宮城県駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第75回 宮城県駅伝
(2021年11月21日)

画像

第75回 宮城県駅伝が 2021年11月21日 (日)、石巻市総合運動公園発着・北上川周回コースで開催されます。ここでは、宮城県駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮城県駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018 (男)  2017 (男)  2016 (男)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮城県駅伝

結果は競技後に掲載します。第75回 宮城県駅伝は 2021年11月21日 (日) 09:30 にスタートです。

 

 

 

 

2019 宮城県駅伝

第73回 宮城県駅伝
(2019年11月17日)

画像

第73回 宮城県駅伝が2019年11月17日 (日)、宮城県石巻市セイホクパーク石巻・北上川周回コース 7区間54.6km で開催されます。ここでは、宮城県駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

2019 チーム結果

宮城県駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第73回大会は、石巻RCが2:55:58で制しました。

チーム結果

  1. 2:55:58  石巻RC
  2. 2:56:08  東北大A
  3. 2:56:10  TEAMみちのく
  4. 2:56:50  東北学院大A
  5. 2:59:15  おおさきRC
  6. 3:00:44  あぶくまAC
  7. 3:00:50  仙塩高校選抜A
  8. 3:03:38  古川工業高校
  9. 3:06:04  チーム気仙沼 鰹
  10. 3:06:43  東北大C
  11. 3:07:13  石巻高校選抜
  12. 3:07:17  仙南高校選抜A
  13. 3:07:45  YKKAP東北
  14. 3:09:05  東北大医学部陸上部
  15. 3:11:34  東北学院大B
  16. 3:12:10  仙塩高校選抜C
  17. 3:12:27  仙南高校選抜B
  18. 3:13:11  東北大B [OP]
  19. 3:13:37  大崎高校選抜
  20. 3:13:52  登米・栗原高校選抜
  21. 3:14:13  仙塩高校選抜B
  22. 3:15:00  宮城教育大
  23. 3:16:20  team54
  24. 3:17:57  宮崎建設
  25. 3:17:57  広瀬川RC_A
  26. 3:25:03  南仙台走友会
  27. 3:25:06  仙台市役所
  28. 3:28:45  たんぽぽRC
  29. 3:30:37  広瀬川RC_B
  30. 3:33:42  白楊クラブ
  31. 3:41:37  タケルRC
  32. 3:42:45  柴田さくらクラブ
  33. 3:42:59  チーム気仙沼 鮫

 

 

2019 1区(6.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:46菅野 拓郎TEAMみちのく0:21:461
20:21:52大栁 達哉仙塩高校選抜A0:21:522
30:21:54田沼 怜東北大A0:21:543
40:21:57岡澤佳津真おおさきRC0:21:574
50:22:01佐々木優治あぶくまAC0:22:015
60:22:08初澤 晋石巻RC0:22:086
70:22:11坂本 航規東北学院大A0:22:117
80:22:13大和 凌古川工業高校0:22:138
90:22:15太田 誠人仙南高校選抜B0:22:159
100:22:16高村 静雄team540:22:1610
110:22:16佐野 隆人登米・栗原高校選抜0:22:1611
120:22:18伊藤 祐希東北大C0:22:1812
130:22:21太田 蓮仙南高校選抜A0:22:2113
140:22:27新館 裕司南仙台走友会0:22:2714
150:22:34小野寺道昭チーム気仙沼 鰹0:22:3415
160:22:35阿部 圭宏東北大医学部陸上部0:22:3516
170:22:50下村 旭生仙塩高校選抜C0:22:5017
180:23:10加藤 龍也東北学院大B0:23:1018
190:23:17伊藤 洸太仙塩高校選抜B0:23:1719
200:23:22半谷 優太石巻高校選抜0:23:2220
210:23:39二瓶 寿也宮城教育大0:23:3921
220:23:40関 尚輝大崎高校選抜0:23:4022
230:24:30五十嶋航太東北大B [OP]0:24:3023
240:24:41畑中 正義YKKAP東北0:24:4124
250:24:51小峰 大地仙台市役所0:24:5125
260:25:01安部 陸翔宮崎建設0:25:0126
270:25:04畠山 俊輔チーム気仙沼 鮫0:25:0427
280:25:15神田 友和広瀬川RC_A0:25:1528
290:25:32石丸 秀行タケルRC0:25:3229
300:25:52工藤 淳一たんぽぽRC0:25:5230
310:25:57菊地 篤柴田さくらクラブ0:25:5731
320:26:20安齋 裕之白楊クラブ0:26:2032
330:27:37花山 隆広瀬川RC_B0:27:3733

 

2019 2区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:59立野 佑太東北大A0:43:531
20:22:18今野 一平おおさきRC0:44:153
30:22:21斉本 岳仙塩高校選抜A0:44:132
40:22:33菅野 研人東北学院大A0:44:445
50:22:34佐竹 叶羽古川工業高校0:44:476
60:22:47我妻 和幸TEAMみちのく0:44:334
70:23:09千葉 優多石巻高校選抜0:46:3110
80:23:40熊谷 修良あぶくまAC0:45:417
90:23:41杉本 智紀仙塩高校選抜B0:46:5814
100:23:48堀田 歩夢仙南高校選抜A0:46:099
110:23:54櫻田 浩章石巻RC0:46:028
120:24:08森 尚之仙塩高校選抜C0:46:5813
130:24:23若林 郁生東北大C0:46:4111
140:24:25白鳥 宏武登米・栗原高校選抜0:46:4112
150:24:26岩見 誠明宮城教育大0:48:0518
160:24:30稲葉慎之輔宮崎建設0:49:3124
170:24:31宮川 森東北学院大B0:47:4117
180:24:35阿部 滉平大崎高校選抜0:48:1520
190:24:41坪井 健太チーム気仙沼 鰹0:47:1515
200:24:54金田 大輝東北大B [OP]0:49:2423
210:25:11伊澤 孝太仙南高校選抜B0:47:2616
220:25:38宮本 周東北大医学部陸上部0:48:1319
230:25:42佐々木 望タケルRC0:51:1426
240:25:45横田 拓也YKKAP東北0:50:2625
250:26:05小関 平蔵たんぽぽRC0:51:5727
260:26:14浅野 颯太白楊クラブ0:52:3429
270:26:17大内 重行南仙台走友会0:48:4422
280:26:25大場 秀幸team540:48:4121
290:26:36長沢 拓実広瀬川RC_B0:54:1330
300:27:11高橋 淳仙台市役所0:52:0228
310:29:26石母田拓也チーム気仙沼 鮫0:54:3031
320:29:43菅野 克敏広瀬川RC_A0:54:5832
330:30:21渋谷 融柴田さくらクラブ0:56:1833

 

2019 3区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:04早坂 和也おおさきRC1:05:191
20:21:09日野 泰正東北学院大A1:05:533
30:21:11髙橋 直哉古川工業高校1:05:584
40:21:33小野寺正雄TEAMみちのく1:06:065
50:21:38松館 快東北大A1:05:312
60:21:50武山 大智石巻高校選抜1:08:218
70:21:53千葉奨太郎仙塩高校選抜A1:06:066
80:22:12奥田 俊石巻RC1:08:147
90:22:13脇田 陽平東北大B [OP]1:11:3718
100:22:17佐藤 人渉仙南高校選抜A1:08:269
110:22:18佐橋 一心東北大医学部陸上部1:10:3115
120:22:19相澤 信也YKKAP東北1:12:4521
130:22:27坪井 優太チーム気仙沼 鰹1:09:4213
140:22:33平井 創太東北大C1:09:1410
150:22:51佐藤 宏樹登米・栗原高校選抜1:09:3212
160:23:08山下 竣世仙塩高校選抜C1:10:0614
160:23:08三浦 凜太仙南高校選抜B1:10:3416
180:23:20荒谷 義成広瀬川RC_A1:18:1829
190:23:24渡辺 真大大崎高校選抜1:11:3919
200:23:34土生 篤あぶくまAC1:09:1511
210:23:43田松 玖琉仙塩高校選抜B1:10:4117
220:24:00熊谷 將樹東北学院大B1:11:4120
230:24:29大場 卓team541:13:1022
240:24:39中沢 智哉タケルRC1:15:5325
250:24:53三津谷 悟南仙台走友会1:13:3723
260:25:14山田 瑞貴宮崎建設1:14:4524
270:25:15五丁 康成仙台市役所1:17:1727
280:25:59石澤 健広瀬川RC_B1:20:1231
290:26:19高梨 勝也たんぽぽRC1:18:1628
300:26:24熊谷 政利白楊クラブ1:18:5830
310:26:27川上 佑馬チーム気仙沼 鮫1:20:5732
320:29:06大宮 崚宮城教育大1:17:1126
330:31:01吉田 剛柴田さくらクラブ1:27:1933

 

2019 4区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:34木村 大地TEAMみちのく1:33:403
20:27:44千葉 一天東北学院大A1:33:372
30:28:14今野 泰平おおさきRC1:33:331
40:28:33新田 裕貴石巻RC1:36:477
50:28:49石垣 雅生東北大A1:34:204
60:28:50早川 拓海仙塩高校選抜A1:34:565
70:29:02齋藤祐一郎あぶくまAC1:38:179
80:29:22鈴木 尚登石巻高校選抜1:37:438
90:29:23三條 響生チーム気仙沼 鰹1:39:0510
100:29:48土肥 恭平YKKAP東北1:42:3320
110:29:52小野寺諒也登米・栗原高校選抜1:39:2413
120:29:54酒井 健東北大C1:39:0811
130:29:55森 友康宮城教育大1:47:0625
140:30:00佐藤優太郎仙塩高校選抜C1:40:0614
150:30:11小島 浩翔古川工業高校1:36:096
160:30:13尾形 礼音大崎高校選抜1:41:5217
170:30:21小倉雄太郎東北大医学部陸上部1:40:5215
180:30:24髙橋 陽東北学院大B1:42:0519
190:30:46湖 絃仙南高校選抜B1:41:2016
200:30:49関谷 拓馬仙南高校選抜A1:39:1512
210:31:15長南 周吾仙塩高校選抜B1:41:5618
220:31:19鈴木 衛広瀬川RC_A1:49:3727
230:31:24児玉 健太東北大B [OP]1:43:0121
240:31:29髙橋 典久仙台市役所1:48:4626
250:31:48石川 英樹宮崎建設1:46:3323
260:32:38及川 悟柴田さくらクラブ1:59:5733
270:32:52作山 裕亮南仙台走友会1:46:2922
280:33:24小野寺伸介広瀬川RC_B1:53:3631
290:33:32河田 亮白楊クラブ1:52:3030
300:33:39大友 裕二たんぽぽRC1:51:5528
310:33:44佐藤 寛幸team541:46:5424
320:35:30佐々木寛之チーム気仙沼 鮫1:56:2732
330:36:12榊田 浩人タケルRC1:52:0529

 

2019 5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:35松浦 崇之 NSR東北大A2:02:552
20:28:49今江 勇人TEAMみちのく2:02:291
30:29:03石井 辰樹石巻RC2:05:505
40:29:43沼田 旭陽東北学院大A2:03:203
50:30:29佐藤 栄寿あぶくまAC2:08:468
60:30:41菅井 拓也YKKAP東北2:13:1414
70:30:51千石 優太おおさきRC2:04:244
80:31:18髙橋 涼宮城教育大2:18:2422
90:31:30中津山颯大仙塩高校選抜A2:06:266
100:31:34江口 知秀仙南高校選抜A2:10:4910
110:31:42牧野 雅紘東北大C2:10:5011
120:31:57長田 公喜東北大医学部陸上部2:12:4913
130:31:58梅本 亘古川工業高校2:08:077
140:32:14小野寺元気チーム気仙沼 鰹2:11:1912
150:32:20菅原 匠真仙南高校選抜B2:13:4015
160:32:23佐藤 秀一team542:19:1723
170:32:37櫻井 響石巻高校選抜2:10:209
170:32:37前川 弘樹東北学院大B2:14:4217
190:33:20小室 敦史広瀬川RC_A2:22:5726
200:33:24工藤 大介東北大B [OP]2:16:2519
210:33:33芦名 智行仙塩高校選抜B2:15:2918
220:33:39阿部 祐仙塩高校選抜C2:13:4516
230:33:45佐藤 智哉宮崎建設2:20:1824
240:34:50三浦 綾斗大崎高校選抜2:16:4220
250:35:00馬場 聖チーム気仙沼 鮫2:31:2732
260:35:19氏家 正裕広瀬川RC_B2:28:5530
270:35:22深堀 雄基南仙台走友会2:21:5125
280:36:01千葉 良大タケルRC2:28:0629
290:36:03斎藤 省吾たんぽぽRC2:27:5828
300:36:55林 直之仙台市役所2:25:4127
310:37:45工藤 壱太登米・栗原高校選抜2:17:0921
320:37:59阿部 広利白楊クラブ2:30:2931
330:38:10大槻 光晴柴田さくらクラブ2:38:0733

 

2019 6区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:15大橋 真弥石巻RC2:37:053
20:32:45一條 博海あぶくまAC2:41:317
30:33:49三浦 寿輝YKKAP東北2:47:0313
40:33:57木村 秀東北大A2:36:522
50:34:05畠山 賢司TEAMみちのく2:36:341
60:34:11岩渕 大翼東北学院大A2:37:314
70:34:28阿部 輝仙塩高校選抜A2:40:546
80:34:47伊東 拓おおさきRC2:39:115
80:34:47管 伸治チーム気仙沼 鰹2:46:0610
100:34:54黒須 大地東北大B [OP]2:51:1916
110:35:02大友 理貴宮崎建設2:55:2024
120:35:12佐藤 楓古川工業高校2:43:198
130:35:24佐々木達也宮城教育大2:53:4821
140:35:38佐藤 勝太広瀬川RC_A2:58:3526
150:35:42琴平 耀太石巻高校選抜2:46:029
160:35:44佐藤雄太郎東北大医学部陸上部2:48:3314
170:35:54千葉 亘team542:55:1123
180:36:02臼井 駿斗東北大C2:46:5211
190:36:08大塚 翔仙南高校選抜A2:46:5712
200:36:22佐々木雅治大崎高校選抜2:53:0420
210:36:40袴田 訓史南仙台走友会2:58:3125
220:36:42鶴石 楽仙台市役所3:02:2327
230:36:48武田 倖芽登米・栗原高校選抜2:53:5722
240:36:50桑原 悠人東北学院大B2:51:3217
250:37:14石川 正樹仙塩高校選抜B2:52:4319
260:37:25遠藤 尊仙南高校選抜B2:51:0515
270:38:15小野 佑馬仙塩高校選抜C2:52:0018
280:38:30青柳 公大たんぽぽRC3:06:2828
290:39:11横山 一作広瀬川RC_B3:08:0629
300:39:16伊藤 昴チーム気仙沼 鮫3:10:4331
310:39:32本田 誠白楊クラブ3:10:0130
320:40:33玉渕 新一柴田さくらクラブ3:18:4033
330:48:47成田 貴タケルRC3:16:5332

 

2019 7区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:53相澤 賢石巻RC2:55:581
20:19:13菅野 辰也あぶくまAC3:00:446
30:19:16三浦 大樹東北大A2:56:082
40:19:19藤原 悠斗東北学院大A2:56:504
50:19:22佐藤 工広瀬川RC_A3:17:5725
60:19:36中野 和也TEAMみちのく2:56:103
70:19:51八鍬 佳紀東北大C3:06:4310
80:19:55菅原 希良登米・栗原高校選抜3:13:5220
90:19:56伊藤元太朗仙塩高校選抜A3:00:507
100:19:58鈴木 唯斗チーム気仙沼 鰹3:06:049
110:20:02後藤 悠貴東北学院大B3:11:3415
120:20:04曽根 赴紘おおさきRC2:59:155
130:20:10谷内児太郎仙塩高校選抜C3:12:1016
140:20:19吉田 合希古川工業高校3:03:388
150:20:20佐藤 海斗仙南高校選抜A3:07:1712
160:20:32廣田 嵩人東北大医学部陸上部3:09:0514
170:20:33阿部 拓也大崎高校選抜3:13:3719
180:20:42大江 駿介YKKAP東北3:07:4513
190:21:09平間 和幸team543:16:2023
200:21:11勝又 純石巻高校選抜3:07:1311
210:21:12佐藤 史弥宮城教育大3:15:0022
220:21:22昆野 玲也仙南高校選抜B3:12:2717
230:21:30稲毛 陽基仙塩高校選抜B3:14:1321
240:21:52西村 樹東北大B [OP]3:13:1118
250:22:17阿部 寛たんぽぽRC3:28:4528
260:22:31玉渕 克広瀬川RC_B3:30:3729
270:22:37鈴木 誠人宮崎建設3:17:5724
280:22:43千葉 裕太仙台市役所3:25:0627
290:23:41岩井 裕二白楊クラブ3:33:4230
300:24:05山崎 進柴田さくらクラブ3:42:4532
310:24:44高橋 裕之タケルRC3:41:3731
320:26:32則武 浩司南仙台走友会3:25:0326
330:32:16西井 大樹チーム気仙沼 鮫3:42:5933

 

 

 

 

2018 宮城県駅伝

第72回 宮城県駅伝
(2018年11月18日)

画像

第72回 宮城県駅伝が2018年11月18日 (日)、石巻市総合運動公園発着の北上川周回コース7区間54.6kmで開催されます (女子は11月17日に開催) 。ここでは、宮城県駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

