栃木県高校駅伝 2019【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 栃木県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 栃木県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2019画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、栃木県佐野市運動公園陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(6km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(5km)

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 栃木県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

2018 栃木県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 栃木県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 栃木県予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、佐野市運動公園陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム総合結果

栃木県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、白鴎大足利が1:13:14で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:13:14  白鴎大足利
  2. 1:14:53  宇都宮文星女
  3. 1:15:04  那須拓陽
  4. 1:18:34  大田原女
  5. 1:19:40  宇都宮中央女
  6. 1:21:27  國學院栃木
  7. 1:22:00  真岡女
  8. 1:22:48  宇都宮女
  9. 1:27:19  鹿沼
  10. 1:28:04  宇都宮白楊
  11. 1:28:11  高根沢
  12. 1:28:35  宇都宮南
  13. 1:32:57  石橋
  14. 1:34:19  宇都宮清陵
  15. 1:40:02  黒磯

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:14 平山 凜々亜(1) 那須拓陽 0:21:14 1
2 0:21:21 藤原 唯奈(1) 白鴎大足利 0:21:21 2
3 0:21:24 小野崎 杏(2) 宇都宮文星女 0:21:24 3
4 0:21:37 平山 萌花(1) 宇都宮女 0:21:37 4
5 0:21:57 千葉 彩良(1) 大田原女 0:21:57 5
6 0:21:59 長谷見 桜花(3) 國學院栃木 0:21:59 6
7 0:22:19 片寄 帆香(1) 宇都宮中央女 0:22:19 7
8 0:22:59 石川 美来(3) 宇都宮南 0:22:59 8
9 0:23:15 鈴木 瑠花(1) 真岡女 0:23:15 9
10 0:23:59 豊田 緋萌瑠(2) 高根沢 0:23:59 10
11 0:24:13 竹野井 朱夏(3) 宇都宮白楊 0:24:13 11
12 0:24:20 石山 留衣(2) 鹿沼 0:24:20 12
13 0:25:39 中川 千聡(2) 石橋 0:25:39 13
14 0:26:54 金田 智尋(2) 宇都宮清陵 0:26:54 14
15 0:28:45 日下部 正恵(2) 黒磯 0:28:45 15

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:07 小林 遥香(2) 那須拓陽 0:35:21 1
2 0:14:14 古橋 佳奈(2) 白鴎大足利 0:35:35 2
3 0:14:28 木村 桜華(1) 宇都宮文星女 0:35:52 3
4 0:14:42 門井 佑加(1) 大田原女 0:36:39 4
5 0:15:47 大根田 叶(2) 真岡女 0:39:02 8
6 0:15:48 石川 千文美(1) 宇都宮中央女 0:38:07 7
7 0:16:04 成瀬 叶(2) 國學院栃木 0:38:03 6
8 0:16:07 酒井 優菜(2) 宇都宮女 0:37:44 5
9 0:16:10 黒田 遥花(1) 鹿沼 0:40:30 9
10 0:17:33 渡辺 千晴(1) 高根沢 0:41:32 10
11 0:17:39 小松 あいみ(3) 宇都宮白楊 0:41:52 11
12 0:18:00 鉄羅 朋佳(1) 石橋 0:43:39 13
13 0:18:09 加藤 由菜(1) 宇都宮清陵 0:45:03 14
14 0:18:31 渡邊 緋夏(1) 黒磯 0:47:16 15
15 0:19:12 菅野 沙織(1) 宇都宮南 0:42:11 12

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 梅村 光理(2) 白鴎大足利 0:45:44 1
2 0:10:32 上野 璃々香(1) 那須拓陽 0:45:53 2
3 0:10:37 高秀 歩花(1) 宇都宮文星女 0:46:29 3
4 0:11:19 石坂 真那(2) 宇都宮中央女 0:49:26 5
5 0:11:21 比護 友恵(3) 大田原女 0:48:00 4
6 0:11:50 宇津木 彩衣(1) 真岡女 0:50:52 7
7 0:12:11 新井 瑠夏(3) 石橋 0:55:50 13
8 0:12:30 渡邉 結菜(2) 宇都宮女 0:50:14 6
9 0:12:32 伊藤 瑠花(1) 高根沢 0:54:04 9
10 0:12:45 渡辺 柚璃(2) 宇都宮白楊 0:54:37 11
11 0:12:55 赤沼 里和子(1) 國學院栃木 0:50:58 8
12 0:13:09 加藤 世菜(1) 宇都宮清陵 0:58:12 14
13 0:13:11 高橋 佑奈(1) 宇都宮南 0:55:22 12
14 0:14:06 諸根 陽乃(1) 鹿沼 0:54:36 10
15 0:14:43 廣瀬 杏奈(2) 黒磯 1:01:59 15

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 平田 梨恋(2) 白鴎大足利 0:56:07 1
2 0:10:38 野沢 悠(1) 那須拓陽 0:56:31 2
3 0:10:41 鈴木 志歩(2) 宇都宮文星女 0:57:10 3
4 0:11:25 大島 愛夢(1) 大田原女 0:59:25 4
5 0:11:28 青木 愛佳(1) 宇都宮中央女 1:00:54 5
6 0:11:43 髙橋 萌(3) 國學院栃木 1:02:41 6
7 0:11:48 阿久津 奈那(1) 鹿沼 1:06:24 9
8 0:12:03 村田 葵(1) 真岡女 1:02:55 8
9 0:12:17 菅原 萌香(2) 宇都宮白楊 1:06:54 11
10 0:12:32 秋谷 いずみ(1) 宇都宮女 1:02:46 7
11 0:12:42 南雲 瑠華(1) 高根沢 1:06:46 10
12 0:13:01 邉見 さくら(1) 黒磯 1:15:00 15
13 0:13:45 吉野 由布子(2) 宇都宮清陵 1:11:57 14
14 0:13:56 君島 涼(1) 宇都宮南 1:09:18 12
15 0:14:16 内藤 未唯(1) 石橋 1:10:06 13

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:07 増子 萌絵(3) 白鴎大足利 1:13:14 1
2 0:17:43 星野 凜(1) 宇都宮文星女 1:14:53 2
3 0:18:33 鈴木 来実(2) 那須拓陽 1:15:04 3
4 0:18:46 川俣 日奈子(3) 宇都宮中央女 1:19:40 5
4 0:18:46 山根 翠優(1) 國學院栃木 1:21:27 6
6 0:19:05 豊田 美月(2) 真岡女 1:22:00 7
7 0:19:09 佐藤 萌々香(2) 大田原女 1:18:34 4
8 0:19:17 福島 綾菜(1) 宇都宮南 1:28:35 12
9 0:20:02 野口 周子(2) 宇都宮女 1:22:48 8
10 0:20:55 大川 櫻子(1) 鹿沼 1:27:19 9
11 0:21:10 飛田 優依(2) 宇都宮白楊 1:28:04 10
12 0:21:25 常盤 飛翔(2) 高根沢 1:28:11 11
13 0:22:22 岡 捺稀(2) 宇都宮清陵 1:34:19 14
14 0:22:51 村上 小夜香(2) 石橋 1:32:57 13
15 0:25:02 小栁 美尋(2) 黒磯 1:40:02 15

2017 栃木県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 栃木県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 栃木県予選(2017年11月3日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、佐野市運動公園陸上競技場周辺コースで開催。ここでは、栃木県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム総合結果

