中国高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 中国高校駅伝
(2020年11月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 中国高校駅伝が2020年11月22日 (日)、山口県きらら博記念公園特設高校駅伝コースで開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 中国高校駅伝

2020 チーム結果

中国高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2:06:36で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:36  倉敷
  2. 2:07:27  広島国際学院
  3. 2:09:19  高川学園
  4. 2:09:45  米子松蔭
  5. 2:10:26  広島皆実
  6. 2:10:32  世羅
  7. 2:10:36  鳥取城北
  8. 2:10:44  水島工
  9. 2:10:59  出雲工
  10. 2:11:42  美祢青嶺
  11. 2:11:47  岡山商大附属
  12. 2:11:54  八頭
  13. 2:12:13  西京
  14. 2:12:20  聖光
  15. 2:12:31  平田
  16. 2:12:33  西条農
  17. 2:13:43  豊浦
  18. 2:13:52  宇部鴻城
  19. 2:14:11  明誠
  20. 2:14:23  萩
  21. 2:14:43  興譲館
  22. 2:15:43  玉野光南
  23. 2:16:56  広島工大
  24. 2:17:37  神辺旭
  25. 2:18:23  防府商工
  26. 2:19:23  鳥取中央育英
  27. 2:19:34  石見智翠館
  28. 2:19:47  岡山東商
  29. 2:21:12  鳥取東
  30. 2:21:51  開星
  31. 2:23:03  米子東
  32. 2:24:34  宇部
  33. 2:27:23  萩商工
  34. 2:42:06  大田

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:42南坂 柚汰(1)倉敷0:29:421
20:29:56吉中 祐太(2)豊浦0:29:562
30:29:58黒田 朝日(2)玉野光南0:29:583
40:30:00清水 郁杜(2)米子松蔭0:30:004
50:30:02伊藤 蒼唯(2)出雲工0:30:025
60:30:06森川 蒼太(3)興譲館0:30:066
70:30:10笹木 恵斗(3)広島国際学院0:30:107
80:30:18山田 雅貴(1)八頭0:30:188
90:30:30堀口 颯亮(2)水島工0:30:309
100:30:38田原 匠真(1)平田0:30:3810
110:30:39増田 涼太(3)広島皆実0:30:3911
120:30:49森瀧 純理(2)世羅0:30:4912
130:30:52高山 豪起(2)高川学園0:30:5213
140:30:56勝部 遼(3)明誠0:30:5614
150:30:58平延 瑞基(3)西条農0:30:5815
160:31:00藤井 翔大(3)美祢青嶺0:31:0016
170:31:00角南 季明(2)岡山商大附属0:31:0017
180:31:02正路 颯(3)宇部鴻城0:31:0218
190:31:10岩田 真之(2)鳥取城北0:31:1019
200:31:25福永 伸之介(2)0:31:2520
210:31:33杉尾 大地(3)広島工大0:31:3321
220:31:42松崎 寧生(2)開星0:31:4222
230:31:48桑田 大樹(2)神辺旭0:31:4823
240:31:53松原 孝介(3)防府商工0:31:5324
250:31:58太田 壮吾(3)岡山東商0:31:5825
260:32:03玉井 正紘(2)西京0:32:0326
270:32:11北尾 風馬(3)鳥取中央育英0:32:1127
280:32:25小松 颯翔(3)聖光0:32:2528
290:32:53遠藤 浩太郎(1)米子東0:32:5329
300:33:28上田 仁太(2)鳥取東0:33:2830
310:33:32藤田 楓(1)石見智翠館0:33:3231
320:34:28平岡 知大(2)宇部0:34:2832
330:34:43原川 翔太(2)萩商工0:34:4333
340:37:55田中 一蕗(1)大田0:37:5534

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:39吉田 直樹(3)広島国際学院0:38:493
20:08:41宮内 渉里(2)高川学園0:39:337
30:08:42東條 吏起(3)聖光0:41:0726
40:08:43松村 優斗(3)西京0:40:4622
50:08:44阿食 亮太(3)出雲工0:38:462
60:08:45中田 透羽(1)世羅0:39:349
70:08:50田坂 愛翔(1)倉敷0:38:321
70:08:50オットゴン アナラ(2)鳥取城北0:40:0018
90:08:51平山 侑聖(2)岡山商大附属0:39:5113
100:08:52田中 遼(2)宇部鴻城0:39:5416
110:08:53木下 皓太(2)水島工0:39:236
120:08:54竹井 祐輝(2)美祢青嶺0:39:5417
130:08:55野本 賢志(3)西条農0:39:5315
140:08:57佐々木 一哲(1)平田0:39:3510
140:08:57黒原 優人(3)広島皆実0:39:3611
160:08:58後藤 悠真(1)米子松蔭0:38:584
160:08:58若竹 葵礼(1)開星0:40:4021
180:09:06廣江 海斗(2)神辺旭0:40:5424
190:09:07末永 悠隼(3)豊浦0:39:035
200:09:08日隈 敦士(1)0:40:3320
200:09:08立野 駿介(2)防府商工0:41:0125
220:09:15平岡 七斗(2)明誠0:40:1119
230:09:20吉本 武(2)広島工大0:40:5323
240:09:22長谷川 翔央(3)岡山東商0:41:2027
250:09:23小林 蒼空(1)八頭0:39:4112
260:09:26鳥越 淳志(2)鳥取中央育英0:41:3728
270:09:29及部 魁斗(1)宇部0:43:5732
280:09:35林 愛翔(1)玉野光南0:39:338
280:09:35湯谷 文哉(1)鳥取東0:43:0329
300:09:40大垰 侑輝(2)石見智翠館0:43:1231
310:09:46道廣 賢将(2)興譲館0:39:5214
320:10:04藤本 崚平(2)萩商工0:44:4733
330:10:14濱田 りょう(1)米子東0:43:0730
340:10:47松原 朋希(1)大田0:48:4234

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:08ハリソン ガトト(3)倉敷1:02:401
20:24:12吉田 周(3)広島国際学院1:03:012
30:24:50佐野 泰斗(1)平田1:04:255
40:24:53小江 幸人(2)世羅1:04:276
40:24:53中村 拳士郎(2)鳥取城北1:04:5310
60:24:57森田 一希(3)岡山商大附属1:04:489
70:25:00森重 清龍(2)高川学園1:04:337
80:25:12川田 敏暉(3)米子松蔭1:04:103
80:25:12長谷川 舜(3)水島工1:04:358
100:25:20藤村 太陽(3)美祢青嶺1:05:1413
110:25:21庵地 祐希(2)興譲館1:05:1312
110:25:21堤 楽歩(3)西条農1:05:1414
130:25:30大呂 青葉(2)八頭1:05:1111
140:25:32玉利 和己(2)西京1:06:1819
150:25:35田部 智暉(3)出雲工1:04:214
160:25:36高重 一輝(3)聖光1:06:4322
170:25:49倉本 晟伍(3)広島皆実1:05:2515
180:25:56多賀 健人(3)玉野光南1:05:2916
190:25:59陸 太陽(2)宇部鴻城1:05:5318
190:25:59吉川 和真(2)1:06:3221
210:26:08高見 歩武(3)明誠1:06:1920
220:26:33中島 瑚白(1)豊浦1:05:3617
220:26:33小谷 亮介(1)米子東1:09:4029
240:26:35檜垣 太一(2)防府商工1:07:3624
240:26:35黒石 隆博(2)石見智翠館1:09:4730
260:26:37小竹守 昴(2)岡山東商1:07:5726
270:26:45枝松 拓真(2)広島工大1:07:3825
280:26:50安部 典眞(3)開星1:07:3023
290:27:11田中 慎之介(1)萩商工1:11:5832
300:27:16門積 正汰(3)鳥取中央育英1:08:5328
310:27:17安東 潤一郎(2)鳥取東1:10:2031
320:27:38山田 歩輝(1)神辺旭1:08:3227
330:28:32西田 周世(2)宇部1:12:2933
340:31:02竹下 治樹(2)大田1:19:4434

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:22矢萩 一揮(3)倉敷1:27:021
20:24:50松本 敦靖(3)水島工1:29:253
20:24:50三藤 翼(3)広島皆実1:30:158
40:24:56安村 零音(3)高川学園1:29:294
50:25:05時安 歩夢(1)聖光1:31:4816
60:25:12辰己 堪一(2)鳥取城北1:30:056
70:25:26岩田 楽也(3)広島国際学院1:28:272
70:25:26勝部 愛大(2)米子松蔭1:29:365
90:25:27山本 琉楓(1)八頭1:30:3810
100:25:32平川 瑠星(1)西京1:31:5017
110:25:33毛利 林太郎(3)明誠1:31:5218
120:25:42福田 洸(2)世羅1:30:097
130:25:48歌田 慶上(3)美祢青嶺1:31:0212
140:25:59渡部 一博(2)出雲工1:30:209
150:26:04朝枝 凌(3)1:32:3620
160:26:08藤井 奏汰(2)興譲館1:31:2114
170:26:15北村 翔(1)岡山商大附属1:31:0313
180:26:16見川 航太(3)西条農1:31:3015
190:26:32小松 星斗(2)宇部鴻城1:32:2519
200:26:34福島 康太(2)平田1:30:5911
210:26:40本田 央介(3)神辺旭1:35:1225
220:26:55河村 翔(3)防府商工1:34:3123
230:26:56池田 遥輝(2)広島工大1:34:3424
230:26:56白水 渉太(2)鳥取東1:37:1631
250:27:00萩原 秀磨(2)石見智翠館1:36:4728
260:27:15南葉 聖琥(1)玉野光南1:32:4421
270:27:20川本 斗希也(2)豊浦1:32:5622
280:27:26折戸 巧磨(1)米子東1:37:0630
290:27:43石賀 匠(3)岡山東商1:35:4026
300:27:47南 柾憲(1)鳥取中央育英1:36:4027
310:28:27水津 哉汰(2)萩商工1:40:2532
320:28:41林 大翔(2)宇部1:41:1033
330:29:28仲佐 太陽(2)開星1:36:5829
340:32:25倉橋 宏輔(1)大田1:52:0934

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47吉屋 佑晟(2)広島国際学院1:37:142
20:08:59伊加 拓海(2)岡山商大附属1:40:0210
30:09:01吉田 僚(1)西京1:40:5115
40:09:03植月 俊太(1)倉敷1:36:051
50:09:07浜田 翔太(1)世羅1:39:166
60:09:08江本 翔稀(3)美祢青嶺1:40:1011
70:09:09清見 涼真(3)高川学園1:38:383
80:09:11通 悠人(1)聖光1:40:5917
90:09:12林 和哉(3)西条農1:40:4213
90:09:12山田 彩翔(2)豊浦1:42:0821
110:09:13河田 剛(2)米子松蔭1:38:494
120:09:15田邉 虎汰朗(2)広島皆実1:39:308
120:09:15宮本 凪(1)宇部鴻城1:41:4018
140:09:23渡辺 陽翔(1)鳥取城北1:39:287
150:09:26松浦 悠太(1)出雲工1:39:469
160:09:29池田 健人(3)神辺旭1:44:4125
170:09:31秋本 雄一朗(2)1:42:0720
170:09:31朝倉 悠生(2)広島工大1:44:0524
170:09:31表 響希(3)鳥取中央育英1:46:1127
200:09:32吉岡 剛志(1)興譲館1:40:5316
210:09:33岡田 空琉(1)八頭1:40:1112
210:09:33岡田 大翔(1)防府商工1:44:0423
230:09:42坂田 莉央(2)石見智翠館1:46:2928
240:09:43三上 純平(2)平田1:40:4214
250:09:45越智 陽人(2)宇部1:50:5532
260:09:49由谷 功至(3)水島工1:39:145
270:09:55藤原 悠月(2)玉野光南1:42:3922
280:09:58長谷川 広大(1)明誠1:41:5019
290:10:04田中 勇輝(1)鳥取東1:47:2030
300:10:12出川 育夢(1)開星1:47:1029
310:10:17金 太陽(3)岡山東商1:45:5726
320:10:33新田 純雪(1)米子東1:47:3931
330:10:55平岡 慶太(1)萩商工1:51:2033
340:11:41吉岡 敬多(1)大田2:03:5034

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:05熊谷 幸路(3)広島国際学院1:52:192
20:15:08中井 陸人(2)倉敷1:51:131
30:15:14山本 真央(2)高川学園1:53:523
40:15:16山口 月暉(2)鳥取城北1:54:445
50:15:22矢田 聖都(2)出雲工1:55:089
60:15:28桑野 豊大(2)広島皆実1:54:587
70:15:31中原 祥太(2)水島工1:54:456
80:15:32村岡 滉太(2)西京1:56:2313
90:15:44時安 渉(1)聖光1:56:4315
100:15:45田辺 豊(2)米子松蔭1:54:344
110:15:48日田内 俊德(3)豊浦1:57:5619
120:15:49上総 透央(2)世羅1:55:058
130:15:56山口 優(1)八頭1:56:0710
130:15:56加藤 蒼梧(1)平田1:56:3814
150:15:58野村 直生(3)美祢青嶺1:56:0811
160:16:05木本 匠(2)宇部鴻城1:57:4517
160:16:05濱村 祐成(2)明誠1:57:5518
160:16:05國森 郁光(1)鳥取東2:03:2529
190:16:13佐藤 竜輝(1)岡山商大附属1:56:1512
200:16:15藤村 俊介(3)1:58:2221
210:16:19角本 奨真(3)西条農1:57:0116
220:16:20光井 尊太(2)広島工大2:00:2523
230:16:32橋井 佑空(1)石見智翠館2:03:0127
240:16:36阿弓 湧雅(1)鳥取中央育英2:02:4726
250:16:38谷田 音耶(2)神辺旭2:01:1925
260:16:41山本 圭祐(2)防府商工2:00:4524
270:16:44勝部 陽貴(2)開星2:03:5430
280:16:55澤田 又侑多(2)宇部2:07:5032
290:17:03福井 渚大(1)玉野光南1:59:4222
300:17:08森下 競太(2)興譲館1:58:0120
310:17:22小林 大地(1)岡山東商2:03:1928
320:17:44矢野 大貴(1)米子東2:05:2331
330:18:21河野 天昴(2)萩商工2:09:4133
340:19:17和田 悠良(2)大田2:23:0734

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:08濱本 零士(3)広島国際学院2:07:272
20:15:11國谷 爽(2)米子松蔭2:09:454
30:15:23藤原 景期(3)倉敷2:06:361
40:15:27田中 亮実(3)高川学園2:09:193
40:15:27内海 師童(2)世羅2:10:326
60:15:28竹下 仁晟(3)広島皆実2:10:265
70:15:32對中 天晟(1)岡山商大附属2:11:4711
70:15:32坂田 凜(3)西条農2:12:3316
90:15:34白浜 徹也(3)美祢青嶺2:11:4210
100:15:37吉末 健人(3)聖光2:12:2014
110:15:47小林 想(2)八頭2:11:5412
110:15:47能美 和洋(3)豊浦2:13:4317
130:15:50賀山 亮成(1)西京2:12:1313
140:15:51多原 大和(1)出雲工2:10:599
150:15:52山本 陽介(2)鳥取城北2:10:367
160:15:53岩成 陽(1)平田2:12:3115
170:15:59林 直樹(3)水島工2:10:448
180:16:01武波 敬(1)2:14:2320
180:16:01長谷川 凌央(3)玉野光南2:15:4322
200:16:07田中 稜起(3)宇部鴻城2:13:5218
210:16:16上田 匠己(3)明誠2:14:1119
220:16:18藤原 篤志(1)神辺旭2:17:3724
230:16:28植木 翔真(1)岡山東商2:19:4728
240:16:31大室 仁(2)広島工大2:16:5623
250:16:33當木 拳志郎(2)石見智翠館2:19:3427
260:16:36三浦 永遠(1)鳥取中央育英2:19:2326
270:16:42大成 生真(2)興譲館2:14:4321
280:16:44村田 亮介(2)宇部2:24:3432
290:17:38宮村 友盛(2)防府商工2:18:2325
300:17:40松井 颯士(2)米子東2:23:0331
310:17:42藤本 純輝(2)萩商工2:27:2333
320:17:47森田 剛(2)鳥取東2:21:1229
330:17:57落合 翔大(2)開星2:21:5130
340:18:59鶴石 悠斗(2)大田2:42:0634

 

 

 

 

2019 中国高校駅伝

2019 中国高校駅伝
(2019年11月17日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子61回・女子33回 中国高校駅伝が2019年11月17日 (日)、広島県みよし運動公園陸上競技場発着の付設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