2018 【男子】チーム結果

宮城県駅伝 2018の結果は以下の通りです。第72回大会は、石巻RC_Aが2:45:59で制しました。

チーム結果

  1. 2:45:59  石巻RC_A
  2. 2:46:51  東北高校
  3. 2:50:05  仙塩高校選抜A
  4. 2:50:19  東北大学A
  5. 2:51:21  多賀城自衛隊
  6. 2:51:42  東北学院大学
  7. 2:53:27  TEAMみちのく
  8. 2:54:50  おおさきRC
  9. 2:55:28  あぶくまAC
  10. 2:56:20  明成高校
  11. 2:56:39  YKKAP東北
  12. 3:00:16  ちーむ出来心
  13. 3:01:25  仙南高校選抜A
  14. 3:01:44  大崎高校選抜
  15. 3:02:59  宮城教育大学
  16. 3:03:36  石巻高校選抜
  17. 3:04:38  古川工業高校
  18. 3:04:38  仙塩高校選抜B
  19. 3:04:49  東北大学C
  20. 3:08:37  仙南高校選抜B
  21. 3:09:48  石巻RC_B
  22. 3:11:11  東北大学B
  23. 3:13:02  仙塩高校選抜C
  24. 3:14:04  宮崎建設
  25. 3:14:39  たんぽぽRC
  26. 3:15:35  広瀬川RC
  27. 3:17:46  南仙台走友会
  28. 3:20:08  東北大学医学部陸上部
  29. 3:21:35  白楊クラブ
  30. 3:23:09  仙台市役所
  31. 3:25:44  みやきょうRC
  32. 3:31:40  タケルRC
  33. 3:34:23  柴田さくらクラブ
  34. 3:46:08  SRAクラブ
  • –  登米・栗原高校選抜

 

 

 

2018 1区(6.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:09市川 俊道仙塩高校選抜A0:20:091
20:20:16白石 光星東北高校0:20:162
30:20:18千葉 一天東北学院大学0:20:183
40:20:42初澤 晋石巻RC_A0:20:424
50:20:45畑中 正義YKKAP東北0:20:455
60:20:45高梨 陸仙南高校選抜A0:20:455
70:20:46佐々木優治あぶくまAC0:20:467
80:20:50岡澤佳津真おおさきRC0:20:508
90:20:51脇田 陽平東北大学A0:20:519
100:20:53斉本 岳明成高校0:20:5310
110:20:59安田 崇希多賀城自衛隊0:20:5911
120:21:22石垣 雅生東北大学C0:21:2212
130:21:24佐野 隆人登米・栗原高校選抜0:21:2413
140:21:26鈴木 一朗石巻高校選抜0:21:2614
150:21:30紺野 龍功古川工業高校0:21:3015
160:21:38柳田 脩大崎高校選抜0:21:3816
170:21:48奥田 俊石巻RC_B0:21:4817
180:21:58高村 静雄TEAMみちのく0:21:5818
190:22:08二瓶 寿也宮城教育大学0:22:0819
200:22:13高橋 裕貴ちーむ出来心0:22:1320
210:22:20佐藤 海斗仙南高校選抜B0:22:2021
220:22:28小野 佑馬仙塩高校選抜B0:22:2822
230:22:30長田 公喜東北大学B0:22:3023
240:22:41榊田 浩人白楊クラブ0:22:4124
250:22:57樽野 友哉仙塩高校選抜C0:22:5725
260:23:18菅原 晃煕宮崎建設0:23:1826
270:23:24平間 和幸柴田さくらクラブ0:23:2427
280:23:26神田 友和広瀬川RC0:23:2628
290:23:32佐々木健彦タケルRC0:23:3229
300:23:36乙幡 耕平東北大学医学部陸上部0:23:3630
310:23:52深堀 雄基南仙台走友会0:23:5231
320:24:36武藏 佑哉みやきょうRC0:24:3632
330:24:37阿部 寛たんぽぽRC0:24:3733
340:26:30千葉 裕太仙台市役所0:26:3034
350:28:11今野 優SRAクラブ0:28:1135

 

2018 2区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:11松田 爽東北高校0:40:271
20:20:19三浦 寿輝YKKAP東北0:41:044
30:20:28沼田 旭陽東北学院大学0:40:462
40:20:37三浦 拓斗明成高校0:41:306
50:20:42櫻田 浩章石巻RC_A0:41:245
60:20:47福田 夢将仙塩高校選抜A0:40:563
70:20:48羽生 良樹おおさきRC0:41:387
80:20:56石川 樹多賀城自衛隊0:41:558
90:21:03千葉 拓哉古川工業高校0:42:3311
100:21:13三浦 凛太仙南高校選抜A0:41:589
110:21:16田沼 怜東北大学A0:42:0710
120:21:46菅原 豪起ちーむ出来心0:43:5914
130:22:04向山 侑仙南高校選抜B0:44:2416
140:22:08千葉 優多石巻高校選抜0:43:3413
150:22:23伊藤 洸太仙塩高校選抜B0:44:5120
160:22:25板橋 弘人TEAMみちのく0:44:2315
170:22:27手嶋 真紀あぶくまAC0:43:1312
170:22:27松川 彩人宮崎建設0:45:4524
190:22:28吾妻 祐介東北大学B0:44:5821
200:22:40木村 孝浩石巻RC_B0:44:2817
210:22:51今野 楓斗大崎高校選抜0:44:2918
220:23:02菊池 法大宮城教育大学0:45:1022
230:23:07泉 健太東北大学C0:44:2918
240:23:27小野 蒼空仙塩高校選抜C0:46:2425
250:23:44玉井 政彦タケルRC0:47:1626
260:23:48河村 孝幸たんぽぽRC0:48:2528
270:23:57工藤 壱太登米・栗原高校選抜0:45:2123
280:23:59保田 伊織東北大学医学部陸上部0:47:3527
290:25:02花山 隆広瀬川RC0:48:2829
300:25:19相澤 宏樹みやきょうRC0:49:5532
310:25:37小畑 誠南仙台走友会0:49:2931
320:26:04阿部 洋己白楊クラブ0:48:4530
330:26:18菅原 大助仙台市役所0:52:4834
340:28:28渋谷 融柴田さくらクラブ0:51:5233
350:31:30渡邊 太郎SRAクラブ0:59:4135

 

2018 3区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:17佐々木湧雅東北高校0:58:441
10:18:17立野 佑太東北大学A1:00:244
30:18:49日野 泰正東北学院大学0:59:352
40:18:54阿部 輝仙塩高校選抜A0:59:503
50:19:03相澤 賢石巻RC_A1:00:275
50:19:03藏田 雄大多賀城自衛隊1:00:588
70:19:19伊東 拓おおさきRC1:00:577
80:19:24小野寺正雄TEAMみちのく1:03:4714
90:19:32生駒 真也YKKAP東北1:00:366
100:19:34菊地 正隆あぶくまAC1:02:4711
110:19:39髙橋 力斗仙南高校選抜A1:01:3710
120:19:47高橋 聖空仙塩高校選抜B1:04:3816
130:19:49浅野 大輝明成高校1:01:199
140:20:09奥山 優斗石巻高校選抜1:03:4312
150:20:13津田 駿介ちーむ出来心1:04:1215
160:20:22菅原 匠真仙南高校選抜B1:04:4617
170:20:24渡辺 真大大崎高校選抜1:04:5318
180:20:46千葉 良大石巻RC_B1:05:1419
190:20:54臼井 駿斗東北大学C1:05:2320
200:20:57一木 謙樹宮城教育大学1:06:0721
210:21:11吉田 合希古川工業高校1:03:4413
220:21:14津田 恵吾東北大学B1:06:1222
230:21:20佐藤 宏樹登米・栗原高校選抜1:06:4123
240:21:52佐藤 翔一みやきょうRC1:11:4728
250:21:55石川 英樹宮崎建設1:07:4024
260:22:09大友 裕二たんぽぽRC1:10:3426
270:22:13小向 一斗仙塩高校選抜C1:08:3725
280:22:29木村 敏広瀬川RC1:10:5727
290:23:12釜谷 大輔仙台市役所1:16:0034
300:23:39熊谷 政利白楊クラブ1:12:2431
310:23:54大場 秀幸柴田さくらクラブ1:15:4633
320:24:16浅野 大生東北大学医学部陸上部1:11:5130
330:24:34成田 貴タケルRC1:11:5029
340:26:02則武 浩司南仙台走友会1:15:3132
350:30:29影山 剛志SRAクラブ1:30:1035

 

2018 4区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:59稲毛 崇斗東北高校1:24:431
10:25:59石井 辰樹石巻RC_A1:26:262
30:27:01畠山 賢司TEAMみちのく1:30:4812
40:27:05新舘 裕司東北学院大学1:26:403
50:27:14嶋田 拓郎東北大学A1:27:384
60:27:15菅井 拓也YKKAP東北1:27:516
70:27:25佐藤 栄寿あぶくまAC1:30:1210
80:27:26武藤 瑞樹多賀城自衛隊1:28:247
90:27:33千石 優太おおさきRC1:28:308
100:27:49岡崎 邦介仙塩高校選抜A1:27:395
110:27:51鈴木勇汰郎ちーむ出来心1:32:0314
120:28:14武山 大智石巻高校選抜1:31:5713
130:28:26森 友康宮城教育大学1:34:3318
140:28:30菊地 彬明成高校1:29:499
150:28:48白戸 朔也仙南高校選抜A1:30:2511
160:28:58大崎 優斗宮崎建設1:36:3822
170:29:01佐藤 秀一石巻RC_B1:34:1516
180:29:19髙橋 直哉大崎高校選抜1:34:1215
190:29:34今井 兼人たんぽぽRC1:40:0826
200:30:12小野寺諒也登米・栗原高校選抜1:36:5323
210:30:13石川 正樹仙塩高校選抜B1:34:5119
220:30:30鈴木 春樹仙塩高校選抜C1:39:0725
230:30:35関谷 拓馬仙南高校選抜B1:35:2120
240:30:39久喜 慎吾古川工業高校1:34:2317
240:30:39酒井 健東北大学C1:36:0221
260:30:42宮本 周東北大学医学部陸上部1:42:3328
270:31:00沢田 秀二広瀬川RC1:41:5727
280:31:31作山 裕亮南仙台走友会1:47:0232
290:32:02佐藤 汰亮東北大学B1:38:1424
300:32:22須釜 泰弘みやきょうRC1:44:0929
310:32:35高橋 淳仙台市役所1:48:3533
320:33:24紫桃 隆白楊クラブ1:45:4831
330:33:43中澤 泰弘タケルRC1:45:3330
340:33:48猪野 正則柴田さくらクラブ1:49:3434
350:34:49斎藤 大暉SRAクラブ2:04:5935

 

2018 5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:35大橋 真弥 NSR石巻RC_A1:55:011
20:29:23松浦 崇之東北大学A1:57:013
30:29:47今江 勇人TEAMみちのく2:00:358
40:30:15石川景次郎仙塩高校選抜A1:57:545
50:30:23横田 拓樹多賀城自衛隊1:58:476
60:30:40一條 博海あぶくまAC2:00:529
70:30:42今野 元揮東北高校1:55:252
80:30:53伊藤 和哉東北学院大学1:57:334
90:31:12佐藤 楓大崎高校選抜2:05:2415
100:31:57佐々木敬人明成高校2:01:4611
110:32:22大友 理貴宮崎建設2:09:0019
120:32:25今野 一平おおさきRC2:00:5510
130:32:26小山 憂斗古川工業高校2:06:4916
140:32:38土肥 恭平YKKAP東北2:00:297
150:33:01本郷 大地仙塩高校選抜B2:07:5218
160:33:10三條 響生ちーむ出来心2:05:1313
170:33:12高橋 涼宮城教育大学2:07:4517
180:33:13大塚 翔仙南高校選抜A2:03:3812
190:33:19富樫 世和石巻高校選抜2:05:1614
200:33:35三浦 慧士東北大学B2:11:4923
210:33:57大久保俊平たんぽぽRC2:14:0526
220:33:59大友 卓南仙台走友会2:21:0129
230:34:11牧野 雅紘東北大学C2:10:1321
240:34:16宍戸 勇翔仙塩高校選抜C2:13:2325
250:34:55大星 治輝仙南高校選抜B2:10:1622
260:34:56佐々木 望石巻RC_B2:09:1120
270:35:18菅原 希良登米・栗原高校選抜2:12:1124
280:35:33横山 一作広瀬川RC2:17:3027
290:35:43安斎 裕之白楊クラブ2:21:3130
300:36:14髙橋 典久仙台市役所2:24:4933
310:36:34佐橋 一心東北大学医学部陸上部2:19:0728
320:38:46鈴木 和浩タケルRC2:24:1932
330:39:06大槻 光晴柴田さくらクラブ2:28:4034
340:39:24田島 晃輝みやきょうRC2:23:3331
350:42:12相澤 直人SRAクラブ2:47:1135

 

2018 6区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:50早坂 光司石巻RC_A2:25:511
20:30:51林田 海揮東北高校2:26:162
30:31:29木村 大地TEAMみちのく2:32:047
40:31:31我妻 嘉仁多賀城自衛隊2:30:185
50:31:36斯波 岳士仙塩高校選抜A2:29:304
60:31:59齋藤祐一郎あぶくまAC2:32:518
70:32:14今野 泰平おおさきRC2:33:099
70:32:14佐々木達也宮城教育大学2:39:5915
90:32:21大柳 達哉明成高校2:34:0710
100:32:22木村 秀東北大学A2:29:233
110:32:47黒須 大地東北大学C2:43:0019
120:32:58藤原 悠斗東北学院大学2:30:316
120:32:58鈴木 唯斗ちーむ出来心2:38:1112
140:33:25三浦 大樹東北大学B2:45:1421
150:33:29佐竹 叶羽大崎高校選抜2:38:5313
160:33:34鶴石 楽仙台市役所2:58:2330
170:33:41上野 勇古川工業高校2:40:3016
180:33:43佐藤 工南仙台走友会2:54:4428
190:33:44遠藤 岳斗仙塩高校選抜B2:41:3618
200:33:50吉田 真人SRAクラブ3:21:0134
210:34:19佐藤 勝大広瀬川RC2:51:4926
210:34:19藤原 啓東北大学医学部陸上部2:53:2627
230:34:24三塚 彰YKKAP東北2:34:5311
240:35:15横田 修石巻RC_B2:44:2620
250:35:30今田 朋成石巻高校選抜2:40:4617
260:35:53瀬戸川瑠斗仙南高校選抜A2:39:3114
270:35:59岸浪 明里仙南高校選抜B2:46:1522
280:36:11山下 竣世仙塩高校選抜C2:49:3424
290:36:27本田 誠白楊クラブ2:57:5829
300:36:32川村 克徳みやきょうRC3:00:0531
310:36:51青柳 公大たんぽぽRC2:50:5625
320:37:23玉渕 新一柴田さくらクラブ3:06:0332
330:40:00阿部 健裕宮崎建設2:49:0023
340:41:44支倉 優タケルRC3:06:0332
DNF奈須野瑞希登米・栗原高校選抜

 

2018 7区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:08新田 裕貴石巻RC_A2:45:591
20:20:35笹部 駿介東北高校2:46:512
20:20:35島津 謙介仙塩高校選抜A2:50:053
40:20:56早坂 謙児東北大学A2:50:194
50:21:03長谷 達也多賀城自衛隊2:51:215
60:21:11高橋 陽東北学院大学2:51:426
70:21:23中野 和也TEAMみちのく2:53:277
80:21:41曽根 赴紘おおさきRC2:54:508
90:21:46檜野 晃宏YKKAP東北2:56:3911
100:21:49上條広裕希東北大学C3:04:4919
110:21:54佐藤 佑仙南高校選抜A3:01:2513
120:22:05小野寺元気ちーむ出来心3:00:1612
130:22:13吉田 隼人明成高校2:56:2010
140:22:22佐々木智樹仙南高校選抜B3:08:3720
150:22:37土生 篤あぶくまAC2:55:289
160:22:50大橋 裕太石巻高校選抜3:03:3616
170:22:51佐々木雅治大崎高校選抜3:01:4414
180:23:00鴨下 純也宮城教育大学3:02:5915
190:23:02上原 穣力仙塩高校選抜B3:04:3817
190:23:02大内 重行南仙台走友会3:17:4627
210:23:28坂本 海誠仙塩高校選抜C3:13:0223
220:23:37岩井 祐二白楊クラブ3:21:3529
230:23:43工藤 淳一たんぽぽRC3:14:3925
230:23:43伊藤 遥己登米・栗原高校選抜
250:23:46玉渕 克広瀬川RC3:15:3526
260:24:08阿部 滉平古川工業高校3:04:3817
270:24:46梶川 洋介仙台市役所3:23:0930
280:25:04鈴木 誠人宮崎建設3:14:0424
290:25:07山田 雄大SRAクラブ3:46:0834
300:25:22中沢 智哉石巻RC_B3:09:4821
310:25:37千葉 吉幸タケルRC3:31:4032
320:25:39岡本 一志みやきょうRC3:25:4431
330:25:57西村 樹東北大学B3:11:1122
340:26:42山口 玲東北大学医学部陸上部3:20:0828
350:28:20大久 祐介柴田さくらクラブ3:34:2333

 

 

 

2017 宮城県駅伝

第71回 宮城県駅伝
(2017年11月19日)

画像

男子71回 宮城県駅伝が2017年11月19日(日)、石巻市総合運動公園北上川周回コースの6区間48.1kmにわたり開催されます(女子は11月23日開催)。 ここでは、宮城県駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

2017 【男子】チーム結果

宮城県駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、東北高Bが2時間28分35秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:28:35  東北高B
  2. 2:28:44  明成高
  3. 2:29:13  東北学院大学A
  4. 2:30:37  東北大学A
  5. 2:30:48  石巻RC_A
  6. 2:31:46  東北高A
  7. 2:31:47  東北福祉大学
  8. 2:32:07  多賀城自衛隊A
  9. 2:32:37  TEAMみちのく
  10. 2:32:44  おおさきRC
  11. 2:33:47  あぶくまAC
  12. 2:34:31  仙塩高選抜A
  13. 2:36:25  古川工業高
  14. 2:36:37  仙台大学
  15. 2:37:55  東北学院大学B
  16. 2:38:44  船岡自衛隊
  17. 2:39:24  東北方面特科隊
  18. 2:39:44  仙塩高選抜B
  19. 2:40:42  宮城教育大学陸上部
  20. 2:42:01  仙南高選抜A
  21. 2:42:01  東北大学B
  22. 2:42:07  聖和学園高
  23. 2:42:40  石巻高選抜
  24. 2:43:24  仙塩高選抜C
  25. 2:43:46  多賀城自衛隊B
  26. 2:43:54  YKK AP東北
  27. 2:43:55  気仙沼T&Fラバーズ
  28. 2:44:06  東北大学C
  29. 2:44:37  石巻専修大クラブ
  30. 2:46:30  仙南高選抜B
  31. 2:46:32  あぶくまAC_B
  32. 2:47:14  石巻RC_B
  33. 2:49:21  宮崎建設クラブ
  34. 2:51:23  広瀬川RC
  35. 2:52:48  仙台市役所
  36. 2:53:58  みやきょうRC
  37. 2:57:55  白楊クラブ
  38. 2:58:22  東北大学医学部陸上部
  39. 3:03:06  タケルRC
  40. 3:04:40  たんぽぽRC
  41. 3:16:30  柴田さくらクラブ
  42. 3:29:33  SRAクラブ

 

 

2017 1区(6.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:20松倉 唯斗明成高0:20:201
20:20:21北村 航太東北福祉大学0:20:212
30:20:22齋藤 紘也東北高校B0:20:223
40:20:23伊藤 和哉東北学院大学A0:20:234
50:20:29小原 響仙塩高校選抜A0:20:295
60:20:36武田真一朗古川工業高0:20:366
70:20:47高橋 健吾石巻RC_A0:20:477
80:20:48加瀬谷駿成東北高校A0:20:488
90:20:48熊谷 修良あぶくまAC0:20:488
100:20:49畠山 賢司TEAMみちのく0:20:4910
110:20:51古山 慧斗仙南高校選抜A0:20:5111
120:20:52今野 一平おおさきRC0:20:5212
130:21:05初澤 晋みやきょうRC0:21:0513
140:21:10岩田 龍平仙塩高校選抜B0:21:1014
150:21:11大山 雄大東北学院大学B0:21:1115
160:21:13三浦 寿輝YKK AP東北0:21:1316
170:21:15鈴木 一朗石巻高校選抜0:21:1517
190:21:19長谷 達也多賀城自衛隊A0:21:1918
180:21:19庄司 強仙台大学0:21:1918
200:21:27佐々木優治あぶくまAC_B0:21:2720
210:21:32堀 拓磨東北大学A0:21:3221
220:21:50櫻場 明登仙南高校選抜B0:21:5022
230:21:54大道寺晃多船岡自衛隊0:21:5423
240:21:55黒須 大地東北大学B0:21:5524
250:21:56紺野 佳輝多賀城自衛隊B0:21:5625
260:21:59三浦 慧士東北大学C0:21:5926
270:22:03小野寺拓磨東北方面特科隊0:22:0327
280:22:16高橋 俊樹石巻RC_B0:22:1628
290:22:21千葉 良大石巻専修大クラブ0:22:2129
310:22:24松川 彩人聖和学園高0:22:2430
300:22:24小峰 大地仙台市役所0:22:2430
320:22:40荒谷 義成広瀬川RC0:22:4032
330:22:55溝越 海斗仙塩高校選抜C0:22:5533
340:23:03齋藤 晃彦宮崎建設クラブ0:23:0334
350:23:06石丸 秀行タケルRC0:23:0635
360:23:08伊比 朗気仙沼T&Fラバーズ0:23:0836
370:23:14鴨下 純也宮城教育大学陸上部0:23:1437
380:24:13本田 誠白楊クラブ0:24:1338
390:24:57阿部 寛たんぽぽRC0:24:5739
400:26:21山崎 進柴田さくらクラブ0:26:2140
410:26:52乙幡 耕平東北大学医学部陸上部0:26:5241
420:27:47今野 優SRAクラブ0:27:4742

 

2017 2区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:36坪井 海門明成高0:38:561
30:19:14千葉 雅也東北学院大学A0:39:372
40:19:25佐々木湧雅東北高校B0:39:473
100:19:55橋本 稜平東北福祉大学0:40:164
50:19:34武田 蒼あぶくまAC0:40:225
70:19:41鈴木 寛大東北高校A0:40:296
20:19:02立野 佑太東北大学A0:40:347
140:20:03佐藤 亘古川工業高0:40:398
90:19:51千石 優太おおさきRC0:40:439
60:19:35岩渕 大翼東北学院大学B0:40:4610
160:20:21郡山 京梧仙塩高校選抜A0:40:5011
150:20:06相澤 賢石巻RC_A0:40:5312
80:19:47成田 泰山仙台大学0:41:0613
110:19:56渥美 涼太石巻高校選抜0:41:1114
120:20:02佐藤 朔弥仙塩高校選抜B0:41:1215
120:20:02石川 樹多賀城自衛隊A0:41:2116
170:20:50高村 静雄TEAMみちのく0:41:3917
250:21:42岸浪 明里仙南高校選抜A0:42:3318
210:20:58瀬川 雅彦船岡自衛隊0:42:5219
190:20:57小金渕奏流東北方面特科隊0:43:0020
170:20:50阿部 洋己石巻専修大クラブ0:43:1121
190:20:57山下 悠人聖和学園高0:43:2122
220:21:06佐々木康祐石巻RC_B0:43:2223
260:21:46臼井 駿斗東北大学B0:43:4124
270:21:48近藤 真東北大学C0:43:4725
290:22:34三浦 浩人あぶくまAC_B0:44:0126
280:22:18木滑 大仙南高校選抜B0:44:0827
240:21:38津田 駿介仙塩高校選抜C0:44:3328
310:22:42櫻井 昴平多賀城自衛隊B0:44:3829
230:21:31一木 謙樹宮城教育大学陸上部0:44:4530
320:23:01岡田 優哉広瀬川RC0:45:4131
380:24:57兒玉 重嘉みやきょうRC0:46:0232
360:23:42高橋 淳仙台市役所0:46:0633
330:23:06川村 雅直気仙沼T&Fラバーズ0:46:1434
340:23:21鈴木 誠人宮崎建設クラブ0:46:2435
350:23:24三浦 勇樹白楊クラブ0:47:3736
390:25:34成田 貴タケルRC0:48:4037
370:24:17山田高太郎たんぽぽRC0:49:1438
290:22:34佐橋 一心東北大学医学部陸上部0:49:2639
410:28:37横田 拓也YKK AP東北0:49:5040
400:27:23吉田 剛柴田さくらクラブ0:53:4441
420:35:25伊藤 宏平SRAクラブ1:03:1242

 

2017 3区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
50:27:06加藤 龍也明成高1:06:021
30:26:44沼田 旭陽東北学院大学A1:06:212
10:26:39稲毛 崇斗東北高校B1:06:263
40:26:51松田 健汰東北福祉大学1:07:074
70:27:20相原 陸東北高校A1:07:495
80:27:21島津 謙介仙塩高校選抜A1:08:116
110:27:51齋藤祐一郎あぶくまAC1:08:137
20:26:40木村 大地TEAMみちのく1:08:198
60:27:18武藤 瑞樹多賀城自衛隊A1:08:399
90:27:38高井 大和仙台大学1:08:4410
120:28:02羽生 良樹おおさきRC1:08:4511
160:28:13脇田 陽平東北大学A1:08:4712
170:28:15宮川 森東北学院大学B1:09:0113
180:28:18及川 憲一石巻RC_A1:09:1114
210:28:43久喜 慎吾古川工業高1:09:2215
250:29:42芳野 裕哉石巻高校選抜1:10:5316
260:29:45横山 雄大仙塩高校選抜B1:10:5717
200:28:41佐藤 佑仙南高校選抜A1:11:1418
130:28:03及川 公章石巻専修大クラブ1:11:1418
190:28:26根本 一輝東北方面特科隊1:11:2620
150:28:09佐藤 智哉聖和学園高1:11:3021
140:28:06熊谷 駿東北大学B1:11:4722
300:30:33因藤 聖史船岡自衛隊1:13:2523
230:28:56藏田 雄大多賀城自衛隊B1:13:3424
240:29:21遠藤 岳斗仙塩高校選抜C1:13:5425
280:29:55玉手 圭祐あぶくまAC_B1:13:5626
310:30:36佐々木 望石巻RC_B1:13:5827
270:29:51佐々木智樹仙南高校選抜B1:13:5928
290:29:58大橋 遥介宮城教育大学陸上部1:14:4329
340:31:06石井 晴揮東北大学C1:14:5330
220:28:52鈴木 唯斗気仙沼T&Fラバーズ1:15:0631
320:30:48横山 一作広瀬川RC1:16:2932
330:30:58菊地 篤みやきょうRC1:17:0033
100:27:43菅井 拓也YKK AP東北1:17:3334
350:31:47梶川 洋介仙台市役所1:17:5335
400:33:57庄子 将司宮崎建設クラブ1:20:2136
390:33:38佐藤 真也白楊クラブ1:21:1537
380:33:12玉井 政彦タケルRC1:21:5238
360:32:36保田 伊織東北大学医学部陸上部1:22:0239
370:33:09高梨 勝也たんぽぽRC1:22:2340
410:35:25渡辺 映基柴田さくらクラブ1:29:0941
420:38:51渡邉 太郎SRAクラブ1:42:0342

 

2017 4区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
30:30:12新舘 裕司東北学院大学A1:36:331
50:30:32加藤 琉鳥明成高1:36:342
120:31:11今野 元揮東北高校B1:37:373
10:28:50大橋 真弥石巻RC_A1:38:014
20:29:33松浦 崇之東北大学A1:38:205
130:31:21三條 拓士東北福祉大学1:38:286
100:30:55千葉 一天東北高校A1:38:447
40:30:26今江 勇人TEAMみちのく1:38:458
70:30:36鈴木 陽斗仙塩高校選抜A1:38:479
70:30:36横田 拓樹多賀城自衛隊A1:39:1510
110:31:04佐藤 栄寿あぶくまAC1:39:1711
60:30:33伊東 拓おおさきRC1:39:1812
150:31:40佐藤佑志郎仙台大学1:40:2413
170:32:17桑原 悠人東北学院大学B1:41:1814
220:32:37佐藤 楓古川工業高1:41:5915
190:32:28黒後 佑輝仙塩高校選抜B1:43:2516
230:32:51富樫 世和石巻高校選抜1:43:4417
180:32:24菅原 安正東北方面特科隊1:43:5018
90:30:49大澤 太一船岡自衛隊1:44:1419
300:33:49遠藤 龍希仙南高校選抜A1:45:0320
270:33:35佐野倫太郎聖和学園高1:45:0521
260:33:24田沼 怜東北大学B1:45:1122
370:35:32遠藤 直樹石巻専修大クラブ1:46:4623
160:32:06高橋 凉宮城教育大学陸上部1:46:4924
240:33:18庄司 託海仙塩高校選抜C1:47:1225
280:33:39八巻 滉平多賀城自衛隊B1:47:1326
250:33:19木村 孝浩石巻RC_B1:47:1727
210:32:33三浦 大樹東北大学C1:47:2628
190:32:28小野寺道昭気仙沼T&Fラバーズ1:47:3429
320:34:08土生 篤あぶくまAC_B1:48:0430
350:35:01白戸 朔也仙南高校選抜B1:49:0031
140:31:34畑中 正義YKK AP東北1:49:0732
340:34:46菅野 克敏広瀬川RC1:51:1533
330:34:31武藏 佑哉みやきょうRC1:51:3134
380:35:44林 直之仙台市役所1:53:3735
290:33:42大友 理貴宮崎建設クラブ1:54:0336
310:33:59中沢 智哉白楊クラブ1:55:1437
360:35:23我妻 祐介東北大学医学部陸上部1:57:2538
390:36:18青柳 公大たんぽぽRC1:58:4139
400:37:10鈴木 和浩タケルRC1:59:0240
410:39:59大沼 理通柴田さくらクラブ2:09:0841
420:42:07斎藤 大暉SRAクラブ2:24:1042

 

2017 5区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:21川上 有生東北高校B2:07:581
50:31:45岡崎 邦介明成高2:08:192
150:32:19日野 泰正東北学院大学A2:08:523
30:31:15長柴 翔石巻RC_A2:09:164
70:31:46本田 雄生東北大学A2:10:065
100:31:48中津川遥也東北福祉大学2:10:166
40:31:40斯波 岳士仙塩高校選抜A2:10:277
20:31:14一條 博海あぶくまAC2:10:318
110:31:58中岡 宗也東北高校A2:10:429
50:31:45我妻 嘉仁多賀城自衛隊A2:11:0010
120:31:59今野 泰平おおさきRC2:11:1711
180:32:37小野寺正雄TEAMみちのく2:11:2212
170:32:31菅原 琉惟古川工業高2:14:3013
290:34:08渡辺 拓夢仙台大学2:14:3214
220:33:16藤原 悠斗東北学院大学B2:14:3415
70:31:46中舘 聡東北方面特科隊2:15:3616
140:32:09我妻 和幸船岡自衛隊2:16:2317
190:33:07三條 響生仙塩高校選抜B2:16:3218
70:31:46佐々木達也宮城教育大学陸上部2:18:3519
250:33:55須永 亘東北大学B2:19:0620
310:34:34遠藤 翼仙南高校選抜A2:19:3721
370:35:57千葉 優多石巻高校選抜2:19:4122
320:34:42庄子信乃介聖和学園高2:19:4723
190:33:07小野寺元気気仙沼T&Fラバーズ2:20:4124
240:33:27上條広裕希東北大学C2:20:5325
280:34:07今野 正大仙塩高校選抜C2:21:1926
270:34:06小口 享平多賀城自衛隊B2:21:1926
330:34:50佐藤 秀一石巻専修大クラブ2:21:3628
230:33:20土肥 恭平YKK AP東北2:22:2729
350:35:48横田 修石巻RC_B2:23:0530
300:34:17大塚 翔仙南高校選抜B2:23:1731
340:35:19小室 貴寛あぶくまAC_B2:23:2332
130:32:06阿部 健裕宮崎建設クラブ2:26:0933
210:33:10鶴石 楽仙台市役所2:26:4734
360:35:53阿部健太郎広瀬川RC2:27:0835
380:36:29川村 克徳みやきょうRC2:28:0036
160:32:25佐藤雄太郎東北大学医学部陸上部2:29:5037
400:38:19紫桃 隆白楊クラブ2:33:3338
410:38:33工藤 淳一たんぽぽRC2:37:1439
390:38:14高橋 研タケルRC2:37:1640
420:38:36一條 健次柴田さくらクラブ2:47:4441
260:33:59吉田 真人SRAクラブ2:58:0942

 

2017 6区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
40:20:37小林 航平東北高校B2:28:351
20:20:25市川 俊道明成高2:28:442
10:20:21佐藤 和也東北学院大学A2:29:133
30:20:31南雲信之介東北大学A2:30:374
110:21:32奥田 俊石巻RC_A2:30:485
50:21:04佐藤 優太東北高校A2:31:466
100:21:31原田 悠平東北福祉大学2:31:477
60:21:07後藤 俊英多賀城自衛隊A2:32:078
70:21:15中野 和也TEAMみちのく2:32:379
80:21:27曽根 赴紘おおさきRC2:32:4410
290:23:16手嶋 真紀あぶくまAC2:33:4711
320:24:04田村 大輝仙塩高校選抜A2:34:3112
120:21:55齋藤 巧古川工業高2:36:2513
130:22:05熊谷 真吾仙台大学2:36:3714
300:23:21中川原 匠東北学院大学B2:37:5515
170:22:21小山 正人船岡自衛隊2:38:4416
310:23:48湯澤 靖東北方面特科隊2:39:2417
240:23:12東海林 聖仙塩高校選抜B2:39:4418
150:22:07菊池 法大宮城教育大学陸上部2:40:4219
180:22:24大嶋 祐也仙南高校選抜A2:42:0120
200:22:55岡田 圭太東北大学B2:42:0120
160:22:20高柳 大奈聖和学園高2:42:0722
210:22:59佐藤 竹善石巻高校選抜2:42:4023
130:22:05佐々木龍海仙塩高校選抜C2:43:2424
190:22:27岡澤 佑樹多賀城自衛隊B2:43:4625
80:21:27檜野 晃宏YKK AP東北2:43:5426
280:23:14畠山 太陽気仙沼T&Fラバーズ2:43:5527
260:23:13津田 恵吾東北大学C2:44:0628
220:23:01安斎 裕之石巻専修大クラブ2:44:3729
260:23:13平間 康稀仙南高校選抜B2:46:3030
230:23:09太田 考紀あぶくまAC_B2:46:3231
330:24:09支倉 優石巻RC_B2:47:1432
240:23:12石川 英樹宮崎建設クラブ2:49:2133
340:24:15玉渕 克広瀬川RC2:51:2334
380:26:01釜谷 大輔仙台市役所2:52:4835
370:25:58富永 是親みやきょうRC2:53:5836
350:24:22岩井 祐二白楊クラブ2:57:5537
400:28:32後藤 拓矢東北大学医学部陸上部2:58:2238
360:25:50千葉 吉幸タケルRC3:03:0639
390:27:26斉藤 省吾たんぽぽRC3:04:4040
410:28:46渋谷 融柴田さくらクラブ3:16:3041
420:31:24樋口 広樹SRAクラブ3:29:3342

 

 

 

2016 宮城県駅伝

第70回 宮城県駅伝
(2017年11月20日)

画像

第70回 宮城県駅伝は2017年11月20日(日)に開催されました。ここでは、 宮城県駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【男子】チーム結果

