近畿高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 近畿高校駅伝
(2020年11月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 近畿高校駅伝が2020年11月22日 (日)、兵庫県南あわじ市近畿駅伝コースで開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 近畿高校駅伝

2020 チーム結果

近畿高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、須磨学園が1:09:11で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:11  須磨学園
  2. 1:09:14  薫英女学院
  3. 1:10:02  立命館宇治
  4. 1:10:37  桂
  5. 1:11:09  西脇工
  6. 1:11:34  京都外大西
  7. 1:12:20  姫路商
  8. 1:13:44  京都光華
  9. 1:14:06  比叡山
  10. 1:14:22  東大阪大敬愛
  11. 1:14:31  智辯カレッジ
  12. 1:14:31  大阪桐蔭
  13. 1:14:39  津名
  14. 1:14:56  宝塚
  15. 1:14:57  和歌山北
  16. 1:15:44  福知山成美
  17. 1:15:52  草津東
  18. 1:15:57  小野
  19. 1:16:21  滋賀学園
  20. 1:16:33  大体大浪商
  21. 1:16:33  宮津・天橋
  22. 1:17:27  智辯和歌山
  23. 1:17:29  東播磨
  24. 1:17:33  香里ヌヴェール学院
  25. 1:17:40  須磨友が丘
  26. 1:17:57  龍野
  27. 1:18:20  奈良育英
  28. 1:18:46  桜宮
  29. 1:18:58  神港学園
  30. 1:19:21  大津商
  31. 1:20:45  彦根翔西館
  32. 1:20:49  橿原
  33. 1:21:33  畝傍
  34. 1:23:35  奈良
  35. 1:23:47  海南
  36. 1:24:49  滋賀短大附
  37. 1:24:53  向陽
  38. 1:25:37  添上
  39. 1:26:28  日高
  40. 1:26:41  和歌山商

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:56安 なつ美(3)薫英女学院0:19:561
20:19:57柴田 来夢(3)0:19:572
30:20:00石松愛朱加(2)須磨学園0:20:003
40:20:04柴田さくら(2)京都外大西0:20:044
50:20:04坪倉 楓(3)宮津・天橋0:20:045
60:20:06村松 結(2)立命館宇治0:20:066
70:20:12宗佐菜々実(2)西脇工0:20:127
80:20:14田中 心渚(1)津名0:20:148
90:20:22中谷妃菜乃(3)姫路商0:20:229
100:20:23小原 愛栞(2)京都光華0:20:2310
110:20:26土谷 朱里(2)智辯カレッジ0:20:2611
120:20:27荒田 悠良(1)比叡山0:20:2712
130:20:41瀬戸 朱莉(2)智辯和歌山0:20:4113
140:20:43山本 莉瑳(2)草津東0:20:4314
150:20:46井本 彩文(2)福知山成美0:20:4615
160:20:51有田茉合香(2)小野0:20:5116
170:20:53津熊 彩(3)東大阪大敬愛0:20:5317
180:20:55伐栗 夢七(3)大体大浪商0:20:5518
190:21:06尾崎 真衣(1)大阪桐蔭0:21:0619
200:21:09石田さつき(1)大津商0:21:0920
210:21:16武田 真音(1)香里ヌヴェール学院0:21:1621
220:21:17前田 暁帆(1)和歌山北0:21:1722
230:21:19丸毛 萌愛(1)神港学園0:21:1923
240:21:26三戸 真美(3)宝塚0:21:2624
250:21:34宮定 愛実(2)須磨友が丘0:21:3425
260:21:55村下 綺菜(2)龍野0:21:5526
270:21:57善利なつめ(2)滋賀学園0:21:5727
280:21:59棚池 叶歩(3)彦根翔西館0:21:5928
290:22:01中島 結菜(2)畝傍0:22:0129
300:22:09松実 唯(3)橿原0:22:0930
310:22:15桑田 渚(2)桜宮0:22:1531
320:22:15坂本有理佳(1)奈良育英0:22:1532
330:22:18佐藤 友香(2)東播磨0:22:1833
340:22:51小森明日花(3)滋賀短大附0:22:5134
350:23:06柏木 遥(2)向陽0:23:0635
360:23:09細野 実由(2)海南0:23:0936
370:23:52中西 陽菜(1)日高0:23:5237
380:24:01田口 祐実(2)奈良0:24:0138
390:24:26硲 愛華(3)和歌山商0:24:2639
400:24:52上井 和奏(3)添上0:24:5240

 

 

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:18道清 愛紗(2)須磨学園0:33:181
20:13:33中地こころ(3)立命館宇治0:33:393
30:13:34水本 佳菜(1)薫英女学院0:33:302
40:13:40長岡 あず(3)姫路商0:34:026
50:13:48田中 花歩(3)京都外大西0:33:525
60:13:54黒田 千景(2)0:33:514
70:13:57八木 美羽(2)西脇工0:34:097
80:14:08松本 陽暖(3)大阪桐蔭0:35:1414
90:14:11楠本 凪(3)智辯和歌山0:34:5212
100:14:19山崎瑛里菜(2)津名0:34:338
110:14:21松井あれさ(2)京都光華0:34:4410
110:14:21福井 実夏(1)智辯カレッジ0:34:4711
130:14:27福井 友葉(3)東大阪大敬愛0:35:2015
140:14:30石田 遥花(2)比叡山0:34:5713
150:14:33貴島萌夏美(3)大体大浪商0:35:2817
150:14:33楠本 風花(3)和歌山北0:35:5020
150:14:33井上 心(2)滋賀学園0:36:3024
180:14:34松浦 優夏(2)宮津・天橋0:34:389
190:14:35青沼 明生(1)香里ヌヴェール学院0:35:5121
190:14:35岸上 真菜(3)宝塚0:36:0122
210:14:41川尻 萌愛(2)福知山成美0:35:2716
220:14:47藪内あゆみ(2)草津東0:35:3018
220:14:47秦 しほみ(3)小野0:35:3819
240:14:48近藤 瑠奈(3)奈良育英0:37:0327
250:14:51稲田 明輝(2)桜宮0:37:0628
260:14:56坂本幸妃音(1)東播磨0:37:1430
270:15:03宝谷 芽依(2)龍野0:36:5826
280:15:07白井かすみ(3)神港学園0:36:2623
290:15:13本多美乃梨(2)橿原0:37:2231
300:15:30佐々木彩翔(1)大津商0:36:3925
310:15:34小海 珠実(3)滋賀短大附0:38:2533
320:15:37松本 恵愛(1)須磨友が丘0:37:1129
330:15:40水谷 夏綺(1)彦根翔西館0:37:3932
340:16:01木下 美咲(3)海南0:39:1035
350:16:08山田 優那(3)添上0:41:0039
360:16:25田中 優(1)奈良0:40:2637
370:16:35上中 陽向(1)畝傍0:38:3634
380:16:41西井 華心(2)和歌山商0:41:0740
390:16:45福田 陽菜(1)向陽0:39:5136
400:17:02武内 優希(3)日高0:40:5438