中国高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2:09:10で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:10  倉敷
  2. 2:10:03  西京
  3. 2:10:03  水島工業
  4. 2:10:12  広島国際学院
  5. 2:10:45  西条農業
  6. 2:11:49  広島皆実
  7. 2:12:29  米子松蔭
  8. 2:13:22  八頭
  9. 2:13:26  聖光
  10. 2:14:32  宇部鴻城
  11. 2:14:43  世羅
  12. 2:14:44  美祢青嶺
  13. 2:15:26  玉野光南
  14. 2:15:30  高川学園
  15. 2:15:37  鳥取城北
  16. 2:15:57  出雲工業
  17. 2:16:14  萩
  18. 2:17:39  岡山商大附
  19. 2:18:13  明誠
  20. 2:19:35  鳥取中央育英
  21. 2:19:59  平田
  22. 2:20:08  基町
  23. 2:20:38  広島工大
  24. 2:21:09  神辺旭
  25. 2:22:16  県立広島
  26. 2:22:57  鳥取東
  27. 2:23:24  市立呉
  28. 2:23:33  松江商業
  29. 2:23:35  興譲館
  30. 2:24:41  出雲
  31. 2:25:51  広島井口
  32. 2:26:05  就実
  33. 2:26:10  開星
  34. 2:26:23  鳥取西

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:56菖蒲 敦司(3)西京0:30:561
20:30:58山本 龍神(3)米子松蔭0:30:582
30:31:00寺元 颯一(3)倉敷0:31:003
40:31:01藤原 優希(3)水島工業0:31:014
50:31:07増田 涼太(2)広島皆実0:31:075
60:31:09高橋 駿来(3)西条農業0:31:096
70:31:10桑田 大輔(3)八頭0:31:107
80:31:11谷口 唯翔(3)鳥取中央育英0:31:118
90:31:12岩田 楽也(2)広島国際学院0:31:129
100:31:17中西 真大(3)就実0:31:1710
110:31:19藤野 隼也(3)宇部鴻城0:31:1911
120:31:20野村 颯斗(3)美祢青嶺0:31:2012
130:31:21勝部 遼(2)明誠0:31:2113
140:31:26安村 零音(2)高川学園0:31:2614
150:31:28復光 駿介(3)聖光0:31:2815
160:31:30阿部 祥典(2)基町0:31:3016
170:31:35尾関 大成(3)玉野光南0:31:3517
180:31:37上田 陽向(3)出雲工業0:31:3718
190:31:37森川 蒼太(2)興譲館0:31:3719
200:31:38大塚 翔真(3)岡山商大附0:31:3820
210:31:53朝枝 凌(2)0:31:5321
220:32:07餘多分 亮雅(3)広島工大0:32:0722
230:32:10大皷 力斗(3)松江商業0:32:1023
240:32:14吉木 駿平(2)世羅0:32:1424
250:32:16田辺 恒大(3)鳥取城北0:32:1625
260:32:27出脇汰一(2)鳥取東0:32:2726
270:32:58青木 陽生(3)平田0:32:5827
280:33:05森 祥真(1)県立広島0:33:0528
290:33:07石井 秀典(3)神辺旭0:33:0729
300:33:15安部 典眞(2)開星0:33:1530
310:33:21土田 力暉(2)市立呉0:33:2131
320:34:00柳井 康希(2)広島井口0:34:0032
330:34:01岩本 幸大(2)鳥取西0:34:0133
340:34:38山本 拓未(2)出雲0:34:3834

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07倉本 晟伍(2)広島皆実0:40:142
20:09:08野本 賢志(2)西条農業0:40:174
20:09:08森下 翔太(1)世羅0:41:2219
40:09:13石丸 大輝(3)広島国際学院0:40:256
50:09:16小林 海葵(2)西京0:40:121
50:09:16堀口 颯亮(1)水島工業0:40:175
50:09:16洌鎌 優希(3)聖光0:40:449
80:09:17入江 海斗(3)米子松蔭0:40:153
90:09:24平山 侑聖(2)岡山商大附0:41:0215
100:09:25大森 椋太(3)玉野光南0:41:0013
110:09:31中村 大毅(3)八頭0:40:418
120:09:32小林 翼(2)倉敷0:40:327
130:09:34藤井 翔大(2)美祢青嶺0:40:5410
140:09:35高山 豪起(1)高川学園0:41:0114
150:09:37中村 拳士郎(1)鳥取城北0:41:5322
160:09:39落合 雄大(3)明誠0:41:0012
170:09:40倉本 健(1)基町0:41:1016
180:09:42辰井 麗矢(3)広島工大0:41:4921
190:09:43北尾 風馬(2)鳥取中央育英0:40:5411
200:09:44西尾 佑葵(2)出雲工業0:41:2118
210:09:47吉川 和真(1)0:41:4020
220:09:52宮田 大生(3)市立呉0:43:1328
230:10:01小松 星斗(1)宇部鴻城0:41:2017
240:10:03中山 直士(1)県立広島0:43:0827
250:10:07木佐 亮太(2)出雲0:44:4534
260:10:11廣江 海斗(1)神辺旭0:43:1829
270:10:14仁宮 拓帆(3)開星0:43:2931
280:10:19安東潤一郎(1)鳥取東0:42:4626
290:10:20三上 純平(1)平田0:43:1830
300:10:27入澤 尚希(2)広島井口0:44:2732
310:10:29池田 悠真(2)松江商業0:42:3925
320:10:38小谷 光(1)鳥取西0:44:3933
330:10:39道廣 賢将(1)興譲館0:42:1624
340:10:46政廣 優季(1)就実0:42:0323

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:54ハリソン ガトト(2)倉敷1:04:261
20:24:51小見山 敦成(3)水島工業1:05:083
30:24:53阿部 陽樹(2)西京1:05:052
40:24:54三好 紘生(3)広島皆実1:05:084
50:25:04兼原 尚也(3)広島国際学院1:05:295
60:25:05黒田 朝日(1)玉野光南1:06:059
70:25:15関野 稜介 (3)宇部鴻城1:06:3510
80:25:16東 陽晃(3)西条農業1:05:336
90:25:23大呂 恵雨(3)八頭1:06:048
100:25:35川田 敏暉(2)米子松蔭1:05:507
110:25:41千代延 巧(3)明誠1:06:4111
120:26:08山本 悠真(3)美祢青嶺1:07:0213
130:26:11陶山 輝文(3)出雲工業1:07:3214
140:26:15高重 一輝(2)聖光1:06:5912
150:26:24庵地 祐希(1)興譲館1:08:4020
160:26:37楢林 蒼大(3)1:08:1717
170:26:38難波 雅久(3)岡山商大附1:07:4015
180:27:02山根 寛大(3)鳥取中央育英1:07:5616
190:27:05桒田 大樹(1)神辺旭1:10:2324
200:27:06福島 康太(1)平田1:10:2425
210:27:18田中 亮実(2)高川学園1:08:1918
220:27:19上妻 慶太(2)基町1:08:2919
230:27:22岩田 真之(1)鳥取城北1:09:1522
240:27:27山田 修平(1)県立広島1:10:3527
250:27:30石本 健人(2)世羅1:08:5221
260:27:32朝倉 康太(2)広島井口1:11:5932
270:27:36荻原 諒也(3)鳥取西1:12:1533
280:27:46山田 隼輔(3)市立呉1:10:5929
290:27:48糸賀 千晃(1)松江商業1:10:2726
300:27:57山下直人(2)鳥取東1:10:4328
310:28:01松崎 寧生(1)開星1:11:3031
320:28:33中山 裕心(3)広島工大1:10:2223
330:28:46曽田 渓介(2)出雲1:13:3134
340:29:04井上 直人(3)就実1:11:0730

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:01吉田 周(2)広島国際学院1:29:303
20:24:16土倉 光貴(3)水島工業1:29:242
30:24:42見川 壮太(3)世羅1:33:3414
40:24:43太良坊 航(3)西条農業1:30:166
50:24:44石井 大揮(3)倉敷1:29:101
60:24:47森重 孝哉(3)西京1:29:524
70:24:50山﨑 大空(3)広島皆実1:29:585
80:24:56帰山 開智(2)鳥取城北1:34:1118
90:25:03花谷 そら(3)聖光1:32:0211
100:25:07中村 龍正(3)米子松蔭1:30:577
110:25:08日隈 達也(3)1:33:2513
120:25:22陸 太陽(1)宇部鴻城1:31:5710
130:25:23浅野 鴻之介(3)玉野光南1:31:288
140:25:37内田 晃太(3)八頭1:31:419
150:25:52土井 友輔(2)高川学園1:34:1117
160:25:54歌田 慶上(2)美祢青嶺1:32:5612
170:25:59尾林 恒星(1)平田1:36:2323
180:26:08田部 智暉(2)出雲工業1:33:4015
190:26:14田中 嵩也(3)神辺旭1:36:3724
200:26:23杉尾 大地(2)広島工大1:36:4525
210:26:28森田 一希(2)岡山商大附1:34:0816
220:26:35久保 周斗(2)基町1:35:0421
230:26:38渡部 大翔(1)松江商業1:37:0526
230:26:38中尾 歩夢(1)出雲1:40:0934
250:26:57表 響希(2)鳥取中央育英1:34:5320
260:27:02中村 快成(1)県立広島1:37:3727
270:27:10白岩成悟(2)鳥取東1:37:5328
280:27:22花本 泰樹(1)広島井口1:39:2130
290:27:23稲本 哲矢(1)鳥取西1:39:3832
300:27:27藤井 奏汰(1)興譲館1:36:0722
310:27:29板本 和瀬(3)市立呉1:38:2829
320:27:42濱村 祐成(1)明誠1:34:2319
330:27:52仲佐 太陽(1)開星1:39:2231
340:28:42青木 崇馬(1)就実1:39:4933

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55奥野 奏輝(3)倉敷1:38:051
20:09:03上部 知紀(3)西京1:38:553
30:09:06吉屋 佑晟(1)広島国際学院1:38:362
40:09:08䑓信 風馬(2)西条農業1:39:246
50:09:16東條 吏起(2)聖光1:41:1810
50:09:16明石 悠汰(3)高川学園1:43:2715
70:09:19黒原 優人(2)広島皆実1:39:175
80:09:21大呂 青葉(1)八頭1:41:028
80:09:21松田 陽人(2)世羅1:42:5513
100:09:23千葉 海平(3)米子松蔭1:40:207
110:09:34田中 遼(1)宇部鴻城1:41:3111
120:09:37竹内 駿介(1)鳥取城北1:43:4818
130:09:38和田 将希(3)水島工業1:39:024
130:09:38福永 伸之介(1)1:43:0314
130:09:38角南 季明(1)岡山商大附1:43:4617
160:09:39岡村 武尊(3)美祢青嶺1:42:3512
170:09:42上田 匠己(2)明誠1:44:0519
180:09:45池田 遥輝(1)広島工大1:46:3022
190:09:49長谷川 凌央(2)玉野光南1:41:179
200:09:50杉浦 哲大(2)基町1:44:5421
210:09:55磯上 麻沙也(3)鳥取中央育英1:44:4820
220:09:57矢田 聖都(1)出雲工業1:43:3716
230:09:59裏崎 正(1)県立広島1:47:3627
240:10:01妹尾 悠生(2)出雲1:50:1032
250:10:05上泉 真悟(2)市立呉1:48:3329
260:10:11村上 大登(2)平田1:46:3423
270:10:12秀高 克典(3)神辺旭1:46:4924
280:10:22西住 公輔(2)広島井口1:49:4330
290:10:24秋庭 汰星(2)松江商業1:47:2926
300:10:29井手 唯人(2)就実1:50:1833
310:10:34児倉英隼(2)鳥取東1:48:2728
320:10:43新 博喜(2)鳥取西1:50:2134
330:10:47尾添 壱哉(2)開星1:50:0931
340:10:57小林 翔(1)興譲館1:47:0425

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:04長谷川 舜(2)水島工業1:54:063
20:15:24長塩 寛至(2)倉敷1:53:291
30:15:26田村 友伸(3)西京1:54:214
30:15:26安食 翔斗(3)西条農業1:54:505
50:15:29森屋敷 幸太(3)広島国際学院1:54:052
60:15:43辰巳 堪一(1)鳥取城北1:59:3116
70:15:48志食 隆希(1)平田2:02:2222
80:15:49小松 颯翔(2)聖光1:57:078
80:15:49花岡 慶次(1)世羅1:58:4413
100:15:52清水 郁杜(1)米子松蔭1:56:127
100:15:52阿食 亮太(2)出雲工業1:59:2915
120:15:54三藤 翼(2)広島皆実1:55:116
130:16:00白浜 徹也(2)美祢青嶺1:58:3512
140:16:04木原 大翔(1)県立広島2:03:4025
150:16:05坂井 太一(3)高川学園1:59:3217
160:16:15谷口 柊斗(3)八頭1:57:179
160:16:15野上 永遠(3)宇部鴻城1:57:4610
180:16:16本田 央介(2)神辺旭2:03:0524
180:16:16高野 拓(2)出雲2:06:2631
200:16:22武波 晋(3)1:59:2514
210:16:25枝松 拓真(1)広島工大2:02:5523
210:16:25草薙 直貴(2)広島井口2:06:0830
230:16:36大西 駿弥(1)就実2:06:5432
240:16:38久保谷 康平(2)基町2:01:3221
250:16:44門積 正汰(2)鳥取中央育英2:01:3220
260:16:52白水渉太(1)鳥取東2:05:1927
270:17:01寺本 航輝(3)市立呉2:05:3428
280:17:03虫明 嵩史(3)玉野光南1:58:2011
290:17:05平岡 七斗(1)明誠2:01:1019
300:17:07向井 雅登(3)岡山商大附2:00:5318
310:17:15勝部 陽貴(1)開星2:07:2433
320:17:27三浦 真人(1)鳥取西2:07:4834
330:17:36大成 生真(1)興譲館2:04:4026
340:18:20門脇 陽也(2)松江商業2:05:4929

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:41山下 空良(3)倉敷2:09:101
20:15:42田村 光(3)西京2:10:032
30:15:55上奥 輝(1)西条農業2:10:455
40:15:57安藤 勘太(3)水島工業2:10:033
50:15:58山本 真央(1)高川学園2:15:3014
60:15:59小江 幸人(1)世羅2:14:4311
70:16:05信夫 大輝(1)八頭2:13:228
80:16:06山口 月暉(1)鳥取城北2:15:3715
90:16:07濱本 零士(2)広島国際学院2:10:124
100:16:09藤村 太陽(2)美祢青嶺2:14:4412
110:16:17野口 槙斗(3)米子松蔭2:12:297
120:16:19吉末 健人(2)聖光2:13:269
130:16:28淺原 来羽(2)出雲工業2:15:5716
140:16:38竹下 仁晟(2)広島皆実2:11:496
150:16:46富永 勘太(3)宇部鴻城2:14:3210
150:16:46高山 輝太(3)岡山商大附2:17:3918
170:16:49小野 智幸(3)2:16:1417
180:17:03登尾 綜太(3)明誠2:18:1319
190:17:06多賀 健人(2)玉野光南2:15:2613
200:17:37布野 雅也(1)平田2:19:5921
210:17:38上田仁太(1)鳥取東2:22:5726
220:17:43岸本 俊介(2)広島工大2:20:3823
230:17:44村岡 響(2)松江商業2:23:3328
240:17:50平岡 真央斗(2)市立呉2:23:2427
250:18:03若月 順図(3)鳥取中央育英2:19:3520
260:18:04池田 健人(2)神辺旭2:21:0924
270:18:15佐々木 大和(2)出雲2:24:4130
280:18:35木下 天響(3)鳥取西2:26:2334
290:18:36蒲生 壮太(2)基町2:20:0822
290:18:36堂脇 良介(2)県立広島2:22:1625
310:18:46落合 翔大(1)開星2:26:1033
320:18:55森下 競太(1)興譲館2:23:3529
330:19:11中家 大誓(1)就実2:26:0532
340:19:43登根 壮一郎(1)広島井口2:25:5131

 

 

 

 

2018 中国高校駅伝

平成30年度 中国高校駅伝
(2018年11月17日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子60回・女子32回 中国高校駅伝が2018年11月17日 (土)、島根県立浜山公園陸上競技場付設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

中国高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷 (岡山) が2:07:58で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:58  倉敷 (岡山)
  2. 2:10:42  西京 (山口)
  3. 2:11:08  世羅 (広島)
  4. 2:13:38  西条農業 (広島)
  5. 2:14:29  宇部鴻城 (山口)
  6. 2:14:33  水島工業 (岡山)
  7. 2:14:47  出雲工業 (島根)
  8. 2:15:00  高川学園 (山口)
  9. 2:16:04  豊浦 (山口)
  10. 2:16:11  八頭 (鳥取)
  11. 2:16:11  米子松蔭 (鳥取)
  12. 2:16:15  広島皆実 (広島)
  13. 2:16:44  広島国際学院 (広島)
  14. 2:17:22  岡山商大附属 (岡山)
  15. 2:17:24  聖光 (山口)
  16. 2:19:48  萩 (山口)
  17. 2:20:20  鳥取城北 (鳥取)
  18. 2:20:27  神辺旭 (広島)
  19. 2:20:40  玉野光南 (岡山)
  20. 2:20:45  明誠 (島根)
  21. 2:20:56  鳥取中央育英 (鳥取)
  22. 2:22:49  就実 (岡山)
  23. 2:22:54  呉三津田 (広島)
  24. 2:25:24  鳥取東 (鳥取)
  25. 2:28:15  津山東 (岡山)
  26. 2:28:49  出雲 (島根)
  27. 2:28:50  境 (鳥取)
  28. 2:30:06  浜田 (島根)
  29. 2:36:16  松江商業 (島根)
  30. 2:43:54  大社 (島根)
  31. 2:46:07  松江農林 (島根)

