26 髙橋 青酉 (3) 那須拓陽 0:22:26 5
8 0:23:09 田中 優花 (1) 佐野 0:23:09 6
9 0:23:23 佐藤 萌々香 (1) 大田原女子 0:23:23 7
10 0:23:51 大根田 叶 (1) 真岡女子 0:23:51 8
11 0:24:07 猪野 愛莉 (1) 高根沢 0:24:07 9
12 0:24:08 上野 妃織 (2) 栃木女子 0:24:08 10
13 0:24:31 酒井 優菜 (1) 宇都宮女子 0:24:31 11
14 0:25:00 尾ノ口 あみ (3) 宇都宮白楊 0:25:00 12
15 0:26:02 山口 ゆい (2) 黒磯 0:26:02 13
16 0:26:21 菊池 菜那 (2) 作新学院 0:26:21 14

2017 2区 (4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:00 飯田 亜弥 (2) 白鴎大学足利 0:34:18 1
2 0:14:47 若松 楽々 (3) 宇都宮文星女子 0:35:13 2
3 0:14:55 小林 遥香 (1) 那須拓陽 0:37:21 3
4 0:15:24 関口 茉恵 (2)
 栃木翔南
[OP] 南部支部 0:37:29 OP
5 0:15:55 田村 菜々美 (2) 真岡女子 0:39:46 6
6 0:16:01 泉谷 優佳 (2) 宇都宮女子 0:40:32 10
7 0:16:16 豊田 緋萌瑠 (1) 高根沢 0:40:23 9
8 0:16:32 武田 聖音 (2)
 茂木
[OP] 中部支部 0:38:39 OP
9 0:16:38 加川 こもも (2) 佐野 0:39:47 7
10 0:16:44 石坂 真那 (1) 宇都宮中央女子 0:38:30 4
11 0:16:48 黒田 美玖 (1) 大田原女子 0:40:11 8
12 0:16:50 戸村 悠愛 (3) 宇都宮南 0:39:06 5
13 0:17:00 竹野井 朱夏 (2) 宇都宮白楊 0:42:00 12
14 0:17:05 堀 真乃香 (1) 作新学院 0:43:26 13
15 0:17:32 大塚 千尋 (1) 栃木女子 0:41:40 11
16 0:17:59 人見 唯 (2) 黒磯 0:44:01 14

2017 3区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 飯塚 唯 (3) 白鴎大学足利 0:44:41 1
2 0:10:50 飯村 莉菜 (3) 宇都宮文星女子 0:46:03 2
3 0:10:52 山口 愛乃 (2) 那須拓陽 0:48:13 3
4 0:11:22 山本 福歩 (2) 真岡女子 0:51:08 6
5 0:11:53 市川 さくら (2) 宇都宮中央女子 0:50:23 4
6 0:11:55 高橋 有沙 (2) 宇都宮南 0:51:01 5
7 0:12:00 黒川 愛澄夏 (1) 作新学院 0:55:26 13
8 0:12:02 高橋 沙季 (3) 佐野 0:51:49 7
9 0:12:09 西宮 真綾 (3) 宇都宮白楊 0:54:09 12
10 0:12:10 服部 萌衣 (2) 栃木女子 0:53:50 11
11 0:12:15 田村 歩花 (2) 大田原女子 0:52:26 8
12 0:12:40 荒居 杏佳 (1) 宇都宮女子 0:53:12 9
13 0:12:58 菊池 咲羅 (1) 高根沢 0:53:21 10
14 0:13:10 川島 京子 (2) 黒磯 0:57:11 14
15 0:13:32 寺内 菜心 (1)
 栃木翔南
[OP] 南部支部 0:51:01 OP
16 0:14:27 新村 侑希 (1)
 宇都宮工業
[OP] 中部支部 0:53:06 OP

2017 4区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 梅村 光理 (1) 白鴎大学足利 0:54:48 1
2 0:10:55 西村 明希音 (1) 宇都宮文星女子 0:56:58 2
3 0:11:00 植竹 ひより (1) 那須拓陽 0:59:13 3
4 0:11:56 小玉 瑛美 (1) 佐野 1:03:45 7
5 0:12:05 本川 瑠希 (2) 真岡女子 1:03:13 5
6 0:12:08 森 映季 (2) 宇都宮中央女子 1:02:31 4
7 0:12:12 菅原 萌香 (1) 宇都宮白楊 1:06:21 10
8 0:12:35 森 玲南 (2) 宇都宮南 1:03:36 6
9 0:13:04 福島 千瑳 (2)
 栃木翔南
[OP] 南部支部 1:04:05 OP
10 0:13:08 楫 実菜子 (2) 宇都宮女子 1:06:20 9
10 0:13:08 山本 実樹 (2) 栃木女子 1:06:58 12
12 0:13:09 常磐 飛翔 (1) 高根沢 1:06:30 11
13 0:13:14 村上 小夜香 (1)
 石橋
[OP] 中部支部 1:06:20 OP
14 0:13:21 小室 胡桃 (1) 作新学院 1:08:47 13
15 0:13:39 星野 里依 (1) 大田原女子 1:06:05 8
16 0:14:28 齋藤 花梨 (1) 黒磯 1:11:39 14

2017 5区 (5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:16 飯塚 響 (3) 白鴎大学足利 1:12:04 1
2 0:17:29 岡田 叶恵 (3) 宇都宮文星女子 1:14:27 2
3 0:18:38 宮本 明奈 (2) 那須拓陽 1:17:51 3
4 0:19:05 石川 美来 (2) 宇都宮南 1:22:41 5
5 0:19:14 成瀬 叶 (1)
 國學院栃木
[OP] 南部支部 1:23:19 OP
6 0:19:21 川俣 日奈子 (2) 宇都宮中央女子 1:21:52 4
7 0:19:40 大根田 夢 (3) 真岡女子 1:22:53 6
8 0:19:51 佐川 仁美 (2) 佐野 1:23:36 7
9 0:20:10 信夫 愛美 (2) 高根沢 1:26:40 10
10 0:20:14 島田 凜那 (3) 宇都宮白楊 1:26:35 9
11 0:20:19 五十嵐 理乃 (1) 大田原女子 1:26:24 8
12 0:20:25 野口 周子 (1) 宇都宮女子 1:26:45 11
13 0:20:30 五月女 千優 (2) 作新学院 1:29:17 13
14 0:20:50 眞瀬 由里亜 (2) 栃木女子 1:27:48 12
15 0:20:51 新井 瑠夏 (2)
 石橋
[OP] 中部支部 1:27:11 OP
16 0:22:27 高秀 依吹 (2) 黒磯 1:34:06 14

スポンサーリンク

SNSシェアボタン