近畿高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 近畿高等学校駅伝競走大会
(2018年11月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子69回・女子34回 近畿高校駅伝が2018年11月18日 (日)、大阪府 能勢町役場前発着の特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 近畿高校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

近畿高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、須磨学園が1:08:40で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:08:40  須磨学園
  2. 1:09:19  薫英女学院
  3. 1:10:26  立命館宇治
  4. 1:11:56  京都光華
  5. 1:12:22  比叡山
  6. 1:12:33  京都外大西
  7. 1:12:52  西脇工
  8. 1:13:11  桂
  9. 1:13:23  智辯カレッジ
  10. 1:13:36  東大阪大敬愛
  11. 1:13:52  大阪桐蔭
  12. 1:14:19  姫路商
  13. 1:15:06  草津東
  14. 1:15:25  大体大浪商
  15. 1:15:41  立命館
  16. 1:15:46  大塚
  17. 1:15:51  奈良育英
  18. 1:15:58  須磨友が丘
  19. 1:16:32  小野
  20. 1:16:42  龍野
  21. 1:16:43  摂津
  22. 1:17:26  大阪成蹊女子
  23. 1:17:29  和歌山北
  24. 1:17:36  日高
  25. 1:17:39  泉陽
  26. 1:17:42  智辯和歌山
  27. 1:17:54  西京
  28. 1:18:07  滋賀学園
  29. 1:18:32  桜宮
  30. 1:18:52  生野
  31. 1:20:19  橿原
  32. 1:21:32  添上
  33. 1:22:01  滋賀短大附
  34. 1:22:03  彦根翔西館
  35. 1:23:38  和歌山商
  36. 1:23:52  水口東
  37. 1:24:31  耐久
  38. 1:24:46  平城
  39. 1:26:02  海南
  • –  奈良

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 三原 梓(1) 立命館宇治 0:19:25 1
2 0:19:29 大西 ひかり(3) 須磨学園 0:19:29 2
3 0:19:35 飛田 凜香(3) 比叡山 0:19:35 3
4 0:19:37 枚田 茉優(3) 京都光華 0:19:37 4
5 0:19:39 松室 真優(1) 薫英女学院 0:19:39 5
6 0:20:10 千賀 若奈(2) 京都外大西 0:20:10 6
7 0:20:23 柴田 来夢(1) 0:20:23 7
8 0:20:26 羽田 媛乃(3) 智辯カレッジ 0:20:26 8
9 0:20:27 原口 由子(2) 東大阪大敬愛 0:20:27 9
10 0:20:28 橘田 薫(3) 小野 0:20:28 10
11 0:20:29 中西 未海(3) 大阪桐蔭 0:20:29 11
12 0:20:31 髙木 愛加(3) 奈良育英 0:20:31 12
13 0:20:36 山根 実那子(2) 草津東 0:20:36 13
14 0:20:49 雲丹亀 美月(2) 西脇工 0:20:49 14
15 0:20:57 長岡 あず(1) 姫路商 0:20:57 15
16 0:20:58 奥田 月菜(2) 西京 0:20:58 16
17 0:21:03 原 幸日(2) 日高 0:21:03 17
18 0:21:11 山中 柚乃(3) 大塚 0:21:11 18
19 0:21:19 中嶋 和(2) 龍野 0:21:19 19
20 0:21:30 柿本 花林(2) 生野 0:21:30 20
21 0:21:31 芹生 なな(2) 摂津 0:21:31 21
22 0:21:37 衣笠 愛未(2) 平城 0:21:37 22
23 0:21:38 田村 麻衣(2) 大体大浪商 0:21:38 23
24 0:21:40 鹿嶋 仁渚(2) 和歌山北 0:21:40 24
25 0:21:42 太田 華乃(1) 立命館 0:21:42 25
26 0:21:42 松実 唯(1) 橿原 0:21:42 26
27 0:21:48 大内 梨湖(3) 須磨友が丘 0:21:48 27
28 0:21:52 山中 ほの香(2) 滋賀学園 0:21:52 28
29 0:21:53 松田 樹奈(3) 桜宮 0:21:53 29
30 0:21:55 川村 結花(2) 大阪成蹊女子 0:21:55 30
31 0:21:55 濵田 あかり(2) 智辯和歌山 0:21:55 31
32 0:22:01 下岡 仁美(2) 泉陽 0:22:01 32
33 0:22:01 臼井 涼乃(2) 滋賀短大附 0:22:01 33
34 0:22:35 栗田 知幸(1) 耐久 0:22:35 34
35 0:22:43 石本 稚葉(3) 海南 0:22:43 35
36 0:22:45 三和 愛梨(1) 彦根翔西館 0:22:45 36
37 0:22:51 田垣内 渓(3) 添上 0:22:51 37
38 0:23:17 丸本 あみり(2) 奈良 0:23:17 38
39 0:23:29 谷口 莉奈(2) 水口東 0:23:29 39
40 0:23:48 森下 日和(1) 和歌山商 0:23:48 40

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:18 青木 彩帆(3) 薫英女学院 0:32:57 2
2 0:13:19 土井 葉月(1) 須磨学園 0:32:48 1
3 0:13:48 北川 星瑠(2) 比叡山 0:33:23 4
4 0:13:50 高橋 栞奈(3) 立命館宇治 0:33:15 3
5 0:14:01 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛 0:34:28 6
6 0:14:07 木下 茜(3) 京都光華 0:33:44 5
6 0:14:07 中西 さくら(2) 智辯カレッジ 0:34:33 7
8 0:14:17 山田 莉里花(2) 大体大浪商 0:35:55 18
9 0:14:22 木下 真白(3) 西脇工 0:35:11 10
10 0:14:23 大坂 朋世(3) 0:34:46 9
11 0:14:29 奥田 真実(2) 京都外大西 0:34:39 8
12 0:14:36 古部 澪奈(2) 日高 0:35:39 14
13 0:14:37 国本 陽菜(1) 姫路商 0:35:34 13
14 0:14:40 杉谷 莉菜(2) 須磨友が丘 0:36:28 22
15 0:14:42 内片 玲(1) 西京 0:35:40 15
15 0:14:42 吉田 真弥(2) 大塚 0:35:53 17
17 0:14:43 中田 早紀(2) 龍野 0:36:02 19
17 0:14:43 中尾 朱里(1) 立命館 0:36:25 21
19 0:14:47 川本 真由(3) 大阪桐蔭 0:35:16 11
20 0:14:49 小南 祐子(2) 奈良育英 0:35:20 12
21 0:14:57 福居 夏帆(1) 智辯和歌山 0:36:52 25
22 0:14:58 三木 菜摘(1) 大阪成蹊女子 0:36:53 26
23 0:15:02 中澤 麻友(1) 摂津 0:36:33 23
23 0:15:02 福岡 真悠莉(2) 和歌山北 0:36:42 24
25 0:15:17 岡野 いつみ(1) 小野 0:35:45 16
26 0:15:20 松実 萌(3) 橿原 0:37:02 27
27 0:15:25 北川 冬華(3) 滋賀学園 0:37:17 29
28 0:15:28 草野 祐香(1) 草津東 0:36:04 20
28 0:15:28 中本 春花(3) 泉陽 0:37:29 31
30 0:15:33 林 亜以海(2) 桜宮 0:37:26 30
31 0:15:34 児島 栞里(3) 生野 0:37:04 28
32 0:15:48 上井 和奏(1) 添上 0:38:39 34
33 0:15:57 福永 陽和(3) 彦根翔西館 0:38:42 35
34 0:16:12 小海 珠実(1) 滋賀短大附 0:38:13 32
35 0:16:20 谷口 千晴(1) 水口東 0:39:49 38
36 0:16:21 硲 愛華(1) 和歌山商 0:40:09 39
37 0:16:30 上田 真以(2) 海南 0:39:13 36
38 0:16:41 川神 茜音(2) 耐久 0:39:16 37
39 0:16:50 加藤 亜実(2) 平城 0:38:27 33
40 0:17:21 澤田 真緒(1) 奈良 0:40:38 40

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 髙田 晴香(3) 薫英女学院 0:42:37 2
2 0:09:41 樽本 つかさ(2) 須磨学園 0:42:29 1
3 0:09:58 津熊 莉菜(1) 立命館宇治 0:43:13 3
4 0:10:08 西嶌 凜(1) 京都外大西 0:44:47 6
5 0:10:10 陰山 朋佳(1) 西脇工 0:45:21 10
6 0:10:14 猪阪 幸花(3) 京都光華 0:43:58 5
7 0:10:21 伊勢戸 瑞生(1) 0:45:07 9
8 0:10:22 志村 咲季(2) 比叡山 0:43:45 4
8 0:10:22 川島 真夕(1) 智辯カレッジ 0:44:55 7
10 0:10:32 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛 0:45:00 8
10 0:10:32 貴島 萌夏美(1) 大体大浪商 0:46:27 14
12 0:10:33 平尾 和香奈(3) 大阪桐蔭 0:45:49 11
13 0:10:34 大木 鈴奈(2) 大塚 0:46:27 15
13 0:10:34 楠本 凪(1) 智辯和歌山 0:47:26 24
15 0:10:37 居場 天来(2) 立命館 0:47:02 20
16 0:10:38 中込 奈都(2) 泉陽 0:48:07 27
17 0:10:39 尾上 未紗(1) 姫路商 0:46:13 12
18 0:10:40 武田 愛生(3) 草津東 0:46:44 16
19 0:10:41 淺野 舞羽(3) 摂津 0:47:14 23
20 0:10:45 柳田 紗希(2) 須磨友が丘 0:47:13 22
21 0:10:47 和田 麻央実(3) 桜宮 0:48:13 29
22 0:10:51 松田 悠(3) 大阪成蹊女子 0:47:44 26
23 0:10:52 北川 莉那(1) 滋賀学園 0:48:09 28
24 0:10:57 髙阪 由紀子(3) 龍野 0:46:59 19
25 0:10:59 近藤 瑠奈(1) 奈良育英 0:46:19 13
26 0:11:00 古田 愛弥(1) 和歌山北 0:47:42 25
27 0:11:01 横山 那奈(2) 小野 0:46:46 17
28 0:11:14 山村 茉奈(2) 西京 0:46:54 18
29 0:11:21 森 柚葉(2) 生野 0:48:25 30
30 0:11:24 岡本 千友紀(2) 添上 0:50:03 32
31 0:11:25 中西 礼奈(2) 耐久 0:50:41 35
32 0:11:33 池本 華澄(1) 日高 0:47:12 21
33 0:11:50 長谷 雪花(1) 滋賀短大附 0:50:03 33
34 0:11:52 中川 綾乃(2) 橿原 0:48:54 31
35 0:11:55 藤嶋 彩可(2) 水口東 0:51:44 38
36 0:11:58 北川 たから(1) 彦根翔西館 0:50:40 34
37 0:12:02 東野 水咲(1) 和歌山商 0:52:11 39
38 0:12:17 米田 萌恵(2) 海南 0:51:30 37
39 0:12:25 坂上 凜奈(1) 平城 0:50:52 36
40 0:12:39 北岡 幸峰(1) 奈良 0:53:17 40

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 金山 琳(3) 須磨学園 0:52:09 1
2 0:09:48 谷口 亜未(3) 薫英女学院 0:52:25 2
3 0:10:00 三原 環(2) 立命館宇治 0:53:13 3
4 0:10:15 村山 彩夏(2) 0:55:22 8
5 0:10:16 岡田 柚希(3) 西脇工 0:55:37 10
6 0:10:18 池田 朱里(1) 京都外大西 0:55:05 6
7 0:10:21 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛 0:55:21 7
8 0:10:23 中西 智子(3) 京都光華 0:54:21 5
9 0:10:26 高田 陽奈(3) 比叡山 0:54:11 4
10 0:10:29 塚本 真衣(2) 智辯カレッジ 0:55:24 9
11 0:10:30 塩見 朱理(2) 立命館 0:57:32 17
12 0:10:32 豊口 陽菜(1) 須磨友が丘 0:57:45 18
13 0:10:36 田中 みく(3) 姫路商 0:56:49 12
14 0:10:39 清水 萌楓(2) 大阪桐蔭 0:56:28 11
15 0:10:40 伐栗 夢七(1) 大体大浪商 0:57:07 13
16 0:10:43 菊田 陽世(2) 草津東 0:57:27 16
17 0:10:46 吉 愛寛(1) 大阪成蹊女子 0:58:30 23
18 0:10:51 山岸 七帆(1) 大塚 0:57:18 14
19 0:10:56 長江 紗知穂(3) 泉陽 0:59:03 26
20 0:10:58 山田 梨乃(1) 龍野 0:57:57 19
21 0:11:01 梅原 真琴(2) 奈良育英 0:57:20 15
22 0:11:05 松野 天宝(1) 生野 0:59:30 28
23 0:11:06 岡山 琳媛(3) 滋賀学園 0:59:15 27
24 0:11:11 原田 愛菜(1) 和歌山北 0:58:53 25
25 0:11:14 小茂池 珠美(1) 小野 0:58:00 20
26 0:11:15 寺井 萌々花(2) 摂津 0:58:29 22
27 0:11:16 風呂谷 茉優(3) 添上 1:01:19 32
28 0:11:18 小畑 アキ(2) 西京 0:58:12 21
29 0:11:25 岩﨑 愛佳(2) 日高 0:58:37 24
30 0:11:26 南口 彩麗(1) 桜宮 0:59:39 29
31 0:11:49 吉田 晴菜(2) 耐久 1:02:30 34
32 0:11:50 小林 百音(1) 橿原 1:00:44 31
32 0:11:50 億田 莉子(1) 彦根翔西館 1:02:30 35
34 0:11:51 中尾 心桜(1) 和歌山商 1:04:02 38
35 0:12:11 山中 萌愛(1) 滋賀短大附 1:02:14 33
36 0:12:13 遠城 史織(1) 水口東 1:03:57 37
37 0:12:21 田中 有里朱(1) 奈良 1:05:38 39
38 0:12:26 地主 捺紀(1) 智辯和歌山 0:59:52 30
39 0:12:41 中村 菜月(2) 平城 1:03:33 36
40 0:14:16 須川 七星(1) 海南 1:05:46 40

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:31 荒井 優奈(3) 須磨学園 1:08:40 1
2 0:16:54 村尾 綾香(3) 薫英女学院 1:09:19 2
3 0:17:13 村松 灯(1) 立命館宇治 1:10:26 3
4 0:17:15 高瀬 奈々海(3) 西脇工 1:12:52 7
5 0:17:24 藤野 葵(3) 大阪桐蔭 1:13:52 11
6 0:17:28 堀井 涼夏(3) 京都外大西 1:12:33 6
7 0:17:30 中谷 妃菜乃(1) 姫路商 1:14:19 12
8 0:17:35 吉田 志織(3) 京都光華 1:11:56 4
9 0:17:39 豊田 理瑚(3) 草津東 1:15:06 13
10 0:17:49 石原 茜(1) 1:13:11 8
11 0:17:50 松原 由佳(2) 智辯和歌山 1:17:42 26
12 0:17:59 小出 佳奈(1) 智辯カレッジ 1:13:23 9
13 0:18:09 近藤 未空(2) 立命館 1:15:41 15
14 0:18:11 小川 実玖(3) 比叡山 1:12:22 5
15 0:18:13 白髪 栞奈(2) 須磨友が丘 1:15:58 18
16 0:18:14 増井 果夏(2) 摂津 1:16:43 21
17 0:18:15 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛 1:13:36 10
18 0:18:18 上野 日菜子(2) 大体大浪商 1:15:25 14
19 0:18:28 岡本 瑠香(2) 大塚 1:15:46 16
20 0:18:31 藤本 亜未(3) 奈良育英 1:15:51 17
21 0:18:32 石飛 茉奈(3) 小野 1:16:32 19
22 0:18:36 中西 綾乃(3) 和歌山北 1:17:29 23
22 0:18:36 澤 歩優(1) 泉陽 1:17:39 25
24 0:18:45 木村 明音(3) 龍野 1:16:42 20
25 0:18:52 宇野 友月花(2) 滋賀学園 1:18:07 28
26 0:18:53 美濃 愛梨(2) 桜宮 1:18:32 29
27 0:18:56 上本 琴未(3) 大阪成蹊女子 1:17:26 22
28 0:18:59 上出 真子(2) 日高 1:17:36 24
29 0:19:22 大鷹 彩夏(1) 生野 1:18:52 30
30 0:19:33 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館 1:22:03 34
31 0:19:35 橋本 知里(2) 橿原 1:20:19 31
32 0:19:36 水野 葵(2) 和歌山商 1:23:38 35
33 0:19:42 小島 萌々夏(1) 西京 1:17:54 27
34 0:19:47 小森 明日花(1) 滋賀短大附 1:22:01 33
35 0:19:55 新山 未来(3) 水口東 1:23:52 36
36 0:20:13 田中 花歩(2) 添上 1:21:32 32
37 0:20:16 木下 美咲(1) 海南 1:26:02 39
38 0:21:13 田中 佐季(1) 平城 1:24:46 38
39 0:22:01 小世木 玲奈(2) 耐久 1:24:31 37
DNF 川﨑 夏実(1) 奈良

2017 近畿高校駅伝 結果・速報

平成29年度 近畿地区高等学校駅伝競争大会(2017年11月19日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子68回・女子33回 近畿地区高校駅伝が2017年11月19日(日)、大阪府能勢町役場前発着の特設コース で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

近畿高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、薫英女学院が1時間08分53秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:53  薫英女学院
  2. 1:09:13  須磨学園
  3. 1:09:23  立命館宇治
  4. 1:10:32  西脇工
  5. 1:11:20  京都外大西
  6. 1:11:26  桂
  7. 1:12:10  京都光華
  8. 1:12:41  比叡山
  9. 1:13:11  大阪桐蔭
  10. 1:13:17  大体大浪商
  11. 1:13:34  小野
  12. 1:14:05  須磨友が丘
  13. 1:14:33  奈良育英
  14. 1:15:02  和歌山北
  15. 1:15:07  智辯カレッジ
  16. 1:15:33  姫路商
  17. 1:15:35  東大阪大敬愛
  18. 1:15:51  摂津
  19. 1:16:11  龍野
  20. 1:16:11  大塚
  21. 1:16:36  神島
  22. 1:17:08  平城
  23. 1:17:08  草津東
  24. 1:17:29  乙訓
  25. 1:17:51  京都両洋
  26. 1:18:07  滋賀学園
  27. 1:18:08  枚方
  28. 1:18:32  大阪成蹊女子
  29. 1:18:43  桜宮
  30. 1:20:06  泉陽
  31. 1:21:33  橿原
  32. 1:21:50  滋賀短大附属
  33. 1:22:07  桐蔭
  34. 1:22:09  日高
  35. 1:22:50  海南
  36. 1:22:53  水口東
  37. 1:23:42  添上
  38. 1:25:06  郡山
  39. 1:25:25  向陽
  40. 1:26:13  彦根東

2017 1区 (6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:51 田中 希実 (3) NSR 西脇工 0:18:51 1
2 0:19:31 樽本 知夏 (3) 須磨学園 0:19:31 2
3 0:19:34 長谷川 詩乃 (3) 0:19:34 3
4 0:19:37 又村 菜月 (3) 立命館宇治 0:19:37 4
5 0:19:42 北川 星瑠 (1) 比叡山 0:19:42 5
6 0:19:43 谷口 真菜 (3) 京都外大西 0:19:43 6
7 0:19:49 枚田 茉優 (2) 京都光華 0:19:49 7
8 0:19:50 村尾 綾香 (2) 薫英女学院 0:19:50 8
9 0:19:56 野村 蒼 (3) 神島 0:19:56 9
10 0:20:09 橘田 薫 (2) 小野 0:20:09 10
11 0:20:17 松本 奈々 (3) 大体大浪商 0:20:17 11
12 0:20:19 西出 優月 (3) 大塚 0:20:19 12
13 0:20:22 藤野 葵 (2) 大阪桐蔭 0:20:22 13
14 0:20:36 若井 莉央 (3) 平城 0:20:36 14
15 0:20:38 田代 実穂 (3) 龍野 0:20:38 15
16 0:20:40 大内 梨湖 (2) 須磨友が丘 0:20:40 16
17 0:20:42 堀尾 咲月 (3) 奈良育英 0:20:42 17
18 0:20:52 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛 0:20:52 18
19 0:21:08 高本 早紀 (3) 枚方 0:21:08 19
20 0:21:10 樫原 真未 (3) 乙訓 0:21:10 20
21 0:21:10 羽田 媛乃 (2) 智辯カレッジ 0:21:10 21
22 0:21:11 芹生 なな (1) 摂津 0:21:11 22
23 0:21:14 原 幸日 (1) 日高 0:21:14 23
24 0:21:17 山中 ほの香 (1) 滋賀学園 0:21:17 24
25 0:21:22 臼井 涼乃 (1) 滋賀短大附属 0:21:22 25
26 0:21:28 木村 妃那 (2) 京都両洋 0:21:28 26
27 0:21:33 豊田 理瑚 (2) 草津東 0:21:33 27
28 0:21:46 大塚 朱里 (3) 大阪成蹊女子 0:21:46 28
29 0:21:49 田中 みく (2) 姫路商 0:21:49 29
30 0:21:52 池田 亜由佳 (3) 和歌山北 0:21:52 30
31 0:21:59 松田 樹奈 (2) 桜宮 0:21:59 31
32 0:22:25 松実 萌 (2) 橿原 0:22:25 32
33 0:22:27 佐藤 あいり (2) 向陽 0:22:27 33
34 0:22:30 久保 花菜子 (2) 桐蔭 0:22:30 34
35 0:22:40 向畑 涼花 (2) 海南 0:22:40 35
36 0:22:58 中込 奈都 (1) 泉陽 0:22:58 36
37 0:23:01 今里 有希 (2) 郡山 0:23:01 37
38 0:23:17 堀江 夏穂 (3) 水口東 0:23:17 38
39 0:23:44 田垣内 渓 (2) 添上 0:23:44 39
40 0:23:45 山下 恵実 (1) 彦根東 0:23:45 40

2017 2区 (4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:51 髙松 智美ムセンビ (3) 薫英女学院 0:32:41 1
2 0:13:16 桶谷 南実 (1) 立命館宇治 0:32:53 3
3 0:13:28 大西 ひかり (2) 須磨学園 0:32:59 4
4 0:13:36 青松 真那 (3) 0:33:10 5
5 0:13:51 南 茉里奈 (2) 西脇工 0:32:42 2
6 0:13:55 荒平 詩織 (3) 京都外大西 0:33:38 6
7 0:14:05 嫁阪 舞 (3) 大体大浪商 0:34:22 9
8 0:14:06 木下 茜 (2) 京都光華 0:33:55 7
9 0:14:11 馬場 愛 (3) 須磨友が丘 0:34:51 12
10 0:14:14 田中 友梨 (3) 比叡山 0:33:56 8
11 0:14:15 中西 さくら (1) 智辯カレッジ 0:35:25 16
12 0:14:19 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛 0:35:11 14
12 0:14:19 福永 桃菜 (3) 姫路商 0:36:08 23
14 0:14:21 髙木 愛加 (2) 奈良育英 0:35:03 13
15 0:14:28 中西 未海 (2) 大阪桐蔭 0:34:50 11
16 0:14:30 山﨑 彩乃 (1) 乙訓 0:35:40 18
17 0:14:31 芝本 涼花 (3) 小野 0:34:40 10
18 0:14:36 福岡 真悠莉 (1) 和歌山北 0:36:28 25
19 0:14:45 増井 果夏 (1) 摂津 0:35:56 21
20 0:14:51 中田 早紀 (1) 龍野 0:35:29 17
21 0:14:59 鮫島 みなみ (2) 枚方 0:36:07 22
22 0:15:04 北川 冬華 (2) 滋賀学園 0:36:21 24
23 0:15:10 佐藤 香奈 (2) 平城 0:35:46 19
24 0:15:15 髙石 沙知佳 (3) 桐蔭 0:37:45 31
25 0:15:19 中村 有利加 (3) 神島 0:35:15 15
25 0:15:19 殿内 美愛 (2) 京都両洋 0:36:47 26
27 0:15:25 中西 日和 (2) 泉陽 0:38:23 36
28 0:15:28 林 亜以海 (1) 桜宮 0:37:27 29
29 0:15:33 端山 陽向 (3) 大塚 0:35:52 20
30 0:15:40 石本 稚葉 (2) 海南 0:38:20 35
31 0:15:41 片山 明日香 (2) 橿原 0:38:06 33
32 0:15:42 中尾 紗英 (1) 草津東 0:37:15 28
32 0:15:42 上本 琴未 (2) 大阪成蹊女子 0:37:28 30
34 0:15:43 上出 真子 (1) 日高 0:36:57 27
34 0:15:43 谷口 莉奈 (1) 水口東 0:39:00 37
36 0:15:47 宮井 望嘉 (1) 向陽 0:38:14 34
37 0:16:02 橋本 萌衣 (1) 彦根東 0:39:47 38
38 0:16:04 風呂谷 茉優 (2) 添上 0:39:48 39
39 0:16:43 佐藤 鈴奈 (3) 滋賀短大附属 0:38:05 32
40 0:17:23 栗本 奈於 (2) 郡山 0:40:24 40

2017 3区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 金山 琳 (2) 須磨学園 0:42:47 2
2 0:09:56 髙田 晴香 (2) 薫英女学院 0:42:37 1
2 0:09:56 西澤 咲乃 (3) 立命館宇治 0:42:49 3
4 0:10:02 松尾 萌花 (1) 和歌山北 0:46:30 18
5 0:10:03 上西 古都 (3) 0:43:13 5
6 0:10:06 千賀 若奈 (1) 京都外大西 0:43:44 6
7 0:10:16 高倉 美音 (3) 京都光華 0:44:11 7
8 0:10:18 柳川 理子 (3) 比叡山 0:44:14 8
9 0:10:21 横山 晴香 (3) 小野 0:45:01 10
10 0:10:23 礒野 恵梨 (3) 西脇工 0:43:05 4
10 0:10:23 淺野 舞羽 (2) 摂津 0:46:19 17
12 0:10:28 長澤 玲佳 (3) 須磨友が丘 0:45:19 11
13 0:10:30 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛 0:45:41 14
14 0:10:33 大浦 咲穂 (3) 奈良育英 0:45:36 13
15 0:10:35 久保 未来 (3) 姫路商 0:46:43 21
16 0:10:36 上野 日菜子 (1) 大体大浪商 0:44:58 9
17 0:10:39 塚本 真衣 (1) 智辯カレッジ 0:46:04 15
18 0:10:41 平尾 和香奈 (2) 大阪桐蔭 0:45:31 12
19 0:10:44 和田 麻央実 (2) 桜宮 0:48:11 27
20 0:10:46 橋本 さつき (2) 龍野 0:46:15 16
20 0:10:46 高橋 七海 (3) 大阪成蹊女子 0:48:14 28
22 0:10:53 吉田 真弥 (1) 大塚 0:46:45 22
23 0:10:54 村山 桃香 (1) 乙訓 0:46:34 19
24 0:11:01 松本 真凛 (2) 京都両洋 0:47:48 26
24 0:11:01 武田 愛生 (2) 草津東 0:48:16 29
26 0:11:02 宇野 友月花 (1) 滋賀学園 0:47:23 24
27 0:11:04 下岡 仁美 (1) 泉陽 0:49:27 33
28 0:11:13 東口 史歩 (2) 橿原 0:49:19 32
29 0:11:14 岡本 しおり (1) 滋賀短大附属 0:49:19 31
30 0:11:24 木村 優花 (2) 神島 0:46:39 20
31 0:11:30 辻井 菜緒 (2) 平城 0:47:16 23
31 0:11:30 河井 麗 (3) 枚方 0:47:37 25
33 0:11:40 深沢 すず (3) 水口東 0:50:40 37
34 0:11:50 吉丸 侑希 (2) 桐蔭 0:49:35 34
35 0:12:01 濱口 楓菜 (2) 日高 0:48:58 30
36 0:12:04 岡本 千友紀 (1) 添上 0:51:52 38
37 0:12:05 上田 真以 (1) 海南 0:50:25 36
38 0:12:10 川端 佑衣里 (2) 向陽 0:50:24 35
39 0:12:17 松浦 明日菜 (2) 彦根東 0:52:04 39
40 0:12:31 奥村 綾 (3) 郡山 0:52:55 40

2017 4区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 谷口 亜未 (2) 薫英女学院 0:52:08 1
2 0:09:43 樽本 つかさ (1) 須磨学園 0:52:30 2
3 0:09:51 柳谷 日菜 (3) 大阪桐蔭 0:55:22 10
4 0:09:54 三原 環 (1) 立命館宇治 0:52:43 3
5 0:09:56 今枝 紗弥 (3) 西脇工 0:53:01 4
6 0:10:10 堀井 涼夏 (2) 京都外大西 0:53:54 6
7 0:10:12 八木 あかり (3) 0:53:25 5
7 0:10:12 中西 智子 (2) 京都光華 0:54:23 7
9 0:10:19 山田 莉里花 (1) 大体大浪商 0:55:17 9
10 0:10:21 有元 野乃花 (3) 奈良育英 0:55:57 13
11 0:10:37 戸田 海静 (3) 須磨友が丘 0:55:56 12
11 0:10:37 神薗 芽衣子 (3) 摂津 0:56:56 15
11 0:10:37 小林 灯里 (3) 姫路商 0:57:20 19
14 0:10:41 髙田 陽奈 (2) 比叡山 0:54:55 8
15 0:10:47 西村 真咲 (3) 小野 0:55:48 11
15 0:10:47 中西 綾乃 (2) 和歌山北 0:57:17 18
17 0:10:49 木村 明音 (2) 龍野 0:57:04 16
18 0:10:52 西田 優々花 (2) 草津東 0:59:08 26
19 0:10:53 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛 0:56:34 14
20 0:10:55 長谷 朋美 (2) 泉陽 1:00:22 30
21 0:10:56 大木 鈴奈 (1) 大塚 0:57:41 20
22 0:10:59 寺田 晴香 (3) 大阪成蹊女子 0:59:13 27
23 0:11:01 岡山 文香 (2) 京都両洋 0:58:49 25
24 0:11:03 増井 彩月 (2) 智辯カレッジ 0:57:07 17
25 0:11:05 舩山 朱里 (1) 神島 0:57:44 22
26 0:11:08 宇都 さくら (1) 乙訓 0:57:42 21
27 0:11:10 水谷 真里那 (1) 滋賀学園 0:58:33 23
28 0:11:17 美濃 愛梨 (1) 桜宮 0:59:28 29
29 0:11:23 森田 紗生 (1) 平城 0:58:39 24
30 0:11:35 橋本 奈々 (2) 水口東 1:02:15 35
31 0:11:38 田伏 菜央 (3) 桐蔭 1:01:13 33
32 0:11:40 田中 佑茉 (1) 添上 1:03:32 38
33 0:11:43 清水 玲奈 (2) 枚方 0:59:20 28
34 0:11:45 松浦 瑠花 (3) 滋賀短大附属 1:01:04 31
35 0:11:52 橋本 知里 (1) 橿原 1:01:11 32
36 0:11:59 米田 萌恵 (1) 海南 1:02:24 36
37 0:12:34 古部 澪奈 (1) 日高 1:01:32 34
37 0:12:34 伊藤 亜友加 (1) 彦根東 1:04:38 39
39 0:12:36 前田 和香 (2) 向陽 1:03:00 37
40 0:13:16 樫原 春花 (1) 郡山 1:06:11 40

2017 5区 (5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:40 片山 弓華 (3) 立命館宇治 1:09:23 3
2 0:16:43 太田 麻衣 (3) 須磨学園 1:09:13 2
3 0:16:45 竹内 ひかり (3) 薫英女学院 1:08:53 1
4 0:17:26 林 樹里 (3) 京都外大西 1:11:20 5
5 0:17:31 後藤 夢 (3) 西脇工 1:10:32 4
6 0:17:45 鹿嶋 仁渚 (1) 和歌山北 1:15:02 14
7 0:17:46 清水 ひなた (1) 比叡山 1:12:41 8
7 0:17:46 本岡 夏実 (3) 小野 1:13:34 11
9 0:17:47 吉田 志織 (2) 京都光華 1:12:10 7
10 0:17:49 袴田 美琴 (3) 大阪桐蔭 1:13:11 9
11 0:18:00 田村 麻衣 (1) 大体大浪商 1:13:17 10
11 0:18:00 嶌岡 侑里 (3) 智辯カレッジ 1:15:07 15
11 0:18:00 山根 実那子 (1) 草津東 1:17:08 23
14 0:18:01 大坂 朋世 (2) 1:11:26 6
15 0:18:09 杉谷 莉菜 (1) 須磨友が丘 1:14:05 12
16 0:18:13 前田 久瑠実 (3) 姫路商 1:15:33 16
17 0:18:29 衣笠 愛未 (1) 平城 1:17:08 22
18 0:18:30 岡本 瑠香 (1) 大塚 1:16:11 20
19 0:18:36 藤本 亜未 (2) 奈良育英 1:14:33 13
20 0:18:48 徳田 まどか (3) 枚方 1:18:08 27
21 0:18:52 小川 結愛 (2) 神島 1:16:36 21
22 0:18:55 久須 優奈 (3) 摂津 1:15:51 18
22 0:18:55 加藤 妃奈乃 (2) 郡山 1:25:06 38
24 0:19:01 有廣 璃々香 (1) 東大阪大敬愛 1:15:35 17
25 0:19:02 川原 空 (2) 京都両洋 1:17:51 25
26 0:19:07 是川 美穂 (3) 龍野 1:16:11 19
27 0:19:15 西岡 夏芽 (3) 桜宮 1:18:43 29
28 0:19:19 壹岐 うな (2) 大阪成蹊女子 1:18:32 28
29 0:19:34 茶谷 真衣 (2) 滋賀学園 1:18:07 26
30 0:19:44 中本 春花 (2) 泉陽 1:20:06 30
31 0:19:47 山内 優奈 (1) 乙訓 1:17:29 24
32 0:20:10 菊地 菜々子 (3) 添上 1:23:42 37
33 0:20:22 堀内 三友紀 (2) 橿原 1:21:33 31
34 0:20:26 前上 友希 (3) 海南 1:22:50 35
35 0:20:37 岩﨑 愛佳 (1) 日高 1:22:09 34
36 0:20:38 新山 未来 (2) 水口東 1:22:53 36
37 0:20:46 山本 宙 (3) 滋賀短大附属 1:21:50 32
38 0:20:54 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭 1:22:07 33
39 0:21:35 種村 涼花 (1) 彦根東 1:26:13 40
40 0:22:25 松下 涼葉 (1) 向陽 1:25:25 39