栃木県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 栃木県予選
(2015年11月3日)

画像

栃木県高校駅伝の2015大会は、2015年11月3日(火・祝)に開催されました。ここからは、栃木県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 栃木県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

栃木県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、那須拓陽が2時間06分12秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:06:12  那須拓陽
  2. 2:09:09  佐野日本大
  3. 2:09:36  白鷗大足利
  4. 2:16:11  作新学院
  5. 2:16:21  文星芸術大附属
  6. 2:16:28  大田原
  7. 2:16:42  國學院大學栃木
  8. 2:22:28  茂木
  9. 2:24:46  真岡
  10. 2:25:25  烏山
  11. 2:25:27  栃木
  12. 2:26:32  宇都宮南
  13. 2:27:07  黒磯
  14. 2:29:41  鹿沼
  15. 2:30:15  宇都宮
  16. 2:30:57  佐野東
  17. 2:33:32  宇都宮工業
  18. 2:36:31  [OP]南部
  19. 2:37:50  足利
  20. 2:38:07  高根沢

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:51 郡司 陽大(3) 那須拓陽 0:29:51 1
2 0:30:19 鶴貝 彪雅(2) 白鷗大足利 0:30:19 2
3 0:31:12 大森 龍之介(2) 佐野日本大 0:31:12 3
4 0:32:09 菊地 駿弥(2) 作新学院 0:32:09 4
5 0:33:03 畠山 優(3) 文星芸術大附属 0:33:03 5
6 0:33:10 石川 佳樹(2) 烏山 0:33:10 6
7 0:33:23 國保 翔(3) 國學院大學栃木 0:33:23 7
8 0:33:32 生井 佐助(3) 茂木 0:33:32 8
9 0:33:55 田村 諒馬(3) 大田原 0:33:55 9
10 0:33:56 齋藤 優(3) [OP]南部 0:33:56 10
11 0:34:32 吉田 隼介(1) 宇都宮南 0:34:32 11
12 0:34:51 伊藤 颯吾(1) 宇都宮 0:34:51 12
13 0:34:52 岩見 遼太郎(2) 真岡 0:34:52 13
14 0:35:09 黒須 大地(2) 栃木 0:35:09 14
14 0:35:09 石澤 颯大(1) 鹿沼 0:35:09 14
16 0:35:42 田中 優樹(2) 黒磯 0:35:42 16
17 0:36:01 相良 知宙(1) 佐野東 0:36:01 17
18 0:36:42 津久井 大河(2) 足利 0:36:42 18
19 0:37:05 髙村 湧也(1) 宇都宮工業 0:37:05 19
20 0:39:28 井上 豊(2) 高根沢 0:39:28 20

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 生方 敦也(3) 佐野日本大 0:39:46 3
2 0:08:46 石川 龍之介(1) 那須拓陽 0:38:37 1
3 0:08:51 伊東 航己(3) 白鷗大足利 0:39:10 2
4 0:09:11 大森 和真(3) 作新学院 0:41:20 4
5 0:09:14 齋藤 哲弥(1) 大田原 0:43:09 7
6 0:09:16 成瀬 仁利(3) 國學院大學栃木 0:42:39 6
7 0:09:25 篠原 大輝(2) 宇都宮南 0:43:57 10
8 0:09:30 古口 直椰(1) 文星芸術大附属 0:42:33 5
9 0:09:35 四方 優(2) 栃木 0:44:44 13
10 0:09:47 細谷 大輔(2) 真岡 0:44:39 12
11 0:09:54 古橋 陽輔(3) 佐野東 0:45:55 17
12 0:09:56 木村 直斗(1) 茂木 0:43:28 9
13 0:09:59 田野 直輝(1) 宇都宮 0:44:50 14
14 0:10:08 今井 拓海(3) 黒磯 0:45:50 16
15 0:10:11 後藤 愛河(1) 鹿沼 0:45:20 15
15 0:10:11 矢島 裕太(3) 宇都宮工業 0:47:16 18
17 0:10:12 本田 尚哉(2) [OP]南部 0:44:08 11
18 0:10:13 市川 翔太(2) 烏山 0:43:23 8
19 0:10:14 齋藤 祐哉(2) 高根沢 0:49:42 20
20 0:10:58 小宮 悠生(2) 足利 0:47:40 19

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:56 田村 剣心(2) 白鷗大足利 1:04:06 2
2 0:25:01 木村 理来(3) 佐野日本大 1:04:47 3
3 0:25:16 廽谷 賢(3) 那須拓陽 1:03:53 1
4 0:25:54 福谷 駿(3) 作新学院 1:07:14 4
5 0:26:30 石原 一希(3) 文星芸術大附属 1:09:03 5
6 0:26:47 矢野 直斗(3) 國學院大學栃木 1:09:26 6
7 0:27:10 佐藤 珠央(3) 大田原 1:10:19 7
8 0:27:22 川俣 陽平(1) 栃木 1:12:06 9
9 0:27:57 入野 翔太(3) 真岡 1:12:36 11
10 0:28:18 小林 泰成(2) 茂木 1:11:46 8
11 0:28:52 本橋 亮(2) 烏山 1:12:15 10
12 0:28:54 角 映太(2) 宇都宮南 1:12:51 12
13 0:29:06 横田 康介(2) 黒磯 1:14:56 14
14 0:29:09 秋吉 健太(3) 高根沢 1:18:51 19
15 0:29:32 小村 悠樹(1) 宇都宮 1:14:22 13
16 0:30:02 阿部 祐也(2) 佐野東 1:15:57 17
17 0:30:03 齋藤 修平(2) 宇都宮工業 1:17:19 18
18 0:30:08 平塚 凌我(2) 鹿沼 1:15:28 15
19 0:31:23 半田 和輝(1) 足利 1:19:03 20
20 0:31:32 杉田 佑吾(1) [OP]南部 1:15:40 16

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:19 吉川 洋次(2) 那須拓陽 1:28:12 1
2 0:25:28 金子 智哉(3) 佐野日本大 1:30:15 3
3 0:25:40 関沼 和暁(2) 白鷗大足利 1:29:46 2
4 0:25:46 黄木 周平(2) 大田原 1:36:05 6
5 0:26:38 加藤 優陽(2) 文星芸術大附属 1:35:41 5
6 0:26:42 高橋 駿太(2) 國學院大學栃木 1:36:08 7
7 0:27:36 齋藤 史也(2) 烏山 1:39:51 9
8 0:27:47 羽石 凛太郎(1) 茂木 1:39:33 8
9 0:27:56 簗嶋 匠(3) 宇都宮南 1:40:47 12
10 0:27:57 松本 大寛(2) 作新学院 1:35:11 4
11 0:28:07 曽我 尚杜(2) 真岡 1:40:43 11
12 0:28:12 四方 諒(2) 栃木 1:40:18 10
13 0:28:33 髙野 義京(2) 鹿沼 1:44:01 14
14 0:28:37 小栁 壮平(1) 黒磯 1:43:33 13
15 0:29:07 島田 恭市(1) 佐野東 1:45:04 15
16 0:29:49 倉上 知樹(1) 足利 1:48:52 18
17 0:30:34 石川 拓実(3) 宇都宮工業 1:47:53 17
18 0:30:36 中村 健人(2) 高根沢 1:49:27 20
19 0:30:55 福島 宥平(2) 宇都宮 1:45:17 16
20 0:33:42 窪田 直樹(3) [OP]南部 1:49:22 19

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 大西 寬詠(2) 那須拓陽 1:36:55 1
2 0:08:44 大谷 陽(1) 佐野日本大 1:38:59 3
3 0:08:57 関 泰希(3) 白鷗大足利 1:38:43 2
4 0:09:10 後藤 駿介(3) 國學院大學栃木 1:45:18 6
5 0:09:13 田宮 怜於(1) 文星芸術大附属 1:44:54 5
6 0:09:17 門井 秀史(3) 大田原 1:45:22 7
7 0:09:18 高田 海成(2) 作新学院 1:44:29 4
8 0:09:40 羽石 翼(1) 茂木 1:49:13 8
9 0:10:11 相馬 光也(1) 宇都宮工業 1:58:04 17
10 0:10:16 田口 雄大(1) 鹿沼 1:54:17 14
11 0:10:17 深井 学(1) 佐野東 1:55:21 15
12 0:10:20 関口 晃毅(2) 真岡 1:51:03 11
13 0:10:22 近藤 光稀(2) 栃木 1:50:40 9
13 0:10:22 大橋 朋哉(2) 宇都宮 1:55:39 16
15 0:10:29 鈴木 悠太(1) 黒磯 1:54:02 13
15 0:10:29 横田 響(1) 高根沢 1:59:56 18
17 0:10:46 濵野 拓人(1) 宇都宮南 1:51:33 12
18 0:11:00 倉沼 一輝(1) [OP]南部 2:00:22 20
19 0:11:03 北條 友哉(1) 烏山 1:50:54 10
20 0:11:05 北川 稔浩(1) 足利 1:59:57 19

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:40 塚原 淳之(3) 那須拓陽 1:51:35 1
2 0:15:13 齋藤 零司(3) 佐野日本大 1:54:12 3
3 0:15:20 齋藤 有栄(2) 白鷗大足利 1:54:03 2
4 0:15:30 大湊 和希(3) 作新学院 1:59:59 4
4 0:15:30 須藤 大樹(2) 大田原 2:00:52 5
6 0:15:36 宮﨑 健次郎(3) 國學院大學栃木 2:00:54 6
7 0:16:00 石田 渓介(2) 文星芸術大附属 2:00:54 6
8 0:16:21 浅井 勇勝(1) 茂木 2:05:34 8
9 0:16:26 佐藤 広知(3) 黒磯 2:10:28 13
10 0:16:47 斎藤 智洋(1) 烏山 2:07:41 10
11 0:16:56 上野 雄大(3) 真岡 2:07:59 11
12 0:16:57 荒川 太一(1) 栃木 2:07:37 9
13 0:17:11 山本 憩門(1) 宇都宮 2:12:50 15
14 0:17:36 平出 圭佑(2) 宇都宮南 2:09:09 12
15 0:17:57 根本 翔太(2) 鹿沼 2:12:14 14
16 0:17:58 篠﨑 拓人(3) 佐野東 2:13:19 16
17 0:17:59 小暮 涼太(1) 足利 2:17:56 18
18 0:18:09 高橋 翼(1) 高根沢 2:18:05 19
19 0:18:54 簗嶋 竜太(1) 宇都宮工業 2:16:58 17
20 0:19:01 竹内 悠貴(1) [OP]南部 2:19:23 20

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:37 長山 瑞季(3) 那須拓陽 2:06:12 1
2 0:14:57 渡邉 仁(3) 佐野日本大 2:09:09 2
3 0:15:27 宇賀神 翔馬(3) 文星芸術大附属 2:16:21 5
4 0:15:33 金子 怜(2) 白鷗大足利 2:09:36 3
5 0:15:36 山埼 智也(1) 大田原 2:16:28 6
6 0:15:48 糸山 泰生(2) 國學院大學栃木 2:16:42 7
7 0:16:12 仲根 悠貴(3) 作新学院 2:16:11 4
8 0:16:34 金田 泰一(2) 宇都宮工業 2:33:32 17
9 0:16:39 齋藤 宏(1) 黒磯 2:27:07 13
10 0:16:47 髙木 舜斗(1) 真岡 2:24:46 9
11 0:16:54 安田 有輝(3) 茂木 2:22:28 8
12 0:17:08 大勝 圭輝(2) [OP]南部 2:36:31 18
13 0:17:23 相馬 丈(2) 宇都宮南 2:26:32 12
14 0:17:25 星 拓実(2) 宇都宮 2:30:15 15
15 0:17:27 関口 裕紀(2) 鹿沼 2:29:41 14
16 0:17:38 小泉 敦史(2) 佐野東 2:30:57 16
17 0:17:44 生田目 和輝(2) 烏山 2:25:25 10
18 0:17:50 高橋 上総(1) 栃木 2:25:27 11
19 0:19:54 中山 祥貴(2) 足利 2:37:50 19
20 0:20:02 木名瀬 慶(2) 高根沢 2:38:07 20

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン