埼玉県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 埼玉県高校駅伝
全国高校駅伝 埼玉県予選会
(2020年11月04日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 埼玉県高校駅伝が2020年11月04日 (水)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コースで開催されます。ここでは、埼玉県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 埼玉県高校駅伝

2020 チーム結果

埼玉県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、埼玉栄が2:07:17で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:17  埼玉栄
  2. 2:10:06  東京農大三
  3. 2:11:33  花咲徳栄
  4. 2:12:05  武蔵越生
  5. 2:13:41  松山
  6. 2:14:17  西武文理
  7. 2:14:33  浦和実
  8. 2:15:02  春日部
  9. 2:15:50  川越東
  10. 2:16:03  所沢西
  11. 2:16:11  伊奈学園総合
  12. 2:16:48  浦和
  13. 2:17:00  所沢北
  14. 2:17:04  川口市立
  15. 2:18:05  坂戸西
  16. 2:18:15  蓮田松韻
  17. 2:18:37  春日部東
  18. 2:18:59  大宮東
  19. 2:19:58  川越南
  20. 2:20:18  慶応志木
  21. 2:20:58  春日部共栄
  22. 2:20:58  狭山経済
  23. 2:21:51  飯能南
  24. 2:22:15  川越
  25. 2:22:49  早大本庄
  26. 2:23:12  豊岡
  27. 2:23:46  星野
  28. 2:23:53  立教新座
  29. 2:24:26  不動岡
  30. 2:24:36  志木
  31. 2:25:21  昌平
  32. 2:25:23  ふじみ野
  33. 2:25:46  狭山ヶ丘
  34. 2:25:51  東部混成C [OP]
  35. 2:26:34  入間向陽
  36. 2:27:57  所沢
  37. 2:28:14  桶川
  38. 2:29:05  川口工
  39. 2:29:24  川口北
  40. 2:29:54  埼玉平成
  41. 2:29:57  本庄一
  42. 2:30:23  栄北
  43. 2:30:38  北部混成B [OP]
  44. 2:30:42  城北埼玉
  45. 2:31:07  朝霞
  46. 2:31:14  南部混成A [OP]
  47. 2:31:35  本庄東
  48. 2:31:54  獨協埼玉
  49. 2:32:11  蕨
  50. 2:32:20  城西大川越
  51. 2:32:45  熊谷
  52. 2:33:11  大宮
  53. 2:33:12  坂戸
  54. 2:34:00  南部混成B [OP]
  55. 2:34:15  北部混成C [OP]
  56. 2:34:20  朝霞西
  57. 2:34:37  越ケ谷
  58. 2:34:56  東部混成A [OP]
  59. 2:35:09  川口
  60. 2:35:41  滑川総合
  61. 2:35:42  越谷北
  62. 2:36:08  久喜北陽
  63. 2:36:11  東部混成B [OP]
  64. 2:37:12  南部混成D [OP]
  65. 2:37:35  越谷総合技術
  66. 2:37:38  越谷西
  67. 2:37:52  越谷東
  68. 2:37:56  上尾南
  69. 2:38:10  西部混成B [OP]
  70. 2:38:26  与野
  71. 2:38:38  浦和南
  72. 2:38:45  大宮南
  73. 2:39:08  所沢中央
  74. 2:40:18  大宮開成
  75. 2:40:52  東野
  76. 2:41:39  岩槻
  77. 2:41:45  北部混成A [OP]
  78. 2:42:27  八潮南
  79. 2:42:45  西部混成A [OP]
  80. 2:43:12  川口東
  81. 2:44:20  草加
  82. 2:46:38  南部混成C [OP]

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:40高島 侑翔(3)埼玉栄0:30:401
20:30:41生駒 直幸(2)花咲徳栄0:30:412
30:30:42室井 慶太(3)東京農大三0:30:423
40:30:43黒岩 勇禅(2)武蔵越生0:30:434
50:31:03下田 大翔(3)川越東0:31:035
60:31:17髙野 陽和琉(3)蓮田松韻0:31:176
70:31:21土橋 駿太(3)松山0:31:217
80:31:31小山 優輝(3)伊奈学園総合0:31:318
90:31:52小笠原 壮良(2)昌平0:31:529
100:31:54菅野 雄太(3)西武文理0:31:5410
110:32:05樋熊 悠翔(2)春日部0:32:0511
120:32:05小山 洋生(2)所沢北0:32:0512
130:32:09北野 晴海(2)星野0:32:0913
140:32:10飯山 翔(2)不動岡0:32:1014
150:32:12草野 洸正(3)浦和0:32:1215
160:32:24木村 海斗(3)狭山経済0:32:2416
170:32:29下山 翼(3)
市立浦和
南部混成A [OP]0:32:2917
180:32:43藤澤 圭祐(3)川越0:32:4318
190:32:47服部 功望(2)早大本庄0:32:4719
200:32:48黒田 光(3)浦和実0:32:4820
210:32:51福本 陽樹(3)
深谷商
北部混成C [OP]0:32:5121
220:32:54西代 雄豪(3)桶川0:32:5422
230:32:56一ノ倉 彰庸(3)所沢西0:32:5623
240:33:00橋本 琉星(3)大宮東0:33:0024
250:33:04櫻井 駿祐(3)立教新座0:33:0425
260:33:04中島 康介(3)川越南0:33:0426
270:33:06伊藤 新(2)豊岡0:33:0627
280:33:09伯耆原 匠(2)志木0:33:0928
290:33:14宮岡 陸斗(3)坂戸西0:33:1429
300:33:21小此木 琳大郎(2)本庄東0:33:2130
310:33:25根本 樹(2)浦和南0:33:2531
320:33:27赤間 瑠衣(2)川口市立0:33:2732
330:33:28佐藤 蒼真(2)飯能南0:33:2833
340:33:29若林 大生(3)慶応志木0:33:2934
350:33:29保曽井 翔馬(3)春日部東0:33:2935
360:33:36小瀧 諒介(1)滑川総合0:33:3636
370:33:40巽 勇樹(1)栄北0:33:4037
380:33:52神岡 健心(3)本庄一0:33:5238
390:34:01小久保 希生(2)入間向陽0:34:0139
400:34:04浅見 咲哉(2)越谷北0:34:0440
410:34:21喜多川 倖成(2)所沢0:34:2141
420:34:24佐藤 陽風(2)越谷総合技術0:34:2442
430:34:28横地 諒大(3)春日部共栄0:34:2843
440:34:29小池 健士朗(3)ふじみ野0:34:2944
450:34:32橋本 龍(2)東野0:34:3245
460:34:39髙橋 玲太(1)熊谷0:34:3946
470:34:40藤井 淳(3)
羽生実
東部混成C [OP]0:34:4047
480:34:42浅香 幸希(3)川口工0:34:4248
490:34:46鈴木 将之(2)大宮0:34:4649
500:34:47藤野 智大(2)川口北0:34:4750
510:34:48世利 皇樹(1)川口0:34:4851
520:34:49中嶋 諒(2)狭山ヶ丘0:34:4952
530:35:11廣谷 一颯(2)獨協埼玉0:35:1153
540:35:24池田 蓮(2)朝霞0:35:2454
550:35:29日比野 悦希(2)城北埼玉0:35:2955
560:35:32竹内 俊汰(2)岩槻0:35:3256
570:35:34木内 心登(2)朝霞西0:35:3457
580:35:35小野寺 和志(2)大宮開成0:35:3558
590:35:36鈴木 一雅(2)越谷西0:35:3659
600:35:38福田 凛太郎(2)
大宮北
南部混成B [OP]0:35:3860
610:35:40望月 雅也(3)上尾南0:35:4061
620:35:52齋藤 大地(1)久喜北陽0:35:5262
630:35:57坂上 遥祐(2)越ケ谷0:35:5763
640:36:19石川 航貴(2)
深谷一
北部混成B [OP]0:36:1964
650:36:37齋藤 涼太(2)与野0:36:3765
660:36:45永沼 賢大(1)
鷲宮
東部混成A [OP]0:36:4566
670:36:47松澤 優希(1)所沢中央0:36:4767
680:36:51新井 雄大(1)城西大川越0:36:5168
690:36:59大竹 涼介(2)大宮南0:36:5969
700:37:00行田 太陽(2)坂戸0:37:0070
710:37:16古川 祐人(2)埼玉平成0:37:1671
720:37:33會田 陸斗(2)八潮南0:37:3372
730:37:41木村 優太(2)0:37:4173
740:37:49山口 寛人(1)
山村国際
西部混成B [OP]0:37:4974
750:37:50蓮沼 樹(2)川口東0:37:5075
760:38:10村田 滉和(2)
草加南
東部混成B [OP]0:38:1076
770:38:27河村 鳳士(2)草加0:38:2777
780:38:30野田 英慈(3)
浦和商
南部混成D [OP]0:38:3078
790:38:37矢島 遥介(2)越谷東0:38:3779
800:38:40岡安 達也(1)
南稜
南部混成C [OP]0:38:4080
810:38:41柿木 聡太(2)
川越工
西部混成A [OP]0:38:4181
820:39:14石川 裕人(2)
熊谷西
北部混成A [OP]0:39:1482

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32小山 翔也(1)埼玉栄0:39:121
20:08:56小野 翔太郎(2)武蔵越生0:39:392
30:08:57髙波 慶次(3)春日部0:41:028
40:08:59丹野 暁翔(1)東京農大三0:39:414
50:09:00石川 郁弥(1)花咲徳栄0:39:413
60:09:11須藤 大地(1)浦和実0:41:5913
70:09:16矢崎 玲央(3)西武文理0:41:1010
70:09:16坂本 鈴太(3)春日部共栄0:43:4433
90:09:17吉田 航太朗(1)慶応志木0:42:4627
100:09:18清成 蒼生(3)所沢北0:41:2311
110:09:20奥澤 圭太(2)坂戸西0:42:3420
120:09:22山田 康太(3)松山0:40:435
120:09:22三浦 慎之助(3)浦和0:41:3412
120:09:22佐倉 由樹(2)川口市立0:42:4928
150:09:27水本 武蔵(1)伊奈学園総合0:40:587
150:09:27上田 拓未(1)川越0:42:1015
150:09:27若林 夜月(1)所沢西0:42:2318
150:09:27菊地 圭祐(3)春日部東0:42:5629
190:09:32山口 裕哉(2)川越南0:42:3622
200:09:36齋藤 士真(2)豊岡0:42:4225
210:09:41七海 我空(1)蓮田松韻0:40:586
210:09:41庄子 柊斗(1)大宮東0:42:4124
230:09:44井上 雄貴(2)
深谷商
北部混成C [OP]0:42:3521
230:09:44田村 匠(3)朝霞0:45:0845
250:09:55藤田 颯良智(1)本庄東0:43:1631
250:09:55町田 舜介(3)入間向陽0:43:5636
270:09:56吉田 梨玖(2)不動岡0:42:0614
270:09:56富澤 翼(2)狭山経済0:42:2016
270:09:56松田 皓(3)早大本庄0:42:4326
300:09:57松澤 直希(1)川口北0:44:4440
310:10:00山崎 佑真(1)立教新座0:43:0430
310:10:00茂木 大和(1)本庄一0:43:5235
330:10:02小玉 晃大(2)城西大川越0:46:5365
340:10:03宗行 奏太(1)川越東0:41:069
350:10:04双木 陽翔(1)埼玉平成0:47:2068
360:10:05黒岩 洸大(1)大宮0:44:5141
360:10:05進藤 大翔(1)
本庄
北部混成B [OP]0:46:2457
380:10:10冨田 俊介(1)川口工0:44:5242
390:10:11原 柊悠人(2)
上尾
南部混成A [OP]0:42:4023
400:10:16三浦 樹(2)獨協埼玉0:45:2750
410:10:17折原 壮(1)
吉川美南
東部混成C [OP]0:44:5743
420:10:18三瓶 友輝(2)
川口青陵
南部混成C [OP]0:48:5876
430:10:19小玉 天翔(1)
飯能
西部混成B [OP]0:48:0871
440:10:21杉山 陽人(2)星野0:42:3019
440:10:21齋藤 聖也(2)
草加南
東部混成B [OP]0:48:3172
460:10:22阿部 桜雅(2)飯能南0:43:5034
460:10:22黒須 陽斗(1)栄北0:44:0238
480:10:23野呂 日向汰(2)
鷲宮
東部混成A [OP]0:47:0866
480:10:23早川 大地(1)坂戸0:47:2369
500:10:29ヴトランタン クイ(1)ふじみ野0:44:5844
510:10:30岡田 裕摩(2)昌平0:42:2217
520:10:33由井 一清(1)越ケ谷0:46:3058
530:10:34德丸 颯馬(2)狭山ヶ丘0:45:2349
540:10:36八重嶋 乾人(1)浦和南0:44:0137
550:10:38宮田 侑歩(2)桶川0:43:3232
550:10:38植田 恭典(2)与野0:47:1567
570:10:39松井 慈恩(1)城北埼玉0:46:0855
580:10:41石原 颯泰(1)越谷西0:46:1756
580:10:41矢作 広翔(2)越谷東0:49:1878
600:10:48小渕 祥太(2)越谷総合技術0:45:1247
600:10:48澁谷 歩夢(2)久喜北陽0:46:4062
620:10:49清水 日向(1)所沢0:45:1046
630:10:51安田 耀次郎(3)
川越初雁
西部混成A [OP]0:49:3280
640:10:52木下 龍志(1)
浦和商
南部混成D [OP]0:49:2279
650:10:54荻原 颯太(1)0:48:3574
660:10:55関 晃誠(2)所沢中央0:47:4270
660:10:55須藤 一琴(1)
熊谷西
北部混成A [OP]0:50:0982
680:10:56石川 琢磨(2)川口0:45:4452
690:10:57須永 太喜(1)熊谷0:45:3651
700:10:58里見 俊英(1)朝霞西0:46:3259
710:10:59千葉 裕太(2)上尾南0:46:3961
720:11:03伊藤 幸太(1)
岩槻北陵
南部混成B [OP]0:46:4163
730:11:05高橋 陽斗(2)岩槻0:46:3760
730:11:05福井 公太(1)草加0:49:3281
750:11:07越澤 匠裕(1)川口東0:48:5775
760:11:13門馬 武志(1)越谷北0:45:1748
770:11:17上村 真太郎(1)大宮開成0:46:5264
780:11:18南澤 郁伊(1)志木0:44:2739
790:11:19小峯 綾太(2)東野0:45:5153
800:11:33兼子 翔太郎(3)大宮南0:48:3273
810:11:37小澤 嘉葵(2)八潮南0:49:1077
820:12:23黒古 京介(2)滑川総合0:45:5954

 

2020 3区(8.1087km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:16西田 大智(3)埼玉栄1:03:281
20:24:32篠木 珠良(3)花咲徳栄1:04:132
30:25:13宇田川 瞬矢(2)東京農大三1:04:543
40:25:18木村 文哉(3)川越東1:06:245
50:25:38内堀 晴哉(3)所沢西1:08:0112
60:25:42瀬戸 常吾(3)松山1:06:256
70:25:43小島 陸駆(3)武蔵越生1:05:224
80:25:47後藤 天馬(2)浦和実1:07:4611
90:25:51中村 泰斗(3)西武文理1:07:019
100:25:54田村 駿斗(3)川口市立1:08:4315
110:25:57古矢 連(2)蓮田松韻1:06:557
110:25:57内田 直希(2)春日部1:06:598
130:26:06土谷 飛羽(2)伊奈学園総合1:07:0410
130:26:06佐藤 昴輝(3)春日部東1:09:0217
150:26:21島田 亘(2)慶応志木1:09:0718
160:26:31吉野 雄貴(2)浦和1:08:0513
170:26:33七海 大翼(3)昌平1:08:5516
180:26:36阿部 泰樹(2)坂戸西1:09:1020
190:26:41小寺 大喜(3)飯能南1:10:3129
200:26:42渡邊 能得(2)星野1:09:1221
210:26:44市川 優人(3)早大本庄1:09:2722
220:26:46土橋 拓実(1)春日部共栄1:10:3028
230:26:49長谷川 弘翔(1)狭山経済1:09:0919
240:26:51辻 啓太(2)所沢北1:08:1414
250:26:57三宅 史哉(3)川越南1:09:3323
260:27:13小川 智也(3)本庄一1:11:0531
270:27:17白井 涼太(2)
八潮
東部混成C [OP]1:12:1434
280:27:19山崎 海地(3)立教新座1:10:2327
290:27:29毛塚 愛斗(2)大宮東1:10:1026
300:27:34会田 凛太郎(1)川越1:09:4424
300:27:34進藤 大耀(1)狭山ヶ丘1:12:5739
320:27:42中島 渉(3)与野1:14:5752
330:27:43中野 勝貴(2)入間向陽1:11:3933
340:27:44佐藤 琉真(1)城北埼玉1:13:5245
350:27:55生貝 英翔(1)不動岡1:10:0125
360:28:01山内 颯斗(2)豊岡1:10:4330
370:28:11山川 流生(2)所沢1:13:2143
380:28:13末松 大季(2)ふじみ野1:13:1142
390:28:14桐生 太稀(2)川口工1:13:0641
390:28:14堀江 輝(1)
越谷南
東部混成B [OP]1:16:4565
410:28:16渡 大陸(2)川口1:14:0046
410:28:16小林 進太郎(2)
大宮北
南部混成B [OP]1:14:5753
430:28:18森田 樹(2)川口北1:13:0240
440:28:24柳川 淳樹(2)志木1:12:5138
450:28:30須田 魁世(2)滑川総合1:14:2949
460:28:38藪 陽登(2)栄北1:12:4037
470:28:39長瀬 伊織(1)熊谷1:14:1547
480:28:45菊地 優樹(2)
いずみ
南部混成A [OP]1:11:2532
490:28:46髙野 伊玖磨(3)所沢中央1:16:2863
500:28:50三塚 大幸(2)桶川1:12:2236
510:28:52杉山 奏人(2)
鷲宮
東部混成A [OP]1:16:0059
520:28:59原田 諒士(2)城西大川越1:15:5257
530:29:00田部井 聡(3)1:17:3570
540:29:04関 真那斗(2)埼玉平成1:16:2461
550:29:14結城 知大(3)大宮南1:17:4671
560:29:15田村 侑聖(1)越谷北1:14:3250
560:29:15中村 竜也(2)獨協埼玉1:14:4251
580:29:18谷末 克樹(2)朝霞1:14:2648
590:29:21齋藤 誠之介(1)
深谷一
北部混成B [OP]1:15:4556
600:29:24白板 健太(2)朝霞西1:15:5658
610:29:27庵原 大湖(1)坂戸1:16:5066
620:29:33今村 俊哉(1)大宮開成1:16:2562
630:29:34小山 純(2)
浦和東
南部混成D [OP]1:18:5673
640:29:41根岸 良輔(1)
深谷商
北部混成C [OP]1:12:1635
650:29:47田邉 翔大(2)越ケ谷1:16:1760
650:29:47下山 春汰(1)
川越初雁
西部混成A [OP]1:19:1975
670:30:01原 慶優(2)越谷東1:19:1976
680:30:08高田 桜佑(2)本庄東1:13:2444
690:30:12小平 朋矢(1)久喜北陽1:16:5267
700:30:18大場 佳樹(2)大宮1:15:0954
710:30:33横山 翔太(1)川口東1:19:3077
720:30:36宇田川 蓮樹(2)八潮南1:19:4679
730:30:43和泉田 陽(1)上尾南1:17:2269
740:30:44河田 京介(1)越谷西1:17:0168
750:30:55市川 貴陽(1)
熊谷農
北部混成A [OP]1:21:0480
760:31:17窪田 真太郎(2)浦和南1:15:1855
770:31:24遠藤 康平(1)
飯能
西部混成B [OP]1:19:3278
780:31:25龍頭 駆(2)越谷総合技術1:16:3764
790:32:08小平 楓真(2)東野1:17:5972
800:32:34本舘 蓮(1)岩槻1:19:1174
810:32:35町田 新(1)
南稜
南部混成C [OP]1:21:3381
820:32:38吉岡 晟生(2)草加1:22:1082

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:42新井 友裕(2)浦和実1:32:285
20:24:52奥山 颯斗(3)埼玉栄1:28:201
30:24:56長谷川 琉斗(3)東京農大三1:29:503
40:25:36上野 隼弥(2)花咲徳栄1:29:492
40:25:36笹井 紘汰(2)武蔵越生1:30:584
60:25:48渡邊 弥陸(3)西武文理1:32:498
70:26:06棟安 一斗(2)川越東1:32:306
80:26:10萩原 力(3)松山1:32:357
90:26:15髙田 颯(2)所沢西1:34:1611
100:26:22渡辺 涼太(2)所沢北1:34:3614
110:26:26竹内 慶真(2)浦和1:34:3113
120:26:27山岸 修輝(3)川口市立1:35:1015
130:26:28川越 成貴(2)坂戸西1:35:3816
140:26:29伊藤 幸太郎(2)春日部1:33:289
150:26:41河原 大和(1)大宮東1:36:5119
160:26:49中野 蒼塁(3)伊奈学園総合1:33:5310
170:26:59山田 翔太(1)春日部東1:36:0117
180:27:12湯川 昇平(1)川越1:36:5620
190:27:23大津 瑞喜(2)慶応志木1:36:3018
200:27:26佐藤 央亮(2)川越南1:36:5921
210:27:28牧野 陽空(2)ふじみ野1:40:3934
220:27:32幸 孝宣(3)蓮田松韻1:34:2712
230:27:33山川 穂高(2)春日部共栄1:38:0325
240:27:46磯野 然(3)志木1:40:3733
250:27:49酒巻 輝希(1)早大本庄1:37:1623
260:27:50佐藤 稜真(2)狭山経済1:36:5922
270:27:57南 康也(2)
八潮
東部混成C [OP]1:40:1132
280:27:59川里 琢磨(3)飯能南1:38:3027
290:28:03小林 真大(1)狭山ヶ丘1:41:0035
300:28:05鈴木 寛太(2)所沢1:41:2637
310:28:12篠原 悠希(3)1:45:4755
320:28:14川端 陸斗(1)入間向陽1:39:5331
330:28:33三笠 雄大(1)立教新座1:38:5628
340:28:34鹿ノ子 恭平(2)豊岡1:39:1730
350:28:36冨山 水輝(2)埼玉平成1:45:0052
360:28:43酒井 健斗(1)星野1:37:5524
370:28:49中村 理門(2)桶川1:41:1136
380:28:58鈴木 渓太(1)城北埼玉1:42:5041
390:29:05森富 諒(1)不動岡1:39:0629
400:29:11本山 優斗(2)
本庄
北部混成B [OP]1:44:5651
410:29:13並木 大樹(2)城西大川越1:45:0553
420:29:21橋本 実樹(3)昌平1:38:1626
430:29:32鈴木 成真(2)坂戸1:46:2258
440:29:40松本 翼(1)獨協埼玉1:44:2246
450:29:41牧野 真樹(2)大宮1:44:5050
460:29:42小山 大登(2)本庄東1:43:0643
470:29:47加藤 駿(1)川口北1:42:4939
480:30:12貫井 義仁(2)熊谷1:44:2748
490:30:13菊地 喬一(2)栄北1:42:5342
500:30:14鵜川 法明(1)
越谷南
東部混成B [OP]1:46:5962
510:30:18陶山 太輔(2)
杉戸
東部混成A [OP]1:46:1857
520:30:23須田 庚也(1)朝霞1:44:4949
530:30:26落合 勝也(3)川口工1:43:3245
530:30:26細田 翔汰(2)川口1:44:2647
550:30:34本間 駿人(2)越ケ谷1:46:5160
560:30:35松村 透吾(1)越谷東1:49:5474
570:30:46芳野 真人(1)
狭山清陵
西部混成B [OP]1:50:1875
580:30:48浦部 裕希(3)越谷総合技術1:47:2564
590:30:51小坂 雄士(3)越谷西1:47:5266
600:30:52上浦 健(1)
大宮武蔵野
南部混成D [OP]1:49:4873
610:30:53浅見 碧海(1)
正智深谷
北部混成C [OP]1:43:0944
620:30:54谷上 連(1)
岩槻商
南部混成B [OP]1:45:5156
630:31:02管野 澪(1)大宮南1:48:4869
640:31:06鈴木 陽向(2)八潮南1:50:5277
650:31:10瀧澤 寿安(1)浦和南1:46:2859
660:31:11並木 悠真(2)滑川総合1:45:4054
670:31:20秋田 蓮(3)川口東1:50:5076
680:31:21升澤 翼(2)上尾南1:48:4368
690:31:22塚越 友志(2)
市立浦和
南部混成A [OP]1:42:4738
690:31:22伊藤 翔一朗(2)東野1:49:2172
710:31:25大橋 海(2)朝霞西1:47:2163
720:31:26飯島 優輝(1)草加1:53:3681
730:31:45大室 太郎(1)本庄一1:42:5040
740:31:54中島 湊(2)
深谷
北部混成A [OP]1:52:5880
750:31:57浮池 優太(2)与野1:46:5461
750:31:57福泉 奏風(1)所沢中央1:48:2567
770:32:02工藤 祐斗(2)久喜北陽1:48:5470
780:32:30松川 剛(1)岩槻1:51:4178
790:32:35小牧 瑛志(1)大宮開成1:49:0071
800:32:59藤澤 凜(2)越谷北1:47:3165
810:33:06三浦 雅斗(3)
川口青陵
南部混成C [OP]1:54:3982
820:33:12鈴木 遥歩(1)
川越工
西部混成A [OP]1:52:3179

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57板橋 将吾(2)埼玉栄1:37:171
20:09:06城聞 啓太(3)東京農大三1:38:562
30:09:07下田 秀平(3)西武文理1:41:566
40:09:10榊原 颯太(3)坂戸西1:44:4816
50:09:13須々木 歩(2)武蔵越生1:40:114
60:09:19若林 凌汰(2)花咲徳栄1:39:083
70:09:20小瀬 堅大(1)川口市立1:44:3014
80:09:24佐藤 嘉紀(2)浦和実1:41:525
80:09:24宗像 龍正(3)大宮東1:46:1519
100:09:26髙橋 歩夢(1)松山1:42:017
100:09:26田波 大地(3)春日部1:42:549
120:09:30末廣 大翔(1)伊奈学園総合1:43:2310
130:09:32須長 勇人(2)豊岡1:48:4927
140:09:37森 寛太(2)浦和1:44:0811
150:09:44町田 瑞生(2)慶応志木1:46:1418
160:09:45内田 京佑(2)春日部共栄1:47:4823
170:09:47日比 海斗(2)春日部東1:45:4817
180:09:50黒沢 侑平(3)所沢北1:44:2613
180:09:50鈴木 優斗(2)所沢中央1:58:1560
200:09:52小島 利弥(2)川越東1:42:228
210:09:55横田 梓馬(1)川越南1:46:5420
220:09:56工藤 哲史(2)狭山経済1:46:5521
230:09:59國井 順生(1)川口北1:52:4838
240:10:04玉乃井 英斗(2)所沢西1:44:2012
240:10:04白瀬 颯(3)蓮田松韻1:44:3115
240:10:04陳 銘泳(1)志木1:50:4131
270:10:06榎本 一優(2)川越1:47:0222
280:10:08小山内 駿(3)飯能南1:48:3826
290:10:12丸川 貴海(1)
いずみ
南部混成A [OP]1:52:5939
300:10:14渡部 一翔(2)ふじみ野1:50:5332
310:10:16西澤 雄一朗(2)不動岡1:49:2230
320:10:17平田 大樹(1)立教新座1:49:1328
330:10:18内田 創太(1)大宮1:55:0846
340:10:21福田 直也(2)
本庄
北部混成B [OP]1:55:1748
350:10:24大河原 悠斗(1)埼玉平成1:55:2451
360:10:25鈴木 颯太(2)朝霞1:55:1447
370:10:26渡邊 勇樹(3)所沢1:51:5235
380:10:27中村 成次郎(3)川口工1:53:5943
390:10:28佐々木 健斗(1)城西大川越1:55:3352
400:10:31北野 陽人(3)
深谷
北部混成A [OP]2:03:2979
410:10:33斎藤 瞬(1)本庄一1:53:2340
420:10:39葛貫 碧星(1)星野1:48:3425
420:10:39梅澤 巧(2)栄北1:53:3241
440:10:44松本 晟哉(2)坂戸1:57:0656
450:10:46山形 雄作(1)
三郷北
東部混成C [OP]1:50:5733
460:10:48若月 生樹(2)桶川1:51:5937
470:10:51金井 颯汰(1)久喜北陽1:59:4569
480:10:52若林 爽太(2)越谷北1:58:2363
490:10:53竹内 奏登(1)
浦和東
南部混成D [OP]2:00:4171
490:10:53島﨑 良太(2)
山村国際
西部混成B [OP]2:01:1174
510:10:54柴田 佳祐(2)狭山ヶ丘1:51:5436
520:10:55中村 陽春(1)城北埼玉1:53:4542
520:10:55鈴木 玲央(1)川口1:55:2150
520:10:55濱川 陸渡(1)
杉戸農
東部混成A [OP]1:57:1357
550:10:57秋葉 隆樹(1)獨協埼玉1:55:1949
550:10:57牧野 遥哉(2)1:56:4454
570:10:59今井 大翔(2)浦和南1:57:2759
580:11:02篠原 本(1)早大本庄1:48:1824
580:11:02水谷 音央(1)上尾南1:59:4568
600:11:03伊野瀬 健(1)昌平1:49:1929
610:11:04小山 結士(1)朝霞西1:58:2564
620:11:09沼里 七輝(1)
岩槻商
南部混成B [OP]1:57:0055
630:11:18真下 雄太(1)
正智深谷
北部混成C [OP]1:54:2744
640:11:20金森 優太(1)
草加東
東部混成B [OP]1:58:1961
650:11:22松村 幹大(1)熊谷1:55:4953
650:11:22平林 隼(1)東野2:00:4372
670:11:26中島 大智(1)本庄東1:54:3245
680:11:27小林 夢明(2)八潮南2:02:1976
680:11:27永井 颯太(1)草加2:05:0381
700:11:28冨士田 圭佑(1)与野1:58:2262
700:11:28浅見 優輝(1)越谷西1:59:2067
700:11:28武田 尚樹(1)越谷東2:01:2275
700:11:28百合 大地(3)
川口青陵
南部混成C [OP]2:06:0782
740:11:30橋本 信哉(1)入間向陽1:51:2334
750:11:31佐野 誓(3)岩槻2:03:1278
760:11:41榎本 一護(1)大宮南2:00:2970
770:11:42鈴木 直(2)越谷総合技術1:59:0766
780:11:43矢吹 直雅(1)越ケ谷1:58:3465
790:11:45佐藤 竜馬(3)滑川総合1:57:2558
800:11:59沼田 翼(2)川口東2:02:4977
810:12:09樫田 祥多(2)大宮開成2:01:0973
820:12:18峰岸 隼(2)
越生
西部混成A [OP]2:04:4980

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:47三角 隼人(3)埼玉栄1:52:041
20:15:34幸田 礼士(2)東京農大三1:54:302
30:15:44田端 良壮(2)松山1:57:455
40:15:55森田 健伸(2)武蔵越生1:56:064
50:15:59石井 卓斗(3)大宮東2:02:1417
60:16:04相楽 理央(2)花咲徳栄1:55:123
60:16:04平林 樹(2)春日部1:58:589
80:16:16斉藤 泰生(2)所沢北2:00:4211
90:16:20大竹 優一郎(2)川口市立2:00:5012
100:16:21安江 悠登(1)西武文理1:58:176
110:16:26須佐 栄太(1)春日部共栄2:04:1422
120:16:33吉田 尚駿(2)川越南2:03:2720
130:16:35馬上 元(2)川越東1:58:578
140:16:36黒澤 亮(3)所沢西2:00:5614
150:16:38細田 笑太郎(2)坂戸西2:01:2616
160:16:39斉藤 陽輝(3)伊奈学園総合2:00:0210
160:16:39星野 信玄(2)蓮田松韻2:01:1015
180:16:46大岩 龍介(2)浦和実1:58:387
180:16:46井上 優斗(2)浦和2:00:5413
200:16:48松尾 勇汰(2)豊岡2:05:3726
210:16:50切金 秀吉(2)飯能南2:05:2825
220:16:57新井 渚心(3)ふじみ野2:07:5032
230:16:58村髙 駿太(3)慶応志木2:03:1219
240:17:00鈴木 稜(2)志木2:07:4131
250:17:01山﨑 亮汰(1)
三郷北
東部混成C [OP]2:07:5833
260:17:04加藤 雄飛(1)不動岡2:06:2628
270:17:05大澤 直紀(1)狭山ヶ丘2:08:5934
280:17:06竹内 拓海(1)本庄一2:10:2937
290:17:07高橋 宏輔(2)春日部東2:02:5518
300:17:10阿久澤 侑佑(1)早大本庄2:05:2824
310:17:13大野 素風(3)狭山経済2:04:0821
320:17:20伊藤 真之介(3)星野2:05:5427
320:17:20番留 大翔(2)立教新座2:06:3329
340:17:21中島 涼太(2)
深谷一
北部混成B [OP]2:12:3844
350:17:25飯塚 一輝(2)朝霞2:12:3945
360:17:33成石 昌平(1)川越2:04:3523
370:17:36堀江 凱(1)入間向陽2:08:5935
370:17:36松井 蒼空(1)川口工2:11:3541
390:17:38川島 快唯(2)坂戸2:14:4452
400:17:45金子 心太(2)埼玉平成2:13:0947
410:17:50山本 涼太(3)2:14:3451
410:17:50斎藤 光起(2)越ケ谷2:16:2459
430:17:51西塚 康太(2)
浦和東
南部混成D [OP]2:18:3268
440:17:53鈴木 大智(1)城西大川越2:13:2648
450:17:59神野 滉希(2)久喜北陽2:17:4465
460:18:01立花 洸(1)越谷西2:17:2161
470:18:07岸波 春樹(3)滑川総合2:15:3256
480:18:08田中 龍之介(1)
飯能
西部混成B [OP]2:19:1972
490:18:10津吹 綾哉(2)昌平2:07:2930
500:18:11中野 結心(1)獨協埼玉2:13:3049
510:18:12安藤 佑一郎(2)
上尾
南部混成A [OP]2:11:1140
510:18:12大畑 陽平(3)朝霞西2:16:3760
530:18:15中田 瑛太(1)川口北2:11:0339
540:18:19花野井 翔太(3)上尾南2:18:0467
550:18:22末永 智希(1)城北埼玉2:12:0743
560:18:24田久喜 賢三郎(2)
杉戸
東部混成A [OP]2:15:3757
570:18:25飛田 悠介(2)本庄東2:12:5746
580:18:26井上 大雅(2)栄北2:11:5842
590:18:32阿部 喜一朗(1)所沢2:10:2436
600:18:33小池 健太(1)桶川2:10:3238
610:18:38柳井 悠汰(3)越谷東2:20:0073
620:18:45坂爪 遥太(3)大宮南2:19:1471
630:18:52百瀬 想大(1)
岩槻商
南部混成B [OP]2:15:5258
640:18:58加藤 尊(3)
川越初雁
西部混成A [OP]2:23:4779
650:19:00持田 悠太(1)越谷北2:17:2362
660:19:07池田 隼斗(1)熊谷2:14:5654
670:19:18嶋澤 和輝(1)
越谷南
東部混成B [OP]2:17:3763
680:19:23島﨑 律稀(1)
深谷
北部混成A [OP]2:22:5277
690:19:24立川 拓実(2)東野2:20:0774
700:19:26清水 歩(2)大宮2:14:3450
700:19:26西塚 琉伽(1)草加2:24:2981
720:19:27森川 柊(3)越谷総合技術2:18:3469
730:19:33宇野 修平(2)与野2:17:5566
740:19:40大塚 翔(1)岩槻2:22:5278
750:19:48稲川 颯太(2)川口2:15:0955
760:19:53丘村 大翔(2)
川口青陵
南部混成C [OP]2:26:0082
770:19:56坂下 由紀彦(1)大宮開成2:21:0575
780:20:12柳沢 瞭太(1)浦和南2:17:3964
790:20:25北澤 幸也(1)八潮南2:22:4476
800:20:27朝香 尚斗(1)
正智深谷
北部混成C [OP]2:14:5453
810:20:55土井 洸(1)所沢中央2:19:1070
820:21:07山﨑 颯太(1)川口東2:23:5680

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:07長岡 涼(3)所沢西2:16:0310
20:15:13本間 颯(1)埼玉栄2:07:171
30:15:36岩本 聖(2)東京農大三2:10:062
40:15:42小林 侑世(1)春日部東2:18:3717
50:15:54渡辺 芽(2)浦和2:16:4812
60:15:55徳永 文博(3)浦和実2:14:337
70:15:56久野 優正(3)松山2:13:415
80:15:59久保田 涼雅(2)武蔵越生2:12:054
90:16:00山内 裕喜(3)西武文理2:14:176
100:16:04市川 毅(3)春日部2:15:028
110:16:09亀山 颯大(3)伊奈学園総合2:16:1111
120:16:14平田 洪輔(3)川口市立2:17:0414
130:16:18中田 歩夢(3)所沢北2:17:0013
140:16:21熊谷 太杜(3)花咲徳栄2:11:333
150:16:23桃井 琉河(3)飯能南2:21:5123
160:16:31青木 俊樹(1)川越南2:19:5819
170:16:39石田 祥(3)坂戸西2:18:0515
180:16:44石田 蒼空(2)春日部共栄2:20:5821
190:16:45石川 光里(3)大宮東2:18:5918
190:16:45梶 歩夢(2)埼玉平成2:29:5440
210:16:47田島 巧稀(2)狭山ヶ丘2:25:4633
220:16:50新川 真生(1)狭山経済2:20:5822
230:16:53坂内 航(2)川越東2:15:509
240:16:55宮本 龍來(3)志木2:24:3630
250:17:05浦野 康亮(1)蓮田松韻2:18:1516
260:17:06髙木 皓大(3)慶応志木2:20:1820
270:17:20赤澤 拓磨(2)立教新座2:23:5328
280:17:21町田 隼人(2)早大本庄2:22:4925
290:17:30久保田 昭成(3)川口工2:29:0538
300:17:33山下 拓海(1)ふじみ野2:25:2332
300:17:33小笠原 陸(2)所沢2:27:5736
320:17:35長岡 柚樹(2)豊岡2:23:1226
320:17:35岡村 柊吾(1)入間向陽2:26:3435
340:17:37岡島 瑛斗(2)2:32:1149
350:17:40黒沢 航平(3)川越2:22:1524
360:17:42半澤 駿(1)桶川2:28:1437
370:17:43齊木 駿介(3)朝霞西2:34:2056
380:17:49風野 晋一朗(2)熊谷2:32:4551
390:17:52豊田 峻輔(1)星野2:23:4627
390:17:52大木 柾明(3)昌平2:25:2131
390:17:52和久田 海斗(3)越谷東2:37:5267
420:17:53杉山 太翔(2)
八潮
東部混成C [OP]2:25:5134
430:18:00阪尾 日南太(1)不動岡2:24:2629
430:18:00村川 夏樹(2)
深谷一
北部混成B [OP]2:30:3843
450:18:08樽角 昴(1)
大宮北
南部混成B [OP]2:34:0054
460:18:13山口 功将(1)越ケ谷2:34:3757
470:18:19荒木 陸空(2)越谷北2:35:4261
480:18:21佐々木 卓摩(2)川口北2:29:2439
490:18:24景山 能克(2)獨協埼玉2:31:5448
490:18:24永島 駿(2)久喜北陽2:36:0862
510:18:25後藤 隼(2)栄北2:30:2342
520:18:28水橋 力琉(1)朝霞2:31:0745
520:18:28池田 蒼馬(1)坂戸2:33:1253
540:18:34宮廻 大樹(2)
草加南
東部混成B [OP]2:36:1163
550:18:35北原 晄貴(1)城北埼玉2:30:4244
560:18:37服部 大輝(2)大宮2:33:1152
570:18:38井上 日喜(2)本庄東2:31:3547
580:18:40山崎 琉聖(1)
大宮武蔵野
南部混成D [OP]2:37:1264
590:18:47根本 武輝(2)岩槻2:41:3976
600:18:51佐藤 龍市(1)
狭山清陵
西部混成B [OP]2:38:1069
610:18:53松生 優大(2)
熊谷西
北部混成A [OP]2:41:4577
620:18:54内田 雄一朗(2)城西大川越2:32:2050
630:18:58下又 心温(3)
川越初雁
西部混成A [OP]2:42:4579
640:19:01近藤 涼一(3)越谷総合技術2:37:3565
650:19:13新田 アキラ(1)大宮開成2:40:1874
660:19:16前田 隼士(1)川口東2:43:1280
670:19:19白鳥 翔大(2)
杉戸
東部混成A [OP]2:34:5658
680:19:21廣田 怜音(1)
正智深谷
北部混成C [OP]2:34:1555
690:19:28黒澤 翔(1)本庄一2:29:5741
700:19:31大越 将誉(3)大宮南2:38:4572
710:19:43結城 優(1)八潮南2:42:2778
720:19:51岡田 空(1)草加2:44:2081
730:19:52岩城 慶(1)上尾南2:37:5668
740:19:58佐藤 光樹(1)所沢中央2:39:0873
750:20:00南 玲央(2)川口2:35:0959
760:20:03小山 敦久(2)
市立浦和
南部混成A [OP]2:31:1446
770:20:09石川 巧真(3)滑川総合2:35:4160
780:20:17内山 恭平(1)越谷西2:37:3866
790:20:31柴田 祥希(1)与野2:38:2670
800:20:38具志堅 竜圭(2)
川口青陵
南部混成C [OP]2:46:3882
810:20:45中村 仁(1)東野2:40:5275
820:20:59皇甫 友平(1)浦和南2:38:3871

 

 

 

 

 

2019 埼玉県高校駅伝

2019 埼玉県高校駅伝
全国高校駅伝 埼玉県予選会
(2019年11月1日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

埼玉県高校駅伝が2019年11月1日 (金)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、埼玉県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

埼玉県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、埼玉栄が2:09:35で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:35  埼玉栄
  2. 2:10:17  武蔵越生
  3. 2:10:27  花咲徳栄
  4. 2:12:03  聖望
  5. 2:12:13  浦和実
  6. 2:12:14  東京農大三
  7. 2:12:37  松山
  8. 2:13:36  浦和
  9. 2:16:45  川口市立
  10. 2:17:07  坂戸西
  11. 2:17:08  西武文理
  12. 2:18:12  川越東
  13. 2:18:53  立教新座
  14. 2:19:16  春日部東
  15. 2:19:19  伊奈学園総合
  16. 2:19:57  所沢西
  17. 2:20:03  本庄一
  18. 2:20:13  春日部
  19. 2:21:19  早大本庄
  20. 2:21:28  所沢北
  21. 2:21:47  大宮東
  22. 2:21:56  慶応志木
  23. 2:23:36  川越南
  24. 2:23:44  蓮田松韻
  25. 2:24:21  川越高校
  26. 2:24:40  飯能南
  27. 2:25:35  ふじみ野
  28. 2:25:45  昌平
  29. 2:26:15  東部混成B [OP]
  30. 2:26:23  大宮北
  31. 2:26:24  蕨
  32. 2:27:21  埼玉平成
  33. 2:28:18  豊岡
  34. 2:28:46  志木
  35. 2:29:04  越谷南
  36. 2:29:07  入間向陽
  37. 2:29:40  狭山経済
  38. 2:29:46  春日部共栄
  39. 2:29:49  川口工
  40. 2:30:18  本庄東
  41. 2:30:24  大宮
  42. 2:30:40  浦和東
  43. 2:30:48  朝霞
  44. 2:30:57  南部混成B [OP]
  45. 2:31:22  所沢
  46. 2:31:29  南部混成A [OP]
  47. 2:31:36  越谷北
  48. 2:32:47  杉戸
  49. 2:32:51  東野
  50. 2:33:14  星野
  51. 2:33:14  川口北
  52. 2:33:23  県立川口
  53. 2:33:41  熊谷
  54. 2:33:42  北部混成A [OP]
  55. 2:33:56  川口青陵
  56. 2:34:03  坂戸
  57. 2:34:07  滑川総合
  58. 2:34:23  武南
  59. 2:34:25  栄北
  60. 2:34:29  獨協埼玉
  61. 2:34:31  鷲宮
  62. 2:34:33  越谷総技
  63. 2:34:58  越谷東
  64. 2:35:15  浦和北
  65. 2:35:34  不動岡
  66. 2:35:38  東部混成A [OP]
  67. 2:36:19  深谷商
  68. 2:36:33  大宮南
  69. 2:36:41  西部地区混成B [OP]
  70. 2:37:03  川越西
  71. 2:37:16  草加
  72. 2:37:26  朝霞西
  73. 2:37:31  与野
  74. 2:37:58  いずみ
  75. 2:37:59  所沢中央
  76. 2:38:36  西部地区混成C [OP]
  77. 2:38:42  北部混成B [OP]
  78. 2:38:48  城西大川越
  79. 2:39:47  西部混成A [OP]
  80. 2:40:07  上尾南
  81. 2:40:24  鳩ヶ谷
  82. 2:41:49  西武台
  83. 2:43:45  久喜北陽
  84. 2:45:28  熊谷農
  85. 2:51:16  秩父農工科学

 

 

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:14唐澤 拓海(3)花咲徳栄0:30:141
20:30:21久保田 徹(3)聖望0:30:212
30:30:26白鳥 哲汰(3)埼玉栄0:30:263
40:30:30奥山 輝(3)浦和実0:30:304
50:30:37伊地知 賢造(3)松山0:30:375
60:31:08室井 慶太(2)東京農大三0:31:086
70:31:12野中 創太(3)武蔵越生0:31:127
80:31:16飯濱 友太郎(3)立教新座0:31:168
90:31:20西尾 元(3)浦和0:31:209
100:31:38下田 大翔(2)川越東0:31:3810
110:32:15西代 雄豪(2)北部混成A [OP]0:32:1511
120:32:26大谷 健斗(3)川口市立0:32:2612
130:32:26蟹江 達樹(3)坂戸西0:32:2613
140:32:29中村 泰斗(2)西武文理0:32:2914
150:32:30中島 康介(2)川越南0:32:3015
160:32:30小山 優輝(2)伊奈学園総合0:32:3016
170:32:42杉本 翔(3)春日部東0:32:4217
180:32:42一ノ倉 彰庸(2)所沢西0:32:4218
190:32:48丸山 龍之介(3)所沢北0:32:4819
200:32:54根本 樹(1)南部混成B [OP]0:32:5420
210:33:01下山 翼(2)南部混成A [OP]0:33:0121
220:33:06杉本 彩斗(3)越谷東0:33:0622
230:33:08猪野 晃汰(3)本庄一0:33:0823
240:33:25笠田 大洋(3)蓮田松韻0:33:2524
250:33:31若林 大生(2)慶応志木0:33:3125
260:33:37七海 大翼(2)昌平0:33:3726
270:33:38藤澤 圭祐(2)川越高校0:33:3827
280:33:43伊藤 新(1)豊岡0:33:4328
290:33:44象潟 透(2)東部混成B [OP]0:33:4429
300:33:47石井 卓斗(2)大宮東0:33:4730
310:33:49市川 毅(2)春日部0:33:4931
320:33:50川里 琢磨(2)飯能南0:33:5032
330:33:50鈴木 健太(3)滑川総合0:33:5033
340:33:53宮澤 洸樹(3)大宮北0:33:5334
350:33:55高澤 一斗(3)埼玉平成0:33:5535
360:33:58桜井 唯(3)北部混成B [OP]0:33:5836
370:34:00野口 文也(3)早大本庄0:34:0037
380:34:02横地 涼大(2)春日部共栄0:34:0238
390:34:03大平 匠(3)鷲宮0:34:0339
400:34:03西山 隆輝(2)越谷南0:34:0340
410:34:09小林 由輝(2)大宮0:34:0941
420:34:14伊藤 真之介(2)星野0:34:1442
430:34:15玉手 琉偉(2)熊谷0:34:1543
440:34:19松嶋 瑞季(2)獨協埼玉0:34:1944
450:34:21浅香 幸希(2)川口工0:34:2145
460:34:22山上 滉介(2)西武台0:34:2246
470:34:24新井 渚心(2)ふじみ野0:34:2447
480:34:26望月 雅矢(2)上尾南0:34:2648
490:34:29野木 拓海(3)西部混成A [OP]0:34:2949
500:34:30小此木 琳大郎(1)本庄東0:34:3050
510:34:30磯野 然(2)志木0:34:3051
520:34:34小山 純(1)浦和東0:34:3452
530:34:39福本 陽樹(2)深谷商0:34:3953
540:34:41山本 涼太(2)0:34:4154
550:34:47木村 友貴(2)入間向陽0:34:4755
560:34:54齊木 駿介(2)朝霞西0:34:5456
570:34:56浅見 咲哉(1)越谷北0:34:5657
580:34:58藤野 智大(1)川口北0:34:5858
590:35:01池田 蓮(1)朝霞0:35:0159
600:35:06本間 亮太(2)浦和北0:35:0660
610:35:12中島 渉(2)与野0:35:1261
620:35:18佐藤 陽風(1)越谷総技0:35:1862
630:35:19樋口 克海(1)武南0:35:1963
640:35:24山口 拓真(2)坂戸0:35:2464
650:35:25渡 大陸(1)県立川口0:35:2565
660:35:30木村 海斗(2)狭山経済0:35:3066
670:35:48結城 知大(2)大宮南0:35:4867
680:35:49佐藤 穏明(3)杉戸0:35:4968
690:36:01関根 輝(3)いずみ0:36:0169
700:36:05北條 純也(3)東野0:36:0570
710:36:12中嶋 諒(1)西部地区混成C [OP]0:36:1271
720:36:12渡邊 勇樹(2)所沢0:36:1272
730:36:15鈴木 洸磨(2)熊谷農0:36:1573
740:36:20小久保 友稀(3)栄北0:36:2074
750:36:43浅井 大和(3)東部混成A [OP]0:36:4375
760:36:53高野 伊玖磨(2)所沢中央0:36:5376
770:37:14柿木 聡太(1)西部地区混成B [OP]0:37:1477
780:37:23三浦 雅斗(2)川口青陵0:37:2378
790:37:26髙地 琉晴(2)城西大川越0:37:2679
800:37:40坂本 幸太郎(3)秩父農工科学0:37:4080
810:37:44河村 鳳士(1)草加0:37:4481
820:39:01島田 隼(2)不動岡0:39:0182
830:39:04櫛引 優太(3)鳩ヶ谷0:39:0483
840:39:34工藤 祐斗(1)久喜北陽0:39:3484
850:39:59野田 利紀(2)川越西0:39:5985

 

 

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51上野 隼弥(1)花咲徳栄0:39:051
20:08:56柏俣 海斗(3)武蔵越生0:40:086
30:08:57西田 大智(2)埼玉栄0:39:232
40:08:58岡田 涼斗(1)浦和実0:39:283
50:09:04岩本 聖(1)東京農大三0:40:127
60:09:11五十嵐 堅太郎(3)聖望0:39:324
70:09:12越川 剛暉(3)浦和0:40:328
70:09:12松本 珠音(3)飯能南0:43:0224
90:09:16尾上 耕士(3)川口市立0:41:4211
100:09:20萩原 空舞(3)坂戸西0:41:4612
100:09:20神谷 奎甫(3)春日部0:43:0926
120:09:21毛塚 愛斗(1)大宮東0:43:0825
130:09:23清成 蒼生(2)所沢北0:42:1116
130:09:23小藥 空(2)早大本庄0:43:2328
150:09:24久野 優正(2)松山0:40:015
160:09:25佐藤 来夢(3)昌平0:43:0223
170:09:29矢崎 玲央(2)西武文理0:41:5813
180:09:30赤津 雄飛(2)川越南0:42:0014
190:09:33亀山 颯大(2)伊奈学園総合0:42:0315
200:09:34棟安 一斗(1)川越東0:41:1210
210:09:35柿沼 光希(3)立教新座0:40:519
220:09:36吉野 岳(2)春日部東0:42:1817
230:09:38長岡 涼(2)所沢西0:42:2018
240:09:39大津 瑞喜(1)慶応志木0:43:1027
250:09:45末松 大季(1)ふじみ野0:44:0937
260:09:47田村 匠(2)朝霞0:44:4844
270:09:48神岡 健心(2)本庄一0:42:5621
280:09:50入江 和輝(3)春日部共栄0:43:5233
290:09:52石田 貴輝(3)南部混成A [OP]0:42:5319
300:09:54森田 俊亮(3)東部混成B [OP]0:43:3830
300:09:54小林 進太郎(1)大宮北0:43:4732
320:10:01鈴木 温人(1)西部地区混成B [OP]0:47:1572
330:10:02白瀬 颯(2)蓮田松韻0:43:2729
340:10:04古川 祐人(1)埼玉平成0:43:5935
350:10:06齊藤 宗馬(2)南部混成B [OP]0:43:0022
350:10:06関口 大斗(2)川越高校0:43:4431
370:10:08青木 景都(3)川口工0:44:2939
380:10:09白石 哲太(2)武南0:45:2857
390:10:11藤野 匠(2)獨協埼玉0:44:3040
390:10:11吉田 梨玖(1)不動岡0:49:1281
410:10:12根岸 抄太(3)志木0:44:4242
420:10:13並木 柾憲(3)杉戸0:46:0263
430:10:15木村 優太(1)0:44:5647
440:10:16西ノ谷 鷹志(3)川越西0:50:1585
450:10:20角田 光星(2)越谷南0:44:2338
450:10:20鈴木 悠歩(3)浦和東0:44:5446
450:10:20有田 空良(2)川口北0:45:1853
480:10:23西田 真白(3)所沢0:46:3567
490:10:24長岡 柚樹(1)豊岡0:44:0736
490:10:24小林 昌太郎(3)大宮0:44:3341
490:10:24飛田 悠介(1)本庄東0:44:5445
520:10:26荒木 陸空(1)越谷北0:45:2255
530:10:28會田 陸斗(1)東部混成A [OP]0:47:1171
530:10:28廣田 秀太(3)久喜北陽0:50:0283
550:10:29太田 歩希(3)川口青陵0:47:5277
560:10:30津久井 千聖(1)深谷商0:45:0951
570:10:31花野井 翔太(2)上尾南0:44:5748
570:10:31岡﨑 孔雅(2)坂戸0:45:5560
570:10:31富澤 翼(1)狭山経済0:46:0162
600:10:34本多 大翔(2)県立川口0:45:5961
600:10:34中野 陽和太(2)草加0:48:1879
620:10:36小崎 東太郎(3)鳩ヶ谷0:49:4082
630:10:40野呂 日向汰(1)鷲宮0:44:4343
640:10:41福田 直也(1)北部混成A [OP]0:42:5620
640:10:41石田 直也(1)入間向陽0:45:2856
660:10:45宮倉 悠(2)栄北0:47:0570
670:10:46杉山 陽人(1)星野0:45:0049
680:10:47森 駿仁(3)越谷東0:43:5334
680:10:47亀山 大介(2)浦和北0:45:5359
700:10:48小玉 晃大(1)城西大川越0:48:1478
710:10:50北爪 正希(2)熊谷0:45:0550
710:10:50小平 楓真(1)東野0:46:5568
730:11:03甲原 佑真(3)熊谷農0:47:1874
740:11:04安田 耀次郎(2)西部混成A [OP]0:45:3358
750:11:07宇野 修平(1)与野0:46:1965
760:11:08森川 柊(2)越谷総技0:46:2666
770:11:11佐々木 悠(2)朝霞西0:46:0564
780:11:15利根川 巧磨(2)いずみ0:47:1673
790:11:21楳澤 寿稀(3)滑川総合0:45:1152
800:11:22細川 大地(1)北部混成B [OP]0:45:2054
800:11:22鈴木 輝(1)西部地区混成C [OP]0:47:3475
820:11:35秋成 純斗(2)所沢中央0:48:2880
830:12:03布施 凌一(1)大宮南0:47:5176
840:12:34守屋 太一(3)秩父農工科学0:50:1484
850:12:40杉山 翔太(1)西武台0:47:0269

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:51佐藤 快成(2)埼玉栄1:04:141
20:24:52小島 岳斗(2)武蔵越生1:05:003
30:25:07青柿 響(3)聖望1:04:392
40:25:44秋本 理貴(3)浦和1:06:168
50:25:53内田 翔(3)松山1:05:546
60:25:56生駒 直幸(1)花咲徳栄1:05:014
60:25:56石川 雅樹(3)東京農大三1:06:087
80:25:58菅野 雄太(2)西武文理1:07:569
90:26:21布野 暖生(3)浦和実1:05:495
100:26:24山崎 遼太(3)坂戸西1:08:1012
110:26:28髙野 陽和琉(2)蓮田松韻1:09:5520
120:26:35赤間 瑠衣(1)川口市立1:08:1713
130:26:38名取 空悟(3)本庄一1:09:3416
140:26:47島田 亘(1)慶応志木1:09:5721
150:26:49中野 蒼塁(2)伊奈学園総合1:08:5214
160:26:51須田 航平(3)川越東1:08:0311
170:26:52服部 功望(1)早大本庄1:10:1524
180:27:05久米本 海斗(3)大宮東1:10:1323
180:27:05足立 優樹(2)大宮北1:10:5227
200:27:06佐藤 昴輝(2)春日部東1:09:2415
210:27:08小笠原 壮良(1)昌平1:10:1022
220:27:10松井 遥(3)春日部1:10:1925
230:27:11小島 遼(3)立教新座1:08:0210
240:27:22髙田 颯(1)所沢西1:09:4218
250:27:24黒尾 彪柾(3)飯能南1:10:2626
260:27:25北野 晴海(1)星野1:12:2533
270:27:27小山 洋生(1)所沢北1:09:3817
280:27:36小久保 希生(1)入間向陽1:13:0438
290:27:38飯山 翔(1)不動岡1:16:5069
300:27:43染谷 健志(3)川越南1:09:4319
300:27:43瀧澤 颯太(3)埼玉平成1:11:4229
320:28:03稲垣 楓太(1)ふじみ野1:12:1232
330:28:07田部井 聡(2)1:13:0337
340:28:09岩﨑 大河(3)川越高校1:11:5330
350:28:19高田 桜佑(1)本庄東1:13:1339
360:28:21橋本 龍弥(1)東野1:15:1655
370:28:29中嶋 一樹(3)狭山経済1:14:3051
380:28:32山本 達朗(2)南部混成A [OP]1:11:2528
390:28:33坂上 遥祐(1)東部混成B [OP]1:12:1131
400:28:35飯塚 一輝(1)朝霞1:13:2342
410:28:43内田 大翔(2)所沢中央1:17:1173
420:28:44山口 陽向(2)西部地区混成B [OP]1:15:5958
430:28:51山川 穂高(1)春日部共栄1:12:4335
440:28:59稲 玲耶(3)越谷東1:12:5236
440:28:59渡部 礁(2)東部混成A [OP]1:16:1062
460:29:02柳川 淳樹(1)志木1:13:4443
470:29:09市川 海人(2)豊岡1:13:1640
470:29:09森田 樹(1)川口北1:14:2750
490:29:13浅尾 海斐(1)浦和東1:14:0747
490:29:13齊藤 聖也(2)熊谷1:14:1849
510:29:14藪 陽登(1)栄北1:16:1964
520:29:17山川 流生(1)所沢1:15:5257
520:29:17池田 大夢(2)西武台1:16:1963
540:29:20桐生 太稀(1)川口工1:13:4944
550:29:25廣谷 一颯(1)獨協埼玉1:13:5545
560:29:35野田 英慈(2)南部混成B [OP]1:12:3534
570:29:36岩﨑 勇希(2)越谷南1:13:5946
580:29:37保田 一季(2)越谷北1:14:5952
580:29:37菊地 優樹(1)いずみ1:16:5371
600:29:43大塚 大飛(2)大宮1:14:1648
610:29:53坂爪 遥太 (2)大宮南1:17:4474
620:29:59瀧澤 智哉(2)杉戸1:16:0159
630:30:05遠藤 義大(2)深谷商1:15:1454
630:30:05浦部 裕希(2)越谷総技1:16:3167
650:30:06金子 凌汰(2)県立川口1:16:0560
660:30:11堀川 龍星(2)草加1:18:2978
670:30:15鈴木 成真(1)坂戸1:16:1061
670:30:15金子 光翔(3)川口青陵1:18:0775
690:30:18白石 嵯京(2)鷲宮1:15:0153
700:30:19樋口 遼大(1)川越西1:20:3483
710:30:21古井 政樹(3)滑川総合1:15:3256
720:30:26中村 理門(1)北部混成A [OP]1:13:2241
730:30:34浮池 優太(1)与野1:16:5370
740:30:46酒井 爽太(2)城西大川越1:19:0080
750:30:52出口 俊介(2)鳩ヶ谷1:20:3282
760:30:59櫻井 有朗(2)武南1:16:2766
770:31:01小鷹 瑞生(1)浦和北1:16:5472
780:31:10下又 心温(2)西部混成A [OP]1:16:4368
790:31:22水本 冴介(2)上尾南1:16:1965
800:31:37芳野 真人(1)西部地区混成C [OP]1:19:1181
810:31:41塚本 友哉(3)熊谷農1:18:5979
820:32:04吉澤 颯斗(2)久喜北陽1:22:0684
830:32:15木内 心登(1)朝霞西1:18:2076
840:33:05小澤 叶羽(1)北部混成B [OP]1:18:2577
850:37:21守屋 壱斗(1)秩父農工科学1:27:3585

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:10石川 心(3)武蔵越生1:30:102
20:25:32市村 竜樹(3)花咲徳栄1:30:333
30:25:37森 基(1)埼玉栄1:29:511
40:25:51長谷川 琉斗(2)東京農大三1:31:597
50:25:55土橋 駿太(2)松山1:31:496
60:25:57新井 友裕(1)浦和実1:31:465
70:26:04飯嶌 有人(2)聖望1:30:434
80:26:09北原 竹人(3)浦和1:32:258
90:26:16菊地 慶大(3)坂戸西1:34:269
100:26:28山岸 修輝(2)川口市立1:34:4511
110:26:32渡邊 弥陸(2)西武文理1:34:2810
120:26:42池原 大空(3)本庄一1:36:1614
130:26:47山崎 海地(2)立教新座1:34:4912
140:27:04内堀 晴哉(2)所沢西1:36:4617
150:27:13小林 智奈(2)川越東1:35:1613
160:27:15松本 澪武(2)春日部東1:36:3915
170:27:18関根 巧巳(3)早大本庄1:37:3320
180:27:19田波 大地(2)春日部1:37:3821
190:27:35峯村 朋之(3)慶応志木1:37:3219
200:27:39梶 竜誠(2)所沢北1:37:1718
210:27:52篠原 悠希(2)1:40:5530
220:27:54土谷 飛羽(1)伊奈学園総合1:36:4616
230:28:10橋本 実樹(2)昌平1:38:2023
240:28:22町田 舜介(2)入間向陽1:41:2633
250:28:23小島 潤也(2)大宮東1:38:3625
260:28:26三宅 史哉(2)川越南1:38:0922
260:28:26水谷 友哉(3)川越高校1:40:1928
280:28:32星野 信玄(1)蓮田松韻1:38:2724
290:28:36南 康也(1)東部混成B [OP]1:40:4729
300:28:47吉澤 達哉(2)大宮北1:39:3927
310:28:52佐藤 蒼真(1)飯能南1:39:1826
320:28:56牧野 陽空(1)ふじみ野1:41:0832
330:29:01須田 魁世(1)滑川総合1:44:3349
340:29:07松尾 勇汰(1)豊岡1:42:2335
350:29:11田原 優晟(2)越谷南1:43:1040
360:29:17鈴木 稜(1)志木1:43:0138
370:29:23冨山 水輝(1)埼玉平成1:41:0531
380:29:26佐藤 稜真(1)狭山経済1:43:5647
390:29:27落合 勝也(2)川口工1:43:1641
400:29:28西塚 康太(1)浦和東1:43:3545
410:29:29牧野 真樹(1)大宮1:43:4546
420:29:38中村 竜也(1)獨協埼玉1:43:3344
430:29:39喜多川 倖成(1)所沢1:45:3155
440:29:42大越 将誉(2)大宮南1:47:2668
450:29:48小林 滉平(3)川口青陵1:47:5569
460:29:49伊藤 舜(2)杉戸1:45:5056
470:29:50横川 颯(2)越谷北1:44:4951
480:29:51菊地 喬一(1)栄北1:46:1058
490:29:52内田 京佑(1)春日部共栄1:42:3537
500:29:55森本 隆太郎(2)不動岡1:46:4561
510:29:56谷末 克樹(1)朝霞1:43:1942
520:30:02渡邊 能得(1)星野1:42:2736
530:30:08加藤 大貴(1)鳩ヶ谷1:50:4081
540:30:10小山 大登(1)本庄東1:43:2343
540:30:10石原 拓実(1)浦和北1:47:0466
560:30:11星野 拓未(3)東野1:45:2754
570:30:20杉山 奏人(1)鷲宮1:45:2153
580:30:24田島 巧稀(1)西部地区混成C [OP]1:49:3579
590:30:27近藤 涼一(2)越谷総技1:46:5865
600:30:32平田 暁将(2)南部混成B [OP]1:43:0739
610:30:33塚越 友志(1)南部混成A [OP]1:41:5834
620:30:35荒谷 喜一(1)川越西1:51:0982
630:30:36木村 健太(2)東部混成A [OP]1:46:4662
630:30:36大畑 陽平(2)朝霞西1:48:5675
650:30:38山本 玲生(2)県立川口1:46:4360
660:30:40佐藤 来夢(2)川口北1:45:0752
660:30:40清水 良亮(2)北部混成B [OP]1:49:0576
680:30:41中里 海翔(3)北部混成A [OP]1:44:0348
690:30:46井上 雄貴(1)深谷商1:46:0057
700:30:48岡部 絋輔(2)坂戸1:46:5864
700:30:48和知 颯斗(2)草加1:49:1778
720:30:50阿部 糧平(2)武南1:47:1767
730:30:54牧野 涼風(1)西部地区混成B [OP]1:46:5363
740:31:03齊藤 涼太(1)与野1:47:5670
750:31:14阿部 和志(2)いずみ1:48:0772
760:31:15加藤 尊(2)西部混成A [OP]1:47:5871
770:31:31野口 翔吾(2)城西大川越1:50:3180
780:31:42船場 祐樹(1)越谷東1:44:3450
790:31:52山口 陽太(2)久喜北陽1:53:5884
800:32:01諸星 大和(1)所沢中央1:49:1277
810:32:11貫井 義仁(1)熊谷1:46:2959
820:32:27石田 優太(1)西武台1:48:4673
830:32:29升澤 翼(1)上尾南1:48:4874
840:33:20清水 貴登(3)熊谷農1:52:1983
850:33:28深田 歩夢(1)秩父農工科学2:01:0385

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07阿部 泰知(3)花咲徳栄1:39:403
20:09:10内山 壽頼(1)東京農大三1:41:097
30:09:12瀬川 翔誠(1)埼玉栄1:39:031
30:09:12門脇 日向(3)浦和実1:40:585
50:09:13森田 健伸(1)武蔵越生1:39:232
60:09:16佐藤 凱(3)川口市立1:44:0110
70:09:17関 淳(3)聖望1:40:004
80:09:19中澤 智也(3)松山1:41:086
90:09:23下田 秀平(2)西武文理1:43:519
100:09:26荻原 昂大(2)浦和1:41:518
110:09:38山里 大雅(3)川越東1:44:5412
120:09:42川越 成貴(1)坂戸西1:44:0811
130:09:43高橋 陸人(2)春日部1:47:2120
140:09:44菊地 圭祐(2)春日部東1:46:2314
150:09:46中島 実(3)早大本庄1:47:1919
160:09:47堀江 航(2)伊奈学園総合1:46:3315
170:09:52長谷川 裕之介(3)所沢北1:47:0918
180:09:55髙木 皓大(1)慶応志木1:47:2721
190:09:57黒澤 亮(2)所沢西1:46:4316
190:09:57渡部 一翔(1)ふじみ野1:51:0529
210:09:58山本 純平(3)大宮東1:48:3423
220:10:03長山 健太(2)川越高校1:50:2228
230:10:05大木 柾明(2)昌平1:48:2522
240:10:13阿部 桜雅(1)飯能南1:49:3126
240:10:13有薗 和杜(1)埼玉平成1:51:1831
260:10:14齋藤 士真(1)豊岡1:52:3733
260:10:14石井 大登(1)志木1:53:1536
280:10:16小笠原 陸(1)所沢1:55:4751
290:10:17岡田 一真(2)越谷南1:53:2738
300:10:18中村 成次郎(2)川口工1:53:3440
310:10:20赤澤 拓磨(1)立教新座1:45:0913
320:10:22大下 碧斗(3)1:51:1730
320:10:22吉澤 諒(2)坂戸1:57:2060
340:10:23小野寺 和志(1)南部混成B [OP]1:53:3039
350:10:25柳田 慧(1)武南1:57:4266
360:10:26久保田 大介(1)大宮北1:50:0527
360:10:26飛田 龍星(1)狭山経済1:54:2243
380:10:27丸山 幸一(3)本庄一1:46:4317
390:10:31石見 広輔(1)浦和北1:57:3564
400:10:32鈴木 基嗣(3)蓮田松韻1:48:5924
410:10:34岡田 夕河(2)杉戸1:56:2453
420:10:35福島 壮馬(2)不動岡1:57:2059
430:10:36塩崎 文也(1)西部地区混成B [OP]1:57:2962
440:10:38池上 琢磨(2)東部混成B [OP]1:51:2532
450:10:39若林 爽太(1)越谷北1:55:2849
460:10:43松澤 幸樹(3)川越西2:01:5279
470:10:44鈴木 颯太(1)朝霞1:54:0342
470:10:44小池 陸翔(2)県立川口1:57:2761
470:10:44土方 誠(1)秩父農工科学2:11:4785
500:10:49三瓶 友輝(1)川口青陵1:58:4468
510:10:50篠山 瑞樹(1)大宮1:54:3545
520:10:54福浦 恵太(3)越谷総技1:57:5267
530:10:55大久保 力(3)川越南1:49:0425
530:10:55武内 大輝(2)星野1:53:2237
530:10:55亀井 崇翔(2)深谷商1:56:5556
560:10:56武田 蓮士(2)東部混成A [OP]1:57:4265
570:10:59本山 優斗(1)北部混成A [OP]1:55:0248
580:11:00原 慶優(1)越谷東1:55:3450
590:11:01宮澤 望(2)熊谷1:57:3063
600:11:02後藤 寛人(1)浦和東1:54:3746
610:11:03姫井 嵩斗(2)本庄東1:54:2644
610:11:03坂井 悠真(1)川口北1:56:1052
630:11:04杉山 翔真(2)草加2:00:2174
640:11:05小山 敦久(1)南部混成A [OP]1:53:0335
650:11:06後藤 隼(1)栄北1:57:1658
660:11:11宮野 貫太(2)上尾南1:59:5972
670:11:16景山 能克(1)獨協埼玉1:54:4947
680:11:17伊藤 翔一朗(1)東野1:56:4454
690:11:18飯口 公太(1)春日部共栄1:53:5341
690:11:18望月 結貴(2)北部混成B [OP]2:00:2375
710:11:23鈴木 大翔(3)いずみ1:59:3070
720:11:24堀越 祐輝(2)与野1:59:2069
730:11:25成瀬 秀一郎(2)入間向陽1:52:5134
740:11:26針ヶ谷 侑希(2)鷲宮1:56:4755
740:11:26吉田 成瑠(2)所沢中央2:00:3877
760:11:40櫻本 蒼大(2)熊谷農2:03:5983
770:11:41松島 佳汰(1)朝霞西2:00:3776
770:11:41内田 雄一郎(1)城西大川越2:02:1281
790:11:53内山 幹太(2)久喜北陽2:05:5184
800:11:55土屋 香佑(2)西部地区混成C [OP]2:01:3078
810:11:57蓮見 稜輝(1)鳩ヶ谷2:02:3782
820:12:03島崎 良太(1)西部混成A [OP]2:00:0173
830:12:10工藤 翼(1)大宮南1:59:3671
840:12:22神林 亮太(3)滑川総合1:56:5557
850:13:07岡田 竜弥(3)西武台2:01:5380

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09高島 侑翔(2)埼玉栄1:54:121
20:15:17宇田川 瞬矢(1)東京農大三1:56:265
30:15:20黒岩 勇禅(1)武蔵越生1:54:432
40:15:27篠木 珠良(2)花咲徳栄1:55:073
50:15:28佐元 皐起(3)浦和実1:56:266
60:15:40萩原 力(2)松山1:56:487
70:15:57中村 卓史(3)聖望1:55:574
80:16:03坂本 順(3)浦和1:57:548
90:16:23矢口 楓(2)伊奈学園総合2:02:5614
100:16:24笠井 大輝(3)川口市立2:00:259
100:16:24市川 優人(2)早大本庄2:03:4318
120:16:32宗像 龍正(2)大宮東2:05:0622
130:16:33樋熊 悠翔(1)春日部2:03:5419
140:16:34保曽井 翔馬(2)春日部東2:02:5715
150:16:44小川 智也(2)本庄一2:03:2716
160:16:46渡部 純基(3)所沢西2:03:2917
170:16:48石田 祥(2)坂戸西2:00:5611
180:16:52高橋 輝(3)立教新座2:02:0113
190:16:56井上 晴騎(2)西武文理2:00:4710
190:16:56中田 歩夢(2)所沢北2:04:0520
210:17:00山内 颯斗(1)豊岡2:09:3733
220:17:04宮﨑 心之介(3)川越東2:01:5812
230:17:09泉名 康介(1)川越西2:19:0172
240:17:10三﨑 一輝(2)川越高校2:07:3227
240:17:10小池 健士郎(2)ふじみ野2:08:1528
260:17:12白井 涼太(1)東部混成B [OP]2:08:3730
260:17:12坂本 鈴太(2)春日部共栄2:11:0535
280:17:16小沼 良太郎(3)蓮田松韻2:06:1523
290:17:17山口 裕哉(1)川越南2:06:2124
300:17:24中野 勝貴(1)入間向陽2:10:1534
310:17:25村髙 駿太(2)慶応志木2:04:5221
320:17:30朝比奈 駿(3)川口青陵2:16:1462
330:17:31風野 晋一朗(1)熊谷2:15:0156
340:17:44原田 諒士(1)城西大川越2:19:5676
350:17:48加藤 諒(2)越谷南2:11:1537
350:17:48並木 悠真(1)滑川総合2:14:4354
370:17:49吉橋 駿(2)浦和東2:12:2642
380:17:51伯耆原 匠(1)志木2:11:0636
390:17:54金子 心太(1)埼玉平成2:09:1231
400:17:57山中 啓輔(3)2:09:1432
410:17:58野原 冬竜(2)本庄東2:12:2440
420:18:00小寺 大喜(2)飯能南2:07:3126
430:18:01工藤 哲史(1)狭山経済2:12:2339
440:18:02下 雅佳(3)川口工2:11:3638
440:18:02鈴木 将之(1)大宮2:12:3744
460:18:12保屋野 涼(2)昌平2:06:3725
470:18:13兼子 翔太郎(2)大宮南2:17:4968
480:18:15野口 拓馬(2)川口北2:14:2552
490:18:16安月 空(2)東野2:15:0055
500:18:18陶山 太輔(1)杉戸2:14:4253
510:18:19福田 凜太郎(1)大宮北2:08:2429
510:18:19柴 雄大(2)県立川口2:15:4659
530:18:21中村 隼人(2)所沢2:14:0848
540:18:24行田 太陽(1)坂戸2:15:4458
550:18:26立花 陸(2)越谷北2:13:5447
560:18:27唐澤 晃平(2)越谷総技2:16:1963
570:18:32豊田 真広(1)秩父農工科学2:30:1985
580:18:33福山 洋晴(2)朝霞西2:19:1073
590:18:35坂本 渓太(2)鷲宮2:15:2257
600:18:36小嶋 将裕(2)いずみ2:18:0670
600:18:36吉岡 晟生(1)草加2:18:5771
620:18:37藤岡 貴之(2)与野2:17:5769
630:18:39渡辺 凪砂(2)朝霞2:12:4245
640:18:43山宮 滉太(1)西部地区混成C [OP]2:20:1379
650:18:46神 啓太(2)栄北2:16:0260
650:18:46神野 滉希(1)久喜北陽2:24:3783
670:18:49矢島 遥介(1)越谷東2:14:2351
670:18:49山木 渓佑(2)武南2:16:3164
690:18:53金崎 広透(1)不動岡2:16:1361
700:18:55竹内 俊汰(1)南部混成B [OP]2:12:2541
710:18:59鈴木 陽向(1)東部混成A [OP]2:16:4165
720:19:08鈴木 一輝(1)北部混成A [OP]2:14:1049
730:19:12小林 勇介(2)鳩ヶ谷2:21:4981
740:19:28瀧澤 亮太(2)浦和北2:17:0366
750:19:29安藤 佑一郎(1)南部混成A [OP]2:12:3243
760:19:30谷島 幹大(2)獨協埼玉2:14:1950
770:19:33中島 湊(1)北部混成B [OP]2:19:5677
780:19:44千葉 裕太(1)上尾南2:19:4375
790:20:04寺澤 勇輝(1)西部混成A [OP]2:20:0578
800:20:18小田 隼人(3)深谷商2:17:1367
810:20:20吉岡 直樹(3)西武台2:22:1382
820:20:28関 晃誠(1)所沢中央2:21:0680
830:20:30黒瀬 航世(1)星野2:13:5246
840:21:32髙木 海良(3)熊谷農2:25:3184
850:21:44青栁 耀介(1)西部地区混成B [OP]2:19:1374

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:20佐藤 駿人(3)花咲徳栄2:10:273
20:15:23山﨑 颯(1)埼玉栄2:09:351
30:15:34小島 陸駆(2)武蔵越生2:10:172
40:15:42草野 洸正(2)浦和2:13:368
50:15:47太田 蓮斗(3)浦和実2:12:135
60:15:48清田 遙貴(2)東京農大三2:12:146
70:15:49瀬戸 常吾(2)松山2:12:377
80:16:06布目 蓮(3)聖望2:12:034
90:16:11宮岡 陸斗(2)坂戸西2:17:0710
100:16:14木村 文哉(2)川越東2:18:1212
110:16:19杉本 渉(3)春日部東2:19:1614
110:16:19高波 慶次(2)春日部2:20:1318
130:16:20田村 駿斗(2)川口市立2:16:459
140:16:21山内 裕喜(2)西武文理2:17:0811
150:16:23齋藤 陽輝(2)伊奈学園総合2:19:1915
160:16:28坂根 琉斗(3)所沢西2:19:5716
170:16:36飯島 智輝(3)本庄一2:20:0317
180:16:41橋本 琉星(2)大宮東2:21:4721
190:16:49小久保 優真(2)川越高校2:24:2125
200:16:52金澤 良太(1)立教新座2:18:5313
210:16:53鈴木 優斗(1)所沢中央2:37:5975
220:17:04西野 由樹(3)慶応志木2:21:5622
230:17:09小山内 駿(2)飯能南2:24:4026
240:17:10岡島 瑛斗(1)2:26:2431
250:17:14鈴木 寛太(1)所沢2:31:2245
260:17:15佐藤 央亮(1)川越南2:23:3623
270:17:17大野 素風(2)狭山経済2:29:4037
280:17:20山寺 歩(3)ふじみ野2:25:3527
290:17:23田中 弘太郎(2)所沢北2:21:2820
300:17:28日比野 悦希(1)西部地区混成B [OP]2:36:4169
310:17:29幸 孝宜(2)蓮田松韻2:23:4424
320:17:36川野 孝誠(3)早大本庄2:21:1919
330:17:37山田 透也(2)県立川口2:33:2352
340:17:38杉山 太翔(1)東部混成B [OP]2:26:1529
350:17:40山口 里士(3)志木2:28:4634
360:17:42藤澤 凜(1)越谷北2:31:3647
360:17:42具志堅 竜圭(1)川口青陵2:33:5655
380:17:47大場 佳樹(1)大宮2:30:2441
390:17:49宮本 光月(2)越谷南2:29:0435
400:17:51高木 謙心(3)東野2:32:5149
410:17:52大野 直哉(2)武南2:34:2358
420:17:54井上 日喜(1)本庄東2:30:1840
430:17:59永瀬 純大(2)大宮北2:26:2330
440:18:02田渕 輝良(1)川越西2:37:0370
450:18:05米澤 拓海(3)杉戸2:32:4748
460:18:06清水 幹太(1)朝霞2:30:4843
470:18:09関 真那斗(1)埼玉平成2:27:2132
480:18:12坂元 駿斗(1)浦和北2:35:1564
490:18:13久保田 昭成(2)川口工2:29:4939
500:18:14戸田 稜真(2)浦和東2:30:4042
500:18:14龍頭 駆(1)越谷総技2:34:3362
520:18:16白板 健太(1)朝霞西2:37:2672
530:18:19鈴木 水登(2)坂戸2:34:0356
530:18:19竹澤 航太(2)草加2:37:1671
550:18:23井上 大雅(1)栄北2:34:2559
550:18:23永田 幸大(1)西部地区混成C [OP]2:38:3676
570:18:32根本 武輝(1)南部混成B [OP]2:30:5744
580:18:35高山 尚輝(3)鳩ヶ谷2:40:2481
590:18:40三橋 蓮(2)熊谷2:33:4153
600:18:41山田 陽大(3)豊岡2:28:1833
600:18:41飯口 堅太(1)春日部共栄2:29:4638
620:18:44大竹 涼介(1)大宮南2:36:3368
630:18:46清水 亮太(2)北部混成B [OP]2:38:4277
640:18:49佐々木 卓摩(1)川口北2:33:1451
650:18:52中江 匠(2)入間向陽2:29:0736
650:18:52並木 大樹(1)城西大川越2:38:4878
670:18:57原 柊悠人(1)南部混成A [OP]2:31:2946
670:18:57上山 智也(3)東部混成A [OP]2:35:3866
690:19:06森田 陽向(2)深谷商2:36:1967
700:19:08岸田 大雅(3)昌平2:25:4528
700:19:08永島 駿(1)久喜北陽2:43:4583
720:19:09森本 譲斗(2)鷲宮2:34:3161
730:19:21西澤 雄一郎(1)不動岡2:35:3465
740:19:22石坂 亮太郎(2)星野2:33:1450
750:19:24奥野 航太郎(3)滑川総合2:34:0757
760:19:32今野 心(2)北部混成A [OP]2:33:4254
770:19:34杉谷 大輔(2)与野2:37:3173
780:19:36益永 祥希(3)西武台2:41:4982
790:19:42中川 泰治(1)西部混成A [OP]2:39:4779
800:19:52嘉瀬 晃明(1)いずみ2:37:5874
810:19:57榎本 健人(3)熊谷農2:45:2884
820:20:10成瀬 孔明(2)獨協埼玉2:34:2960
830:20:24綿貫 塔弥(2)上尾南2:40:0780
840:20:35金子 優眞(3)越谷東2:34:5863
850:20:57宮原 唯(1)秩父農工科学2:51:1685

 

 

 

 

2018 埼玉県高校駅伝

平成30年度 埼玉県高校駅伝
全国高校駅伝 埼玉県予選会
(2018年11月6日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の埼玉県予選会、埼玉県高校駅伝 2018が2018年11月6日 (火)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、埼玉県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

埼玉県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、埼玉栄が2:06:07で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:07  埼玉栄
  2. 2:09:24  武蔵越生
  3. 2:10:55  花咲徳栄
  4. 2:11:29  聖望
  5. 2:12:58  松山
  6. 2:13:34  坂戸西
  7. 2:13:37  浦和実
  8. 2:13:54  東京農大三
  9. 2:14:01  立教新座
  10. 2:14:11  春日部
  11. 2:14:46  川越東
  12. 2:15:03  浦和
  13. 2:16:12  春日部東
  14. 2:16:47  昌平
  15. 2:17:38  西武文理
  16. 2:17:44  市立浦和
  17. 2:18:41  所沢西
  18. 2:19:00  ふじみ野
  19. 2:19:15  川口市立
  20. 2:19:25  慶応志木
  21. 2:19:32  大宮東
  22. 2:19:53  川越
  23. 2:20:02  飯能南
  24. 2:20:29  本庄一
  25. 2:20:37  大宮
  26. 2:20:53  伊奈学園総合
  27. 2:22:18  熊谷
  28. 2:23:54  所沢北
  29. 2:24:09  川越南
  30. 2:24:56  越谷南
  31. 2:25:19  朝霞
  32. 2:25:50  豊岡
  33. 2:26:20  越谷東
  34. 2:26:31  獨協埼玉
  35. 2:26:44  西武台
  36. 2:26:48  星野
  37. 2:26:54  川口北
  38. 2:26:56  北部混成B [OP]
  39. 2:26:56  東部混成A [OP]
  40. 2:27:11  蓮田松韻
  41. 2:27:13  早大本庄
  42. 2:27:24  狭山経済
  43. 2:27:32  川口青陵
  44. 2:27:44  蕨
  45. 2:28:23  上尾南
  46. 2:28:26  埼玉平成
  47. 2:28:26  城北埼玉
  48. 2:28:30  所沢
  49. 2:28:38  不動岡
  50. 2:28:40  南部混成B [OP]
  51. 2:28:47  川口工
  52. 2:29:05  八潮
  53. 2:29:12  杉戸
  54. 2:29:23  春日部共栄
  55. 2:29:31  朝霞西
  56. 2:29:35  東野
  57. 2:30:04  南部混成A [OP]
  58. 2:30:28  入間向陽
  59. 2:30:43  川口東
  60. 2:30:46  西部混成B [OP]
  61. 2:30:56  坂戸
  62. 2:31:04  東部混成B [OP]
  63. 2:31:40  滑川総合
  64. 2:32:14  熊谷農
  65. 2:32:44  西部混成A [OP]
  66. 2:32:44  与野
  67. 2:33:30  大宮南
  68. 2:33:41  栄北
  69. 2:34:03  越谷北
  70. 2:35:20  岩槻
  71. 2:35:52  川口
  72. 2:36:45  北部混成C [OP]
  73. 2:36:47  北部混成A [OP]
  74. 2:37:46  東部混成C [OP]
  75. 2:38:04  浦和南
  76. 2:38:23  越谷総合技術
  77. 2:38:39  東部混成D [OP]
  78. 2:40:02  城西大川越
  79. 2:41:04  秩父農工科学
  80. 2:41:50  所沢中央
  81. 2:41:52  草加
  82. 2:42:24  川越西
  83. 2:43:05  越生
  84. 2:46:18  栄東
  85. 2:46:48  秩父
  86. 2:46:54  武南

 

 

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:13宮坂 大器(3)埼玉栄0:30:131
20:30:17川田 啓仁(3)武蔵越生0:30:172
30:30:30久保田 徹(2)聖望0:30:303
40:31:07荒井 陸斗(3)ふじみ野0:31:074
50:31:08西尾 元(2)浦和0:31:085
60:31:08伊地知 賢造(2)松山0:31:086
70:31:15ミラー千本 真章(3)立教新座0:31:157
80:31:16奥山 輝(2)浦和実0:31:168
90:31:29市川 浩希(2)春日部東0:31:299
100:31:30蟹江 達樹(2)坂戸西0:31:3010
110:31:32皆川 和範(3)春日部0:31:3211
120:31:35七海 龍成(3)昌平0:31:3512
130:31:36横山 竜也(3)慶応志木0:31:3613
140:31:36横田 健剛(3)東京農大三0:31:3614
150:31:42唐澤 拓海(2)花咲徳栄0:31:4215
160:31:53木村 文哉(1)川越東0:31:5316
170:31:56松嶋 瑞季(1)獨協埼玉0:31:5617
180:32:03竹澤 蓮(3)大宮東0:32:0318
190:32:06猪野 晃汰(2)本庄一0:32:0619
200:32:10石田 貴輝(2)市立浦和0:32:1020
210:32:28村田 修作(3)大宮0:32:2821
220:32:29岩尾 健吾(3)川越0:32:2922
230:32:30成田 和也(3)豊岡0:32:3023
240:32:31中村 泰斗(1)西武文理0:32:3124
250:32:39大谷 健斗(2)川口市立0:32:3925
260:32:40セウ 慈英伸(3)所沢西0:32:4026
270:32:41近野 飛暁(3)朝霞西0:32:4127
280:32:45箕輪 世海(3)飯能南0:32:4528
290:32:56丸山 龍之介(2)所沢北0:32:5629
300:32:57畑中 人龍(3)上尾南0:32:5730
310:33:04小岸 優紀(3)
小川
北部混成B [OP]0:33:0431
320:33:10小山 優輝(1)伊奈学園総合0:33:1032
330:33:38神山 司(2)
鷲宮
東部混成A [OP]0:33:3833
340:33:39漆﨑 広陽(2)川口北0:33:3934
350:33:39高澤 一斗(2)埼玉平成0:33:3935
360:33:41山本 涼太(1)0:33:4136
370:33:44染谷 健志(2)川越南0:33:4437
380:33:46本橋 尚樹(3)熊谷0:33:4638
390:33:47結城 知大(1)大宮南0:33:4739
400:33:53坪井 昴起(1)城北埼玉0:33:5340
410:33:53益永 祥希(2)西武台0:33:5341
420:33:56佐藤 穏明(2)杉戸0:33:5642
430:33:56中村 海渡(2)朝霞0:33:5643
440:33:58高野 陽和琉(1)蓮田松韻0:33:5844
450:34:04木村 海人(1)狭山経済0:34:0445
460:34:13小寺 魁斗(3)東野0:34:1346
470:34:15山根 颯真(2)八潮0:34:1547
480:34:16塚本 友哉(2)熊谷農0:34:1648
490:34:17小久保 友稀(2)栄北0:34:1749
500:34:23山口 航太(3)川口青陵0:34:2350
510:34:24戸張 黄聖(3)越谷東0:34:2451
520:34:25横地 涼太(1)春日部共栄0:34:2552
530:34:29山下 歩夢(2)与野0:34:2953
540:34:33磯野 然(1)
志木
西部混成B [OP]0:34:3354
550:34:35高原 雅治(2)
開智未来
東部混成C [OP]0:34:3555
560:34:37仲俣 奏汰(2)所沢0:34:3756
570:34:42木村 友貴(1)入間向陽0:34:4257
580:34:51鈴木 二千翔(3)滑川総合0:34:5158
590:34:52森田 拓暉(2)越谷南0:34:5259
600:34:53関根 輝(2)
いずみ
南部混成B [OP]0:34:5360
610:35:00石井 秀信(2)星野0:35:0061
620:35:05小島 隆世(2)川口東0:35:0562
630:35:11佐藤 大智(2)不動岡0:35:1163
640:35:24柿木 琉一(2)
川越工
西部混成A [OP]0:35:2464
650:35:27青木 景都(2)川口工0:35:2765
660:35:32小野 晃生(3)所沢中央0:35:3266
670:35:34野原 冬竜(1)
本庄東
北部混成C [OP]0:35:3467
680:35:41池田 智貴(2)浦和南0:35:4168
690:35:42池田 直人(3)越生0:35:4269
700:35:43新崎 正和(2)
越ヶ谷
東部混成D [OP]0:35:4370
710:35:58杉原 聡太(2)越谷北0:35:5871
720:36:06加賀 聡(2)岩槻0:36:0672
730:36:07山本 哲士(2)坂戸0:36:0773
740:36:09酒井 爽太(1)城西大川越0:36:0974
750:36:19町田 裕都(2)
草加東
東部混成B [OP]0:36:1975
760:36:29櫛引 優太(2)
鳩ヶ谷
南部混成A [OP]0:36:2976
770:36:47濵中 健佑(3)秩父農工科学0:36:4777
780:36:54富田 恵友(2)秩父0:36:5478
790:36:57田中 諒太郎(2)川口0:36:5779
800:37:07長洲 晴哉(2)栄東0:37:0780
810:37:07松本 凱(3)
鳩山
北部混成A [OP]0:37:0781
820:37:22近藤 涼一(1)越谷総合技術0:37:2282
830:37:39野口 文也(2)早大本庄0:37:3983
840:37:51近藤 柊二(3)草加0:37:5184
850:39:06松澤 幸樹(2)川越西0:39:0685
860:40:07阿部 糧平(1)武南0:40:0786

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38脇坂 進之介(3)埼玉栄0:38:511
20:08:39石川 心(2)武蔵越生0:38:562
30:08:43吉田 一登(3)聖望0:39:133
40:08:45伊藤 駿人(3)花咲徳栄0:40:276
50:09:04下田 大翔(1)川越東0:40:5713
60:09:05菊地 慶大(2)坂戸西0:40:358
70:09:10佐藤 昴輝(1)春日部東0:40:3910
70:09:10神谷 奎甫(2)春日部0:40:4211
90:09:11太田 蓮斗(2)浦和実0:40:277
100:09:15越川 剛暉(2)浦和0:40:234
110:09:19深澤 颯(2)松山0:40:275
120:09:20武内 舜(2)西武文理0:41:5119
130:09:21山崎 海地(1)立教新座0:40:369
140:09:22佐藤 来夢(2)昌平0:40:5714
150:09:23石井 瑛士(3)東京農大三0:40:5915
150:09:23尾上 耕士(2)川口市立0:42:0221
170:09:25中野 蒼塁(1)伊奈学園総合0:42:3525
180:09:27坂根 琉斗(2)所沢西0:42:0722
190:09:34遠藤 陸(3)慶応志木0:41:1016
190:09:34宗像 龍正(1)大宮東0:41:3717
210:09:36上野 翔大(2)川越南0:43:2029
210:09:36関野 治憲(2)熊谷0:43:2231
230:09:37馬場 翔大(3)市立浦和0:41:4718
240:09:40柴田 疾(2)ふじみ野0:40:4712
250:09:43村田 涼兼(3)
越谷西
東部混成A [OP]0:43:2130
260:09:45清成 蒼生(1)所沢北0:42:4126
270:09:46山上 滉介(1)西武台0:43:3933
280:09:47津田 友樹(2)川越0:42:1623
290:09:48豊田 伊織(1)
三郷北
東部混成B [OP]0:46:0766
300:09:51坂本 鈴太(1)春日部共栄0:44:1639
310:09:53阪上 夢哉(3)本庄一0:41:5920
320:09:59鈴木 伊織(2)越谷北0:45:5764
320:09:59小川 拓哉(3)早大本庄0:47:3878
340:10:00岩崎 快(2)大宮0:42:2824
350:10:01小島 駆流(2)坂戸0:46:0867
360:10:03大下 凜太朗(1)星野0:45:0354
360:10:03直井 都和(2)
和光
西部混成A [OP]0:45:2759
380:10:05林 晃広(2)朝霞0:44:0137
380:10:05松崎 朔也(2)越谷南0:44:5750
400:10:08佐藤 敦輝(2)所沢0:44:4546
410:10:09瀧澤 智哉(1)杉戸0:44:0538
410:10:09石嵜 寛之(3)不動岡0:45:2058
430:10:10渡部 礁(1)
八潮南
東部混成C [OP]0:44:4547
440:10:11阿部 和志(1)
いずみ
南部混成B [OP]0:45:0455
450:10:13北見 裕希(2)川口北0:43:5235
460:10:16西村 航輝(2)豊岡0:42:4627
470:10:17関口 龍輝(2)八潮0:44:3244
470:10:17落合 勝也(1)川口工0:45:4462
490:10:19本多 大翔(1)川口0:47:1677
500:10:20桃井 琉河(1)飯能南0:43:0528
500:10:20川崎 達也(3)埼玉平成0:43:5936
500:10:20相馬 圭吾(2)岩槻0:46:2669
530:10:23木﨑 涼太(2)狭山経済0:44:2742
540:10:28津山 直弘(1)
山村学園
西部混成B [OP]0:45:0152
550:10:31神 啓太(1)栄北0:44:4849
560:10:32臼井 俊輔(2)川越西0:49:3885
570:10:37堀米 晃輔(3)越谷東0:45:0153
580:10:38太田 歩希(2)川口青陵0:45:0151
590:10:40田上 寛大(2)0:44:2141
590:10:40永瀬 純大(1)
大宮北
南部混成A [OP]0:47:0975
610:10:41櫻井 尋人(3)大宮南0:44:2843
620:10:45唐澤 晃平(1)越谷総合技術0:48:0781
630:10:46白瀬 颯(1)蓮田松韻0:44:4445
640:10:48古田 悠祐(3)川口東0:45:5363
650:10:50浜川 翔馬(1)
熊谷工
北部混成C [OP]0:46:2468
650:10:50安田 尚冴(2)
越ヶ谷
東部混成D [OP]0:46:3371
670:10:53比留間 叶(1)城北埼玉0:44:4648
680:10:55川田 橘平(1)城西大川越0:47:0474
690:10:57中村 淳(2)朝霞西0:43:3832
690:10:57亀井 純弥(1)
鳩山
北部混成A [OP]0:48:0480
710:11:03笠原 大輝(3)秩父農工科学0:47:5079
720:11:04目良 駿(1)栄東0:48:1182
730:11:06米澤 龍弥(1)東野0:45:1957
740:11:10奥野 航太郎(2)滑川総合0:46:0165
750:11:11杉谷 大輔(1)与野0:45:4061
750:11:11秋成 純斗(1)所沢中央0:46:4372
770:11:16松岡 秀典(2)熊谷農0:45:3260
780:11:17奥山 太海(1)武南0:51:2486
790:11:20細井 海斗(2)越生0:47:0273
800:11:21塚本 優真(1)上尾南0:44:1840
810:11:31関 望吾(3)草加0:49:2284
820:11:34佐藤 愛斗(2)浦和南0:47:1576
830:11:48新谷 樹(1)入間向陽0:46:3070
840:11:54老川 唯太(1)獨協埼玉0:43:5034
850:11:57大嶋 純弥(2)秩父0:48:5183
860:12:04森田 陽向(1)
深谷商
北部混成B [OP]0:45:0856

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:58白鳥 哲汰(2)埼玉栄1:02:491
20:24:49工藤 翼(3)花咲徳栄1:05:163
30:24:53高橋 稜(3)武蔵越生1:03:492
40:25:40飯濱 友太郎(2)立教新座1:06:166
50:25:45小島 柊平(3)浦和実1:06:125
60:25:49佐藤 翔(3)東京農大三1:06:489
70:25:52金子 侯生(3)坂戸西1:06:277
80:26:06小島 兵吾(3)春日部1:06:4810
90:26:08藤本 優太(3)聖望1:05:214
100:26:10笹原 崚(3)所沢西1:08:1717
110:26:11松田 真宙(3)松山1:06:388
110:26:11白川 修也(3)ふじみ野1:06:5811
130:26:28下山 翼(1)市立浦和1:08:1516
140:26:33小林 智奈(1)川越東1:07:3014
150:26:38秋本 理貴(2)浦和1:07:0112
160:26:40齊藤 寛志(3)西武文理1:08:3119
170:26:42苗村 竜那(2)伊奈学園総合1:09:1723
170:26:42清野 太成(3)飯能南1:09:4726
190:26:45中家 駿治(3)昌平1:07:4215
200:26:48野口 能羽(2)春日部東1:07:2713
210:26:54滝沢 亮(3)川越1:09:1022
210:26:54加藤 宙路(2)獨協埼玉1:10:4429
230:26:57三村 啓太(2)大宮1:09:2524
240:26:59山脇 優作(3)川口市立1:09:0121
240:26:59西代 雄豪(1)
桶川
北部混成B [OP]1:12:0739
260:27:08岩﨑 勇希(1)越谷南1:12:0537
270:27:12峯村 朋之(2)慶応志木1:08:2218
280:27:16前原 裕磨(3)熊谷1:10:3828
290:27:17笠田 大洋(2)蓮田松韻1:12:0136
300:27:21小田嶋 凜(1)城北埼玉1:12:0738
310:27:22石井 卓斗(1)大宮東1:08:5920
320:27:28名取 空悟(2)本庄一1:09:2725
330:27:29中嶋 一樹(2)狭山経済1:11:5634
340:27:33浅香 俊輝(3)早大本庄1:15:1166
350:27:35大平 匠(2)
鷲宮
東部混成A [OP]1:10:5630
360:27:37梶田 知哉(3)川越南1:10:5731
370:27:41宮寺 祐輝(3)朝霞1:11:4233
380:27:42望月 雅矢(1)上尾南1:12:0035
390:27:44梶 竜誠(1)所沢北1:10:2527
400:27:54浅香 幸希(1)川口工1:13:3853
410:27:56堀越 啓汰(3)越谷東1:12:5746
410:27:56川北 一慧(3)
飯能
西部混成A [OP]1:13:2349
430:27:57宮澤 洸樹(2)
大宮北
南部混成A [OP]1:15:0665
440:28:05石田 大河(2)所沢1:12:5045
450:28:18屋代 芳槻(2)入間向陽1:14:4863
460:28:25中島 渉(1)与野1:14:0555
470:28:27吉田 直史(2)川口北1:12:1940
470:28:27小川 涼輔(2)八潮1:12:5948
490:28:31奥野 可壱(2)星野1:13:3451
500:28:35金子 光翔(2)川口青陵1:13:3652
510:28:36並木 柾憲(2)杉戸1:12:4142
520:28:38大下 碧斗(2)1:12:5947
530:28:40細川 星也(3)埼玉平成1:12:3941
530:28:40鈴木 悠歩(2)
浦和東
南部混成B [OP]1:13:4454
550:28:41鈴木 悠真(3)熊谷農1:14:1357
560:28:46山田 陽大(2)豊岡1:11:3232
570:28:48今泉 直大(2)川口東1:14:4161
580:28:50西野 雄貴(2)不動岡1:14:1056
590:28:56町田 大河(3)滑川総合1:14:5764
600:29:03吉岡 直樹(2)西武台1:12:4243
600:29:03山内 優斗(3)東野1:14:2260
620:29:07齊木 駿介(1)朝霞西1:12:4544
630:29:11入江 和輝(2)春日部共栄1:13:2750
640:29:14山口 拓真(1)坂戸1:15:2267
650:29:20中里 海翔(2)
進修館
北部混成A [OP]1:17:2476
660:29:25石川 優斗(3)栄北1:14:1358
670:29:31鈴木 優作(3)
草加東
東部混成B [OP]1:15:3868
670:29:31浦部 裕希(1)越谷総合技術1:17:3877
690:29:37下﨑 皓人(2)浦和南1:16:5273
700:29:40山口 里士(2)
志木
西部混成B [OP]1:14:4162
710:29:48大越 将誉(1)大宮南1:14:1659
720:30:03北野 陽大(1)
深谷
北部混成C [OP]1:16:2769
730:30:17髙地 琉晴(1)城西大川越1:17:2175
740:30:24神山 勇希(2)岩槻1:16:5072
750:30:37内田 大翔(1)所沢中央1:17:2074
760:30:47保田 一季(1)越谷北1:16:4471
760:30:47坂本 幸太郎(2)秩父農工科学1:18:3780
760:30:47湯田 幸大(2)草加1:20:0982
790:30:51山下 颯太(2)川口1:18:0778
800:31:41池上 琢磨(1)
白岡
東部混成D [OP]1:18:1479
810:31:56上山 智也(2)
八潮南
東部混成C [OP]1:16:4170
820:31:58松本 峻杜(1)秩父1:20:4984
830:32:09中村 航(2)川越西1:21:4785
840:32:12後藤 達也(2)越生1:19:1481
850:32:16岸野 智也(2)栄東1:20:2783
860:32:28山木 渓佑(1)武南1:23:5286

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:35久保田 悠月(3)埼玉栄1:27:241
20:25:14青柿 響(2)聖望1:30:353
30:25:31小林 裕輝(3)松山1:32:095
40:25:41須田 航平(2)川越東1:33:1111
50:25:46小島 岳斗(1)武蔵越生1:29:352
60:25:50川上 晃平(2)昌平1:33:3213
70:25:52金子 皓希(3)坂戸西1:32:198
80:25:59宮城 亮(3)立教新座1:32:157
90:26:00篠木 珠良(1)花咲徳栄1:31:164
100:26:02須藤 陸(3)浦和実1:32:146
110:26:03坂本 順(2)浦和1:33:0410
120:26:05打木 耕平(3)春日部1:32:539
130:26:24室井 慶太(1)東京農大三1:33:1212
140:26:38海老澤 幸太(3)春日部東1:34:0514
150:26:39菅野 雄太(1)西武文理1:35:1016
160:26:53松本 珠音(2)飯能南1:36:4023
170:27:09迫井 謙良(3)市立浦和1:35:2417
180:27:11池原 大空(2)本庄一1:36:3821
190:27:19杉本 彩斗(2)越谷東1:40:1633
200:27:22中島 航亮(2)大宮1:36:4724
200:27:22瀧澤 颯太(2)埼玉平成1:40:0131
220:27:23佐藤 凱(2)川口市立1:36:2420
230:27:29若林 大生(1)慶応志木1:35:5118
240:27:30藤澤 圭祐(1)川越1:36:4022
250:27:36稲邊 拓哉(2)熊谷1:38:1427
260:27:41石﨑 巧真(3)所沢西1:35:5819
270:27:45西山 隆輝(1)越谷南1:39:5030
280:27:47市川 優人(1)早大本庄1:42:5858
290:27:48齋藤 陽輝(1)伊奈学園総合1:37:0526
300:27:50野木 拓海(2)
富士見
西部混成B [OP]1:42:3152
310:27:54福田 大樹(2)星野1:41:2841
310:27:54足立 優樹(1)
大宮北
南部混成A [OP]1:43:0059
330:27:56福本 陽樹(1)
深谷商
北部混成B [OP]1:40:0332
340:27:59新井 渚心(1)ふじみ野1:34:5715
350:28:04久米本 海斗(2)大宮東1:37:0325
360:28:12平田 暁将(1)
大宮開成
南部混成B [OP]1:41:5643
370:28:23小沼 良太郎(2)蓮田松韻1:40:2434
380:28:29星名 開伍(3)東野1:42:5154
390:28:31長谷川 裕之介(2)所沢北1:38:5628
400:28:35石川 竜也(3)川口青陵1:42:1148
410:28:39中山 朝陽(2)春日部共栄1:42:0644
410:28:39今田 幸汰(2)栄北1:42:5255
430:28:42倉嶋 優杜(1)川口東1:43:2360
440:28:44大須賀 啓紀(2)獨協埼玉1:39:2829
440:28:44外園 洋斗(3)朝霞1:40:2635
460:28:50谷 航輔(2)入間向陽1:43:3861
470:28:53象潟 透(1)八潮1:41:5242
480:29:07堂本 拓馬(2)川口北1:41:2640
490:29:08斉藤 真(1)城北埼玉1:41:1538
490:29:08田部井 聡(1)1:42:0746
510:29:10高野 伊玖磨(1)所沢中央1:46:3069
520:29:11久保田 昭成(1)川口工1:42:4953
530:29:13北村 耕太朗(2)豊岡1:40:4537
540:29:16藤田 弥希也(3)
三郷北
東部混成B [OP]1:44:5465
550:29:17戸塚 圭汰(2)坂戸1:44:3964
560:29:19小嶋 揺楽(2)狭山経済1:41:1539
570:29:26佐々木 正彦(1)西武台1:42:0847
580:29:27鈴木 健太(2)滑川総合1:44:2463
590:29:31中島 康介(1)川越南1:40:2836
590:29:31白子 雅喜(2)
川越工
西部混成A [OP]1:42:5457
610:29:36西田 真白(2)所沢1:42:2650
620:29:45島田 隼(1)不動岡1:43:5562
630:29:49佐藤 晃(1)岩槻1:46:3970
640:29:50米澤 拓海(2)杉戸1:42:3151
650:30:03山本 怜生(1)川口1:48:1073
660:30:09榊原 朋樹(2)朝霞西1:42:5456
670:30:22早津 拓海(3)上尾南1:42:2249
680:30:39七海 飛鳥(1)
庄和
東部混成D [OP]1:48:5378
690:30:47井上 耀大郎(2)浦和南1:47:3972
700:30:55横川 颯(1)越谷北1:47:3971
710:31:01甲原 佑真(2)熊谷農1:45:1466
710:31:01坂爪 遥太 (1)大宮南1:45:1767
730:31:02福浦 恵太(2)越谷総合技術1:48:4076
740:31:05守屋 真人(1)
進修館
北部混成A [OP]1:48:2975
750:31:10宇佐見 悠介(2)
越谷西
東部混成A [OP]1:42:0645
760:31:20西ノ谷 鷹志(2)川越西1:53:0783
770:31:27武田 幸大(2)城西大川越1:48:4877
780:31:30藤岡 貴之(1)与野1:45:3568
790:31:38吉澤 颯斗(1)
久喜北陽
東部混成C [OP]1:48:1974
800:32:07南 恵太(1)秩父農工科学1:50:4480
810:32:10上田 拓海(3)越生1:51:2481
820:32:11竹澤 航太(1)草加1:52:2082
830:32:43櫻井 有朗(1)武南1:56:3586
840:33:14角掛 浩和(2)
深谷一
北部混成C [OP]1:49:4179
850:33:43吉田 栄輝(2)秩父1:54:3284
860:35:45熊倉 幸紀(2)栄東1:56:1285

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:48奥山 颯斗(1)埼玉栄1:36:121
20:09:01笛木 慎之輔(3)武蔵越生1:38:362
20:09:01長谷川 泰生(3)花咲徳栄1:40:174
40:09:14布野 暖生(2)浦和実1:41:285
40:09:14井上 雄登(2)東京農大三1:42:2610
60:09:17山崎 遼太(2)坂戸西1:41:367
70:09:19中澤 智也(2)松山1:41:286
80:09:20鈴木 大(3)春日部1:42:139
90:09:22海老澤 勇太(3)春日部東1:43:2713
100:09:23佐藤 摩征(3)西武文理1:44:3315
110:09:25関 淳(2)聖望1:40:003
120:09:32山川 潤一郎(2)川越東1:42:4312
130:09:34柿沼 光希(2)立教新座1:41:498
140:09:35小林 修太(1)浦和1:42:3911
150:09:37笠井 大輝(2)川口市立1:46:0120
160:09:39渡辺 嵐士(3)大宮東1:46:4223
170:09:41岩﨑 大河(2)川越1:46:2121
180:09:43赤津 雄飛(1)川越南1:50:1130
190:09:44庄村 大河(3)慶応志木1:45:3518
200:09:51江頭 夏(2)市立浦和1:45:1516
210:09:55柴草 繭音(2)西武台1:52:0342
220:09:56渡部 純基(2)所沢西1:45:5419
220:09:56加藤 諒(1)越谷南1:49:4629
240:09:59岸田 大雅(2)昌平1:43:3114
240:09:59上田 勇斗(1)所沢北1:48:5528
260:10:00神岡 健心(1)本庄一1:46:3822
260:10:00細田 祥也(3)熊谷1:48:1427
280:10:01川野 孝誠(2)早大本庄1:52:5949
290:10:05亀山 颯大(1)伊奈学園総合1:47:1026
300:10:07新 拓海(1)大宮1:46:5425
310:10:08原 吉輝(3)飯能南1:46:4824
320:10:13田村 匠(1)朝霞1:50:3931
330:10:15佐藤 来夢(1)川口北1:51:4138
340:10:19北田 皓太(2)星野1:51:4739
350:10:20小島 遼斗(2)越谷北1:57:5969
360:10:23小池 健士郎(1)ふじみ野1:45:2017
370:10:25山口 陽向(1)
飯能
西部混成A [OP]1:53:1952
380:10:27中江 竜(2)豊岡1:51:1236
380:10:27金子 結翔(2)坂戸1:55:0662
400:10:29野田 桃史(1)上尾南1:52:5147
400:10:29吉井 祥(1)所沢1:52:5548
400:10:29高橋 陸(2)杉戸1:53:0050
430:10:32福山 洋晴(1)朝霞西1:53:2654
440:10:33長谷川 銀士朗(2)春日部共栄1:52:3944
440:10:33松木 博彦(2)1:52:4045
460:10:35齋藤 一稀(3)越谷東1:50:5133
460:10:35木村 健太(1)
杉戸農
東部混成A [OP]1:52:4146
460:10:35中里 涼(3)川口工1:53:2453
490:10:36坂野 想真(1)狭山経済1:51:5140
490:10:36井上 陸翔(2)
岩槻商
南部混成A [OP]1:53:3656
510:10:39戸田 稜真(1)
浦和東
南部混成B [OP]1:52:3543
520:10:40石見 優空(1)城北埼玉1:51:5541
520:10:40工藤 遥翔(2)武南2:07:1585
540:10:48林 涼成(1)埼玉平成1:50:4932
550:10:49関野 寛太(3)川口東1:54:1259
550:10:49堀川 龍星(1)草加2:03:0982
570:10:51鈴木 基嗣(2)蓮田松韻1:51:1537
580:10:55御代川 律木(3)川口青陵1:53:0651
590:10:57武田 蓮士(1)
三郷北
東部混成B [OP]1:55:5164
600:10:58小池 陸翔(1)川口1:59:0872
610:10:59望月 結貴(1)
寄居城北
北部混成B [OP]1:51:0234
620:11:00石井 雅人(2)栄北1:53:5257
630:11:03倉持 脩真(3)
鳩山
北部混成A [OP]1:59:3274
630:11:03隈元 凪(1)栄東2:07:1586
650:11:04安月 空(1)東野1:53:5558
660:11:05雨宮 裕希(2)
八潮南
東部混成C [OP]1:59:2473
670:11:07福島 壮馬(1)不動岡1:55:0260
670:11:07中山 徹平(3)大宮南1:56:2466
690:11:18浅野 蓮樹(3)熊谷農1:56:3267
700:11:21清水 政秀(1)
熊谷商
北部混成C [OP]2:01:0279
710:11:23堀越 祐輝(1)与野1:56:5868
710:11:23木村 健人(2)越谷総合技術2:00:0376
730:11:25吉田 和佳也(3)越生2:02:4981
740:11:30中江 匠(1)入間向陽1:55:0863
750:11:35藤塚 魁(1)八潮1:53:2755
760:11:36弓木 春彦(2)
白岡
東部混成D [OP]2:00:2978
770:11:37永島 拓実(3)秩父農工科学2:02:2180
770:11:37秋山 烈(1)川越西2:04:4483
790:11:39山﨑 幹太郎(1)岩槻1:58:1870
790:11:39田中 章一(1)城西大川越2:00:2777
810:11:41成瀬 孔明(1)獨協埼玉1:51:0935
820:11:59佐藤 竜馬(1)滑川総合1:56:2365
830:12:04宮﨑 慎(1)浦和南1:59:4375
840:12:18塚原 裕生(1)所沢中央1:58:4871
850:12:32土屋 香祐(1)
新座総技
西部混成B [OP]1:55:0361
860:12:34中川 颯人(1)秩父2:07:0684

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:46佐藤 快成(1)埼玉栄1:50:581
20:15:14中山 雄太(3)花咲徳栄1:55:314
30:15:21野中 創太(2)武蔵越生1:53:572
40:15:28松崎 涼佑(3)聖望1:55:283
50:15:45石川 雅樹(2)東京農大三1:58:119
60:15:56花岡 奨斗(3)川越東1:58:3911
70:15:58冨田 風羽(2)春日部1:58:1110
80:16:02小室 京介(3)松山1:57:305
90:16:07須藤 凌我(3)浦和実1:57:356
100:16:12芳川 真純(2)坂戸西1:57:487
110:16:13草野 洸正(1)浦和1:58:5212
120:16:15小島 遼(2)立教新座1:58:048
130:16:17杉本 翔(2)春日部東1:59:4413
140:16:18鈴木 直人(3)飯能南2:03:0621
150:16:20内堀 晴哉(1)所沢西2:02:1418
160:16:27小倉 雄輝(2)西武文理2:01:0015
170:16:32石川 数馬(2)市立浦和2:01:4716
180:16:41小島 潤也(1)大宮東2:03:2322
190:16:43中本 雄大(2)川口市立2:02:4420
200:16:45鈴木 陸斗(1)ふじみ野2:02:0517
210:16:46玉手 瑠偉(1)熊谷2:05:0027
220:16:48笠原 翔衣(2)昌平2:00:1914
230:16:49三浦 雅斗(1)川口青陵2:09:5543
240:16:55小川 智也(1)本庄一2:03:3324
250:16:56堅木 皓介(3)慶応志木2:02:3119
260:17:02大塚 大飛(1)大宮2:03:5625
260:17:02川村 陽司(2)伊奈学園総合2:04:1226
280:17:03奈良 颯希(2)上尾南2:09:5442
290:17:04三宅 史哉(1)川越南2:07:1530
300:17:06中島 正太(2)川越2:03:2723
310:17:07石原 一眞(1)不動岡2:12:0957
310:17:07兼子 翔太郎(1)大宮南2:13:3163
330:17:13伊藤 真之介(1)星野2:09:0034
340:17:17中田 歩夢(1)所沢北2:06:1228
350:17:24山中 啓輔(2)2:10:0445
360:17:25田原 優晟(1)越谷南2:07:1129
360:17:25和久田 海斗(1)越谷東2:08:1632
380:17:26宮澤 航太(2)豊岡2:08:3833
390:17:28佐藤 佑翼(2)朝霞2:08:0731
400:17:30堀口 颯太(2)早大本庄2:10:2947
410:17:31宮本 龍来(1)
志木
西部混成B [OP]2:12:3459
420:17:32岸波 春樹(1)滑川総合2:13:5565
430:17:37中村 成次郎(1)川口工2:11:0151
430:17:37水口 桂吾(1)八潮2:11:0452
450:17:38大野 素風(1)狭山経済2:09:2936
460:17:39佐々木 拓己(2)
鷲宮
東部混成A [OP]2:10:2046
470:17:40伊藤 舜(1)杉戸2:10:4050
480:17:43黒澤 友哉(2)所沢2:10:3849
480:17:43保科 郁真(2)坂戸2:12:4961
500:17:44浅井 大和(2)
草加東
東部混成B [OP]2:13:3564
510:17:45池田 大夢(1)西武台2:09:4840
520:17:49星野 拓未(2)東野2:11:4455
530:17:50石塚 貴之(2)朝霞西2:11:1653
530:17:50野田 利紀(1)川越西2:22:3482
550:17:58米塚 貴一(1)城北埼玉2:09:5341
550:17:58寺垣内 寛登(2)春日部共栄2:10:3748
570:18:04有田 空良(1)川口北2:09:4538
580:18:05佐藤 謙斗(1)与野2:15:0368
590:18:06佐藤 太一(1)川口東2:12:1858
600:18:07遠藤 義大(1)
深谷商
北部混成B [OP]2:09:0935
610:18:09牧野 慎之助(1)入間向陽2:13:1762
610:18:09金子 凌太(1)川口2:17:1771
630:18:10山崎 蓮(3)草加2:21:1981
640:18:12出口 俊介(1)
鳩ヶ谷
南部混成A [OP]2:11:4856
650:18:16坂井 大粋(1)蓮田松韻2:09:3137
660:18:19中嶋 翼(1)岩槻2:16:3769
670:18:31髙木 海良(2)熊谷農2:15:0367
680:18:34土田 耀仁(1)
本庄東
北部混成C [OP]2:19:3678
690:18:35齊藤 宗馬(1)浦和南2:18:1872
700:18:38谷島 幹大(1)獨協埼玉2:09:4739
710:18:44信太 惇(3)秩父農工科学2:21:0580
720:18:53藤沼 蔵馬(1)
庄和
東部混成D [OP]2:19:2276
730:19:02清水 良亮(1)
熊谷西
北部混成A [OP]2:18:3474
730:19:02愛波 陽介(1)城西大川越2:19:2977
750:19:04小杉 飛翔(1)
久喜北陽
東部混成C [OP]2:18:2873
760:19:07澤田 隼希(1)埼玉平成2:09:5644
760:19:07山岡 拳(1)栄東2:26:2284
780:19:08星座 健吾(2)越谷総合技術2:19:1175
790:19:09吉橋 駿(1)
浦和東
南部混成B [OP]2:11:4454
800:19:17上原 望可(1)越谷北2:17:1670
810:19:24谷合 陽向(2)
狭山清陵
西部混成A [OP]2:12:4360
820:19:59金鞠 慎一郎(1)秩父2:27:0585
830:20:05富田 隆文(3)栄北2:13:5766
830:20:05佐野 智康(1)越生2:22:5483
850:20:53道上 義弘(1)武南2:28:0886
860:21:07新江 優斗(1)所沢中央2:19:5579

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09蟹江 翔太(3)埼玉栄2:06:071
20:15:24佐藤 駿人(2)花咲徳栄2:10:553
30:15:27永井 竜二(3)武蔵越生2:09:242
40:15:28内田 翔(2)松山2:12:585
50:15:43清田 遥貴(1)東京農大三2:13:548
60:15:46薗田 拓望(3)坂戸西2:13:346
70:15:57櫻井 駿祐(1)立教新座2:14:019
70:15:57鈴木 拓人(2)市立浦和2:17:4416
90:16:00入澤 祐太(3)春日部2:14:1110
100:16:01飯嶌 有人(1)聖望2:11:294
110:16:02佐元 皐起(2)浦和実2:13:377
120:16:07片岡 奎(3)川越東2:14:4611
130:16:09山澤 大地(3)大宮東2:19:3221
140:16:11北原 竹人(2)浦和2:15:0312
150:16:26小久保 優真(1)川越2:19:5322
160:16:27一ノ倉 彰庸(1)所沢西2:18:4117
170:16:28伊藤 武琉(3)春日部東2:16:1213
170:16:28七海 大翼(1)昌平2:16:4714
190:16:29土屋 勇貴(2)不動岡2:28:3849
200:16:31山岸 修輝(1)川口市立2:19:1519
210:16:36渡邉 直希(2)
鷲宮
東部混成A [OP]2:26:5639
220:16:38渡邊 弥陸(1)西武文理2:17:3815
230:16:41栗原 幹大(2)大宮2:20:3725
230:16:41服部 尚輝(3)伊奈学園総合2:20:5326
250:16:44益山 滉平(3)獨協埼玉2:26:3134
250:16:44関根 巧巳(2)早大本庄2:27:1341
270:16:47福本 悠真(2)越谷北2:34:0369
280:16:54西野 由樹(2)慶応志木2:19:2520
280:16:54三浦 海人(3)川越南2:24:0929
300:16:55佐々木 未夢(1)ふじみ野2:19:0018
310:16:56黒尾 彪柾(2)飯能南2:20:0223
310:16:56飯島 智輝(2)本庄一2:20:2924
310:16:56北田 崚(3)西武台2:26:4435
310:16:56内山 琢朗(2)
大宮開成
南部混成B [OP]2:28:4050
350:17:09齊藤 颯真(2)川口北2:26:5437
350:17:09姫井 嵩斗(1)
本庄東
北部混成C [OP]2:36:4572
370:17:11町田 舜介(1)入間向陽2:30:2858
370:17:11鈴木 洸磨(1)熊谷農2:32:1464
390:17:12有我 翔太(2)朝霞2:25:1931
390:17:12小澤 望(2)豊岡2:25:5032
410:17:18齊藤 悠眞(2)熊谷2:22:1827
420:17:29中塚 健太(2)
草加東
東部混成B [OP]2:31:0462
430:17:37朝比奈 駿(2)川口青陵2:27:3243
440:17:40幸 孝宣(1)蓮田松韻2:27:1140
440:17:40篠原 悠希(1)2:27:4444
460:17:41塩野入 睦(2)与野2:32:4466
470:17:42黒沢 侑平(1)所沢北2:23:5428
480:17:45角田 光星(1)越谷南2:24:5630
480:17:45古井 政樹(2)滑川総合2:31:4063
500:17:46下 雅佳(2)川口工2:28:4751
510:17:47新保 竜也(2)
寄居城北
北部混成B [OP]2:26:5638
520:17:48渡部 泰樹(2)星野2:26:4836
530:17:51北條 純也(2)東野2:29:3556
540:17:52山下 颯斗(1)所沢2:28:3048
550:17:55重田 壮基(2)狭山経済2:27:2442
560:18:01谷口 隆哉(2)八潮2:29:0552
570:18:04江原 優夢(2)越谷東2:26:2033
580:18:07吉澤 諒(1)坂戸2:30:5661
590:18:12嶋貫 一樹(2)
山村学園
西部混成B [OP]2:30:4660
600:18:13宮崎 史恩(3)
進修館
北部混成A [OP]2:36:4773
610:18:15馬場 響己(2)朝霞西2:29:3155
620:18:16高山 尚輝(2)
鳩ヶ谷
南部混成A [OP]2:30:0457
630:18:25森田 瑞樹(3)川口東2:30:4359
640:18:29水本 冴介(1)上尾南2:28:2345
650:18:30古屋 佑真(1)埼玉平成2:28:2646
660:18:32岡田 夕河(1)杉戸2:29:1253
670:18:33杉田 駿(1)城北埼玉2:28:2647
680:18:35山田 透也(1)川口2:35:5271
690:18:43笹原 幸輝(2)岩槻2:35:2070
700:18:46原 颯汰(2)春日部共栄2:29:2354
700:18:46大野 直哉(1)武南2:46:5486
720:19:12武藤 雅稀(3)越谷総合技術2:38:2376
730:19:17石黒 滉介(2)
吉川美南
東部混成D [OP]2:38:3977
740:19:18山口 陽太(1)
久喜北陽
東部混成C [OP]2:37:4674
750:19:43佐藤 寛大(2)秩父2:46:4885
760:19:44近藤 蓮太朗(3)栄北2:33:4168
770:19:46佐藤 荘大(2)浦和南2:38:0475
780:19:50奥富 祐登(3)川越西2:42:2482
790:19:56岡島 充輝(1)栄東2:46:1884
800:19:59金石 蒼生(1)大宮南2:33:3067
800:19:59田隝 龍成(3)秩父農工科学2:41:0479
820:20:01小山 遥己(1)
和光
西部混成A [OP]2:32:4465
830:20:11木原 樂為(1)越生2:43:0583
840:20:33本田 玲央(1)城西大川越2:40:0278
840:20:33和知 颯斗(1)草加2:41:5281
860:21:55衡田 理央(2)所沢中央2:41:5080

 

 

 

 

 

2017 埼玉県高校駅伝

平成29年度 埼玉県高校駅伝
男子68回・女子29回 全国高校駅伝 埼玉県予選
(2017年11月1日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の埼玉県予選会、埼玉県高校駅伝が2017年11月1日(水)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コースで開催。ここでは、埼玉県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

埼玉県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、埼玉栄が2時間07分14秒で2年ぶり36回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:07:14  埼玉栄
  2. 2:10:26  花咲徳栄
  3. 2:10:36  武蔵越生
  4. 2:11:11  東京農大三
  5. 2:13:17  坂戸西
  6. 2:13:44  聖望
  7. 2:13:49  松山
  8. 2:13:57  所沢西
  9. 2:14:08  春日部東
  10. 2:15:16  春日部
  11. 2:15:41  浦和
  12. 2:16:07  立教新座
  13. 2:17:03  浦和実
  14. 2:17:35  ふじみ野
  15. 2:17:40  川越東
  16. 2:18:11  市立川口
  17. 2:18:21  春日部共栄
  18. 2:19:09  西武文理
  19. 2:20:10  大宮
  20. 2:20:12  市立浦和
  21. 2:20:17  早大本庄
  22. 2:20:57  昌平
  23. 2:21:10  川越
  24. 2:21:24  越谷西
  25. 2:21:27  本庄一
  26. 2:22:08  所沢北
  27. 2:22:27  伊奈学園総合
  28. 2:22:44  大宮東
  29. 2:22:46  越谷南
  30. 2:22:49  埼玉平成
  31. 2:23:02  飯能南
  32. 2:23:10  熊谷
  33. 2:23:42  豊岡
  34. 2:23:58  慶応志木
  35. 2:25:02  西武台
  36. 2:25:09  [OP] 南部混成A
  37. 2:25:31  獨協埼玉
  38. 2:25:41  東野
  39. 2:25:47  朝霞
  40. 2:26:47  桶川
  41. 2:26:56  栄北
  42. 2:27:46  志木
  43. 2:27:57  [OP] 西部混成A
  44. 2:27:58  入間向陽
  45. 2:28:19  [OP] 西部混成B
  46. 2:28:46  富士見
  47. 2:28:51  所沢
  48. 2:29:06  越谷北
  49. 2:29:11  川越南
  50. 2:29:35  川口工
  51. 2:29:37  川口総合
  52. 2:30:03  大宮南
  53. 2:30:12  熊谷西
  54. 2:30:35  朝霞西
  55. 2:30:52  川口北
  56. 2:30:57  本庄
  57. 2:31:21  不動岡
  58. 2:31:23  星野
  59. 2:31:53  浦和南
  60. 2:31:59  川口東
  61. 2:32:03  [OP] 東部混成B
  62. 2:32:22  [OP] 東部混成A
  63. 2:32:27  八潮
  64. 2:33:16  蕨
  65. 2:33:20  坂戸
  66. 2:33:25  蓮田松韻
  67. 2:34:04  城西大川越
  68. 2:34:39  草加
  69. 2:34:55  与野
  70. 2:36:24  川口青陵
  71. 2:36:29  狭山経済
  72. 2:36:32  草加東
  73. 2:36:50  [OP] 南部混成B
  74. 2:37:31  [OP] 東部混成C
  75. 2:37:58  川口
  76. 2:38:45  川越工
  77. 2:39:13  [OP] 南部混成C
  78. 2:39:38  川越西
  79. 2:39:53  深谷一
  80. 2:40:28  越生
  81. 2:40:38  [OP] 北部混成
  82. 2:40:44  小川
  83. 2:41:33  [OP] 東部混成D
  84. 2:43:18  秩父農工科学
  85. 2:43:51  熊谷農
  86. 2:44:25  越谷総合技術
  87. 2:50:48  秩父
  88. 2:54:13  三郷北

 

 

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:58橋本 龍 (3)東京農大三0:29:581
20:30:18宮坂 大器 (3)埼玉栄0:30:182
30:30:29川田 啓仁 (2)武蔵越生0:30:293
40:30:40松井 尚希 (3)花咲徳栄0:30:404
50:31:23砂岡 拓磨 (3)聖望0:31:235
60:31:25町田 将光 (3)市立川口0:31:256
70:31:29池田 優斗 (3)
 城北埼玉
[OP] 西部混成A0:31:297
80:31:32皆川 和範 (2)春日部0:31:328
90:31:33片岡 奎 (2)川越東0:31:339
100:31:34柴田 拓哉 (3)所沢西0:31:3410
110:31:39北川 慎一郎 (3)坂戸西0:31:3911
120:31:46ミラー千本 真章 (2)立教新座0:31:4612
130:31:48山口 貴士 (3)ふじみ野0:31:4813
140:31:52七海 龍成 (2)昌平0:31:5214
150:31:54荻原 颯太 (3)松山0:31:5415
160:31:55海老澤 幸太 (2)春日部東0:31:5516
170:32:01村田 修作 (2)大宮0:32:0117
180:32:21秋葉 海斗 (3)桶川0:32:2118
190:32:21小島 柊平 (2)浦和実0:32:2119
200:32:25小野 隆介 (3)伊奈学園総合0:32:2520
210:32:25入江 亮輔 (3)春日部共栄0:32:2521
220:32:36狩野 佑介 (3)早大本庄0:32:3622
230:32:38箕輪 世海 (2)飯能南0:32:3823
240:32:39秋本 理貴 (1)浦和0:32:3924
250:32:41稲垣 有理レザ (3)西武台0:32:4125
260:32:42味田 海斗 (2)志木0:32:4226
270:32:47小山 陽生 (1)市立浦和0:32:4727
280:32:56畑中 人龍 (2)
 上尾南
[OP] 南部混成A0:32:5628
290:33:00根岸 浩之 (3)本庄0:33:0029
300:33:01渡辺 笙太郎 (2)越谷南0:33:0130
310:33:03近野 飛暁 (2)朝霞西0:33:0331
320:33:07小久保 大輔 (3)熊谷0:33:0732
330:33:11山内 優斗 (2)東野0:33:1133
340:33:19成田 和也 (2)豊岡0:33:1934
350:33:23丸山 龍之介 (1)所沢北0:33:2335
360:33:24桜井 唯 (1)熊谷西0:33:2436
370:33:27岩沢 建登 (2)埼玉平成0:33:2737
380:33:34竹澤 蓮 (2)大宮東0:33:3438
390:33:41小岸 優紀 (2)小川0:33:4139
400:33:43大熊 亮祐 (2)西武文理0:33:4340
410:33:49森 玲水 (2)獨協埼玉0:33:4941
420:33:50岩尾 健吾 (2)川越0:33:5042
430:33:54松永 翼 (2)蓮田松韻0:33:5443
440:34:00猪野 晃汰 (1)本庄一0:34:0044
450:34:03森山 拓 (3)越谷西0:34:0345
460:34:10坂本 陽那太 (1)入間向陽0:34:1046
470:34:12薄井 銀河 (3)大宮南0:34:1247
480:34:19横山 竜也 (2)慶応志木0:34:1948
490:34:21石川 優斗 (2)栄北0:34:2149
500:34:28大谷 健斗 (1)川口総合0:34:2850
510:34:28濵中 健佑 (2)秩父農工科学0:34:2851
520:34:38福本 悠真 (1)越谷北0:34:3852
530:34:43堀山 拓哉 (2)
 鷲宮
[OP] 東部混成B0:34:4353
540:34:51田崎 祐貴 (2)富士見0:34:5154
550:34:53宮寺 祐輝 (2)朝霞0:34:5355
560:34:57漆﨑 広陽 (1)川口北0:34:5756
570:34:58川崎 陸 (2)八潮0:34:5857
580:34:58小島 隆世 (1)川口東0:34:5858
590:34:58石井 秀信 (1)星野0:34:5859
600:34:59小野 晃生 (2)
 所沢中央
[OP] 西部混成B0:34:5960
610:35:03岩本 大輝 (2)所沢0:35:0361
620:35:08近藤 柊二 (2)草加0:35:0862
630:35:13中嶋 一樹 (1)狭山経済0:35:1363
640:35:13平野 瑠伽 (2)城西大川越0:35:1364
650:35:16生駒 達也 (2)
 越ヶ谷
[OP] 東部混成A0:35:1665
660:35:16染谷 健志 (1)川越南0:35:1666
670:35:17岡崎 智輝 (2)川口0:35:1767
680:35:19山下 歩夢 (1)与野0:35:1968
690:35:20原口 峻 (2)0:35:2069
700:35:20鈴木 幹成 (2)川口工0:35:2070
710:35:27長瀬 海斗 (2)浦和南0:35:2771
720:35:44水野 聖哉 (2)不動岡0:35:4472
730:35:58岩﨑 祐也 (2)坂戸0:35:5873
740:36:08黒田 歩夢 (2)深谷一0:36:0874
750:36:13中島 虹樹 (1)
 羽生一
[OP] 東部混成D0:36:1375
760:36:27高原 雅治 (1)
 開地未来
[OP] 東部混成C0:36:2776
770:36:29橋本 倖 (1)越生0:36:2977
780:36:44中里 海翔 (1)
 進修館
[OP] 北部混成0:36:4478
790:36:54加賀 聡 (1)
 岩槻
[OP] 南部混成B0:36:5479
800:36:58白子 雅喜 (1)川越工0:36:5880
810:37:27戸澤 飛鳥 (2)熊谷農0:37:2781
820:38:05町田 裕都 (1)草加東0:38:0582
830:38:11奥富 祐登 (2)川越西0:38:1183
840:38:11藤田 弥希也 (2)三郷北0:38:1184
850:38:12富田 恵友 (1)秩父0:38:1285
860:38:41河原 亮太 (2)
 浦和北
[OP] 南部混成C0:38:4186
870:39:09武藤 雅稀 (2)越谷総合技術0:39:0987
880:40:08野村 百嶺 (3)川口青陵0:40:0888

 

 

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38白鳥 哲汰 (1)埼玉栄0:38:561
20:09:01野川 知暉 (3)川越東0:40:345
20:09:01金子 侯生 (2)坂戸西0:40:406
40:09:03佐藤 駿人 (1)花咲徳栄0:39:434
50:09:05永井 竜二 (2)武蔵越生0:39:343
50:09:05市川 浩希 (1)春日部東0:41:0011
70:09:07内田 翔 (1)松山0:41:0112
80:09:12友光 祐太 (3)東京農大三0:39:102
80:09:12大槻 優晴 (1)春日部0:40:448
80:09:12嶋田 春栄 (2)所沢0:44:1546
110:09:13井上 彪仁 (3)所沢西0:40:4710
120:09:18馬場 翔大 (2)市立浦和0:42:0519
130:09:20後藤 アトム (2)聖望0:40:437
140:09:21正木 誠 (3)市立川口0:40:469
140:09:21武内 舜 (1)西武文理0:43:0429
160:09:28門脇 日向 (1)浦和実0:41:4916
170:09:35入江 和輝 (1)春日部共栄0:42:0018
170:09:35岡本 颯太 (3)東野0:42:4624
190:09:37加藤 宙路 (1)獨協埼玉0:43:2635
200:09:38越川 剛暉 (1)浦和0:42:1720
210:09:40町田 達輝 (2)所沢北0:43:0328
220:09:41武藤 航輝 (2)朝霞0:44:3448
230:09:45柿沼 光希 (1)立教新座0:41:3113
240:09:46草野 岳人 (2)越谷西0:43:4940
250:09:48中島 航亮 (1)大宮0:41:4917
250:09:48土屋 勇貴 (1)不動岡0:45:3260
270:09:51伊野瀬 元 (3)昌平0:41:4315
270:09:51関根 拓巳 (1)早大本庄0:42:2721
270:09:51海北 亮 (3)本庄一0:43:5141
270:09:51杉田 諒 (2)川口総合0:44:1947
310:09:52山本 純平 (1)大宮東0:43:2634
310:09:52小久保 友稀 (1)栄北0:44:1345
330:09:53小澤 亮太 (3)慶応志木0:44:1244
340:09:54遠藤 誉大 (1)
 和光国際
[OP] 西部混成B0:44:5353
350:09:55松本 洸樹 (2)ふじみ野0:41:4314
360:09:59臼田 夏樹 (1)0:45:1958
370:10:00対馬 遼 (3)埼玉平成0:43:2736
370:10:00田宮 玲央 (3)川口東0:44:5854
390:10:01並木 柾憲 (1)
 杉戸
[OP] 東部混成B0:44:4449
390:10:01澤田 匠汰 (3)富士見0:44:5252
390:10:01小山 和也 (3)坂戸0:45:5969
390:10:01村尾 祐樹 (2)越谷総合技術0:49:1083
430:10:03奥野 可壱 (1)星野0:45:0155
440:10:05山口 壱真 (3)豊岡0:43:2433
450:10:08上田 悠翔 (1)川越0:43:5843
460:10:10味田 歩 (1)伊奈学園総合0:42:3522
460:10:10松崎 朔也 (1)越谷南0:43:1130
460:10:10花房 峻亮 (2)越谷北0:44:4850
490:10:11柴草 繭音 (1)西武台0:42:5226
490:10:11草刈 大和 (2)熊谷0:43:1832
510:10:13新井 諒 (3)越生0:46:4274
520:10:15原 吉輝 (2)飯能南0:42:5327
530:10:16高橋 航 (1)桶川0:42:3723
540:10:18齊藤 颯真 (1)川口北0:45:1557
540:10:18篠原 裕人 (3)川口青陵0:50:2686
560:10:19関根 輝 (1)
 いずみ
[OP] 南部混成A0:43:1531
560:10:19伊藤 陽平 (2)川越南0:45:3562
580:10:25池田 陸王 (2)朝霞西0:43:2838
590:10:28生形 優也 (2)本庄0:43:2837
590:10:28江原 優夢 (1)
 越谷東
[OP] 東部混成A0:45:4463
590:10:28室谷 岳 (2)与野0:45:4765
620:10:30三好 祐輔 (3)浦和南0:45:5768
630:10:33濱中 大空 (2)城西大川越0:45:4664
640:10:34坂本 亘仁 (2)熊谷西0:43:5842
650:10:40関口 悠斗 (2)草加東0:48:4582
660:10:41谷 航輔 (1)入間向陽0:44:5151
670:10:47濱岡 大和 (3)志木0:43:2939
680:10:48笹原 幸輝 (1)
 岩槻
[OP] 南部混成B0:47:4276
690:10:54森田 俊亮 (1)八潮0:45:5266
690:10:54堀 芳貴 (2)深谷一0:47:0275
710:10:55田島 蓮士 (1)川口工0:46:1571
720:11:00石塚 雄策 (3)草加0:46:0870
730:11:08古川 智也 (1)川越工0:48:0680
740:11:10小池 未来翔 (1)狭山経済0:46:2372
750:11:13眞下 太壱 (1)
 児玉
[OP] 北部混成0:47:5779
760:11:15山西 竜矢 (2)川口0:46:3273
770:11:17浅野 蓮樹 (2)熊谷農0:48:4481
780:11:18中沢 諒音 (1)大宮南0:45:3059
790:11:20若林 和也 (1)蓮田松韻0:45:1456
800:11:21谷合 陽向 (1)
 狭山清陵
[OP] 西部混成A0:42:5025
810:11:26保科 大喜 (1)
 開地未来
[OP] 東部混成C0:47:5378
820:11:29坂本 幸太郎 (1)秩父農工科学0:45:5767
830:11:34長縄 剛典 (1)川越西0:49:4584
840:11:36弓木 春彦 (1)
 白岡
[OP] 東部混成D0:47:4977
850:11:40菊池 優太 (1)
 浦和北
[OP] 南部混成C0:50:2185
860:11:52岡安 隼汰 (1)小川0:45:3361
870:12:18岡田 怜真 (2)三郷北0:50:2987
880:12:41柴﨑 拓海 (2)秩父0:50:5388

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:37市村 朋樹 (3)埼玉栄1:03:331
20:25:04服部 奏斗 (3)武蔵越生1:04:382
30:25:34工藤 翼 (2)花咲徳栄1:05:174
40:25:38打木 耕平 (2)春日部1:06:225
50:25:44髙橋 侑矢 (3)所沢西1:06:318
60:25:47松崎 涼佑 (2)聖望1:06:307
70:25:49鈴木 遼太 (3)坂戸西1:06:296
70:25:49坂本 順 (1)浦和1:08:0615
90:25:51宮城 亮 (2)立教新座1:07:2211
100:25:55廣川 正汰 (3)春日部東1:06:559
110:25:56小林 裕輝 (2)松山1:06:5710
120:26:01奥山 輝 (1)浦和実1:07:5013
130:26:02内沼 紗和生 (3)東京農大三1:05:123
140:26:11原田 伶央 (3)春日部共栄1:08:1117
150:26:24石川 開 (3)昌平1:08:0716
160:26:31荒井 陸斗 (2)ふじみ野1:08:1418
170:26:36小山 凱土 (2)豊岡1:10:0025
180:26:39齊藤 寛志 (2)西武文理1:09:4322
190:26:42阪上 夢哉 (2)本庄一1:10:3329
200:26:43小畑 友輝 (2)越谷西1:10:3228
210:26:45澤畠 智樹 (2)所沢北1:09:4823
220:26:52中條 智貴 (2)越谷南1:10:0326
230:26:53的場 寛人 (3)早大本庄1:09:2020
240:26:57山澤 大地 (2)大宮東1:10:2327
250:26:58松本 崇志 (2)大宮1:08:4719
260:27:05北田 崚 (2)西武台1:09:5724
270:27:13花岡 奨斗 (2)川越東1:07:4712
280:27:15山脇 優作 (2)市立川口1:08:0114
290:27:23戸髙 裕太 (2)川越1:11:2136
300:27:26村上 宗介 (3)栄北1:11:3939
310:27:32本橋 尚樹 (2)熊谷1:10:5030
320:27:35鈴木 拓人 (1)市立浦和1:09:4021
330:27:43鈴木 颯人 (2)
 上尾
[OP] 南部混成A1:10:5832
340:27:44川北 一慧 (2)
 飯能
[OP] 西部混成B1:12:3743
350:27:50大澤 太一 (3)慶応志木1:12:0242
360:28:02松本 珠音 (1)飯能南1:10:5531
360:28:02高澤 一斗 (1)埼玉平成1:11:2937
380:28:05外園 洋斗 (2)朝霞1:12:3944
390:28:09田中 正勝 (3)川口工1:14:2459
400:28:11涌井 三蔵 (2)獨協埼玉1:11:3738
410:28:21三浦 海人 (2)川越南1:13:5654
420:28:22小寺 魁斗 (2)東野1:11:0833
430:28:26奥山 友崇 (2)越谷北1:13:1448
440:28:27有泉 勇輝 (2)朝霞西1:11:5540
450:28:29戸張 黄聖 (2)
 越谷東
[OP] 東部混成A1:14:1355
460:28:33山口 里士 (1)志木1:12:0241
460:28:33佐藤 穏明 (1)
 杉戸
[OP] 東部混成B1:13:1749
460:28:33池田 智貴 (1)浦和南1:14:3060
490:28:38三ノ丸 翔 (3)桶川1:11:1534
490:28:38榊原 裕二 (3)川口青陵1:19:0483
510:28:40笠田 大洋 (1)蓮田松韻1:13:5453
520:28:44佐藤 世望 (3)伊奈学園総合1:11:1935
530:28:45松井 海渡 (3)草加1:14:5365
540:28:48加藤 勇真 (3)富士見1:13:4052
540:28:48中山 徹平 (2)大宮南1:14:1857
560:28:50仲俣 奏汰 (1)所沢1:13:0546
570:28:52大久保 拓実 (3)深谷一1:15:5467
580:29:05石嵜 寛之 (2)不動岡1:14:3761
590:29:08高橋 磨矢 (3)川口総合1:13:2750
600:29:09里見 健太 (1)熊谷西1:13:0747
610:29:14北田 皓太 (1)星野1:14:1556
620:29:15塚本 友哉 (1)熊谷農1:17:5978
630:29:19鹿山 慧太 (3)川越西1:19:0484
640:29:28田上 寛大 (1)1:14:4762
640:29:28柿木 琉一 (1)川越工1:17:3476
640:29:28小菅 大貴 (2)
 武南
[OP] 南部混成C1:19:4985
670:29:31屋代 芳槻 (1)入間向陽1:14:2258
670:29:31平原 史崇 (1)
 開地未来
[OP] 東部混成C1:17:2475
690:29:32松元 香樹 (2)川口北1:14:4763
700:29:33山根 颯真 (1)八潮1:15:2566
710:29:42鈴木 優作 (2)草加東1:18:2781
720:29:51松本 凱 (2)
 鳩山
[OP] 北部混成1:17:4877
730:29:53森田 瑞樹 (2)川口東1:14:5164
740:30:06井土川 勝哉 (1)
 城北埼玉
[OP] 西部混成A1:12:5645
750:30:08古田 優人 (3)本庄1:13:3651
760:30:15田中 諒太郎 (1)川口1:16:4773
770:30:18河合 勝喜 (3)越生1:17:0074
780:30:19元嶋 康太 (3)与野1:16:0668
780:30:19木崎 涼太 (1)狭山経済1:16:4272
800:30:26式守 正樹 (3)秩父農工科学1:16:2370
810:30:30藤野 航馬 (2)城西大川越1:16:1669
820:30:31神山 勇希 (1)
 岩槻
[OP] 南部混成B1:18:1379
830:30:34橋本 爽太 (2)
 羽生一
[OP] 東部混成D1:18:2380
840:30:42戸塚 圭汰 (1)坂戸1:16:4171
850:31:50沼野 武琉 (2)三郷北1:22:1987
860:32:24福浦 恵太 (1)越谷総合技術1:21:3486
870:33:08隈谷 龍成 (1)小川1:18:4182
880:33:55吉田 栄輝 (1)秩父1:24:4888

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:04古川 礼穏 (3)埼玉栄1:28:371
10:25:04唐澤 拓海 (1)花咲徳栄1:30:213
30:25:19高橋 崚 (2)武蔵越生1:29:572
40:25:30佐藤 翔 (2)東京農大三1:30:424
50:25:43宇津木 伸 (3)坂戸西1:32:125
60:25:53セウ 慈英伸 (2)所沢西1:32:246
70:26:04久保田 徹 (1)聖望1:32:347
80:26:07加藤 悠生 (3)浦和1:34:1312
90:26:11松田 真宙 (2)松山1:33:089
100:26:17服部 弘太郎 (2)ふじみ野1:34:3114
110:26:25伊藤 武琉 (2)春日部東1:33:2010
120:26:28滝沢 亮 (2)川越1:37:4924
130:26:39小島 兵吾 (2)春日部1:33:018
140:26:40木村 優太 (2)川越東1:34:2713
150:26:51土屋 健 (3)立教新座1:34:1311
160:26:54神保 拓斗 (2)西武文理1:36:3721
170:26:56太田 漣斗 (1)浦和実1:34:4615
180:27:00深井 博匡 (2)春日部共栄1:35:1116
190:27:06野口 文也 (1)早大本庄1:36:2619
200:27:13松本 修矢 (2)越谷西1:37:4523
210:27:14佐藤 凱 (1)市立川口1:35:1517
210:27:14清野 太成 (2)飯能南1:38:0928
230:27:20福島 巧 (3)本庄一1:37:5326
240:27:26迫井 謙良 (2)市立浦和1:37:0622
250:27:34上野 雄大 (3)埼玉平成1:39:0333
260:27:36立嶋 一輝 (2)伊奈学園総合1:38:5531
270:27:43中家 駿治 (2)昌平1:35:5018
280:27:46坂本 駿 (1)大宮1:36:3320
290:27:54渡辺 嵐士 (2)大宮東1:38:1729
300:27:57成清 天晴 (2)越谷南1:38:0027
310:27:58伊藤 章太郎 (1)
 城北埼玉
[OP] 西部混成A1:40:5442
320:28:00小林 武文 (3)慶応志木1:40:0237
330:28:02山本 脩生 (2)所沢北1:37:5025
340:28:08谷本 怜司 (2)朝霞1:40:4741
350:28:20今田 幸汰 (1)栄北1:39:5936
360:28:27大須賀 啓紀 (1)獨協埼玉1:40:0438
370:28:30小柳 陽 (2)入間向陽1:42:5250
380:28:34皆川 雄琉 (2)
 上尾南
[OP] 南部混成A1:39:3234
390:28:41長澤 佑哉 (2)志木1:40:4340
400:28:42市川 秀真 (2)西武台1:38:3930
410:28:47吉田 直史 (1)川口北1:43:3457
420:28:48稲邊 拓哉 (1)熊谷1:39:3835
430:28:49野木 拓海 (1)富士見1:42:2949
440:28:50青木 景都 (1)川口工1:43:1456
450:28:54櫻井 尋人 (2)大宮南1:43:1255
460:28:56村田 耕朔 (3)豊岡1:38:5632
470:28:59庄子 光介 (2)川口総合1:42:2648
470:28:59小沼 良太郎 (1)蓮田松韻1:42:5351
490:29:03稲葉 一希 (2)所沢1:42:0845
490:29:03岩澤 迅斗 (1)熊谷西1:42:1046
510:29:10上野 翔大 (1)川越南1:43:0654
520:29:14加治屋 柊吾 (1)
 自由の森
[OP] 西部混成B1:41:5144
530:29:19石川 颯 (3)与野1:45:2565
540:29:29大貫 航平 (3)東野1:40:3739
550:29:43杉原 聡太 (1)越谷北1:42:5752
550:29:43下﨑 皓人 (1)浦和南1:44:1359
570:29:44神山 司 (1)
 鷲宮
[OP] 東部混成B1:43:0153
580:29:45小澤 楓稀 (3)小川1:48:2673
590:29:51池田 佳樹 (1)桶川1:41:0643
600:30:12鈴木 諒河 (2)星野1:44:2760
610:30:13中島 慎之助 (2)川口東1:45:0462
620:30:17大下 碧斗 (1)1:45:0463
630:30:19細田 雄史 (1)本庄1:43:5558
640:30:21吉田 楓実也 (2)
 浦和東
[OP] 南部混成B1:48:3474
650:30:22大嶋 力也 (3)川越工1:47:5672
660:30:23川田 和泉 (2)城西大川越1:46:3967
670:30:26今井 竣也 (2)
 越ヶ谷
[OP] 東部混成A1:44:3961
670:30:26金子 結翔 (1)坂戸1:47:0769
690:30:28小嶋 揺楽 (1)狭山経済1:47:1070
700:30:30加山 陽大 (2)朝霞西1:42:2547
710:30:46松永 隆生 (2)不動岡1:45:2364
720:30:47浅井 大和 (1)草加東1:49:1475
730:30:55後藤 達也 (1)越生1:47:5571
740:31:01安田 周平 (2)
 浦和北
[OP] 南部混成C1:50:5083
750:31:02藍野 賢也 (3)川口青陵1:50:0680
760:31:03大隝 律輝 (2)秩父1:55:5187
770:31:14小川 涼輔 (1)八潮1:46:3968
780:31:18湯田 幸大 (1)草加1:46:1166
790:31:44悴田 圭一郎 (1)
 羽生一
[OP] 東部混成D1:50:0781
800:31:54中村 航 (1)川越西1:50:5884
810:32:03斎藤 陽輝 (3)越谷総合技術1:53:3786
820:32:07赤沼 ノエル (2)
 庄和
[OP] 東部混成C1:49:3176
830:32:37髙木 海良 (1)熊谷農1:50:3682
840:33:08山下 颯太 (1)川口1:49:5579
850:33:27永島 拓実 (2)秩父農工科学1:49:5078
860:33:44三澤 奈央己 (2)深谷一1:49:3877
870:34:18神谷 太陽 (1)
 鴻巣
[OP] 北部混成1:52:0685
880:34:22藤原 大輔 (2)三郷北1:56:4188

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52佐藤 慎巴 (3)埼玉栄1:37:291
20:09:01薗田 拓望 (2)坂戸西1:41:135
30:09:03矢野 凌麻 (3)武蔵越生1:39:002
40:09:08長谷川 泰生 (2)花咲徳栄1:39:293
40:09:08石井 瑛士 (2)東京農大三1:39:504
60:09:16田仲 龍登 (2)松山1:42:248
70:09:21野口 能羽 (1)春日部東1:42:4110
80:09:26西尾 元 (1)浦和1:43:3911
90:09:27渡邊 隼佑 (3)川越東1:43:5412
100:09:33尾上 耕士 (1)市立川口1:44:4815
110:09:34西川 奏音 (2)聖望1:42:086
120:09:35布野 暖生 (1)浦和実1:44:2114
130:09:37裴 秀哲 (2)西武文理1:46:1419
140:09:38富田 風羽 (1)春日部1:42:399
150:09:43小島 遼 (1)立教新座1:43:5613
160:09:45中山 朝陽 (1)春日部共栄1:44:5617
170:09:46坂根 琉斗 (1)所沢西1:42:107
180:09:47遠藤 陸 (2)慶応志木1:49:4934
190:09:48栗原 幹大 (1)大宮1:46:2121
190:09:48松田 昂大 (2)川越1:47:3723
210:09:49田口 真貴 (3)市立浦和1:46:5522
220:09:50松久保 大智 (3)早大本庄1:46:1620
230:09:54藤田 光祐 (3)本庄一1:47:4725
240:09:56関野 治憲 (1)熊谷1:49:3433
250:09:57佐藤 来夢 (1)昌平1:45:4718
260:10:01及川 裕佑 (2)越谷西1:47:4624
270:10:05千国 航平 (2)豊岡1:49:0130
280:10:07蛭間 健志 (2)不動岡1:55:3061
290:10:08川村 陽司 (1)伊奈学園総合1:49:0331
300:10:12伊藤 大輝 (2)朝霞1:50:5939
310:10:16小川 史恩 (2)所沢北1:48:0626
320:10:17山寺 歩 (1)ふじみ野1:44:4816
330:10:21平岡 龍覇 (2)東野1:50:5838
340:10:22中山 莉玖 (2)大宮東1:48:3928
340:10:22細川 星也 (2)埼玉平成1:49:2532
360:10:24石塚 貴之 (1)朝霞西1:52:4945
370:10:26荻津 晴也 (2)越谷北1:53:2350
380:10:28北見 裕希 (1)川口北1:54:0252
390:10:30森 泰正 (2)富士見1:52:5947
400:10:32高橋 海斗 (1)飯能南1:48:4129
400:10:32田村 凜司 (3)栄北1:50:3137
400:10:32藤井 琢磨 (1)八潮1:57:1167
430:10:33町田 陽南 (2)越谷南1:48:3327
440:10:35早津 拓海 (2)
 上尾南
[OP] 南部混成A1:50:0736
440:10:35黒須 聖太 (2)熊谷西1:52:4544
460:10:36川北 健太 (3)川口総合1:53:0248
470:10:37小島 龍雅 (2)越谷総合技術2:04:1486
480:10:38臼井 俊輔 (1)川越西2:01:3680
490:10:40倉光 悟史 (2)
 山村国際
[OP] 西部混成A1:51:3441
500:10:42鈴木 悠斗 (2)桶川1:51:4842
500:10:42石川 達也 (2)川口青陵2:00:4879
520:10:44久保田 匠 (1)星野1:55:1158
530:10:48松島 叶 (1)川口2:00:4378
540:10:50大澤 弥都 (2)深谷一2:00:2874
550:10:51池田 瑞希 (2)入間向陽1:53:4351
560:10:54福迫 和磨 (2)大宮南1:54:0653
560:10:54安田 尚冴 (1)
 越ヶ谷
[OP] 東部混成A1:55:3362
560:10:54磯野 泰輔 (2)城西大川越1:57:3368
590:10:55関野 寛太 (2)川口東1:55:5963
600:10:56松木 博彦 (1)1:56:0064
610:10:58山本 隼熙 (1)所沢1:53:0649
610:10:58関根 将斗 (2)
 庄和
[OP] 東部混成C2:00:2975
630:10:59石川 勝俊 (3)草加1:57:1066
640:11:01桑田 亮太郎 (1)
 狭山ヶ丘
[OP] 西部混成B1:52:5246
640:11:01大久保 力 (1)川越南1:54:0754
640:11:01森田 航亮 (2)
 浦和東
[OP] 南部混成B1:59:3572
670:11:04宮関 涼 (1)
 熊谷工
[OP] 北部混成2:03:1085
680:11:05堀澤 光 (2)坂戸1:58:1269
690:11:10長井 智裕 (1)獨協埼玉1:51:1440
690:11:10松本 晃輝 (1)川口工1:54:2455
710:11:12岡田 竜弥 (1)西武台1:49:5135
720:11:15近都 航太 (2)浦和南1:55:2860
730:11:18江澤 郁哉 (1)本庄1:55:1359
730:11:18水村 洸太 (2)川越工1:59:1471
750:11:19前山 直輝 (1)志木1:52:0243
760:11:21青木 和也 (2)草加東2:00:3576
770:11:24雨宮 裕希 (1)
 八潮南
[OP] 東部混成B1:54:2556
780:11:25高橋 拓也 (2)与野1:56:5065
790:11:27工藤 遥翔 (1)
 武南
[OP] 南部混成C2:02:1781
800:11:33福井 誠人 (1)狭山経済1:58:4370
810:11:48金 龍次 (1)蓮田松韻1:54:4157
820:11:56厚川 泰希 (2)越生1:59:5173
830:11:59堀越 大樹 (2)熊谷農2:02:3583
840:12:12松本 啓汰 (1)小川2:00:3877
850:12:29守屋 太一 (1)秩父農工科学2:02:1982
860:12:42千葉 遥晴 (1)
 白岡
[OP] 東部混成D2:02:4984
870:13:08丸尾 泰輝 (1)三郷北2:09:4987
880:14:03中野 歩夢 (1)秩父2:09:5488

 

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:41早田 祥也 (3)埼玉栄1:52:101
20:15:38鈴木 颯馬 (3)東京農大三1:55:284
30:15:42野中 創太 (1)武蔵越生1:54:422
30:15:42折原 崚斗 (3)花咲徳栄1:55:113
50:15:48海老澤 勇太 (2)春日部東1:58:299
60:15:53藤本 優太 (2)聖望1:58:016
70:15:55石﨑 巧真 (2)所沢西1:58:057
70:15:55伊地知 賢造 (1)松山1:58:198
90:15:58北原 竹人 (1)浦和1:59:3711
100:16:07金子 皓希 (2)坂戸西1:57:205
110:16:14清水 雄大 (2)立教新座2:00:1012
120:16:18須藤 凌我 (2)浦和実2:00:3913
120:16:18鈴木 直人 (2)飯能南2:04:5927
140:16:23前原 裕磨 (2)熊谷2:05:5731
150:16:28笠井 大輝 (1)市立川口2:01:1615
160:16:31原田 和希 (1)西武文理2:02:4518
170:16:34神谷 奎甫 (1)春日部1:59:1310
180:16:36渡邉 諒 (2)大宮2:02:5719
190:16:38石川 数馬 (1)市立浦和2:03:3322
200:16:42中村 博仁 (2)所沢北2:04:4825
210:16:45芦田 陽祐 (3)埼玉平成2:06:1032
220:16:48小林 颯馬 (2)春日部共栄2:01:4417
230:16:49小林 祐貴 (3)本庄一2:04:3623
240:16:52久米本 海斗 (1)大宮東2:05:3128
250:16:53白川 修也 (2)ふじみ野2:01:4116
250:16:53苗村 竜那 (1)伊奈学園総合2:05:5630
270:16:59森田 拓暉 (1)越谷南2:05:3229
280:17:00森永 嵩也 (2)慶応志木2:06:4934
280:17:00益山 滉平 (2)獨協埼玉2:08:1438
300:17:03小川 拓哉 (2)早大本庄2:03:1920
310:17:09岩﨑 大河 (1)川越2:04:4624
320:17:10加藤 颯人 (2)越谷西2:04:5626
330:17:11和田 直樹 (3)入間向陽2:10:5446
340:17:13東 彪吾 (2)
 大宮北
[OP] 南部混成A2:07:2035
350:17:16富田 隆文 (2)栄北2:07:4737
360:17:17大矢 和広 (3)川越東2:01:1114
360:17:17小林 遼馬 (2)豊岡2:06:1833
360:17:17中村 海渡 (1)朝霞2:08:1639
390:17:18下沢 侑夢 (2)志木2:09:2042
400:17:22上田 祐暉 (2)所沢2:10:2844
410:17:28小島 駆流 (1)坂戸2:15:4068
420:17:32小川 真生 (2)桶川2:09:2041
430:17:33益永 祥希 (1)西武台2:07:2436
440:17:36古田 悠祐 (2)川口東2:13:3560
450:17:41北條 純也 (1)東野2:08:3940
450:17:41笹倉 達哉 (2)
 和光国際
[OP] 西部混成B2:10:3345
470:17:44笠原 翔衣 (1)昌平2:03:3121
480:17:45深掘 瑞希 (1)八潮2:14:5664
490:18:00竹内 春乃介 (2)川越南2:12:0752
500:18:01佐藤 荘大 (1)浦和南2:13:2959
510:18:02生形 拓也 (2)本庄2:13:1556
520:18:03忍田 真 (2)城西大川越2:15:3667
530:18:04山崎 蓮 (2)草加2:15:1466
540:18:05福田 大樹 (1)星野2:13:1657
550:18:09下 雅佳 (1)川口工2:12:3353
550:18:09金子 光翔 (1)川口青陵2:18:5772
570:18:15若海 竜介 (3)富士見2:11:1448
570:18:15持田 結也 (2)
 武南
[OP] 南部混成C2:20:3279
590:18:17鈴木 伊織 (1)越谷北2:11:4050
600:18:18佐藤 大智 (1)不動岡2:13:4861
610:18:19鈴木 悠歩 (1)
 浦和東
[OP] 南部混成B2:17:5471
620:18:21野中 哲太 (1)
 越谷東
[OP] 東部混成A2:13:5462
630:18:23栗崎 史苑 (2)草加東2:18:5873
640:18:24須永 拓美 (2)熊谷西2:11:0947
650:18:29古井 政樹 (1)
 滑川総合
[OP] 北部混成2:21:3982
660:18:41榊原 朋樹 (1)朝霞西2:11:3049
670:18:43井手 爽人 (2)
 狭山清陵
[OP] 西部混成A2:10:1743
680:18:46上 博己 (1)
 開地未来
[OP] 東部混成C2:19:1574
690:18:47堂本 拓馬 (1)川口北2:12:4954
700:18:50勝 優虎 (2)川口総合2:11:5251
710:18:51佐々木 拓己 (1)
 鷲宮
[OP] 東部混成B2:13:1658
720:18:55落合 涼汰 (1)狭山経済2:17:3870
730:18:57柴崎 友希 (3)大宮南2:13:0355
740:18:59岡田 智紀 (1)与野2:15:4969
750:19:02岸辺 尚大 (2)川口2:19:4577
760:19:08持田 悠介 (1)深谷一2:19:3676
770:19:09営野 夏希 (1)2:15:0965
780:19:12古川 直弥 (2)
 白岡
[OP] 東部混成D2:22:0183
790:19:21西ノ谷 鷹志 (1)川越西2:20:5781
800:19:24伊藤 夏夢 (1)蓮田松韻2:14:0563
810:20:02柴崎 優良 (2)秩父農工科学2:22:2184
820:20:10髙橋 壮大 (2)川越工2:19:2475
830:20:12木村 健人 (1)越谷総合技術2:24:2686
840:20:14惣山 光太 (1)小川2:20:5280
850:20:17戸口 拓海 (2)越生2:20:0878
860:20:25佐藤 寛大 (1)秩父2:30:1987
870:20:42松岡 秀典 (1)熊谷農2:23:1785
880:24:07氏家 陸 (2)三郷北2:33:5688

 

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:04脇坂 進之介 (2)埼玉栄2:07:141
20:15:15伊藤 駿人 (2)花咲徳栄2:10:262
30:15:30戸村 祐作 (3)松山2:13:497
40:15:39杉本 翔 (1)春日部東2:14:089
50:15:43千葉 樹 (3)東京農大三2:11:114
50:15:43縫島 陸 (2)聖望2:13:446
70:15:52笹原 崚 (2)所沢西2:13:578
80:15:54笛木 慎之輔 (2)武蔵越生2:10:363
80:15:54富永 秀人 (3)ふじみ野2:17:3514
100:15:57長嶋 亮 (3)坂戸西2:13:175
100:15:57飯濱 友太郎 (1)立教新座2:16:0712
120:16:03浅水 丈拓 (3)春日部2:15:1610
130:16:04関根 健 (2)浦和2:15:4111
140:16:24須藤 陸 (2)浦和実2:17:0313
140:16:24佐藤 摩征 (2)西武文理2:19:0918
140:16:24長谷川 昂輝 (2)川越2:21:1023
170:16:28平野 与史基 (2)越谷西2:21:2424
180:16:29野口 凌吾 (3)川越東2:17:4015
190:16:31服部 尚輝 (2)伊奈学園総合2:22:2727
200:16:37鳥井 直人 (2)春日部共栄2:18:2117
210:16:39石田 貴輝 (1)市立浦和2:20:1220
210:16:39大須賀 潔人 (3)埼玉平成2:22:4930
230:16:51名取 空悟 (1)本庄一2:21:2725
240:16:55中本 雄大 (1)市立川口2:18:1116
250:16:58浅香 俊輝 (2)早大本庄2:20:1721
260:17:00與安 甲斐斗 (3)大宮南2:30:0352
270:17:02星名 開伍 (2)東野2:25:4138
270:17:02中里 涼 (2)川口工2:29:3550
290:17:04和田 佳樹 (3)入間向陽2:27:5844
290:17:04梶田 知哉 (2)川越南2:29:1149
310:17:09井上 大誠 (3)慶応志木2:23:5834
320:17:13三村 啓太 (1)大宮2:20:1019
320:17:13山口 新太 (2)大宮東2:22:4428
320:17:13齊藤 拓己 (2)熊谷2:23:1032
350:17:14片桐 宏揮 (2)越谷南2:22:4629
360:17:17小菅 陸 (3)獨協埼玉2:25:3137
370:17:20長谷川 裕之介 (1)所沢北2:22:0826
380:17:24山田 陽大 (1)豊岡2:23:4233
390:17:26並木 星夏 (3)昌平2:20:5722
390:17:26蓮實 航希 (2)越谷北2:29:0648
410:17:27髙田 幸弥 (3)桶川2:26:4740
410:17:27山口 航太 (2)川口青陵2:36:2470
430:17:31佐竹 健太 (2)朝霞2:25:4739
430:17:31谷口 隆哉 (1)八潮2:32:2763
450:17:32若海 竜彦 (3)富士見2:28:4646
460:17:33竹田 直之 (2)不動岡2:31:2157
470:17:34中塚 健太 (1)草加東2:36:3272
480:17:38吉岡 直樹 (1)西武台2:25:0235
490:17:40直井 都和 (1)
 和光
[OP] 西部混成A2:27:5743
490:17:40吉田 航太 (3)坂戸2:33:2065
510:17:42北野 滉大 (2)本庄2:30:5756
520:17:45中谷 悠人 (1)川口総合2:29:3751
530:17:46山内 玲次郎 (2)
 狭山ヶ丘
[OP] 西部混成B2:28:1945
540:17:49宮澤 洸樹 (1)
 大宮北
[OP] 南部混成A2:25:0936
550:18:03唐澤 翼 (2)飯能南2:23:0231
550:18:03髙瀬 健太郎 (2)川口北2:30:5255
570:18:07渡部 泰樹 (1)星野2:31:2358
570:18:07木村 拓海 (3)2:33:1664
590:18:13木下 真一 (2)川口2:37:5875
600:18:16小林 優太 (3)
 庄和
[OP] 東部混成C2:37:3174
610:18:23山崎 弘人 (2)所沢2:28:5147
620:18:24井上 耀大郎 (1)浦和南2:31:5359
620:18:24今泉 直大 (1)川口東2:31:5960
640:18:26根岸 抄太 (1)志木2:27:4642
650:18:28新崎 正和 (1)
 越ヶ谷
[OP] 東部混成A2:32:2262
650:18:28井手口 開音 (2)城西大川越2:34:0467
670:18:41山田 太一朗 (1)
 浦和北
[OP] 南部混成C2:39:1377
670:18:41松澤 幸樹 (1)川越西2:39:3878
690:18:47上山 智也 (1)
 八潮南
[OP] 東部混成B2:32:0361
700:18:51重田 壮基 (1)狭山経済2:36:2971
710:18:56相馬 圭吾 (1)
 岩槻
[OP] 南部混成B2:36:5073
720:18:59岩村 直紀 (3)
 深谷
[OP] 北部混成2:40:3881
730:19:03川村 岳 (2)熊谷西2:30:1253
740:19:05馬場 響己 (1)朝霞西2:30:3554
750:19:06塩野入 睦 (1)与野2:34:5569
760:19:09近藤 蓮太朗 (2)栄北2:26:5641
770:19:20鈴木 基継 (1)蓮田松韻2:33:2566
780:19:21江連 千太郎 (3)川越工2:38:4576
790:19:25関 望吾 (2)草加2:34:3968
800:19:32吉田 響 (2)
 白岡
[OP] 東部混成D2:41:3383
810:19:52田口 廉 (1)小川2:40:4482
820:19:59星座 健吾 (1)越谷総合技術2:44:2586
830:20:17角掛 浩和 (1)深谷一2:39:5379
830:20:17森泉 果空 (2)三郷北2:54:1388
850:20:20栗原 優太 (2)越生2:40:2880
860:20:29板倉 弘典 (2)秩父2:50:4887
870:20:34榎本 健人 (1)熊谷農2:43:5185
880:20:57田隝 龍成 (2)秩父農工科学2:43:1884

 

 

タイトルとURLをコピーしました