石川県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 石川県高校駅伝
全国高校駅伝 石川県予選会
(2020年11月01日)
→ 県内でクマの出没が相次いでいるため、競技場内のトラック周回方式へ変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 石川県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、こまつドーム付設駅伝コース 小松運動公園末広陸上競技場内周回コースで開催されます。ここでは、石川県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 石川高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 石川県高校駅伝

2020 チーム結果

石川県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、星稜高が1:12:05で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:12:05  星稜高
  2. 1:12:08  遊学館高
  3. 1:19:17  小松商業高
  4. 1:19:59  小松大谷高
  5. 1:21:04  鵬学園高
  6. 1:25:30  小松高
  7. 1:25:53  金沢二水高
  8. 1:26:55  高体連合同 [OP]
  9. 1:26:56  金沢西高
  10. 1:30:16  大聖寺実業高
  11. 1:30:23  小松明峰高
  12. 1:37:35  石川県工高

 

 

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:32大塚 明実(3)星稜高0:20:321
20:20:36北村 遥(3)大聖寺実業高0:20:362
30:20:39船登 菜月(2)遊学館高0:20:393
40:21:32山下 愛結(2)小松大谷高0:21:324
50:22:30東口 佳澄(1)小松商業高0:22:305
60:23:03新野 莉璃(1)鵬学園高0:23:036
70:23:11宮前 有里(1)金沢二水高0:23:117
80:23:53中川 朋夏(2)高体連合同 [OP]0:23:538
90:23:54髙田 乃愛(1)金沢西高0:23:549
100:24:01中林 来望(2)小松高0:24:0110
110:24:11関 萌夏(2)小松明峰高0:24:1111
120:24:56辻 優良(2)石川県工高0:24:5612

 

2020 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:28山腰 亜依(1)遊学館高0:34:071
20:13:48谷口 ゆき(2)星稜高0:34:202
30:14:43宍戸 花帆(2)小松商業高0:37:134
40:15:10飴山 ねね(2)小松大谷高0:36:423
50:15:15山本 乃愛(1)鵬学園高0:38:185
60:15:55池永 紗貴乃(1)高体連合同 [OP]0:39:487
70:16:12庄田 愛実(2)小松高0:40:138
80:16:48宮江 茉琴(2)金沢西高0:40:429
90:17:30太田 喜梨(2)石川県工高0:42:2611
100:18:09ブラウン英美(1)金沢二水高0:41:2010
110:18:37谷 藍里(2)大聖寺実業高0:39:136
120:18:39上野 愛梨(2)小松明峰高0:42:5012

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11平野 華(1)星稜高0:44:312
20:10:17山田 吏桜(1)遊学館高0:44:241
30:11:35畑本 千尋(2)小松商業高0:48:483
40:12:01豊田 真子(2)小松高0:52:146
50:12:22岡山 桃果(1)小松大谷高0:49:044
50:12:22浜辺 ひかり(3)鵬学園高0:50:405
70:12:26伊藤 はゆる(1)金沢二水高0:53:468
80:13:19塩谷 真由(2)金沢西高0:54:0110
90:13:43表 杏乃(1)小松明峰高0:56:3311
100:13:59山下 ひなた(2)高体連合同 [OP]0:53:479
110:14:22叶田 楓奈(2)大聖寺実業高0:53:357
120:14:52笹山 葵衣(2)石川県工高0:57:1812

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17瀬上 すず(3)遊学館高0:54:411
20:10:29三谷 優依(3)星稜高0:55:002
30:11:30石原 瑠菜(3)小松商業高1:00:183
40:11:47吉野 緑呂久(2)小松大谷高1:00:514
50:12:24竹中 乃愛(1)鵬学園高1:03:045
60:12:29能川 春菜(2)金沢西高1:06:308
70:12:33杉本 玲子(2)金沢二水高1:06:197
80:12:52新家 彩桃(1)小松高1:05:066
90:13:04坂田 渉奈(2)小松明峰高1:09:3710
100:13:07山中 春和(1)高体連合同 [OP]1:06:549
110:14:07岩本 小華(1)石川県工高1:11:2512
120:17:08東出 梨花(2)大聖寺実業高1:10:4311

