埼玉県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 埼玉県予選
(2015年11月5日)

画像

埼玉県高校駅伝の2015大会は、2015年11月5日(木)に開催されました。ここからは、埼玉県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 埼玉県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

埼玉県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、埼玉栄が2時間06分22秒で6年連続35回目の優勝を飾りました。

2015 チーム総合結果

  1. 2:06:22  埼玉栄
  2. 2:10:50  武蔵越生
  3. 2:11:45  東京農大三
  4. 2:11:56  春日部東
  5. 2:12:10  川越東
  6. 2:12:31  松山
  7. 2:12:52  花咲徳栄
  8. 2:14:23  坂戸西
  9. 2:14:35  聖望
  10. 2:14:52  浦和実
  11. 2:15:50  西武学園文理
  12. 2:16:00  浦和
  13. 2:16:01  立教新座
  14. 2:17:18  市立川口
  15. 2:17:32  越谷西
  16. 2:17:39  春日部
  17. 2:17:56  大宮東
  18. 2:18:08  ふじみ野
  19. 2:18:08  狭山ヶ丘
  20. 2:19:40  所沢西
  21. 2:19:43  伊奈学園総合
  22. 2:20:16  早大本庄
  23. 2:20:17  慶応志木
  24. 2:21:22  熊谷
  25. 2:22:39  越谷南
  26. 2:23:29  川越
  27. 2:24:26  豊岡
  28. 2:24:36  [OP]東部混成A
  29. 2:24:52  川越南
  30. 2:25:04  春日部共栄
  31. 2:25:29  所沢北
  32. 2:25:37  埼玉平成
  33. 2:25:39  本庄一
  34. 2:25:39  鳩山
  35. 2:25:48  入間向陽
  36. 2:26:01  川口北
  37. 2:26:12  栄北
  38. 2:26:19  城北埼玉
  39. 2:26:19  星野
  40. 2:27:14  [OP]東部混成B
  41. 2:27:30  大宮北
  42. 2:27:42  朝霞
  43. 2:27:45  [OP]南部混成A
  44. 2:28:19  東野
  45. 2:28:26  八潮
  46. 2:28:40  本庄
  47. 2:28:58  蕨
  48. 2:29:34  市立浦和
  49. 2:29:38  不動岡
  50. 2:31:23  城西大川越
  51. 2:31:26  坂戸
  52. 2:31:40  [OP]南部混成B
  53. 2:32:10  大宮西
  54. 2:32:46  越谷北
  55. 2:33:24  上尾南
  56. 2:33:31  飯能南
  57. 2:33:44  与野
  58. 2:34:21  [OP]北部混成
  59. 2:34:29  朝霞西
  60. 2:34:40  川口総合
  61. 2:34:53  草加
  62. 2:35:03  川口東
  63. 2:35:24  本庄東
  64. 2:35:39  成徳深谷
  65. 2:36:02  武南
  66. 2:36:05  鷲宮
  67. 2:36:09  川越西
  68. 2:36:33  大宮開成
  69. 2:36:45  獨協埼玉
  70. 2:36:51  桶川
  71. 2:36:58  深谷一
  72. 2:37:05  富士見
  73. 2:37:21  所沢
  74. 2:38:50  秩父農工科学
  75. 2:40:16  所沢中央
  76. 2:40:21  開智中高
  77. 2:40:28  [OP]西部地区混成A
  78. 2:41:15  越生
  79. 2:42:07  栄東

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:59 館澤 亨次(3) 埼玉栄 0:29:59 1
2 0:30:21 真柄 光佑(3) 西武学園文理 0:30:21 2
3 0:30:36 伊藤 大喜(3) 春日部東 0:30:36 3
4 0:30:39 廣田 全規(3) 川越東 0:30:39 4
5 0:30:45 栗本 一輝(3) 立教新座 0:30:45 5
6 0:30:54 青木 涼真(3) 春日部 0:30:54 6
7 0:30:58 竹内 悠真(2) 東京農大三 0:30:58 7
8 0:31:07 福島 健斗(2) 武蔵越生 0:31:07 8
9 0:31:13 今井 優作(3) 松山 0:31:13 9
10 0:31:15 ルベル 斗磨(2) 坂戸西 0:31:15 10
11 0:31:23 大澤 春平(2) 狭山ヶ丘 0:31:23 11
12 0:31:24 佐藤 駿也(2) 浦和実 0:31:24 12
13 0:31:25 塚田 貴秀(2) 花咲徳栄 0:31:25 13
14 0:31:26 村上 和浩(3) 所沢西 0:31:26 14
15 0:31:33 西久保 達也(3) 聖望 0:31:33 15
16 0:31:37 久保田 光(2) 市立川口 0:31:37 16
17 0:31:45 鈴木 輝(2) 浦和 0:31:45 17
18 0:32:00 田島 爽也(3) 熊谷 0:32:00 18
19 0:32:07 平野 快(3) [OP]東部混成B 0:32:07 19
20 0:32:11 小原 充貴(2) 越谷西 0:32:11 20
21 0:32:20 須崎 暁生(2) ふじみ野 0:32:20 21
22 0:32:26 荻久保 寛也(3) [OP]東部混成A 0:32:26 22
23 0:32:31 小池 良樹(2) 秩父農工科学 0:32:31 23
24 0:32:34 並木 衛(3) 川越南 0:32:34 24
25 0:32:57 小室 柾樹(3) 上尾南 0:32:57 25
26 0:32:58 久保田 拓登(3) 鳩山 0:32:58 26
27 0:32:59 永野 航太郎(2) 越谷南 0:32:59 27
28 0:32:59 池田 優斗(1) 城北埼玉 0:32:59 28
29 0:32:59 関 剛志(2) 本庄一 0:32:59 29
30 0:33:04 塩川 史也(2) 大宮東 0:33:04 30
31 0:33:13 水谷 俊貴(3) 大宮西 0:33:13 31
32 0:33:18 村木 権孝(2) 川越 0:33:18 32
33 0:33:24 和久津 幸太(3) 伊奈学園総合 0:33:24 33
34 0:33:27 小竹 康太(3) 慶応志木 0:33:27 34
35 0:33:38 篠田 裕太朗(3) 栄北 0:33:38 35
36 0:33:39 相原 誓人(2) 所沢 0:33:39 36
37 0:33:42 入江 亮輔(1) 春日部共栄 0:33:42 37
38 0:33:44 麻田 悠馬(2) 所沢北 0:33:44 38
39 0:33:48 臼井 僚(2) 埼玉平成 0:33:48 39
40 0:33:53 石川 裕貴(2) 早大本庄 0:33:53 40
41 0:33:54 宮原 一輝(2) 朝霞 0:33:54 41
42 0:34:04 萩原 秀斗(3) 富士見 0:34:04 42
43 0:34:07 小川 瑞稀(2) 星野 0:34:07 43
44 0:34:09 萩嶋 啓人(2) 豊岡 0:34:09 44
45 0:34:12 園原 遊大(2) 川口北 0:34:12 45
46 0:34:23 小野 健一(2) 大宮北 0:34:23 46
47 0:34:27 鈴木 凌太郎(2) 0:34:27 47
48 0:34:33 根岸 浩之(1) 本庄 0:34:33 48
49 0:34:33 和田 佳樹(1) 入間向陽 0:34:33 49
50 0:34:36 新井 正行(1) 越谷北 0:34:36 50
51 0:34:40 小川 和樹(1) 川越西 0:34:40 51
52 0:34:47 潮田 裕亮(2) 城西大川越 0:34:47 52
53 0:34:49 室澤 尚希(2) 不動岡 0:34:49 53
54 0:34:52 緒方 柊斗(2) 朝霞西 0:34:52 54
55 0:34:54 與安 甲斐斗(1) [OP]南部混成A 0:34:54 55
56 0:34:56 髙野 拓海(2) [OP]南部混成B 0:34:56 56
57 0:34:59 松井 海渡(1) 草加 0:34:59 57
58 0:35:10 人見 陸(2) 大宮開成 0:35:10 58
59 0:35:10 鈴木 大地(2) 東野 0:35:10 59
60 0:35:15 高橋 瞬(2) 坂戸 0:35:15 60
61 0:35:25 田村 翔(2) 獨協埼玉 0:35:25 61
62 0:35:29 新井 康祐(3) 飯能南 0:35:29 62
63 0:35:33 根本 明日翔(3) 八潮 0:35:33 63
64 0:35:43 木暮 尊(1) 開智中高 0:35:43 64
65 0:35:44 中野 憲汰(2) 市立浦和 0:35:44 65
66 0:35:58 元木 俊介(1) 成徳深谷 0:35:58 66
67 0:36:00 塙 陸也(1) 所沢中央 0:36:00 67
68 0:36:09 山下 健太(1) 武南 0:36:09 68
69 0:36:14 佐藤 船斗(2) 本庄東 0:36:14 69
70 0:36:15 坂口 隆哉(2) 栄東 0:36:15 70
71 0:36:17 杉田 真一(3) [OP]北部混成 0:36:17 71
72 0:36:24 元嶋 康太(1) 与野 0:36:24 72
73 0:36:30 瓶田 赳斗(2) 川口東 0:36:30 73
74 0:36:32 髙野 雄太郎(2) 川口総合 0:36:32 74
75 0:37:04 髙野 佑介(2) 鷲宮 0:37:04 75
76 0:37:11 大谷 勇翔(2) 深谷一 0:37:11 76
77 0:38:47 栗原 拓夢(2) 越生 0:38:47 77
78 0:38:47 大嶋 力也(1) [OP]西部地区混成A 0:38:47 78
79 0:40:21 小山 泰生(3) 桶川 0:40:21 79

