中国高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子57回・女子29回 中国高校駅伝
(2015年11月22日)

画像

都大路への出場をかけた中国地区予選会、「男子57回・女子29回 中国高校駅伝」が2015年11月22日(日)に広島・三次市で行われました。ここでは、男子の結果速報・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 中国高校駅伝

2015 チーム結果

中国高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、西京が2時間06分56秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:56  西京
  2. 2:07:10  倉敷
  3. 2:09:51  世羅
  4. 2:10:59  西条農業
  5. 2:11:44  広島国際学院
  6. 2:11:48  広島皆実
  7. 2:12:04  高川学園
  8. 2:13:30  出雲工業
  9. 2:13:45  鳥取城北
  10. 2:13:59  米子松蔭
  11. 2:15:13  水島工業
  12. 2:15:40  八頭
  13. 2:15:45  美祢青嶺
  14. 2:16:11  豊浦
  15. 2:16:13  徳山
  16. 2:16:46  平田
  17. 2:16:52  鳥取中央育英
  18. 2:17:57  岡山商大附属
  19. 2:18:54  松江商業
  20. 2:19:24  防府
  21. 2:19:47  玉野光南
  22. 2:20:13  沼田
  23. 2:21:46  市立呉
  24. 2:22:12  明誠
  25. 2:22:12  広島工大
  26. 2:22:27  高陽東
  27. 2:23:41  鳥取西
  28. 2:24:05  関西
  29. 2:24:16  倉敷南
  30. 2:24:30  出雲
  31. 2:24:56  松江南
  32. 2:25:54  鳥取東
  • DQ  如水館
  • DQ  広大福山

【2015 区間賞】

  • 第1区 30:01 中村 駆 (3) (西京)
  • 第2区 09:11 谷尾 基 (3) (西条農業)
  • 第3区 23:38 ジョエル ムァゥラ (2) (倉敷)
  • 第4区 24:14 花田 凌一 (3) (西京)
  • 第5区 08:43 石田 大輝 (2) (西京)
  • 第6区 14:43 谷村 龍生 (2) (西京)、中谷 貴弘 (3) (倉敷)
  • 第7区 15:16 福本 真大 (3) (西京)

 

女子(5区間21・0975キロ)は興譲館(岡山)が1時間11分59秒で13年連続14度目の優勝を飾った。男子(7区間42・195キロ)は西京(山口)が2時間6分56秒で制し、倉敷(岡山)は14秒差の2位。(中略)各県大会優勝校を除く最上位校となった男子の西条農(広島)、女子の中村女(山口)がそれぞれ中国地区代表として本大会に出場する。

via: 中国高校駅伝女子 興譲館がV13 男子は倉敷が逆転許し2位: 山陽新聞デジタル|さんデジ

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:01中村 駆(3)西京0:30:011
20:30:23川元 涼央(3)高川学園0:30:232
30:30:27岡原 仁志(3)広島国際学院0:30:273
40:30:40中島 怜利(3)倉敷0:30:404
50:30:43浅野 有紀(3)広島皆実0:30:435
60:30:58山下 智也(3)米子松蔭0:30:586
70:31:04杉村 宗哉(2)八頭0:31:047
80:31:07阿川 大祐(3)出雲工業0:31:078
90:31:11池田 勘汰(2)玉野光南0:31:119
100:31:13稲田 光希(2)豊浦0:31:1310
110:31:15藤井 大輔(3)防府0:31:1511
120:31:23吉岡 龍一(2)徳山0:31:2312
130:31:31小松 直生(2)水島工業0:31:3113
140:31:33安永 直斗(3)世羅0:31:3314
150:31:35東 陽暉(3)西条農業0:31:3515
160:31:36西本 祐太(3)沼田0:31:3616
170:31:37南後 海里(1)鳥取城北0:31:3717
180:31:40大石 亮(2)美祢青嶺0:31:4018
190:31:50小林 良輔(3)松江商業0:31:5019
200:32:04豊田 紘大(3)岡山商大附属0:32:0420
210:32:22山根 大輝(3)平田0:32:2221
220:32:42乾 迅汰(3)鳥取中央育英0:32:4222
230:32:46三原 拓大(2)関西0:32:4623
240:32:49伊藤 太一(1)松江南0:32:4924
250:33:04船木 拓海(2)出雲0:33:0425
260:33:18安本 元虎(2)鳥取西0:33:1826
270:33:27佐藤 幸樹(3)広島工大0:33:2727
280:33:28脇田 怜司(2)市立呉0:33:2828
280:33:28上岡 拓海(2)明誠0:33:2829
300:33:40川上 柾尚(1)鳥取東0:33:4030
310:33:56佐々木章太(2)倉敷南0:33:5631
320:34:17沖田 翼(3)高陽東0:34:1732

 

 

2015 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11谷尾 基(3)西条農業0:40:466
20:09:17雲井 峻太(2)西京0:39:181
20:09:17木邑 駿(3)倉敷0:39:574
40:09:18梅谷 颯斗(3)鳥取中央育英0:42:0019
50:09:23狩野 未基(2)世羅0:40:5610
60:09:24藤本 和由(3)水島工業0:40:559
70:09:28椎木 祐太(3)高川学園0:39:512
70:09:28安西 一樹(3)広島国際学院0:39:553
90:09:29浅野 成海(1)広島皆実0:40:125
100:09:30林 隼平(3)松江商業0:41:2015
110:09:35大村 拓也(3)鳥取城北0:41:1213
120:09:42岡部 裕也(2)美祢青嶺0:41:2216
130:09:44吉田 寛治(1)八頭0:40:487
140:09:46峯石 龍晟(1)豊浦0:40:5912
150:09:48紺屋 槙斗(3)岡山商大附属0:41:5218
160:09:49木村 竜也(3)広島工大0:43:1625
170:09:51竹安 和也(1)米子松蔭0:40:498
170:09:51大谷 邦平(1)出雲工業0:40:5811
190:09:55西村 眞海(1)市立呉0:43:2326
200:10:01中村 巧汰(2)防府0:41:1614
210:10:06山口 翔太(1)明誠0:43:3428
210:10:06中畑 智博(3)高陽東0:44:2331
230:10:07日野 正崇(3)松江南0:42:5623
240:10:11福間 悠太(1)平田0:42:3322
250:10:14河村 崇文(1)徳山0:41:3717
260:10:17辻元 勇和(3)関西0:43:0324
270:10:25松本 朋也(1)鳥取西0:43:4329
270:10:25山中 雄太(2)倉敷南0:44:2130
290:10:26仲西 峻穂(1)出雲0:43:3027
300:10:36上田 格(2)沼田0:42:1221
310:10:58杉山 怜司(2)玉野光南0:42:0920
320:11:16前田 大和(3)鳥取東0:44:5632

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:38ジョエル
ムァゥラ(2)
倉敷1:03:351
20:24:40植村 拓未(3)世羅1:05:364
30:24:42野田 一輝(3)西京1:04:002
40:25:23原田建史朗(3)高川学園1:05:143
50:25:31森田 諒太(3)西条農業1:06:176
60:25:33多久和能広(2)平田1:08:0616
70:25:48柳瀬 和樹(2)広島国際学院1:05:435
80:25:59本田 圭吾(2)米子松蔭1:06:488
80:25:59臼井 健太(2)鳥取城北1:07:1111
100:26:00田部 雄作(2)出雲工業1:06:5810
110:26:05三ツ星 翔(2)八頭1:06:539
120:26:13金子 和弘(1)美祢青嶺1:07:3514
130:26:22來島 和哉(1)豊浦1:07:2112
140:26:27鹿嶋 則宏(2)水島工業1:07:2213
150:26:29長谷川晃人(3)松江商業1:07:4915
160:26:30勝田 哲史(2)広島皆実1:06:427
170:26:43谷合 太一(3)岡山商大附属1:08:3519
180:26:44末兼 和樹(2)徳山1:08:2117
190:26:45藪井 樹(2)玉野光南1:08:5420
200:27:02前嶋 昂宏(2)鳥取中央育英1:09:0221
210:27:11小林遼太郎(1)明誠1:10:4523
220:27:18吉冨 恭平(3)防府1:08:3418
230:27:25和田 龍汰(2)倉敷南1:11:4628
240:27:34宮下 航(1)市立呉1:10:5724
250:27:54枡井 祐人(2)沼田1:10:0622
260:28:03水元 一貴(3)関西1:11:0625
270:28:04奥本 裕貴(1)鳥取西1:11:4729
280:28:17川上 勇大(2)鳥取東1:13:1332
290:28:18中野 和哉(3)高陽東1:12:4131
300:28:20池尻 悠人(2)松江南1:11:1626
310:28:22佐々木 嶺(3)広島工大1:11:3827
320:28:50杉山 彪雅(2)出雲1:12:2030