 

 

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:53若林 陽人(3)倉敷 (岡山)0:30:531
20:30:58北村 惇生(2)世羅 (広島)0:30:582
30:31:30武居 尚輝(3)高川学園 (山口)0:31:303
40:31:33国増 治貴(3)豊浦 (山口)0:31:334
50:31:37向井 温祐(3)西条農業 (広島)0:31:375
60:31:40山野 力(3)宇部鴻城 (山口)0:31:406
70:31:48北村 響生(2)広島皆実 (広島)0:31:487
80:31:49山本 龍神(2)米子松蔭 (鳥取)0:31:498
90:31:50兼原 尚也(2)広島国際学院 (広島)0:31:509
100:31:53中村 駿吾(3)西京 (山口)0:31:5310
110:31:54小見山 敦成(2)水島工業 (岡山)0:31:5411
120:31:56桑田 大輔(2)八頭 (鳥取)0:31:5612
130:31:58岸本 和真(2)出雲工業 (島根)0:31:5813
140:31:58保手濱 涼介(3)呉三津田 (広島)0:31:5814
150:32:24中西 真大(2)就実 (岡山)0:32:2415
160:32:25奥田 捺暉(2)明誠 (島根)0:32:2516
170:32:27尾関 大成(2)玉野光南 (岡山)0:32:2717
180:32:28田中 佑樹(3)岡山商大附属 (岡山)0:32:2818
190:32:45原田 理夢(3)聖光 (山口)0:32:4519
200:32:50谷口 唯翔(2)鳥取中央育英 (鳥取)0:32:5020
210:33:03村上 巧多(3)鳥取城北 (鳥取)0:33:0321
220:33:15冨岡 昇真(3)神辺旭 (広島)0:33:1522
230:33:20太鼓 力斗(2)松江商業 (島根)0:33:2023
240:33:55出脇 汰一(1)鳥取東 (鳥取)0:33:5524
250:33:58中原 南斗(3)境 (鳥取)0:33:5825
260:34:05高島 直也(2)津山東 (岡山)0:34:0526
270:34:50曽田 渓介(1)出雲 (島根)0:34:5027
280:34:51日隈 達也(2)萩 (山口)0:34:5128
290:34:54松本 青空(2)浜田 (島根)0:34:5429
300:38:44三島 大輝(1)大社 (島根)0:38:4430
310:39:20藤井 歩(2)松江農林 (島根)0:39:2031

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04山下 空良(2)倉敷 (岡山)0:39:571
20:09:06中山 力(3)西条農業 (広島)0:40:433
30:09:11小林 海葵(1)西京 (山口)0:41:046
40:09:13片山 直人(3)広島皆実 (広島)0:41:015
50:09:15池田 桜介(3)水島工業 (岡山)0:41:0910
60:09:18笹木 恵斗(1)広島国際学院 (広島)0:41:089
70:09:21植野 泰生(2)世羅 (広島)0:40:192
70:09:21難波 雅久(2)岡山商大附属 (岡山)0:41:4915
90:09:24小瀧 未久登(2)出雲工業 (島根)0:41:2212
100:09:26千葉 海平(2)米子松蔭 (鳥取)0:41:1511
110:09:27石田 哲大(3)高川学園 (山口)0:40:574
120:09:28富永 勘太(2)宇部鴻城 (山口)0:41:088
130:09:31田中 嵩也(2)神辺旭 (広島)0:42:4620
140:09:34国増 武志(1)豊浦 (山口)0:41:077
140:09:34洌鎌 優希(2)聖光 (山口)0:42:1918
160:09:41立花 一貴(1)呉三津田 (広島)0:41:3913
170:09:43木佐 亮太(1)出雲 (島根)0:44:3326
180:09:44中島 滉貴(3)八頭 (鳥取)0:41:4014
190:09:48大森 椋太(2)玉野光南 (岡山)0:42:1516
200:09:50小野 智幸(2)萩 (山口)0:44:4127
210:09:51登尾 綜太(2)明誠 (島根)0:42:1617
220:09:58磯上 麻沙也(2)鳥取中央育英 (鳥取)0:42:4821
230:10:00正本 匠史郎(1)就実 (岡山)0:42:2419
240:10:03松下 新平(1)境 (鳥取)0:44:0124
250:10:05山田 健人(2)鳥取東 (鳥取)0:44:0023
260:10:14別所 響(1)鳥取城北 (鳥取)0:43:1722
270:10:17板倉 琉一(1)津山東 (岡山)0:44:2225
280:10:32福原 俊介(1)浜田 (島根)0:45:2628
290:10:37足立 風馬(1)大社 (島根)0:49:2130
300:11:58後藤 達也(2)松江農林 (島根)0:51:1831
310:12:22吉木 公佑(2)松江商業 (島根)0:45:4229

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:27ハリソン ガトト(1)倉敷 (岡山)1:04:241
20:25:03中村 優吾(3)西京 (山口)1:06:073
30:25:32関野 稜介(2)宇部鴻城 (山口)1:06:405
40:25:40三好 紘生(2)広島皆実 (広島)1:06:416
50:25:46岩本 二千翔(3)世羅 (広島)1:06:052
60:25:55徳永 圭祐(3)西条農業 (広島)1:06:384
70:25:56正田 盛起(2)豊浦 (山口)1:07:037
80:25:58佐藤 慶一(3)水島工業 (岡山)1:07:078
90:26:26上田 陽向(2)出雲工業 (島根)1:07:4811
100:26:29木原 昴(3)八頭 (鳥取)1:08:0913
110:26:31野口 大悟(2)米子松蔭 (鳥取)1:07:469
110:26:31大塚 翔真(2)岡山商大附属 (岡山)1:08:2014
130:26:48杉野 悠太(3)神辺旭 (広島)1:09:3418
130:26:48西 翔太郎(3)萩 (山口)1:11:2924
150:26:49瀧口 吉将(3)高川学園 (山口)1:07:4610
160:26:56復光 駿介(2)聖光 (山口)1:09:1515
170:27:01岩田 楽也(1)広島国際学院 (広島)1:08:0912
170:27:01浅野 鴻之助(2)玉野光南 (岡山)1:09:1616
190:27:03北脇 秀人(3)鳥取東 (鳥取)1:11:0323
200:27:21池田 亮太(3)就実 (岡山)1:09:4519
210:27:23山根 寛大(2)鳥取中央育英 (鳥取)1:10:1121
220:27:34高見 歩武(1)明誠 (島根)1:09:5020
230:27:36帰山 開智(1)鳥取城北 (鳥取)1:10:5322
240:27:49本山 嵩(2)呉三津田 (広島)1:09:2817
250:28:01志部 樹輝(2)津山東 (岡山)1:12:2325
260:29:14高野 拓(1)出雲 (島根)1:13:4727
270:29:16大場みずなら(2)浜田 (島根)1:14:4228
280:29:26坂本 幸喜(2)境 (鳥取)1:13:2726
290:30:32中尾 征貴(1)松江商業 (島根)1:16:1429
300:30:43曳野 迅(3)松江農林 (島根)1:22:0131
310:32:25丸 祐仁(1)大社 (島根)1:21:4630

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:13石原 翔太郎(2)倉敷 (岡山)1:28:371
20:24:58田村 友伸(2)西京 (山口)1:31:053
30:24:59上本 青空(3)世羅 (広島)1:31:042
40:25:49益 未來(3)西条農業 (広島)1:32:274
50:25:55陶山 輝文(2)出雲工業 (島根)1:33:437
60:26:12土倉 光貴(2)水島工業 (岡山)1:33:196
70:26:21小西 壮(2)宇部鴻城 (山口)1:33:015
80:26:28安村 零音(1)高川学園 (山口)1:34:1410
80:26:28内田 晃太(2)八頭 (鳥取)1:34:3712
100:26:36楢林 蒼大(2)萩 (山口)1:38:0522
110:26:39花谷 そら(2)聖光 (山口)1:35:5415
120:26:42野口 槙斗(2)米子松蔭 (鳥取)1:34:2811
130:26:54森屋敷 幸太(2)広島国際学院 (広島)1:35:0313
140:26:57藤原 拓海(3)鳥取城北 (鳥取)1:37:5019
150:26:58能美 和洋(1)豊浦 (山口)1:34:018
160:27:17石井 秀典(2)神辺旭 (広島)1:36:5116
170:27:21清水 佑輔(3)岡山商大附属 (岡山)1:35:4114
180:27:25大窪 晴天(2)広島皆実 (広島)1:34:069
190:27:29毛利 林太郎(1)明誠 (島根)1:37:1918
200:27:52虫明 嵩史(2)玉野光南 (岡山)1:37:0817
210:27:53石川 天夢(3)鳥取中央育英 (鳥取)1:38:0421
220:28:21井上 直人(2)就実 (岡山)1:38:0623
230:28:25川端 悠雅(2)呉三津田 (広島)1:37:5320
240:28:46山本 拓未(1)出雲 (島根)1:42:3326
250:29:05宮﨑 乃藍(2)鳥取東 (鳥取)1:40:0824
260:29:21池田 駿(2)津山東 (岡山)1:41:4425
270:29:25藤村 智也(2)浜田 (島根)1:44:0728
280:29:33村岡 響(1)松江商業 (島根)1:45:4729
290:29:54末吉 好誠(2)境 (鳥取)1:43:2127
300:32:03勝部 陽介(1)大社 (島根)1:53:4930
310:33:24門脇 勇人(2)松江農林 (島根)1:55:2531

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58増木 祐斗(2)世羅 (広島)1:40:022
20:09:02寺元 颯一(2)倉敷 (岡山)1:37:391
30:09:08鎌田 凌羽(3)西京 (山口)1:40:133
40:09:10井上 幸太(1)高川学園 (山口)1:43:248
50:09:19猪野 結人(3)広島皆実 (広島)1:43:259
60:09:21吉田 周(1)広島国際学院 (広島)1:44:2413
70:09:31勝部 悠大(3)米子松蔭 (鳥取)1:43:5911
80:09:33向井 雅登(2)岡山商大附属 (岡山)1:45:1414
90:09:34日田内 俊德(1)豊浦 (山口)1:43:3510
100:09:35太良坊 航(2)西条農業 (広島)1:42:024
110:09:37米山 哲平(2)出雲工業 (島根)1:43:207
120:09:38小松 颯翔(1)聖光 (山口)1:45:3215
130:09:40野上 永遠(2)宇部鴻城 (山口)1:42:415
140:09:41武波 晋(2)萩 (山口)1:47:4619
150:09:42長谷川 舜(1)水島工業 (岡山)1:43:016
160:09:44谷口 柊斗(2)八頭 (鳥取)1:44:2112
170:09:50北尾 風馬(1)鳥取中央育英 (鳥取)1:47:5420
180:09:53長嶺 聖(2)明誠 (島根)1:47:1217
190:10:02池田 健人(1)神辺旭 (広島)1:46:5316
200:10:08湯栗 康平(1)鳥取城北 (鳥取)1:47:5821
210:10:09小西 遼(1)就実 (岡山)1:48:1522
220:10:28杉村 亮祐(3)津山東 (岡山)1:52:1225
230:10:31佐々木 佑士(1)境 (鳥取)1:53:5226
240:10:32長谷川 凌央(1)玉野光南 (岡山)1:47:4018
250:10:41平本 康将(2)呉三津田 (広島)1:48:3423
260:10:49坂井 継生(1)浜田 (島根)1:54:5628
270:11:00今岡 多喜也(1)大社 (島根)2:04:4930
280:11:12荒井 裕己(2)鳥取東 (鳥取)1:51:2024
290:11:24熊野 辰紀(3)出雲 (島根)1:53:5727
300:11:58勝部 凌輝(1)松江農林 (島根)2:07:2331
310:12:18福寄 まなと(1)松江商業 (島根)1:58:0529

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:52井田 春(3)倉敷 (岡山)1:52:311
20:14:53阿部 陽樹(1)西京 (山口)1:55:062
30:15:09大本 樹(2)世羅 (広島)1:55:113
40:15:27安藤 勘太(2)水島工業 (岡山)1:58:285
50:15:30西川 雄貴(3)八頭 (鳥取)1:59:5110
60:15:32家永 大樹(3)高川学園 (山口)1:58:567
70:15:36東條 侃慧(2)聖光 (山口)2:01:0814
80:15:45安食 翔斗(2)西条農業 (広島)1:57:474
90:15:46濱本 零士(1)広島国際学院 (広島)2:00:1013
100:15:49田部 智暉(1)出雲工業 (島根)1:59:098
110:15:53鶴巻 聖大(2)豊浦 (山口)1:59:289
120:15:56森田 一希(1)岡山商大附属 (岡山)2:01:1015
130:15:57波多野 佑大(3)宇部鴻城 (山口)1:58:386
140:16:05中村 龍正(2)米子松蔭 (鳥取)2:00:0412
150:16:07門積 正汰(1)鳥取中央育英 (鳥取)2:04:0120
160:16:08朝枝 凌(1)萩 (山口)2:03:5418
170:16:18黒木 直也(3)明誠 (島根)2:03:3016
180:16:20桒原 大誠(3)玉野光南 (岡山)2:04:0019
190:16:21但馬 慎之助(1)鳥取城北 (鳥取)2:04:1921
200:16:27中村 壮希(1)呉三津田 (広島)2:05:0122
210:16:30今田 雄太(3)広島皆実 (広島)1:59:5511
220:16:49山下 直人(1)鳥取東 (鳥取)2:08:0924
230:16:50吉澤 昇理(2)就実 (岡山)2:05:0523
240:16:56秀髙 克典(2)神辺旭 (広島)2:03:4917
250:17:07木村 颯斗(2)境 (鳥取)2:10:5926
260:17:09佐々木 大和(1)出雲 (島根)2:11:0627
270:17:12川本 瑞記(2)浜田 (島根)2:12:0828
280:17:24藤原 和哉(1)津山東 (岡山)2:09:3625
290:17:45土江 大智(3)大社 (島根)2:22:3430
300:19:20小城 晃樹(2)松江商業 (島根)2:17:2529
310:19:49田部 明(3)松江農林 (島根)2:27:1231

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:27円 健介(3)倉敷 (岡山)2:07:581
20:15:36三木 雄介(2)西京 (山口)2:10:422
30:15:38高見 真拓(3)出雲工業 (島根)2:14:477
40:15:51佐田 航大(3)西条農業 (広島)2:13:384
40:15:51藤野 隼也(2)宇部鴻城 (山口)2:14:295
60:15:54長岡 志優(3)萩 (山口)2:19:4816
70:15:57三浦 大志(2)世羅 (広島)2:11:083
80:16:01林本 涼(2)鳥取城北 (鳥取)2:20:2017
90:16:04明石 悠汰(2)高川学園 (山口)2:15:008
100:16:05和田 将希(2)水島工業 (岡山)2:14:336
110:16:07永江 貴裕(3)米子松蔭 (鳥取)2:16:1111
120:16:12高山 輝太(2)岡山商大附属 (岡山)2:17:2214
130:16:16怡土 樹(3)聖光 (山口)2:17:2415
140:16:20尾田 崇侑(2)八頭 (鳥取)2:16:1110
140:16:20伊藤 信雄(3)広島皆実 (広島)2:16:1512
160:16:34北山 裕祐(2)広島国際学院 (広島)2:16:4413
170:16:36野上 千尋(2)豊浦 (山口)2:16:049
180:16:38池田 俊介(3)神辺旭 (広島)2:20:2718
190:16:40多賀 健人(1)玉野光南 (岡山)2:20:4019
200:16:55田中 悠大(3)鳥取中央育英 (鳥取)2:20:5621
210:17:15落合 雄大(2)明誠 (島根)2:20:4520
210:17:15白岩 成悟(1)鳥取東 (鳥取)2:25:2424
230:17:43妹尾 悠生(1)出雲 (島根)2:28:4926
240:17:44木原 健志(2)就実 (岡山)2:22:4922
250:17:51武田 壮貴(2)境 (鳥取)2:28:5027
260:17:53畝本 拓実(1)呉三津田 (広島)2:22:5423
270:17:58野尻 夏暉(2)浜田 (島根)2:30:0628
280:18:39井口 継(1)津山東 (岡山)2:28:1525
290:18:51門脇 陽也(1)松江商業 (島根)2:36:1629
300:18:55新田 晃平(3)松江農林 (島根)2:46:0731
310:21:20勝部 翔也(1)大社 (島根)2:43:5430

 

 

 

 

 

 

2017 中国高校駅伝

平成29年度 中国高校駅伝
(2017年11月26日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子58回・女子30回 中国高校駅伝が2017年11月26日(日)、鳥取県境港市のサカイマリンマラソンコースで開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