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32細谷 愛子(1)立命館宇治0:43:112
20:09:40福永 愛佳(3)須磨学園0:42:581
30:09:45薮谷 奈瑠(1)薫英女学院0:43:153
40:09:49松井 晶(2)西脇工0:43:586
50:09:59内田 奏音(1)0:43:504
50:09:59尾崎由祈乃(1)京都外大西0:43:515
70:10:17奥橋 歩実(1)宝塚0:46:1817
80:10:22北野 小槙(2)姫路商0:44:247
80:10:22室山 優奈(2)東大阪大敬愛0:45:4212
100:10:27宮﨑 明音(3)大阪桐蔭0:45:4111
110:10:30大沼はるな(2)和歌山北0:46:2018
120:10:36大江 百華(3)京都光華0:45:208
130:10:37神吉 優海(3)東播磨0:47:5126
140:10:39佐山 早矢(2)比叡山0:45:3610
150:10:42南 明希(3)草津東0:46:1216
150:10:42木村 心咲(2)奈良育英0:47:4525
170:10:44田中 彩貴(1)智辯カレッジ0:45:319
180:10:54小野 愛奈(2)橿原0:48:1629
190:10:55松井 萌花(2)滋賀学園0:47:2523
200:10:57津田 明翔(3)大体大浪商0:46:2519
210:10:58松原 ちよ(1)小野0:46:3620
220:11:01宮田 遥(2)智辯和歌山0:45:5314
230:11:02新垣 聡子(2)龍野0:48:0028
240:11:08岡田 未来(2)須磨友が丘0:48:1930
250:11:11杉浦 華(2)津名0:45:4413
260:11:13髙橋 恵(3)福知山成美0:46:4021
260:11:13川合 悠音(1)香里ヌヴェール学院0:47:0422
260:11:13森 幸風(1)大津商0:47:5227
290:11:14足立真理沙(2)神港学園0:47:4024
300:11:17北垣 佳怜(1)宮津・天橋0:45:5515
310:11:18南口 彩麗(3)桜宮0:48:2431
320:11:22山本 千尋(2)奈良0:51:4837
330:11:35橋本しずく(1)彦根翔西館0:49:1432
340:11:46辻 奏美(1)畝傍0:50:2233
350:11:53田中千香里(2)添上0:52:5338
360:11:55後藤 柚月(2)向陽0:51:4636
370:12:07渕川 桃未(1)海南0:51:1735
380:12:12門 愛(2)和歌山商0:53:1940
390:12:16山川 由愛(2)滋賀短大附0:50:4134
400:12:19加納 純菜(3)日高0:53:1339

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32瀨川 藍(1)立命館宇治0:52:431
20:09:34西澤 茉鈴(1)薫英女学院0:52:492
30:09:54山 朋佳(3)西脇工0:53:524
40:09:55橋本 佳歩(1)須磨学園0:52:533
50:10:03森下 未空(1)0:53:535
50:10:03徳田 奈緒(2)京都外大西0:53:546
70:10:10久保 舞依(2)姫路商0:54:347
80:10:22熊代 宙乃(1)宝塚0:56:4013
90:10:23中川 さや(1)比叡山0:55:599
90:10:23安達 可菜(3)大阪桐蔭0:56:0410
110:10:26中村百合花(1)京都光華0:55:468
110:10:26石田 寧々(2)福知山成美0:57:0617
130:10:36古田 愛弥(3)和歌山北0:56:5616
140:10:38水口 杏(3)東大阪大敬愛0:56:2011
140:10:38草野 祐香(3)草津東0:56:5015
160:10:40藤田 日菜(3)滋賀学園0:58:0522
170:10:43浅和 樹(3)小野0:57:1919
180:10:46新山 心友(1)香里ヌヴェール学院0:57:5021
190:10:47藤本 咲絢(3)東播磨0:58:3824
200:10:55池﨑 萌絵(2)智辯カレッジ0:56:2612
210:11:00上村紗也佳(2)奈良育英0:58:4525
220:11:01原田なつみ(3)須磨友が丘0:59:2028
230:11:02山口 知里(3)津名0:56:4614
230:11:02川辺 莉子(1)大体大浪商0:57:2720
250:11:04向井 美乃(3)桜宮0:59:2829
260:11:12松下 実莉(1)龍野0:59:1227
270:11:15糸井 亜美(2)宮津・天橋0:57:1018
280:11:23戸田 歩実(1)神港学園0:59:0326
290:11:34三和 愛梨(3)彦根翔西館1:00:4832
290:11:34松田菜々花(1)奈良1:03:2235
310:11:46卯野陽葉里(2)畝傍1:02:0833
320:11:48谷 ななせ(3)海南1:03:0534
330:12:00中谷 飛夢(1)大津商0:59:5230
340:12:04江上 智咲(2)橿原1:00:2031
350:12:08樫木 伶奈(1)日高1:05:2139
360:12:12森下 日和(3)和歌山商1:05:3140
370:12:14加藤 結香(2)添上1:05:0738
380:12:24福岡 美海(1)向陽1:04:1037
390:12:26井邊 節子(2)智辯和歌山0:58:1923
400:12:51松本 葉月(3)滋賀短大附1:03:3236

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:18土井 葉月(3)須磨学園1:09:111
20:16:25柳井 桜子(2)薫英女学院1:09:142
30:16:44澤田 月乃(2)1:10:374
40:17:17久保希蘭々(3)西脇工1:11:095
50:17:19村松 灯(3)立命館宇治1:10:023
60:17:40西嶌 凜(3)京都外大西1:11:346
70:17:46国本 陽菜(3)姫路商1:12:207
80:17:53本多万里菜(3)津名1:14:3913
90:17:58松山 莉子(2)京都光華1:13:448
100:18:01山田 桜(1)和歌山北1:14:5715
110:18:02鈴木 愛美(2)東大阪大敬愛1:14:2210
120:18:05小出 佳奈(3)智辯カレッジ1:14:3111
130:18:07松田 彩奈(1)比叡山1:14:069
140:18:16阪本 結(3)宝塚1:14:5614
140:18:16北川 莉那(3)滋賀学園1:16:2119
160:18:20佐野ひより(3)須磨友が丘1:17:4025
170:18:27岡村 花生(1)大阪桐蔭1:14:3112
180:18:38塩見 乃衣(1)福知山成美1:15:4416
180:18:38岡野いつみ(3)小野1:15:5718
200:18:45上林 柚葉(3)龍野1:17:5726
210:18:51志水 優衣(2)東播磨1:17:2923
220:19:02大久保楓香(1)草津東1:15:5217
230:19:06品川 藍空(3)大体大浪商1:16:3320
240:19:08井邊 礼子(2)智辯和歌山1:17:2722
250:19:18野口 美琴(3)桜宮1:18:4628
260:19:23藤原 桃花(2)宮津・天橋1:16:3321
270:19:25堀内 志歩(2)畝傍1:21:3333
280:19:29影山 真央(1)大津商1:19:2130
290:19:35今村 佳衣(3)奈良育英1:18:2027
300:19:43坂本 日和(1)香里ヌヴェール学院1:17:3324
310:19:55向谷 楓香(2)神港学園1:18:5829
320:19:57野下 咲来(2)彦根翔西館1:20:4531
330:20:13池田 晶帆(2)奈良1:23:3534
340:20:29小林 美月(1)橿原1:20:4932
350:20:30北 静香(2)添上1:25:3738
360:20:42古賀 郁(2)海南1:23:4735
370:20:43西谷 美咲(2)向陽1:24:5337
380:21:07谷口 千桃(1)日高1:26:2839
390:21:10東野 美咲(3)和歌山商1:26:4140
400:21:17山下 凛(1)滋賀短大附1:24:4936

 

 

 

 

2019 近畿高校駅伝

男子70回・女子35回 近畿高校駅伝
(2019年11月24日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子70回・女子35回 近畿高校駅伝が2019年11月24日 (日)、兵庫県南あわじ市おのころ島神社前~市立三原中学校の特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

近畿高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、立命館宇治が1:09:15で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:15  立命館宇治
  2. 1:09:19  須磨学園
  3. 1:11:13  薫英女学院
  4. 1:11:15  西脇工
  5. 1:12:21  和歌山北
  6. 1:12:43  京都外大西
  7. 1:12:51  比叡山
  8. 1:13:22  姫路商
  9. 1:13:30  大体大浪商
  10. 1:13:40  龍野
  11. 1:14:03  桂
  12. 1:14:33  京都光華
  13. 1:15:00  西京
  14. 1:15:08  東大阪大敬愛
  15. 1:15:13  須磨友が丘
  16. 1:15:36  智辯カレッジ
  17. 1:15:40  福知山成美
  18. 1:15:49  智辯和歌山
  19. 1:16:11  宝塚
  20. 1:16:19  大阪桐蔭
  21. 1:16:20  草津東
  22. 1:16:40  小野
  23. 1:17:04  星陵
  24. 1:17:41  滋賀学園
  25. 1:17:47  泉陽
  26. 1:18:09  津名
  27. 1:18:17  摂津
  28. 1:19:48  畝傍
  29. 1:19:54  奈良育英
  30. 1:20:37  龍野北
  31. 1:20:52  橿原
  32. 1:23:10  彦根翔西館
  33. 1:23:11  奈良
  34. 1:23:11  添上
  35. 1:23:27  滋賀短大附
  36. 1:24:58  水口東
  37. 1:27:42  和歌山商
  38. 1:28:04  日高
  39. 1:34:35  和歌山信愛

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:26三原 梓(2)立命館宇治0:19:261
20:19:53北川 星瑠(3)比叡山0:19:532
30:19:56石松愛朱加(1)須磨学園0:19:563
40:19:59橋本 充央(2)福知山成美0:19:594
50:20:15宗佐菜々実(1)西脇工0:20:155
60:20:22安 なつ美(2)薫英女学院0:20:226
70:20:28中谷妃菜乃(2)姫路商0:20:287
80:20:37中嶋 和(3)龍野0:20:378
90:20:45須田笑瑠萌(1)大体大浪商0:20:459
100:20:46池田 朱里(2)京都外大西0:20:4610
110:20:46中本 香(3)宝塚0:20:4611
120:20:49山根実那子(3)草津東0:20:4912
130:20:52内片 玲(2)西京0:20:5213
140:20:54小原 愛栞(1)京都光華0:20:5414
150:20:59吉田 藍(3)和歌山北0:20:5915
160:21:00下岡 仁美(3)泉陽0:21:0016
170:21:07宮定 愛実(1)須磨友が丘0:21:0717
180:21:18有田茉合香(1)小野0:21:1818
190:21:21森本 涼(2)星陵0:21:2119
200:21:21芹生 なな(3)摂津0:21:2120
210:21:23土谷 朱里(1)智辯カレッジ0:21:2321
220:21:30清水 萌楓(3)大阪桐蔭0:21:3022
230:21:32窪 美咲(3)東大阪大敬愛0:21:3223
240:21:34柴田 来夢(2)0:21:3424
250:21:40福居 夏帆(2)智辯和歌山0:21:4025
260:21:55本多万里菜(2)津名0:21:5526
270:22:16松実 唯(2)橿原0:22:1627
280:22:20中島 結菜(1)畝傍0:22:2028
290:22:25善利なつめ(1)滋賀学園0:22:2529
300:22:39近藤 瑠奈(2)奈良育英0:22:3930
310:22:46臼井 涼乃(3)滋賀短大附0:22:4631
320:22:51棚池 叶歩(2)彦根翔西館0:22:5132
330:23:31出田 瑞希(1)龍野北0:23:3133
340:23:49田中 花歩(3)添上0:23:4934
350:23:49澤田 真緒(2)奈良0:23:4935
360:24:06谷口 千晴(2)水口東0:24:0636
370:24:59池本 華澄(2)日高0:24:5937
380:25:12辻本 梨乃(1)和歌山信愛0:25:1238
390:26:02森下 日和(2)和歌山商0:26:0239

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:09小倉 稜央(3)和歌山北0:34:086
20:13:14村松 結(1)立命館宇治0:32:401
30:13:30干飯 里桜(1)須磨学園0:33:262
40:13:41佐藤 千紘(3)薫英女学院0:34:035
50:13:45八木 美羽(1)西脇工0:34:004
60:13:50黒田 千景(1)0:35:2414
70:13:54国本 陽菜(2)姫路商0:34:227
80:13:57清水ひなた(3)比叡山0:33:503
90:14:01村下 綺菜(1)龍野0:34:388
100:14:02山本 澪(1)西京0:34:5410
110:14:07柴田さくら(1)京都外大西0:34:539
120:14:10山田莉里花(3)大体大浪商0:34:5511
130:14:11松井あれさ(1)京都光華0:35:0512
140:14:32津熊 彩(2)東大阪大敬愛0:36:0422
150:14:35高橋 真子(3)星陵0:35:5618
160:14:36中西さくら(3)智辯カレッジ0:35:5920
170:14:39白髪 栞奈(3)須磨友が丘0:35:4616
180:14:42秦 しほみ(2)小野0:36:0021
190:14:45草野 祐香(2)草津東0:35:3415
200:14:51山崎瑛里菜(1)津名0:36:4624
210:14:55山中ほの香(3)滋賀学園0:37:2027
220:14:57中込 奈都(3)泉陽0:35:5719
230:15:01前田日菜乃(1)宝塚0:35:4717
240:15:02宮﨑 明音(2)大阪桐蔭0:36:3223
250:15:07小南 祐子(3)奈良育英0:37:4629
260:15:10石田 寧々(1)福知山成美0:35:0913
270:15:12八幡 羽生(1)智辯和歌山0:36:5225
280:15:22小海 珠実(2)滋賀短大附0:38:0830
290:15:25片岡 千遥(1)畝傍0:37:4528
300:15:37西川 由唯(1)龍野北0:39:0832
310:15:41中澤 麻友(2)摂津0:37:0226
320:15:54小野 愛奈(1)橿原0:38:1031
330:16:08上井 和奏(2)添上0:39:5734
340:16:17野下 咲来(1)彦根翔西館0:39:0833
350:16:31池田 晶帆(1)奈良0:40:2035
360:16:33硲 愛華(2)和歌山商0:42:3538
370:16:44加納 純菜(2)日高0:41:4337
380:16:50遠城 史織(2)水口東0:40:5636
390:18:48重黒木 瞳(1)和歌山信愛0:44:0039

