茨城県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 茨城県予選
(2015年10月29日)

画像

茨城県高校駅伝の2015大会は、2015年10月29日(木)に開催されました。ここからは、茨城県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 茨城県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

城県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、水城が1時間11分23秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:23  水城
  2. 1:11:38  茨城キリスト
  3. 1:17:50  常総学院
  4. 1:18:53  太田一
  5. 1:19:46  取手聖徳女
  6. 1:21:27  水戸二
  7. 1:21:33  鉾田一
  8. 1:22:15  竜ヶ崎一
  9. 1:22:56  [OP]県西合同
  10. 1:23:11  緑岡
  11. 1:23:30  [OP]県北合同
  12. 1:23:45  下妻一
  13. 1:24:43  [OP]県東合同
  14. 1:25:02  [OP]水戸合同
  15. 1:25:26  水戸一
  16. 1:25:57  水戸商
  17. 1:26:08  下館一
  18. 1:26:22  東洋大牛久
  19. 1:28:29  下館二
  20. 1:29:08  日立二
  21. 1:29:39  [OP]県南合同
  22. 1:30:08  佐和
  23. 1:30:14  水戸桜ノ牧
  24. 1:31:25  佐竹
  25. 1:31:47  竹園
  26. 1:32:26  藤代
  27. 1:34:44  鉾田二
  28. 1:36:21  江戸川学園取手

2015 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:19:38 小井戸 涼(3) 水城 0:19:38 1
2 0:20:23 白川 恵理菜(3) 常総学院 0:20:23 2
3 0:20:27 鈴木 彩智歩(3) 茨城キリスト 0:20:27 3
4 0:21:33 須藤 ひかる(2) 太田一 0:21:33 4
5 0:22:06 大川 万優子(2) 水戸二 0:22:06 6
6 0:22:06 安田 美月(3) 取手聖徳女 0:22:06 5
7 0:22:15 田中 美珠紀(3) 竜ヶ崎一 0:22:15 7
8 0:22:27 田代 碧(2) 水戸一 0:22:27 8
9 0:22:50 高島 あずさ(2) 水戸商 0:22:50 9
10 0:22:53 冨長 真由子(3) 緑岡 0:22:53 10
11 0:22:55 山田 愛佳(2) 下妻一 0:22:55 11
12 0:23:01 白岩 優奈(1) [OP]水戸合同 0:23:01 12
13 0:23:15 松本 千春(2) [OP]県西合同 0:23:15 13
14 0:23:16 伊藤 沙恵(1) [OP]県北合同 0:23:16 14
15 0:23:30 谷田 汐里(2) 鉾田一 0:23:30 15
16 0:23:49 吉原 楓(1) 下館二 0:23:49 16
17 0:23:55 渡邉 杏奈(3) [OP]県東合同 0:23:55 17
18 0:24:07 鈴木 歌菫(2) 下館一 0:24:07 18
19 0:24:17 額賀 真依(3) 東洋大牛久 0:24:17 19
20 0:24:19 山本 ひかる(2) 藤代 0:24:19 20
21 0:24:38 鮎澤 里奈(2) 水戸桜ノ牧 0:24:38 21
22 0:25:07 黒澤 雪乃(1) 佐和 0:25:07 22
23 0:25:14 三浦 舞子(2) 江戸川学園取手 0:25:14 23
24 0:25:28 大塚 くるみ(1) [OP]県南合同 0:25:28 24
25 0:25:46 稲葉 理奈(1) 日立二 0:25:46 25
26 0:26:02 内山 歩美(3) 鉾田二 0:26:02 26
27 0:26:13 飯島 香音(2) 佐竹 0:26:13 27
28 0:26:25 高橋 梨帆(1) 竹園 0:26:25 28

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:13:50 阿部 菜紅(2) 茨城キリスト 0:34:17 2
2 0:13:57 仁平 芽生(3) 水城 0:33:35 1
3 0:15:12 髙田 遥日(2) 竜ヶ崎一 0:37:27 6
4 0:15:13 大島 きらら(1) 常総学院 0:35:36 3
5 0:15:16 岡嶋 楓華(3) 取手聖徳女 0:37:22 5
6 0:15:25 田山 由佳(1) 鉾田一 0:38:55 8
7 0:15:27 川又 咲里奈(3) 太田一 0:37:00 4
8 0:15:42 大木 菜々(1) [OP]県東合同 0:39:37 13
9 0:15:49 大賀 亜紀穂(3) 緑岡 0:38:42 7
10 0:15:53 江連 はるか(2) [OP]県西合同 0:39:08 12
11 0:15:57 矢澤 あゆみ(1) [OP]水戸合同 0:38:58 10
12 0:16:00 橋野 愛莉(2) 日立二 0:41:46 20
13 0:16:03 内田 有香(3) 東洋大牛久 0:40:20 17
14 0:16:29 星野 杏佳(1) 下館一 0:40:36 18
15 0:16:35 下山田 詩織(1) [OP]県北合同 0:39:51 15
16 0:16:36 石川 美希(2) 水戸一 0:39:03 11
17 0:16:50 梅本 万裕子(1) 水戸二 0:38:56 9
18 0:16:57 廣瀬 みなみ(1) 下妻一 0:39:52 16
19 0:16:58 亀田 愛海(2) 水戸商 0:39:48 14
20 0:17:10 髙安 綾香(1) 鉾田二 0:43:12 24
21 0:17:13 鈴木 舞夢(1) 水戸桜ノ牧 0:41:51 21
22 0:17:17 岡野 流佳(2) 下館二 0:41:06 19
23 0:17:29 大和田 怜奈(2) 佐和 0:42:36 23
24 0:17:42 大野 絢香(2) 藤代 0:42:01 22
25 0:17:53 櫻井 まゆ(1) 竹園 0:44:18 28
26 0:17:54 鈴木 莉歩(1) 佐竹 0:44:07 27
27 0:18:00 清水 美那(2) 江戸川学園取手 0:43:14 25
28 0:18:07 富田 悠香(2) [OP]県南合同 0:43:35 26

2015 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:55 椎名 穂乃花(2) 茨城キリスト 0:44:12 2
2 0:10:04 杉村 葵(1) 水城 0:43:39 1
3 0:10:50 山口 優香(1) 水戸二 0:49:46 6
4 0:11:04 笠井 佑希(1) 太田一 0:48:04 4
5 0:11:18 江連 あすか(2) [OP]県西合同 0:50:26 11
6 0:11:21 松川 奈未(2) 取手聖徳女 0:48:43 5
7 0:11:22 飯島 彩乃(2) 鉾田一 0:50:17 9
8 0:11:23 沼田 麻美(1) 水戸商 0:51:11 12
9 0:11:27 小林 二千花(1) [OP]水戸合同 0:50:25 10
10 0:11:28 髙橋 美優(1) [OP]県北合同 0:51:19 14
11 0:11:31 國府田 奏(1) 下妻一 0:51:23 15
12 0:11:32 益子 夏実(1) 緑岡 0:50:14 8
13 0:11:36 成毛 栞奈(2) 常総学院 0:47:12 3
14 0:11:40 前田 絵理(2) 東洋大牛久 0:52:00 17
15 0:11:47 阿部 礼(2) [OP]県東合同 0:51:24 16
16 0:11:57 大西 愛莉(2) 下館一 0:52:33 18
17 0:12:15 横須賀 裕夏(1) 水戸一 0:51:18 13
18 0:12:22 板橋 日葵(1) [OP]県南合同 0:55:57 24
19 0:12:25 鹿志村 光希(2) 佐和 0:55:01 22
20 0:12:32 佐々木 綾子(1) 竹園 0:56:50 25
21 0:12:37 生西 梨菜(1) 竜ヶ崎一 0:50:04 7
21 0:12:37 皆川 文音(2) 下館二 0:53:43 19
23 0:12:40 小林 加弥(2) 日立二 0:54:26 20
24 0:12:47 中野 帆南(2) 水戸桜ノ牧 0:54:38 21
25 0:13:12 豊田 奈々(2) 佐竹 0:57:19 28
26 0:13:21 新堀 美穂(2) 藤代 0:55:22 23
27 0:13:42 宮嶋 夏梨(1) 鉾田二 0:56:54 26
28 0:14:01 富澤 詩乃(2) 江戸川学園取手 0:57:15 27

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:10:12 一瀬 美結(1) 茨城キリスト 0:54:24 2
2 0:10:28 阿久津 美咲(3) 水城 0:54:07 1
3 0:11:33 古澤 茉紘(1) 鉾田一 1:01:50 6
4 0:11:41 上井 里彩(2) 常総学院 0:58:53 3
5 0:12:08 小林 遥佳(1) 取手聖徳女 1:00:51 4
6 0:12:09 篠原 亜美(2) 水戸二 1:01:55 7
7 0:12:13 中村 佑唯(1) [OP]県西合同 1:02:39 8
8 0:12:21 山田 瑠璃(1) [OP]県南合同 1:08:18 22
9 0:12:26 岡部 亜果音(2) 緑岡 1:02:40 9
10 0:12:35 大久保 美波(1) [OP]県北合同 1:03:54 11
11 0:12:38 中野 理沙(2) 下館一 1:05:11 18
11 0:12:38 山口 美穗(3) 佐竹 1:09:57 25
13 0:12:44 坂從 茉凜(1) 下妻一 1:04:07 12
14 0:12:47 松本 恵里奈(1) 東洋大牛久 1:04:47 16
15 0:12:49 緑川 風香(1) 太田一 1:00:53 5
16 0:12:52 弓野 凪彩(1) [OP]県東合同 1:04:16 13
17 0:13:00 五島 真衣(1) 日立二 1:07:26 20
18 0:13:13 小田部 晴香(1) 水戸商 1:04:24 14
19 0:13:26 加来 夏実(2) 竹園 1:10:16 26
20 0:13:28 赤澤 怜奈(1) 竜ヶ崎一 1:03:32 10
21 0:13:35 杉山 明日香(1) 水戸桜ノ牧 1:08:13 21
22 0:13:39 村田 シモニ(2) 下館二 1:07:22 19
23 0:13:49 山本 麻友子(3) 水戸一 1:05:07 17
23 0:13:49 塩谷 楓(1) 佐和 1:08:50 23
25 0:13:52 髙和 南(1) 鉾田二 1:10:46 27
26 0:14:08 相馬 麗奈(1) [OP]水戸合同 1:04:33 15
27 0:14:30 竹澤 里菜(1) 藤代 1:09:52 24
28 0:18:40 土屋 文乃(1) 江戸川学園取手 1:15:55 28

2015 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:17:14 小川 香澄(2) 茨城キリスト 1:11:38 2
2 0:17:16 小高 夏綺(1) 水城 1:11:23 1
3 0:18:00 後藤 日菜子(2) 太田一 1:18:53 4
4 0:18:43 久保田 玲奈(2) 竜ヶ崎一 1:22:15 8
5 0:18:55 安藤 琴音(3) 取手聖徳女 1:19:46 5
6 0:18:57 小林 愛奈(1) 常総学院 1:17:50 3
7 0:19:32 菱沼 範子(2) 水戸二 1:21:27 6
8 0:19:36 長谷川 瑠香(2) [OP]県北合同 1:23:30 11
9 0:19:38 安田 穂乃花(1) 下妻一 1:23:45 12
10 0:19:43 生井沢 祐希(1) 鉾田一 1:21:33 7
11 0:20:17 金崎 希羅々(1) [OP]県西合同 1:22:56 9
12 0:20:19 堀江 葵衣(1) 水戸一 1:25:26 15
13 0:20:26 山村 菜月(1) 江戸川学園取手 1:36:21 28
14 0:20:27 石橋 京華(2) [OP]県東合同 1:24:43 13
15 0:20:29 柴田 紀郷(2) [OP]水戸合同 1:25:02 14
16 0:20:31 富田 裕香(3) 緑岡 1:23:11 10
17 0:20:57 菊池 哉瑛(2) 下館一 1:26:08 17
18 0:21:07 田村 綾花(2) 下館二 1:28:29 19
19 0:21:18 住谷 みさき(2) 佐和 1:30:08 22
20 0:21:21 小泉 萌歌(1) [OP]県南合同 1:29:39 21
21 0:21:28 遠藤 まどか(1) 佐竹 1:31:25 24
22 0:21:31 中嶋 優晶(2) 竹園 1:31:47 25
23 0:21:33 山本 愛実(1) 水戸商 1:25:57 16
24 0:21:35 山口 あかな(2) 東洋大牛久 1:26:22 18
25 0:21:42 関根 彩華(2) 日立二 1:29:08 20
26 0:22:01 増澤 蘭(1) 水戸桜ノ牧 1:30:14 23
27 0:22:34 折原 舞(1) 藤代 1:32:26 26
28 0:23:58 山口 琳花(1) 鉾田二 1:34:44 27

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン