中国高校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 中国高校駅伝
(2016年11月20日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子57回・女子29回 中国高校駅伝が2016年11月20日(日)、岡山県の井原陸上競技場公認マラソンコースで開催。ここでは、中国高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 中国高校駅伝

2016 チーム結果

中国高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、興譲館が1時間10分44秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:44  興譲館・岡山
  2. 1:11:58  世羅・広島
  3. 1:12:40  西京・山口
  4. 1:13:02  舟入・広島
  5. 1:13:48  中村女子・山口
  6. 1:14:25  鳥取中央育英・鳥取
  7. 1:14:33  沼田・広島
  8. 1:16:19  平田・島根
  9. 1:16:50  鳥取城北・鳥取
  10. 1:17:07  豊浦・山口
  11. 1:17:13  西条農業・広島
  12. 1:17:19  宇部鴻城・山口
  13. 1:18:02  玉野光南・岡山
  14. 1:18:16  八頭・鳥取
  15. 1:18:30  広島井口・広島
  16. 1:18:59  浜田・島根
  17. 1:19:19  出雲・島根
  18. 1:19:28  高川学園・山口
  19. 1:19:40  倉敷中央・岡山
  20. 1:19:58  岡山操山・岡山
  21. 1:20:02  広島皆実・広島
  22. 1:21:04  岡山東商業・岡山
  23. 1:21:56  鳥取西・鳥取
  24. 1:23:03  益田東・島根
  25. 1:24:23  就実・岡山
  26. 1:26:40  倉吉東・鳥取
  27. 1:26:44  松江商業・島根
  28. 1:27:48  笠岡・岡山
  29. 1:28:06  鳥取東・鳥取
  30. 1:28:36  津山東・岡山
  31. 1:28:46  益田・島根
  32. 1:30:39  岡山南・岡山
  33. 1:32:58  倉敷南・岡山
  • DNS  聖光

 

 

2016 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:32三宅 紗蘭(2)玉野光南・岡山0:19:321
20:19:48青木 未晴(2)興譲館・岡山0:19:482
30:20:03小玉 芽依(3)平田・島根0:20:033
40:20:11中田 真優(2)世羅・広島0:20:114
50:20:12平岡 美帆(1)舟入・広島0:20:125
60:20:32林 輝(2)鳥取中央育英・鳥取0:20:326
70:20:39黒石 瑠香(1)宇部鴻城・山口0:20:397
80:20:40春野 麻友(2)西京・山口0:20:408
90:20:41足立 佳那恵(2)豊浦・山口0:20:419
100:20:42志波 郁子(2)浜田・島根0:20:4210
110:20:48小笠原 法香(3)中村女子・山口0:20:4811
120:21:05白波瀬 千紘(1)沼田・広島0:21:0512
130:21:09井筒 結希(3)鳥取城北・鳥取0:21:0913
140:21:14酒井 珠乃(1)高川学園・山口0:21:1414
150:21:21木村 菜月(2)西条農業・広島0:21:2115
160:21:35児玉 詩乃(1)広島井口・広島0:21:3516
170:21:37角 夢子(1)出雲・島根0:21:3717
180:21:39清水 みのり(2)就実・岡山0:21:3918
190:22:05三浦 優葉(1)益田東・島根0:22:0519
200:22:05西尾 祐香(2)鳥取西・鳥取0:22:0520
210:22:08小川 紗奈(2)岡山操山・岡山0:22:0821
220:22:11岸田 清楓(2)八頭・鳥取0:22:1122
230:22:15松崎 由衣(2)倉敷中央・岡山0:22:1523
240:22:36湯淺 茉那美(2)広島皆実・広島0:22:3624
250:22:38小西 里奈(2)岡山東商業・岡山0:22:3825
260:22:46太田 もえ子(1)津山東・岡山0:22:4626
270:23:01原田 侑妃乃(2)鳥取東・鳥取0:23:0127
280:23:08池野 佑奈(1)益田・島根0:23:0828
290:23:42森永 理子(2)倉吉東・鳥取0:23:4229
300:23:51清水 妃菜(3)松江商業・島根0:23:5130
310:24:58新田 葵已(2)笠岡・岡山0:24:5831
320:25:16山本 紗奈(3)岡山南・岡山0:25:1632
330:26:46大森 芽衣(2)倉敷南・岡山0:26:4633