宮城県駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、明成高校が2時間24分59秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:24:59  明成高校
  2. 2:29:05  東北福祉大学
  3. 2:29:08  石巻RC_Aチーム
  4. 2:29:42  東北大学A
  5. 2:32:15  東北学院大学A
  6. 2:32:25  仙塩高校選抜A
  7. 2:32:47  東北方面特科隊
  8. 2:33:15  おおさきRC
  9. 2:34:27  YKK AP東北
  10. 2:34:39  多賀城自衛隊A
  11. 2:34:49  仙台大学
  12. 2:35:10  あぶくまAC
  13. 2:36:17  東北学院大学B
  14. 2:36:25  仙塩高校選抜B
  15. 2:36:58  宮城教育大学陸上部
  16. 2:37:06  仙南高校選抜A
  17. 2:38:53  古川工業高校
  18. 2:39:38  東北大学B
  19. 2:39:55  広瀬川RC_Bチーム
  20. 2:40:07  仙塩高校選抜C
  21. 2:40:58  東北大学C
  22. 2:42:05  多賀城自衛隊B
  23. 2:42:12  大崎高校選抜
  24. 2:42:46  仙南高校選抜B
  25. 2:43:47  気仙沼T&Fラバーズ
  26. 2:44:04  船岡自衛隊
  27. 2:47:16  たんぽぽRC
  28. 2:47:56  聖和学園高校
  29. 2:48:26  石巻RC_Cチーム
  30. 2:49:04  石巻RC_Bチーム
  31. 2:50:12  みやきょうRC
  32. 2:50:42  東北大学医学部陸上部
  33. 2:50:47  栗原登米高校選抜
  34. 2:53:26  広瀬川RC_Aチーム
  35. 2:54:18  仙台市役所
  36. 2:57:12  白楊クラブ
  37. 2:59:47  南仙台走友会
  38. 3:05:11  SRAクラブ
  39. 3:05:22  タケルRC
  40. 3:05:30  宮崎建設クラブ
  41. 3:13:13  柴田さくらクラブ

 

 

2016 1区(6.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:26安島 宏尚東北福祉大学0:19:261
20:19:31星 隆次明成高校0:19:312
30:19:38長柴 翔石巻RC_Aチーム0:19:383
40:19:43立野 佑太東北大学C0:19:434
50:19:45佐藤佳津真おおさきRC0:19:455
60:19:52加藤 琉鳥仙塩高校選抜A0:19:526
70:19:55角田 裕太東北学院大学A0:19:557
80:19:56堀 拓磨東北大学A0:19:568
90:19:59武田真一朗古川工業高校0:19:599
100:20:07一條 博海あぶくまAC0:20:0710
110:20:18初澤 晋みやきょうRC0:20:1811
120:20:20檜野 晃宏YKK AP東北0:20:2012
130:20:22関 龍飛多賀城自衛隊A0:20:2213
140:20:23古山 慧斗仙南高校選抜A0:20:2314
150:20:24斉藤 丈博東北方面特科隊0:20:2415
160:20:24嶋田 拓郎東北大学B0:20:2415
170:20:26小野 将太仙台大学0:20:2617
180:20:37寺田倖太郎仙塩高校選抜C0:20:3718
190:20:42日野 泰正東北学院大学B0:20:4219
200:20:45森 友康仙塩高校選抜B0:20:4520
210:20:57大久保拓海仙南高校選抜B0:20:5721
220:21:02長谷 達也多賀城自衛隊B0:21:0222
230:21:12三澤 智昭石巻RC_Bチーム0:21:1223
240:21:13高村 静雄たんぽぽRC0:21:1324
250:21:15高橋 涼宮城教育大学陸上部0:21:1525
260:21:17齋藤 晃彦宮崎建設クラブ0:21:1726
270:21:19八巻 勢来大崎高校選抜0:21:1927
280:21:33荒谷 義成広瀬川RC_Bチーム0:21:3328
290:22:04貝田 京平石巻RC_Cチーム0:22:0429
300:22:31大泉 雅史SRAクラブ0:22:3130
310:22:35石丸 秀行タケルRC0:22:3531
320:22:38高橋 健吾東北大学医学部陸上部0:22:3832
330:22:59松川 彩人聖和学園高校0:22:5933
340:23:00川村 雅直気仙沼T&Fラバーズ0:23:0034
350:23:01小野 貴白楊クラブ0:23:0135
360:23:02那須野紘季栗原登米高校選抜0:23:0236
370:23:39玉渕 克広瀬川RC_Aチーム0:23:3937
380:23:54林 直之仙台市役所0:23:5438
390:24:35後藤 秀哉船岡自衛隊0:24:3539
400:24:56山崎 進柴田さくらクラブ0:24:5640
410:27:31則武 浩司南仙台走友会0:27:3141

 

2016 2区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:59大波 淳宏東北福祉大学0:37:251
20:18:02松倉 唯斗明成高校0:37:332
30:18:10千葉 雅也東北学院大学A0:38:053
40:18:30今野 一平おおさきRC0:38:154
50:18:31瀬川 莉玖仙塩高校選抜A0:38:235
60:18:33早坂 謙二東北大学A0:38:296
70:18:37横田 拓也YKK AP東北0:38:578
80:18:50高梨 陸仙南高校選抜A0:39:1310
90:18:59大山 雄大東北学院大学B0:39:4114
100:19:01谷内 遥仙台大学0:39:2712
110:19:02岩渕 大翼仙塩高校選抜B0:39:4715
120:19:04相澤 賢石巻RC_Aチーム0:38:427
130:19:07武藤 瑞樹多賀城自衛隊A0:39:2913
140:19:08岩田 恵輔古川工業高校0:39:079
150:19:17菊地 健太宮城教育大学陸上部0:40:3219
160:19:22福地 一翔石巻RC_Bチーム0:40:3420
170:19:25小金渕奏流東北方面特科隊0:39:4916
180:19:33三條 響生仙塩高校選抜C0:40:1018
190:19:37長田 公喜東北大学C0:39:2011
200:19:40榊田 浩人大崎高校選抜0:40:5922
210:19:46菅野 辰也あぶくまAC0:39:5317
220:19:48高橋 龍馬聖和学園高校0:42:4727
230:20:01菅野 克敏広瀬川RC_Bチーム0:41:3426
240:20:02瀬川 雅彦船岡自衛隊0:44:3734
250:20:03朝倉 侑生多賀城自衛隊B0:41:0523
260:20:10高橋 優太栗原登米高校選抜0:43:1230
270:20:14加藤 勇輝仙南高校選抜B0:41:1124
280:20:16岡田 圭太東北大学B0:40:4021
290:20:18鈴木 唯斗気仙沼T&Fラバーズ0:43:1831
300:21:09菅原 卓巳東北大学医学部陸上部0:43:4732
310:21:12相澤 宏樹みやきょうRC0:41:3025
320:21:27高橋 研タケルRC0:44:0233
330:21:40大友 裕二たんぽぽRC0:42:5328
340:21:42山下 悠人宮崎建設クラブ0:42:5929
350:22:02三浦 勇樹白楊クラブ0:45:0336
360:22:27加藤 秀行広瀬川RC_Aチーム0:46:0637
370:22:36千葉 裕太仙台市役所0:46:3038
380:22:54佐藤 真也石巻RC_Cチーム0:44:5835
390:24:07只野 利一南仙台走友会0:51:3841
400:24:28渋谷 融柴田さくらクラブ0:49:2439
410:27:19影山 剛志SRAクラブ0:49:5040

 

2016 3区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:50臼杵 洸佑明成高校1:03:231
20:26:14三浦 卓士東北福祉大学1:03:392
30:26:44根本 一輝東北方面特科隊1:06:338
40:26:52本間 涼介東北大学A1:05:214
50:26:59伊藤 和哉東北学院大学A1:05:043
60:27:10齋藤 貴哉東北学院大学B1:06:5111
70:27:11高井 大和仙台大学1:06:389
80:27:13加藤 龍也仙塩高校選抜A1:05:366
90:27:18伊東 拓おおさきRC1:05:335
100:27:39中島 法明多賀城自衛隊A1:07:0812
110:27:43熊谷 修良あぶくまAC1:07:3616
120:27:46及川 憲一石巻RC_Aチーム1:06:287
130:27:47佐藤 佳旺仙塩高校選抜B1:07:3415
140:27:50土肥 恭平YKK AP東北1:06:4710
150:28:00熊谷 駿東北大学C1:07:2014
160:28:01高橋 力斗仙南高校選抜A1:07:1413
170:28:26須釜 泰弘宮城教育大学陸上部1:08:5819
180:28:27今井 兼人たんぽぽRC1:11:2028
190:28:29遠藤 佑弥聖和学園高校1:11:1627
200:28:32佐々木扇太仙塩高校選抜C1:08:4218
210:28:36阿部健太郎広瀬川RC_Bチーム1:10:1024
220:28:38石川 樹多賀城自衛隊B1:09:4321
230:28:43西井 大樹東北大学B1:09:2320
240:28:46高橋 諒大崎高校選抜1:09:4522
250:29:12因藤 聖史船岡自衛隊1:13:4931
260:29:13林 樹黎石巻RC_Bチーム1:09:4723
270:29:18齋藤 優介古川工業高校1:08:2517
270:29:18佐藤 恵二栗原登米高校選抜1:12:3029
290:29:23川村 克徳みやきょうRC1:10:5326
300:29:35中澤 勇摩仙南高校選抜B1:10:4625
310:29:38佐藤 秀一石巻RC_Cチーム1:14:3632
320:30:00村上 元気気仙沼T&Fラバーズ1:13:1830
330:30:58保田 伊織東北大学医学部陸上部1:14:4533
340:31:03大内 重行南仙台走友会1:22:4140
350:31:11高橋 淳仙台市役所1:17:4135
360:31:19沢田 秀二広瀬川RC_Aチーム1:17:2534
370:32:46今野 優SRAクラブ1:22:3639
380:34:01渡辺 映基柴田さくらクラブ1:23:2541
390:34:28熊谷 政利白楊クラブ1:19:3137
400:34:52玉井 政彦タケルRC1:18:5436
410:39:34八巻 友輔宮崎建設クラブ1:22:3338

 

2016 4区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:12大橋 真弥石巻RC_Aチーム1:35:403
20:29:21星 岳明成高校1:32:441
30:30:36松浦 崇之東北大学A1:35:574
40:30:38平塚ひかる仙塩高校選抜A1:36:145
50:30:51原田 郁丸東北福祉大学1:34:302
60:30:59佐藤 栄寿あぶくまAC1:38:3510
70:31:01大澤 太一船岡自衛隊1:44:5028
80:31:09今野 泰平おおさきRC1:36:427
90:31:17新舘 裕司東北学院大学A1:36:216
100:31:32佐々木達也宮城教育大学陸上部1:40:3016
110:31:41菅井 拓也YKK AP東北1:38:289
110:31:41横田 拓樹多賀城自衛隊A1:38:4912
130:31:50菅原 安正東北方面特科隊1:38:238
140:32:06渡辺 拓夢仙台大学1:38:4411
150:32:13遠藤 龍希仙南高校選抜A1:39:2714
160:32:14花渕 健斗仙塩高校選抜B1:39:4815
170:32:23髙橋 陽東北学院大学B1:39:1413
180:32:27根本 健たんぽぽRC1:43:4723
190:32:32中野 和也広瀬川RC_Bチーム1:42:4221
200:32:34飯田 波喜古川工業高校1:40:5917
210:32:58小野寺道昭気仙沼T&Fラバーズ1:46:1629
220:33:00須永 亘東北大学B1:42:2320
230:33:07櫻場 明登仙南高校選抜B1:43:5324
240:33:09日野 翼多賀城自衛隊B1:42:5222
250:33:11武蔵 祐哉みやきょうRC1:44:0425
260:33:19千石 優太仙塩高校選抜C1:42:0119
270:33:40上條広裕希東北大学C1:41:0018
280:34:20遠藤 直樹石巻RC_Cチーム1:48:5632
290:34:28千葉 拓哉大崎高校選抜1:44:1326
300:34:30木村 孝浩石巻RC_Bチーム1:44:1727
310:34:33渡部 李来栗原登米高校選抜1:47:0330
320:34:55大友 卓南仙台走友会1:57:3638
330:35:11大友 理貴宮崎建設クラブ1:57:4439
340:35:26本田 誠白楊クラブ1:54:5736
350:35:31石川 秀樹広瀬川RC_Aチーム1:52:5634
360:35:47江川 健太聖和学園高校1:47:0330
370:35:48梶川 洋介仙台市役所1:53:2935
380:36:01吾妻 祐介東北大学医学部陸上部1:50:4633
390:37:23鈴木 和浩タケルRC1:56:1737
400:38:03相澤 直人SRAクラブ2:00:3940
410:39:48大沼 理通柴田さくらクラブ2:03:1341

 

2016 5区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:03早坂 光司石巻RC_Aチーム2:06:432
20:31:15坪井 海門明成高校2:03:591
30:32:05中舘 聡東北方面特科隊2:10:288
40:32:19南雲信之介東北大学A2:08:164
50:32:24西 和希仙塩高校選抜A2:08:385
60:32:47我妻 嘉仁多賀城自衛隊A2:11:369
70:33:16齋藤祐一郎あぶくまAC2:11:5110
80:33:18中津川遥也東北福祉大学2:07:483
90:33:31佐藤 和也東北学院大学A2:09:526
100:33:32小野寺元気気仙沼T&Fラバーズ2:19:4825
110:33:33佐藤佑志朗仙台大学2:12:1711
120:33:41羽生 良樹おおさきRC2:10:237
130:33:45大橋 遥介宮城教育大学陸上部2:14:1515
140:33:50田中 隆昇大崎高校選抜2:18:0322
150:33:53畑中 正義YKK AP東北2:12:2112
160:33:55吉田 真人SRAクラブ2:34:3437
170:34:02田中 直樹東北大学B2:16:2518
180:34:14鶴石 楽仙台市役所2:27:4334
190:34:24郡山 京梧仙塩高校選抜B2:14:1214
200:34:44奥山 和樹東北学院大学B2:13:5813
200:34:44小野寺正雄広瀬川RC_Bチーム2:17:2621
220:34:48高橋 隼人古川工業高校2:15:4717
230:34:50遠藤 翼仙南高校選抜A2:14:1716
240:34:52草島 立太東北大学医学部陸上部2:25:3833
250:35:14安田 飛雄仙塩高校選抜C2:17:1520
260:35:15大畑 翔仙南高校選抜B2:19:0824
270:35:29高橋 英船岡自衛隊2:20:1926
280:35:35岡田 優哉広瀬川RC_Aチーム2:28:3135
290:35:53岡澤 佑樹多賀城自衛隊B2:18:4523
300:35:56及川 公章石巻RC_Cチーム2:24:5232
310:35:59脇田 陽平東北大学C2:16:5919
320:36:28樋口 喬祐聖和学園高校2:23:3129
330:36:54三浦 晴輝栗原登米高校選抜2:23:5731
340:37:21作山 裕亮南仙台走友会2:34:5738
350:37:28安斉 裕之白楊クラブ2:32:2536
360:38:33吉田 達郎みやきょうRC2:22:3727
370:38:53鈴木 誠人宮崎建設クラブ2:36:3739
380:39:09阿部 寛たんぽぽRC2:22:5628
390:39:15紫桃 隆石巻RC_Bチーム2:23:3230
400:40:33一條 健次柴田さくらクラブ2:43:4641
410:42:39及川 一郎タケルRC2:38:5640

 

2016 6区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:00小松 笙明成高校2:24:591
20:21:17橋本 稜平東北福祉大学2:29:052
30:21:26本田 雄生東北大学A2:29:424
40:22:06三浦 寿輝YKK AP東北2:34:279
50:22:13熊谷 真吾仙塩高校選抜B2:36:2514
60:22:19小野寺拓磨東北方面特科隊2:32:477
60:22:19桑原 悠人東北学院大学B2:36:1713
80:22:23多田 拓未東北学院大学A2:32:155
90:22:25奥田 俊石巻RC_Aチーム2:29:083
100:22:29安島 雄二広瀬川RC_Bチーム2:39:5519
110:22:32庄司 強仙台大学2:34:4911
120:22:43菊池 法大宮城教育大学陸上部2:36:5815
130:22:49佐藤 佑仙南高校選抜A2:37:0616
140:22:52早坂 和也おおさきRC2:33:158
140:22:52伊藤 千聖仙塩高校選抜C2:40:0720
160:23:03小口 亨平多賀城自衛隊A2:34:3910
170:23:06遠藤 義房古川工業高校2:38:5317
180:23:13吉田 知将東北大学B2:39:3818
190:23:19土生 篤あぶくまAC2:35:1012
200:23:20八巻 滉平多賀城自衛隊B2:42:0522
210:23:34佐々木 望石巻RC_Cチーム2:48:2629
220:23:38佐藤 海都仙南高校選抜B2:42:4624
230:23:45西山 聡船岡自衛隊2:44:0426
240:23:47間宮 龍晟仙塩高校選抜A2:32:256
250:23:59佐藤 汰亮東北大学C2:40:5821
250:23:59畠山 太陽気仙沼T&Fラバーズ2:43:4725
270:24:09久喜 慎吾大崎高校選抜2:42:1223
280:24:20青柳 公大たんぽぽRC2:47:1627
290:24:25佐藤 翔太聖和学園高校2:47:5628
300:24:47岩井 裕二白楊クラブ2:57:1236
310:24:50石村 祐之南仙台走友会2:59:4737
320:24:55後藤 善史広瀬川RC_Aチーム2:53:2634
330:25:04藤島 義輝東北大学医学部陸上部2:50:4232
340:25:32中沢 智哉石巻RC_Bチーム2:49:0430
350:26:26千葉 吉幸タケルRC3:05:2239
360:26:35釜谷 大輔仙台市役所2:54:1835
370:26:50狩野 友洋栗原登米高校選抜2:50:4733
380:27:35富永 是親みやきょうRC2:50:1231
390:28:53八巻 圭輔宮崎建設クラブ3:05:3040
400:29:27吉田 剛柴田さくらクラブ3:13:1341
410:30:37渡邉 太郎SRAクラブ3:05:1138

 

タイトルとURLをコピーしました