中国高校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 中国高等学校駅伝競走大会
(2019年11月17日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子61回・女子33回 中国高校駅伝が2019年11月17日 (日)、広島県みよし運動公園陸上競技場発着の付設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 中国高校駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

中国高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、興譲館が1:11:29で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:11:29  興譲館
  2. 1:13:36  倉敷
  3. 1:13:38  西条農業
  4. 1:13:43  世羅
  5. 1:14:05  西京
  6. 1:14:19  平田
  7. 1:14:37  沼田
  8. 1:14:53  中村女子
  9. 1:15:15  益田東
  10. 1:16:34  八頭
  11. 1:16:54  舟入
  12. 1:16:57  比治山女子
  13. 1:17:16  出雲商業
  14. 1:17:36  鳥取城北
  15. 1:18:05  岡山操山
  16. 1:18:34  呉三津田
  17. 1:18:38  鳥取中央育英
  18. 1:19:18  聖光
  19. 1:19:19  市立呉
  20. 1:19:22  豊浦
  21. 1:19:42  宇部鴻城
  22. 1:20:04  玉野光南
  23. 1:21:11  就実
  24. 1:21:38  光
  25. 1:22:00  高陽東
  26. 1:22:29  鳥取東
  27. 1:22:39  倉吉東
  28. 1:23:01  岡山東商業
  29. 1:23:26  神辺旭
  30. 1:23:50  広島皆実
  31. 1:26:17  浜田
  32. 1:27:37  米子西
  33. 1:30:26  松江商業

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:13 山下 穂香(3) 興譲館 0:20:13 1
2 0:20:14 兼友 良夏(3) 沼田 0:20:14 2
3 0:20:15 今岡 宥莉香(2) 平田 0:20:15 3
4 0:20:20 大崎 ななみ(3) 西条農業 0:20:20 4
5 0:20:20 山本 晏佳吏(3) 倉敷 0:20:20 5
6 0:20:40 梶谷 茉祐(2) 出雲商業 0:20:40 6
7 0:20:46 加藤 美咲(2) 世羅 0:20:46 7
8 0:20:54 杉村 和香(3) 八頭 0:20:54 8
9 0:20:58 堤 真花(2) 岡山操山 0:20:58 9
10 0:21:00 西村 咲良(2) 西京 0:21:00 10
11 0:21:00 マヤカ ジェルーシャ ユリ(3) 鳥取中央育英 0:21:00 11
12 0:21:06 樫原 沙紀(3) 呉三津田 0:21:06 12
13 0:21:10 加藤 結衣(2) 比治山女子 0:21:10 13
14 0:21:12 中村 真衣(1) 宇部鴻城 0:21:12 14
15 0:21:19 水津 陽(1) 益田東 0:21:19 15
16 0:21:28 白井 明衣(3) 中村女子 0:21:28 16
17 0:21:39 戸倉 瑛菜(2) 市立呉 0:21:39 17
18 0:21:49 石井 永理奈(3) 鳥取城北 0:21:49 18
19 0:21:50 西本 愛璃(2) 0:21:50 19
20 0:21:54 宮崎 愛花(1) 高陽東 0:21:54 20
21 0:22:05 藤田 一花(1) 舟入 0:22:05 21
22 0:22:20 長広 天(1) 豊浦 0:22:20 22
23 0:22:20 粟 愛華(1) 就実 0:22:20 23
24 0:22:21 河内 愛奈(1) 広島皆実 0:22:21 24
25 0:22:54 森下 唯里(1) 岡山東商業 0:22:54 25
26 0:22:54 石丸 郁良(1) 聖光 0:22:54 26
27 0:23:07 中村瑠良(2) 鳥取東 0:23:07 27
28 0:23:09 市本 桃子(3) 玉野光南 0:23:09 28
29 0:23:13 山根 みのり(1) 倉吉東 0:23:13 29
30 0:23:21 内田 恵(1) 米子西 0:23:21 30
31 0:23:57 佐々木 結衣(1) 浜田 0:23:57 31
32 0:23:58 卜部 由莉香(2) 神辺旭 0:23:58 32
33 0:24:41 福田 英絵(3) 松江商業 0:24:41 33

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:37 西川 さくら(3) 西条農業 0:33:57 1
2 0:13:39 正司 瑠奈(1) 就実 0:35:59 15
3 0:13:44 石松 空(2) 西京 0:34:44 6
4 0:13:52 岩本 風音(1) 舟入 0:35:57 14
5 0:13:56 河村 真央(3) 中村女子 0:35:24 9
6 0:13:57 白木 万葉(1) 興譲館 0:34:10 2
7 0:14:01 藤田 彩希(3) 倉敷 0:34:21 4
7 0:14:01 大森 美翔(1) 世羅 0:34:47 7
9 0:14:02 西園 萌花(1) 沼田 0:34:16 3
10 0:14:10 井上 萌々奈(1) 豊浦 0:36:30 18
11 0:14:14 桐木 光(2) 比治山女子 0:35:24 10
12 0:14:25 藤井 美春(1) 岡山操山 0:35:23 8
13 0:14:27 今岡 英莉南(2) 益田東 0:35:46 13
14 0:14:28 来間 美月(1) 平田 0:34:43 5
15 0:14:34 西尾 莉奈(1) 八頭 0:35:28 11
16 0:14:42 水島莉央(2) 鳥取東 0:37:49 24
17 0:14:44 池岡 杏都紗(3) 鳥取中央育英 0:35:44 12
18 0:14:46 大下 凜(1) 高陽東 0:36:40 20
19 0:14:53 中村 結衣(1) 宇部鴻城 0:36:05 17
20 0:14:58 土井 咲乃(2) 0:36:48 21
20 0:14:58 森山 瑚都(1) 聖光 0:37:52 25
22 0:15:00 那須 愛里(1) 玉野光南 0:38:09 26
23 0:15:05 渡邉 智美(3) 鳥取城北 0:36:54 23
24 0:15:13 小倉 女依(3) 市立呉 0:36:52 22
25 0:15:14 佐々木 晴加(3) 神辺旭 0:39:12 31
26 0:15:20 木幡 咲月(1) 出雲商業 0:36:00 16
27 0:15:25 近藤 優衣(1) 呉三津田 0:36:31 19
28 0:15:30 遠藤 みわ(1) 倉吉東 0:38:43 28
29 0:15:31 田中 悠稀(1) 米子西 0:38:52 29
30 0:16:04 永野 萌香(3) 岡山東商業 0:38:58 30
31 0:16:15 山根 佳奈(1) 浜田 0:40:12 32
32 0:16:16 鴛海 千穂(2) 広島皆実 0:38:37 27
33 0:16:26 景山 実樹(2) 松江商業 0:41:07 33

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 藤川 彩(1) 中村女子 0:45:33 8
2 0:10:19 田尻 友渚(3) 西条農業 0:44:16 1
3 0:10:20 田垣内 葵(2) 世羅 0:45:07 4
4 0:10:24 水田 真希(2) 西京 0:45:08 5
5 0:10:25 松原 のどか(1) 平田 0:45:08 6
6 0:10:33 福岡 陽詩(1) 興譲館 0:44:43 2
7 0:10:39 豊田 優蘭(1) 玉野光南 0:48:48 24
8 0:10:40 上川 蒼生(2) 沼田 0:44:56 3
9 0:10:45 小倉 叶華(1) 市立呉 0:47:37 16
9 0:10:45 竹浦 万尋(3) 聖光 0:48:37 23
11 0:10:48 小野 瑠南(3) 倉敷 0:45:09 7
11 0:10:48 長石 知佳(2) 鳥取中央育英 0:46:32 11
13 0:10:53 森岡 美羽(1) 八頭 0:46:21 9
14 0:10:55 片寄 結衣(3) 出雲商業 0:46:55 13
15 0:10:58 佐々森 陽菜(3) 比治山女子 0:46:22 10
16 0:11:05 脇坂 千香子(2) 舟入 0:47:02 14
17 0:11:06 泥方 彩華(1) 鳥取城北 0:48:00 18
18 0:11:09 戸津川 有愛(1) 益田東 0:46:55 12
19 0:11:14 平藪 芽唯(2) 浜田 0:51:26 31
20 0:11:24 田上 愛花(1) 豊浦 0:47:54 17
21 0:11:27 黒田 小乃実(1) 神辺旭 0:50:39 28
22 0:11:37 山﨑 愛奈(2) 高陽東 0:48:17 20
23 0:11:43 澤山 彩花(2) 岡山操山 0:47:06 15
24 0:11:51 山下 乃慧瑠(2) 呉三津田 0:48:22 22
25 0:11:52 森本有咲(1) 鳥取東 0:49:41 26
26 0:11:53 坂東 里穂(3) 岡山東商業 0:50:51 30
27 0:11:54 渡部 咲花(1) 倉吉東 0:50:37 27
28 0:11:56 三角 紗季子(1) 宇部鴻城 0:48:01 19
29 0:12:07 盛田 千尋(1) 0:48:55 25
30 0:12:11 大崎 怜夏(1) 広島皆実 0:50:48 29
31 0:12:22 前田 晴加(1) 就実 0:48:21 21
32 0:12:42 竹田 千笑(1) 松江商業 0:53:49 33
33 0:13:04 山本 彩英(2) 米子西 0:51:56 32

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 金澤 彩希(3) 興譲館 0:54:44 1
2 0:10:28 田辺 真奈(1) 西京 0:55:36 3
2 0:10:28 江尻 佳乃(3) 倉敷 0:55:37 4
4 0:10:44 下高 美聡(2) 世羅 0:55:51 6
5 0:10:45 嘉屋 かおり(2) 沼田 0:55:41 5
6 0:10:46 佐古 茉優(3) 聖光 0:59:23 17
7 0:10:48 福間 涼子(2) 平田 0:55:56 7
8 0:10:49 岩本 里菜(3) 中村女子 0:56:22 8
9 0:10:53 石田 紗愛(1) 益田東 0:57:48 11
10 0:11:02 諏訪 玲奈(2) 玉野光南 0:59:50 20
11 0:11:06 小原 弓佳(3) 西条農業 0:55:22 2
12 0:11:09 勝山 凛(1) 比治山女子 0:57:31 9
13 0:11:14 前田 愛菜(1) 鳥取中央育英 0:57:46 10
14 0:11:15 伊勢岡 悠(1) 舟入 0:58:17 13
15 0:11:23 高橋 ほたる(3) 出雲商業 0:58:18 14
16 0:11:33 矢部 夏実(1) 八頭 0:57:54 12
16 0:11:33 長谷川 楓花(3) 鳥取城北 0:59:33 18
16 0:11:33 藤井 まりな(1) 就実 0:59:54 21
19 0:11:41 梶岡 奈々(2) 市立呉 0:59:18 16
20 0:11:42 國政 美里(2) 岡山操山 0:58:48 15
20 0:11:42 日高 里緒(1) 宇部鴻城 0:59:43 19
22 0:11:49 今田 結月(3) 岡山東商業 1:02:40 28
23 0:11:53 早川 星来(2) 高陽東 1:00:10 22
23 0:11:53 重松 愛弥(2) 呉三津田 1:00:15 23
25 0:11:58 保田 夏凜(2) 倉吉東 1:02:35 27
26 0:12:00 瀬戸 麻鈴(2) 1:00:55 25
27 0:12:14 小泉百華(1) 鳥取東 1:01:55 26
28 0:12:26 本 千咲里(1) 豊浦 1:00:20 24
29 0:12:47 池田 佳穂(2) 神辺旭 1:03:26 29
29 0:12:47 岡田 英奈(1) 浜田 1:04:13 31
31 0:13:23 安藤 そら(2) 広島皆実 1:04:11 30
32 0:13:29 三島 宥唯(1) 松江商業 1:07:18 33
33 0:13:42 松本 知夏(2) 米子西 1:05:38 32

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:45 ムワンギ レベッカ ジェリ(3) 興譲館 1:11:29 1
2 0:17:27 ジュディ ジェプングテッチ(2) 益田東 1:15:15 9
3 0:17:52 永地 由香里(2) 世羅 1:13:43 4
4 0:17:59 山下 夏実(3) 倉敷 1:13:36 2
5 0:18:03 ムンフサイハン ノミン(1) 鳥取城北 1:17:36 14
6 0:18:16 櫻本 雅(1) 西条農業 1:13:38 3
7 0:18:19 垣井 萌花(2) 呉三津田 1:18:34 16
8 0:18:23 野津 きなり(3) 平田 1:14:19 6
9 0:18:29 中野 萌香(1) 西京 1:14:05 5
10 0:18:31 石田 真子(1) 中村女子 1:14:53 8
11 0:18:37 品川 風花(1) 舟入 1:16:54 11
12 0:18:40 小谷 彩乃(3) 八頭 1:16:34 10
13 0:18:56 松本 凜(3) 沼田 1:14:37 7
14 0:18:58 杉原 共香(2) 出雲商業 1:17:16 13
15 0:19:02 福川 江里奈(2) 豊浦 1:19:22 20
16 0:19:17 矢野 芙由子(1) 岡山操山 1:18:05 15
17 0:19:26 小田 若菜(1) 比治山女子 1:16:57 12
18 0:19:39 植松 憂咲(1) 広島皆実 1:23:50 30
19 0:19:55 山口 寿乃(1) 聖光 1:19:18 18
20 0:19:59 山岸 楓花(3) 宇部鴻城 1:19:42 21
21 0:20:00 谷口 優(3) 神辺旭 1:23:26 29
22 0:20:01 河本 彩伽(2) 市立呉 1:19:19 19
23 0:20:04 津村 碧美(2) 倉吉東 1:22:39 27
24 0:20:14 諏訪 実優(3) 玉野光南 1:20:04 22
25 0:20:21 大隅 愛衣(3) 岡山東商業 1:23:01 28
26 0:20:34 森本結名(1) 鳥取東 1:22:29 26
27 0:20:43 藤井 愛美(2) 1:21:38 24
28 0:20:52 岩﨑 琴音(2) 鳥取中央育英 1:18:38 17
29 0:21:17 千田 かりん(3) 就実 1:21:11 23
30 0:21:50 久米 更沙(2) 高陽東 1:22:00 25
31 0:21:59 猪子 華(3) 米子西 1:27:37 32
32 0:22:04 爲石 莉子(2) 浜田 1:26:17 31
33 0:23:08 深田 茉鈴(1) 松江商業 1:30:26 33

2018 中国高校駅伝 結果・速報

平成30年度 中国高等学校駅伝競走大会
(2018年11月17日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子60回・女子32回 中国高校駅伝が2018年11月17日 (土)、島根県立浜山公園陸上競技場付設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム総合結果

中国高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、倉敷 (岡山) が1:10:22で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:22  倉敷 (岡山)
  2. 1:10:32  興譲館 (岡山)
  3. 1:12:29  舟入 (広島)
  4. 1:12:49  世羅 (広島)
  5. 1:12:55  中村女子 (山口)
  6. 1:13:51  西条農業 (広島)
  7. 1:14:45  岡山操山 (岡山)
  8. 1:15:20  益田東 (島根)
  9. 1:15:29  沼田 (広島)
  10. 1:15:36  西京 (山口)
  11. 1:16:35  八頭 (鳥取)
  12. 1:17:07  聖光 (山口)
  13. 1:17:59  玉野光南 (岡山)
  14. 1:19:00  平田 (島根)
  15. 1:19:08  鳥取城北 (鳥取)
  16. 1:19:17  市立呉 (広島)
  17. 1:19:50  宇部鴻城 (山口)
  18. 1:20:19  岡山東商業 (岡山)
  19. 1:21:40  光 (山口)
  20. 1:22:33  出雲商業 (島根)
  21. 1:23:18  下松 (山口)
  22. 1:24:43  倉敷中央 (岡山)
  23. 1:25:08  呉三津田 (広島)
  24. 1:25:33  鳥取東 (鳥取)
  25. 1:26:35  倉吉東 (鳥取)
  26. 1:27:26  松江商業 (島根)
  27. 1:28:20  浜田 (島根)
  28. 1:28:53  倉吉西 (鳥取)
  29. 1:29:48  出雲 (島根)