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:26西永 菜津(2)西京・山口0:34:064
20:13:39藤倉 美和(2)世羅・広島0:33:502
30:13:42室田 杏子(2)興譲館・岡山0:33:301
40:13:48池崎 愛里(3)舟入・広島0:34:003
50:14:03堀尾 和帆(2)鳥取中央育英・鳥取0:34:356
50:14:03角谷 充代(3)鳥取城北・鳥取0:35:129
70:14:10宮﨑 蘭(2)沼田・広島0:35:1511
80:14:19田中 愛樹(1)平田・島根0:34:225
90:14:20坪井 皓香(2)豊浦・山口0:35:018
100:14:26和田 澄果(1)中村女子・山口0:35:1410
110:14:37長田 桃菜(1)宇部鴻城・山口0:35:1612
120:14:43潮 亜美(1)西条農業・広島0:36:0413
130:15:00坊野 舞(2)広島井口・広島0:36:3515
140:15:07山神 渚夏(1)玉野光南・岡山0:34:397
150:15:10藤井 葵(3)高川学園・山口0:36:2414
160:15:12吉川 典佳(2)岡山東商業・岡山0:37:5022
170:15:14山田 知可子(1)岡山操山・岡山0:37:2219
170:15:14入江 ちはゆ(2)八頭・鳥取0:37:2520
190:15:19吉田 かれん(3)広島皆実・広島0:37:5523
200:15:21石名 望(2)鳥取西・鳥取0:37:2621
210:15:25原田 奈央(2)出雲・島根0:37:0217
220:15:31山口 莉奈(2)就実・岡山0:37:1018
230:15:45玉置 奈々(1)倉敷中央・岡山0:38:0024
240:16:00伊津 かなえ(1)浜田・島根0:36:4216
250:16:06田原 遥(1)益田・島根0:39:1426
260:16:18村上 杏(2)益田東・島根0:38:2325
270:16:19髙木 里奈(2)倉敷南・岡山0:43:0533
280:16:31井垣 広美(1)倉吉東・鳥取0:40:1329
290:16:33羽室 櫻子(3)松江商業・島根0:40:2430
300:16:40安定 恵理香(2)岡山南・岡山0:41:5632
310:16:48妹尾 佳那(1)笠岡・岡山0:41:4631
320:16:54前田 彩奈(1)鳥取東・鳥取0:39:5528
330:16:55安東 朋香(3)津山東・岡山0:39:4127

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05松尾 亜柚(1)興譲館・岡山0:43:351
20:10:17見田 杏花(3)世羅・広島0:44:072
20:10:17坂江 茜音(2)舟入・広島0:44:173
40:10:18林 亜美(1)沼田・広島0:45:336
50:10:22澁田 美鈴(3)西京・山口0:44:284
60:10:46宇田川 里奈(3)鳥取中央育英・鳥取0:45:215
70:10:52竹内 伊涼(1)広島皆実・広島0:48:4719
80:10:55安村 佳夏(1)中村女子・山口0:46:097
90:11:08西山 こみち(3)倉敷中央・岡山0:49:0820
100:11:09田口 音々(1)八頭・鳥取0:48:3417
110:11:10安山 佳七(1)宇部鴻城・山口0:46:269
120:11:13坪井 未来(3)広島井口・広島0:47:4814
130:11:15後藤 桃佳(2)豊浦・山口0:46:168
140:11:16久保田 菜々実(3)西条農業・広島0:47:2013
150:11:19近藤 恵莉(1)浜田・島根0:48:0115
160:11:36三上 真希(2)出雲・島根0:48:3818
170:11:37赤堀 仁美(1)鳥取城北・鳥取0:46:4912
170:11:37田井 佑香里(2)岡山東商業・岡山0:49:2722
190:11:42生雲 美妃(3)高川学園・山口0:48:0616
200:11:55谷本 望実(2)倉吉東・鳥取0:52:0826
210:11:56德田 絢子(1)鳥取西・鳥取0:49:2221
220:11:59田中 すみれ(2)益田東・島根0:50:2225
230:12:07大山 睦子(1)玉野光南・岡山0:46:4611
230:12:07森安 穂佳(2)岡山操山・岡山0:49:2923
250:12:10若槻 ゆな(2)平田・島根0:46:3210
260:12:16松浦 未歩(1)松江商業・島根0:52:4028
270:12:37小山 栞(2)笠岡・岡山0:54:2331
280:12:43太田 絢子(1)就実・岡山0:49:5324
290:12:56山田 由佳(2)益田・島根0:52:1027
300:12:58福田 暖恋(2)倉敷南・岡山0:56:0333
310:13:12前川 夏美(1)岡山南・岡山0:55:0832
320:13:15高木 瑞希(3)津山東・岡山0:52:5629
330:13:54猪口 あかり(2)鳥取東・鳥取0:53:4930

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40金光 由樹(1)岡山操山・岡山0:59:0915
20:09:59酒井 想(1)興譲館・岡山0:53:341
30:10:02寺尾 紗耶(2)中村女子・山口0:56:116
40:10:09造賀 麻里恵(2)世羅・広島0:54:162
50:10:26脇 実乃里(3)沼田・広島0:55:595
60:10:28松本 萌恵(1)舟入・広島0:54:453
70:10:52糸山 未歩(2)西京・山口0:55:204
70:10:52奥山 樹里(1)鳥取中央育英・鳥取0:56:137
90:10:54高橋 爽(2)広島井口・広島0:58:4213
100:11:10竹内 遥(2)八頭・鳥取0:59:4417
110:11:18松井 沙羅(1)鳥取城北・鳥取0:58:0710
120:11:22濱本 愛香(3)広島皆実・広島1:00:0918
130:11:23森本 三早紀(1)玉野光南・岡山0:58:0911
140:11:25納 響(2)西条農業・広島0:58:4514
140:11:25三原 香穂(1)岡山東商業・岡山1:00:5222
160:11:28中嶋 彩夏(2)浜田・島根0:59:2916
170:11:31岡 ひかり(1)平田・島根0:58:038
180:11:33田淵 愛菜(2)倉敷中央・岡山1:00:4121
190:11:38岡村 芽衣(1)宇部鴻城・山口0:58:049
200:11:49加藤 めぐみ(2)出雲・島根1:00:2720
210:12:02山本 詩乃(2)豊浦・山口0:58:1812
220:12:11森山 美結(1)倉吉東・鳥取1:04:1926
230:12:13杉原 美穂理(1)高川学園・山口1:00:1919
240:12:21谷長 智華(2)鳥取西・鳥取1:01:4323
250:12:26小川 望々子(1)笠岡・岡山1:06:4930
260:12:36潮 七都子(3)益田東・島根1:02:5825
270:12:51神野 成香(2)津山東・岡山1:05:4727
280:12:56藤田 遥(2)岡山南・岡山1:08:0432
290:13:02片上 亜由子(2)就実・岡山1:02:5524
300:13:10竹内 陽菜(1)松江商業・島根1:05:5028
310:13:27福田 夏子(1)鳥取東・鳥取1:07:1631
320:13:33守安 美咲(1)倉敷南・岡山1:09:3633
330:14:26佐藤 晏寿(2)益田・島根1:06:3629

 

2016 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:10安達 花音(2)興譲館・岡山1:10:441
20:17:20福田 歩未(2)西京・山口1:12:403
30:17:37原田 奈津(2)中村女子・山口1:13:485
40:17:42相原 結芽子(1)世羅・広島1:11:582
50:18:12小原 瑛花(3)鳥取中央育英・鳥取1:14:256
60:18:16吾郷 真帆(2)平田・島根1:16:198
70:18:17本間 宙峰(2)舟入・広島1:13:024
80:18:28中森 佳恵(3)西条農業・広島1:17:1311
90:18:32國岡 朋実(3)八頭・鳥取1:18:1614
100:18:34兼藤 美桜(3)沼田・広島1:14:337
110:18:43秋田 真実(2)鳥取城北・鳥取1:16:509
120:18:49藤澤 奈々(3)豊浦・山口1:17:0710
130:18:52原田 菜月(2)出雲・島根1:19:1917
140:18:59江尻 真弓(2)倉敷中央・岡山1:19:4019
150:19:09山本 夏実(2)高川学園・山口1:19:2818
160:19:15頼尊 萌愛(1)宇部鴻城・山口1:17:1912
170:19:30松浦 萌笑(2)浜田・島根1:18:5916
180:19:48中村 貴美香(3)広島井口・広島1:18:3015
190:19:53田辺 実優(2)玉野光南・岡山1:18:0213
190:19:53大瀬戸 舞(1)広島皆実・広島1:20:0221
210:20:05佐藤 奈菜(2)益田東・島根1:23:0324
220:20:12浅野 花帆(1)岡山東商業・岡山1:21:0422
230:20:13伊賀 朱里(2)鳥取西・鳥取1:21:5623
240:20:49山下 さりな(3)岡山操山・岡山1:19:5820
250:20:50富士原 知佳(2)鳥取東・鳥取1:28:0629
260:20:54上田 栞奈(3)松江商業・島根1:26:4427
270:20:59高橋 佳香(1)笠岡・岡山1:27:4828
280:21:28田村 萌香(1)就実・岡山1:24:2325
290:22:10木村 陽菜(1)益田・島根1:28:4631
300:22:21吉岡 里紗(1)倉吉東・鳥取1:26:4026
310:22:35的場 静花(2)岡山南・岡山1:30:3932
320:22:49緒形 沙耶(2)津山東・岡山1:28:3630
330:23:22西山 知里(1)倉敷南・岡山1:32:5833

 

タイトルとURLをコピーしました