中国高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2時間06分05秒で2年連続13回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:06:05  倉敷
  2. 2:09:20  西京
  3. 2:10:54  世羅
  4. 2:11:07  西条農業
  5. 2:11:47  豊浦
  6. 2:11:56  鳥取城北
  7. 2:12:25  美祢青嶺
  8. 2:12:39  八頭
  9. 2:12:42  出雲工業
  10. 2:12:50  宇部鴻城
  11. 2:13:24  岡山商大附属
  12. 2:13:40  水島工業
  13. 2:14:10  広島皆実
  14. 2:14:27  高川学園
  15. 2:14:49  萩
  16. 2:14:56  米子松蔭
  17. 2:15:41  平田
  18. 2:16:04  広島国際学院
  19. 2:17:23  鳥取東
  20. 2:18:18  鳥取中央育英
  21. 2:18:41  神辺旭
  22. 2:19:56  岡山城東
  23. 2:20:36  明誠
  24. 2:20:49  市立呉
  25. 2:21:03  玉野光南
  26. 2:22:56  津山東
  27. 2:24:16  倉吉東
  28. 2:26:42  鳥取西
  29. 2:28:55  浜田
  30. 2:29:56  益田
  31. 2:30:43  松江商業
  32. 2:31:22  境
  33. 2:32:23  米子高専
  34. 2:35:16  鳥取工業

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:32中村 優吾 (2)西京0:30:321
20:30:35志食 歩輝 (3)平田0:30:352
30:30:41脇本 岳 (3)倉敷0:30:413
40:30:42高見 真拓 (2)出雲工業0:30:424
50:30:51山野 力 (2)宇部鴻城0:30:515
60:31:00金子 和弘 (3)美祢青嶺0:31:006
70:31:02土倉 稜貴 (3)水島工業0:31:027
80:31:04北村 歩夢 (3)豊浦0:31:048
90:31:06北脇 秀人 (2)鳥取東0:31:069
100:31:11南後 海里 (3)鳥取城北0:31:1110
110:31:14山口 翔太 (3)西条農業0:31:1411
120:31:15田中 佑樹 (2)岡山商大附属0:31:1512
130:31:15大呂 恵雨 (1)八頭0:31:1513
140:31:15浅野 成海 (3)広島皆実0:31:1514
150:31:32田井野 悠介 (2)世羅0:31:3215
160:31:48西 翔太郎 (2)0:31:4816
170:31:50清水 寛大 (3)米子松蔭0:31:5017
180:31:56廣中 拓磨 (3)高川学園0:31:5618
190:32:37北口 拓未 (2)鳥取中央育英0:32:3719
200:32:39兼原 尚也 (1)広島国際学院0:32:3920
210:32:47尾関 大成 (1)玉野光南0:32:4721
220:32:54冨岡 昇真 (2)神辺旭0:32:5422
230:32:54有富 大智 (2)岡山城東0:32:5423
240:33:06宮下 航 (3)市立呉0:33:0624
250:33:16奥本 裕貴 (3)鳥取西0:33:1625
260:33:33奥田 捺暉 (1)明誠0:33:3326
270:33:33岡本 太郎 (2)津山東0:33:3327
280:34:02舩津 涼太 (3)松江商業0:34:0228
290:34:26定常 颯太 (2)倉吉東0:34:2629
300:35:42中原 南斗 (2)0:35:4230
310:35:46前田 翔星 (2)益田0:35:4631
320:36:10大場みずなら (1)浜田0:36:1032
330:37:09永田 崇弘 (3)米子高専0:37:0933
340:37:23山根 天智 (3)鳥取工業0:37:2334

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44仲山 大輝 (3)西京0:39:161
20:08:53小野 一貴 (3)倉敷0:39:342
30:09:00高山 輝太 (1)岡山商大附属0:40:1510
40:09:02田中 佑馬 (3)西条農業0:40:1611
50:09:03河野 颯磨 (3)豊浦0:40:077
50:09:03中井 啓太 (2)鳥取城北0:40:149
70:09:04貝原 啓斗 (3)水島工業0:40:066
80:09:05山崎 穂高 (3)出雲工業0:39:474
80:09:05竹安 和也 (3)米子松蔭0:40:5516
100:09:09福間 悠太 (3)平田0:39:443
100:09:09吉田 寛治 (3)八頭0:40:2412
120:09:11森宗 渚 (3)宇部鴻城0:40:025
120:09:11橋羽 芳樹 (3)美祢青嶺0:40:118
140:09:13植野 泰生 (1)世羅0:40:4515
150:09:14植野 樹 (3)広島皆実0:40:2913
150:09:14家永 大樹 (2)高川学園0:41:1017
170:09:16石丸 大輝 (1)広島国際学院0:41:5519
180:09:26俵 孝太郎 (3)0:41:1418
190:09:28西村 眞海 (3)市立呉0:42:3424
200:09:33田中 嵩也 (1)神辺旭0:42:2721
210:09:34大森 椋太 (1)玉野光南0:42:2120
220:09:35桑村 大河 (2)岡山城東0:42:2922
230:09:37並河 秀太 (1)鳥取東0:40:4314
240:09:52安田 翔太 (1)鳥取西0:43:0825
250:09:54田中 悠大 (2)鳥取中央育英0:42:3123
260:10:04黒田 充希 (3)津山東0:43:3726
270:10:06長嶺 佑生 (1)益田0:45:5230
280:10:07落合 雄大 (1)明誠0:43:4027
280:10:07野尻 夏暉 (1)浜田0:46:1731
300:10:11長石 拓海 (2)倉吉東0:44:3728
310:10:25足立 連也 (2)米子高専0:47:3433
320:10:38荒木 翔 (2)0:46:2032
330:10:51山中 望 (1)松江商業0:44:5329
340:11:13前田 貴一郎 (2)鳥取工業0:48:3634

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:11フィレモン キプラガト (1)倉敷1:02:451
20:24:47安村 晴樹 (3)西京1:04:032
30:24:49愼 颯斗 (3)世羅1:05:348
40:24:58槇原 洸槻 (3)出雲工業1:04:454
50:25:00黒田 敦斗 (3)平田1:04:443
60:25:10西原 大貴 (3)鳥取城北1:05:245
60:25:10向井 温祐 (2)西条農業1:05:266
80:25:14木原 昴 (2)八頭1:05:3810
90:25:18小林 遼太郎 (3)明誠1:08:5823
100:25:20出射 匠哉 (3)岡山商大附属1:05:359
110:25:22国増 治貴 (2)豊浦1:05:297
120:25:23宮﨑 颯 (3)広島国際学院1:07:1819
130:25:27長岡 志優 (2)1:06:4116
140:25:41武居 尚輝 (2)高川学園1:06:5118
150:25:42野村 颯斗 (1)美祢青嶺1:05:5311
160:25:51谷野 将人 (3)米子松蔭1:06:4617
170:25:57三浦 智紘 (2)鳥取東1:06:4015
180:26:00杉野 悠太 (2)神辺旭1:08:2720
190:26:08鍵山 由徳 (3)岡山城東1:08:3721
200:26:11中原 昇斗 (3)広島皆実1:06:4014
210:26:14土倉 光貴 (1)水島工業1:06:2012
220:26:19谷口 唯翔 (1)鳥取中央育英1:08:5022
230:26:27樽床 慧人 (3)宇部鴻城1:06:2913
240:26:34石坂 悠真 (1)倉吉東1:11:1127
250:26:37浅野 鴻之介 (1)玉野光南1:08:5824
260:26:58大皷 力斗 (1)松江商業1:11:5129
270:27:07志部 樹輝 (1)津山東1:10:4426
280:27:08板本 和瀬 (1)市立呉1:09:4225
290:28:01山根 光二 (2)浜田1:14:1830
300:28:26齋藤 優駿 (2)益田1:14:1831
310:28:42松本 朋也 (3)鳥取西1:11:5028
320:28:51佐々木 駿 (3)鳥取工業1:17:2734
330:29:03吉持 眞洸 (3)米子高専1:16:3733
340:29:37坂本 幸喜 (1)1:15:5732

 

 

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:27若林 陽大 (2)倉敷1:27:121
20:24:43菖蒲 敦司 (1)西京1:28:462
30:25:04大久保 樹 (3)世羅1:30:383
40:25:12増中 英一郎 (3)西条農業1:30:384
50:25:30上田 衛 (3)宇部鴻城1:31:5911
60:25:35三好 紘生 (1)広島皆実1:32:1513
70:25:41三浦 隆太 (3)豊浦1:31:106
80:25:47山根 鉄朗 (3)鳥取城北1:31:117
90:25:53藤井 一樹 (2)美祢青嶺1:31:4610
100:25:55島津 梓 (3)出雲工業1:30:405
110:25:59惠美 菜未希 (3)1:32:4015
120:26:00森田 光 (3)八頭1:31:389
130:26:01野村 健太 (3)高川学園1:32:5216
140:26:02小見山 敦成 (1)水島工業1:32:2214
150:26:24山根 寛大 (1)鳥取中央育英1:35:1421
160:26:27大塚 翔真 (1)岡山商大附属1:32:0212
170:26:29野口 槙斗 (1)米子松蔭1:33:1517
180:26:46池田 俊介 (2)神辺旭1:35:1320
190:26:50山岡 竜也 (2)平田1:31:348
200:26:55佐伯 優斗 (3)広島国際学院1:34:1319
210:26:58谷掛 善貴 (2)鳥取東1:33:3818
220:27:03各務 雄登 (1)岡山城東1:35:4022
230:27:23千代延 巧 (1)明誠1:36:2123
240:27:32神崎 和貴 (2)玉野光南1:36:3024
250:27:42森田 正海 (3)市立呉1:37:2425
260:28:00小林 凌也 (1)倉吉東1:39:1127
270:28:04亀井 阿久亜 (2)米子高専1:44:4132
280:28:26高島 直也 (1)津山東1:39:1026
290:28:44桑原 敬也 (2)益田1:43:0230
300:28:53木下 天響 (1)鳥取西1:40:4328
310:28:56末吉 好誠 (1)1:44:5333
320:29:01小野 寛太 (2)浜田1:43:1931
330:29:17浜田 京都 (3)松江商業1:41:0829
340:30:02竹内 夢翔 (1)鳥取工業1:47:2934

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06井田 春 (2)倉敷1:36:181
20:09:23岩本 二千翔 (2)世羅1:40:013
30:09:26難波 雅久 (1)岡山商大附属1:41:289
40:09:28中本 翔太 (3)西条農業1:40:064
50:09:29山田 直樹 (3)豊浦1:40:396
60:09:31宮崎 和樹 (2)西京1:38:172
70:09:32藤野 隼也 (1)宇部鴻城1:41:3111
80:09:33下田 洸瑠 (2)鳥取城北1:40:447
90:09:39登野 隼輔 (3)広島皆実1:41:5413
100:09:43白浜 聖也 (3)美祢青嶺1:41:2910
110:09:45山本 龍神 (1)米子松蔭1:43:0017
120:09:47内田 晃太 (1)八頭1:41:258
120:09:47明石 悠汰 (1)高川学園1:42:3915
120:09:47木村 聡一郎 (3)広島国際学院1:44:0019
150:09:49大谷 邦平 (3)出雲工業1:40:295
160:09:51和田 将希 (1)水島工業1:42:1314
170:10:00宮田 大生 (1)市立呉1:47:2425
180:10:06梶谷 寛 (3)平田1:41:4012
190:10:08末武 瑞貴 (3)1:42:4816
200:10:13中原 悠貴 (3)鳥取中央育英1:45:2720
210:10:14秀高 克典 (1)神辺旭1:45:2721
220:10:17米岡 駿裕 (2)鳥取東1:43:5518
230:10:34枡形 蓮汰 (3)津山東1:49:4426
240:10:35山本 晃輝 (1)倉吉東1:49:4627
250:10:38登尾 綜太 (1)明誠1:46:5923
260:10:39喜多 奎文 (1)玉野光南1:47:0924
270:10:40小倉 大貴 (2)鳥取西1:51:2328
280:10:42川本 瑞記 (1)浜田1:54:0130
290:10:47大下 帆空 (3)米子高専1:55:2832
300:11:03植村 大夢 (2)益田1:54:0531
310:11:08武田 壮貴 (1)1:56:0133
320:11:13小合 淳矢 (1)岡山城東1:46:5322
330:11:13泉 龍成 (2)鳥取工業1:58:4234
340:12:48杉峠 大地 (2)松江商業1:53:5629

 

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:43円 健介 (2)倉敷1:51:011
20:15:11竹山 朝陽 (2)鳥取城北1:55:555
30:15:13中村 駿吾 (2)西京1:53:302
40:15:16増木 祐斗 (1)世羅1:55:173
50:15:22秋枝 真斗 (3)美祢青嶺1:56:519
60:15:25尾田 崇侑 (1)八頭1:56:508
60:15:25波多野 佑大 (2)宇部鴻城1:56:5610
80:15:27東 陽晃 (1)西条農業1:55:334
90:15:34正田 盛起 (1)豊浦1:56:136
100:15:41山本 聖 (3)広島国際学院1:59:4118
110:15:42清水 佑輔 (2)岡山商大附属1:57:1011
120:15:45安藤 勘太 (1)水島工業1:57:5813
120:15:45橋谷 柊平 (3)米子松蔭1:58:4516
140:15:55片山 直人 (2)広島皆実1:57:4912
150:15:58濱本 康成 (3)高川学園1:58:3714
160:15:59楢林 蒼大 (1)1:58:4717
170:16:03石井 秀典 (1)神辺旭2:01:3020
180:16:06小田原 颯汰 (2)出雲工業1:56:357
190:16:10小林 匠 (1)鳥取中央育英2:01:3721
200:16:30寺本 航輝 (1)市立呉2:03:5424
210:16:34山田 健人 (1)鳥取東2:00:2919
220:16:39山崎 舜介 (2)岡山城東2:03:3222
230:16:40大屋 一喜 (2)明誠2:03:3923
240:16:44西村 秀清 (3)倉吉東2:06:3026
250:16:51虫明 嵩史 (1)玉野光南2:04:0025
260:16:58池田 駿 (1)津山東2:06:4227
270:16:59佐藤 聖馬 (2)平田1:58:3915
280:17:19木村 颯斗 (1)2:13:2032
290:17:20藤村 智也 (1)浜田2:11:2129
300:17:52伊達 一馬 (2)鳥取西2:09:1528
310:18:22橋田 真生 (2)鳥取工業2:17:0434
320:18:37岡田 拓郎 (2)米子高専2:14:0533
330:18:40福井 和哉 (2)益田2:12:4531
340:18:42藤原 塁 (3)松江商業2:12:3830

 

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:04合田 椋 (3)倉敷2:06:051
20:15:34徳永 圭祐 (2)西条農業2:11:074
20:15:34富家 慈就 (3)豊浦2:11:475
20:15:34源 裕貴 (3)美祢青嶺2:12:257
50:15:37細迫 海気 (1)世羅2:10:543
60:15:42佐藤 慶一 (2)水島工業2:13:4012
70:15:49西川 雄貴 (2)八頭2:12:398
80:15:50岡本 拓海 (2)西京2:09:202
80:15:50瀧口 吉将 (2)高川学園2:14:2714
100:15:54本永 晃嗣 (3)宇部鴻城2:12:5010
110:16:01藤原 拓海 (2)鳥取城北2:11:566
120:16:02日隈 達也 (1)2:14:4915
130:16:07原 周平 (3)出雲工業2:12:429
140:16:11永江 貴裕 (2)米子松蔭2:14:5616
150:16:14向井 雅登 (1)岡山商大附属2:13:2411
150:16:14池田 凌 (3)津山東2:22:5626
170:16:21山﨑 大空 (1)広島皆実2:14:1013
180:16:23北山 裕祐 (1)広島国際学院2:16:0418
190:16:24黒瀧 大地 (2)岡山城東2:19:5622
200:16:41山根 恵大 (3)鳥取中央育英2:18:1820
210:16:54中家 秀斗 (2)鳥取東2:17:2319
220:16:55岡田 拳志郎 (2)市立呉2:20:4924
230:16:57黒木 直也 (2)明誠2:20:3623
240:17:02今若 流 (2)平田2:15:4117
250:17:03桒原 大誠 (2)玉野光南2:21:0325
260:17:11森原 聡 (3)神辺旭2:18:4121
260:17:11岡﨑 大翔 (1)益田2:29:5630
280:17:27荻原 諒也 (1)鳥取西2:26:4228
290:17:34松本 青空 (1)浜田2:28:5529
300:17:46米田 恭平 (1)倉吉東2:24:1627
310:18:02川本 竜也 (2)2:31:2232
320:18:05渡部 晃希 (3)松江商業2:30:4331
330:18:12黒田 晋之介 (3)鳥取工業2:35:1634
340:18:18藤元 悠 (3)米子高専2:32:2333

 

 

タイトルとURLをコピーしました