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:22 金光 由樹(3) 岡山操山 (岡山) 0:19:22 1
2 0:19:34 酒井 想(3) 興譲館 (岡山) 0:19:34 2
3 0:19:39 山本 晏佳吏(2) 倉敷 (岡山) 0:19:39 3
4 0:19:47 平岡 美帆(3) 舟入 (広島) 0:19:47 4
5 0:19:50 白井 明衣(2) 中村女子 (山口) 0:19:50 5
6 0:19:57 相原 結芽子(3) 世羅 (広島) 0:19:57 6
7 0:20:02 兼友 良夏(2) 沼田 (広島) 0:20:02 7
8 0:20:25 大崎 ななみ(2) 西条農業 (広島) 0:20:25 8
9 0:20:27 三浦 優葉(3) 益田東 (島根) 0:20:27 9
10 0:20:30 濱上 千景(3) 鳥取城北 (鳥取) 0:20:30 10
11 0:20:57 西村 咲良(1) 西京 (山口) 0:20:57 11
12 0:21:05 野津 きなり(2) 平田 (島根) 0:21:05 12
13 0:21:06 黒石 瑠香(2) 宇部鴻城 (山口) 0:21:06 13
14 0:21:10 田口 音々(3) 八頭 (鳥取) 0:21:10 14
15 0:21:15 梶谷 茉祐(1) 出雲商業 (島根) 0:21:15 15
16 0:21:21 垣井 萌花(1) 呉三津田 (広島) 0:21:21 16
17 0:21:29 市本 桃子(2) 玉野光南 (岡山) 0:21:29 17
18 0:21:37 西本 愛璃(1) 光 (山口) 0:21:37 18
19 0:21:47 濱田 すみれ(3) 聖光 (山口) 0:21:47 19
20 0:22:08 戸倉 瑛菜(1) 市立呉 (広島) 0:22:08 20
21 0:22:16 太田 夏希(2) 岡山東商業 (岡山) 0:22:16 21
22 0:22:53 玉置 奈々(3) 倉敷中央 (岡山) 0:22:53 22
23 0:23:02 福田 英絵(2) 松江商業 (島根) 0:23:02 23
24 0:23:08 渡部 日向(2) 倉吉東 (鳥取) 0:23:08 24
25 0:23:09 山下 由乃(2) 下松 (山口) 0:23:09 25
26 0:23:14 德井 紗英(2) 倉吉西 (鳥取) 0:23:14 26
27 0:23:47 山田 利奈(2) 出雲 (島根) 0:23:47 27
28 0:23:55 能美 瑚都美(2) 浜田 (島根) 0:23:55 28
29 0:24:16 西尾 香乃(2) 鳥取東 (鳥取) 0:24:16 29

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:41 シェイラ チェロティッチ(1) 益田東 (島根) 0:34:08 7
2 0:13:52 谷本 七星(1) 舟入 (広島) 0:33:39 3
3 0:13:57 萩原 柚乃(1) 倉敷 (岡山) 0:33:36 2
4 0:13:59 落合 莉子(2) 興譲館 (岡山) 0:33:33 1
5 0:14:03 山際 夏芽(1) 世羅 (広島) 0:34:00 5
6 0:14:08 西川 さくら(2) 西条農業 (広島) 0:34:33 8
7 0:14:13 内田 爽月(1) 中村女子 (山口) 0:34:03 6
8 0:14:18 堤 真花(1) 岡山操山 (岡山) 0:33:40 4
9 0:14:21 岡﨑 莉子(1) 西京 (山口) 0:35:18 10
10 0:14:35 杉村 和香(2) 八頭 (鳥取) 0:35:45 12
11 0:14:39 今岡 宥莉香(1) 平田 (島根) 0:35:44 11
12 0:14:50 北林 ゆづき(2) 聖光 (山口) 0:36:37 14
13 0:15:03 松本 凛(2) 沼田 (広島) 0:35:05 9
14 0:15:25 池田 莉里花(3) 玉野光南 (岡山) 0:36:54 15
15 0:15:37 小倉 女依(2) 市立呉 (広島) 0:37:45 19
16 0:15:39 土井 咲乃(1) 光 (山口) 0:37:16 16
17 0:15:40 松井 沙羅(3) 鳥取城北 (鳥取) 0:36:10 13
18 0:15:41 三原 香穂(3) 岡山東商業 (岡山) 0:37:57 20
19 0:15:46 津村 碧美(1) 倉吉東 (鳥取) 0:38:54 21
20 0:15:56 久武 碧衣(1) 下松 (山口) 0:39:05 23
21 0:16:14 長田 桃菜(3) 宇部鴻城 (山口) 0:37:20 17
22 0:16:23 高橋 ほたる(2) 出雲商業 (島根) 0:37:38 18
23 0:16:27 平田 奈瑞(1) 倉敷中央 (岡山) 0:39:20 24
24 0:16:33 國森 菜生(2) 鳥取東 (鳥取) 0:40:49 27
25 0:17:16 爲石 莉子(1) 浜田 (島根) 0:41:11 28
26 0:17:18 橋谷 優奈(2) 倉吉西 (鳥取) 0:40:32 25
27 0:17:39 重松 愛弥(1) 呉三津田 (広島) 0:39:00 22
28 0:17:46 一瀬 帆乃華(2) 松江商業 (島根) 0:40:48 26
29 0:18:10 外野 来海(2) 出雲 (島根) 0:41:57 29

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 徳重 夢乃(3) 舟入 (広島) 0:43:31 1
2 0:09:59 山下 夏実(2) 倉敷 (岡山) 0:43:35 2
3 0:10:00 朝比奈 雅姫(2) 世羅 (広島) 0:44:00 4
4 0:10:11 中澤 優里(2) 西条農業 (広島) 0:44:44 6
5 0:10:15 舛田 華(3) 興譲館 (岡山) 0:43:48 3
6 0:10:19 岩本 里菜(2) 中村女子 (山口) 0:44:22 5
7 0:10:21 水田 真希(1) 西京 (山口) 0:45:39 9
8 0:10:30 森本 三早紀(3) 玉野光南 (岡山) 0:47:24 15
9 0:10:33 田村 瑠菜(3) 聖光 (山口) 0:47:10 14
10 0:10:36 岸本 百桃(1) 八頭 (鳥取) 0:46:21 11
11 0:10:52 永野 萌香(2) 岡山東商業 (岡山) 0:48:49 19
12 0:10:53 嘉屋 かおり(1) 沼田 (広島) 0:45:58 10
13 0:10:57 山本 春(2) 平田 (島根) 0:46:41 12
14 0:10:59 赤堀 仁美(3) 鳥取城北 (鳥取) 0:47:09 13
15 0:11:06 光田 心愛(2) 市立呉 (広島) 0:48:51 20
15 0:11:06 平藪 芽唯(1) 浜田 (島根) 0:52:17 25
17 0:11:08 杉原 共香(1) 出雲商業 (島根) 0:48:46 18
18 0:11:11 井上 美来(2) 益田東 (島根) 0:45:19 8
19 0:11:12 重光 瑠琉香(2) 岡山操山 (岡山) 0:44:52 7
20 0:11:15 平中 奈津美(2) 下松 (山口) 0:50:20 21
21 0:11:24 山岸 楓花(2) 宇部鴻城 (山口) 0:48:44 17
22 0:11:27 藤井 愛美(1) 光 (山口) 0:48:43 16
23 0:11:28 濵橋 音波(1) 鳥取東 (鳥取) 0:52:17 26
24 0:11:33 小野田 郁美(1) 倉敷中央 (岡山) 0:50:53 22
25 0:12:04 保田 夏凜(1) 倉吉東 (鳥取) 0:50:58 23
26 0:12:15 藤村 瑞希(2) 呉三津田 (広島) 0:51:15 24
27 0:12:20 矢倉 侑芽(2) 松江商業 (島根) 0:53:08 28
28 0:12:29 黒瀬 薫(2) 倉吉西 (鳥取) 0:53:01 27
29 0:13:15 杉原 菜友(1) 出雲 (島根) 0:55:12 29

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 和田 澄果(3) 中村女子 (山口) 0:54:59 5
2 0:10:38 金澤 彩希(2) 興譲館 (岡山) 0:54:26 3
3 0:10:40 松本 結香(3) 世羅 (広島) 0:54:40 4
4 0:10:41 江尻 佳乃(2) 倉敷 (岡山) 0:54:16 2
5 0:10:42 上田 万葵(2) 舟入 (広島) 0:54:13 1
6 0:10:43 田尻 友渚(2) 西条農業 (広島) 0:55:27 6
7 0:10:56 木村 友香(3) 聖光 (山口) 0:58:06 12
8 0:11:00 山神 渚夏(3) 玉野光南 (岡山) 0:58:24 13
9 0:11:02 森脇 千尋(1) 沼田 (広島) 0:57:00 10
10 0:11:04 田中 乃愛(2) 益田東 (島根) 0:56:23 7
10 0:11:04 大久保 香穂(3) 八頭 (鳥取) 0:57:25 11
12 0:11:20 横山 莉央(3) 西京 (山口) 0:56:59 9
12 0:11:20 山根 優菜(3) 鳥取城北 (鳥取) 0:58:29 14
12 0:11:20 梶岡 奈々(1) 市立呉 (広島) 1:00:11 16
15 0:11:41 岡村 芽衣(3) 宇部鴻城 (山口) 1:00:25 17
16 0:11:44 今田 結月(2) 岡山東商業 (岡山) 1:00:33 18
17 0:11:46 原 佳奈穂(1) 岡山操山 (岡山) 0:56:38 8
18 0:12:02 有田 朱里(1) 平田 (島根) 0:58:43 15
19 0:12:07 水島 莉央(1) 鳥取東 (鳥取) 1:04:24 24
20 0:12:19 佐伯 木乃葉(2) 光 (山口) 1:01:02 19
21 0:12:27 中澤 杏楓(2) 下松 (山口) 1:02:47 21
22 0:12:39 片山 陽(1) 倉敷中央 (岡山) 1:03:32 22
23 0:12:55 吉本 千夏(1) 松江商業 (島根) 1:06:03 26
24 0:13:00 吉田 百花(1) 出雲商業 (島根) 1:01:46 20
25 0:13:18 松本 彩奈(1) 呉三津田 (広島) 1:04:33 25
26 0:13:20 門脇 優夢(1) 倉吉東 (鳥取) 1:04:18 23
27 0:13:43 藤井 佑衣(2) 出雲 (島根) 1:08:55 29
28 0:13:49 山本 怜奈(2) 倉吉西 (鳥取) 1:06:50 28
29 0:14:02 田中 杏海(2) 浜田 (島根) 1:06:19 27

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:06 アグネス ムカリ(1) 倉敷 (岡山) 1:10:22 1
1 0:16:06 ムワンキ レベッカ(2) 興譲館 (岡山) 1:10:32 2
3 0:17:56 河村 真央(2) 中村女子 (山口) 1:12:55 5
4 0:18:07 本郷 沙穂(2) 岡山操山 (岡山) 1:14:45 7
5 0:18:09 真﨑 遥(3) 世羅 (広島) 1:12:49 4
6 0:18:16 松本 萌恵(3) 舟入 (広島) 1:12:29 3
7 0:18:24 潮 亜美(3) 西条農業 (広島) 1:13:51 6
8 0:18:29 菅沢 舞(3) 沼田 (広島) 1:15:29 9
9 0:18:37 岡村 はな(2) 西京 (山口) 1:15:36 10
10 0:18:57 今岡 英莉南(1) 益田東 (島根) 1:15:20 8
11 0:19:01 淺田 真衣(3) 聖光 (山口) 1:17:07 12
12 0:19:06 河本 彩伽(1) 市立呉 (広島) 1:19:17 16
13 0:19:10 小谷 彩乃(2) 八頭 (鳥取) 1:16:35 11
14 0:19:25 安山 佳七(3) 宇部鴻城 (山口) 1:19:50 17
15 0:19:35 藤本 涼花(2) 玉野光南 (岡山) 1:17:59 13
16 0:19:46 浅野 花帆(3) 岡山東商業 (岡山) 1:20:19 18
17 0:20:17 福間 涼子(1) 平田 (島根) 1:19:00 14
18 0:20:31 原 ゆめか(2) 下松 (山口) 1:23:18 21
19 0:20:35 山下 乃慧瑠(1) 呉三津田 (広島) 1:25:08 23
20 0:20:38 小林 佳奈(2) 光 (山口) 1:21:40 19
21 0:20:39 鈴木 奏楽(1) 鳥取城北 (鳥取) 1:19:08 15
22 0:20:47 片寄 結衣(2) 出雲商業 (島根) 1:22:33 20
23 0:20:53 岡 香里(2) 出雲 (島根) 1:29:48 29
24 0:21:09 中村 瑠良(1) 鳥取東 (鳥取) 1:25:33 24
25 0:21:11 松田 彩花(3) 倉敷中央 (岡山) 1:24:43 22
26 0:21:23 景山 実樹(1) 松江商業 (島根) 1:27:26 26
27 0:22:01 岡本 涼花(2) 浜田 (島根) 1:28:20 27
28 0:22:03 山本 菜未(2) 倉吉西 (鳥取) 1:28:53 28
29 0:22:17 前田 佳穂(2) 倉吉東 (鳥取) 1:26:35 25

2017 中国高校駅伝 結果・速報

平成29年度 中国高等学校駅伝競走大会
(2017年11月26日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子58回・女子30回 中国高校駅伝が2017年11月26日(日)、鳥取県境港市のサカイマリンマラソンコースで開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム総合結果

中国高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、興譲館が1時間09分44秒で15年連続16回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:44  興譲館
  2. 1:10:51  世羅
  3. 1:12:30  倉敷
  4. 1:12:40  中村女子
  5. 1:13:12  玉野光南
  6. 1:13:13  沼田
  7. 1:13:22  西京
  8. 1:13:37  西条農業
  9. 1:14:07  八頭
  10. 1:14:26  鳥取城北
  11. 1:14:27  岡山操山
  12. 1:15:33  宇部鴻城
  13. 1:15:34  舟入
  14. 1:17:10  聖光
  15. 1:17:40  岡山東商業
  16. 1:17:58  倉敷中央
  17. 1:18:26  益田東
  18. 1:18:40  広島皆実
  19. 1:19:00  鳥取中央育
  20. 1:20:00  高陽東
  21. 1:20:22  松江北
  22. 1:22:10  下関南
  23. 1:22:59  出雲
  24. 1:23:33  山口
  25. 1:23:44  浜田
  26. 1:25:57  倉吉東
  27. 1:27:49  鳥取東
  28. 1:28:16  益田
  29. 1:29:47  倉吉西
  30. 1:30:45  米子西
  31. 1:35:33  鳥取敬愛
  32. 1:38:26  米子南
  • DNS  米子東
  • DNS  平田

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:33 金光 由樹 (2) 岡山操山 0:19:33 1
2 0:19:41 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南 0:19:41 2
3 0:19:42 山本 晏佳吏 (1) 倉敷 0:19:42 3
4 0:19:57 相原 美咲 (2) 世羅 0:19:57 4
5 0:20:19 落合 莉子 (1) 興譲館 0:20:19 5
6 0:20:19 木村 菜月 (3) 西条農業 0:20:19 6
7 0:20:22 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城 0:20:22 7
8 0:20:33 白波瀬 千紘 (2) 沼田 0:20:33 8
9 0:20:37 春野 麻友 (3) 西京 0:20:37 9
10 0:20:58 英林 輝 (3) 鳥取中央育 0:20:58 10
11 0:21:02 和田 澄果 (2) 中村女子 0:21:02 11
12 0:21:11 德重 夢乃 (2) 舟入 0:21:11 12
13 0:21:12 三浦 優葉 (2) 益田東 0:21:12 13
14 0:21:19 大森 百花 (2) 山口 0:21:19 14
15 0:21:20 濱上 千景 (2) 鳥取城北 0:21:20 15
16 0:21:33 入江 ちはゆ (3) 八頭 0:21:33 16
17 0:21:43 松崎 由衣 (3) 倉敷中央 0:21:43 17
18 0:21:46 角 夢子 (2) 出雲 0:21:46 18
19 0:21:57 北林 ゆづき (1) 聖光 0:21:57 19
20 0:21:57 下岡 日向 (2) 下関南 0:21:57 20
21 0:22:09 加藤 琴乃 (3) 高陽東 0:22:09 21
22 0:22:13 青山 春菜 (2) 松江北 0:22:13 22
23 0:22:16 竹内 伊涼 (2) 広島皆実 0:22:16 23
24 0:22:26 大隅 愛衣 (1) 岡山東商業 0:22:26 24
25 0:23:39 池野 佑奈 (2) 益田 0:23:39 25
26 0:23:45 近藤 恵莉 (2) 浜田 0:23:45 26
27 0:24:00 猪子 華 (1) 米子西 0:24:00 27
28 0:24:00 浅田 海生 (1) 鳥取東 0:24:00 28
29 0:25:00 落合 知里 (1) 鳥取敬愛 0:25:00 29
30 0:25:18 德井 紗英 (1) 倉吉西 0:25:18 30
31 0:25:23 吉岡 里紗 (2) 倉吉東 0:25:23 31
32 0:27:54 三鴨 由 (2) 米子南 0:27:54 32

