【第72回 宮城県駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 宮城県駅伝競走大会
(2018年11月18日)

画像

第72回 宮城県駅伝競走大会が2018年11月18日 (日)、石巻市総合運動公園発着の北上川周回コース7区間54.6kmで開催されます (女子は11月17日に開催) 。ここでは、宮城県駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 宮城県駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

宮城県駅伝 2018の結果は以下の通りです。第72回大会は、石巻RC_Aが2:45:59で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:45:59  石巻RC_A
  2. 2:46:51  東北高校
  3. 2:50:05  仙塩高校選抜A
  4. 2:50:19  東北大学A
  5. 2:51:21  多賀城自衛隊
  6. 2:51:42  東北学院大学
  7. 2:53:27  TEAMみちのく
  8. 2:54:50  おおさきRC
  9. 2:55:28  あぶくまAC
  10. 2:56:20  明成高校
  11. 2:56:39  YKKAP東北
  12. 3:00:16  ちーむ出来心
  13. 3:01:25  仙南高校選抜A
  14. 3:01:44  大崎高校選抜
  15. 3:02:59  宮城教育大学
  16. 3:03:36  石巻高校選抜
  17. 3:04:38  古川工業高校
  18. 3:04:38  仙塩高校選抜B
  19. 3:04:49  東北大学C
  20. 3:08:37  仙南高校選抜B
  21. 3:09:48  石巻RC_B
  22. 3:11:11  東北大学B
  23. 3:13:02  仙塩高校選抜C
  24. 3:14:04  宮崎建設
  25. 3:14:39  たんぽぽRC
  26. 3:15:35  広瀬川RC
  27. 3:17:46  南仙台走友会
  28. 3:20:08  東北大学医学部陸上部
  29. 3:21:35  白楊クラブ
  30. 3:23:09  仙台市役所
  31. 3:25:44  みやきょうRC
  32. 3:31:40  タケルRC
  33. 3:34:23  柴田さくらクラブ
  34. 3:46:08  SRAクラブ
  • –  登米・栗原高校選抜

2018 1区(6.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:09 市川 俊道 仙塩高校選抜A 0:20:09 1
2 0:20:16 白石 光星 東北高校 0:20:16 2
3 0:20:18 千葉 一天 東北学院大学 0:20:18 3
4 0:20:42 初澤 晋 石巻RC_A 0:20:42 4
5 0:20:45 畑中 正義 YKKAP東北 0:20:45 5
6 0:20:45 高梨 陸 仙南高校選抜A 0:20:45 5
7 0:20:46 佐々木優治 あぶくまAC 0:20:46 7
8 0:20:50 岡澤佳津真 おおさきRC 0:20:50 8
9 0:20:51 脇田 陽平 東北大学A 0:20:51 9
10 0:20:53 斉本 岳 明成高校 0:20:53 10
11 0:20:59 安田 崇希 多賀城自衛隊 0:20:59 11
12 0:21:22 石垣 雅生 東北大学C 0:21:22 12
13 0:21:24 佐野 隆人 登米・栗原高校選抜 0:21:24 13
14 0:21:26 鈴木 一朗 石巻高校選抜 0:21:26 14
15 0:21:30 紺野 龍功 古川工業高校 0:21:30 15
16 0:21:38 柳田 脩 大崎高校選抜 0:21:38 16
17 0:21:48 奥田 俊 石巻RC_B 0:21:48 17
18 0:21:58 高村 静雄 TEAMみちのく 0:21:58 18
19 0:22:08 二瓶 寿也 宮城教育大学 0:22:08 19
20 0:22:13 高橋 裕貴 ちーむ出来心 0:22:13 20
21 0:22:20 佐藤 海斗 仙南高校選抜B 0:22:20 21
22 0:22:28 小野 佑馬 仙塩高校選抜B 0:22:28 22
23 0:22:30 長田 公喜 東北大学B 0:22:30 23
24 0:22:41 榊田 浩人 白楊クラブ 0:22:41 24
25 0:22:57 樽野 友哉 仙塩高校選抜C 0:22:57 25
26 0:23:18 菅原 晃煕 宮崎建設 0:23:18 26
27 0:23:24 平間 和幸 柴田さくらクラブ 0:23:24 27
28 0:23:26 神田 友和 広瀬川RC 0:23:26 28
29 0:23:32 佐々木健彦 タケルRC 0:23:32 29
30 0:23:36 乙幡 耕平 東北大学医学部陸上部 0:23:36 30
31 0:23:52 深堀 雄基 南仙台走友会 0:23:52 31
32 0:24:36 武藏 佑哉 みやきょうRC 0:24:36 32
33 0:24:37 阿部 寛 たんぽぽRC 0:24:37 33
34 0:26:30 千葉 裕太 仙台市役所 0:26:30 34
35 0:28:11 今野 優 SRAクラブ 0:28:11 35

2018 2区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:11 松田 爽 東北高校 0:40:27 1
2 0:20:19 三浦 寿輝 YKKAP東北 0:41:04 4
3 0:20:28 沼田 旭陽 東北学院大学 0:40:46 2
4 0:20:37 三浦 拓斗 明成高校 0:41:30 6
5 0:20:42 櫻田 浩章 石巻RC_A 0:41:24 5
6 0:20:47 福田 夢将 仙塩高校選抜A 0:40:56 3
7 0:20:48 羽生 良樹 おおさきRC 0:41:38 7
8 0:20:56 石川 樹 多賀城自衛隊 0:41:55 8
9 0:21:03 千葉 拓哉 古川工業高校 0:42:33 11
10 0:21:13 三浦 凛太 仙南高校選抜A 0:41:58 9
11 0:21:16 田沼 怜 東北大学A 0:42:07 10
12 0:21:46 菅原 豪起 ちーむ出来心 0:43:59 14
13 0:22:04 向山 侑 仙南高校選抜B 0:44:24 16
14 0:22:08 千葉 優多 石巻高校選抜 0:43:34 13
15 0:22:23 伊藤 洸太 仙塩高校選抜B 0:44:51 20
16 0:22:25 板橋 弘人 TEAMみちのく 0:44:23 15
17 0:22:27 手嶋 真紀 あぶくまAC 0:43:13 12
17 0:22:27 松川 彩人 宮崎建設 0:45:45 24
19 0:22:28 吾妻 祐介 東北大学B 0:44:58 21
20 0:22:40 木村 孝浩 石巻RC_B 0:44:28 17
21 0:22:51 今野 楓斗 大崎高校選抜 0:44:29 18
22 0:23:02 菊池 法大 宮城教育大学 0:45:10 22
23 0:23:07 泉 健太 東北大学C 0:44:29 18
24 0:23:27 小野 蒼空 仙塩高校選抜C 0:46:24 25
25 0:23:44 玉井 政彦 タケルRC 0:47:16 26
26 0:23:48 河村 孝幸 たんぽぽRC 0:48:25 28
27 0:23:57 工藤 壱太 登米・栗原高校選抜 0:45:21 23
28 0:23:59 保田 伊織 東北大学医学部陸上部 0:47:35 27
29 0:25:02 花山 隆 広瀬川RC 0:48:28 29
30 0:25:19 相澤 宏樹 みやきょうRC 0:49:55 32
31 0:25:37 小畑 誠 南仙台走友会 0:49:29 31
32 0:26:04 阿部 洋己 白楊クラブ 0:48:45 30
33 0:26:18 菅原 大助 仙台市役所 0:52:48 34
34 0:28:28 渋谷 融 柴田さくらクラブ 0:51:52 33
35 0:31:30 渡邊 太郎 SRAクラブ 0:59:41 35

2018 3区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:17 佐々木湧雅 東北高校 0:58:44 1
1 0:18:17 立野 佑太 東北大学A 1:00:24 4
3 0:18:49 日野 泰正 東北学院大学 0:59:35 2
4 0:18:54 阿部 輝 仙塩高校選抜A 0:59:50 3
5 0:19:03 相澤 賢 石巻RC_A 1:00:27 5
5 0:19:03 藏田 雄大 多賀城自衛隊 1:00:58 8
7 0:19:19 伊東 拓 おおさきRC 1:00:57 7
8 0:19:24 小野寺正雄 TEAMみちのく 1:03:47 14
9 0:19:32 生駒 真也 YKKAP東北 1:00:36 6
10 0:19:34 菊地 正隆 あぶくまAC 1:02:47 11
11 0:19:39 髙橋 力斗 仙南高校選抜A 1:01:37 10
12 0:19:47 高橋 聖空 仙塩高校選抜B 1:04:38 16
13 0:19:49 浅野 大輝 明成高校 1:01:19 9
14 0:20:09 奥山 優斗 石巻高校選抜 1:03:43 12
15 0:20:13 津田 駿介 ちーむ出来心 1:04:12 15
16 0:20:22 菅原 匠真 仙南高校選抜B 1:04:46 17
17 0:20:24 渡辺 真大 大崎高校選抜 1:04:53 18
18 0:20:46 千葉 良大 石巻RC_B 1:05:14 19
19 0:20:54 臼井 駿斗 東北大学C 1:05:23 20
20 0:20:57 一木 謙樹 宮城教育大学 1:06:07 21
21 0:21:11 吉田 合希 古川工業高校 1:03:44 13
22 0:21:14 津田 恵吾 東北大学B 1:06:12 22
23 0:21:20 佐藤 宏樹 登米・栗原高校選抜 1:06:41 23
24 0:21:52 佐藤 翔一 みやきょうRC 1:11:47 28
25 0:21:55 石川 英樹 宮崎建設 1:07:40 24
26 0:22:09 大友 裕二 たんぽぽRC 1:10:34 26
27 0:22:13 小向 一斗 仙塩高校選抜C 1:08:37 25
28 0:22:29 木村 敏 広瀬川RC 1:10:57 27
29 0:23:12 釜谷 大輔 仙台市役所 1:16:00 34
30 0:23:39 熊谷 政利 白楊クラブ 1:12:24 31
31 0:23:54 大場 秀幸 柴田さくらクラブ 1:15:46 33
32 0:24:16 浅野 大生 東北大学医学部陸上部 1:11:51 30
33 0:24:34 成田 貴 タケルRC 1:11:50 29
34 0:26:02 則武 浩司 南仙台走友会 1:15:31 32
35 0:30:29 影山 剛志 SRAクラブ 1:30:10 35

2018 4区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:59 稲毛 崇斗 東北高校 1:24:43 1
1 0:25:59 石井 辰樹 石巻RC_A 1:26:26 2
3 0:27:01 畠山 賢司 TEAMみちのく 1:30:48 12
4 0:27:05 新舘 裕司 東北学院大学 1:26:40 3
5 0:27:14 嶋田 拓郎 東北大学A 1:27:38 4
6 0:27:15 菅井 拓也 YKKAP東北 1:27:51 6
7 0:27:25 佐藤 栄寿 あぶくまAC 1:30:12 10
8 0:27:26 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊 1:28:24 7
9 0:27:33 千石 優太 おおさきRC 1:28:30 8
10 0:27:49 岡崎 邦介 仙塩高校選抜A 1:27:39 5
11 0:27:51 鈴木勇汰郎 ちーむ出来心 1:32:03 14
12 0:28:14 武山 大智 石巻高校選抜 1:31:57 13
13 0:28:26 森 友康 宮城教育大学 1:34:33 18
14 0:28:30 菊地 彬 明成高校 1:29:49 9
15 0:28:48 白戸 朔也 仙南高校選抜A 1:30:25 11
16 0:28:58 大崎 優斗 宮崎建設 1:36:38 22
17 0:29:01 佐藤 秀一 石巻RC_B 1:34:15 16
18 0:29:19 髙橋 直哉 大崎高校選抜 1:34:12 15
19 0:29:34 今井 兼人 たんぽぽRC 1:40:08 26
20 0:30:12 小野寺諒也 登米・栗原高校選抜 1:36:53 23
21 0:30:13 石川 正樹 仙塩高校選抜B 1:34:51 19
22 0:30:30 鈴木 春樹 仙塩高校選抜C 1:39:07 25
23 0:30:35 関谷 拓馬 仙南高校選抜B 1:35:21 20
24 0:30:39 久喜 慎吾 古川工業高校 1:34:23 17
24 0:30:39 酒井 健 東北大学C 1:36:02 21
26 0:30:42 宮本 周 東北大学医学部陸上部 1:42:33 28
27 0:31:00 沢田 秀二 広瀬川RC 1:41:57 27
28 0:31:31 作山 裕亮 南仙台走友会 1:47:02 32
29 0:32:02 佐藤 汰亮 東北大学B 1:38:14 24
30 0:32:22 須釜 泰弘 みやきょうRC 1:44:09 29
31 0:32:35 高橋 淳 仙台市役所 1:48:35 33
32 0:33:24 紫桃 隆 白楊クラブ 1:45:48 31
33 0:33:43 中澤 泰弘 タケルRC 1:45:33 30
34 0:33:48 猪野 正則 柴田さくらクラブ 1:49:34 34
35 0:34:49 斎藤 大暉 SRAクラブ 2:04:59 35

2018 5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:35 大橋 真弥 NSR 石巻RC_A 1:55:01 1
2 0:29:23 松浦 崇之 東北大学A 1:57:01 3
3 0:29:47 今江 勇人 TEAMみちのく 2:00:35 8
4 0:30:15 石川景次郎 仙塩高校選抜A 1:57:54 5
5 0:30:23 横田 拓樹 多賀城自衛隊 1:58:47 6
6 0:30:40 一條 博海 あぶくまAC 2:00:52 9
7 0:30:42 今野 元揮 東北高校 1:55:25 2
8 0:30:53 伊藤 和哉 東北学院大学 1:57:33 4
9 0:31:12 佐藤 楓 大崎高校選抜 2:05:24 15
10 0:31:57 佐々木敬人 明成高校 2:01:46 11
11 0:32:22 大友 理貴 宮崎建設 2:09:00 19
12 0:32:25 今野 一平 おおさきRC 2:00:55 10
13 0:32:26 小山 憂斗 古川工業高校 2:06:49 16
14 0:32:38 土肥 恭平 YKKAP東北 2:00:29 7
15 0:33:01 本郷 大地 仙塩高校選抜B 2:07:52 18
16 0:33:10 三條 響生 ちーむ出来心 2:05:13 13
17 0:33:12 高橋 涼 宮城教育大学 2:07:45 17
18 0:33:13 大塚 翔 仙南高校選抜A 2:03:38 12
19 0:33:19 富樫 世和 石巻高校選抜 2:05:16 14
20 0:33:35 三浦 慧士 東北大学B 2:11:49 23
21 0:33:57 大久保俊平 たんぽぽRC 2:14:05 26
22 0:33:59 大友 卓 南仙台走友会 2:21:01 29
23 0:34:11 牧野 雅紘 東北大学C 2:10:13 21
24 0:34:16 宍戸 勇翔 仙塩高校選抜C 2:13:23 25
25 0:34:55 大星 治輝 仙南高校選抜B 2:10:16 22
26 0:34:56 佐々木 望 石巻RC_B 2:09:11 20
27 0:35:18 菅原 希良 登米・栗原高校選抜 2:12:11 24
28 0:35:33 横山 一作 広瀬川RC 2:17:30 27
29 0:35:43 安斎 裕之 白楊クラブ 2:21:31 30
30 0:36:14 髙橋 典久 仙台市役所 2:24:49 33
31 0:36:34 佐橋 一心 東北大学医学部陸上部 2:19:07 28
32 0:38:46 鈴木 和浩 タケルRC 2:24:19 32
33 0:39:06 大槻 光晴 柴田さくらクラブ 2:28:40 34
34 0:39:24 田島 晃輝 みやきょうRC 2:23:33 31
35 0:42:12 相澤 直人 SRAクラブ 2:47:11 35

2018 6区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:50 早坂 光司 石巻RC_A 2:25:51 1
2 0:30:51 林田 海揮 東北高校 2:26:16 2
3 0:31:29 木村 大地 TEAMみちのく 2:32:04 7
4 0:31:31 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊 2:30:18 5
5 0:31:36 斯波 岳士 仙塩高校選抜A 2:29:30 4
6 0:31:59 齋藤祐一郎 あぶくまAC 2:32:51 8
7 0:32:14 今野 泰平 おおさきRC 2:33:09 9
7 0:32:14 佐々木達也 宮城教育大学 2:39:59 15
9 0:32:21 大柳 達哉 明成高校 2:34:07 10
10 0:32:22 木村 秀 東北大学A 2:29:23 3
11 0:32:47 黒須 大地 東北大学C 2:43:00 19
12 0:32:58 藤原 悠斗 東北学院大学 2:30:31 6
12 0:32:58 鈴木 唯斗 ちーむ出来心 2:38:11 12
14 0:33:25 三浦 大樹 東北大学B 2:45:14 21
15 0:33:29 佐竹 叶羽 大崎高校選抜 2:38:53 13
16 0:33:34 鶴石 楽 仙台市役所 2:58:23 30
17 0:33:41 上野 勇 古川工業高校 2:40:30 16
18 0:33:43 佐藤 工 南仙台走友会 2:54:44 28
19 0:33:44 遠藤 岳斗 仙塩高校選抜B 2:41:36 18
20 0:33:50 吉田 真人 SRAクラブ 3:21:01 34
21 0:34:19 佐藤 勝大 広瀬川RC 2:51:49 26
21 0:34:19 藤原 啓 東北大学医学部陸上部 2:53:26 27
23 0:34:24 三塚 彰 YKKAP東北 2:34:53 11
24 0:35:15 横田 修 石巻RC_B 2:44:26 20
25 0:35:30 今田 朋成 石巻高校選抜 2:40:46 17
26 0:35:53 瀬戸川瑠斗 仙南高校選抜A 2:39:31 14
27 0:35:59 岸浪 明里 仙南高校選抜B 2:46:15 22
28 0:36:11 山下 竣世 仙塩高校選抜C 2:49:34 24
29 0:36:27 本田 誠 白楊クラブ 2:57:58 29
30 0:36:32 川村 克徳 みやきょうRC 3:00:05 31
31 0:36:51 青柳 公大 たんぽぽRC 2:50:56 25
32 0:37:23 玉渕 新一 柴田さくらクラブ 3:06:03 32
33 0:40:00 阿部 健裕 宮崎建設 2:49:00 23
34 0:41:44 支倉 優 タケルRC 3:06:03 32
DNF 奈須野瑞希 登米・栗原高校選抜

2018 7区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:08 新田 裕貴 石巻RC_A 2:45:59 1
2 0:20:35 笹部 駿介 東北高校 2:46:51 2
2 0:20:35 島津 謙介 仙塩高校選抜A 2:50:05 3
4 0:20:56 早坂 謙児 東北大学A 2:50:19 4
5 0:21:03 長谷 達也 多賀城自衛隊 2:51:21 5
6 0:21:11 高橋 陽 東北学院大学 2:51:42 6
7 0:21:23 中野 和也 TEAMみちのく 2:53:27 7
8 0:21:41 曽根 赴紘 おおさきRC 2:54:50 8
9 0:21:46 檜野 晃宏 YKKAP東北 2:56:39 11
10 0:21:49 上條広裕希 東北大学C 3:04:49 19
11 0:21:54 佐藤 佑 仙南高校選抜A 3:01:25 13
12 0:22:05 小野寺元気 ちーむ出来心 3:00:16 12
13 0:22:13 吉田 隼人 明成高校 2:56:20 10
14 0:22:22 佐々木智樹 仙南高校選抜B 3:08:37 20
15 0:22:37 土生 篤 あぶくまAC 2:55:28 9
16 0:22:50 大橋 裕太 石巻高校選抜 3:03:36 16
17 0:22:51 佐々木雅治 大崎高校選抜 3:01:44 14
18 0:23:00 鴨下 純也 宮城教育大学 3:02:59 15
19 0:23:02 上原 穣力 仙塩高校選抜B 3:04:38 17
19 0:23:02 大内 重行 南仙台走友会 3:17:46 27
21 0:23:28 坂本 海誠 仙塩高校選抜C 3:13:02 23
22 0:23:37 岩井 祐二 白楊クラブ 3:21:35 29
23 0:23:43 工藤 淳一 たんぽぽRC 3:14:39 25
23 0:23:43 伊藤 遥己 登米・栗原高校選抜
25 0:23:46 玉渕 克 広瀬川RC 3:15:35 26
26 0:24:08 阿部 滉平 古川工業高校 3:04:38 17
27 0:24:46 梶川 洋介 仙台市役所 3:23:09 30
28 0:25:04 鈴木 誠人 宮崎建設 3:14:04 24
29 0:25:07 山田 雄大 SRAクラブ 3:46:08 34
30 0:25:22 中沢 智哉 石巻RC_B 3:09:48 21
31 0:25:37 千葉 吉幸 タケルRC 3:31:40 32
32 0:25:39 岡本 一志 みやきょうRC 3:25:44 31
33 0:25:57 西村 樹 東北大学B 3:11:11 22
34 0:26:42 山口 玲 東北大学医学部陸上部 3:20:08 28
35 0:28:20 大久 祐介 柴田さくらクラブ 3:34:23 33

2017 宮城県駅伝 結果・速報

第71回 宮城県駅伝競走大会
(2017年11月19日)

画像

男子71回 宮城県駅伝競走大会が2017年11月19日(日)、石巻市総合運動公園北上川周回コースの6区間48.1kmにわたり開催されます(女子は11月23日開催)。 ここでは、宮城県駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 【男子】チーム総合結果

宮城県駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、東北高Bが2時間28分35秒で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:28:35  東北高B
  2. 2:28:44  明成高
  3. 2:29:13  東北学院大学A
  4. 2:30:37  東北大学A
  5. 2:30:48  石巻RC_A
  6. 2:31:46  東北高A
  7. 2:31:47  東北福祉大学
  8. 2:32:07  多賀城自衛隊A
  9. 2:32:37  TEAMみちのく
  10. 2:32:44  おおさきRC
  11. 2:33:47  あぶくまAC
  12. 2:34:31  仙塩高選抜A
  13. 2:36:25  古川工業高
  14. 2:36:37  仙台大学
  15. 2:37:55  東北学院大学B
  16. 2:38:44  船岡自衛隊
  17. 2:39:24  東北方面特科隊
  18. 2:39:44  仙塩高選抜B
  19. 2:40:42  宮城教育大学陸上部
  20. 2:42:01  仙南高選抜A
  21. 2:42:01  東北大学B
  22. 2:42:07  聖和学園高
  23. 2:42:40  石巻高選抜
  24. 2:43:24  仙塩高選抜C
  25. 2:43:46  多賀城自衛隊B
  26. 2:43:54  YKK AP東北
  27. 2:43:55  気仙沼T&Fラバーズ
  28. 2:44:06  東北大学C
  29. 2:44:37  石巻専修大クラブ
  30. 2:46:30  仙南高選抜B
  31. 2:46:32  あぶくまAC_B
  32. 2:47:14  石巻RC_B
  33. 2:49:21  宮崎建設クラブ
  34. 2:51:23  広瀬川RC
  35. 2:52:48  仙台市役所
  36. 2:53:58  みやきょうRC
  37. 2:57:55  白楊クラブ
  38. 2:58:22  東北大学医学部陸上部
  39. 3:03:06  タケルRC
  40. 3:04:40  たんぽぽRC
  41. 3:16:30  柴田さくらクラブ
  42. 3:29:33  SRAクラブ

2017 1区(6.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:20 松倉 唯斗 明成高 0:20:20 1
2 0:20:21 北村 航太 東北福祉大学 0:20:21 2
3 0:20:22 齋藤 紘也 東北高校B 0:20:22 3
4 0:20:23 伊藤 和哉 東北学院大学A 0:20:23 4
5 0:20:29 小原 響 仙塩高校選抜A 0:20:29 5
6 0:20:36 武田真一朗 古川工業高 0:20:36 6
7 0:20:47 高橋 健吾 石巻RC_A 0:20:47 7
8 0:20:48 加瀬谷駿成 東北高校A 0:20:48 8
9 0:20:48 熊谷 修良 あぶくまAC 0:20:48 8
10 0:20:49 畠山 賢司 TEAMみちのく 0:20:49 10
11 0:20:51 古山 慧斗 仙南高校選抜A 0:20:51 11
12 0:20:52 今野 一平 おおさきRC 0:20:52 12
13 0:21:05 初澤 晋 みやきょうRC 0:21:05 13
14 0:21:10 岩田 龍平 仙塩高校選抜B 0:21:10 14
15 0:21:11 大山 雄大 東北学院大学B 0:21:11 15
16 0:21:13 三浦 寿輝 YKK AP東北 0:21:13 16
17 0:21:15 鈴木 一朗 石巻高校選抜 0:21:15 17
19 0:21:19 長谷 達也 多賀城自衛隊A 0:21:19 18
18 0:21:19 庄司 強 仙台大学 0:21:19 18
20 0:21:27 佐々木優治 あぶくまAC_B 0:21:27 20
21 0:21:32 堀 拓磨 東北大学A 0:21:32 21
22 0:21:50 櫻場 明登 仙南高校選抜B 0:21:50 22
23 0:21:54 大道寺晃多 船岡自衛隊 0:21:54 23
24 0:21:55 黒須 大地 東北大学B 0:21:55 24
25 0:21:56 紺野 佳輝 多賀城自衛隊B 0:21:56 25
26 0:21:59 三浦 慧士 東北大学C 0:21:59 26
27 0:22:03 小野寺拓磨 東北方面特科隊 0:22:03 27
28 0:22:16 高橋 俊樹 石巻RC_B 0:22:16 28
29 0:22:21 千葉 良大 石巻専修大クラブ 0:22:21 29
31 0:22:24 松川 彩人 聖和学園高 0:22:24 30
30 0:22:24 小峰 大地 仙台市役所 0:22:24 30
32 0:22:40 荒谷 義成 広瀬川RC 0:22:40 32
33 0:22:55 溝越 海斗 仙塩高校選抜C 0:22:55 33
34 0:23:03 齋藤 晃彦 宮崎建設クラブ 0:23:03 34
35 0:23:06 石丸 秀行 タケルRC 0:23:06 35
36 0:23:08 伊比 朗 気仙沼T&Fラバーズ 0:23:08 36
37 0:23:14 鴨下 純也 宮城教育大学陸上部 0:23:14 37
38 0:24:13 本田 誠 白楊クラブ 0:24:13 38
39 0:24:57 阿部 寛 たんぽぽRC 0:24:57 39
40 0:26:21 山崎 進 柴田さくらクラブ 0:26:21 40
41 0:26:52 乙幡 耕平 東北大学医学部陸上部 0:26:52 41
42 0:27:47 今野 優 SRAクラブ 0:27:47 42

2017 2区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:36 坪井 海門 明成高 0:38:56 1
3 0:19:14 千葉 雅也 東北学院大学A 0:39:37 2
4 0:19:25 佐々木湧雅 東北高校B 0:39:47 3
10 0:19:55 橋本 稜平 東北福祉大学 0:40:16 4
5 0:19:34 武田 蒼 あぶくまAC 0:40:22 5
7 0:19:41 鈴木 寛大 東北高校A 0:40:29 6
2 0:19:02 立野 佑太 東北大学A 0:40:34 7
14 0:20:03 佐藤 亘 古川工業高 0:40:39 8
9 0:19:51 千石 優太 おおさきRC 0:40:43 9
6 0:19:35 岩渕 大翼 東北学院大学B 0:40:46 10
16 0:20:21 郡山 京梧 仙塩高校選抜A 0:40:50 11
15 0:20:06 相澤 賢 石巻RC_A 0:40:53 12
8 0:19:47 成田 泰山 仙台大学 0:41:06 13
11 0:19:56 渥美 涼太 石巻高校選抜 0:41:11 14
12 0:20:02 佐藤 朔弥 仙塩高校選抜B 0:41:12 15
12 0:20:02 石川 樹 多賀城自衛隊A 0:41:21 16
17 0:20:50 高村 静雄 TEAMみちのく 0:41:39 17
25 0:21:42 岸浪 明里 仙南高校選抜A 0:42:33 18
21 0:20:58 瀬川 雅彦 船岡自衛隊 0:42:52 19
19 0:20:57 小金渕奏流 東北方面特科隊 0:43:00 20
17 0:20:50 阿部 洋己 石巻専修大クラブ 0:43:11 21
19 0:20:57 山下 悠人 聖和学園高 0:43:21 22
22 0:21:06 佐々木康祐 石巻RC_B 0:43:22 23
26 0:21:46 臼井 駿斗 東北大学B 0:43:41 24
27 0:21:48 近藤 真 東北大学C 0:43:47 25
29 0:22:34 三浦 浩人 あぶくまAC_B 0:44:01 26
28 0:22:18 木滑 大 仙南高校選抜B 0:44:08 27
24 0:21:38 津田 駿介 仙塩高校選抜C 0:44:33 28
31 0:22:42 櫻井 昴平 多賀城自衛隊B 0:44:38 29
23 0:21:31 一木 謙樹 宮城教育大学陸上部 0:44:45 30
32 0:23:01 岡田 優哉 広瀬川RC 0:45:41 31
38 0:24:57 兒玉 重嘉 みやきょうRC 0:46:02 32
36 0:23:42 高橋 淳 仙台市役所 0:46:06 33
33 0:23:06 川村 雅直 気仙沼T&Fラバーズ 0:46:14 34
34 0:23:21 鈴木 誠人 宮崎建設クラブ 0:46:24 35
35 0:23:24 三浦 勇樹 白楊クラブ 0:47:37 36
39 0:25:34 成田 貴 タケルRC 0:48:40 37
37 0:24:17 山田高太郎 たんぽぽRC 0:49:14 38
29 0:22:34 佐橋 一心 東北大学医学部陸上部 0:49:26 39
41 0:28:37 横田 拓也 YKK AP東北 0:49:50 40
40 0:27:23 吉田 剛 柴田さくらクラブ 0:53:44 41
42 0:35:25 伊藤 宏平 SRAクラブ 1:03:12 42

2017 3区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
5 0:27:06 加藤 龍也 明成高 1:06:02 1
3 0:26:44 沼田 旭陽 東北学院大学A 1:06:21 2
1 0:26:39 稲毛 崇斗 東北高校B 1:06:26 3
4 0:26:51 松田 健汰 東北福祉大学 1:07:07 4
7 0:27:20 相原 陸 東北高校A 1:07:49 5
8 0:27:21 島津 謙介 仙塩高校選抜A 1:08:11 6
11 0:27:51 齋藤祐一郎 あぶくまAC 1:08:13 7
2 0:26:40 木村 大地 TEAMみちのく 1:08:19 8
6 0:27:18 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊A 1:08:39 9
9 0:27:38 高井 大和 仙台大学 1:08:44 10
12 0:28:02 羽生 良樹 おおさきRC 1:08:45 11
16 0:28:13 脇田 陽平 東北大学A 1:08:47 12
17 0:28:15 宮川 森 東北学院大学B 1:09:01 13
18 0:28:18 及川 憲一 石巻RC_A 1:09:11 14
21 0:28:43 久喜 慎吾 古川工業高 1:09:22 15
25 0:29:42 芳野 裕哉 石巻高校選抜 1:10:53 16
26 0:29:45 横山 雄大 仙塩高校選抜B 1:10:57 17
20 0:28:41 佐藤 佑 仙南高校選抜A 1:11:14 18
13 0:28:03 及川 公章 石巻専修大クラブ 1:11:14 18
19 0:28:26 根本 一輝 東北方面特科隊 1:11:26 20
15 0:28:09 佐藤 智哉 聖和学園高 1:11:30 21
14 0:28:06 熊谷 駿 東北大学B 1:11:47 22
30 0:30:33 因藤 聖史 船岡自衛隊 1:13:25 23
23 0:28:56 藏田 雄大 多賀城自衛隊B 1:13:34 24
24 0:29:21 遠藤 岳斗 仙塩高校選抜C 1:13:54 25
28 0:29:55 玉手 圭祐 あぶくまAC_B 1:13:56 26
31 0:30:36 佐々木 望 石巻RC_B 1:13:58 27
27 0:29:51 佐々木智樹 仙南高校選抜B 1:13:59 28
29 0:29:58 大橋 遥介 宮城教育大学陸上部 1:14:43 29
34 0:31:06 石井 晴揮 東北大学C 1:14:53 30
22 0:28:52 鈴木 唯斗 気仙沼T&Fラバーズ 1:15:06 31
32 0:30:48 横山 一作 広瀬川RC 1:16:29 32
33 0:30:58 菊地 篤 みやきょうRC 1:17:00 33
10 0:27:43 菅井 拓也 YKK AP東北 1:17:33 34
35 0:31:47 梶川 洋介 仙台市役所 1:17:53 35
40 0:33:57 庄子 将司 宮崎建設クラブ 1:20:21 36
39 0:33:38 佐藤 真也 白楊クラブ 1:21:15 37
38 0:33:12 玉井 政彦 タケルRC 1:21:52 38
36 0:32:36 保田 伊織 東北大学医学部陸上部 1:22:02 39
37 0:33:09 高梨 勝也 たんぽぽRC 1:22:23 40
41 0:35:25 渡辺 映基 柴田さくらクラブ 1:29:09 41
42 0:38:51 渡邉 太郎 SRAクラブ 1:42:03 42

2017 4区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
3 0:30:12 新舘 裕司 東北学院大学A 1:36:33 1
5 0:30:32 加藤 琉鳥 明成高 1:36:34 2
12 0:31:11 今野 元揮 東北高校B 1:37:37 3
1 0:28:50 大橋 真弥 石巻RC_A 1:38:01 4
2 0:29:33 松浦 崇之 東北大学A 1:38:20 5
13 0:31:21 三條 拓士 東北福祉大学 1:38:28 6
10 0:30:55 千葉 一天 東北高校A 1:38:44 7
4 0:30:26 今江 勇人 TEAMみちのく 1:38:45 8
7 0:30:36 鈴木 陽斗 仙塩高校選抜A 1:38:47 9
7 0:30:36 横田 拓樹 多賀城自衛隊A 1:39:15 10
11 0:31:04 佐藤 栄寿 あぶくまAC 1:39:17 11
6 0:30:33 伊東 拓 おおさきRC 1:39:18 12
15 0:31:40 佐藤佑志郎 仙台大学 1:40:24 13
17 0:32:17 桑原 悠人 東北学院大学B 1:41:18 14
22 0:32:37 佐藤 楓 古川工業高 1:41:59 15
19 0:32:28 黒後 佑輝 仙塩高校選抜B 1:43:25 16
23 0:32:51 富樫 世和 石巻高校選抜 1:43:44 17
18 0:32:24 菅原 安正 東北方面特科隊 1:43:50 18
9 0:30:49 大澤 太一 船岡自衛隊 1:44:14 19
30 0:33:49 遠藤 龍希 仙南高校選抜A 1:45:03 20
27 0:33:35 佐野倫太郎 聖和学園高 1:45:05 21
26 0:33:24 田沼 怜 東北大学B 1:45:11 22
37 0:35:32 遠藤 直樹 石巻専修大クラブ 1:46:46 23
16 0:32:06 高橋 凉 宮城教育大学陸上部 1:46:49 24
24 0:33:18 庄司 託海 仙塩高校選抜C 1:47:12 25
28 0:33:39 八巻 滉平 多賀城自衛隊B 1:47:13 26
25 0:33:19 木村 孝浩 石巻RC_B 1:47:17 27
21 0:32:33 三浦 大樹 東北大学C 1:47:26 28
19 0:32:28 小野寺道昭 気仙沼T&Fラバーズ 1:47:34 29
32 0:34:08 土生 篤 あぶくまAC_B 1:48:04 30
35 0:35:01 白戸 朔也 仙南高校選抜B 1:49:00 31
14 0:31:34 畑中 正義 YKK AP東北 1:49:07 32
34 0:34:46 菅野 克敏 広瀬川RC 1:51:15 33
33 0:34:31 武藏 佑哉 みやきょうRC 1:51:31 34
38 0:35:44 林 直之 仙台市役所 1:53:37 35
29 0:33:42 大友 理貴 宮崎建設クラブ 1:54:03 36
31 0:33:59 中沢 智哉 白楊クラブ 1:55:14 37
36 0:35:23 我妻 祐介 東北大学医学部陸上部 1:57:25 38
39 0:36:18 青柳 公大 たんぽぽRC 1:58:41 39
40 0:37:10 鈴木 和浩 タケルRC 1:59:02 40
41 0:39:59 大沼 理通 柴田さくらクラブ 2:09:08 41
42 0:42:07 斎藤 大暉 SRAクラブ 2:24:10 42

2017 5区(10.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:21 川上 有生 東北高校B 2:07:58 1
5 0:31:45 岡崎 邦介 明成高 2:08:19 2
15 0:32:19 日野 泰正 東北学院大学A 2:08:52 3
3 0:31:15 長柴 翔 石巻RC_A 2:09:16 4
7 0:31:46 本田 雄生 東北大学A 2:10:06 5
10 0:31:48 中津川遥也 東北福祉大学 2:10:16 6
4 0:31:40 斯波 岳士 仙塩高校選抜A 2:10:27 7
2 0:31:14 一條 博海 あぶくまAC 2:10:31 8
11 0:31:58 中岡 宗也 東北高校A 2:10:42 9
5 0:31:45 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊A 2:11:00 10
12 0:31:59 今野 泰平 おおさきRC 2:11:17 11
18 0:32:37 小野寺正雄 TEAMみちのく 2:11:22 12
17 0:32:31 菅原 琉惟 古川工業高 2:14:30 13
29 0:34:08 渡辺 拓夢 仙台大学 2:14:32 14
22 0:33:16 藤原 悠斗 東北学院大学B 2:14:34 15
7 0:31:46 中舘 聡 東北方面特科隊 2:15:36 16
14 0:32:09 我妻 和幸 船岡自衛隊 2:16:23 17
19 0:33:07 三條 響生 仙塩高校選抜B 2:16:32 18
7 0:31:46 佐々木達也 宮城教育大学陸上部 2:18:35 19
25 0:33:55 須永 亘 東北大学B 2:19:06 20
31 0:34:34 遠藤 翼 仙南高校選抜A 2:19:37 21
37 0:35:57 千葉 優多 石巻高校選抜 2:19:41 22
32 0:34:42 庄子信乃介 聖和学園高 2:19:47 23
19 0:33:07 小野寺元気 気仙沼T&Fラバーズ 2:20:41 24
24 0:33:27 上條広裕希 東北大学C 2:20:53 25
28 0:34:07 今野 正大 仙塩高校選抜C 2:21:19 26
27 0:34:06 小口 享平 多賀城自衛隊B 2:21:19 26
33 0:34:50 佐藤 秀一 石巻専修大クラブ 2:21:36 28
23 0:33:20 土肥 恭平 YKK AP東北 2:22:27 29
35 0:35:48 横田 修 石巻RC_B 2:23:05 30
30 0:34:17 大塚 翔 仙南高校選抜B 2:23:17 31
34 0:35:19 小室 貴寛 あぶくまAC_B 2:23:23 32
13 0:32:06 阿部 健裕 宮崎建設クラブ 2:26:09 33
21 0:33:10 鶴石 楽 仙台市役所 2:26:47 34
36 0:35:53 阿部健太郎 広瀬川RC 2:27:08 35
38 0:36:29 川村 克徳 みやきょうRC 2:28:00 36
16 0:32:25 佐藤雄太郎 東北大学医学部陸上部 2:29:50 37
40 0:38:19 紫桃 隆 白楊クラブ 2:33:33 38
41 0:38:33 工藤 淳一 たんぽぽRC 2:37:14 39
39 0:38:14 高橋 研 タケルRC 2:37:16 40
42 0:38:36 一條 健次 柴田さくらクラブ 2:47:44 41
26 0:33:59 吉田 真人 SRAクラブ 2:58:09 42

2017 6区(6.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
4 0:20:37 小林 航平 東北高校B 2:28:35 1
2 0:20:25 市川 俊道 明成高 2:28:44 2
1 0:20:21 佐藤 和也 東北学院大学A 2:29:13 3
3 0:20:31 南雲信之介 東北大学A 2:30:37 4
11 0:21:32 奥田 俊 石巻RC_A 2:30:48 5
5 0:21:04 佐藤 優太 東北高校A 2:31:46 6
10 0:21:31 原田 悠平 東北福祉大学 2:31:47 7
6 0:21:07 後藤 俊英 多賀城自衛隊A 2:32:07 8
7 0:21:15 中野 和也 TEAMみちのく 2:32:37 9
8 0:21:27 曽根 赴紘 おおさきRC 2:32:44 10
29 0:23:16 手嶋 真紀 あぶくまAC 2:33:47 11
32 0:24:04 田村 大輝 仙塩高校選抜A 2:34:31 12
12 0:21:55 齋藤 巧 古川工業高 2:36:25 13
13 0:22:05 熊谷 真吾 仙台大学 2:36:37 14
30 0:23:21 中川原 匠 東北学院大学B 2:37:55 15
17 0:22:21 小山 正人 船岡自衛隊 2:38:44 16
31 0:23:48 湯澤 靖 東北方面特科隊 2:39:24 17
24 0:23:12 東海林 聖 仙塩高校選抜B 2:39:44 18
15 0:22:07 菊池 法大 宮城教育大学陸上部 2:40:42 19
18 0:22:24 大嶋 祐也 仙南高校選抜A 2:42:01 20
20 0:22:55 岡田 圭太 東北大学B 2:42:01 20
16 0:22:20 高柳 大奈 聖和学園高 2:42:07 22
21 0:22:59 佐藤 竹善 石巻高校選抜 2:42:40 23
13 0:22:05 佐々木龍海 仙塩高校選抜C 2:43:24 24
19 0:22:27 岡澤 佑樹 多賀城自衛隊B 2:43:46 25
8 0:21:27 檜野 晃宏 YKK AP東北 2:43:54 26
28 0:23:14 畠山 太陽 気仙沼T&Fラバーズ 2:43:55 27
26 0:23:13 津田 恵吾 東北大学C 2:44:06 28
22 0:23:01 安斎 裕之 石巻専修大クラブ 2:44:37 29
26 0:23:13 平間 康稀 仙南高校選抜B 2:46:30 30
23 0:23:09 太田 考紀 あぶくまAC_B 2:46:32 31
33 0:24:09 支倉 優 石巻RC_B 2:47:14 32
24 0:23:12 石川 英樹 宮崎建設クラブ 2:49:21 33
34 0:24:15 玉渕 克 広瀬川RC 2:51:23 34
38 0:26:01 釜谷 大輔 仙台市役所 2:52:48 35
37 0:25:58 富永 是親 みやきょうRC 2:53:58 36
35 0:24:22 岩井 祐二 白楊クラブ 2:57:55 37
40 0:28:32 後藤 拓矢 東北大学医学部陸上部 2:58:22 38
36 0:25:50 千葉 吉幸 タケルRC 3:03:06 39
39 0:27:26 斉藤 省吾 たんぽぽRC 3:04:40 40
41 0:28:46 渋谷 融 柴田さくらクラブ 3:16:30 41
42 0:31:24 樋口 広樹 SRAクラブ 3:29:33 42

2016 宮城県駅伝 結果・速報

第70回 宮城県駅伝競走大会
(2017年11月20日)

画像

第70回 宮城県駅伝競走大会は2017年11月20日(日)に開催されました。ここでは、 宮城県駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 【男子】チーム総合結果

宮城県駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、明成高校が2時間24分59秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:24:59  明成高校
  2. 2:29:05  東北福祉大学
  3. 2:29:08  石巻RC_Aチーム
  4. 2:29:42  東北大学A
  5. 2:32:15  東北学院大学A
  6. 2:32:25  仙塩高校選抜A
  7. 2:32:47  東北方面特科隊
  8. 2:33:15  おおさきRC
  9. 2:34:27  YKK AP東北
  10. 2:34:39  多賀城自衛隊A
  11. 2:34:49  仙台大学
  12. 2:35:10  あぶくまAC
  13. 2:36:17  東北学院大学B
  14. 2:36:25  仙塩高校選抜B
  15. 2:36:58  宮城教育大学陸上部
  16. 2:37:06  仙南高校選抜A
  17. 2:38:53  古川工業高校
  18. 2:39:38  東北大学B
  19. 2:39:55  広瀬川RC_Bチーム
  20. 2:40:07  仙塩高校選抜C
  21. 2:40:58  東北大学C
  22. 2:42:05  多賀城自衛隊B
  23. 2:42:12  大崎高校選抜
  24. 2:42:46  仙南高校選抜B
  25. 2:43:47  気仙沼T&Fラバーズ
  26. 2:44:04  船岡自衛隊
  27. 2:47:16  たんぽぽRC
  28. 2:47:56  聖和学園高等学校
  29. 2:48:26  石巻RC_Cチーム
  30. 2:49:04  石巻RC_Bチーム
  31. 2:50:12  みやきょうRC
  32. 2:50:42  東北大学医学部陸上部
  33. 2:50:47  栗原登米高校選抜
  34. 2:53:26  広瀬川RC_Aチーム
  35. 2:54:18  仙台市役所
  36. 2:57:12  白楊クラブ
  37. 2:59:47  南仙台走友会
  38. 3:05:11  SRAクラブ
  39. 3:05:22  タケルRC
  40. 3:05:30  宮崎建設クラブ
  41. 3:13:13  柴田さくらクラブ

2016 1区(6.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:26 安島 宏尚 東北福祉大学 0:19:26 1
2 0:19:31 星 隆次 明成高校 0:19:31 2
3 0:19:38 長柴 翔 石巻RC_Aチーム 0:19:38 3
4 0:19:43 立野 佑太 東北大学C 0:19:43 4
5 0:19:45 佐藤佳津真 おおさきRC 0:19:45 5
6 0:19:52 加藤 琉鳥 仙塩高校選抜A 0:19:52 6
7 0:19:55 角田 裕太 東北学院大学A 0:19:55 7
8 0:19:56 堀 拓磨 東北大学A 0:19:56 8
9 0:19:59 武田真一朗 古川工業高校 0:19:59 9
10 0:20:07 一條 博海 あぶくまAC 0:20:07 10
11 0:20:18 初澤 晋 みやきょうRC 0:20:18 11
12 0:20:20 檜野 晃宏 YKK AP東北 0:20:20 12
13 0:20:22 関 龍飛 多賀城自衛隊A 0:20:22 13
14 0:20:23 古山 慧斗 仙南高校選抜A 0:20:23 14
15 0:20:24 斉藤 丈博 東北方面特科隊 0:20:24 15
16 0:20:24 嶋田 拓郎 東北大学B 0:20:24 15
17 0:20:26 小野 将太 仙台大学 0:20:26 17
18 0:20:37 寺田倖太郎 仙塩高校選抜C 0:20:37 18
19 0:20:42 日野 泰正 東北学院大学B 0:20:42 19
20 0:20:45 森 友康 仙塩高校選抜B 0:20:45 20
21 0:20:57 大久保拓海 仙南高校選抜B 0:20:57 21
22 0:21:02 長谷 達也 多賀城自衛隊B 0:21:02 22
23 0:21:12 三澤 智昭 石巻RC_Bチーム 0:21:12 23
24 0:21:13 高村 静雄 たんぽぽRC 0:21:13 24
25 0:21:15 高橋 涼 宮城教育大学陸上部 0:21:15 25
26 0:21:17 齋藤 晃彦 宮崎建設クラブ 0:21:17 26
27 0:21:19 八巻 勢来 大崎高校選抜 0:21:19 27
28 0:21:33 荒谷 義成 広瀬川RC_Bチーム 0:21:33 28
29 0:22:04 貝田 京平 石巻RC_Cチーム 0:22:04 29
30 0:22:31 大泉 雅史 SRAクラブ 0:22:31 30
31 0:22:35 石丸 秀行 タケルRC 0:22:35 31
32 0:22:38 高橋 健吾 東北大学医学部陸上部 0:22:38 32
33 0:22:59 松川 彩人 聖和学園高等学校 0:22:59 33
34 0:23:00 川村 雅直 気仙沼T&Fラバーズ 0:23:00 34
35 0:23:01 小野 貴 白楊クラブ 0:23:01 35
36 0:23:02 那須野紘季 栗原登米高校選抜 0:23:02 36
37 0:23:39 玉渕 克 広瀬川RC_Aチーム 0:23:39 37
38 0:23:54 林 直之 仙台市役所 0:23:54 38
39 0:24:35 後藤 秀哉 船岡自衛隊 0:24:35 39
40 0:24:56 山崎 進 柴田さくらクラブ 0:24:56 40
41 0:27:31 則武 浩司 南仙台走友会 0:27:31 41

2016 2区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:59 大波 淳宏 東北福祉大学 0:37:25 1
2 0:18:02 松倉 唯斗 明成高校 0:37:33 2
3 0:18:10 千葉 雅也 東北学院大学A 0:38:05 3
4 0:18:30 今野 一平 おおさきRC 0:38:15 4
5 0:18:31 瀬川 莉玖 仙塩高校選抜A 0:38:23 5
6 0:18:33 早坂 謙二 東北大学A 0:38:29 6
7 0:18:37 横田 拓也 YKK AP東北 0:38:57 8
8 0:18:50 高梨 陸 仙南高校選抜A 0:39:13 10
9 0:18:59 大山 雄大 東北学院大学B 0:39:41 14
10 0:19:01 谷内 遥 仙台大学 0:39:27 12
11 0:19:02 岩渕 大翼 仙塩高校選抜B 0:39:47 15
12 0:19:04 相澤 賢 石巻RC_Aチーム 0:38:42 7
13 0:19:07 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊A 0:39:29 13
14 0:19:08 岩田 恵輔 古川工業高校 0:39:07 9
15 0:19:17 菊地 健太 宮城教育大学陸上部 0:40:32 19
16 0:19:22 福地 一翔 石巻RC_Bチーム 0:40:34 20
17 0:19:25 小金渕奏流 東北方面特科隊 0:39:49 16
18 0:19:33 三條 響生 仙塩高校選抜C 0:40:10 18
19 0:19:37 長田 公喜 東北大学C 0:39:20 11
20 0:19:40 榊田 浩人 大崎高校選抜 0:40:59 22
21 0:19:46 菅野 辰也 あぶくまAC 0:39:53 17
22 0:19:48 高橋 龍馬 聖和学園高等学校 0:42:47 27
23 0:20:01 菅野 克敏 広瀬川RC_Bチーム 0:41:34 26
24 0:20:02 瀬川 雅彦 船岡自衛隊 0:44:37 34
25 0:20:03 朝倉 侑生 多賀城自衛隊B 0:41:05 23
26 0:20:10 高橋 優太 栗原登米高校選抜 0:43:12 30
27 0:20:14 加藤 勇輝 仙南高校選抜B 0:41:11 24
28 0:20:16 岡田 圭太 東北大学B 0:40:40 21
29 0:20:18 鈴木 唯斗 気仙沼T&Fラバーズ 0:43:18 31
30 0:21:09 菅原 卓巳 東北大学医学部陸上部 0:43:47 32
31 0:21:12 相澤 宏樹 みやきょうRC 0:41:30 25
32 0:21:27 高橋 研 タケルRC 0:44:02 33
33 0:21:40 大友 裕二 たんぽぽRC 0:42:53 28
34 0:21:42 山下 悠人 宮崎建設クラブ 0:42:59 29
35 0:22:02 三浦 勇樹 白楊クラブ 0:45:03 36
36 0:22:27 加藤 秀行 広瀬川RC_Aチーム 0:46:06 37
37 0:22:36 千葉 裕太 仙台市役所 0:46:30 38
38 0:22:54 佐藤 真也 石巻RC_Cチーム 0:44:58 35
39 0:24:07 只野 利一 南仙台走友会 0:51:38 41
40 0:24:28 渋谷 融 柴田さくらクラブ 0:49:24 39
41 0:27:19 影山 剛志 SRAクラブ 0:49:50 40

2016 3区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:50 臼杵 洸佑 明成高校 1:03:23 1
2 0:26:14 三浦 卓士 東北福祉大学 1:03:39 2
3 0:26:44 根本 一輝 東北方面特科隊 1:06:33 8
4 0:26:52 本間 涼介 東北大学A 1:05:21 4
5 0:26:59 伊藤 和哉 東北学院大学A 1:05:04 3
6 0:27:10 齋藤 貴哉 東北学院大学B 1:06:51 11
7 0:27:11 高井 大和 仙台大学 1:06:38 9
8 0:27:13 加藤 龍也 仙塩高校選抜A 1:05:36 6
9 0:27:18 伊東 拓 おおさきRC 1:05:33 5
10 0:27:39 中島 法明 多賀城自衛隊A 1:07:08 12
11 0:27:43 熊谷 修良 あぶくまAC 1:07:36 16
12 0:27:46 及川 憲一 石巻RC_Aチーム 1:06:28 7
13 0:27:47 佐藤 佳旺 仙塩高校選抜B 1:07:34 15
14 0:27:50 土肥 恭平 YKK AP東北 1:06:47 10
15 0:28:00 熊谷 駿 東北大学C 1:07:20 14
16 0:28:01 高橋 力斗 仙南高校選抜A 1:07:14 13
17 0:28:26 須釜 泰弘 宮城教育大学陸上部 1:08:58 19
18 0:28:27 今井 兼人 たんぽぽRC 1:11:20 28
19 0:28:29 遠藤 佑弥 聖和学園高等学校 1:11:16 27
20 0:28:32 佐々木扇太 仙塩高校選抜C 1:08:42 18
21 0:28:36 阿部健太郎 広瀬川RC_Bチーム 1:10:10 24
22 0:28:38 石川 樹 多賀城自衛隊B 1:09:43 21
23 0:28:43 西井 大樹 東北大学B 1:09:23 20
24 0:28:46 高橋 諒 大崎高校選抜 1:09:45 22
25 0:29:12 因藤 聖史 船岡自衛隊 1:13:49 31
26 0:29:13 林 樹黎 石巻RC_Bチーム 1:09:47 23
27 0:29:18 齋藤 優介 古川工業高校 1:08:25 17
27 0:29:18 佐藤 恵二 栗原登米高校選抜 1:12:30 29
29 0:29:23 川村 克徳 みやきょうRC 1:10:53 26
30 0:29:35 中澤 勇摩 仙南高校選抜B 1:10:46 25
31 0:29:38 佐藤 秀一 石巻RC_Cチーム 1:14:36 32
32 0:30:00 村上 元気 気仙沼T&Fラバーズ 1:13:18 30
33 0:30:58 保田 伊織 東北大学医学部陸上部 1:14:45 33
34 0:31:03 大内 重行 南仙台走友会 1:22:41 40
35 0:31:11 高橋 淳 仙台市役所 1:17:41 35
36 0:31:19 沢田 秀二 広瀬川RC_Aチーム 1:17:25 34
37 0:32:46 今野 優 SRAクラブ 1:22:36 39
38 0:34:01 渡辺 映基 柴田さくらクラブ 1:23:25 41
39 0:34:28 熊谷 政利 白楊クラブ 1:19:31 37
40 0:34:52 玉井 政彦 タケルRC 1:18:54 36
41 0:39:34 八巻 友輔 宮崎建設クラブ 1:22:33 38

2016 4区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:12 大橋 真弥 石巻RC_Aチーム 1:35:40 3
2 0:29:21 星 岳 明成高校 1:32:44 1
3 0:30:36 松浦 崇之 東北大学A 1:35:57 4
4 0:30:38 平塚ひかる 仙塩高校選抜A 1:36:14 5
5 0:30:51 原田 郁丸 東北福祉大学 1:34:30 2
6 0:30:59 佐藤 栄寿 あぶくまAC 1:38:35 10
7 0:31:01 大澤 太一 船岡自衛隊 1:44:50 28
8 0:31:09 今野 泰平 おおさきRC 1:36:42 7
9 0:31:17 新舘 裕司 東北学院大学A 1:36:21 6
10 0:31:32 佐々木達也 宮城教育大学陸上部 1:40:30 16
11 0:31:41 菅井 拓也 YKK AP東北 1:38:28 9
11 0:31:41 横田 拓樹 多賀城自衛隊A 1:38:49 12
13 0:31:50 菅原 安正 東北方面特科隊 1:38:23 8
14 0:32:06 渡辺 拓夢 仙台大学 1:38:44 11
15 0:32:13 遠藤 龍希 仙南高校選抜A 1:39:27 14
16 0:32:14 花渕 健斗 仙塩高校選抜B 1:39:48 15
17 0:32:23 髙橋 陽 東北学院大学B 1:39:14 13
18 0:32:27 根本 健 たんぽぽRC 1:43:47 23
19 0:32:32 中野 和也 広瀬川RC_Bチーム 1:42:42 21
20 0:32:34 飯田 波喜 古川工業高校 1:40:59 17
21 0:32:58 小野寺道昭 気仙沼T&Fラバーズ 1:46:16 29
22 0:33:00 須永 亘 東北大学B 1:42:23 20
23 0:33:07 櫻場 明登 仙南高校選抜B 1:43:53 24
24 0:33:09 日野 翼 多賀城自衛隊B 1:42:52 22
25 0:33:11 武蔵 祐哉 みやきょうRC 1:44:04 25
26 0:33:19 千石 優太 仙塩高校選抜C 1:42:01 19
27 0:33:40 上條広裕希 東北大学C 1:41:00 18
28 0:34:20 遠藤 直樹 石巻RC_Cチーム 1:48:56 32
29 0:34:28 千葉 拓哉 大崎高校選抜 1:44:13 26
30 0:34:30 木村 孝浩 石巻RC_Bチーム 1:44:17 27
31 0:34:33 渡部 李来 栗原登米高校選抜 1:47:03 30
32 0:34:55 大友 卓 南仙台走友会 1:57:36 38
33 0:35:11 大友 理貴 宮崎建設クラブ 1:57:44 39
34 0:35:26 本田 誠 白楊クラブ 1:54:57 36
35 0:35:31 石川 秀樹 広瀬川RC_Aチーム 1:52:56 34
36 0:35:47 江川 健太 聖和学園高等学校 1:47:03 30
37 0:35:48 梶川 洋介 仙台市役所 1:53:29 35
38 0:36:01 吾妻 祐介 東北大学医学部陸上部 1:50:46 33
39 0:37:23 鈴木 和浩 タケルRC 1:56:17 37
40 0:38:03 相澤 直人 SRAクラブ 2:00:39 40
41 0:39:48 大沼 理通 柴田さくらクラブ 2:03:13 41

2016 5区(10.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:03 早坂 光司 石巻RC_Aチーム 2:06:43 2
2 0:31:15 坪井 海門 明成高校 2:03:59 1
3 0:32:05 中舘 聡 東北方面特科隊 2:10:28 8
4 0:32:19 南雲信之介 東北大学A 2:08:16 4
5 0:32:24 西 和希 仙塩高校選抜A 2:08:38 5
6 0:32:47 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊A 2:11:36 9
7 0:33:16 齋藤祐一郎 あぶくまAC 2:11:51 10
8 0:33:18 中津川遥也 東北福祉大学 2:07:48 3
9 0:33:31 佐藤 和也 東北学院大学A 2:09:52 6
10 0:33:32 小野寺元気 気仙沼T&Fラバーズ 2:19:48 25
11 0:33:33 佐藤佑志朗 仙台大学 2:12:17 11
12 0:33:41 羽生 良樹 おおさきRC 2:10:23 7
13 0:33:45 大橋 遥介 宮城教育大学陸上部 2:14:15 15
14 0:33:50 田中 隆昇 大崎高校選抜 2:18:03 22
15 0:33:53 畑中 正義 YKK AP東北 2:12:21 12
16 0:33:55 吉田 真人 SRAクラブ 2:34:34 37
17 0:34:02 田中 直樹 東北大学B 2:16:25 18
18 0:34:14 鶴石 楽 仙台市役所 2:27:43 34
19 0:34:24 郡山 京梧 仙塩高校選抜B 2:14:12 14
20 0:34:44 奥山 和樹 東北学院大学B 2:13:58 13
20 0:34:44 小野寺正雄 広瀬川RC_Bチーム 2:17:26 21
22 0:34:48 高橋 隼人 古川工業高校 2:15:47 17
23 0:34:50 遠藤 翼 仙南高校選抜A 2:14:17 16
24 0:34:52 草島 立太 東北大学医学部陸上部 2:25:38 33
25 0:35:14 安田 飛雄 仙塩高校選抜C 2:17:15 20
26 0:35:15 大畑 翔 仙南高校選抜B 2:19:08 24
27 0:35:29 高橋 英 船岡自衛隊 2:20:19 26
28 0:35:35 岡田 優哉 広瀬川RC_Aチーム 2:28:31 35
29 0:35:53 岡澤 佑樹 多賀城自衛隊B 2:18:45 23
30 0:35:56 及川 公章 石巻RC_Cチーム 2:24:52 32
31 0:35:59 脇田 陽平 東北大学C 2:16:59 19
32 0:36:28 樋口 喬祐 聖和学園高等学校 2:23:31 29
33 0:36:54 三浦 晴輝 栗原登米高校選抜 2:23:57 31
34 0:37:21 作山 裕亮 南仙台走友会 2:34:57 38
35 0:37:28 安斉 裕之 白楊クラブ 2:32:25 36
36 0:38:33 吉田 達郎 みやきょうRC 2:22:37 27
37 0:38:53 鈴木 誠人 宮崎建設クラブ 2:36:37 39
38 0:39:09 阿部 寛 たんぽぽRC 2:22:56 28
39 0:39:15 紫桃 隆 石巻RC_Bチーム 2:23:32 30
40 0:40:33 一條 健次 柴田さくらクラブ 2:43:46 41
41 0:42:39 及川 一郎 タケルRC 2:38:56 40

2016 6区(6.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:00 小松 笙 明成高校 2:24:59 1
2 0:21:17 橋本 稜平 東北福祉大学 2:29:05 2
3 0:21:26 本田 雄生 東北大学A 2:29:42 4
4 0:22:06 三浦 寿輝 YKK AP東北 2:34:27 9
5 0:22:13 熊谷 真吾 仙塩高校選抜B 2:36:25 14
6 0:22:19 小野寺拓磨 東北方面特科隊 2:32:47 7
6 0:22:19 桑原 悠人 東北学院大学B 2:36:17 13
8 0:22:23 多田 拓未 東北学院大学A 2:32:15 5
9 0:22:25 奥田 俊 石巻RC_Aチーム 2:29:08 3
10 0:22:29 安島 雄二 広瀬川RC_Bチーム 2:39:55 19
11 0:22:32 庄司 強 仙台大学 2:34:49 11
12 0:22:43 菊池 法大 宮城教育大学陸上部 2:36:58 15
13 0:22:49 佐藤 佑 仙南高校選抜A 2:37:06 16
14 0:22:52 早坂 和也 おおさきRC 2:33:15 8
14 0:22:52 伊藤 千聖 仙塩高校選抜C 2:40:07 20
16 0:23:03 小口 亨平 多賀城自衛隊A 2:34:39 10
17 0:23:06 遠藤 義房 古川工業高校 2:38:53 17
18 0:23:13 吉田 知将 東北大学B 2:39:38 18
19 0:23:19 土生 篤 あぶくまAC 2:35:10 12
20 0:23:20 八巻 滉平 多賀城自衛隊B 2:42:05 22
21 0:23:34 佐々木 望 石巻RC_Cチーム 2:48:26 29
22 0:23:38 佐藤 海都 仙南高校選抜B 2:42:46 24
23 0:23:45 西山 聡 船岡自衛隊 2:44:04 26
24 0:23:47 間宮 龍晟 仙塩高校選抜A 2:32:25 6
25 0:23:59 佐藤 汰亮 東北大学C 2:40:58 21
25 0:23:59 畠山 太陽 気仙沼T&Fラバーズ 2:43:47 25
27 0:24:09 久喜 慎吾 大崎高校選抜 2:42:12 23
28 0:24:20 青柳 公大 たんぽぽRC 2:47:16 27
29 0:24:25 佐藤 翔太 聖和学園高等学校 2:47:56 28
30 0:24:47 岩井 裕二 白楊クラブ 2:57:12 36
31 0:24:50 石村 祐之 南仙台走友会 2:59:47 37
32 0:24:55 後藤 善史 広瀬川RC_Aチーム 2:53:26 34
33 0:25:04 藤島 義輝 東北大学医学部陸上部 2:50:42 32
34 0:25:32 中沢 智哉 石巻RC_Bチーム 2:49:04 30
35 0:26:26 千葉 吉幸 タケルRC 3:05:22 39
36 0:26:35 釜谷 大輔 仙台市役所 2:54:18 35
37 0:26:50 狩野 友洋 栗原登米高校選抜 2:50:47 33
38 0:27:35 富永 是親 みやきょうRC 2:50:12 31
39 0:28:53 八巻 圭輔 宮崎建設クラブ 3:05:30 40
40 0:29:27 吉田 剛 柴田さくらクラブ 3:13:13 41
41 0:30:37 渡邉 太郎 SRAクラブ 3:05:11 38