宮城県駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 宮城県駅伝
(2019年11月17日)

画像

第73回 宮城県駅伝が2019年11月17日 (日)、宮城県石巻市セイホクパーク石巻・北上川周回コース 7区間54.6km で開催されます。ここでは、宮城県駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮城県駅伝

チーム結果

宮城県駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第73回大会は、石巻RCが2:55:58で制しました。

チーム結果

  1. 2:55:58  石巻RC
  2. 2:56:08  東北大A
  3. 2:56:10  TEAMみちのく
  4. 2:56:50  東北学院大A
  5. 2:59:15  おおさきRC
  6. 3:00:44  あぶくまAC
  7. 3:00:50  仙塩高校選抜A
  8. 3:03:38  古川工業高校
  9. 3:06:04  チーム気仙沼 鰹
  10. 3:06:43  東北大C
  11. 3:07:13  石巻高校選抜
  12. 3:07:17  仙南高校選抜A
  13. 3:07:45  YKKAP東北
  14. 3:09:05  東北大医学部陸上部
  15. 3:11:34  東北学院大B
  16. 3:12:10  仙塩高校選抜C
  17. 3:12:27  仙南高校選抜B
  18. 3:13:11  東北大B [OP]
  19. 3:13:37  大崎高校選抜
  20. 3:13:52  登米・栗原高校選抜
  21. 3:14:13  仙塩高校選抜B
  22. 3:15:00  宮城教育大
  23. 3:16:20  team54
  24. 3:17:57  宮崎建設
  25. 3:17:57  広瀬川RC_A
  26. 3:25:03  南仙台走友会
  27. 3:25:06  仙台市役所
  28. 3:28:45  たんぽぽRC
  29. 3:30:37  広瀬川RC_B
  30. 3:33:42  白楊クラブ
  31. 3:41:37  タケルRC
  32. 3:42:45  柴田さくらクラブ
  33. 3:42:59  チーム気仙沼 鮫

 

 

1区(6.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:46菅野 拓郎TEAMみちのく0:21:461
20:21:52大栁 達哉仙塩高校選抜A0:21:522
30:21:54田沼 怜東北大A0:21:543
40:21:57岡澤佳津真おおさきRC0:21:574
50:22:01佐々木優治あぶくまAC0:22:015
60:22:08初澤 晋石巻RC0:22:086
70:22:11坂本 航規東北学院大A0:22:117
80:22:13大和 凌古川工業高校0:22:138
90:22:15太田 誠人仙南高校選抜B0:22:159
100:22:16高村 静雄team540:22:1610
110:22:16佐野 隆人登米・栗原高校選抜0:22:1611
120:22:18伊藤 祐希東北大C0:22:1812
130:22:21太田 蓮仙南高校選抜A0:22:2113
140:22:27新館 裕司南仙台走友会0:22:2714
150:22:34小野寺道昭チーム気仙沼 鰹0:22:3415
160:22:35阿部 圭宏東北大医学部陸上部0:22:3516
170:22:50下村 旭生仙塩高校選抜C0:22:5017
180:23:10加藤 龍也東北学院大B0:23:1018
190:23:17伊藤 洸太仙塩高校選抜B0:23:1719
200:23:22半谷 優太石巻高校選抜0:23:2220
210:23:39二瓶 寿也宮城教育大0:23:3921
220:23:40関 尚輝大崎高校選抜0:23:4022
230:24:30五十嶋航太東北大B [OP]0:24:3023
240:24:41畑中 正義YKKAP東北0:24:4124
250:24:51小峰 大地仙台市役所0:24:5125
260:25:01安部 陸翔宮崎建設0:25:0126
270:25:04畠山 俊輔チーム気仙沼 鮫0:25:0427
280:25:15神田 友和広瀬川RC_A0:25:1528
290:25:32石丸 秀行タケルRC0:25:3229
300:25:52工藤 淳一たんぽぽRC0:25:5230
310:25:57菊地 篤柴田さくらクラブ0:25:5731
320:26:20安齋 裕之白楊クラブ0:26:2032
330:27:37花山 隆広瀬川RC_B0:27:3733

 

2区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:59立野 佑太東北大A0:43:531
20:22:18今野 一平おおさきRC0:44:153
30:22:21斉本 岳仙塩高校選抜A0:44:132
40:22:33菅野 研人東北学院大A0:44:445
50:22:34佐竹 叶羽古川工業高校0:44:476
60:22:47我妻 和幸TEAMみちのく0:44:334
70:23:09千葉 優多石巻高校選抜0:46:3110
80:23:40熊谷 修良あぶくまAC0:45:417
90:23:41杉本 智紀仙塩高校選抜B0:46:5814
100:23:48堀田 歩夢仙南高校選抜A0:46:099
110:23:54櫻田 浩章石巻RC0:46:028
120:24:08森 尚之仙塩高校選抜C0:46:5813
130:24:23若林 郁生東北大C0:46:4111
140:24:25白鳥 宏武登米・栗原高校選抜0:46:4112
150:24:26岩見 誠明宮城教育大0:48:0518
160:24:30稲葉慎之輔宮崎建設0:49:3124
170:24:31宮川 森東北学院大B0:47:4117
180:24:35阿部 滉平大崎高校選抜0:48:1520
190:24:41坪井 健太チーム気仙沼 鰹0:47:1515
200:24:54金田 大輝東北大B [OP]0:49:2423
210:25:11伊澤 孝太仙南高校選抜B0:47:2616
220:25:38宮本 周東北大医学部陸上部0:48:1319
230:25:42佐々木 望タケルRC0:51:1426
240:25:45横田 拓也YKKAP東北0:50:2625
250:26:05小関 平蔵たんぽぽRC0:51:5727
260:26:14浅野 颯太白楊クラブ0:52:3429
270:26:17大内 重行南仙台走友会0:48:4422
280:26:25大場 秀幸team540:48:4121
290:26:36長沢 拓実広瀬川RC_B0:54:1330
300:27:11高橋 淳仙台市役所0:52:0228
310:29:26石母田拓也チーム気仙沼 鮫0:54:3031
320:29:43菅野 克敏広瀬川RC_A0:54:5832
330:30:21渋谷 融柴田さくらクラブ0:56:1833

 

3区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:04早坂 和也おおさきRC1:05:191
20:21:09日野 泰正東北学院大A1:05:533
30:21:11髙橋 直哉古川工業高校1:05:584
40:21:33小野寺正雄TEAMみちのく1:06:065
50:21:38松館 快東北大A1:05:312
60:21:50武山 大智石巻高校選抜1:08:218
70:21:53千葉奨太郎仙塩高校選抜A1:06:066
80:22:12奥田 俊石巻RC1:08:147
90:22:13脇田 陽平東北大B [OP]1:11:3718
100:22:17佐藤 人渉仙南高校選抜A1:08:269
110:22:18佐橋 一心東北大医学部陸上部1:10:3115
120:22:19相澤 信也YKKAP東北1:12:4521
130:22:27坪井 優太チーム気仙沼 鰹1:09:4213
140:22:33平井 創太東北大C1:09:1410
150:22:51佐藤 宏樹登米・栗原高校選抜1:09:3212
160:23:08山下 竣世仙塩高校選抜C1:10:0614
160:23:08三浦 凜太仙南高校選抜B1:10:3416
180:23:20荒谷 義成広瀬川RC_A1:18:1829
190:23:24渡辺 真大大崎高校選抜1:11:3919
200:23:34土生 篤あぶくまAC1:09:1511
210:23:43田松 玖琉仙塩高校選抜B1:10:4117
220:24:00熊谷 將樹東北学院大B1:11:4120
230:24:29大場 卓team541:13:1022
240:24:39中沢 智哉タケルRC1:15:5325
250:24:53三津谷 悟南仙台走友会1:13:3723
260:25:14山田 瑞貴宮崎建設1:14:4524
270:25:15五丁 康成仙台市役所1:17:1727
280:25:59石澤 健広瀬川RC_B1:20:1231
290:26:19高梨 勝也たんぽぽRC1:18:1628
300:26:24熊谷 政利白楊クラブ1:18:5830
310:26:27川上 佑馬チーム気仙沼 鮫1:20:5732
320:29:06大宮 崚宮城教育大1:17:1126
330:31:01吉田 剛柴田さくらクラブ1:27:1933

 