栃木県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、白鴎大学足利が1時間12分04秒で4年連続4回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:12:04  白鴎大学足利
  2. 1:14:27  宇都宮文星女子
  3. 1:17:51  那須拓陽
  4. 1:21:52  宇都宮中央女子
  5. 1:22:41  宇都宮南
  6. 1:22:53  真岡女子
  7. 1:23:19  [OP] 南部支部
  8. 1:23:36  佐野
  9. 1:26:24  大田原女子
  10. 1:26:35  宇都宮白楊
  11. 1:26:40  高根沢
  12. 1:26:45  宇都宮女子
  13. 1:27:11  [OP] 中部支部
  14. 1:27:48  栃木女子
  15. 1:29:17  作新学院
  16. 1:34:06  黒磯

2017 1区 (6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:18 野澤 綺花 (3) 白鴎大学足利 0:20:18 1
2 0:20:26 小野崎 杏 (1) 宇都宮文星女子 0:20:26 2
3 0:21:46 中島 明香 (3) 宇都宮中央女子 0:21:46 3
4 0:22:05 長谷見 桜花 (2)
 國學院栃木
[OP] 南部支部 0:22:05 OP
5 0:22:07 大崎 妃可瑠 (3)
 茂木
[OP] 中部支部 0:22:07 OP
6 0:22:16 吉田 佳萌 (3) 宇都宮南 0:22:16 4
7 0:22:26 髙橋 青酉 (3) 那須拓陽 0:22:26 5
8 0:23:09 田中 優花 (1) 佐野 0:23:09 6
9 0:23:23 佐藤 萌々香 (1) 大田原女子 0:23:23 7
10 0:23:51 大根田 叶 (1) 真岡女子 0:23:51 8
11 0:24:07 猪野 愛莉 (1) 高根沢 0:24:07 9
12 0:24:08 上野 妃織 (2) 栃木女子 0:24:08 10
13 0:24:31 酒井 優菜 (1) 宇都宮女子 0:24:31 11
14 0:25:00 尾ノ口 あみ (3) 宇都宮白楊 0:25:00 12
15 0:26:02 山口 ゆい (2) 黒磯 0:26:02 13
16 0:26:21 菊池 菜那 (2) 作新学院 0:26:21 14

2017 2区 (4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:00 飯田 亜弥 (2) 白鴎大学足利 0:34:18 1
2 0:14:47 若松 楽々 (3) 宇都宮文星女子 0:35:13 2
3 0:14:55 小林 遥香 (1) 那須拓陽 0:37:21 3
4 0:15:24 関口 茉恵 (2)
 栃木翔南
[OP] 南部支部 0:37:29 OP
5 0:15:55 田村 菜々美 (2) 真岡女子 0:39:46 6
6 0:16:01 泉谷 優佳 (2) 宇都宮女子 0:40:32 10
7 0:16:16 豊田 緋萌瑠 (1) 高根沢 0:40:23 9
8 0:16:32 武田 聖音 (2)
 茂木
[OP] 中部支部 0:38:39 OP
9 0:16:38 加川 こもも (2) 佐野 0:39:47 7
10 0:16:44 石坂 真那 (1) 宇都宮中央女子 0:38:30 4
11 0:16:48 黒田 美玖 (1) 大田原女子 0:40:11 8
12 0:16:50 戸村 悠愛 (3) 宇都宮南 0:39:06 5
13 0:17:00 竹野井 朱夏 (2) 宇都宮白楊 0:42:00 12
14 0:17:05 堀 真乃香 (1) 作新学院 0:43:26 13
15 0:17:32 大塚 千尋 (1) 栃木女子 0:41:40 11
16 0:17:59 人見 唯 (2) 黒磯 0:44:01 14

2017 3区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 飯塚 唯 (3) 白鴎大学足利 0:44:41 1
2 0:10:50 飯村 莉菜 (3) 宇都宮文星女子 0:46:03 2
3 0:10:52 山口 愛乃 (2) 那須拓陽 0:48:13 3
4 0:11:22 山本 福歩 (2) 真岡女子 0:51:08 6
5 0:11:53 市川 さくら (2) 宇都宮中央女子 0:50:23 4
6 0:11:55 高橋 有沙 (2) 宇都宮南 0:51:01 5
7 0:12:00 黒川 愛澄夏 (1) 作新学院 0:55:26 13
8 0:12:02 高橋 沙季 (3) 佐野 0:51:49 7
9 0:12:09 西宮 真綾 (3) 宇都宮白楊 0:54:09 12
10 0:12:10 服部 萌衣 (2) 栃木女子 0:53:50 11
11 0:12:15 田村 歩花 (2) 大田原女子 0:52:26 8
12 0:12:40 荒居 杏佳 (1) 宇都宮女子 0:53:12 9
13 0:12:58 菊池 咲羅 (1) 高根沢 0:53:21 10
14 0:13:10 川島 京子 (2) 黒磯 0:57:11 14
15 0:13:32 寺内 菜心 (1)
 栃木翔南
[OP] 南部支部 0:51:01 OP
16 0:14:27 新村 侑希 (1)
 宇都宮工業
[OP] 中部支部 0:53:06 OP

2017 4区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 梅村 光理 (1) 白鴎大学足利 0:54:48 1
2 0:10:55 西村 明希音 (1) 宇都宮文星女子 0:56:58 2
3 0:11:00 植竹 ひより (1) 那須拓陽 0:59:13 3
4 0:11:56 小玉 瑛美 (1) 佐野 1:03:45 7
5 0:12:05 本川 瑠希 (2) 真岡女子 1:03:13 5
6 0:12:08 森 映季 (2) 宇都宮中央女子 1:02:31 4
7 0:12:12 菅原 萌香 (1) 宇都宮白楊 1:06:21 10
8 0:12:35 森 玲南 (2) 宇都宮南 1:03:36 6
9 0:13:04 福島 千瑳 (2)
 栃木翔南
[OP] 南部支部 1:04:05 OP
10 0:13:08 楫 実菜子 (2) 宇都宮女子 1:06:20 9
10 0:13:08 山本 実樹 (2) 栃木女子 1:06:58 12
12 0:13:09 常磐 飛翔 (1) 高根沢 1:06:30 11
13 0:13:14 村上 小夜香 (1)
 石橋
[OP] 中部支部 1:06:20 OP
14 0:13:21 小室 胡桃 (1) 作新学院 1:08:47 13
15 0:13:39 星野 里依 (1) 大田原女子 1:06:05 8
16 0:14:28 齋藤 花梨 (1) 黒磯 1:11:39 14

2017 5区 (5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:16 飯塚 響 (3) 白鴎大学足利 1:12:04 1
2 0:17:29 岡田 叶恵 (3) 宇都宮文星女子 1:14:27 2
3 0:18:38 宮本 明奈 (2) 那須拓陽 1:17:51 3
4 0:19:05 石川 美来 (2) 宇都宮南 1:22:41 5
5 0:19:14 成瀬 叶 (1)
 國學院栃木
[OP] 南部支部 1:23:19 OP
6 0:19:21 川俣 日奈子 (2) 宇都宮中央女子 1:21:52 4
7 0:19:40 大根田 夢 (3) 真岡女子 1:22:53 6
8 0:19:51 佐川 仁美 (2) 佐野 1:23:36 7
9 0:20:10 信夫 愛美 (2) 高根沢 1:26:40 10
10 0:20:14 島田 凜那 (3) 宇都宮白楊 1:26:35 9
11 0:20:19 五十嵐 理乃 (1) 大田原女子 1:26:24 8
12 0:20:25 野口 周子 (1) 宇都宮女子 1:26:45 11
13 0:20:30 五月女 千優 (2) 作新学院 1:29:17 13
14 0:20:50 眞瀬 由里亜 (2) 栃木女子 1:27:48 12
15 0:20:51 新井 瑠夏 (2)
 石橋
[OP] 中部支部 1:27:11 OP
16 0:22:27 高秀 依吹 (2) 黒磯 1:34:06 14

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン