宮城県駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第75回 宮城県駅伝競走大会
(2021年11月21日)

画像

第75回 宮城県駅伝競走大会が 2021年11月21日 (日)、石巻市総合運動公園発着の北上川周回コース 6区間44.2km で開催されます。ここでは、宮城県駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮城県駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮城県駅伝

2022 チーム結果

宮城県駅伝 2021 の結果は以下の通りです。東北大学Aが2:14:06で制しました。

チーム結果

  1. 2:14:06  東北大学A
  2. 2:17:02  石巻RC(A)
  3. 2:18:00  東北高校
  4. 2:18:41  TEAMみちのく
  5. 2:20:08  東北大学B
  6. 2:20:42  おおさきRC
  7. 2:21:05  仙塩高校選抜A
  8. 2:22:27  東北学院大学
  9. 2:23:01  広瀬川RC_A
  10. 2:23:11  ユナイテッドアスリーツ
  11. 2:24:18  あぶくまAC
  12. 2:25:26  仙南高校選抜A
  13. 2:25:36  古川工業高校
  14. 2:26:07  東北大学医学部陸上競技部A
  15. 2:26:31  YKKAP東北
  16. 2:27:30  東北大学D
  17. 2:28:39  聖和学園A
  18. 2:28:39  東北大学C
  19. 2:29:03  石巻高校選抜
  20. 2:29:58  仙塩高校選抜B
  21. 2:29:59  泉高校クラブ
  22. 2:30:16  聖和学園B
  23. 2:33:15  石巻RC(B)
  24. 2:36:14  広瀬川RC_C
  25. 2:36:15  大崎高校選抜
  26. 2:36:22  おおさきRC next
  27. 2:37:15  広瀬川RC_B
  28. 2:39:09  仙南高校選抜C
  29. 2:39:43  チーム気仙沼
  30. 2:41:38  白楊クラブ
  31. 2:41:44  栗原・登米高校選抜
  32. 2:41:49  東北大学医学部陸上競技部B
  33. 2:42:38  仙南高校選抜B
  34. 2:49:50  たんぽぽRC
  35. 2:50:29  仙台市役所
  36. 2:51:17  宮城教育大学
  37. 2:56:55  柴田さくらクラブ

 

 

2022 1区(6.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:07佐藤 勝太広瀬川RC_A0:20:071
20:20:09牧野 雅紘東北大学A0:20:092
30:20:10千葉 唯登仙塩高校選抜A0:20:103
40:20:16三浦 寿輝YKKAP東北0:20:164
50:20:17三宅 陸斗ユナイテッドアスリーツ0:20:175
60:20:38菅 伸治チーム気仙沼0:20:386
70:20:43飯田 真大泉高校クラブ0:20:437
80:20:46櫻田 浩章石巻RC(A)0:20:468
90:20:48坂本 順東北大学B0:20:489
100:20:52佐藤 明慈東北高校0:20:5210
110:20:54関 尚輝東北学院大学0:20:5411
120:20:57鈴木 貴史TEAMみちのく0:20:5712
130:20:59佐藤 人渉仙南高校選抜A0:20:5913
140:21:00一條 博海あぶくまAC0:21:0014
150:21:08三田村 浩気おおさきRC0:21:0815
160:21:09酒井 走和大崎高校選抜0:21:0916
170:21:10梅本 亘古川工業高校0:21:1017
180:21:11伊藤 光成聖和学園A0:21:1118
190:21:11早川 佳津摩仙塩高校選抜B0:21:1119
200:21:14小倉雄太郎東北大学医学部陸上競技部A0:21:1420
210:21:33櫻井 響石巻高校選抜0:21:3321
220:21:43鳥山 拓実東北大学C0:21:4322
230:21:46小林 由輝東北大学D0:21:4623
240:21:47白石 陽太栗原・登米高校選抜0:21:4724
250:22:01佐藤 秀一石巻RC(B)0:22:0125
260:22:02佐々木 玲広瀬川RC_C0:22:0226
270:22:04平田 健介聖和学園B0:22:0427
280:22:16岩見 誠明宮城教育大学0:22:1628
290:23:00蝦名 高彰おおさきRC next0:23:0029
300:23:06松本 大輝仙南高校選抜C0:23:0630
310:23:07小玉 光敏広瀬川RC_B0:23:0731
320:23:27田中 大暉東北大学医学部陸上競技部B0:23:2732
330:23:38二瓶 永遠仙南高校選抜B0:23:3833
340:23:48沖元 一宇白楊クラブ0:23:4834
350:23:51髙橋 靖俊たんぽぽRC0:23:5135
360:23:53菊地 篤柴田さくらクラブ0:23:5336
370:28:45菅原 大助仙台市役所0:28:4537

 

2022 2区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:43木村 秀東北大学A0:39:521
20:19:56大澤 太一TEAMみちのく0:40:534
30:19:57安本 尚生東北大学B0:40:453
40:20:07栁田 佑太古川工業高校0:41:177
50:20:13今野 一平おおさきRC0:41:219
60:20:17菅野 賢星東北高校0:41:095
70:20:34入江 柚安仙塩高校選抜A0:40:442
80:20:48阿部 陽向石巻RC(A)0:41:3410
90:20:53檜野 晃宏YKKAP東北0:41:096
100:20:54小畑 孝二郎泉高校クラブ0:41:3711
110:21:06佐藤 璃宙仙南高校選抜A0:42:0513
120:21:11髙橋 聡広瀬川RC_A0:41:188
130:21:21菊地 篤ユナイテッドアスリーツ0:41:3812
140:21:27八木 優太石巻高校選抜0:43:0016
150:21:29緑川 翔太東北大学D0:43:1520
160:21:42横山 剛士あぶくまAC0:42:4214
170:21:48細田 健斗東北大学医学部陸上競技部A0:43:0217
180:21:53塚村 航大東北学院大学0:42:4715
190:21:54佐々木 翼大崎高校選抜0:43:0318
200:21:57土屋 陽人聖和学園A0:43:0819
210:21:58山田 悠人聖和学園B0:44:0223
220:22:10早坂 光司石巻RC(B)0:44:1124
230:22:28玉渕 克広瀬川RC_B0:45:3528
240:22:29佐藤 翔太仙南高校選抜C0:45:3529
250:22:36村田 嵩英仙塩高校選抜B0:43:4722
260:22:39大和 凌おおさきRC next0:45:3930
270:22:48高野 陽向東北大学C0:44:3125
280:22:58三條 響生チーム気仙沼0:43:3621
290:23:18工藤 淳一広瀬川RC_C0:45:2026
300:23:41佐藤 佑哉栗原・登米高校選抜0:45:2827
310:23:55安齋 裕之白楊クラブ0:47:4333
320:24:03平山 蒼東北大学医学部陸上競技部B0:47:3032
330:24:09菊地 誠柴田さくらクラブ0:48:0234
340:24:28阿部 春希仙南高校選抜B0:48:0635
350:24:32阿部 北斗宮城教育大学0:46:4831
360:25:54大友 裕二たんぽぽRC0:49:4536
370:26:01庄司 正宏仙台市役所0:54:4637

 

2022 3区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:53千葉 一天東北学院大学1:00:4010
20:18:12立野佑太東北大学A0:58:041
30:18:34向田 祐翔東北大学C1:03:0516
40:18:37我妻 和幸TEAMみちのく0:59:303
50:18:44鎌田 鋼星仙塩高校選抜A0:59:282
60:18:48奥田 俊石巻RC(A)1:00:228
70:18:50羽生 良樹おおさきRC1:00:116
80:18:53佐藤 龍之介古川工業高校1:00:105
90:18:58黒須 大地東北大学B0:59:434
90:18:58菅野 辰也あぶくまAC1:01:4014
110:19:08新野 歩武東北高校1:00:177
120:19:15菅井 拓也YKKAP東北1:00:249
130:19:19斎 優太郎仙南高校選抜A1:01:2412
140:19:20千葉 琢巳東北大学医学部陸上競技部A1:02:2215
150:19:23荒谷 義成広瀬川RC_A1:00:4111
160:19:48橋浦 大和聖和学園B1:03:5020
170:19:52青柳 公大ユナイテッドアスリーツ1:01:3013
180:19:59渡辺 大樹東北大学D1:03:1418
190:20:21佐々木 健汰石巻高校選抜1:03:2119
200:20:23栃久保 好誠仙塩高校選抜B1:04:1021
210:20:32佐々木 佳祐おおさきRC next1:06:1125
220:21:03小野寺 伸介広瀬川RC_B1:06:3826
230:21:07髙橋 涼石巻RC(B)1:05:1824
240:21:14千葉 圭人大崎高校選抜1:04:1722
250:21:21長井 春樹東北大学医学部陸上競技部B1:08:5131
260:21:22佐藤 遼聖和学園A1:04:3023
270:21:30菊地 夏生泉高校クラブ1:03:0717
280:21:42坂部 達也広瀬川RC_C1:07:0227
290:22:01猪狩 葵仙南高校選抜C1:07:3628
300:22:10佐藤 史崇白楊クラブ1:09:5332
310:22:16三浦 琉功栗原・登米高校選抜1:07:4429
320:22:46佐藤 友麻仙南高校選抜B1:10:5233
330:24:00高梨 勝也たんぽぽRC1:13:4535
340:24:13釜谷 大輔仙台市役所1:18:5937
350:24:43佐藤 友亮宮城教育大学1:11:3134
360:24:53佐々木寛之チーム気仙沼1:08:2930
370:27:04渋谷 融柴田さくらクラブ1:15:0636

 

2022 4区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:48新田 裕貴石巻RC(A)1:26:102
20:26:03齋藤 颯希東北高校1:26:203
30:26:27脇田 陽平東北大学A1:24:311
40:26:57鈴木 陽仙塩高校選抜A1:26:254
50:26:59工藤 大介東北大学B1:26:426
60:27:00畠山 健司TEAMみちのく1:26:305
70:27:02今野 泰平おおさきRC1:27:137
80:27:07脇田 怜司ユナイテッドアスリーツ1:28:378
90:27:43渡辺 喬介東北大学C1:30:4816
100:28:04前川 弘樹東北学院大学1:28:449
100:28:04山田 瑞貴聖和学園A1:32:3419
120:28:06阿部 圭宏東北大学医学部陸上競技部A1:30:2814
130:28:19熊谷 修良あぶくまAC1:29:5912
140:28:26安島 雄二広瀬川RC_A1:29:0710
150:28:30及川 寛太石巻高校選抜1:31:5117
160:28:40槇木 直人東北大学D1:31:5418
170:28:53鈴木 衛広瀬川RC_B1:35:3125
180:28:58曽根 赴紘おおさきRC next1:35:0924
190:29:04小野寺 優有仙南高校選抜A1:30:2815
200:29:06石川 輝仙塩高校選抜B1:33:1621
210:29:25相澤 信也YKKAP東北1:29:4911
220:29:28劉 弘義聖和学園B1:33:1822
230:29:44来田 晴登大崎高校選抜1:34:0123
240:30:01石坂 優太泉高校クラブ1:33:0820
240:30:01金子 友哉仙南高校選抜B1:40:5333
260:30:05尾形 礼音古川工業高校1:30:1513
270:30:37小野 貴白楊クラブ1:40:3031
280:30:40遠藤 直樹石巻RC(B)1:35:5826
290:30:41土生 蒼大仙南高校選抜C1:38:1727
300:30:44宮本 周東北大学医学部陸上競技部B1:39:3529
310:31:23今井 兼人たんぽぽRC1:45:0835
320:31:26佐々木 俊輔広瀬川RC_C1:38:2828
330:31:27佐藤 佳亮宮城教育大学1:42:5834
340:31:47石母田拓也チーム気仙沼1:40:1630
350:32:48林 直之仙台市役所1:51:4736
360:33:06西山 琉倖栗原・登米高校選抜1:40:5032
370:37:03山崎 悟柴田さくらクラブ1:52:0937

 

2022 5区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:27松浦 崇之東北大学A1:54:581
20:31:48大橋 真弥石巻RC(A)1:57:582
30:32:09丹野 滉太郎東北高校1:58:293
40:32:17木村 大地TEAMみちのく1:58:474
50:33:39千石 優太おおさきRC2:00:525
60:33:55斉本 岳東北学院大学2:02:398
70:34:08佐藤 栄寿あぶくまAC2:04:0710
80:34:40井上 大輝東北大学B2:01:226
90:34:50大沼 斗夢仙南高校選抜A2:05:1812
100:34:54児玉 健太東北大学D2:06:4816
110:35:01青野 楓太仙塩高校選抜A2:01:267
120:35:02佐藤 工広瀬川RC_A2:04:0911
130:35:06阿部 輝翔古川工業高校2:05:2114
140:35:16志村 史雄ユナイテッドアスリーツ2:03:539
150:35:19長田 公喜東北大学医学部陸上競技部A2:05:4715
160:35:21牛木 駿太泉高校クラブ2:08:2919
170:35:30土肥 恭平YKKAP東北2:05:1913
170:35:30伊藤 元太朗仙塩高校選抜B2:08:4620
190:35:31菅原 歩夢聖和学園A2:08:0518
200:35:41萩川 晄聖和学園B2:08:5922
210:35:57佐藤 優太郎広瀬川RC_C2:14:2525
220:36:03及川 憲一石巻RC(B)2:12:0123
230:36:35今野 秀紀仙台市役所2:28:2235
240:36:43矢嶋 由弦東北大学C2:07:3117
250:36:58皆口 咲太郎石巻高校選抜2:08:4921
260:37:33塩野 史宏おおさきRC next2:12:4224
270:38:14田口 佳樹栗原・登米高校選抜2:19:0431
280:38:18吉田 聖也仙南高校選抜B2:19:1132
290:38:28小畑 遥琉仙南高校選抜C2:16:4528
300:38:31西井 大樹チーム気仙沼2:18:4730
310:38:38鈴木 瑛士東北大学医学部陸上競技部B2:18:1329
320:39:03佐々木 智典広瀬川RC_B2:14:3427
330:39:08佐々木 望白楊クラブ2:19:3833
340:39:38玉渕 新一柴田さくらクラブ2:31:4737
350:39:48斎藤 省吾たんぽぽRC2:24:5634
360:40:27髙橋 史弥大崎高校選抜2:14:2826
370:45:43後藤 拓海宮城教育大学2:28:4136

 

2022 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:46田沼 怜東北大学B2:20:085
20:18:52大友 理貴広瀬川RC_A2:23:019
30:19:04初澤 晋石巻RC(A)2:17:022
40:19:08三浦 大樹東北大学A2:14:061
50:19:18爲石 太一朗ユナイテッドアスリーツ2:23:1110
60:19:31小林 秀寿東北高校2:18:003
70:19:39井上 輝政仙塩高校選抜A2:21:057
80:19:48横田 優志東北学院大学2:22:278
90:19:50伊藤 拓おおさきRC2:20:426
100:19:54中野 和也TEAMみちのく2:18:414
110:20:08遠藤 晴心仙南高校選抜A2:25:2612
120:20:11熊谷 將樹あぶくまAC2:24:1811
130:20:14松崎 立記石巻高校選抜2:29:0319
140:20:15今野 大地古川工業高校2:25:3613
150:20:20新敷 茉央東北大学医学部陸上競技部A2:26:0714
160:20:34髙橋 壮太聖和学園A2:28:3917
170:20:42石垣 雅紀東北大学D2:27:3016
180:20:56鈴木 唯斗チーム気仙沼2:39:4329
190:21:08西村 樹東北大学C2:28:3918
200:21:12三塚 彰YKKAP東北2:26:3115
200:21:12阿部 優太仙塩高校選抜B2:29:5820
220:21:14芳野 裕哉石巻RC(B)2:33:1523
230:21:17相澤 雛太聖和学園B2:30:1622
240:21:30髙橋 龍之介泉高校クラブ2:29:5921
250:21:47檜野 空輝大崎高校選抜2:36:1525
260:21:49横山 一作広瀬川RC_C2:36:1424
270:22:00岩井 裕二白楊クラブ2:41:3830
280:22:07髙橋 淳仙台市役所2:50:2935
290:22:24吉田 聖奈仙南高校選抜C2:39:0928
300:22:36柏 卓弘宮城教育大学2:51:1736
310:22:40菅原 世良栗原・登米高校選抜2:41:4431
320:22:41沢田 秀二広瀬川RC_B2:37:1527
330:23:27村上 優翔仙南高校選抜B2:42:3833
340:23:36佐藤 俊太東北大学医学部陸上競技部B2:41:4932
350:23:40羽生 直樹おおさきRC next2:36:2226
360:24:54大場 智行たんぽぽRC2:49:5034
370:25:08山崎 進柴田さくらクラブ2:56:5537

 

タイトルとURLをコピーしました