4区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:34木村 大地TEAMみちのく1:33:403
20:27:44千葉 一天東北学院大A1:33:372
30:28:14今野 泰平おおさきRC1:33:331
40:28:33新田 裕貴石巻RC1:36:477
50:28:49石垣 雅生東北大A1:34:204
60:28:50早川 拓海仙塩高校選抜A1:34:565
70:29:02齋藤祐一郎あぶくまAC1:38:179
80:29:22鈴木 尚登石巻高校選抜1:37:438
90:29:23三條 響生チーム気仙沼 鰹1:39:0510
100:29:48土肥 恭平YKKAP東北1:42:3320
110:29:52小野寺諒也登米・栗原高校選抜1:39:2413
120:29:54酒井 健東北大C1:39:0811
130:29:55森 友康宮城教育大1:47:0625
140:30:00佐藤優太郎仙塩高校選抜C1:40:0614
150:30:11小島 浩翔古川工業高校1:36:096
160:30:13尾形 礼音大崎高校選抜1:41:5217
170:30:21小倉雄太郎東北大医学部陸上部1:40:5215
180:30:24髙橋 陽東北学院大B1:42:0519
190:30:46湖 絃仙南高校選抜B1:41:2016
200:30:49関谷 拓馬仙南高校選抜A1:39:1512
210:31:15長南 周吾仙塩高校選抜B1:41:5618
220:31:19鈴木 衛広瀬川RC_A1:49:3727
230:31:24児玉 健太東北大B [OP]1:43:0121
240:31:29髙橋 典久仙台市役所1:48:4626
250:31:48石川 英樹宮崎建設1:46:3323
260:32:38及川 悟柴田さくらクラブ1:59:5733
270:32:52作山 裕亮南仙台走友会1:46:2922
280:33:24小野寺伸介広瀬川RC_B1:53:3631
290:33:32河田 亮白楊クラブ1:52:3030
300:33:39大友 裕二たんぽぽRC1:51:5528
310:33:44佐藤 寛幸team541:46:5424
320:35:30佐々木寛之チーム気仙沼 鮫1:56:2732
330:36:12榊田 浩人タケルRC1:52:0529

 

5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:35松浦 崇之 NSR東北大A2:02:552
20:28:49今江 勇人TEAMみちのく2:02:291
30:29:03石井 辰樹石巻RC2:05:505
40:29:43沼田 旭陽東北学院大A2:03:203
50:30:29佐藤 栄寿あぶくまAC2:08:468
60:30:41菅井 拓也YKKAP東北2:13:1414
70:30:51千石 優太おおさきRC2:04:244
80:31:18髙橋 涼宮城教育大2:18:2422
90:31:30中津山颯大仙塩高校選抜A2:06:266
100:31:34江口 知秀仙南高校選抜A2:10:4910
110:31:42牧野 雅紘東北大C2:10:5011
120:31:57長田 公喜東北大医学部陸上部2:12:4913
130:31:58梅本 亘古川工業高校2:08:077
140:32:14小野寺元気チーム気仙沼 鰹2:11:1912
150:32:20菅原 匠真仙南高校選抜B2:13:4015
160:32:23佐藤 秀一team542:19:1723
170:32:37櫻井 響石巻高校選抜2:10:209
170:32:37前川 弘樹東北学院大B2:14:4217
190:33:20小室 敦史広瀬川RC_A2:22:5726
200:33:24工藤 大介東北大B [OP]2:16:2519
210:33:33芦名 智行仙塩高校選抜B2:15:2918
220:33:39阿部 祐仙塩高校選抜C2:13:4516
230:33:45佐藤 智哉宮崎建設2:20:1824
240:34:50三浦 綾斗大崎高校選抜2:16:4220
250:35:00馬場 聖チーム気仙沼 鮫2:31:2732
260:35:19氏家 正裕広瀬川RC_B2:28:5530
270:35:22深堀 雄基南仙台走友会2:21:5125
280:36:01千葉 良大タケルRC2:28:0629
290:36:03斎藤 省吾たんぽぽRC2:27:5828
300:36:55林 直之仙台市役所2:25:4127
310:37:45工藤 壱太登米・栗原高校選抜2:17:0921
320:37:59阿部 広利白楊クラブ2:30:2931
330:38:10大槻 光晴柴田さくらクラブ2:38:0733

 

6区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:15大橋 真弥石巻RC2:37:053
20:32:45一條 博海あぶくまAC2:41:317
30:33:49三浦 寿輝YKKAP東北2:47:0313
40:33:57木村 秀東北大A2:36:522
50:34:05畠山 賢司TEAMみちのく2:36:341
60:34:11岩渕 大翼東北学院大A2:37:314
70:34:28阿部 輝仙塩高校選抜A2:40:546
80:34:47伊東 拓おおさきRC2:39:115
80:34:47管 伸治チーム気仙沼 鰹2:46:0610
100:34:54黒須 大地東北大B [OP]2:51:1916
110:35:02大友 理貴宮崎建設2:55:2024
120:35:12佐藤 楓古川工業高校2:43:198
130:35:24佐々木達也宮城教育大2:53:4821
140:35:38佐藤 勝太広瀬川RC_A2:58:3526
150:35:42琴平 耀太石巻高校選抜2:46:029
160:35:44佐藤雄太郎東北大医学部陸上部2:48:3314
170:35:54千葉 亘team542:55:1123
180:36:02臼井 駿斗東北大C2:46:5211
190:36:08大塚 翔仙南高校選抜A2:46:5712
200:36:22佐々木雅治大崎高校選抜2:53:0420
210:36:40袴田 訓史南仙台走友会2:58:3125
220:36:42鶴石 楽仙台市役所3:02:2327
230:36:48武田 倖芽登米・栗原高校選抜2:53:5722
240:36:50桑原 悠人東北学院大B2:51:3217
250:37:14石川 正樹仙塩高校選抜B2:52:4319
260:37:25遠藤 尊仙南高校選抜B2:51:0515
270:38:15小野 佑馬仙塩高校選抜C2:52:0018
280:38:30青柳 公大たんぽぽRC3:06:2828
290:39:11横山 一作広瀬川RC_B3:08:0629
300:39:16伊藤 昴チーム気仙沼 鮫3:10:4331
310:39:32本田 誠白楊クラブ3:10:0130
320:40:33玉渕 新一柴田さくらクラブ3:18:4033
330:48:47成田 貴タケルRC3:16:5332

 

7区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:53相澤 賢石巻RC2:55:581
20:19:13菅野 辰也あぶくまAC3:00:446
30:19:16三浦 大樹東北大A2:56:082
40:19:19藤原 悠斗東北学院大A2:56:504
50:19:22佐藤 工広瀬川RC_A3:17:5725
60:19:36中野 和也TEAMみちのく2:56:103
70:19:51八鍬 佳紀東北大C3:06:4310
80:19:55菅原 希良登米・栗原高校選抜3:13:5220
90:19:56伊藤元太朗仙塩高校選抜A3:00:507
100:19:58鈴木 唯斗チーム気仙沼 鰹3:06:049
110:20:02後藤 悠貴東北学院大B3:11:3415
120:20:04曽根 赴紘おおさきRC2:59:155
130:20:10谷内児太郎仙塩高校選抜C3:12:1016
140:20:19吉田 合希古川工業高校3:03:388
150:20:20佐藤 海斗仙南高校選抜A3:07:1712
160:20:32廣田 嵩人東北大医学部陸上部3:09:0514
170:20:33阿部 拓也大崎高校選抜3:13:3719
180:20:42大江 駿介YKKAP東北3:07:4513
190:21:09平間 和幸team543:16:2023
200:21:11勝又 純石巻高校選抜3:07:1311
210:21:12佐藤 史弥宮城教育大3:15:0022
220:21:22昆野 玲也仙南高校選抜B3:12:2717
230:21:30稲毛 陽基仙塩高校選抜B3:14:1321
240:21:52西村 樹東北大B [OP]3:13:1118
250:22:17阿部 寛たんぽぽRC3:28:4528
260:22:31玉渕 克広瀬川RC_B3:30:3729
270:22:37鈴木 誠人宮崎建設3:17:5724
280:22:43千葉 裕太仙台市役所3:25:0627
290:23:41岩井 裕二白楊クラブ3:33:4230
300:24:05山崎 進柴田さくらクラブ3:42:4532
310:24:44高橋 裕之タケルRC3:41:3731
320:26:32則武 浩司南仙台走友会3:25:0326
330:32:16西井 大樹チーム気仙沼 鮫3:42:5933

 

タイトルとURLをコピーしました