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:05荒木 瑞帆(3)星稜高1:12:051
20:17:27山腰 眞也(3)遊学館高1:12:082
30:18:00示野 悠奈(1)鵬学園高1:21:045
40:18:59石原 妃菜(2)小松商業高1:19:173
50:19:08滝口 まわり(3)小松大谷高1:19:594
60:19:33南 瑳姫(3)大聖寺実業高1:30:1610
70:19:34濱野 美生(2)金沢二水高1:25:537
80:20:01橋本 真帆(2)高体連合同 [OP]1:26:558
90:20:24関 ひかり(2)小松高1:25:306
100:20:26石川 惺華(1)金沢西高1:26:569
110:20:46奥村 ののか(2)小松明峰高1:30:2311
120:26:10池田 夢花(1)石川県工高1:37:3512

 

 

 

 

 

2019 石川県高校駅伝

男子83回・女子33回 石川県高校駅伝
全国高校駅伝 石川県予選会
(2019年11月4日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

石川県高校駅伝が2019年11月4日 (月)、こまつドーム前発着のこまつドームマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、石川県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 石川高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【女子】チーム結果

石川県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、星稜が1:13:19で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:13:19  星稜
  2. 1:13:31  遊学館
  3. 1:21:29  小松商業
  4. 1:22:39  小松大谷
  5. 1:23:45  県高校合同 [OP]
  6. 1:26:43  野々市明倫
  7. 1:27:08  小松
  8. 1:27:23  大聖寺実業
  9. 1:27:32  小松明峰
  10. 1:29:00  七尾
  11. 1:33:50  金沢西
  12. 1:34:16  金沢泉丘
  13. 1:35:21  金沢二水
  14. 1:36:36  金沢龍谷
  15. 1:38:39  石川高専

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:49大塚 明実(2)星稜0:20:491
20:20:59山田 茉緒(3)遊学館0:20:592
30:21:43北村 遥(2)大聖寺実業0:21:433
40:21:48町 優花(2)七尾0:21:484
50:22:05山下 愛結(1)小松大谷0:22:055
60:22:43石原 妃菜(1)小松商業0:22:436
70:23:05中川 朋夏(1)野々市明倫0:23:057
80:23:49中川 陽菜(2)
星稜高
県高校合同 [OP]0:23:498
90:23:50中林 来望(1)小松0:23:509
100:24:12関 萌夏(1)小松明峰0:24:1210
110:24:41猿見田 絵理(1)金沢龍谷0:24:4111
120:25:27茨山 愛心(2)金沢西0:25:2712
130:27:59中村 木結芽(1)石川高専0:27:5913
140:28:17山下 ひなた(1)金沢泉丘0:28:1714
150:29:44濱野 美生(1)金沢二水0:29:4415

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:19荒木 瑞帆(2)星稜0:35:081
20:14:21船登 菜月(1)遊学館0:35:202
30:15:58飴山 ねね(1)小松大谷0:38:033
40:16:05塩島 つくし(2)
星稜高
県高校合同 [OP]0:39:547
50:16:17石原 瑠菜(2)小松商業0:39:004
60:16:25杉本 華(2)小松明峰0:40:379
70:16:30関 ひかり(1)小松0:40:208
80:17:03田中 佐和(2)金沢二水0:46:4714
90:17:15佐野 綾花(2)金沢泉丘0:45:3213
100:17:22前濱 咲良(1)七尾0:39:105
110:17:52谷 藍里(1)大聖寺実業0:39:356
120:18:04山田 陽菜花(1)野々市明倫0:41:0910
130:18:10濱谷 樹里(1)金沢龍谷0:42:5111
140:19:07能川 春菜(1)金沢西0:44:3412
150:19:31越村 陽向(1)石川高専0:47:3015

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18瀧田 はな(1)遊学館0:45:382
20:10:20澤井 柚葉(3)星稜0:45:281
30:11:49畑本 千尋(1)小松商業0:50:494
40:11:50橋本 真帆(1)
金沢錦丘高
県高校合同 [OP]0:51:445
50:12:09豊田 真子(1)小松0:52:296
60:12:14吉野 緑呂久(1)小松大谷0:50:173
70:12:51坂田 渉奈(1)小松明峰0:53:289
80:13:01杉本 ひなた(2)野々市明倫0:54:1010
90:13:12前田 魅来(2)金沢泉丘0:58:4412
100:13:14中村 晶紀(2)金沢二水1:00:0114
110:13:27叶田 楓奈(1)大聖寺実業0:53:028
120:13:27塩谷 真由(1)金沢西0:58:0111
130:13:30西沢 由弥(1)石川高専1:01:0015
140:13:36神﨑 梨沙(1)七尾0:52:467
150:17:04成田 涼音(1)金沢龍谷0:59:5513