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:44 野口 英希(2) 松山 0:39:57 5
2 0:08:47 高倉 渉(2) 東京農大三 0:39:45 2
3 0:08:49 早田 祥也(1) 埼玉栄 0:38:48 1
4 0:08:57 時田 俊吾(3) 武蔵越生 0:40:04 7
5 0:09:09 田谷 峻平(3) 花咲徳栄 0:40:34 11
6 0:09:12 鯨井 ナオ(2) 坂戸西 0:40:27 8
7 0:09:13 山田 直樹(2) 聖望 0:40:46 13
8 0:09:14 小城 翔輝(3) 春日部東 0:39:50 4
9 0:09:20 遠藤 雅也(2) 浦和実 0:40:44 12
10 0:09:22 西條 耕太朗(1) 浦和 0:41:07 15
11 0:09:23 田中 大虎(3) 川越東 0:40:02 6
11 0:09:23 辻森 晴稀(2) 大宮東 0:42:27 21
13 0:09:24 三宅 陸斗(2) 西武学園文理 0:39:45 3
13 0:09:24 森山 拓(1) 越谷西 0:41:35 18
15 0:09:26 佐々木 亮介(3) 狭山ヶ丘 0:40:49 14
16 0:09:32 古林 優作(3) 慶応志木 0:42:59 28
16 0:09:32 岩下 央樹(3) 埼玉平成 0:43:20 34
18 0:09:34 正木 誠(1) 市立川口 0:41:11 16
19 0:09:35 富永 秀人(1) ふじみ野 0:41:55 19
20 0:09:36 鈴木 宏次郎(2) 春日部 0:40:30 9
21 0:09:40 小野 隆介(1) 伊奈学園総合 0:43:04 30
22 0:09:41 村上 宗介(1) 栄北 0:43:19 33
23 0:09:44 守安 剛崇(2) 早大本庄 0:43:37 37
24 0:09:46 澤田 英資(1) 城北埼玉 0:42:45 23
25 0:09:47 森 優津希(1) 立教新座 0:40:32 10
26 0:09:49 井上 彪仁(1) 所沢西 0:41:15 17
26 0:09:49 村田 耕朔(1) 豊岡 0:43:58 39
28 0:09:50 荻山 祐輝(2) 川越 0:43:08 32
28 0:09:50 葉柳 純(2) 大宮開成 0:45:00 49
30 0:09:51 齋藤 克和(1) 春日部共栄 0:43:33 36
31 0:09:54 大谷 蒼(2) 本庄一 0:42:53 24
31 0:09:54 高戸 廉(2) 入間向陽 0:44:27 45
33 0:09:56 大貫 康平(2) 越谷南 0:42:55 27
34 0:09:57 堂阪 大和(1) 上尾南 0:42:54 25
34 0:09:57 水島 アキラ(1) 大宮北 0:44:20 44
36 0:09:59 久田 海斗(2) 川口北 0:44:11 41
37 0:10:02 斉藤 彦太(3) 市立浦和 0:45:46 59
38 0:10:05 岸田 圭悟(1) 星野 0:44:12 43
39 0:10:08 黒澤 秀晃(2) 熊谷 0:42:08 20
39 0:10:08 高澤 航大(3) 鳩山 0:43:06 31
39 0:10:08 岡本 颯太(1) 東野 0:45:18 53
42 0:10:09 茂木 新(2) [OP]南部混成A 0:45:03 50
43 0:10:10 山下 尚(2) 草加 0:45:09 51
44 0:10:12 佐藤 宏樹(2) [OP]東部混成A 0:42:38 22
44 0:10:12 加川 大介(2) 大宮西 0:43:25 35
46 0:10:13 豊田 悠斗(3) 武南 0:46:22 64
47 0:10:14 仁平 克海(1) 朝霞 0:44:08 40
48 0:10:15 横田 夏希(1) 与野 0:46:39 66
49 0:10:16 折本 旭(1) 越谷北 0:44:52 46
50 0:10:18 吉岡 諒二(2) 坂戸 0:45:33 55
51 0:10:19 堀内 大輔(3) 川口東 0:46:49 67
52 0:10:20 池谷 智広(2) 不動岡 0:45:09 52
53 0:10:21 大床 夏波(2) 川越南 0:42:55 26
53 0:10:21 新田 強(2) 桶川 0:50:42 79
55 0:10:26 山内 雄太(3) 0:44:53 47
56 0:10:27 長嶋 眞大(2) 所沢北 0:44:11 42
57 0:10:33 大谷 陸(1) [OP]北部混成 0:46:50 68
58 0:10:34 渡邊 龍成(1) 開智中高 0:46:17 63
58 0:10:34 堀越 貴也(2) 深谷一 0:47:45 75
60 0:10:39 宮澤 史弥(3) [OP]南部混成B 0:45:35 57
60 0:10:39 羽田野 響介(2) 栄東 0:46:54 69
62 0:10:42 福永 竜也(3) 八潮 0:46:15 61
63 0:10:44 小峯 優貴(2) [OP]西部地区混成A 0:49:31 77
64 0:10:46 田島 昇樹(1) 本庄 0:45:19 54
65 0:10:49 神山 嘉一(1) 川口総合 0:47:21 74
66 0:10:57 高野 凌佑(2) [OP]東部混成B 0:43:04 29
66 0:10:57 川島 直樹(1) 城西大川越 0:45:44 58
66 0:10:57 関 大輔(2) 本庄東 0:47:11 71
69 0:10:59 浜田 義卓(1) 獨協埼玉 0:46:24 65
70 0:11:07 小原 壮貴(1) 所沢中央 0:47:07 70
71 0:11:12 町田 祥吾(3) 秩父農工科学 0:43:43 38
72 0:11:15 茂庭 康一(2) 朝霞西 0:46:07 60
73 0:11:18 茂木 大輔(3) 成徳深谷 0:47:16 73
74 0:11:20 向井 紀貴(2) 所沢 0:44:59 48
75 0:11:28 永井 塁(1) 越生 0:50:15 78
76 0:11:29 大崎 海斗(3) 富士見 0:45:33 56
77 0:11:30 瀬田 雄大(1) 鷲宮 0:48:34 76
78 0:11:36 岩間 樹竜(2) 川越西 0:46:16 62
79 0:11:45 根本 康太郎(1) 飯能南 0:47:14 72

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:02 中村 大聖(3) 埼玉栄 1:02:50 1
2 0:25:04 萩原 海(2) 武蔵越生 1:05:08 2
3 0:25:15 柳田 大輔(2) 浦和実 1:05:59 7
4 0:25:27 宇田川 魁斗(3) 松山 1:05:24 4
5 0:25:34 松本 涼太(2) 花咲徳栄 1:06:08 8
6 0:25:36 村田 享之(3) 東京農大三 1:05:21 3
7 0:25:43 雨宮 大地(3) 川越東 1:05:45 6
8 0:25:50 荒幡 寛人(3) 春日部東 1:05:40 5
9 0:25:51 梅澤 省伍(2) 坂戸西 1:06:18 10
10 0:25:57 増田 駿(3) 立教新座 1:06:29 11
11 0:26:10 高橋 亮(2) 所沢西 1:07:25 14
12 0:26:13 堀尾 裕(2) 聖望 1:06:59 12
13 0:26:19 加藤 力(3) 市立川口 1:07:30 15
14 0:26:25 熊木 達也(3) 川越南 1:09:20 20
15 0:26:26 北崎 航(3) 西武学園文理 1:06:11 9
16 0:26:34 古関 大樹(2) 浦和 1:07:41 16
17 0:26:43 萱原 亮太(2) 春日部 1:07:13 13
18 0:26:49 池田 孝平(3) 慶応志木 1:09:48 23
18 0:26:49 久松 健一(3) 伊奈学園総合 1:09:53 24
20 0:26:52 渡邉 一歩(2) 越谷西 1:08:27 18
21 0:26:53 小林 拓光(3) 大宮東 1:09:20 21
22 0:27:02 田中 和大(2) ふじみ野 1:08:57 19
23 0:27:09 牧野 航(3) 豊岡 1:11:07 29
23 0:27:09 泉 祐樹(2) 大宮北 1:11:29 34
25 0:27:16 狩野 佑介(1) 早大本庄 1:10:53 27
26 0:27:19 北村 尭之(2) 川口北 1:11:30 35
27 0:27:27 関村 勇太(2) 狭山ヶ丘 1:08:16 17
28 0:27:32 内田 壮太(2) 熊谷 1:09:40 22
28 0:27:32 久保 龍也(3) 八潮 1:13:47 49
30 0:27:36 岩本 孝平(3) 本庄 1:12:55 44
31 0:27:47 上野 雄大(1) 埼玉平成 1:11:07 28
32 0:27:54 阿部 圭吾(2) 城北埼玉 1:10:39 25
32 0:27:54 町田 蓮(3) 飯能南 1:15:08 59
34 0:28:02 松崎 雄介(2) 星野 1:12:14 37
35 0:28:04 小林 祐太(2) [OP]東部混成A 1:10:42 26
36 0:28:08 一柳 龍矢(2) 栄北 1:11:27 32
36 0:28:08 大貫 航平(1) 東野 1:13:26 45
38 0:28:09 曽祢 泰成(2) 所沢北 1:12:20 39
39 0:28:15 中井 啓太(2) 越谷南 1:11:10 30
40 0:28:20 森 子竜(2) 川越 1:11:28 33
41 0:28:23 和田 直樹(1) 入間向陽 1:12:50 43
41 0:28:23 井上 和文(3) 草加 1:13:32 46
43 0:28:24 小磯 航人(2) [OP]南部混成B 1:13:59 50
44 0:28:27 本間 一馬(2) 本庄一 1:11:20 31
45 0:28:28 村岡 拓弥(1) 城西大川越 1:14:12 54
46 0:28:41 柳川 明慧(2) 大宮西 1:12:06 36
47 0:28:45 森田 拡希(2) 春日部共栄 1:12:18 38
47 0:28:45 小野 誠人(1) 与野 1:15:24 61
49 0:28:48 小山 和也(1) 坂戸 1:14:21 56
50 0:28:50 近藤 浩章(2) [OP]北部混成 1:15:40 63
51 0:28:53 櫻井 健(2) 越谷北 1:13:45 48
52 0:28:55 星 隼也(2) 朝霞西 1:15:02 58
53 0:28:57 小菅 陸(1) 獨協埼玉 1:15:21 60
54 0:28:59 小川 凌汰(2) 鷲宮 1:17:33 72
55 0:29:02 岡本 侑樹(2) [OP]南部混成A 1:14:05 51
56 0:29:05 多田 壮輝(2) 不動岡 1:14:14 55
57 0:29:06 二ノ宮 太希(3) 成徳深谷 1:16:22 67
58 0:29:13 萩原 捷五(2) 1:14:06 52
59 0:29:14 穂積 七智(2) 市立浦和 1:15:00 57
60 0:29:15 熱田 裕城(2) 桶川 1:19:57 77
61 0:29:19 鹿山 慧太(1) 川越西 1:15:35 62
62 0:29:27 田島 颯(2) 朝霞 1:13:35 47
63 0:29:28 小林 信也(1) 鳩山 1:12:34 41
64 0:29:29 幡本 貴宏(3) 上尾南 1:12:23 40
65 0:29:30 中島 悠太郎(2) 川口東 1:16:19 66
66 0:29:35 高橋 磨矢(2) 川口総合 1:16:56 69
67 0:29:37 西澤 拓海(2) [OP]東部混成B 1:12:41 42
68 0:29:53 金子 貴紀(2) 深谷一 1:17:38 74
69 0:30:08 末光 功樹(2) 栄東 1:17:02 70
70 0:30:24 式守 正樹(1) 秩父農工科学 1:14:07 53
71 0:30:25 ウィンレコン ハウ(3) 越生 1:20:40 78
72 0:30:28 黒石 輝(2) 所沢中央 1:17:35 73
73 0:30:38 佐俣 和志(2) 本庄東 1:17:49 76
74 0:30:53 梅澤 康平(3) 武南 1:17:15 71
75 0:30:54 南 陽祐(2) 所沢 1:15:53 64
76 0:30:59 植田 純平(2) 大宮開成 1:15:59 65
77 0:31:05 渋谷 丈一(2) 富士見 1:16:38 68
78 0:31:14 山崎 大暉(1) [OP]西部地区混成A 1:20:45 79
79 0:31:25 下田 友章(2) 開智中高 1:17:42 75

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:47 広瀬 悠太(3) 埼玉栄 1:27:37 1
2 0:25:30 鈴木 烈剛(3) 春日部東 1:31:10 4
3 0:25:33 中村 亮介(3) 川越東 1:31:18 5
4 0:25:38 戸口 豪琉(2) 武蔵越生 1:30:46 2
5 0:25:46 庄 拓実(3) 花咲徳栄 1:31:54 8
6 0:25:48 小山 日楓(2) 東京農大三 1:31:09 3
7 0:25:51 新井 愼二郎(3) 浦和実 1:31:50 7
8 0:26:08 小出 健太郎(2) 浦和 1:33:49 13
9 0:26:15 吉田 悠生(2) 西武学園文理 1:32:26 9
10 0:26:25 山中 健太(2) 聖望 1:33:24 11
11 0:26:26 戸塚 翔吾(2) 松山 1:31:50 6
12 0:26:33 岡野 文則(2) 坂戸西 1:32:51 10
13 0:26:41 門脇 武蔵(1) 大宮東 1:36:01 20
14 0:26:42 町田 将光(1) 市立川口 1:34:12 14
14 0:26:42 丸田 怜雄(3) 越谷西 1:35:09 16
16 0:26:57 土屋 健(1) 立教新座 1:33:26 12
16 0:26:57 山口 貴士(1) ふじみ野 1:35:54 17
18 0:27:11 田中 広無(3) 豊岡 1:38:18 26
19 0:27:12 佐藤 光(3) 早大本庄 1:38:05 25
20 0:27:14 田中 大揮(3) 伊奈学園総合 1:37:07 21
21 0:27:19 印出 侑生(2) 春日部 1:34:32 15
22 0:27:25 矢島 圭斗(2) 八潮 1:41:12 40
23 0:27:30 宇田川 雅貴(1) 慶応志木 1:37:18 22
24 0:27:36 林 伸幸(2) 所沢北 1:39:56 32
25 0:27:43 飯田 俊(1) 狭山ヶ丘 1:35:59 18
26 0:27:46 飛島 英斗(1) 越谷南 1:38:56 27
27 0:27:53 田島 健也(2) 熊谷 1:37:33 24
28 0:27:55 鈴木 翔太(2) 本庄 1:40:50 37
29 0:28:00 山嵜 祐輔(2) 川越 1:39:28 29
29 0:28:00 内野 優輝(3) 東野 1:41:26 42
31 0:28:07 阿相 樹(3) 川越南 1:37:27 23
32 0:28:16 川上 雄也(2) 鳩山 1:40:50 38
33 0:28:18 山本 貴文(2) 栄北 1:39:45 30
34 0:28:23 藪原 大貴(2) 星野 1:40:37 35
35 0:28:27 鈴木 大翔(2) 川口北 1:39:57 33
36 0:28:32 鈴木 柊也(1) [OP]南部混成A 1:42:37 47
37 0:28:35 木暮 裕哉(2) 所沢西 1:36:00 19
38 0:28:40 金子 隼也(1) 朝霞 1:42:15 46
39 0:28:45 田口 真貴(1) 市立浦和 1:43:45 52
40 0:28:46 春川 碧斗(2) [OP]東部混成A 1:39:28 28
40 0:28:46 吉田 晴輝(2) 春日部共栄 1:41:04 39
40 0:28:46 下平 勇人(2) [OP]東部混成B 1:41:27 43
43 0:28:49 畠山 陸(3) 本庄一 1:40:09 34
44 0:28:52 栗山 尊智(1) 不動岡 1:43:06 49
45 0:29:02 三ノ丸 翔(1) 桶川 1:48:59 73
46 0:29:05 木村 拓海(1) 1:43:11 50
47 0:29:08 長谷川 碧海(2) 入間向陽 1:41:58 44
48 0:29:13 山崎 真太郎(2) 城北埼玉 1:39:52 31
49 0:29:26 飯田 友樹(1) 本庄東 1:47:15 63
50 0:29:29 寺井 哲也(1) 城西大川越 1:43:41 51
51 0:29:33 芦田 陽祐(1) 埼玉平成 1:40:40 36
52 0:29:39 浅見 雄大(3) 飯能南 1:44:47 55
53 0:29:45 浦 一登(3) 大宮北 1:41:14 41
54 0:29:52 萩谷 裕貴(2) 川口東 1:46:11 60
55 0:30:06 乾 太郎(3) 大宮西 1:42:12 45
56 0:30:23 黒木 拓人(2) 上尾南 1:42:46 48
57 0:30:24 山﨑 悟(3) 深谷一 1:48:02 70
58 0:30:26 増田 大飛(2) [OP]北部混成 1:46:06 59
59 0:30:27 加島 畝那(1) 坂戸 1:44:48 56
60 0:30:33 林 滉貴(3) 越生 1:51:13 77
61 0:30:34 瀧澤 瑛司(1) [OP]南部混成B 1:44:33 54
62 0:30:44 横山 直哉(3) 草加 1:44:16 53
62 0:30:44 川北 健太(1) 川口総合 1:47:40 68
64 0:30:45 千葉 聡飛(1) 朝霞西 1:45:47 58
65 0:30:55 佐藤 駿斗(1) 鷲宮 1:48:28 72
66 0:31:07 小見 和也(3) 越谷北 1:44:52 57
67 0:31:13 川島 尚己(1) 成徳深谷 1:47:35 66
68 0:31:25 漆畑 佑都(1) 所沢 1:47:18 64
69 0:31:27 高田 隆平(1) [OP]西部地区混成A 1:52:12 79
70 0:31:29 柳澤 崚(1) 川越西 1:47:04 61
71 0:31:39 澤田 匠汰(1) 富士見 1:48:17 71
72 0:31:51 横田 凌大(2) 獨協埼玉 1:47:12 62
73 0:31:55 竹島 康雄(2) 大宮開成 1:47:54 69
74 0:32:07 森 公亮(2) 与野 1:47:31 65
75 0:32:36 五島 啓佑(2) 栄東 1:49:38 74
76 0:33:03 中村 真輝(1) 武南 1:50:18 75
77 0:33:24 佐々木 孝亮(2) 所沢中央 1:50:59 76
78 0:33:30 柴﨑 友亮(2) 秩父農工科学 1:47:37 67
79 0:33:32 李 霖治(2) 開智中高 1:51:14 78

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 須佐 裕也(3) 埼玉栄 1:36:33 1
2 0:09:02 山口 雅矢(2) 東京農大三 1:40:11 3
3 0:09:04 井上 祥仁(3) 武蔵越生 1:39:50 2
4 0:09:06 大塚 紘平(1) 花咲徳栄 1:41:00 6
5 0:09:13 滝沢 大賀(3) 春日部東 1:40:23 4
5 0:09:13 野川 知暉(1) 川越東 1:40:31 5
7 0:09:18 多田 健太郎(2) 松山 1:41:08 7
7 0:09:18 竹内 悠人(2) 聖望 1:42:42 10
9 0:09:23 吉澤 樹哉(3) 坂戸西 1:42:14 9
10 0:09:24 倉橋 克明(3) ふじみ野 1:45:18 17
11 0:09:25 橋本 有広(3) 熊谷 1:46:58 23
12 0:09:33 隈元 亮介(1) 狭山ヶ丘 1:45:32 18
13 0:09:36 岡田 憧(2) 大宮東 1:45:37 19
13 0:09:36 久保 大輝(3) 早大本庄 1:47:41 24
15 0:09:37 田原 義郎(2) 浦和実 1:41:27 8
16 0:09:39 鈴木 祐輔(3) 市立川口 1:43:51 14
16 0:09:39 松本 和樹(2) 慶応志木 1:46:57 22
18 0:09:40 浅水 丈拓(1) 春日部 1:44:12 15
19 0:09:41 舟橋 広高(3) 浦和 1:43:30 13
20 0:09:42 中村 太紀(2) 越谷西 1:44:51 16
21 0:09:44 鈴木 大裕(2) 立教新座 1:43:10 12
22 0:09:46 佐藤 世望(1) 伊奈学園総合 1:46:53 21
23 0:09:47 高橋 侑矢(1) 所沢西 1:45:47 20
24 0:09:54 笠原 颯人(2) 越谷南 1:48:50 27
24 0:09:54 中畑 元宏(2) 春日部共栄 1:50:58 34
24 0:09:54 藤田 悠記(2) 入間向陽 1:51:52 40
27 0:09:56 吉田 仁哉(1) [OP]南部混成A 1:52:33 43
28 0:10:01 藤井 丈(3) 大宮北 1:51:15 38
29 0:10:04 冨田 健人(1) 本庄一 1:50:13 31
30 0:10:09 林 寛之(1) 川口北 1:50:06 30
31 0:10:11 塩田 祥貴(1) 川越 1:49:39 28
32 0:10:12 田中 智晃(2) 1:53:23 47
33 0:10:13 小林 優太(1) [OP]東部混成A 1:49:41 29
34 0:10:16 髙野 響輝(1) 川口総合 1:57:56 61
35 0:10:18 三原 康暉(2) 西武学園文理 1:42:44 11
36 0:10:19 大倉 和樹(3) 鳩山 1:51:09 37
37 0:10:20 藤田 翔(2) 埼玉平成 1:51:00 36
38 0:10:23 坪田 響太(1) 豊岡 1:48:41 26
39 0:10:24 浅妻 謙吾(2) 朝霞 1:52:39 44
40 0:10:28 中澤 陸(2) 大宮西 1:52:40 45
41 0:10:29 田村 勇介(2) 越谷北 1:55:21 54
41 0:10:29 山下 開史(2) 与野 1:58:00 62
43 0:10:31 中島 大輔(1) 東野 1:51:57 41
44 0:10:32 金子 将吾(2) 不動岡 1:53:38 48
45 0:10:33 川村 朋也(1) 成徳深谷 1:58:08 63
46 0:10:41 吉田 航太(1) 坂戸 1:55:29 55
46 0:10:41 大野 寛由(1) 武南 2:00:59 74
48 0:10:43 星野 優歩(1) 城西大川越 1:54:24 50
49 0:10:44 宮 晶也(1) [OP]西部地区混成A 2:02:56 78
50 0:10:45 大内 崚瑚(2) 星野 1:51:22 39
50 0:10:45 宮澤 和希(1) 桶川 1:59:44 71
52 0:10:46 江原 タクト(1) 市立浦和 1:54:31 51
52 0:10:46 石川 勝俊(1) 草加 1:55:02 53
54 0:10:47 涌井 和希(1) 大宮開成 1:58:41 68
55 0:10:49 大浦 巧(2) 川越南 1:48:16 25
56 0:10:55 山田 陽大(1) 朝霞西 1:56:42 58
57 0:10:56 井出 昇吾(2) 所沢中央 2:01:55 76
58 0:10:58 関根 武慧(2) 飯能南 1:55:45 56
58 0:10:58 海野 大和(1) 所沢 1:58:16 65
58 0:10:58 澤内 光騎(3) 富士見 1:59:15 69
61 0:11:00 高麗 光暁(1) 城北埼玉 1:50:52 32
62 0:11:02 西塔 純希(1) [OP]東部混成B 1:52:29 42
63 0:11:03 外山 琳(1) 所沢北 1:50:59 35
64 0:11:08 谷 修悟(1) 栄北 1:50:53 33
65 0:11:11 渡部 光(1) 川越西 1:58:15 64
66 0:11:12 山内 星(1) [OP]北部混成 1:57:18 59
67 0:11:23 吉尾 心平(2) 本庄東 1:58:38 66
68 0:11:28 清水 政仁(1) 獨協埼玉 1:58:40 67
69 0:11:29 上原 拓馬(2) [OP]南部混成B 1:56:02 57
69 0:11:29 久保 大地(2) 越生 2:02:42 77
71 0:11:30 下鶴 春輝(1) 川口東 1:57:41 60
72 0:11:33 御園 衛太(2) 鷲宮 2:00:01 73
73 0:11:47 岩木 遼(2) 栄東 2:01:25 75
74 0:11:49 山﨑 勇希(3) 深谷一 1:59:51 72
75 0:11:51 境野 紘章(1) 本庄 1:52:41 46
76 0:11:54 新井 悠輝(1) 秩父農工科学 1:59:31 70
77 0:12:01 小島 寛生(1) 開智中高 2:03:15 79
78 0:12:05 石綿 尚大(2) 上尾南 1:54:51 52
79 0:12:58 田中 豪(2) 八潮 1:54:10 49

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:31 三井 貴久(3) 埼玉栄 1:51:04 1
2 0:15:36 黒崎 大地(3) 武蔵越生 1:55:26 2
3 0:15:38 時任 一輝(2) 春日部東 1:56:01 4
4 0:15:39 村松 樹(2) 東京農大三 1:55:50 3
4 0:15:39 戸村 祐作(1) 松山 1:56:47 7
6 0:15:46 折原 峻斗(1) 花咲徳栄 1:56:46 6
7 0:15:51 弘重 諒介(3) 川越東 1:56:22 5
8 0:16:04 大久保 直也(2) 聖望 1:58:46 10
9 0:16:05 熊谷 翼(2) 狭山ヶ丘 2:01:37 17
10 0:16:08 幅上 雄大(2) 西武学園文理 1:58:52 11
11 0:16:11 西村 明日翔(3) 越谷西 2:01:02 16
12 0:16:13 北川 慎一郎(1) 坂戸西 1:58:27 8
12 0:16:13 吉田 匡志(2) 伊奈学園総合 2:03:06 21
14 0:16:18 渡邉 慎也(3) 大宮東 2:01:55 19
15 0:16:20 星野 竜輝(2) ふじみ野 2:01:38 18
16 0:16:21 渋谷 真央(2) 春日部 2:00:33 15
17 0:16:27 後藤 悠也(3) 市立川口 2:00:18 14
18 0:16:30 山崎 寿樹(2) 慶応志木 2:03:27 22
19 0:16:32 加藤 悠生(1) 浦和 2:00:02 13
20 0:16:37 鈴木 孝明(3) 立教新座 1:59:47 12
21 0:16:44 薄井 銀河(1) [OP]南部混成A 2:09:17 41
22 0:16:48 島崎 皓太(2) 所沢北 2:07:47 30
23 0:16:49 山口 東夏(2) 市立浦和 2:11:20 46
24 0:16:50 伊藤 諒(3) 早大本庄 2:04:31 24
25 0:16:53 柴田 拓哉(1) 所沢西 2:02:40 20
26 0:17:01 赤石 勇希(2) 浦和実 1:58:28 9
27 0:17:04 榊原 颯音(2) 本庄東 2:15:42 61
28 0:17:09 田辺 智也(1) 星野 2:08:31 35
29 0:17:10 瀬戸 龍(2) 熊谷 2:04:08 23
29 0:17:10 塚越 貫人(2) 越谷南 2:06:00 25
31 0:17:14 川添 理史(1) 春日部共栄 2:08:12 33
32 0:17:21 末安 啓悟(2) 川越 2:07:00 28
33 0:17:23 奥西 裕希(2) 豊岡 2:06:04 26
34 0:17:24 八重樫 弦(2) 入間向陽 2:09:16 40
35 0:17:29 加藤 大祐(1) 城北埼玉 2:08:21 34
35 0:17:29 織田 聖(2) [OP]東部混成B 2:09:58 43
37 0:17:34 中浜 大夢(2) 埼玉平成 2:08:34 36
38 0:17:35 西野 匠海(1) 不動岡 2:11:13 45
38 0:17:35 上田 大耀(1) 与野 2:15:35 59
40 0:17:39 譽田 斗亜(2) 八潮 2:11:49 49
41 0:17:41 大川 周斗(3) 大宮北 2:08:56 38
42 0:17:45 瀧澤 高志(3) 鳩山 2:08:54 37
43 0:17:46 髙橋 飛羽(1) 川口総合 2:15:42 62
44 0:17:49 川﨑 翔太郎(3) [OP]東部混成A 2:07:30 29
45 0:17:50 斉田 悠人(2) 鷲宮 2:17:51 68
46 0:17:52 小谷野 海斗(3) 飯能南 2:13:37 53
47 0:17:53 小林 祐貴(1) 本庄一 2:08:06 31
48 0:17:54 吉澤 拓海(2) 朝霞 2:10:33 44
49 0:17:55 鈴木 太陽(2) 東野 2:09:52 42
50 0:17:57 安田 颯太(2) 2:11:20 47
50 0:17:57 塙 陽平(2) [OP]南部混成B 2:13:59 55
52 0:18:01 郡司 渓(2) 川口北 2:08:07 32
53 0:18:02 中村 陸郎(1) [OP]北部混成 2:15:20 58
54 0:18:03 草野 暁(3) 武南 2:19:02 73
55 0:18:06 大熊 駿輔(3) 川越南 2:06:22 27
56 0:18:07 田村 凜司(1) 栄北 2:09:00 39
57 0:18:23 松本 響(3) 深谷一 2:18:14 69
58 0:18:25 石塚 雄策(1) 草加 2:13:27 52
59 0:18:26 村田 雅祥(1) 坂戸 2:13:55 54
60 0:18:31 山田 天翠(1) 開智中高 2:21:46 77
61 0:18:37 小原 有貴(1) 城西大川越 2:13:01 51
62 0:18:39 山中 駿汰朗(1) [OP]西部地区混成A 2:21:35 76
63 0:18:49 花塚 悦男(1) 越谷北 2:14:10 56
64 0:18:56 田中 克弥(2) 朝霞西 2:15:38 60
64 0:18:56 髙田 幸弥(1) 桶川 2:18:40 72
66 0:18:57 福田 晃生(2) 本庄 2:11:38 48
66 0:18:57 大森 慎吾(2) 川越西 2:17:12 64
68 0:18:58 高村 秀利(2) 川口東 2:16:39 63
68 0:18:58 松下 雅智(1) 獨協埼玉 2:17:38 66
70 0:19:01 若海 竜彦(1) 富士見 2:18:16 70
71 0:19:04 久代 宏斗(2) 越生 2:21:46 78
72 0:19:08 関輪 一雅(2) 大宮開成 2:17:49 67
73 0:19:11 小暮 隆斗(1) 成徳深谷 2:17:19 65
74 0:19:33 中村 颯太(2) 栄東 2:20:58 75
75 0:19:52 清野 克之(3) 秩父農工科学 2:19:23 74
76 0:19:58 青木 佑太(1) 所沢中央 2:21:53 79
77 0:20:03 福田 涼太(2) 上尾南 2:14:54 57
78 0:20:07 上條 祐輝(3) 大宮西 2:12:47 50
79 0:20:10 志田 将太郎(2) 所沢 2:18:26 71

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 松尾 晃汰(2) 埼玉栄 2:06:22 1
2 0:15:24 北野 涼也(3) 武蔵越生 2:10:50 2
3 0:15:44 小林 隼也(2) 松山 2:12:31 6
4 0:15:45 東 和志(3) 早大本庄 2:20:16 22
5 0:15:48 野部 勇貴(3) 川越東 2:12:10 5
6 0:15:49 寺崎 歩(3) 聖望 2:14:35 9
7 0:15:55 野口 綾真(3) 東京農大三 2:11:45 3
7 0:15:55 高木 祐輔(2) 春日部東 2:11:56 4
9 0:15:56 金子 圭吾(2) 坂戸西 2:14:23 8
10 0:15:58 富田 浩章(2) 浦和 2:16:00 12
11 0:16:01 井上 雅也(3) 大宮東 2:17:56 17
12 0:16:06 小島 聖五(3) 花咲徳栄 2:12:52 7
13 0:16:14 中野 陽太(2) 立教新座 2:16:01 13
14 0:16:24 井原 洸季(3) 浦和実 2:14:52 10
15 0:16:29 飯田 豊(3) 川越 2:23:29 26
16 0:16:30 高橋 昇(2) 越谷西 2:17:32 15
16 0:16:30 増野 優希(2) ふじみ野 2:18:08 18
18 0:16:31 濱中 大河(3) 狭山ヶ丘 2:18:08 19
19 0:16:32 樫 幸汰(2) 入間向陽 2:25:48 35
20 0:16:37 鈴木 智也(1) 伊奈学園総合 2:19:43 21
20 0:16:37 原 直杜(2) 八潮 2:28:26 45
22 0:16:39 土田 孝一(3) 越谷南 2:22:39 25
23 0:16:45 村田 優一(3) 鳩山 2:25:39 34
24 0:16:50 笹近 亮太(3) 慶応志木 2:20:17 23
25 0:16:52 原田 伶央(1) 春日部共栄 2:25:04 30
26 0:16:58 岡本 昌也(1) 西武学園文理 2:15:50 11
27 0:17:00 寺本 希(1) 市立川口 2:17:18 14
27 0:17:00 藤枝 瑞樹(3) 所沢西 2:19:40 20
27 0:17:00 舟山 謙佑(1) 武南 2:36:02 65
30 0:17:02 古田 優人(1) 本庄 2:28:40 46
31 0:17:03 平林 拓登(2) 埼玉平成 2:25:37 32
32 0:17:06 澁澤 亮介(3) 春日部 2:17:39 16
32 0:17:06 松井 雄佑(2) [OP]東部混成A 2:24:36 28
34 0:17:09 塩谷 隼平(2) 朝霞 2:27:42 42
35 0:17:12 阿部 蓮(2) 栄北 2:26:12 37
36 0:17:14 辻本 直輝(2) 熊谷 2:21:22 24
37 0:17:16 平井 恵悟(2) [OP]東部混成B 2:27:14 40
38 0:17:31 岡野 龍太郎(1) 坂戸 2:31:26 51
39 0:17:33 漆原 豊(3) 本庄一 2:25:39 33
40 0:17:38 永富 啓太(2) 2:28:58 47
41 0:17:41 菊地 匠(2) [OP]南部混成B 2:31:40 52
42 0:17:42 新貝 敦也(2) 所沢北 2:25:29 31
43 0:17:48 大地 陽(2) 星野 2:26:19 39
44 0:17:54 石井 将大(3) 川口北 2:26:01 36
45 0:17:58 三宅 隆太(2) 城北埼玉 2:26:19 38
46 0:18:09 石川 颯(1) 与野 2:33:44 57
47 0:18:11 小岩井 希(3) 桶川 2:36:51 70
48 0:18:14 笹本 潤平(2) 市立浦和 2:29:34 48
48 0:18:14 畠山 大志(3) 鷲宮 2:36:05 66
50 0:18:20 高橋 正路(2) 成徳深谷 2:35:39 64
51 0:18:22 齋藤 純(2) 豊岡 2:24:26 27
51 0:18:22 斉藤 健太(2) 城西大川越 2:31:23 50
53 0:18:23 崎山 翔汰(2) 所沢中央 2:40:16 75
54 0:18:24 室井 柊太郎(3) 川口東 2:35:03 62
55 0:18:25 半田 悠人(1) 不動岡 2:29:38 49
56 0:18:27 根岸 龍(2) 東野 2:28:19 44
57 0:18:28 小倉 健暉(1) [OP]南部混成A 2:27:45 43
58 0:18:30 栗原 和也(3) 川越南 2:24:52 29
58 0:18:30 鈴木 智也(1) 上尾南 2:33:24 55
60 0:18:34 山本 慎太郎(1) 大宮北 2:27:30 41
61 0:18:35 降矢 俊輔(2) 開智中高 2:40:21 76
62 0:18:36 柴田 匡人(2) 越谷北 2:32:46 54
63 0:18:44 竹本 創(1) 大宮開成 2:36:33 68
63 0:18:44 大澤 毅(3) 深谷一 2:36:58 71
65 0:18:49 若海 竜介(1) 富士見 2:37:05 72
66 0:18:51 鈴木 淳平(1) 朝霞西 2:34:29 59
67 0:18:53 江連 千太郎(1) [OP]西部地区混成A 2:40:28 77
68 0:18:55 川邊 嵩大(2) 所沢 2:37:21 73
69 0:18:57 中村 拓斗(3) 川越西 2:36:09 67
70 0:18:58 内野 弘康(2) 川口総合 2:34:40 60
71 0:19:01 塚越 柾也(3) [OP]北部混成 2:34:21 58
72 0:19:07 徳田 達紀(2) 獨協埼玉 2:36:45 69
73 0:19:23 中畑 真(3) 大宮西 2:32:10 53
74 0:19:27 松澤 慶(3) 秩父農工科学 2:38:50 74
75 0:19:29 早野 貴之(2) 越生 2:41:15 78
76 0:19:42 川端 大貴(1) 本庄東 2:35:24 63
77 0:19:54 下村 啓太(2) 飯能南 2:33:31 56
78 0:21:09 神山 玲於奈(2) 栄東 2:42:07 79
79 0:21:26 中島 健留(2) 草加 2:34:53 61

2014 結果・速報(リザルト)

埼玉県高校駅伝の2014大会は、2014年11月5日(水)に開催されました。ここからは、埼玉県高校駅伝 2014 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2014 【男子】チーム総合結果

埼玉県高校駅伝 2014 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、埼玉栄が2時間05分48秒で5年連続34回目の優勝を飾りました。

2014 チーム総合結果

  1. 2:05:48  埼玉栄
  2. 2:10:01  花咲徳栄
  3. 2:11:16  武蔵越生
  4. 2:11:25  松山
  5. 2:11:47  春日部東
  6. 2:11:54  浦和実
  7. 2:12:11  坂戸西
  8. 2:12:38  東京農大三
  9. 2:14:02  市立川口
  10. 2:14:11  春日部
  11. 2:14:35  狭山ヶ丘
  12. 2:14:53  川越東
  13. 2:14:58  伊奈学園総合
  14. 2:15:48  大宮東
  15. 2:16:15  浦和
  16. 2:17:26  西武文理
  17. 2:17:37  所沢西
  18. 2:17:46  立教新座
  19. 2:18:19  聖望
  20. 2:18:46  川越南
  21. 2:19:39  早大本庄
  22. 2:21:02  春日部共栄
  23. 2:21:09  慶応志木
  24. 2:21:38  ふじみ野
  25. 2:21:54  [OP]東部混成A
  26. 2:21:57  所沢北
  27. 2:22:10  熊谷
  28. 2:22:31  八潮
  29. 2:23:05  越谷西
  30. 2:23:49  川越
  31. 2:24:09  埼玉平成
  32. 2:24:43  本庄一
  33. 2:25:23  県立川口
  34. 2:25:40  上尾南
  35. 2:27:12  市立浦和
  36. 2:27:29  豊岡
  37. 2:27:44  越谷南
  38. 2:28:07  川口北
  39. 2:28:09  蕨
  40. 2:28:49  坂戸
  41. 2:29:15  大宮北
  42. 2:29:50  草加
  43. 2:29:57  獨協埼玉
  44. 2:29:58  朝霞
  45. 2:30:24  鳩山
  46. 2:31:01  [OP]西部混成A
  47. 2:31:34  大宮開成
  48. 2:31:34  杉戸農
  49. 2:31:54  飯能南
  50. 2:32:07  栄北
  51. 2:32:21  浦和東
  52. 2:32:44  城西大川越
  53. 2:33:00  越谷北
  54. 2:33:03  大宮西
  55. 2:33:12  秩父農工科学
  56. 2:33:27  岩槻
  57. 2:33:47  本庄
  58. 2:34:42  浦和北
  59. 2:35:01  栄東
  60. 2:35:18  所沢
  61. 2:35:53  不動岡
  62. 2:36:10  川口東
  63. 2:36:11  深谷一
  64. 2:36:19  越生
  65. 2:36:32  朝霞西
  66. 2:36:41  小川
  67. 2:37:16  熊谷農
  68. 2:37:56  [OP]南部混成A
  69. 2:38:26  武南
  70. 2:40:38  本庄東
  71. 2:41:16  東野
  72. 2:41:33  秩父
  73. 2:41:42  [OP]北部混成A
  74. 2:50:38  川越工

2014 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:30:09 1 小山 直城(3) 松山 0:30:09 1
0:30:13 2 館澤 亨次(2) 埼玉栄 0:30:13 2
0:30:22 3 瀬戸口 凌(3) 市立川口 0:30:22 3
0:30:29 4 金子 元気(3) 坂戸西 0:30:29 4
0:30:32 5 新井 康平(3) 浦和実 0:30:32 5
0:30:41 6 市山 翼(3) 大宮東 0:30:41 6
0:30:42 7 青木 涼真(2) 春日部 0:30:42 7
0:30:46 8 古川 舜(3) 春日部東 0:30:46 8
0:30:50 9 鈴木 孝康(3) 伊奈学園総合 0:30:50 9
0:30:51 10 大西 晴己(2) 花咲徳栄 0:30:51 10
0:30:54 11 真柄 光佑(2) 西武文理 0:30:54 11
0:31:06 12 樋口 陸(3) 武蔵越生 0:31:06 12
0:31:10 13 塩田 匠(3) 浦和 0:31:10 13
0:31:15 14 吉田 祐也(2) 東京農大三 0:31:15 14
0:31:39 15 二宗 広大(3) 熊谷農 0:31:39 15
0:31:52 16 長谷川 季樹(3) 川越南 0:31:52 16
0:32:01 17 中村 亮介(2) 川越東 0:32:01 17
0:32:03 18 根岸 祐太(3) 慶応志木 0:32:03 18
0:32:06 19 木村 優作(3) 早大本庄 0:32:06 19
0:32:15 20 横田 大地(3) 狭山ヶ丘 0:32:15 20
0:32:18 21 登坂 龍馬(3) 春日部共栄 0:32:18 21
0:32:21 22 大房 功泰(3) 立教新座 0:32:21 22
0:32:44 23 寺崎 歩(2) 聖望 0:32:44 23
0:32:46 24 田島 爽也(2) 熊谷 0:32:46 24
0:32:59 25 楜澤 滉希(3) 所沢西 0:32:59 25
0:33:12 26 中村 佑哉(3) 所沢北 0:33:12 26
0:33:21 27 飯ヶ谷 大地(2) 県立川口 0:33:21 27
0:33:21 28 平野 快(2) [OP]東部混成A 0:33:21 28
0:33:25 29 関 剛志(1) 本庄一 0:33:25 29
0:33:35 30 水野 勇人(3) 上尾南 0:33:35 30
0:33:36 31 佐藤 大輝(3) ふじみ野 0:33:36 31
0:33:41 32 宮原 一輝(1) 朝霞 0:33:41 32
0:33:53 33 小田 高裕(2) 越谷西 0:33:53 33
0:33:54 34 杉田 雄太(3) 小川 0:33:54 34
0:33:56 35 牧野 航(2) 豊岡 0:33:56 35
0:34:06 36 小池 良樹(1) 秩父農工科学 0:34:06 36
0:34:10 37 飯田 豊(2) 川越 0:34:10 37
0:34:14 38 土田 孝一(2) 越谷南 0:34:14 38
0:34:17 39 篠田 裕太朗(2) 栄北 0:34:17 39
0:34:18 40 山田 航己(2) 浦和北 0:34:18 40
0:34:24 41 山内 雄太(2) 0:34:24 41
0:34:25 43 根本 明日翔(2) 八潮 0:34:25 43
0:34:25 42 馬場 智輝(2) 埼玉平成 0:34:25 42
0:34:27 44 坂之上 遼太(3) 岩槻 0:34:27 44
0:34:38 45 岩本 孝平(2) 本庄 0:34:38 45
0:34:51 46 田村 翔(1) 獨協埼玉 0:34:51 46
0:34:53 47 高須 寛之(2) 市立浦和 0:34:53 47
0:34:56 48 高橋 瞬(1) 坂戸 0:34:56 48
0:34:59 49 浦 一登(2) 大宮北 0:34:59 49
0:35:03 50 岩村 海飛(2) 大宮開成 0:35:03 50
0:35:07 51 伊藤 大志(3) 朝霞西 0:35:07 51
0:35:08 52 長岐 隼聖(3) 越生 0:35:08 52
0:35:18 53 宮城 勇一(2) 城西大川越 0:35:18 53
0:35:21 54 萩原 秀斗(2) [OP]西部混成A 0:35:21 54
0:35:24 55 榎原 巧(2) 浦和東 0:35:24 55
0:35:36 56 田中 駿也(2) 栄東 0:35:36 56
0:35:37 57 相原 誓人(1) 所沢 0:35:37 57
0:35:42 58 大西 秀平(3) [OP]南部混成A 0:35:42 58
0:35:49 59 坂本 雅貴(2) 本庄東 0:35:49 59
0:35:51 60 久保田 拓登(3) 鳩山 0:35:51 60
0:35:56 61 横山 直哉(2) 草加 0:35:56 61
0:35:56 62 小見 和也(2) 越谷北 0:35:56 62
0:36:10 63 川﨑 翔太郎(2) 杉戸農 0:36:10 63
0:36:20 64 石井 将大(2) 川口北 0:36:20 64
0:36:28 65 半田 裕也(3) 飯能南 0:36:28 65
0:36:38 66 遠藤 優太(2) 大宮西 0:36:38 66
0:36:39 67 梶原 健吾(2) 不動岡 0:36:39 67
0:36:48 68 小林 敦(2) [OP]北部混成A 0:36:48 68
0:37:24 70 萩谷 裕貴(1) 川口東 0:37:24 70
0:37:24 69 梅澤 康平(2) 武南 0:37:24 69
0:37:40 71 山崎 悟(2) 深谷一 0:37:40 71
0:38:35 72 内野 優輝(2) 東野 0:38:35 72
0:39:34 73 久保田 隼士(2) 川越工 0:39:34 73
0:39:39 74 小杉 蓮(2) 秩父 0:39:39 74

2014 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:08:38 1 平間 裕太(3) 埼玉栄 0:38:51 1
0:08:46 2 西久保 達也(2) 聖望 0:41:30 17
0:08:57 3 河本 英樹(3) 花咲徳栄 0:39:48 6
0:08:59 4 澤田 麟太郎(3) 東京農大三 0:40:14 12
0:09:00 5 力丸 倖成(3) 武蔵越生 0:40:06 11
0:09:07 6 井澤 柊登(3) 伊奈学園総合 0:39:57 8
0:09:11 7 小野瀬 泰誠(3) 春日部 0:39:53 7
0:09:11 7 髙木 祐輔(1) 春日部東 0:39:57 9
0:09:13 9 島崎 貴悠(3) 浦和実 0:39:45 4
0:09:13 9 大澤 春平(1) 狭山ヶ丘 0:41:28 16
0:09:14 11 金子 瑞輝(2) 松山 0:39:23 2
0:09:16 12 小出 健太郎(1) 浦和 0:40:26 13
0:09:17 13 近藤 直樹(3) 坂戸西 0:39:46 5
0:09:17 13 原 皓人(3) 川越東 0:41:18 15
0:09:20 15 山本 嵩(3) 大宮東 0:40:01 10
0:09:23 16 南澤 宏明(2) 市立川口 0:39:45 3
0:09:25 17 沼上 翔梧(2) 早大本庄 0:41:31 19
0:09:34 18 三宅 陸斗(1) 西武文理 0:40:28 14
0:09:34 18 長嶋 皓太(2) 所沢北 0:42:46 25
0:09:34 18 増野 優希(1) ふじみ野 0:43:10 28
0:09:34 18 仲谷 勇麿(3) 埼玉平成 0:43:59 33
0:09:37 22 黒木 琢人(1) 上尾南 0:43:12 29
0:09:38 23 清水 淳志(3) 川越南 0:41:30 18
0:09:38 23 笹近 亮太(2) 慶応志木 0:41:41 20
0:09:38 23 中野 陽太(1) 立教新座 0:41:59 21
0:09:39 26 川崎 祐樹(3) 八潮 0:44:04 36
0:09:42 27 井上 玲於奈(2) 春日部共栄 0:42:00 22
0:09:42 27 小林 祐太(1) [OP]東部混成A 0:43:03 27
0:09:49 29 山本 智也(3) 越生 0:44:57 42
0:09:50 30 秋間 直輝(2) 川越 0:44:00 34
0:09:51 31 寺田 典(3) 草加 0:45:47 51
0:09:52 32 斉藤 彦太(2) 市立浦和 0:44:45 41
0:09:53 33 見澤 卓(3) 熊谷 0:42:39 24
0:09:57 34 永富 啓太(1) 0:44:21 38
0:09:58 35 功刀 剛(3) 所沢西 0:42:57 26
0:09:59 36 乾 太郎(2) 大宮西 0:46:37 63
0:10:02 37 永留 翼(3) [OP]南部混成A 0:45:44 49
0:10:04 38 藤井 丈(2) 大宮北 0:45:03 45
0:10:05 39 立川 俊之(3) 川口東 0:47:29 66
0:10:08 40 奥西 裕希(1) 豊岡 0:44:04 35
0:10:10 41 鈴木 陸空(2) 朝霞 0:43:51 32
0:10:12 42 三宅 隆太(1) [OP]西部混成A 0:45:33 48
0:10:14 43 藤野 朱里(2) 川越工 0:49:48 72
0:10:15 44 福島 代珠(2) 本庄一 0:43:40 30
0:10:17 45 木暮 涼(3) 不動岡 0:46:56 65
0:10:18 46 林 大貴(2) 越谷北 0:46:14 59
0:10:21 47 酒井 直輝(2) 県立川口 0:43:42 31
0:10:22 48 伊藤 陸(1) 越谷西 0:44:15 37
0:10:25 49 大貫 康平(1) 越谷南 0:44:39 40
0:10:25 49 佐藤 宏樹(1) 杉戸農 0:46:35 62
0:10:27 51 吉岡 諒二(1) 坂戸 0:45:23 47
0:10:27 51 田中 佳(2) 浦和東 0:45:51 52
0:10:29 53 久田 海斗(1) 川口北 0:46:49 64
0:10:30 54 小岸 琢巳(3) 小川 0:44:24 39
0:10:30 54 末光 功樹(1) 栄東 0:46:06 56
0:10:32 56 大谷 勇翔(1) 深谷一 0:48:12 69
0:10:33 57 大倉 和樹(2) 鳩山 0:46:24 60
0:10:41 58 大野 祐希(3) 栄北 0:44:58 43
0:10:43 59 大平 勝洋(2) 浦和北 0:45:01 44
0:10:47 60 原 智輝(1) 朝霞西 0:45:54 53
0:10:48 61 川邊 嵩大(1) 所沢 0:46:25 61
0:10:49 62 鈴木 聖也(2) 城西大川越 0:46:07 57
0:10:51 63 竹島 康雄(1) 大宮開成 0:45:54 54
0:10:56 64 川松 単互(2) 獨協埼玉 0:45:47 50
0:11:00 65 荻島 綾(1) 熊谷農 0:42:39 23
0:11:04 66 村山 雄一(2) 飯能南 0:47:32 67
0:11:07 67 佐竹 璃久(3) 武南 0:48:31 70
0:11:09 68 柴﨑 友亮(1) 秩父農工科学 0:45:15 46
0:11:17 69 根岸 宏輔(1) 本庄 0:45:55 55
0:11:17 69 大隅 勇馬(1) [OP]北部混成A 0:48:05 68
0:11:27 71 太田 賢吾(1) 秩父 0:51:06 74
0:11:32 72 芹川 竜太(3) 東野 0:50:07 73
0:11:42 73 新井 結貴弥(2) 岩槻 0:46:09 58
0:12:59 74 石原 拓(1) 本庄東 0:48:48 71

2014 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:23:49 1 小笹 椋(3) 埼玉栄 1:02:40 1
0:24:57 2 山川 優希(3) 花咲徳栄 1:04:45 3
0:25:02 3 島崎 皓人(3) 武蔵越生 1:05:08 6
0:25:06 4 中山 顕(3) 伊奈学園総合 1:05:03 4
0:25:14 5 今井 優作(2) 松山 1:04:37 2
0:25:21 6 河野 歩(3) 浦和実 1:05:06 5
0:25:28 7 作田 将希(3) 坂戸西 1:05:14 7
0:25:29 8 齋藤 正浩(3) 東京農大三 1:05:43 10
0:25:33 9 伊藤 大喜(2) 春日部東 1:05:30 8
0:25:38 10 鈴木 輝(1) 浦和 1:06:04 11
0:25:42 11 柴田 凌(3) 所沢西 1:08:39 20
0:25:51 12 久保田 光(1) 市立川口 1:05:36 9
0:25:52 13 森田 航瑛(3) 狭山ヶ丘 1:07:20 15
0:26:16 14 近藤 輝一(3) 春日部 1:06:09 12
0:26:18 15 雨宮 大地(2) 川越東 1:07:36 16
0:26:27 16 増田 駿(2) 立教新座 1:08:26 19
0:26:33 17 山田 直樹(1) 聖望 1:08:03 17
0:26:43 18 石川 裕貴(1) 早大本庄 1:08:14 18
0:26:43 18 岡田 洋平(2) 獨協埼玉 1:12:30 37
0:26:46 20 小林 拓光(2) 大宮東 1:06:47 13
0:26:48 21 関口 彰一(2) [OP]東部混成A 1:09:51 25
0:26:51 22 吉田 悠生(1) 西武文理 1:07:19 14
0:26:55 23 田中 聖志(2) 春日部共栄 1:08:55 22
0:27:07 24 野村 樹生(2) 熊谷 1:09:46 24
0:27:16 25 久保 龍也(2) 八潮 1:11:20 30
0:27:20 26 阿相 樹(2) 川越南 1:08:50 21
0:27:23 27 関口 勝矢(2) 所沢北 1:10:09 26
0:27:25 28 田中 和大(1) ふじみ野 1:10:35 27
0:27:25 28 植田 峻太(2) 川越 1:11:25 31
0:27:25 28 田中 広無(2) 豊岡 1:11:29 33
0:27:25 28 西村 明日翔(2) 越谷西 1:11:40 35
0:27:26 32 砂賀 建人(3) 本庄一 1:11:06 29
0:27:32 33 岩下 央樹(2) 埼玉平成 1:11:31 34
0:27:32 33 渡邉 広太郎(2) 浦和東 1:13:23 40
0:27:36 35 北村 尭之(1) 川口北 1:14:25 50
0:27:40 36 林 駿(3) 慶応志木 1:09:21 23
0:27:43 37 小室 柾樹(2) 上尾南 1:10:55 28
0:27:49 38 町田 蓮(2) 飯能南 1:15:21 57
0:27:58 39 穂並 翼(3) 県立川口 1:11:40 36
0:28:00 40 伊藤 新(3) 杉戸農 1:14:35 51
0:28:01 41 川上 雄也(1) 鳩山 1:14:25 49
0:28:03 42 井上 和文(2) 草加 1:13:50 45
0:28:07 43 吉田 健二(2) 坂戸 1:13:30 43
0:28:14 44 奥村 健太(3) 秩父農工科学 1:13:29 42
0:28:36 45 阿部 圭吾(1) [OP]西部混成A 1:14:09 47
0:28:38 46 穂積 七智(1) 市立浦和 1:13:23 41
0:28:38 46 柳川 明慧(1) 大宮西 1:15:15 56
0:28:40 48 中井 啓太(1) 越谷南 1:13:19 39
0:28:50 49 杉田 真一(2) 熊谷農 1:11:29 32
0:28:53 50 小磯 航人(1) 岩槻 1:15:02 53
0:29:04 51 小野 健一(1) 大宮北 1:14:07 46
0:29:13 52 山本 貴文(1) 栄北 1:14:11 48
0:29:17 53 稲川 雄介(2) 朝霞 1:13:08 38
0:29:17 53 鈴木 翔太(1) 本庄 1:15:12 55
0:29:26 55 佐藤 祐冴(2) 1:13:47 44
0:29:30 56 田本 和輝(2) 城西大川越 1:15:37 60
0:29:31 57 小菅 大輔(2) 大宮開成 1:15:25 58
0:29:35 58 小泉 建人(2) 浦和北 1:14:36 52
0:29:41 59 太田 賢紀(2) 所沢 1:16:06 62
0:29:47 60 古澤 春紀(2) 越谷北 1:16:01 61
0:30:00 61 室澤 尚希(1) 不動岡 1:16:56 65
0:30:26 62 増田 大飛(1) [OP]北部混成A 1:18:31 68
0:30:28 63 信田 真吾(1) 栄東 1:16:34 63
0:30:29 64 藤田 草次郎(1) 秩父 1:21:35 73
0:30:38 65 松本 響(2) 深谷一 1:18:50 69
0:30:40 66 加藤 広人(2) 小川 1:15:04 54
0:30:40 66 久代 宏斗(1) 越生 1:15:37 59
0:30:40 66 緒方 柊人(1) 朝霞西 1:16:34 64
0:30:44 69 半田 拓海(2) 川口東 1:18:13 67
0:30:55 70 根岸 龍(1) 東野 1:21:02 72
0:31:47 71 草野 暁(2) 武南 1:20:18 70
0:31:55 72 西森 優也(1) 川越工 1:21:43 74
0:32:08 73 佐俣 和志(1) 本庄東 1:20:56 71
0:32:19 74 飯野 勇起(3) [OP]南部混成A 1:18:03 66

2014 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:24:41 1 中村 大聖(2) 埼玉栄 1:27:21 1
0:25:03 2 山口 優希(3) 花咲徳栄 1:29:48 2
0:25:27 3 市川 拓(3) 武蔵越生 1:30:35 3
0:25:27 3 鈴木 烈剛(2) 春日部東 1:30:57 4
0:25:55 5 村田 享之(2) 東京農大三 1:31:38 8
0:26:00 6 上村 瞭太朗(3) 狭山ヶ丘 1:33:20 12
0:26:03 7 加藤 力(2) 市立川口 1:31:39 9
0:26:05 8 佐藤 駿也(1) 浦和実 1:31:11 6
0:26:05 8 野部 勇貴(2) 川越東 1:33:41 16
0:26:08 10 北崎 航(2) 西武文理 1:33:27 15
0:26:14 11 宮本 勇輝(3) 春日部 1:32:23 11
0:26:19 12 ルベル 斗磨(1) 坂戸西 1:31:33 7
0:26:25 13 村上 和浩(2) 所沢西 1:35:04 18
0:26:29 14 栗本 一輝(2) 立教新座 1:34:55 17
0:26:31 15 栗田 翼(3) 松山 1:31:08 5
0:26:36 16 辻森 晴稀(1) 大宮東 1:33:23 13
0:26:56 17 小原 充貴(1) 越谷西 1:38:36 27
0:27:03 18 並木 衛(2) 川越南 1:35:53 21
0:27:12 19 田中 大輝(2) 伊奈学園総合 1:32:15 10
0:27:20 20 古関 大樹(1) 浦和 1:33:24 14
0:27:27 21 佐藤 光(2) 早大本庄 1:35:41 19
0:27:31 22 星野 真良(3) 草加 1:41:21 36
0:27:33 23 本間 一馬(1) 本庄一 1:38:39 28
0:27:42 24 茂木 篤(3) 聖望 1:35:45 20
0:27:48 25 関尾 光樹(1) [OP]東部混成A 1:37:39 24
0:27:49 26 小野瀬 光哉(2) 春日部共栄 1:36:44 22
0:27:57 27 倉橋 克明(2) ふじみ野 1:38:32 26
0:27:57 27 萩嶋 啓人(1) 豊岡 1:39:26 31
0:27:58 29 臼井 僚(1) 埼玉平成 1:39:29 32
0:28:00 30 矢島 圭斗(1) 八潮 1:39:20 30
0:28:11 31 曽祢 泰成(1) 所沢北 1:38:20 25
0:28:12 32 永野 航太郎(1) 越谷南 1:41:31 37
0:28:13 33 新井 琢磨(3) 杉戸農 1:42:48 43
0:28:14 34 小竹 康太(2) 慶応志木 1:37:35 23
0:28:24 35 武田 浩太郎(2) 川越 1:39:49 34
0:28:27 36 原口 駿(3) 川口北 1:42:52 44
0:28:29 37 杉本 和樹(2) 県立川口 1:40:09 35
0:28:34 38 潮田 裕亮(1) 城西大川越 1:44:11 53
0:28:36 39 鈴木 海渡(2) 上尾南 1:39:31 33
0:28:40 40 篠木 智也(3) 本庄 1:43:52 52
0:28:41 41 鈴木 康一郎(2) 市立浦和 1:42:04 39
0:28:49 42 村田 優一(2) 鳩山 1:43:14 45
0:28:52 43 都築 周太(2) 坂戸 1:42:22 40
0:28:58 44 内田 壮太(1) 熊谷 1:38:44 29
0:29:06 45 林 泰誠(2) 獨協埼玉 1:41:36 38
0:29:07 46 大川 周斗(2) 大宮北 1:43:14 46
0:29:11 47 新井 康祐(2) 飯能南 1:44:32 54
0:29:14 48 豊田 悠斗(2) 武南 1:49:32 68
0:29:16 49 人見 陸(1) 大宮開成 1:44:41 55
0:29:17 50 照井 葉之助(2) [OP]西部混成A 1:43:26 48
0:29:18 51 村上 大悟(3) 秩父農工科学 1:42:47 42
0:29:21 52 菊地 匠(1) 浦和東 1:42:44 41
0:29:32 53 坂口 隆哉(1) 栄東 1:46:06 59
0:29:36 54 一柳 龍矢(1) 栄北 1:43:47 51
0:29:39 55 赤羽 翔太(3) 大宮西 1:44:54 56
0:29:43 56 田中 智晃(1) 1:43:30 49
0:29:58 57 櫻井 健(1) 越谷北 1:45:59 58
0:30:05 58 髙野 拓海(1) 岩槻 1:45:07 57
0:30:06 59 大澤 毅(2) 深谷一 1:48:56 67
0:30:15 60 會津 正喜(2) 朝霞 1:43:23 47
0:30:20 61 星 隼也(1) 朝霞西 1:46:54 62
0:30:22 62 成田 琳太郎(2) 不動岡 1:47:18 64
0:30:24 63 逸見 渉太(2) 秩父 1:51:59 71
0:30:31 64 中島 悠太郎(1) 川口東 1:48:44 66
0:30:52 65 佐藤 船斗(1) 本庄東 1:51:48 70
0:31:09 66 関森 一聖(2) 所沢 1:47:15 63
0:31:11 67 栗原 拓夢(1) 越生 1:46:48 61
0:31:16 68 鈴木 大地(1) 東野 1:52:18 72
0:31:35 69 阪谷 洸輔(1) 浦和北 1:46:11 60
0:31:36 70 飯盛 友也(2) 川越工 1:53:19 73
0:31:54 71 岡田 錬(2) [OP]南部混成A 1:49:57 69
0:32:02 72 塚越 柾也(2) 熊谷農 1:43:31 50
0:32:41 73 青木 渉(2) 小川 1:47:45 65
0:35:01 74 森田 健太(2) [OP]北部混成A 1:53:32 74

2014 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:08:38 1 湯本 舜也(3) 埼玉栄 1:35:59 1
0:09:02 2 野口 英希(1) 松山 1:40:10 4
0:09:06 3 塚田 貴秀(1) 花咲徳栄 1:38:54 2
0:09:12 4 井上 祥仁(2) 武蔵越生 1:39:47 3
0:09:13 5 遠藤 祐樹(3) 東京農大三 1:40:51 8
0:09:17 6 鯨井 捺生(1) 坂戸西 1:40:50 7
0:09:23 7 宮地 大雅(3) 狭山ヶ丘 1:42:43 12
0:09:23 7 村田 伸哉(3) 聖望 1:45:08 19
0:09:24 9 加藤 亮太(3) 春日部東 1:40:21 5
0:09:30 10 藤田 大輝(3) 川越東 1:43:11 14
0:09:31 11 下重 孔明(1) 大宮東 1:42:54 13
0:09:32 12 新井 慎二郎(2) 浦和実 1:40:43 6
0:09:33 13 後藤 司(3) 伊奈学園総合 1:41:48 10
0:09:34 14 細野 清仁(3) 市立川口 1:41:13 9
0:09:37 15 加藤 優斗(3) 春日部 1:42:00 11
0:09:37 15 栗原 穂高(3) 早大本庄 1:45:18 20
0:09:42 17 宮澤 剛史(3) 慶応志木 1:47:17 23
0:09:43 18 大竹 淳介(2) 熊谷 1:48:27 27
0:09:46 19 榎本 遥平(3) 立教新座 1:44:41 17
0:09:50 20 増田 優(2) 所沢北 1:48:10 25
0:09:50 20 三浦 矢和流(3) ふじみ野 1:48:22 26
0:09:53 22 山嵜 祐輔(1) 川越 1:49:42 32
0:09:57 23 駒崎 翔太郎(3) 八潮 1:49:17 29
0:09:58 24 大澤 壱成(3) 埼玉平成 1:49:27 30
0:10:01 25 公文 有基(2) 大宮北 1:53:15 40
0:10:02 26 佐野川 洋(2) 浦和 1:43:26 15
0:10:03 27 藤枝 瑞樹(2) 所沢西 1:45:07 18
0:10:05 28 櫻田 篤士(2) [OP]東部混成A 1:47:44 24
0:10:13 29 町田 尚輝(3) 上尾南 1:49:44 33
0:10:14 30 名倉 大智(2) 西武文理 1:43:41 16
0:10:14 30 吉田 晴揮(1) 春日部共栄 1:46:58 22
0:10:17 32 塚越 貫人(1) 越谷南 1:51:48 36
0:10:19 33 千葉 一輝(2) 越谷西 1:48:55 28
0:10:23 34 山内 大地(3) 川越南 1:46:16 21
0:10:23 34 ウィンレンコン ハウ(2) 越生 1:57:11 59
0:10:26 36 吉澤 拓海(1) 朝霞 1:53:49 43
0:10:28 37 江川 大騎(2) 豊岡 1:49:54 34
0:10:29 38 小柳 義貴(1) 県立川口 1:50:38 35
0:10:29 38 加川 大介(1) 大宮西 1:55:23 52
0:10:31 40 斉藤 友宏(1) 不動岡 1:57:49 63
0:10:33 41 八木 正汰(1) 所沢 1:57:48 62
0:10:34 42 萩原 捷五(1) 1:54:04 46
0:10:37 43 高村 秀利(1) 川口東 1:59:21 66
0:10:38 44 笹本 潤平(1) 市立浦和 1:52:42 37
0:10:38 44 増田 稜(1) 杉戸農 1:53:26 42
0:10:38 44 中村 颯太(1) 栄東 1:56:44 56
0:10:41 47 早川 竜之介(1) [OP]西部混成A 1:54:07 47
0:10:43 48 高沢 航大(2) 鳩山 1:53:57 45
0:10:50 49 大谷 蒼(1) 本庄一 1:49:29 31
0:11:00 50 郡司 渓(1) 川口北 1:53:52 44
0:11:03 51 澤村 知明(2) 大宮開成 1:55:44 53
0:11:04 52 小林 拓真(1) 坂戸 1:53:26 41
0:11:04 52 恩田 幸輝(3) 栄北 1:54:51 50
0:11:09 54 平岩 慎太郎(1) 小川 1:58:54 64
0:11:09 54 寺島 一輝(2) [OP]南部混成A 2:01:06 68
0:11:10 56 斉藤 健太(1) 城西大川越 1:55:21 51
0:11:15 57 徳田 達紀(1) 獨協埼玉 1:52:51 38
0:11:16 58 森澤 淳平(1) 越谷北 1:57:15 60
0:11:20 59 当麻 拓輝(2) 浦和北 1:57:31 61
0:11:20 59 田口 暁生(1) 本庄東 2:03:08 70
0:11:23 61 芹川 翔太(3) 東野 2:03:41 71
0:11:28 62 町田 祥吾(2) 秩父農工科学 1:54:15 48
0:11:29 63 下村 啓太(1) 飯能南 1:56:01 55
0:11:39 64 矢島 直人(2) 岩槻 1:56:46 57
0:11:42 65 鈴木 孝政(3) 浦和東 1:54:26 49
0:11:44 66 中島 健留(1) 草加 1:53:05 39
0:11:45 67 関口 凌(2) [OP]北部混成A 2:05:17 73
0:11:48 68 山崎 勇希(2) 深谷一 2:00:44 67
0:11:59 69 戸谷 和磨(2) 川越工 2:05:18 74
0:12:03 70 望月 涼(2) 秩父 2:04:02 72
0:12:05 71 武政 星那(1) 本庄 1:55:57 54
0:12:19 72 小野 大樹(1) 朝霞西 1:59:13 65
0:12:20 73 鈴木 太郎(3) 武南 2:01:52 69
0:13:16 74 田中 友希斗(1) 熊谷農 1:56:47 58

2014 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:14:52 1 竹澤 圭祐(3) 埼玉栄 1:50:51 1
0:15:28 2 庄 拓実(2) 花咲徳栄 1:54:22 2
0:15:35 3 柳田 大輔(1) 浦和実 1:56:18 6
0:15:35 3 野口 岳(3) 東京農大三 1:56:26 7
0:15:38 5 梅澤 省伍(1) 坂戸西 1:56:28 8
0:15:38 5 廣田 全規(2) 川越東 1:58:49 13
0:15:42 7 中島 航輝(3) 松山 1:55:52 4
0:15:53 8 滝沢 大賀(2) 春日部東 1:56:14 5
0:15:56 9 時田 俊吾(2) 武蔵越生 1:55:43 3
0:16:06 10 瀬川 京祐(2) 狭山ヶ丘 1:58:49 12
0:16:09 11 萱原 亮太(1) 春日部 1:58:09 10
0:16:20 12 杉山 雄洋(3) 所沢西 2:01:27 17
0:16:21 13 川嶋 健哉(3) 浦和 1:59:47 15
0:16:25 14 新居 和紀(1) ふじみ野 2:04:47 25
0:16:30 15 鈴木 祐輔(2) 市立川口 1:57:43 9
0:16:32 16 松澤 雄大(1) 聖望 2:01:40 19
0:16:32 16 大床 夏波(1) 川越南 2:02:48 21
0:16:40 18 塩川 史也(1) 大宮東 1:59:34 14
0:16:41 19 中野 裕翔(1) 越谷西 2:05:36 28
0:16:44 20 久松 健一(2) 伊奈学園総合 1:58:32 11
0:16:45 21 田島 健也(1) 熊谷 2:05:12 27
0:16:54 22 小板橋 佑太(2) 春日部共栄 2:03:52 22
0:16:55 23 原 直杜(1) 八潮 2:06:12 29
0:16:57 24 打和 佑太(3) 慶応志木 2:04:14 23
0:16:58 25 岡野 良祐(2) 立教新座 2:01:39 18
0:16:58 25 佐藤 智哉(2) 所沢北 2:05:08 26
0:17:01 27 春川 碧斗(1) [OP]東部混成A 2:04:45 24
0:17:08 28 久保 大樹(2) 早大本庄 2:02:26 20
0:17:09 29 畠山 陸(2) 本庄一 2:06:38 30
0:17:14 30 島沢 建吾(2) 西武文理 2:00:55 16
0:17:15 31 柴田 翔(2) [OP]西部混成A 2:11:22 40
0:17:18 32 仙波 拓己(2) 川越 2:07:00 31
0:17:23 33 細井 裕耀(1) 県立川口 2:08:01 33
0:17:23 33 金子 貴紀(1) 深谷一 2:18:07 66
0:17:28 35 鈴木 凌太郎(1) 2:11:32 42
0:17:35 36 中野 憲汰(1) 市立浦和 2:10:17 37
0:17:38 37 平林 拓登(1) 埼玉平成 2:07:05 32
0:17:43 38 鈴木 大翔(1) 川口北 2:11:35 44
0:17:45 39 田島 颯(1) 朝霞 2:11:34 43
0:17:47 40 泉 祐樹(1) 大宮北 2:11:02 38
0:17:47 40 出村 遼(3) 越谷北 2:15:02 55
0:17:48 42 瀧澤 高志(2) 鳩山 2:11:45 45
0:17:56 43 小林 大珠(2) 越谷南 2:09:44 36
0:17:58 44 清水 陸夢(2) 坂戸 2:11:24 41
0:17:59 45 室井 柊太郎(2) 川口東 2:17:20 62
0:18:09 46 小谷野 海斗(2) 飯能南 2:14:10 52
0:18:09 46 小久保 佳威(3) 武南 2:20:01 69
0:18:14 48 中澤 陸(1) 大宮西 2:13:37 49
0:18:16 49 川崎 駿(1) 獨協埼玉 2:11:07 39
0:18:18 50 岡野 正俊(2) 上尾南 2:08:02 34
0:18:18 50 工藤 瑠偉(1) 不動岡 2:16:07 60
0:18:18 50 信太 渉(1) 秩父 2:22:20 71
0:18:19 53 榊原 颯音(1) 本庄東 2:21:27 70
0:18:24 54 植田 純平(1) 大宮開成 2:14:08 51
0:18:29 55 田中 克弥(1) 朝霞西 2:17:42 64
0:18:31 56 近藤 浩章(1) [OP]北部混成A 2:23:48 73
0:18:36 57 宮澤 史弥(2) 岩槻 2:15:22 56
0:18:37 58 内野 弘康(1) [OP]南部混成A 2:19:43 68
0:18:40 59 林 滉貴(2) 越生 2:15:51 58
0:18:41 60 鈴木 太陽(1) 東野 2:22:22 72
0:18:42 61 齋藤 純(1) 豊岡 2:08:36 35
0:18:49 62 並木 奨平(1) 草加 2:11:54 46
0:18:54 63 新井 慎ノ介(1) 小川 2:17:48 65
0:19:02 64 阿部 蓮(1) 栄北 2:13:53 50
0:19:07 65 高橋 雅史(2) 城西大川越 2:14:28 53
0:19:14 66 清野 克之(2) 秩父農工科学 2:13:29 48
0:19:16 67 小梶 竜ノ助(2) 栄東 2:16:00 59
0:19:22 68 齋藤 大樹(2) 浦和北 2:16:53 61
0:19:28 69 村田 耕大(1) 杉戸農 2:12:54 47
0:19:32 70 志田 将太郎(1) 所沢 2:17:20 63
0:19:39 71 木持 寛大(1) 本庄 2:15:36 57
0:20:27 72 上原 拓馬(1) 浦和東 2:14:53 54
0:21:30 73 黒澤 敦芽(2) 熊谷農 2:18:17 67
0:22:04 74 関根 裕太(1) 川越工 2:27:22 74

2014 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:14:57 1 土方 英和(2) 埼玉栄 2:05:48 1
0:15:33 2 高村 敦史(3) 武蔵越生 2:11:16 3
0:15:33 2 川田 裕也(2) 松山 2:11:25 4
0:15:33 2 荒幡 寛人(2) 春日部東 2:11:47 5
0:15:36 5 山村 駿太(3) 浦和実 2:11:54 6
0:15:39 6 福岡 海統(3) 花咲徳栄 2:10:01 2
0:15:43 7 阿部 光輝(3) 坂戸西 2:12:11 7
0:15:46 8 大澤 一平(3) 狭山ヶ丘 2:14:35 11
0:15:58 9 熊木 達也(2) 川越南 2:18:46 20
0:16:02 10 工藤 遼太郎(3) 春日部 2:14:11 10
0:16:04 11 村上 諒介(3) 川越東 2:14:53 12
0:16:07 12 増井 大介(1) 立教新座 2:17:46 18
0:16:10 13 岡村 昂佑(3) 所沢西 2:17:37 17
0:16:12 14 高倉 渉(1) 東京農大三 2:12:38 8
0:16:14 15 井上 雅也(2) 大宮東 2:15:48 14
0:16:19 16 京極 和史(3) 市立川口 2:14:02 9
0:16:19 16 佐宗 龍(2) 八潮 2:22:31 28
0:16:26 18 和久津 幸太(2) 伊奈学園総合 2:14:58 13
0:16:28 19 上田 修生(2) 浦和 2:16:15 15
0:16:31 20 幅上 雄大(1) 西武文理 2:17:26 16
0:16:32 21 諸岡 尚大(3) 川口北 2:28:07 38
0:16:37 22 松島 大士(2) 2:28:09 39
0:16:39 23 竹内 悠人(1) 聖望 2:18:19 19
0:16:49 24 林 伸幸(1) 所沢北 2:21:57 26
0:16:49 24 山岸 雅幸(3) 川越 2:23:49 30
0:16:51 26 山本 幹太(3) ふじみ野 2:21:38 24
0:16:55 27 植田 祐哉(3) 慶応志木 2:21:09 23
0:16:55 27 山口 東夏(1) 市立浦和 2:27:12 35
0:16:58 29 橋本 有広(2) 熊谷 2:22:10 27
0:17:04 30 佐間田 幸紀(3) 埼玉平成 2:24:09 31
0:17:09 31 斉藤 隆浩(1) [OP]東部混成A 2:21:54 25
0:17:10 32 森田 拡希(1) 春日部共栄 2:21:02 22
0:17:13 33 佐藤 誠也(3) 早大本庄 2:19:39 21
0:17:22 34 村上 晟捺(3) 県立川口 2:25:23 33
0:17:25 35 栗嶋 太一(2) 坂戸 2:28:49 40
0:17:26 36 廣奥 嘉輝(2) 大宮開成 2:31:34 47
0:17:28 37 高原 大樹(2) 浦和東 2:32:21 51
0:17:29 38 渡邉 一歩(1) 越谷西 2:23:05 29
0:17:38 39 幡本 貴宏(2) 上尾南 2:25:40 34
0:17:44 40 浅見 雄大(2) 飯能南 2:31:54 49
0:17:49 41 水野 広太(2) 浦和北 2:34:42 58
0:17:54 42 加藤 智寛(2) [OP]北部混成A 2:41:42 73
0:17:56 43 山下 尚(1) 草加 2:29:50 42
0:17:58 44 澤田 巧(2) 越谷北 2:33:00 53
0:17:58 44 本橋 信(2) 所沢 2:35:18 60
0:18:00 46 黒田 裕太郎(2) 越谷南 2:27:44 37
0:18:04 47 堀越 貴也(1) 深谷一 2:36:11 63
0:18:05 48 漆原 豊(2) 本庄一 2:24:43 32
0:18:05 48 塙 陽平(1) 岩槻 2:33:27 56
0:18:11 50 宮島 隼(2) 本庄 2:33:47 57
0:18:13 51 伊藤 晃貴(2) 大宮北 2:29:15 41
0:18:13 51 高野 雄太郎(1) [OP]南部混成A 2:37:56 68
0:18:14 53 二瓶 大樹(3) 栄北 2:32:07 50
0:18:16 54 稲村 春希(2) 城西大川越 2:32:44 52
0:18:24 55 白井 玲音(2) 朝霞 2:29:58 44
0:18:25 56 峰松 直輝(3) 武南 2:38:26 69
0:18:39 57 島田 拓美(3) 鳩山 2:30:24 45
0:18:40 58 新里 隆也(2) 杉戸農 2:31:34 48
0:18:50 59 横田 凌大(1) 獨協埼玉 2:29:57 43
0:18:50 59 瓶田 赳斗(1) 川口東 2:36:10 62
0:18:50 59 高橋 雄真(1) 朝霞西 2:36:32 65
0:18:53 62 佐々木 壮輝(1) 豊岡 2:27:29 36
0:18:53 62 山下 貫(2) 小川 2:36:41 66
0:18:54 64 荻野 康平(3) 東野 2:41:16 71
0:18:59 65 田原 友幸(3) 熊谷農 2:37:16 67
0:19:01 66 鈴木 雄也(2) 栄東 2:35:01 59
0:19:11 67 吉尾 心平(1) 本庄東 2:40:38 70
0:19:13 68 井上 岳人(2) 秩父 2:41:33 72
0:19:26 69 中畑 真(2) 大宮西 2:33:03 54
0:19:39 70 山崎 真太郎(1) [OP]西部混成A 2:31:01 46
0:19:43 71 松澤 慶(2) 秩父農工科学 2:33:12 55
0:19:46 72 池谷 智広(1) 不動岡 2:35:53 61
0:20:28 73 坂本 駿介(3) 越生 2:36:19 64
0:23:16 74 加島 詢也(1) 川越工 2:50:38 74

スポンサーリンク

SNSシェアボタン