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:14花田 凌一(3)西京1:28:142
20:24:33坂根 拓也(3)米子松蔭1:31:218
30:24:34山口 和也(3)世羅1:30:103
40:24:37森 淳喜(3)広島皆実1:31:197
50:24:38若林 大輝(2)倉敷1:28:131
60:24:52藤井 拓実(3)広島国際学院1:30:354
70:24:59岩村 稔大(3)鳥取城北1:32:1010
80:25:00坂口 仁(1)西条農業1:31:176
90:25:12柳樂 天斗(2)出雲工業1:32:109
100:25:29清原 康平(1)徳山1:33:5014
100:25:29小阪 竜也(3)鳥取中央育英1:34:3117
120:25:38西尾 亮祐(3)八頭1:32:3111
130:25:41大野 達哉(3)高川学園1:30:555
140:25:59土倉 稜貴(1)水島工業1:33:2112
150:26:04山田 直樹(1)豊浦1:33:2513
160:26:06森 健也(3)明誠1:36:5123
170:26:16高橋 聡利(2)平田1:34:2216
180:26:30野上 翔平(3)美祢青嶺1:34:0515
190:26:35松井 彰宏(1)沼田1:36:4122
200:26:37中山 優輝(1)防府1:35:1119
200:26:37松原 雄太(3)岡山商大附属1:35:1220
220:26:49山崎 達哉(1)玉野光南1:35:4321
230:26:50由良野公介(3)市立呉1:37:4724
240:26:55舩津 涼太(1)松江商業1:34:4418
250:26:56宮藤 優樹(3)高陽東1:39:3728
260:27:13渡邉 雅志(2)鳥取西1:39:0027
270:27:15影井 友哉(2)鳥取東1:40:2832
280:27:18木原 亮(1)広島工大1:38:5626
290:27:23頼定 大成(3)関西1:38:2925
300:27:42周藤 智規(1)出雲1:40:0231
310:27:59岡野 蓮(1)倉敷南1:39:4529
320:28:45永瀬 諒(2)松江南1:40:0130

 

2015 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:43石田 大輝(2)西京1:36:571
20:08:45小賀 悠人(3)倉敷1:36:582
30:09:03尾辻 颯(2)世羅1:39:133
30:09:03南 翔樹(3)西条農業1:40:206
50:09:11吉山 雄太(3)高川学園1:40:065
50:09:11中垣 友輔(2)広島皆実1:40:307
70:09:12古谷 大季(3)八頭1:41:4311
80:09:16土久岡 薫(3)広島国際学院1:39:514
90:09:18高橋 尚希(2)水島工業1:42:3912
100:09:20田中 翔(3)美祢青嶺1:43:2514
110:09:27橋本 春貴(2)出雲工業1:41:379
110:09:27表 瀬那(3)鳥取城北1:41:3710
130:09:36武田 遼佑(3)鳥取中央育英1:44:0716
140:09:38河村 駿(2)徳山1:43:2815
150:09:39竹内 優太(2)岡山商大附属1:44:5119
160:09:43谷野 将人(1)米子松蔭1:41:048
170:09:45梶谷 寛(1)平田1:44:0717
170:09:45飯山 翔太(2)松江南1:49:4629
190:09:46西本 雄大(2)沼田1:46:2722
190:09:46木本 敬吾(2)広島工大1:48:4225
210:09:50菅野 渉(1)高陽東1:49:2728
220:09:52曳野 涼太(3)松江商業1:44:3618
230:09:56中野 翔大(2)豊浦1:43:2113
240:10:00隼田 駿(3)市立呉1:47:4724
240:10:00宮石 遼祐(1)鳥取東1:50:2832
260:10:01厚東 雅人(2)防府1:45:1220
270:10:11田邊 晋作(2)倉敷南1:49:5630
280:10:14小倉 卓也(2)鳥取西1:49:1427
280:10:14佐々木大佑(1)出雲1:50:1631
300:10:20重田純太郎(1)明誠1:47:1123
310:10:37原田 宗朋(2)関西1:49:0626
320:10:44大元 洸星(1)玉野光南1:46:2721

 

2015 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:43谷村 龍生(2)西京1:51:401
10:14:43中谷 貴弘(3)倉敷1:51:412
30:15:04堀内 弘輝(2)世羅1:54:173
40:15:12山本 樹(2)西条農業1:55:325
50:15:26梅田 大輝(3)広島国際学院1:55:174
50:15:26西山 文貴(3)広島皆実1:55:567
70:15:34廣中 拓磨(1)高川学園1:55:406
80:15:40小林 龍二(1)出雲工業1:57:178
90:15:45西原 大貴(1)鳥取城北1:57:2210
100:15:50淵上 透(2)岡山商大附属2:00:4118
110:15:57北村 歩夢(1)豊浦1:59:1813
110:15:57谷本 航平(3)鳥取中央育英2:00:0416
130:16:08志食 歩輝(1)平田2:00:1517
140:16:09緑川 直生(2)玉野光南2:02:3621
150:16:10池上 廉(2)水島工業1:58:4911
160:16:11永田 敬大(1)沼田2:02:3822
170:16:12鹿嶋 隆太(2)美祢青嶺1:59:3714
180:16:14前田 篤(3)高陽東2:05:4126
190:16:15永井 勇輝(2)米子松蔭1:57:199
200:16:16小林 智哉(1)徳山1:59:4415
210:16:28三浦 将人(3)広島工大2:05:1025
220:16:38田中 庸介(2)鳥取西2:05:5227
230:16:40藤井 達也(2)防府2:01:5220
240:16:44森山 樹(2)松江商業2:01:2019
250:16:58迫越 剛志(2)市立呉2:04:4524
260:17:08大呂 浩人(3)八頭1:58:5112
260:17:08松葉 雄大(1)倉敷南2:07:0430
260:17:08厨子 祐介(1)鳥取東2:07:3632
290:17:11一瀨 天志(1)松江南2:06:5729
290:17:11武永 健斗(1)出雲2:07:2731
310:17:23佐々木翔太(3)明誠2:04:3423
320:17:44藤原 優也(2)関西2:06:5028

 

2015 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:16福本 真大(3)西京2:06:561
20:15:27政光 瑛(3)西条農業2:10:594
30:15:29髙見 翔(3)倉敷2:07:102
40:15:34長嶺龍之介(2)世羅2:09:513
50:15:52鍋島 尚哉(3)広島皆実2:11:486
60:16:08山下 直希(3)美祢青嶺2:15:4513
70:16:13槇原 洸槻(1)出雲工業2:13:308
80:16:23山田健太郎(2)鳥取城北2:13:459
90:16:24原田 海(3)高川学園2:12:047
90:16:24亀山 基輝(2)水島工業2:15:1311
110:16:27川平 梓恩(2)広島国際学院2:11:445
120:16:29河村 駿(2)徳山2:16:1315
130:16:31黒田 敦斗(1)平田2:16:4616
140:16:40安達 祐太(2)米子松蔭2:13:5910
150:16:46枝根 史弥(3)高陽東2:22:2726
160:16:48小原 北斗(2)鳥取中央育英2:16:5217
170:16:49澤 蹴也(2)八頭2:15:4012
180:16:53富家 慈就(1)豊浦2:16:1114
190:17:01宮岡 孝典(3)市立呉2:21:4623
200:17:02岩﨑 恵大(1)広島工大2:22:1224
210:17:03湯原 健太(2)出雲2:24:3030
220:17:11河原 寬太(2)玉野光南2:19:4721
230:17:12河田 侑弥(2)倉敷南2:24:1629
240:17:15髙嶋 光大(1)関西2:24:0528
250:17:16青田 楓祐(1)岡山商大附属2:17:5718
260:17:32市原 大幹(2)防府2:19:2420
270:17:34永田 稜(2)松江商業2:18:5419
280:17:35廣政 直人(3)沼田2:20:1322
290:17:38杉内 亮太(1)明誠2:22:1225
300:17:49今度 雅貴(2)鳥取西2:23:4127
310:17:59原 尚樹(2)松江南2:24:5631
320:18:18吉村 隆盛(1)鳥取東2:25:5432

 

 

タイトルとURLをコピーしました