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:10 青木 未晴 (3) 興譲館 0:33:29 1
2 0:13:30 西永 菜津 (3) 西京 0:34:07 6
3 0:13:38 朝比奈 雅姫 (1) 世羅 0:33:35 4
4 0:13:42 白井 明衣 (1) 中村女子 0:34:44 8
5 0:13:47 竹内 遥 (3) 八頭 0:35:20 12
6 0:13:53 田辺 実優 (3) 玉野光南 0:33:34 2
6 0:13:53 堀尾 和帆 (3) 鳥取中央育 0:34:51 9
8 0:13:55 山下 夏実 (1) 倉敷 0:33:37 5
9 0:14:02 本郷 沙穂 (1) 岡山操山 0:33:35 3
10 0:14:09 石井 永理奈 (1) 鳥取城北 0:35:29 14
11 0:14:13 松本 萌恵 (2) 舟入 0:35:24 13
12 0:14:14 西川 さくら (1) 西条農業 0:34:33 7
13 0:14:16 塚本 美波 (2) 高陽東 0:36:25 16
14 0:14:20 松本 凜 (1) 沼田 0:34:53 11
15 0:14:30 小西 里奈 (3) 岡山東商業 0:36:56 21
16 0:14:31 長田 桃菜 (2) 宇部鴻城 0:34:53 10
17 0:14:33 湯淺 茉那美 (3) 広島皆実 0:36:49 19
18 0:14:36 松下 詩歩 (2) 聖光 0:36:33 17
19 0:14:48 田中 乃愛 (1) 益田東 0:36:00 15
20 0:15:01 長岡 実来 (1) 松江北 0:37:14 22
21 0:15:07 玉置 奈々 (2) 倉敷中央 0:36:50 20
22 0:15:26 平連 佑菜 (2) 山口 0:36:45 18
23 0:15:58 伊津 かなえ (2) 浜田 0:39:43 25
24 0:16:04 田原 遥 (2) 益田 0:39:43 26
25 0:16:12 岡 香里 (1) 出雲 0:37:58 23
25 0:16:12 黒木 麗菜 (2) 鳥取敬愛 0:41:12 28
25 0:16:12 前田 佳穂 (1) 倉吉東 0:41:35 30
28 0:16:24 國森 菜生 (1) 鳥取東 0:40:24 27
29 0:16:47 桝本 いずみ (2) 下関南 0:38:44 24
30 0:17:26 三輪 真子 (3) 米子西 0:41:26 29
31 0:17:29 橋谷 優奈 (1) 倉吉西 0:42:47 31
32 0:17:52 安達 香奈 (2) 米子南 0:45:46 32

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 石尾 木乃美 (3) 西京 0:43:59 4
2 0:09:58 舛田 華 (2) 興譲館 0:43:27 1
3 0:09:59 藤倉 美和 (3) 世羅 0:43:34 2
4 0:10:03 寺尾 紗耶 (3) 中村女子 0:44:47 7
5 0:10:15 市本 桃子 (1) 玉野光南 0:43:49 3
6 0:10:19 岸田 清楓 (3) 八頭 0:45:39 10
7 0:10:25 柿原 帆春 (1) 西条農業 0:44:58 8
8 0:10:26 管沢 舞 (2) 沼田 0:45:19 9
9 0:10:29 秋田 真実 (3) 鳥取城北 0:45:58 12
10 0:10:39 小野 瑠南 (1) 倉敷 0:44:16 5
11 0:10:42 吉川 典佳 (3) 岡山東商業 0:47:38 17
12 0:10:50 吉田 えみり (2) 広島皆実 0:47:39 18
13 0:10:51 中山 奈麻美 (3) 倉敷中央 0:47:41 19
14 0:10:53 頼尊 萌愛 (2) 宇部鴻城 0:45:46 11
14 0:10:53 沢田 菜摘 (2) 舟入 0:46:17 14
16 0:10:54 田村 瑠菜 (2) 聖光 0:47:27 16
17 0:10:56 柘植 裕季葉 (1) 松江北 0:48:10 21
18 0:11:05 小川 紗奈 (3) 岡山操山 0:44:40 6
19 0:11:14 池岡 杏都紗 (1) 鳥取中央育 0:46:05 13
20 0:11:22 石原 萌水 (2) 浜田 0:51:05 25
21 0:11:26 下松 ひなり (3) 高陽東 0:47:51 20
22 0:11:27 田中 すみれ (3) 益田東 0:47:27 15
23 0:11:30 山田 利奈 (1) 出雲 0:49:28 23
24 0:11:33 藤本 和香奈 (2) 山口 0:48:18 22
25 0:11:55 井垣 広美 (2) 倉吉東 0:53:30 28
26 0:12:16 酒井 優梨 (1) 下関南 0:51:00 24
27 0:12:31 杉本 亜有佳 (2) 倉吉西 0:55:18 29
28 0:12:47 松田 若菜 (1) 鳥取東 0:53:11 27
29 0:12:54 遠藤 咲季 (1) 益田 0:52:37 26
30 0:13:23 権代 美由紀 (1) 米子南 0:59:09 32
31 0:14:18 入江 華鈴 (1) 米子西 0:55:44 31
32 0:14:26 小原 安万音 (1) 鳥取敬愛 0:55:38 30

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 的塲 麻歩 (3) 興譲館 0:53:06 1
2 0:10:07 造賀 麻里恵 (3) 世羅 0:53:41 2
3 0:10:12 兼友 良夏 (1) 沼田 0:55:31 7
4 0:10:30 瀧山 雅 (3) 八頭 0:56:09 10
5 0:10:32 岩本 里菜 (1) 中村女子 0:55:19 6
6 0:10:36 藤田 玲那 (3) 西京 0:54:35 3
7 0:10:37 藤田 彩希 (1) 倉敷 0:54:53 5
8 0:10:38 中西 美愛 (1) 鳥取城北 0:56:36 11
9 0:10:41 田尻 友渚 (1) 西条農業 0:55:39 8
10 0:10:46 森本 三早紀 (2) 玉野光南 0:54:35 4
11 0:11:10 淺田 真衣 (2) 聖光 0:58:37 14
11 0:11:10 太田 夏希 (1) 岡山東商業 0:58:48 15
13 0:11:14 尾田 祭 (1) 舟入 0:57:31 13
14 0:11:20 重光 瑠琉香 (1) 岡山操山 0:56:00 9
15 0:11:21 山岸 楓花 (1) 宇部鴻城 0:57:07 12
16 0:11:22 蕗 優奈 (1) 広島皆実 0:59:01 16
17 0:11:36 村上 杏 (3) 益田東 0:59:03 17
18 0:11:48 築岡 ひなの (3) 高陽東 0:59:39 20
19 0:11:54 松田 彩花 (2) 倉敷中央 0:59:35 19
20 0:11:59 登尾 祐奈 (2) 浜田 1:03:04 23
21 0:12:20 森山 美結 (2) 倉吉東 1:05:50 26
22 0:12:48 梅月 陽菜子 (1) 下関南 1:03:48 25
23 0:12:54 大下 愛梨 (1) 松江北 1:01:04 21
24 0:12:55 山本 菜未 (1) 倉吉西 1:08:13 29
25 0:13:04 高嶋 優奈 (3) 鳥取中央育 0:59:09 18
26 0:13:07 西村 香凜 (3) 米子西 1:08:51 30
27 0:13:22 外野 来海 (1) 出雲 1:02:50 22
28 0:14:00 井上 千樺 (2) 益田 1:06:37 27
29 0:14:07 藤田 莉緒 (1) 鳥取東 1:07:18 28
30 0:14:11 山本 玲菜 (2) 鳥取敬愛 1:09:49 31
31 0:15:10 桒原 まゆみ (1) 山口 1:03:28 24
32 0:15:14 田口 彩帆 (2) 米子南 1:14:23 32

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:38 金丸 芽生 (3) 興譲館 1:09:44 1
2 0:17:10 森長 彩理 (3) 世羅 1:10:51 2
3 0:17:21 河村 真央 (1) 中村女子 1:12:40 4
4 0:17:37 江尻 佳乃 (1) 倉敷 1:12:30 3
5 0:17:42 宮﨑 蘭 (3) 沼田 1:13:13 6
6 0:17:50 花房 百伽 (3) 鳥取城北 1:14:26 10
7 0:17:58 大崎 ななみ (1) 西条農業 1:13:37 8
7 0:17:58 杉村 和香 (1) 八頭 1:14:07 9
9 0:18:03 松尾 晴乃 (1) 舟入 1:15:34 13
10 0:18:22 丹嶋 梨乃 (2) 下関南 1:22:10 22
11 0:18:23 江尻 真弓 (3) 倉敷中央 1:17:58 16
12 0:18:26 安山 佳七 (2) 宇部鴻城 1:15:33 12
13 0:18:27 山田 知可子 (2) 岡山操山 1:14:27 11
14 0:18:33 濵田 すみれ (2) 聖光 1:17:10 14
15 0:18:37 山神 渚夏 (2) 玉野光南 1:13:12 5
16 0:18:47 岡村 はな (1) 西京 1:13:22 7
17 0:18:52 浅野 花帆 (2) 岡山東商業 1:17:40 15
18 0:19:18 門城 菜々美 (1) 松江北 1:20:22 21
19 0:19:23 井上 美来 (1) 益田東 1:18:26 17
20 0:19:39 大瀬戸 舞 (2) 広島皆実 1:18:40 18
21 0:19:51 堀尾 和凜 (2) 鳥取中央育 1:19:00 19
22 0:20:05 清水 花凜 (1) 山口 1:23:33 24
23 0:20:07 渡部 日向 (1) 倉吉東 1:25:57 26
24 0:20:09 石橋 奈実 (2) 出雲 1:22:59 23
25 0:20:21 松本 真実 (1) 高陽東 1:20:00 20
26 0:20:31 前田 彩奈 (2) 鳥取東 1:27:49 27
27 0:20:40 能美 瑚都美 (1) 浜田 1:23:44 25
28 0:21:34 黒瀬 薫 (1) 倉吉西 1:29:47 29
29 0:21:39 木村 陽菜 (2) 益田 1:28:16 28
30 0:21:54 舩田 悠 (2) 米子西 1:30:45 30
31 0:24:03 中原 有希 (2) 米子南 1:38:26 32
32 0:25:44 山内 ほのか (1) 鳥取敬愛 1:35:33 31