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49松尾 瞳子(2)須磨学園0:43:152
20:09:55三原 環(3)立命館宇治0:42:351
20:09:55岡村 綾香(1)薫英女学院0:43:583
40:10:07久保希蘭々(2)西脇工0:44:074
50:10:13宝谷 芽依(1)龍野0:44:518
60:10:22三浦 瞳(3)比叡山0:44:125
70:10:24貴島萌夏美(2)大体大浪商0:45:199
80:10:25福岡真悠莉(3)和歌山北0:44:336
90:10:27久保 舞依(1)姫路商0:44:497
100:10:28伊勢戸瑞生(2)0:45:5214
110:10:31大江 百華(2)京都光華0:45:3611
110:10:31小出 佳奈(2)智辯カレッジ0:46:3015
110:10:31加藤 春那(3)東大阪大敬愛0:46:3519
140:10:32川尻 萌愛(1)福知山成美0:45:4112
150:10:35楠本 凪(2)智辯和歌山0:47:2723
160:10:40北川 莉那(2)滋賀学園0:48:0026
170:10:42福井 彩乃(1)京都外大西0:45:3510
180:10:44三戸 真美(2)宝塚0:46:3116
190:10:48谷間 美月(1)西京0:45:4213
190:10:48原田なつみ(2)須磨友が丘0:46:3418
210:10:51岡野いつみ(2)小野0:46:5120
220:10:57菊田 陽世(3)草津東0:46:3117
230:11:00上山 結衣(2)大阪桐蔭0:47:3224
230:11:00上村紗也佳(1)奈良育英0:48:4628
250:11:02片岡 千尋(1)畝傍0:48:4729
260:11:08杉浦 華(1)津名0:47:5425
270:11:15石橋 帆希(2)龍野北0:50:2331
280:11:20藤本 春陽(2)泉陽0:47:1721
290:11:25橋本 莉央(2)星陵0:47:2122
300:11:33森川 紗智(2)摂津0:48:3527
310:11:39福山 明希(1)水口東0:52:3536
320:11:44小林 百音(2)橿原0:49:5430
320:11:44山本 千尋(1)奈良0:52:0435
340:11:47岡本千友紀(3)添上0:51:4434
350:11:49億田 莉子(2)彦根翔西館0:50:5732
360:12:23武内 優希(2)日高0:54:0637
370:12:25御前 絢加(1)和歌山商0:55:0038
380:12:57山中 萌愛(2)滋賀短大附0:51:0533
390:13:40得能 菜未(1)和歌山信愛0:57:4039

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31道清 愛沙(1)須磨学園0:52:462
20:09:42伊藤 美空(2)立命館宇治0:52:171
30:09:47松井 晶(1)西脇工0:53:544
40:09:48鎌田 幸来(1)薫英女学院0:53:463
50:09:56奥田 真実(3)京都外大西0:55:319
60:10:09長岡 あず(2)姫路商0:54:586
70:10:10村山 彩夏(3)0:56:0212
80:10:11飯田 実優(2)京都光華0:55:4711
90:10:14綿田 真子(3)龍野0:55:058
90:10:14田村 麻衣(3)大体大浪商0:55:3310
110:10:15福井 友葉(2)東大阪大敬愛0:56:5015
120:10:23志村 咲季(3)比叡山0:54:355
130:10:25佐野ひより(2)須磨友が丘0:56:5916
140:10:26瀨戸 朱莉(1)智辯和歌山0:57:5321
150:10:29松尾 萌花(3)和歌山北0:55:027
160:10:34松本 小毬(3)滋賀学園0:58:3424
170:10:37林 杏奈(3)智辯カレッジ0:57:0717
170:10:37安達 可菜(2)大阪桐蔭0:58:0922
190:10:46南 明希(2)草津東0:57:1718
200:10:51向井久美子(1)西京0:56:3313
210:10:55小茂池珠実(2)小野0:57:4620
220:10:58指田空夏晴(1)宝塚0:57:2919
230:11:00髙橋 遥香(2)星陵0:58:2123
240:11:02今井 未奈(3)添上1:02:4632
250:11:05岡田 葉月(1)龍野北1:01:2831
260:11:07梅原 三和(2)福知山成美0:56:4814
270:11:08本多実乃梨(1)橿原1:01:0230
280:11:19海上 茜(2)泉陽0:58:3625
290:11:21川﨑 夏実(2)奈良1:03:2535
300:11:24卯野陽葉里(1)畝傍1:00:1127
310:11:31梅原 真琴(3)奈良育英1:00:1728
320:11:40寺西 華鈴(2)津名0:59:3426
330:11:43樽谷 青依(2)摂津1:00:1829
340:11:49長谷 雪花(2)滋賀短大附1:02:5433
350:12:11北川たから(2)彦根翔西館1:03:0834
360:12:20西井 華心(1)和歌山商1:07:2038
370:12:33中本ひらり(2)日高1:06:3937
380:12:43岩見 優里(1)水口東1:05:1836
390:13:59前中 美祐(1)和歌山信愛1:11:3939

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:33土井 葉月(2)須磨学園1:09:192
20:16:58林 美怜(1)立命館宇治1:09:151
30:17:12千賀 若奈(3)京都外大西1:12:436
40:17:19鈴木 杏奈(3)和歌山北1:12:215
50:17:21雲丹亀美月(3)西脇工1:11:154
60:17:27小林舞妃留(2)薫英女学院1:11:133
70:17:56濵田あかり(3)智辯和歌山1:15:4918
80:17:57伐栗 夢七(2)大体大浪商1:13:309
90:17:59増井 果夏(3)摂津1:18:1727
100:18:01石原 茜(2)1:14:0311
110:18:10松本 陽暖(2)大阪桐蔭1:16:1920
120:18:14杉谷 莉菜(3)須磨友が丘1:15:1315
130:18:16石田 遥花(1)比叡山1:12:517
140:18:18原口 由子(3)東大阪大敬愛1:15:0814
150:18:24北野 小槙(1)姫路商1:13:228
160:18:27奥田 月菜(3)西京1:15:0013
170:18:29川島 真夕(2)智辯カレッジ1:15:3616
180:18:35上林 柚葉(2)龍野1:13:4010
180:18:35坂東 羽菜(3)津名1:18:0926
200:18:42阪本 結(2)宝塚1:16:1119
210:18:43小西 舞奈(3)星陵1:17:0423
220:18:46高科 絢菜(3)京都光華1:14:3312
230:18:52井本 彩文(1)福知山成美1:15:4017
240:18:54浅和 樹(2)小野1:16:4022
250:19:03山本 莉瑳(1)草津東1:16:2021
260:19:07藤田 日菜(2)滋賀学園1:17:4124
270:19:09松原 汐里(3)龍野北1:20:3730
280:19:11澤 歩優(2)泉陽1:17:4725
290:19:37堀内 志歩(1)畝傍1:19:4828
290:19:37今村 佳衣(2)奈良育英1:19:5429
310:19:40谷口 莉奈(3)水口東1:24:5836
320:19:46田口 祐実(1)奈良1:23:1133
330:19:50橋本 知里(3)橿原1:20:5231
340:20:02三和 愛梨(2)彦根翔西館1:23:1032
350:20:22水野 葵(3)和歌山商1:27:4237
360:20:25北 静香(1)添上1:23:1134
370:20:33小森明日花(2)滋賀短大附1:23:2735
380:21:25若﨑 晴菜(2)日高1:28:0438
390:22:56横出 京香(1)和歌山信愛1:34:3539

 

 

 

 

2018 近畿高校駅伝

平成30年度 近畿高校駅伝
(2018年11月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子69回・女子34回 近畿高校駅伝が2018年11月18日 (日)、大阪府 能勢町役場前発着の特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

近畿高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、須磨学園が1:08:40で制しました。

チーム結果

  1. 1:08:40  須磨学園
  2. 1:09:19  薫英女学院
  3. 1:10:26  立命館宇治
  4. 1:11:56  京都光華
  5. 1:12:22  比叡山
  6. 1:12:33  京都外大西
  7. 1:12:52  西脇工
  8. 1:13:11  桂
  9. 1:13:23  智辯カレッジ
  10. 1:13:36  東大阪大敬愛
  11. 1:13:52  大阪桐蔭
  12. 1:14:19  姫路商
  13. 1:15:06  草津東
  14. 1:15:25  大体大浪商
  15. 1:15:41  立命館
  16. 1:15:46  大塚
  17. 1:15:51  奈良育英
  18. 1:15:58  須磨友が丘
  19. 1:16:32  小野
  20. 1:16:42  龍野
  21. 1:16:43  摂津
  22. 1:17:26  大阪成蹊女子
  23. 1:17:29  和歌山北
  24. 1:17:36  日高
  25. 1:17:39  泉陽
  26. 1:17:42  智辯和歌山
  27. 1:17:54  西京
  28. 1:18:07  滋賀学園
  29. 1:18:32  桜宮
  30. 1:18:52  生野
  31. 1:20:19  橿原
  32. 1:21:32  添上
  33. 1:22:01  滋賀短大附
  34. 1:22:03  彦根翔西館
  35. 1:23:38  和歌山商
  36. 1:23:52  水口東
  37. 1:24:31  耐久
  38. 1:24:46  平城
  39. 1:26:02  海南
  • –  奈良

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:25三原 梓(1)立命館宇治0:19:251
20:19:29大西 ひかり(3)須磨学園0:19:292
30:19:35飛田 凜香(3)比叡山0:19:353
40:19:37枚田 茉優(3)京都光華0:19:374
50:19:39松室 真優(1)薫英女学院0:19:395
60:20:10千賀 若奈(2)京都外大西0:20:106
70:20:23柴田 来夢(1)0:20:237
80:20:26羽田 媛乃(3)智辯カレッジ0:20:268
90:20:27原口 由子(2)東大阪大敬愛0:20:279
100:20:28橘田 薫(3)小野0:20:2810
110:20:29中西 未海(3)大阪桐蔭0:20:2911
120:20:31髙木 愛加(3)奈良育英0:20:3112
130:20:36山根 実那子(2)草津東0:20:3613
140:20:49雲丹亀 美月(2)西脇工0:20:4914
150:20:57長岡 あず(1)姫路商0:20:5715
160:20:58奥田 月菜(2)西京0:20:5816
170:21:03原 幸日(2)日高0:21:0317
180:21:11山中 柚乃(3)大塚0:21:1118
190:21:19中嶋 和(2)龍野0:21:1919
200:21:30柿本 花林(2)生野0:21:3020
210:21:31芹生 なな(2)摂津0:21:3121
220:21:37衣笠 愛未(2)平城0:21:3722
230:21:38田村 麻衣(2)大体大浪商0:21:3823
240:21:40鹿嶋 仁渚(2)和歌山北0:21:4024
250:21:42太田 華乃(1)立命館0:21:4225
260:21:42松実 唯(1)橿原0:21:4226
270:21:48大内 梨湖(3)須磨友が丘0:21:4827
280:21:52山中 ほの香(2)滋賀学園0:21:5228
290:21:53松田 樹奈(3)桜宮0:21:5329
300:21:55川村 結花(2)大阪成蹊女子0:21:5530
310:21:55濵田 あかり(2)智辯和歌山0:21:5531
320:22:01下岡 仁美(2)泉陽0:22:0132
330:22:01臼井 涼乃(2)滋賀短大附0:22:0133
340:22:35栗田 知幸(1)耐久0:22:3534
350:22:43石本 稚葉(3)海南0:22:4335
360:22:45三和 愛梨(1)彦根翔西館0:22:4536
370:22:51田垣内 渓(3)添上0:22:5137
380:23:17丸本 あみり(2)奈良0:23:1738
390:23:29谷口 莉奈(2)水口東0:23:2939
400:23:48森下 日和(1)和歌山商0:23:4840

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:18青木 彩帆(3)薫英女学院0:32:572
20:13:19土井 葉月(1)須磨学園0:32:481
30:13:48北川 星瑠(2)比叡山0:33:234
40:13:50高橋 栞奈(3)立命館宇治0:33:153
50:14:01逸見 亜優(3)東大阪大敬愛0:34:286
60:14:07木下 茜(3)京都光華0:33:445
60:14:07中西 さくら(2)智辯カレッジ0:34:337
80:14:17山田 莉里花(2)大体大浪商0:35:5518
90:14:22木下 真白(3)西脇工0:35:1110
100:14:23大坂 朋世(3)0:34:469
110:14:29奥田 真実(2)京都外大西0:34:398
120:14:36古部 澪奈(2)日高0:35:3914
130:14:37国本 陽菜(1)姫路商0:35:3413
140:14:40杉谷 莉菜(2)須磨友が丘0:36:2822
150:14:42内片 玲(1)西京0:35:4015
150:14:42吉田 真弥(2)大塚0:35:5317
170:14:43中田 早紀(2)龍野0:36:0219
170:14:43中尾 朱里(1)立命館0:36:2521
190:14:47川本 真由(3)大阪桐蔭0:35:1611
200:14:49小南 祐子(2)奈良育英0:35:2012
210:14:57福居 夏帆(1)智辯和歌山0:36:5225
220:14:58三木 菜摘(1)大阪成蹊女子0:36:5326
230:15:02中澤 麻友(1)摂津0:36:3323
230:15:02福岡 真悠莉(2)和歌山北0:36:4224
250:15:17岡野 いつみ(1)小野0:35:4516
260:15:20松実 萌(3)橿原0:37:0227
270:15:25北川 冬華(3)滋賀学園0:37:1729
280:15:28草野 祐香(1)草津東0:36:0420
280:15:28中本 春花(3)泉陽0:37:2931
300:15:33林 亜以海(2)桜宮0:37:2630
310:15:34児島 栞里(3)生野0:37:0428
320:15:48上井 和奏(1)添上0:38:3934
330:15:57福永 陽和(3)彦根翔西館0:38:4235
340:16:12小海 珠実(1)滋賀短大附0:38:1332
350:16:20谷口 千晴(1)水口東0:39:4938
360:16:21硲 愛華(1)和歌山商0:40:0939
370:16:30上田 真以(2)海南0:39:1336
380:16:41川神 茜音(2)耐久0:39:1637
390:16:50加藤 亜実(2)平城0:38:2733
400:17:21澤田 真緒(1)奈良0:40:3840

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40髙田 晴香(3)薫英女学院0:42:372
20:09:41樽本 つかさ(2)須磨学園0:42:291
30:09:58津熊 莉菜(1)立命館宇治0:43:133
40:10:08西嶌 凜(1)京都外大西0:44:476
50:10:10陰山 朋佳(1)西脇工0:45:2110
60:10:14猪阪 幸花(3)京都光華0:43:585
70:10:21伊勢戸 瑞生(1)0:45:079
80:10:22志村 咲季(2)比叡山0:43:454
80:10:22川島 真夕(1)智辯カレッジ0:44:557
100:10:32津熊 彩(1)東大阪大敬愛0:45:008
100:10:32貴島 萌夏美(1)大体大浪商0:46:2714
120:10:33平尾 和香奈(3)大阪桐蔭0:45:4911
130:10:34大木 鈴奈(2)大塚0:46:2715
130:10:34楠本 凪(1)智辯和歌山0:47:2624
150:10:37居場 天来(2)立命館0:47:0220
160:10:38中込 奈都(2)泉陽0:48:0727
170:10:39尾上 未紗(1)姫路商0:46:1312
180:10:40武田 愛生(3)草津東0:46:4416
190:10:41淺野 舞羽(3)摂津0:47:1423
200:10:45柳田 紗希(2)須磨友が丘0:47:1322
210:10:47和田 麻央実(3)桜宮0:48:1329
220:10:51松田 悠(3)大阪成蹊女子0:47:4426
230:10:52北川 莉那(1)滋賀学園0:48:0928
240:10:57髙阪 由紀子(3)龍野0:46:5919
250:10:59近藤 瑠奈(1)奈良育英0:46:1913
260:11:00古田 愛弥(1)和歌山北0:47:4225
270:11:01横山 那奈(2)小野0:46:4617
280:11:14山村 茉奈(2)西京0:46:5418
290:11:21森 柚葉(2)生野0:48:2530
300:11:24岡本 千友紀(2)添上0:50:0332
310:11:25中西 礼奈(2)耐久0:50:4135
320:11:33池本 華澄(1)日高0:47:1221
330:11:50長谷 雪花(1)滋賀短大附0:50:0333
340:11:52中川 綾乃(2)橿原0:48:5431
350:11:55藤嶋 彩可(2)水口東0:51:4438
360:11:58北川 たから(1)彦根翔西館0:50:4034
370:12:02東野 水咲(1)和歌山商0:52:1139
380:12:17米田 萌恵(2)海南0:51:3037
390:12:25坂上 凜奈(1)平城0:50:5236
400:12:39北岡 幸峰(1)奈良0:53:1740

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40金山 琳(3)須磨学園0:52:091
20:09:48谷口 亜未(3)薫英女学院0:52:252
30:10:00三原 環(2)立命館宇治0:53:133
40:10:15村山 彩夏(2)0:55:228
50:10:16岡田 柚希(3)西脇工0:55:3710
60:10:18池田 朱里(1)京都外大西0:55:056
70:10:21窪 美咲(2)東大阪大敬愛0:55:217
80:10:23中西 智子(3)京都光華0:54:215
90:10:26高田 陽奈(3)比叡山0:54:114
100:10:29塚本 真衣(2)智辯カレッジ0:55:249
110:10:30塩見 朱理(2)立命館0:57:3217
120:10:32豊口 陽菜(1)須磨友が丘0:57:4518
130:10:36田中 みく(3)姫路商0:56:4912
140:10:39清水 萌楓(2)大阪桐蔭0:56:2811
150:10:40伐栗 夢七(1)大体大浪商0:57:0713
160:10:43菊田 陽世(2)草津東0:57:2716
170:10:46吉 愛寛(1)大阪成蹊女子0:58:3023
180:10:51山岸 七帆(1)大塚0:57:1814
190:10:56長江 紗知穂(3)泉陽0:59:0326
200:10:58山田 梨乃(1)龍野0:57:5719
210:11:01梅原 真琴(2)奈良育英0:57:2015
220:11:05松野 天宝(1)生野0:59:3028
230:11:06岡山 琳媛(3)滋賀学園0:59:1527
240:11:11原田 愛菜(1)和歌山北0:58:5325
250:11:14小茂池 珠美(1)小野0:58:0020
260:11:15寺井 萌々花(2)摂津0:58:2922
270:11:16風呂谷 茉優(3)添上1:01:1932
280:11:18小畑 アキ(2)西京0:58:1221
290:11:25岩﨑 愛佳(2)日高0:58:3724
300:11:26南口 彩麗(1)桜宮0:59:3929
310:11:49吉田 晴菜(2)耐久1:02:3034
320:11:50小林 百音(1)橿原1:00:4431
320:11:50億田 莉子(1)彦根翔西館1:02:3035
340:11:51中尾 心桜(1)和歌山商1:04:0238
350:12:11山中 萌愛(1)滋賀短大附1:02:1433
360:12:13遠城 史織(1)水口東1:03:5737
370:12:21田中 有里朱(1)奈良1:05:3839
380:12:26地主 捺紀(1)智辯和歌山0:59:5230
390:12:41中村 菜月(2)平城1:03:3336
400:14:16須川 七星(1)海南1:05:4640

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:31荒井 優奈(3)須磨学園1:08:401
20:16:54村尾 綾香(3)薫英女学院1:09:192
30:17:13村松 灯(1)立命館宇治1:10:263
40:17:15高瀬 奈々海(3)西脇工1:12:527
50:17:24藤野 葵(3)大阪桐蔭1:13:5211
60:17:28堀井 涼夏(3)京都外大西1:12:336
70:17:30中谷 妃菜乃(1)姫路商1:14:1912
80:17:35吉田 志織(3)京都光華1:11:564
90:17:39豊田 理瑚(3)草津東1:15:0613
100:17:49石原 茜(1)1:13:118
110:17:50松原 由佳(2)智辯和歌山1:17:4226
120:17:59小出 佳奈(1)智辯カレッジ1:13:239
130:18:09近藤 未空(2)立命館1:15:4115
140:18:11小川 実玖(3)比叡山1:12:225
150:18:13白髪 栞奈(2)須磨友が丘1:15:5818
160:18:14増井 果夏(2)摂津1:16:4321
170:18:15加藤 春那(2)東大阪大敬愛1:13:3610
180:18:18上野 日菜子(2)大体大浪商1:15:2514
190:18:28岡本 瑠香(2)大塚1:15:4616
200:18:31藤本 亜未(3)奈良育英1:15:5117
210:18:32石飛 茉奈(3)小野1:16:3219
220:18:36中西 綾乃(3)和歌山北1:17:2923
220:18:36澤 歩優(1)泉陽1:17:3925
240:18:45木村 明音(3)龍野1:16:4220
250:18:52宇野 友月花(2)滋賀学園1:18:0728
260:18:53美濃 愛梨(2)桜宮1:18:3229
270:18:56上本 琴未(3)大阪成蹊女子1:17:2622
280:18:59上出 真子(2)日高1:17:3624
290:19:22大鷹 彩夏(1)生野1:18:5230
300:19:33棚池 叶歩(1)彦根翔西館1:22:0334
310:19:35橋本 知里(2)橿原1:20:1931
320:19:36水野 葵(2)和歌山商1:23:3835
330:19:42小島 萌々夏(1)西京1:17:5427
340:19:47小森 明日花(1)滋賀短大附1:22:0133
350:19:55新山 未来(3)水口東1:23:5236
360:20:13田中 花歩(2)添上1:21:3232
370:20:16木下 美咲(1)海南1:26:0239
380:21:13田中 佐季(1)平城1:24:4638
390:22:01小世木 玲奈(2)耐久1:24:3137
DNF川﨑 夏実(1)奈良

 

 

 

 

2017 近畿高校駅伝

平成29年度 近畿地区高校駅伝
(2017年11月19日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子68回・女子33回 近畿地区高校駅伝が2017年11月19日(日)、大阪府能勢町役場前発着の特設コース で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

近畿高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、薫英女学院が1時間08分53秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:08:53  薫英女学院
  2. 1:09:13  須磨学園
  3. 1:09:23  立命館宇治
  4. 1:10:32  西脇工
  5. 1:11:20  京都外大西
  6. 1:11:26  桂
  7. 1:12:10  京都光華
  8. 1:12:41  比叡山
  9. 1:13:11  大阪桐蔭
  10. 1:13:17  大体大浪商
  11. 1:13:34  小野
  12. 1:14:05  須磨友が丘
  13. 1:14:33  奈良育英
  14. 1:15:02  和歌山北
  15. 1:15:07  智辯カレッジ
  16. 1:15:33  姫路商
  17. 1:15:35  東大阪大敬愛
  18. 1:15:51  摂津
  19. 1:16:11  龍野
  20. 1:16:11  大塚
  21. 1:16:36  神島
  22. 1:17:08  平城
  23. 1:17:08  草津東
  24. 1:17:29  乙訓
  25. 1:17:51  京都両洋
  26. 1:18:07  滋賀学園
  27. 1:18:08  枚方
  28. 1:18:32  大阪成蹊女子
  29. 1:18:43  桜宮
  30. 1:20:06  泉陽
  31. 1:21:33  橿原
  32. 1:21:50  滋賀短大附属
  33. 1:22:07  桐蔭
  34. 1:22:09  日高
  35. 1:22:50  海南
  36. 1:22:53  水口東
  37. 1:23:42  添上
  38. 1:25:06  郡山
  39. 1:25:25  向陽
  40. 1:26:13  彦根東

 

 

2017 1区 (6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:51田中 希実 (3) NSR西脇工0:18:511
20:19:31樽本 知夏 (3)須磨学園0:19:312
30:19:34長谷川 詩乃 (3)0:19:343
40:19:37又村 菜月 (3)立命館宇治0:19:374
50:19:42北川 星瑠 (1)比叡山0:19:425
60:19:43谷口 真菜 (3)京都外大西0:19:436
70:19:49枚田 茉優 (2)京都光華0:19:497
80:19:50村尾 綾香 (2)薫英女学院0:19:508
90:19:56野村 蒼 (3)神島0:19:569
100:20:09橘田 薫 (2)小野0:20:0910
110:20:17松本 奈々 (3)大体大浪商0:20:1711
120:20:19西出 優月 (3)大塚0:20:1912
130:20:22藤野 葵 (2)大阪桐蔭0:20:2213
140:20:36若井 莉央 (3)平城0:20:3614
150:20:38田代 実穂 (3)龍野0:20:3815
160:20:40大内 梨湖 (2)須磨友が丘0:20:4016
170:20:42堀尾 咲月 (3)奈良育英0:20:4217
180:20:52原口 由子 (1)東大阪大敬愛0:20:5218
190:21:08高本 早紀 (3)枚方0:21:0819
200:21:10樫原 真未 (3)乙訓0:21:1020
210:21:10羽田 媛乃 (2)智辯カレッジ0:21:1021
220:21:11芹生 なな (1)摂津0:21:1122
230:21:14原 幸日 (1)日高0:21:1423
240:21:17山中 ほの香 (1)滋賀学園0:21:1724
250:21:22臼井 涼乃 (1)滋賀短大附属0:21:2225
260:21:28木村 妃那 (2)京都両洋0:21:2826
270:21:33豊田 理瑚 (2)草津東0:21:3327
280:21:46大塚 朱里 (3)大阪成蹊女子0:21:4628
290:21:49田中 みく (2)姫路商0:21:4929
300:21:52池田 亜由佳 (3)和歌山北0:21:5230
310:21:59松田 樹奈 (2)桜宮0:21:5931
320:22:25松実 萌 (2)橿原0:22:2532
330:22:27佐藤 あいり (2)向陽0:22:2733
340:22:30久保 花菜子 (2)桐蔭0:22:3034
350:22:40向畑 涼花 (2)海南0:22:4035
360:22:58中込 奈都 (1)泉陽0:22:5836
370:23:01今里 有希 (2)郡山0:23:0137
380:23:17堀江 夏穂 (3)水口東0:23:1738
390:23:44田垣内 渓 (2)添上0:23:4439
400:23:45山下 恵実 (1)彦根東0:23:4540

 

2017 2区 (4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:51髙松 智美ムセンビ (3)薫英女学院0:32:411
20:13:16桶谷 南実 (1)立命館宇治0:32:533
30:13:28大西 ひかり (2)須磨学園0:32:594
40:13:36青松 真那 (3)0:33:105
50:13:51南 茉里奈 (2)西脇工0:32:422
60:13:55荒平 詩織 (3)京都外大西0:33:386
70:14:05嫁阪 舞 (3)大体大浪商0:34:229
80:14:06木下 茜 (2)京都光華0:33:557
90:14:11馬場 愛 (3)須磨友が丘0:34:5112
100:14:14田中 友梨 (3)比叡山0:33:568
110:14:15中西 さくら (1)智辯カレッジ0:35:2516
120:14:19逸見 亜優 (2)東大阪大敬愛0:35:1114
120:14:19福永 桃菜 (3)姫路商0:36:0823
140:14:21髙木 愛加 (2)奈良育英0:35:0313
150:14:28中西 未海 (2)大阪桐蔭0:34:5011
160:14:30山﨑 彩乃 (1)乙訓0:35:4018
170:14:31芝本 涼花 (3)小野0:34:4010
180:14:36福岡 真悠莉 (1)和歌山北0:36:2825
190:14:45増井 果夏 (1)摂津0:35:5621
200:14:51中田 早紀 (1)龍野0:35:2917
210:14:59鮫島 みなみ (2)枚方0:36:0722
220:15:04北川 冬華 (2)滋賀学園0:36:2124
230:15:10佐藤 香奈 (2)平城0:35:4619
240:15:15髙石 沙知佳 (3)桐蔭0:37:4531
250:15:19中村 有利加 (3)神島0:35:1515
250:15:19殿内 美愛 (2)京都両洋0:36:4726
270:15:25中西 日和 (2)泉陽0:38:2336
280:15:28林 亜以海 (1)桜宮0:37:2729
290:15:33端山 陽向 (3)大塚0:35:5220
300:15:40石本 稚葉 (2)海南0:38:2035
310:15:41片山 明日香 (2)橿原0:38:0633
320:15:42中尾 紗英 (1)草津東0:37:1528
320:15:42上本 琴未 (2)大阪成蹊女子0:37:2830
340:15:43上出 真子 (1)日高0:36:5727
340:15:43谷口 莉奈 (1)水口東0:39:0037
360:15:47宮井 望嘉 (1)向陽0:38:1434
370:16:02橋本 萌衣 (1)彦根東0:39:4738
380:16:04風呂谷 茉優 (2)添上0:39:4839
390:16:43佐藤 鈴奈 (3)滋賀短大附属0:38:0532
400:17:23栗本 奈於 (2)郡山0:40:2440

 

2017 3区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48金山 琳 (2)須磨学園0:42:472
20:09:56髙田 晴香 (2)薫英女学院0:42:371
20:09:56西澤 咲乃 (3)立命館宇治0:42:493
40:10:02松尾 萌花 (1)和歌山北0:46:3018
50:10:03上西 古都 (3)0:43:135
60:10:06千賀 若奈 (1)京都外大西0:43:446
70:10:16高倉 美音 (3)京都光華0:44:117
80:10:18柳川 理子 (3)比叡山0:44:148
90:10:21横山 晴香 (3)小野0:45:0110
100:10:23礒野 恵梨 (3)西脇工0:43:054
100:10:23淺野 舞羽 (2)摂津0:46:1917
120:10:28長澤 玲佳 (3)須磨友が丘0:45:1911
130:10:30川田 朱夏 (3)東大阪大敬愛0:45:4114
140:10:33大浦 咲穂 (3)奈良育英0:45:3613
150:10:35久保 未来 (3)姫路商0:46:4321
160:10:36上野 日菜子 (1)大体大浪商0:44:589
170:10:39塚本 真衣 (1)智辯カレッジ0:46:0415
180:10:41平尾 和香奈 (2)大阪桐蔭0:45:3112
190:10:44和田 麻央実 (2)桜宮0:48:1127
200:10:46橋本 さつき (2)龍野0:46:1516
200:10:46高橋 七海 (3)大阪成蹊女子0:48:1428
220:10:53吉田 真弥 (1)大塚0:46:4522
230:10:54村山 桃香 (1)乙訓0:46:3419
240:11:01松本 真凛 (2)京都両洋0:47:4826
240:11:01武田 愛生 (2)草津東0:48:1629
260:11:02宇野 友月花 (1)滋賀学園0:47:2324
270:11:04下岡 仁美 (1)泉陽0:49:2733
280:11:13東口 史歩 (2)橿原0:49:1932
290:11:14岡本 しおり (1)滋賀短大附属0:49:1931
300:11:24木村 優花 (2)神島0:46:3920
310:11:30辻井 菜緒 (2)平城0:47:1623
310:11:30河井 麗 (3)枚方0:47:3725
330:11:40深沢 すず (3)水口東0:50:4037
340:11:50吉丸 侑希 (2)桐蔭0:49:3534
350:12:01濱口 楓菜 (2)日高0:48:5830
360:12:04岡本 千友紀 (1)添上0:51:5238
370:12:05上田 真以 (1)海南0:50:2536
380:12:10川端 佑衣里 (2)向陽0:50:2435
390:12:17松浦 明日菜 (2)彦根東0:52:0439
400:12:31奥村 綾 (3)郡山0:52:5540

 

2017 4区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31谷口 亜未 (2)薫英女学院0:52:081
20:09:43樽本 つかさ (1)須磨学園0:52:302
30:09:51柳谷 日菜 (3)大阪桐蔭0:55:2210
40:09:54三原 環 (1)立命館宇治0:52:433
50:09:56今枝 紗弥 (3)西脇工0:53:014
60:10:10堀井 涼夏 (2)京都外大西0:53:546
70:10:12八木 あかり (3)0:53:255
70:10:12中西 智子 (2)京都光華0:54:237
90:10:19山田 莉里花 (1)大体大浪商0:55:179
100:10:21有元 野乃花 (3)奈良育英0:55:5713
110:10:37戸田 海静 (3)須磨友が丘0:55:5612
110:10:37神薗 芽衣子 (3)摂津0:56:5615
110:10:37小林 灯里 (3)姫路商0:57:2019
140:10:41髙田 陽奈 (2)比叡山0:54:558
150:10:47西村 真咲 (3)小野0:55:4811
150:10:47中西 綾乃 (2)和歌山北0:57:1718
170:10:49木村 明音 (2)龍野0:57:0416
180:10:52西田 優々花 (2)草津東0:59:0826
190:10:53加藤 春那 (1)東大阪大敬愛0:56:3414
200:10:55長谷 朋美 (2)泉陽1:00:2230
210:10:56大木 鈴奈 (1)大塚0:57:4120
220:10:59寺田 晴香 (3)大阪成蹊女子0:59:1327
230:11:01岡山 文香 (2)京都両洋0:58:4925
240:11:03増井 彩月 (2)智辯カレッジ0:57:0717
250:11:05舩山 朱里 (1)神島0:57:4422
260:11:08宇都 さくら (1)乙訓0:57:4221
270:11:10水谷 真里那 (1)滋賀学園0:58:3323
280:11:17美濃 愛梨 (1)桜宮0:59:2829
290:11:23森田 紗生 (1)平城0:58:3924
300:11:35橋本 奈々 (2)水口東1:02:1535
310:11:38田伏 菜央 (3)桐蔭1:01:1333
320:11:40田中 佑茉 (1)添上1:03:3238
330:11:43清水 玲奈 (2)枚方0:59:2028
340:11:45松浦 瑠花 (3)滋賀短大附属1:01:0431
350:11:52橋本 知里 (1)橿原1:01:1132
360:11:59米田 萌恵 (1)海南1:02:2436
370:12:34古部 澪奈 (1)日高1:01:3234
370:12:34伊藤 亜友加 (1)彦根東1:04:3839
390:12:36前田 和香 (2)向陽1:03:0037
400:13:16樫原 春花 (1)郡山1:06:1140

 

2017 5区 (5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:40片山 弓華 (3)立命館宇治1:09:233
20:16:43太田 麻衣 (3)須磨学園1:09:132
30:16:45竹内 ひかり (3)薫英女学院1:08:531
40:17:26林 樹里 (3)京都外大西1:11:205
50:17:31後藤 夢 (3)西脇工1:10:324
60:17:45鹿嶋 仁渚 (1)和歌山北1:15:0214
70:17:46清水 ひなた (1)比叡山1:12:418
70:17:46本岡 夏実 (3)小野1:13:3411
90:17:47吉田 志織 (2)京都光華1:12:107
100:17:49袴田 美琴 (3)大阪桐蔭1:13:119
110:18:00田村 麻衣 (1)大体大浪商1:13:1710
110:18:00嶌岡 侑里 (3)智辯カレッジ1:15:0715
110:18:00山根 実那子 (1)草津東1:17:0823
140:18:01大坂 朋世 (2)1:11:266
150:18:09杉谷 莉菜 (1)須磨友が丘1:14:0512
160:18:13前田 久瑠実 (3)姫路商1:15:3316
170:18:29衣笠 愛未 (1)平城1:17:0822
180:18:30岡本 瑠香 (1)大塚1:16:1120
190:18:36藤本 亜未 (2)奈良育英1:14:3313
200:18:48徳田 まどか (3)枚方1:18:0827
210:18:52小川 結愛 (2)神島1:16:3621
220:18:55久須 優奈 (3)摂津1:15:5118
220:18:55加藤 妃奈乃 (2)郡山1:25:0638
240:19:01有廣 璃々香 (1)東大阪大敬愛1:15:3517
250:19:02川原 空 (2)京都両洋1:17:5125
260:19:07是川 美穂 (3)龍野1:16:1119
270:19:15西岡 夏芽 (3)桜宮1:18:4329
280:19:19壹岐 うな (2)大阪成蹊女子1:18:3228
290:19:34茶谷 真衣 (2)滋賀学園1:18:0726
300:19:44中本 春花 (2)泉陽1:20:0630
310:19:47山内 優奈 (1)乙訓1:17:2924
320:20:10菊地 菜々子 (3)添上1:23:4237
330:20:22堀内 三友紀 (2)橿原1:21:3331
340:20:26前上 友希 (3)海南1:22:5035
350:20:37岩﨑 愛佳 (1)日高1:22:0934
360:20:38新山 未来 (2)水口東1:22:5336
370:20:46山本 宙 (3)滋賀短大附属1:21:5032
380:20:54塩谷 悠妃 (2)桐蔭1:22:0733
390:21:35種村 涼花 (1)彦根東1:26:1340
400:22:25松下 涼葉 (1)向陽1:25:2539

 

タイトルとURLをコピーしました