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06谷口 ゆき(1)星稜0:55:341
20:10:13吉田 実子(3)遊学館0:55:512
30:12:08源 紫苑(2)小松商業1:02:574
40:12:08伊東 すみれ(2)
星稜高
県高校合同 [OP]1:03:525
50:12:32田中 里奈(1)小松明峰1:06:006
60:12:35伊藤 愛佳(1)野々市明倫1:06:458
70:12:37重谷 紗帆(3)小松大谷1:02:543
80:13:11本田 千紘(1)金沢泉丘1:11:5512
90:13:11奥 野乃花(2)金沢二水1:13:1213
100:13:39中谷 友希乃(1)金沢西1:11:4011
110:14:04阿戸 佑理子(1)小松1:06:337
120:14:26岩田 怜莉(1)石川高専1:15:2614
130:14:48福島 彩貴(1)七尾1:07:349
140:15:45東出 梨花(1)大聖寺実業1:08:4710
150:15:46南 萌夏(2)金沢龍谷1:15:4115

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:40山腰 眞也(2)遊学館1:13:312
20:17:45中川 瑞稀(3)星稜1:13:191
30:18:32宍戸 花帆(1)小松商業1:21:293
40:18:36吉野 瑳姫(2)大聖寺実業1:27:238
50:19:45滝口ひまわり(2)小松大谷1:22:394
60:19:53松田 奈千(2)
星稜高
県高校合同 [OP]1:23:455
70:19:58藤 見洋子(2)野々市明倫1:26:436
80:20:35庄田 愛実(1)小松1:27:087
90:20:55宮村 幸(2)金沢龍谷1:36:3614
100:21:26吉田 七渚(1)七尾1:29:0010
110:21:32山川 純和(2)小松明峰1:27:329
120:22:09伊中 理子(2)金沢二水1:35:2113
130:22:10宮江 茉琴(1)金沢西1:33:5011
140:22:21竹野 遥菜(2)金沢泉丘1:34:1612
150:23:13樋口 実紗(1)石川高専1:38:3915

 

 

 

 

2018 石川県高校駅伝

平成30年度 石川県高校駅伝
全国高校駅伝 石川県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の石川県予選会、石川県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、こまつドーム前発着のこまつドームマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、石川県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム結果

石川県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、遊学館高が1:11:51で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:11:51  遊学館高
  2. 1:14:43  星稜高
  3. 1:23:44  小松商高
  4. 1:23:53  金沢錦丘高
  5. 1:24:14  金沢商高
  6. 1:24:23  七尾高
  7. 1:24:35  金沢龍谷高
  8. 1:26:27  大聖寺実高 [OP]
  9. 1:30:09  小松大谷高
  10. 1:30:11  金沢泉丘高
  11. 1:30:17  金沢二水高
  12. 1:31:15  野々市明倫高
  13. 1:31:31  金沢西高
  14. 1:33:30  小松明峰高
  15. 1:37:26  金沢桜丘高

 

 

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:20炭谷 綺乃(2)遊学館高0:20:201
20:21:36中川 瑞稀(2)星稜高0:21:362
OP0:21:49北村 遥(1)大聖寺実高 [OP]0:21:49OP
30:22:13町 優花(1)七尾高0:22:133
40:23:03滝口ひまわり(1)小松大谷高0:23:034
50:23:09下出 千陽(2)小松商高0:23:095
60:23:34白石 真愛(1)金沢商高0:23:346
70:23:52竹島 明日香(2)金沢龍谷高0:23:527
80:23:55由水 佑花李(2)金沢錦丘高0:23:558
90:24:19藤 見洋子(1)野々市明倫高0:24:199
100:24:32杉本 華(1)小松明峰高0:24:3210
110:25:11古田 來愛(2)金沢西高0:25:1111
120:25:36竹野 遥菜(1)金沢泉丘高0:25:3612
130:26:09田中 佐和(1)金沢二水高0:26:0913
140:28:37岩橋 カノン(2)金沢桜丘高0:28:3714

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:56髙畠 聖(3)遊学館高0:34:161
20:14:21酒井 唯菜(2)星稜高0:35:572
30:15:19髙辻 識乃(2)金沢龍谷高0:39:114
40:15:38木村 遥菜(2)金沢商高0:39:125
50:16:03塩島 くるみ(2)金沢錦丘高0:39:587
60:16:27片桐 美結(2)小松商高0:39:366
70:16:52西 希望(2)七尾高0:39:053
80:17:02重谷 紗帆(2)小松大谷高0:40:058
90:17:14吉江 美翔(2)金沢泉丘高0:42:5011
100:17:22刀根 菫子(2)野々市明倫高0:41:419
110:17:24山川 純和(1)小松明峰高0:41:5610
120:17:28小野 琴美(2)金沢二水高0:43:3713
130:17:46茨山 愛心(1)金沢西高0:42:5712
140:18:17杉田 桐子(1)金沢桜丘高0:46:5414
OP0:18:33藤井 侑季(1)鶴来高 [OP]0:40:22OP

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10吉田 実子(2)遊学館高0:44:261
20:10:40髙山 聖菜(2)星稜高0:46:372
30:11:48基村 碧(2)小松商高0:51:243
40:11:49谷内 碧花(2)金沢錦丘高0:51:476
OP0:12:01堀畑 彩花(2)松任高 [OP]0:52:23OP
50:12:12榎本 希美(2)金沢商高0:51:244
60:12:24谷本 沙柚佳(2)金沢二水高0:56:0111
70:12:35林 玖瑠美(2)七尾高0:51:405
80:12:41北出 りお(2)小松明峰高0:54:379
90:12:53岩本 そら(2)金沢龍谷高0:52:047
100:13:14岩本 奈夕(2)金沢泉丘高0:56:0412
100:13:14堂下 真央(1)金沢西高0:56:1113
120:13:31宮田 奏穂(1)金沢桜丘高1:00:2514
130:13:41國生 静菜(2)小松大谷高0:53:468
140:14:03福村 愛璃(1)野々市明倫高0:55:4410

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12山田 茉緒(2)遊学館高0:54:381
20:10:31荒木 瑞帆(1)星稜高0:57:082
30:11:43藤田 萌々子(2)金沢龍谷高1:03:474
40:11:55仲谷 れん(1)金沢商高1:03:193
50:12:07川畑 佑奈(2)金沢錦丘高1:03:547
60:12:10西澤 明里(2)七尾高1:03:506
70:12:23源 紫苑(1)小松商高1:03:475
80:12:24岩本 美優(2)金沢二水高1:08:259
90:13:22安宅 美咲(1)金沢西高1:09:3313
100:13:26北地 琉夏(1)小松明峰高1:08:038
100:13:26小阪 ゆき乃(2)金沢泉丘高1:09:3012
OP0:13:37森 遥花(1)松任高 [OP]1:06:00OP
120:13:45巧 桃佳(1)野々市明倫高1:09:2911
130:14:07梶 智華(2)金沢桜丘高1:14:3214
140:14:41松本 遼(1)小松大谷高1:08:2710

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:13宮地 那奈(3)遊学館高1:11:511
20:17:35大塚 明実(1)星稜高1:14:432
30:19:57石原 瑠菜(1)小松商高1:23:443
40:19:59万年 優(3)金沢錦丘高1:23:534
OP0:20:27吉野 瑳姫(1)大聖寺実高 [OP]1:26:27OP
50:20:33西 未来(2)七尾高1:24:236
60:20:41佐野 綾花(1)金沢泉丘高1:30:119
70:20:48宮村 幸(1)金沢龍谷高1:24:357
80:20:55石村 琴梨(1)金沢商高1:24:145
90:21:42林 二千夏(3)小松大谷高1:30:098
100:21:46原 実優(2)野々市明倫高1:31:1511
110:21:52伊中 理子(1)金沢二水高1:30:1710
120:21:58竹田 安里(2)金沢西高1:31:3112
130:22:54原 夕奈(2)金沢桜丘高1:37:2614
140:25:27三島 夏実(1)小松明峰高1:33:3013

 

 

 

 

2017 石川県高校駅伝

平成29年度 石川県高校駅伝
全国高校駅伝 石川県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の石川県予選会、石川県高校駅伝が2017年11月5日(日)、こまつドーム付設駅伝コースで開催。ここでは、石川県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム結果

石川県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、星稜が1時間13分28秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:13:28  星稜
  2. 1:13:30  遊学館
  3. 1:22:03  金沢商業
  4. 1:23:45  七尾
  5. 1:24:57  金沢錦丘
  6. 1:25:23  尾山台
  7. 1:26:53  小松商業
  8. 1:27:58  小松
  9. 1:30:29  金沢泉丘
  10. 1:31:22  [OP] KTPJT
  11. 1:35:08  小松大谷
  12. 1:40:40  金沢桜丘
  13. 1:41:18  小松明峰

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:54町 夏帆 (3)星稜0:20:541
20:21:03宮地 那奈 (2)遊学館0:21:032
30:22:36二口 琴美 (3)尾山台0:22:363
40:22:49前濱 明日香 (2)七尾0:22:494
50:22:50木村 遥菜 (1)金沢商業0:22:505
60:23:45下出 千陽 (1)小松商業0:23:456
70:24:20塩島 くるみ (1)金沢錦丘0:24:207
80:25:09長谷川 実蘭 (2)小松0:25:098
90:25:09橋本 真樹 (2)金沢泉丘0:25:099
100:25:45石田 梨 (2)小松大谷0:25:4510
OP0:26:12刀根 菫子 (1)
 野々市明倫
[OP] KTPJT0:26:12OP
110:27:22岩橋 カノン (1)金沢桜丘0:27:2211
120:27:47北出 りお (1)小松明峰0:27:4712

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:13炭谷 綺乃 (1)遊学館0:35:162
20:14:22酒井 唯菜 (1)星稜0:35:161
30:15:39馬場 友梨奈 (3)金沢商業0:38:293
40:16:19由水 佑花季 (1)金沢錦丘0:40:397
50:16:23西 希望 (1)七尾0:39:125
60:16:24髙辻 識乃 (1)尾山台0:39:004
70:16:51土肥 菜奈花 (1)小松0:42:008
80:16:54基村 碧 (1)小松商業0:40:396
90:17:32南 唯希 (2)小松明峰0:45:1910
OP0:17:44中元 里央 (1)
 石川県立
[OP] KTPJT0:43:56OP
100:17:56東海林 咲樹 (2)金沢泉丘0:43:059
110:18:38梶 智華 (1)金沢桜丘0:46:0012
120:19:48稲端下 里奈 (1)小松大谷0:45:3311

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06澤井 柚葉 (1) NSR星稜0:45:221
20:10:22寺西 心愛 (2)遊学館0:45:382
30:11:13竹島 明日香 (1)尾山台0:50:134
40:11:38西田 はな (3)金沢商業0:50:073
50:11:53松本 萌花 (2)金沢錦丘0:52:326
60:11:58西 未来 (1)七尾0:51:105
70:12:17中島 紗波 (2)小松商業0:52:567
80:12:25吉江 美翔 (1)金沢泉丘0:55:309
90:12:40角 蒼衣 (2)小松0:54:408
OP0:12:41竹田 安里 (1)
 金沢西
[OP] KTPJT0:56:37OP
100:12:57國生 静菜 (1)小松大谷0:58:3010
110:13:48谷 汐織 (1)小松明峰0:59:0711
120:15:40米沢 涼那 (2)金沢桜丘1:01:4012

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28吉田 実子 (1)遊学館0:56:062
20:10:44常光 優莉亜 (1)星稜0:56:061
30:11:55谷内 碧花 (1)金沢錦丘1:04:276
40:11:59田井 杏莉 (3)金沢商業1:02:063
50:12:15中谷 蓮 (3)尾山台1:02:284
60:12:21林 玖瑠美 (1)七尾1:03:315
OP0:12:54古田 來愛 (1)
 金沢西
[OP] KTPJT1:09:31OP
70:12:58小阪 ゆき乃 (1)金沢泉丘1:08:289
80:13:14角地 彩乃 (2)小松1:07:548
90:13:22水野 和奏 (1)小松商業1:06:187
100:13:49米沢 爽那 (2)小松大谷1:12:1910
110:13:55東出 夏鈴 (2)小松明峰1:13:0211
120:16:58伊藤 愛星 (1)金沢桜丘1:18:3812

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:22中川 瑞稀 (1)星稜1:13:281
20:17:24髙畠 聖 (2)遊学館1:13:302
30:19:57小蔵 つかさ (3)金沢商業1:22:033
40:20:04南 汐門 (2)小松1:27:588
50:20:14佐藤 彩菜 (2)七尾1:23:454
60:20:30万年 優 (2)金沢錦丘1:24:575
70:20:35片桐 美結 (1)小松商業1:26:537
OP0:21:51左伝 未花 (2)
 金沢二水
[OP] KTPJT1:31:22OP
80:22:01奥野 歩実 (2)金沢泉丘1:30:299
90:22:02原 夕奈 (1)金沢桜丘1:40:4011
100:22:49重谷 紗帆 (1)小松大谷1:35:0810
110:22:55播磨 瑞歩 (2)尾山台1:25:236
120:28:16元田 奈央子 (1)小松明峰1:41:1812

 

タイトルとURLをコピーしました